-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lyudmila2807

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 20398

Серия сообщений "Кожа, мех":
Часть 1 - Вячеслав Шумилов. Галстук из плетеной кожи
Часть 2 - Шьём дублёнку из искусственного меха
Часть 3 - Кожа плюс вязание. Подборка идей
Часть 4 - Изделия из кожи - основы работы. Часть 1
Часть 5 - Декоративная отделка изделий из кожи. Часть2
Часть 6 - Мастерим из кожи разные полезные вещицы. Часть 3
Часть 7 - Вязание от Алонки. Кожа плюс крючок. Жилет
Часть 8 - Уход за мехом. Чистка меха в домашних условиях
Часть 9 - Вячеслав Шумилов. Учим матчасть. Материалы для кожгалантереи
Часть 10 - Вячеслав Шумилов. Учим матчасть. Маленькие хитрости работы с кожей
Часть 11 - Вячеслав Шумилов. Учим матчасть. Настройка швейной машины для шитья тонкой кожи. Видео
Часть 12 - Натуральная кожа. Искусственный мех и кожа от burda
Часть 13 - Вячеслав Шумилов. Колонковая VS рукавная - что, куда и что за чем
Часть 14 - Оригинальный кожаный жилет, связанный крючком
Часть 15 - Основной шов скорняка для шитья меха
Часть 16 - Кожаные аксессуары. Как реставрировать царапины на кожаных изделиях (видео)
Часть 17 - Накидка из меха кролика крючком. Журнал Мод №581 1/2014
Часть 18 - Как выбирать шубу? Памятка потребителю
Часть 19 - Эксклюзивная меховая пряжа своими руками
Часть 20 - Правила работы с кожей. Виды машинных швов

Выбрана рубрика Кожа, мех.


Соседние рубрики: Шьём-переделываем(27), Шьём текстиль(34), Шьём подушки(36), Швейные мелочи(31), Лоскутное шитьё МК(46), Джинсомания(25), Аппликации, пэчворк-идеи(30)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(27), Экономика, право(38), Эзотерика(97), Шитьё уроки(40), Шитьё переделки(249), Шитьё одежды(150), Цветы разные(17), Цветы из лент, ткани(47), Цветоведение(17), Фото-, видео- редактор(23), Туризм(32), Сумки(113), Россия(36), Рисование, трафареты(38), Ремонт, мебель(35), Психология(45), Проза, поэзия(44), Полезные советы(126), Поделки своими руками(273), Общество(30), Нумерология, астрология(37), Молитвы, храмы(29), Магия(39), Лечение болезней(368), Кристаллы, камни(19), Красота тела(37), Искусство(42), Интернет(41), Интересно(117), Знаки зодиака, имена(23), Здоровье(125), Журналы и книги(1028), Духовность(113), Древняя Русь(23), Деткам(32), Дача(40), Грамотность(87), Гардероб(33), Вязание спицами детям(301), Вязание спицами (888), Вязание оригинальное(29), Вязание крючком (170), Вышивка(41), Вкусно готовим(298)

Шьём дублёнку из искусственного меха

Среда, 21 Марта 2012 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем дубленку из искусственного меха


Автор: Lenusik

Я недавно закончила шить дубленку из искусственного меха-мех очень хорошего качества с густым ворсом. Шить было не очень просто,прокалывался мех тяжело,но результатом и я и заказчица остались довольны))) Конечно, прежде чем шить, я поискала информацию в интернете, но ее оказалось немного((( Поэтому надеюсь мой опыт кому-нибудь окажется полезен. И не судите строго - строчки не везде идеальные - лавсаном оказалось шить не просто...

читать далее

Изделия из кожи - основы работы. Часть 1

Дневник

Суббота, 16 Июня 2012 г. 18:55 + в цитатник
На что годятся старые кожаные вещи?

Даже из маленьких никудышных обрезков кожи можно извлечь много пользы.
Из старого ремня получатся простые в изготовлении, надежные и не скрипящие петли для крышки ящика; мольберта, шкатулки.
Из обрезков ремней легко смастерить красивые корешки для книжных.переплетов.
Полоска мягкой тонкой кожи, наклеенная на внутреннюю сторону металлического браслета для часов, сделает его удобнее.
Если же вам надоели металлические и пластиковые браслеты, то, освоив приемы декоративной отделки кожи, можно изготовить на свой вкус удобный и мягкий кожаный часовой ремешок.
С помощью этих же приемов нетрудно сделать из кожи удобную и долговечную книжную закладку.
Полоску тонкой кожи, продольно сложенную вдвое или втрое и проклеенную, можно пришить в качестве вешалки к пальто или куртке. Она гораздо прочнее и долговечнее матерчатых и не так груба, как вешалки из металлических цепочек.
Кружочки мягкой тонкой кожи, нашитые на ладошки вязаных варежек или перчаток там, где они быстрее всего пронашиваются, сделают их оригинальнее, а главное, прочнее (рис 1). Такие же кружочки поменьше неплохо нашить на кончики пальцев перчаток. Это намного продлит их жизнь, поскольку здесь они рвутся раньше всего.

кожа1 (450x138, 37Kb) pис.1
То же относится и к толстым шерстяным носкам — кожаные латки сделают их долговечнее. А пришитые к таким носкам кожаные подошвы превратят их в удобные домашние тапочки (см. рис.1)
Пришивая пуговицы к вязаным вещам, мягкому трикотажу, сукну, подкладывайте с изнанки кожаные кружочки, и пуговицы будут держаться гораздо надежнее.
Я уж не говорю о том, что сами пуговицы можно обтянуть тонкой мягкой кожей от перчатки. Таких оригинальных пуговиц нет в магазинах, а у вас будут. Лучше всего они подойдут к одежде спортивного стиля или к вязаной вручную. А обтачные пуговичные петли из кожи практичнее, красивее и прочнее. И лучше всего подойдет для таких петель кожа от перчатки.
Если вытерлись или обтрепались обшлага рукавов куртки или пиджака спортивного покроя, их можно красиво окантовать полосками кожи. Для этого следует разрезать манжету оставшейся в одиночестве перчатки по спирали и получившуюся полоску использовать в качестве обтачки. Это уже будет не латка, а модная отделка. Такая мера спасет и вытертые обшлага рукавов меховой шубки.
Прорезные карманы, которые начали распарываться и рваться в углах, тоже легко укрепить пристроченными в этих местах треугольными кусочками кожи. Такими же треугольниками неплохо отделать концы вытачек на пальто, куртке или юбке из плотной, плохо сутюживающейся ткани.
Далее очень много

Метки:  

Декоративная отделка изделий из кожи. Часть2

Дневник

Суббота, 16 Июня 2012 г. 20:19 + в цитатник
Как вернуть коже привлекательный вид

Гладкая, хорошо выделанная и ровно окрашенная кожа сама по себе красива и, в общем-то, не нуждается в дополнительных украшениях. Но старый материал, с которым нам придется иметь дело, даже после тщательной подготовки, растяжки и подкраски не всегда выглядит достаточно нарядно. Что, например, ожидать от голенищ старых сапог? Царапины, потертости, следы от швов...
кожа21-22 (500x136, 27Kb)рис.21-22
Не беда — все это легко замаскировать под видом декоративной отделки: скрыть дефекты под аппликациями, вышивками, строчками и продержками. Главное — удачно их расположить. И конечно, соблюсти чувство меры.
Старая кожаная сумка, прочные еще, но надоевшие своим унылым видом сапожки, потертый старый ремень станут снова нарядными и модными, если приложить к ним немного труда, фантазии и кое-какие простые отделочные материалы. Например, освежить окраску и спрятать дефекты под простейшей отделкой из шелкового или капронового шнура либо узкой кожаной полоски (рис.21). На рис.22 показан вариант посложнее, но способ тот же: разметить рисунок карандашом, в нужных местах сделать отверстия шилом или пробойником и проложить по рисунку декоративный шнур, тесьму, прочный упаковочный синтетический шпагат.
Далее

Метки:  

Мастерим из кожи разные полезные вещицы. Часть 3

Дневник

Суббота, 16 Июня 2012 г. 23:02 + в цитатник
Как из старой кожи сделать несколько полезных вещей

Когда материала совсем мало

Стоит ли открывать домашнюю кожевенную мастерскую, если в вашем распоряжении всего лишь одинокая кожаная перчатка да пара кожаных или замшевых язычков от изношенных кроссовок? Уверяю, стоит!
кожа33 (250x204, 30Kb)рис.33

Во-первых, одинокая кожаная перчатка снова может превратиться в две, если вы аккуратно распорете ее, а отпоров детали, реанимируете и подновите, как было рассказано в начале главы. Вторые половинки выкройте из ткани, трикотажа. Или пришейте обе кожаные половинки на лицевую сторону вязаных перчаток. Они не только станут красивее, но и теплее. А коли вы заинтересованы в прочности, то обе половинки перчатки лучше пришейте со стороны ладоней.
Если работа по пришиванию каждого пальца кажется вам чересчур кропотливой, отрежьте их — им найдется другое применение. Оставшиеся детали пришейте к вязаным перчаткам со стороны ладоней (рис. 33). Лицевую сторону украсьте ремешком, выкроенным из пальцев кожаной перчатки, и отделайте симпатичными маленькими пряжками (например, от старых сандалий, только прежде тщательно почистите пряжечки мелом или специальной пастой для чистки металлов).
кожа34 (300x176, 17Kb)рис.34

А что можно смастерить из оставшихся деталей пальцев? Ну, например, обрезав закругленные кончики и сделав в верхней части каждой полоски попарные надрезы, сшить их. Круглое или овальное донышко стачать из деталей большого пальца либо выкроить из подходящей ткани — и вот вам симпатичный кошелечек под старину в форме кисета (рис. 34). Осталось продеть в прорези шнурок. Что касается дальнейшей декоративной отделки — вышивки, окраски, золотого тиснения, выжигания — это целиком на ваше усмотрение. А может быть, кошелек и так неплох?
Далее очень много

Метки:  

Вязание от Алонки. Кожа плюс крючок. Жилет

Вторник, 16 Октября 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание от Алонки. Кожа плюс крючок. Жилет.

Давно я ничем не хвасталась... Вяжу меньше, чем раньше - нет времени. Работа с утра до вечера плюс дети и ведение хозяйства не дают особенно расслабиться и заняться любимым делом. Ну не буду о грустном, лучше поделюсь своей радостью!!!   Та-дам  сегодня, т.е. еще в пятницу очередная моя "хотелка" получила свое физическое воплощение.

Итак сегодня это жилет в котором присутствуют кожаные кусочки от моего старого пальто и обвязка крючком.

Самое трудное и трудоемкое для меня было пробить дырочки в коже - не люблю монотонную работу! А обвязка выполнена без отрыва нити. Ниточка скользкая и я опасалась, что тяжело будет ее закреплять после каждого мотива. И это создало тоже некоторые трудности, т.к. нужно было хорошо продумать последовательность вязания.

 

P1070578 (525x700, 484Kb)
 

Читать далее...

Метки:  

Уход за мехом. Чистка меха в домашних условиях

Дневник

Четверг, 17 Января 2013 г. 18:26 + в цитатник
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Yxod-za-mexom (410x549, 91Kb)Уход за мехом зимой

Многие из нас имеют изделия из меха, но немногие знают, как хранить и ухаживать за мехом. А ведь это очень важная тема, ведь меховые изделия не будешь менять каждый год ввиду отличия стоимости от изделий из ткани. Уход за мехом заключается не только в правильном его хранении, но и правильная эксплуатация в зимний период.

Вот главные правила ухода:

1. Не носите сумки на плечах, это уминает и истирает меховой слой, через какое то время одно плечо будет казаться выше другого.

2. Вешайте вашу шубку на плечики.

3. Придя с улицы, стряхните снег в общем коридоре или в ванной комнате, если мех влажный - повесьте шубку, чтобы доступ воздуха был со всех сторон. Сушить лучше вдали от батарей отопления и не в коем случае феном, горячий воздух фена может испортить кожаный слой. После высыхания расчешите массажной расчёской, двигаясь по направлению меха.
Дальше

Метки:  

Вячеслав Шумилов. Учим матчасть. Настройка швейной машины для шитья тонкой кожи. Видео

Дневник

Среда, 06 Февраля 2013 г. 13:38 + в цитатник
Счетчик
При изготовлении сумок из кожи применяется кожа разной толщины. При прошиве достаточной толстой кожи толщиной от 1,5 мм не возникает особых проблем в настройке, а вот если изготовление ведется из тонкой кожи толщиной 0,7-1,2 мм, необходимо проводить настройку машины, подбор нити и иглы. Правильно настроенная машина дает красивый шов и напрямую влияет на последующую эксплуатацию изделия.
1-144296_1000 (700x314, 90Kb)
Вот какие варианты могут быть при неправильной настройке машины
1а-144516_600 (700x310, 62Kb)
1в-144778_600 (700x306, 65Kb)
Дальше

Метки:  

Натуральная кожа. Искусственный мех и кожа от burda

Дневник

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 17:57 + в цитатник

Метки:  

Оригинальный кожаный жилет, связанный крючком

Дневник

Среда, 25 Сентября 2013 г. 19:35 + в цитатник
Счетчик Counter.CO.KZ
83909a (500x620, 153Kb)Автор: Виктория Игнатова

Увидела в журналах мод подобные работы и загорелась идеей выполнить такую же вещь, но в своей манере.

У меня когда-то был плащ из кожи, очень хорошего качества. Но ничто не вечно! Пришлось порезать его на кусочки.

Приобрела 300 грамм ниток х/б с вискозой, крючок N2.

Подруга подарила пробойник для кожи и деревянный брусочек.
И работа закипела!

Вооружившись молотком, делала в коже по краю лоскутка ровненькие дырочки.
Примерно 0,5 см промежутки между дырками.

Работа не сложная, но муторная, заняла несколько дней.
Точное количество не могу сказать, достаточно для задуманного.

7a40d7 (620x465, 108Kb)eeb972 (620x465, 98Kb)

Обвязала каждый лоскуток столбиками без накида, очень аккуратно, хвостики ниточек заправляла во внутрь. Лучше это сделать сразу, не усложняя себе процесс в последствии.

8ff41e (620x465, 110Kb)b2c613 (620x465, 121Kb)

Детали все разной формы выбирала, чтобы интересней было.
А это я решила связать листики, они такие симпатичные, авось сгодятся!
Схему взяла в журнале мод, ирландские кружева.
Дальше

Метки:  

Основной шов скорняка для шитья меха

Дневник

Среда, 20 Ноября 2013 г. 20:53 + в цитатник
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Автор: Марина Юзюк
1-45379700a6 (400x300, 29Kb)Мастер-класс для тех, кто хочет самостоятельно пришить натуральный мех к любому изделию.
Мех закреплен на шкурке (на профессиональном языке это называется мездра).
При сшивании между собой нескольких пластин мездры многие шьют обычным швом через край, в последствии такой шов рвётся, потому что при натяжении нить прорезает мездру и шов расползается.
Так же неверным в применении является шов обмёточный, который плотно соединяет пластины мездры, но сам по себе не тянется вместе с изделием, он стягивает шов, шов становиться заметен с лица изделия, зачастую изделие требуется еще потянуть на колодке или на лекало. Есть очень простой шов, который решает все задачи, важные при работе с нежной мездрой меховых изделий.
1-31117015008 (700x524, 158Kb)1-31117015010 (700x524, 133Kb)
Первый стежок - это обычный стежок через край. А следующий стежок (так же через край), НО не в новое отверстие, а в то же отверстие, которое проделали при первом стежке.
Третий стежок уже делаем в новое отверстие, четвертый в это же. Получается подобие зиг-зага через край. Таким образом каждый второй стежок делается в предыдущее отверстие.
1-31117015012 (700x605, 122Kb)1-31117015015 (700x602, 191Kb)
Вот такой ручной "зиг-заг". Шов остается эластичным. При этом плотно соединяет мездру, не расходится. Нити не врезаются в мездру, позволяют тянуть изделие. Даже если нить порвётся в процессе эксплуатации, шов не расходится, нить не ползет, ее плотно прижимает соседний стежок.
Также небольшой совет всем, кто раньше не пришивал мех к изделию из ткани. Сначала пришейте к меху по всему контуру косую бейку (скорняжным швом конечно), потом бейку подвернете внутрь (под мех). Но пришивать к изделию надо именно бейку, прихватывая близко-близко к шву с мездрой. Таким образом на мездру не будет большой нагрузки при эксплуатации, и она не разорвётся при растягивании ткани. На фото я обшиваю полоску меховой опушки, которая в последствии будет жить на капюшоне.
livemaster.ru
мех-кожа_бурда1_2011 (335x443, 34Kb)мех-кожа_бурда1_2011- (335x248, 18Kb)

Метки:  

Кожаные аксессуары. Как реставрировать царапины на кожаных изделиях (видео)

Дневник

Среда, 27 Ноября 2013 г. 19:02 + в цитатник
Счетчик Counter.CO.KZ
Съёмка коллекции DNK 2012 #1
uCFfLhHAyC2VUesdsjpCZQ-article (590x590, 196Kb)
1YtoClQZWrLiaqh4MZtncQ-article (590x393, 151Kb)
Дальше

Метки:  

Накидка из меха кролика крючком. Журнал Мод №581 1/2014

Дневник

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 17:38 + в цитатник

Метки:  

Как выбирать шубу? Памятка потребителю

Дневник

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 23:59 + в цитатник
Счетчик Counter.CO.KZ
Чтобы покупка новой шубы не принесла разочарования, следует знать некоторые ключевые моменты и обратить на них пристальное внимание при покупке.
f8d4f2f1c542e8b77c9219dc63cf5cc (700x335, 39Kb)
f8d4f2f1c542e8b77c9219dc63cf5ccb (673x700, 101Kb)
Дальше

Метки:  

Эксклюзивная меховая пряжа своими руками

Дневник

Пятница, 08 Января 2016 г. 20:14 + в цитатник
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Автор: Lorraine Heart авторский трикотаж с Ярмарки Мастеров
Этот мастер-класс для тех, кто не готов довольствоваться только лишь пряжей, предлагаемой торговыми сетями, и хочет порадовать себя эксклюзивной меховой новинкой.
Я не знаю ни одной женщины, которая бы не любила изделия из натурального меха.
1 (700x525, 99Kb)На это есть несколько причин:
- красота;
- изысканность;
- шик;
- изящество;
- благородство.
И все эти качества можно совместить в одном изделии, если приложить немного усилий и фантазии.
В этом мастер-классе я хочу показать вам, как сделать меховую пряжу собственными руками и создать поистине эксклюзивную и очень красивую вещь.
Согласитесь, пряжу из меха, которую предлагают нам торговые сети, не каждый может себе позволить, так как цена на нее порой стоит неимоверно высокая. А иметь в своем гардеробе изделия с натуральным мехом хотели бы многие. Вот и получается, пока ты не возьмешь все в свои руки, ничего и не будет.
Итак, дорогие рукодельницы, в этом мастер-классе будет показано поэтапно, как делать меховую пряжу собственными руками.
1 этап: Подготовка.
2 этап: Нарезка нитей.
3 этап: Скручивание нитей.
4 этап: Растягивание меховой пряжи с помощью горячего пара.
5 этап: Сушка пряжи.
6 этап: Руспушивание пряжи.
7 этап: Вязание.





Метки:  

Правила работы с кожей. Виды машинных швов

Дневник

Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:50 + в цитатник
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
kozha (402x700, 86Kb)Перед раскроем деталей из натуральных кожевенных материалов кожу проутюживают с изнаночной стороны, определяют направление хребтовой линии, отмечают пороки материала.
Лекала деталей конструируют с припусками на швы.
Раскладку деталей изделия производят на каждой коже отдельно по лицевой стороне, чтобы обойти дефекты материала.
Направление долевой нити на лекалах деталей должно совпадать с направлением хребтовой линии.
Раскрой кож с ворсовой поверхностью производится в одном направлении.
Для обводки лекал деталей используют специальные карандаши, серебристую гелевую ручку или портновский мел.
Раскрой кож производится специальным острозаточенным ножом. Если кожи толщиной 1-1,5 мм, можно раскраивать их портновскими ножницами или специальными ножницами для кожи.
Для стачивания деталей рекомендуются швейные машины с верхним и нижним двигателями материалов. Это могут быть промышленные машины с так называемой «шагающей лапкой» или бытовые швейные машины с дополнительной функцией - верхним двигателем ткани. При пошиве используют также тефлоновые или фторопластовые лапки.
Частота машинной строчки - 3-4 стежка в 1 см строчки. Более частая строчка недопустима.
Нитки должны быть прочными, устойчивыми к трению. Это могут быть армированные нитки № 44 ЛХ, лавсановые нитки 33 Л, 55 Л и другие.
Машинные иглы - универсальные или специальные для кожи, номера 90, 100, 110, 120 в зависимости от толщины прошиваемого материала.
Дальше

Метки:  

 Страницы: [1]