-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LuDusha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2010
Записей: 494
Комментариев: 19
Написано: 658





Аудио-запись: Марина Кехтер - Сильная женщина

Музыка

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 14:44 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Мясной рулет

Пятница, 20 Августа 2010 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной рулет в тесте от Елена из Житомира

 (400x261, 43Kb)
450 г готового или приготовленного самостоятельно слоеного теста

Для начинки: 700 г свиного фарша, 2 очищенных от корки ломтика черствого белого хлеба, 1 нарезанная крупная луковица, 1 зубчик чеснока, 50 г сливочного масла, 2 столовые ложки рубленой петрушки,
2 чайные ложки горчицы, 1 взбитое яйцо, 3 сваренных вкрутую яйца, соль, перец

ДАЛЕЕ ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ.....

глазурь

Пятница, 20 Августа 2010 г. 19:39 + в цитатник
liveinternet.ru/community/i...132935791/
Для приготовления глазури обычно используется сахарная пудра, к которой добавляются жидкость и ароматические вещества. Глазурью покрываются пирожные, торты, печенье и некоторые сорта булочек. Поверхность изделий должна быть гладкой, поэтому пирожные...

Серия сообщений "ГЛАЗУРЬ К ПЕЧЕНЬЮ":
Часть 1 - глазурь


Метки:  

СКОРО ОСЕНЬ

Среда, 18 Августа 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

68 фотографий природы [часть 2]

Отлично подходят под фон на рабочий стол. Оригинал изображения размером 1600x1200 пикселов, по клику на первьюшку.


+ 67 >>>



free counters

Серия сообщений "картинки":
Часть 1 - СКОРО ОСЕНЬ


МУРАВЕЙНИК НОВГОДНИЙ

Вторник, 17 Августа 2010 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Егорова78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние шишки.

 (623x467, 42Kb)

Состав:
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст.ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку.
Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки)
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать

Получается крошка

Добавить измельчёных орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнокой.

Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переварачиваем.

Вот такая красота!


 

 (623x467, 66Kb)
Рубрики:  БАНК ВЫПЕЧКИ

ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ СЛОЕНОГО ТЕСТА

Вторник, 17 Августа 2010 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное тесто: быстро и без проблем

Сразу оговорюсь - рецепт не мой, а от shema-35 с форума "Едим дома". Меня привлек скорее способ закрутки теста: сразу подумала, что только мужчина не придумает, чтобы работы поменьше было и побыстрее.
Предлагаю этот шедевр вашему вниманию.

Нам понадобится:
250 мл (1ст) воды (тёплой)
1 яйцо
1ст. л. раст. масла
1ч. л. сахара
200 г сливочного масла
525 г (3,5ст) муки
1 ст.л. уксуса

В воде растворяем соль и сахар. Добавляем раст. масло, яйцо, уксус и муку, замешиваем тесто.

Раскатываем тесто на припыленном мукой столе и смазываем обильно мягким сливочным маслом ( у меня, честно говоря, больше 150 г не вмазалось ).

Загибаем край теста, в два раза шире нашей скалки.

Накручиваем тесто на скалку (скалку я смазала растительным маслом).

Делаем продольный надрез.

Такой же надрез делаем с противоположной стороны скалки, снимаем пласты, получается две ленты.

Кладем одну ленту на другую, складываем концы.
Покатаем тесто скалкой слегка и можно печь! У меня тесто до выпечки два дня в холодильнике пролежало, сегодня выпекла вкуснейшие пирожки...


СЕКРЕТ выпечки изделий из слоеного теста: когда ваши пироги, печенье, рулеты и т.д. уже лежат на противне, готовые отправится в духовку, возьмите пульверизатор (как для опрыскивания цветов или белья), налейте холодной воды и опрыскайте ваши вкусности, опрыскайте сочно! Так, чтобы были о-о-очень мокрые. Все. И в духовку. Понимаю, что для человека во здравом уме, работающего с тестом время от времени это звучит довольно дико, но: Тесто будет таять во рту! Вот и у нас сегодня на обед расстаяли такие вот пирожки и плюшки:


Источник http://forum.say7
Рубрики:  БАНК ВЫПЕЧКИ

ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ГЛАЗУРЬЮ

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ореховое печенье с глазурью

 

Исключительно вкусное печенье. Нежное-нежное, рассыпчатое. С ароматом сливочного масла. Кусочки орехов поджарились и тоже придали свой неповторимый вкус печенью.
Само по себе печенье не очень сладкое, но сладкая глазурь делает вкус печенья оптимальным.
Про глазурь нужно сказать отдельно. После остывания печений она застыла твёрдой блестящей корочкой и печенья получились как будто покрытые лаком. Но глазурь совсем не жёсткая и откусывается без малейшего усилия. Аромат глазури - просто песня. Весь алкоголь испарился и остался только изумительный запах сливочного ликёра.
Кстати, совершенно не обязательно использовать именно сливочный ликёр. Можно взять любой другой, но с поправкой - чем жиже ликёр, тем меньше его кладётся в пудру. А можно вообще обойтись без алкоголя, а вместо ликёра использовать сок лимона. Я половину печений покрыла лимонной глазурью. Тоже получилось отлично. Только ко вкусу печений добавился лёгкий кисловатый привкус.
Ну и совет напоследок. Если не хотите покрывать печенье глазурью, то увеличьте количество сахарной пудры в тесте граммов до 80~100.



ореховое печенье с глазурью
Читать далее...

Серия сообщений "Миндальное печенье":
Часть 1 - Овсяно-кокосовое печенье
Часть 2 - ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ГЛАЗУРЬЮ


РЕЦЕПТЫ ВЫПЕЧКИ.БАНК ВЫПЕЧКИ

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ ВЫПЕЧКИ ОТ БАНКА РЕЦЕПТОВ

Рецепты выпечки

Избранные рецепты (с фото)

Фото красивая выпечка

 

 

Читать далее...

Сдобное тесто. Булочки

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сдобные булочки


раскатать лепешечку, смазать ее маслом любым (можно даже растительным) чуть чуть и посыпать сахаром

скатать лепешечку в рулончик

вот так получилось, край лепешечки должен остаться сверху

сворачиваем оба края лепешки к середине,нужно придерживать иначе распадется

и перевернуть швом вниз

делаем ножом разрезы до середины теста

и расправляем концы в сторону - можно один край и так оставить

можно концы соединить - будет совсем другая форма булочки
можно в разные стороны - получилась бабочка

смазываем булочку взбитым яйцом с сахаром

Без заголовка

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Реальная_мечта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки со спрайтом «Язык проглотишь»

 


Читать далее...

Серия сообщений "Рогалики":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - САМЫЕ ВКУСНЫЕ РОГАЛИКИ НА КЕФИРЕ
Часть 3 - слоеное тесто
Часть 4 - БЫСТРОЕ, СДОБНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ВЫПЕЧКИ.


Без заголовка

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венесуэльский ореховый торт

 

Венесуэльский ореховый торт

Этот торт готовится проще, чем многие другие кондитерские изделия. По сути, самые большие трудозатраты идут на приготовление бисквита - крем готовить вообще не надо, а шоколадный ганаш делается вообще на раз. Торт получается очень насыщенным по вкусу, но даже несмотря на это некоторые не особые любители сладкого умудрились съесть сразу по два куска подряд.

Ингредиенты:

Для бисквита:

5 яиц
125 г измельченных грецких орехов
140 г муки
200 г сахара
120 мл молока
1 ст.л. оливкового масла

Для ганаша:

100 г горького шоколада
140 мл сливок жирностью 20-22%

+ банка вареной сгущенки (400 г)

Состав

Белки отделяем от желтков. Желтки взбиваем с маслом и молоком, добавляем муку и орехи, перемешиваем до однородности.

Тесто

Белки взбиваем с сахаром в крепкую пену.

Белки

Теперь нам нужно соединить 2 смеси. Кладем в миску с белками половину теста и аккуратно размешиваем движениями снизу вверх. Затем добавляем остатки и снова размешиваем.

Смешиваем

Форму (у меня 21 см) смазываем маслом и выкладываем в нее тесто. Выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке в течение 1 часа. даем остыть 10 минут в открытой духовке, перекладываем на решетку и полностью остужаем.

Разрезаем корж вдоль на 2 части. Одну кладем на блюдо и смазываем слоем вареной сгущенки.

Мажем сгущенкой

Накрываем второй половиной.

Готовим ганаш. Сливки доводим до кипения и снимаем с огня. Шоколад ломаем на маленькие кусочки, кладем в сливки и размешиваем, пока шоколад не растает.

Ганаш

Поливаем торт ганашем. Сверху можно посыпать нарубленными орехами.
Даем торту постоять часа 4 в холодильнике.

Приятного чаепития!

Венесуэльский ореховый торт

Профессиональная веб студия в Нижнем Новгороде занимается созданием , оптимизацией и поддержкой сайтов. Цены на создание сайтов довольно приемлимые. Так что советую обращаться к профессионалам!

Серия сообщений "торт":
Часть 1 - торт "добош"
Часть 2 - торт "трюфель"
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Фруктовый торт
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Наполеон "Полено" :)))
Часть 8 - ТОРТ "НЕСКВИК"
...
Часть 19 - ТОРТ "ПИНА-КОЛАДА"
Часть 20 - ТОРТ "ЗЕБРА"
Часть 21 - ТОРТ "МУРАВЕЙНИК"


Без заголовка

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИР САЛАТОВ

 МИР САЛАТОВ

 

                         САЛАТ "ПОЛЬСКИЙ"

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ "ВОСТОРГ"

                           СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ

 

САЛАТ С ЖАРЕНЫМИ ГРИБАМИ И ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ

 

ВИНЕГРЕТ С СЕЛЬДЬЮ

 

САЛАТ ЗИМНИЙ

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

ЕЩЁ САЛАТЫ

Серия сообщений "Салаты закусочные":
Часть 1 - Салат с печенью трески
Часть 2 - Салат с Языком и фасолью
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Суточная капуста
...
Часть 13 - САЛАТ "МИМОЗА"
Часть 14 - САЛАТ ЭДЕМ
Часть 15 - САЛАТ "ИМПЕРАТРИЦА". НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ


Без заголовка

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблоки в кляре.

 (450x340, 38Kb)
Люблю яблоки в любом виде и стараюсь употреблять их как можно больше. Но когда уже набьешь оскомину, можно попробовать вот такое чудо – яблоки в кляре.

4 -5 больших яблок (лучше кислые)
1/2 стакана сахара
1 стакан муки
3 яйца
1/2 стакана сметаны
соль по вкусу
Отделите желтки от белков, смешайте желтки с сахаром и сметаной, размешайте, добавьте муку, щепотку соли, еще раз хорошенько перемешайте…

Подготовьте яблоки – аккуратно достаньте сердцевину и порежьте яблоки кружками – по 1-2 см.

Теперь взбейте белки и постепенно, порциями, введите в приготовленое тесто. Тесто должно получиться не очень густое, но и не сильно текучее.

Обмакивая яблоки в тесто, обжаривайте их на сильно разогретой сковородке с растительным маслом, складывайте так, чтобы лишнее масло сошло. Тепленькие готовые кружечки посыпьте сахарной пудрой и подавайте к утреннему чаю. Радость чудесная!
источник

Серия сообщений "Яблочное пирожное "Букет роз"":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Эльзаский Яблочный пирог :)))


Без заголовка

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИР САЛАТОВ

 МИР САЛАТОВ

 

                         САЛАТ "ПОЛЬСКИЙ"

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ "ВОСТОРГ"

                           СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ

 

САЛАТ С ЖАРЕНЫМИ ГРИБАМИ И ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ

 

ВИНЕГРЕТ С СЕЛЬДЬЮ

 

САЛАТ ЗИМНИЙ

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

ЕЩЁ САЛАТЫ

Серия сообщений "Салаты закусочные":
Часть 1 - Салат с печенью трески
Часть 2 - Салат с Языком и фасолью
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 13 - САЛАТ "МИМОЗА"
Часть 14 - САЛАТ ЭДЕМ
Часть 15 - САЛАТ "ИМПЕРАТРИЦА". НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ


Торт бисквитно-творожный с фруктами и желе

Среда, 11 Августа 2010 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт бисквитно-творожный с фруктами и желе

Торт бисквитно-творожный с фруктами и желе

Торт "Фруктовое время"

5 яиц

2 стак. сахара

1 стак. муки

2 ст.л. желатина

0,5 л воды

400 г творога

100 г сливочного масла

1 пакет. желе для торта

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Серия сообщений "творожное тесто":
Часть 1 - Пончики с яблоком
Часть 2 - Пирог с творожными шариками
Часть 3 - Творожно-сливочное пирожное "Белая ночь"
Часть 4 - Торт бисквитно-творожный с фруктами и желе
Часть 5 - НЕМЕЦКИЙ МАКОВЫЙ ТВОРОЖНИК
Часть 6 - ОБАЛДЕННЫЙ ТОРТ, ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ ВЫПЕЧКИ!
Часть 7 - ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ С ЯГОДНО-ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ


Метки:  

Сырные кексики с укропом и тмином

Среда, 11 Августа 2010 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные кексики с укропом и тмином

Сырные кексики с укропом и тмином

Сырные кексы с укропом и тмином

Ингредиенты:

* 200 г плавленого колбасного сыра,

* 2 яйца,

* 1 ст.ложка сливочного масла,

* щепотка соды,

* 1 стакан муки,

* соль - по вкусу,

* 1 пучок укропа,

* 1 ч.ложка тмина.


РЕЦЕПТИК

Серия сообщений "кексы":
Часть 1 - Три рецепта кексов
Часть 2 - Сырные кексики с укропом и тмином
Часть 3 - Любимый Брауни
Часть 4 - БУЛОЧКИ *А - ЛЯ СИНАБОН :)))
Часть 5 - Выпечка - "Пасхальный венок"
Часть 6 - Панкейки на завтрак
Часть 7 - ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ


Метки:  

Овсяно-кокосовое печенье

Среда, 11 Августа 2010 г. 20:25 + в цитатник
vkysnyashki-ot-belosnezhki....128361467/
Овсяно-кокосовое печенье "Анзак" Это печенье появилось в Австралии в годы Первой мировой войны, когда был дефицит яиц. Его готовили из овса, сиропа, масла и сухого кокоса и отправляли в продуктовых посылках в Европу. Очень вкусное, легко...

Серия сообщений "Миндальное печенье":
Часть 1 - Овсяно-кокосовое печенье
Часть 2 - ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ГЛАЗУРЬЮ


Метки:  

Винный мясной пирог по-эльзасски

Среда, 11 Августа 2010 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винный мясной пирог по-эльзасски

Винный мясной пирог по-эльзасски


слоеное тесто (готовое) - 400г; 

для маринада: белое вино - 1 стакан;

телятина - 750г (или 400г телятины и 350г свинины);

жгучий красный перец, черный перец,

пряная зелень - по вкусу;

лук репчатый - 1 шт.;

яйцо - 4 шт.;

сметана - 125г.

Белоснежка Аля

ВКУСНЯТИНА

Метки:  

Творожно-сливочное пирожное "Белая ночь"

Среда, 11 Августа 2010 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-сливочное пирожное "Белая ночь"

Творожно-сливочное пирожное "Белая ночь"

Творожно-сливочное пирожное "Белая ночь"

Нежное, легкое, воздушное. Тонкий слой песочного теста. Начинка творожно-сливочная с тонким ароматом лимона.

Белоснежка Аля

РЕЦЕПТ

Серия сообщений "творожное тесто":
Часть 1 - Пончики с яблоком
Часть 2 - Пирог с творожными шариками
Часть 3 - Творожно-сливочное пирожное "Белая ночь"
Часть 4 - Торт бисквитно-творожный с фруктами и желе
Часть 5 - НЕМЕЦКИЙ МАКОВЫЙ ТВОРОЖНИК
Часть 6 - ОБАЛДЕННЫЙ ТОРТ, ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ ВЫПЕЧКИ!
Часть 7 - ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ С ЯГОДНО-ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ


Метки:  

Поиск сообщений в LuDusha
Страницы: 25 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь