-Я - фотограф

Сегодня - День защиты детей!


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ksyi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2009
Записей: 916
Комментариев: 459
Написано: 2448

Дневник Ksyi






ЗВУКИ ПРАЗДНИКА

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения riminamarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗВУКИ ПРАЗДНИКА



 


ДАЛЕЕ

Метки:  

С 1 апреля)))

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С 1 апреля)))





Двигайте мышкой по флешке))))



А теперь немного об истории праздника в разных странах))))

1 апреля - это день веселых шуток и обманов. Он становится всемирным праздником юмора. Однако еще совсем недавно - в начале XX века, в странах Западной Европы, например, традиции первоапрельских обманов имели свой национальный колорит, присущий каждой отдельной стране.

Во Франции, например, этот обычай носил название "апрельская рыба" и являлся преимущественно городским. Происхождение его объясняют по-разному. Иногда связывают со временем Карла IX, который в 1564 году издал ордонанс, предписывавший перенести начало года с 1 апреля на 1 января. На следующий год многие подданные короля послали своим друзьям новогодние поздравления и подарки в апреле - то ли в знак протеста, то ли оставаясь верными традициям. Солнце в это время находилось в созвездии Рыб, и французы посчитали, что название "апрельская рыба" вполне презентабельно для подобных проделок и в будущем. Они не просчитались. Шутка прижилась.

А вот в Англии из невинного "рыбного" развлечения вырос целый день всех дураков. С полуночи до 12 часов дня 1 апреля каждый мог подшучивать над своими друзьями, знакомыми, обмануть их. Того, кто попадался на удочку, встречали веселым смехом и криками: "Апрельский дурак!" Один из самых больших обманов 1 апреля, о котором долго потом вспоминали газеты и журналы, произошел в Лондоне в 1860 году, когда несколько сотен английских джентльменов с их чопорными английскими леди получили приглашения прибыть "на ежегодную торжественную церемонию умывания белых львов, которая состоится в Тауэре в 11 часов утра 1 апреля".

В Германии и Австрии 1 апреля считался несчастливым днем. Человеку, родившемуся в этот день, будто бы не везло в жизни. По преданию, в этот день родился Иуда - предатель, и именно 1 апреля сатана был свергнут с неба. В деревнях не работали, не начинали новых дел, не выпускали скот из стойл. Взрослые и дети обманывали друг друга, посылая выполнять невыполнимые поручения (например, купить у аптекаря или купца комариного жира).

В Финляндии же день шуток и обманов - обычай недавнего, причем городского происхождения. Но, распространившись и среди крестьян, он впитал в себя много от характера самобытных шуток "горячих финских парней". Это связано со старым деревенским обычаем во время больших работ - обмолота, чистки хлебов или убоя скота - давать детям шуточные поручения. Их отправляли в соседский двор за каким-либо несуществующим, но будто бы крайне необходимым инструментом: стеклянными ножницами, мякинным плугом или угломером для навозной кучи. Соседи, в свою очередь, "вспоминали", что отдали уже этот инструмент другим, и ребенок отправлялся в следующий двор...

День обманов издавна существовал не только в европейских, но и в азиатских странах. Но дать какое-либо точное определение происхождению первоапрельских розыгрышей и шуток сейчас уже просто невозможно...

Источник

 (400x70, 5Kb)


Компания "Flexi Doors" производит распашные и раздвижные промышленные ворота, оснащенные многоуровневыми системами безопасности. Специалисты компании качественно выполнят любой ваш заказ, сэкономив ваши деньги и время.

Метки:  
Цитата сообщения Bliss_S

Радуга в облаке

Цитата

Вторник, 30 Марта 2010 г. 23:21 + в цитатник
Просмотреть видео
232 просмотров
Радуга в облаке



Люблю Радугу с детства. Всегда восхищает её красота и разнообразие форм. В этом ролике Радуга окрасила облако.

Метки:  
Комментарии (0)

С Вербным воскресеньем!!!

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 20:25 + в цитатник

 

0a0c9f51a48172a1d2d40dadb3b11e1c (459x600, 97 Kb)

                 Вербы овеяны
                 Ветром нагретым,
                 Нежно взлелеяны
                 Утренним светом.

            Ветви пасхальные,
            Нежно-печальные,                            Смотрят веселыми,
                            Шепчутся с пчелами.

       Кладбище мирное
       Млеет цветами,
       Пение клирное
       Льется волнами.

  Светло-печальные
  Песни пасхальные,
  Сердцем взлелеяны,
  Вечным овеяны.


                       (К. Бальмонт)

 

* * *

 

 (383x640, 40Kb)    В воскресенье вербное
    Верба расцвела
    От луча весеннего,
    Первого тепла.

         Прокатился с грохотом
         Ледоход речной,
         Отозвался колоколом
         Праздник над землёй.

              И слезами капает
              Парафин свечей,
              От огня священного
              Солнце горячей.

                   Бледными листочками
                   Верба прорастёт,
                   Лопнувшею почкою
                   Сердце оживёт!

          (из Инета)

 

*  *  *

  

Рисунок1 (448x331, 40 Kb)


Метки:  

Сохраните в себе ребёнка...

Суббота, 27 Марта 2010 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сохраните в себе ребёнка...



 (446x336, 29Kb)

 


 (204x31, 2Kb)
Сохраните в себе ребёнка,
Так похожего на мечту,
Где душа - колокольчик звонкий,
Воспевающий доброту.

 

 

Сохраните в себе ребёнка
С любопытными глазами
Кто мальчишку…, а кто девчонку
С развевающимися волосами.

 

 

Сохраните в себе ребёнка
С неподдельной жаждой жизни,
С интересом к миру с пелёнок
И с желанием жить…, а не выжить.

 

 

Сохраните в себе ребёнка,
Как частичку своей души.
Протяните навстречу руки
Обрастать бронёй не спеши!

 

 

/Солнечный Эльф/
 (204x31, 2Kb)
Галерея_Дефне

Метки:  

ОБЛАКА ПЛЫВУТ, ОБЛАКА...

Суббота, 27 Марта 2010 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения riminamarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЛАКА ПЛЫВУТ, ОБЛАКА...



Вы смотрите на небо, чтобы узнать, нужно ли брать зонтик? А просто так? Вы дружите с облаками? Вы отличаете эти нежные и воздушные создания от сварливых туч? Вы знаете, что они простодушно заглядывют к вам в окна и ждут, когда вы обратите на них внимание? Вы умеете падать в небо, как это делала Тэсс? Кто-нибудь, уходя в иную жизнь, обещал вам помахать с облака? "И нашей памятью в те края // Облака плывут, облака..."

ДРУЖИТЬ С ОБЛАКАМИ И ПАДАТЬ В НЕБО

Метки:  

Нежность

Суббота, 27 Марта 2010 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежность



 

i84858112_6386_7 (680x400, 100Kb)

 

i84858112_6386_7 (98x8, 1Kb)i84858112_6386_7 (98x8, 1Kb)
Знаешь что такое Нежность?

Нежность – это когда ты раскрываешься во сне, а любимый человек, раз за разом тебя накрывает и обнимает, прижимая к себе чтоб согреть…

Нежность – это не кофе в постель, и не “я тебя люблю” после секса, не завтраки-обеды-ужины, не большие зарплаты, не рука, открывающая твою дверь машины и не ни к чему не обязывающая улыбка. Не походы в кино, не вопросы “как дела?”

Нежность – это незаметное сплетение пальцев, это когда при встрече люди замирают на секунду, обнявшись…

Нежность – это солнышко в твоих глазах, когда ты смотришь на меня спящую…

Нежность – это мой вдох и твой выдох

Нежность – это кончик пальца, притрагивающийся к носу

Нежность – это сила любви, но Нежность – это не сюсюканье.

Нежность – лучшее доказательство любви, чем любые клятвы

Нежность – это не слабость, нежность- это мужество, только сильный человек не испугается обнажить свое сердце и показать свою Нежность..

Нежность – это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать..

Нежность – это когда я сам того не замечая убираю твои волосы за ухо..

Нежность – это не слова

Нежность – это дыхание в одном ритме

Нежность – это когда твои мысли и мои переплетаются и не существуют порознь

Нежность – это фото, на которое смотришь тихо улыбаясь

Нежность – это ощущение тебя на кончиках пальцев даже если ты далеко

Нежность – это когда я беру твое лицо в ладони целуя тебя, или просто обнимаю, прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по тебе руками почувствовать тебя всего сразу

Нежность – это когда я подбираю с пола разбросанные вещи и улыбаясь, кладу их на место

Нежность – это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе

Нежность – это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет.

И их всегда так ждут. Ждут на минуту. Ждут на секунду. Ждут на неделю. Ждут на всю жизнь.

Ждут, чтоб сказать им – Нежность.

Ждут, чтоб просто улыбнуться и подарить тепло

Ждут, чтобы запомнить на то время, пока их с ними нету рядом и даже если рядом постоянно, на те минуты или часы расставаний, любимых все равно очень Ждут.

А если их рядом нет, то просто Ждут.

ВСЕГДА…

автор Ispanka

 

i84858112_6386_7 (98x8, 1Kb)i84858112_6386_7 (98x8, 1Kb)

Что такое нежность, милый,
Я не знаю, трудно объяснить...
Нежность — это как воды испить,
В жаркий полдень, возрождая силы....
Это как нырнуть в волну,
Покоряясь трепетной пучине,
Нежность — это, если ты мужчина...
И, тебе доверив глубину,
Я могу без страха быть твоею,
Отдаваясь вся до пустоты,
И когда меня боишься ты,
И от нетерпения немеют
Все слова, готовые слететь
С теплых уст твоих,
Когда в волненье
Я шепчу нелепые слова,
И кружится сладко голова,
И какие-то хмельные тени,
Словно в кокон заплетая нас,
Бродят около, легко касаясь...
И луны полосочка косая
Пишет набело волнующий рассказ...
Нежность, словно тонкое движенье
До конца распахнутой души —
Стоит ли озвучивать спешить...
То как в уязвимости сближенья
Задрожит болезненно струна
Где-то в самой нежной глубине,
Как, почувствовав, что ты поверил мне,
Я вольюсь в тебя, обнажена...
ИРИНА ВЛАСЕНКО
i84858112_6386_7 (98x8, 1Kb)i84858112_6386_7 (98x8, 1Kb)
crys_tal

 


Метки:  

Закаты солнца

Суббота, 27 Марта 2010 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Я нарисую мир...

Суббота, 27 Марта 2010 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я нарисую мир... К. Лазебная, художник - Жозефина Уолл



 

Пятое Измерение -2 - муз. Сергей Кузнецов, аранж.Сергей Кузнецов

Я нарисую мир без боли
Где нет значений совершенства
И каждый здесь всего достоин
Сравнений нет и беспокойства

Я нарисую мир без страха
Где каждой встрече будем рады
Здесь танец жизни полон смеха
В любви доверие награда

Я нарисую мир без смерти
Ты собирайся понемногу
Мы будем  счастливы, поверьте
Я покажу туда дорогу…

 

 

 

Рубрики:  искусство

Метки:  

Результат теста "Какая из мировых столиц вам подходит?"

Пятница, 26 Марта 2010 г. 21:34 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая из мировых столиц вам подходит?"

Берлин

Вам подходит столица Германии - Берлин. Немецкая педантичность, аккуратность и четкость, но все же несдержимое обаяние... Это вы.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Так что есть красота?

Вторник, 23 Марта 2010 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Exlibris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так что есть красота?



Так что есть красота?
И почему ее
обожествляют люди?

 (700x700, 78Kb)


Я – ЖЕНЩИНА!
Семь букв! Семь нот! Семь таинств!
Все семь чудес земного бытия!
Я – женщина…
Я грешная, я каюсь…
Я создана из плоти и огня!

Ж_еланная, как в стужу чашка чая,
как в Новый год шампанского бокал.
Е_диная с Луной в своих печалях,
считаю звёзды, тучи разогнав.
Н_аивная, как в школе первоклашка,
легко обидеть, трудно приручить.
Щ_едра душой. Открыта нараспашку,
чтоб искренне поверить, полюбить!
И_сток страстей… Мой неприступный берег -
манящий негой тихий уголок…
Н_ежнее гейш искусных… В полной мере
Я взглядом мир сложу, как дань, у ног.
А_ктриса в жизни… Поддаюсь игре:
Смеюсь сквозь боль, от счастья глупо плачу…

Я – ЖЕНЩИНА!
Дарю себя тебе!
Ведь без ТЕБЯ, МУЖЧИНА, ничего не значу!!!
©Таис Весенняя

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК ИЗУМРУДНОГО ОСТРОВА

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения riminamarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК ИЗУМРУДНОГО ОСТРОВА



День святого Патрика (St. Patrick's Day) — исторически ирландский праздник, имеющий британские корни. Он отмечается 17 марта (празднование продолжается по 21 марта) в честь покровителя Ирландии — святого Патрика. По преданию, святой Патрик изгнал с острова всех змей и принес в Ирландию христианство...

Читать далее...

Метки:  

Прогулка по всему миру - смотрите сами, наслаждайтесь

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Avangardi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по всему миру - смотрите сами, наслаждайтесь, наслаждайтесь:




Невероятно: странно, яркие образы, сопровождаемые записи реальных звуков, и часто с превосходной музыкой


Cool Links:

наслаждайтесь:

Sous la tour Eiffel - Paris

Vue de la tour Eiffel - Paris - Eiffel tower level

Notre-Dame de Paris vue de la Seine

Notre-Dame de Paris vue du Pont de la Tournelle

Chapelle Notre-Dame-de-Bon-Secours - Montréal

Saint-François-Xavier Cathedral in Chicoutimi

Downtown Montreal on no-car day

Basilique Sainte-Anne-de-Beaupré

Cathédrale Marie-Reine-du-Monde - Montréal

Notre-Dame de Québec Basilica-Cathedral

Temple Thiru Murugan - Montréal

Chapelle de la Maison Mère-Mallet - Québec

Envolée matinale à St-Jean-sur-Richelieu

La magie des lanternes au Jardin botanique de Montréal

Village enchanté d'Ogilvy - Montréal

Manifestation pour la coalition - décembre 2008

Carnaval de Québec - La Grande Virée - 31 janvier 2009

Red Bull Crashed Ice - Québec, 24 janvier 2009

Hôtel de Glace à Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier

Festival Montréal en Lumière

Feux sur glace au Vieux-Port de Montréal

Couleurs d'automne - Parc du Mont-Orford

Parc du Bic - Rimouski

Parc national du Bic - Rimouski

Chute au parc du Mont-Tremblant

Chute du Windigo, Hautes-Laurentides

Couleurs d'automne - Mont-Tremblant

Abandoned beer brewery in Montreal

Oliver Jones, Montreal Jazz Festival, June 2009

Butchery shop, La Maison du rôti, Montréal

Centre de l'information, Radio-Canada, Montréal

Tour de l'île de Montréal

Imagine, John Lennon & Yoko Ono 1969 Montreal Bed-In

Le Moulin à Images et le voilier Belem

Le maire Gendron et la crue des eaux à Huntingdon

Compagnie du 2ième bataillon du Régiment de la Sarre

Oposito - Toro au Festival Juste pour rire

Inondations à Laval

Montréal sous la neige - décembre 2007

Stevie Wonder, Festival de Jazz de Montréal

Basilique Saint-Patrick de Montréal

 


Метки:  

30 лучших рецептов блинов к Масленице!

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 10:58 + в цитатник
di-via.ru/post120333927/

30 лучших рецептов блинов к Масленице! Дневник Divia Вам, мои друзья! Приятного аппетита! Блины на дрожжах ...

Метки:  

Чудесный сад

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 10:33 + в цитатник

Метки:  

Удивительный шкаф

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Субмарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Эта рамочка с Майла я взяла у Натальи Петровой, немного разъезжается здесь.


Удивительный шкаф
полезные книги
жмите на книги и читайте









Метки:  

Афоризмы о любви, цитаты о любви — лучшее

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы о любви, цитаты о любви — лучшее



 (500x518, 137Kb)





Афоризмы о любви, цитаты о любви — лучшее

Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любовь, а не немецкая философия служит объяснением этого мира. Оскар
Уайльд


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любить - значит перестать сравнивать. Бернар Грассе


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном
направлении. Антуан де Сент-Экзюпери


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любить - значит смотреть в одном направлении? Возможно, но только, если он
и она не смотрят телевизор. Жильбер Сесброн


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но
единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности - это любовь.
В мире много людей, которые умирают от голода, но
еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви. Мать
Тереза


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Самое верное средство завоевать любовь других - подарить им свою любовь.
Жан-Жак Руссо


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любить - это значит находить в счастье другого свое собственное счастье.
Готфрид Лейбниц


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любовь бежит от тех, Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею. Вильям Шекспир


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение
от истины.
Жорж Санд


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любовь никогда не просит, она всегда дает. Свами Вивекананда


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Требование человека, чтобы его полюбили, - есть величайшее из всех

самомнений. Фридрих Ницше


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любовь честнее доверия, и обманутый влюбленный заслуживает не сожаления, а
удивления и уважения. Андрей Платонов



Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его. Александр Пушкин


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

В конечном счете любовь не что иное, как отражение в людях
собственных достоинств человека. Ральф Эмерсон


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться,
чтобы любить друг друга. Поль Жеральди

Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение


В одном часе любви – целая жизнь. Оноре де
Бальзак


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите
ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу





Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любовь к ближнему ограничена тем, насколько каждый человек любит самого
себя. Аврелий Августин


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любовь одна, но подделок под нее - тысячи. Франсуа Ларошфуко


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Однажды я встретил на улице влюбленного нищего. На нем была старая шляпа,
пальто потерлось на локтях, башмаки его протекли, а в душе сияли звезды.
Виктор Гюго


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любовь - единственная страсть, которая не выносит ни прошлого, ни
будущего. Оноре де
Бальзак


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любовь, которая не всякий миг рождается, всегда умирает.
Халиль Джебран


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любовь стоит ровно столько, сколько стоит человек, который ее испытывает. Ромен Роллан




Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Когда нам кажется, что мы знаем другого, - это всякий раз означает конец
любви. Макс Фриш


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Всякая любовь, имеющая причиной не свободу духа, а что-то иное, легко
переходит в ненависть. Бенедикт Спиноза


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любовь больше того, кто любит. Иосиф Бродский


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Настоящая любовь всегда творит и никогда не разрушает. И в этом -
единственная надежда человека. Леонардо Бускалья


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Всего лишь одна великая любовь за всю жизнь оправдывает беспричинные
приступы отчаяния, которым мы подвержены. Альбер Камю

Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение


Лишь тебя увижу, - уж я не в силах вымолвить слово. Но немеет
тотчас язык, под кожей быстро легкий жар пробегает, смотрят, ничего
не видя, глаза, в ушах же - звон непрерывный. Потом жарким я
обливаюсь, дрожью члены все охвачены, зеленее становлюсь травы, и
вот-вот как будто с жизнью прощусь я. Сафо


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Лучше быть рабом у любимой, чем свободным у нелюбимой. Эрик Берн


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любить - значит видеть чудо, невидимое для других. Франсуа Мориак





Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любовь – дитя иллюзии и одновременно мать разочарования. Мигель де Унамуно


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Мне никогда не нравились мужчины, в которых я была влюблена, и я никогда
не была влюблена в мужчин, которые мне нравились. Фанни Брайс




Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Мы добиваемся любви других, чтобы иметь лишний повод любить себя. Дени
Дидро




Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные. Сирилл Коннолли


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Каждый из нас - это половинка человека, рассеченного на две
части, и поэтому каждый всегда ищет  соответствующую ему половину.
Поэтому любовь - это жажда цельности и стремление к ней. Платон





Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней. Эмили Дикинсон


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой,
нужно быть любимой. Франсуаза Саган


Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем
больше места остается воображению, тем лучше. Альфред Хичкок





Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или
отсутствие его у мужчины. Оскар Уайльд

Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение


Любовь - это настоль долгое занятие, для которого одна жизнь -
ничтожна мала. Любовь - это готовность провести вдвоем вечность.
Михаил Эпштейн



Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, и есть
наше нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он
должен быть. Антон Чехов



Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любовь не может быть самоцелью, иначе она теряет всякий смысл. Мать
Тереза




Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любящий божественнее любимого, потому что вдохновлен богами.
Платон



Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Сопротивляться любви - значит снабжать ее новым оружием. Жорж
Санд



Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любовь как ртуть: можно удержать ее в открытой ладони, но не в
сжатой руке. Дороти Паркер





Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их
смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
Анри де Ренье





Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на
вопрос о смысле человеческого существования. Эрих Фромм





Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их
понимали. Оскар Уайльд



Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Любовь подобна зеркалу. Когда вы любите другого человека, вы
становитесь его зеркалом, а он - вашим. Леонардо Бускалья




Щелкните, чтобы посмотреть большое изображение

Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же. Беттина
Арним







Рамки от Нелли

Метки:  

Пасхальные открытки

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 15:45 + в цитатник
bliss-s.ru/post123145668/

Открытки Пасха Дневник Bliss_S Серия Пасхальных открыток на любой вкус  Форматы: GIF,JPEG и PNG

Метки:  

Пора нырять в бассейны

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 14:05 + в цитатник

 (699x465, 128Kb)

Ну что ж, на дворе уже конец марта и уже в прошлые выходные любители открытых водоемов закрыли купальный сезон. Сами понимаете, лед тает, и провалиться под него удовольствия мало, даже моржам. Тем не менее, до лета еще далеко, а купаться многим хочется. Что же делать? Конечно же нырять в бассейны. Благо построено их достаточно много, и купаясь в голубой водичке глубокого бассейна можно ничем не хуже (чем в открытых водоемах) провести время и поупражняться в плавании. Все врачи рекомендуют как можно больше плавать, т.к. во время погружения в воду у человека работает одновременно наибольшее количество мышц, что благотворно влияет как на весь организм в целом, так и на позвоночник, что немаловажным является для людей, ведущих сидячий образ жизни. Так что не убирайте плавки, возможность поплавать у нас есть.

«Он не умеет ни читать, ни плавать» — так в Древней Греции говорили о человеке недостойном называться гражданином. В то время умение читать и плавать рассматривалось как символ разностороннего развития человека. Да и как можно не уметь плавать в стране с трех сторон омывающуюся морем. В России море не для всех доступно, но по количеству водоемов она не уступает многим странам и поэтому наши люди тоже очень любят купаться. И очень хорошо, но важно делать это правильно…

Готовимся пойти в бассейн

Первый общественный бассейн был построен по окончании 70-х годов 19 столетия в немецком городе Бремене. На сегодняшний день общественные бассейны существуют практически во всех городах.

Осуществлять посещение бассейна разрешается по разовым «билетам» и по абонементам. Лучше всего проводить посещение 1-2 раза в неделю. Если же человек посещает бассейн чаще, то это уже называется спортивным режимом.

Что же нужно для похода в бассейн? Самое главное — это медицинская справка. Она выдается после прохождения нескольких анализов и, как правило, действительно 3 месяца или полгода.

Тем не менее, лучше всего попросить врача написать справку именно на полгода, т.к. в некоторых бассейнах не пускают купаться, если справка выдана только на три месяца.

Конечно же, медицинскую справку можно приобрести и за деньги, однако, лучше по-настоящему сходить к врачу и узнать о своем здоровье. И для Вас польза и другим посетителям бассейна риску меньше.

Кстати, в бассейнах, которые заботятся о репутации, необходима справка со своей фотографией во избежание прохода людей с чужими справками.

Также для бассейна нужно подготовить купальник, шапочку, тапочки и полотенце. Для принятия душа необходимо мыло и мочалка. И неплохо прихватить с собой крем или лосьон для лица и тела. Они защитят Вашу кожу от хлора, который весьма щедро растворен в воде.

 Меры осторожности

Все бассейны различаются по размеру: бывают 25-метровые и 50-метровые. Плавать можно и в тех, и в других, разница только в количестве проходов “туда-сюда” (от бортика к бортику). 50-метровые предпочтительнее, если Вы хотите плавать более активно (нагрузка больше), Есть, разумеется, и так называемые VIP-бассейны (в закрытых клубах или “крутых” домах отдыха), но они в основном 25-метровые или нестандартных размеров.

В бассейне нужно помнить, что это, прежде всего общественное место. Сюда, в весьма плодородное место для бактерий, ежедневно приходят десятки людей и некоторые из них незаслуженно получили свои медицинские справки. Поэтому по кромке бассейна лучше не ходить босиком, дабы не подхватить неприятные грибковые заболевания.

Как утверждают медики, больше всего шансов “подцепить” различные дерматологические заболевания: грибковые инфекции (кератомикозы и дерматомикозы), бородавки, вызываемые вирусом папилломы человека, контагиозный моллюск — вирусное заболевание кожи, поражающее детей от 1 до 10 лет и выражающееся появлением на коже ребенка плотных узелков розоватого цвета, похожих на прыщики, величиной от 1 мм.

После посещений бассейнов, возможно, также случайно приобрести разноцветный (отрубевидный) лишай, псевдомикоз, гнойничковые заболевания кожи и даже чесотку.

Кроме того, нелишним будет напомнить, что чрезмерные концентрации хлора и хлорные испарения сами по себе могут вызывать всевозможные аллергические реакции, вплоть до развития бронхиальной астмы.

Но не пугайтесь и не накручивайте себя. На самом деле не все так страшно и от всех этих напастей есть спасение. Рекомендации старые, но актуальности в профилактическом плане они до сих пор не потеряли.

В бассейне необходимо соблюдение элементарных правил и приемов:

— Приносить в бассейн индивидуальные тапочки и собственные полотенца. Сами тапочки предпочтительнее выбирать на высокой подошве. После бассейна их нужно продезинфицировать — протереть 25% раствором формалина или 40% раствором уксусной кислоты.

— Оставаться в тапочках до непосредственного входа в воду.

— Ополаскиваться в душе перед каждым заходом в бассейн. Лучше принимать душ после плавания, используя гель с противогрибковыми свойствами.

— Если есть нарушения кожного покрова (ранки, прыщики, мозоли и трещины), их лучше всего заклеить пластырем и нанести на подсушенную полотенцем кожу антигрибковые спрей или спрей-пудру.

— В раздевалке, прежде чем сесть нужно обязательно подстилать свое полотенце, причем, всегда одной стороной. И никогда потом не повязывать этим полотенцем голову. После похода в бассейн полотенца обязательно прокипятить и прогладить с обеих сторон.

— В душе избегать становиться в лужи.

— Врачи рекомендуют перед походом в бассейн покрыть ногти противогрибковым лаком, а после его посещения смазать стопы противогрибковой мазью, например с клотримазолом.

Купальник и шапочка

Первым делом сразу зарубите себе на носу: пляжный купальник и купальник для бассейна — это совершенно разные вещи. Эротичные бикини- “веревочки” для активного плавания абсолютно не годятся. Поверьте, при малейшем неловком движении они могут слететь и развязаться. Лучше всего для бассейна подходит слитный купальник из эластичной, достаточно плотной и хорошо держащей форму ткани, которая также позволяет коже дышать.

На сегодняшний день в продаже есть разные виды купальников: из хлопка с добавлением лайкры, из полиэстера, полиамида и полиамида с добавлением эластана или лайкры. Как пишет stringi.com.ua, из всех перечисленных наиболее практичен последний вариант, поскольку хлопковая ткань, хотя и является наиболее экологичной, долго сохнет, а красители на ней от хлорки разрушаются и, яркий поначалу, со временем купальник станет блеклым. Полиэстер имеет склонность к растягиванию и обвисанию, и к тому же, долго сохнет. Полиамида тоже хватает ненадолго: хлорированная вода, а также неоднократная стирка и сушка разрушают волокна этого материала и купальник теряет форму безвозвратно. Полиамид с эластичными волокнами (их должно быть от 5 до 30%) не боится стирок и быстро высыхает.

Но если Вам надевать в бассейн полностью закрытый купальник все-таки не хочется, то можно подобрать раздельный вариант с плавками в виде шортов и с обязательной поддерживающей вставкой в верхней части.

Кстати, тем, кто любит экономить мы советуем не приобретать дешевые купальники китайского производства, которыми наводнены наши рынки — качество этих изделий чаще всего ниже среднего, красители на них линяют, а вся это серебряно-позолоченная “красота” осыплется, еще не успев оказаться в воде.

Ну, а что касается шапочек, то тут весьма противоречивая проблема. Большинству любителей плавания не нравятся купальные шапочки: и выглядят они смешно, и на голову давят, и соскакивают во время активного движения, и жарко в них, в конце концов…

Тем не менее, лучше шапочки все-таки надевать. Во-первых, хлорка действует на волосы не лучшим образом. Если верить последним исследованиям ученых, то те, кто плавает в хлорированной воде без специального головного убора, за год могут потерять треть своих волос. Так что подумайте: что лучше красиво плавать без шапочки или подсчитывать у зеркала волоски?

Во-вторых, не будем забывать, что некоторые граждане справки в бассейн все-таки покупают… А это грозит нам Бог знает какими болячками!

В-третьих, в шапочке волосы намокают меньше, а значит, меньше времени уйдет на сушку и укладку головы.

Сегодня шапочку можно купить на любой вкус: резиновую, латексную, силиконовую, текстильную… Резиновые и латексные — самые недорогие. Резиновые, как правило, прочнее, но могут сильно давить, если неправильно подобрать размер (они бывают 48, 50 и 52 размера). Помимо этого, от хлорированной воды резиновые шапочки выцветают и становятся непонятного оттенка.

Латексные шапочки гораздо тоньше, чем резиновые, но при этом не боятся хлорки. Правда, латексную шапочку легко порвать, а сушить ее необходимо на воздухе и после еще и тальком присыпать (латекс имеет свойство склеиваться).

Самыми удобными шапочками считаются силиконовые: они хорошо растягиваются, легко одеваются и снимаются, хлорка им не страшна, да и порвать такую шапочку сложно. Особых условий сушки тоже не требуют. Бывают двух размеров: детские и универсальные (подростковые\взрослые). Лучше выбирать бесшовные — они идеально сидят на голове, не образуя складок.

Наконец, текстильные шапочки — наиболее комфортные из всех вышеперечисленных. Они изготавливаются из трикотажа с добавлением лайкры. Хорошо тянутся, отлично прилегают к голове, их легко одеть и снять. Один существенный недостаток — быстро намокают. Поэтому такие шапочки лучше всего подойдут женщинам с короткими волосами. Но сушить шапочки можно даже на батарее.

Первый раз

Итак, как только Вы подготовились к походу в бассейн нужно выяснить когда и во сколько проводятся сеансы плавания (лучше прийти пораньше хотя бы минут на пятнадцать).

Собрав все необходимое (и ничего не забыв!), нужно сдать верхнюю одежду в гардероб, а затем подойти в регистратуру, где предъявив медицинскую справку можно приобрести разовый билет или абонемент в бассейн.

После этого Вам выдадут номерок для шкафчика в раздевалке или браслет с ключом (везде по-разному).

Переодевшись, сдаете номерок “хранительнице ключей” (браслет же надевается на руку) и отправляетесь в душевую. Мыло, полотенце и мочалку возьмите с собой в пакете, в душевых обычно есть крючки для вещей. Пакет потом можно оставить там же (вряд ли кого-то заинтересуют чужие полотенца и мыло).

Стандартный сеанс плавания длится 45 минут (обычно подается сигнал либо инструктор по громкой связи предлагает купающимся покинуть бассейн). После сеанса следует сразу принять душ, поскольку дезинфицирующие вещества химически активны и лучше не оставлять их на коже слишком долго.

Если время позволяет, можно вымыть и голову, а после хорошо вытереться. Хлорированная вода сушит кожу, поэтому Вам может пригодится увлажняющий крем или лосьон для тела и лица. Некоторые посетители бассейна носят с собой противогрибковый крем для ног — но это, пожалуй, для каждого посещения излишне. Впрочем, если сомневаетесь — можете пользоваться, особого вреда не будет.

Почти во всех бассейнах есть стационарные фены (в виде шумящих колпаков, как в парикмахерских), но иногда приходится довольно долго ждать, пока дойдет твоя очередь. Поэтому можно носить с собой домашний фен, а розетки, скорее всего, будут там же, где и стационарные фены. Впрочем, летом, в жаркую погоду, высушивать шевелюру до конца и необязательно — пока дойдете до дома или транспорта, солнышко досушит!

Для наилучшего эффекта плавательной нагрузки (особенно если вы хотите похудеть и подтянуть мышцы) рекомендуется не есть в течение часа до похода в бассейн и примерно столько же после плавания (после физической нагрузки ускоренный обмен веществ в организме продолжается еще около 45 минут). Но это не строгое правило. Аппетит после плавания разыгрывается не на шутку, поэтому морить себя голодом необязательно — можно взять какой-нибудь фрукт. А вот бутылочку питьевой воды возьмите обязательно, потому что при активных действиях организм теряет влагу, и неважно, что вы при этом находитесь в воде.

Желаю Вам хороших водных процедур и приятного плаванья!
 


Метки:  

иПроМышекТожеКогдаНитьНужное..

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

иПроМышекТожеКогдаНитьНужное..



Ellen Jareckie


***

+35

Метки:  

Поиск сообщений в Ksyi
Страницы: 46 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь