-Цитатник

Простой трюк для удаления коричневых (пигментных) пятен с кожи - (1)

Простой трюк для удаления коричневых (пигментных) пятен с кожи Коричневые пятна, возрастн...

Наполеон Бонапарт и Жозефина |( первая часть) - (0)

Наполеон Бонапарт и Жозефина | Первая часть Napoléon Bonaparte (1769-1821) http:...

Пирог "Из лука - в яблочко" - (0)

Пирог "Из лука - в яблочко" С тестом я возиться не люблю, поэтому рецепт под названием Onion p...

Смешайте 2 этих средства ОТ ВАРИКОЗА... - (0)

Смешайте 2 этих средства ОТ ВАРИКОЗА и СОСУДИСТОЙ СЕТОЧКИ, судорог,отёков, трофических язв на ногах....

Пирожки с капустой и яйцом на быструю руку - (0)

Пирожки с капустой и яйцом на быструю руку Тесто для этих пирожков готовится без дрожжей,...

 -Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Krupinka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2010
Записей: 4658
Комментариев: 573
Написано: 6807





СССР. Крах империи. (НТВ, 2011, все серии)

Вторник, 16 Октября 2012 г. 07:11 + в цитатник
СССР — страна, в которой родились и жили большинство взрослых людей независимых сегодня пятнадцати государств. Это страна, о которой нынешние двадцатилетние знают только понаслышке. В современном быстром мире, где события меняются, как кадры в видеоклипе, СССР выглядит какой-то древней и не совсем понятной им цивилизацией. Документальный проект обозревателя НТВ Владимира Чернышёва — попытка разобраться, как могло произойти, что страна, повелевавшая половиной мира и достигшая стабильности, за считанные годы разрушилась? Как получилось, что в мире, разделенном надвое, одна из половинок разбилась на осколки?

Это только кажется таким простым: Советский Союз испытывал системный кризис и разрушился. При ближайшем рассмотрении все выглядит куда запутаннее. Приблизиться к разгадке тайны, которую замалчивают сочиненные по горячим следам мифы, восстановить связь событий последнего десятилетия СССР — такую задачу поставили перед собой авторы фильма.
Категория:
Развлечения
Лицензия:
Стандартная лицензия YouTube
Загружено пользователем sociaIizator 18.02.2012




http://www.youtube.com/watch?v=a2yijZ2Kjd0&feature=related

Серия сообщений "Разрушение державы":
Часть 1 - Юозас Ермалавичюс: Чего не понимали разрушители СССР?
Часть 2 - Партизан Василий Кононов похоронен на рижском кладбище Матиса
...
Часть 6 - Какой СССР мы ненавидим
Часть 7 - Национальный суицид
Часть 8 - СССР. Крах империи. (НТВ, 2011, все серии)
Часть 9 - Р. Хасбулатов: «У нас ничтожеств делают государственными деятелями»
Часть 10 - Трибунал в Киеве приговорил Михаила Горбачева к повешению за измену Родине
...
Часть 13 - Развал и Распад СССР: Августовский Путч - 20 лет спустя
Часть 14 - Либеральная революция 1991 года – это часть мирового кризиса
Часть 15 - СМИ: ГКЧП был создан на совещании у Горбачева - Газета Труд


Метки:  

СССР. КРУШЕНИЕ (все 8 серий фильма)

Вторник, 16 Октября 2012 г. 06:10 + в цитатник
Восьмисерийная документальная лента рассказывает о том, как и почему перестала существовать великая страна. О внутренних и внешних причинах, предопределивших распад. О перестройке - последнем звене цепи побед и поражений Советского Союза.
Работа над фильмом шла два года. Съемки велись по всему миру - в государствах, которые так или иначе были вовлечены в процесс глобальных перемен второй половины восьмидесятых годов двадцатого века - от Польши и Мальты до Германии и США.
Фильм содержит рассказы политиков, дипломатов, военных -- тех, кто непосредственно влиял на драматический ход событий, будь то падение Берлинской стены или Беловежские соглашения. Михаил Горбачев, Борис Ельцин, Виктор Черномырдин, Леонид Кравчук, Дмитрий Язов, Джеймс Бейкер, Збигнев Бжезинский, Ганс-Дитрих Геншер - для них разрушение Советского Союза стало частью личной истории.
Интервью с ключевыми фигурами "великой шахматной доски" и захватывающий перекрестный монтаж, уникальная хроника и новые факты: так от серии к серии возникает все более впечатляющая картина геополитической катастрофы - крушения СССР.
Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Категория:
Новости и политика
Лицензия:
Стандартная лицензия YouTube
Опубликовано 10.04.2012 пользователем Polit Russia




http://www.youtube.com/watch?v=RLpzW9yykIc


Из комментариев:

1. Кравчук - морда наглая. Врёт и не краснеет. Большинство граждан, на референдуме в Украине, высказались за сохранение Союза. Эти горе-правители развалили ту страну, хотя могли исправить ошибки предыдущего устройства государства и сохранить державу .
salamiya11

2. Ну, конечно, же! Вот оно! Наконец-то, появилось откровение! С начала века "злые" власти ведут страну к объединению, нарастанию промышленности, военной мощи, благосостояния населения. Шизоидные параноики, маньяки, убийцы. И никто не может остановить их. И тут, о, счастье! Приходит добрый, светлый, правильный лидер и разом вбивает кол в сердце страны, тем самым прикончив её. Бред! Шиза! Говно! Ленту стереть, режа и сценариста вздернуть на столбе! Горбатому - осиновый кол в брюхо, а труп отдать бродячим собакам.
Sonic24a

3. Я помню сама: при Горбачеве, в советские времена, у нас на масло-сыр комбинате завозилось молоко, а комбинат простаивал, ничего не производилось, склады были забиты молочными продуктами, а в магазин ничего не поступало - все по талонам, и прилавки пустые. А то самое молоко портилось и выливалось в помои, продукты на складах пропадали и выбрасывались в отходы, а народ голодал, тоже самое было со всем производством, начиная с техники, заканчивая продуктами. Кто же в этом виноват???
sdelanovCCCP8

4. Я вот своими глазами смотрю: диктаторов сегодня нет, нигде нет, на всей территории СССР. НО почему-то заводы не вырастают, зато подонки растут как грибы!
Вот я и спрашиваю себя самого: так может весь тот Сталинский террор был как раз справедливым и оправданным?!!
Вот у Сталина, почему-то, банковских кризисов не наблюдалось, хотя времена были — не приведи господь...
jwserge


Метки:  

Что впадает в Каспийское море?

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто впадает в Каспийское море?

 

Место слияния Оки и Волги в Нижнем Новгороде

44 (670x446, 139Kb)

Длина Оки - 1498,6 км., а длина Волги до слияния -905 км.  

(В месте слияния Ока длиннее почти на 600 км - это данные энциклопедии "Вокруг света")

Высота истока Оки - 226 м., а Волги - 228 м. ( в принципе почти одно и то же)

Притоков у Оки - 108, а у Волги  - около 200 по всей длине (вся длина Волги - 3531 км.)

(малые реки и ручьи не учтены)

По правилам гидрологии участок реки от Нижнего Новгорода до слияния с Камой должен называться Окой

Как определить, кто из них главнее?

  СМОТРИ ДАЛЬШЕ

Серия сообщений "История вещей":
Часть 1 - Что впадает в Каспийское море?
Часть 2 - Изобретение ценника
Часть 3 - 10 самых знаменитых коктейлей (10 фотографий)
...
Часть 6 - Доброе слово о кирзачах и портянках...
Часть 7 - "Нераскрытые тайны": За что расстреляли создателей "Катюши"
Часть 8 - КАК ДЕЙСТВУЕТ ВОДОРОДНАЯ БОМБА И КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ВЗРЫВА?


Метки:  

Подмосковье, Быково. Церковь Владимирской иконы Божией Матери

Пятница, 12 Октября 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быково. Церковь Владимирской иконы Божией Матери


Церковь Владимирской иконы Божией Матери (Рождества Христова) в усадьбе Быково была построена в 1789г. По одной, наиболее распространенной и авторитетной версии, проект ее принадлежит В.И.Баженову, по другим – М.Ф.Казакову или А.Н.Бокареву. Баженову (возможно, вместе с Казаковым) приписывается создание всего ансамбля усадьбы сенатора и управляющего Москвы и Московской губернии М.М.Измайлова, которому и было в 1762г. пожаловано подмосковное село.
Читать далее

ээ12 (190x70, 6Kb)

Серия сообщений "Храмы":
Часть 1 - Free OnLine ЗD виртуальное путешествие - Церковь Сретения Господня в Переславле - Залесском
Часть 2 - Подмосковье, Быково. Церковь Владимирской иконы Божией Матери


Метки:  

Сырники классические

Пятница, 05 Октября 2012 г. 00:25 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Точное время возможного Апокалипсиса

Четверг, 04 Октября 2012 г. 22:11 + в цитатник
Точное время возможного Апокалипсиса известно уже до секунды. Пятница, 13 апреля 2029 года, 4.36 утра по Гринвичу. Таящий в себе энергию 65 тысяч атомных бомб астероид Apophis с массой в 50 миллионов тонн и диаметром 320 метров пересечет орбиту Луны и устремится к Земле со скоростью 45 тысяч километров в час.





"Это действительно опасно для Земли, потому что если астероид упадет на ее поверхность — а падать он будет со скоростью не меньше 16 километров в секунду — то от одного его падения выделение энергии будет как от падения тысяч атомных бомб, в атмосферу поднимется огромное количество пыли", — говорит завлабораторией Государственного астрономического института МГУ Михаил Прохоров.

Катастрофа случится, если космический булыжник попадет в гравитационную "замочную скважину": полоску пространства в километр шириной. Сила притяжения Земли просто развернет Apophis в опасном направлении, и планета окажется буквально на прицеле в момент следующего сближения — 13 апреля 2029 года.

Ученые ищут способы остановить смертоносный путь. Главная идея — изменить орбиту. Одни предлагают установить на поверхности Apophis ракетный двигатель, другие — отшвырнуть агрессора лобовым ударом космического корабля, третьи — подорвать мощным ядерным зарядом. Ученые-катастрофисты вздыхают: все бессмысленно.
"Этот астероид никто не остановит, потому что он больших размеров, – рассказывает Владимир Алексеев, заведующий лабораторией Троицкого Института инновационных и термоядерных исследований. — Это очень опасно, потому что он накроет огромную территорию, как на Тунгуске".

При столкновении Apophis может натворить невиданных бед. Его падение приходится на полосу в 50 километров, пролегающую через Россию, Центральную Америку и Атлантику: сотням городов грозит полное разрушение. Но даже если Apophis упадет в океан, образуется воронка глубиной в 3 и диаметром в 8 километров, от которой во все стороны побегут волны цунами. В результате, скажем, побережье Флориды попадет под удар двадцатиметровых волн, которые в течение часа будут рушиться на материк.

Впрочем, каменная глыба, как уверяют ученые, все-таки пролетит мимо Земли на расстоянии 30 тысяч километров. А вот дальнейшие встречи могут стать роковыми.
"Даже если этого столкновения не случится, на следующих оборотах он будет продолжать сближаться с Землей, и шанс, что он через 50-150 лет произойдет, останется" – сгущает краски Михаил Прохоров.

Впрочем, в России уже разрабатывают свой способ уберечь планету от апокалипсиса. Потенциального врага нужно знать в лицо — для этого на Apophis планируют отправить так называемый "гравитационный трактор". Он изучит поведение этого космического тела, его состав, и попробует отклонить орбиту астероида, чтобы исключить даже малейшую вероятность столкновения. Миссия запланирована на 2020 год.

Рубрики:  НАУКА И ЖИЗНЬ/Научный прогноз на будущее

Метки:  

 ВЗГЛЯД / «Перчатка в лицо»

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 05:43 + в цитатник
vz.ru/opinions/2012/9/25/599771.html
... только жесткое отстранение от этой пакости может пакость ввести в берега.


«Это постмодернистская Европа, это не Европа Бальзака, Золя, Экзюпери! Это Европа Pussy Riot, Мадонны»


Сергей Кургинян, политолог, президент Международного фонда «Экспериментальный Творческий Центр», в интервью газете ВЗГЛЯД, 2.09.2012

Если змеи начнут завтра кусать президента России, Европарламент скажет, что это ласточки. Уровень иррационального отношения и к России, и к действующей власти такой, что кто бы ни стал эту власть критиковать и кто бы ни стал ее поносить, этого человека надо срочно выдвигать на Нобелевскую премию в виде высшего мирового нравственного авторитета и т.д. Неважно, что это змея. Она кусает – говорю «ласточка», потому что она кусает моего врага.

Рациональных объяснений быть не может: назвать трех дам легкого поведения достойными премии Сахарова можно только по вышеназванной причине. Хрущев когда-то спрашивал, почему лауреаты Нобелевской премии – не Шолохов, не кто-то, а Бунин и потом Пастернак. Но это были мелочи: «Доктор Живаго» – великое произведение. «Тихий Дон», с моей точки зрения, более великое, а для кого-то нет. Но когда просто трех особ соответствующего поведения поднимают на щит, это уже совсем другое. Значит, уровень ненависти к субъекту, которому это все демонстрируют, сейчас примерно в тысячу раз выше, чем в эпоху холодной войны. Это даже не холодная война, это гораздо хуже – острее. При холодной войне нужно было Пастернака с «Доктором Живаго» поддержать. «Гонимый человек, мы его поддерживаем, вам показываем фигу с Нобелевской премией». А тут нужно поддержать Pussy Riot. Есть же разница? Пастернак – великий художник. То есть там поддерживают человека, обладающего определенными потенциалом и характеристиками. А здесь поддерживают полных ничтожеств. Их возносят только потому, что они против действующего субъекта. Никаких других оснований для этого нет. Соответственно, уже неважно, кого. Змею поддержат, крокодила – лишь бы кусал.

Ситуация будет развиваться только к худшему. И я бы на месте действующей власти задумался над тем, что происходит. Тут не может быть ничего, тут нужны жесткие реакции: и с ВТО, и с ювенальной юстицией, и со всем остальным. Хотеть понравиться – бессмысленно! Чем больше мы стремимся построить с ними какой-то compromise, тем более хамски они себя ведут. С ВТО построили этот самый compromise – они что сделали? Обещали отменить поправку Джексона-Веника и не отменили. Идет подстраивание к Западу с ювенальной юстицией вопреки всему, что говорит народ, – а они номинируют на премию этих дам.

Но это не все. Второе: если они этих дам так поддерживают, берут на щит, значит они центром сопротивления режиму (как они говорят), власти, политической системе (как мы говорим) выбирают трех безнравственных особ. В центре сопротивления возникают люди аморальные и бессмысленные. Значит, все сопротивление начинает выстраиваться в этом постмодернистском, гнилом, аморальном ключе. Когда-то сопротивление выстраивалось вокруг Сахарова. Он был ссыльным, он выглядел как человек нравственный, имеющий убеждения. Теперь они на это место ставят трех низкопробных девушек! Вместо Сахарова! Люди, которые связаны с Сахаровым, – вот кто должен протестовать. Этак мы до мышей дотрахаемся, как в том анекдоте. Так они и дотрахались до мышей. Они хотят построить здесь сопротивление на совершенно гнилой основе. Но это же сплошной порок!

Наконец, третье: они говорят, что теперь над Европой поднят флаг – такой «Веселый Роджер» – аморальности, распутства и всего прочего. Но если там поднят «Веселый Роджер», то почему мы туда должны идти? Это постмодернистская Европа, это не Европа Бальзака, Золя, Экзюпери! Это Европа Pussy Riot, Мадонны. А нам что в ней делать? Ну пусть все Pussy Riot туда едут, их не так много. Почему мы туда должны идти, если Европа такая, если она нам швыряет эту перчатку в лицо? Значит, все, что можно сделать, – это выйти из нее немедленно, выйти из ее институтов, разорвать все что можно с точки зрения компромиссных международных соглашений и трезво строить торговые, дипломатические отношения.

Я не призываю к скандалам. Но только жесткое отстранение от этой пакости может пакость ввести в берега. В противном случае вы уступили, от вас еще требуют, вы и это уступили, от вас еще требуют – и так бесконечно.

Это – проверка на вшивость. Решение на уровне уголовного мира, когда говорят «твое место у параши». Это перчатка в лицо. Ее, конечно, можно не заметить. Но только, когда ты это не замечаешь, делают еще что-то. В конце концов, мы же должны сказать правду: на суде было доказано, что в храме творилось просто хулиганство, и слова о Путине – последующий монтаж. На это кто-нибудь обратит внимание из наших честных правозащитников?

Так вот, если бы они похулиганили в храме и это осталось незамеченным, то они бы пришли снова. И на что-нибудь там, прошу прощения, написали, накакали. И тогда что? Тоже надо не обращать внимания?
Вот говорят, общественность должна реагировать так, как в исламском мире. А можно договорить до конца, что имеется в виду? Если суд и власть не реагируют, значит, реагирует общественность. Но вы знаете, как реагирует общественность в исламском мире, вы это видели. Надо, чтобы так реагировала православная общественность? А потом что будут делать? Прессовать эту православную общественность, и тогда власть окажется между двух огней? Они же будут продолжать наступление. Они спиливают кресты. Дальше что они сделают? Православный народ мудро реагирует вяло. Но это же не может длиться бесконечно. Если на все реагируешь вяло, то тебя нет. Реагируешь остро – «о ужас!»

Понятно, что это капкан, из которого надо выбираться. И я называю самые разумные сегодняшние средства: просто ответить на это, на государственном уровне, немедленно. Иначе будет поздно.

Есть несколько вещей, которые вполне можно сделать. «Совет Европы это признал? Мы в таком Совете Европы не хотим участвовать. И во всех европейских организациях. Мы не хотим, все, до свидания. Все, кончена для нас эта эпоха. Вы подняли «Веселый Роджер» – мы не хотим плыть на этом корабле. Если ваша Европа – Европа Pussy Riot. Пока это был Сахаров, мы были готовы».

Дальше возникает следующее: никаких ювенальных законов, никакого вхождения в ВТО. «Вы нас обманули с Джексоном-Веником – мы выходим». Нужен пакет таких действий. Уверяю вас, это так отрезвит, что весь диалог резко облагородится. В противном случае он приобретет окончательно хамский характер. А тогда все равно придется отвечать, ведь нельзя же все время не отвечать.

Мы хотим в Европе быть у параши? Если хотим – все. Это в зоне называется «опущенные». Если не хотим, то мы должны сделать то, что в таких случаях делают, – отвечать так, чтобы у людей отпала охота помещать тебя на такое место. Что можно противопоставить этой логике? Ведь поместили, это же видно.



Джек Воробей, 30.09.2012
Вот поэтому лучший диалог со всем миром, враждебно настроенным к России, - диалог, подкрепленный экономикой и армией. Вот тогда все будут целовать нас в жо*пу, вне зависимости нравится им это или нет.

Серия сообщений "Политика и международные отношения":
Часть 1 - Грузия призывает НАТО возмутиться "наглостью" России
Часть 2 - Крестный батька - 3
...
Часть 31 - США и Украину не интересует "озабоченность" России появлением американского противоракетного крейсера в Черном море
Часть 32 - Выступление В.И. Илюхина в Гос. Думе 26.11.2010 г.: "Геббельс был бы счастлив ..." (О расстреле поляков под Катынью)
Часть 33 -  ВЗГЛЯД / «Перчатка в лицо»
Часть 34 - Der Spiegel: Война картинок
Часть 35 - Кризис...
Часть 36 - Леонид Нерсисян. Бомбардировщики из России не приведут к эскалации Фолклендской войны
Часть 37 - Ещё одни "братушки", показали России свою задницу...
Часть 38 - Языком плаката...


Метки:  

«Мы - единственная страна, у которой 103 орфографических ошибки в Конституции!»

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 02:09 + в цитатник
Российский пенсионер Виктор Чумаков уже пятнадцать лет борется за спасение буквы «ё», пишет французское издание La Croix. Как напоминает газета, в русском языке точки над «ё»< big> необязательны, хотя произношение седьмой буквы алфавита отличается от произношения шестой, более распространённой «е». При этом неправильно написанная буква может создать человеку множество проблем.

«Мы - единственная страна, у которой 103 орфографических ошибки в Конституции!» - восклицает «главный ёфикатор» России.


http://ruspb.info/v_rossii/7005-.html

Серия сообщений "Новости культуры":
Часть 1 - 29 апреля - Всемирный день танца
Часть 2 - НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ РОССИИ
Часть 3 - «Мы - единственная страна, у которой 103 орфографических ошибки в Конституции!»
Часть 4 - Парусник “Седов” вернулся из кругосветного плавания
Часть 5 - Кульминация байк-шоу Севастополь-2012
Часть 6 - Ветеран битвы за Сталинград о к/ф "Сталинград"


Метки:  

Куриные крылышки: простое в приготовлении и очень вкусное блюдо, не требующее много продуктов и времени

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить куриные крылышки? Простое в приготовлении и очень вкусное блюдо, не требующее много продуктов и времени.


Простое в приготовлении и очень вкусное блюдо не требующее много продуктов и времени.

Вкусные куриные крылышки в пивном кляре

Читать далее...

Серия сообщений "Курица - не птица, рак - не рыба":
Часть 1 - Куриная грудка по-киевски.
Часть 2 - КОТЛЕТЫ КУРИНЫЕ С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ &quot;ЛЕТНИЕ&quot;
...
Часть 44 - Курица "от тети Фени"
Часть 45 - Как вкусно приготовить куриные крылышки : 10 кулинарных советов
Часть 46 - Куриные крылышки: простое в приготовлении и очень вкусное блюдо, не требующее много продуктов и времени
Часть 47 - Грудки куриные "по-французски"
Часть 48 - Куриные голени в чайном маринаде
Часть 49 - 100 рецептов курицы в духовке - готовим курочку по новому!
Часть 50 - Сациви из курицы


Метки:  

Еще раз о Раневской

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще раз о Раневской

Раневская, Фаина Георгиевна

Советская актриса театра и кино, народная артистка СССР (1961), трижды лауреат Сталинской премии (1949, 1951, 1951). Родилась 27 августа 1896 года.

 

Помимо неё в семье уже было два старших сына и дочь Белла. В юности Фаина очень завидовала красоте своей сестры, и в будущем всех красивых девушек она называла «фифами».

Окончила таганрогскую Мариинскую женскую гимназию. Увлекалась театром с 14 лет. Окончив гимназию, посещала занятия в частной театральной студии А. Ягелло (А. Н. Говберга).

В 1915 году уехала в Москву. Раневская жила в маленькой комнатке на Большой Никитской. Именно в эти годы она познакомилась с Мариной Цветаевой, Осипом Мандельштамом, Владимиром Маяковским, произошла её первая встреча с В. И. Качаловым. Из воспоминаний самой Раневской, она была влюблена в Качалова и восхищалась его игрой.

 

Окончив частную театральную школу, затем играла во многих театрах, начиная с провинциальных (Подмосковье, Крым, Ростов-на-Дону, Баку, Архангельск, Смоленск и др.), а затем в московских, включая Камерный театр (1931—1935), центральный театр Красной Армии (1935—1939), театр драмы (ныне им. Маяковского) (1943—1949), театр им. А. С. Пушкина (1955—1963), театр им. Моссовета (1949—1955 и 1963—1984).

 

Весьма своеобразный стиль речи и поведения Раневской оказался зафиксирован в большом по объёму фольклоре, где не все эпизоды вполне достоверны. Многие высказывания Раневской (равно как и приписываемые ей) превратились в крылатые выражения, чему способствовали емкость и образность, равно как и отсутствие «внутренней цензуры», свобода суждения (напр., в виде присутствия сниженной лексики). Стилистическое чутье позволяло Раневской выступать в жанре пародии, причем не только сценической; известен цикл пародийных писем вымышленного ею провинциала А. Кафинькина, адресованных журналистке Т. Тэсс.

Дебютировала в кино в 1934 году в фильме Михаила Ромма «Пышка». Принимала участие в озвучивании мультфильмов (Фрекен Бок в «Карлсон вернулся»).

Фаина Раневская скончалась 19 июля 1984 году. Похоронена на Новом Донском кладбище в Москве вместе с сестрой Изабеллой. На могиле круглый год можно видеть живые цветы, приносимые почитателями её таланта.

Редакционным советом английской энциклопедии «Кто есть кто» в 1992 году включена в десятку самых выдающихся актрис XX века.

Образ актрисы выведен в игровом сериале «Звезда эпохи», где её сыграла Татьяна Васильева.

  • Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...
  • Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
  • Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
  • Напора красоты не может сдержать ничто!
  • Раневская ходит очень грустная, чем-то расстроена. - У меня украли жемчужное ожерелье! - Как оно выглядело? - Как настоящее...
  • У Раневской спросили: что для нее самое трудное? - О, самое трудное я делаю до завтрака, - сообщила она. - И что же это? - Встаю с постели.
  • - А вы куда хотели бы попасть, Фаина Георгиевна, - в рай или ад? - спросили у Раневской. - Конечно, рай предпочтительнее из-за климата, но веселее мне было бы в аду - из-за компании.
  • Почему женщины так много времени и средств уделяют внешнему виду, а не развитию интеллекта? Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем глупых.
  • Раневская об Ахматовой "Какая страшная жизнь ждет эту великую женщину после смерти -воспоминания друзей"
  • Раневскую о чем-то попросили и добавили - Вы ведь добрый человек, вы не откажете. - Во мне два человека, - ответила Фаина Георгиевна. - Добрый не может отказать, а второй может. Сегодня как раз дежурит второй.
  • - Кем была ваша мать до замужества? - спросил у Раневской настырный интервьюер. - У меня не было матери до ее замужества, - пресекла Фаина Георгиевна дальнейшие вопросы.
  • - Вы слышали, как не повезло писателю N.? - спросили у Раневской. - Нет, а что с ним случилось? - Он упал и сломал правую ногу. - Действительно, не повезло. Чем же он теперь будет писать? -посочувствовала Фаина Георгиевна.
  • Шкаф Любови Петровны Орловой так забит нарядами, - говорила Раневская, - что моль, живущая в нем, никак не может научиться летать!
  • Поклонница просит домашний телефон Раневской. Она - Дорогая, откуда я его знаю? Я же сама себе никогда не звоню
  • Однажды Завадский закричал Раневской из зала: "Фаина, вы своими выходками сожрали весь мой замысел!" "То-то у меня чувство, как будто наелась говна", -- достаточно громко пробурчала Фаина. "Вон из театра!" -- крикнул мэтр. Раневская, подойдя к авансцене, ответила ему: "Вон из искусства!!"
  • - Очень сожалею, Фаина Георгиевна, что вы не были на премьере моей новой пьесы, - похвастался Раневской Виктор Розов. - Люди у касс устроили форменное побоище! - И как? Удалось им получить деньги обратно?
  • Тошно от театра. Дачный сортир. Обидно кончать свою жизнь в сортире.
  • В театр вхожу как в мусоропровод: фальшь, жестокость, лицемерие. Ни одного честного слова, ни одного честного глаза! Карьеризм, Подлость, алчные старухи!
  • Приходите, я покажу вам фотографии неизвестных народных артистов СССР, - зазывала к себе Раневская.
  • Я не признаю слова "играть". Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.
  • Я родилась недовыявленной и ухожу из жизни недопоказанной. Я недо.
  • Оптимизм -- это недостаток информации.
  • Старость- это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.
  • Ох уж эти несносные журналисты! Половина лжи, которую они распространяют обо мне, не соответствует действительности.
  • Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!
  • Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!
  • Посмотрела в паспорт, увидела, в каком году я родилась, и только ахнула.
  • Я социальная психопатка.
  • Воспоминания - это богатство старости
  • Я знаю самое главное, я знаю, что надо отдавать, а не хватать.
  • Писать о себе плохо - не хочется. Хорошо - неприлично. Значит, надо молчать.
  • Я -- дочь небогатого нефтепромышленника.
  • Двое спорят о том, кто произнес фразу, ставшую крылатой -- Пушкин или Лермонтов. Устав препираться, спорщики решили: "Тебе это сказал Пушкин, а мне -- Лермонтов".
  • Еще мне незаслуженно приписывают заимствования из таких авторов как Марк Твен, Бернард Шоу, Тристан Бернар, Константин Мелихан и даже Эзоп и Аристотель. Мне это, конечно, лестно, и я их поэтому тоже благодарю, особенно Аристотеля и Эзопа.
  • - Посмотрите, Фаина Георгиевна! В вашем пиве плавает муха! - Всего одна, милочка. Ну сколько она может выпить?
  • Я не могу есть мясо. Оно ходило, любило, смотрело.
  • Я не могу есть мясо. Оно ходило, любило, смотрело.
  • И это все без наркоза!
  • Цинизм ненавижу за его общедоступность.
  • Обсуждая только что умершую подругу-актрису: «Хотелось бы мне иметь её ноги — у неё были прелестные ноги! Жалко — теперь пропадут».
  • Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности
  • В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.
  • На вопрос: "Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?” Не задумываясь она ответила: “Седые!”
  • Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
  • Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
  • Однажды Раневская поскользнулась на улице и упала. Навстречу ей шел какой-то незнакомый мужчина. — Поднимите меня! — попросила Раневская. — Народные артистки на дороге не валяются...
  • Самое ужасное в молодежи то, что мы сами уже не принадлежим к ней и не можем делать все эти глупости...
  • — Меня никто не целовал, кроме жениха! — с гордостью сказала Раневской одна молодая актриса. — Милочка, я не поняла, — отозвалась Фаина Георгиевна, — это вы хвастаете или жалуетесь?
  • Семья — это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья.
  • Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.
  • Сняться в плохом фильме -- все равно что плюнуть в вечность.
  • О своих работах в кино: "Деньги съедены, а позор остался".
  • У него голос -- будто в цинковое ведро ссыт.
  • В нынешний театр я хожу так, как в молодости шла на аборт, а в старости рвать зубы. Ведь знаете, как будто бы Станиславский не рождался. Они удивляются, зачем я каждый раз играю по-новому.
  • Птицы ругаются, как актрисы из-за ролей. Я видела как воробушек явно говорил колкости другому, крохотному и немощному, и в результате ткнул его клювом в голову. Все, как у людей.
  • Для меня всегда было загадкой -- как великие актеры могли играть с артистами, от которых нечем заразиться, даже насморком. Как бы растолковать бездари: никто к вам не придет, потому что от вас нечего взять. Понятна моя мысль неглубокая?
  • Мне попадаются не лица, а личное оскорбление!
  • У меня хватило ума прожить жизнь глупо.
  • Одиночество как состояние не поддается лечению.
  • Старость, это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.
  • Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.
  • Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.
  • Жизнь -- это небольшая прогулка перед вечным сном.
  • Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар.
  • Я - выкидыш Станиславского.
  • Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной...
  • В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части.
  • Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
  • У них у всех друзья такие же, как они сами, — дружат на почве покупок, почти живут в комиссионных лавках, ходят друг к другу в гости. Как завидую им, безмозглым!
  • Ваши жалобы на истеричку-погоду понимаю, — сама являюсь жертвой климакса нашей планеты. Здесь в мае падал снег, потом была жара, потом наступили холода, затем все это происходило в течение дня.
  • Очень тяжело быть гением среди козявок.
  • Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким…
  • Неужели я уже такая старая? Ведь я еще помню порядочных людей.
  • Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и ухожу. (На партсобрании в театре Моссовета, на котором обсуждалось немарксистское поведение одного именитого актера, обвиняющегося в гомосексуализме.)
  • — Сударыня, не могли бы вы разменять мне сто долларов? — Увы! Но благодарю за комплимент!
  • Четвёртый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актёры играли как никогда.
  • Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
  • Почему все дуры такие женщины?!
  • Питаться в одиночку так же противоестественно, как срать вдвоем!
  • Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы её не было… Лучше бы память навсегда убить.
  • Склероз нельзя вылечить, но о нём можно забыть.
  • Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
  • Сказка — это когда выходишь замуж за чудовище, а он оказывается принцем, а быль — это когда наоборот.
  • Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.
  • Не лажу с бытом! Деньги мешают мне и когда их нет, и когда они есть
  • Мне всегда было непонятно — люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.
  • Успех – единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.
  • Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.
  • Сейчас, когда человек стесняется сказать, что ему не хочется умирать, он говорит так: очень хочется выжить, чтобы посмотреть, что будет потом. Как будто если бы не это, он немедленно был бы готов лечь в гроб.
  • Он умрёт от расширения фантазии.
  • Не имей сто рублей, а имей двух грудей!
  • Поклонников миллион, а в аптеку сходить некому.
  • В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.
  • Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
  • Если бы я часто смотрела в глаза Джоконде, я бы сошла с ума: она обо мне знает все, а я о ней ничего.
  • Чтобы получить признание — надо, даже необходимо, умереть.
  • Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт. Раневская называла её «жертва ХераСимы".
  • Перпетум кобеле. (О режиссере З.)
  • Милочка, если хотите похудеть — ешьте голой и перед зеркалом
  • Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите:"Умерла от отвращения".
  • Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище.
  • Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!
  • Глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать ничто!
  • Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье
  • На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она привычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".
  • Спутник славы - одиночество.
  • Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.
  • Я себя чувствую, но плохо.
  • Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
  • Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.
  • Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
  • Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.
  • Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"
  • Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
  • Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Материал взят с сайта АФОРИЗМЫ.RU

Серия сообщений "Забавное":
Часть 1 - Я ВАРЮ БОРЩ ( СО СМЕХОМ!!! )
Часть 2 - ДЕРЬМОДЕМОН???..
...
Часть 27 - Просто понравилось высказывание...
Часть 28 - РАЗВЛЕКАШКА
Часть 29 - Еще раз о Раневской
Часть 30 - Такое возможно только в России
Часть 31 - Байки из роддома. О чем рассказывают на женских форумах.
...
Часть 38 - ДАВАЙТЕ УЛЫБНИТЕСЬ. А ТО ПО-ЛЮБОМУ СЕЙЧАС ВСЕ СИДИТЕ, СЕРЬЁЗНЫЕ ТАКИЕ...
Часть 39 - Суровый русский заяц
Часть 40 - Смехопанорама


Метки:  

Аудио-запись: "Adagio". Музыка моей души.

Музыка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 06:07 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
15052 слушали
280 копий

[+ в свой плеер]

полынька Первоисточник записи Из музыкальной коллекции полынька




[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  ЗВУЧИТ МУЗЫКА, И ПЕСНИ ПОЮТСЯ.../Музыка для души

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Басков вновь поет в опере

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 23:25 + в цитатник
lifeshowbiz.ru/news/101852 Николай Басков на радость ценителям истинного искусства вернулся к классическим формам. 35-летний тенор вновь поет в опере. Премьера концертной версии оперы «Альберт и Жизель», где Басков исполнил главную партию, состоялась в Москве вчера на сцене Большого зала консерватории. Автором произведения стал композитор Александр Журбин, а в паре с Басковым блистала и действующая оперная дива Мария Максакова.


На фото: Мария Максакова, Николай Басков и его родители (Виктор Владимирович и Елена Николаевна)


После исполнения первой оперы в сезоне певец провел вечер в обществе 28-летней Аллы.


Рубрики:  НА СЦЕНЕ...

Метки:  

Генерал звездных воин

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 07:23 + в цитатник
http://www.zoomby.ru/watch/20896-general-zvezdnyh-voin

Документальный фильм, Россия, 2011 г.

О корабле "Буран", верхушке айсберга гонки вооружений, до сих пор по-настоящему мало что известно. Закрытая непрочитанная страница звездных войн. Немногие знают, что этот и сегодня самый совершенный в мире боевой орбитальный корабль приговорили к забвению его еще до старта. Если бы он погиб на взлете, власть только бы вздохнула с облегчением.




Серия сообщений "Наука и практика.":
Часть 1 - Искусственный интеллект. Почему мир создан именно таким?
Часть 2 - КОНЕЦ СВЕТА ПО-НАУЧНОМУ?!..
...
Часть 31 - 10 простых математических приемов
Часть 32 - Американка родила двойню спустя месяц после смерти
Часть 33 - Генерал звездных воин
Часть 34 - Фортов — новый президент РАН
Часть 35 - Российский боевой самолет пятого поколения
...
Часть 37 - Из цикла "Крылья России": Перехватчики МиГ-25 и МиГ-31
Часть 38 - Елена Ковачич. Рений: Россия может сделать ход конём
Часть 39 - Сегодня, 20 марта (12:37 мск) 2021 г. – ВЕСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ


Метки:  

Как быстро лето пролетело... Александр Аверин.

Среда, 19 Сентября 2012 г. 04:20 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро лето пролетело... Александр Аверин.

далее...

Серия сообщений "Искусство ХХ - ХХI в.в.":
Часть 1 - Художники Осиповы Евгений и Оксана. Владивосток
Часть 2 - Как быстро лето пролетело... Александр Аверин.
Часть 3 - Художник Ilyas Aidarov /Ильяс Айдаров
Часть 4 - Я напишу тебе письмо из прошлого... Ilyas Aidarov


Метки:  

Памятник Ф. Шопену в Киеве

Среда, 19 Сентября 2012 г. 03:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятник Ф. Шопену в Киеве

Памятник польскому композитору и пианисту Фредерику Шопену в виде белоснежного рояля из мозаики был открыт в столице Украины Киеве 24 августа 2011 г. Оригинальный памятник установили на улице Богдана Хмельницкого, 37/2.

Фактически памятником является белый рояль. Снаружи он выложен мозаикой, а под крышкой рояля виднеются ярко красные живые цветы. Туристы и жители города могут полюбоваться этим необычным памятником в честь великого музыкального гения, посетив столицу Украины. Особенно в теплое время года, когда яркое цветение радует и очаровывает волшебным настроением! Символически - белоснежный рояль и красные цветы представляют собой польский флаг. Ну, а более изысканная фантазия может узреть в этой романтической и величественной композиции чистую светлую душу музыканта и символ любви - красные цветы!

А изюминкой памятника является музыка, исходящая изнутри инструмента виртуозными рояльными пассажами... Тихий звук в память о великом композиторе, будто эхо того далекого времени, когда он жил , творил, любил!


Ф. Шопен - Мазурка 

3862295_pamyatnik_shopenu28432 (700x467, 86Kb)

на правах рекламы


Украсить любое праздничное мероприятие помогут песни переделки на любую тему и по любому поводу. Юбиляр оценит ваше эксклюзивное поздравление, которое подарит настроение и создаст особую атмосферу радости и веселья!

Серия сообщений "Украина":
Часть 1 - Украина против НАТО. Война в Афганистане , Ираке,Югославии
Часть 2 - Моя боль и радость. Оранжевая революция 2004 год
...
Часть 4 - "...як тебе земля носить?!.."
Часть 5 - День Победы в Львове (2011)
Часть 6 - Памятник Ф. Шопену в Киеве


Метки:  

Как лечить ангину?

Среда, 19 Сентября 2012 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лечить ангину?

горло (200x277, 8Kb)

Ангина — острое инфекционное заболевание с поражением небных миндалин. Может быть гнойной или катаральной.

Главные симптомы ангины — боль в горле и высокая температура. Наблюдается общая слабость и головокружения.

Прежде всего необходимо снять красноту и боль в горле. Обязательны полоскания ротовой полости. Возьмите 1 чайную ложку соды и столько же йодированной соли, добавьте несколько капелек йода и разбавьте в стакане теплой воды. Вначале болезни проводите полоскания каждый час. Именно частые полоскания горла облегчат состояние.

Народная медицина имеет эффективные рецепты в своем списке. Возьмите траву календулы - 1 столовую ложку на стакан горячей воды. Дайте настояться в течение получаса и полощите настоем календулы горло каждый час.

Во время болезни употребляйте много жидкости. Рекомендуется несколько литров жидкости в виде травяных чаев, морсов, простой воды. Обильное питье способствует очищению организма от токсинов.

Антисептические леденцы, антибиотики и жаропонижающие препараты должен выписать врач, так как ангина является опасным заболеванием.


Метки:  

Стало известно имя автора «голых» снимков Кейт Миддлтон.

Среда, 19 Сентября 2012 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Crazy_Swan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Легкий способ прове­рить у себя присутствие негативной энергии

Среда, 19 Сентября 2012 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий способ прове­рить у себя присутствие негативной энергии


Это очень просто и всем доступно.
1090044 (615x409, 38Kb)

Возьми два стакана обычной питьевой воды и проведи следующий эксперимент: попробуй на вкус воду из обоих стаканов. Убедись, что вода абсолютно одинакова.
Читать далее...

Серия сообщений "Магические обряды":
Часть 1 - МЕНЯЕМ СУДЬБУ НА ЛУЧШИЙ УДЕЛ...
Часть 2 - Как распознать ведьму.
...
Часть 27 - Заговор, чтобы деньги рекой полились
Часть 28 - Новолуние.
Часть 29 - Легкий способ прове­рить у себя присутствие негативной энергии
Часть 30 - «Денежные» приметы.
Часть 31 - ЗАГОВОРЫ НА НОВЫЙ ГОД
...
Часть 36 - Простые, доступные и эффективные техники привлечения денег
Часть 37 - Изменить прическу - изменить жизнь!
Часть 38 - Как хранить деньги в кошельке, чтобы их там становилось всё больше.


Метки:  

Домашний чесночный майонез

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний чесночный майонез

Homemade-garlic-mayonnaise (589x374, 29Kb)

Ингредиенты:

1 стакан растительного масла (например оливковое);

лимонный сок (свежевыжатый) -1 столовая ложка;

желтки – 2 шт.;

перец, соль;

выдавленный чеснок – 1 столовая ложка; Читать далее

Серия сообщений "Супы, солянки, соусы":
Часть 1 - РЫБНЫЙ СУП
Часть 2 - КЛАССИЧЕСКИЕ ТКЕМАЛИ И ХАРЧО
...
Часть 30 - Соус «Это нечто изумительное!»
Часть 31 - Сырный соус для пельменей (рецепт из газеты)
Часть 32 - Домашний чесночный майонез
Часть 33 - Сталик: Куриный бульон с лапшой
Часть 34 - Домашний чесночный майонез
Часть 35 - Солянка домашняя - рецепты домашней вкусной солянки


Метки:  

Новолуние.

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новолуние.

Луна очень сильно влияет на наше самочувствие, на события в нашей жизни, поэтому очень важно следить за фазами Луны. Лунный календарь поможет грамотно использовать древния знания, жить в гармонии с природой и не только расскажет вам о текущих лунных сутках и даст рекомендации на конкретный лунный день, но и подскажет, какие ритуалы для привлечения денег, удачи и любви следует делать в этот лунный день.

Начинать внедрять в жизнь программу привлечения денег надо с первого лунного дня. По крайней мере, это должно произойти не позднее седьмого. Дело, начатое в начале лунного месяца, всегда идет лучше, чем то, за которое вы взялись в середине или конце.Итак, дожидайтесь первого лунного дня и начинайте настраиваться на денежный канал. Удачи!

Работа, направленная на увеличение доходов, должна проводиться ежедневно. Важно постоянно учитывать лунный календарь, следить за лунными фазами, войти в их ритм, тогда процесс приманки денег у вас пойдет как по маслу. Если же ваши действия будут эпизодическими, вам едва ли удастся изменить существующее положение вещей. Ведь все дни в лунном месяце взаимосвязаны, это единый энергетический поток, и если вы пропускаете какой-то из них, это отражается на остальных.

Когда же наступит этот стабильный успех? Все зависит от вас! Чем меньше препятствий в виде сомнений, скептицизма, нетерпения вы поставите на пути энергии изобилия к вам, тем скорее лунный календарь поможетисполнению вашей мечты. Есть еще один закон: малые цели осуществляются быстрее крупных. Как правило, на малую цель (притянуть 200 долларов на покупку очередного телефона) требуется от недели до месяца; на реализацию же крупной (купить авто или сделать в квартире евроремонт) может уйти до трех лет. Словом, все зависит от силы вашего желания привнести в свою жизнь денежные перемены.

Если у вас ничего не получается, знайте, что причина тому всего одна: вы вложили в свою денежную мечту недостаточно энергии. Это означает, что текущее состояние ваших финансов, по большому счету, вас устраивает, и у вас нет горячего желания повышать уровень своего благосостояния. А без сильного желания и необходимости никокой лунный каледарь не поможет - ведь нет зажигающей эмоции, благодаря которой в обряды вкладывается должное количество энергии. Либо вы плохо владеете концентрацией внимания. Но это как раз легко поправимо: выполняя ритуалы, приведенные в нашем разделе "Лунный календарь", вы постепенно разовьете в себе эту способность.

Помимо всего прочего, вашим намерениям могут вредить другие люди, точнее, их негативные посылы. По этой причине не стоит распространяться о том, что вы проводите какие-то ритуалы для привлечения денег по лунному календарю. Разделенная сила – это потерянная сила. Многие люди настроены скептически – такое отношение неблагоприятно сказывается на результатах обрядов, часто даже нейтрализует их, поскольку подрывает вашу веру в себя. Я уже не говорю о том, что вам могут просто позавидовать и ненароком сглазить.

Итак, отбросьте беспокойство и поменьше муссируйте тему безденежья, не надо жаловаться на недостаток денег каждому встречному и участвовать в разговорах типа «ах, как тяжело мне живется!». Будьте чуточку веселее! Да, сейчас, возможно, состояние ваших финансов не радужное, но так не будет продолжаться вечно. Любая ситуация «переворачивается», когда доходит до крайней точки. Если вы искренне и сильно хотите денег, они придут к вам! С кем-то это произойдет раньше, с кем-то – позже, но произойдет обязательно! И этот лунный календарь поможет вам в этом.

Не скрою, что поначалу следовать лунным ритмам будет непросто. Вам станут одолевать лень и сомнения. Знайте: это сопротивляются энергии бедности и нищеты, которые не хотят покидать вас. Но того, кто действительно намерен расстаться с безденежьем, эти мелочи не остановят.

Серия сообщений "Магические обряды":
Часть 1 - МЕНЯЕМ СУДЬБУ НА ЛУЧШИЙ УДЕЛ...
Часть 2 - Как распознать ведьму.
...
Часть 26 - Не знаю верить этому или нет?! Но можно попробовать!
Часть 27 - Заговор, чтобы деньги рекой полились
Часть 28 - Новолуние.
Часть 29 - Легкий способ прове­рить у себя присутствие негативной энергии
Часть 30 - «Денежные» приметы.
...
Часть 36 - Простые, доступные и эффективные техники привлечения денег
Часть 37 - Изменить прическу - изменить жизнь!
Часть 38 - Как хранить деньги в кошельке, чтобы их там становилось всё больше.


Метки:  

Поиск сообщений в Krupinka
Страницы: 233 ... 193 192 [191] 190 189 ..
.. 1 Календарь