-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kebetz

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2015
Записей: 23916
Комментариев: 284
Написано: 24721

Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2015 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения orliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Характеристика лунных дней.

 

 

 

 

Луна и здоровье: характеристика лунных дней 

 

 

 

   Соблюдение рекомендаций, изложенных при описании особенностей дней лунного цикла, поможет избежать многих горьких ошибок в жизни, а также быстро и грамотно откорректировать погрешности в характере и состоянии здоровья. Особенно важно это знать представителям органов власти, хирургам, стоматологам, иглотерапевтам, психотерапевтам и врачам других специальностей, а также водителям автотранспорта, пилотам, педагогам, бизнесменам, домохозяйкам и всем желающим стать счастливыми и здоровыми.
   Здесь даны общие рекомендации, не учитывающие особенности влияния каждого созвездия на определенного человека. Такие данные можно получить только у профессионального астролога.

 



1-й лунный день
Это первые сутки после новолуния. К этому дню приурочиваются все добрые начинания. Особенно хорошо тренировать "непричинение никому вреда даже в мыслях" (ахимса). Для этого нужно постоянно контролировать свои мысли и чувства. Думать о хорошем и ощущать свои расслабленные мышцы. Рекомендуется наблюдать огонь свечи, камина, костра. Это омолаживает и очищает мысли, чувства, эмоции. Вечером, во время наблюдения огня, хорошо вспомнить детство и почувствовать себя ребенком. Противопоказаны контакты с большими группами людей. Нежелательно ходить в гости. Нужно стараться разорвать ненужные связи, приносящие раздоры и конфликты. От того, как Вы проведете эти сутки, зависит все то, что произойдет за этот лунный месяц. Несоблюдение вышеописанных рекомендаций в этот день может способствовать образованию камней в полых органах, атеросклерозу и раковым заболеваниям.
Нельзя лечить лицевую часть головы, мозг, глаза. Под словом "лечить" врачам следует подразумевать плановые хирургические операции, иглоукалывание, мануальную терапию, какое-либо другое лечебное воздействие. Это обусловлено повышенной активностью определенных органов в данный момент, когда дополнительное активное вмешательство в их работу опасно и может быть умело применено специалистом только в экстренных случаях.

 


2-й лунный день
В этот день нужно быть щедрым и не скупиться на подарки, хорошие дела и положительные эмоции. Благоприятный день для свадьбы. Хороша сауна, баня. В этот день целесообразно начинать диету или лечебное голодание, даже сухое, без употребления воды. Показаны также силовые упражнения и наиболее трудновыполнимые йоговские асаны. Нельзя лечить органы: ротовой полости, глоточные миндалины, верхнюю челюсть.

 

Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ткацкий станок из вилки и картонки

Как сделать ткацкий станок из вилки и картонки

Сначала работы Susan Johnson, которые можно выполнить на ручном станке, затем мастер-класс как сделать ткацкий станок:

13752365NLH (700x525, 235Kb)

13752366pWh (700x525, 250Kb)

13770256EMY (500x375, 186Kb)

13770268NYr (500x667, 166Kb)

13770270Acd (400x551, 106Kb)

 Как сделать станок смотрите дальше

 

  

Читать далее...
Рубрики:  ОБО ВСЕМ
ПОЛЕЗНОЕ

Без заголовка

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖУТКАЯ ИСТОРИЯ...


ZB7r1iqrQFk (500x333, 28Kb)

К водителю такси села женщина, с большим букетом цветов, слегка накрашена, нервно перебирающая подол платья.
- Побыстрей, пожалуйста, я опаздываю...
- Наверно, на праздник к кому-то?
- Да, к дочери на день рождения... ей сегодня 25... она ждет меня к 3-м часам.

97306919_88959292_83001295_65942483_c09b8af55a2c46c29b8f30282598552b (140x24, 5Kb)

Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Среда, 05 Августа 2015 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беспорядок в доме притягивает неприятности

Беспорядок в доме притягивает неприятности

Беспорядок в доме – будь то творческий порыв одного из домочадцев, банальная лень или нехватка времени – свидетельствует об определенных проблемах, царящих в семье. Замусоренный коридор, переполненные антресоли или вечно грязная кухня приманивают невезение в самых разных сферах жизни, утверждают биоэнерготерапевты и специалисты по фэн-шуй.

Читать далее...
Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАНЕТА ЛЮДЕЙ.

 






Из блога  yurii


 
Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традиции и обычаи цыган

Одна цыганская легенда гласит, что Бог так полюбил цыган за их веселье и талант, что не стал привязывать их к клочкам земли, как другие народы, а подарил для жизни весь мир. А потому цыган можно найти на всех материках, кроме Антарктиды.

>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчуг. От античности до наших дней

Жемчуг. От античности до наших дней

Античность

Первое упоминание о жемчуге найдено на шумерской глиняной табличке, датированной 2300 годом до нашей эры, там жемчуг именуется "рыбий глаз".  
Согласно легенде, царица Египта Клеопатра, поспорив с Марком Антонием о том, что сможет приготовить самое дорогое блюдо в стране пирамид, растворила в кубке с вином крупную жемчужину, стоившую целое состояние, и выпила драгоценный напиток.
Богатые гречанки и римлянки носили жемчужные украшения, которые должны были придавать блеск глазам и охранять от мук безответной любви. Греческая богиня любви Афродита появилась из моря, встряхнула головой и падающие капли из ее прекрасных золотых волос превратились в драгоценные жемчужины. Читать далее

Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые оперные театры мира

Нью-йоркский фотограф Дэвид Левенти (David Leventi) посвятил проекту «Портреты театров» пять лет. Финальным аккордом стали съемки отреставрированного Большого театра в Москве. На идею создания проекта Дэвида вдохновила судьба собственного деда, еврейского кантора, оказавшегося во время войны в советском лагере для военнопленных.

Дэвид снимал только пустые залы с определенного ракурса — где в перспективе должен стоять исполнитель. Бархатные сиденья, роскошные частные ложи, люстры, мягкий отблеск позолоты, фреска, витражи прекрасно передают эмоции предвкушения триумфа, создавая пространство праздника и величия.

Театр Ла Фениче (Gran Teatro La Fenice), Венеция, Италия

>>>

Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сокровища дома Романовых



Российской императорской короне принадлежали, поистине, сказочные богатства. У каждого украшения – своя история. Полюбуемся на некоторые из них, вошедших не только в историю ювелирного искусства, но и в историю России.



К 400-летию Дома Романовых. Сокровища дома Романовых
Обрамлённый жемчугом миниатюрный портрет императрицы Марии Фёдоровны работы Иоганнеса Зенграфа. Красная эмалевая рамка в форме сердца выполнена в сложной технике гильош. Идея – Фаберже, мастер – Михаил Перхин. Этот портрет Мария Федоровна подарила своей родной сестре Тире, герцогине Камберлендской на Рождество 1905 года.

Читать далее

Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истории любви Петра I

0_dd333_a32cbca_XXL

Вот несколько историй отношений Петра с любовницами. Царская любовь – не мед и не синекура, единицы были счастливы от такой любви, а для некоторых это стало настоящей трагедией. Вообще-то, Петр был любвеобилен, заводил романы со многими женщинами, и каждую из них ждала своя судьба. Расскажу о шести наиболее известных любовницах царя.    >>>

Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проклятый камень

rszmodelwithnewhopegown8x10-1290192837

Одним из прекраснейших бриллиантов мира, окруженным вдобавок наибольшим количеством «зловещих» тайн и обладающим «дурной» славой является известный ярко-синий бриллиант «Хоуп», он же «Синий Тавернье», «Голубой бриллиант французской короны», «Французский синий», «Голубой француз», «Голубая надежда». Об этом камне можно написать роман ужасов томов из пятидесяти. Он убивал своих владельцев по одному, с методичностью серийного киллера…  Читать далее

Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные сказки-притчи

В любом возрасте мы любим сказки за их теплоту и душевность. И все мы любим иносказательные сказки, именуемые притчами – они одновременно поучают и развлекают. Они полны мудрости и вдохновения. А этих вещей, как мы знаем, много не бывает.

Притча о дереве

tree

Одно дерево очень страдало из-за того, что оно маленькое, кривое и уродливое. Все остальные деревья по соседству были намного выше и красивее. Дереву очень хотелось стать таким же, как они, чтобы его ветви красиво развевались на ветру.Но дерево росло на склоне скалы. Его корни вцепились в небольшой кусочек почвы, скопившейся в расщелине между камнями. В его ветвях шумел ледяной ветер. Солнце его освещало лишь с утра, а после полудня скрывалось за скалой, даря свой свет другим деревьям, растущим ниже по склону. Дереву просто невозможно было вырасти больше, и оно проклинало свою несчастную судьбу.  Читать далее

Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие любовные романы всех времен

Нет в мире женщины, которая хотя бы единожды не перелистывала страницы любовного романа. Изящество дам, благородство джентльменов и романтика отношений – это то, чего порой так не хватает в современной жизни. Представляем список лучших экземпляров романтической прозы, над которыми не сдерживали слез многие поколения женщин.



Читать далее

Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ботаническая скульптура Toru Matsumoto




 

В мире замерзших, заледеневших цветов, есть сочетание всех оттенков, которые заблокированы внутри льда, казалось бы, навечно – когда рассматриваешь это чудо, вспоминаешь термин – вечная мерзлота, но время, все-таки, течет и его движение сопровождается скрипучим звуком – лед тает. Вдохновленный этим миром, TORU Мацумото воспроизводит мелодию таянья льдов, на фоне его инсталляций. Глубина цвета  восхищает, все оттенки во льду становятся четкими, яркими, резко – контрастными.  Это не первая выставка мастера, его цветочные композиции известны  во всем мире. Я тоже писала о его творчестве, и с удовольствием делаю это еще раз. Смотрим новые работы Мацумото – он потрясающий.

>>>

Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик затворника или замок Нойшванштайн

 

Вы, наверное, не один раз видели это фото прекрасного белого замка в горах. Может быть, вы даже запомнили его название.

замок Нойшванштайн - 01

А вы знаете его историю? Как и по чьей воле он появился, и для чего он был нужен? Я расскажу вам реальную историю, которая похожа на сказку.      Читать далее

Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 новых чудес света

 

Новые семь чудес света — проект, целью которого стал поиск современных семи чудес света.  Выборы новых семи «чудес света» из известных архитектурных сооружений мира происходили через SMS, телефон либо интернет. Всего в выборе новых чудес света приняли участие 90 миллионов человек по всему миру. Итог был объявлен 7 июля 2007 года в Лиссабоне.

riochr

Конкурс “7 новых чудес мира” Организован некоммерческой организацией New Open World Corporation (NOWC) по инициативе швейцарца Бернара Вербера. 7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок», в столице Португалии Лиссабоне были названы новые семь чудес света. Ими стали  Великая Китайская Стена, Римский Колизей, Тадж-Махал, город Петра в Иордании, Статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Город индейцев Мачу-Пикчу в Перу и Пирамида Майя в городе Чичен-Ица (Мексика). Раскажем о каждом из Чудес света поподробнее

Читать далее

 

Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гарем - от арабского "запретное"

 

картинка


Восточный гарем – тайная греза мужчин и олицетворенное проклятие женщин, средоточие чувственных наслаждений и изысканная скука томящихся в нем прекрасных наложниц. Все это не более чем миф, созданный талантом романистов. Настоящий гарем более прагматичен и изощрен, как все, что являлось неотъемлемой частью жизни и быта арабского народа.
Традиционный гарем (от арабского «харам» — запретное) – это в первую очередь женская половина мусульманского дома. Доступ в гарем имел только глава семьи и его сыновья. Для всех остальных эта часть арабского жилища — строгое табу. Табу это соблюдалось настолько строго и ревностно, что турецкий летописец Дурсун-Бей писал: «Если бы солнце было мужчиной, то даже ему было бы запрещено заглядывать в гарем».

Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красота


 

Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитые картины, окруженные мистическим ореолом

 

картинка


Картина Клода Моне «Водяные лилии» — один из шедевров мировой культуры. Интересно, думал ли сам художник, когда рисовал картину, что спустя десятилетия о ней будет идти столь дурная слава? А дело все в том, что за картиной тянется целый шлейф пожаров. Причем первый произошел у самого Моне дома, буквально сразу после окончания работы над картиной. Пожар в мастерской, где находились и «Водяные лилии», удалось быстро потушить, сама картина не пострадала.

Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые балерины мира

 

картинка


На сегодняшний день список прима-балерин, которых мечтают заполучить к себе на выступление лучшие театры мира, украшают русские танцовщицы…Как и многие их иностранные коллеги, эти девушки не только хорошо танцуют, но и могут похвастаться отличными внешними данными…

Рубрики:  ОБО ВСЕМ


 Страницы: [2] 1