-Метки

УТКА бабушкин квадрат безрукавка берет блины блуза болеро брюки бутерброды варежки выпечка вязание вязание крючком вязание спицами дача декупаж детское детям диета дуплет жакет жакет шанель жилет журналы по вязанию закуска закуски запеканка из курицы из мяса из рыбы ирландское вязание ирландское кружево кайма крючком кардиган компьютер костюм кофточка кофточки крючком купальники лиф крючком маечки маска для лица моделирование мотивы мотивы крючком накидка палантин пальто пинетки пирог пироги пирожки пирожные пицца платье платье крючком повязка на голову поделки подушки поздравления покрывало пончо пуловер пуловеры резинка крючком резинка спицами рулет сладкий салат салаты салфетка сарафан скатерть слойки снуд стройная фигурка сумка тапочки творожная запеканка тесто топ торт туника туники узоры узоры крючком узоры спицами украшение блюд уроки вязания спицами уроки вязания крючком уход за лицом филейное вязание хлеб худеем шаль шапка шапки шапочка шарф шарф-снуд шарф-хомут шитье шитье. платье юбка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в IRENA1965

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 7521

Выбрана рубрика Уход за ногами.


Соседние рубрики: Худеем(133), Уход за руками(11), Уход за ресницами(1), Уход за лицом(43), Уход за волосами(12), Упражнения для груди(2), Укладка волос(6), Стройная фигурка(27), Приготовление крема(7), Макияж(2), Исцеление(151), Гимнастика для лица(2), Гимнастика для глаз(3)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(2), Юбки(2), Шитье(399), Уроки вязания (159), Украшения своими руками(1), ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ ОБУВИ(1), Сайты по вязанию(1), ПРОГРАММА ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК(1), ПРАЗДНИКИ(8), Полезные ссылки и сайты(2), ПОЗДРАВЛЕНИЯ(8), ПОДЕЛКИ ИЗ БРОСОВОГО МАТЕРИАЛА(8), ПОДАРКИ СВОИМИ РУКАМИ(14), ПОГОДНИК - МЕТЕО(0), ОН - ЛАЙН ПЕРЕВОДЧИК вязание(5), Мыловарение(8), Музыка(2), Молитвы(14), МОДА(13), Кулинария(1422), КРЕЙЗИ - ВУЛЛ(2), Компьютер для чайников(39), Комнатные растения и цветы(3), Как заработать в интернете(4), ИЗ БИСЕРА(3), Журналы по вязанию(106), Женские штучки(405), Для дома(187), Декупаж(26), Дача(80), ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ(1), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ для женщин(917), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ для детей(159), ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ(2), ВЯЗАНИЕ МУЖЧИНАМ(15), Вязание мехом(4), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для детей(259), Вышивание(1), Всё про Лиру (52), Воспитание и развитие детей(5), Видеоколлекция(1), ВАЛЯНИЕ(1), Библиотека для школьников и родителей(11), TV(82), FABERLIC(0), 1000 советов автолюбителю(2), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин(2055)

Мазь для вен поможет избежать операции

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/106/749/106749049_3668121_nm_1.png

Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги!
У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна.

Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится!



И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось:
- свиное топленое сало,
- сок алоэ,
- мед,
- мазь Вишневского,
- мазь ихтиоловая,
- хозяйственное жидкое мыло,
- сок репчатого лука.

Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла.

По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить.

Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь.
Когда мазь закончилась, ножки были чистые!

3668121_fBNVWOwKJYE (604x448, 29Kb)

И еще один замечательный рецепт.

Необходимо
- 150 мл оливкового масла,
- 100 грамм смолы кедра, сосны или ели,
- 100 грамм пчелиного воска,
- мед
- прополис.
Оливковое масло, смолу хвойных деревьев и пчелиный воск следует смешать и варить на водяной бане в течение 10 минут. После чего добавить 3 столовые ложки пчелиного меда, кипятить в течение 10 минут, добавить 2 грамма прополиса, кипятить еще 10 минут. Остужаем, переливаем в стеклянную тару, хранить целебное средство следует в прохладном месте.

Для излечения вен пораженных варикозным расширением следует обильно втирать данное целебное средство в воспаленные вены.

,Интетесное сети:

 

Рубрики:  Женские штучки/Исцеление
Женские штучки/Уход за ногами

Метки:  

Средства по уходу за ногами

Дневник

Вторник, 18 Марта 2014 г. 19:40 + в цитатник

Маска для смягчения кожи стоп: 1 ст. ложку меда смешать с 1 ч. ложкой лимонного сока. Смесь нанести на стопы ног и укутать хлопчатобумажной тканью, через 15-20 минут смыть теплой водой.

Ванна с маслом чайного дерева:смешать 3-4 капли масла чайного дерева с базовым маслом, добавить в таз с теплой водой. Опустить ноги на 15 минут. Такую ванну рекомендуется принимать для заживления мозолей, а также при наличии грибка стопы.

Читать далее...
Рубрики:  Женские штучки/Уход за ногами

Метки:  

Топ-8 продуктов для молодости и красоты

Дневник

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 06:30 + в цитатник

Американские ученые провели исследования, в ходе которых было доказано, какие основные "8 продуктов" необходимы для нашего организма, чтобы он был здоровым и молодым.

Топ-8 продуктов для красоты:

1. Киви - если хочешь выглядеть в 40 лет как Холли Бери, ешь этот фрукт, т. к. он содержит достаточное количество витамина С, который стимулирует выработку коллагена и замедляет процессы старения организма. 

Kiwi with leaves on a white background

Киви - замедляет процессы старения организма

Читать далее...
Рубрики:  Женские штучки/Уход за лицом
Женские штучки/Уход за ногами
Женские штучки/Уход за волосами

Метки:  

Домашний крем для ног

Дневник

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 06:18 + в цитатник

домаашний крем для ног

 

После активных трудовых будней, наши ножки становятся усталыми и неухоженными: трескаются пятки, шелушится кожа, появляются некрасивые натоптыши. Чтобы привести свои ножки в полный порядок, рекомендуем тебе воспользоваться проверенным рецептом. Поскольку магазинные средства не всегда помогают решить все эти проблемы, будем самостоятельно делать домашний крем для ног.

Читать далее...
Рубрики:  Женские штучки/Уход за ногами

Метки:  

Убиваем грибок на ногах

Дневник

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 18:20 + в цитатник
Рубрики:  Женские штучки/Уход за ногами

Метки:  

Как удалить бородавки, грибки, мозоли...

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лечение грибка ногтей и стопы

Открыла для себя масло чайного дерева, как великолепный антисептик. Этот широко известный эвкалипт (на латыни Melaleuca Alternifolia) растет только в Австралии.

Его листья богаты эфирными маслами, которые по запаху напоминают камфору. Эфирное масло получают из этих листьев.

Масло чайного дерева очень сильный антисептик (в 8 раз сильнее карболовой кислоты и в 12 раз сильнее, чем фенол) также обладает выраженным антибактериальным, противогрибковым, противовирусным и иммуностимулирующим действием.

Масло чайного дерева успешно используется для борьбы с такими возбудителями как: стафилококк, клебсиелла, кандида и другими.  Уничтожая бактерии и грибки, масло чайного дерева в то же время укрепляет иммунную систему.

Ванночки для ухода за ногами и лечение грибка ногтей и стопы

http://mslanavi.com/2013/07/celebnye-vannochki-dlya-nog/

Рубрики:  Женские штучки/Уход за ногами

Метки:  

Кефирный пилинг. Ленивый уход за ногам

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


1379841599_kefir (350x300, 7Kb)Это рецепт одной ОЧЕНЬ пожилой женщины. Она была кокетка и любительница ярких платьев, всегда очень тщательно следила за собой, и однажды, оказавшись в больнице, очень страдала из-за невозможности привести пятки в порядок. Да, были люди в наше время)))). Этот способ она придумала от безысходности там же в больнице, но пользовалась им потом всю жизнь, и считала чрезвычайно эффективным.

Вам потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  Женские штучки/Уход за ногами

Метки:  

Забытое средство от тромбофлебита и геморроя - ботва моркови

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забытое средство от тромбофлебита и геморроя — ботва моркови.

ботва морковиСкоро осень и на дачных грядках начнется уборка, политого потом урожая. Среди него найдется место и красавице-моркови. Если корнеплод по сегодняшний день ценится и находит широкое применение при приготовлении пищи, то ботва моркови в лучшем случае окажется в компостной куче. А зря! Ей можно найти очень достойное применение.

В старые времена ботву очень жаловали и на обеденном столе, ею украшали блюда как сегодня петрушкой, запекали с тестом. Но сегодня  такое уже не встретишь. Особенно жаль, что забыто свойство ботвы тонизировать кровеносные сосуды и помогать им избавляться от тромбов. На сегодняшний день это одно из самых дешевых и безопасных средств лечения и профилактики тромбофлебита и геморроя. Причем приготовить его можно как из свежей, так и из сухой ботвы моркови.

Для лечения ботву заваривают как чай и пьют от 2 до 4 стаканов в день. Как и любое лечение травами, здесь курсом в 2-3 дня не обходится, чай пьют в течение нескольких месяцев.

Многие дамы,просто попивая чаек из сухих листьев моркови в течение зимы, были очень приятно удивлены внешним видом и состоянием своих ножек. Ненавистная синюшная венозная сеточка исчезла, что не могло не радовать.

Рубрики:  Женские штучки/Исцеление
Женские штучки/Уход за ногами

Метки:  

Ночная маска для мягких пяточек

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта маска благотворно действует на огрубевшую кожу ног, отлично смягчает и увлажняет их.

1. Смешайте 1 ст. ложку оливкового масла с 1 ч. ложкой лимонного сока.
2. Перед сном нанесите маску на чистую кожу ног (можно предварительно обработать ноги скрабом) и помассируйте ступни 2 минуты.
3. Наденьте чистые хлопковые носочки, которые не стягивают щиколотки. Маска действует всю ночь (до утра)

maska-dla-smagcenia-patocek (300x240, 12Kb)
Рубрики:  Женские штучки/Уход за ногами

Метки:  

Уход за ногами

Дневник

Суббота, 29 Июня 2013 г. 21:57 + в цитатник

 

Уход за ногами, трещины на пятках.

Сейчас в наше время это вроде не проблема – сходил и сделал педикюр.
Но нужно учитывать, что не все живут в городах, где есть такая услуга.
Поэтому эти советы для тех, кто не имеет такой возможности 

Можно делать ванночки , желательно ежедневно минут по 10-15 перед сном.
1. Ванночка: 3-4- столовые ложки ромашки на 2 литра воды, Настоять 15 минут.
2. Ванночка: 2-3 столовые ложки календулы на 2 литра воды. Настоять 10 минут.
3. Ванночка: 2-3 столовые ложки крапивы на 2 литра воды. Настоять 5-7 минут.
Читать далее...
Рубрики:  Женские штучки/Уход за ногами

Метки:  

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ НАТОПТЫШЕЙ

Четверг, 27 Июня 2013 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства лечения стопы 

Натоптыши – уплотнение ороговевшей кожи подошвы.

Причины возникновения натоптышей: ношение натирающей обуви; продолжительное стояние на ногах; долгая ходьба; заболевания ног.

Народное средство от натоптышей

  1. Используем 3 ч. ложки питьевой соды, 1 ст. ложку измельченного хозяйственного мыла, 1000 мл воды, смешиваем. В данном средстве парим ноги, затем пемзой соскабливаем натоптыши. 
  2. Смешиваем 1 ст. ложку соли, 1000 мл воды и держим ноги в настое 30 минут. Затем пемзой соскабливаем натоптыши. 
  3. Натираем на терке сырой картофель и прикладываем смесь к шишкам, фиксируем бинтом, затем надеваем носки на ночь. Утром ноги протираем, затем пемзой соскабливаем натоптыши. 

Читать далее

Используйте народные средства, чтобы быть красивыми. И помните: чтобы народное лечение помогло и не навредило вашему организму нужно обязательно консультироваться с врачом.

Источник

Lkis

 

Серия сообщений "Рецепты народной медицины":
Часть 1 - Народный рецепт дробления камней в почках...
Часть 2 - Мазь из лаврового листа для больной спины
...
Часть 67 - 5 лучших средств для иммунитета
Часть 68 - ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКАХ:НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА
Часть 69 - НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ НАТОПТЫШЕЙ
Часть 70 - ПОДОРОЖНИК И ЕГО ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СВОЙСТВА
Часть 71 - ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА МАТЬ-И-МАЧЕХИ
Часть 72 - КВАС ИЗ ОВСА
Рубрики:  Женские штучки/Уход за ногами

Метки:  

Убиваем грибок на ногах

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* Очень простым, но эффективным народным средством в лечении грибка является новокаиновая примочка (2% аптечный новокаин). 
 
 Пропитываем немного ваты и прикладываем к пораженным участкам на ночь.
 
Иногда достаточно всего 2 процедур, чтобы навсегда избавиться от грибка. 
Читать далее...
Рубрики:  Женские штучки/Уход за ногами

Метки:  

Целебные средства от варикоза

Суббота, 08 Июня 2013 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Многие современные люди страдают таким неприятным и коварным заболеванием, как
варикозное расширение вен, виной тому малоподвижный образ жизни,
наследственность, лишний вес, чрезмерные нагрузки на сосуды и
гипертония. Не допустить развития болезни и уменьшить риск осложнений
помогут уникальные рецепты на основе природных целебных средств.
Как избавиться от варикоза? – уникальные рецепты:
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Женские штучки/Исцеление
Женские штучки/Уход за ногами

Метки:  

Супер-средство для ваших пяточек!!!

Вторник, 04 Июня 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения streglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru


Дорогие мои друзья и читатели!
Спешу поделиться с вами прекрасным рецептом для ухода за вашими пяточками, который я привезла из отпуска. Спасибо моей сестре за него! Всё гениальное просто! Эти слова на все сто процентов относятся к этому рецепту. После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся гладкими и нежными, исчезают натоптыши.Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! А там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.
И так..... Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.
После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю. Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!
Красоты и зоровья вашим ножкам!!!!!!

Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru
streglova
Рубрики:  Женские штучки/Уход за ногами

Метки:  

Как избавиться от запаха ног?

Четверг, 30 Мая 2013 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

nogimaski-300x290 (300x290, 29Kb)

Эта проблема существует круглый год, но летом она обостряется. Летом ножки потеют чаще и пахнут совсем не фиалками. От этой проблемы можно избавиться с помощью домашней косметики.
Несколько рецептов, которые эффективно помогают при данной проблеме.

Читать далее...
Рубрики:  Женские штучки/Уход за ногами

Метки:  

Как избавиться от потливости

Пятница, 29 Марта 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вопрос, каким образом избавиться от неприятных запахов или потливости, в особенности ног, волнует многих.

Как же избавиться от этого?

Пот – идеальнейшая питательная среда для многих грибков и бактерий.

Именно они, а не пот, являются причиной такого неприятного запаха.

И именно поэтому при излишней потливости широко используют лекарственные растения, богатые на дубильные и дезинфицирующие вещества.

 

мозоль (700x525, 270Kb)
Читать далее

______________________

logo3 (159x34, 4Kb)Красивые волосы - это показатель, который говорит не только о регулярном и правильном уходе за ними, но и  о здоровой коже головы. На этом сайте вы найдете не один хороший совет как избавиться от перхоти раз и навсегда. Перхоть довольно распространенное заболевание, и ее нужно лечить.

______________________________

Рубрики:  Женские штучки/Исцеление
Женские штучки/Уход за ногами
Женские штучки/Уход за волосами

Метки:  

НЕОБЫЧНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ГРИБКА

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

gribok-stopyi (149x150, 3Kb)Грибок на ногах – болезнь не ахти какая страшная, но неприятная. Мазей от него продаётся великое множество. Я же хочу предложить вам рецепт избавления от этого недуга, не совсем относящегося к народной медицине, а точнее совсем не относящегося к ней, но, тем не менее, этот рецепт проверен десятилетиями применения.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  Женские штучки/Уход за ногами

Метки:  

 Страницы: [1]