-Метки

УТКА бабушкин квадрат безрукавка берет блины блуза болеро брюки бутерброды варежки выпечка вязание вязание крючком вязание спицами дача декупаж детское детям диета дуплет жакет жакет шанель жилет журналы по вязанию закуска закуски запеканка из курицы из мяса из рыбы ирландское вязание ирландское кружево кайма крючком кардиган компьютер костюм кофточка кофточки крючком купальники лиф крючком маечки маска для лица моделирование мотивы мотивы крючком накидка палантин пальто пинетки пирог пироги пирожки пирожные пицца платье платье крючком повязка на голову поделки подушки поздравления покрывало пончо пуловер пуловеры резинка крючком резинка спицами рулет сладкий салат салаты салфетка сарафан скатерть слойки снуд стройная фигурка сумка тапочки творожная запеканка тесто топ торт туника туники узоры узоры крючком узоры спицами украшение блюд уроки вязания спицами уроки вязания крючком уход за лицом филейное вязание хлеб худеем шаль шапка шапки шапочка шарф шарф-снуд шарф-хомут шитье шитье. платье юбка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в IRENA1965

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 7521

Выбрана рубрика Секреты мастерства.


Соседние рубрики: Юбки(115), Шали, палантины(19), Цветы крючком(7), Узоры(76), Топы, летние кофточки(211), Сумочки(32), Пончо, накидки, пелерины(42), Подарки своими руками(0), Платья,туники, сарафаны(700), Пальто, куртки(6), Пальто(3), Обвязка края крючком(12), Мотивы(80), Ленточное кружево(5), Купальники(25), Кофты, жакеты, кардиганы, свитера, пуловеры(530), Костюмы, комплекты(32), Кайма(4), Ирландское вязание(29), Жилеты, безрукавки(42), Гетры, носки, тапочки(24), Вязание с мехом(2), Вязаная обувь(5), Варежки, перчатки, метеннки(1), Брюки(2), Болеро, шраги(52), Шапки, береты, шарфы. шляпки(158), (0), (0)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(2), Юбки(2), Шитье(399), Уроки вязания (159), Украшения своими руками(1), ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ ОБУВИ(1), Сайты по вязанию(1), ПРОГРАММА ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК(1), ПРАЗДНИКИ(8), Полезные ссылки и сайты(2), ПОЗДРАВЛЕНИЯ(8), ПОДЕЛКИ ИЗ БРОСОВОГО МАТЕРИАЛА(8), ПОДАРКИ СВОИМИ РУКАМИ(14), ПОГОДНИК - МЕТЕО(0), ОН - ЛАЙН ПЕРЕВОДЧИК вязание(5), Мыловарение(8), Музыка(2), Молитвы(14), МОДА(13), Кулинария(1422), КРЕЙЗИ - ВУЛЛ(2), Компьютер для чайников(39), Комнатные растения и цветы(3), Как заработать в интернете(4), ИЗ БИСЕРА(3), Журналы по вязанию(106), Женские штучки(405), Для дома(187), Декупаж(26), Дача(80), ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ(1), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ для женщин(917), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ для детей(159), ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ(2), ВЯЗАНИЕ МУЖЧИНАМ(15), Вязание мехом(4), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для детей(259), Вышивание(1), Всё про Лиру (52), Воспитание и развитие детей(5), Видеоколлекция(1), ВАЛЯНИЕ(1), Библиотека для школьников и родителей(11), TV(82), FABERLIC(0), 1000 советов автолюбителю(2), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин(2055)

Дуплет. Спецвыпуск "Вязание крючком. Оригинальные ажурные сетчатые узоры 1"

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisago [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая часть нового спецвыпуска журнала "Дуплет" "Вязание крючком. Оригинальные ажурные сетчатые узоры". В нем представлены узоры для зонтов, шапок, беретов, палантинов, кардиганов, жилетов, жакетов, топов, кофт, платьев, сарафанов, юбок.

001.jpg

Источник вдохновения для начинающих вязальщиц и опытных мастериц

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Секреты мастерства
Журналы по вязанию

Метки:  

Петли подъёма при круговом вязании крючком можно сделать незаметными

Вторник, 25 Июня 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina_Sergeevna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://tamica.ru/page/petli-podjoma-pri-krugovom-vjazanii-krjuchkom

 Обычно петли подъёма на следующий ряд представляют собой цепочку из нескольких воздушных петель. Например, если полотно вяжется столбиками с одним накидом, для подъёма набирают 3 воздушных петли. Или, если полотно вяжется столбиками с 2-мя накидами, для подъёма набирают 4 воздушных петли. Когда полотно вяжется по кругу и состоит только из столбиков, такие подъёмы достаточно заметны, потому что цепочка из воздушных петель тоньше столбика. Как говорится, ложка дёгтя в бочке мёда. А ведь ох как хочется приблизиться к блестящему результату! Ниже я расскажу про ещё один способ подъёма на новый ряд, фактически, это подъём с помощью такого же столбика, которым вяжется полотно. И неискушённому в вязании человеку придётся долго разглядывать вещь, чтобы найти то, что мы стараемся замаскировать smile.

  • соединение начала и конца ряда при вязании по кругуЗакончили вязать ряд и переходим к соединению его начала и конца обычным способом,...
  • подъём при круговом вязании крючком 1... только рабочую петлю вытягиваем длиной, равной высоте столбика с одним накидом (полотно вяжется столбиками с 1 накидом).
  • подъём при круговом вязании крючком 2Прижимаем рабочую петлю пальцем и делаем из неё же накид, т.е. подводим крючок под петлю против часовой стрелки.
  • подъём при круговом вязании крючком 3Петлю продолжаем держать пальцем. Дальше действия аналогичны вязанию столбика с накидом: вводим крючок ещё раз в место соединения начала и конца ряда, ...
  • подъём при круговом вязании крючком 4... вытягиваем петлю,...
  • подъём при круговом вязании крючком 5... захватываем нить и провязываем две петли вместе,...
  • подъём при круговом вязании крючком с помощью столбика... ещё раз захватываем нить и провязываем две петли вместе. Получился столбик подъёма.
  • сравнение способов подъёма на следующий рядСравните два способа подъёма на следующий ряд. Разница очевидна.
 

Аналогично поступаем, если вяжем столбиками с двумя накидами, с той лишь разницей, что рабочую петлю вытягиваем длиной, равной высоте столбика с двумя накидами и из этой петли делаем уже два накида, т.е дважды обвиваем крючок.

        А как сделать то же для полустолбиков с накидом и столбиков без накида? ведь высота их небольшая, не получается замотать петлю.
        Для полустолбика с накидом начало такое же, а отличие только в том, что когда на крючке стало 3 петли, мы их все провязываем за один прием. Это и отличает полустолбик с накидом от столбика с накидом, когда за один прием вяжется по две петли. А столбики без накида вяжутся обычным способом, без вытягивания нити.

Допускается частичная перепечатка статьи (анонс) и только с указанием прямой ссылки на эту статью. http://tamica.ru/page/petli-podjoma-pri-krugovom-vjazanii-krjuchkom

Серия сообщений "Узоры и уроки крючком":
Часть 1 - "Рачий шаг" - способы вязания.
Часть 2 - Плотный эффектный узор крючком
...
Часть 9 - Как вязать ромашку крючком
Часть 10 - Мастерам и начинающим. Учимся вязать крючком.
Часть 11 - Петли подъёма при круговом вязании крючком можно сделать незаметными
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Секреты мастерства
Уроки вязания /Крючком

Метки:  

Век вяжи -век учись! Способы провязывания столбика без накида

Вторник, 25 Июня 2013 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 8 способов вязания столбиков с накидом и без накида 

Существует 8 способов вязания столбиков с накидом и без накида (рис. 9, вид с изнаночной стороны). Можно менять способ введения крючка, и тогда каждый раз будет меняться рисунок узора. Классический способ — когда крючок вводится под две нити петли основания (рис. 10, а). Все остальные способы используются реже и обязательно оговариваются в описаниях узоров:

под переднюю нить (рис. 10, б), под заднюю (рис. 10, в), в середину над или под перемычкой (рис. 10, г), перед ножкой (рис. 10, д), за ножкой (рис. 10, е), под перемычку (рис. 10, ж), под дальнюю часть перемычки, подхватывая одну из её нитей (рис. 10, з).

Рассмотрим четыре способа, которые встречаются чаще остальных, более подробно.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Секреты мастерства
Уроки вязания /Крючком

Метки:  

Как подсчитать петли и ряды при вязании крючком

Вторник, 25 Июня 2013 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

http://www.kroshe.ru/view_urokikr.php?id=13

Как подсчитать петли

Что бы посчитать петли, научитесь их распознавать в вязанном полотне, внимательно посмотрев на свою работу.

Только что провязанный ряд

Каждая петля в верхней своей части выглядит как лежащая на боку буква V, соответственно сосчитав все такие буквы V, вы узнаете количество петель. Петля, оставшаяся на крючке в счет не входит (Рис 1).

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Секреты мастерства
Уроки вязания /Крючком

Метки:  

Безотрывное кружево

Вторник, 25 Июня 2013 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Паклина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Секреты мастерства
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Узоры
Уроки вязания /Крючком

Метки:  

Безотрывное вязание мотивов крючком (еще один МК - с фото)

Пятница, 21 Июня 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вещи, связанные из цветочных мотивов, всегда выглядят нежно и женственно. Полотно из отдельных мотивов можно вязать без отрыва нити. Для такого вязания подойдёт большинство узоров крючком круглой или квадратной формы. Чтобы связать такое цельное полотно, нужно подобрать схему мотива, определить, в каких точках мотивы будут соединяться между собой и сколько воздушных петель будет в цепочке перехода для вязания следующего мотива. В этом мастер-классе вы можете пошагово посмотреть, как вязать и соединять между собой мотивы для вязания цельного полотна на примере несложного кругового узора цветка.




            см. ДАЛЕЕ >>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Секреты мастерства
Уроки вязания /Крючком

Метки:  

Век живи, век учись. Реглан крючком.

Дневник

Среда, 08 Мая 2013 г. 14:59 + в цитатник

 

Посмотреть можно здесь: http://www.liveinternet.ru/users/tatmel/post205705776/ 

Век живи, век учись. Реглан крючком.
[more
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Секреты мастерства
Уроки вязания /Крючком

Метки:  

ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНА, взято из инета

Дневник

Среда, 08 Мая 2013 г. 14:51 + в цитатник

 

Шаг первый: Линия реглана и узоры для линии реглана. 

Линия реглана:
Линия реглана — это петля или петли (их может быть любое количество), по обе стороны которой(-ых) делаются накиды, для расширения трикотажного полотна. Выглядеть она может по разному, в зависимости от узора, которым Вы вяжете и способа провязывания накидов. На этом фото линия реглана состоит из одной изнаночной петли, накиды провязаны лицевой скрещенной. Если накиды провязывать просто изнаночными или лицевыми, получается акцентированная линия реглана, состоящая из маленьких дырочек, если изнаночными или лицевыми скрещенными — линия реглана едва различима (это бывает необходимо если Вы вяжете линию реглана узором, например косами), в следующем ряду петли накидов включаются в узор, которым выполняется изделие. 

 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Секреты мастерства
Уроки вязания /Спицами

Метки:  

САРАФАН ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ

Дневник

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 12:05 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Секреты мастерства

Метки:  

Вязание реглана спицами и крючком. Схемы

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения egipetskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.stranamam.ru/post/2757772/

Вчера гуляла по сайту gallery.ru и нашла очень интересную подборку схем для вязания реглана. Думаю многим может пригодиться  

Спицами: 













Крючком: 







 




 




 

 










 







Источник: http://gallery.ru/watch?a=0dK-evFQ 

И немного схем из своих запасов)) 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

И таблица для расчета длины линии реглана: 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Секреты мастерства
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ для женщин

Метки:  

Выравнивание края в узоре зигзаг

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема обвязки при вязании зигзаг.

conew_img_0075.jpg

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Секреты мастерства

Метки:  

видео уроки вязание ленточной пряжей крючок спицы

Среда, 10 Апреля 2013 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Секреты мастерства
Уроки вязания /Спицами
Уроки вязания /Крючком

Метки:  

Кое что о вязании крючком.РАЧИЙ ШАГ и шнур ГУСЕНИЧКА

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЧИЙ ШАГ.

Все кажется таким сложным.. А оно совсем простое.
Скажу по себе. При всех схемах и описаниях я лет 20 назад в толк не могла вязать - как же связать этот
Оказалось ПРОСТО НАОБОРОТ. Вы вяжете справа на лево? Попробуйте вязать слева на право столбики без накида!
Вот так:




Если получиться ( а получиться обязательно должно!) то Вы уже умеете вязать РАЧИЙ ШАГ!
Если не получиться, то вот ВАМ сюда
:
Вяжем "рачий шаг". Мастер класс от Ольги Кривенко. Это ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/9274
Освоили?

Для тех, кому маловато будет;-P
В Уголке yoshta
Есть еще 7 способов.

Это ЗДЕСЬ http://www.yoshta.com/2007/09/blog-post_14.html




Шнур ГУСЕНИЧКА. Автор МК Дарья_Ходырева
Подробнейший фото мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2573269/post78194822/
И еще немного добавлю.
Шнуры крючком. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post120133765/

Веселого всем творчества!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Обвязка края крючком
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Секреты мастерства
Уроки вязания /Крючком

Метки:  

Вязание крючком. Выбор пряжи.

Дневник

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 21:27 + в цитатник

 

На сегодняшний день магазины предоставляют изобилие различных видов пряжи, прилавки пестрят большим количеством мотков и моточков. Начинающим вязальщицам лучше подбирать модели из журналов и следовать  советам и рекомендациям по подбору пряжи, а чтобы быть уверенной, что данное изделие будет нравится и прослужит долго, необходимо знать свойства и качества волокон.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Секреты мастерства
Уроки вязания /Крючком

Метки:  

Вяжем реглан крючком

Дневник

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 20:56 + в цитатник

 

 Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею  обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова)  Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части : 1-ая часть - на перед,, 2-ая часть - на спинку, 3-ая часть - на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная,петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля,  10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с.н или 2 ст с.н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто!

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Секреты мастерства
Уроки вязания /Крючком

Метки:  

Как вязать витые столбики

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3937385_781 (467x299, 33Kb)

Одним из востребованных элементов, применяемых в технике фриформ. является витой или почтовый столбик, для качественного исполнения которого нужен достаточный опыт. Витые столбики можно вязать разными способами. Здесь предлагается способ, когда нет специального крючка для вязания почтовых столбиков.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ для женщин/Секреты мастерства

Метки:  

 Страницы: [1]