-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BuJIka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2012
Записей: 13887
Комментариев: 159
Написано: 14312


Самые вкусные закуски: фаршируем шампиньоны

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 05:13 + в цитатник
Цитата сообщения Valya6827 Самые вкусные закуски: фаршируем шампиньоны

 

 

Любители шампиньонов знают – нет ничего вкуснее больших мясистых шляпок этих грибов, нафаршированных начинкой. Это чудесная закуска, легка, но при этом изумительно вкусная.

Фаршировка шампиньонов – дело достаточно хлопотное, но не сложное, поэтому смело браться за приготовление такого кушанья могут все желающие. Фаршируют шляпки, аккуратно удаляя ножки грибов, перед выкладыванием начинки их частенько поливают каким-нибудь маринадом, чтобы получилось еще вкуснее. В общем, все довольно-таки элементарно, нам остается лишь предложить вам несколько рецептов такой замечательной закуски, которая придется по вкусу всем.

Рецепт фаршированных шампиньонов с болгарским перцем и сыром

Понадобится:

500-600г шампиньонов,

200г твердого сыра,

100г майонеза,

3-4 луковицы,

2-3 болгарских перца,

петрушка, соль.

Как приготовить фаршированные шампиньоны с перцем и сыром.

Промыть как следует грибы, удалить ножки, чайной ложечкой изнутри вычистить шляпки. Ножки нарезать мелко, то же проделать с перцем и луком, обжарить эти овощи на масле, выложить в шляпки, уложить на противень, смазанный маслом, полить слегка майонезом, посыпать сверху тертым сыром, запечь 20мин при температуре 200градусов. Посыпать перед подачей петрушкой.

Рецепт фаршированных шампиньонов с брынзой

Понадобится:

200г брынзы мягкой,

16-20 шляпок шампиньонов,

3 ст.л. растительного масла,

по 2 ст.л. сока лимона,

семечек кунжута,

подсолнечника и листиков базилика.

Как приготовить фаршированные шампиньоны с брынзой.

 

Перемешать масло с соком лимона и подсолить, полить шляпки. Вилкой размять брынзу, перемешать с семечками, кунжутом, базиликом, нафаршировать шляпки, запечь на противне 20мин в разогретой до 200градусов духовке.

Рецепт шампиньонов, фаршированных креветками

Понадобится:

100г варено-мороженых креветок,

40г сливочного масла,

4 крупных шампиньона,

по 1 ст.л. сметаны 25%,

красной икры и тертого сыра твердого,

1 ч.л. растительного масла, перец, соль.

Как нафаршировать шампиньоны креветками.

 

Промыть грибы, удалить ножки, со шляпок снять верхнюю кожицу, ножки мелко нарезать, то же проделать с отварными креветками и зеленым луком. Смешать сливочное и растительное масла, раскалить, обжарить ножки с луком. Перемешать к грибам с луком сметану и креветки, поперчить и посолить, перемешать, нафаршировать шляпки, запечь 15 мин в разогретой до 200градусов духовке. Посыпать шляпки тертым сыром и икрой.

Рецепт закуски из шампиньонов, фаршированных колбасой и сыром

Понадобится:

720г шампиньонов,

240г сыра сливочного,

150г пряно-острой колбасы,

4 зубчика чеснока,

1 яичный желток,

¾ стакана тертого сыра пармезан,

½ луковицы средней,

1/3 стакана вина белого сухого,

сливочное масло,

перец черный, соль.

Как приготовить закуску из фаршированных шампиньонов. Грибы промыть, отделить ножки, мелко их нарезать. Колбасу мелко нарезать, обжарить на масле. В той же сковороде обжарить измельченные лук и чеснок, влить вино, положить нарезанные грибные ножки, 2 мин тушить, поперчить и посолить, дать остыть. Сыр перемешать с желтком. Перемешать грибную массу с колбасой, убрать в холодильник, нафаршировать шляпки с горочкой, сверху уложить сырно-желтковую массу. В духовке запечь шляпки 20-25мин при температуре 180 градусов до зарумянивания. Дать остыть перед подачей.

Фаршированные шампиньоны – это не быстро, но эффектно и очень вкусно. Такая закуска стоит затрачиваемого на ее приготовление времени, удивите ей гостей и близких!

 



Серия сообщений "Грибочки":
Часть 1 - Самые вкусные закуски: фаршируем шампиньоны
Часть 2 - Малосольные шампиньоны
Часть 3 - Малосольные ШАМПИНЬОНЫ на скорую руку - мировой рецептик!
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка

Рубрики:  Кулинарные рецепты/Закуски
Кулинарные рецепты/Фаршированные овощи

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку