-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Все на карте
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BelanaD

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2013
Записей: 7063
Комментариев: 1858
Написано: 9559





 
YoWindow.com
Forecast by yr.no
 

Счастье не любит, когда к нему привыкают.
Оно любит, когда его ценят,
и когда за него борются.

 Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.

 

 

 

 

 
Проверка скорости интернета

Цветущая весна художника-иллюстратора Lucy Grossmith (Англия)

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А у нас куда - то Весна пропала.... цветущая у художника Lucy Grossmith


Великой нежностью апрель обременяет -
Не по утрам, когда он хладно чист,
А днем, когда на бирюзу меняет
Суровых дней лиловый аметист.

И стеганку расстегиваю с горла,
Откуда шелест первой пары крыл
И водоплеск. И, булькая, поперло
Все то, что лед на четверть года скрыл.

Какое жженье в солнечном сплетенье,
Где, изгоняя облак табака,
Танцует куст египетской сирени,
Сырой, как замша на носу щенка?

Сообрази, дежурный доктор Горин,
Такую смесь лекарственных корней,
Чтоб каждый вдох и выдох не был болен
Сиреневым удушьем этих дней.

Иначе нежность, как воловья жила,
В меня войдет, как в масло или в мыло,
На ветер пустит нечто или душу,
Меня опустит в море или в сушу.
Юнна Мориц

****
Рубрики:  Культура/Изобразительное искусство

Метки:  

"Президент": Фильм и о фильме

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм "Президент"

Фильм "Президент"











Рубрики:  Какие люди!
Россия, мать наша!
Видео

Метки:  

Вильгельм Рихард Вагнер и его последняя любовь Козима.

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вильгельм Рихард Вагнер и его последняя любовь Козима.

 

«К Козиме Вагнер»:
Когда себя ты принесла мне в жертву,
В кругу семьи страдальцу дав вздохнуть,
Тогда к душе моей слетело вдохновенье,
Героев мир открывшее глазам;
И стало близко нам, отчизной стало милой,
Все то, что пыль веков покрыла пеленой.
Как вдруг раздался голос, счастья полный:
«Родился сын!» — то Зигфрид должен быть.
Тебя и сына в звуках я прославил, —
Возможна ль лучшая награда на земле?
Но радость тихую, в «Идиллии» наряде,
Хранили мы ревниво для себя.
Теперь пускай она звучит победно
Для всех друзей, любивших нас всегда;
Пусть тот, кто ценит Зигфридов обоих
Вкушает звуков мир, рожденный для тебя.

Их любовь не была прекрасной романтической сказкой.

Ее называли «развратом», «позором», «преступлением против морали», а сами влюбленные подвергались всяческим оскорблениям и унижениям.
Рихарду Вагнеру и Козиме пришлось пережить безоговорочное осуждение со стороны общества и самых близких и родных людей.
Почти 10 лет они мучительно шли к своему счастью, но самый беспристрастный суд истории в конце концов признал их правоту.



Вильгельм Рихард Вагнер родился 22 мая 1813 года в Лейпциге и был младшим ребенком в семье. Отца своего он не помнил – тот умер от тифа спустя ровно полгода после рождения Рихарда. Мать Вагнера вторично вышла замуж за старого друга семьи, актера и живописца Людвига Гейера, который своей заботой и любовью фактически заменил Вагнеру отца. Влияние Гейера на формирование личности мальчика было очень велико, несмотря на то что их общение длилось не долго – в 1821 году отчим Вагнера скончался.
Читать далее...
Рубрики:  Какие люди!
Музыка моей души

Метки:  

Акварель: Добрая сказка Элины Репкиной

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элина Репкина.

4964063_78000109_44a9b14d10787786 (544x118, 11Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Таланты и поклонники/Дети
Культура/Изобразительное искусство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В лифте (рассказ)

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В лифте

Кто–то в лифте написал "Лена – проститутка". И всё: ни фото, ни расценок. Творческое амплуа не указано. Не ясно также, хорошо или плохо, что Лена такая. И если захочется пойти её пристыдить, то куда обращаться? Вот о чём думали мужчины в лифте.
Женщин больше волновал нравственный облик подъезда. Они понимали, маркетинговое несовершенство объявления не долго будет препятствием. Оглянуться не успеешь, мужья станут возвращаться после рыбалки с чеками на рыбу и запахом Lanvin Eclat d`Arpege Arty. Женщины не выносят рыбу с таким приятным запахом.
Больше всех надпись расстроила жильца этого подъезда скрипача Мариса. Его жену как раз звали Леной. В футляре скрипки хранились фото её ног. Там были видны и другие части Лены, но друзья–музыканты ни разу не вскрикнули "ого, какое лицо". Они поздравляли Мариса именно с ногами. Из любви к жене Марис переехал в русский район. Его трижды грабили в троллейбусе № 15, но он всё равно интересовался и православием, и русскими поговорками.

Латышский муж у нас считается хорошим приобретением. Он часто вырастает до приятных 190 см, работящ, не орёт и подолгу выдерживает тёщу. Готовит скучно, но в мытье посуды бесподобен. Главный его минус – удивительная мимическая неразвитость. Не разберёшь порой, обижен он, радуется, или сознание потерял.
Одна знакомая рассказала, её латышский муж двадцать минут смотрел куда–то под стол, не шевелясь. Женщина его звала – он головы не повернул. Некоторое время она задавала вопросы — Ты обиделся? Живот болит? Мама звонила? У тебя эпилепсия? Творог скис? Вспомнил Витьку? Так ничего же не было, просто поцеловались!.. Жена сочинила сто видов катастроф, заново пережила свадьбу и развод. Он всё глядел под стол. Потом спросил очень спокойно, не кажется ли ей, что левый край скатерти немного ниже правого?

Будь Марис южанином, взял бы нож, построил бы соседей перед крыльцом. У кого на пальцах пятна от маркера – того зарезал бы. Но он прибалтийский музыкант. О насилии читал лишь в английских детективах. Единственный известный ему способ мести – оттопыривание губы – в русских кварталах бесполезен.
Марис решил составить психотип преступника. Было ясно, негодяй изувечил лифт от восхищения и досады – ведь Лена выпита другим. Это значило, разыскиваемый обладает вкусом к прекрасному, склонен завидовать и умеет писать. Все жители дома старше шести лет соответствовали этому преступному профилю.
Когда психология не сработала, Марис решил вычислить гада по почерку. Он придумал обойти жильцов, собирая подписи за строительство детского городка. Подпись должна была содержать слова "Лена" и "Проститутка". Детский городок идеально подходил для этих целей.

С точки зрения новостей, русские районы населены кошками, хулиганами и старушками татаро–монгольского генезиса. По вечерам все они бьют морды не важно кому. На всякий случай, Марис взял газовый баллон, бинты и поставил на быстрый набор службу спасения. Из 36–ти квартир его подъезда в 33–х жили русские.
Марис пошёл по подъезду сверху вниз. На девятом этаже нашлись бабушки с разной философией. Одна назвала музыканта бандитом, велела зайти, проверить – у неё брать нечего. Вторая дверь не открыла, пригрозила позвать Петю, который всем покажет.
На восьмом этаже Мариса накормили супом.
На седьмом лысый бугай пригрозил надавать в бубен, потом угостил печеньем. Опасно, нелогично, весело.
На шестом подарили ведро грибов, обещали взять с собой за боровиками. Грибник смотрел в календарь, велел приходить в сентябре, в шесть утра. И всё, вытолкал за дверь.
На пятом этаже женщина в пеньюаре сказала – да вы зайдите – и так потянула за рукав, что у Мариса ноги оторвались от пола. Выкатила торт, коньяк, полезла на шкаф за альбомом, показать фото себя в молодости. Заодно показала всю себя в настоящем. Марис пообещал вернуться и сбежал.
На четвёртом снова был суп – отказаться не вышло.
Бабушка с третьего этажа оказалась глухой, пришлось орать. На шум выбежала внучка по имени Лена. Приятно и удивительно. Хорошо что русские не сочиняют каждой новой девочке отдельных имён. Мадемуазель оказалась точно, как написано в лифте. Летящая юбка, смелый и одновременно приветливый взгляд, шаг уверенный. Расписалась в тетради – Митрофановы.

Марис пошёл, купил маркер. Вернулся в лифт и под словом "Лена" приписал аккуратно "Митрофанова".
Он вышел из дома. Тут Чехов указал бы, что на улице цвела весна и пели птицы. На самом деле – ни хрена. 18–е апреля было и холодно как в тундре.

Автор.
Рубрики:  "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Ассорти

Метки:  

Что делать, если соединение с сайтом сброшено

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, если Соединение с сайтом сброшено

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Здравствуйте...

В последние дни участились случаи обращения ко мне пользователей с просьбой решить их проблему. Они не могут зайти на определённый сайт, а именно на Лиру. При попытке зайти выходит окно, что "Страница не доступна".


урок провела
Любаша К

Рубрики:  Мой компьютер/Интернет

Метки:  

Быстрый пирог на кефире с шоколадом

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый пирог на кефире с шоколадом

qak1JvezjpA (604x453, 146Kb)

Ингредиенты:
Мука – 3 ст.
Кефир – 300 мл
Яйца – 3 шт.
Сливочное масло – 100 г
Сахар – 1 ст.
Сода – 1 щ.
Какао – 50 г
Шоколадная стружка – 100 г
 
Приготовление:
1.Смешайте все ингредиенты.
2.Добавьте соду, гашеную уксусом.
3.Залейте шоколадное тесто в емкость для выпечки.
4.Поставьте емкость в духовку, разогретую до 200 градусов.
5.Пирог выпекается 25 минут.
6.Готовое блюдо украшается шоколадной глазурью или поливается растопленным шоколадом.
https://vk.com/feed?w=wall-44415896_51611
Рубрики:  Кушать подано!/Сладкая жизнь
Кушать подано!/Выпечка

Метки:  

Плюсы и минусы разных знаков Зодиака

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 12:47 + в цитатник

У каждого знака Зодиака есть свои достоинства и недостатки, о которых иногда полезно бывает знать. Предлагаю вам ознакомиться с плюсами и минусами разных знаков, которые помогут вам понять ваших друзей и близких.

Плюсы и минусы разных знаков Зодиака зодиак, люди, характер
Плюсы и минусы разных знаков Зодиака зодиак, люди, характер
Читать далее...
Рубрики:  Хотите верьте - хотите проверьте!
Ассорти

Метки:  

Запад: в России слишком всё слишком

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 12:37 + в цитатник

 

Запад: В России слишком все слишком

 

Джо Квин (Joe Quinn)

Перевела Светлана Архангельская

Вся история говорит в пользу того, что Запад является вечным врагом России. И дело здесь не в том, что Россия что-то не так делает или где-то переходит дорогу западным странам. Россия раздражает Запад самим фактом своего существования. "Слишком хорошо она расположена, слишком самобытна, слишком большая территория, много природных ресурсов". Об этом рассуждает американский журналист Джо Квин на страницах издания Sott.net.

Пожалуй, все мы читали различные теории, пытающиеся объяснить причины новой холодной войны. От ошеломляюще примитивных предположений западной прессы о том, что "Путин — это Гитлер" до более продуманной идеи об "энергетической войне" между США, Европой и Россией.

Между тем истина о том, что же сейчас происходит с мировой политикой, лежит на поверхности. И чтобы понять ее, придется отбросить идею о "новой холодной войне" и заменить ее на идею о "120-летнем противостоянии, которое никогда не заканчивалось".

Читать далее...
Рубрики:  Взрослые игры/История с географией
Россия, мать наша!

Метки:  

Котлеты по рецепту Сержа Марковича

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 12:20 + в цитатник

источник

Знаю давно рецепт этого фарша, но «руки до него дошли» только сейчас.

Результатом осталось более чем довольна: котлеты получились сочные, ароматные, очень вкусные. Буду делать еще!

котлеты и тефтели со смешанным фаршем Сержа Марковича

 

Ингредиенты:

Для фарша

  • 0,5 кг свинины
  • 0,5 кг говядины
  • 1 ч.л. соли
  • 1 ч.л. соды
  • 1 ч.л. молотого черного перца
  • 1 ч.л. паприки (у меня не было и я положила красный перец)
     
  • Для подливки
  • 5 помидор
  • 1 крупный болгарский перец
  • 1 крупная морковь
  • 1 крупная луковица
  • щепотка соли
  • щепотка сахара
  • специи по вкусу – я взяла черный перец
  • растительное масло для жарки
Читать далее...
Рубрики:  Кушать подано!/Мясо/курица

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Раковые клетки можно преобразовать в здоровые?

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 12:08 + в цитатник

Ученые Института медицинских исследований Санфорд-Бернем нашли способ восстановить раковые клетки поджелудочной железы. Они превратили их в здоровые с помощью введения специального белка.

 

Опухоль уменьшилась, а клетки перепрограммировались, отмечает профессор Памела Иткин-Ансари. Для опытов на грызунах использовали белок E47 на клетки аденокарциномы. Дело в том, что высокое количество Е47 заставило клетки рака поджелудочной железы переформатироваться, отмотать назад раковые процессы.

 

Кроме того, у преобразованных клеток уменьшилась способность в будущем превращаться в опухолевые.

 

Конечно, новый способ пока проверен только на мышах. Но ученые надеются на то, что эксперименты продолжатся и впоследствии можно будет помогать и людям с раком. Таким образом можно будет избежать химиотерапии, радиотерапии или даже операций.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/799264

Рубрики:  Будем здоровы!

Метки:  

Французский художник Paul Cesar Helleu (1859-1927) | Женский образ.

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский художник Paul Cesar Helleu (1859-1927) | Женский образ.

 

Ранее работы Paul Cesar Helleu были ЗДЕСЬ.

Paul_C?sar_Helleu_1903 (419x604, 201Kb)

 

Поль Сезар Эллё (фр. Paul César Helleu, 17 декабря 1859, Ванн — 23 марта 1927, Париж) — французский художник.

Ребенком потерял отца. В 15 лет открыл для себя импрессионизм. Учился в Национальной высшей художественной школе у Жана-Леона Жерома.
Автор интересных портретов фигур прекрасной эпохи, чаще всего женских, наиболее известен среди которых — портрет парижской куртизанки Лианы де Пужи. Из всех известных и красивых женщин, которых Элле увековечили в печати, это была его жена, которую он рисовал с большим уважением и восхищением. Его многочисленные портреты очаровательной Элис среди его самых ярких образов - эмоционально близки, деликатного цвета и проникнутые любовью.  Был дружен с Робером де Монтескью, Джованни Болдини, Джоном Сарджентом, Марселем Прустом (оставил рисунок Пруста на смертном одре). Расписал плафон Центрального вокзала в Нью-Йорке. Занимался графикой и керамикой.
Был известен не только в Париже, но и в Лондоне. Кавалер ордена Почётного легиона (1904).

 

Мадам Элле 1897 Сухая игла

Читать далее...
Рубрики:  Культура/Изобразительное искусство
Без женщин жить нельзя на свете ...

Метки:  

Перчатки вчера и сегодня

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кому персчатые рукавки? | Перчатки вчера и сегодня.

 

Одри Хепберн - Audrey Hepburn

 

Слово "перчатки" — русское, происходит от древнерусского "рукавки персчатые", то есть рукавицы со всеми пальцами ("перстами"). 

Защищая от нежелательных прикосновений в одних ситуациях, в других они служили орудием соблазнения. В располагающей обстановке их страстно срывали, а при ссоре гневно бросали под ноги обидчику. Их получали рыцари при посвящении, а епископы — при введении в сан. Вечером они должны были быть длинными, а днем — обнажать косточку на изящном запястье. Их изготавливали из резины и паутины, кружев и дерюги. Они могут быть предметом роскоши и показателем стиля, а могут — просто рабочим инструментом и защитой. И сегодня они способны многое сказать о своем хозяине: его достатке, привычках, образе жизни. Говорят, даже рисунок пальцев переносится на их кожу, и это можно увидеть под микроскопом. Они одинаково необходимы рыцарям и их прекрасным дамам, хирургам и спортсменам, охотникам и водителям. Спорим, и в вашем гардеробе обязательно есть парочка? 

Уменьшить


Кто же такие многоликие «они»? «Рукавки персчатые», а на современном языке просто «перчатки».

Впрочем, начиналось все довольно утилитарно.

Голые ладони человеку необходимо было защищать. От горячих горшков с едой, от колючей травы на поле, от грубых инструментов. Сначала пробовали было под эти нужды приспособить удлиненные рукава, но быстро поняли неудобство выбранного метода. Поэтому появились мешочки для рук. Просто мешочки с завязками на запястье. Вышло удобнее, но все же не сильно функционально. Горшки выскальзывали, трава рассыпалась. Потом какой-то умник решил, что удобнее будет вычленить в мешочке палец. Большой. Получились варежки. А еще позже кто-то додумался, что обособить можно все пальцы. Так появились перчатки. Потом, правда, попробовали пойти еще дальше и оставить от них одни пальцы — изобрели так называемые «наперстники», но быстро вернулись к наиболее удобной промежуточной, привычной нашему современному взгляду модификации. Впрочем, на протяжении всей истории перчаток встречались варианты.

 
 
Самые старые перчатки со всеми разделенными пальцами найдены в гробнице египетского фараона Тутанхамона эпохи XXI династии. В Древнем Египте перчатки служили как для защиты рук владельца, так и для подтверждения его социального положения. Египетские женщины, ухаживая за кожей рук, натирали их маслами с медом и защищали шелковыми варежками. Простые египтяне с их помощью защищали руки в процессе работы и еды, а фараоны носили как символ знатности.
*************
Рубрики:  Без женщин жить нельзя на свете .../Мода
Ассорти

Метки:  

КОРЕЯ И КИТАЙ. КОРОЛИ, ШЕЛКА И ДЕНЬГИ

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Бойко-Назарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРЕЯ И КИТАЙ. КОРОЛИ, ШЕЛКА И ДЕНЬГИ

Этот очерк можно рассматривать как дополнение к предыдущему сборнику моих путевых  заметок "Южная Корея.  Что меня  удивило?"



  


Корейский полуостров постоянно подвергался нашествиям и захватам со стороны ближайших соседей - Монголии, Японии и Китая. И все они оставляли не только кровавый, но и культурный след в истории Кореи.


DSCN4500-03


Подготовка к  торжественному шествию в Сеуле. во    дворце Кёнбоккун (경복궁 - Новая романизация  Gyeongbokgung). Снимок 2004 г.


Основное влияние на Корею  оказал   великий Китай.

Далее 

Серия сообщений "Южная Корея":
Моря и горы Южной Кореи
Часть 1 - Мугунгхва. Гибискус. Роза Шарона
Часть 2 - Немного музыки
...
Часть 24 - Скала Любви
Часть 25 - ЮЖНАЯ КОРЕЯ. ЧТО МЕНЯ УДИВИЛО
Часть 26 - КОРЕЯ И КИТАЙ. КОРОЛИ, ШЕЛКА И ДЕНЬГИ

Серия сообщений "Китай ":
Часть 1 - Необычные сосуды
Часть 2 - Великая азиатская игра
...
Часть 10 - НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК – ИСТОЧНИК БОГАТСТВА
Часть 11 - КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД
Часть 12 - КОРЕЯ И КИТАЙ. КОРОЛИ, ШЕЛКА И ДЕНЬГИ

Серия сообщений "Я - фотограф":
Часть 1 - Мугунгхва. Гибискус. Роза Шарона
Часть 2 - Шабу-Шабу или корейский обед
...
Часть 37 - Это было у моря
Часть 38 - Печальное очарование вещей
Часть 39 - КОРЕЯ И КИТАЙ. КОРОЛИ, ШЕЛКА И ДЕНЬГИ
Рубрики:  Из дальних странствий возвратясь

Метки:  

Подпиши петицию: Химикат, вызывающий рак

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 16:16 + в цитатник
Химикат, вызывающий рак  Распечатать
 
 
сегодня в 14:59
Bert Wander - Avaaz <avaaz@avaaz.org>
 
подробнее 
 

Недавно ведущие ученые заявили, чтогербицид, производимый Монсанто, возможно, вызывает рак. Регулирующие агентства собираются срочно отреагировать на эту информацию, но Монсанто делает все возможное для того, чтобы опровергнуть доклад! Только массовая общественная кампания может помочь приостановить использование этого яда. Присоединяйтесь к срочному призыву: 


ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
Уважаемые друзья,

Ведущие ученые заявили, что наиболее широко применяемый в мире гербицид, возможно, вызывает рак!Монсанто требует от Всемирной организации здравоохранения опровержения выводов, сделанных в ее последнем докладе. По мнению экспертов, единственный способ не дать заглушить голос науки - потребовать незамедлительные действия от лица общественности.

Система регулирования в этой сфере известна своей скрытностью и подверженностью влиянию со стороны агрохимической промышленности. Но сейчас нам предоставляется уникальный шанс: в настоящее время ЕС, США, Канада и Бразилия проводят пересмотр правил использования глифосата, а Нидерланды, Шри-Ланка и Сальвадор рассматривают вопрос о его запрете.   

Угроза очевидна: этот яд присутствует в нашей еде, на наших полях, игровых площадках и улицах. Давайте добьемся приостановления его использования. Присоединяйтесь к срочному призыву и расскажите о кампании всем, кого знаете:  

https://secure.avaaz.org/ru/monsanto_dont_silence_science_loc/?bEIRmjb&v=57287 
Читать далее...
Рубрики:  Взрослые игры

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мудрые изречения японцев

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения elena-space [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые изречения японцев лаконичны и содержательны.

1. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

2. Подумав — решайся, а решившись — не думай.

3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.

4. Быстро — это медленно, но без перерывов.

5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

6. Без обыкновенных людей не бывает великих.

7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.

8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.

9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

10. Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.

11. И далёкий путь начинается с близкого.

12. Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.

13. Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.

14. Красивые цветы хороших плодов не приносят.

15. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.

16. Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.

17. Никто не спотыкается, лёжа в постели.

18. Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.

19. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.

20. Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.

21. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.

22. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.

23. Чрезмерная честность граничит с глупостью.

24. В дом, где смеются, приходит счастье.

25. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.

26. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.

27. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.

28. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.

29. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.

30. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.

31. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

32. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.

33. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.

34. Глубокие реки неслышно текут.

35. Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним.
B7FlWK2nNy4 (604x402, 82Kb)
Рубрики:  Золотые слова

Метки:  

БАРХАТНАЯ КУРОЧКА ПО-КИТАЙСКИ

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАРХАТНАЯ КУРОЧКА ПО-КИТАЙСКИ

Очень нежное мясо курицы, приготовленное по секретной китайской технологии. Вначале мясо полчаса маринуется, затем слегка отваривается, затем жарится и тушится с овощами в секретном соусе. Несмотря на большое количество операций, рецепт простой и быстрый, можно приготовить после рабочего дня, если замариновать курицу с утра.

velvet-chinese-chicken-broccoli-01 (700x466, 308Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кушать подано!/Мясо/курица

Метки:  

Выращиваем картофель в мешке

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урожайная грядка. Выращиваем картофель в мешке

Выращиваем картофель в мешке!!!

3925311_kartofel_v_meshke (450x450, 195Kb)



Говорят, что таким способом можно обеспечить семью из трех человек урожаем, выращенным буквально из 10 картофелин.

Читать далее...
Рубрики:  Во саду ли, в огороде

Метки:  

Красивые города на каналах

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые города на каналах

Неповторимый и особенный климат этим городам придают каналы


1 (670x501, 262Kb)


2 (670x447, 241Kb)


3 (670x423, 257Kb)


04 (670x400, 337Kb)

4248238_79 (190x29, 6Kb)
Рубрики:  Из дальних странствий возвратясь

Метки:  

Холодные закуски - 50 оригинальных рецептов с фото

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодные закуски - 50 оригинальных рецептов с фото

Холодные закуски рецепты с фото

Читать далее...
Рубрики:  Кушать подано!
Коллекции сайтов

Метки:  

Поиск сообщений в BelanaD
Страницы: 353 ... 201 200 [199] 198 197 ..
.. 1 Календарь