-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии цветы
цветы
19:46 27.03.2024
Фотографий: 19
Посмотреть все фотографии серии зима
зима
14:41 01.02.2024
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии природа
природа
15:44 22.01.2024
Фотографий: 68

 -Цитатник

Без заголовка - (36)

  Для блогов - Информеры праздников, курсов валют на каждый день + лунный календарь уход...

Галамзани — персидская чеканка - (0)

Галамзани — персидская чеканка Восточное искусство чеканки позволявшее создавать чудесно ук...

Художник Миллисент Луиза - (0)

                          &n...

Вьетнамские осы делают светящиеся гнезда - (0)

Вьетнамские осы делают светящиеся гнезда Флуоресценцией называется способность предметов и ...

Какой красивой женщина бывает! Художник Исмаэль Коста (Ismaël Costa) - (0)

Какой красивой женщина бывает! Художник Исмаэль Коста (Ismaël Costa) Какой красив...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в babeta-liza

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2012
Записей: 24229
Комментариев: 79982
Написано: 181291

Выбрана рубрика Разные полезности.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(322), энциклопедии(18), шитье(43), цитаты, афоризмы(630), цветы(135), хобби(9), фотошоп(30), фото(4307), фильмы(64), фен-шуй(8), Умелые-очумелые ручки(95), традиции, обряды(8), Технологии(36), тест(16), Славяне, русичи(159), растения(157), развлекалки(12), развлекалки(53), Путешествия(1975), психология(227), Проза(169), Приусадебный участок, дача, огород(328), природа(1490), Приправы(3), Приметы(26), праздник(488), поэзия(1094), Политика(28), Полезные советы(346), Позитив(332), Память(80), Оформление дневника(391), непознанное(142), музыка(421), мода(65), Минералы(259), Медицина(37), Магия(40), Люди, биографии(1236), Любовь(276), Кулинария(770), Комнатные цветы(18), книги(82), календарь(69), История(1613), искусство(3802), интересные факты(1537), Интересное в мире(1902), Здоровье(868), Журналы(5), животные(2674), живопись(2752), Духовное(401), Дети(183), города и страны(4287), Вязание(140), вышивка(28), видео(303), версии, гипотезы(112), Астрология(67)

Цветы для подарка

Дневник

Вторник, 24 Июля 2012 г. 23:28 + в цитатник
1buket5 (424x283, 98Kb)
Цветы будят фантазию, помогают разрядить обстановку, возвращают бодрость, поднимают настроение, а, следовательно, трудоспособность. Даря цветы, мы прокладываем путь к сердцам людей. Какие следует дарить цветы? Лучше всего - любимые теми, кому вы дарите. Если же этого выяснить не удалось, то поступают следующим образом.

Цветы женщинам
Женщинам выбирают изящные, раскрытые цветы (не бутоны). При этом нужно учитывать их размер и окраску. Размер букета и длина его стеблей должны соответствовать росту той, кому предназначаются. Женщине небольшого роста не следует преподносить большой букет крупных хризантем или георгин. Для праздничного букета выбирают цветы двух колеров — красного и белого. Нехорошо дарить замужней женщине букет из красных цветов, поскольку, по традиции, он символизирует не только любовь (что само по себе не всегда этично), но и готовность предложить руку и сердце.

Не годятся цветы-однолетники, хотя в сочетании с другими цветами они могут входить в элегантный букет. Все же остальные цветы дарить можно. Это, прежде всего, розы, герберы, мелкоцветные гладиолусы, тюльпаны, гвоздики нежных оттенков и т. п.

При составлении букета желательно также учитывать характер той, кому он предназначается. Женщине романтического склада больше подойдут цветы пастельных тонов, а экспансивной, темпераментной — насыщенных, контрастных.


Цветы девушкам
Девушкам дарят полураскрывшиеся цветы, бутоны, что подчеркивает целомудрие, чистоту. Помните, что букет из красных раскрывающихся цветов предшествует предложению руки и сердца. Чтобы выразить свою любовь, составьте букет из цветов розовых или красных оттенков. Его можно аранжировать длинными, склоненными листьями, что символизирует поклон в знак глубокого уважения и любви.

Цветы мужчинам
Мужчинам выбирают цветы крупные и менее изящные — гвоздики, крупноцветные гладиолусы, крупные хризантемы. Любителям цветов лучше дарить экзоты — стрелицию, антуриум, новые сорта.

Цветы пожилым людям
Пожилым людям лучше дарить горшечные цветы — они будут долго цвести и напоминать о приятном дне, радостной встрече.

Цветы подросткам
Подросткам можно преподнести любые цветы, вплоть до луговых — они выражают теплоту и простоту дружеских отношений, радость общения.

Цветы для помолвки
Для такого случая нужны изысканные и элегантные цветы (бледно-желтые розы, белые и розовые гвоздики, герберы различных оттенков). Выбирают их в соответствии с характером торжества. Если он официальный, выбирают цветы одного или разных оттенков, но одного цвета, а если дружеский, веселый, — цветы могут быть любыми.

Цветы для бракосочетания
По этому случаю можно дарить все — от простого букета до смелых композиций.


Визит жениха в дом невесты
Необходимо иметь два и обязательно разных букета: для матери невесты — из распустившихся цветов, для невесты — из полураскрытых бутонов.

Букет невесты
Раньше считали, что букет невесты должен быть из белых или бледно-розовых цветов. Часто выбирали каллы, но эти цветы несут на себе печать холода, искусственности и вряд ли хороши для этого случая. В настоящее время букеты составляют из различных цветов, стремясь, однако, к тому, чтобы они соответствовали росту невесты, ее характеру, гармонировали с цветом платья. Необходимо также учитывать возраст вступающей в брак. У невесты средних лет букет должен быть более строгим, чем у молодой. Хрупкая, небольшого роста невеста не должна брать большой, пышный или составленный из слишком крупных цветов букет. Для невесты романтического характера больше подойдут цветы пастельных тонов, а для эмоциональной брюнетки — цветы насыщенных колеров.

К букету невесты прикрепляется бант (под цвет платья) или накрахмаленные кружева с бантом. Букет может быть помещен в сшитую из тюля или широких кружев (предварительно накрахмаленных) воронку (портбукет). В этом случае цветы удобнее держать в руках и исключается возможность испачкать платье зеленью.

Рождение и смотрины
Роженице цветы не дарят. При выписке ее из роддома букет цветов преподносят медсестре, которая сопровождает маму.

На смотрины дарят цветы изящной и нежной окраски, обычно мелкие пастельных тонов. При рождении девочки — розовые и красные, а мальчика — голубые и фиолетовые. При рождении близнецов преподносят два одинаковых букета.

Больному, находящемуся в больнице, дарят нежные яркие цветы изящной формы (но не белые или красные, белые потому, что в больнице все выкрашено в белый цвет, а красные цветом напоминают кровь). В больницу нельзя передавать сильно пахнущие цветы — они могут вызвать головную боль. При выписке из больницы выздоровевший дарит цветы медицинской сестре.

Визиты
Букет должен соответствовать характеру встречи, вашему отношению к хозяевам дома, их вкусам и наклонностям. При дружеских отношениях букет можно составить из двух-трех видов цветов различной окраски. Более строгие, официальные отношения передаются букетом из однотипных цветов одного колера либо нескольких его оттенков.


С сайта : beautyinfo.com.ua
Рубрики:  Разные полезности
интересные факты

Метки:  

Юридические консультации, справочная информация

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Законодательство-справочная информация,юридические консультации (ссылки)

1. законодательство РФ

Консультант Плюс-законодательство РФ: кодексы, законы, указы, постановления Правительства Российской Федерации, нормативные акты.
http://www.consultant.ru/


2. Арбитражный Суд

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации.
http://www.arbitr.ru/


3. юридическая консультация

Виртуальная Юридическая Консультация - юридическая консультация гражданам и организациям, каталог юристов, юридические услуги, юристы всех регионов России отвечают на вопросы.
http://www.9111.ru/


4. ГАРАНТ

ГАРАНТ - Законодательство (кодексы, законы, указы, постановления) РФ, аналитика, комментарии, практика.
http://www.garant.ru/


5. Общество защиты прав потребителей

Общество защиты прав потребителей.Наше негосударственная организация - общество защиты прав потребителей ответит на вопросы потребителей.
http://uozp.akcentplus.ru/


6. Человек и закон

Человек и закон.Информационно-правовой сервер.
http://zakon.kuban.ru/sayt/index.htm


7. правовой портал

ПРАВО.RU - События.Универсальный правовой портал
http://www.pravo.ru/


8. центр защиты прав животных

«ВИТА» центр защиты прав животных.ВИТА против эксплуатации и убийства животных на мясо, мех и кожу, опыты, ради развлечений.
http://www.vita.org.ru/


9. altavista

Новости Государственной Думы РФ.
http://zakon.rin.ru/


10. полное собрание законов

"Где Закон" - полное собрание законов РФ: Конституция РФ,кодексы (Налоговый, Уголовный, Гражданский, Трудовой, Таможенный,Семейный, об административных правонарушениях,Жилищный, Земельный, Арбитражный процессуальный ) - Законодательство РФ, право.
http://www.gdezakon.ru/

 

Рубрики:  Разные полезности

Метки:  

Лучшие посты 2009г

Пятница, 06 Июля 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие посты 2009 года

Лучшие посты 2009 года
Рубрики:  Разные полезности

Метки:  

Радио у вас в блоге

Вторник, 12 Июня 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радио у вас в блоге.

Все популярные радиостанции России, Украины, Белоруссии и США онлайн в одном плеере. Выбирайте свою любимую радиостанцию или страну или направление музыки и слушайте онлайн бесплатно!



Рубрики:  Разные полезности

Метки:  

Безвизовые страны для россиян

Четверг, 07 Июня 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда россиян пускают без визы

Актуальный в период летних отпусков и путешествий список стран, куда россиянам можно въехать без визы или по упрощенной схеме (по состоянию на 29 мая 2012 г):
Читать далее...
Рубрики:  Разные полезности

Метки:  

 Страницы: 9 ..
.. 3 2 [1]