Шаюнова Ольга Васильевна: акварелистка и педагог &nb...
Мотов Дмитрий Владимирович: пейзажист - (0)Мотов Дмитрий Владимирович: пейзажист ...
Художник Сидорова Жанна (Россия, 1972). - (0)Художник Сидорова Жанна (Россия, 1972). ✨Художник Сидорова Жанна (Россия, 1972). Жанна Ни...
Малышева Любовь Викторовна: художница - (0)Малышева Любовь Викторовна: художница ...
Не спешите с августом проститься! Ирина Расшивалова - (0)Не спешите с августом проститься! Ирина Расшивалова ...
Художник Годустова Светлана. Элегантность и изысканность натюрмортов |
Годустова Светлана Фёдоровна родилась в 1973 г. в городе Сыктывкар. Окончила Ярославское художественное училище в 1993 г.
Работает в технике масляной живописи, в жанре портрета, натюрморта и ассоциативной живописи. Участница городских, областных, зарубежных выставок. Входит в реестр профессиональных художников России.
Произведения Светланы Годустовой находятся в частных коллекциях в России, Германии, Англии, Швейцарии.
Светлана, сколько помнит себя, всегда любила рисовать, что вполне естественно для ребенка родителей с творческой профессией. Рисовать Светлана начала ещё в детстве, под руководством отца.
Позже Светлана обучалась в Ярославском художественном училище, в котором её отец Ф. Вдовин работал преподавателем. Её работы были представлены на городских, региональных и республиканских выставках.
Получив в 1993 году специальность художника по рекламе, Светлана Федоровна пошла работать в художественную школу – таким образом она могла совмещать профессиональную деятельность с творчеством.
Любимый жанр Светланы – натюрморт, возможно, он был выбран под влиянием работ отца, есть что-то общее в их манере живописи :)
В настоящее время Cветлана Годустова живёт и работает в Ярославле.
Ещё несколько живописных натюрмортов художницы:
Рубрики: | живопись |
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |