-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354




I never wanted to be different. I just wanted to be me.

Написано не мной, но МОЕ! %-)

Еще о Дэне Брауне

Понедельник, 04 Июля 2005 г. 16:52 + в цитатник
Прочитав "Код Да Винчи", который, кстати, напомнил мне очень фильм "Сокровища нации" с Николосом Кейджем в главной роли, захотел почитать что-нибудь еще. В итоге состоялась поездка в субботу на книжную ярмарку, после которой я стал обладателем аж трех книжк этого автора. Сегодня с утра начал одну читать, "Ангелы и демоны", уже на половину прочел... Нечестно так, однако :-) Никаких книжек не напасешься...
А вообще погода сейчас такая стоит, что ни к какой работе не располагает. Хочется в лес, на берег озера, с книжечкой в руках и купаться время от времени... Или книжечку заменить на друзей и колоду карт... Хотя не, лениво слишком двигаться :-) Просто валяться хочется и наслаждаться жизнью... что-то я совсем обленился 8-0
Ой... куда-то не туда понесло :-) Я ж про Да Винчи :-)
о! еще купили паззл из 1000 деталек О:-) Еще не до конца собран... Развлекуууха О:-)))

LI 3.9.25

Код Да Винчи

Пятница, 01 Июля 2005 г. 13:35 + в цитатник
Прочитал указанную книжку, очень понравилась! Такой головоломко-мистический детективчик с неожиданной развязкой и очень приятным динамичным сюжетом. И даже понятно становится, почему подняли шумиху вокруг книжки. Столько намеков на некорректность или неправильность христианской церкви, что не удивительно их возмущение.
А вообще весь этот символизм очень интересен, и хочестя почитать еще книжек этого автора раз и книгов по символизму два. Поеду в субботу на книжуню ярморку, куплю пару книжек...
Да еще и Бушков новую книгу про Сварога написал о)
Рубрики:  Кино

Как меня злят подобные "новости"...

Пятница, 01 Июля 2005 г. 10:45 + в цитатник
Новые Известия: Россию требуют компенсировать принудительное пребывание в СССР.


После развала Советского Союза почти все бывшие республики-сестры предъявили претензии России - либо за оккупацию, либо за принуждение к сожительству в "великом и могучем".

Читать далее...

Всем читать!!!

Пятница, 01 Июля 2005 г. 09:35 + в цитатник
Рубрики:  Юмор

Уууу...

Четверг, 30 Июня 2005 г. 18:19 + в цитатник
Довелось мне только что побывать на выставке Марка Шагала. После нее нахожусь совершенно в непонятном состояни, сочетающем удивление и ощущение собственной неполноценности. Ну не могу я понять, какой смысл рисовать красные бороды, зеленые руки, синие лица... Равно как и головы отдельно от тел... А люди вень понимают, огромные толпы на выставку пришли... А мне вот не дано.......

LI 3.9.25

Пелевин и реальность... или чем пахнет вечность...

Вторник, 28 Июня 2005 г. 08:44 + в цитатник
Кто читал Пелевина, а точнее, его, пожалуй, основное произведение "Generation P", наверняка помнят, как мучался Вавилен Татарский над рекламой Спрайта... У него получилось что-то вроде "Я в весеннем лесу пил березовый спрайт", или
"Спрайт - не кола
Для Николы"
Еду на днях в метро. Сложно не обратить внимание иногда на рекламу, так и тут, прямо сама в глаза бросилась.
"Квас - не кола.
Пей Николу."
По-моему, сходство очевидно.
Интересно, по согласованию с Пелевиным это или так... как обычно... Забавно.

P.S. А квас вкусным оказался, не удержался я.......

Урря! Сработало!!!

Понедельник, 27 Июня 2005 г. 09:19 + в цитатник
Снова в программулину приходят нормальные сообщения :-))) Не может не радовать :-) Если это наша ветка сработало... да нет, в любом случае, спасибо за поддержку всем :-)

LI 3.9.25

Натюрморт :-)

Воскресенье, 26 Июня 2005 г. 20:18 + в цитатник
С поездки на природу :-)
Рубрики:  Фото

:'-D

Пятница, 24 Июня 2005 г. 10:27 + в цитатник
Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо:
- Я к вам пишу, чего же боле...
- Ржунимагу! Пешы исчо!
Рубрики:  Юмор



Процитировано 2 раз

Новый формат оповещений

Пятница, 24 Июня 2005 г. 09:33 + в цитатник
На мой взгляд, новый формат оповещений о комментариях очень не удобен. Особенно при работе с программой лирушной. Хотелось бы вернуть обратно старый....

Создал веточку на форуме, http://www.liveinternet.ru/showthread.php?threadid=818834 , пишите свое мнение туда...

LI 3.9.25

Новый "Фичи" Ли.Ру

Четверг, 23 Июня 2005 г. 09:25 + в цитатник
Изменилась форма приходящих комментариев. Надо сказать, очень неудобно теперь пользоваться стало дневниковой программой. Теперь в приходящий комментарий вставляется ссылка на человека, написавшего ее, и при нажатии на кнопочу "Ответить с цитатой" куча постороннего текста лезет в ответ. Приходится чистить ручками... Верните наше светлое детство!!!!!

LI 3.9.25

Мдя...

Четверг, 23 Июня 2005 г. 08:52 + в цитатник
На работе ночью отрубали электричество, соответственно, все компы вырубились, в том числе и сервер с Ораклом... Чтобы после этого его оживить, потребовалось пол часа копания в его настройках моего начальника... А я-то думал это надежный коммерческо-промышленный продукт...

LI 3.9.25

Аудио книги

Понедельник, 20 Июня 2005 г. 14:54 + в цитатник
Отыскал сегодня в нашей корпоративной сети целую подборку аудиокниг. Пелевин, Стругацкие, Толкиен, Лермонтов... Попытался слушать. Никак не могу понять их смысла. Чужой голос, читающий текст совершенно не с теми интонациями, что представлялось... Невозможность перечитать понравившуюся строчку или четверостишее... Ни на чем кроме прослушиваемой книги невозможно сосредоточится. Зачем-то добавлен звуковой фон, на мой взгляд, совершенно не соответствующий книге и затрудняющий ее воспроизведение... буду и дальше читать обычные книги :-)
Рубрики:  Книги

:-)

Вторник, 14 Июня 2005 г. 12:33 + в цитатник
- Девочка, хочешь конфетку? - спросил у девочки Маньяк
- Хочу, конечно - сказала Девочка. - Но не возьму. Потому что мама мне говорила не брать конфет у незнакомых дядь. Но если вы со мной познакомитесь - я так и быть возьму.
- Маньяк - представился Маньяк
- Девочка - присела в реверансе Девочка - Очень приятно. Давайте свою конфету.

- Вот. - Маньяк протянул кулечек с леденцами.
- Фиии. - презрительно протянула Девочка - БонПари? Вы, дяденька Маньяк, безденежный совсем?
- Я богатый. Я очень богатый. Хочешь мы пойдем ко мне и посмотрим мои богатства? - свистящим шепотом произнес Маньяк.
- Щас. Упала я. Какие у человека с БонПари в кармане могут быть богатства? Китайская Барби? Или у вас денег много?
- Много. Очень много денег. Пойдем покажу. Полный чемодан. - оскорбился Маньяк.
- В рублях, наверное? - съехидничала девочка. - А чего БонПари купил? Неохота было новый чемодан ради каких-то конфет открывать? Иди рассказывай кому-то еще про богатства свои. Богатей леденцовый. А ну-ка покажь - сколько денег в кармане?
- Я меня с собой нету...- промямлил Маньяк - У меня дома. И на карточке банковской. Хочешь карточку покажу?
- Диалог-Оптим небось? - не унималась девочка
- Не помню я. Щас - Маньяк достал карточку и с ужасом прочитал - Диалог-Оптим...
- Так я и думала. Неудивительно. Леденцы видимо в фойе банка бесплатно раздавали тем лузерам, что деньги туда положили?
- Я в магазине...
- А врать некрасиво, дяденька Маньяк. Денег у вас с собой нет, по карточке Диалог-Оптим никто вам ничего не продаст.
- Почему вдруг? - удивился Маньяк
- Потому, что еще вчера Арбитражный суд России признал банк Диалог-Оптим банкротом - торжествуя раздельно произнесла девочка - мне папа рассказывал.
- Как? У меня же там... все там... Куда же я теперь? Как... - подкосились ноги у Маньяка.
Ему вдруг стало трудно дышать, в глазах потемнело.
- Дать конфетку? - участливо спросила Девочка...
Рубрики:  Юмор

Кайф!

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 09:41 + в цитатник
Проведя последние занятия со студентами в субботу поехал на дачу... Это балдеж! Не смотря на погоду, которая не слишком отвечала термину "хорошая", я отдохнул как... даже не знаю как :-) Там тихо и уютно, там восхиительно спится и, что главное, высыпается :-) В лесу поют птицы и пахнет мокрой свежей зеленью и хвоей... Тепло и хорошо... Даже принести воду из калонки - сугубо медетативное и восхитительное занятие :-) Даже день на даче это просто... Кайф! :-)

И вам того же желаю! :-)
В колонках играет: Depeche Mode - Breathe

LI 3.9.25

не теряйте!

Пятница, 03 Июня 2005 г. 10:54 + в цитатник
На работе сейчас дописываю программу, подошло время сдачи, поэтому в дневнике появляюсь очень мало...

Всем вам хорошего настроения и отличных выходных!

LI 3.9.25

:-)))))))))))

Пятница, 03 Июня 2005 г. 10:33 + в цитатник
Сидит психиатр (П) у себя в кабинете - скучает...... пациенты не идут.
Тут тихонько так приоткрывается дверь и к нему на карачках заползает человек (Ч) сжимая что-то в зубах, руках и т.д. плюс что-то еще волочится сзади.
П: - Ой кто это к нам тут ползет!!! Это наверное маленькая змейка. Заползай змейка, заползай маленькая, доктор тебе поможет.
Человек отрицательно машет головой.
П: - А-А-А. это наверное черепашка к нам в гости пожаловала.
Заползай черепашка в кресло и расскажи дяде доктору что с тобой случилось....
Человек отрицательно машет головой.
П: Так кто же это у нас - наверное маленький червячок?????
Ч: БЛЯ, ДОКТОР! Я ВАМ СЕТЬ ПРОКЛАДЫВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LI 3.9.25

:-))))

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 11:58 + в цитатник
8 марта. Утро.
Муж:
- Доброе утро дорогая! Яичницу будешь?
В колонках играет: Борзов Найк - Лошадка

LI 3.9.25

...

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 09:35 + в цитатник
В выходные побывал на книжной ярмарке, проходящей в Ледовом дворце спорта. Как обычно, громкие слова о "ценах от издателя" оказались пустыми: да, дешевле, чем в городе, но тем не менее дороже, чем в ДК Крупской, в простонародии в Крупе :-) Где продают книги каждый день. Ну или так же. Тем не менее в одном месте была распродажа и я купил себе книжку по безопасности в Linux за 40 р :-) Зачем - не знаю О:-)))

В субботу было открытие фонтанов в Петергофе, то есть должен был произнести пламенную речь директор музея, бабахнуть салют и запуститься фонтманы (официально, вообще они уже работают), а потом играть оркетстры по парку. Но узнав стоимость билета в 200 р на это действо решили, что лучше потом съездить, благо главное украшение Петргофа - парк и фонтаны, никуда на денутся. А вообще свинство это...

Еще узнал, что концерт ДДТ будет 24 Июня :-) А я то думал, что 24 мая, то есть пропустил его из-за экзамена :-) Надо сходить %)

LI 3.9.25

Москва сидит без света...

Среда, 25 Мая 2005 г. 12:26 + в цитатник
а я то гадаю, куда подевались все из аськи.......
В колонках играет: Moby - My Weakness

LI 3.9.25


Поиск сообщений в Заметки_и_мысли
Страницы: 84 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь