-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354




I never wanted to be different. I just wanted to be me.

Написано не мной, но МОЕ! %-)

вопрос?

Среда, 24 Августа 2005 г. 11:37 + в цитатник
А крокодилов змеи кусают??! %-0

LI 5.8.17

мыслЯ!

Среда, 24 Августа 2005 г. 11:37 + в цитатник
...уже не был человеком. Он умел укрощать свои чувства.

(с)

LI 5.8.17

lol !!!

Понедельник, 22 Августа 2005 г. 15:49 + в цитатник
Вот не верю я, что есть счастливчики, у которых все есть. И чтоб лицом был пригожий, характера ангельского, росту изрядного, и чтобы женщины на него вешались. Всегда должна быть маленькая чревоточинка, чтоб не нарушалась вселенская гармония. Если деньги карманы оттягивают, значит, глаз один косить должен или нога прихрамывать, если девки виноградными гроздями вешаются, значит отбиваться от них нечем, в общем, гармония должна присутствовать, иначе закон сохранения не будет действовать.

Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Про сотовые...

Понедельник, 22 Августа 2005 г. 09:14 + в цитатник
Как в магазине сотовых телефонов не спросишь, белыми ли они торгуют телефонами, везде с возмущением начинают утверждать что "белыми, конечно, у них договор с Nokia, Siemence и т.д". Только в ооочень редких точках скажут, что можно купить так, подешевле, а можно белую модельку, подороже. Тем не менее, когда на прошлой неделе задержали партию "серых" телефонов на 10 млн. у.е. дефицит почему-то возник сразу во всех магазинах... И, соответственно, цены выросли везде и всюду... Вместо тысяч 10 телефоны стоят теперь по 12...
Вот и верь им после этого...

LI 5.8.17

Балдеж :-)))

Пятница, 19 Августа 2005 г. 12:35 + в цитатник
Положительный ли герой Костик из "Покровских ворот"?
Долгое время я считал, что Костик - это фактически герой того самого времени: молодой, холостой, незарегистрированный, веселый, жизнерадостный, неунывающий, шустрый и обаятельный. Подкалывает Велюрова, отдает должное талантам Саввы Игнатьича, успешно защищается от Маргариты Паллны, покровительствует Хоботову и любвеобилен, любвеобилен, любвеобилен так, как может быть любвеобильным студент исторического факультета вблизи Покровских ворот.


Но, как следует проанализировав поведение этого персонажа в фильме "Покровские ворота", я пришел к выводу, что Костик - в сущности, подлый негодяй! Вот смотрите...

1. Учится на историческом. Наверняка двоечник, потому что весь фильм он занимался чем угодно, но только не исторической наукой. Девочки, гулянки, Велюров, домашние интриги. Ну да, он знает, что у Тамерлана была могила, и что у коня вещего Олега был череп. Но эти данные можно почерпнуть откуда угодно, хоть из газеты "Труд". Значит, двоечник. Первый стереотип уничтожен.

2. Подрабатывает, делают людям новые торсы. Учитывая совершенно субтильное телосложение самого Костика, можно с уверенностью сказать, что он только морочит людям головы! Как он может делать людям новые торсы, если он сам - полный хлюпик? Так что это тоже - профанация. Уничтожение второго стереотипа.

3. Тетю развлекает - да, факт. Она видит кипение страстей в непосредственной близости от Покровских ворот. Но одновременно Костик ложится на несчастную тетю тяжким бременем! Воду тратит? Со страшной силой! Моется в душе постоянно! Электричество тратит? Еще как! Плюс - осложняет взаимоотношения тети с дружным коммунальным коллективом.

4. Велюров. Это просто трагедия! Блестящий, искрометный человек, мастер художественного слова - и подвергается непрерывным нападкам со стороны этого молодого наглеца! Но нападки - это еще полбеды! Костик, отлично зная слабость Велюрова по части алкоголя, намернно спаивает этого благородного человека! В тот момент, когда Велюров твердо решил побороть в себе эту слабость дня на два-три, Костик коварно предлагает ему треснуть по рюмашке. Этот гад знает, что Велюров, по широте души, не сможет отказаться, а потом не сможет остановиться, нарюмашившись до синих крокодилов. Ну и зачем такие провокации? Это низко и подло.

Ну и кроме того - Света! Была и нету! Этот негодяй закадрил Светлану в тот момент, когда между ней и Велюровым тоненьким ростком пробивалось нежное чувство. Закадрил практически в присутствии самого мастера художественного слова! Презрев не только простейшие правила дружбы, но и все правила социалистического общежития! Причем заметьте - у Костика к Светлане как раз нет никакого светлого чувства. Только похоть. Он ее поматросил - и бросил. Причем совершенно цинично предложил Велюрову воспользоваться обесчещенной девушкой.

5. Впрочем, взаимоотношения Костика с женщинами - это что-то непостижимое! Трахает Анну Адамовну в момент командировки ее военнослужащего человека фактически на глазах ячейки коммунального общества (кстати, Казаков сначала снял сцену, как шкаф в коридоре раскачивается от мерных ударов из комнаты Костика, но потом счел ее слишком натуралистичной и убрал)! Трахает еще несколько доверчивых и неосмотрительных девушек - как замужних (что позор), так и незамужних (что еще более позор, потому что у него нет к ним светлого чувства). И когда встречает стервозу Риту - которая, между прочим, живет в доме на Котельнической (папа как минимум профессор, если не академик), - тут же с невероятным цинизмом рвет отношения со всеми этими несчастными. Почему? Он решил изменить своим блудливым привычкам? Вовсе нет! Просто он знает, что Рита не простит измены. А вместе с Ритой от Костика уплывет дом на Котельнической и блистательная карьера.

6. Хоботов. Казалось бы, милейший человек! Но и его Костик ухитрился достать до невозможности! Прямо перед Хоботовым издевается над Людочкиным сердечным сочувствием к трагической судьбе великих поэтов и писателей! Немедленно сдает Хоботова со всеми потрохами Маргарите Паллне (по поводу фресок Новодевичьего). Ну и в конце концов - устраивает побег Хоботова в критический момент его жизни, когда он может окончательно пропасть без Маргариты Паллны и Саввы! Теперь Хоботов непременно пропадет! А Костику постепенно расселит всю эту коммуналку и устроит в ней публичный дом - с его-то пристрастиями!

Таким образом, Костик - невероятно скользкий и циничный тип, который аккуратненько развел практически всех персонажей фильма, оставшись весь в белом - мол, влюблен и все такое. Нужно ли брать пример с этого персонажа и восторгаться им? Разумеется, нет! Его нужно решительно осуждать, причем со страшной силой.

Костик - не наш герой! Наш герой - Велюров! Человек искренний, ранимый, но совершенно честный и не циничный. Плюс - мастер художественного слова. Ну да, пьет. А кто не пьет? Костик, например, тоже пьет. Только это тщательно скрывает по своей плутовской сущности. А Велюров не имеет привычки что-либо скрывать от общественности! Если он не в состоянии - он честно скажет, что не в состоянии. Не то что этот Костик - мол, пойдемте книжки читать, изучать труды...

Я предлагаю создать общество фанатов Велюрова одновременно с фракцией осуждантов Костика. Плата за вступление - еще один факт из негодяйского поведения Костика. Создадим подробное досье - раскроем глаза общественности! Общественность должна быть в курсе! Аминь!

Оригинал: http://www.livejournal.com/users/exler/108012.html

P.S. А фильм я очень люблю :-)))
Рубрики:  Юмор

хихих :-)

Четверг, 18 Августа 2005 г. 12:52 + в цитатник

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.

США. Штаб - квартира "Гринпис";
от сумчатого опоссума Пети, проживающего в России и умеющего писать по - русски.
Дорогой "Гринпис"! Обращается к вам сумчатый опоссум с просьбой вернуть меня на историческую родину или в любое другое место. Лишь бы подальше от пятиэтажного коттеджа в престижном районе города Новосибирска. И сейчас вы поймете почему.
Родился я в Новой Зеландии и там же чуть было не достиг половой зрелости. Но однажды меня повстречал отдыхавший в наших краях "новый русский" и на всякий случай купил.
Когда он привез меня домой, его жена спросила: "А это что за урод?" Я понимаю что экзотичен, но не до такой же степени! "Новый русский" долго вспоминал мое название и наконец сказал, что я - "Сумчатый РЕТЕК"!
Жена обозвала меня Петей оставила жить под семнадцатым телевизором в третьей гостиной.
Кормить они меня пытались по научному. За большие деньги наняли крупного специалиста, который заявил, что из пищи я ем только ростки молодого бамбука... Так я впервые в жизни попробовал молодой бамбук!
Было отвратительно. Пришлось поступиться принципами и воровать верблюжью колючку у гамадрила, который по соседству свил гнездо в четвертом камине десятой спальни. Его тоже кормят по научному, поэтому колючку он не ест, а питается чем попало. Один раз даже на меня набросился! Съесть хотел!... Да съел то всего ничего, больше обслюнявил. Но вспоминать неприятно!
Затем хозяева предприняли попытку моего размножения в неволе. Они привели мне самку опоссума. По крайней мере они так ду мали, что самку.
На самом деле это был матерый самец, который подошел ко мне и спросил:
- Ну, земляк, что делать будем?
- В каком смысле? - не понял я.
- В физиологическом! Они ведь не отстанут! Будут крутить нам порнофильмы и подсовывать "Плейбой". Пока мы с тобой, так сказать...
Я конечно за продолжения рода, но не таким же способом! Ну не могу я увлечь под телевизор и страстно набросится на этого...
- Ты не обольщайся!. - прочитал мои мысли матерый самец, -
это тебя с самкой пере путали! Так что делать то будем?
И пришлось таки нам десять часов подряд всем вместе смотреть порнофильмы и листать "Плейбой".
А как то раз в дом ворвались бандиты в масках и перепутали гамадрила с "новым русским". Они пытали обезьяну утюгом и спрашивали, где деньги спрятаны. Так ведь это мерзкое животное под пытками научилось говорить!
И какие были его первые слова? "Спросите у опоссума. Он знает!" Тогда бандиты стали пытать меня. Пришлось так же овладеть членораздельной речью и не кстати им заметить: "Вы забыли утюг включить!" Это был тонкий расчет. Бандиты сказали гамадрилу:
- А ты, скотина, почему про утюг молчал? - снова принялись мучить этого гада.
Недавно я обнаружил в морозильнике десятого холодильника живого пингвина. Он там маскировался под куриный окорочок. Я спросил где он жил до этого, на что пингвин ответил:
- В третьем холодильнике. Но там кончились пельмени.
Потом он сказал, что отсюда живым еще никто не уходил. И мертвым тоже. А также попросил меня после смерти похоронить его на Родине, в третьем холодильнике.
Но что самое ужасное, вчера хозяева принимали гостей. Один из них оказался гурманом, в самом извращенном смысле этого слова. Он сказал, что очень уважает жаркое из опоссума. Хозяева как - то по новому на меня посмотрели и пригласили всех прийти через неделю на вечер экзотических блюд. Теперь у меня осталось немного времени и небольшая надежда, что начнут с гамадрила. Поэтому, дор огой "Гринпис", не сидите сиднем, а делайте что - нибудь, делайте! Пока редкий вид животного не стал реже еще на один экземпляр.
Со зверским уважением, ваш сумчатый опоссум Петя.

LI 5.8.17

:-)

Четверг, 18 Августа 2005 г. 09:29 + в цитатник
Вчера над Россией была сбита китайская ракета. Летчика поймали, кочегару удалось скрыться.
Рубрики:  Юмор

Слоны идут на север...

Вторник, 16 Августа 2005 г. 13:32 + в цитатник
А почему "В Бобруйск, Животное!"?

ась?

Кто объяснит? :-))

LI 3.9.25

Не хочу быть Степным Волком!

Среда, 10 Августа 2005 г. 16:36 + в цитатник
Дочитал только что "Степного Волка" Гессе. Сильная книжка... И заставила порадоваться, что не такой я... А ведь есть люди, которые говорят, что понимаю Гарри и чувствуют или чувствовали тоже самое. Не дай бог каждому. Хотя это и Приключение, но на мой взгляд лучше без таких........

LI 3.9.25

Привет из лета...

Вторник, 09 Августа 2005 г. 23:18 + в цитатник
А сейчас льет дождь... эх... на дачу бы...
2.JPG (700x531, 148Kb)
Рубрики:  Фото

Угадайте! ;-)

Понедельник, 08 Августа 2005 г. 23:51 + в цитатник
Перед Вами фото памятника. Как вы думаете, чему памятник? ;-)
1.JPG (500x375, 65Kb)
Рубрики:  Фото
Юмор

Русь Святая...

Понедельник, 08 Августа 2005 г. 08:14 + в цитатник
.
4.JPG (525x700, 68Kb)
Рубрики:  Фото

Узы

Четверг, 04 Августа 2005 г. 07:43 + в цитатник
...
6.JPG (700x531, 96Kb)
Рубрики:  Фото

Добро пожаловать!

Четверг, 04 Августа 2005 г. 07:42 + в цитатник
вход на колокольню
3.JPG (555x730, 66Kb)
Рубрики:  Фото

:'-D

Среда, 03 Августа 2005 г. 15:27 + в цитатник
- Сэр, может его сначала раздеть и вымыть?
- Нет, так пакуйте - злее будет.

Из диалога между медицинским дройдом и императором Палпатином.

LI 3.9.25
Рубрики:  Юмор

Спина к спине...

Среда, 03 Августа 2005 г. 08:03 + в цитатник
Подружки :-)
2.JPG (555x730, 81Kb)
Рубрики:  Фото

Вологодский кремль

Среда, 03 Августа 2005 г. 08:02 + в цитатник
так и веет ароматом древней Руси...
1.JPG (700x531, 174Kb)
Рубрики:  Фото

Череповецкий монастырь

Вторник, 02 Августа 2005 г. 07:37 + в цитатник
в лучах заката :-)
5.jpg (700x535, 105Kb)
Рубрики:  Фото

Кораблик...

Вторник, 02 Августа 2005 г. 07:35 + в цитатник
Плывет себе, никого не трогает...
2.jpg (700x525, 126Kb)
Рубрики:  Фото

Черный юмор...

Понедельник, 01 Августа 2005 г. 16:59 + в цитатник
Сын спрашивает у отца:
- Папа, а можно переходить дорогу на красный свет?
- Конечно можно, толь руки вверх подними.
- А зачем руки поднимать?
- А чтобы маечку в морге удобнее снимать было...

LI 3.9.25
Рубрики:  Юмор


Поиск сообщений в Заметки_и_мысли
Страницы: 84 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь