-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354


мыслЯ!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Забрелашка   обратиться по имени Среда, 24 Августа 2005 г. 11:39 (ссылка)
не поняль..а что. тот кто умеет укрощать свои чувства -не человек?
Ответить С цитатой В цитатник
Ксанти   обратиться по имени Re: мыслЯ! Среда, 24 Августа 2005 г. 11:43 (ссылка)
Логично

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; мыслЯ! Среда, 24 Августа 2005 г. 11:48 (ссылка)
Исходное сообщение Забрелашка: не поняль..а что. тот кто умеет укрощать свои чувства -не человек?


а наверно да... Врядли кто умеет управлять своими чувствами на 100%. Почувствовать любовь, возненавидить... Потом снова полюбить... не чувствовать страха и сожаления... Кто может - наверно уже не человек...

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Забрелашка   обратиться по имени Среда, 24 Августа 2005 г. 12:11 (ссылка)
Заметки_и_мысли, а если ты укрощаешь свой гнев. злобу.. разве это не говорит о твой человечности и работе над собой?
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; мыслЯ! Среда, 24 Августа 2005 г. 12:19 (ссылка)
Исходное сообщение Забрелашка: Заметки_и_мысли, а если ты укрощаешь свой гнев. злобу.. разве это не говорит о твой человечности и работе над собой?


Юль, во-первых, это не все чувства. Во-вторых, ты можешь убрать проявление чувств, но не сами чувства. Да, может со временем могут притупиться... можешь их подавлять быстро... но не исчезнуть. если исчезнут чувства, перестанешь быть человеком...

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Забрелашка   обратиться по имени Среда, 24 Августа 2005 г. 12:29 (ссылка)
Заметки_и_мысли, ну если исчезнут.. то тогда да.. тут я соглачса. это робот уже.. но укрощать и изчезнуть это разные вещи. согласись Серёжк?
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; мыслЯ! Среда, 24 Августа 2005 г. 12:49 (ссылка)
Исходное сообщение Забрелашка: Заметки_и_мысли, ну если исчезнут.. то тогда да.. тут я соглачса. это робот уже.. но укрощать и изчезнуть это разные вещи. согласись Серёжк?


Юльк... если ты их однозначно умеешь укрощать, то ты ими повелеваешь. Какие это чувства могут быть?! Если тебе страшно - тебе страшно. страх не укротишь. Можно разумом заставить себя делать что-то, но страх останется... Можно путем размышлений страх ослабить, убедив себя в том, что это не так страшно. Можно попытаться отвлечься. Так же и с другими чувствами. Любовь, ненависть. Да, если сумеешь придушить ненависть - наверно плюс. Хотя, с моей точки зрения, это чувство тоже необходимое иногда... Придушить любовь?... Короче, ты можешь проявления контролировать, но не чувства!

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Meldis   обратиться по имени Среда, 24 Августа 2005 г. 13:48 (ссылка)
а кем уже был?? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Забрелашка   обратиться по имени Среда, 24 Августа 2005 г. 14:13 (ссылка)
Заметки_и_мысли, Серёжк *гепотом* а чего ты такой сурьезный сегодня?))
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; мыслЯ! Среда, 24 Августа 2005 г. 14:38 (ссылка)
Исходное сообщение Meldis: а кем уже был?? :)


это не важно :-) Из книжки одной... фантастической... но мысля правильная :-)

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; мыслЯ! Среда, 24 Августа 2005 г. 14:38 (ссылка)
Исходное сообщение Забрелашка: Заметки_и_мысли, Серёжк *гепотом* а чего ты такой сурьезный сегодня?))


не знаю :-)))))) я не очень серьезый, это только кажется :-)))))

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Meldis   обратиться по имени Среда, 24 Августа 2005 г. 15:23 (ссылка)
мысле не то слово:)
Ответить С цитатой В цитатник
maybe_vs   обратиться по имени Re: мыслЯ! Среда, 24 Августа 2005 г. 17:19 (ссылка)
Сережк, получается, что человек, контролирующий свои чуйства уже и не человек?:)

пс: человек звучит гордо, но выглядит отвратительно

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; мыслЯ! Среда, 24 Августа 2005 г. 17:59 (ссылка)
Исходное сообщение Сумеречный_еж: Сережк, получается, что человек, контролирующий свои чуйства уже и не человек?:)
пс: человек звучит гордо, но выглядит отвратительно


А что значит контролировать чувства? сформулируй...

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
maybe_vs   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; мыслЯ! Среда, 24 Августа 2005 г. 18:20 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
Исходное сообщение Сумеречный_еж: Сережк, получается, что человек, контролирующий свои чуйства уже и не человек?:)
пс: человек звучит гордо, но выглядит отвратительно

А что значит контролировать чувства? сформулируй...

значит испытывать или не испытывать их по своему желанию.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; мыслЯ! Четверг, 25 Августа 2005 г. 10:26 (ссылка)
Исходное сообщение Сумеречный_еж:
значит испытывать или не испытывать их по своему желанию.


да, это уже не человек. У человека чувства появляются спонтанно. Контроль разума присутствовать должен, но к возниконовению чувства он не имеет отношения. Он может его усилить или ослабить, видоизменить, но не создать или уничтожить.

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
maybe_vs   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; мыслЯ! Четверг, 25 Августа 2005 г. 10:29 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
Исходное сообщение Сумеречный_еж:
значит испытывать или не испытывать их по своему желанию.

да, это уже не человек. У человека чувства появляются спонтанно. Контроль разума присутствовать должен, но к возниконовению чувства он не имеет отношения. Он может его усилить или ослабить, видоизменить, но не создать или уничтожить.

Да не, Сереж... это таки возможно. И порой очень даже необходимо.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; мыслЯ! Четверг, 25 Августа 2005 г. 10:44 (ссылка)
Исходное сообщение Сумеречный_еж:
Да не, Сереж... это таки возможно. И порой очень даже необходимо.


То есь ты можешь спокойно полюбить человека потому, что тебе скажут, что "так надо"? Или остаться спокойной когда рядом с тобой творится какое-нибудь безобразие? Не верю. Неужели никаких чувств и эмоций не появляется? Ты сама их "вызываешь", мол, "хочу бояться"? а эмоция "хочу"? которая зачастую неподдается логическому обьяснению? Врядли,.. Хотя уметь такое делать, наверно, удобно. Но если кто-то так сможет делать сомневаюсь, что этот кто-то останется человеком. Это уже либо робот, либо сверхчеловек... не могу точно сказать.

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
maybe_vs   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; мыслЯ! Четверг, 25 Августа 2005 г. 11:40 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
То есь ты можешь спокойно полюбить человека потому, что тебе скажут, что "так надо"? Или остаться спокойной когда рядом с тобой творится какое-нибудь безобразие? Не верю. Неужели никаких чувств и эмоций не появляется? Ты сама их "вызываешь", мол, "хочу бояться"? а эмоция "хочу"? которая зачастую неподдается логическому обьяснению? Врядли,.. Хотя уметь такое делать, наверно, удобно. Но если кто-то так сможет делать сомневаюсь, что этот кто-то останется человеком. Это уже либо робот, либо сверхчеловек... не могу точно сказать.

Нет, Сереж, любовь конечно, нельзя вызвать у себя самопроизвольно.. но прекратить ее вполне по силам.
Так же и во всем остальном.
Чтобы не мучаться от каких то эмоций, можно попробовать либо разобрать их, понять причину и пресечь в корне, либо модифицировать в более приемлемые.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Четверг, 25 Августа 2005 г. 11:49 (ссылка)
Исходное сообщение Сумеречный_еж
Нет, Сереж, любовь конечно, нельзя вызвать у себя самопроизвольно.. но прекратить ее вполне по силам.
Так же и во всем остальном.
Чтобы не мучаться от каких то эмоций, можно попробовать либо разобрать их, понять причину и пресечь в корне, либо модифицировать в более приемлемые.

LI 3.9.25


Ну вот. На самом деле, в данном фрагменте не совсем понятно, чем идет речь. Тут шла речь о ПОЛНОМ управлении чувствами. у "человека" не возникало ненужных чувств и эмоций. Да, можно любовь убить. Но не сразу. Все меняется, все течет... Кстати, даже разложение любви "по полочкам" не всегда может ее убить. Ведь любят иногда даже ужасных с точки зрения "нормального" (а откуда мы знаем, что есть норма?) человека людей. Кстати, есть высказывание. "Если можешь сказать. за что любишь, то это не любовь". И я с ним согласен. Если ты можешь объяснить за что тебе нравится человек, это дружба товарищество. А люовь это уже нечто необъяснимое на мой взгляд, высшее.
Ответить С цитатой В цитатник
maybe_vs   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; мыслЯ! Четверг, 25 Августа 2005 г. 12:26 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли: . Ведь любят иногда даже ужасных с точки зрения "нормального" (а откуда мы знаем, что есть норма?) человека людей. Кстати, есть высказывание. "Если можешь сказать. за что любишь, то это не любовь". И я с ним согласен. Если ты можешь объяснить за что тебе нравится человек, это дружба товарищество. А люовь это уже нечто необъяснимое на мой взгляд, высшее.

Я не сказала, что можно любить "за что -то", но не любить за что-то вполне оправдано.
Кроме того я не сторонник точки зрения "любовь зла...", так что насчет любви к ужасным таки не согласна...
хотя бывают всякие девиации во влечении
пс: ..привези ты мне батюшка чудище лесное )))))))))))))))

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; мыслЯ! Четверг, 25 Августа 2005 г. 12:36 (ссылка)
Исходное сообщение Сумеречный_еж:
Я не сказала, что можно любить "за что -то", но не любить за что-то вполне оправдано.
Кроме того я не сторонник точки зрения "любовь зла...", так что насчет любви к ужасным таки не согласна...
хотя бывают всякие девиации во влечении
пс: ..привези ты мне батюшка чудище лесное )))))))))))))))


"ну что ж, пойдем по традиционному пути"

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
maybe_vs   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; мыслЯ! Четверг, 25 Августа 2005 г. 12:53 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
Исходное сообщение Сумеречный_еж:
Я не сказала, что можно любить "за что -то", но не любить за что-то вполне оправдано.
Кроме того я не сторонник точки зрения "любовь зла...", так что насчет любви к ужасным таки не согласна...
хотя бывают всякие девиации во влечении
пс: ..привези ты мне батюшка чудище лесное )))))))))))))))

"ну что ж, пойдем по традиционному пути"



LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку