-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Eva_Kolganova

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2002
Записей: 1148
Комментариев: 3537
Написано: 7679





нельзя забрасывать начатое

Четверг, 20 Апреля 2006 г. 14:09 + в цитатник
Так как сейчас не получается почему-то продолжать свой роман (не тот, который вместе пишем), вдохновение на ту тему поутихло, я стала просматривать старые, недописанные. Везде встала на полпути - две вещи, которые вссе-таки должны получиться интересными, но... Оказалось, что я к одной уже год не притрагивалась, к другой наверное тоже. А мне казалось, что я недавно что-то на эту тему писала. Вот же как время быстро летит :(
А нельзя забрасывать их... они мне нравятся до сих пор - и идеи, и как написано... после таких промежутков времени забывается содержание, это очень плохо...
Правда, когда-то я начала Музей восковых фигур, и забросила на несколько лет. Потом ни с того ни с сего дописала его, и вроде ничего получился. Долгое время он существовал как самостоятельное произведение.
Но в последнее время он мне как самост. пр-ние разонравился. И будет он частью романа...

LI 5.8.17

о, удобненько

Четверг, 20 Апреля 2006 г. 12:51 + в цитатник
ха, оказывается у меня на диске програмка лирушная есть, теперь можно отсюдова иногда писать.

LI 5.8.17

млин

Четверг, 20 Апреля 2006 г. 11:48 + в цитатник
ну вот... сбила себя с панталыку, теперь че-то мой роман не пишется, который я начала сама с собой...

Первая запись есть!

Четверг, 20 Апреля 2006 г. 11:25 + в цитатник
Ну что, начало роману в сообществе положено. Будем ждать, присоединится ли кто-нибудь к нам. Главное чтобы старались, а не торопились...

новое литературное сообщество

Среда, 19 Апреля 2006 г. 12:55 + в цитатник
о, заразила своими мыслями Аринку, и решили мы сделать сообщество новое, пока открытое. У нас литклуб Отвертка есть, но там для разных произведений. Но оно что-то популярностью не пользуется.

А это будет сообщество, где как раз один роман будут все писать (или только мы, если никому это не интересно).
http://www.liveinternet.ru/users/litgen/

То есть мы тему придумали, чучуть героев придумаем... ну а дальше - что вырастет то вырастет :)

сылка

Среда, 19 Апреля 2006 г. 12:35 + в цитатник
Вот кстати ссылочка, нашла я дневник Скво.
http://www.liveinternet.ru/users/sqwo/
Вернее, я его восстановила.
Ну, это не все, что есть в романе. Я в конце концов то ли изза нехватки инета, то ли просто уже неудобно стало - начала в ворде все писать...
я поначалу думала, мол, будут комментарии писать мне и т.п...
а мне почти никто ничего не писал...

всякие мысляндии

Среда, 19 Апреля 2006 г. 11:13 + в цитатник
Что-то мне надоел дневник энтот. Не в смысле этот сайт, сайт очень удобный и нужный. А в смысле все то, что я понаписала. Стиль моего дневника, сами записи, манера записей...

может быть, мне просто выкладывать куски своих рассказов, написала чучуть - выложила, написала - выложила... Правда я так уже делала, был у меня дневник еще один, там все записи - вымысел. Но это было не для того, чтобы головы тут всем морочить. Я просто создавала таким способом новое произведение. Так проще было вжиться... Это как раз роман Окна, где первая часть - дневниковые записи Скво. И дневник так и назывался, кажется - дневник Skwo. Я, когда роман закончила, дневник то ли почикала, то ли просто закрыла, а записи к себе скачала в том же виде, как они тут были.
Может, еще такую штуку попробовать?

Или... совместно... Интересно, есть ли тут уже такое сообщество, где все участники пишут один роман или рассказ? Задается тема - и вперед. (Ну, эта фенька не новая, просто в курсе, есть тут такая или нет). Мы с Z так делали в школе. Я напишу часть, на сколько меня хватит - затем она прочтет, поржет, и напишет что-нибудь еще. Не договаривались между собой даже, что писать, но в основном всегда в жилу получалось. Так мы начали писать проксаксизм... Блин, опубликовать бы его когда-нибудь... как-нибудь... Мне кажется, что наши миры ничем не хуже фраевских. Просто другие.

Родительский дом, начало начал

Вторник, 18 Апреля 2006 г. 13:01 + в цитатник
Странную вещь заметила. Может, мне конечно кажется, но такое ощущение, что родительский дом на меня действует угнетающе. И не только квартира, а вообще окружающая обстановка, улица и т.п. Как-то мне депрессивно. В окно посмотрю, еще грустнее делается. Почему так?
Может потому, что слишком много неприятных воспоминаний с этим местом связано - детских переживаний, подростковых... Не скажу, что была трудным подростком в полном смысле слова, но со мной намучились, и сама я намучалась. Сколько себя помню - только страдания какие-то, все время депрессии. То дома, то в школе... С родителями было много стычек. Все хотели видеть меня тем, кем хотели, а не тем, кем я являлась, а я не сдавалась. Из дома не убегала, но боролась как могла.
Это сейчас просто - начнут по телефону что-то не то грить, разговор сразу короткий. А когда полностью от них зависишь... Дневники все, тетрадные, только о грустном. Ужас какой-то. Помню, сама для себя закон вывела - если в школе день прошел боле-мене, то дома доведут однозначно. Или наоборот. По другому никак.
Наверное от этого мне не по себе, когда я живу в родительском доме. А ведь я люблю родителей, и знаю, что они тоже очень меня любят... И хотят для меня только хорошего, но хорошее, по всей видимости, - это то, как им представляется, а не как хорошо для меня. Ну, я не про сейчас... Сейчас где залезешь, там и слезешь :) А про раньше. Не даром я на съемную квартиру как только смогла зарабатывать достаточно, свалила.
Жалко, что так, завидую тем, кто с родителями душа в душу...

ностальгамус

Понедельник, 17 Апреля 2006 г. 10:17 + в цитатник
Пока живем у родителей, продолжаем пасти кошку.
Решила поностальгировать, стала читать свои любимые в детстве сказки - сказы Бажова, сборник Малахитовая шкатулка.
Как вкусно пишет все-таки, такой язык у него какой-то, что просто оторваться невозможно. Так он деревенскую жизнь описывает... в деревню хочется, страсть.
Мы не поехали в этот раз, дождь с утра зарядил в субботу, и как-то не захотелось. Потом развеялась погодка, а было поздно.
Ну, еще съездим...

кошки, деревни...

Среда, 12 Апреля 2006 г. 10:42 + в цитатник
А еще - блин, весна ж совсем на улице!! Уже можно в деревню ехать, может даже в эти выходные поедем.
Мы щас у моих родителей живем (они уехали), пасем кошку, поливаем цветы... Насыплю ей с утра в субботу побольше жратвы, и уеду в деревню... Она правда редко без людей бывала, она скучает... ласковая - я таких не видела - обнимает двумя лапами за шею и целует, бодается... Обалденная кошка. Понимаю, как ее мама обожает. Но вроде когда мы приходим с работы, она в истерике не бьется - мол, че бросили на весь день. Просто под дверью встречает. Спокойная кошечка. Очень положительная. Мало ест, мало гадит. Подарок а не кошка.
Наши-то два обалдуя и жрут немерянно, ну и то самое просто без остановки. Одна сплошная прямая кишка от глотки до ж..пы. Но тоже хороши :)

да, наш дом в деревне оказывается не вскрыли... странно. Может еще все впереди? Ведь всю улицу прошерстили... Серега в субботу одним днем ездил с Дубком туда. Сарай только заваливается... надо ломать и что-то на его месте строить.

ТАНуууууу

Среда, 12 Апреля 2006 г. 10:27 + в цитатник
По-моему, меня скоро можно будет записать в ряды фанатов напитка типа Тан, Айран.
Здоровый образ жизни форева :)

Не, на самом деле, такая вещь классная! Я вроде не люблю всякие молочности... Но эта солоноватая кислятина такая прелесть. В Турции я пробовала, правда, в розлив, наверное он полезнее, но в нашенских бутылках тоже ничего. Мне нравицца.

До этого я помирала от Тонуса "Восемь овощей" (это когда я за раз могу литра два выпить, правда после этого главное - вовремя добежать куда следует). Моя любовь к овощному соку не прошла. Но у него теперь вот есть соперник :)

(во бред то... че некоторые в дневниках пишут...)

Без заголовка

Среда, 05 Апреля 2006 г. 11:14 + в цитатник
да, сегодня ж годовщина смерти Курта Кобейна... 12 лет уже прошло...

давно не писала...

Среда, 05 Апреля 2006 г. 11:14 + в цитатник
Надо написать наверное что-нибудь.
Работать не хотца, весна началась внезапно, хочется гулеванить...
В субботу на две недели поедем к моим родителям, они уезжают, а мы будем там пасти их кошку и выращивать цветы :)

В деревне дома по всей нашей улице вскрыли, Серега поедет скоро смотреть, что там... взять то нечего, но если нагадили, неприятно... И дверь наверное взломали :( За 4 года впервые такое у нас, а раньше бывало, только меня там не было еще :)

В субботу ездили к Аринке, а то не увидимси долго, вернее ездила я, а Шурик наоборот к нам поехал. А потом за мной заехали Серега и Дубок.
Я пила коктейли шейк, вроде и не пьянеешь от них, вкусно. На следующий день я лежала пластом, я так жутко отравилась, что до сих пор на алкоголь смотреть не могу без содрогания. И даже теперь страшно что-то пить, потому что несколько лет назад я также отравилась (ну, может сильнее) - и после этого в течение нескольких месяцев после пол-бутылки пива бежала блевать. Так прошел Новый год безалкогольно, день рождения и тп.. Потом прошло. Может сейчас опять так, хрен знает :(

тяжелая кремлевка

Среда, 15 Марта 2006 г. 12:57 + в цитатник
Странно, с тех пор, как я на нее села (3 дня :)), мне почему-то совсем не хочется мяса, а хочется хлеба. Этой ночью было мне хреново, колбасило меня (я ожидала, что это позже начнется, наверное когда перестройка идет организма - когда он начинает углеводы выщипывать из жиров - тогда колбасит, потом проходит. А в этот раз я наверное очень жестко села, вообще углеводов не ела - и раньше началось). С утра еле доехала до работы. Поняла, что углеводы в малом кол-ве, но нужны, и съела несколько маленьких сушек. В принципе, даже пол нормы не превысила, по подсчетам. Зато мне стало лучше. Но хлеба все равно хочется.
А еще фруктов, овощей...
А холодец не хочу, обидно.
Хочу помидор...

Сохранилась у меня табличка куда я все в прошлом году вносила. Ну... как-то по другому в этот раз. Другие еды, другой режим. Там я еще вино пила сухое. Тут нет. Ну, посмотрим. Серега грит, раз плохо - прекращай. А я вот после сушек уже себя хорошо чувствую :)

Кремлевка форевер! Отсчет пошел!

Понедельник, 13 Марта 2006 г. 11:50 + в цитатник
Ну все, наконец-то я созрела для весенней кремлевки :)

Долго готовилась, ждала когда все праздники пройдут и когда будет съедено все вкусно-углеводное что я наготовила. Углеводное съедено, вчера оторвалась еще жареной картошечкой с грибами, и наготовила много холодца. Благо я его научилась наконец-то без хлеба трескать.

После пьянки на работе 7 числа вообще ничего спиртного не пью, и чувствую себя значительно лучше. Устала от этих праздничных выпивок. Может будет творческий подъем? :)

Мартовская традиция - засели с Серегой в "рыбалку" на компе играть. Она конечно примитивная, но напоминает деревню...
Только я думаю, что где-нибудь есть гораздо более реалистичная игра, у меня версия 2004 года. Хочу чтобы деревья гнулись, водичка текла, и рыба не вся подряд на блесну ловилась, а чтобы различала - что есть, а что не есть :)

Поищу в сети.

про разное

Пятница, 10 Марта 2006 г. 10:34 + в цитатник
А чего-то давно я ничего информационного не писала, так куски дребедени.
Про ДР уже Аринка написала. Вроде не сильно и зажгли, а отходили долго. А тут еще это 8 марта... В общем, я теперь соки пью, у меня больше нет сил :)

7 марта была 1-я "корпоративная" вечеринка. Ну, коллектив маленький, какая там корпоративность, но посидели все таки. Из мужчин у нас - директор, Серега, водитель да не-совсем-понятно-кто - то ли сисадмин, то ли еще кто-то, в штате не состоит, и вообще мутный. Но директор его ценит, наверное есть за что.
И 11 женщин. Мутный уехал сразу практически, директор потом тоже уехал, доверил нам все закрыть и бла бла.
В итоге водитель отличился на все 100. Он нажрался. Он двинул по роже и расцарапал грудь одной из женщин (ну, она ему сказала что он не мужик и т.п., а он на нее накинулся). Серега порывался ему набить за это морду, но его мы удержали, потому что неизвестно еще чем бы это все закончилось. Затем водила довел до слез еще одну бабу. Потом облевал пол в офисе. Затем, когда мы уходили, он задержался с кем то из охранников фирмы, где мы арендуем площадь, в итоге он был бит по морде ногами тремя охранниками (ну, это по его смутным воспоминаниям) этой же фирмы. И в итоге он потерял все документы на корпоративную машину (и свои права в том числе).

Что-то больше в этом коллективе пить мне не хочется. И вообще не хочется. Щас доедаю все углеводное, что есть в доме, и сажусь на кремлевку. Причем безалкогольную.

не болей...

Среда, 01 Марта 2006 г. 10:50 + в цитатник
мля, вот не заболеть бы только к субботе... а то че-то гаденько мне. Говорят, грипп начался по москве.

только у мя не грипп, наверное, я вчерась крабовыми палками отравилась, они были явно не свежие, но вкусные. А я с детства все кошками проверяю - если кошка ест, значит свежее. А у нас один кот не стал, а Петрик (блин, помоечный кот) сожрал все что дала. Илюха ест в основном нормальную еду, настоящую. А Петрик любитель химмозы, вискасы всякие и т.п., мясом не корми. Ну и палки эти за обе щеки, хоть бы продристался (хотя я это может еще вечером увижу, когда домой приеду)... А я чуть не сдохла ночью. И щас мне хреноовенько так...

др

Среда, 01 Марта 2006 г. 10:27 + в цитатник
ДР прошел... напоздравлялись меня, даже те, от кого поздравлений я не ждала.

Выпал он на воскресенье, и оказался рабочим днем. Потом длинная шестидневная неделя, дрянь какая... И вот в субботу наверное предстоит отмечать... То хочется, то не хочется. Дата никакая... Хотя по шарабану, конечно.
Хочется видеть друзей, и не хочется морочиться с готовкой.

Сижу в раздумьях, то ли заказать две огромные пиццы с доставкой, то ли все таки помучаться с салатами, то ли вообще Сережка сделает блинов, купим икры, пущай лопают, масленница все таки.

Отмечать решили, потому что бабушка уехала к маме Сережкиной (кстати, как-то язык не поворачивается называть ее свекровью... Сережкина мама.)
То есть квартира в распоряжении нашем и двух котов еще. Но они помогать не будут, так что не в счет.
Поэтому можно шуметь, можно у нас даже заночевать... можно звать друзьев :) Вот тока не знаю, кого. То есть Аринка с Шуриком уже приглашены, конечно.
Серегу-соседа тоже позвала конечно (нашего с Серегой Серегу-соседа :)). Который теперь в Гедоре работает.

Вот думаю еще пару девчонок с гедоры позвать... Аньку да Ирку... И больша никого!!! Просто хочется их видеть. Когда на пьянку ездила, Аньки не было, так с нового года и не виделись...

Без заголовка

Вторник, 14 Февраля 2006 г. 11:16 + в цитатник
писала Аринке в дневник комент - чем мне памятен ДСВ, когда первый раз с Сережей отмечали, потом на след.год я покрасилась в блондинку, а Серега с Шуриком меня ждали в парикмахерской, и там по телеку показывали трагедию в аквапарке. И вспомнила - еще годом раньше, до Сережки, мы с Полищей, две одинокие девушки, ехали домой с работы, и по пути в метро купили друг дружке цветы :) Она мне кажется мимозу, а я ей еще что-то... Очень над этим прикалывались, а придя домой я написала стих "Одиночество в день святого Валентина". Так, посредственный стишок, даже не из души... отдавая дань, скажем так...

ну вот типа:

Четырнадцать ноль два ноль два -
Какие горькие слова,
Когда в тот день, столь необычный,
Не изменив маршрут привычный,

Ты направляешься домой,
Купив букет себе самой,
Без валентинки, без открытки.
И не признаешься под пыткой,

Что так ждала, чтоб в этот день
Вокруг любви витала тень,
Чтоб в этот день забыть заботы.
Светились счастьем б отчего-то

Твое лицо, твои глаза…
И горькая стечет слеза,
Когда под вечер, засыпая,
Ты все одна, любви не зная.


В интернете выложила, мне даже какие-то сочувственные отзывы писали :) Хи хи :)



Процитировано 1 раз

Гнездо закрыто, кукушата улету...

Вторник, 14 Февраля 2006 г. 11:02 + в цитатник
поется на мотив старой песни Кузьмина "Вино допито, свет погас и дом чужой"..
этот перл я выдала, когда в гостях у Аринки с Шуриком были в субботу, почему это в голову взбрело, понятия не имею, но все долго ржали.

много мы еще всего пели, бредятину какую-то, импровизировали. Вроде Аринка даже что-то записала на диктофон... но я не уверена :)

хорошо посидели... Правда Аринка хотела спать, и щас я уже думаю, может это был тонкий намек - не пора бы вам домой? :) Хотя нас в принципе приглашали остаться, но что может быть хуже вчерашнего гостя с утра? да еще после тусы...
В общем мы приняли верное решение поехать домой, благо живем недалече. С утра поняли, что это был правильный выбор :)

Планировали в воскресенье пойти с ними в кино на Труп Невесты, но никто никому даже не позвонил. Наверное всем было хорошо :) Ха Ха.


Поиск сообщений в Eva_Kolganova
Страницы: 55 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь