-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Первушина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 3434
Комментариев: 73
Написано: 3554

Larika






Если у вас проблемная кожа: прыщики, воспаления, камедоны, угри, есть "волшебная" маска.

Вторник, 31 Мая 2016 г. 15:00 + в цитатник


Рецепт:
- белок яйца
- 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
- крахмал

Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, понемногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо). Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном. 

Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.
 
Рубрики:  Секреты красоты/Кожа лица



Процитировано 1 раз

Аспириновый скраб.

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:59 + в цитатник
💧 Для обновления кожи раз в неделю хорошо делать очищающую маску из аспирина.
💧 Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется.
💧 Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем.
💧 Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем. Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.
 
Рубрики:  Секреты красоты/Кожа лица

Домашняя маска-пиллинг — всего 2 ингредиента.

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:59 + в цитатник


Ингредиенты:

1ст. ложка желатина

2ст ложки молока

Приготовление:

Смешать 1ст. ложку желатина и 2ст. ложки молока.

Дать набухнуть.10-15 секунд в микроволновке.

Нанести сразу на лицо и через 15 мин снять пленку маски.

У кого на коже угри-добавить активированный уголь.

Снимать и смывать тёплой водой.
 
Рубрики:  Секреты красоты/Кожа лица



Процитировано 1 раз

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ЖЕНСКАЯ СИЛА? ♡

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:58 + в цитатник



Каждая женщина хочет обладать мощной женской энергетикой, быть сильной по-женски, притягательной, ощущать свои женские ресурсы, правда ведь?
Мы делаем множество практик для того, чтобы приблизиться к этой цели, стать гармоничной, женственной, целостной, внутренне спокойной. 

Нам важно быть сильной по-женски для того, чтобы рядом был мужественный мужчина, сильный по-мужски, ответственный, защищающий и верный. Ведь именно наша женская энергетика и ее количество позволяет мужчине оставаться верным и не добирать энергию на стороне у других женщин. 

А еще мы хотим быть по-женски сильными, чтобы, встретившись с препятствиями в жизни, мы могли мудро и спокойно на них посмотреть, вынести из них урок и увидеть в этой ситуации заботу и любовь Бога, вместо того, чтобы нервничать, жаловаться и спрашивать «за что?», доводить себя до нервных срывов и ультиматумов Богу! 

Мы хотим стать по-женски сильными, чтобы нам хватило терпения, любви и выдержки воспитать наших детей в атмосфере нежности и принятия, чтобы для них мама - всегда была незыблемой опорой и пристанью любви в любом возрасте, а не нервной затюканной женщиной, которой самой не хватает сил жить. 

Женская сила нам нужна для дружбы, ведь иногда нашим любимым подругам бывает плохо и тяжело, и со своей энергией и любовью мы можем вновь вдохновить их на развитие и дальнейший путь, мы можем дать им веру в себя и силы на сотворение своей реальности. 

Нам очень нужна женская сила, чтобы жить гармонично, внутренне легко, спокойно и по-женски счастливо. 

Женская сила или шакти - это основа творения мира, с нее все началось, и она является источником всего в этом мире. Наша женская энергия творит реальность, именно она творит материальный мир, она рождает и взращивает, она манит и притягивает, это вечная ценность более значимая, чем золото и бриллианты, потому что женская сила - эта суть создания реальности, ключ к жизни! 

И поэтому мужчинам очень нужны женщины - музы для творения великих дел, детям нужны ласковые мамы, бабушкам - заботливые внучки с любовью в глазах! 

Сильная женщина нужна всем, потому что, куда бы она ни пришла, она пробуждает жизнь и энергию в этом месте, она создает собой энергетику пространства и наполняет ее вибрациями любви. 

В последнее время я много внимания уделяю именно своей женской силе, не уму, не знанию, а именно внутренней энергии! И я заметила такую вещь: отношения людей ко мне очень сильно меняется, мужчины заботятся обо мне, даже едва знакомые - помогают, защищают и предлагают опору. Дочка стала относиться ко мне с большой лаской и нежностью :) Знакомые и подруги помогают в общем деле, поддерживают и всегда приходят на помощь, если вдруг я загрустила. Если у меня хорошее настроение - все становятся радостными, если мне грустно, то окружающие (особенно мужчины) начинают прикладывать усилия к тому, чтобы я развеселилась, ведь они зависят от моей энергетики. 

Быть энергетически сильной женщиной очень выгодно :)

♡ Во-первых, ты создаешь настроение и энергетику вокруг, а не попадаешь под чье-то влияние. Захотела - все смеются, захотела - у всех ностальгия, или вдруг пришла вся романтичная - и все вокруг утонули в мыслях о любви :) 

Или, например, пришла домой, а муж злой после работы. Взяла нашаманила себе спокойное нежное настроение, подошла к нему, молча обняла, поцеловала, окутала своей энергией, как мягким пледом, и ушла по своим женским делам на кухню. Проходит 5-10 минут, муж заходит в комнату уже спокойный и любознательно интересуется, как у тебя дела. Он уже успокоился и снова все нормально. Удобно, правда? :)

Или ребенок плачет и капризничает, а ты берешь его на руки и говоришь: «Ды ты мой хороший! Я понимаю, как тебе грустно…» и купаешь его в своей любви. И через 2 минуты детеныш уже улыбается и бежит играть. 

Не надо ругаться, объяснять, доказывать, нервничать, накручивать и переживать. Я лично всегда пользуюсь своей женской силой даже в рабочие моменты: поругались в бригаде рабочие (делают у меня ремонт в студии), все на взводе, что-то идет не так, подходишь к бригадиру, кладешь ему руку на запястье или на край плеча и спокойно, мягко говоришь: «Вы уже такую работу большую сделали, уже так красиво все…» или можно вообще ничего не говорить, просто погрузить человека через прикосновение в свое состояние, и все, он успокоится. Проходит несколько минут, они уже слаженно работают, и все снова хорошо. 

♡ Во-вторых, ты сама творишь свою реальность. Когда у женщины есть сильная энергетика, то ей достаточно в хорошем настроении чего-то пожелать и отпустить это, просто продолжить жить дальше. Пройдет совсем не много времени, и ее желания сбудутся! 

♡ В-третьих, ты чувствуешь себя частью великого творения Бога, частью великой космической женской силы, и ты всегда под защитой. Ты всегда чувствуешь и осознаешь, что Великие Ма тебя ведут и защищают. 

И это не просто какие-то слова, защищают реально, через людей. Нужно просто довериться! 

Недавно у меня в студии грузчики оставили открытым на ночь кран и залили пол водой, прекрасный паркет шоколадного цвета вздулся и испортился. Мало того, что я потеряла большие деньги, так еще я и потеряла драгоценные дни, ведь мне уже хотелось быстрее въехать в студию и начать творить там великие женские дела. Я села и загрустила. Вообще не о чем не думала, просто сидела и грустила себе тихо :) Мне сразу начали звонить, и когда услышали мой голос, то сразу же стала поступать помощь и поддержка. На следующий день приехали ребята, и не просто постелили новые полы за 1 день, но еще и вступились за меня и заставили тех нерадивых грузчиков нести ответственность за свои поступки. 

♡ В-четвертых: ты все прекрасно чувствуешь! ;) 
Когда ты в контакте с собой, то ты прекрасно чувствуешь состояния людей и их потребности. Женщины по своей природе очень эмпатичны, и для них ясновидение, яснознание, яснослышание - это не особый дар, а обычное дело. Эти возможности есть у всех женщин, которые вошли в контакт со своей природой. И поэтому сильная женщина чувствует все наперед, без какой-либо логики она на тонком уровне уже знает, чем закончится начатое. И по-этому, научившись слушать свою интуицию и свое сердце, мы, женщины, получаем ключ к мировому знанию, к предвидению и управлению своей судьбой. 

Каждая из Вас хоть когда-то получала ответы от вселенной в виде снов, предчувствии, внутреннего голоса или внезапного осознания. Но когда мы в контакте со своей женской природой, мы можем быть соединены с этим состоянием постоянно. 

Например, в моем круге, где женщины живут в соответствии со своей природой, чувствование друг друга - совершенно нормальное явление. 

Буквально пару дней назад мне звонит моя наставница по космоэнергетике и говорит: «Юля, я вчера занималась своими делами вечером, и внезапно почувствовала, что тебе плохо, мне пришла информация, что нужно тебя подержать под определенными энергиями. Что у тебя случилось?». И на самом деле, в то время у меня было очень тяжелое состояние и все, что она мне описала, идеально сходилось с реальностью. 

Думаете, магия? Ничего подобного. Мы можем чувствовать так всех, если войдем в свой энергетический женский полюс, вместо разума начнем слушать сердце и доверять своим ощущениям. 

Одним словом, от сильной женской энергии пользы и преимуществ очень много :) Я могу описывать их еще долго-долго. 

В последнее время на своих консультациях мне все чаще задают вопрос: «Как же стать по-женски сильной? Из чего складывается эта сила? Как ее добыть? Как умножить ее в себе?».

Думаю, этот вопрос актуален для многих женщин!
Давайте разбираться!

С чего начинается женская сила…

С осознания себя женщиной. Не просто понимания, что у меня вот такая половая принадлежность, а именно с ощущения и принятия себя женщиной, своего тела, своих особенностей. 
Женщине очень важно принять о себе несколько фактов и относиться к ним с принятием и спокойствием.

♡ Первый самый важный факт: «Женщина - это творящая сила. Когда плохо женщине - плохо всем. Когда женщине хорошо - все процветают!».

Это осознание очень важно для того, чтобы женщина не изматывала себя, не выслуживалась от дефицита и всегда заботилась в первую очередь о своем эмоциональном состоянии, зная, что от него зависят все окружающие люди. Женщина, осознавшая себя, всегда понимает, что отдавать и творить нужно только от изобилия, а для начала нужно наполнить себя благодатью, свое тело - наслаждением, а свое сердце - любовью! Когда Вы осознаете себя психической энергией, то многое в жизни встает на свои места: вы перестаете подстраиваться под мужчин и их хмурое настроение, вы перестаете зависеть от мнения подруг, Вы спокойно относитесь к капризам ребенка и в состоянии с этим справиться. И, зная это, Вы всегда будете заботиться не о том, чтобы сделать как можно больше дел, а о своем настроении и состоянии, потому что именно они - ключ к вашей радости и радости окружающих. 

♡ Второй важный факт, о котором мы все знаем, но пытаемся бороться: «Женщина - не стабильна».

Женская энергия сама по себе не структурирована и хаотична, это сгусток силы, который может обернуться во благо и во зло. Мы не постоянны и не стабильны, у нас часто меняется настроение, потому что мы сильно чувствуем вибрации планет, общую энергетику города, страны, планеты, через нас проходят потоки энергий и мы периодически транслируем боль или страдание различных эгрегоров. Мы - медиаторы, проводники. Поэтому, даже если в жизни женщины все хорошо, она периодически может плакать от внутренней боли, непонятного происхождения. Так отрабатывается женская карма - через состояния. 

Объяснить мужчине свое состояние не представляется возможным :) 

Однажды я ехала на машине с мужем, все было нормально, и вдруг я увидела как через дорогу переходит пара стариков: хромой слепой старик, которого ведет под руку измотанная и уставшая от жизни его жена. Они подходили к магазину. И, глядя на них, я так прочувствовала их состояние: отчужденности, никому не нужности, одиночества, отчаяния, бессилия перед миром, боли от своей беспомощности и слабости. Я разрыдалась. Я рыдала и не могла остановиться! Муж, как всегда, не понял, что происходит :) Только что жена нормально и весело рассказывала свою рецензию на фильм, и вот она сидит рыдает!

Думаю, история знакомая Вам. 

И многие женщины пытаются бороться со своей нестабильностью, дисциплинировать себя, подавлять эмоции, в итоге в них увеличивается мужская сила. 

Вместо этого нужно принять свое непостоянство и эмоциональную переменчивость, и учитывать его в своей жизни. Можно над ним иногда смеяться, потому что это порой очень забавно :) И на это нужно делать скидку в повседневной жизни, не корить себя за то, что пришла в магазин за сапогами, а ушла с новым нижним бельем. Или если Вас накрыло грустью, не ищите разумные причины грустить, чтобы объяснить людям свое состояние. Просто скажите: «Мне просто грустно… нет никакой причины! Никто не виноват. Я сейчас поплачу и успокоюсь. Побудь со мной, обними меня…» - это значит быть в контакте со своими эмоциями. 

Женщина - это Хаос, мужчина - это Космос (переводится, как «порядок»), и если Вы чувствуете, что стали Космосом - значит Вы отдалились от своей силы. Для женщины хаотичность - совершенно нормальное явление, она знает, что у нее где в ее хаосе :). Наглядный пример - женская сумка. В этой сумке всего пара отделений, но в них находится миллион вещей. Как найти необходимую? Засовываешь руку, закрываешь глаза, включается интуицию и вуаля - вещь у тебя в руке с первого раза. Наблюдаю этот феномен у себя и у других женщин. Для порядка и структуры женщине нужен мужчина, и тогда в отношениях для него будет место, и он в них будет расти и развиваться. 

Меня часто спрашивают: «Юлия, расскажите про свой тайм-менеджмент, как Вы все успеваете?».

Я, честно, не знаю. Мой тайм-менеджмент - чистая интуиция, я интуитивно чувствую, какой дорогой поехать, какое дело начать, какое отложить, куда съездить, чем заняться в первую очередь. Все мои попытки привести себя к классической дисциплине - увенчались упадком сил и раздражением, а также увеличением мужской энергии. У меня даже иногда бывает такое, что я выезжаю из дома, и еще не знаю, куда еду, просто доверяюсь рукам, ощущению дороги, а потом вдруг оказываюсь в очень нужном месте или встречаюсь с особо важным человеком. 

Чистый хаос, ни один мужчина меня не поймет. 

Не пытайтесь загнать себя в жесткие рамки, дисциплинировать, упорядочить - для этого нужен мужчина! Останьтесь хаосом, и к Вам придет Космос… 

Есть только одна важная рекомендация :) Если Ваш внутренний хаос переходит все границы - гармонизируйте внешним порядком, начинайте убираться дома и приводить вещи в порядок. Сразу станет спокойнее! 

Что еще делает женщину сильной, мощной? 

Женские умения и навыки. Да, именно они увеличивают нашу женскую уверенность в себе, готовят нас к отношениям, создают фундамент женской силы. 
Давайте рассмотрим пример двух женщин:

♡ Навыки и умения первой: она - доктор юридических наук, два высших образования, владеет компьютером, владеет языками, обучалась в лучших бизнес школах и умеет четко вести переговоры, водит автомобиль, разбирается в политике. 

♡ Навыки и умения второй: прекрасно готовит (прошла несколько кулинарных курсов), владеет сексуальными практиками (тантра, вумбилдинг, датские практики и конечно, прочла «Ветви Персика» перевод на русский Кама-Шастры), она умеет делать массаж, знает психологию женщины и мужчины, занимается энергетикой и умеет владеть своими состояниями, лечить. 

Как Вы думаете, какая из этих женщин наиболее уверенно и спокойно будет чувствовать себя в отношениях? 
Кому из них будет легче привлечь мужчину в свою жизнь? 
Кому будет легче создать крепкую семью? 
С какой из этих женщин отношения мужчины будет развивать гармонично? 

Чем больше у женщины чисто женских умений, тем больше у нее шансов построить гармоничные отношения, тем более она востребована и уникальна. 

Летом прошлого года мне часто приходилось общаться с мужчинами довольно высокого уровня. В диалоге с одним из них случайно выяснилось, что я умею делать массаж, вкусно готовить, топить баню, парить веником, танцевать и делать кучу всяких других женских премудростей. Он на меня смотрел так, как будто я спустилась с небес на землю и робко спросил, могла ли бы я обучить его жену, потому что, по его мнению, эти умения делают женщину просто сокровищем в семье! 

Подумайте о том, образование в каких женских сферах принесет Вам большую уверенность в себе, как в женщине?

Может быть, Вы будете чувствовать себя более уверенно, приглашая за стол гостей и готовя для них фирменное блюдо, которое заставляет их стонать от удовольствия?
Может быть, Вы хотите раскрыть в себе жрицу любви и научиться сексуальным практикам и техникам, которые не только сделают Вас желанной женщиной, но и углубят отношения на энергетическом уровне?
Может быть, Вы хотите улучшить в себе качества хозяйки и научиться создавать уют, принимать гостей с теплом и любовью? 

Лично я точно знаю, какой козырь можно вытащить из моей колоды козырей, когда хочу очаровать мужчину :) И у каждой женщины свой фирменный козырь. Какой сейчас есть у Вас? И не планируете ли Вы расширить колоду козырями? 

И, конечно же, самое важное состояние, которое дает женщине силу, делая ее непобедимой - способность любить! Искренне, по-настоящему, сердцем, а не умом…

Любовь и ее проживание - это одна из самых важных целей женской жизни. Мы, женщины, на многое готовы ради любви… мы готовы страдать, готовы преодолевать невозможное, готовы ждать, и порой даже умереть ради нее! 

Но готовы ли мы просто впустить ее и позволить ей быть в нашей жизни? Готовы ли Вы любить себя? Любить окружающих? Или без чувств жить безопаснее? 

Продолжение статьи на сайте. 

С любовью, Юлия Судакова!

Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Купаем малыша в травах!

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:57 + в цитатник

Рассмотрим основные растения, используемые для приготовления лечебных детских ванночек.

🌸 Череда-это одна из самых популярных трав в детской практике. Она обладает противомикробным и подсушивающим действием. Используется при воспалительных заболеваниях кожи, диатезе и себорее. Купать ребёнка в череде рекомендуется не чаще 1-2х раз в неделю, дабы не пересушить кожу.

🌸 Ромашка-это одна из самых «нежных» трав. Она успокаивает воспаления и аллергические проявления на коже, оказывает антисептическое и смягчающее действие. Особенно полезна для девочек, назначается при вульвитах и вульвовагинитах.

🌸 Календула оказывает мощное противовоспалительное, обезболивающее и антисептическое действие. Она рекомендована детям с «жирным» типом кожи, склонной к угревым сыпям, фурункулам, длительно незаживающим ранам.
Для приготовления отвара из череды, календулы или ромашки, необходимо взять 2-3 ст.л. сухих растений и залить 1 литром кипятка. Настаивать в течение часа (желательно на водяной бане). Полученный отвар вылить в ванночку с водой 36-38 градусов.

🌸 Кора дуба. Ванночки с этим отваром оказывают выраженное противомикробное, противовоспалительное и дезинфицирующее действие. Применяют их при выраженных воспалительных, гнойничковых поражениях кожи, упорной потнице о опрелостях.
Для приготовления берём 2 ст.л. коры дуба, заливаем 1 стаканом воды и кипятим на медленном огне в течение 30 минут.

🌸 Успокоительные растения: пустырник, валериана, мята, лаванда, хвоя. Эти травы прекрасно расслабляют и успокаивают нервную систему. Ванночки их этих трав рекомендованы легковозбудимым и гиперактивным детям.

Растите здоровыми!

Серия сообщений "Уход за новорожденным":
Часть 1 - ПОЛНЫЙ СПИСОК ПОКУПОК ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО
Часть 2 - Правильный уход за половыми органами новорожденного
...
Часть 17 - Советы родителям, чтобы ребенок спал всю ночь
Часть 18 - ПОДГОТОВКА К КУПАНИЮ МЛАДЕНЦА СОВЕТЫ ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО
Часть 19 - Купаем малыша в травах!
Часть 20 - Прикорм по Комаровскому
Часть 21 - массаж ног


ПОДГОТОВКА К КУПАНИЮ МЛАДЕНЦА СОВЕТЫ ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:56 + в цитатник


Подготовка младенца к купанию заключается в проведении ему массажа и гимнастики. Сразу же сообщаю, что оканчивать курсы массажистов необязательно. Поймите принципы, и все будет замечательно. А если что-нибудь перепутаете, обойдется: не очень хороший массаж лучше, чем отсутствие очень хорошего массажа.
По времени массаж и гимнастика вместе длятся около 20-30 минут (по 10-15 минут на каждую процедуру). Строгая последовательность: сначала массаж, потом гимнастика.

Место проведения процедур - пеленальный столик. Укладываем голого ребенка на спинку и начинаем массаж, который состоит из двух этапов - поглаживание и разминание. Вначале гладим. То есть просто проводим рукой по коже ребенка без особого давления. Последовательность такая: ноги (стопа, голень, бедро), руки (кисть, предплечье, плечо); перевернули на живот, затем ягодицы (попа), спина; опять перевернули животом кверху, массаж живота, грудной клетки, шеи, головы. После того как всего погладили, в той же последовательности повторяем, но теперь уже разминаем мышцы.

Особо следует отметить массаж живота. Он, скорее всего, понадобится не только перед купанием, поскольку малышей, никогда не страдающих от боли в животе, не бывает, а массаж приносит облегчение. Основание кисти ставится ребенку на лобок, после чего живот массируется круговыми движениями четырех пальцев правой руки (кроме большого) в направлении по часовой стрелке, то есть по ходу толстого кишечника.

После окончания массажа принимаемся за гимнастику. Суть ее состоит в ненасильственных попытках гнуть все, что гнется.

Нас интересуют главным образом суставы. Одной рукой берем за голень, другой - за большой палец ножки и потихонечку крутим, наклоняем, сгибаем в разные стороны. Закончили с голеностопными суставами (не забывайте, что их два), принимаемся за коленные. Действия аналогичны - одной рукой берем за бедро, второй за голень и сгибаем, затем тазобедренные суставы - держим обеими руками за голени ребенка и совершаем движения, аналогичные езде на велосипеде. И совершенно также обращаемся с руками.

После того как массаж и гимнастика завершены, приступаем собственно к купанию.
 

Серия сообщений "Уход за новорожденным":
Часть 1 - ПОЛНЫЙ СПИСОК ПОКУПОК ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО
Часть 2 - Правильный уход за половыми органами новорожденного
...
Часть 16 - ГИМНАСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА
Часть 17 - Советы родителям, чтобы ребенок спал всю ночь
Часть 18 - ПОДГОТОВКА К КУПАНИЮ МЛАДЕНЦА СОВЕТЫ ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО
Часть 19 - Купаем малыша в травах!
Часть 20 - Прикорм по Комаровскому
Часть 21 - массаж ног


РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ С ГРУДНИЧКОМ ☝

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:56 + в цитатник


Игра занимает важное место в жизни ребенка, даже очень маленького. Играть с малышом нужно начинать уже с первых месяцев жизни! Во что же можно играть с таким крохой? Пофантазируйте, а мы вам немного подскажем.

✔ Ку-ку.
Эта игра — одна из самых простых и лучших игр для грудного ребенка. Вы просто закрываете лицо руками, и через несколько секунд снова открываете и говорите «ку-ку». Эта игра позволит ребенку комфортнее чувствовать себя в этом мире, даст ощущение надежности – ведь вы всегда возвращаетесь, даже когда «уходите». Ребенок до 9 месяцев не понимает, что вы все еще находитесь за закрытыми руками, а после того, как он поймет, что вы спрятались, то будет сам протягивать ручки и раскрывать ваши руки в поисках лица.

✔ Повторения.
Если ваш ребенок вам улыбается, то улыбайтесь ему в ответ. Таким способом вы дадите почувствовать ребенку уверенность в себе и в том, что вам интересно в его компании. Кроме того, если ваш ребенок произносит звуки, к примеру, «ба», «па», «ма», повторяйте за ним эти звуки. Это создаст основу ребенку для разговорных навыков.

✔ Танцы.
Учителя и врачи уверенно заявляют, что танцы и музыка отлично влияют на развитие ребенка. Потанцуйте вокруг своего малыша. Можете взять его на руки и потанцевать вместе с ним. Подкидывание в воздух доставляет детям массу удовольствия. Такие упражнения пробуждают у ребенка эмоции и развивают физически. Когда ваш малыш устал или в плохом настроении, то ему поможет успокоиться медленный танец по комнате.

✔Где носик?
Задайте вопрос малышу «Где носик?». Затем укажите легонько пальчиком на его носик с ответом «Вот носик». Эту игру можно и нужно повторять с разными частями тела ребенка и разными предметами вокруг него. Это развивает координацию движений и пополняет словарный запас вашего малыша.

✔ Пирамидка.
Эта развивающая игра хорошо подходит для деток 10-11 месяцев. Дайте малышу пирамидку с крупными разноцветными кольцами. Ребенок будет разбирать и собирать игрушку. Это развивает мелкую моторику и хорошо влияет на координацию.

✔ Игра «в ямку бух».
Посадите ребенка на колени и аккуратно подбрасывайте его, приговаривая «По кочкам, по кочкам…», или «Едем, едем», и дальше, меняя интонацию, проговорите «В ямку бух!», и опустите ребенка осторожно вниз. После нескольких повторений малыш будет ждать этих слов, и радоваться, предвкушая последующие движения. Игра способствует развитию слухового восприятия, ребенок учится улавливать связь между звуком и движением и различать интонации в голосе.

✔ Игра «Потрогай».
Эта развивающая игра дает представление грудному ребенку о различных текстурах и свойствах предметов, развивает мелкую моторику. Суть игры: возьмите ребенка на руки и обходите помещение, давая трогать малышу разные предметы, и приговаривайте «ковер – мягкий, стул – гладкий, вода – холодная, стол – твердый» и т.п.

✔ Матрешка.
Найдите время и пройдитесь по магазинам, чтобы приобрести матрешку для вашего малыша. Это не обязательно должна быть матрешка, также могут подойти и стаканчики, вложенные друг в друга. Сначала малыш будет наблюдать за вами, как вы вкладываете матрешки друг в друга, а затем сам будет возиться с игрушкой. Эта игра подходит деткам 10-11 месяцев.
 
Рубрики:  Детки.

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:55 + в цитатник


На заметку: впитывается долго, больше часа, поэтому им нужно пользоваться за 2 часа до сна. Первый результат увидите через 3 дня. Рецепт несложный и действительно волшебный.

Понадобится:

0,5 шт свежего желтка,
2 ч. ложки миндального масла (можно заменить оливковым)
1 ч. ложка морской пищевой соли
2 ч. ложки отвара ромашки (1 ст. ложка сухой травы на 200 мл воды, кипятить 15-20 мин.)
0.5 ч. ложки настоящего меда
2 ч. ложки косметического вазелина (продается в аптеке)

Смешать тщательно все ложечкой до однородной массы. И так несколько раз, чтобы была однородная консистенция. Хранить в холодильнике.

Легкими массажными движениями нанести на кожу. Через минут 30 снять остатки ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.

Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен очень понравится.
 
Рубрики:  Секреты красоты/Кожа лица

Как омолодить кожу лица за 15 минут! Делай омолаживающие маски для лица 2-3 раза в неделю.

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:54 + в цитатник


1. Маска из овсяных хлопьев

3-4 ст. ложки хлопьев залей горячим молоком или сливками. Полученную массу наложи на лицо. Подержи 15-20 минут. Смой теплой водой. Эта маска поможет смягчить сухую, обветренную и огрубевшую кожу.

2. Кефирная маска

Для процедуры тебе потребуется 100-200 мл жирного кефира (простокваши или сметаны). В течении 15-20 минут несколько раз смазывай лицо выбранным тобой кисломолочным продуктом. Затем умойся теплой водой.
Обрати внимание: если выбрала сметану высокой жирности или сливки, нанеси ее на кожу лица один раз, толстым слоем, и подержи 10-15 минут.

3. Маска из творога

2 ст. ложки творога, 2 ст. ложки морковного сока, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки молока (все компоненты должны быть в одинаковом соотношении; при необходимости размер порции можно увеличить или уменьшить) тщательно перемешай и разотри. Затем нанеси на кожу лица плотным слоем. Подержи 15 минут. Смой теплой водой.

4. Медовая маска

2 ст. ложки меда смешай с 1 ст. ложкой овсяных хлопьев, добавь 2 чайные ложки молока. Смесь нанеси на кожу лица и подержи 15-20 минут.
Учти: маска противопоказана при аллергии на мед.

5. Банановая маска

Разомни один средний банан, добавь 1 чайную ложку питательного крема, 1 чайную ложку оливкового масла, пол чайной ложки лимонного сока и тщательно перемешай. Нанеси на лицо на 15-20 минут. Смой теплой водой.
 
Рубрики:  Секреты красоты/Кожа лица

Эликсир для упругой шеи и подбородка

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:54 + в цитатник


Размешайте в 1 стакане воды 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. медицинского спирта(продаётся в аптеке) и 1 ч.л. соли. Очистите шею от загрязнений и нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Не смывайте ее. Когда немного шея подсохнет, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю, и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии.

Уход за шеей
Если теряет упругость подбородок и шея, надо сложенный в несколько слоев бинт смочить в растворе соли (1 ч.л. на стакан воды) и наложить на проблемные места, сверху сделать повязку из сухого бинта. Держать полчаса. Делать так 2 раза в неделю. Этот компресс хорошо подтянет обвисающую кожу.

Кожа на шее отлично реагирует на морскую соль. После отдыха на море шея всегда выглядит идеально.
- Раскатать дрожжевое тесто, растянуть и положить на шею на 30 мин. Такая маска прекрасно укрепляет кожу. Делать такую маску через день перед сном в течение месяца. Эффект подтянутой кожи сохранится в течение полгода. Потом повторить.Использовать можно и для кожи лица.
От складок на шее поможет теплое картофельное пюре, в которое добавляется 1 ч.л. глицерина и 1ч.л. оливкового масла. Пюре выкладывается на ткань, прикладывается к шее, свеху пленка и шарф. Держать компресс 15-20 мин, затем смыть теплой водой. Складки исчезнут после нескольких таких компрессов.
 
Рубрики:  Секреты красоты/Кожа лица

Отбеливание зубов активированным углем

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:53 + в цитатник


Для тех, кто хочет воспользоваться домашними способами отбеливания зубов, отлично подойдет активированный уголь. Этот способ был известен с самых давних времен, он безопасен, недорог и общедоступен. Очень многие люди, которые использовали в домашних условиях отбеливание зубов активированным углем, отмечают высокую эффективность и простоту этого способа. Положительные результаты видны после первой же процедуры, а если повторять чистки регулярно, то можно достичь весьма выраженного отбеливающего эффекта.
Стоит также отметить, что в отличие от прочих популярных непрофессиональных средств, таких, например, как сода или перекись водорода, активированный уголь не приводит к негативным последствиям в виде воспаления десен либо истончения зубной эмали.
🔹 Как отбелить зубы активированным углем
🔹 Растворите две таблетки угля в небольшом количестве воды. Состав должен получиться немого вязкой консистенции, похожей на зубную пасту, потому воды требуется совсем немного. Просто капните несколько капелек в стеклянную или керамическую емкость и добавьте туда растолченный уголь.
🔹 В полученный состав окуните свою зубную щетку и почистите зубы в течение двух минут. Прополощите рот водой и повторите процедуру. Постарайтесь тщательно удалить все остатки угля из межзубных промежутков. Активированный уголь практически безвкусный и процедура не вызывает никаких негативных ощущений.
🔹 Можно также просто пожевать таблетку угля, а затем почистить зубы с помощью щетки и пасты или поверх зубной пасты насыпать истолченный в порошок уголь и чистить зубы такой смесью.
Активированный уголь обладает легким абразивным эффектом, и уже после третей процедуры вы почувствуете, как скрипят ваши зубы, лишенные стойкого налета, который не удаляется при обычной гигиенической чистке. Схожий эффект наблюдается после профессиональной гигиены полости рта.
🔹 Процедуру по отбеливанию следует проводить не чаще чем один раз в семь-десять дней (это зависит от состояния вашей эмали и чувствительности зубов).
 
Рубрики:  Секреты красоты

8 СПОСОБОВ ВЕРНУТЬ ВОЛОСЫ К ЖИЗНИ

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:53 + в цитатник

Оливковое масло с яйцами
Взбейте 1 яичный белок, добавьте в него три столовые ложки оливкового масла, перемешайте и нанесите на волосы на 20-30 минут, затем смойте шампунем.
Такой рецепт встречается в рекомендациях чаще других. Оно и понятно: в оливковом масле много витаминов и аминокислот, а белок яичный — это протеины, которые помогают восстанавливать посеченные и ослабленные волосы.
Лечение такой маской эффективно и недорого. Волос после нее приобретает объем, становится гладким и блестящим.
Бананы и авокадо
Смешайте перезрелые бананы, добавьте авокадо и столовую ложку оливкового масла. Смесь нанесите на влажные волосы и оставьте на минут 20, хотя я обычно маски наношу на 40 минут или 1 час — зачем продукты зря переводить! После того, как время истекло, смойте маску теплой водой без шампуня.
После такой процедуры нам обещают гладкие и мягкие волосы.
Мед
Мед вы можете наносить на волосы самостоятельно, а можете смешивать с оливковым маслом.
Для чего мед на маски переводить? А для того, чтобы хорошо волосы увлажнить, что важно особенно в летний период.
Мед на волосы наносить очень приятно, несмотря на то, что он тягучий и липкий, он тает в руках и мгновенно растекается по волосам. В общем, если вам нужно укрепить волосы и увлажнить их, тогда мед вам в руки
Яблочный уксус
Эффект после сей процедуры приятно удивляет. Волос становится гладким, и даже маскируются посеченные кончики.
Поэтому, если вас интересует экспресс-метод, тогда стоит попробовать яблочный уксус! Для этого смешайте треть стакана уксуса со стаканом воды, и после мытья шампунем, вылейте этот термоядерный раствор на волосы. Выдержите минуты 3, а затем ополосните прохладной водой.
Простокваша
Простокваша, в отличие от кефира, который мы видим в магазинах, не содержит никаких добавок. Достаточно только найти натуральное коровье молоко и поставить его в темном углу. Через пару дней у вас будет настоящая здоровая простокваша, которую вы можете наносить на волосы после мытья.
Держите такую маску 20 минут, затем смывайте прохладной водой без шампуня. Именно простоквашей моют голову таджички, узбечки и, кажется, что не зря!
Пиво
Оказывается, пиво увлажняет, питает, укрепляет, придает блеск волосу. Но этот рецепт точно не для тех, кто не переносит пивной запах! А все остальные могут вымыть голову и залить волосы литром свежего разливного пива. Помассажируйте кожу головы, а затем смойте пиво прохладной водой.
Думаю, волосы будут вам благодарны за такое пивное удовольствие раз в неделю!
Кокосовое масло
Кокосовое масло последнее время можно найти в составе многих кремов, масок, шампуней. Только вот там не обходится и без ароматизаторов. Ведь кокосовое масло не имеет такого выраженного запаха, как кокосовая стружка.
Поэтому, определенно, больше пользы будет, если вы воспользуетесь обычным кокосовым нерафинированным маслом. Разогрейте его до жидкого состояния и нанесите на волосы на 30-40 минут, волосы накройте шапочкой для душа и оберните их полотенцем. Когда время истечет — смойте масло шампунем.
Если вам нужен объем или ваши волосы выглядят уставшими, тогда кокосовое масло — это ваш вариант.
Огурцы, яйца, оливковое масло
Смешайте 1 сырое яйцо, добавьте в него мякоть огурца и ложку оливкового масла. Все взбейте и нанесите на волосы. Смойте через 10 минут. Автор рецепта обещает после вот такого салатика мягкие «подобные шелку» волосы.
 
Рубрики:  Секреты красоты/Волосы

Полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур в домашних условиях.

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:52 + в цитатник


По утрам готовьте подтягивающее средство для лица, которое вы будете использовать каждый вечер.

1 чайную ложку льняного семени залейте 1/3 стакана кипятка и взбалтывайте несколько минут. Затем накройте бумажной салфеткой и поставьте настаиваться до вечера.

Вечером, на очищенную кожу лица и шеи нанесите ватным тампоном, смоченным в настое льняного семени, первый тонкий слой. Когда он подсохнет, снова смажьте кожу. Повторяйте так 5 раз.

Старайтесь во время процедуры не смеяться и не разговаривать, идеально - просто спокойно полежать в тишине. После того как все смоете кипяченой водой, нанесите на кожу ночной крем.

Устройте себе полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур, и вы себя не узнаете, настолько хороша будет ваша внешность.
 
Рубрики:  Секреты красоты/Кожа лица

Чтобы ногти всегда выглядели ухоженными и были белыми, длинными и крепкими советую этот рецепт! Сама им пользуюсь, результат поражает!

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:52 + в цитатник


Для крепких и белых ногтей приготовьте пасту из: (все по пол чайной ложки)

- тертый картофель
- зубная паста
- перекись водорода
- сода
Нанести на ногти на 10-15 мин.
 

Серия сообщений "Маникюр":
Часть 1 - Маникюр
Часть 2 - Маска для ногтей с йодом и лимонным соком
...
Часть 8 - Чудо -желатин!
Часть 9 - "Алмазная" твердость ноготков - просто, но результативно
Часть 10 - Чтобы ногти всегда выглядели ухоженными и были белыми, длинными и крепкими советую этот рецепт! Сама им пользуюсь, результат поражает!


СТАВ "ИМПЕРАТОР" - ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ВОЛЕЙ.

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:51 + в цитатник


Став «Император»
Данный став был создан без разумной причины, но с разумной целью. Действие става — перенаправление воли человека на определённое действие, или ряд действий, деятельность, активизация, рост воли. Существует два направления использования, но о них ниже. Название «Император» потому что такая карта есть, вот она мне и вспомнилась.

Рабочие руны:
Одал, Райдо, Соуло, Тейваз, Вуньо, Хагалаз, Дагаз, Наутиз, Турисаз
Оговор в порунике.
Хагалаз — рушим все препятствующие энергии и эмоции, привязки, блоки, что мешают решиться и делать то то, быть таким то, повернуть свою волю или поднять её.
Наутиз — воля, способность заставить себя что-то делать, стать таким то, жить так то, прямо в лицо смотреть своим проблемам, и брать жизнь под контроль.
Турисаз — все препятствия на пути к цели расчищем, концентрируемся на цели, отсекаем все другие желания и мысли, волю делать и быть по другому.
Ансуз — мысли (программируем)
Соуло + Тейваз — направляют волю к цели, все желания, мысли, интересы, итп… к цели.
Дагаз — что не разрушить, не передвинуть — трансформуируем в мысли, желания, волю, направление на цель, дабы всё взять в свои руки, и изменить.
Одал — абсолютный контроль над ситуацией, своей личностью, жизнью, (это оговаривать при восстановлении своей воли, а не на кролика под негативным воз-м), власть всё изменить.
Райдо — действия человека на то направлены, что бы пройти весь путь до цели.
Дагаз + Вуньо — программируем личность на то, что бы а) направление воли новое было нам приятным (на кроля, или себя) б)мы шли к своему идеалу в)Мы стали оптимистичнее. и все изменения были полезны нам (или для кроля, или для нас — если на кроля наносим с целью манипуляций).
Два направления — манипуляция человеком, и развитие силы воли, когда руки опустились, а действовать надо, дабы «Император» пнул.
Раскручивается от 2-х дней. Для себя и во благо используйте амулет.
Можно сделать так, что бы человек работал, а не пинал г… не ленился.
Не создаёт новую волю, а собирает имеющуюся.
Автор: Языковед.

--------------------------------------------
► Эзотерика магия гадания
► Эзотерика - ваш духовный помощник

Серия сообщений "помешать делу":
Часть 1 - Ластик - стереть из памяти[руны]
Часть 2 - Руническая вязь"Чтение чужих мыслей"
...
Часть 23 - Дуплет Авторы Tony Montana & espe
Часть 24 - Вызов эмоций (розовые сопли) Автор Юлиана
Часть 25 - СТАВ "ИМПЕРАТОР" - ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ВОЛЕЙ.
Часть 26 - Став "Заморозка"
Часть 27 - Давилка (подавление воли, гордости, силы, духа, сопротивления и тд). Автор hawkmoon
...
Часть 39 - ЧТОБЫ ВРАГИ СВОИХ МЫСЛЕЙ ИСПУГАЛИСЬ
Часть 40 - Taugi (Второе название "Ключ") Став для управления чем либо живым - человеком, животным, растением...
Часть 41 - Инфаркт. Автор Romaniya -------------------------------------


Развитие сенсорики ОБОСТРЕНИЕ ЗРЕНИЯ

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:50 + в цитатник


1. Ночью, в темноте, внимательно осмотритесь и попытайтесь определить очертания окружающих вас предметов. Попробуйте сделать "то лежа в постели или во дворе своего дома, гуляя по улице и т.д. 
2. Определив очертания предмета, скажите (про себя или вслух - как вам удобнее): "Очертания этого предмета в темноте напоминают мне (название предмета). Я развиваю в себе способность узнавать предметы при любом освещении". 
3. Днем в любом месте и в любое время уделите несколько секунд внимательному осмотру предметов, окружающих вас. 
4. Мысленно перечислите все предметы, которые вы увидели, и скажите: "Я тренирую свое сознание постоянно видеть все, что происходит вокруг меня".

5. Скажите: "Я приказываю моему подсознанию все время быть начеку и сообщать мне обо всем, что может оказаться полезным для развития моего сознания и экстрасенсорных способностей". 
Описанные упражнения - всего лишь пример. Вы можете использовать их, можете придумать свои собственные. Главное, чтобы ваше сознание внимательно относилось ко всему, что вы видите. 
Желательно, чтобы вы практиковали эти упражнения пусть по несколько секунд, но ежедневно. Они прекрасно повышают остроту и точность восприятия.
Вы с удивлением обнаружите огромное количество вещей и предметов, которых раньше просто не замечали. Внимательность - залог успеха в любом деле. 

ОБОСТРЕНИЕ СЛУХА 

1. Обычно перед сном люди стремятся отключиться от всех звуков. Вы же, наоборот, в течение нескольких минут постарайтесь сконцентрировать на них все свое внимание и попробуйте определить источник каждого звука. 
2. Прислушайтесь. Возможно, вы услышите, как включается и выключается холодильник, как разгружают лед в мороженице напротив. 
3. Вы услышали звук мотора. Что это? Легковой автомобиль, грузовик или мотоцикл? 
4. Доносится гул пролетающего самолета. Прислушайтесь: может быть, это вертолет? 
5. С улицы раздались голоса проходящих людей. 
Сколько их? Мужчины это или женщины? Сколько им лет? 
Уловили идею? Научитесь определять любые звуки, слышать свое дыхание и удары сердца, малейшие шорохи в комнате, не упускайте ничего. Тренируйте ваш слух различать едва уловимые звуки, ведь 
Высшее сознание часто обращается к человеку тихим, мягким голосом, который можно и не расслышать в дневном шуме. 
1. Проснувшись утром, не пожалейте нескольких минут на подобные упражнения. Прислушайтесь к звукам утра. 
2. Вы слышите крики газетчиков, пение птиц, отдаленные гудки? 
3. В течение дня постарайтесь тоже ненадолго прислушаться к окружающим вас звукам: к телевизорам и радио, включенным где-то, к звонящим телефонам, к шуму проходящих поездов и лаю собак. 
4. Постарайтесь все время быть начеку, держать шумовой фон под контролем, где бы вы ни были. 
Буквально после первых же упражнений ваш слух очень обострится. Вы с удивлением обнаружите, как много звуков вас окружает, но они не помешают вам. Вы будете все время начеку и не пропустите то, что может оказаться полезным для вас. 

ОБОСТРЕНИЕ ОБОНЯНИЯ 

1. Не пожалейте нескольких секунд, расслабьтесь, глубоко вздохните и постарайтесь определить, какие запахи вас окружают. 
2. Сочетайте приятное с полезным: занимайтесь этими упражнениями в ресторане или на кухне. Открывайте почаще коробочки с приправами и вдыхайте их аромат. Постарайтесь незаметно для окружающих обнюхивать каждый кусочек пищи, который вы собираетесь положить в рот. Почаще заглядывайте в холодильник и исследуйте его содержимое при помощи обоняния. 
3. Принюхивайтесь к воздуху в салоне вашего автомобиля, когда нажимаете на акселератор. Постарайтесь научиться определять, как меняется воздух в зависимости от оборотов двигателя. 
4. Определяя источники запахов, мысленно называйте их. Говорите себе: "Я обостряю свое обоняние для развития экстрасенсорных способностей. Сейчас я чувствую запах..." (перечисление запахов и их источники). 

ОБОСТРЕНИЕ ОСЯЗАНИЯ 

Основной экстрасенсорный уровень 
5. Закройте глаза и заткните уши. Расслабьтесь. Потрогайте кожу на щеке, затем на запястье, на пятке. 
Постарайтесь определить свое ощущение от касания каким-либо одним словом, например: 
гладкое, шелковое, ребристое. Возьмите в руки кусочек льда из холодильника, подержите руку у пламени свечи. Назовите свои ощущения. 

6. Возьмите коробку из-под обуви, сделайте в ней отверстие такого размера, чтобы могла войти ваша рука. Положите в коробку мелкие предметы разной фактуры (лоскутки различных тканей, мелкие игрушки, сделанные из различных материалов). Закройте крышку коробки, попытайтесь, перебирая предметы, определить на ощупь, что вы держите в руках. Постепенно усложняйте задание, укладывая в коробку все более однородные по фактуре предметы. 
7. Складывайте мелочь, которую дают вам на сдачу не в кошелек, а в карманы. В свободную минутку тренируйтесь определять на ощупь, какого достоинства монеты у вас в кармане, и какой суммой вы располагаете. 

Зарядка рук 

Положение тела и посадка такая же как и во втором упражнении . Руки сомкнуты лодочкой и соприкасаются подушечками пальцев , ноги соприкасаются ступнями . Необходимо разжимать и сжимать руки , оставляя контакт подушками , в течении нескольких минут , пока не появится пульсация в каждом пальце . Затем не разжимая рук необходимо провести маятниковые движения вдоль тела , для того чтобы данная пульсация усилилась . После этого необходимо почувствовать тепло , которое идет из рук и распространяется по всему телу . Тепло , а затем переполнение мощи от полученной энергии и зарядки . Данный Образ мощи и тепла необходимо удерживать в течении 20 минут . 
Данная тренировка направлена на развитие экстрасенсорных чувствительных способностей в руках . Она проводится на начальном этапе раз в неделю , а по прошествии 1-2 месяцев - по мере надобности . 

Обновление (Развитие внутренней чувствительности) 

Один из вариантов Духовной Практики, препятствующий зажатостям и внутреннему застою, способствующий достижению динамики и внутренней чувствительности. 
Упражнение не разового характера, поэтому его нужно исполнять регулярно, по несколько минут в день. 

— Прежде чем переходить непосредственно к Практике, некоторое время наблюдайте себя в определённых жизненных ситуациях. Вам необходимо хорошо запомнить два ощущения: 
1. ощущение ожидания – в тот момент, когда вы кого/чего-либо ждёте, просто сосредоточьтесь на внутренних ощущениях и запомните их. 
2. ощущение достижения – запомните чувства и ощущения, сопровождающие вас в тот момент, когда вы дождались кого/чего-либо. Два этих ощущения и являются вашим Инструментом при исполнении означенной практики. 

Примите удобное для вас положение тела, и сосредоточьтесь на ощущении ожидания. 
Осознавайте, что сейчас нечто должно произойти. Ваше состояние должно быть полностью тождественным реальному. Представьте, например, что сейчас должен раздаться звонок в дверь (по телефону), произойти любое изменение окружения – например, должен пойти дождь, подуть сильный ветер и т.д. 
В тот момент, когда напряжение ожидания достигнет максимальной точки, переключите внимание на ощущение достижения, кое сопровождается удовлетворённостью и некоторой расслабленностью. 
Осознавайте, что ожидаемое вами уже свершилось. 
Сосредоточьтесь на ощущении свершившегося: ожидаемое вами произошло, вместе с тем произошли изменения внутри вас (именно так это и бывает в действительности), вы реализовали часть себя, освободились от одной из мельчайших форм вовлечённости. 

Практикуя упражнение постоянно, вы добьетесь «сжигания» внутри себя многих комплексов и зажатостей, равно как сможете добиться чувствительности по отношению к течению Силы в Пространстве.
 

Серия сообщений "ясновидение":
Часть 1 - УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЯСНОВИДЕНИЯ № 1 С КАРТАМИ ЗЕНЕРА
Часть 2 - ТРЕНИНГИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЯСНОВИДЕНИЯ:
...
Часть 16 - Развитие экстрасенсорных способностей
Часть 17 - Развитие ясновидения. 5 базовых практик.
Часть 18 - Развитие сенсорики ОБОСТРЕНИЕ ЗРЕНИЯ
Часть 19 - Считывание информации по фотографии. [Практики]
Часть 20 - Ясновидение по воде




Процитировано 1 раз

Временные сроки на Таро.

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:49 + в цитатник


Старшие арканы с 1-го по 21-й соответствуют определенным дням недели
Арканы Маг,Правосудие,Дьявол соответствуют воскресенью
Арканы Верховная жрица,Отшельник,Башня - понедельник
Арканы Императрица,Колесо Фортуны,Звезда - вторник 
Арканы Император,Сила,Луна - среда
Арканы Верховный жрец,Повешенный,Солнце - четверг
Арканы Влюбленные,Смерть,Страшный суд - пятница 
Арканы Колесница,Умеренность,Мир - суббота

У древних славян каждый старший аркан соответствовал и месяцу года
Маг и Смерть - январь 
Верховная жрица и Умеренность - февраль
Императрица и Дьявол - март 
Император и Башня - апрель 
Верховный жрец и Звезда - май
Влюбленные и Луна - июнь
Колесница и Солнце - июль 
Правосудие и Страшный суд - август
Отшельник и Мир - сентябрь
Колесо Фортуны и Шут - октябрь
Сила - ноябрь
Повешенный - декабрь

Календарное значение имеет и каждый младший аркан. 
Это позволяет с большей или меньшей точностью узнать дату предсказанного события. 

Масть мечи
двойка мечей - с 24 сентября по 3 октября 
тройка мечей - с 4 по 13 октября 
четверка мечей - с 14 по 23 октября
пятерка мечей - с 21 по 30 января
шестерка мечей - с 31 января по 9 февраля
семерка мечей - с 10 по 19 февраля
восьмерка мечей - с 22 по 31 мая
девятка мечей - с 1 по 10 июня
десятка мечей - с 11 по 21 июня

Масть Посохи 
двойка посохов - с 21 по 30 марта
тройка посохов - с 31 марта по 9 апреля
четверка посохов - с 10 по 20 апреля
пятерка посохов - с 23 июля по 1 августа
шестерка посохов - со 2 по 11 августа
семерка посохов - с 11 по 23 августа
восьмерка посохов - с 23 ноября по 2 декабря
девятка посохов - с 3 по 12 декабря
десятка посохов - с 13 по 22 декабря

Масть Чаши
двойка чаш - с 22 июня по 1 июля
тройка чаш - с 2 по 11 июля
четверка чаш - с 12 по 22 июля
пятерка чаш - с 24 октября -по 2 ноября
шестерка чаш - с 3 по 12 ноября
семерка чаш - с 13 по 22 ноября
восьмерка чаш - с 20 февраля по 1 марта
девятка чаш - с 1 по 10 марта
десятка чаш - с 10 по 20 марта 

Масть Пентакли
двойка пентаклей - с 23 декабря по 1 января
тройка пентаклей - со 2 по 11 января
четверка пентаклей - с 12 по 20 января
пятерка пентаклей - с 22 апреля по 1 мая
шестерка пентаклей - со 2 по 11 мая
семерка пентаклей - с 12 по 21 мая
восьмерка пентаклей - с 24 августа по 2 сентября
девятка пентаклей - с 3 по 12 сентября
десятка пентаклей - с 13 по 23 сентября

Серия сообщений "толкование":
Часть 1 - Определение местности, места на младших арканах Таро.
Часть 2 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ МАГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ НА КАРТАХ ТАРО. РАСКЛАДЫ.
...
Часть 36 - ВСЕ ПРОИЗОЙДЕТ БЫСТРО /Карты, указывающие на динамику ситуации/
Часть 37 - ПЕНТАКЛИ В РАСКЛАДАХ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Часть 38 - Временные сроки на Таро.
Часть 39 - Кубки (чаши)
Часть 40 - Квинт_наработки известного таролога
...
Часть 42 - Маятник и Таро. Встреча судьбы
Часть 43 - ТАРО: Старшие Арканы и Деньги
Часть 44 - ПРЕДСКАЗАНИЕ ВРЕМЕНИ ПО СТАРШИМ АРКАНАМ ТАРО




Процитировано 2 раз

Таро-расклад "Материнство"

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:47 + в цитатник
Позиции:
1. Считаете ли вы, что готовы родить ребенка
2. Достаточно ли вы в этом уверены
3. Перспективы рождения детей
4. Будете ли вы счастливой матерью
5. Будет ли отец ребенка поддержкой для вас
6. Будете ли вы ощущать себя не свободной из-за ребенка
7. От чего следует отказаться во имя материнства
8. Получит ли ребенок хорошее образование
9. Будут ли у ребенка проблемы со здоровьем
10. Будут ли родители помогать Вам
 

Серия сообщений "расклад на беременность":
Часть 1 - Расклад "ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА"
Часть 2 - Карты Таро в вопросах беременности и рождения детей
Часть 3 - Определить пол ребенка
Часть 4 - Таро-расклад "Материнство"
Часть 5 - беременность
Часть 6 - РАСКЛАД НА БЕРЕМЕННОСТЬ
...
Часть 8 - Методы определения пола ребенка по картам #Таро
Часть 9 - Возраст на #Таро, пол на Таро.
Часть 10 - Беременность на Таро


РАСКЛАД НА ТАРО "МОЁ ЗДОРОВЬЕ"

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:47 + в цитатник


Расклад касающийся состояния здоровья, когда проблема со здоровьем уже возникла и стоит вопрос, что делать, чтобы избежать проблем. 

S — Сигнификатор. 
1 — Состояние организма и здоровья. 
2 — Что укрепляет организм Вопрошающего. 
3 — Что ослабляет организм Вопрошающего. 
4 — Что Вопрошающий делает неправильно, во вред себе. 
5 — Что Вопрошающий делает правильно укрепляя свое здоровье. 
6 — Что будет со здоровьем в будущем? 
7 — 8 — Карты подробно отвечают на вопрос поставленный (6) картой.

#tarolog_victoria #tarolog_victoria_расклады #Таро
Присоединяйтесь к нам - гадание на Таро, книги и многое другое
 

Серия сообщений "расклад на здоровье":
Часть 1 - Расклад "На потерю веса"
Часть 2 - Расклад "ЗДОРОВЬЕ" Делаем на Старших арканах
...
Часть 7 - РАСКЛАД НА ЗДОРОВЬЕ
Часть 8 - Расклад Таро «Состояние здоровья»
Часть 9 - РАСКЛАД НА ТАРО "МОЁ ЗДОРОВЬЕ"
Часть 10 - #ГАДАНИЕ_расклады_здоровье
Часть 11 - Таро-расклад «Роза ветров» для определения основных ориентиров здоровья человека
...
Часть 20 - ...Определение причины смерти
Часть 21 - Значения в раскладах на здоровье
Часть 22 - Расклад "Здоровье".


"Позвони мне, позвони!" Автор Mo Flying

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:46 + в цитатник


Манназ- объект, кто должен появиться, кого вызываем на связь.
2Альгиз- снимаем сопротивление и все защиты объекта, чтобы не мог сопротивляться событиям.
2Наутиз- делаем подавление воли настырно и беспрекословно выполняемым.
Райдо+Наутиз- принуждаем объекта выйти на путь, который ведет кто тому, к кому мы вызываем человека.
Анзус- руна речи, человек начинает первый глаголить. 
Соуло- как бы не были ужимки и ухищрения, победа будет здесь, а не там. Усиливает действие става, став держит человека, пока тот не сломается и не выйдет на связь.
Если человек не выходит на связь и весьма сложные отношения, можно принудительно это сделать. Подавив все желания скрываться и гордыню не звонить первым. Вселяем мысли навязчивые, снимает силу воли, тянем на себя, человек видит дорогу прямую, по которой он пойдет, не понимая того что он уже идет по ней. Далее слова сами польются из уст человека. Успешно будет решен вопрос.
Став был нанесен на данные ФИО и дату рождения человека и к кому его вызываем, через 1.5 часа после нанесения мужчина написал дочке этой женщины. Пока не напрямую, но уже почти рядом с ней совсем.
Через 5 дней объявился сам, очень на хороших тонах разговаривал, первый позвонил, что было не свойственно этому человеку.
Рубрики:  Руны/любовь



Процитировано 1 раз

Определить пол ребенка

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:45 + в цитатник


Старшие Арканы: 
Мужской пол: 
Маг, Император, Жрец, Отшельник 
Женский пол: 
Жрица, Императрица,Сила, Звезда, Башня 

Младшие арканы: 
Мужской пол: 
3 пентаклей, 3 жезлов, 5 мечей, 5 жезлов, 5 кубков, 7 кубков, 4 пентаклей, 7 мечей,7 жезлов, 9 кубков,9 жезлов, паж жезлов, паж мечей, рыцарь жезлов, рыцарь мечей,король пентаклей, король мечей, король жезлов, король кубков, туз жезлов, туз мечей 
Женский пол: все двойки, все четверки, все шестерки, все восмерки, 10 пентаклей, 10 кубков, 10 жезлов, паж кубков, паж пентаклей, все дамы, туз пентаклей, туз кубков 

Карты - обманки: 
СА: Шут - мальчик (но нужно тянуть дополнительну карту, так как Шут все же - шутник). То же и про Луну можно сказать и вроде - женский пол, но луна - обманщица. 
Из МА: 5 кубков, 5 мечей, 7 мечей, 7 кубков 

Карты, которые можно "подозревать" в многоплодности (тянуть доп.карту,чтобы узнать колличество детей и пол): 
СА: Колесница, Жрица, Дьявол, Суд, Влюбленные 
МА: 2 пентаклей, 2 кубков, 2 жезлов, 5 пентаклей, 6 пентаклей, 4 жезлов 

СА, на которые нужно тянуть допы. Они могут означать как мальчика так и девочку. А можно их просто из колоды убрать, мечи также можно убрать. 
Колесница - может указывать на мужской пол 
Влюбленные - жен.пол 
Мир - жен.пол 
Правосудие - жен.пол 
Умеренность - жен.пол 
Колесо Фортуны - жен.пол 
Солнце - муж.пол 
Смерть - муж.пол 

МА , на которые желательно тянуть доп: 2 кубков, 3 мечей, 3 кубков, 5 пентаклей, 9 пентаклей, 9 мечей, 10 мечей, рыцарь пентаклей, рыцарь кубков 

атор - data, источник - http://spasateli.ucoz.ru

Серия сообщений "расклад на беременность":
Часть 1 - Расклад "ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА"
Часть 2 - Карты Таро в вопросах беременности и рождения детей
Часть 3 - Определить пол ребенка
Часть 4 - Таро-расклад "Материнство"
Часть 5 - беременность
...
Часть 8 - Методы определения пола ребенка по картам #Таро
Часть 9 - Возраст на #Таро, пол на Таро.
Часть 10 - Беременность на Таро

Рубрики:  Карты Таро/расклад на личность человека



Процитировано 1 раз

Определение возраста по Таро

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:45 + в цитатник


Для определения возраста используются прежде всего фигурные карты. 

Короли Денариев и Мечей – старые люди, старше 75 лет. 

Короли Кубков и Жезлов – пожилые люди, между 65 и 75 годами жизни. 

Королевы Денариев и Мечей – люди среднего возраста, между 55 и 65 годами жизни. 

Королевы Кубков и Жезлов – люди в расцвете сил, между 45 и 55 годами жизни.

Рыцари Денариев и Мечей – люди между 35 и 45 годами. 

Рыцари Кубков и Жезлов – люди между 25 и 35 годами жизни. 

Пажи Денариев и Мечей – молодежь между 15 и 25 годами. 

Пажи Кубков и Жезлов – дети моложе 15 лет. 

ЖЕЗЛЫ: 
Король(мужчина старше 35 лет) 
Королева(женщина старше 35 лет) 

Рыцарь(мужчина до 35 лет) 

Паж(юноша или девушка) 

КУБКИ: 

Король(мужчина старше 35 лет) 

Королева(женщина старше 35 лет) 

Рыцарь(мужчина до 35 лет) 

Паж(юноша или девушка) 
МЕЧИ: 

Король(мужчина старше 35 лет) 

Королева(женщина старше 35 лет) 
Рыцарь(мужчина до 35 лет) 

Паж(юноша или девушка) 

МОНЕТЫ: 

Король(мужчина старше 35 лет) 

Королева(женщина старше 35 лет) 

Рыцарь(мужчина до 35 лет) 

Паж(юноша или девушка)
Рубрики:  Карты Таро/расклад на личность человека

КРАТКИЕ ЗНАЧЕНИЕ СТАРШИХ АРКАНОВ ТАРО

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:44 + в цитатник
Шут 0 (Безумный, одержимый,) – глупость, эксцентричность или даже безумие; нечто неожиданное на сцене жизни. Непредвиденное и неуправляемое влияние неожиданно вступает в действие.
В перевернутом положении – апатия, уход от жизни, колебание, нестабильность, безразличие.
Маг 1 (воля) – аркан изображает совершенного человека – мага. В прямой позиции карта означает волю, мастерство, ловкость, желание рисковать, использовать свои силы. Ничего не желать и ничего не делать так же пагубно, как желать зла и делать его.
В перевернутой позиции маг символизирует нерешительность, колебания, пренебрежительное отношение к себе, неумение использовать свои таланты и способности, нежелание учиться.
Жрица 2 (Папесса) – секреты, перемены, метания из стороны в сторону, интуиция. Будьте готовы к чрезмерному использованию энергии.
В перевернутом положении – глупость, незаконная связь, страсть, невежество.
Императрица 3 – счастье, удовольствие, большая удача, изобретательность, плодотворные действия.
В перевернутом положении – бездействие, несогласие, неуверенность, потерянность.
Император 4 – успех, стабильность, власть, амбиции, протекция, помощь, самоконтроль.
В перевернутом положении – некто проверяет и не доверяет, чрезмерная доверчивость, смерть в битве, тяжелое ранение.
Папа 5 – взаимодействие, добрый совет, полезный друг, вдохновение, религиозные искания, брак или любовная связь.
В перевернутом положении – плохой совет, ложь, преследование, слабоволие.
Влюбленные 6 – любовь, секс, влечение, выбор, неопределенность, может быть связь с необычными психическими возможностями.
В перевернутом положении – ссоры, расставание, развод, провал на экзамене, нерешительность.
Колесница 7 – успех, преодоление трудностей, уверенность в себе, путешествие, исследование.
В перевернутом положении – тирания, неожиданное поражение, несчастье, плохие новости, несчастный случай.
Правосудие 8 – баланс, равновесие, неопределенное ожидание решения, испытание, проверка.
В перевернутом положении – неясность, судебные затруднения, несправедливый суд.
Отшельник 9 – осторожность, аскетизм, отсрочка, укрытие, убежище, дипломатия, смена облика, измена, старость.
В перевернутом положении – секреты, переодевание как средство спрятаться, страх, робость, чрезмерная осторожность.
Колесо фортуны 10 – удача, богатство, прибыль, судьба.
В перевернутом положении – неудача, перемены к худшему.
Сила 11 – сила, смелость, энергия, самодисциплина, самотренировка, оседлость, влияние хорошей женщины.
В перевернутом положении – деспотизм, крутой нрав, болезнь, бесчестье, влияние плохой женщины.
Повешенный 12 – жертва, сдача в плен, страдание. Наказание, отступление, испытание и судилища, вероятная ранняя смерть, вызывающее поведение.
В перевернутом положении – эгоизм, боль, поражение, толпа, свалка.
Смерть 13 – смерть, разрушение, распад, крах планов, перемена, перестройка, потеря друга или соратника. Второе значение – перемена, конец, после которого начало нового, новое сознание, отдых после бури, награда за труды.
В перевернутом положении – долгая жизнь, рождение, тленность, сон, инерция, летаргический сон.
Умеренность 14 (Воздержание) – благоустройство, кооперация, сотрудничество, хорошее здоровье, выход из положения.
В перевернутом положении – конфронтация, диспуты, столкновение интересов, неустроенная жизнь, необходимость иметь дело со священниками и церковью.
Дьявол 15 – материальное дело, безотчетные поступки, искушение, навязчивые идеи, неизбежное счастливое событие.
В перевернутом положении –слепая тупость, коварная жестокость, репрессии, неизбежное но несчастливое событие.
Вавилонская башня 16 (Богадельня) – разрушение, непредвиденная катастрофа, серьезная потеря, война, битвы, конфликты, несчастный случай, скоропалительные перемены.
В перевернутом положении – то же самое, но в меньшей степени.
Звезда 17 – надежда, неожиданная помощь, подарок или обещание, прозорливость, хорошие перспективы, доверие.
В перевернутом положении – неудача, разочарование, несбывшиеся надежды, судебная ошибка.
Луна 18 – темнота, опасность, страх, яростный гнев, тайные враги, тайная, незаконная связь, кризис, канун важных перемен.
В перевернутом положении – предательство, мягкотелость, мелкие ошибки.
Солнце 19 – успех, процветание, удачный брак.
В перевернутом положении – то же самое, но в меньшей степени.
Страшный суд 20 – решение, окончательный исход дела, перемена, начало нового, последний, решительный шаг, воссоединение.
В перевернутом положении – переменная ситуация, отсрочка, отказ, неудовлетворительный результат.
Мир 21 – безусловный успех, путешествие.
В перевернутом положении – неудача, застой в жизни, бесплодные усилия.
 

Серия сообщений "старшие арканы":
Часть 1 - ❤ЗНАЧЕНИЕ СТАРШИХ АРКАНОВ ТАРО В РАСКЛАДАХ НА ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ❤
Часть 2 - Соответствие СА болезням
...
Часть 5 - 1. Получится ли дело? 2. Что лежит в основе наших взаимоотношений? 3. Магия в моей жизни? 4. Каково мое состояние здоровья?
Часть 6 - 22 старших Аркана Таро говорят о внутренней жизни и скрытых законах нашего существования
Часть 7 - КРАТКИЕ ЗНАЧЕНИЕ СТАРШИХ АРКАНОВ ТАРО
Часть 8 - ТАРО: Старшие Арканы и Деньги




Процитировано 2 раз

КОЛИЧЕСТВО И ПОЛ ДЕТЕЙ НА ТАРО Автор - (c) dalilla

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:44 + в цитатник

Наличие и пол детей - одна из самых востребованных тем для женщин во время гадания на таро. Будут ли они, какого пола. Давайте обсудим, как и какими картами определяется возможность зачатия и вынашивания, а если детки уже есть, то как просмотреть их пол, количество и возраст.

Так как методологических пособий и информации практически нет, мы решили изучить эту тему на основе проработок нашей школы Спасателей и некоторых интересных дополнений, найденных на просторах интернета.
Итак, прежде чем подойти к проработки определения пола детей, нужно выяснить: а есть ли они вообще и сколько их. Четких правил здесь нет.
Каждый подходит к этому вопросу индивидуально, исходя из направленности колоды. И вот, что показал анализ темы. За основу взяты классические колоды.

1. Наличие беременности чаще всего показывают такие карты, как:
Императрица, Мир, Королева кубков, Королева пентаклей, Туз кубков, Луна, Колесо фортуны, 9 пентаклей, 7 пентаклей
У некоторых тарологов на беременность выпадает Жрица или Маг.

2. Количество детей
Карты, которые чаще указывают на 2-х деток:
Старшие Арканы: Колесница, Жрица, Дьявол, Суд, Влюбленные , Солнце (если на карте изображено 2 деток), Умеренность, Башня (если с нее падают двое), Правосудие
Младшие Арканы: 2 пентаклей, 2 кубков, 2 жезлов, 2 мечей, 5 пентаклей, 6 пентаклей, 4 жезлов, 6 чаш, 7пен
Еще одно маленькое наблюдение по количеству детей, многие при этом вопросе карту трактуют оракульно, например Рыцарь кубков (сам Рыцарь и лошадь) – т.е. двое.
Карты, которые могут указывать на большее количество детей: 3 жезлов – 3, 5 пентаклей – 3 и больше, 6 пентаклей – 3 и больше, 4 жезлов -2 или 4.
Карты, которые показывают отсутствие детей:
10 мечей, 3 мечей (но иногда она указывает на кесарево), 3м+4 м, Отшельник (но иногда указывает, что ребенок живет не с родителем), Башня , Дьявол, Жрица – только в определенных связках или пп
Интересными показались связки:
2м+Солнце+Башня – выкидыш
Звезда+5м+8п – нет детей
4к+Императрица + Шут – нет детей
8м+4куб+4пен –нет детей
Дьявол+8 м+ 8 пен – нет детей
Рыцарь ж+4м+5 м –нет детей
Башня пп+ Дьявол пп+ Король чаш – нет детей
Король мечей+10 меч – нет детей (умер ребенок)
Луна+9куб+Тж – нет детей

5ж+Солнце+Отшельник – сначала аборт, не хотела детей, а потом уже и не смогла
5ж+10м+4м+Жрица – указала на женщину с абортом и выкидышем. Детей нет.
2ж+7 куб+ Луна - указала на женщину с абортом и выкидышем. Детей нет

3. Пол детей
СА указывающие на мальчиков – Солнце, Маг, Император, Отшельник, Повешенный, Дьявол, Папа, Колесница, Мир, Влюбленные, Шут
*Солнце, Мир, Дьявол, Колесница, Влюбленные, Шут - иногда требуют уточнений.
Придворные карты указывающие на мальчиков – Король пен, Король меч, Король жезлов, Рыцарь меч, Рыцарь куб, Рыцарь пен, Паж пен, Паж мечей, Паж жезлов, Паж куб
*Паж пен и Паж куб – может указывать и на девочку
МА указывающие на мальчиков – Туз меч, Туз ж, Туз чаш, 3мечей, 3п, 3 ж, 5ж, 2мечей, 2 жез, 5мечей, 8 меч, 7 меч, 7 ж, 4 ж, 8 пен, 8 чаш, 7 пен, 9ж, 9п
*4ж, 8 пен, 8 чаш, 9пен, 7 пен - требует уточнений
СА указывающие на девочек – Императрица, Шут, Жрица, Сила, Смерть, Башня, Луна, Звезда, Мир
*Луна , Жрица, Мир и Шут требуют уточнений
Придворные карты указывающие на девочек – Все дамы, Паж куб и Паж пен*
МА указывающие на девочек – 2чаш, 2 пен, 4пен, 4 чаш, 4 ж*, 8 пен, 8 ж, 8чаш*, 9 пен*, 9 чаш, 7пен*, 6 ж, 6 ч, 4 м, 10 куб, 6 пен
А вот некоторые интересные связки:
4ж+Король Пен+9 пен и Маг+ Дьявол+ 2куб - 4 сына (2-е близнецы)
Маг + 3ж + 7 меч – три девочки удочеренных
Туз м+ Король меч+ Справедливость – Двойня мальчиков
2м+2ж+6м РУ; Паж куб+ 9ж+ Влюбленные РУ;
Рыцарь меч + 7 пент+4куб УК – 2 сына
2ж+Мир+2чаш – сын, дочь и беременность двойней

Рыцарь меч+8чаш+Сила – одна дочь (таро языческих кошек)

10чаш+Императрица+9пен – одна дочь
Башня+7пен+2ж – однояйцевые близнецы

В заключение хочется сказать, что связь и сонастройка каждого таролога со своей колодой очень индивидуальна, как и личное восприятие карт. Каждый из нас на протяжении всей работы с таро вырабатывает свой независимый подход к решению этого вопроса. Поэтому хочется привести несколько выдержек из общения с нашими девочками по этому вопросу:
Ликена: Я в большинстве случаев работаю на таро РУ. Когда выкладываю карты, смотрю сначала картинки. Бывает, что они очень наглядно показывают, и на пол детей, и на количество. На кол-во, показывают очень хорошо 2 пентаклей, 4 пентаклей, 5 пентаклей (кол-во и пол) 2 кубков. Из СА-Шут, луна, колесница. В любленные(как пол, так и кол-во),дьявол(пол и кол-во). 10 пентаклей(кол-во). Колесо Фортуны-неожиданная беременность. Башня-аборт, преждевременные роды. Мир(пол и кол-во)

Маруська: точно не отвечу потому как практически всегда только внутренние ощущения не смотря на карты которые о детях то и вовсе не говорят Пол карты женские, королевы, пажи, в некоторых колодах девочки, у меня это Божественное наследие, но на это крайне редко внимание обращаю только ощущение, количество это вообще тёмный лес для меня когда то по карте(картинке)и крайне редко по нумерации на карте, бывали случаи, что дерево нарисованное на карте подсказало мне, мальчик в количестве одной штуки
Олеся:на детей я ориентируюсь на придворные карты короли, королевы, пажи рыцари и карты из СА

Материал подготовлен специально для Школы таро Спасателей

Это не цитирование классических учебников, это реальный опыт, который каждому принесет свою информацию. Будем рады вашим конструктивным комментариям и дополнительному видению нюансов в предоставленных примерах.
 
Рубрики:  Карты Таро/расклад на личность человека

ТАРО И ПРОФЕССИИ (СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ)

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:43 + в цитатник

======================================
МАГ в таро это - Врач. В частности Хирург.
Маг в перв.-просто врач.
Маг + Жрица - медсестра.
Маг + Император +Колесница -военный врач.
Маг + Шут - детский врач.
Маг + Фортуна - врач гематолог.
Маг + Луна - народный целитель,биоэнергетик.
Маг + Жрец - профессор медицины
Маг + Отшельнник - врач,который на пенсии.
Маг + Смерть - работник на опасной зоне: на АЭС, спасатель МЧС и т.д.
Маг + Повешенный - врач психиатр.
Маг + Сила - спортивный врач.
Маг + Башня - врач при тюрьме, на зоне.
Маг + Суд - семейный врач.

Маг + Дъявол - сексопатолог, не иначе
Маг + Звезда - пластический хирург
Маг + Жрица - гинеколог
Маг + Император - уролог
Маг + Смерть - патологоанатом
Маг + Страшный Суд - видимо специалист в области генной инженерии, клонированием занимается
Маг + Колесница - врач на скорой помощи
Маг + Солнце - специалист ожогового центра
Маг + Влюбленные - венеролог
Маг + Умеренность - нарколог
Маг+Башня= травматолог
Маг+ Шут-психиатр
Маг +Солнце--детский врач

Жрица +Шут - няня
Жрица + Влюбленные -профессиональная сваха.
Жрица + Отшельник -профессиональная сиделка (при больных).
Жрица + Умеренность - домработница.
Жрица + Смерть - работник ритуальных услуг.
Жрица + Повешенный - соц.работник.
Жрица + Дьявол - Проститутка
Жрица + Луна - профессиональная гадалка.
Жрица + Жрец -секретарь (духовного лица)
ЖРИЦА+Луна-Гадалка

Императрица + Император + Солнце - Женщина имеющая высокий пост,глава страны и т.д.
Императрица + Звезда - артистка
Императрица + Луна + Шут - приемная мать (работа типа :"Домашний детский дом")
Императрица + Дъявол - очень дорогая проститутка.
Императрица + Смерть - гример, парикмахер, стилист

Император + Маг - глава крупной фирмы
Император + Колесница - проф.военный
Император + Жрец - лектор в ВУЗе
Император + Шут -школьный учитель
Император + Башня - строитель
Император + Дьявол - шоумен
Император + Звезда - артист ( + Повешенный - артист кино)
Император + Фортуна - хозяин бара или казино
Император + Солнце - глава страны ,министр , мэр и т.д.

Влюбленные и Колесница -турагенты
Влюбленные и Правосудие - юристы, адвокаты
Влюбленные и Повешенный - фотографы
Влюбленные и Башня - агент по недвижемости
Влюбленные и Звезда - артисты, художники, писатели и т.д.
Влюбленные и Луна - надомный труд
Влюбленные и Солнце - работники на ТВ, режиссеры
Влюбленные и Повешенный - фотографы

И еще для начинающих по профессиям

Маг - продажи и маркетинг
Верховная Жрица - работа экстрасенса, духовные практики, альтернативная медицина
Императрица - акушерство, уход за детьми, лечебное дело
Иерофант - работа в церкви, миссионерство
Колесница -спорт
Сила -стоматология
Колесо фортуны - деятельность биржевого маклера
Справедливость - адвокат
Мир -ученый
3 кубков - эстрадный исполнитель
3 жезлов -индустрия туризма и путешествий
3 пентаклей -художник, архитектор, дизайнер
7 кубков - журналист, писатель
8 пентаклей - строитель, фермер, плотник
9 кубков - шеф-повар, владелец ресторана
10 пентаклей - домоводство
паж жезлов - библиотекарь
рыцарь мечей -техника и технология
Рыцарь пентаклей -продавец
Королева пентаклей -ландшафтный дизайн, фэн-шуй,садоводство
Король кубков - учитель
Король пентаклей –предприниматель

Шут- человек собирается сменить занятие.
маг- самостоятельный человек, предприниматель.
Луна- учитель, врач, психолог.
император- самостоятельный человек, или начальник мужчина.
иерофант- учитель (точно)
Сила-работа в силовых структурах
Отшельник- человек безработный.
правосудие-работа юристом
Мир-связи с заграницей

***

Шут - Путешественник. Человек творческого труда. Человек часто меняющий профессию.
Маг - Оккультист. Ученый. Исследователь-теоретик. Преподаватель вуза. Писатель. Врач-хирург. Успешный адвокат. Финансовый консультант.
Жрица - Заместитель. Женщина-исследователь. Целитель
Императрица - Женщина-руководитель крупного предприятия в любой сфере. Цветочный бизнес, разведение и торговля растениями. Акушерство. Женщина-учитель.
Император - Представитель силовых структур, в том числе охранник. Банкир. Директор крупной фирмы или предприятия. Менеджер высшего звена. Священнослужитель.
Жрец - Священнослужитель. Торговец книгами. Учитель в школе или в вузе. Сотрудник телефона доверия. Психотерапевт. Историк. Библиотекарь. Архивариус.
Влюбленные - Энтузиасты в любой профессиональной деятельности.
Колесница - Сотрудник туристического агентства. Журналист. Торговый агент. Лицо, часто совершающее путешествия.
Сила - Спортсмен. Сотрудник зоопарка. Человек, чья деятельность связана с дикими животными. Дрессировщик в цирке, кинолог.
Отшельник - Философ
Колесо Фортуны - Работник в сфере игрового бизнеса, крупье в казино
Правосудие - Представитель системы правосудия. Нотариус. Адвокат. Милиционер. Следователь. Аптекарь. Ученый в сфере точных наук.
Повешенный - Ученик
Смерть - Работник похоронной службы. Сотрудник почты
Умеренность - Младший медицинский персонал. Священнослужитель.
Дьявол - Исследователь-практик. Кузнец, металлург. Человек, злоупотребляющий алкоголем.
Башня - Человек, потерявший работу. Аспирант, студент, ученик, абитуриент.
Луна - Предсказатель. Психолог. Психотерапевт.
Звезда - Художник, поэт, писатель, музыкант. Человек, связанный с рекламной деятельностью. Семейный бизнес
Солнце - Человек, достигший успехов в творческом труде. Актер, певец. Политик. Публичная персона.
Страшный Суд - Журналист. Сотрудник почты. Спасатель.
Мир - Посол. Дипломат. Научный работник.

©Юлия Чалова "Колода Таро. Архетипы, предсказания, расклады".
 
Рубрики:  Карты Таро/расклад на личность человека



Процитировано 1 раз

Определение вора

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:43 + в цитатник
1. Определение вора
2. Вор в доме
3. Обнаружение потерянного
4. Потеря
 
 

Серия сообщений "расклад на вещь/предмет":
Часть 1 - Расклад «Продажа»
Часть 2 - Определение вора
Часть 3 - Расклад «Поиск потерянной вещи».
Часть 4 - Расклад на обнаружение потерянного
Часть 5 - Расклад - "Испорчена \ пропала дорогая сердцу вещь"



Понравилось: 1 пользователю

ОТХАРКИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА Муколитики: не давайте их детям

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:41 + в цитатник


Детям младше 2-х лет давать муколитики (средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции (апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA (Итальянское Фармакологическое Агентство) сделало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин, карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты (некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска. 

(Итальянский журнал “Test Salute” февраль 2011) 

Последнее предложение этого сообщения я повторяю, как попугай, уже много лет, но перекричать телевизор с его призывами избавляться от мокроты посредством замечательных лекарств очень и очень сложно. Тем не менее, предложение с удовольствием повторю еще раз, да еще и напишу большими буквами — авось если кто не услышит, так вдруг увидит: 

ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЁ, ПРОМЫВАНИЕ НОСА, УВЛАЖНЕНИЕ ВОЗДУХА ПОЗВОЛЯЕТ ПОЛУЧИТЬ ТЕ ЖЕ ЭФФЕКТЫ БЕЗО ВСЯКОГО РИСКА. 

В продолжение темы, вынесенной в заголовок. Иногда создается впечатление, что наши мамы и папы понимают только совершенно конкретные указания типа «можно» или «нельзя». Все, что требует хотя бы малейшего логического усилия, уже не срабатывает. 

Вот несколько цитат из моей книги «ОРЗ»: 
«Отхаркивающие средства снижают вязкость мокроты. Эффективность и преимущества в сравнении с обильным питьем не доказаны…» 
«При влажном кашле, при легких формах ОРВИ с поражением верхних дыхательных путей муколитики в большинстве случаев не нужны, более того, их назначение может спровоцировать усиление кашля». 
«Поскольку кашель — один из самых распространенных симптомов, существует огромное количество лекарств для воздействия на него. Абсолютное большинство этих лекарств относится к средствам с недоказанной эффективностью, поскольку характер кашля в значительно большей степени определяется условиями, в которых находится заболевший ребенок, нежели всеми лекарствами вместе взятыми». 
«Основная, стратегическая цель симптоматического лечения кашля лекарствами — сам факт лечения. Лекарства не столько облегчают кашель у ребенка, сколько обеспечивают психологический комфорт его родственников». 

Ну вот что еще надо сказать, чтоб люди догадались и получили ответ на вопрос — надо принимать отхаркивающие средства, или нет? Неужели надо только так, как итальянцы: грубо и конкретно — НЕ ДАВАЙТЕ! 

Вот письмо совсем свежее, написанное, кстати, совершенно адекватными родителями, которые читали Комаровского, пишут без ошибок и умеют выражать свои мысли. 

Цитата: 
"Итак, нам 2,5 месяца, 10 дней тому назад малыш начал покашливать, после того как мы закапали ему нос "Аквамарисом" (привычное дело, мы на это внимание не обратили), но уже на утро мы услышали хрипение в области носоглотки, немного откашливал... Позвонили частному педиатру в обед, так как состояние ухудшалось, он назначил 1/4 таблетки "септефрила" на соску + карбоцистеин 1.5 мл 2 раза в день. Несколько раз дали "септефрил" и один раз дали малышу карбоцистеин." (Примечание: в оригинале письма используется не международное название карбоцистеин, а торговое на букву Ф… Поскольку связываться с производителями Ф неохота, так мы и дальше продолжим называть карбоцистеином )… 

Продолжаем: 
"На следующий день кашля стало больше из-за обилия мокроты. Так как это был уже понедельник, начал искать еще врачей, чтобы послушали малыша, потому что хрипов становилось намного больше и опускались ниже (я сам проболел 20 лет бронхиальной астмой, средней тяжести, поэтому хрипы слышу хорошо...). 
Повезли к врачу в частную клинику, послушав ребенка, установил диагноз: Ларинготрахеит и назначил: 
1. Цефодокс – антибиотик 
2. Карбоцистеин — оставил 
3. Ереспал – 
4. Свечи Лаферобион 
5. Ентерол по пол пакета 2 раза в день 
На всякий случай на следующий день, не давая еще антибиотиков, потому что сомневались в их надобности, привез еще одного педиатра "хорошего" уже. Послушав его установила уже бронхит с небольшим спазмом, так как хрипы уже опустились еще ниже, отменила назначенное из списка выше: 2. Карбцоцистеин — заменила на амброксол…"

Дальше там еще много всякого, антибиотики таки дают и уже дышат гормонами… 
Мы сейчас не про сосание септефрила, не про назначение цефодокса (цефалоспорин 3-го поколения!!!) при диагнозе вирусной инфекции, не про все остальные эреспалы-лаферобионы. Мы про отхаркивающие… 

Родители «услышали хрипение в области носоглотки, немного откашливал...». Ну, я не знаю, что это было — слизь накопилась в носоглотке, жарко было, срыгнул неудачно, началась вирусная инфекция (ринит). Я точно знаю, что сделал бы я (промыл нос и пошел гулять) и я точно знаю, что было дальше данном конкретном случае. 

Врач назначил муколитик карбоцистеин. Карбоцистеин! Ребенку 2,5 мес! ПО ТЕЛЕФОНУ! 
Что было дальше, вполне можете догадаться и вы: «хрипов становилось намного больше и опускались ниже». 
Стали искать других врачей. Нашли. Получили в нагрузку антибиотик, но карбоцистеин, конечно же, продолжать! 
Дальше хочется рыдать и улететь в Италию… Нашли таки врача, который карбоцистеин отменил. Но лишь для того, чтобы назначить другой муколитик — амброксол… Весь ужас описанного состоит в том, что подобным образом лечат кругом. Иногда создается впечатление, что это осознанное издевательство над всеми нами, что это кому-то очень надо. 
И, кстати, карбоцистеин на букву Ф произведен, оказывается, во Франции! 
Почему? Почему во Франции запретили, а у нас ВРАЧИ назначают двухмесячным крохам? 

Для чего я все это написал: прежде всего, для того, чтобы здравомыслящие мамы и папы поняли — при нынешнем состоянии отечественной педиатрии вы обязаны заниматься самообразованием. Или будет ваше дитя при копеечном насморке задыхаться от кашля и лечится антибиотиками резерва… 
Похоже, надо начинать коллекционировать признаки НЕ ВРАЧА (может быть, хорошего человека, может быть, человека с врачебным дипломом, но не врача). 

Ну так, навскидку: 
— если врач посоветовал до или после пробы Манту принять антигистаминное, так это не врач; 
— если врач сказал, что плохие зубы от дисбактериоза, так это не врач; 
— если врач сказал, что у вас из-за лямблий холецистит и перегиб желчного, так это не врач; 
— если врач при диагнозе «пневмония» лечит на дому гентамицином, так это не врач; 
— если врач ребенку первого года жизни по телефону назначил муколитик… закончите сами.

Евгений Комаровский
 

Серия сообщений "Детское":
Часть 1 - Если вы заболели
Часть 2 - Колики - что за зверь?
Часть 3 - 💖 РЕФЛЕКСЫ НОВОРОЖДЕННОГО 💖
Часть 4 - ОТХАРКИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА Муколитики: не давайте их детям
Часть 5 - Советы от доктора Комаровского Часто болеющий ребенок. Кто виноват и что делать?
Часть 6 - ЗАГОВОРЫ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА.
Часть 7 - Список лекарств от кашля - которые должны быть у мамы под рукой!


«Невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться» (Re.) («Other»)

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:40 + в цитатник

Мы приходим в этот мир неодинокими, хоть и кажется, что рождение — это начало, всё с чистого листа. Новые возможности, новые встречи, новые знания. Однако почему тогда, взрослея, мы где-то в глубине души знаем, что в этом мире есть человек, который очень похож на нас, точнее не похож, а безмерно близок, и с которым мы непременно встретимся. Он роднее родителей, ближе самых близких друзей и загадочнее самой Вселенной. Где-то там, за гранью понимания есть он — предназначенный, единственный, истинный. 

И идем мы по дороге жизни с неотступным ощущением, что вот-вот - и встретится Он. Может быть, за ближайшим поворотом, может, на следующей неделе или при самых невероятных обстоятельствах. Все может быть. А тем временем встречаются на пути другие люди — интересные, красивые, умные, притягательные. Гормоны играют, чувства бурлят, общество не против. Кажется, что это даже любовь. Почти настоящая. 

Но проходит время, и с ним возвращается ощущение, что что-то не то. Тот маячок в груди, который тянет искать Его, настоящего, не исчез. Значит, тот, кто рядом — не истинный. Манит дорога жизни дальше, куда-то в сумрак и неизвестность, куда-то, где, возможно, есть Он, тот Другой. И идет человек дальше. И новая встреча. И новый водоворот чувств. Но снова мимо... 

И чем больший путь он проходит, тем меньше веры остается, что возможна встреча. И сомнения пробираются — а существует ли тот, кого я ищу? 

Знаете, именно тогда, когда отпускаются все попытки кого-то найти, когда полностью принимаешь тот факт, что Другого не существует, когда полностью отпускаешь и принимаешь данность вещей и свое одиночество в частности... Лишь тогда та невидимая нить натягивается и беспрепятственно посылает сигналы тому, Другому. И события складываются — встречаются два одиночества, уже потерявшие всякую веру найтись. 

Волшебной, невидимой нитью соединены те, чьи пути должны пересечься. Они найдут друг друга лишь тогда, когда познают суть свободы и одиночества, когда мудрость возьмет верх над глупостью, осознанность — над невежеством, принятие -над упрямством. 

Они встретятся. Чистые, искренние, равные, готовые любить, готовые дарить, готовые стать еще лучше. Потому что двое — это уже не один. Вдвоем они сильнее. Приумноженные чувства, приумноженная мудрость и целая вечность для экспериментов. Их встреча — это новые возможности, которые можно постичь только в паре. И мир будет им аплодировать, потому что такой союз всегда несет Свет и Знания для всех окружающих. 

Ни расстояние, ни люди, ни сложные обстоятельства не смогут им помешать исполнить свою миссию. Они встретились — а значит, уже все свершилось. Все остальное — вопрос времени. Главное, помнить, что истинная любовь — это не искра в костре жизни. Истинная любовь — это и есть костер. И в ее пламени сгорит все, что будет мешать им воссоединиться. 

Волшебной невидимой нитью соединены те, кому предназначено встретиться. А нить эта и есть Истинная Любовь. 

#other@sci_psy
 
Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами

ПЕНТАКЛИ В РАСКЛАДАХ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:39 + в цитатник
Цикл статей о трактовке младших арканов в раскладах на профессиональные ситуации не просто так начинаю именно с пентаклей. Стихия земли удачно вписывается во все расклады подобной тематики. Вы часто будете встречать пентакли там, где речь идет о делах. Значения даны на основе колод Райдера-Уэйта.

✅ Туз пентаклей. Вопреки расхожему мнению, говорит не о вселенских богатствах, а о возможностях и шансах (впрочем, как и остальные Тузы). Поэтому по Тузу пентаклей можно получить предложение о работе, увидеть новые перспективы для развития и процветания, попасть в ситуации, где возможно сорвать куш. Суть в том, что все эти ситуации могут оказаться при должном подходе очень выгодными для вопрошающего, но еще не гарантируют успех. То есть Туз пентаклей дает потенциал в материальной сфере, а от человека зависит, как он его реализует. Поэтому, когда вы встречаете значение "подарок судьбы", речь идет о шансе прийти к процветанию и благополучию. Это ли не подарок?

✅ Двойка пентаклей. Полярность всех двоек и здесь дает о себе знать. Даже по картинке видно, что человек балансирует между двумя вариантами. "Фигаро здесь, Фигаро там" - пытается усидеть на двух стульях, поэтому по этой карте приходят несколько мест работы, такие же разные источники дохода. Прибыль есть, притом она незначительная или непостоянная, что неудивительно в ситуации двух стульев. Человек, отраженный этой картой, легко приспособится к коллективу и быстро приноровится выполнять новые задачи. Главное, чтобы ему удалось подойти к делу с должной долей ответственности, чего не хватает Двойке пентаклей.

✅ Тройка пентаклей - это трудяга. Он вкладывает в процесс свои силы и время. Человек увлечен делом, старательно его выполняет. Здесь пока нет ощутимых результатов, зато есть компетентность. Карта развития навыков, совершенствования своих умений. Учитывая то, что на изображении присутствует не один человек, а есть наблюдатели, карта может прямо показывать ситуацию проверки на работе или вовлечения в дело как третьего запасного (взгляд со стороны).

✅ Четверка пентаклей. Изображение намекает нам на то, что человек имеет некую власть. Однако статус этот невысокий. Речь идет об ограничении ответственности рамками какой-либо организации или определенного общества. При том законы там царят достаточно консервативные, взгляды непластичные. Все могло бы быть иначе, если бы не концентрация на том, что имеешь в ущерб перспективам и планам. Если речь идет о профессиональной характеристике человека, то он традиционалист и перестраховщик. Хорошо разбирается в документах, потому что сто раз все проверит и ничего не упустит. Четверка пентаклей скуповата, поэтому в профессиональной сфере по ней трудно выйти за рамки привычного, есть цепляние за прежнюю ситуацию, нежелание тратиться и рисковать. По ней люди остаются на своей должности из-за страха перемен или цепляются за место из соображений удобства и привычки.

✅ Пятерка пентаклей. У этой карты много чего нет. И в первую очередь - денег. Как правило, по ней идет и отсутствие работы. Так что с 5 пентаклей связаны риски банкротства и потери своего места (за которое так отчаянно цеплялись в предыдущей карте). Даже если речь не идет о таких глобальных трудностях, карта красноречиво демонстрирует недостаток чего-либо. И здесь надо смотреть, не выполняет ли человек слишком много за скромные деньги или не сидит ли он на той должности, из которой уже вырос. Недостаток времени при большой изматывающей нагрузке тоже подходит этой карте. Как логическое продолжение такой неудобной ситуации по 5 пентаклей идут и обстоятельства, когда мы решаемся на перемены. Тогда мы временно терпим неудобства и ограничения, чтобы порвать с привычной, но уже неудобной и ограничивающей позицией Четверки пентаклей.

✅ Шестерка пентаклей. Принцип баланса и гармонии, который отражают все шестерки, как нельзя лучше проявляется во взаимовыгодном сотрудничестве, обещанном этой картой. Здесь можно получить поддержку партнеров, инвестиции, удачно вложить деньги с последующей прибылью. Принцип "сколько поработали, столько и получили" проявляет себя в этой карте во всей красе. Если помощь оказывают не кверенту, то значит, он сам способен кого-то выручить в нужную минуту деньгами, профессиональным советом или другим удачным способом.

✅ Семерка пентаклей. Не понимает, где ее результаты, и озабочена данным вопросом. Деньги здесь имеют странное свойство то появляться, то исчезать - нет никакой уверенной прибыли. То есть прогресс есть, при этом он не дает возможность сделать вывод об успешности человека или организации. Особенность в том, что при выпадении этой карты речь идет о необходимости работать дальше, а люди уже ждут результата. Карта отражает постепенный успех, планомерное развитие. Это уже наскучило, при этом деваться некуда: хочешь результат - терпи и работай дальше. Выпадение 7 пентаклей тяжело переживается людьми, которые любят форсировать события и находятся в постоянной спешке и карьерной гонке. Зато она идеальна для острых и проблемных моментов, показывая, что никаких серьезных перестановок и встрясок не предвидится. Таким образом, 7 пентаклей - это карта развития медленного, но верного. А пожинать плоды еще рано.

✅ Восьмерка пентаклей. Поняла, что результаты откладываются, и для них нужно еще напрячься. Поэтому мы видим в этой карте интенсивную и усердную работу. От такой же работящей Тройки пентаклей ее отличает отсутствие необходимости осваивать должность. Это уже знакомый труд, отлаженное дело. Работа спорится, ее много, а результат высокопрофессионален. Человек полностью ушел в процесс, он максимально сосредоточен, поэтому карта может показывать все те ситуации, где мы утонули в обязанностях и имеем очень много забот. Здесь есть статус и команда. Каждый знает свои обязанности и выполняет их на уровне. Процесс идет постоянно, не останавливается - как конвейер. Мы видим отсылку к значению цифры на карте, которую часто связывают с бесконечностью.

✅ Девятка пентаклей. Успех и материальное благополучие. Не такой, как в 10 пентаклей, но уже ощутимый. Карта является предвестником повышений по службе и увеличения доходов. Если речь идет о бизнесе, то он плодотворный и хорошо развитый, за которым постоянно следят и развивают дальше. Работа приносит удовлетворение, служит источником процветания и роста. Она также указывает на высокий профессионализм, развитость навыков и умений. Этот сотрудник в высшей степени компетентен. Он может принести фирме много, вывести ее на качественно новый уровень, но знает свои преимущества, поэтому стоит на рынке труда соответствующе своим талантам.

✅ Десятка пентаклей. Стабильность и прочное положение. Успех и крепкий доход. Бизнес прочный, уверенный, конкурентный, крайне жизнеспособный и прекрасно работающий. Сотрудник, который имеет прочное положение и получает достойную оплату своего труда. По этой карте нет смысла опасаться за свое положение - есть гарантии и уверенность, все основательно. Высшая степень развития масти стихии земли доводит вопросы стабильности и устойчивости всех ресурсов до предела.
 

Серия сообщений "толкование":
Часть 1 - Определение местности, места на младших арканах Таро.
Часть 2 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ МАГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ НА КАРТАХ ТАРО. РАСКЛАДЫ.
...
Часть 35 - Определение местности по Таро
Часть 36 - ВСЕ ПРОИЗОЙДЕТ БЫСТРО /Карты, указывающие на динамику ситуации/
Часть 37 - ПЕНТАКЛИ В РАСКЛАДАХ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Часть 38 - Временные сроки на Таро.
Часть 39 - Кубки (чаши)
...
Часть 42 - Маятник и Таро. Встреча судьбы
Часть 43 - ТАРО: Старшие Арканы и Деньги
Часть 44 - ПРЕДСКАЗАНИЕ ВРЕМЕНИ ПО СТАРШИМ АРКАНАМ ТАРО

Серия сообщений "расклад бизнес, финансы,деньги":
Часть 1 - Расклад "Начало бизнеса" авторский
Часть 2 - Расклад "Совет Лепрекона"
...
Часть 9 - Диагностика проблем с деньгами по Старшим Арканам
Часть 10 - НОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ
Часть 11 - ПЕНТАКЛИ В РАСКЛАДАХ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Часть 12 - Расклад "Проблемы на работе".
Часть 13 - Таро-расклад: "Корона"
...
Часть 17 - Таро-букмекер или как задавать вопросы на независимые события
Часть 18 - Коснутся ли Вас перемены на работе?
Часть 19 - ТАРО: Старшие Арканы и Деньги




Процитировано 2 раз

ВСЕ ПРОИЗОЙДЕТ БЫСТРО /Карты, указывающие на динамику ситуации/

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:38 + в цитатник



Расклады, про которые вы можете уверенно утверждать клиенту: "Все произойдет в ближайшее время" - не такая уж и редкость. Только для подобных утверждений нужны основания. Нашими основаниями сегодня выступают карты-движение, как я их условно называю. Они показывают - события уже на пороге. По своему опыту могу говорить, что после появления этих карт, все происходит в ближайшую неделю-две.

Итак, какие арканы нужно встретить в раскладе, чтобы обрадовать вопрошающего: "Осталось ждать недолго"?

🚀 Колесница.
Летит во весь опор. Хорошо показывает все виды перемещений, где задействованы транспортные средства, а также переезды и отдых за границей. Колесница - единоличник. Как правило, это успех и движение одного человека.
🚀 Рыцари.
Да-да. И медлительный обстоятельный Рыцарь пентаклей тоже. Только для скорости ему понадобится еще "пинок" от других карт или от его товарищей по рангу. Рыцари - карты активные, поэтому с ними все протекает бодро и бойко. Для пущего эффекта необходимы как минимум два Рыцаря в раскладе. Если один из них - Рыцарь жезлов, то прыти будет предостаточно - хватит не только на ситуацию кверента, но и на людей вокруг него.
🚀 8 жезлов. 
Такая понятная и любимая многими карта. В классике на ней изображены восемь целенаправленно летящих по воздуху жезлов.
Учитывая то, что это младший аркан, он ситуативный и часто проигрывается именно стечением каких-то обстоятельств. События начинают происходить. Какие события - подскажут окружающие карты и тематика вопроса. Внезапностей тоже может быть предостаточно по этой карте, поэтому стоит предостеречься от Колеса фортуны поблизости- а то мало ли, что там произойдет непредсказуемого.

Все эти карты говорят о быстроте процесса вне зависимости от вопроса. Они придают динамику и "будят" заснувшие ситуации. Это особо желанные гости в раскладах тех людей, которые чувствуют застой. 
Еще одна поразительная особенность этих карт - их своевременность (спешат и не опаздывают). Если вы верите в то, что сам по себе факт выполненного расклада на Таро уже обладает силой воздействия (даже без интерпретации), то можете проследить, как удачно эти динамичные карты порой выходят именно в вопросах тех людей, которые интересуются: "Ну как скоро?"

Серия сообщений "толкование":
Часть 1 - Определение местности, места на младших арканах Таро.
Часть 2 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ МАГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ НА КАРТАХ ТАРО. РАСКЛАДЫ.
...
Часть 34 - трактовки
Часть 35 - Определение местности по Таро
Часть 36 - ВСЕ ПРОИЗОЙДЕТ БЫСТРО /Карты, указывающие на динамику ситуации/
Часть 37 - ПЕНТАКЛИ В РАСКЛАДАХ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Часть 38 - Временные сроки на Таро.
...
Часть 42 - Маятник и Таро. Встреча судьбы
Часть 43 - ТАРО: Старшие Арканы и Деньги
Часть 44 - ПРЕДСКАЗАНИЕ ВРЕМЕНИ ПО СТАРШИМ АРКАНАМ ТАРО




Процитировано 1 раз

Психология цвета в интерьере

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:37 + в цитатник


Не секрет, что каждый цвет не только имеет свое значение, но и накладывает определенный отпечаток и на ваше настроение, и на ваше состояние души. Зеленый – успокаивает, красный будоражит, белый увеличивает в объеме, черный – скрадывает. И так далее… 

Но как применить знания о цветах в интерьере, и что лучше подобрать для той или иной комнаты и при этом придать ей свой собственный характер и вложить в нее какую-то часть себя? Давайте разбираться вместе… 

Коричневый 
Коричневый цвет — благодатная почва и отличная база. Он прекрасно сочетается с апельсином, лаймом и бордо. Этот цвет вызывает ощущение тепла и уюта, он замедляет время вокруг вас и ваших гостей. 

Выбирайте этот цвет для оформления гостиной. Густой шоколад в сочетании с песочным, цветом яичной скорлупы или айвари создаст неповторимый уют. 

Но избегайте большого количества коричневого на кухне, он лишит ее динамики и сделает мрачной. Коричневый в сочетании с розовато-белым подойдет для спальни. 

Красный 
Вы заблуждаетесь, если считаете, что красный цвет — не для интерьера. Да, красный добавляет страсти дому и тому, кто в нем живет. Он может провоцировать на крайние эмоции, но красный акцент согревает общий синий или белый холодный фон. 

Кроме того, в мире такое огромное количество оттенков красного, каждый из которых заиграет по-новому в вашем доме. Если взять алый цвет как основной — он добавит драматизма спальне. Но если взять красный цвет малинового оттенка, он, наоборот, создаст уют и ощущение “сладости”. 

Красный можно применить в любой комнате, но избегайте его чрезмерного количества в ванной, все же стихия воды и огня (красный цвет и есть огонь) — не самое родственное сочетание. 

Желтый 
Дизайнеры называют желтый цвет поцелуем солнца. Этот цвет способен добавить оптимизма и позитива в любой дом. Входя в помещение с желтым интерьером, вы непременно улыбнетесь. Этот оптимистичный цвет поможет забыть о тревогах. 

Светло-желтый зрительно увеличивает пространство, насыщенно-желтый делает темное помещение, в котором преобладает искусственный свет, более “освещенным”. Именно поэтому желтый — отличный цвет для ванной комнаты, в которой нет окон. 

Для любителей интерьера “под старину” отлично подойдет сочетание желтого в обрамлении теплого коричневого. Если же вы боитесь ярких цветов, но не против внести живую позитивную струю в ваш дом, используйте цвет “французская ваниль” — сочетание желтого, белого и бежевого цветов. 

Зеленый 
У зеленого цвета есть ряд потрясающих качеств: это цвет молодости, обновления и рождения. Зеленый — нейтральный в отношении пола или помещения. Он подойдет как для детской, так и для кухни. 

Помещение в зеленых тонах всегда придаст вам ощущения цветущей весны. Цитрусовые оттенки и цвет неспелой дыни придадут мрачному помещению светлые нотки. Изумрудный отлично подойдет для прихожей. Зеленые ковры зрительно удлинят ваше помещение, если за окном видна зелень. 

Синий 
С синим в интерьере стоит быть осторожным. Вообще, синий — цвет радужного позитива, обновления и спокойного счастья. Он ассоциируется с полетом в небе или скольжением по волнам, НО в наших широтах, где на большей территории зима гораздо длиннее лета, синий цвет охлаждает пространство вокруг вас. А когда за окном и без того холодно, избыток синего может окончательно “заморозить” вас. 

Синий отлично сочетается с белым и подходит в таком сочетании для спальни. Он прекрасно смотрится с любым оттенком зеленого и в таком сочетании освежит кухню или гостиную. Также синий и все его оттенки прекрасно подойдут для ванной. 

Гораздо симпатичнее смотрится спокойный интерьер с яркими акцентами темно-синего или ярко-голубого. К примеру, белые стены освежит водный пейзаж на картине, а светлый диван украсят аквамариновые подушечки. 

Серый 
Серый цвет — это превосходная база, благодатная почва, чтобы творить на ней свой дом. Серый удивительно смотрится в сочетании с лимонным, фиолетовым или розовым цветами. 

Темно-серый придает солидности, светло-серый — покоя и умиротворения. Если вы хотите удлинения — сделайте спальню в серых тонах с добавлением озорных ноток лимонного или салатового цветов. 

Серый отлично подойдет для мебели — диваны, стулья и ковры серого цвета придают мягкость и уют. Но серый не безликий, как его принято считать, он как раз придаст дому устойчивую индивидуальность, подчеркнуть которую можно при помощи ярких акцентов. 

Белый 
Кто-то скажет, что белый — безликий и непритязательный цвет для интерьера. Но у белого цвета есть несколько преимуществ: во-первых, он зрительно увеличивает пространство, и если у вас небольшие комнаты, белый вас спасет. Во-вторых, белый цвет зрительно делает помещение светлым, чистым и воздушным. И в-третьих, нет более благодатной почвы для творчества, чем белый. 

Ваша белая комната станет для вас лучшим холстом, так как любой акцент меняет все пространство. И что немаловажно, поменять подушки или картины с красных на синие гораздо проще, чем поменять мебель или перекрасить стены.

Белый цвет идеально подходит для спальни или гостиной. А характерные штрихи вы придумаете для них сами. 

Удивительно и интересно! В выборе цветов для своего дома я была очень проста: база — это белый, а обыграть все можно аксессуарами различных цветов. Диванные подушки, картины, вазы или постельное белье – все это меняют облик и придает изюминку. 

Автор неизвестен.
 

Серия сообщений "Ремонт":
Часть 1 - О чём мы сожалеем после ремонта?
Часть 2 - Как выбрать обои для помещения?
...
Часть 8 - Как шпаклевать стены под обои
Часть 9 - Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой.
Часть 10 - Психология цвета в интерьере


19 хитростей в общении с детьми

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:36 + в цитатник


Блогер Джоанна Годдар собрала в своем сообществе советы бывалых родителей.

1. Если ваш ребенок упал, первым делом спросите его: «Тебе больно или ты испугался»? Обычно дети просто бывают напуганы или смущены. Если это так, расскажите историю о том, как однажды вы или папа (или «даже дядя, ты не поверишь!») так же упали, когда были маленькие. Малыши обожают такие истории, они помогают им поддержать бодрость духа.

2. Если вы всей семьей летите в самолете, всегда берите места в разных рядах: пусть один родитель садится рядом с детьми, а другой отдельно. Меняйтесь местами каждые два часа. Проверенный способ облегчить путешествие всем.

3. Если вы хотите привлечь внимание детей за обеденным столом или где-то еще, начните предложение со слов: «Я когда-нибудь рассказывала вам историю про...»

4. Научитесь рисовать несколько простых животных, например лягушку, птичку, или предметов (самолет, куклу). Дети будут просить нарисовать их снова и снова.

5. Секундомер — отличный мотиватор, когда нужно, чтобы ваш ребенок завязал шнурки, доел то, что лежит на тарелке, убрал свою комнату, в общем, сделал ВСЕ ЧТО УГОДНО побыстрее.

6. Во избежание изматывающих битв за «надень куртку на улице холодно пожалуйста сейчас же я сказал», вместо первых слов («надень куртку») скажите: «Вытяни руки», — а затем просто оденьте ребенка.

7. Придумайте еженедельный «день пончика» или «день конфет». Вместо того чтобы все время отказывать ребенку — «нет, тебе нельзя сладкое», напомните: «Мы едим конфеты по средам». Ритуал сделает день особенным, дети будут предвкушать его и заодно развивать такое полезное качество, как терпение.

8. Дошколят можно попросить выбрать и упаковать с собой в долгую дорогу на метро или другом транспорте любимую книжку — это приучает их самих себя развлекать. По размеру и содержанию больше всего подходят книжки с рисунками, где нужно отыскать героя или предмет в гуще событий.

9. Малыши всегда не прочь попить водички и пописать. Даже если они говорят «нет», если поставить перед ними стакан воды или горшок, они это сделают.

10. Важно не только находиться рядом с ребенком физически, но и полностью сосредотачиваться на нем. Когда вы приходите домой с работы, по возможности оставьте телефон в сумке и просто побудьте с ребенком (10 минут или час, зависит от ваших обстоятельств). Даже если вы устали, у вас плохое настроение, был тяжелый день на работе, забудьте обо всем на время и пообщайтесь с малышом перед тем как готовить ужин или делать другие домашние дела. По иронии судьбы, иногда дети сами слишком заняты, чтобы проводить с вами время — увлеченно играют или делают домашнюю работу, — и для полного счастья им достаточно знать, что вы рядом и готовы к общению.

11. Можно придумать игру: каждые выходные отправляйтесь на рынок и просите детей выбрать по два новых овоща. Как правило, занятие их чрезвычайно увлекает. Дома можно вместе выбрать новые рецепты и таким образом перепробовать массу полезных овощей: чипсы из шпината, гуакамоле из авокадо, пассерованную тыкву, зеленый смузи. Отличный способ познакомить малышей с новыми продуктами.

12. Чистить зубы — одно из самых непривлекательных занятий для детей. Предложите ребенку выбрать песню и спеть ее, пока он чистит зубы. С одной стороны, пение не даст ему скучать, потому что он знает слова, а с другой — сработает как таймер, благодаря которому он будет знать, сколько еще осталось.

13. Легко впадающим в беспокойство малышам будет легче справиться с тревогой, если вы возьмете за правило по утрам кратко рассказывать, какие дела и события планируете в этот день. Например, если предстоит трудная для четырехлетки ситуация, можно дать ему время заранее подготовиться, настроиться: «Мы идем на детский праздник вечером, там будет много детей младше тебя, и тебе нужно будет проявить с ними терпение, хорошо?»

14. Дети не особо любят убирать в своей комнате, но обожают другие домашние дела: выносить мусор, разгружать посудомоечную машину, пылесосить, мыть плиту. Остается выяснить, что нравится вашему ребенку. Начните с маленьких заданий, например поручите ему вытащить белье из стиральной машины, разобрать носки по парам. Если у вас нет для них работы, но позарез нужно двадцать свободных минут для себя, придумайте задание (но оно должно прозвучать серьезно!): «Мне очень нужно переложить все эти орешки из пакета в миску».

15. Если малыш начинает капризничать во время ходьбы, предложите ему попробовать идти по-новому: маршировать, прыгать, как лягушка, ходить вразвалку, как пингвин.

16. Хорошая идея — приглашать на день рождения ребенка столько гостей, сколько лет исполняется вашему ребенку. Тогда он не переутомится и не будет слишком перегружен впечатлениями. Один годик — один гость, четыре года — четыре друга...

17. В обеденный перерыв зайдите за детьми в школу без предупреждения и сходите вместе пообедать.

18. Отправляясь на детскую площадку, берите с собой по крайней мере две маленькие игрушки — для новых друзей. Как правило, малыши сначала играют рядом друг с другом и только потом начинают играть вместе.

19. Всегда говорите ребенку «до свидания», когда уходите, — это важно, даже если прощание вызывает у него слезы
 

Серия сообщений "Отношения с детьми":
Часть 1 - ВНИМАТЕЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСТВО: 12 СОВЕТОВ
Часть 2 - проблемы с мамой
Часть 3 - 19 хитростей в общении с детьми

Рубрики:  Детки.

33 женские ошибки

Вторник, 31 Мая 2016 г. 14:35 + в цитатник

33 женские ошибки

 

Мы все слышали, что нужно учиться на чужих ошибках, но в реальной жизни мы даже на своих ошибках не учимся.

По моему опыту общения с большим количеством женщин, мы продолжаем повторять одни и те же ошибки, так как даже не подозреваем, что мы делаем, что-то не так или неправильно.

В этой статье я хочу привести список очевидных, а иногда и не очень женских ошибок, которые всегда уводят от женского пути и не дают возможность женщине быть счастливой и построить удачные партнерские отношения.

Итак, вот список 33 женских ошибок:

1. Инициировать вступление в брак. Мне нравится, что говорит по этому поводу Дж. Грей: «Когда женщина торопит события, мужчина по инерции жмет на тормоза». Не пытайтесь принуждать мужчину, даже если вы и выиграете эту битву, то войну точно проиграете. Мужчины не прощают принуждения.

 

2. Постоянно думать о замужестве, а не о том, чтобы стать настоящей женщиной. Считать, что раскрывать свои женские качества я буду только тогда, когда появиться достойный кандидат.

3. Соглашаться на сожительство, т. е. гражданский брак. Для настоящей женщины это неприемлемо. (об этом я расскажу очень подробно в следующих статьях). Как показывает жизнь, мужчина может проверять 10 лет отношения в гражданском браке с одной женщиной, и через полгода после знакомства жениться на другой. Гражданский брак – это всегда подсознательное нежелание вступать в серьезные отношения.

4. Ждать, что мужчина сделает вас счастливой без вашего участия. Выходить замуж не для того, чтобы дарить любовь, а чтобы получать любовь от мужчины. Незрелая женщина подсознательно хочет, чтобы мужчина дал ей в отношениях все то, что она недополучила в детстве от мамы. Но это всего лишь несбыточная иллюзия. По этой причине огромное количество браков заканчивается словами «я его разлюбила», на самом деле это значит «он отказался меня любить как мама». Только зрелая женщина способна дарить любовь.

5. Настаивать на рождении ребенка и хотеть родить ребенка для себя. А потом удивляться, почему с рождением ребенка изменились отношения, читать новомодные журналы про то, какие мужчины эгоисты. Чаще всего эгоистичны женщины. Они забывают про эту ошибку и обвиняют потом мужчину.

6. Решать проблемы мужчины, подсказывать ему, что надо делать, советовать. Женщина никогда не должна предлагать помощь, если мужчине нужна будет помощь, он ее попросит, лучше научитесь сами просить помощь.

7. Требовать, чтобы мужчина смотрел на мир вашими глазами, перевоспитывать.

8. Зачинать ссору, не уступать и не учитывать его мнения. Когда вы начинаете спорить и не уступаете мужчине, вы включаете мужские энергии, в результате мужчина начинает воспринимать вас как мужчину и вести с вами равную борьбу, не стоит удивляться, почему некоторые потом жалуются на рукоприкладство. Мужчина никогда не поднимет руку на женщину. Запомните это!

9. Манипулировать мужчиной (молчание, ультиматумы, капризы). Это инструменты незрелой женщины. 

10. Усиливать мужские энергии и не раскрывать женские. Не доверять мужчине, а делать все самой. 

11. Не знать о главных потребностях мужчины и не удовлетворять их.

12. Сравнивать своего мужчину с другими мужчинами в мыслях и вслух.

13. Осуждать, обвинять и унижать мужчину.

14. Говорить о равенстве в семье. Если вы хотите построить удачные отношения с мужчиной, то без признания за ним доминирующей роли это сделать не удастся.

15. Забыть про женскую мягкость и нежность, и на мужскую агрессию реагировать тоже агрессивно, защищаться.

 16. Не верить в своего мужчину, сомневаться в нем, не ценить его усилия и быть постоянно недовольной. Женщина принимает то, что ей дают, она не станет возмущаться из-за того, что получила меньше, чем хотелось.

17. Ставить на первое место детей, а на последнее место мужа. Сколько недовольства вызвала статья: «Муж или дети. Кто на первом месте»? Эта статья, скорее, напоминание женщине – что и кто в ее жизни должен быть на первом месте. Чтобы все были счастливы, в том числе и дети. Принять и согласиться с этим некоторым очень трудно.

18. Использовать мужчину для решения своих задач (выйти замуж, родить детей, купить квартиру и т.д.)

19. Постоянно проверять мужчину и контролировать. Будто вы не женщина, а контролер.

20. Начать думать, что сексуальные отношения только для молодых, и это не главное в браке. Любому мужчине необходима физическая связь со своей женщиной.

21. Поставить себя на последнее место, экономить на себе и тащить все в семью, жертвовать собой во имя семьи.

22. Не заботиться о своем внешнем виде, о качестве домашней одежды. Мы наряжаемся, когда выходим из дома, а когда приходим часто надеваем отжившие лохмотья. Подробнее в статье: «Главные женские инвестиции».

23. Не принимать мужчину со всеми плюсами и недостатками, постоянно придираться к нему, «пилить».

24. Объединяться с мамой против мужа. Постоянно ходить к маме и жаловаться — дурная привычка незрелой женщины. Любой мужчина для такой женщины будет плохим, так как мама всегда будет лучше.

25. Донимать мужчину вопросами о том, как он к ней относится и что думает по поводу их отношений. Постоянно спрашивать: ты меня любишь? или я толстая? Единственное, что стоит за этими вопросами, я не верю в себя, может быть ты поверишь. Мужчины любят уверенных женщин.

26. Считать, что вы обойдетесь без мужчины. Если женщина считает, что она обойдется без бриллиантов, то они вряд ли появятся в ее жизни. Но есть женщины, которые не могут без них обойтись, поэтому у них есть дорогие украшения и не только. Женщина реализуется в отношениях с мужчиной.

27. Выражать свою независимость от мужчины и постоянно ему об этом напоминать. Быть самодостаточной и самостоятельной. Пожалуй, ничто так не ранит вашего мужчину, как чувство своей ненужности.

28. Не восхищаться мужчиной. Мужчина все делает ради женщины. Если вы не будете восхищаться то, часто находиться другая, которая с удовольствием это делает.

29. Быть слишком ответственной, деловой, целеустремленной жить из ума и терять свою привлекательность.

30. Не благодарить своего мужчину, считать, что это его обязанность делать что-то для вас.

31. Жалеть своего мужчину, будто он маленький ребенок и надорвется, если вы ему не поможете. В этом случае вы выключаете женщину, а включаете мамочку, об этом можно прочитать здесь.

32. Настолько увлечься «зарабатыванием на жизнь», что забыть про дом, про создание уюта, перестать готовить. Из дома такой женщины уходит тепло, любовь. В пространстве такой женщины появляется сквозняк, и окружающие это всегда чувствуют им неуютно в доме такой женщины, в первую очередь мужчине.

33. Делать ставку на успех, карьеру, на рождение детей, на покупку квартир, домов и последующее их обустройство, а не на женственность. Женственность должна стать единственной реализацией в жизни женщины, по большому счету все остальное не важно. К Настоящей Женщине все блага приходят сами и без усилий.

Татьяна Дзуцева 

Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами

Женское достоинство — забытая добродетель

Четверг, 26 Мая 2016 г. 22:36 + в цитатник

Женское достоинство — забытая добродетель

 

Окружающий мир и мужчины будут относиться к нам ровно настолько, насколько мы сами ценим и уважаем себя.

Уважение нельзя потребовать. Имея женское достоинство, женщина получает уважение автоматически.

Достоинство – это осознание своей абсолютной женской ценности. Ее не надо заслуживать, нарабатывать или тренировать. Она есть в нас изначально.

Не нужно путать с самооценкой и уверенностью в себе. Самооценка и уверенность зависят от удач или неудач в нашей жизни. А достоинство – оно неизменно.

Достоинство – это главная святыня женщины. И базируется она на трех китах: уважение к себе, уважение к другим и 100% ответственность за свои действия и свою жизнь.

Уважение к себе предполагает высокие моральные качества, верность себе и своим принципам, уважение к своему телу, душе и пространству. Женщина не позволяет себе загрязнять свое тело и свой внутренний мир сигаретами, алкоголем, ненавистью, злостью, местью. Это также означает определение границ для окружающих, которые они не могут нарушать. Это верность себе и возможность быть собой.

 

Уважение к другим также предполагает, что вы уважаете их тело, душу и пространство, и не нарушаете их границ.

Ответственность предполагает, что вы осознаете, что все, что происходит в вашей жизни – это дело ваших рук и ваших мыслей. Вы никого не обвиняете, не перекладываете ответственность за свои поступки и действия, и не считаете, что кто-то, а не вы отвечает за ваше счастье. Это может позволить себе только взрослая женщина.

Мы теряем свое достоинство:

— когда чувствуем себя ущербной без мужчины. Отсюда все беды и потеря своего достоинства тоже по этой же причине. Женщина из всех сил старается познакомиться с кем-то, вступить в любые отношения, лишь бы не быть одной. И в этот момент она забывает про свое женское достоинство, терпит, прощает то, что нельзя прощать, навязывается.

- бегаем за мужчиной, проверяем, читаем его смс. Значит, мы не верим в себя, в свою женскую силу, в свою особенность и нужность. Помните, мужчины по натуре – охотники, и когда мы меняемся местами с ними, то становимся им не интересны.

— когда будучи замужем флиртуем с другими мужчинами.

— ведем себя фамильярно, сидим в развязной позе, выпиваем.

— позволяем себе оскорблять мужчину, ругаться матом.

— унижаем мужчину, считаем, что мужчины – никчемные существа, и нужны только для рождения детей.

— обманываем мужа и скрываем от него деньги. Если вы не доверяете этому человеку, то что вы делаете рядом с ним?

— кричим, ругаемся, ссоримся, доказываем свою правоту. Неотразимые женщины готовы избавиться от потребности всегда быть «правыми». М. Форлео.

— суетимся, пытаемся выслужиться, заслужить любовь.

— завидуем. Женщина завидует тогда, когда ей кажется, что у нее чего-то не хватает. В этот момент она перестает себя ощущать как нечто ценное и совершенное, отдаляется от себя. Устремляя свой взгляд в чужую жизнь, мы теряем энергию и не живем своей жизнью.

— сплетничаем. Мы также разрушаем свою целостность, ценность и свое достоинство.

— рассматриваем других женщин, как соперниц и разлучниц.

- легко идем на сексуальные отношения. Женщина, уважающая себя, ценит свое тело. Она понимает, что тело – не валюта и не способ удержания мужчины. На самом деле, мы все понимаем, что наше тело – это сокровище, это самое дорогое, что у нас есть. И часто бросаем его, как тяжелую артиллерию, к ногам мужчины, чтобы его удержать. Своим телом мы хотим произвести на него впечатление, завлечь его в свои сети, а иногда и отработать подарки и ресторан. Но тело – не разменная монета, это храм души. И помните, для мужчины, к сожалению, это не сокровище, а всего лишь удовольствие. Начните уважать свое тело, тогда и мужчина начнет его уважать.

— врем, чтобы себя выгородить. Врут дети, потому что они не знают, как себя защитить, и не могут взять ответственность за свои поступки.

— курим. Если вы курите, нужно решать этот вопрос. Это всегда говорит о зависимости, а значит о психологических проблемах. Даже если мужчина и не против того, что вы курите, все равно он интуитивно чувствует, что у вас проблемы. Ему нужна здоровая женщина как физически, так и психически.

— не занимаемся телом, внешним видом. Многие считают, что душа выше, чем тело, но где будет душа без тела? Любовь к себе начинается с внимательного и осознанного отношения к своему телу. Это и здоровое питание, и питьевой режим. Каждая женщина может иметь хорошую фигуру. И не выглядеть в 40 на 50 благо сейчас столько возможностей. И дело не в количестве косметических процедур и намазанных кремов и масок, а в ежедневном уважении к себе и к своему здоровью. В отношении к себе как к цветку, за которым обязательно нужно ухаживать, чтобы он цвел, а не завял. На уроках Женской Школы мы подробно говорим о том, как полюбить свое тело. Подробнее здесь.

— «боремся» за свое счастье, идем по головам, считаем, что мы должны отвоевать свое счастье, отбить кого-то, увести чужого мужа, прижать кого-то к стенке и заставить жениться. Женщина, уверенная в своей ценности, никогда на это не пойдет.

— не спим дома. Пока женщина не вышла замуж, она должна оставаться на ночь дома, в своей постели. Вы можете встречаться, бывать на территории мужчины, но всегда возвращаться домой. Как бы вы допоздна ни задержались, и как бы вам ни хотелось остаться. Мужчина должен сразу чувствовать ваши границы, и уважать вас.

- целуемся в общественных местах. Я часто вижу, как в метро стоит какая-нибудь парочка на эскалаторе и делает это так, что впору им уже начать раздеваться. Страстные поцелуи – это все-таки интимный процесс, вряд ли он должен происходить на глазах окружающих. Возможно, у молодого человека и играют гормоны, но женщина не должна быть доступной всегда и везде. Женское достоинство предполагает красивую скромность и сдержанность.

— стираем и гладим мужчине, если еще не замужем. Это делает жена или домработница. Вы – не та и не другая, помните об этом. Начнете это делать – женой никогда не станете, а относиться к вам мужчина скоро начнет, как к домработнице, он будет вас просто использовать. Вы можете сказать, что вам это ничего не стоит, да и мужчине приятно. Да, ему приятно, однако в этом случае вы не уважаете себя. Стоит ли удивляться, что мужчина такую женщину потом тоже перестает уважать.

— живем гражданским браком.

— рожаем детей вне брака. Я понимаю, что ответственность за это лежит на обоих, но если мужчина не сделал предложения, то предполагается, что и детей он пока не хочет. Значит, о возможных последствиях должна подумать женщина, если уж она идет на интимные отношения до брака. Есть в этом что-то недостойное, ставить мужчину перед фактом, что будет ребенок, и ждать от мужчины, что он решит. Сегодня многие границы стерты, сегодня можно делать все что хочешь, но достоинства женщине это не прибавляет. И это чувствует любая женщина, попавшая в подобную ситуацию.

— не прибавляет женского достоинства и фото, выложенные в интернет в купальнике или в нижнем белье. Мне всегда хочется задать один вопрос: Зачем? Что вы хотите этим сказать? Что у вас красивая фигура? Вам недостаточно об этом знать самой, вы хотите кому-то что-то доказать или вызвать чью-то зависть? В таких фото всегда читается незрелость и огромная неуверенность в себе. Не выкладывайте полуобнаженные фото в сеть. Если вы хотите поделиться с миром своей красотой, платье подойдет лучше, и все в любом случае увидят вашу красивую фигуру. Сегодня считается модным выкладывать беременные обнаженные животы. Эти снимки очень красивые и милые, но все-таки для семейного альбома. Женщине, уверенной в себе, не нужно демонстрировать свои части тела, они для избранных глаз, а не для всех. — идем на вторые роли в отношениях, вступаем в отношения с женатым мужчиной. Женщина, обладающая достоинством, уважает себя и может позволить себе быть единственной и неповторимой. В этом вопросе она никогда не пойдет на компромисс. Иногда достаточно просто знания, что это роняет ваше достоинство, чтобы никогда этого не делать. Даже если мужчина будет петь вам, что «там» у него хуже некуда, но развестись он пока не может. Да и вопрос гигиены? О каком достоинстве может идти речь? Он спит с женой, а потом с вами. Любовницы редко становятся женами, на то их и заводят, жена ведь уже есть.

— если мужчина решил уйти из семьи, такое возможно в жизни. Однако прежде чем вы пойдете на отношения с ним, он должен развестись. Не нужно довольствоваться малым. Когда вы хватаетесь, за то, что дают, вы транслируете в мир, что вы не достойны настоящих отношений.

— если отношения становятся невыносимыми, если вы уже многое сделали, чтобы изменить их, но ничего не меняется, вы должны выйти из них. Это касается алкоголизма. Некоторые женщины настолько увлекаются спасением алкоголиков, что теряют не только себя, но и свою жизнь. Когда мужчина демонстративно гуляет и изменяет, подчеркивает всем своим отношением, что отчитываться он не намерен, а женщина продолжает, как собачонка бегать за ним и преданно смотреть в глаза, в этом случае тоже нужно поставить точку и прекратить собственное унижение и жертвенность.

Женщина, обладающая собственным достоинством – это не синий чулок, который состоит только из принципов и запретов.

Достоинство предполагает умение радоваться, смеяться, плакать, восхищаться, любить, быть естественной. С достоинством принимать подарки и комплименты, верить в свои мечты, иметь желания, увлечения и интересы. А также способность наслаждаться собой и жизнью.

Татьяна Дзуцева

Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Пора научиться получать подарки от мужчин

Четверг, 26 Мая 2016 г. 22:36 + в цитатник

Пора научиться получать подарки от мужчин

Вы когда-нибудь задумывались над вопросами:

Что во мне не так, что мужчины мне ничего не дарят? Почему мне трудно принимать подарки от мужчин?

Что делают другие женщины того, что не делаю я, если их балуют дорогими подарками?

Может быть они особенные?

Эти и другие вопросы задают себе многие. Так в чем же проблема? В мужчине? И отсутствии у него щедрости или в самой женщине?

Вы, наверное, уже догадались. Давайте разбираться подробно.

Как правило, женщина, которая не получает подарков от мужчин:

- не любит просить, считает это скорее слабостью;
- любит контролировать;
- ей сложно угодить;
- она не очень любит сюрпризы;
- если она получает подарки, то они ей не нравятся или не подходят;
- она предпочитает сама покупать себе подарки;
- испытывает неприятное чувство долга при принятии;

 
 


- чаще рассчитывает на себя.

 

Что женщину заставляет так себя вести и так себя чувствовать?

Причин внутреннего отказа от подарков может быть несколько:

— нежелание быть должной. Очень часто мы думаем, что принимая подарок, мы должны будем дать что-то взамен. Мы считаем, что чем дороже подарок, тем дороже наша плата за него. Некоторые женщины часто предполагают, что плата одна. Не желая вступать в интимные отношения, женщина на глубинном уровне отказывается от подарков.

— нежелание быть слабой. Когда мы принимаем, есть ощущение, будто бы нуждаемся и зависим в этот момент от этих подарков. Будто бы принимая, я говорю, что не способна это сделать сама. Принимающая позиция естественно более слабая, по сравнению с дарением. У дарителя более величественная роль. Здесь женщине нужно помнить, кто в их паре слабый, а кто сильный. Будьте слабой и зависимой. Женщина, не получающая подарков от мужчины, хочет сохранять свою силу и независимость.

— иногда мы не принимаем подарки, в том числе боясь отнять что-то у других, нанести им материальный вред, разорить. Мы боимся просить что-то дорогое, а то вдруг мужчина надорвется. Иногда в начале наших отношений мы сами просим мужчину не тратиться на нас.

— мы настолько привыкаем контролировать все в своей жизни, что любая неизвестность и сюрпризы нас пугают. Лучше самой заработать и купить, чем отказаться от контроля и подвергнуть себя опасности под названием «неизвестность».

— нам кажется, что подарков в принципе не бывает. Есть только то, что мы можем заслужить или заработать. А подарок – это дар, он бесплатный. Это вызывает в нашей голове нестыковки. Так не бывает. Поэтому мы не можем принимать большие подарки

— мы ничего не просим, так как боимся испытать болезненные эмоции – разочарование, отвержение, отказ. Если я ничего не прошу, то мне никто и не откажет, я не испытаю негативных чувств.

— просить нам не позволяет гордость. Нам кажется, что принимая, мы как будто что-то теряем. Это очень трудно обозначить словами, какую-то независимость, контроль над ситуацией, достоинство. О женском достоинстве я планирую отдельную статью, обязательно подпишитесь на обновления сайта, чтобы не пропустить. — принимая подарок от мужчины, мы как будто делаем шаг навстречу, сокращаем дистанцию и вступаем зону близких отношений, это не кажется безопасным.

— принимая подарок от мужчины, мы принимаем и человека таким, каким он есть, мы отказываемся от претензий к нему.

Догадывались ли вы о таком количестве причин? Обычно женщины обвиняют в скупости мужчину. А как оказалось, принимать не так уж и легко.

Так есть ли у нас шанс научиться принимать?

А теперь ВНИМАНИЕ!

Способность принимать формируется еще в детстве. И первый подарок, который мы получаем – это жизнь. Он кажется нам таким большим и великим, что мы отказываемся его брать в полной мере. Мы понимаем на глубинном уровне, что оплатить это мы не сможем никогда.

То, что мы получили от родителей настолько велико, что мы чувствуем себя неуютно. Нас не покидает чувство, что мы что-то должны своим родителям отдать, что мы у родителей в неоплатном долгу. А так как мы не можем отдать им то, что им не принадлежит, то чувствуем вину. И чтобы больше не испытывать это чувство, мы отказываемся от каких либо даров жизни.

По этой же причине мы не принимаем своих родителей, обвиняем их и упрекаем.

Сегодня есть очень много литературы психологической и эзотерической, где речь идет о том, что наши проблемы так или иначе связаны с родителями. Что именно из-за родителей мы страдаем и не можем построить свою жизнь. Да и сами мы не раз думали о том, что будь родители другие, наша жизнь была бы другой, естественно более счастливой. А что говорить, о тех, кто вырос в неполной семье? Думаю, такие мысли посещали не раз.

Если бы родители были лучше, то наша жизнь была бы другой. «Но мы растем как раз на препятствиях и сопротивлении, и мы растем на ошибках своих родителей, а также на том тяжелом, что нам, возможно, пришлось пережить в детстве. И никакой это не вред, на самом деле это является шансом, на котором мы растем и получаем силу для реальной жизни». Берт Хеллингер

Если мы не согласны с историей своего рождения, со своими родителями, то мы по большому счету отказываемся «брать» свою жизнь.

«Мы появляемся на свет, получая жизнь в подарок. Мы получаем жизнь в том случае, если берем ее со всем, что к ней относится. Первое — мы принимаем своих родителей такими, как они есть. Если мы принимаем их такими, как есть, мы принимаем нашу жизнь». Берт Хеллингер.

Нужно понять, что мы никогда не сможем отдать родителям то, что мы взяли у них. Мы должны перестать об этом беспокоиться. Уравновесить то, что мы взяли от них, мы сможем, только если сможем передать это дальше, собственным детям, партнерам, другим людям.

Психотерапевт Мириам Гринспан пишет об этом же: «Жизнь – это подарок, который мы принимаем каждый день. Но этот подарок может ужасать, когда мы не получаем того, что хотим, или не хотим то, что получаем, когда случаются разочарования и даже катастрофы. И тогда мы закрываемся. А когда мы закрываемся, это подобно тому, что мы спим, а жизнь и ее дары проходят мимо нас».

Возможно, вам придется побыть в контакте с этой информацией, дать ей войти в вашу душу.

А после начните следовать рекомендациям:

— Начните просить. Точнее говорить о своих желаниях, о том, что вы любите, и что вы хотите получить от мужчины. Мужчины очень любят одаривать и выступать в роли дарителя. Это их роль. Они любят быть героями. Но они не экстрасенсы и не телепаты, они не могут знать того, что вам нужно. И если вы не умеете просить, учитесь. Вначале будет тяжело, ведь придется не только попросить, но потом и принять. Начните с чего-то малого.

— Будьте искренними, покажите свою радость. Мы обманываем себя, когда говорим: «мне это не подходит, поэтому я и не могу искренне выражать радость». На самом деле мы испытываем огромное сопротивление, чтобы оказаться в зависимости от другого человека. Однажды мне подарили торт. Я испытала дикое сопротивление, торт казался невкусным, в нем так много сахара, что зубы сводит. Я думала, что только я умею разбираться в кондитерских изделиях. И что я сама купила бы лучше. Торт я ела три дня, и на третий день он вдруг мне показался вкусным. Вот тогда я и задумалась. Вы надеюсь, понимаете, что торт – это всего лишь пример. И порой так трудно увидеть в нем неумение принимать и не спутать это со своей исключительностью, я, мол, такая, что мне угодить невозможно.

— Принимайте и не бойтесь сокращать дистанцию, не бойтесь устанавливать человеческую связь. Идите на сближение. «Принятие дается нелегко, потому что это означает, что мы теряем контроль, но чем более открытыми, беззащитными друг для друга вы станете (а это автоматически происходит, когда вы начинаете принимать и отказываетесь от тотального контроля), тем ближе вы будете друг для друга. Без принятия мы не можем почувствовать истинную близость с другими людьми». Лора Дойль

— Помните, что даритель также получает массу положительных ощущений. Каждый делает в первую очередь это для себя, даже когда дарит подарки. И вы не способны кого-то разорить. Вам дарит взрослый мужчина, а не ваша бедная мама, которая воспитывала вас одна. И помните, мужчины больше ценят ту женщину, в которую они много вкладывают.

— Подарок – это дар, он не предполагает ответной реакции, он не предполагает того, что вы должны что-то взамен. Хотя улыбку и «спасибо» точно должны.

— Если вы хотите получать подарки, начните открываться. Ваша дверь должна быть открыта, чтобы в нее начали поступать дары. Открытость – это в своем роде и беззащитность. Но в этом и заключается главная женская привилегия – быть слабой и незащищенной. Ничего общего с беспомощностью.

— Откажитесь от логики, что в жизни за все нужно платить и чтобы получить, сначала нужно заработать. Это не женская правда. Это все оттуда же, чтобы ни от кого не зависеть. Настройтесь на то, что вы достойны получать подарки от мужчин.

— Полюбите сюрпризы и отпустите контроль. Уже можно, вы – не маленькая и беззащитная девочка. Ведь стремление к контролю идет от страха неизвестности. А неизвестность – это основа принятия. Родителей мы не выбираем, а принимаем. Начните с «незнания».

«Без неопределенности и неведомого жизнь превращается просто в избитое повторение изношенных воспоминаний». Дипак Чопра.

И чтобы жизнь не превратилась в избитое повторение, чтобы она не прошла мимо, мы должны научиться принимать. Пусть принятие станет для вас лекарством, которое излечит вашу душу и сделает вас женщиной, достойной получать любые подарки!

Татьяна Дзуцева

Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Раньше женщины подчёркивали свой возраст, свой статус

Четверг, 26 Мая 2016 г. 22:34 + в цитатник

Раньше женщины подчёркивали свой возраст, свой статус

 

Последний месяц интенсивно размышляю над своей (и не только своей) женской сущностью. 26 лет скоро, пора уже, наконец-то, становиться женщиной. Начала наблюдать за женщинами вокруг. Начала читать о женских традициях прошлого. И вот что я заметила. Раньше женщины подчёркивали свой возраст, свой статус. Девушку по внешнему виду можно было отличить от бабы, бабу - от старушки.
И каждая гордилась своим статусом.

Девушка гордилась тем, что она девушка, что она готова к замужеству, здорова, за ней женихи толпами. Баба гордится, что она баба: хозяйка, рожает детей, трудолюбивая. Старушка гордится, что она старушка, прожила долго, набралась мудрости, родила и выдала замуж/женила детей, у неё есть внуки (а, следовательно, детей она родила здоровых), к ней все прислушиваются, уважают, почитают. Ей уже можно не упахиваться в поле, зато она доросла до "руководящей" работы.

 

Сейчас же женщины всё время стараются спрятаться от своего реального возраста и статуса. Девушки стремятся поскорее вырасти, подчеркнуть свои женские черты. Женщины (да и бабушки нередко) все стараются походить на девушек. Старухой никто не хочет быть (ну за редким исключением). И действительно, чем им сейчас гордиться?

Девушки зачастую давно уже не девушки, не цветы, а уставшие от жизни сухофрукты. Не краса деревни, а недоросли, мечтающие завоевать хоть какой-нибудь взрослый статус. Женщины... бедные, обделённые в своих женских ролях. Рожают ли они детей? 1-2 вымученных ребёнка - разве это дети? Это так, проба пера. Хозяйка ли она в своём доме? Да негде ей развернуться, роли и ответственность настолько перемешаны в современной семье, что не может женщина ступить в своём дому по-хозяйски. Может ли она направить энергию по-бабьи, в дом, в семью?

Нет, потому что современная женщина всё время боится, что не сегодня - завтра муж уйдёт к другой/сопьётся/и вообще толку от него никакого. Поэтому она всё время, словно девушка, ищет "запасной аэродром", распыляет энергию вовне, а на дом/семью/мужа/себя её уже не остаётся.

Старухи... что имеют современные старухи? В лучшем случае - радостные воспоминания о своём социалистическом прошлом. Дети (1-2 ребёнка) им чужие, внуки их не уважают (а за что уважать? успели ли современные старики хотя бы повзрослеть? оставили ли потомство? накопили ли мудрость?). Стремиться уже не к чему. Из старых женских ролей их вытеснили собственные дочери. А нового, почитаемого, статуса современное общество для них не предусмотрело. Вот они и рвутся скрывать своё возраст, молодиться, чтобы хоть чуть-чуть ещё побыть там, в более привлекательной роли.

Современной женщине негде развернуться, показать себя во всей красе и во всей своей женской силе. За каждый клочок своего бабьего пространства ей надо бороться.

Я долго думала, когда начались мои "подростковые" проблемы с мамами (мамой и свекровью). Сколько себя помню - всегда была уживчивой девочкой, со всеми умела находить общий язык. А тут на днях вспомнила.

Конфликты и напряги начались после того, как я родила. После того, как почувствовала себя женщиной, бабой, начала вести себя соответственно, поднялся мой статус (внутреннее самоощущение). Я почувствовала: а - баба, я - хозяйка, я - мать.

И это очень напрягло моих матерей. Они очень испугались, что теперь я их вытесню из привычной роли. Они всеми силами стали доказывать мне, что никакая я не баба, едва на девку тяну. Почему так? Ведь в качестве бабы я гораздо полезнее: я более охотно разделяю с ними домашнюю работу, я меньше "вешаю" на них заботу о моём ребёнке.

Почему же старшие мамы так агрессивны ко взрослению своих дочерей? А потому, что не нужна им помощь. Для того, чтобы кто-то помогал, нужно отдать кому-то часть прав, часть своей хозяйской роли. А её и так не много - себе не хватает. Вступление дочери в роль бабы автоматически означает переход матери в царство старух. А старуха нынче не в почёте. Любой переход требует осознания пройденного этапа, осознания достигнутого и пережитого. А что могут осознать современные дамы? Что жизнь прожита зря? Что генами и культурой заложенные потребности не удовлетворены? Что пьеса не отыграна, а время вышло? Что научить им своих детей решительно нечему? Хотят ли они это осознавать? Или им интереснее поиграть в молодость, отнять часть бабьих ролей у дочери и поиграть в молодую маму, молодую хозяйку? Ответ очевиден и, к сожалению, очень печален.

А ведь они красивы. Женщины в любом своём возрасте прекрасны. Можно быть красивой девкой и без размалёванных "женскими" тонами глаз и губ. Можно быть бабой во всём цвету и без девичьей мини-юбки и заигрываний с чужими мужьями. Можно быть старухой... нет, пожилой леди, главой рода, матриархом - и без колготок в сеточку и ботокса на лице. Женская красота идёт изнутри. Она - свет, сила, жизнь - видна и без макияжа, и без масок и штампов. Сколько я видела таких женщин! Они редки, но они заметны издалека, они запоминаются, выделяются из толпы. Они никогда не стесняются своих лет - они гордятся годами.
Я мечтаю стать когда-нибудь одной из них.

Марианна Сергеевна

Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Зачем женщине нужны аксессуары и макияж?

Четверг, 26 Мая 2016 г. 22:34 + в цитатник

Зачем женщине нужны аксессуары и макияж?

 

После разговора о женской одежде я не могу не коснуться аксессуаров. Мы ими часто пренебрегаем, особенно, когда в нас много мужской энергии.

Ну зачем мне сорок пять сережек? Зачем мне бусы к каждому платью? Бижутерия дешевая и некачественная, а золото — дорогое. Поэтому пусть у меня будут всегда одни хорошие серьги, одна хорошая подвеска и одно кольцо.

Я раньше именно так и думала. Это удобно – носишь одни серьги, не снимая. И моешься в них, и спишь с ними. И подходят под любой образ.

Но таким подходом мы лишаем себя очень многого:

Мы мешаем мужчинам зарабатывать деньги. Потому что мужчины на самом деле очень любят одаривать своих женщин украшениями. Это возможность показать всему миру, что он может купить своей жене такие серьги. Возможность показать свой статус.На Шри-Ланке, например, женщины увешаны украшениями, как елки. А во время свадьбы на невесте не должно быть свободного места. Именно так жених демонстрирует миру свою состоятельность.Если же вы мужу говорите – купи мне лучше новый утюг, зачем мне еще одни серьги – ему уже неинтересно. Ну подарит он вам утюг, и что его потом по улицам носить, всем показывать? А так – жену вывел в свет, показал, и все всё поняли.

 

Мы лишаем себя ежедневных изменений. Новое платье – к нему бусы в тон, серьги, туфли. И уже совсем другой образ, другое ощущение. И даже если пока не можешь купить себе платье – купи новые бусы за 100 рублей. Эффект обновления и удовлетворения будет тем же.

Женщина, которая носит платки, бусы, палантины, украшения – несет себя совершенно иначе. Руки ее заняты шарфиком, наклоняться с такими бусами тоже неудобно.

Приходится нести себя, как шкатулку с драгоценностями. Поэтому аксессуары – это еще один способ оградить себя от суеты.

А кроме того – это красиво. Совершенно другой образ, другой вид. В этом чувствуется женская энергия – много маленьких мелочей, которые складываются в одну большую красоту. Мужчине создать такое просто невозможно. А женщине – за пять минут. Макияж, платье, обувь, аксессуары, прическа. И каждый день разная. И каждый день красивая.

Попробуйте начинать день с легкого макияжа. Даже если просто наносить блеск на губы. Этими губами уже не захочется качать права.

Попробуйте надевать каждое утро другие серьги, и этими ушами вам уже не захочется слушать ничего, кроме красивой музыки.

Наденьте браслеты на свои запястья, и вы не сможете уже носить этими руками тяжелые сумки.

Женственность – в мелочах. Ощущение себя, как женщины, складывается из ежедневной заботы о себе, как о женщине. Ухаживать за своей кожей, своим телом, своими волосами. Носить женственную одежду. Дополнять ее приятными и милыми акцентами – украшениями, платками, обувью.

А вашему любимому мужчине захочется сделать вас еще счастливее. Когда он увидит, что одним из способов могут стать новое колечко или нитка жемчуга – будьте уверены, он приготовит вам такую коробочку.

Для этого может потребоваться много времени. Чтобы он увидел изменения, оценил их, прочувствовал. Увидел, что вы занимаетесь сами собой, любите себя и вам уже не нужны доказательства любви.

И тогда он захочет быть сопричастным к вашему счастью. Начнет искать способы вас порадовать – и важно, как вы на это будете реагировать. Цветы, подарки, выходы в свет, комплименты. Вам важно заметить его попытки вас обрадовать. Заметить и воспринять их с удовольствием.

Женщина состоит из множества деталей. И аксессуары могут добавить вашему образу много акцентов, а кроме того – откроют простор для творчества.

Творите смелее!

Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Вода -женская стихия

Четверг, 26 Мая 2016 г. 22:32 + в цитатник

Вода -женская стихия

 

Женская стихия – это вода. А вода принимает самые разные формы.

Есть женщины, похожие на ключ или горный источник, безусловно любящие и отдающие. Женщины, которые дарят радость, не требуя чего-то взамен и не выбирая. Вода их чиста от обид, сомнений, ревности и гнева. Поэтому они освежают, они привлекают. Рядом с источником всегда кто-то есть. Кому-то отдых, кому-то привал, кому-то свежесть. Они всегда любящие и всегда любимые. Нежные, ласковые и плавные, текучие и обволакивающие, не только с близкими, со всеми людьми. Рядом с ними все расцветает – люди, животные, отношения.

Бывает так, что источник накапливает усталость, видит много горя, теряет связь с Творцом и замерзает. Теперь не вода, а лед. Если женщина – лед, к ней приближаешься по необходимости. Бывает, заходишь в государственную структуру и невольно начинаешь «поеживаться», лед чувствуется уже на расстоянии. Если женщина – Снежная королева с ледяным взглядом, первое желание любого живого существа – отдалиться. Живые любят тепло.

 

Случается, что источник накапливает обиды и претензии и становится топким болотом. Такая женщина требует, требует и требует. Денег, внимания, любви, энергии и все это бесследно тонет. Но болото ждет, ищет новые источники. Ты готов отдать все, снять свою одежду, сапоги, лишь бы остаться в живых и унести ноги.

А иногда источник развивает свою силу и превращается в бурный поток, который сносит все на своем пути. Такая женщина может все, и на работе и дома. Она делает все и быстрее и лучше всех. Рядом с ней нет места мужчине. А другие люди чувствуют себя рядом неполноценными. Дети закрываются и создают свой мир. Сбегают от постоянного и сильного давления.

Еще источник может разочароваться в себе, в своей красоте и превратиться в заводь. Возле заводи никто долго не задерживается – грустно, скучно, тоскливо. Нет движения, нет жизни, что сказать – стоячая вода.

Но вода – вода, она живая, она может трансформироваться, меняться. Стоит очистить ее, стоит наполнить ее светом, любовью и радостью, стоит проснуться и вернуть себе свою изначальную форму! Форму, задуманную Творцом! Пусть ваш источник всегда будет чистым и свежим! Творите, любите и радуйтесь, милые женщины, на счастье себе и свои близким!

Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Самые важные правила общения с мужем

Четверг, 26 Мая 2016 г. 22:31 + в цитатник

Самые важные правила общения с мужем

 

1. Когда все плохо, не кричи. Лучше заплачь.

Крик – это проявление агрессии. Это мужская энергия, мужской способ реагирования. Тогда как слезы – это женский способ реакции. Когда женщина орет – вряд ли она будет услышанной. Скорее всего, она пробудит в мужчине только ответную агрессию. И дальше продолжится перепалка с переходом на личности.

Слезы – это женская способность проявлять свои чувства. Это же способ дать мужчине почувствовать и проявить мужскую силу. Сейчас – что удивительно – так много женщин, которые совсем не умеют плакать. Настолько задавлено в них женское начало, которое никак ни при каких обстоятельствах не может из себя выдавить ни слезинки.

Учись плакать. Очень часто в момент, когда слезы готовы политься, мы их блокируем. И выпускаем вместо слез гнев. Ведь хотим казаться сильными и самодостаточными. Боимся проявить свою ранимость и чувствительность, свою слабость и мягкость. Боимся, что потом этим воспользуются и сделают еще больнее.

 

Но только так мы действительно сможем донести до мужчины, что нам больно и тяжело. Только так мы сможем прекратить никому не нужную ссору. Слезы – это сигнал для мужчины, что он далеко зашел. И это же стоп-кран для несущегося на всех парах паровоза ссоры... Кроме того, женские слезы сжигают семейную карму. Поэтому это даже полезно – плакать, когда трудно.

2. Когда плачешь – ругай себя.

На мужчин слезы действуют очень сильно. Я бы даже сказала слишком сильно, чтобы этим злоупотреблять. Злоупотребление – это когда мы плачем и обвиняем. Нет ничего тяжелее для мужского сердца, чем слезы любимой женщины с обвинениями. Он сразу начинает испытывать огромную вину – даже если внешне никак это не покажет.

И тогда – чтобы не чувствовать себя виноватым – он может начать оправдываться, либо кричать, либо просто уйдет... Но если женщина плачет и обвиняет во всем себя, то самый естественный порыв любого рыцаря – спасти ее. Взять вину на себя. Так ты даешь ему возможность стать рыцарем.

Не стоит этим манипулировать, не стоит этим инструментом злоупотреблять. Никому не нравится, когда его используют или им манипулируют. Давайте беречь друг друга.

3. Ежедневный массаж стоп.

Считается, что такой ритуал – это самый короткий путь к мужскому сердцу. Женщина, которая ежедневно после работы хотя бы пять минут разминает стопы своего любимого, может ожидать исполнения всех своих желаний. Более того, считается, что в таком случае вся энергия мужчины замыкается только на ней. И это лучшая профилактика измен.

Массаж стоп также помогает выровнять иерархию в семье – мужчине почувствовать себя капитаном, а женщине – его помощницей. Кроме того, почти каждый мужчина любит массаж. Так он может почувствовать, что любим. А когда он любим и нужен – он сразу хочет что-то делать для той, которая любит... Такой маленький ритуал – а столько в нем скрыто!

4. Соглашайся с его мнением.

Одна из самых чудодейственных фраз: «Да, дорогой». А вторая – «Как скажешь, любимый». Мужчина – это мнение. У него всегда есть своя позиция, свое мнение по каждому вопросу. Ему очень важно видеть, как женщина с ним соглашается. Когда ты принимаешь его мнение, для него это означает, что ты принимаешь и его самого.

Это ведь не так сложно – выслушать его идею и высказать восхищение. Не так сложно и спросить его совета в сложной ситуации. Даже если ты в итоге сделаешь иначе. Спроси его совета и поблагодари за мудрость.

В самых важных сферах стоит еще и делать так, как он говорит. Если он считает важным поехать на Новый Год к маме – стоит согласиться. Позволь ему принимать решения, и тогда в нем начнет прорастать ответственность. А иначе как она вырастет, если с его решениями не считаются, и плодов этих решений он не видит?

Если принятое им решение было неверным – он сам это поймет. И намотает на ус. Это называется естественным последствием. Тут главное не подвести свою жирную черту: «Ну вот видишь, я же говорила!»... Кроме того, так мужчина укрепится в роли главы семьи. Почувствует, что ты доверяешь ему. И будет благодарен за то, что ты уважаешь его мнение. Уважаешь его мнение – значит, уважаешь и его самого.

5. Переводи с мужского на женский.

Можно заставлять его извиняться. По всем правилам. Как это делают женщины:

«Прости меня, пожалуйста. Я не хотела тебя обидеть. Мне очень жаль»

А можно понять, что его «Ну что ты дуешься?» – это то же самое. Просто сказанное другими словами.

Так, например, «Я тебя люблю» из его уст может звучать в виде «Ну это... ты поняла».

А восхищение твоим новым образом может вообще оказаться беззвучным – его нужно просто увидеть в глазах.

Далеко не каждый мужчина способен на долгие и глубокие комплименты. К сожалению, их этому не учат и не объясняют, как это важно для женщины. Со временем ты можешь его мягко этому научить. Но сначала – научись переводить с мужского на женский. Чтобы не чувствовать себя нелюбимой и ненужной. Чтобы не пилить его по каждому поводу. Чтобы не требовать от него того, что он пока не умеет.

6. Проси его прямо.

Мужчины не телепаты. И они не догадываются, что наше: «Ты не хотел бы поесть?» на самом деле означает, что мы сами голодны. Ведь когда мужчина голоден, он скажет прямо. Мы, женщины, любим витиеватые формы выражения мысли. Так, например:

«Ой, какая весна на улице. И снег растаял, и травка уже показалась. Даже почки уже набухли. Наверное, уже вовсю тюльпаны цветут…»
Для мужчины – это просто описание погодных явлений. Тогда как женщина хотела намекнуть о том, что хочет букет тюльпанов.

Можно же сказать прямо: «Мне бы очень хотелось тюльпанчиков…» Но почему-то кажется, что он обязательно должен сам догадаться. Если любит. А если не догадался, значит не любит.

Может быть, стоит просто принять, что он устроен иначе? И ему некогда и незачем догадываться. Зато он с радостью отреагирует на прямые просьбы. Вместо того, чтобы сказать: «Посуды гора, а я устала….» Можно просто попросить: «Помой, пожалуйста, посуду». Результат будет другой. Ведь мужчина готов нам помогать. Если мы его об этом просим.

7. Открывай свое сердце.

Для женщины безумно важна близость. И чаще всего эту близость мы чувствуем во время душевных бесед. С подругами за плетением мандал. Или с мамой во время лепки вареников. Или с любимым человеком во время прогулки по саду.

Важно научиться быть открытой и искренней со своим мужчиной. Таким образом мы можем освободиться от всех своих тревог, почувствовать близость и защищенность. А кроме этого – дать ему ощущение его нужности и важности.

Мужчине сложно понять женщину. Гадать ребусы и шарады он может недолго. А в длительных отношениях ему хочется искренности. Правдивости. Иногда мы обманываем в мелочах. Иногда мы что-то скрываем и думаем, что это не обман.

Я помню одну женщину, муж которой отличался скупостью. Причем эта скупость появилась у него из ниоткуда и росла с каждым днем. Для меня это было странно, пока я не узнала, что она скрывает от мужа стоимость вещей. Покупая сыну хорошие джинсы, она говорила мужу, что они из секонд-хенда. Покупая туфли дочке – они обманывали его, занижая цену в три раза. В этом обмане участвовали еще и дети.

Так он становился все более и более скупым. А потом и вовсе отобрал у нее семейный бюджет и выдавал на детей совсем немного денег. И при этом удивлялся, почему сейчас снова нельзя купить джинсы ребенку за двести рублей, как в прошлый раз.

Любой обман – даже незначительный – стирает доверие. Даже если человек не знает, что это обман, его душа это чувствует... Согласно ведическим источникам, это одна из обязанностей жены – открывать сердце своему мужу. И мужем считается только тот мужчина, которому женщина открывает сердце.

8. О проблемах – без эмоций, об эмоциях – без проблем.

Мужчины часто ругают своих жен за то, что те «взрывают им голову». На самом деле это практически так и есть. Мужчине сложно одновременно воспринимать и мысли, и чувства. Он слышит или то, или другое. Чтобы быть услышанными и разрешить проблему – отделяй. А лучше еще объявляй:

«Сейчас я хочу твоего сочувствия» – и говори о переживаниях. Без описания проблем.

«А вот теперь мне нужна твоя помощь в решении проблемы» – и дальше без эмоций, только факты.

Научиться отделять сложно – у нас это все так перемешано! Но результат порадует. И проблема решится, и сочувствие будет получено.

9. То, что тебе нравится, поощряй незамедлительно.

Я много раз видела ситуации, которые помогают понять, почему мужчины не дарят женщинам цветы. Так однажды я увидела пару, проходившую мимо цветочного магазина. Он хотел зайти туда и купить милой цветы – на что «милая» сказала басом: «Чего я, цветов этих не видела что ли?»

Или, например, мои знакомые. Муж принес ей на 8 марта охапку красных роз. А она его встретила фразой: «Тебе что, деньги девать некуда? Можно было что-то полезное купить»

Все бы ничего, но потом женщины жалуются, что за десять лет совместной жизни ни одного букета. Конечно, какие букеты, если они никому не нужны?

Когда мужчина дарит цветы, он хочет видеть, как ты радуешься. Радуешься, ищешь вазочку, бережно подрезаешь кончики и гордо устанавливаешь их в центре дома. Он хочет видеть, как ты хвастаешься ими подругам. Хочет, чтобы ты каждый раз глядя на них, говорила ему: «Они уже так долго стоят. Наверное, ты с очень большой любовью их выбрал».

То же самое и с подарками. Не всегда мужчина дарит именно то, что нам хотелось бы. Но всегда он вкладывает туда всю свою душу. Пусть ты не носишь такие цвета. Пусть ты предпочитаешь белое золото, а не желтое. Пусть тебе нравятся белые розы, а не красные гвоздики. Это неважно. Важен его поступок, сам факт. Он сделал это для тебя. Будь благодарна!

Он хочет увидеть радость, благодарность и восторг. Чтобы в следующий раз принести тебе букет или подарок – и снова увидеть в твоих глазах этот блеск.

Так ты позволишь ему оставаться романтичным принцем, продлить конфетно-букетный период ваших отношений.

10. Запрещенные фразы.

«Зачем» и «Почему» – с этих фраз начинаются ссоры. Тебе действительно важно, зачем он постирал твою белую рубашку со своими черными носками? На самом ли деле необходимо понять, почему он никогда не убирает за собой? Эти два слова сразу же настраивают обоих на воинственный лад.

«Не мог бы ты…» – когда мы так говорим, мы думаем, что просим. Мужчина слышит все напрямую. «Не мог бы ты погулять с собакой?» Варианта два – могу или не могу. И зачем был вопрос? Жена сомневается в моих возможностях? Конечно, я могу. Но не значит, что буду это делать. «Я же говорила!» – фраза, напрочь убивающая мужское начало и ответственность. Даже комментировать нечего.

«Ты мне не нужен!» или «Я найду себе нормального мужа» – как и любые другие оскорбления, эти фразы глубоко западают в мужское сердце. И убивают любовь.

В теории все получается просто. Остается только начать это применять. Сначала ты увидишь, что ты сделала неправильно. Потом – ты будешь замечать, что делаешь что-то не так, не сможешь остановиться. Следующим этапом станет изменение поведения внутри ситуации. И только потом ты сможешь это предотвратить... Путь неблизкий, непростой, но он точно ведет к счастью.

Ольга Валяева

Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Как жить без страданий?

Четверг, 26 Мая 2016 г. 22:30 + в цитатник

Как жить без страданий?

 

Все мы стремимся избавиться от страданий и от проблем, стремимся к жизни легкой и спокойной, но это только на первый взгляд.

Как показывает мой опыт не все так однозначно.

Эта тема стала все чаще и чаще всплывать, и я часто получаю письма, подобные этому:

«Меня просто осенило в какой-то момент, что я сама держусь по доброй воле за страдания и весь этот негатив. Меня никто не заставляет этого делать. Ощущения от постоянного беспокойства стали просто как привычка, всегда со мной. Когда они исчезли, с одной стороны стало легко, как гора с плеч. Но с другой стороны, непривычно не ощущать эти чувства, не переживать их снова и снова».

С одной стороны мы хотим избавиться от своих страданий, а с другой — держимся за них, потому что это стало нашей жизнью, и мы не знаем как жить без страданий.

- мы часто прокручиваем негативные ситуации из прошлого или будущего;

 


- себя в чем-то виним;
- пугаем себя негативным развитием событий;
- ждем неприятностей;
- ищем в себе «страшные» заболевания;
- страдаем от недостатка чего-либо или кого-либо.

 

И все это делаем по собственной воле, хотя порой и бессознательно.

Откуда взялось желание страдать?

Создается впечатление, что с этим желанием мы родились. Нам сложно представить, как это — жить легко и спокойно, даже если у нас все хорошо.

Мы уже давно свыклись с этими чувствами, и даже перестали их замечать. Страдания стали неотъемлемой частью нашей жизни.

В качестве примера прочтите несколько писем:

«Желание страдать уводило меня от моей настоящей жизни в сторону. И мне казалось, что вот это и есть моя настоящая жизнь – со страданиями, постоянным беспокойством, страхами, неуверенностью».

«Я на своем опыте заметила, сколько негативных чувств и переживаний, от которых мы вроде бы и сами хотим избавиться, мы сами же и удерживаем внутри себя».

«Прежние страхи меркнут, постепенно уходят сами собой, но я также и чувствую, что я совсем не знаю, как вести себя без этих страхов, и это вызывает беспокойство».

Получается, что жить свободно, счастливо, без проблем мы не умеем и даже боимся.

А сколько негативных чувств и переживаний мы удерживаем в себе, потому что не хотим смириться с тем, что есть? Например, вы расстались с мужчиной, идет время, но вы и не собираетесь вылезать из страданий.

«Я никак не могла отпустить из своей жизни одного мужчину. Каждый день я о нем думала, вспоминала. Я умом понимала, что мне надо от этого избавиться, прекратить, потому что я чувствовала, сколько моей энергии уходит на эти мысли и воспоминания. Но ничего не могла с собой поделать, как ни старалась. А тут неделю назад я заметила, что стала меньше о нем думать, что меня как будто «отпустило». Я стала нейтрально к нему относиться. Я этому обрадовалась, но в то же время я почувствовала, что мне не хватает моих «страданий». Я была поражена. Теперь я вижу, что сама, по собственной воле удерживала эти переживания в своей жизни».

Мы так сильно срастаемся с этими тревожными и беспокойными чувствами, что освобождаясь от страданий, нам приходится учиться жить без них. И как показывает практика дается нам это очень непросто.

Как же жить без страданий и переживаний?

Не нужно ждать, когда закончатся проблемы и вас покинут страдания, не нужно ждать особых событий.

Нужно осознать, что вы страдаете и что больше так жить вы не хотите.

А если хотите, то позвольте себе страдать. И страдайте всласть! Осознанно.

Смешно? Правда?

Разберитесь со всеми старыми незаконченными отношениями, страданиями по мужчинам.

Женщина как размышляет в подобных случаях: если отпущу, то останусь одна. А тут хоть воспоминания, надежда, а вдруг…

Взросление начинается с того, что вы видете правду, а не пытаетесь себя обманывать, доверяете себе и своей интуиции.

Вы должны четко понимать, что вы хотите. Быть счастливой или страдать и держаться за прошлое.

У всего есть цена. За призрачные шансы мы платим своей энергией и своей жизнью.

Это большая иллюзия думать, что пока вы держитесь за несуществующие надежды вы как будто НЕ ОДНА! Ведь в реальности — вы ОДНА!

А сколько сил отнимают и превращают нашу жизнь в кошмар мысленные диалоги, которые мы устраиваем часами в своей голове.

И ведь даже не приходит мысль в голову прекратить их. Раньше я называла эти диалоги «радиопередачами». Иногда по полночи слушала такие передачи.

В этом случае нужно просто принять решение и выключить РАДИО в своей голове и усилием воли не включать. Сначало будет очень непривычно, потом привыкните и будете спокойно засыпать, ничего не обдумывая. Ведь обдумывания тоже даются тяжело и выматывают.

"Мои каналы утечки энергии — это мои «диалоги» о том и сем, но ни о чем, проигрывание ситуаций, которые еще не случились. На самом деле, я знаю, что за мной такое есть и одергиваю себя на этом, но бросать эту пагубную привычку даже в голову не приходило. Я понимаю — это мой выбор, но почему он мне так дорог... Мне не верится, что можно «без печальки», ну как-то «не по людски»:))»

Обратите внимание, бросать эту пагубную привычку даже в голову не приходило.

А с этой привычкой нужно расстаться на уровне решения. Конечно, же она будет появляться, но уже не с такой продолжительностью и интенсивностью.

Когда-то эта фраза Берта Хеллингера «Страдать легче, чем решать. Несчастье легче вынести, чем счастье» стала для меня поворотной.

Страдать очень удобно. Я жертва. Я бедная и несчастная, пожалейте меня. Всегда можно переложить вину на обстоятельства, на тяжелую жизнь. Можно ждать любви.

Чтобы стать счастливой, нужно иметь мужество и отказаться ОСОЗНАННО от страданий.

И начать принимать решения: взрослеть, открываться, перестать бояться проблем, того, что скажут о вас окружающие. Вступать в отношения без страха быть оставленной или преданной.

А самое главное, не бояться быть в своем счастье «белой вороной», как вы помните — «без печальки как-то не по-людски».

Ведь несчастье и страдания дают нам ощущения некой связи с другими, и чувство безопасности — «я как все».

Счастье не падает, не приходит, не зарабатывается трудной и тяжелой жизнью, оно сознательно выбирается! Со всеми вытекающими последствиями.

Татьяна Дзуцева

Рубрики:  Психология успеха

Чем больше женщина делает...

Четверг, 26 Мая 2016 г. 22:19 + в цитатник
Чем больше женщина делает, тем больше мужчина расслабляется. Существует такой закон: чем более женщина активна, тем более пассивен мужчина становится. Поэтому женщина должна овладеть искусством пассивности. 

Руслан Нарушевич
 
Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Как передать ответственность мужчине?

Четверг, 26 Мая 2016 г. 22:18 + в цитатник

 

 

Женщины настолько перехватили власть у мужчин, что это выливается для них, в тяжкие болезни, страдания, негодования, конкуренцию, жалость и мазохизм. Их это не устраивает, а власть мужчине передавать не хотят.

Действительно, нужна Женщине ответственность? Что дает женщине чрезмерная ответственность? Улучшает ли ее, как женщину? Давайте разбираться.

Так исторически сложилось, в период революции, первой и второй мировой войны, женщины взяли на себя мужские обязанности. Времена меняются, а женщины, продолжают нести груз.

Им тяжело, больно… обидно… разрушительно… И они начинают менять что-то в своей жизни, когда становится невыносимо. Появляются болезни, особенно, когда по-женски, тогда начинают вспоминать, что они женщины и их задача создавать пространство любви.

А у мужчин появляется агрессия на женщин, потому что они таким поведением унижают его. Не дают возможности проявляться, почувствовать себя сильным, решительным и оставить последнее слово за собой.

 

Я вспоминаю себя, когда я взяла ответственность, мне было 5 лет. Это случилось, когда папа сказал, у нас нет денег тебе на куклу. Тогда я обиделась и решила, что сама себе куплю все. С тех пор, я настолько стала самостоятельной и ответственной. Решала все и в свои жизненные проблемы, не посвящала родителей в свои проблемы. И это БОЛЬШАЯ ОШИБКА. А ответственность мне передалось по наследству от матери, а матери от бабушке и т.д. Это проблема наследственности.

Хорошо, что мне Вселенная дала достаточно мудрости, я осознала, что с меньшей ответственностью жить легче, ее можно дозировать. С мужчиной можно договариваться и выстраивать доверительные отношения. Я раздала ответственность всем окружающим меня мужчинам: папе, брату, любимому, начальнику. Ох, как сразу же стало легко!

Теперь мне папа, каждый раз звонит, я с ним делюсь о проблемах, впечатлениях, начинаниях, падениях и взлетах. И он включается, советует, решает проблемы, помогает и это ему продлевает жизнь, он чувствует свою значимость.

Когда я делюсь с мужчинами о своих проблемах, они тоже откликаются, помогают, поддерживают, что-то решают и это их делает еще более мужественными, а меня более женственной и желанной.

Я сделала выводы: ответственность женщину разрушает, а мужчину созидает.

Женщины думают, что мужчины не готовы брать на себя обязательство, избегают и их это грузит. Женщина, когда становится матерью, у нее появляется еще большая ответственность не только за себя и свою жизнь, а за жизнь ребенка. Она словно сливается с ним, ребенок становится смыслом жизни женщины. Тем самым лишает полноценной жизни себя, ребенка и мужа, смещается система ценностей, но это в другой статье.

Есть не маловажный момент, женщина по своей природе не создана принимать решения и нести ответственность. Потому что, она эмоциональная и чувствительная. А когда переполняют эмоции, чувства эффективность принятого решения значительно снижается. Бывало такое, когда что-то сделали, а потом ужасаетесь: «Зачем я это сделала?».

Когда женщина разбалансирована, то находится или в прошлом или будущем, а правильные решения принимаются в настоящем. А рассудительно действовать в настоящем моменте может только мужчина.

Итак, Милые Женщины, хотите продлить жизнь мужчине – дайте им ответственность. Это их сделает успешнее, богаче, сильнее и масштабнее.

 

Техника: Передачи ответственности мужчине.

Проведите черту на полу или разложите ремень. Эта черта Ваша нова жизнь без ответственности. Она у вас должна быть за спиной и между мужчиной.
Поставьте стул — это будет ваш мужчина.
Закройте глаза и представьте своего мужчину (отца, мужа, брата), кому хотите передать ответственность.
Представьте ответственность. Какая она? Какого размера? Насколько сильно тяготит?
Возьмите какой-то предмет, который соизмерим с ответственностью (только не переусердствуйте). Большой книги или бутылки с водой достаточно. Положите на плечи и почувствуйте на своих плечах.
Разворачиваетесь на 180 градусов и делаете шаг через черту и кладете на пол предмет ответственности и говорите: «Дорогой, Любимый Мужчина ты всегда первый и главный. У тебя достаточно физических сил, решимости. Я передаю тебе эту ответственность, потому что ты в состоянии выдержать такую большую нагрузку.»

Делайте это упражнение, как почувствовали, что много на себя взяли. После этого Женщине становится легче, ей хочется танцевать, смесятся и жить с новым дыханием. У нее появляются силы, жить своей жизнью и интересами.

А Мужчина становится сильнее и появляется чувство значимости, потому что он выполняет свою функцию.

Милые, Драгоценные чаще вспоминайте, что Вы – Женщина и создана любить Мужчин.

Просите чаще о помощи, проявляйте свою слабость и не бойтесь выглядеть глупо, это только украшает, вдохновляет мужчин, заботится о вас.

Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами

Определение местности по Таро

Четверг, 26 Мая 2016 г. 22:04 + в цитатник


Места по Старшим Арканам:

ШУТ - вечеринка, без конкретного повода, часто на природе, пикник; поездка автостопом; пребывание в незнакомых местах; омуты, болота

Маг-библиотеки, учебные заведения, кабинеты, биржа. 

Жрица-дача, места для эзотерических знаний,местное самоуправление,свободные пространства(пустыри). 

Императрица-концертные залы,фестивали,театр, балет, места искусства. 

Император-крепость, кабинет начальника, рабочее место. 

Иерофант-храмы, церкви, монастыри, светые места,дом с традициями. 

Влюбленные-родительский дом. красивая квартира, спальня, кафе для встреч,места для свиданий.

Колесница-вокзалы, аэропорты, транспортныне средства, казармы,воинские подразделения. 

Правосудие-суд, милиция,налоговая,государственные органы.

Отшельник-пустыри, пустыни, кабинет ученого,страховые организации, пенсионный фонд. 

Колесо Фортуны-туристические агенства,игровые места(казино,ресторан),путешествия,места развлечений.

Сила-силовые структуры, штаб, парламент, милиция(ИВС, колония). 

Повешанный-больницы,места приюта,лечебницы(принудительные),канализация. 

Смерть- новое место жительства. 

Умеренность-красивый дом, процветающая фирма. 

Дьявол-кладбища, притоны,публичные дома,злачные место и клубы.

Башня-высокие постройки, здания, стройка,руины,небоскребы,горы(любые возвышенности). 

Звезда-сады и парки, театр, кинотеатр.

Луна-озера, моря, реки, болота, детская комната, фотостудии, кинозалы.

Солнце-урожайные земли,элегантная квартира,богатая фирма,высшие правительственные органы.
Божий суд-места детства, пустыни, монастыри, улицы и площади больших городов.

Мир-заграница,небо, космос, вселенная,места дающие внутреннюю стабильность. 

Шут-веселая вечеринка,новые места, дружеские посиделки,путешествия. 

Тузы 
Монеты —СЕВЕР 
Кубки –ЗАПАД 
Жезлы—ЮГ 
МЕЧИ—ВОСТОК 

Двойки 2 монет—такие места, как рынок 2 кубков—места, где любят и ждут. Дом. 2 жезлов—в магическом таро--библиотека 
2 мечей—места обязательного присутствия. 

Тройки 3 монет—места строительства и ремонта 3 кубков—места красоты и соблазнов 3 жезлов--перекресток 3 мечей—пещера, подвал, тоннель 

Четверки 4 монет—транспорт, автомобиль 4 кубков—места временного пребывания,остановки, вокзалы 4 жезлов—крепость, замок, убежище 4 мечей—спиритические салоны, кладбища 

Пятерки 5 монет—пожарища, пепелища 5 кубков---спальня 5 жезлов---такие места, как храм 5 мечей---воровские притоны, наркотусовки 

Шестерки 6 монет—бухгалтерия 6 кубков---усадьба 6 жезлов---места встреч: любовных, деловых 6 мечей---небоскребы, высотные дома, горы 

Семерки 7 монет—загородный дом, дача 7 кубков---сад 7 жезлов---такие места, как плац или цирк 7 мечей---фабрики, заводы

Восьмерки 8 монет—банки, деловые клубы 8 кубков---места массового скопления людей: площади, скверы, многолюдные мероприятия 8 жезлов---парки, курорты 8 мечей---дамский будуар или детская комната 

Девятки 9 монет—место работы 9 кубков---поляна, лес 9 жезлов---такие заведения как: мэрия, управа, полиция 9 мечей---офис, поликлиника 

Десятки 10 монет—школа, и тут же древние капища 10 кубков---рабочий кабинет 10 жезлов---больница или тюрьма 10 мечей---музеи или свалки….
 

Серия сообщений "толкование":
Часть 1 - Определение местности, места на младших арканах Таро.
Часть 2 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ МАГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ НА КАРТАХ ТАРО. РАСКЛАДЫ.
...
Часть 33 - Некоторые наработанные сочетания.
Часть 34 - трактовки
Часть 35 - Определение местности по Таро
Часть 36 - ВСЕ ПРОИЗОЙДЕТ БЫСТРО /Карты, указывающие на динамику ситуации/
Часть 37 - ПЕНТАКЛИ В РАСКЛАДАХ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
...
Часть 42 - Маятник и Таро. Встреча судьбы
Часть 43 - ТАРО: Старшие Арканы и Деньги
Часть 44 - ПРЕДСКАЗАНИЕ ВРЕМЕНИ ПО СТАРШИМ АРКАНАМ ТАРО




Процитировано 1 раз

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ЖЕНСКАЯ СИЛА? ♡

Четверг, 26 Мая 2016 г. 22:02 + в цитатник



Каждая женщина хочет обладать мощной женской энергетикой, быть сильной по-женски, притягательной, ощущать свои женские ресурсы, правда ведь?
Мы делаем множество практик для того, чтобы приблизиться к этой цели, стать гармоничной, женственной, целостной, внутренне спокойной. 

Нам важно быть сильной по-женски для того, чтобы рядом был мужественный мужчина, сильный по-мужски, ответственный, защищающий и верный. Ведь именно наша женская энергетика и ее количество позволяет мужчине оставаться верным и не добирать энергию на стороне у других женщин. 

А еще мы хотим быть по-женски сильными, чтобы, встретившись с препятствиями в жизни, мы могли мудро и спокойно на них посмотреть, вынести из них урок и увидеть в этой ситуации заботу и любовь Бога, вместо того, чтобы нервничать, жаловаться и спрашивать «за что?», доводить себя до нервных срывов и ультиматумов Богу! 

Мы хотим стать по-женски сильными, чтобы нам хватило терпения, любви и выдержки воспитать наших детей в атмосфере нежности и принятия, чтобы для них мама - всегда была незыблемой опорой и пристанью любви в любом возрасте, а не нервной затюканной женщиной, которой самой не хватает сил жить. 

Женская сила нам нужна для дружбы, ведь иногда нашим любимым подругам бывает плохо и тяжело, и со своей энергией и любовью мы можем вновь вдохновить их на развитие и дальнейший путь, мы можем дать им веру в себя и силы на сотворение своей реальности. 

Нам очень нужна женская сила, чтобы жить гармонично, внутренне легко, спокойно и по-женски счастливо. 

Женская сила или шакти - это основа творения мира, с нее все началось, и она является источником всего в этом мире. Наша женская энергия творит реальность, именно она творит материальный мир, она рождает и взращивает, она манит и притягивает, это вечная ценность более значимая, чем золото и бриллианты, потому что женская сила - эта суть создания реальности, ключ к жизни! 

И поэтому мужчинам очень нужны женщины - музы для творения великих дел, детям нужны ласковые мамы, бабушкам - заботливые внучки с любовью в глазах! 

Сильная женщина нужна всем, потому что, куда бы она ни пришла, она пробуждает жизнь и энергию в этом месте, она создает собой энергетику пространства и наполняет ее вибрациями любви. 

В последнее время я много внимания уделяю именно своей женской силе, не уму, не знанию, а именно внутренней энергии! И я заметила такую вещь: отношения людей ко мне очень сильно меняется, мужчины заботятся обо мне, даже едва знакомые - помогают, защищают и предлагают опору. Дочка стала относиться ко мне с большой лаской и нежностью :) Знакомые и подруги помогают в общем деле, поддерживают и всегда приходят на помощь, если вдруг я загрустила. Если у меня хорошее настроение - все становятся радостными, если мне грустно, то окружающие (особенно мужчины) начинают прикладывать усилия к тому, чтобы я развеселилась, ведь они зависят от моей энергетики. 

Быть энергетически сильной женщиной очень выгодно :)

♡ Во-первых, ты создаешь настроение и энергетику вокруг, а не попадаешь под чье-то влияние. Захотела - все смеются, захотела - у всех ностальгия, или вдруг пришла вся романтичная - и все вокруг утонули в мыслях о любви :) 

Или, например, пришла домой, а муж злой после работы. Взяла нашаманила себе спокойное нежное настроение, подошла к нему, молча обняла, поцеловала, окутала своей энергией, как мягким пледом, и ушла по своим женским делам на кухню. Проходит 5-10 минут, муж заходит в комнату уже спокойный и любознательно интересуется, как у тебя дела. Он уже успокоился и снова все нормально. Удобно, правда? :)

Или ребенок плачет и капризничает, а ты берешь его на руки и говоришь: «Ды ты мой хороший! Я понимаю, как тебе грустно…» и купаешь его в своей любви. И через 2 минуты детеныш уже улыбается и бежит играть. 

Не надо ругаться, объяснять, доказывать, нервничать, накручивать и переживать. Я лично всегда пользуюсь своей женской силой даже в рабочие моменты: поругались в бригаде рабочие (делают у меня ремонт в студии), все на взводе, что-то идет не так, подходишь к бригадиру, кладешь ему руку на запястье или на край плеча и спокойно, мягко говоришь: «Вы уже такую работу большую сделали, уже так красиво все…» или можно вообще ничего не говорить, просто погрузить человека через прикосновение в свое состояние, и все, он успокоится. Проходит несколько минут, они уже слаженно работают, и все снова хорошо. 

♡ Во-вторых, ты сама творишь свою реальность. Когда у женщины есть сильная энергетика, то ей достаточно в хорошем настроении чего-то пожелать и отпустить это, просто продолжить жить дальше. Пройдет совсем не много времени, и ее желания сбудутся! 

♡ В-третьих, ты чувствуешь себя частью великого творения Бога, частью великой космической женской силы, и ты всегда под защитой. Ты всегда чувствуешь и осознаешь, что Великие Ма тебя ведут и защищают. 

И это не просто какие-то слова, защищают реально, через людей. Нужно просто довериться! 

Недавно у меня в студии грузчики оставили открытым на ночь кран и залили пол водой, прекрасный паркет шоколадного цвета вздулся и испортился. Мало того, что я потеряла большие деньги, так еще я и потеряла драгоценные дни, ведь мне уже хотелось быстрее въехать в студию и начать творить там великие женские дела. Я села и загрустила. Вообще не о чем не думала, просто сидела и грустила себе тихо :) Мне сразу начали звонить, и когда услышали мой голос, то сразу же стала поступать помощь и поддержка. На следующий день приехали ребята, и не просто постелили новые полы за 1 день, но еще и вступились за меня и заставили тех нерадивых грузчиков нести ответственность за свои поступки. 

♡ В-четвертых: ты все прекрасно чувствуешь! ;) 
Когда ты в контакте с собой, то ты прекрасно чувствуешь состояния людей и их потребности. Женщины по своей природе очень эмпатичны, и для них ясновидение, яснознание, яснослышание - это не особый дар, а обычное дело. Эти возможности есть у всех женщин, которые вошли в контакт со своей природой. И поэтому сильная женщина чувствует все наперед, без какой-либо логики она на тонком уровне уже знает, чем закончится начатое. И по-этому, научившись слушать свою интуицию и свое сердце, мы, женщины, получаем ключ к мировому знанию, к предвидению и управлению своей судьбой. 

Каждая из Вас хоть когда-то получала ответы от вселенной в виде снов, предчувствии, внутреннего голоса или внезапного осознания. Но когда мы в контакте со своей женской природой, мы можем быть соединены с этим состоянием постоянно. 

Например, в моем круге, где женщины живут в соответствии со своей природой, чувствование друг друга - совершенно нормальное явление. 

Буквально пару дней назад мне звонит моя наставница по космоэнергетике и говорит: «Юля, я вчера занималась своими делами вечером, и внезапно почувствовала, что тебе плохо, мне пришла информация, что нужно тебя подержать под определенными энергиями. Что у тебя случилось?». И на самом деле, в то время у меня было очень тяжелое состояние и все, что она мне описала, идеально сходилось с реальностью. 

Думаете, магия? Ничего подобного. Мы можем чувствовать так всех, если войдем в свой энергетический женский полюс, вместо разума начнем слушать сердце и доверять своим ощущениям. 

Одним словом, от сильной женской энергии пользы и преимуществ очень много :) Я могу описывать их еще долго-долго. 

В последнее время на своих консультациях мне все чаще задают вопрос: «Как же стать по-женски сильной? Из чего складывается эта сила? Как ее добыть? Как умножить ее в себе?».

Думаю, этот вопрос актуален для многих женщин!
Давайте разбираться!

С чего начинается женская сила…

С осознания себя женщиной. Не просто понимания, что у меня вот такая половая принадлежность, а именно с ощущения и принятия себя женщиной, своего тела, своих особенностей. 
Женщине очень важно принять о себе несколько фактов и относиться к ним с принятием и спокойствием.

♡ Первый самый важный факт: «Женщина - это творящая сила. Когда плохо женщине - плохо всем. Когда женщине хорошо - все процветают!».

Это осознание очень важно для того, чтобы женщина не изматывала себя, не выслуживалась от дефицита и всегда заботилась в первую очередь о своем эмоциональном состоянии, зная, что от него зависят все окружающие люди. Женщина, осознавшая себя, всегда понимает, что отдавать и творить нужно только от изобилия, а для начала нужно наполнить себя благодатью, свое тело - наслаждением, а свое сердце - любовью! Когда Вы осознаете себя психической энергией, то многое в жизни встает на свои места: вы перестаете подстраиваться под мужчин и их хмурое настроение, вы перестаете зависеть от мнения подруг, Вы спокойно относитесь к капризам ребенка и в состоянии с этим справиться. И, зная это, Вы всегда будете заботиться не о том, чтобы сделать как можно больше дел, а о своем настроении и состоянии, потому что именно они - ключ к вашей радости и радости окружающих. 

♡ Второй важный факт, о котором мы все знаем, но пытаемся бороться: «Женщина - не стабильна».

Женская энергия сама по себе не структурирована и хаотична, это сгусток силы, который может обернуться во благо и во зло. Мы не постоянны и не стабильны, у нас часто меняется настроение, потому что мы сильно чувствуем вибрации планет, общую энергетику города, страны, планеты, через нас проходят потоки энергий и мы периодически транслируем боль или страдание различных эгрегоров. Мы - медиаторы, проводники. Поэтому, даже если в жизни женщины все хорошо, она периодически может плакать от внутренней боли, непонятного происхождения. Так отрабатывается женская карма - через состояния. 

Объяснить мужчине свое состояние не представляется возможным :) 

Однажды я ехала на машине с мужем, все было нормально, и вдруг я увидела как через дорогу переходит пара стариков: хромой слепой старик, которого ведет под руку измотанная и уставшая от жизни его жена. Они подходили к магазину. И, глядя на них, я так прочувствовала их состояние: отчужденности, никому не нужности, одиночества, отчаяния, бессилия перед миром, боли от своей беспомощности и слабости. Я разрыдалась. Я рыдала и не могла остановиться! Муж, как всегда, не понял, что происходит :) Только что жена нормально и весело рассказывала свою рецензию на фильм, и вот она сидит рыдает!

Думаю, история знакомая Вам. 

И многие женщины пытаются бороться со своей нестабильностью, дисциплинировать себя, подавлять эмоции, в итоге в них увеличивается мужская сила. 

Вместо этого нужно принять свое непостоянство и эмоциональную переменчивость, и учитывать его в своей жизни. Можно над ним иногда смеяться, потому что это порой очень забавно :) И на это нужно делать скидку в повседневной жизни, не корить себя за то, что пришла в магазин за сапогами, а ушла с новым нижним бельем. Или если Вас накрыло грустью, не ищите разумные причины грустить, чтобы объяснить людям свое состояние. Просто скажите: «Мне просто грустно… нет никакой причины! Никто не виноват. Я сейчас поплачу и успокоюсь. Побудь со мной, обними меня…» - это значит быть в контакте со своими эмоциями. 

Женщина - это Хаос, мужчина - это Космос (переводится, как «порядок»), и если Вы чувствуете, что стали Космосом - значит Вы отдалились от своей силы. Для женщины хаотичность - совершенно нормальное явление, она знает, что у нее где в ее хаосе :). Наглядный пример - женская сумка. В этой сумке всего пара отделений, но в них находится миллион вещей. Как найти необходимую? Засовываешь руку, закрываешь глаза, включается интуицию и вуаля - вещь у тебя в руке с первого раза. Наблюдаю этот феномен у себя и у других женщин. Для порядка и структуры женщине нужен мужчина, и тогда в отношениях для него будет место, и он в них будет расти и развиваться. 

Меня часто спрашивают: «Юлия, расскажите про свой тайм-менеджмент, как Вы все успеваете?».

Я, честно, не знаю. Мой тайм-менеджмент - чистая интуиция, я интуитивно чувствую, какой дорогой поехать, какое дело начать, какое отложить, куда съездить, чем заняться в первую очередь. Все мои попытки привести себя к классической дисциплине - увенчались упадком сил и раздражением, а также увеличением мужской энергии. У меня даже иногда бывает такое, что я выезжаю из дома, и еще не знаю, куда еду, просто доверяюсь рукам, ощущению дороги, а потом вдруг оказываюсь в очень нужном месте или встречаюсь с особо важным человеком. 

Чистый хаос, ни один мужчина меня не поймет. 

Не пытайтесь загнать себя в жесткие рамки, дисциплинировать, упорядочить - для этого нужен мужчина! Останьтесь хаосом, и к Вам придет Космос… 

Есть только одна важная рекомендация :) Если Ваш внутренний хаос переходит все границы - гармонизируйте внешним порядком, начинайте убираться дома и приводить вещи в порядок. Сразу станет спокойнее! 

Что еще делает женщину сильной, мощной? 

Женские умения и навыки. Да, именно они увеличивают нашу женскую уверенность в себе, готовят нас к отношениям, создают фундамент женской силы. 
Давайте рассмотрим пример двух женщин:

♡ Навыки и умения первой: она - доктор юридических наук, два высших образования, владеет компьютером, владеет языками, обучалась в лучших бизнес школах и умеет четко вести переговоры, водит автомобиль, разбирается в политике. 

♡ Навыки и умения второй: прекрасно готовит (прошла несколько кулинарных курсов), владеет сексуальными практиками (тантра, вумбилдинг, датские практики и конечно, прочла «Ветви Персика» перевод на русский Кама-Шастры), она умеет делать массаж, знает психологию женщины и мужчины, занимается энергетикой и умеет владеть своими состояниями, лечить. 

Как Вы думаете, какая из этих женщин наиболее уверенно и спокойно будет чувствовать себя в отношениях? 
Кому из них будет легче привлечь мужчину в свою жизнь? 
Кому будет легче создать крепкую семью? 
С какой из этих женщин отношения мужчины будет развивать гармонично? 

Чем больше у женщины чисто женских умений, тем больше у нее шансов построить гармоничные отношения, тем более она востребована и уникальна. 

Летом прошлого года мне часто приходилось общаться с мужчинами довольно высокого уровня. В диалоге с одним из них случайно выяснилось, что я умею делать массаж, вкусно готовить, топить баню, парить веником, танцевать и делать кучу всяких других женских премудростей. Он на меня смотрел так, как будто я спустилась с небес на землю и робко спросил, могла ли бы я обучить его жену, потому что, по его мнению, эти умения делают женщину просто сокровищем в семье! 

Подумайте о том, образование в каких женских сферах принесет Вам большую уверенность в себе, как в женщине?

Может быть, Вы будете чувствовать себя более уверенно, приглашая за стол гостей и готовя для них фирменное блюдо, которое заставляет их стонать от удовольствия?
Может быть, Вы хотите раскрыть в себе жрицу любви и научиться сексуальным практикам и техникам, которые не только сделают Вас желанной женщиной, но и углубят отношения на энергетическом уровне?
Может быть, Вы хотите улучшить в себе качества хозяйки и научиться создавать уют, принимать гостей с теплом и любовью? 

Лично я точно знаю, какой козырь можно вытащить из моей колоды козырей, когда хочу очаровать мужчину :) И у каждой женщины свой фирменный козырь. Какой сейчас есть у Вас? И не планируете ли Вы расширить колоду козырями? 

И, конечно же, самое важное состояние, которое дает женщине силу, делая ее непобедимой - способность любить! Искренне, по-настоящему, сердцем, а не умом…

Любовь и ее проживание - это одна из самых важных целей женской жизни. Мы, женщины, на многое готовы ради любви… мы готовы страдать, готовы преодолевать невозможное, готовы ждать, и порой даже умереть ради нее! 

Но готовы ли мы просто впустить ее и позволить ей быть в нашей жизни? Готовы ли Вы любить себя? Любить окружающих? Или без чувств жить безопаснее? 

Продолжение статьи на сайте. 

С любовью, Юлия Судакова!

♡ ЖЕНСКАЯ САНГА ♡ 

Рубрики:  Психология успеха/Женственность

ЗАКУСОЧНЫЙ "НАПОЛЕОН" 🍴

Четверг, 26 Мая 2016 г. 21:58 + в цитатник


ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Слоеное бездрожжевое тесто — 1 упаковка
● Картофель — 4 шт.
● Сливки — 150 мл
● Лук — 1 шт.
● Сыр — 100 г
● Грибы — 300 г 
● Зелень — пучок
● Соль, перец — по вкусу 
● Растительное масло — 2 ст. л. 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Картофель отварить.
2. Лук нарезать полукольцами и обжарить 2–3 минуты на растительном масле. Добавляем грибы и жарим все вместе, пока вся вода не выпарится.
3. Картофель смять в пюре с добавлением горячих сливок.
4. Смешиваем грибную и картофельную массы. Добавляем зелень, мелко нарубленную, солим и перчим. Как следует перемешиваем! Все, начинка готова.
5. Тесто раскатать в тонкий пласт и нарезать на 3 или 4 прямоугольника! У меня было 2 листа и вышло 4 заготовки, если у вас 1 - то можно и на 3 части. Укладываем на противень по 2 пласта теста и выпекаем при 200 °C 12 минут, они должны чуть подрумяниться.
6. На противень кладем 1 корж, промазываем его кремом. Посыпаем тертым сыром. Так выкладываем все слои - сверху будет корж. Его уже не промазываем, а просто посыпаем сыром!
7. Выпекаем еще 5 минут при той же температуре.

Источник: Шедевры кулинарии
Подпишись на вкусное настроение!
 

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Торт "Минутка"
Часть 2 - ТОРТИК "ПЫШНЫЙ" ИЗ ТВОРОГА
...
Часть 36 - Диетический торт с творогом
Часть 37 - Торт "Рафаэлло"♨
Часть 38 - ЗАКУСОЧНЫЙ "НАПОЛЕОН" 🍴
Часть 39 - 8 самых простых кремов для тортов и других десертов!
Часть 40 - ДОМАШНИЕ ТОРТЫ - 6 РЕЦЕПТОВ
Часть 41 - Изумительный кокосовый пирог


КУРИЦА В СОУСЕ 🍅

Четверг, 26 Мая 2016 г. 21:56 + в цитатник


ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 1 куриная грудка
● 1 ст. ложки меда
● 0,5 ст. л. томатной пасты
● 1 ст. л. соевого соуса
● 0,5 ч. л. кунжутных семечек

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Выложить в соевый соус мед и томатную пасту. Перемешать, прокипятить. Обмакнуть курицу со всех сторон.
Отправить мясо на разогретый гриль или противень. Обжарить до Обжарить до румяной корочки. Вынуть мясо и посыпать его кунжутными семечками. Подавать с рисом и овощами.

Источник: Шедевры кулинарии
Подпишись на вкусное настроение!
Рубрики:  Кулинария/курица

трактовки

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 21:13 + в цитатник
ШУТ
Новый опыт. Шаг в неизвестное. Открытость и доверчивость ребенка. Оригинальность. Иногда легкомыслие, безумие, глупость. Нежелание становиться взрослым и серьезным. Шут связан с внутренним ребенком и реализацией его запросов. Вдруг вы себе не позволяете то, о чем мечтаете? В высоком смысле - мудрость, наработанная опытом. Простота и целостность.
 
МАГ
Активная жизненная позиция. Ум и смекалка. Энергия и активность. Молодость и перспектива. Жедайте шаг прямо здесь и сейчас. Будущее такое, каким вы его формируете в настоящем. Теневая сторона мага - манипуляция людьми и обстоятельствами ради достижения своих целей, поиск выгоды. В глубоком смысле - профессионализм, мастерство высочайшего уровня.
 
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Неделание. Интуиция, предчувствие. Наблюдение за событиями со стороны. Пассивность, терпение и снисхождение. Теневая сторона жрицы - использование душевных и психических способностей во вред другим, умение тонко манипулировать чужим подсознанием, интриги. В высоком смысле - понимание тайн жизни и сильная интуиция. Девственность, платонические чувства.
 
ИМПЕРАТРИЦА
Процветание. Творческий рост. Широта жестов, красота и доброта. Период созревания или вынашивания. В более низком проявлении - чрезмерный интерес к благам и удовольствиям, прожигание жизни, духовное и физическое бесплодие. В высоком смысле - изобилие и богатство, многообразие материальных форм.
 
ИМПЕРАТОР
Стабильность. Упорство и ответственность. Достижение целей. Умение построить и возглавить процесс. Власть и властные структуры (казенные дома). Позиция зрелого человека, трезво оценивающего реальность. В теневом смысле - безответственность, коррупция, снобизм, деспотизм. В высшем проявлении - упорядочивание хаоса, умение планировать и получать реально осязаемый результат.
 
ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ
Духовность и традиции. Вера. Связи. Моральные и этические принципы. Совет профессионала, учительство. В низшем проявлении - манипуляции с духовностью и моралью, зависимость от чужого мнения, жизнь по догматам и ограничительным правилам. В глубоком смысле - ритуал, традиция как неразрывная связь времен и поколений. Подсказка в духовном источнике.
 
ВЛЮБЛЕННЫЕ
Важный выбор. Любовь, что ставит перед выбором. Ситуация равнозначного выбора. Период колебания между двумя альтернативами. теневое значение связано с неопределенностью, желанием сесть на два стула сразу, постоянной перебежкой между двумя лагерями. В глубоком смысле - правильный выбор, связь между противоположностями.
 
КОЛЕСНИЦА
Контроль над ситуацией. Осознанность, разумность действий. способность удерживать внимание на нескольких вещах. Усиление концентрации и волевые действия. Движение к новым целям. Решительность и напор. В низшем проявлении - безвольность, утрата контроля, невнимательность, в результате - травмы и несчастные случаи. Глубокий смысл - победа, торжество разума.
 
СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Внутрення и внешняя гармония. Равновесие. Закон причины-следствия. Момент ответа за свои прежние поступки. Чаша весов перевешивает и приводит в движение меч правосудия. Высшая справедливость исходит из сердца. В низшем проявлении - несправедливость, безнаказанность и беззаконие. Глубокий смысл в балансе между рассудком и чувствами, добром и злом, желанием и реализацией.
 
ОТШЕЛЬНИК
Уединение. Обособленность от мира и поиск пути к себе. Время закрыться от внешних обстоятельств и углубиться внутрь. Причиной могут быть прошлые переживания или желание постичь высший смысл жизни. Иногда страх довериться, открыться, большая ранимость. В высоком смысле - период отдыха от чужеродных влияний, восстановление душевного равновесия.
 
КОЛЕСО ФОРТУНЫ
Неожиданный поворот судьбы. Начало новой полосы. Непредвиденные обстоятельства. Взлеты и падения. Часто Колесо Фортуны символизирует удачу и везение. В теневом смысле - непостоянство, зависимость от внешних обстоятельств. В основе всяких перемен - стабильность и неподвижность законов бытия. И взлеты и падения составляют вечное движение жизни.
 
СИЛА
Внутрення сила. Энергия, жизненная сила, страсть. Основные инстинкты. В низшем проявлении - потакание или подавление своих природных инстинктов, бессилие, физическое истощение. Глубокий смысл силы в умении укрощать инстинкты и грубость внутри и вокруг себя - любовью, лаской, мягкостью, настойчивостью.
 
ПОВЕШЕННЫЙ
Переоценка ценностей. Подвисшая ситуация. Затруднения. В низ ком смысле - неоправданные жертвы, асоциальное поведение, болезнь или страдания. В высоком плане - ученичество, духовность, уникальные способности. Тайное значение карты Мессия.Чтобы знать истину, нужно чем-то жертвовать: временем, работой, отношениями. жертва во имя высших идеалов.
 
СМЕРТЬ
Важные перемены. Изменение качества. Важный переход из одного уровня в другой. Перемены на работе, в отношениях, внешности, социальном статусе. Освобождение от прежнего образа жизни. В низком качестве - остновка, нежелание меняться, стагнация. Прежде чем стать колоском, зерно должно упасть в землю, как бы умирая, только при таком условии оно прорастет и даст плоды.
 
УМЕРЕННОСТЬ
Верная мера. Состояние наполненности, неспешности. Естественный ход событий. Позвольте жизни каое-что доделать за вас. В низком смысле излишества, что вредит самочувствию, в более высоком плане - прекрасное здоровье и благополучное исцеление. Карта алхимиков, что умеют свинец превратить в золото. Защита ангела-хранителя и добрый знак с небес.
 
ДЬЯВОЛ
Искушение и зависимость. Вредные привычки. Зависимость от людей, состояний, мнений, денег. Важно осознать, что вы сами позволилиодеть оковы, а значит, и в сидах от них освободиться. В низком смысле - белка в колесе, безысходная ситуация, злой рок. Карта Дьявол дает добро в делах материальной и физической сферы, но предупреждает, что можно попасть в зависимость от нее.
 
БАШНЯ
Дестабилизация. Форс-мажор. То, что вы считали стабильным и надежным, может рухнуть. Момент разрушения, что является и болезненным, и одновременно освобождающим вас от чего-либо. В теневом смысле - ограничение свободы, заключение в тесные рамки. В высоком смысле - символ очищения, возможность двигаться вперед и расти.
 
ЗВЕЗДА
Нажеда на лучшее. Звездный час. Планы на будущее. Умение мечтать о лучшем,верить в себя, в свое будущее, что будет таким, как вы его представляете сейчас. Ваши задумки пока не реализованы, и звезда притягивает вас верить и подкреплять веру действиями. Звезда - один из трех ангелов-хранителей, обещающих благоприятный исход делу.
 
ЛУНА
Игра воображения. Неясняа ситуация. Неопределенность.Создание иллюзий: фотография, телевидение, интернет, писательство, экстрасенсорика. В низком смысле - заблуждения, обманы, тайны, поглощенность фантазиями, уход от реальности. Ночь существования сменяет ясность рассвета - и все становится на свои места. Карты луны символизирует период в один лунный цикл.
 
СОЛНЦЕ
Умение радоваться. Радость. Моменты вашего сияния, славы. Хороший жизннный тонус, оптимизм, целостность. В низком смысле - эгоизм, подавление эго. Карта советует показать миру свою солнечную сторону, напоминает об утраченной радости, на которую способны дети. Довите момент. Все ваши задумки обречены на успех.
 
СУД
Возрождение. Процесс трансформации. Гусеница-куколка-бабочка. Длительный счастливый этап в жизни, значительные перемены, что иногда начинаются с боли, прощания, расставания. Оценка, которой вы судите других или ожидаете от других. В низком смысле - неудачное завершение экзаменов, комиссий, судов, собеседований. В высоком - счастливый исход испытаний, важные перемены к лучшему.
 
МИР
Хэппи-енд. Благополучно пройденный этап. Завершение некой стадии вашего существования. Награда за то, что вы делали ранее. С этой картой связаны долголетие и профессионализм высочайшего класса, что возводит человека на очень высокую ступень жизни. Все, что вы делаете - достойно Оскара. также возможны путешествия на далекие расстояния или дела с иностранцами.
ЖЕЗЛЫ
 
ТУЗ ЖЕЗЛОВ
Перспектива. деловое начинание, новое знакомство, важная новость. Туз Жезлов - символ зачатия в прямом и переносном смысле. Импульс, энергия, что дает жизнь проектам и любви. В теневом смысле вы можете испугаться, колебаться и сами себе создать препятствия, в высоком - карта призывает ловить момент.
 
2 ЖЕЗЛОВ
Способность договариваться. Контакты и связи, в которых вы проявляете способность договариваться. Стратегии переговоров. Деловые отношения. Умение подчиняться или доминировать. В теневом смысле - желание подчинить своей власти другого человека, контракты с единоличной выгодой. В высоком - процесс общения, учитывающий интересы обеих сторон.
 
3 ЖЕЗЛОВ
Отлично пройденный этап. Первые плоды. Награды за проделанные ранее шаги. Вы трудились над идеей, проектом, делом, отношениями и пожинаете первые зрелые плоды. Вы на своей вершине. В теневом смысле - отсрочки и помехи в делах. В высоком - вы идете своим путем и делаете все правильно. Возможно, вам предстоит приятное путешествие.
 
4 ЖЕЗЛОВ
Безоблачные дни. Минуты радости, покоя, счастья. Все виды отдыха и праздников.
 
5 ЖЕЗЛОВ
Вызов. Бойцовский дух. Время мериться силами или доказывать способности. В низком смысле - негативный настрой окружения, неравное соперничество. В высоком - умение бороться и отстаивать свою точку зрения, умение принять вызов, брошенный судьбой, достойно. Активное участие в соревновании под названием жизнь.
 
6 ЖЕЗЛОВ
Лавровый венок. Минуты славы и приятные новости. Заслуженный или незаслуженный успех. Повышение, победа,осуществление мечты - эта карта, как гонец с хорошими новостями.
 
7 ЖЕЗЛОВ
Стоять на своем. Помехи и нападения, вмешательство в планы. С другой стороны ваше положение устойчивое, и вы выпутаетесь, если начнете решать эти проблемы. В теневом смысле - страх перед борьбой, низкая самооценка, неверие в себя и свои силы. Глубокое значение - крепкая стойка, победа благодаря умению настоять на своем.
 
8 ЖЕЗЛОВ
Быстрое движение. Ускорение событий. Путешствия по воздуху. Необходимая скорость. В низком смысле - торопиться - людей смешить, разлад планов. Если была передышка и ничего не происходило - грядут перемены. Иногда стрелы амура, любовь с первого взгляда.
 
9 ЖЕЗЛОВ
Состояние тревоги или опасения. Негативный опыт из прошлого, что мешает доверять другим и двигаться вперед. Одни и те же грабли. Убуждения, ограничисвающие сознание. В высоком смысле - сильный иммунитет и сопротивляемость. У вас полно сил, которые вы можете задействовать, но вы не спешите делать шаг вперед.
 
10 ЖЕЗЛОВ
Ответственность. Давящие обстоятельства или увеличенная нагрузкаю Ноша. Тяжелая работа или выполнение сложной задачи. Вы пытаетесь сделать все сразу и сейчас, вместо того, чтобы делать по одному шагу за раз. Карта предвещает успех, завоеванный умением отвечать за свои поступки и возлагать на себя то, что другим не под силу.
 
ПАЖ ЖЕЗЛОВ
Важные начинания. Зарождающийся проект или дело, что пока функционирует лишь в виде идеи. При условии развития оно превратится во что-то стоящее. Выпадение этой карты дает добро на новые начинания. Свежие новости, знакомства, деловые предложения, успех в писательстве и творческих проектах, путешествие за границу, что принесет незабываемые впечатления.
 
РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ
Все и сразу. Быстрая реакция, вспышка, импульс. Скорость, страсть, мгновенные перемены. В теневом значении дела, не доведенные до конца, нехватка терпения, импульсивность.В высоком смысле - энергия, что приводит все в движение, вдыхает жизнь. Часто это поездки в другие городаи страны, иностранцы и молодые люди со страстным темпераментом.
 
КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ
Светская львица. Красота в сочетании с умом. Королева жезлов - прекрасная хозяйка и в то же время страстная любовница. Ей присуща харизма  доброта, активная жизненная позиция, предпринимательский дух. В теневом смысле - обольстительница, коварство. В высоком - примадонна во всем, что делает.
 
КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ
Влиятельный человек. Любовь к жизннным благам, щедрость, великодушие, уверенность в собственных силах. В теневом смысле Король жезлов тщеславен, хвастлив, ненадежен. В высоком значении из таких мужчин получаются прекрасные отцы и талантливые руководители
 
ЧАШИ
 
ТУЗ ЧАШ
Потенциальная возможность. Новая любовь. Дары, что тешат сердце и душу. Минуты счастья, необходимые, чтобы двигаться вперед.В низком смысле - любовные неудачи. В высоком - новый шанс. В вопросах семьи, в сочетании с Имератрицей, или Шутом, означает рождение ребенка.
 
2 ЧАШ
Близкие отношения. Эмоционально тесное партнерство. Любовные отношения. Теплые и радостные встречи с людьми. В низком смысле - недоверие и предательство, негативный опыт отношений. В высоком - равноценный энергетический обмен, что позволяет оставаться собой и в то же время любить и уважать своего партнера.
 
3 ЧАШ
Жизнь как праздник. Радостное времяпровождение. Беззаботность, оптимизм, счастье, веселье. В низком смысле - всевозможные излишества: в еде, питье, тратах, сексе. В высоком значении - праздник жизни, где вы можете расслабиться и вновь почувствовать себя беззаботно.
 
4 ЧАШ
Пресыщение. однообразие. Все надоело. Пресыщенность отношениями, мыслями, людьми, работой, событиями. Повторение одного и того же. В низком смысле - лень, апатия и безделье. В высоком значении - обновленный образ жизни, свежие впечатления.
 
5 ЧАШ
Внутрення боль. Расставание, потеря, неудача, что вынуждают испытывать боль. Крни событий в прошлом. Эмоциональная чистка, что обновляет через катарсис, трагедию. Родственные и кровные связи и те чувства, которые они вызывают. Иногда возобновление давно утраченных отношений, возвращение бывших.
 
6 ЧАШ
Воспоминания. Память. Впечатления, связанные с прошлым. Встреча со старым товарищем или возвращение к своим истокам: например, в родительский дом. Воспоминания, ностальгия и сентиментальность. Старые фото, фильмы или антиквариат.
 
7 ЧАШ
Иллюзорный выбор. Нереальные желания и фантазии. Работа со своим воображением - в высоком смысле, или в низком - иллюзии, заблуждения, в плену у своих и чужих фантазий, зависимости, отравления, наркотический экстаз. Карта советует определиться, после этого станет намного легче двигаться вперед.
 
8 ЧАШ
Уходя уходи. Уход в неизвестность. Разрыв с настоящим окружением. Начать строить все заново. Одновременно боль разрыва и движение вперед. Вроде, можно и остаться, но внутреннее чувство советует уходить, не оглядываясь. Иногда щедрые подношения и дары судьбы.
 
9 ЧАШ
Мечты сбываются. Удовольствие от жизни и всех ее благ. Удовлетворение всех потребностей. Лампа Алладина. В низком смысле - лень, застрять в зоне комфорта, ничегонеделание. В лучшем смысле - заслуженный период счастья.
 
10 ЧАШ
Большее счастье. Ожидание лучшего. Семейные ценности. Вселенная - изобильная и щедрая среда. В низком смысле - разобщенность с близкими. В высоком - чуство единства, семья, счастье.
 
ПАЖ ЧАШ
Голубь любви. Любовное послание. Признание в чувствах. Влюбленность. В низком смысле - измены и нечестное отношение, в высоком - голубь любви, примирение после размолвки, приглашение на встречу или важное признание.
 
РЫЦАРЬ ЧАШ
Романтика. Сердечность, гармония в сфере чувств. Медитативное настроение. Развитие любовного романа. Романтическое свидание. В низком смысле - злоупотребление доверием, неспособность любить, измены. В высоком - благородство, подвиг ради желаний сердца. Романтически настроенный воздыхатель.
 
КОРОЛЕВА ЧАШ
Дама сердца. Мягкий подход. Близкая женщина. Заботиться о ком-то или изливать душу. Умение слущать и тонко влиять на своих собеседников. Связь с подсознанием. В низком значении - психологическая неуравновешенность, птица сирин, что своим пением отрывает человека от реальности. В высоком смысле - восприятие мира на уровне экстрасенсорики.
 
КОРОЛЬ ЧАШ
Таинственный незнакомец. Человек с душой, тонкий ценител жизни. Все пропускает сквозь призму эмоций. Король Кубков связан со сферой искусства, психологии, медицины, экстрасенсорики. В низком качестве - Казанова, шарлатан, зависимый человек (алкоголизм, наркомания). В высоком - гуманист, хорошо чувствует людей и проникается их заботами.
 
МЕЧИ
 
ТУЗ МЕЧЕЙ
Сила мысли. Ясность и острота ума. Вначале было слово. Озарение, идея, импульс, с которого все начинается. Материальному воплощению передует идея, мысль. Сила мысли может менять обстоятельства. В низком смысле - противоборствующая сила, закон подлости. В высоком - прорыв в делах, блестящее начало или выигрыш дела.
 
2 МЕЧЕЙ
Тупиковая ситуация. Дуализм. Отделенность сознания и чувств. Привычка рассчитывать на логику и рациональное мышление. Подавление интуиции, зова сердца. Распутье или тупик. Рассудок мешает прислушаться к собственному сердцу - а именно там принимаются истинно важные решения.
 
3 МЕЧЕЙ
Сердцу не прикажешь. Сердечные дела и привязанности. Мозг говорит одно, сердце тянется к другому. В низком смысле - любовные треугольники и страдание, сердечная боль. В высоком плане - болезненный прорыв в ситуации, решение сделать что-то по подсказке сердца.
 
4 МЕЧЕЙ
Необходимая пауза. Передышка. Восстановление сил после болезни или же другого подвешенного состояния. Отойти от дел. В низком смысле - застой, "зимняя спячка", вечный покой. В высоком понимании умение входить в медитативное состояние, выжидать нужный момент, накапливать потенциал.
 
5 МЕЧЕЙ
Деструктив. Внутренняя деградация. Негативное и разрушительное отношение к себе и к жизни. Борьба, где все в итоге проигрывают. В низком смысле, связи с людьми с сомнительной репутацией, преступления, война. В высоком значении - болезненный негативный опыт, что учит сохранять лицо и побеждать свою тень.
 
6 МЕЧЕЙ
Открыть Америку. Дорого, переезд, путь к новому берегу. Определенные трудности и их преодоление. Ваши сомнения и страхи из-за того, что вы не знаете, что ждем вас на другом берегу. Шестерка Мечей призывает отправиться в "путешествие" и осваивать новые берега жизни.
 
7 МЕЧЕЙ
Изворотливый ум. Ум как оружие для манипуляций людьми и обстоятельствами. В низком смысле - мошенничество, подлоги, обманы. Высокое значение - нестандартное примение мозговых извилин, гениальность. Иногда неожиданный, непредсказуемый результат действий.
 
8 МЕЧЕЙ
Ограниченное сознание. Ограничения. Мнимые препятствия. В низком смысле - лишение свободы, болезни, внутренние табу и ограничения. В высоком смысле - умение гармонично оградить себя от излишеств, сев на диету или сэкономив на шоппинге.
 
9 МЕЧЕЙ
Подавленный страх. Чувство вины, стыда. Болезнь или плохое самочувствие. Подавление потребностей какой-то части себя. В низком смысле - негативные установки и ожидание худшего, затяжные болезни с неясным диагнозом, страх смерти, бессонница. В высоком - экстрасенсорика, тонкое чувствование реальности.
 
10 МЕЧЕЙ
Насильственный способ. Резкое завершение, конец. жестко, насильственно, часто без вашего на то согласия. Ситуация как скальпель хирурга, что спасает жизнь, или как коса, что ее подкашивает. В низком смысле - насилие, резкое прекращение чего-то. В высоком - болезненный, но очищающий прорыв. Более высокий уровень.
 
ПАЖ МЕЧЕЙ
Проясненная ситуация. Отказ. Разговор в достаточно резкой форме. Неприятный казус или выяснение скрытых ранее от вас деталей. В низком смысле - негативные ментальные установки, манипуляции, пересуды за спиной или слежка. В высоком - интеллект, умение вытащить наружу негатив и проработать его, высокий уровень мышления.
 
РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ
Негатив. Срывы планов и мероприятий, недоразумения с людьми, борьба с обстоятельствами, потери. Резкие, дискомфортные ситуации. В низком смысле - несчастный случай, подлость и коварство. В высоком значении - закалка характера, проверка на прочность. Воинствующие володые люди. Быть во всеоружии.
 
КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ
Стервозная штучка. Женщина, равная мужчине. Умение орудовать словом. Способность мыслить стратегически и претворять в жизнь сложные проекты. Снежная королева. Часто в ее жизни случаются несчастья, связанные с мужчинами. Предвещает успех в карьере рассчитывающим на себя, деловым женщинам.
 
КОРОЛЬ МЕЧЕЙ
Менталист. Рациональный подход. Человек с блестящими интеллектуальными данными. Признание через логику, метод дедукции. В высоком смысле - Шерлок Холмс с его остроумием, наблюдательностью и образованностью. В низком - профессор Мориарти, использующий ментальные способности в разрушительных целях. Человек, связанный с борьбой и находящийся в гуще событий.
 
ПЕНТАКЛИ
 
ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ
Дар. Щедрые материальные и духовные дары. Туз Пентаклей считается одной из самых лучших карт колоды. В древности, вытащив ее, гадание прекращалось, чтобы не сглазить удачу.
 
2 ПЕНТАКЛЕЙ
И здесь, и там. Коммуникабельность. Умение вращаться, находиться в контактах со многими людьми. Несколько дел одновременно. Торговля, небольшие денежные прибыли. Постоянные перемены. Дороги на короткие расстояния. В низком смысле - хлопоты, пустая суета. В высоком значении - способность быть продуктивным одновременно в нескольких сферах.
 
3 ПЕНТАКЛЕЙ
Полезный опыт. Повышение квалификации. Инвестиции, помощь, протекция. Карта многогранна и тесно связана со строительством. В низком смысле - дисквалификация, подделка, халтура. В высоком - зодчество, переход на более высокий уровень мастерства.
 
4 ПЕНТАКЛЕЙ
Крепкая хватка. Незыблемые взгляды, ценности, позиция. В низком смысле - жадность и закостенелость. В высоком значении - твердая почва под ногами, на которую можно опереться, материальные ценности. Карта учит не цепляться за то, что можнов любой момент потерять, и быть готовым к переменам и движению вперед.
 
5 ПЕНТАКЛЕЙ
Дискомфорт. Духовный и моральный упадок. Внешне выражается через кризис, период неудач и всевозможных потерь. Ситуации нарушенной стабильности и сопровождающее чувство дискомфорта. Все не так уже и плохо, если обратиться к духовности и вере и укрепить ее. Возврат к божественному началу внутри себя.
 
6 ПЕНТАКЛЕЙ
Щедрость. Взаимообмен. Ситуации, когда рассчитываются, кредитуют, оказывают материальную помощь. Финансовый оборот. Возможно, вы вложили средства, и настало время возврата вложенного. В низком смысле - долги. В высоком смысле - способность делиться и принимать дары, быть щедрым.
 
7 ПЕНТАКЛЕЙ
Постепенный рост. Естественный рост. Природный цикл: от рождения - к зрелости. Постепенность и терпение. В низком смысле - недовольство сделанным, спешка. Высокое значение - щедрый урожай каквознаграждение за труд и терпение. Всякое желание поторопить события лишь навредит делу.
 
8 ПЕНТАКЛЕЙ
Мастерство. Труд, доведенный до уровня искусства. Ремесленничество. Золотые руки. Умение создавать нечто прекрасное или полезное, будь то вещь, ремонт в квартире или целый проект. В низком смысле - халтура. Карта советует заняться ручным трудом, чтобы создать медитативное настроение, важное для успеха.
 
9 ПЕНТАКЛЕЙ
Роскошная жизнь. Умение наслаждаться достижениями. Радость от богатства и денег. Одна из самых позитивных карт, особенно в материальной сфере. Крупные прибыли, красивые вещи, финансовый успех. Иногда уединение на природе, любимое животное или состояние расслабленности, которое дарует изобилие.
 
10 ПЕНТАКЛЕЙ
Богатство. Процветание, как на внешнем, так и на внутреннем плане. Состоятельность. Укрепление жизненной позиции, надежная основа под ногами. Огромные возможности во всех сферах жизни. Стабильная структура. На частном уровне предвещает дорогой подарок или дорогое приобретение.
 
ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ
Деловое предложение. Дело или бизнес. Новый опыт. Материально выгодное мероприятие. Проценты от сделки, контракты на сумму денег, финансовые новости. Ученичество, новая практика. Новая сфера, где предстоит наработать полезный опыт.
 
РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ
Медленно, но уверенно. Усердие, практичность и трудолюбие. События в деловом мире, сделки, материальная выгода, прибыльность проекта. В низком смысле -нерасторопность, лень, зацикленность на материальном, излишества. В высоком значении - перспективный парень, удачливый бизнесмен, блестящий делец.
 
КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ
Василиса Премудрая. Земное плодородие, рост, созревание. Совмещение таланта, красоты и практичности. Умение радоваться жизни. В низком проявлении - зацикленность на телесном, бесплодие, инерция. В высоком значении - женщина, что владеет силой творения и властью распоряжаться этим миром с огромной мудростью.
 
КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ
Непревзойденный практик. Бизнес, ремесло. Реалист, что практично смотрит на мир и умеет считать. Вселенную можно описать цифрами. Символ Короля Пентаклей - золотой телец. Как знак материального и физического благополучия. В низклм смысле жадность, похоть, все телесные грехи. В высоком - способность материализовать свою мечту.

Серия сообщений "толкование":
Часть 1 - Определение местности, места на младших арканах Таро.
Часть 2 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ МАГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ НА КАРТАХ ТАРО. РАСКЛАДЫ.
...
Часть 32 - СООТВЕТСТВИЯ ТАРО И РУН
Часть 33 - Некоторые наработанные сочетания.
Часть 34 - трактовки
Часть 35 - Определение местности по Таро
Часть 36 - ВСЕ ПРОИЗОЙДЕТ БЫСТРО /Карты, указывающие на динамику ситуации/
...
Часть 42 - Маятник и Таро. Встреча судьбы
Часть 43 - ТАРО: Старшие Арканы и Деньги
Часть 44 - ПРЕДСКАЗАНИЕ ВРЕМЕНИ ПО СТАРШИМ АРКАНАМ ТАРО




Процитировано 1 раз

Некоторые наработанные сочетания.

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 21:09 + в цитатник
 
 
ШУТ
 
ШУТ + 2 = связь "мать - ребёнок"
ШУТ + 5 = связь "отец - ребёнок"
ШУТ + 4,5 = младшие братья и сестры
ШУТ + 13 = сирота
ШУТ + 8П, РП = профессиональный комедиант
ШУТ + 12 и/или 18 = нырять в воду, падать с утёса
ШУТ + 9М + 18 = пустыня
ШУТ пп + 3 или 4 = кровосмешение (ШУТ пп + 4 + 5 = Фараон Тутанхамон)
ШУТ пп + 13 = смерть младенца
 
МАГ
 
Маг + 2 = оккультные науки
Маг + Дьявол = эгоизм
Маг пп + Дьявол = чёрная магия
Маг + ТМ = сумасшедший контроль всех и всего
Маг + 18 = дружба с Жн
Маг + 7 = очень большие достижения (наука, политика)
Маг + 19 = дружба с МЧ
Маг + 5 = основная религия государтства (служитель этой основной религии)
Маг пп + 10 = предательство близкого человека
Маг пп + 7 = предательство вообще
 
ЖРИЦА
 
Жрица + 4 = формальное оккультное образование
Жрица + 2К = очень, очень глубоко спрятанный (невозможно найти)
Жрица + 8 = "сестра милосердия"
Жрица + 19 + 8Ж = Египет, Морокко (государство, в котором есть пустыни)
Жрица + 9 = северное государство
Жрица + 4 = экваториальное государство
Жрица + 15 + 10М = "Fatal attraction".
Жрица пп + Шут = аборт
Жрица пп + 20 = уничтожение семьи, рода (Корсиканская Вендетта, Итальянская Мафия)
 
ИМПЕРАТРИЦА
 
Императрица + 18/Королева/карта болезни = гормональные проблемы у ЖН
Императрица + ТЖ = беременность
Императрица + 9 + Королева = Жн пожилого возраста
Императрица + Шут = счастье в детях
Императрица + 4 = счастливый брак
Императрица + 8Ж = плодородная земля
Императрица + 18 = мокрая местность, болото
Императрица пп + Шут = составлять своим детям протекцию
Императрица пп + 15 = переспать с кем-то из-за карьеры
 
 
КОЛЕСНИЦА.
 
7+1 = космополит
7+6 = частая смена места жительства
7 пп + 13 = внезапная смерть из-за аварии
7 пп + 15 = вороство
7 + 19 = чувство превосходства
7 пп +19 = ничен не обоснованное чувство превосходства. 
 
Сила + Император = больница, госпиталь или мед.институт
Сила + 9М = физическая болезнь
Сила + 10М = физические страдания
Сила + 10Ж = тяжёлая ноша
Сола + 8П = тяжёлые физические упражнения (накачивание)
Сила + 5Ж = военная подготовка
Сила + 4Ж = выступление на сцене
Сила + Дьявол = большие, опасные, хищные животные
Сила + Луна или ПК = большие морские животные (кит, дельфин)
Сила + Луна или ПК + Дьявол = опасные морские животные/рыбы (акула, барракуда, морской дьявол)
Сила + 10П = гимнастический зал
Сила + Башня = очень сильное землетрясение, большой взрыв (на шахте)
Сила + Башня + Влюблённые = извержение вулкана
Сила + Императрица = феминистка
Сила + Колесница = завоеватель большого колличества земель, государств (Александр Македонский)
Сила пп + Колесница = врождённый физический недостаток
Сила пп + Повешенный = самоубийство
Сила пп + Суд = инвалид в семье 
 
Отшельник + Звезда/Мир = далёкое путешествие, путешествие через океан.
Отшельник + 7П + 5 = историк, археолог, палеонтолог, и.т.д.
Отшельник + 8П = работа с антиквариатом
Отшельник + Дьявол = старая зазноба, давняя страсть.
Отшельник пп + 5 = атеист
Отшельник пп + 12 = эгоист 
 
КФ + 5П = оказаться в кругу нищих, застрять в нищете
КФ + Дьявол = эддикция к азартным играм
КФ + Император = министерство финансов, главный экономист
КФ + Колесница/ТП = финансовый выигрыш
КФ + Императрица = время посева
КФ + Сила = "царский казначей"
КФ + Смерть = "лучше смерть, чем позор"; казнь через "колесование"
КФ пп + Башня = отсутствие крыши над головой
КФ пп + Повешенный = нищий
 
Как цикл:
 
КФ + Луна = менструальный цикл
КФ + Мир = цикл в один год/12 лет/21 год
КФ + Император + Мир = финансовый отчёт за год
КФ + Императрица = цикл в один год 
КФ + Сила = завуч (ЖН)
КФ + Колесница = завуч (Жн или Мч) 
 
Правосудие + 8М = получить срок
Правосудие + Дьявол = нелегальная деятельность
Правосудие + 10Ж = контракт по закупке строй.материалов
Правосудие + 10П = контракт по покупке дома
Правосудие + Жрица = юрист (Жн)
Правосудие + Отшельник = правильный, но упрямый и твердолобый человек; книжный червяк; зануда
 
Повешенный + Смерть = преднамеренное убийство
Повешенный + 3М = разрыв (и ничего исправить нельзя)
Повешенный + Луна = водолазы, рыбаки
Повешенный + Смерть или 10М = жертва насилия или самоубийства через повешание или падения с высоты
Повешенный пп + Смерть = раздвоение личности (как КМ. также, как и КМ может показывать смерть)
Повешенный пп + Шут = психически нездоровый человек (от рождения). Здесь срабатывает родовое значение Повешенного: род, нация, народ (заболевание, практически на 100% генетическое). 
 
Смерть
- с ТЖ - удар (физический)
- с ТМ - смерть (естественная физическая)
- с 5Ж - война
- с 9М - попытка самоубийства (человек, возможно, выжил)
- с 9М и 10М - попытка самоубийства (человек не выжил)
- с Луной - поражение
- Смерть пп с Луной - отравиться ядом
- Смерть пп со Жрецом - инквизитор, учитель, проповедующий разлагающие идеи
- с Шутом - начать с нуля 
 
Умеренность у меня часто показывает профессию, где совершенно необходим порядок, режим равновесие во всём: фармацевты, повара, парфюмеры, акробаты и жонглёры, которые балансируют на высоте.
Умеренность + Маг = алхимия (у меня это сочетание было на Битве).
Умеренность + Император = лекартсва, медикаменты
Умеренность + Жрица = дорогие духи (загадочные женские духи)
Умеренность + К или Д = врачи, фармацевты, фармакологи, химики, которые разрабатывают нивые лекарства.
Умеренность очень часто показывает спокойную беседу, особенно если рядом есть Жезлы (разговорное общение).
Умеренность однажды выпала на вежливое "спасибо".
 
Если Сила + ТК = это "ожираловка", то
Умеренность + ТК = это воздержание и диета.
 
Умеренность и Сила = это две противоположности в плане чувств.
Если Сила - это страсть, то Умеренность - это холодность.
 
Умеренность + Сила = скрываемая страсть, маска безразличия.
 
Дьявол + РП = проблема с машиной или деньгами
Дьявол + 6П = проблемные, нечистые ВЗ (давать взятку)
Дьявол + Влюблённые = проблема в личных ВЗ (Казанова)
Дьявол + Башня = проблема с деньгами (разоритель)
Дьявол + РЖ = проблемы в пути ( в основном задержки с транспортом)
Дьявол + РЖ = проблемы с общением (послания, которые "передвигаются" - письма, почта, телеграммы недоходят, теряются в пути; телефоны разряжаются; компьютеры ломаются)
Дьявол + 8Ж = проблемы с частной собственностью (землёй) - загрязнение почвы химикатами, производственными отходами.
Дьявол + Император = проблемы в правительстве (диктатор)
Дьявол + Башня = проблемы с энергиями (Чернобыльская АЭС)
Дьявол + Луна = проблемы с сознанием (помешательство)
Дьявол + 7К = проблемы с восприятием обьективной реальности (болезненно - иллюзорное представление о мире)
Дьявол + 6К = проблемы с принятием лекарств (наркоман)
Дьявол + 9М = проблемы со сном (безсонница)
Дьявол + Жрец = идеологические проблемы (радикальные экстремисты, шовинисты, рассисты, националисты)
Дьявол + 4М = проблемы общения с кем-то из близких (чаще всего болезненное расстование, разлука)
Дьявол + Сила = "проблемные" животные - опасные, крупные животные
Дьявол + Сила + Луна = смертоносные крупные морские животные (акула)
Дьявол + Суд = материальны проблемы в судопроизводстве (разорительный судебный процесс)
Дьявол + Башня = фатум
Дьявол + Жрец пп = возростная импотенция
Дьявол пп + Шут = педофил
Дьявол пп + Смерть = некрофил
Дьявол пп + Мир = мировые войны (массовое убийство)
 
Башня + ТЖ = пожар
Башня + Звезда = крушение самолёта или спутника; во время войны - воздушные ракеты
Башня + Сила = взрыв бомбы, взрывы при добыче угля
Башня + 5М = война, уличные протесты подавляемые вооружённой силой (обычно есть жертвы)
Башня + Луна = психологический, внутренний взрыв
Башня + Луна + Звезда = ужесные погодные условия
Башня + ТЖ/ТМ = удар током
Башня + Императрица = может говорить о гористой местности вулканического происхождения или местности с действующими вулканами
Башня + Императрица + 4М = спящий вулкан
Башня + Дьявол = Фатум
Башня пп + Жрица/Жрец = убийца родителей
Башня пп + Император = разрушающий правитель
Башня пп сама по себе может означать заточение. 
 
Звезда + 10М = разбитое стекло
Звезда + Солнце = астрология
Звезда + 8П = астролог
Звезда + Сила = натуральные (драгоценные) камни
Звезда + 7М = контракт на 17 лет и больше
Звезда + 10П + Император = аэропорт
Звезда + Смерть = смерть от удишья
Звезда + КФ/7П = обогащение
Звезда + Луна = необыкновенно сильно развитый интеллект
Звезда пп + КФ = продажа таланта за деньги
Звезда пп + Колесница = отдать талант на нужды пропаганды 
 
Луна + Императрица = Жн тело
Луна + Смерть = желание самоубийства
Луна + Отшельник = ПОСЛЕ душевной травмы
Луна + ПК = морские обитатели (рыбы, не млекопитающие)
Луна + 8П = работа в ночную смену
Луна + 4М = скука, надоело ждать
Луна + Башня = склонность к извращениям
Луна + 9М/10М = депрессия, бессонница
Луна + 2К = сексуальная неудовлетворённость или наивность
Луна + 6М = лодка, паром, пароход
Луна + ТЖ = нет общения
Луна + 10П = сауна, закрытый бассейн, водопровод
Луна + 8Ж = большое водное пространство
Луна + Дьявол/2М = начинается шторм
Луна пп + Император пп/Императрица пп = отказ от ребёнка
Луна пп + Влюблённые = многожёнство
Луна пп + Шут = мачеха
Луна пп + Башня = внезапная, трагическая потеря партнёра. 
 
Солнце + Звезда = астрономия, астрология (чаще если ещё и с Магом)
Солнце + ТЖ = роды
Солнце + ТП = богатство
Солнце + (карты активности, действия) = результат будет очень хорошим
Солнце + Мир = блестящее завершение. Но если вопрос о здоровье человека, который болен, то может показать очень скорую смерть этого человека.
Солнце + Сила = жаркая, сухая и каменистая местность
Солнце + Императрица = жаркая и влажная местность ( с 8Ж и Дьяволом - болото с комарами)
Солнце + 9М/8М = солнечное затмение
Солнце + Смерть = кто-то должен умереть, чтобы отдать энергию
Солнце + Отшельник = белковая пища
Солнце + 6П пп = оказание почестей
Солнце + ТМ = для Жн - благополучное разрешение от родов
Солнце пп + ТМ = для Мч - быть казнённым (отрубить голову) 
 
Суд + Императрица = сезон года
Суд + Императрица + 7П = фрукты, ягоды, овощи сезона или в сезоне, также урожай
Суд + КФ/8Ж/РЖ/РМ = резкое изменение направления движения (процесса, пути)
Суд + Смерть = изменения закончились (на настоящий момент)
Суд + Луна = изменения настроения, мышления
Суд + 10М = известие о смерти
Суд + 5К = суд о наследстве
Суд + 6М пп = свидетель в суде
Суд + Луна + Императрица = изменение женской фигуры (после родов, например)
Суд + Луна + 2К = потерять невинность
Суд + Луна + 4М = человек растроился и решил больше не ждать
Суд + Луна + ТЖ = пойти на перемирие
Суд + Луна + 6М = корабль резко сменил курс; пересесть на другой корабль
Суд + Луна + Дьявол/2М = шторм утих
Шут - маг - необычайное вдохновение 
шут - жрица - будет открыта тайна 
шут - императрица - научное открытие 
шут - император - обличает бессилие власти 
шут - жрец - ложный порок 
шут - влюбленные - выбор может оказаться плохим или опасным 
шут - колесница - стремления неразумны 
шут - сила - остерегайтесь безрассудного поступка 
шут - отшельник - ищите в другом месте или другим способом 
шут - колесо фортуны - произойдут изменения 
шут - справедливость - опасность в юридических делах 
шут - повешенный - возможен арест 
шут - смерть - случится потрясение 
шут - умеренность - большой талант 
шут - дьявол - берегитесь деспотизма, повинуясь внезапному желанию 
шут - башня - ненадежное равновесие души и тела 
шут - звезда - приход вдохновения 
шут - луна - разыгравшееся воображение берет верх над разумом 
шут - солнце - остерегайтесь внезапной любви - она опасна 
шут - мир - пренебрежение мнением других 
шут - страшный суд - можно ехать в путешествие 
Маг - жрица - беременность 
маг - колесница - новое дело, движение вперед 
маг - звезда - хороший период для начинаний 
Жрица - колесо фортуны - ищите скрытый элемент 
жрица - повешенный - прекращение деятельности в связи с беременностью 
жрица - дьявол - опасность выкидыша 
жрица - башня - недоверие в денежных делах 
жрица - луна - беременность или предательство 
жрица - мир - рождение ребенка или произведения 
жрица в плохом окружении карт - колебания, неуверенность 
Жрец - влюбленные - знакомство, ведущее к браку 
жрец - правосудие - примирение, улаживание дел 
жрец - солнце - счастливый брак 
Влюбленные - правосудие - неуверенность в делах закона 
влюбленные - дьявол - плотская страсть, "солнечный удар" 
влюбленные - звезда - сентиментальное путешествие 
влюбленные - солнце - большая взаимная любовь 
Колесница - маг - движение вперед, новое дело 
колесница - повешенный (башня) - опасность несчастного случая в 
пути 
колесница - мир (высший суд) - успех, полная победа 
Отшельник - повешенный - вынужденное одиночество 
отшельник - башня - риск операции или несчастного случая 
отшельник - луна - обратите внимание на скрытую болезнь или тяжелую 
беременность 
Правосудие - жрица - ищите скрытый элемент 
правосудие - жрец - примирение, улаживание дел, покровительство при 
контракте 
правосудие - влюбленные - неуверенность в делах закона 
правосудие - дьявол - судебный процесс 
правосудие - повешенный (солнце) - победа в процессе или заключение 
контракта 
правосудие - мир - заграничный контракт 
Повешенный - жрица - прекращение деятельности в связи с 
беременностью 
повешенный - колесница - опасность несчастного случая в пути 
повешенный - отшельник - вынужденное одиночество 
повешенный - башня - потеря денег 
повешенный - луна - остановка в развитии ситуации или отношений по неясной причине 
Смерть в плохом окружении - возможна физическая смерть 
Дьявол - жрица - недоверие в денежных делах 
дьявол - правосудие - судебный процесс 
дьявол - башня - потеря денег 
дьявол - луна - остерегайтесь кражи 
дьявол - солнце - финансовый и политический успех 
Башня - колесница - опасность несчастного случая в пути 
башня - отшельник - риск операции или несчастного случая 
башня - повешенный - неподвижность в результате несчастного случая 
башня - дьявол - потеря денег 
башня - луна - переезд 
Звезда - маг - хороший повод для начинаний 
звезда - правосудие - победа в процессе или заключение контракта 
Луна - жрица - беременность или предательство 
луна - отшельник - скрытая болезнь или тяжелая беременность 
луна - повешенный - остерегайтесь кражи 
луна - дьявол - неподвижность из-за беременности или по неясной причине 
Солнце - жрец - счастливый брак 
солнце - влюбленные - большая взаимная любовь 
солнце - правосудие - победа в процессе или заключение контракта 
солнце - дьявол - финансовый и политический успех 
солнце - мир - важное и удачное или полезное путешествие 
Мир - колесница - успех, полная и признанная победа (с) 
 
Справедливость+Отшельник=замедление. Остановитесь и подумайте.
Справедливость+Колесо=выход из ситуации, период застоя заканчивается. Новое усилие
поможет вам достичь цели. Скоро можно будет уже не держать себя в строгости, а вырваться 
на свободу.
Справедливость+Сила=охлаждение отношений с партнером. Желание воздействовать на 
жизненные обстоятельства, наталкивается на необходимость выполнения мелких повседневных семейных обязанностей.
Справедливость+Повешенный=Скандал, наносящий ущерб. Атмосфера нестабильности вокруг  вас. Мелкое предательство со стороны кого-то из вашего окружения вызвало задержку в делах.
Справедливость+Смерть=мучительная развязка. Удар, который вы получили стоит 
рассматривать, как указание искать другой путь разрешения вашей проблемы.
Справедливость+Умеренность=давление со стороны закона. Осуществление  ваших планов наткнулось на непредвиденную задержку. Вам необходимо новое поле  действия, чтобы расширить свое видение мира. 
Справедливость+Дьявол=Несправедливость. Решить свои проблемы никак не удается.
Отсюда раздражение и дискомфорт. Не поддавайтесь этим настроениям -у вас  есть более важные цели.
Справедливость+Башня=Юридические действия не в вашу пользу. Согласно закону о причине и следствии, участники ваших планов сейчас пересматривают свои отношения.
Справедливость+Звезда=Благоприятный исход. Новые надежды.
Справедливость+Луна=Сдерживаемые эмоции. Но тяжесть развеивается и появляется 
желание поразвлечься.
Справедливость+Солнце=У вас появляется шанс, но пользоваться им надо немедленно!
Справедливость+Суд=Необратимое решение. Приговор судьбы как следствие ваших деяний и самой судьбы, как высшего суда.
Справедливость+Мир=Успех, счастливый исход. Все налаживается.
Справедливость+Шут=отсрочка окончательного решения.
 
Отшельник+Колесо=запоздалый отъезд. Чувство одиночества постепенно проходит.
Дает о себе знать жажда перемен. Пора в путь, чтобы посмотреть мир и расширить свои горизонты.
Отшельник+Сила=Воздержание. Ваша сила просыпается внутри вас, личность стремиться к расцвету, и требует новых вариантов своего развития.
Отшельник+Повешенный=Оставленность. Вы плохо переносите одиночество и остро
 нуждаетесь в общении.
Отшельник+Смерть=Медленная трансформация, сумерки души, уход из мира.
Отшельник+Умеренность=Конец одиночества. Жизнь пришла в движение. Теперь
у вас есть шансы прогресса.
Отшельник+Дьявол=Ловушка одиночества. Искушение материальными благами.
Приступы самолюбия и раздражения.
Отшельник+Башня=разрыв отношений. У вас образовался переизбыток энергии
 и вас может "занести". Лучше взять себя в руки.
Отшельник+Звезда=миссия, коей вы посвятили себя выполнена. Если вы соблюли 
обет -вам воздастся по заслугам. Ожидание было долгим и теперь вас ждет награда.
Отшельник+Луна=В вашей жизни произойдут запоздалые перемены. Однако, поздний
 успех привлекает внимание. Например, женское..)))
Отшельник+Солнце=ожидается возобновление активности после достаточно длительного перерыва.
Трудитесь, и удача, возможно, улыбнется вам.
Отшельник+Суд=произойдет некая неожиданность, которая заставит вас задуматься.
Вы ждали приговора судьбы, чтобы решить-какие требования вам предъявить жизни.
Он вынесен -и не так уж плох. Возьмитесь за дело, трудности преодолимы, не теряйте время!
Отшельник+Мир=успех, заставивший себя долго ждать. За все заплачено. Дороги открыты.
Ваши способности, наконец, реализовались.
Отшельник+Шут=Уход из мира. Оставьте свои иллюзии -они опасны. Пора взяться за дело.
 
Колесо+Сила=любовная связь, гармония, что ведет к успеху и удаче. Потребность  к движению очень велика. С такой энергией можно смело идти вперед.
Колесо+Повешенный=ожидаемые перемены не наступают. Вами овладевают  иллюзии, возьмите себя в руки. Все идет правильно, вы только немного
 отклонились с намеченного пути. Следует придать мыслям четкость.
Колесо+Смерть=встреча с невидимым. Трансформация личности,
 которую нельзя уже откладывать.
Колесо+Умеренность=молниеносное перемещение. Стремление к свободе,
 новые горизонты. Но чтобы обрести независимость вам потребуется быстрота
 реакции.
Колесо+Дьявол=излишнее самолюбие. Реакция людей на то положение, в которое вы попали,
может несколько омрачить атмосферу доверия и благополучия, что окружала вас ранее.
Колесо+Башня=опасность во время переезда, поездки. Ощущение психологического 
комфорта нарушается какой-то резкой нотой.
Колесо+Звезда=эта звезда счастья откроется вам, когда вынайдете, наконец, свою миссию, свое призвание.
Колесо+Луна=радости на воде. Высокая восприимчивость доставит вам радость познания.
Вы поймете -почему стремление к свободе присуще человеческой натуре. Это важный космический сигнал для того, кто хочет двигаться по избранному пути.
Колесо+Солнце=отдых в приятном обществе. В этом мире грех жить без азарта! Новые
 возможности.
Колесо+Суд=необходимость в перемене места. Пора в путь. Ваши новые качества обретают форму, заставляя искать новый образ жизни, соответствующий вашей  новой ступени развития.
Колесо+Мир=Исключительный случай. Вас ждет радость и немалая. Все планы  осущетвлятся именно так как вам и хотелось. Новый период в жизни, время собирать плоды?
ваши надежды сбываются.
Колесо+Шут=опасность на воде или от воды.
 
Сила+Повешенный=любовная связь. Силы растрачиваются напрасно -человек
 не в силах увидеть вещи, как они есть. Окружающее представляется ему перевернутым.
Нужно, прежде всего, научиться управлять своей силой и тогда вы твердо встанете на ноги.
Сила+Смерть=проба сил. Вам предстоит очередная трансформация личности. Сила, что ее вызвала уже появилась или вот-вот появится на вашем горизонте.
Сила+Умеренность=разрыв с любимым человеком. Нужно вернуться к истокам своей внутренней силы, высвободить ее и преодолеть зависимость от вашого  ближайшего окружения.
Сила+Дьявол=Бурная страсть. Человек находится под мощным влиянием своих инстинктов, полностью зависит от физических влечений и стремиться к удовлетворению своей страсти, сметая все на своем пути.
Сила+Башня=разрыв прежних связей. Человек переоценил свои силы, надорвался.
Сила+Звезда=убедительная победа. Высокое мастерство и профессионализм.
Сила+Луна=Фаза сжатия. Предчувствие нового порождают в душе сильные импульсы
открывая новые возможности.
Сила+Солнце=физические нагрузки. Самолюбие и честолюбие человека,  вступившего на арену жизни, чтобы сразиться за место под солнцем.
Сила+Суд=личность, раздираемая страстями. Последний раунд в вашей битве. Решающие перемены близки, подготовка к ним не заметна для глаз.
Сила+Мир=Вознаграждение. Верный путь. Надежды сбудутся.
Сила+Шут=разлука. Прежде чем вы осуществите свои планы, вам  придется решить много проблем.
 
Повешенный+Смерть=трудная трансформация. Период "холостого" пробега. Период сна и иллюзий заканчивается и человек  должен смотреть на мир с новой точки зрения.
Повешенный+Умеренность=распад старого, прилив сил. 
Повешенный+Дьявол=помехи, опьянение. Помните -все бренно в этом мире.
Повешенный+Башня=опасность от воды. Если вас не устраивает ситуация -вам стоит задуматься: а почему все сложилось именно так?
Повешенный+Звезда=Еще не все потеряно. Вы-усталый путник на руинах разбитых иллюзий.
Но есть звезда -она укажет вам путь к тихой гавани и к цели.
Повешенный+Луна=мечтания. Период несбыточных надежд затянулся.
Повешенный+Солнце=удача пока отвернулась от вас. Солнце перестало вас согревать.
Проснулась злопамятность, котрая мешает вам оправдывать поступки других.
Повешенный+Суд=Крутой поворот. Не следовало спать, пусть и с открытыми глазами. Пробуждение оказалось горьким.
Повешенный+Мир=небывалый подъем, время сюрпризов, мрак и страхи уже позади и вы уверенно шагаете вперед.
Повешенный+Шут=Вы в плену иллюзий. Долгожданное пробуждение не наступает, но оно обязательно будет. Начинается новый этап в жизни.
 
Смерть+Умеренность=стремительная трансформация.
Смерть+Дьявол=сильные мучения.
Смерть+Башня=смертельная опасность. Физическая смерть хоть и не угрожает вам, но опасность заставит вас реально оценить ситуацию.
Смерть+Звезда=Выгодный отказ от чего-либо. В конце тоннеля есть свет, пусть надежда не покидает вас. Новый день будет лучше старого.
Смерть+Луна=опастность утонуть. Конец какого-то этапа. Вам открылись невидимые миры.
Смерть+Солнце=Новый этап. Возможность духовного обогащения.
Смерть+Суд=Жребий. Вы ощущаете необходимость много пересмотреть в своей жизни, вам необходима новая трансфомация. Но вам придется сосредоточить на этом всю свою волю.
Смерть+Мир=Блестящее возрождение. Ваши тело, разум и дух достигли гармонии.
Это и называют счастьем. Возрожнение ради того начала, о котором вы думали и мечтали.
Смерть+Шут=Подъем будет медленным и трудным. С каждым шажком вы ощущаете 
оцепенение. Но все же вы будете подниматься все выше и выше. Главное -не торопиться.
 
Умеренность+Дьявол=осознание взаимосвязей. Такое сочетание карт -признак бунта,
назревающего в вашей душе.
Умеренность+Башня=неприятная неожиданность.
Умеренность+Звезда=Еще не все потеряно, несмотря на провал. Верьте в  свою удачу и она не покинет вас.
Умеренность+Луна=Возвращение к жизни. Эмоции такие глубокие и сильные, что мешают обрести душевное равновесие.
Умеренность+Солнце=возвращение к мужчине. Накопившееся раздражение требует выхода, а привычные средства не помогают.
Умеренность+Суд=Обретение утраченного. Но человек оказался не готов  к крутому повороту  и над его головой сгущаются тучи.
Умеренность+Мир=Удача возвращается. Чтобы решить проблему, созданную  кем-то из  близких и коллег, от вас потребуется непредвзятость и доброжелательность.
Умеренность+Шут=поражение.
----------------
Дьявол+Башня=Потеря. Сочетание этих двух карт просто гремучая смесь. Из-за собственного высокомерия мы попадаем в неловкие положения.
Дьявол+Звезда=Обновление.Душевный разлад позади, вам удалось снова собраться с силами. Укротив свой внутренний хаос и порывы -вы многое приобрели.
Дьявол+Луна=В кабале у женщины. Луна с ее зыбкостью и непостоянством лишь уплотняет покров тайны, под которым действуют силы ночи.
Дьявол+Солнце=в кабале у мужчины. Пример противоборства тьмы и света. Бунт, борьба темных сил с Истиной.
Дьявол+Суд=нисхождение в ад. За то, что вы сами стремились избежать встречи с истиной. И свернуть с этого пути нельзя. Уже поздно.
Дьявол+Мир=Свет в конце тоннеля. Человек выходит победителем из изнурительной битвы с неуправляемыми силами собственной души.
Дьявол+Шут=Плен. Иллюзии очень сильны, но не отчаивайтесь. Немного смелости и терпения и вам удастся преодолеть этот скользкий подъем.
 
Башня+Звезда=спасение. Надежда на лучшее. Карта Звезды здесь выражает воскресающую надежду на выздоровление.
Башня+Луна=переживания оказались очень сильны. Вы "сломались"
Башня+Солнце=Ожог. Несчастья уже в прошлом, над горизонтом всходит заря новых надежд. 
Башня+Суд=Целительный удар. Приговор судьбы суров, но его действие благотворно.
Человек должен добровольно принять его, чтобы снова собраться с силами и найти им достойное применение.
Башня+Мир=Теперь все силы, окружающие вас будут помогать вам вновь обрести себя и прочно встать на ноги.
Башня+Шут=Упадок сил.
 
Звезда+Луна=Встреча с женщиной. Благоприятное разрешение ваших финансовых  проблем в скором будущем. Надежда на лучшее.
Звезда+Солнце=встреча с мужчиной. Гармония, истинная удача (но не удача игрока!!!)
Звезда+Суд=Неизбежность. Вы совершили какое-то неправедное действие и последствия не заставили себя ждать. Вас ожидает приговор судьбы.
Звезда+Мир=Успех, причем предрешенный. Редкое сочетание карт говорит о  благосклонности небес. Успех ожидает любое ваше предприятие.
Звезда+Шут=Нежелание трогаться с места. Судьба ведет вас к благополучию, но иллюзии мешают вам понять ее замысел и согласиться с ним.
 
Луна+Солнце=сближение. Новая фаза некоего цикла. В союзе с Луной Сонце  обретает власть над окружающими его потоками энергии.
Луна+Суд=Расхождение. Силы надо упорядочить и перераспределить.
Луна+Мир=Везение. Прогулка в дождь. Идеи уступают место творчеству, становясь видимыми и осязаемыми для других.
Луна+Шут=Денежные потери. Вы целиком во власти иллюзий.
 
Солнце+Суд=Решающее усилие. Очередное решение судьбы принимается с  участием сил света, что дает возможность многое изменить в окружающем вас мире. Силы неба на вашей стороне, они помогут вам вновь обрести собственное "я"
Солнце+Мир=Успех. Значительное богатство. В самое ближайшее время  у вас появится возможность реализовать свои способности в самих  благоприятных условиях. Космические течения сами понесут вас к цели,  помогая вам занять место в мире, предназначенное вам Творцом
Солнце+Шут=Случайная афера. Никакие материальные средства уже не  помогут вам достичь цели. Вам остается надеяться лишь на собственный ум и волю.Но при этом необходимо соблюдать полное хладнокровие.
 
Суд+Сила=укрепление здоровья. Если вы болели-то выздоровеете. Положительное  решение проблем связанных со здоровьем.
Суд+Повешенный=Придется подождать пока не созреют условия для исполнения ваших желаний. Но нельзя ждать пассивно. Вы должны приложить все усилия, чтобы подготовить условия для наступающих перемен.
Суд+Смерть=не самые благоприятные перемены в ваших обстоятельствах. Нетто незримое и роковое приближается к вам и может серьезно навредить вашей жизни.
Суд+Умеренность=никакой торопливости! Отложите на несколько дней то,  что намеревались сделать завтра. И вы увидите как эта небольшая отсрочка благоприятно повлияет на все ваши обстоятельства.
Суд+Дьявол=будьте скромнее! Излишнее самомнение вредит вам в глазах окружающих. Некоторые будут просто злорадствовать, глядя в каное  неприятное положение вы попали. В этих обстоятельствах нужно не держать боль в себе, а обратиться к помощи окружающих.
Суд+Башня=неприятности с законом, служителями порядка, или налоговыми органами. Нельзя затевать судебных процессов, а если какой-то ужепредстоит -оттяните его на  максимальное время.
Суд+Звезда=благоприятное стечение обстоятельств. Чрезвычайно важно сделать правильную оценку ситуации и тогда звезда надежды обязательно засияет для вас.
Суд+Луна=некий урон, связанный с водой. Не обязательно наводнение или утопление, а, например, проливной дождь или непогода навредят вашему огороду,  затопившие вас соседи...
Суд+Солнце=Выход из тупика. Вы неожиданно поймете, как достичь решения  некой проблемы и это принесет вам удачу. 
Суд+Мир=полное владение ситуацией. Сама судьба благоприятствует вашему предприятию.
Вы ощущаете полную гармонию с вашим окружением и уверенно движетесь к намеченной цели. Напряжение спадает, наступает ощущение покоя.
Суд+Шут=упалок сил. Приговор судьбы вызывает у вас эмоциональный протест. Эти эмоции вызваны в первую очередь изменением условий жизни, наступившим столь внезапно. Вам необходим покой, чтобы улеглись эмоции, и восстановилась ясность мысли. 
 
Мир+Дьявол=завистник. Кто-то ревнует вас к успеху. Но если в перевернутой позиции-
то его происки ни к чему не приведут.
Мир+Башня=оплошность. Некий неприятный случай в результате ваших необдуманных
слов или действий.
Мир+Звезда=хорошие шансы на продвижение по службе. Удача в делах.
Мир+Луна=перемены в организме. Болезнь неприятная, но не слишком долгая.
Мир+Солнце=Встреча с хорошим человеком, он примет вас и обогреет. Доверьтесь ему,
но самое сокровенное держите при себе.
Мир+Суд=процесс (не обязательно судебный -это может быть и суд окружающих)
Если карта Мир в прямой позиции и справа-то удача будет на вашей стороне.
Если Мир выпадает после суда -вам предстоит дорога с судебной целью.
Мир+Шут=Цель, ускользнувшая от вас. От иллюзий лучше избавиться раз и навсегда.
 Маг+Жрица = знакомство с женщиной
 Маг+Императрица = известие в скором времени, улечение новой идеей, которая изменит род (сферу) деятельности.
 Маг+Император = приобретение материальных благ. Взаимодействия с какой-то организацией, властями. Человек получит от них поддержку, если его замысел будет соответствовать  их намерениям и целям.
 Маг+Жрец = вам помогут, только не спешите и не раздражайтесь. Храните спокойствие духа.
 Маг+Влюбленные = важный выбор
 Маг+Колесница = приятное путешествие. Исполнение замысла.
 Маг+Справедливость = начало трудного этапа. Приговор судьбы суров, но справедлив. Нужно с этим смириться.
 Маг+Отшельник = время размышлений и одиночества. Надо быть осторожным и мудрым, чтобы выполнить желаемое.
 Маг+Колесо = изменения, смена обстановки.
 Маг+Сила = встреча влюбленных. Успешный исход предстоящей битвы. Препятствия будут  преодолены и сил от этого не убудет.
 Маг,+Повешенный = предательство со стороны мужчины. Только каждодневный труд помогут преодолеть трудности, горечь и обиду.
 Маг+Смерть = трансформация, смерть, траур. К новой жизни воскресает лишь тот, кто готов умереть за свое дело.
 Маг+Умеренность = возвращение близкого человека (мужчины). Для правильных действий  необходима гармония.
 Маг+Дьявол = препятствия внутри человека. Они больше инстинкты, которые надо преодолеть.
 Маг+Башня = опасная авария. Крушение дела, которому вы отдали много сил.
 Маг+Звезда = приятные известия, надежда, ответ взаимностью.
 Маг+Луна = крупное событие или пожар. Если вы испытываете дискомфорт -дайте эмоциям  выйти через творчество. Иногда означает рождение существа или произведения.
 Маг+Солнце = труд, который будет вознагражден, победа.
 Маг+Суд = высшая воля, на которую мы не можем влиять. Подведение итогов.
 Маг+Мир = усилия увенчаются успехом. Счастье, удача... Но не забывайте - все проходит.
 Маг+Шут = опасность на воде или от воды. Риск сумашествия. Повседневность.  
Жрица+Императрица= поездка в деревню, творческий импульс, осуществление мечты.
 Жрица+Император= удачный брак, богатство. Естественное вдохновение приведет к 
 материальным благам.
 Жрица+Жрец= поддержка от женщины, цель близки достижима. Анализ прошлого  поможет прийти в будущее.
 Жрица+Влюбленные= беспокойство. Для женщины --любовная связь. Желание сбежать  от опостылевшей повседневности мало поможет обрести душевное равновесие.
 Жрица+Колесница= благоприятная перемена места. Поезки. Путешествие, возможно вместе с женщиной. Разделенная радость.
 Жрица+Правосудие= хлопоты из-за женщины. Необходимость занять строго определенную позицию в чем-либо.
 Жрица+Отшельник= задержка из-за женщины. Необходимость оставить фантазии, дать мыслям другое направление для обретения реальной почвы под ногами. Если намечена поездка -надо быть осторожным. Также материальные трудности.
 Жрица+Колесо= легкие перемены, удачная поезка. Помощь со стороны какой-то организации.
 Жрица+Сила= противоборство с женщиной. На ситуацию -победа возможна, если вы избавитесь отсобственной агрессии по отношению к другим.
 Жрица+Повешенный= Измена. Предательство со стороны женщины. Ваше нервное  состояние внушает опасения родным и близким. Нахождение во власти иллюзий.
 Жрица+Смерть= изменение финансовой ситуации. Отступать больше ни в чем  нельзя - надо идти только вперед навстречу судьбе.
 Жрица+Умеренность= увеличение расходов. А в жизни надо думать только о текущем моменте.
 Жрица+Дьявол = власть инстинктов. Атмосфера вокруг вас взрывоопасна. Надо выйтиво внешний круг и просить других о помощи.
 Жрица+Башня = удар, авария, денежные потери. Все рухнуло. Многие ваши планы -за  пределами реального, надо вернуться к повседневности.
 Жрица+Звезда= миссия, возмещение потерь, интуиция. Помощь какой-то службы.Иногда большое удачное путешествие.
 Жрица+Луна= изменчивость. Бурная светская жизнь. Вы не используете свои возможности из-за несобранности и нерешительности!
 Жрица+Солнце= работа "в пользу бедных". Нейтральный период, период бездействия.
 Жрица+Суд= воля. Решающая роль женщины в событиях. Пора действовать! Пассивность недопустима, ибо близка развязка ситуации. Восстановление справедливости в ближайшее время.
 Жрица+Мир= успех, радость, исполнение мечты... Женщина принесет удачу.
 Жрица+Шут= уход. Несчастье, связанное с пожилой женщиной.  
Императрица+Император= стабильность. Близкая прибыль. Четкий план, который приведет к успеху.
 Императрица+Жрец= защищенность. Хорошо устроенная поездка. Творческая  мысль в действии.
 Императрица+Влюбленные= беспокойство. Помрачение ума. Смутные мысли. Надо  не торопиться с принятием решений.
 Императрица+Колесница= гармония. Конкретизация идеи. Решительное действие или поездка освободят вас и принесут немалую пользу.
 Императрица+Справедливость= Строгость. Преодоление препятствий. Ситуация  напряженная из-за упрямства участвующих в ней лиц. Не время действовать, лучше переждать.
 Императрица+Отшельник= мудрость. Отложенная поезка. Размышления. Время  думать, а не действовать.
 Императрица+Колесо= легкие перемены. Начинают осуществляться планы, в жизнь входит новое.
 Императрица+Сила= Здоровье. Непрерывное действие. Для осуществления ваших планов прежде всего, потребуется хорошая физическая форма.
 Императрица+Повешенный=измена. Предательство со стороны близких. Даже наши
  мысли --наши враги. Иллюзии.
 Императрица+Смерть=трудные перемены. Как в жизни, так и во взглядах и мыслях.
 Императрица+Умеренность=быстрота. Скорая перемена места. Перемены в сознании.
 Необходимо во всем быстро действовать.
 Императрица+Дьявол=помехи. Грех гордыни. Магнетизм. Необходимо сбросить цепи.
 Императрица+Башня=удар, опасность в пути, известие или новость, которые сильно
  вас огорчат. Затруднения заставят вас изменить образ жизни.
 Императрица+Звезда=ваша цель близка. Счастливые события.
 Императрица+Луна=изменчивость, приступы нервозности.
 Императрица+Солнце=удача, счастье, процветание.
 Императрица+Суд=воля, стремление разрешить проблему. Действуйте -и вы ее решите.
 Императрица+Мир=успех, общение, перемены. Действие - ведь промедление смерти подобно.
 Императрица+Шут=уход, движение прочь, необходимость выйти из круга иллюзий.  
Император+Жрец=защищенность. Постоянная поддержка со стороны могучих сил.
 Император+Влюбленные=беспокойства. Чувства мешают действию. Нельзя вставать 
 на путь, диктуемый чувствами --будет провал. Надо руководствоваться умом.
 Император+Колесница=гармония, выигрыш от поездки, власть над собой.
 Император+Справедливость= Строгость, остановка в пути, подведение итогов.
 Император+Отшельник= мудрость, могущество. Пора создать противовес материальному
 и в одиночестве отправиться на поиски мудрости.
 Император+Колесо= легкие перемены, важные изменения, перераспределение средств.Пора немного отдохнуть от дел -ведь ваше положение стабильно. 
 Император+Сила=з доровье, победа в битве, прилив сил. Широкие возможности в строительстве своего благополучия.
 Император+Повешенный= измена. Скандал из-за денег. Вы поверили что ваше материальное положение будет всегда -вы обманулись!
 Император+Смерть= трудные перемены, изменение образа жизни.
 Император+Умеренность= быстрота. Даже в полосе невезения вы найдете возможность для отдыха.
 Император+Дьявол= помехи, эксцессы, стремление к плотским утехам, материальным  благам. Человек перестает контролировать свои влечения и находится во власти чувств -от чего избавиться будет очень нелегко.
 Император+Башня= удар, неуместное самомнение. Лучше помнить - все  течет, все изменяется.
 Император+Звезда= потрясающая удача. Соберитесь с мыслями, и вы найдете  свою дорогу.
 Император+Луна= изменчивость, эфемерное богатство, перемены в судьбе.
 Император+Солнце= прочное благополучие и это еще только начало...
 Император+Суд= испытание на прочность, удача изменила вопрошающему.Им недовольны и недовольство растет. Ему самому надо решать как вести себя  в опасной ситуации.
 Император+Мир= успех любых начинаний, счастливый случай и изобилие  сами плывут к вам в руки.
 Император+Шут= богатство уходит. И если вы поддадитесь грезам и 
 иллюзиям сейчас -завтра пробуждение может быть горьким.  
Жрец+Влюбленные= беспокойство без видимой причины, все идет
  успешно, но скоро вам придется сделать ответственный выбор.
 Удвойте осторожность.
 Жрец+Колесница= гармония. Отъезд за границу. Победа.
 Жрец+Справедливость= готовность к битве. Нужно извлечь урок из испытания выпавшего на вашу долю.
 Жрец+Отшельник= задержка в осуществлении правого дела. Неблагоприятные последствия из-за ваших завышенных требований к жизни.
 Жрец+Колесо= выгодная перемена места. Учение и размышление 
 помогут вам изменить привычную жизнь
 Жрец+Сила= защищенность, здоровье, мощная поддержка извне.
 Жрец+Повешенный= измена -реальная или кажущаяся. Но она будет
 компенсирована, хотя сначала это может показаться незаметным. И хотя вас  ждет крушение иллюзий, в скором времени все нормализуется.
 Жрец+Смерть= трудные перемены. Но вас не оставят в беде.
 Жрец+Умеренность= успех через беседу или письмо. Вам удалось привести  свои действия в согласие со своими принципами, благодаря чему окружающие начали относиться к вам с большим уважением.
 Жрец+Дьявол= помехи. Удачно выдержанное испытание. Вам придется понять  и признать, что существует справедливость превыше человеческой.
 Жрец+Башня= разрыв отношений. Удар, который вы выдержите, но
  из-за него измениться мировоззрение.
 Жрец+Звезда= созидательная интуиция. Вдохновение. Вы не только
  осуществите задуманное, но и превзойдете в этом самих себя
 Жрец+Луна= опасайтесь излишеств. Ваше воображение стало настолько  плодотворным, что могут появиться качества, которые до сих пор не могли проявиться.
 Жрец+Солнце= великое богатство. Исключительный шанс. Полный контрольнад ситуацией.
 Жрец+Суд= новая ступень, которую вам надо преодолеть.
 Жрец+Мир= успех, внутреннее развитие. Осознание принципа синтеза, восприятие человека как единое целое с Вселенной.
 Жрец+Шут= бегство от ответственности. Надо найти познание, которое избавит вас от цепи иллюзий.  
Влюбленные+Колесница= раздумья перед поездкой. Глубокое беспокойство, незнание того, что будет дальше. Но жизнь идет своим чередом, побуждая и вас двигаться и творить.
 Влюбленные+Справедливость= опасная нерешеительность. Ко всем своим нынешним решениям подходите как можно строже. Нужно трезво взглянуть на происходящее и взятьна себя ответственность за свои поступки.
 Влюбленные+Отшельник= усиливающееся чувство одиночества, колебания стопорят дело.Через некоторое время ваши мысли придут в порядок, и вы найдете выход из положения.
 Влюбленные+Колесо= беспокойство и тревога проходят, открываются новые горизонты, находятся новые силы.
 Влюбленные+Сила= в предстоящей битве оба противника медлят. Отбросьте тревогу  и колебания и вступите в бой.
 Влюбленные+Повешенный= утрата иллюзий. Вам нужна помощь извне. Причем искать  ее надо как можно быстрее в вашем ближайшем окружении. Стресс и неясность лишают 
 вас мужества. Не надо затягивать это состояние. Надо как можно быстрее из него выходить.Это самое главное сейчас.
 Влюбленные+Смерть= нужно начинать все заново. Ваши тревоги и сомнения завели  вас в тупик. Чтобы найти верный путь придется поступиться многими из ваших  прежних принципов.
 Влюбленные+Умеренность= разрыв любовных отношений. Чтобы что-то исправить  придется вернуться назад, пройти какую-то часть пути заново. Вам мешает нервозность, вызванная жаждой перемен. Вам нужно успокоить свои желания.
 Влюбленные+Дьявол= физические влечения. Даже если вы глубоко увязли, надо научиться освобождаться от вредных привычек. Ведь именно инстинкты чаще  всего заставляют человека свернуть с пути развития духа.
 Влюбленные+Башня= угрызения совести. Ваш путь скользок и на нем вас ждет немало ловушек. Вам нужно отдавать себе отчет в том, за что вы взялись и чем это может  кончится. Опасность что вам грозит-велика.
 Влюбленные+Звезда= обоснованные сомнения. Но выход близок, пробуждение надежд на будущее, оптимизма и уверенности в будущем.
 Влюбленные+Луна= решение о поездке. Человеку кажется, что он тонет в  водовороте событий, под гнетом проблем, которым нет конца. 
 Влюбленные+Солнце= подстраховка и выигрыш. Вам представиться
  нежданный шанс, заставляющий забыть о прежних сомнениях и колебаниях.
 Влюбленные+Суд= узнавание нового. Так же свидетельство того, что
  спрашивающий не смог решить все сам и судьба все решила за него.
 Влюбленные+Мир= долго ожидаемая удача. Счастливая нота- получение того, что желалось так долго.
 Влюбленные+Шут= неудавшееся предприятие. Все больше неуверенности  и возвращение прежних иллюзий.  
Колесница+Правосудие= задержка в пути. Движение вперед замедлилось.Осуществление планов наткнулось на непредвиденные препятствия. В дальнейших шагах стоит проявлять осторожность: законы человеческие суровы и от них не стоит  ожидать ни гибкости, ни гармонии. 
 Колесница+Отшельник= перемены откладываются. Для размышлений необходимо 
 одиночество. Прежде чем осуществлять планы, надо дать им вызреть.
 Колесница+Колесо= путешествие в приятной компании. Также сочетание может означать поездку за границу.
 Колесница+Сила= сердечные отношения партнеров. Точно какая-то сила заставляет  выкладываться вас без остатка. Выполняемая работа требует напряжения всех  физических сил. Начатая битва будет вестись до победы.
 Колесница+Повешенный= Ревность. Желание ввязаться в аферу пришло к вам не вовремя.Вам захочется бросить все на полдороге. А чтобы остаться на избранном пути, придется  приложить массу усилий.
 Колесница+Смерть= тревожные предчувствия. Назревает желание трансформации личности.Душа ищет того, кто мог бы разделить ее чувства. Сия трансформация пройдет успешно, только если рядом кто-нибудь будет.
 Колесница+Умеренность= Краткое путешествие и возвращение. Вам удастся выйти на верную дорогу, но поскольку она извилиста и трудна, лучше подумать как правильно  распределить свои усилия.
 Колесница+Дьявол= самолюбие, мешающее развитию. Нелепая привязанность  к целям,  которые продиктованы исключительно под влиянием плотских, материальных инстинктов. Резкое ограничение свободы воли. Освобождение необходимо, но вам пока трудно  признать эту необходимость.
 Колесница+Башня= возможная авария. Излишее самолюбие заставляет вас опускаться ниже своего уровня, даже там, где вам стоило бы взлететь ввысь. Ваша ноша тяжела, но возьмите
  себя в руки и донесите ее. Ваша партия не проиграна, а всего лишь отложена. И понемногу вы достроите башню своей жизни. Только стройте, как следует.
 Колесница+Звезда= удача в сотрудничестве с другими. Вы, наконец, вышли на верный путь.
 Колесница+Луна= путешествие по воде. Желание сменить обстановку. Творческие приливы.
 Активное воображение заставляет вас тронуться в путь.
 Колесница+Солнце=переезд вместе с детьми. Жажда человеческого тепла влечет вас в 
 общество других. Втайне судьба готовит вам новые приятные знакомства. Также
  приливы вдохновения.
 Колесница+Суд=внезапные перемены. Перемены случаться вдруг, поставив под
  сомнение вчерашнюю дружбу. Свои планы вам лучше осуществлять в абсолютной тайне.
 Колесница+Мир= счастливое и плодотворное освобождение. Надежды сбылись, трудности позади.
 Колесница+Шут= малодушный поступок. Даже если были разрывы отношений из разочарования- -прислушайтесь к голосу совести. Колесница выпала для того, чтобы облегчить трудности пути. 
Маг перев.+ 4 чаш - отравление
 
Маг перев.+ 5 пент. - денежные убытки, часто воровство
 
Справедливость + 4 жезлов - человек скрывается от закона
 
Отшельник + Туз Жезлов - церковный праздник
 
Суд + 6 пент. перев. - квартирная кража
 
Дьявол + 10 чаш или 10 чаш перев. - публичный дом 
 
Дьявол + 6 пент. - заговор на деньги
 
Колесница перев. + 10 пент или 10 пент. перев. - кража денег. Если 10 пент. перев. - большие убытки
 
Императрица перев. + 7 кубков перев. - женские истерики, скандалы
 
Маг + Императрица перев. - дама-жулик, нанесет материальный вред
 
Папесса + Дьявол - лесбиянка
 
Императрица перев. + Папа перев. - венец безбрачия, причем махровый
 
Влюбленные + Луна перев. - разоблачение мошенника или поимка вора, тайное становится явным
 
Отшельник + Звезда - отчитка от бесов
 
Отшельник + Башня - черная месса или черный обряд
 
Маг + Туз пент. - нелегальные деньги, доходы, причем значительные
 
Папа + Король пент. - брак с богатым мужчиной
 
Папа + 5 чаш - брак по расчету
 
Смерть + 10 жезлов - убийство
 
Мир перев. + 10 пент. - оспаривание завещания
 
Король мечей + Рыцарь пент. - налоговая

Серия сообщений "толкование":
Часть 1 - Определение местности, места на младших арканах Таро.
Часть 2 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ МАГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ НА КАРТАХ ТАРО. РАСКЛАДЫ.
...
Часть 31 - СОЧЕТАНИЕ КАРТ ТАРО
Часть 32 - СООТВЕТСТВИЯ ТАРО И РУН
Часть 33 - Некоторые наработанные сочетания.
Часть 34 - трактовки
Часть 35 - Определение местности по Таро
...
Часть 42 - Маятник и Таро. Встреча судьбы
Часть 43 - ТАРО: Старшие Арканы и Деньги
Часть 44 - ПРЕДСКАЗАНИЕ ВРЕМЕНИ ПО СТАРШИМ АРКАНАМ ТАРО




Процитировано 1 раз

Определение возраста по картам Таро

Суббота, 21 Мая 2016 г. 19:46 + в цитатник



Для определения возраста используются прежде всего фигурные карты.

Короли Денариев и Мечей – старые люди, старше 75 лет.

Короли Кубков и Жезлов – пожилые люди, между 65 и 75 годами жизни.

Королевы Денариев и Мечей – люди среднего возраста, между 55 и 65 годами жизни.

Королевы Кубков и Жезлов – люди в расцвете сил, между 45 и 55 годами жизни.

Рыцари Денариев и Мечей – люди между 35 и 45 годами.

Рыцари Кубков и Жезлов – люди между 25 и 35 годами жизни.

Пажи Денариев и Мечей – молодежь между 15 и 25 годами.

Пажи Кубков и Жезлов – дети моложе 15 лет.

Рубрики:  Карты Таро/расклад на личность человека

Расклад «Мои шансы в треугольнике отношений»

Четверг, 19 Мая 2016 г. 22:34 + в цитатник


1. Характеристика личности человека, находящегося в центре внимания. 
2. Основные приоритеты в личной жизни (бизнесе), на сегодняшний день (какими мыслями обеспокоен (озабочен) сегодня).
3. Его чувства к вопрошающему.
4. Его чувства к третьей стороне.
5. Почему человек не может или не хочет выбрать одну из сторон (какова истинная причина этого, что за этим стоит).
6. Что дает человеку связь (отношения) с вопрошающим.
7. Тоже с третьей стороной.
8. Как он планирует вести себя по отношению к вопрошающему (его намерения).
9. Тоже по отношению к третьей стороне.
10. Наиболее вероятное развитие отношений у центральной персоны с вопрошающим в ближайшем будущем.
11. Тоже с третьей стороной.
 
Рубрики:  Карты Таро/расклады на отношения


Поиск сообщений в Первушина
Страницы: 69 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь