-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Первушина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 3434
Комментариев: 73
Написано: 3554

Larika






избавлялись от лишая подхваченного от собак и кошек

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:48 + в цитатник
С незапамятных времен знахари и провинциальный люд избавлялись от лишая подхваченного от собак и кошек натирая лишай разрезанным пополам изюмом. Подобного рода лишай проходит сразу.

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Полезные свойства перловки
Часть 2 - Рейтинг каш:
...
Часть 16 - Газета ЗОЖ/ Все рубрики по болезням...
Часть 17 - Справочник самых необходимых лекарств
Часть 18 - избавлялись от лишая подхваченного от собак и кошек
Часть 19 - В кожуре мандарина - огромная сила!
Часть 20 - Повышаем иммунитет и укрепляем нервную систему.
...
Часть 25 - Лучшие успокоительные средства
Часть 26 - 12 способов вылечить кашель!
Часть 27 - КАК ТРЕНИРОВАТЬ ОРГАНИЗМ К ВИРУСУ ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ?


от недержания мочи

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:47 + в цитатник
Самым надежным средством от недержания мочи русские народные лекари испокон веков считали смесь двух трав, зверобоя и золототысячника. Их надо брать в равном количестве, заваривать и пить, как чай. При частых позывах следует исключить из диеты: сельдерей, арбузы, очень спелый виноград и спаржу до тех пор, пока осложнение с мочевым пузырем не пройдет совершенно.
Рубрики:  Домашний доктор/Гинекология

При раздражении мочевого пузыря и частых позывах к мочеиспусканию

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:47 + в цитатник
При раздражении мочевого пузыря и частых позывах к мочеиспусканию русские знахари издревле рекомендуют выпить (лучше натощак) чашку чая из кукурузного волоса или стебельков черешни или вишни. Можно добавить меду по вкусу. По мере надобности пить несколько раз ежедневно. И кукурузный волос и стебельки можно сохранять сушеными.
Рубрики:  Домашний доктор/Гинекология

4 главных препятствия на пути поиска любимого человека

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:46 + в цитатник


Консультируя как Мужчин, так и Женщин, всё чаще приходится слышать от Женщин, что «нет свободных достойных Мужчин- те, что достойны, давно не свободны», «Мужчинам нужен только секс, а не отношения» и т. д.

Мужчины в свою очередь предъявляют ответные претензии «нормальную не найти, Женщины помешены на деньгах и карьере» и т. п.

Получается, что и те, и другие не удовлетворены качеством окружающих людей и испытывают сложности в поисках нужного человека. Казалось бы, сделать как в песне «всех их вместе соберу» - и вопрос решится.

Но чем больше я размышляла по этому поводу, тем больше убеждалась, что даже на встрече ищущих Мужчин и таких же Женщин они не увидят друг друга (что и происходит в жизни), пройдут мимо потенциальных партнёров. Почему же так происходит?

Есть 4 главных причины-препятствия для встречи любимого человека.

1) Мужчина (Женщина) сами не знают, какой партнёр им нужен: вроде бы и такие, и такие нравятся.
На первый взгляд простой вопрос: «Какой это должен быть человек?» . 
Клиент теряется – «не знаю, как описать». Но как можно встретить того или ту, если нет чёткого представления каким(ой) он(а) должен(на) быть? Это равносильно тому, что в магазине сообщить: «Я что-то хочу приобрести, но не знаю, что». Вероятность приобретения, очевидно, равна нулю, или человек опять получает не то, что хотелось.

2) Вторая причина кроется в том, что составленный образ любимого(ой) часто противоречив. Например, «хочу, чтобы был обеспеченный, зарабатывал и был очень внимательным, был романтиком». Но Мужчина либо думает над увеличением дохода, либо над тем, какой очередной романтический вечер Вам устроить и какие серенады спеть.
Конечно, это не означает, что успешные Мужчины «сухари», но стоит реальнее смотреть на вещи – имея достойный заработок и работая над его увеличением, Мужчина больше времени и внимания уделяет работе, проектам и т. д., упуская тонкости отношений.
Подобные противоречия встречаются и у Мужчин, они тоже хотят «хозяйственную Женщину, чтобы было первое, второе и компот, чтобы была ухоженная, чтобы с работы встречала и всегда желала».
Когда задаешь вопрос: «Вы готовы обеспечивать такую Женщину, чтобы она могла, не отвлекаясь на другие заботы, хлопотать по дому и готовить себя ко встрече с вами?» - мужчины зачастую задумчиво отвечают: «Ну, не знаю, хотелось бы, чтобы и себя реализовывала, тоже зарабатывала».
Но согласитесь - у социально активной Женщины тоже только 24 часа в сутках, и порой домашние дела могут «выпадать», или не всегда хватать сил на внимание Мужчине.
Поэтому очень важно при составление желаемого образа исключать противоречия, расставляя приоритеты желаемым для себя образом!

3) Следующая причина заключается в собственном несоответствии желаемому образу партнёра. Вроде бы и портрет чёткий составлен, и приоритеты расставлены, но когда задаёшь вопрос: «А какой партнёр нужен описанному Вами человеку? Насколько Вы этому партнёру соответствуете?», то зачастую оказывается большая пропасть. По той простой причине, что у нас слишком много требований к другим и слишком мало к себе. Но для того, чтобы чем-то или кем-то обладать, этому нужно соответствовать.

4) Последняя причина безуспешного поиска достойного партнёра – в отсутствии нужности отношений. Да-да, умом человек может понимать, что возраст уже для стабильных отношений, это может быть также навязано мнением окружающих, но самому человеку в данный момент комфортно одному. И тогда Мужчина или Женщина, какого бы человека они не встретили на своём пути, находят сотни доводов, почему отношения невозможны. Важно понимать и осознавать, для чего вам отношения.

В мире предостаточно разных Мужчин и разных Женщин, только отношения начинаются не со встречи с нужным человеком, а со встречи с самим собой, с осознанием своих потребностей и желаний, с работы над собой.
Когда есть готовность к отношениям, то и нужный человек свободно входит в жизнь, а порой даже и не один. Но об этом в другом материале.

Юлия Першукова
Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами

8 ответов на вопрос "Почему я одинока?"

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:46 + в цитатник


Некоторые женщины одиноки по собственному желанию. Они просто не заинтересованы в серьезных отношениях в это время их жизни. Другие одиноки из-за своих жизненных обстоятельств. Возможно, они только что завершили значимые для себя отношения или у них было несколько небольших романов, но пока не нашли подходящего для себя человека. Смысл этой статьи не в том, чтобы сказать, что все одинокие женщины одинаково стремятся к отношениям. Тем не менее многие из них, особенно кто старше 30-ти, часто задают себе вопрос: «Почему я все еще одинока?". И вот некоторые ответы на него.

1) Защиты

Большинство людей когда-то испытало боль в близких отношениях. С течением времени и повторяющимся опытом болезненных переживаний мы склонны все больше защищать себя от того, что когда-то обязательно ранит. Этот процесс начинается задолго до того, как у нас появляется первый партнер. Он начинается в детстве, когда разные действия и слова близких людей заставляют нас возводить оборонительную стену между нами и другими или включать серьезные фильтры восприятия реальности, которые работают на протяжении всей нашей жизни. Эти механизмы могут сделать нас недоверчивыми и закрытыми к любым новым отношениям. В наших взрослых отношениях мы можем сопротивляться тому, чтобы чувствовать себя слишком уязвимыми, и обрывать отношения достаточно резко.

Если, например, вы были воспитаны родителями в холодной эмоциональной атмосфере, вы можете испытывать чувство недоверия к любому проявлению сильных эмоций и подозрительно относиться к людям, которые показывают «слишком сильную» заинтересованность в вас. Или вы можете выбрать мужчину, который по какой-то причине не может быть рядом с вами, например, живет в другом городе или стране, или вообще женат. Так как наши защиты бессознательны, их очень трудно распознать самому. В результате, мы склонны винить в нашем одиночестве внешние обстоятельства и не в состояниии признать, что это может быть результатом наших собственных действий.

2) Бессознательный выбор

Когда мы действуем исходя из нащих защитных принципов, мы склонны выбирать себе в партнеры “не слишком идеального” мужчину. И мы можем вступить в отношения с эмоционально недоступным человеком. Поскольку этот процесс в значительной степени бессознательный, мы часто обвиняем нашего партнера в неудачном исходе этих отношений. В результате мы чувствуем опустошение и боль из-за повторяющегося сценария и не признаем того факта, что сами ищем такой шаблон отношений.

Почему мы делаем это? Причины сложны и часто основаны на нашем собственном внутреннем страхе близости. У многих людей есть бессознательная мотивация поиска таких отношений, в каких усиливаются их критические мысли по отношению к своим личностным качествам и которые воспроизводят негативные аспекты их детства. Это может быть крайне неприятно, но разрыв с старым образцом может причинить намного больше беспокойства и дискомфорта.

Наш страх расставания с давно созданным образом себя и началом видения себя в более позитивном свете может парадоксально заставить нас чувствовать себя неловко и сталкивать с мыслями вроде: «Кто ты такая вообще? Ты не можешь быть настолько хороша. Все это неправда, и хорошим не закончится». Эти страхи могут заставить нас держаться за отношения без потенциала или чувствовать влечение к людям, которые на самом деле недоступны, потому что они поддерживают наш негативный образ себя, что бывает комфортным и привычным, хотя и болезненным.

3) Страх близости

Большинство из нас говорят, что хотят найти любящего партнера, но опыт реальной любви парадоксально разрушает фантазии о любви, которые служили нам механизмом выживания в раннем детстве. Отталкивая от себя и наказывая своих любимых, мы можем сохранить свое негативное самопредставление и уменьшить тревогу от возможных предстоящих изменений.

Наши страхи по поводу близости могут проявляться как озабоченность по поводу кого-то, кто "уж слишком к нам расположен" или настойчив, и по этой понятной, но совершенно иррациональной причине не идти с ним на свидание и любое сближение. Или мы можем наказывать мужчину, критикуя его, чтобы уж точно не получить романтического ответа, который мы вроде так ждем. Реальность такова, что большинство людей близость может только терпеть. Мы очень защищаем свое внутреннее пространство от любого проникновения. Фактически, на очень глубоком уровне, мы не хотим той любви, о которой так много говорим.

4) Придирчивость

Наши собственные защиты заставляют нас быть достаточно предвзятыми и подозрительными. Особенно если был неудачный опыт, где мужчина повел себя жестоко. Тогда женщины начинают думать: "Все мужчины одинаковые" или "Все хорошие мужчины заняты." А мужчины могут иметь мысли вроде: "Женщинам доверять нельзя" или "У них одна цель – использовать меня для собственной выгоды". Мы можем иметь либо нереалистичные ожидания от нашего партнера, либо сразу подмечать возможные слабости с самого начала знакомства. Когда смотришь на мир сквозь фильтр недоверия и критики, то шанс найти достойного партнера сводится практически к нулю.
Встретившись с мужчиной один раз, мы можем вынести о нем довольно резкое суждение, не давая ему возможность проявить себя. По иронии судьбы мы часто не доверяем именно тем людям, которым мы нравимся.

5) Низкая самооценка

Защиты просто так не возникают. Эти механизмы ограждают очень хрупкие и болезненные места, к которым подпускать никого не хочется. И там может прятаться некоторое представление о себе, которое невозможно показать и которое часто прикрывается предвзятостью и подозрительностью. Такие женщины считают, что они хотят полноценных отношений, но одновременно они твердо знают, что никто достойный ими не заинтересуется. У нас у всех есть «голос внутреннего критика», который говорит нам, что мы слишком толстые, слишком некрасивые, слишком старые или слишком разные. Когда мы слушаем этот «голос», мы невольно ведем себя неприветливо, закрыто и отталкивающе. Отсутствие уверенности в себе подает постоянно сигналы во внешний мир, не позволяя нам открыться новому опыту и разглядеть за шаблонами что-то интересное в другом человеке. Некоторые женщины даже не могут выйти из дома, когда они особенно остро не уверены в себе, не говоря уже о свидании с потенциальным партнером. Иногда для них невозможно смотреть в глаза человеку, который им сильно нравится, невозможно как-то показать свою заинтересованность в том, кто действительно небезразличен.

6) Страх конкуренции

Отсутствие самоуважения часто ведет к страху конкуренции. Если мы видим, что кто-то еще заинтересован в мужчине, который нам нравится, мы можем очень расстроиться и остаться в стороне. Мы можем чувствовать нежелание вступать в какую-либо конкуренцию, особенно когда становимся старше, и сталкиваемся с мыслями вроде «Твое время ушло». Мы можем бояться выглядеть глупо или оказаться в ситуации, когда выбрали не нас. Иногда это опасение может не позволить нам победить в соревновании из-за боязни «обидеть другого человека» или из-за боязни навлечь на себя агрессию проигравшего. Простая истина заключается в том, что знакомство всегда связано с конкуренцией. Это страшно – вступить в этот процесс, идти дальше в развитие этих отношений и конкурировать с возможными соперницами или обстоятельствами, но если мы все-таки находим в себе смелость взглянуть своим страхам в лицо, то в большом количестве случаев это того стоит.

7) Комфортное одиночество

С возрастом люди все более склонны формировать для себя свою зону комфорта. Современные женщины становятся все более успешными в своем профессиональном развитии, что позволяет им быть более независимыми и самодостаточными, и создать себе свою «капсулу комфорта», куда очень трудно проникнуть кому-то извне. После длинного рабочего дня многие из нас больше хотят прийти в уютный дом и залезть в свою теплую постель, нежели чем выходить в мир непредсказуемых и вызывающих тревогу человеческих отношений.
Наш «голос внутреннего критика» сладко нашептывает нам слова: «Ну куда ты пойдешь? Опять все будет то же самое. Позаботься о себе, останься дома, выпей бокал вина, посмотри свой любимый сериал». Проблема лишь в том, что потом этот голос изменит интонацию и будет говорить другое: «Ну какая же ты неудачница, опять дома сидишь! Ты ведь не молодеешь! Вот останешься так старой девой!». Множество наших действий направлены на то, чтобы чувствовать себя комфортно, стабильно, но что часто в результате заставляет нас ощущать себя «на обочине жизни». Важно не позволять своему «внутреннему критику» убаюкивать нас своими речами и стараться выходить из своей зоны комфорта. Важно послать в мир сообщение о том, что мы находимся в поиске: улыбаться, внимательно «разглядывать» других людей, не позволяя захватить себя привычным шаблонам, расширить зону своих увлечений и интересов, позволить себе познакомиться с разными мужчинами. Все это может расширить знание о самой себе, раскрыть те стороны, которые до этого момента оставались незамеченными, открыть себя в отношениях по-новому.

8) Свод законов и правил

С годами и возрастающим опытом встреч и расставаний мы часто вырабатываем для себя «законы знакомства и отношений». Как будто все, с чем мы сталкивались ранее, мы классифицируем, анализируем и превращаем в правила и аксиомы. Но из правил всегда есть исключения. И если мы всегда следуем выработанным правилам, то волей-неволей воспроизводим старый цикл неудовлетворительных отношений.
Оставаясь открытой новому опыту, мы сильно повышаем шансы встретить достойного человека. Да, что-то снова может причинить нам боль, но если не рисковать, мы теряем возможность приобретения действительно удовлетворяющих нас отношений. «Правила отношений» невольно заставляют нас играть. Они могут сделать нас менее искренними и целостными, не давая доступа к тому, что мы действительно чувствуем.
Поиск любви – это нелегкое путешествие, но лучше начинать его будучи в резонансе с собой. Важно распознавать в себе те механизмы, которые не дают нам приблизиться к тому, что мы действительно хотим. Мы не можем оградить себя от всего мира или полностью защитить себя от боли. У нас всех есть свои недостатки и особенности, которые становятся особенно заметны, когда мы становимся ближе друг к другу. Таким образом, близость – это результат нашей внутренней борьбы, но, пожалуй, это самая стоящая борьба на свете.

Колтунова Любовь
Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами

умеешь ли ты быть рядом с настоящим мужчиной?

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:45 + в цитатник


Вот вы плачете, что нет мужчин. А умеете ли вы быть с таким мужчиной, о котором мечтаете? С сильным плечом, а то и двумя. Ведь настоящий суровый герой, не мачо, а именно архетипический герой, - это вечно занятый чувак, не способный дольше двух минут выслушивать ваши слезливые излияния.

И если в вашей паре вы вздумаете посягать на лидерство - а именно это вы вечно и делаете - то он быстро поменяет вас на более покорную цыпочку, которая сможет подчиняться ему хоть в чем-то. Да, пожалуй, даже будет и бояться его. Только где взять таких цыпочек?

Обычно вопрос лишь в том, как долго она сумеет притворяться, чтобы прибрать его к рукам. Обычно притворщицам терпения не хватает, и альянс с героем терпит крах, но жалко мне их не за это. А за то, что уже давно женщины лишили себя возможности получать истинное и искреннее удовольствие от союза с сильным мужчиной.

Те из нас, кто выбирает жить с алкоголиком, неудачником или дураком, заранее убеждены в своем могуществе и мужской немощности и просто ищут этому подтверждение. Если копнуть глубже, то это вопрос доверия мужчине, которого - доверия - из поколения в поколение не было в семье. Несчастливые союзы, как правило, это династии, целые династии женщин, в которых принято называть мужчину "придурком", "сволочью", а также "мужчинкой" - я это слово просто физически брезгую, и меня отвращает от тех, кто его употребляет. В счастливых редких семьях, где гендерные роли сохранились, все держится именно на доверии женщины своему мужчине и уважении к нему.

Те из нас, кто вступает в союз с сильным мужчиной, надеясь его изменить, сломать, подчинить - ну со мной -то он гулять не будет! - мало того, что дуры, блин, так еще и дуры, лишенные главного женского удовольствия— подчиняться. Представляю, какой вопль издали сейчас десятки женщин, читающих этот пост. Че, я кому-то буду подчиняться?? Сейчас!

Тем не менее. Умение подчиняться мужчине и умение быть зависимой от него заложено в нас природой. Женщина, вынашивающая ребенка, беспомощна, и если она в это время будет напрягаться и качать права, у нее может случиться выкидыш. Качание прав и горящая изба не предусмотрены природой как основной вариант женского поведения, а то, что женщина на все способна - так это страховочные пояса на случай надобности.

Сегодня же мы не признаем за мужчинами права на лидерство, в том числе и права решать, как и что будет складываться в нашем союзе. Мы не признаем за ними даже права на выбор. На любой выбор. Пусть будет по-моему, быть по-моему вели - и старуха с разбитым корытом, и девочка с семицветиком все время выбирают, выбирают, настойчиво хотят, указуют перстом и поджимают губы. А вот антигероиня нашего времени - женщина, принимающая выбор партнера, умеющая подстроиться под него, даже не обязательно понимая его. Может, вспомните, просто, ну хоть раз после свадьбы или в длительном союзе вы смотрели на своего мужчину снизу вверх, или опускали глаза, замолкали от понимания, что сделали что-то не то и он будет сердиться? Вы боитесь его гнева? Или кидаетесь вперед грудью и вопите, пусть даже мысленно - да как ты смеешь со мной так обращаться? Вам доставляет удовольствие самозабвенно доставлять ему удовольствие? Вам не хочется просто расслабиться и принять все так, как он предлагает? Хотя бы на один день?

Вы хотите, чтобы мужчина взял на себя ответственность? Но дайте же ему уже, наконец, власть. Если ваш спутник достаточно сильный, чтобы эту власть взять самому вместе с ответственностью за вас, перестаньте кудахтать и все время хотеть выигрывать в спорах. И еще важное: не правда ли, если женщина с детства будет знать, что это мужчина - а не она - несет ответственность за нее, за их детей и их жизнь, а сама она отвечает только за то, чтобы ему было хорошо - не правда ли, при таком раскладе резко сократится количество браков со всякими недоумками.

И отдельная, наболевшая, остроспециальная просьба к мамам мальчиков. Кончайте делать из них инвалидов волевого и физического фронта. Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки, открывающие перед ними двери, оспаривающие при сыне мнение своего мужа - перестаньте это делать. Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей.

Автор неизвестен.
Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами
Психология успеха/Женственность

РУНИЧЕСКИЙ СТАВ "МЫСЛЕННЫЙ БЛОК" АВТОР NEBELHEXE

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:44 + в цитатник


Став используется для прекращения потока навязчивых мыслей о конкретном человеке. 

От автора: мной став был придуман и испробован когда у меня была личная ситуация с человеком, который внезапно пропал, и перестал выходить на контакт, при этом я была в курсе, что с ним все нормально, т.е. человек прекратил по непонятным мне причинам общаться. Мне как и многим женщинам стало неприятно и в какой то степени обидно, вот я и думала, думала, думала, пока не пришла к мысли, что этот человек *пип* и нечего вообще о нем так заморачиваться.

Нанесла на левую руку на ночь, оговорила, что и мысли больше не будет об этом типе.

Теперь специфика:
по центру Манназ - сам тип, который не дает покоя.
Круговорот из Эваз+Ансуз+Лагуз - сам поток мыслей, которыми мы себя накручиваем.
4 Исы образует замыкающий квадрат, и 4 Наутиза по углам - необходимость прекращения, остановки этого процесса, т.е. непосредственная блокировка, замыкание. 

Вообщем наутро и в последующий день мне показалось, что я успокоилась, и уже думаю совсем о других вещах. 
Кстати говоря, человек этот объявился, и отношения со временем сошли на нет.
 
Рубрики:  Руны

Став Трансформатор Став на любые изменения человека

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:44 + в цитатник
Став Трансформатор Став на любые изменения человека Маназ- человек
+
2 Тейваза пер.- подавление воли,сопротивления, борьбы против изменения.

Дагаз- сам процесс трансформации
+
Вуньо-Наутиз- принудительная перестройка,но кролю данные изменения нравятся, поэтому изменения идут как по маслу.
На втором плане можно заменить Ансуз. Изменения происходят не только на физике,но и ментально.

Опыт прошел. 
Изменяли качества человека,поведение,мысли, предпочтения.
Все проходит мягко,за счет Вуньо,без особой ломки сознания.
P.S изменять можно только человека. На изменение ситуации не подходит. —---— Примерно Так и оговаривала: силой этих рун пусть такой-то делает то-то и то-то... Типа того. И очень четко визуализировала конечный результат. Сам процесс трансформации я не оговаривала,просто знала что во что трансформирую. 

Можно попробовать: трансформирую агрессию в доброту, желание нахамить в желание говорить приятности,ну и тд... Можно и так — Данный рунический став, своей силой и силой входящих в него рун, трансформирует ФИО в ответственного и заботливого мужа, который ставит интересы своей семьи выше своих, и при этом став не влияет на его психику (по мне, так важное уточнение). ФИО начинает проводить больше времени в кругу семьи. Став действует без вреда для моего здоровья.

Можно доработать под себя. Пример - Цель: трансформировать в ответственного и заботливого мужа.
ну так и оговорите: ...из легкомысленного и безответственного гуляки, выпивохи, кто он там еще, ставящего интересы друзей превыше интересов семьи,..трансформирует в ответственного и заботливого мужа /что еще нужно, то и оговаривайте.../

Серия сообщений "Успех, удача":
Часть 1 - Вовремя попасть в нужное место
Часть 2 - ВОЛШЕБНАЯ ЛЕСТНИЦА
...
Часть 20 - Став "Синий Меч"-прорыв, разрушение препятствий
Часть 21 - Как вытащить себя за волосы из Матрицы
Часть 22 - Став Трансформатор Став на любые изменения человека
Часть 23 - "Я прав" (Автор Вэрийамо).
Часть 24 - Счастье и Удача в Труде, в составе коллектива (Модификация "Совершенной Волны)
...
Часть 36 - Прямо в Цель.
Часть 37 - Карьерная лестница
Часть 38 - Гальдрастав "Двигатель"


Кардиотренировки для похудения – работа над ошибками.

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:41 + в цитатник


Женщины настолько любят кардио, что готовы не только часами напролет шагать по беговой дорожке, но и считать свои занятия с 1-2 кг гантелями полноценной силовой тренировкой. Кардио – это прекрасно, если в меру. Тренировка с собственным весом тела укрепляет сердце, помогает улучшить физическую подготовку и сжечь больше калорий. Однако кардиотренировки не дают результата в трех случаях: при высококалорийном питании, при низкокалорийном питании и при невысокой общей активности.

Почему кардио не дает результата?
Кардио – незаменимая часть программ, направленных на жиросжигание, но чтобы занятия были результативными, необходимо нормализовать питание. Оно ключ ко всем изменениям в теле. При высококалорийном рационе аэробика будет бессмысленной, при низкокалорийном – беспощадной для метаболизма.

Принцип силовых тренировок заключается в повреждении мышечных белков и в их последующем сверхвосстановлении. Каждая силовая тренировка – огромный стресс для организма. Чтобы подготовиться к очередному стрессу, он вынужден синтезировать новые мышечные белки. Крайне примитивный пример – сегодня вы с особым трудом потянули 50 кг, «повредили» мышечную ткань, восстановились, на следующей тренировке этот вес пошел легче, а через тренировку и вовсе увеличился до 55 кг.

На само поддержание мышц тратится много калорий, что хорошо. Чем больше энергозатрат в пассивном состоянии, тем быстрее метаболизм.

Смысл аэробики сводится к сжиганию дополнительных калорий. В условиях низкокалорийной, низкоуглеводной диеты, а также утром запасы гликогена (в печени, мышцах, крови) снижены, организм начинает использовать мышечные белки, что влечет за собой разрушение самих мышц, а это приводит к замедлению скорости обмена веществ. Меньше мышц – меньше калорий вы тратите в состоянии покоя.

Варианта два:
• Перестать истязать себя диетой;
• Перестать истязать себя кардио.

А чтобы от кардиотренировок был толк, посмотрите, не совершаете ли вы следующих ошибок.

• Избыток кардио. Выше написано, чем он чреват. Избыток – это когда аэробика каждый день и дольше часа.

• Нерегулярные тренировки. Глупо ждать результата, если заниматься, когда хочется. Во всем должен быть режим. Разумеется, если хочется и есть возможность подвигаться, например, поиграть в подвижные игры, отжаться от пола или посетить урок танцев, то без вопросов. Речь идет о запланированных кардиосессиях в неделю. Обычно рекомендуют заниматься 30-45 минут трижды в неделю, но количество тренировок зависит от уровня подготовки и цели.

• Долгие кардиосессии. Долгие тренировки разрушительным образом воздействуют на мышцы. После силовой оптимальным временем для кардио будет 15-20 минут, в день свободный от силовой 30-45 в крайнем случае 60 минут.

• Тренировки не соответствуют уровню физической подготовки. Вы спокойно можете пробежаться в интервальном режиме, но упорно ходите. Или наоборот, ваш пульс поднимается до небес, но продолжаете тренировку, даже если она заставляет вас чувствовать себя плохо.

• Однообразные тренировки. Организм адаптируется к аэробике примерно за четыре недели. Адаптация означает, что вы будете тратить меньше энергии на выполнение упражнений. Следовательно, нагрузку нужно менять. Или изменить время тренировки.

• Время тренировки. Самые популярные рекомендации – утром натощак или вечером примерно через 1,5-2 или 3 часа после еды. Утром запасы гликогена снижены, метаболизм требует хорошего пенделя, в идеале вы должны сжигать жир, но вместе с жиром будут гореть мышцы. Предотвратить этот побочный эффект можно приемом пищи – после пробуждения съесть несколько яичных белков или выпить аминокислоты ВСАА.

• Вы едите углеводы прямо перед аэробикой. Кардиотренировки не дадут результата, если есть непосредственно перед тренировкой или употреблять энергетические спортивные комплексы. Между полноценным последним приемом пищи и занятием аэробикой должно пройти 1,5 – 3 часа.
Рубрики:  Стройная и счастливая/Секреты похудения

Значение сна для жиросжигания

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:41 + в цитатник


Сон – невидимый боец за стройное красивое тело. Если вы не видите результатов своих тренировок, то прежде чем повышать их интенсивность, попробуйте для начала высыпаться. Нет режима – нет результатов. Некоторые считают, что сон – бесполезная трата времени, однако здоровый сон и стройная фигура неразрывно связаны. Не все люди знают, как работает их собственный организм. Давайте рассмотрим, как сделать сон своим союзником на пути к подтянутому телу.

Сон поддерживает стабильный уровень кортизола
А недостаток сна увеличивает выработку гормона стресса, который разрушает мышечную ткань, являющуюся главным фактором обмена веществ, а также транспортирует жиры в абдоминальную зону. Во время стресса уровень этого гормона очень высок. Любая диета, даже дефицит калорий – это огромный стресс для организма. Сон позволяет снизить уровень напряжения.

Согласно исследованию Бельгийской Лаборатории Физиологии (Copinschi, G. (2005), у невыспавшихся людей уровень кортизола повышается днем и рано вечером, а у тех, кто спит нормально – нет.
Чем не очевидная связь здорового сна и похудения? Идем дальше…

Сон контролирует уровень глюкозы в крови
Замечали ли вы, что за недосыпом всегда следует переедание? Согласно исследованию американских ученых (Leproult, R., Van Cauter, E. (2010), касательно влияния сна на обмен веществ и гормональную систему, его недостаток влечет за собой целый ряд эндокринных нарушений и нарушений метаболизма. Признаками этого процесса являются чувство голода, усталость, которые организм воспринимает, как сигнал для экономии и запасания энергии.
Исследователи также заметили, что недостаток сна снижает чувствительность к инсулину и уровень глюкозы, которые являются важнейшими факторами профилактики диабета.

Отсутствие сна и накопление висцерального жира
И вот мы подошли к самому главному. Висцеральный жир – это жир, который сложнее всего потерять, и который является самой большой угрозой здоровью, поскольку он находится не прямо под кожей, а окружает внутренние органы. Если мы его не видим в зеркале, это не означает, что его нет.

Ученые из Университета Джона Кэрролла (Murphy, HM., Wideman, CH. (2009) провели эксперимент, в ходе которого изучали воздействие света на животных. Они измеряли метаболические параметры, уровень мелатонина, а также различные изменения в поведении. Животных разделили на три группы. Одна группа подвергалась стандартному воздействию света и темноты 12/12 часов, а вторая находилась без света 24 часа, а третья 24 часа подвергалась его воздействию.

Ученые определили, что у животных, находившихся под воздействием света 24 часа, произошло более интенсивное увеличение висцеральной жировой ткани, чем у двух других групп. Также у этой группы отмечена низкая активность, раздражительность и повышенная возбудимость.

Другое физиологическое исследование, проведенное в Чешской республике, подтверждает, что оптимальный вес людей тесно связан с режимом дня, а именно со стабильным семичасовым сном. Крепкий здоровый сон помогает в похудении и удержании результата.
Однако следует учесть, что некоторые люди могут чувствовать себя прекрасно, отдыхая 5-6 часов, другие – 9 часов и больше, но большинству из нас оптимальным будет отдых в течение 7-8 часов. Главное правило, чем интенсивнее тренировки, тем дольше нужно спать.

Сон влияет на эффективность тренировок
Любая трансформация тела зависит от восстановления. Именно во сне происходит похудение, выздоровление, восстановление поврежденных мышечных тканей.

Не восстановившись, вы не сможете эффективно тренироваться. Поэтому важно обеспечить себя достаточным отдыхом, который поможет не только увеличить эффективность тренировок, приближая их результат, но также поможет контролировать аппетит, подарит ясность мысли и станет бесценным вкладом в здоровье.
Что делать, чтобы хорошо спать?

Здоровый сон одинаково важен для похудения и роста. Поэтому, если вы всерьез намерены завтра стать лучше чем сегодня, то соблюдайте следующие правила.

1. Воздержитесь от кофеина вечером.
2. Не тренируйтесь поздно вечером. Тренировку лучше закончить хотя бы за 45 минут до сна.
3. Не пейте много воды перед сном. Телу требуется примерно час для устранения избытка жидкости, чтобы вы могли спать всю ночь.
4. Научитесь ложиться в одинаковое время даже в выходные дни.
5. Не спите слишком долго в дневное время. Для восстановления сил хватит 20 минут.
6. Найдите любимую позицию для сна. Если расположить подушку под ногами, то это позволит снять напряжение со спины, а если любите спать на боку, то попробуйте положить подушку между ног для большего комфорта и поддержки бедер.
7. Используйте подушки правильного размера.
8. Ночью обеспечьте себе полную темноту – выключите свет, закройте шторы, прикройте огни электронных приборов, а еще лучше отключите все устройства.
9. Ешьте белковую пищу (курица, творог, яйца, йогурт) на ужин, поскольку в ней содержится важная для крепкого сна аминокислота триптофан.
10. Если ничего не помогает, то попробуйте пить успокаивающие травяные чаи. Нужно испробовать все доступные методы, прежде чем подключать «тяжелую артиллерию».
Рубрики:  Стройная и счастливая/Секреты похудения
Тренировки/Жиросжигание



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:39 + в цитатник


Мама посоветовала рецепт

Приготовление:
Берём из расчёта три килограмма капусты.
Капусту нашинковать.
Натереть три крупные морковки на крупной тёрке. Выдавить из чесночницы 3-4 зубчика чеснока.
Всё перемешать.

Делаем маринад:
Полтора литра воды ставим на огонь. Добавляем 200 гр.сахара, 3 столовые ложки соли( без верха),
250 гр. подсолнечного масла.Когда закипит влить 200 гр. уксуса 9%. Должно покипеть 2-3 минуты.
Маринад готов.

Заливаем капусту горячим маринадом (Капуста от этого чуть смягчается. Но только чуть-чуть. Поэтому не бойтесь заливать горячим, прямо с плиты. Капуста постоит в этом маринаде часа 2 .И можно есть. Сейчас так капусту делают многие. Раньше делали обычным способом, приходилось ждать пока она забродит, начнёт киснуть. А этот способ быстрый. Капуста вкусная, витаминная. ХРУСТЯЩАЯ). Перемешиваем. Даём постоять 2 часа. Опять перемешиваем и фасуем в банки.
Очень вкусно и полезно!

.
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!!
✅ ПОДПИШИСЬ на МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ

Серия сообщений "Заготовки":
Часть 1 - Капустный деликатес
Часть 2 - Салат из баклажан "Вкуснотища"
Часть 3 - Как приготовить квашеную капусту.
Часть 4 - Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!
Часть 5 - Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!
Часть 6 - 11 СПОСОБОВ ЗАСОЛКИ САЛА
Часть 7 - ЛЕТНИЙ САЛАТ НА ЗИМУ
...
Часть 11 - СОЛИМ КАПУСТУ. 7 лучших рецептов.
Часть 12 - 10 РЕЦЕПТОВ БОМБОВОЙ КАПУСТЫ!!!
Часть 13 - Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!


Став “Конец одиночеству” или “Последний вагон”

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:37 + в цитатник


Данный став специально писался под девушку, которой скоро сорок лет, а она у нас как говорится старая дева. Пока училась, карьеру делала - упустила момент. По жизни встречались всякие молодые люди, но ничего путного к сожалению не получилось. Данный став разработан с целью успеть прыгнуть в последний вагон отъезжающего поезда, и соответственно обзавестись семьей и детками.

В состав данного става вошли не только стандартные руны старшего футарка, а также руны Эар (Yar) и Йер (Jera) - это Нортумбрийские руны, значение "могила" и "конец". Условно став разделен на две части при помощи зеркальной Перт и обычной Перт - такое сложение Перт образует своеобразную временную границу в жизни женщины: жизнь до, где было одиночество и девичество, и жизнь после того когда одиночество остается в прошлом. 
Таким образом ставим оговор: одиночеству приходит конец, жизнь одинокой девы пришла к концу и ее больше нет, остался только прах, этот период в жизни женщины условно завершается и возврата назад нет, поэтому Перт зеркальная закрывает дверь в прошлое и наступает настоящее в котором другая Перт создает благоприятные условия для создания семьи - Одал (в данном месте желательно остановиться и подумать какую семью вы хотите), так как Одал вбирает все признаки семьи. Над Одалом располагается Гебо (дар богов), который приносит плодородие (рождение детей) и счастье Вунье зеркальная и обычная. Венчает все Альгиз - это охрана для женщины от завистников, соперниц и недоброжелателей, а также для сопутствия удачи на пути женщины в поиске спутника жизни. 

Маленькие руны внутри Ингузов - это можно отдельно оговорить если есть желание как рождение в будущем девочки - Беркана и мальчика -Манназ (можно также написать Тейваз, тогда наверняка будет мальчик).
Рубрики:  Руны/любовь



Процитировано 1 раз

Расклад "Кто я? и Что мне делать?"

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:37 + в цитатник


Расклад предназначен для самопознания и рефлексии по поводу своего развития и планов на будущее. Он позволяет нам понять свою линию жизни на настоящий момент - куда мы идем и откуда, от чего отталкиваемся.... что является первоочередной задачей на нашем пути, и наталкивает на размышления по поводу наших скрытых желаний и по поводу наших дальнейших шагов и поступков. Таро воплощает в этом раскладе роль советчика-наставника.

1. Кто я есть на данный момент?
2. Чего я не знаю о себе?
3. От чего я должен избавиться?
4. Что я должен развивать?
5. Кем мне хочется стать?
6. Что я ищу?
7. Что мне делать?

Портал "Таро"
Рубрики:  Руны/Расклады

Расклад "Волнующая встреча"

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:36 + в цитатник


В преддверии встречи с человеком (а особенно в преддверии ВОЛНУЮЩЕЙ встречи))) безумно любопытно, а как же пройдет эта самая встреча?! 

Схема расклада "Волнующая встреча"

1 - Как пройдет сама встреча
2 - Какие эмоции она у меня вызовет
3 - Чего стоит опасаться
4 - Чего опасаться не стоит
5 - Что будет для меня неожиданным
6 - Совет. Как себя вести
7 - Итог. Как она повлияет на мою дальнейшую жизнь
Рубрики:  Руны/Расклады

Расклад "Семья (он и я в будущем)"

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:35 + в цитатник


Небольшой расклад на тему ваших супружеских отношений, перспективы брака с интересующим мужчиной.

1. возможность этого брака 
2. материальные условия 
3. психологический климат 
4. какой он будет муж? 
5. какая я буду жена? 
6. будут ли в браке дети? 
7. мои отношения с родственниками мужа 
8. его отношения с родственниками жены 
9. возможность развода
Рубрики:  Руны/Расклады

Расклад "Мёртвые души"

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:34 + в цитатник


Автор: lemur_ne_murmur Lemur 

Это расклад для диагностики умерших. 

Автор расклада предупреждает: "На всякий случай советую при использовании аккуратнее быть. Чтобы от греха подальше - ставить защиту. Если почувствуется какой-либо дискомфорт в помещении после расклада - помещение чистить. Покойников, к которым изначально отторжение испытываете - лучше не диагностировать. Как показывает практика - Таро иногда умеет быть нехилым проводником в мир мёртвых, а, так как, в наши планы входит не спиритизм, а извлечение информации, которая, возможно, окажется довольно полезной для родных и близких усопшего, то условия лучше оговорить сразу. Доставая карты из колоды, соответствующие вопросы при этом задавать не напрямую. интересующей душе, а Высшим".

1 - внутренние причины (жизненные обстоятельства, повлекшие за собой смерть); 
2 - внешние причины (от чего наступила смерть - несчастный случай/убийство/самоубийство и т.п.); 
3 - готовность к смерти - какие мысли были ключевыми при отхождении в мир иной; 
4 - о чём (не сделанном/оставшемся на физическом плане) больше всего сожалеет душа (какие привязки остались неразрешенными); 
5 - что больше всего сейчас согревает/успокаивает душу; 
6 - условия содержания души умершего на данный момент; 
7 - восприятие душой её нынешнего места пребывания; 
8 - общее состояние души умершего на данный момент.

Рубрики:  Руны/Расклады



Процитировано 1 раз

Ботокс и рестилайн (дамские штучки) Автор Nooma

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:32 + в цитатник


Слова автора;
Итак, задавила меня жаба платить 300 долларов за "уколы красоты". 
И подумалось "маг я или кто?"

Получились такие формулы:

Укол ботокса: Иса - Турисаз, где Иса - сам ботокс (заморозка мышц), Турисаз - укол (в данном случае использую классическое значение "шип")

Укол рестилайна: Лагуз - Турисаз, где Лагуз - раствор гиалуроновой кислоты, Турисаз - укол.

Методы нанесения:
1. Визуализация. Представляете, как острие Турисаза делает уколы в нужных местах.
2. Наносите формулу на подушечки указательных пальцев и дотрагиваетесь до нужных мест.
3. Рисуете на пластыре (бумажке, и тп) и приклеиваете на нужные места.
4. Рисуете на самих нужных местах.
5. Рисуете на любом флакончике с капельницей (хоть на пипетке) и дотрагиваетесь кончиком до нужных мест. Во флакончик можете налить воду (масло, что угодно), можете не наливать.

Оговора я не делала. Просто представила, что это и есть нужный укол. Но у меня есть опыт этих уколов. Можете оговорить "Эта РФ делает мне укол ботокса (рестилайна)".

Настоятельно рекомендую до укола почитать в инете, в каких местах их делают в салонах. Во избежание.

Результат:
вчера перед сном укололась ботоксом, с утра - ощущение заморозки под глазами и разгладились морщинки;
после рестилайна разгладились носогубки.

ПС Кто не знает - ботокс обычно срабатывает не сразу после укола, а по нарастающей в течение трех-четырех дней. Поэтому не обкалывайтесь сразу с ног до головы, подождите результата.
 
Рубрики:  Руны/красота

➜ Сколько калорий нужно есть?

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:31 + в цитатник
Сколько калорий нужно в день. Гид по составлению индивидуальной диеты

Поддержание, потеря и набор веса – это простая математика. Однако для создания желаемого тела необходимо, чтобы ваш рацион отвечал вашим целям. Прочитав статью, вы узнаете, как составить рацион для похудения или набора массы.



Потребности в калориях основываются на различных субъективных факторах, как пол, возраст, состав тела (%жира, мышц), физиологическое состояние, гормоны, частота тренировок, их характер, интенсивность, ежедневный уровень активности, а также цель. Человеческий организм сжигает около 60% в состоянии покоя, тратя их на естественные нужды.

Число сжигаемых калорий во время отдыха называется базальным метаболизмом (BMR). Чем больше мышц, тем больше BMR, значит, тем больше энергии вы тратите в состоянии покоя. Поэтому, работая над мышечной массой, вы увеличиваете способность сжигать калории круглосуточно.

Остальную энергию организм тратит на физическую активность (30%) и на процесс пищеварения (10%). Таким образом, вы сможете потратить намного больше калорий, если будете регулярно тренироваться и дробно питаться (часто, небольшими порциями).

Для расчета базального уровня метаболизма воспользуйтесь формулой Харриса-Бенедикта:

• Мужчины: BMR=66.47+ (13.75 x вес в килограммах) + (5.0 x рост) — (6.75 x возраст)

• Женщины: BMR=665.09 + (9.56 x вес в килограммах) + (1.84 x рост) — (4.67 x возраст)

После того, как вы узнаете, сколько калорий сжигаете, отдыхая, необходимо посчитать, сколько энергии вы тратите с учетом физической нагрузки. BMR нужно умножить на коэффициент, отвечающей вашей активности.

Фактором активности является образ жизни, а не только время тренировки. Подумайте об этом. Если вы тренируетесь 1 час, то, что вы делаете остальные 23 часа? Образ жизни включает в себя работу, спорт, базовую ежедневную активность т. д.

• BMR х 1,2 – сидячий образ жизни;
• BMR х 1, 375 – незначительная активность (неторопливые прогулки 30-50 мин. 3-4 раза/ нед., домашние дела, легкие тренировки);
• BMR х 1,55 – умеренные нагрузки 3-5 дней/нед. (60-70% MHR 30-60 мин.);
• BMR х 1,725 – активный образ жизни (нагрузки высокой интенсивности 70-85% MHR 45-60 мин. 6-7 дней/нед.);
• BMR х 1,9 – для чрезвычайно активных людей, работников тяжелого физического труда, профессиональных спортсменов (нагрузка свыше 90 минут 6-7 дней/нед.).

➜ Существует простой способ расчета суточной калорийности рациона:

• Обычным здоровым людям, которые ведут малоподвижный образ жизни, рекомендуется потреблять 26-30 ккал/1 кг веса.
• Людям, ведущим умеренно активный образ жизни (легкие нагрузки 3-5 раз/нед.) – 31-37 ккал/кг.
• Тем, кто ведет активный образ жизни, рекомендуется 38-40 ккал/кг веса.
• Спортсменам, которые находятся под физической нагрузкой (от умеренной до тяжелой) 15-20 часов в неделю, рекомендуют потреблять 41-50 ккал/кг.
• Профессиональным спортсменам, тренировки которых можно охарактеризовать, как экстремально тяжелые, требуется от 50 ккал на один кг веса.

Полученные числа необходимо пересчитать в соответствии с целями, например, поддержание веса, похудение или набор массы.

• Поддержание веса: необходимо питаться в соответствии с учетом активности.
• Набор массы: нужно прибавить к получившемуся числу 10-20%.
• Похудение: следует отнять 10-20%.

Результаты придется отслеживать и менять по мере необходимости.

➜ Белки, жиры, углеводы (БЖУ)

Как только вы определили, сколько калорий вам нужно для похудения или набора массы, нужно разобраться, сколько белков, углеводов и жиров необходимо вашему организму. Забудьте о формулах вроде 50х30х20 или 40х40х30.

Сбалансированный рацион, это конечно же хорошо, но организму все равно, в каком процентном соотношении вы употребляете пищу. Расчет нужно вести на основе необходимого количества БЖУ на единицу массы.

➜ Белок при похудении и наборе массы

Белок (протеин) является основным структурным компонентом всех тканей организма. Он отвечает за рост, восстановление мышц. Белок – это ферменты и гормоны, необходимые для нормального функционирования организма.

Однако он не является существенным источником энергии во время тренировки или отдыха. Тем не менее, при недостатке углеводов тело будет использовать именно его.

Растительные и животные протеины состоят из аминокислот. Их более 20, однако 9 из них незаменимые. Эти аминокислоты необходимо получать вместе с питанием. Мясо, птица и рыба содержат все девять аминокислот, поэтому их называют полноценными белками.

Растительные белки называют неполноценными, поскольку они не содержат всех незаменимых аминокислот. Тем не менее, тело способно использовать растительный белок для построения мышц, но при достаточном количестве калорий, а также при употреблении бобовых, зерновых, семян, орехов, овощей.

➜ Сколько белка нужно есть?

Согласно ряду клинических исследований, общие рекомендации для тренирующихся людей, потребляющих достаточное количество калорий, следующие:

• Силовые тренировки – 1,4-2 г/кг веса тела;
• Физические нагрузки на выносливость – 1,2-1,8 г/кг веса тела;
• Растущий организм (тренирующиеся подростки) – 1,8-2,2 г/кг веса тела.

Исследователи признают, что протеин чрезвычайно важен в случае сниженной калорийности или низкоуглеводного рациона. Согласно последним данным, при физиологических и психологических стрессах, связанных с высокоинтенсивными объемными тренировками, потребление белка может составлять 3 г/кг.

Важно отметить, что избыточное потребление белка нагружает почки, печень, приводит к накоплению токсинов. Если медицинских противопоказаний по приему протеина нет, то нет необходимости снижать норму.

➜ Жиры для похудения и набора массы

Жиры являются единственным источником линолевой кислоты, необходимой для регенерации кожи, роста волос, крепости зубов, а также для защиты органов от травм, переохлаждения. Они нужны для поддержания гормональной системы. Кроме того, жиры участвуют в поглощении и транспортировке жирорастворимых витаминов.

➜ Жиры – источники жирных кислот делятся на две категории:

• Насыщенные;
• Ненасыщенные (мононенасыщенные и полиненасыщенные).

Насыщенные – это жиры из животных источников. Они сохраняют твердость при комнатной температуре. Ненасыщенные жиры находятся в растительных источниках. Они способны снижать уровень холестерина в крови, а насыщенные жиры, наоборот, повышают его.

➜ Сколько жиров нужно есть?

• Низкий или средний % жира в организме – 1-2 г/кг общей массы;
• Высокий % жира – 1-2 г/кг мышечной массы.

➜ Углеводы при похудении и наборе массы

Углеводы, такие как крахмал или сахар, являются наиболее доступным источником энергии. Во время пищеварения все углеводы расщепляются на глюкозу, которую организм использует как основной источник энергии. Она накапливается в печени и мышечных тканях как гликоген. Углеводы необходимы для тренирующихся людей, желающих похудеть или набрать массу, поскольку они являются топливом для большинства упражнений.

➜ Углеводы делятся на три группы:

• Простые;
• Сложные;
• Волокнистые (клетчатка).

Простые представляют собой короткие цепочки сахаров. Они на короткое время способны обеспечить энергией, поскольку быстро усваиваются организмом. Простые углеводы имеют сладкий вкус. К их источникам относятся конфеты, кондитерские изделия, фрукты.

Сложные углеводы имеют более длинную цепочку сахаров, поэтому на их переработку организм тратит немного больше времени. Они дарят чувство сытости, а также способны на продолжительное время обеспечить организм энергией. К сложным углеводам относятся крупы, хлеб, макаронные изделия, овес, рис.

Волокнистые углеводы представлены некрахмалистыми овощами, как листовые, брокколи и т. д. Волокна или клетчатка содержатся в кожуре различных овощей и фруктов.

Когда вы едите углеводы, поджелудочная железа выделяет гормон инсулин. Простые вызывают резкий всплеск инсулина, что заставляет хотеть их съесть больше и больше, а сложные – постепенный. Овощи оказывают незначительное влияние на сахар в крови, а также очищают желудочно-кишечный тракт от продуктов распада. Поэтому большинство рациональных диет делает акцент на цельное зерно и овощи.

➜ Сколько углеводов нужно есть?

Конкретных требований по этому макронутриенту нет, однако он важен для тренирующихся людей. Углеводы необходимы для качественных тренировок, поддержания здоровья и здравомыслия (один мозг потребляет более 300 ккал из них).

Средне-активный образ жизни – норма составляет 4,5-6,5 г/кг веса;
Активный образ жизни – 6,5-8,5 г/кг веса;
Максимально активный образ жизни рекомендуемая норма составляет больше 8,5 г/ кг.
Обычным среднестатистическим людям рекомендовано высчитывать норму углеводов путем вычисления из общей калорийности калорий белка и жира.

Б: 1 грамм – 4 ккал;
Ж:1 грамм – 9 ккал;
У: 1 грамм – 4 ккал.

Количество белка в граммах умножаем на 4, а жира – на 9. Складываем результаты, отнимаем их от суточной калорийности рациона, а затем делим на 4. Так мы узнаем, сколько углеводов нужно нашему организму.

Серия сообщений "Подсчёт каллорий":
Часть 1 - Как считать калорийность
Часть 2 - Сколько калорий вам нужно?
...
Часть 20 - Как рассчитать суточную калорийность
Часть 21 - Как ускорить сжигание жиров в организме?
Часть 22 - ➜ Сколько калорий нужно есть?
Часть 23 - КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИРА
Часть 24 - Ускорение метаболизма и дробное питание
...
Часть 26 - ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ПОХУДЕНИЯ МАГИЯ 3500
Часть 27 - Просто ли похудеть? Да, просто
Часть 28 - Меню на неделю для тех, кто худеет


Эта наука позволяет сохранить любовь через десять, даже через пятнадцать лет совместной жизни.

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:31 + в цитатник
Эта наука позволяет сохранить любовь через десять, даже через пятнадцать лет совместной жизни. Даже через восемьдесят
(«Psychology»)

Вечером, засыпая, возьмите мужа (жену) за руку и скажите: 
«Хорошо, что мы вместе».
Скажите: «Я рад, что мы поженились».
Скажите: «Я рада, что выбрала тебя».
Скажите: «Я рад, что именно ты — моя жена».
Скажите: «Я счастлива возвращаться каждый вечер именно к тебе».
Скажите: «Если бы у меня был выбор, я бы выбрал снова — тебя».

Скажите что угодно в этом духе. Найдите фразы, которые будут близки лично вам. Пусть они буду изящны, косноязычны, странны и остроумны — главное, чтобы они были искренни. Найдите эти фразы — и скажите их вашему супругу.

Скажите их своим детям (с разумной поправкой, что это дети). Научите детей говорить вам эти фразы. Благодарите их, если они говорят такие фразы без вашего обучения. Можете не ждать ответа. Просто скажите и засыпайте.

Утром всё изменится. Это же магия...

Слышу, слышу — кто-то сейчас закипает внутри себя. Мол, как можно говорить «я рад, что живу с тобой» этой истеричке, которая не готовит тебе завтрак. Или этому орангутангу, который вечно лежит на диване и не выносит мусор. Слышу, слышу…

Вот что я скажу — попробуйте. Найдите в себе силы, вспомните, что когда-то вы думали о супруге по-другому, и скажите: «И всё-таки я хочу жить с тобой».

И утром у вас будет завтрак. И мусор отправится на помойку.
Просто потому, что вы сказали волшебные слова...

#psy@vkscience

Серия сообщений "Присуха":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Лунные дни и магия
...
Часть 5 - ВЫЗОВ НА ЛИСТЬЯ ЛАВРА
Часть 6 - ПРИВОРОТНЫЙ ЗАГОВОР НА ВЕТЕР.
Часть 7 - Эта наука позволяет сохранить любовь через десять, даже через пятнадцать лет совместной жизни.
Часть 8 - Приворот на 3 свечи "Чёрный Сват"

Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами

10 крутых секретов забывания и запоминания

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:29 + в цитатник

Без памяти можно только влюбиться. А в остальном вся наша жизнь без нее не имела бы смысла. Мы стараемся запомнить самые важные моменты навсегда, чтобы баловать себя теплыми воспоминаниями. И стереть то, что нас расстраивает. Но не все так просто — у нашей памяти есть свои секреты.

1. Вы можете с первого раза вспомнить определенные вещи, потому что забываете все остальное

Ваш мозг сам решает, какую информацию сохранить, а какую стереть окончательно и бесповоротно. От воспоминаний ярких, эмоциональных и стрессовых событий вы точно никогда не избавитесь. Наверняка, многие из вас помнят день свадьбы или классный отпуск во всех подробностях. А вот повседневные дела и скучные истории мозг стирает незамедлительно. Этот прием нашей памяти называется «эффектом ластика».

2. Кто такой «сторож» памяти и как его перехитрить

Мозг защищает и «сторожит» вас от перегрузок всеми возможными способами, поэтому он стирает «ненужные» события и истории из вашей памяти. Если он не будет так делать, то вы не сможете вспомнить, что ели на завтрак. Но можно заставить его «передумать». Может быть, ваш мозг скажет себе: «Мой хозяин уделяет так много внимания этому событию, я не я, если не способен помочь ему». И, если вы будете напирать: постоянно повторять, проговаривать событие, которое хотите оставить в «чертогах памяти» надолго, может быть, вы сможете вспомнить его лет через десять. Попробуйте!

3. Вы способны использовать информацию, даже не осознавая, что владеете ею

Если предложить человеку с потерей памяти запомнить список слов, то через несколько минут он и не вспомнит о его существовании. Но, если попросить его заполнить пробелы в тексте подходящими словами, то он начнет постояно вставлять слова из списка, который ему показывали ранее. Но он же никак не мог запомнить список сознательно! Хитрость в том, что значительную часть информации мы запоминаем без нашего ведома, а потом можем неожиданно ее применить, приятно удивив себя. Некоторые события укладываются в нашу память и во время сна.

4. Самое важное свойство памяти — способность связывать новый опыт со старым

Вы лишитесь нормальной жизни и станете просто повторять звуки, как попугай, если сломается механизм памяти, связывающий то, что вы хотите запомнить, с прошлыми событиями вашей жизни. А пользуетесь вы им абсолютно всегда. Смотрите ли вы фильм или читаете книгу — вы обращаетесь к своему опыту. Например, вспоминаете, где еще видели эту актрису, или думаете, как похожа судьба героини на вашу. И чем больше вы знаете, тем легче вам запомнить что-то новое, вся мощь и сила памяти в том, насколько увлекательна и интересна ваша жизнь.

5. Если вам нужно запомнить сложную информацию, то делайте это в картинках

Люди с феноменальной памятью пользуются интересным способом запоминания: они преобразуют информацию в визуальный ряд. Этот метод доступен и вам. При запоминании вызывайте мысленные образы, с которыми у вас ассоциируется, например, стихотворение. Режиссируйте свой фильм, прокручивая который сможете вспомнить слова. Если у вас хорошее воображение, то этот метод может стать вашим секретом памяти.

6. Качественно что-то вспомнить можно только в полном одиночестве и тишине

Любые посторонние шумы (даже очень приятные) и разговоры мешают вспомнить информацию, которая нужна вам прямо сейчас. Тут мозг опять включает «сторожа» и пытается защитить нас. Ему не очень понятно, что важнее для выживания: фоновые звуки или попытка что-то вспомнить.

7. Вы сможете запомнить больше информации, если перед этим хорошо пообедаете и получите небольшую порцию стресса

Во время еды мозг начинает потреблять очень много глюкозы и память улучшается. А то, что вы запомнили во время стрессовой ситуации, окрасится цветами эмоциональности и сохранится надолго.

8. Если вы всю жизнь будете заниматься умственным трудом, то сможете предотвратить возрастное ухудшение памяти

Исследование показало, что в отличие от обычных пожилых людей преподаватели университета могли вспомнить отрывки текста, которые им предлагали, также хорошо, как и их молодые коллеги. Итак, никогда не поздно пойти в науку и спасти себя от ухудшения памяти.

9. Можно запоминать слова и цифры по звукам

Австрийский синхронный переводчик Ганс Эберстарк научился запоминать слова и цифры интересным образом. Он фиксирует в памяти звучание и значение слова абсолютно на любом языке и уже больше никогда не забывает его. А числа он превращает в звуки (например, цифра 7 звучит как «L», потому что напоминает перевернутую букву «L») и так их запоминает. Спросите его, и он воспроизведет вам любую последовательность чисел, вспомнив свои звуковые партитуры. Попробуйте, может быть, и у вас получится!

10. Сильный стресс и депрессия могут разрушить вашу память

Поэтому держите себя в руках и последуйте нашему совету: расслабьтесь и дышите спокойно.

Серия сообщений "Запомнить всё.":
Часть 1 - подготовка к экзамену.
Часть 2 - Уровень IQ удлиняет жизнь.
Часть 3 - ЗАКОНОМЕРНОСТИ ЗАПОМИНАНИЯ.
Часть 4 - Как выучить нужный для выступления материал «на зубок»
Часть 5 - 10 крутых секретов забывания и запоминания
Часть 6 - Оптимизация обучения Эффективное усвоение учебного материала.


Нежное суфле с джемом из каркадэ для Атаки

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:59 + в цитатник


800 мл. 1.5% молока подогреть и растворить в нём 50 г. желатина. Вылить желантин в кастрюльку и еще раз нагреть, не доводя до кипения. Добавить ванилин+14 таб. сах. зама.
В формочки от конфет посыпать на дно немного кориандра, залить смесью и в холодильник. У меня застыл за 30 минут.
При подаче полить джемом из каркаде (застывший джем в тепле расплавился) Автор : Светлана Ульмаскулова Dium
Рубрики:  Кулинария/Рецепты диетических блюд

ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:58 + в цитатник


Мука – 4 столовые ложки без горки;
Сахар – 4 столовые ложки без горки;
Какао порошок – 3 столовые ложки;
Яйцо – 1 шт;
Молоко – 3 столовые ложки;
Масло сливочное – 3 столовые ложки;
Сахарная пудра – для присыпки;
Шоколад – по желанию.

Этот экспресс-кекс выручит, если неожиданно пришли гости или с утра очень захотелось сладенького к чаю. Он действительно готовится за 5 минут. Для его приготовления даже не обязательно иметь формочку для кекса. Достаточно иметь чашку или глубокую мисочку небольшого диаметра, которую можно поставить в микроволновку.

Приготовьте необходимые ингредиенты.

Муку, сахар и какао смешайте в мисочке.

Добавьте яйцо и хорошо перемешайте с мукой, какао и сахаром.

Растопите сливочное масло в микроволновке или на водяной бане.

В тесто последовательно добавьте молоко, а затем масло. Каждый раз хорошо перемешивайте.

Поставьте мисочку в микроволновку на 4 минуты (это время при мощности микроволновки 900 Вт.) Горячий кекс сразу перевернуть из формы на тарелку. Дать ему остыть и посыпать сахарной пудрой.

Шоколадный кекс, приготовленный всего за 5 минут готов, готов. Разрезайте и подавайте!

По желанию можно сверху посыпать кекс тертым на шоколадом.

Приятного чаепития!

.
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!!
✅ ПОДПИШИСЬ на МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ
Рубрики:  Кулинария/Рецепты диетических блюд

Как ускорить сжигание жиров в организме?

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:58 + в цитатник


Ешьте дробно

Это звучит парадоксально: почему мы должны постоянно есть, для того, чтобы сбросить вес. Тем не менее, дробное питание не позволяет метаболизму замедляться. К тому же оно предохраняет вас от переедания вследствие сильного голода, который наступает, если вы долго не едите. Принимайте пищу 6 раз в день. К тому же старайтесь не делать перерыв между приемами пищи больше, чем 3 часа.

Не пропускайте завтрак

С точки зрения ускорения метаболизма, завтрак - самый важный прием пищи. Когда вы спите, ваш метаболизм замедляется, и не "просыпается", пока вы не поедите. Поэтому, если вы пропускаете завтрак, то до обеда ваш организм сожжет намного меньше калорий, чем мог бы, если бы вы позавтракали. Начните день с завтрака в 400-500 калорий с высоким содержанием сложных углеводов: зерновые хлопья или каша, фрукты, овощи, цельнозерновой хлеб. Переваривание сложных углеводов занимает больше времени, поэтому чувство голода дольше не наступает.

Ешьте больше белков

Повышенное содержание белков в каждом приеме пищи ускоряет метаболизм. Для переваривания белков пищеварительной системе требуется больше энергии, чем для переваривания жиров или, например, крахмала, поэтому он сжигает больше калорий. В вашей диете белки должны составлять 20-35 % , при таком соотношении организм сжигает дополнительно 150-200 калорий в день.

Пейте зеленый чай

Зеленый час не только помогает бороться с канцерогенными веществами, он к тому же имеет способность ускорять метаболизм. Согласно исследованиям, у людей, пьющих зеленый чай 3 раза в день, обмен веществ ускоряется на 4%, то есть вы сможете сжигать лишние 60 калорий в день, что может привести к потере около 3 килограммов в год.

Пейте больше воды

При ежедневном приеме 1,5 литров воды, метаболизм ускоряется на 30%. Это позволит сжигать ежегодно дополнительно 17 400 калорий, что равноценно потере 2,5-3 килограммов.

Принимайте в пищу железо

Если вы потребляете недостаточно железа, вашим клеткам начинает не хватать кислорода, что значительно замедляет обмен веществ в организме. Нехватка железа обычно проявляется в виде повышенной утомляемости и слабости. Большинство поливитаминов содержит около 18 мг железа, вы можете получить больше, если будете есть 3 раза в день продукты, богатые железом: темное мясо, курицу, зерновые и сою.

Избегайте алкоголя

Подавляя центральную нервную систему, алкоголь значительно замедляет ваш метаболизм. Исследования британских ученых доказали, что при приеме алкоголя вместе с высококалорийной пищей организм сжигает меньше жира и больше откладывает.

Ешьте молочные продукты

Женщины, которые едят молочные продукты с низким содержанием жира 3-4 раза в день, сжигают на 70% больше жиров. Кальций побуждает организм сжигать лишний жир быстрее, причем ежедневно следует потреблять 1 200 мг кальция. Тем не менее, просто принимать кальций в таблетках практически бесполезно. Наилучший результат дает потребление самих молочных продуктов.

Ешьте рыбу

У тех, кто регулярно употребляет в пищу рыбу и морепродукты, в организме снижен уровень гормона лептина. Это очень хорошо, поскольку существует зависимость между высоким уровнем лептина и низким метаболизмом и ожирением. Постарайтесь 3-4 раза в неделю есть рыбу жирных сортов: лосось, тунец и другие.

Серия сообщений "Подсчёт каллорий":
Часть 1 - Как считать калорийность
Часть 2 - Сколько калорий вам нужно?
...
Часть 19 - ✏ Формула для подсчета калорий🍍
Часть 20 - Как рассчитать суточную калорийность
Часть 21 - Как ускорить сжигание жиров в организме?
Часть 22 - ➜ Сколько калорий нужно есть?
Часть 23 - КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИРА
...
Часть 26 - ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ПОХУДЕНИЯ МАГИЯ 3500
Часть 27 - Просто ли похудеть? Да, просто
Часть 28 - Меню на неделю для тех, кто худеет

Рубрики:  Стройная и счастливая/Секреты похудения
Тренировки/Жиросжигание
Стройная и счастливая/Правильное питание



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ГРУДКА В ОВСЯНКЕ

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:57 + в цитатник


🍴 Калорийность на 100грамм: 107Ккал

➕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

400 грамм куриной грудки
200 мл кефира 1%
50 грамм овсяных хлопьев, слегка перемолоть в блендере
паприка
сухие травы по вкусу
соль и специи по вкусу.

➕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1.Грудку промываем, нарезаем длинными кусочками, не очень толстыми.
2. Заливаем кефиром, добавляем соль и специи по вкусу, оставляем мариноваться в холодильнике. Желательно больше часа.
3. Овсянку (если не удалось найти мелкую, то буквально секунду молем крупную, не доведите до муки) смешиваем с травами и паприкой.
4. Обваливаем груди в получившейся панировке и отправляем в заранее разогретую духовку, на противене или в посуде, печем 20 минут при температуре 180 градусов.

✏ Приятного аппетита и спасибо, что читаете мои статьи.
Буду благодарна, если сделаете репост!💋

#ПП #ПравильноеПитание #Диетолог #Диеты #Рецепты #ЗОЖ#ПрограммаТренировок #Похудеть
Рубрики:  Кулинария/курица
Кулинария/Рецепты диетических блюд

Как вытащить себя за волосы из Матрицы

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:56 + в цитатник


1. Бросить пить, курить, есть мясо. Не есть в фастфудах. Вообще, нигде ничего не есть, кормить себя самим желательно живой пищей, ограничить углеводы, исключить сахар. Не жевать жвачку. Желательно перейти на зубной порошок: соединения фтора в зубных пастах угнетают шишковидную железу.

2. Очистить ЖКТ. Желательно провести противопаразитарную чистку. Выкинуть излишества медикаментов. Йод и зеленка. Как в армии. Не ходить к врачам. Вообще - перестать верить в болезни. Их нет. Не допускать никаких манипуляций с собой посторонними (женатыми).

3. Начать разговаривать с тушкой. Тело, сей божественный сосуд, – оно имеет свой голос и свое сознание, и всегда говорит, что ему надо и чего не надо. И его нужно научиться уважать. Потребность в низковибрационной пище свидетельствует об искажениях в клеточной структуре. Наладить контакт с элементами организма. Подружиться с ними и давать им задания по очистке, восстановлению и преображению истинного организма. Разговаривать с водой во время мытья. Просить ее очистить нижние тела, благодарить ее за это. Перестать красить ногти и делать обрезной маникюр, вообще перестать посещать такие низко вибрационные места для женских утех, как салоны и парикмахерские. Не ходить с распущенными волосами. Волосы – это антенны, они собирают на себя чужие мысли и ненужную информацию. Распускать волосы только при общении с Высшими, в медитации.

4. Ежедневно (можно вечером) делать гимнастику, любой комплекс спокойных физических упражнений под медитативную музыку. Использовать аромалампу. Масла, раскрывающие различные чакры. Гимнастика иногда переходит в глубокую медитацию (но это уже потом, когда вибрации высокие, оно само все происходит). Перестать смотреть футбол.

5. Ежедневная прогулка 2-3 часа на воздухе, желательно вдали от матрицы. Общение с природой. Сосредоточение на дыхании. Прекратить посещать торговые центры, стадионы, демонстрации, прокуренные пивные и гламурные заведения. Обсуждать что-либо и кого-либо с подружками и мальчиками, с бабушками. Избегать ненужного общения, не звать гостей домой.

6. Перебрать весь свой гардероб. Оставить удобные, практичные, не вычурные натуральные вещи свободного покроя. Ну, маечки с джинсами, само собой. Выкинуть все черное. Понять, что вещей больше, чем можно сносить. Раздать лишнее и перестать навсегда думать о моде, и о том, что надеть. И куда в этом потом пойти, что бы кто-нибудь посмотрел на меня, такую нарядную.

Поменьше носите украшения. Цепи, цепочки, браслеты, кольца, все это связывает энергии, блокирует свободный ток. Примерно тоже сделать с тоннами духов и косметики, баночек, скляночек. Все ненужное – в мусорник.

Выкинуть микроволновку

7. Выкинуть микроволновку, не смотреть телевизор никогда (выкинуть). Выключать ненужные приборы в доме из сети. Убрать все хитросплетения проводов и не «стоять под стрелой») Не болтать по мобиле (почти выкинуть), выключать во время сна, медитаций и когда вас нет: вы, к примеру, в другом измерении или творите. Компьютер – ну, пока трудно выкинуть, понимаю. Но ограничить всякую чепуху, покупки с интернет-сайтов и женские форумы, игры для мальчиков.

Навести идеальный порядок в комнате, в доме, в огороде. Вычистить все углы, выкинуть все ненужное, безжалостно. Попрощаться со всем поломанным, разбитым, склеенным, не работающим, лежащим на антресолях, хламом. Долой хлам. Что снаружи то и внутри. Починить все, что необходимо. Краны не должны течь. Полюбить все, что вас окружает.

8. Простить всех и попросить у всех прощения. Всех, кто навязчиво возникает в вашей голове, как непрошеный гость, и начинает с вами внутренний диалог, хотя вы его не приглашали. Самая чудесная техника – Хо`опонопоно. Проверено.

9. Общение с животными, растениями и маленькими детьми очень показано.

10. Потом, через пару месяцев, вы понимаете, что вследствие кропотливого выколупывания искажений, сократились расходы. Значит, можно попробовать меньше работать, если кто-то еще работает.

11. Перестать беспокоиться о своем возрасте. Переместите свое тело в ту точку вашей сферы, где вам было наиболее комфортно в плане внешнего вида. Я живу в 33 годах, всегда. И сообщите об этом своему организму.

12. Перестать вообще беспокоиться, о чем бы то ни было. Никуда не спешить. Вы в вечности. Не игнорировать то, что кажется пустячным. Дьявол в деталях.

13. Заняться творчеством. Писать, рисовать, клеить самолеты, петь, танцевать, ничего не коллекционировать. Жизнь – это глагол. Лучшее занятие – рисование на песке)

14. Улыбаться. Всем и везде, как дурак.

Эзотерика - самое большое и популярное эзотерическое сообщество рунета!

Серия сообщений "Успех, удача":
Часть 1 - Вовремя попасть в нужное место
Часть 2 - ВОЛШЕБНАЯ ЛЕСТНИЦА
...
Часть 19 - Перелететь улететь,забыть охота!
Часть 20 - Став "Синий Меч"-прорыв, разрушение препятствий
Часть 21 - Как вытащить себя за волосы из Матрицы
Часть 22 - Став Трансформатор Став на любые изменения человека
Часть 23 - "Я прав" (Автор Вэрийамо).
...
Часть 36 - Прямо в Цель.
Часть 37 - Карьерная лестница
Часть 38 - Гальдрастав "Двигатель"

Рубрики:  Психология успеха

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РУН ПО ОРГАНАМ.

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:55 + в цитатник


Попалась вот такая информация в дневнике LI.ru
Феху - распираторные заболевания и заболевания груди. 
Уруз - мышцы, мускулатура, а так же все, что отвечает за физическую силу тела. 
Турисаз - сердце (хотя, например, если вы рассматриваете сердце, как перегонку крови, то здесь. Йера)... 
Ансуз - ротовая полость, гортань, зубы (но зубы так же относятся к прошлому - Отила), речевые проблемы (заикание) 
Райдо - ноги. 
Кано - язвы, кисты, абсцессы, нарывы, различные жароповышающие воспалительные процессы. 
Гебо - токсикация,отравление (хотя здесь же Наутиз) 
Вуньо - дыхательные проблемы. 
Хагалаз - раны, порезы, повреждения. 
Наутиз - руки. 
Иса - потеря чувствительности, обоняния. 
Йера - проблемы, пищеварительная система (хотя тут же кровеносная система) 
Эйваз - глаза. 
Перт - сексуальные проблемы и дисфункция половых органов (хотя сюда можно отнести генетические проблемы, а так же все ткани) 
Альгиз - проблемы с головой и мозговой деятельностью. 
Совул - ожоги, кожные заболевания. 
Тейваз - ревматизмы, артриты, особенно рук ( хотя сюда же можно отнести раны, переломы, растяжения и т.д.) 
Беркана - проблемы деторождения. 
Эваз - проблемы спины. 
Маназ - растяжения, напряжения сухожилий, проблемы ног,особенно ступней и лодыжек. 
Логуз - почки (но и кровь) 
Ингуз - мужские проблемы (но сюда же недостаток жизненной силы) 
Отила - наследственные недуги. 
Дагаз - нервно-психические заболевания. 

А теперь давайте посмотрим, как можно лечить конкретные органы при помощи рун... 
Рассмотрим на примерах... 

Как один из вариантов - для лечения база (определяющий орган) должна стоять посередине. 
А по бокам должны стоять Беркана.

При лечении сердца - сердце качает кровь, источник кислорода, питательных веществ и жизненной силы. 
Следовательно, формула крови (Йера-Уруз-Йера). Йера – циркуляция.
Сердце придает импульс, энергию движения. (Райдо-Уруз-Райдо). 
Получаем формулу Беркана-Райдо-Уруз-Райдо-Беркана. 
Но нужно учитывать, что Уруз очень жесткая руна. Поэтому, стоит подумать над
Кровь – Йера.

Беркана – Йера-Совул – Сила природы даст нормализацию и целостную работу организма.. 
Или Дагаз-Йера-Вунье –( Выход из кризиса-сердце-благополучное завершение.).

Или Дагаз-Беркана-Вуньо (Беркана как выздоровление) 

Снятие интоксикации – традиционные Ансуз-Логуз-Уруз и Наутиз на ногте. И очень много воды. 
Для нормального лечения травм хорошо помогает Тиваз. 
Снятие боли – Исса. 
Зубной боли Отил (зубы - связь с предками)-Маназ (ты сам) 

Так что, как видите, каждый орган, каждое заболевание можно лечить отдельно... Главное чувствовать и знать что, чем и как...
Рубрики:  Руны/здоровье



Процитировано 1 раз

Став "Антигриппин"

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:53 + в цитатник


от простуд, вирусных заболеваний и т.пр. Состоит из 2-х Дагаз и Тейвазов.

"...предназначен для устранения,уничтожения инфекции,Тейвазы победа над инфекцией или вирусом,образованный Дагаз это восстановление нормального состояния,очень хорошая и крепкая структура става..."
 
Рубрики:  Руны/здоровье

Здоровье, оздоровление, излечение.

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:52 + в цитатник
Неуязвимость и преимущество в конкуренции. Сила и Энергия. Беременность и лечение бесплодия. Сексуальность и успех у противоположного пола.
====================================
Тиваз-Гебо-Беркана – любовная формула. Крайняя поляризация: усиление у мужчины мужских качеств, у женщины – женских.

Перт-Ингуз-Беркана - регенерация тканей.

Дагаз-Беркана-Ингуз - беременность

Беркана-Ингуз – так называемая печать Фрейи

Наутиз-Гебо-Наутиз, или Кано-Гебо-Наутиз – привороты

Тиваз-Уруз-Гебо – мужская любовная формула. Победа на любовном фронте. Можно добавить Дагаз

Беркано-Перт-Наутиз - руны женской сексуальности и реализации этой сексуальности.

Беркано-Перт-Ингуз - руны зачатия. Зачатие, лечение бесплодия.

Альгиз-Беркана-Вуньо- защита женских качеств. Удачная жизнь женщины.

Альгиз-Уруз-Альгиз – Защита от физических повреждений

Альгиз-Перт-Альгиз– Защита плода, защита собственной жизни. Защита процесса воплощения, как человека, так и замысла. Хорошо применять при опасности выкидыша.

Альгиз-Ингуз-Альгиз – Оберег для здоровья. И жизни.

Райдо-Иса - Остановка физического движения.

Эваз-Альгиз-Логуз - преодоление последствий магического нападения.

Ансуз-Дагаз-Вуньо - Здесь речь идет о неком прорыве в познании и осознании человека.

Ансуз-Дагаз-Маназ- это это прорыв в познании себя.

Совул-Дагаз-Вуньо - удачный выход из ситуации.

Вуньо-Совул-Йера - Радостная, успешная, гармоничная жизнь.

Кано-Гебо-Логуз – приворотный амулет, выражающий мистическую связь между мужской стихией Огня и женской стихией Воды. Тут соединение пылающего мужчины и женщины-амазонки. Две энергии сплетаются в одной. Обжигающая страсть. Танго.

Кано-Перт-Ингуз - Целящие (Целебные) Руны.

Кано-Уруз-Ингуз - руны, дающие силу и энергию.

Кано-Наутиз-Беркано – руны флирта, платонической страсти. Можно применять, когда Вы не желаете (или пока не желаете) доводить дело до близости.

Кано-Перт-Наутиз - руны мужской сексуальности и реализации этой сексуальности.

Уруз-Наутиз-Беркано - Руны Пива. Это формирование потока Космос – Земля, проходящего через человека. Нахождение человека в этом потоке делает его неуязвимым и успешным в любой конкуренции.

Уруз-Ингуз-Беркано– руны физической (физиологической) любви. Поддержание хорошей сексуальной формы, способность добиться взаимности у предмета страсти. Напор и конкретность действий в сексуальной сфере.

Совул-Уруз-Ингуз Однако нужно предостеречь – формула может дать переполнение энергией. Возможно, тут можно говорить о некой реанимации.

Совул-Дагаз-Вуньо - удачный выход из ситуации.

Иса-Перт-Ингуз или Кано-Перт-Ингуз - избавляет от сильного сухого кашля.

Перт-Ингуз-Кано.Установление диагноза.

Дагаз-Феху-Гебо- Йера Окончание старой, проблемной любви и инициация и расцвет нового чувства. С возможной беременностью.

Эйваз-Перт – инкарнация

Йера-Эйваз-Перт – реинкарнация

Кано-Гебо-Логуз – Женский амулет . Либо используется как приворотный.

Кано-Гебо-Ингуз – мужской любовный амулет.

Перт-Ингуз-Беркана – восстановление после операции.

Используя одну Перт все ту же Кано-Перт-Ингуз - можно убирать шрамы и др. повреждения кожи,

одну Перт, или Йеро-Перт - Можно применять руну для омоложения кожи/организма,

Логуз-Перт-Беркана или Беркана-Перт-Ингуз. - в случае проблемы, связанной с зачатием.

Альгиз-Логуз-Перт-Ингуз - Для восстановления энергии и тканей, после тяжелых состояний, например, после операции.

Альгиз-Логуз-Беркана-СовулЛечебная формула. Делает акцент на психологических проблемах
 
Рубрики:  Руны/здоровье



Процитировано 2 раз

КАК СТАТЬ МАГОМ. РАБОТА С ЭНЕРГИЯМИ Работа с энергией

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:51 + в цитатник


(Это заключительная часть цикла статей о развитии магических способностей. Начало здесь. Вторая часть здесь. Третья часть здесь.)
Уровень личной энергии или же личной силы (персональной силы), еще один важный аспект в магии. Энергия не есть нечто отдельное. Еще даосы говорили, “Ци (энергия) там где сознание”. Есть много упражнений по энергонабору, но не стоит думать, что представляя, как из огня в вас идет энергия, от огня что-то отделяется и присоединяется к вам. Такая точка зрения, чревата возникновением в сознании мага интересного, но немного сказочного видения мира, тогда как Маг всегда стремится к максимальной объективности и независимости, даже от своих суждений.
Вся энергия уже в нас, точнее в том самом океане бессознательного (личного и коллективного), просто через определенные ключи мы получаем к ней доступ. И если есть у огня материального связь с огнем стихийным, медитативная практика по набору энергии пробуждает стихийную энергию в нашем бессознательном, но никак не является процессом поглощения огня.

Энергетическая подзарядка от Огня
Первая стадия
Разожгите костер (на худой конец зажгите свечу). Наблюдайте за пламенем, мысленно погрузитесь, войдите в него. Пусть оно охватит вас полностью, прочувствуйте как его энергия окутывает вас проникая в тело. Жар наполняет всё ваше тело, он разрастается и разрастается всё больше и больше. Каждая клеточка вашего организма переполнена энергией пламени. Вы переполняетесь пламенем, оно выходит за пределы вашего тела, вы едины с ним полностью. От вашего тела исходит жар, все ваши болезни сжигаются пламенем, и вы полностью очищаетесь. Затем вы выходите из пламени, а ваше тело продолжает излучать жар. Теперь тело впитывает в себя энергию пламени, вы чувствуете подъём сил, вам хочется бежать, хочется хоть что-то делать. Вы просто сгораете от желания что-то сделать.
P.S. После выполнения этого и других упражнений по энергонабору важно чтобы полученная энергия не расходовалась в пустую!
Вторая стадия
На второй стадии допускается выполнение упражнения без разжигания костра или свечек, путем представления последних, или возобновлении в памяти прошлых практик по энергонабору. Ко второй стадии можно приступать не ранее чем после 12 каждодневно выполняемых упражнений у костра, с повторным выполнением со свечёй, вечером. (12 дней по 2 раза в день, утром и вечером).
Правила второй стадии распространяются на все упражнения по набору энергии от стихий (огонь, земля, вода, воздух). Подробнее о работе с огнем читайте в этой статье.

Набор энергии от Земли
Сядьте на землю и представьте, что вы вросли в неё, слились с ней в одно целое, вы её продолжение. Вы вся земля одновременно. Вы спокойны и уравновешены, упорны никто и ничто не в силах поколебать ваше спокойствие. Ваше монолитное тело подавляет все проявления болезней, вытесняя их своей энергией. Ваше тело наливается непоколебимой спокойной и уверенной в себе энергией.
Чаще ходите по земле босиком. Даже не подключая эмоционально-волевые процессы можно почувствовать как усталость и негативная энергия уходят в землю, а вместо них приходит спокойствие и эмоциональная стабильность

Набор энергии от Воды
Сядьте в удобной позе на берегу речки, ручейка или не застоявшегося водоёма. При желании можно частично погрузиться в воду. Сосредоточьте внимание на журчании воды, на то как волны бьются о берег. Мысленно растворитесь в воде. Проникните в месте с водой в недра земли, вместите в себя океаны и моря. Полностью охватите всевозможные реки. Покройтесь льдом, и замёрзните айсбергами. Будьте одновременно везде и во всем. Вы двигаетесь, пронизывая собой всю землю и окутывая её поверхность. Вы испаряетесь и падаете дождем. Вы растекаетесь огромными водоёмами, вы поите животных и птиц, вы даёте жилище рыбам. Вернувшись в свое тело, вы чувствуете, как в вас вместилась энергия воды. Вы текучи и плавны, ваша сила в вечности мировых, вечно движущихся океанах.
Зайдите примерно по пояс в воду и начинайте делать любые движения ладонями по поверхности воды. Последовательность, ритмичность, продолжительность и пр. не имеют значение. Важно не задумываться над этим, а отдаться во власть воды. Подробнее о магии воды читайте в этой статье.

Набор энергии от Воздуха
Сидя на свежем воздухе в удобной позе. Почувствуйте как ветер овевает ваше тело. Закройте глаза и услышьте как ветер шуршит листьями. Откройте глаза и увидьте как он шатает кроны деревьев. С каждым дуновением он проникает через поры вашей кожи к вам в тело, пока вы не сольётесь с ним в одно целое. По мере того как ветер овевает ваше тело вы становитесь все легче и легче. Воздух питает ваше тело энергией.
Слившись с воздухом в одно целое, вы сможете заранее предугадывать в какую сторону измениться направление ветра.

P.S. Символика стихий и их восприятие, может меняться, в зависимости от доминирующей культурной традиции человека. Также советуем обратить внимание на эту статью, где подробно описывается как работать с энергиями природы.
Работа с энергией не ограничивается энергонабором. Энергией внутри себя нужно уметь управлять. Для этого для начала ее нужно почувствовать.

Самое ходовое упражнение, для ощущения энергии – энергетический шар. Потрите руки друг об друга, подведите их одна к одной. Нужно почувствовать энергетический шар (тепло или же холод) между ладоней. Когда эффект будет достигнут энергию можно погонять по телу, важно чувствовать каждой своей клеткой движение энергии и уметь направлять ее туда куда нужно. Остальное также подскажет фантазия. Не стоит в пустую тратить возросший уровень энергии излишне перекачиваться, жадность здесь не уместна. Есть много самых различных магических действий, основанных на работе с энергией, энергетический шар – это лишь одно из самых простых упражнений.

Таким образом развивая перечисленные навыки, вырабатывая свой особый образ жизни (а он индивидуален для каждого мага), следуя своему Пути, человек становится магом. Хотя самостоятельно человек находит Путь очень редко. Это возможно только если человек все предыдущие жизни был магом и тогда он только вспоминает то, что знал раньше. В остальных случаях просто необходим Учитель. Но если он будет действительно нужен, он появится. А до того, если вы действительно хотите стать магом практикуйтесь, а Учитель появится, если он будет действительно нужен.
©Fadanir

Серия сообщений "Энергетика":
Часть 1 - Уровень энергетики
Часть 2 - Энергия это наша сила!
...
Часть 22 - Мгновенная энергетическая помощь.
Часть 23 - Природные энергетики.
Часть 24 - КАК СТАТЬ МАГОМ. РАБОТА С ЭНЕРГИЯМИ Работа с энергией
Часть 25 - Как узнать есть ли в доме домовой?
Часть 26 - 9 МЕТОДОВ БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ*
...
Часть 31 - Очищение и наполнение энергией во время купания
Часть 32 - *НЕ ДЕЛИСЬ ЭНЕРГИЕЙ СВОЕЙ!*
Часть 33 - НА ПОЛНУЮ ЛУНУ ВОРОЖИТЬ, СИЛУ КЛИКАТЬ

Рубрики:  Ведьма/Как стать



Процитировано 1 раз

Что замедляет метаболизм?

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:49 + в цитатник


Иногда мы даже не подозреваем, что делая те или иные вещи, способны замедлять и ускорять метаболизм. Как решить проблемы с обменом веществ и ускорить метаболизм в организме, об этом в сегодняшней статье.

Конечно, питание играет огромную роль в обменных процессах организма, но метаболизм неизбежно замедляется с возрастом. И это действительно так. Давайте попробуем исправить ситуацию и позволим организму более эффективно справляться с лишним жиром.

9 причин замедляющих метаболизм:

Сокращение количества калорий

Если вы твердо решили похудеть и сокращаете калории, то имейте в виду, что недостаточное питание способно навредить обмену веществ. Организм пытается сохранить запасы и сдерживает метаболизм. Хуже того, из-за скудного рациона организм может переключиться на использование мышечной ткани в качестве энергии. Схема стандартная – ешьте каждые 3 часа (4-5 раз в течение дня) еду, содержащую около 350-400 калорий. В таком режиме обмен веществ будет оставаться на должном уровне.

Отсутствие кофеина

Лично я не сторонник частого потребления кофе, но для поддержания метаболизма на определенном уровне необходимо время от времени потреблять продукты, содержащие кофеин (если нет противопоказаний). Это не обязательно кофе. Зеленый чай также является отличным источником кофеина. Например, зеленый чай способен улучшить метаболизм на 15%. Чай за счет своих свойств как бы дает толчок организму на сжигание калорий.

Отсутствие клетчатки

Отсутствие или небольшое количество в рационе питания таких замечательных продуктов, как цельнозерновой хлеб, спагетти из твердых сортов пшеницы и овощей, негативно влияет на качество метаболизма. Ежедневное потребление клетчатки (около 100 г) способно уменьшить вес на 5-7% за определенное время в зависимости от массы человека.

Отсутствие белков

Не секрет, что белки являются строительным материалом для мышц. При активном потреблении белков можно сжечь жир и это знают не многие. Действительно, если ваш рацион будет достаточно укомплектован белками (мясо, рыба, птица, орехи, молочные продукты), то вполне реально избавиться от 20-25% калорий, т.к. белки активизируют метаболизм.

Отсутствие кальция

Недавно я писал статью, в которой упоминал про кальций, свойства которого, в определенной степени, не позволяют усваиваться жирам. Поэтому систематически потребляйте продукты, содержащие кальций (сыр, творог, молоко). Кстати, кальций очень важен для женщин. Об этом можно почитать в статье «Пищевые добавки для женщин».

Температура воды

Очень интересный факт — холодная вода ускоряет метаболизм. Это происходит из-за того, что организм тратит энергию для нагрева воды. Воду, в принципе, нужно пить в достатке (2 — 2,5 литров в сутки), а вода в прохладном виде улучшает обменные процессы.

Отсутствие витамина D

Витамин D принимает непосредственное участие в метаболизме. Как много вы знаете людей (особенно пожилого возраста), которые поддерживают на должном уровне потребление жирной рыбы (форель, лосось, скумбрия), отрубей, яиц? Ведь именно эти продукты — наилучшие природные источники витамина D.

Отсутствие железа

Железо имеет первостепенное значение для сжигания жира. Прежде всего, это железо связано с доставкой кислорода в мышцы, в которых и сжигается часть жира. Либо специальные добавки с железом, либо природные источники (морепродукты, мясо, овсянка, зелень) помогут вам восполнить затраты железа, а значит и улучшить обмен веществ.

Наличие алкоголя

А вы знали, что при наличии алкоголя в крови организм будет в первую очередь сжигать именно его, а уж потом остальные калории. Снизив потребление алкоголя, вы поможете организму сжигать именно те калории, которые вам не нужны. В любом случае, снижение доз алкоголя вам пойдет только на пользу.

Как видите, ничего сложного в улучшении метаболизма нет. Весь успех в правильном питании и здоровом образе жизни.
Рубрики:  Стройная и счастливая/Секреты похудения
Тренировки/Жиросжигание



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Воздушная запеканка без муки и манки

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:49 + в цитатник


Сохрани, чтобы не потерять 📌

🔸 Ингредиенты:
- Творог — 500 г
- Яйцо — 4 шт
- Сах.зам — 7 ст. л.
- Сметана (20%, с горкой) — 2 ст. л.
- Крахмал (с горкой) — 2 ст. л.
- Ванилин

🔸 Приготовление:
1. Взбиваем творог, желтки, сах.зам, сметану, крахмал, ванилин.
2. Взбиваем белки.
3. Смешиваем творожную массу со взбитыми белками.
4. По желанию добавляем изюм или другие сухофрукты.
5. Выкладываем в форму, застеленную пергаментной бумагой, смазанную сливочным маслом.
6. Выпекаем при 180-200 градусах 30-40 минут
Можно смазать глазурью.

Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/Рецепты диетических блюд
Дюкан (диета)/Рецепты по Дюкану
Кулинария/К чаю



Процитировано 1 раз

Торт "снежная королева"

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:47 + в цитатник


Понадобится для коржей:
1,5 ст. ложки мягкого творожка 0%,
1 яйцо,
2 ст. ложки овсяных отрубей
0,5 ст. ложек пшеничных 
1 ч. ложка разрыхлителя,
3-4 таблетки сахарозаменителя,
ванилин,
цедра 1 лимона.

Для крема:
200 гр. мягкого творожка 0%,
1 баночка йогурта фруктового 0%.
Можно еще грамм 15 желатина развести молоком и потом растворить, не доводя до кипения, тогда крем будет плотным как желе.

Приготовление:
Для коржей яйца с творогом смешиваем. Сухие ингредиенты смешиваем. Соединяем. Настаиваем минут 10. Печем в силиконовой формочке, размазав тоненьким слоем минут 10-15. Если получается 1 большой коржик, то разрезаем его на 4 части.
Для крема все ингредиенты взбиваем миксером.
Соединяем коржи и пухлым слоем кладем творог (можно предварительно его в холодильнике подержать, чтоб чуть скрепился и не растекался). Потом торт в холодильник. Приятного аппетита!!!

Серия сообщений "Сладкие дюкан-рецепты":
Часть 1 - Творожный торт для Атаки от Елены Зеленской.
Часть 2 - Кофейный крем. Атака.
...
Часть 8 - Желе из Колы Лайт. Атака
Часть 9 - Домашняя вареная сгущенка.
Часть 10 - Торт "снежная королева"
Часть 11 - Конфитюр из каркаде от Александры Козловой
Часть 12 - Диетические шоколадные сырники
...
Часть 19 - Бисквитный торт «Нежнее нежного» по Дюкану от Татошки Кустовой
Часть 20 - Экспресс-кексы по Дюкану в микроволновке Очень вкусно👍нравится всем кто попробовал
Часть 21 - Сгущенка кофе с молоком. Чередование


Чем подкармливать комнатные растения?

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:46 + в цитатник


Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

1). Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).

2). Хороший эффект дает подкормка красивоцветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.

3). Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.

4). Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!

5). Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.

6). Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.

7). Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.

8). Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.

9). Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.

10). Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.

Серия сообщений "Уход за цветами, посев и рекомендации":
Часть 1 - Выращивание растений из семян.
Часть 2 - Посев комнатных растений
Часть 3 - Чем подкармливать комнатные растения?
Часть 4 - 6 бабушкиных советов цветоводам!
Часть 5 - ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕСАДКЕ ФАЛЕНОПСИСА( ОРХИДЕЯ)
...
Часть 10 - Выращиваем лавр благородный в домашних условиях
Часть 11 - КАК ПРАВИЛЬНО ПОСАДИТЬ РОЗУ. ИЗ УВЯДШЕГО БУКЕТА МОЖНО ВЫРАСТИТЬ КУСТ РОЗ
Часть 12 - Чудо раствор для цветов.


ДОМАШНИЕ КОТЛЕТЫ: ТОП-5 ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ 🍴

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:45 + в цитатник


1) Пожарские котлеты с грибами

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● мясо курицы 100 г
● свинина (ошеек) 100 г
● белые грибы (свежезамороженные) 50 г
● сливки 30% 100 г
● белый батон или сухари 100 или 40 г
● специи по вкусу
● микс из пяти салатов для украшения

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Из куриного мяса и свинины сделать фарш, добавить нарезанные грибы. Затем влить сливки, добавить специи и перемешать до получения однородной массы.Мелко нарезать батон и высушить в духовке. Из фарша сформировать небольшие круглые лепешки и запанировать в белых сухарях. Жарить во фритюре 3-4 минуты, затем довести до готовности в духовке при температуре 170 °С в течении 5-7 минут. Подать с миксом салата. 

2) Котлеты в панировке

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● фарш (говядина и свинина) 500 г
● лук 1 шт.
● чеснок 2 зубка
● яйцо 1 шт.
● батон 100 г
● молоко 100 мл
● зелень (петрушка, укроп) 1 пучок
● мука или панировочные сухари по вкусу
● растительное масло по вкусу
● соль по вкусу
● перец, приправы по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Батон нарезать на крупные куски и залить молоком.Пропустить через мясорубку размокший батон, лук и чеснок. Добавить все это к мясному фаршу.Положить сюда же яйцо, соль, перец, приправы и тщательно перемешать. Мелко порубить зелень и добавить в смесь. Лучшего эффекта можно добиться, если мешать фарш руками. Если фарш слишком густой, в него можно добавить немного воды.Из фарша сформировать котлеты толщиной примерно 1-1,5 см и обвалять их в муке (или сухарях). Если вылепить очень толстые котлеты, они могут не прожариться на сковороде и остаться в середине сырыми. 

Чтобы этого не произошло, не стоит делать их слишком толстыми.В сковороде разогреть растительное масло, выкладывать в него котлеты и обжаривать с двух сторон на небольшом огне до образования румяной корочки.Полезные советы:Для котлет можно взять мясо одного вида: или свинину или говядину. Но вкуснее получаются котлеты из фарша, приготовленного сразу из двух видов мяса (из расчета 1:1). Добавление зелени в фарш – важный момент, придающий в последствии особый аромат готовому блюду. Можно обойтись и без нее, но котлеты уже не получатся такими вкусными. Если нет свежей зелени, хорошо подойдет замороженная или сушеная.

3) Рыбные котлеты с кисло-сладким соусом

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● сок лайма для соуса 4 ст.л.
● светлый соевый соус для соуса 1 ст.л.
● красный молотый перец для соуса щепотка
● душистый перец 10 горошин
● чеснок 1 зубчик
● тертая цедра лайма 2 ч..л.
● рубленая кинза 2 ст.л.
● корень имбиря 1.5 см
● филе рыбы 600 г
● растительное масло 1 ст.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Готовим кисло-сладкий соус, смешивая все ингредиенты в маленьком миске до образования однородной массы. Все ингредиенты рыбных котлет, кроме филе и масла, перемешиваем в кухонном комбайне. Затем добавляем рыбу. Хорошо измельчаем до образования фарша. Формируем небольшие котлетки. Можно обмакнуть в панировочные сухари.

На сковороду льем масло. Хорошо разогреваем. Выкладываем котлеты. Поджариваем с каждой стороны на среднем огне 2-3 минуты.Готовые котлеты выкладываем на бумажную салфетку, чтобы удалить излишек масла. Подаем с кисло-сладким соусом.

4) Говяжьи котлеты с моцареллой

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● фарш из говядины 300 г
● моцарелла 100 г
● каперсы 20 шт.
● свежий базилик 1 пучок
● яйцо 1 шт.
● оливковое масло по вкусу
● соль, молотый перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Моцареллу нарезать небольшими кубиками, базилик крупно порвать руками. Фарш смешать с яйцом и базиликом, добавить по вкусу соль и перец. Мокрыми руками сформировать 4 котлеты, вдавить в них моцареллу и каперсы так, чтобы они оказались внутри. Обжарить на хорошо разогретой сковороде с двух сторон до образования румяной корочки.Моцареллу можно заменить на любой другой сыр, а каперсы солеными огурцами.

5) Котлеты «Экономные»

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● фарш-ассорти 500 г
● лук 1 шт
● чеснок 2-3 зубчика
● картофель 2-3 шт
● батон 1/4 шт
● яйцо 1 шт
● молоко 0,5 л
● перец карри 
● соль 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Батон замачиваем в молоке на 20-25 минут.
2. Тем временем чистим овощи - картофель, лук и чеснок - и пропускаем их через мясорубку.
3. Соединяем все с фаршем, добавляем пропущенный через мясорубку батон.
4. Солим, приправляем специями, вбиваем туда же яйцо.
5. Фарш тщательно вымешиваем до образования однородной массы. Хорошо выбиваем его об рабочую поверхность или в миске.
6. Формируем из полученной массы продолговатые котлетки.
7. Панируем их в сухарях.
8. Разогреваем масло и жарим котлетки на среднем огне до готовности, периодически переворачивая.
9. Вынимаем из сковородки и выкладываем в посуду с крышкой. Подаем горячими с картофелем.

Присылайте свои рецепты в предложенные новости🍴
Лучшие будут опубликованы на стене сообщества Шедевры кулинарии!

Серия сообщений "Мясное":
Часть 1 - Вкусные домашние котлеты – все секреты приготовления
Часть 2 - Картофель запеченный с сосисками
...
Часть 11 - Запеканка в лаваше
Часть 12 - Супер тесто на пельмени и вареники
Часть 13 - ДОМАШНИЕ КОТЛЕТЫ: ТОП-5 ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ 🍴
Часть 14 - Ленивые чебуреки
Часть 15 - плов
...
Часть 25 - Вкусный, домашний гуляш
Часть 26 - Быстрый пирог из лаваша (и тесто ставить не надо!)
Часть 27 - 5 лучших рецептов отбивных


Если вы действительно хотите похудеть, то вашими привычками должны стать:

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:44 + в цитатник


• Высыпаться.
• Не делать из еды культ. Искать удовольствие не в холодильнике, а во всем окружающем мире.
• Любить и уважать свое тело.
• Пить много воды.
• Вставать из-за стола с чувством легкого голода.
• Избегать краткосрочных диет, превращающих жизнь в ад.
• Заниматься спортом.
• Не завидовать худосочным моделям.
• Покупать себе красивую одежду.
• Есть только качественную и вкусную еду.
• Не курить.
• Не злоупотреблять алкоголем.
• Не ужинать перед сном.
• Есть небольшими порциями 4-6 раз в день.
• Завтракать полезными углеводами (каша, цельнозерновые хлебцы, мюсли и т.д.)
• Пить перед сном кефир.
• Не отказывать себе категорично ни в каких продуктах: запретный плод сладок.
• Тщательно пережевывать пищу.
• «Смаковать» каждый кусочек, оказавшийся во рту.
• Не увлекаться обезжиренными продуктами, а также заменителями сахара (еда должна питать организм).
• Не есть за компьютером и перед телевизором.
• Спокойно воспринимать ситуативные переедания. Это не катастрофа, просто съешьте меньше на следующий день.
• Не лечить шоколадками стрессы и волнения.
• Есть медленно.
• Отказаться от пищевого мусора (фастфуда и т.д).
• Пить чай и кофе без сахара.
• Много ходить пешком.
• Регулярно заниматься сексом.
• Не запивать основной прием пищи, чтобы не разбавлять желудочный сок, необходимый для пищеварения.
• Не стремиться оставлять тарелку чистой, как в детстве. Не доели - вот и отлично.
• Есть из посуды холодных цветов (синий, темно-зеленый, сиреневый).
• Ограничить употребление соли.
• Принимать контрастный душ.
• Заниматься интересным делом. Безделье - лучший провокатор обжорства.
• Не «кусочничать» во время приготовления еды.
• Взвешиваться только натощак.
• Ходить в продуктовый магазин сытой.
• Чаще смеяться.
• Налегать на белковые продукты, овощи, фрукты, зелень.
• Использовать натуральные специи.
• Поддерживать состояние влюбленности и счастья.
• Не окружать себя людьми, помешанными на диетах.
• Устраивать разгрузочные дни, если чувствуете, что пора очистить организм.
• Забыть отрицательные установки вроде «Я толстая», «Я лентяйка» и т. п.
• Следить за состоянием здоровья.
• Читать хорошие книги. Фитнес для мозга - не менее важен, чем для тела.
• Полюбить супы.
• Не пренебрегать массажем.
• Избегать мешковатой одежды, скрывающей фигуру.
• Полноценно отдыхать от работы.

Забирай себе 💝
 
Рубрики:  Стройная и счастливая/Секреты похудения

Мягкая очистка кишечника

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:43 + в цитатник


Вот таким рецептом со мной поделилась сестра,говорят,что очень эффективен.

Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости.

Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.

С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см).

Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.
Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.

Внимание!
Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.

Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Показания к применению: воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания мочевыводящих путей – пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.
Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.

Способ применения: используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 2-3 чайных ложки на одну порцию.

Очистка кишечника 1 неделя:
1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира
2 неделя:
2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира
3 неделя:
3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира

Если покупка муки проблематична, то просто купите семя льна в аптеке и смолите их в кофемолке!

Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом. В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.
Мягкая очистка кишечника

Вот таким рецептом со мной поделилась сестра,говорят,что очень эффективен.

Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости.

Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.

С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см).

Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.
Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.

Внимание!
Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.

Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Показания к применению: воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания мочевыводящих путей – пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.
Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.

Способ применения: используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 2-3 чайных ложки на одну порцию.

Очистка кишечника 1 неделя:
1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира
2 неделя:
2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира
3 неделя:
3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира

Если покупка муки проблематична, то просто купите семя льна в аптеке и смолите их в кофемолке!

Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом. В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.
Рубрики:  Стройная и счастливая/Секреты похудения

Легкий пирог с курицей!

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:42 + в цитатник


Обалденный пирог, который готовится за считанные минуты!

Часто выручает

Ингредиенты:

Кефир-250 миллилитров

Мука-180 грамм

Сода-6 грамм

Соль-6 грамм

Перец молотый-1 грамм

Яйца-1 штука

Начинка:

Грудка куриная (варенная)-350 грамм

Лук-2 головки

Соль-1 грамм

Перец белый (молотый)-1 грамм

Зелень

Кукурузное масло-35 миллилитров

Способ приготовления:

1.Соду смешиваем с кефиром, ожидаем 5 минут и выливаем в миску.

2.В миску с кефиром вбиваем яйцо с солью, добавляем перец и всыпаем 160 грамм муки. Вилкой, круговыми движениями, вымешиваем тесто.

3.На кукурузном масле (30 миллилитров) обжариваем кусочки мяса с нарезанным полосками луком, зеленью, добавляем соль с перцем.

4.Небольшую форму промазываем остатками масла, присыпаем мукой. Жидкое тесто делим на две части. Сначала выливаем первую часть, высыпаем содержимое из сковородки и заливаем остатками теста.

5.Выпекаем пирог 40 минут, на медленном огне. Духовой шкаф прогрет заранее до 180 градусов.

Приятного аппетита!

Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют приготовить
Рубрики:  Кулинария/Рецепты диетических блюд

Работа с Рунами. Техника безопасности

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:41 + в цитатник


Думаю, что тема нужная, особенно для тех, кто только начал свой путь, или тех, кто собирается решить какие – либо личные проблемы, при помощи рун.

Я собрала, из разных источников информацию, которую посчитала подходящей, и конечно, кое - что добавлю от себя. Не в коем случае, не воспринимайте, как поучение, просто подумайте, прежде чем хвататься и лепить все подряд на себя или других.

1. Самое пожалуй важное - прежде, чем обращаться к рунам за помощью, необходимо изучить, хотя бы, базовые значения каждой руны. Узнать о истории происхождения, этнографии и мифологии этого древнего инструмента, о Традиции, и ее направлениях, принципах работы механизма формул, ставов, вязей, т.е. иметь ясное представление о том, с чем собираешься иметь дело. Возможно, кому то, такие способы и методы вообще не подходят, либо гложут сомнения или боязно)), в таком случае, лучше вообще не начинать.
Те, кто все таки, собрался с духом и начал свой путь с рунами – пожалуйста, не ленитесь искать информацию. Читайте книги, ищите продвинутых практиков, мантиков, спрашивайте, не стесняйтесь, вокруг вас люди– помогут, объяснят и подскажут. Не ограничивайтесь 2-3 книгами.Возможно, кому то будет проще работать с учителем – ищите, достойных и опытных вполне достаточно.
И конечно, учитесь видеть, ощущать, суть потока руны, медитируйте, проходите рунический круг, раз за разом, проживайте каждую руну и постарайтесь не нахвататься глюков)) или нафантазировать лишнего.
Ну, а если кому ученье кажется занудством и ненужной тратой времени, запомните – без знания теории, ваша практика, будет не долгой, опыт может оказаться печальным, если не трагичным. Не создавайте себе проблем в самом начале, тяжело в ученье – легко в бою.
2. Работая с Рунами, всегда помните, что это информационная и энергетическая среда. Так же следует уяснить, что у разных людей разные способности в эзотерике и разные возможности работы с разной средой и на разных уровнях, что соответственно, также добавляет свои плюсы и минусы при работе с Рунами.
3. Во время работы с Рунами, вы должны быть здоровы, уверены и спокойны, особенно работая с другим человеком. Не в коем случае(мое личное мнение конечно), не нужно работать с Рунами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, использовать токсичные либо любые другие средства, которые не только отключают сознание. Но и полностью дисбалансируют энергетику.
4. Отношение к Рунам – они не прощают лени, пренебрежения, бездействия. У каждого свой язык общения с рунами, но уважение, как старшему по званию, благодарность за помощь и сотрудничество, за знания и понимание , должны быть. Очень часто, желая получить всё и сейчас, и много, и то что нужно, многие забывают о том, что, обращаясь за помощью к рунам, имеют дело с Силой, у которой свои запросы и требования к обратившемуся, с Традицией, не терпящей потребительского, неуважительного и неумного отношения. Хотите изменить реальность, считаете, что можете – так соответствуйте, а значит, учитесь меняться сами. Взаимодействие с рунами, если оно развивается в рациональном ключе, меняет мировоззрение.
5. Не рисуйте и не вырезайте рунные знаки без знания и понимания направления действия, каждой руны, не зависимо, что вы выбрали формулу и став, и без конкретной цели, задачи, соответствующего твердого намерения, четкой концентрации внимания при направлении потока.
Также, хочу обратить внимание на этот пункт, тех, кто пользуется чужими ставами и др. формами. Если вы не понимаете, что включает в себя предлагаемая руническая форма(например: графика, смешение различных рунических и не рунических алфавитов, смешение символов и знаков разных традиций), не применяйте такие ставы без предварительной диагностики, как минимум, и постарайтесь проконсультироваться с автором. Каждая руническая форма, создается под определенную цель и мастера все таки имеют большее представление, для решения, каких задач подходит тот, или иной став и тд.
6. Не используйте формулы, вязи и др, составленные самостоятельно, пока не уверенны, что имеете достаточно навыков и знаний. По этой же причине, ни в коем случае не изображайте руны в перевёрнутом положении, можете навлечь очень крупные неприятности и не только на себя, это опасно. Даже если внешне, все кажется в относительном порядке, то спустя какой то период, вы убедитесь, что поспешили отрезать, прежде чем отмерили семь раз.
7. Золотое правило молчания – сделали, рот на замок, а лучше вообще забыли на время, то, что сделали, ( это не касается ситуаций, когда нужна периодическая диагностика течения работы, либо ситуации в целом), не хвалитесь, не распространяйтесь о своих успехах и тем более не рассказывайте о первоначальных планах. Дождитесь, все таки, намереваемого результата, да и тогда не стоит песни петь, а если уж помогли кому то, то в этом случае, скромность, только украшает. Делится лучше в узком кругу, с теми, кто тебя поймет, а может и носом ткнет, если найдет недостатки или подскажет, как проще и лучше сделать нужное вам.
8. Работая с рунами, развивайте свою энергетическую систему, учитесь разумно расходовать энергию, управлять ей, и направлять по назначению, «подзаряжаться» в нужный момент, этим, вы сохраните хорошее физическое состояние, не будете сильно уставать. Уделить внимание необходимо и рукам(ладоням и пальцам), особенно мантикам, диагностам, развивать чувствительность, к воздействию энергополей и потоков.
9. И конечно, не пренебрегать защитой себя и близких при серьезных воздействиях, проводить очищение, даже при мантической работе с рунами. Ничего не делать в спешке, надеясь на знания и опыт, Руны, серьезный оккультный инструмент, осознавая ответственность, можно избежать множества ошибок.
10. Бытует мнение, что работа Рун не связана с лунными циклами. Возможно, но я придерживаюсь другого мнения.В этом мире,да и в других,все взаимосвязано.Также, не следует забывать, что от лунных циклов зависит в первую очередь оператор и объект,если таковой имеется.
11. Перед тем, как поставить формулу или став и тд-обязательно !нужно делать диагностику воздействия, которая учитывает все факторы влияния, и показывает возможный результат. Потратив на это время,можно избежать ошибок,и повысить качество работы, а также сократить сроки воздействия.
Хоть информация в теме обобщена, основное отражено, а кому нужно больше-ищем,стремимся,развиваемся, копаем глубже)))

Автор: warriorspirit
Рубрики:  Руны/Правила и основы использования рун



Процитировано 3 раз

Запах ведьмы

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:41 + в цитатник


Давайте сразу договоримся: ведьмы не летают на мётлах и не пьют ничьей крови. Не терпевшее конкуренции христианство хорошо потрудилось, чтобы извалять это слово в грязи. До сих пор слово «ведьма» несёт отрицательную смысловую нагрузку, и я бы с радостью использовал другое. Но его нет. Поэтому, давайте отдадим весь этот негатив Бабе Яге. Ей всё равно. Она ведь не настоящая.

Открыв атлас Синельникова по анатомии (с ним до сих пор засыпают студенты-первокурсники) вы не обнаружите больших различий между женским и мужским телами. Ну да, мочеполовая сфера. Сколько там о ней? Неполная глава, да? Вторичные половые признаки? Тоже мне, удивили! В наш век прогрессивной медицины…

Создаётся иллюзия похожести. Но это не так. Женщина и Мужчина отличаются как день и ночь. В них нет и намёка на сходство. Понимание этого простого факта приходило ко мне болезненно и понемногу.

Мужчины не понимают женщин. Я тоже искренне пытался. Но все мои попытки объяснить самому себе женскую природу терпели крах с завидным постоянством. Ну не выпускают к этим загадочным существам инструкций по пользованию! А те, к кому выпускают, ведьмами не являются. И нас здесь не интересуют.

Сейчас я уверен, что основа разногласий между полами — попытка взаимодействовать с женщиной посредством разума. Общаться с ней, как с мужчиной, так же неэффективно, как пользоваться клавиатурой Mac`а по Windows-привычке. В моей жизни была женщина, которой я часто говорил: «Я без колебаний доверил бы тебе свою жизнь, но не верю ни одному твоему слову». Она улыбалась в ответ. Она тоже не верила своим словам.

Как-то мы возвращались из дальней поездки. Был замечательный день, светило мягкое осеннее солнце. Трасса была не загруженной и почти комфортной. Вдруг моя спутница напряглась и заявила, что хочет есть. Я удивился: мы недавно перекусили. Но послушно свернул к ближайшему ресторану. Есть по-прежнему не хотелось. Полчаса — и мы снова были в седле.

Не проехали мы и километра, как упёрлись в жуткую аварию. Две машины всмятку, ещё несколько основательно зацепило. Медленно объезжая по обочине, я опустил стекло. Какая-то женщина кричала в телефон, что прошло полчаса с момента аварии, а скорая никак не едет…

Конечно, у меня нет уверенности, что, ни случись у моей спутницы внезапного «приступа голода», мы бы обязательно пострадали. В таких случаях вообще трудно что-то утверждать. Но то, что находясь в правильном состоянии, она не попадает в пробки, я знал точно.

Ведьма — от слова «ведать». Знать. «Прямое», безмолвное знание женщинам доступно чаще, чем мужчинам. Большое благо и тяжёлое бремя одновременно. Женщина, которая начинает осознавать свою силу, производит впечатление нестабильного, мечущегося существа. Ещё бы! В подавляющем большинстве случаев она не может не то что поделиться, но даже выразить словами новый, не поддающийся описанию опыт. На этом этапе бессилия и вылазит анаконда женской эмоциональности.

Мужчины стабильны. Импульс их рефлексии почти всегда проходит через фильтр обдумывания, взвешивания и осмысления. Там он и гаснет. Или, как минимум, ослабевает. Слово «истеричка» никогда не станет мужским. Даже если будет использовано по отношению к мужчине.

До определённого возраста я был уверен, что женская эмоциональность — безусловное зло. Моя мать сдерживала позитивные эмоции, но не отказывала себе в разрушительных. Но затем я стал встречать других женщин. И понял, что женская эмоциональность может быть бездонным источником. Познав это притяжение хоть раз, мужчина будет искать его всю оставшуюся жизнь.

Не могу удержаться от аналогии. Представьте самую страшную грозу, которую вы видели в своей жизни. Раскаты грома сотрясают всё вокруг. Кажется, что молния вот-вот шарахнет у вас под ногами. Жуть!

Но в этом вихре энергий есть что-то убийственно притягательное. Меняется качество воздуха. Пространство наполняется электричеством, появляются новые, еле уловимые вибрации. А гром! В моей жизни были несколько лет, когда тело жадно ловило каждый раскат грома. Я выбегал на улицу во время грозы даже среди ночи.

Так и с эмоциями. Всё зависит от самой женщины. Если в ней есть разрушение и склонность к насилию, то и эмоции будут разрушающими. Но не всегда это так. Для меня было большим удивлением узнать, что женщины с преобладанием мягкой, «грудной» энергии также способны на сильные, экстатические выбросы.

И тогда происходит танец.

Способность женщины «отпускать себя» поистине феноменальна. Все скрытые резервы, способности и достижения — здесь, в тёмной стороне женской природы.

Конечно, мужчинам этот источник тоже известен. Но идут они к нему, как правило, долго и целенаправленно.

Осознающая собственную силу женщина ещё не является ведьмой. Эту непокорную область своего существа нужно поставить под контроль. Научиться им управлять. И здесь она встречается со своим первым врагом. Страхом.

Это действительно мощный заслон. Куда проще забыть, подавить, не обращать внимания. Только б не сталкиваться с этим монстром лицом к лицу, только б не выходить из зыбкой зоны относительного комфорта! Неизвестность — главный ресурс страха. Женщина, способная шагнуть в неведомое, оказывается за границами зажжённых разумом фонарей. Она оказывается за границами всего вообще! В этой холодной безбрежности дует ветер и пульсирует сила. Эта беременная пустота хранит в себе саму Вечность. Но в ней нет и не может быть ничего человеческого. Совсем ничего…

И здесь женщина сталкивается с другой, не менее серьёзной преградой. Проблемой убеждённости. Зачем? Для чего?

Два главных парадокса женской природы: ощущение собственной безграничной потенциальности и неверие в свои силы, часто переходящее в беспомощность. Отсутствие убеждённости и направления действуют эффективнее страха. Что плохого в том, чтобы забыться в маленьких, повседневных делах? Зачем стремиться к тому, что сложно даже представить? Жить белой вороной среди серых птиц? Идти путём силы — значит обречь себя на самое страшное проявление одиночества. Одиночество Вечности. Из этой двери тянет таким ледяным холодом, что оказавшаяся рядом женщина старается захлопнуть её как можно скорее. Навсегда.

Тёмную сторону женской природы отлично уравновешивает мужская энергия. Если такая женщина встретит сильного мужчину, она с лёгкостью отдаст за эту связь все сокровища мира. Позволит придать своей энергии направление и уверенность. Я б сказал, что мужчина способен провести женщину по краю пропасти. С завязанными глазами. Сама по себе женщина редко способна на такой подвиг.

Доверие ведьмы дорогого стоит. Присутствие сильной женщины — само по себе большое испытание для мужчины. И колоссальное благо. В её поле мужчина обречён на поиск собственной силы, привлечение всех возможных (и невозможных) для этого ресурсов. Что делать? Сила может взаимодействовать только с силой. В противном случае мужчина отшвыривается, как израсходованная прокладка.

Контролирующая силу женщина способна на многое. Фокус её интересов перемещается в абстрактное. Маленькие личные интересы всё меньше цепляют её внимание. Ведьма не подвисает в примитивной бытовой магии. Она уже наигралась с ней раньше, убедилась в собственных возможностях и не хочет тратить на это драгоценные ресурсы.

Я бы сказал, что ведьма имеет чертовски привлекательный запах. Его нельзя почувствовать носом, но можно ощутить телом. Это запах уверенности и силы. Поверьте, некоторые мужчины испытывают в нём потребность.

С улыбкой вспоминаю свой первый автомобиль. Низкой легковушке не очень повезло с первым владельцем: моё «Эх, проскачу!» редко, но регулярно заканчивалось закапыванием в песок по самое днище. Случалось это как назло в тёмное время суток вдали от цивилизации. В такие моменты я в стиле Джеймса Бонда смотрел в расширенные от ужаса глаза своей спутницы. Затем с невозмутимым спокойствием открывал багажник, доставал лопатку, домкрат, искал поблизости доски и ветки… После двух-трёх часов сизифова труда от моего спокойствия не оставалось и следа. Я готов был звонить друзьям и даже вызывать эвакуатор.

И вот, когда моя рука уже тянулась к телефону, у подруги открывалось второе дыхание. Она заражала нас обоих такой непоколебимой уверенностью… Ещё полчаса-час неимоверных усилий, и мы всегда выезжали. Без посторонней помощи. А потом, оглядываясь назад, не верили интенсивности своего рывка.

С женской силой всегда так. Она спит, пока обстоятельства не выманят её наружу.

Состояние ведьмы — это своего рода контролируемое сумасшествие. Когда женщина становится матерью, она прощается с ним навсегда. В глазах исчезает ярость, вспышки самоотрешённого действия сходят на нет. Появляется мягкость и какая-то… ровность. То, что так любят многие, инстинктивно боящиеся женской силы мужчины. Дикая волчица становится хранительницей-берегиней.

Мощь женской энергии почти всегда рождала во мне состояние благодарности. Подкупала непостижимостью и восхищала лёгкостью. Я всегда с уважением относился к мужским достижениям на пути самотрансформации. Но боюсь даже представить, на что способна сильная женщина, которая научилась не бояться саму себя.

Юрий Демченко
Рубрики:  Ведьма/Как стать

Природные энергетики.

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:40 + в цитатник


Заварите зеленый чай. Добавьте в него 1/2 ч. л. имбиря, щепотку корицы, ломтик лимона, 1 ч. л. меда.

Даже стакан холодной воды, выпитый натощак, заставляет забыть о сне и вялости. Еще лучше - холодный томатный сок с мелко нарезанным укропом, вы еще быстрее взбодритесь, ведь это настоящий кладезь витаминов. Пить его надо медленно, маленькими глотками.

Приготовьте безалкогольный энергетический коктейль. Банан размельчите в блендере или просто разомните вилкой, добавьте сок 1 апельсина и 1/2 лимона и взбейте. Это рецепт первого коктейля. Для приготовления второго коктейля вам понадобится сок 1/2 моркови и 1/2 корня сельдерея; смешайте его с банановоцитрусовым соком и добавьте лед по вкусу. Этот напиток чрезвычайно полезен и заряжает энергией на весь день!

Помните, что усталость и снижение работоспособности мозга могут быть результатом обезвоживания организма. Если вы не выпиваете 1,5-2 л жидкости в день, это приводит к снижению почти на 30% скорости умственных процессов.

Серия сообщений "Энергетика":
Часть 1 - Уровень энергетики
Часть 2 - Энергия это наша сила!
...
Часть 21 - Получение энергии
Часть 22 - Мгновенная энергетическая помощь.
Часть 23 - Природные энергетики.
Часть 24 - КАК СТАТЬ МАГОМ. РАБОТА С ЭНЕРГИЯМИ Работа с энергией
Часть 25 - Как узнать есть ли в доме домовой?
...
Часть 31 - Очищение и наполнение энергией во время купания
Часть 32 - *НЕ ДЕЛИСЬ ЭНЕРГИЕЙ СВОЕЙ!*
Часть 33 - НА ПОЛНУЮ ЛУНУ ВОРОЖИТЬ, СИЛУ КЛИКАТЬ

Серия сообщений "Травы":
Часть 1 - Травы отгоняющие негатив!
Часть 2 - Природные энергетики.
Часть 3 - Как с помощью трав улучшить собственную жизнь. Советы шамана
Часть 4 - Ведьмины окуривания
...
Часть 9 - Магия трав.
Часть 10 - Травы для окуривания
Часть 11 - МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЛАВРОВОГО ЛИСТА


Расклад «Девятка» hadeken

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:40 + в цитатник


Расклад — как слепок разных сфер жизни на определенном ее отрезке, поэтому если контекст вопроса конкретен, то все подряд руны не трактуются. Если же у кверента нет конкретного вопроса и все сводится к «расскажите чего-нибудь что там меня ждет и как обстоят дела», то расклад трактуется целиком, по позициям и взаимосвязям. Это такая своеобразная адаптация астрологической карты, в общем.

Порядок формирования расклада значения не имеет; позиции пронумерованы для удобства объяснения.

В центре расклада — руна кверента (позиция 5), описывает его нынешнее состояние (жив-мертв, весел-печален, трудится-отдыхает, замышляет-релаксирует и т.д.), характер (общий обзор или проявление отдельных его черт в случае конкретном), замыслы (надежды, ожидания).
Руна в позиции 1 — высшая цель кверента, самый важный жизненный вектор, голубая/розовая мечта, заветное желание, бонус к текущему показателю удачи. Также — покровители; люди, занимающие высокие посты; сильные мира сего; духовные (и не только) авторитеты.
Руна в позиции 9 — реверс позиции 1: самые глубокие страхи и фобии, тайные заговоры и враги, прошлые тяжкие грехи («скелеты в шкафу»), враждебно настроенные колдуны со своей черной магией, места лишения свободы и вообще — «дно жизни».

Соответственно…

… руна в позиции 1 показывает, что способствует а) решению проблемы; б) выздоровлению; в) продвижению по карьерной лестнице; г) получению знаний, образования, информации и т.д., проще говоря, то, что тянет наверх, что задает импульс, а руна в позиции 9 — то, что мешает всему вышеперечисленному; то, что тянет вниз, как камень на шее.
По балансу этих трех рун (их природы — хорошей, плохой, нейтральной — и значениям) смотрим каковы общие шансы на успех в том или ином вопросе.

N.B. Принцип тот же, что и в «Рагнарёке»: «плохая» руна показывает слабость позиции, а «хорошая» — наоборот, силу. Например, Gebo в позиции 9 может означать сплочение врагов, а Hagalaz — наоборот, раздрай. Teiwaz у врагов — переход в наступление, Þurisaz или Ehwaz там же — магическую атаку, а Ansuz пп у покровителей — глухость к просьбам, например. В идеале — низу должна достаться «плохая» руна или «негативный» нейтрал (например, Isa), верху — хорошая, а кверенту — «позитивный» нейтрал (например, Ingwaz, Gebo) или, опять же, «хорошая».

Руну кверента (позиция 5) окружают руны имущества (позиция 4) и семьи (позиция 6).
Позиция 4 показывает состояние движимого имущества и денежных средств (наличных, безналичных), иначе говоря, материальную базу кверента. Например, Fehu пп (или Raidho пп) могут указывать на кражу имущества, Hagalaz — потери имущества в результате стихийного бедствия. В свою очередь, Perþro — экономное, бережливое ведение хозяйства, Ansuz — интеллектуальная собственность, нематериальные активы и т.д.
Позиция 5 — близкие родственники кверента, за исключением родителей, т.е. дети, братья, сестры. В целом, позиция описывает состояние быта.
Указанный триплет дает информацию на тему материального и социального обустройства жизни кверента, однако, картина была не полной без рассмотрения смежных позиций.
Позиция 2 — работа, профессия, деятельность, карьера (учеба, обучение — тоже здесь). Также — коллеги по работе, подчиненные. Еще — по руне в этой позиции можно оценивать старт нового проекта.
Позиция 3 — партнерство любого рода и вида, любовь, дружба, развлечения. Также — супруг/супруга и явные враги.
Позиция 7 — недвижимое имущество, наследство, долгосрочные инвестиционные проекты. Также — руна в этой позиции сопоставляется с рунами в позициях 1 и 9 и если трактовка выходит печальной, то можно говорить о физической смерти (при подходящем контексте, разумеется).

Позиция 8 — родители кверента; традиции, обычаи, устои, догмы; завершение, окончание дел. По комбинации позиций 5-8-9 можно давать ответы на вопросы типа «чем все закончится».

И — чтобы структура расклада была нагляднее:

Теперь, имея некий вопрос, мы просто-напросто подбираем ему нужный триплет.

Например, на вопрос «как дела на работе?» смотрим 1-2-5, где 1 — например, начальство всякое, 2 — коллектив, 5 — кверент-работник.

Или — «обрету ли я новые выгодные для бизнеса знакомства?» Смотрим 3 (партнерские отношения), 2 (связанные с работой), 5 (кверент-участник этих отношений).

А можно — «чем закончится деловое предприятие?» Смотрим 2-5-8, где 8 — как раз итоги.

Еще — «надеться ли мне на повышение зарплаты (получение дохода от деятельности)?» Нужно — 2-4-5.

Само собой, одними триплетами можно не ограничиваться и трактовать руны попарно или по 4-5 за раз для пущей детализации ответа.
 
Рубрики:  Руны/Расклады



Процитировано 1 раз

Став "Календула" hawkmoon

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:39 + в цитатник


от прыщей, воспалений, акне и прочей похожей дряни на лице и теле, может справиться с легким герпесом (но НЕ герпес второго типа, который на половых органах) . 

4 Кеназ (или если Вам ближе к такой трактовке, то Kaun) - воспалительные процессы (прыщи, акне и тд и тп)
4 Турисаза (против часовой по кругу) - останавливают процессы воспаления 
4 Турисаза (против часовой по кругу) - разрушают уже появившиеся прыщи, воспаления и тд. 
4 Лагуз (по часовой по кругу) - вымывают из организма токсины, бактерии, всю дрянь из-за которой появляются воспаления и вымывают из организма остстки того, что разрушили Турисазы
4 Соль - высушивают кожу до нормы в которой больше не появляются воспаления, прыщи и тд. 
2 Совило второплановых (на Кеназах) - приводят гормональный баланс в норму, при которой больше не появляются прыщи и тд <--МОЖНО ОПУСТИТЬ если уверены, что вина не в гормонах
4 Эйваз - залечивает и регенерирует ткани 
Дагаз - в скорейшем темпе проводит все изменения
2 Вуньо - выводят перемены в реальность, дают результат который нас удовлетворяет и радует.
Свастика - ускоряет, добавляет энергию работы ставу, питает его энергией

Примерный оговор: 
Силой рун ДРС кожа на моем лице и/или теле очищается целиком и полностью от прыщей (воспалений, фурункулов, акне и тд) и от всех причин их появления окончательно и бесповоротно. и тд.
Без вреда и тд. 

#ставы@magia_practic 
#руны@magia_practic
Рубрики:  Руны/здоровье

Мгновенная энергетическая помощь.

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:38 + в цитатник
 

Существуют моменты, когда человек находится в опасности получить негативное энергетическое воздействие от других людей, контактирующих с ним. Скандалы, ссоры, неприятные разговоры, проклятья, бросаемые в лицо. В такие моменты человек может получить такую дозу негативной энергии, что это может отразиться в ухудшении здоровья, упадке сил, в отдельных случаях перерасти в тяжелые проблемы с энергосистемой.
1.Если Вы перенесли неприятный разговор, чувствуете упадок сил, найдите возможность помыть руки – подержите руки под струей проточной воды хотя бы минуту. Вода таким образом заберет негативную энергию, которую Вы нахватали на себя.
2.Слова несут в себе не только смысл (семантику), но и энергию. Слыша в свой адрес слова лести, зависти, пожеланий, скажите шепотом «В добрый час сказать, в недобрый – промолчать».
3.Если Вам говорят оскорбления, проклятья, также шепотом скажите «Возьми себе обратно».
4.После тяжелого разговора, чувствуя резкий упадок сил, можно и даже нужно использовать эффект переноса энергии. Остановитесь где-то на минуту, подержитесь за дерево или куст правой рукой (правая рука в энергетике человека – отдающая), мысленно представьте, что Вы устанавливаете энергетический контакт с ним. Мысленно вытолкните из себя негатив через руку. Представьте, как вытаскивает из Вас негативную энергию. Скажите про себя «Забери с меня всю грязь и негативную энергию». Достаточно двух-трех минут. Может сопровождаться рвотными приступами и легкостью в теле.
5.Возьмите спичку.Да, просто горящую спичку. Подышите на нее, представьте, что на нее переходит негативная энергия. После этого воткните спичку этим концом в землю.
Это просто. Это – простые методы срочной энергетической помощи самому себе. Не надо ими пренебрегать, при всей их очевидной простоте.

Серия сообщений "Энергетика":
Часть 1 - Уровень энергетики
Часть 2 - Энергия это наша сила!
...
Часть 20 - КАК УВИДЕТЬ АУРУ
Часть 21 - Получение энергии
Часть 22 - Мгновенная энергетическая помощь.
Часть 23 - Природные энергетики.
Часть 24 - КАК СТАТЬ МАГОМ. РАБОТА С ЭНЕРГИЯМИ Работа с энергией
...
Часть 31 - Очищение и наполнение энергией во время купания
Часть 32 - *НЕ ДЕЛИСЬ ЭНЕРГИЕЙ СВОЕЙ!*
Часть 33 - НА ПОЛНУЮ ЛУНУ ВОРОЖИТЬ, СИЛУ КЛИКАТЬ

Серия сообщений "Чистка":
Часть 1 - Уборка дома от отрицательной энергии
Часть 2 - СНЯТИЕ ОДИНОЧЕСТВА.
Часть 3 - Мгновенная энергетическая помощь.
Часть 4 - Техники очищения от негативной энергии и негативных программ


НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ ЖЕНЩИНЫ

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:37 + в цитатник


У женщины есть прямой канал с Божественным. В реальности, в основном этот канал загрязнен эмоциональными и ментальными наработками. У редкой женщины этот канал открыт.

Загрязняется канал из-за следующих неправильных действий женщины:

1. В одежде. 
Женщина должна одеваться красиво, а чаще она одевается, подыгрывая похотливости, выставляя напоказ некоторые части тела. Тем самым она дает на себя разрешение. Бросаются похотливые взгляды. В отличие от любящего взгляда, взгляд похотливый может ударить и пробить энергетику. Истинная красота никогда не вызовет похоть, она вызывает «очарование», «любование».

2. Неправильные отношения в семье. 
Если женщина "выносит сор из избы", раскрывает тайну того, что делается в семье, всё рассказывает о муже, детях посторонним людям, тем самым она размыкает свою силу и тогда вольное или невольное движение другой женщины может войти и разрушить.
Рассказывать можно только тем, кто по-настоящему может оказать помощь; можно посоветоваться с наставником; можно довериться женщине, которая – обладает Божественной благодатью; можно доверить своему мужчине, если он не проявляет женских качеств (не рассказывает другим женщинам).

3. Научится быть ЗА МУЖЕМ. А не впереди. 
Когда женщина впереди, мужчина теряет чувство первопроходца. Задача женщины – раскрыть в мужчине гармонию воли и любви. 
Первое, что должна сделать женщина как мать – это привить у сына любовь к Богу. Она должна раскрыть перед ним, что через любовь к Творцу он открывает в себе любовь к женщине, к своему делу. Все, что мужчина ставит выше любви к Богу, у него отбирается. Если мать не сделала этой записи – эта задача переходит к его любимой женщине. Нужно научить сына проявлять волю. Мать должна научить сына принимать решения. Надо воспитывать эту способность с самого малого возраста.

4. Женщина должна хранить свою тайну. 
Через это женщина постигает чистоту. Не нужно выдавать все свое сокровенное. Тайна должна быть и перед своим мужчиной. Если мужчина постигает тайну женщины, она теряет для него интерес, при мужчине не стоит краситься, нельзя ходит перед ним в неопрятном виде. Все лучшее надо одевать дома для своего мужчины. Нельзя спешить раскрывать свою интимность. Сначала должно все созреть и открытие должно быть постепенным. Качество отношений должно перерасти из сексуальных в содружество.

5. Переченье. 
Переченье – это борение. Женщина борется с мужчиной. 
Этим женщина делает мужское движение и разрушает свою сущность. Переча мужчине, женщина перечит Богу. Женщина познает Бога через своего мужчину. Проявляя волю, женщина разрушает свое пространство, у нее разваливаются отношения. 
Любое незакономерное применение женской силы сразу же сказывается на мужчине. Мужчина сбрасывает это через раздражение и агрессивность.. Если женщина искренне поддерживает мужчину, даже если считает, что он принял неправильное решение, ситуация приведет к тому, что потерь либо не будет, либо они будут минимальны.

6. Чрезмерное проявление женской силы. 
Что свойственно женской силе? Женственность и мягкость. Излишняя женственность – когда женщина часто капризничает, плачет – этим она разрушает реальность. 

7. Присвоение. 
Это право решать за мужчину и детей. 

8. Пересуды. 
В результате такого общения наносится порча: если осуждаешь других, то попадаешь под влияние сил зла и привлечешь негативное в свою жизнь. 

9. Нечистые мысли и желания. 
Проявляется в требованиях любви, ласки, украшений, внимания, лучшей участи, идущие от Эго. Надо понять, то, что есть сейчас – это та стоимость и та цена, которая дается за тот Путь, который Вы прошли. 
Если Вы сможете раскрыть себя на более высоком уровне, то вам дастся больше. Надо учиться принимать свой Дар. Если Вы порадовались малому, то Вам открывается большее. Получить можно только то, что сами умеете давать и даете, ибо отношение другого человека к Вам есть зеркало вашего отношения к нему. 

10. Когда женщина поступает по-мужски. 
Занимаясь мужскими делами, сила женщины размыкается, нарушается ее энергетика. Женщина намного сильнее, когда исходит из сути своей силы – действует на основе любви. Мужчина в такой женщине уверен, ощущает ее как крепкий тыл. 

11. Когда женщина берет власть в свои руки. 
Дочь учится на примере матери и отношений в семье. Если мать властная, дочь то же проявляет властность. 
В мальчике нужно воспитывать волю и любовь, научить принимать решения и нести за них ответственность. Воспитывать – это значит, что мальчику можно объяснить, научить его, и он поймет.
С девочкой все иначе. Никакие объяснения и воспитательные меры не помогут в принципе – только живой пример матери. Какая мать – такая и дочь. Причем, нужно иметь в виду, что дети вообще, а девочки в особенности, во вне проявляют часто те качества, которые родители на самом деле имеют, но упорно скрывают. 
Не надо думать, что негативные мысли и эмоции, если их скрыть, никто не увидит – дети все покажут в лучшем виде... (с)
Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Что значит "любить себя"?

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:36 + в цитатник


Одна моя клиентка говорила: «Я кормлю себя булочками по ночам, потому что мне их очень хочется. Я думала, что так я проявляю любовь к себе, но теперь у меня избыточный вес».

Нет! Это не проявление любви к себе! Проявление любви к себе – слышать истинную потребность организма в пище. И очень редко организм на самом деле хочет булочек. Организм нуждается в здоровом питании! А когда он регулярно хочет булочек и непременно по ночам – это значит, что есть какая-то другая потребность, которую хозяин этого самого организма не распознает. Такой потребностью может быть потребность в любви, в близости. И когда человек сам не умеет быть себе близким, не умеет себя любить, он принимает эту потребность за голод, причем непременно голод по булочкам. 

В другом проявлении такой человек понимает, что он нуждается во внимании, ласке и заботе. И тогда он начинает требовать этого от окружающих. При этом очень обижается, если не получает того проявления любви от окружающих, которого он хочет. А какого он хочет – он часто и сам не знает. Но другие-то должны догадаться. 

И снова нет! Человек, любящий себя, сам способен дать себе необходимое внимание, заботу и другие проявления любви. А в тех случаях, когда не может сам себе это дать, способен попросить. Не требовать, а именно просить! И когда он просит, он готов как получить желаемое, так и принять отказ. Ведь, другой при просьбе не лишается права выбора. 

Также человек, любящий себя, способен дать любовь другому, когда тот действительно в ней нуждается, не навязывая свою демонстрацию любви. И способен отказать в просьбе, когда не готов ее выполнить. 

Вообще человек, любящий себя = человек, знающий себя. Такой человек умеет отличать свои чувства от чувств другого, знает пределы своих возможностей, знает свои индивидуальные особенности и склонности, умеет понимать свои границы и границы другого человека, пребывает в контакте с собой и способен понимать свои чувства, их причины и назначение.

Другое проявление псевдолюбви к себе – когда человек окружает себя дорогими аксессуарами: супер-авто, невероятно дорогая одежда, модные часы, гламурные тусовки. И такой человек тоже считает, что таким образом он проявляет любовь к себе. 

И снова нет! Если человек не знает других проявлений любви по отношению к себе, кроме материальных проявлений – это не любовь. Такой человек никогда не чувствует себя по-настоящему удовлетворенным. Новая покупка приносит радость лишь на время, причем, чем больше таких покупок становится, тем короче и меньше радость. Радовать себя хорошими вещами – можно и нужно, но это может быть лишь одной малой составляющей из всего многообразия проявлений любви. Если представить себе ребенка, который получает от родителей только денежно-материальную любовь, то такой ребенок вызовет у большинства людей лишь жалость. Ребенку необходимо общение, объятия, поцелуи, игры, совместные походы. Как часто дети, выросшие в небогатых семьях, чувствуют себя намного счастливее, чем дети обеспеченных родителей. Потому что они получили главное – любовь, и она никак не связана с материальным достатком.

Если вы говорите или думаете: «Я хочу измениться» - это снова нелюбовь! Это нелюбовь к себе нынешнему, настоящему. А если задуматься, а чем уж вы так плохи? Что в вас такого ужасного, что вы не можете жить таким, какой вы есть? Или, быть может, вы в чем-то провинились? Чем вы заслужили к себе такое отношение? Ведь, когда вы говорите себе «Я хочу измениться» - это все равно, что мама скажет ребенку: «Я хочу, чтоб ты изменился, чтобы был другим ребенком!» Можно себе представить, какую травму нанесут ребенку эти слова. 

Кто-то говорит: «Я постоянно всего боюсь и за это себя ненавижу!» Вместо «боюсь» можно подставить и другие чувства: злюсь, грущу, смущаюсь и т.д. А если вместо ненависти попробовать остановиться и разобраться, в чем причины этого страха? Что на самом деле пугает вашего Внутреннего Ребеночка? Ведь, если боится, значит, есть повод. И повод есть всегда! Возможно, он скрыт где-то в глубинах бессознательного, под огромными пластами памяти. Возможно, какой-то эпизод из глубокого детства напоминает события настоящего, и в связи с этим возникает страх. А возможно, если разобраться, то не так уж и всего вы боитесь. А боитесь во вполне конкретных ситуациях, при вполне конкретных событиях, и может быть, эти события и ситуации действительно представляют собой некоторую угрозу.

Учитывать себя, свои страхи, свою грусть, свои подлинные настоящие потребности, удовлетворять их – вот что значит, любить себя. Не кидать себя в опасность, не изнурять себя диетами или нагрузками, не подвергать себя неоправданному риску, - вот, что значит – любить себя. Относиться бережно и нежно к своим чувствам, делать паузу, чтобы разобраться в том, что на самом деле с вами происходит, давать себе время на отдых, удовольствия и радости жизни, но и в тоже время, не лежать все время на диване, а делать все для того, чтобы улучшить собственную жизнь – не для кого-то, а для себя – это и есть проявления любви к себе. 

Брать ответственность за то, что с вами происходит, поверить в то, что все обстоятельства вашей жизни не складываются сами по себе, без вашего участия, это вы их складываете, уяснить раз и навсегда, что это вы – режиссер своей жизни, и только вы выбираете свой жизненный путь, принимаете решения, из которых выстраивается ваша судьба, - это тоже проявление любви к себе. 

Менять то, что не нравится, иметь право на ошибку, усваивать уроки жизни, набираться опыта, думать, чувствовать, делать и осознавать, что вы думаете, чувствуете и делаете – это тоже любовь к себе!

Невозможно любить того, кого не знаешь! Чтобы понять, какие именно проявления любви нужны конкретному человеку – нужно знать этого человека. И для того, чтобы понять, как любить себя – нужно знать себя, интересоваться собой, когда-то удивляться новому знанию, но принимать как данность, - относиться к себе так, как это делал бы самый любящий, самый заботливый, самый нежный, но и любящий себя, не жертвенный, а продуктивный, родитель. Люблю – это значит, знаю и принимаю до конца, без единого исключения!
Рубрики:  Психология успеха

Расклад "Большая Медведица"

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:35 + в цитатник


Это расклад о состоянии женского здоровья. Он создан для колоды таро Парацельса, но можно раскладывать карты и на Райдере.

Выкладывать начинаем с хвоста "Медведицы", *в этом раскладе используются только 78 карт, без 8 дополнительных (если используете колоду Райдер-Уайта)

Значения позиций:

1.Состояние нервной системы-неврозы, чувствительность...
2.Состояние кровеносной системы-сердце, сосуды, АД...
3.Состояние лимфатической системы- лимфоузлы
4.Состояние гормональной системы - гипофиз, щитовидная и паращитовидная железы
5.Состояние воспроизводительной системы - детородных органов: воспаления, операции, аборты...
6.Состояние грудных желез-мастит, мастопатия, операции...
7.Состояние гормональной системы детородных органов - яичники, кора надпочечников
© Solara, 2009
Рубрики:  Руны/Расклады

О женских сценариях или Почему я одна?

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:35 + в цитатник



Довольно часто в психотерапии приходится встречаться с ситуациями одиноких женщин. Чаще всего проблема одиночества проявляется не напрямую, а посредством других запросов: созависимости, депрессии, конфликтных отношений в браке.

Попытки психотерапевта найти причину, «расшифровать» проблему клиентки на уровне ее личной истории не приводят к успеху. Создается впечатление, что здесь чего-то не хватает. Как будто есть что-то, что выходит за пределы личной биографии. И тогда необходимо расширять контекст анализа проблемы, и выходить за границы системы «личность» и даже системы «семья». В описываемом случае психотерапевт имеет дело с родовым сценарием и ему предстоит работать с родовой системой.

Немного теории

Сценарий в психологии – жизненный план человека, созданный им ещё в детстве, под значительным влиянием родителей или близких людей. Психологический сценарий – это план действий жизненной драмы личности, который предписывает, где личность подойдет к концу своей жизни и каким путем она будет к нему идти

Понятие было введено в психологический оборот психологом и психиатром Эриком Берном. Сценарий, по Берну, – постоянно развертывающийся жизненный план, формирующийся в раннем детстве под влиянием родителей. Семейный сценарий содержит установленные традиции и ожидания для каждого члена семьи, которые успешно передаются из поколение в поколение. Получив предписание родителей, ребенок принимает психологические позиции и устанавливает роли, необходимые для осуществления своей жизненной драмы. Когда роли определены, человек, получивший сценарий, выбирает людей и манипулирует ими, чтобы присоединить их к списку действующих лиц.

Таким образом, сценарии действуют в течение всей жизни человека. Они основаны на решениях, принятых в детстве, и на родительском программировании.

Особенностью сценария является его неосознаваемость. Действительно, для человека, угодившего в сценарий, речь не идет о какой-то игре, это его жизнь! Отличительной особенностью такой жизни является ее драматичность, а порой и трагичность.

Маркером сценария является его повторяемость, что проявляется в воспроизводимости жизни, отношений как на уровне личной истории человека, так и на уровне истории других членов рода.

В данной статье речь пойдет об одном из женских сценариев, назовем его «Одинокая сильная женщина» или «Все мужики сво…!» Основной его сюжет: женщина выходит замуж, но через некоторое время оказывается одна. Причины отсутствия мужа могут быть разные – чаще всего его либо «выгоняют», либо он уходит сам. Иногда могут быть и трагические варианты. Скажем, муж не в состоянии уйти сам из-за сильных переживаний вины, ответственности, долга, тяжело заболевает и умирает, либо заканчивает жизнь самоубийством. Но итог всегда один и тот же – женщина оказывается одна. Здесь мы не рассматриваем ситуации случайные, речь идет именно о повторяемости описанной ситуации не только в жизни женщины-клиентки, но и в целом в ее роду. Создается впечатление некоторой «заколдованности», неизбежности. Мужья как будто не держатся в семье.

Приведу пример. Женщина 45 лет, разведена 15 лет. Предъявила в терапии проблему созависимых отношений с дочерью. Дочь, 26 лет, уже взрослая, но живет с мамой и демонстрирует незрелые способы поведения: несамостоятельная, требующая постоянной опеки и заботы, не может, да и не хочет налаживать отношения с мужчинами. Мать, женщина грамотная, читающая много психологической литературы, заподозрила в их отношениях созависимость. На терапию пришла с надеждой, что изменившись сама, сможет помочь своей дочери. На мое замечание о ее функции «спасательства» по отношению к дочери, пытается объяснить свое поведение родительской любовью, долгом. Несколько встреч проходит в прояснении «механики» созависимых отношений: обнаруживается сверхважность для клиентки ее дочери, много страхов за нее. Очевидно, что дочь выполняет для матери смыслообразующую функцию, она для нее больше, чем просто дочь. Дочь для матери оказывается в этой ситуации «психологически перегружена», она становится смыслом ее жизни, «пробкой» в ее идентичности (по образному выражению МакДугалл). Круг за кругом в терапии приходим к одному и тому же: невозможности для матери отпустить дочь, мотивируемой страхом за нее и желанием заботиться.

Понимаю, что необходимо сменить ракурс. Спрашиваю клиентку: «У Вас есть мужчина?». Ответ: «Нет». Начинаю расспрашивать о ее жизни после развода и об отношениях с мужчинами. Мужчины были, но… один не подошел, потому что был страх, что дочь его не примет, второй мало зарабатывал, у третьего были вредные привычки… Клиентка очень подробно перечисляла всех мужчин, объясняя, почему каждый из них ей не подошел. В настоящее время никакого объяснения и вовсе не требуется: «А зачем они нужны? И без них можно жить!»

Интересуюсь о мужчинах ее рода. Мать жила одна, муж в процессе жизни «оказался» пьяницей, бабушка также одна воспитывала мать клиентки, ее муж ушел из семьи. Далее клиентка рассказывает семейную легенду: речь идет о прабабушке, которая любила молодого человека, но вынуждена была по настоянию своей матери выйти замуж за нелюбимого человека. Жизнь без любви для нее оказалась несладкой. Родились дети-девочки… Вера, Надежда, Любовь! Последняя дочь, Любовь, появилась на свет от возлюбленного прабабушки. Об этом открыто не говорили, но «знали по умолчанию» как о некотором семейном секрете.

Я высказал предположение, что женщины рода идентифицируются с прабабушкой, ее тяжелой жизнью в браке без любви. Вследствие этого они сохраняют ей лояльность и следуют за ней, выбирая ее судьбу. Об этом более подробно можно почитать у Хеллингера. Эстафета в этом роду передается из поколения в поколение по женской линии – от матери к дочери. Сейчас ее приняла моя клиентка, неосознанно приняв установку: «Мама, я такая же, как ты, я буду жить, как ты, без мужчины рядом, я тебя не предам!».

Мужчины в этом случае оказываются ненужными, они мешают воплощению женского сценария. Следовательно, их необходимо «убрать» из семьи. Наше сознание весьма изощренно и может найти много различных способов для защиты бессознательных установок. В данном случае у мужчин находят непригодные качества – а кто идеален? В итоге, такой мужчина «объявляется козлом» и изгоняется из семьи.

Вирус мужененавистничества родового уровня в такого рода семьях оказывается подкрепленным на уровне индивидуальной жизненной истории. Девочка, инфицированная родовым сценарием, встречается с травмой брошенности отцом и повторно заражается негативной установкой к мужчинам.

Это лишь одна из историй, и это не единственно возможный сценарий. Другие бывают не менее захватывающие и трагичные. Вот еще один пример:

Клиентка в процессе терапии осознает, что в ее роду не держатся мужчины. Женщины в этом роду все сильные и одинокие. Сценарий жизни у всех похож: женщина выходит замуж по любви, рожает девочку, через некоторое время муж «изгоняется» под разными предлогами из семьи и женщина сама воспитывает девочку. Девочка вырастает и…. все повторяется.

Создается впечатление некоторого «женского заговора» – как будто мужчина нужен только для того, чтобы зачать ребенка…

Человеку, попавшему в сценарные путы, самому сложно их разорвать, для него это просто его жизнь. Первым шагом к освобождению здесь является осознавание того, что ты в сценарии, и решение пойти на психотерапию. Выигрыш от такого решения очевиден – человек, освободившийся от сценария, обретает свободу выбора в своей жизни, он может сам по собственному сценарию строить свою жизнь, быть самому ее режиссером.

P,S, И еще… Человек, остановивший родовой сценарий, оказывает неоценимую услугу своим потомкам. У них тоже появляется шанс проживать «свою жизнь»!

Малейчук Геннадий

Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами

10 сфер для самосовершенствования.

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:34 + в цитатник


1. Отношение к людям

Мы живём в социуме, соответственно, как бы мы не хотели, всё, что с нами происходит, непосредственно зависит от отношения с людьми. Никто не будет отрицать, что комплимент может поднять настроение на весь день, а неуместное замечание с утра – наоборот испортит всё. И эта невидимая стрелка нашего душевного равновесия будет соответственно отклоняться в ту или иную сторону.И что же делать?

Окружить себя положительными людьми, людьми которые понимают тебя, уважают. Научиться владеть собой, постараться поставить мысленно себя на место другого. Ведь очень много разногласий и обид из-за того, что один не может понять другого. А самое главное, придерживаться морального принципа китайского философа Конфуция: «Чего не хочешь, чтоб другие делали тебе, не делай им».

2. Взаимоотношения с партнёром

Взаимоотношения с партнёром, пожалуй, самый основной момент. Парень и девушка, мужчина и женщина – эти понятия человеческих отношений имеют свои особенности. Для того, чтобы совместная жизнь была приятной во всех отношениях, необходимо очень многое: старание, практичность, уважение, терпимость, умение приспосабливаться друг к другу.

3. Дом (семья)

Всю свою жизнь человек живёт в семье. Ради семьи работает, подчиняет свой режим, проводит выходные в кругу семьи. И вот этим отношениям надо уделять особое внимание, ведь семья – опора во всём.

4. Работа

Конечно, каждый человек должен получать удовлетворение от своей работы, профессии. Ведь невыносимо каждый день заниматься тем, что тебе неприятно, раздражает. От того, чем мы занимаемся, и зависит уровень жизни.

5. Искусство

Не смотря на наш ускоренный темп жизни надо научиться расслабляться и получать эстетическое удовлетворение. Только искусство может дать нам возможность испытать наивысшее волнение.

6. Наука

Занимаясь познавательной деятельностью, мы развиваем в себе умение познавать, анализировать, доказывать, обосновывать.

7. Спорт

В спорте (не обязательно профессиональном) ощущаешь себя физически полноценным человеком. Параллельно развиваются такие качества, как: воля, коллективизм, выдержка.

8. Мир вокруг нас

Природа. Окружает нас во всех своих проявлениях. Как приятно утром выйти на крыльцо дома, ощутить на своем лице ласковое солнышко, пройтись по росе и отключиться от всего плохого. Именно из этой окружающей среды мы и черпаем энергию.

9. Хобби

Хобби расширяет не только кругозор, но и круг знакомств, помогает реализовывать свои таланты.

10. Жить не только для себя, а и для других

В стремлении жить не только для себя, а и для других и есть смысл жизни.
Рубрики:  Психология успеха

Мой лишний вес, моя нелюбимая внешность.

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:34 + в цитатник


Давайте с вами внимательно пройдемся по всем тем пунктам, которые касаются внешности и любви к себе:

Для начала, ухоженность. Она подразумевает не только гигиену, а куда большее. Поиск своего стиля, изюминки, того, что выигрышно подчеркивало бы ваши достоинства, а возможные недостатки (а у кого их нет?) - помогало бы нивелировать, сделать не слишком заметными. В этом может помочь стилист, а можно и самому/самой найти методом проб и экспериментов то, что больше нравится, больше идет. Стиль должен передавать не общепринятые и общезначимые модные тенденции, а скорее вашу индивидуальность. Стиль должен отражать ваши взгляды, ваши убеждения, ваш образ жизни и вашу манеру мыслить. "Встречают по одежке" - это верно подмечено. Только не по ее моде и дороговизне. Настоящее впечатление производит скорее продуманность, оригинальность, образ. К понятию ухоженности также относится и состояние здоровья. Здоровый человек красив сам по себе уже тем, что у него светятся глаза, блестят волосы, он уверенно двигается, владеет своим телом. И в этом может помочь и спортзал, и танцы, и выезды на природу и определенный режим питания. Не с целью "похудеть или поправиться", а с целью комфорта в самой себе, ощущения удобства в собственном теле и удовольствия от него. Нормальный вес - естественное следствие этих чувств.

Умение вовремя избавиться от социального "зомбирования". При всем желании не могу найти более подходящее слово, увы. Потому что те образы, которые транслируются с экранов, далеки от реальной жизни. Но вбиваются в голову они планомерно и целенаправленно. Девушки худеют вопреки своей конституции, чтобы купить определенную одежду/соответствовать моде/быть "в теме", и порой искренне считают, что мужчинам нравятся только такие - "с обложки". Что от правды далеко, естественно. Для того, чтобы вырваться из этого круга, достаточно задать себе вопрос: а на самом ли деле мне нравится вот это? Действительно ли меня восхищают такие формы? Для того, чтобы помочь себе посмотреть на вещи шире, порой достаточно походить по картинным галереям и поразмышлять над этим. Мода на формы тела, внешность, линии губ, носа, прически была во все времена очень разной. И даже внутри одного времени встречаются совершенно разные подходы к красоте. При этом во все времена встречались разные женщины и мужчины, и это совсем не означало их одиночества по причине немодной внешности. То же самое происходит и сейчас. Мода - это просто мода и ничего более. Через 5-10 лет она уже будет другой. А ваша фигура и лицо скорее всего останутся прежними, как минимум в своей основе. Задайте себе вопрос - хотите ли вы предавать себя сами в угоду чужим мнениям и индустрии развлечений/торговли?

Внутренние качества. Очарование и харизма - то, что очень близко стоит к понятию красоты. Иногда от человека исходит такой внутренний свет, что черты его лица или линии фигуры оказываются совсем не значимы в лучах этого света. Женщина, уверенная в себе, сильная внутренне, чувствующая хорошо свою женственность, будет неизбежно производить впечатление красивой. Вспомните, как вы смотрите на себя в зеркало, когда у вас в жизни случилась радость? Вряд ли вы увидите там нечто некрасивое. Настрой, внутреннее состояние, позитивные эмоции - то, что делает нас красивыми на самом деле. Меж тем как каноническая или модная красота, "приправленная" дурным настроением, унынием и негативизмом порой производит удручающее впечатление. И она слабо заметна на фоне неуверенности, страхов, подавленности и апатии. Если вам интересен мир, если у вас есть свои мечты, увлечения, нормальные жизненные страсти и внимание к другим людям - вы будете нарасхват, с вами будет интересно говорить и делать что-то вместе. И вряд ли кто-то вспомнит потом о паре лишних килограммов или не слишком прямых ногах. Зажигают эмоции и умение их выражать. Зажигает стремление жить и энергия. Трогает и воодушевляет, когда человек чего-то хочет в жизни. А уж если умеет - тем более.

Принятие себя. То, что у всех есть недостатки - очевидно. И увидеть в зеркале совершенство можно только при одном условии - когда недостатки принимаются как органичная часть достоинств. Природа мудра, в ней все уравновешено. Даже в своих недостатках можно увидеть смысл. Да и недостатки - понятие относительное. Мне доводилось видеть девушек, которые свой (модный ныне) высокий рост и длинные ноги воспринимали как неудобство, которое никуда не помещается, неказистость и неуклюжесть. И при этом доводилось видеть девушек, принимающих себя, и свой низкий рост и плотность воспринимавших как компактность и основательность, прочность, надежность, уют. Да и что считать нормой? Она тоже меняется время от времени. Основа принятия себя - осознание своей уникальности. Собственно, почему вы должны быть похожи на какие-то "идолы" и "эталоны"? У эталонов нет ваших мыслей, ваших движений, вашего образа, вашего очарования и т.д. Принять себя - это осознать себя в своей целостности.

Еще Шелдон и Кречмер говорили о плотной связи нашего тела и нашей психики. Они утверждали (и позже это подтверждалось многими исследователями), что наши душевные качества отражаются в нашем теле, а тело меняется в связи с изменением душевных качеств. И ваш психотип, темперамент, мысли, эмоции - все это записано в теле, и оно такое не просто потому что вам досталось это от родителей, а еще и потому, что это - вы, с вашими чертами характера, вашими переживаниями, вашим типом реагирования на мир.

Почему в нашей культуре так развито недовольство внешностью? А. Лоуэн в своих трудах немало писал о том, что расщепление - одна из основных болезней ушедшего века, и видимо, грядущего. Расщепление - это когда мы не в состоянии воспринимать себя целостными. Мы воспринимаем наш ум отдельно от чувств, чувства отдельно от тела, тело отдельно от ума. Меж тем как еще лет 200 назад это мало кому пришло бы в голову. Привычке расщеплять себя на сегменты и отчуждать свое восприятие от тела немало способствовала наша аналитическая культура, которая привыкла рассматривать все отдельно. В нашей традиционной медицине даже почки и печень умудряются лечить отдельно, хотя организм - это система, и человек не может и не должен восприниматься "по частям". Но в сознании большинства укоренился именно такой подход: есть "я" (как правило, это ум и эмоции им порождаемые), а есть чувства (которые далеко не у всех проявляются, и порой люди склонны путать их с "накрутками" идущими от ума), и есть еще тело, которое чаще всего оказывается "не таким как я (ум) хочу".

А то, что оно и есть часть меня, неотъемлемая часть - об этом далеко не все задумываются сразу. Тело часто воспринимается как некая "подставка" для того, чтобы переносить ум с места на место и как "презентационная часть", которая должна, по мнению многих, соответствовать канонам. А вот то, что тело выражает нас такими, какие мы есть - об этом редко вспоминают. Если вы смотрите в зеркало без удовольствия - скорее всего, вы видите отражение ваших мыслей и эмоций. И именно ваше внутреннее содержание вызывает у вас негатив, а не форма носа или размер груди. Потому что если бы тело было органично включено в вашу систему "я", к нему было бы куда меньше претензий.

И напоследок наблюдение из практики. Я много работал с психосоматикой и в том числе с лишним весом, вообще с любыми недовольствами внешностью. И мы часто пытались установить с телом контакт. Я не буду описывать, как конкретно это делается (потому что методика для каждого имеет свои оттенки), но суть итогов поражала своим сходством. Тело человека практически всегда говорило нечто вроде "сначала прими меня таким, какое я есть, а потом я стану таким, каким ты хочешь". Действительно, если вы поранили руку, сможете ли вы ее вылечить, если говорите "она не такая как я хочу, я не хочу, чтобы у меня была такая рука"? Чтобы что-то вылечить или изменить, для начала надо принять это. Признать, что пораненная рука - ваша, часть вас, что искривленный позвоночник - ваш, и лишний вес или наоборот, чрезмерная худоба - это ваше проявление. Оно такое в силу вашего внутреннего состояния. И изменить его можно только если признать "это - мое, это - часть меня". Тогда только и можно что-то сделать. А с чужим, ненужным и нелюбимым вами объектом, который вы отрицаете - ничего невозможно сделать. Конечно, я никогда не видел, чтобы у человека в результате психотерапии менялся рост или форма носа, но коррекция веса, изменения в состоянии кожи, волос, осанки, походки - все это было вполне реально. И достигалось за счет внутренних изменений. А все это в итоге вело к тому, что человек начинал себя воспринимать куда более позитивно, чем раньше. И форма груди или обхват талии уже мало волновали.

Если вы недовольны своей внешностью - обратитесь к своему внутреннему миру. И все ответы вы найдете именно там.

Антон Несвитский
Рубрики:  Стройная и счастливая/Секреты похудения

Лучшие жиротопы из аптеки

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:33 + в цитатник


В наше время стали очень популярны различные жиросжигатели, но если посмотреть на их состав, то становится понятным, что основные жиросжигающие компоненты в них одни и те же.

Мы смогли выделить четыре главных вещества, которые проявляют наибольшую активность на поприще борьбы с лишним весом: йохимбин, синефрин, кофеи и женьшень. Американскими учёными было установлено, что использование хотя бы трёх из четырёх выше представленных компонентов позволяет усилить расход калорий во время физической активности на 30%. При всём при этом, расход самих липидов усиливается на целых 40%! Самое прекрасно из всего этого является то, что абсолютно все компоненты из этого списка можно совершенно свободно купить в любой из аптек или же магазине спортивного питания.

Если вы решитесь купить все компоненты по отдельности, то будьте уверены – вы существенно сэкономите!

Давайте же разберём каждый из компонентов по отдельности.

Кофеин

Кофеин является стимулятором нервной системы, при этом так же обладает способностью блокировать энзимы, ответственные за сохранность наших жировых отложений. Механизм действия липолиза заключается в активации как раз тех ферментов, которые и способствуют расщеплению адипоцитов. Правда есть одно но, кофеин работает как жиросжигатель только во время физической активности. Если организму не нужна лишняя энергия, то все высвобождённые жирные кислоты вернутся обратно. Эффективной дозировкой принято считать 100-300мг за пол часа до еды.

Синефрин

Данное веществе является растительным аналогом старого доброго эфедрина, которые в наше время давно уже стал запрещённым препаратом. Благо раскручивание обмена веществ у синефрина схоже по эффективности с эфедрином, и при этом он полностью легален. Жиры высвобождающиеся под действием синефрина непременно будут использоваться в качестве источника энергии для работы в зале. Нормальной дозой принято считать 5-10мг.

Йохимбин

Данное вещество добывают из одного интересного африканского дерева - йохимбе, вернее даже не из самого дерева, а из его коры. Вообще-то данный препарат разрабатывался с целью лечение исправления проблем связанных с мужской потенцией, но при этом были так же отмечены жиросжигающие эффекты данного вещества. Привычной дозой является 2-10мг за 30 минут до тренировки.

Женьшень

Женьшень является очень популярным и известным адаптогеном, способным оказывать не только активирующее действие на ЦНС, но и усиление метаболизма. Женьшень продаётся в виде корня и экстракта. Доза корня должна равняться 380мг, а экстракта всего лишь 20мг.

Сами по себе дозы несколько индивидуальны, но мы предлагаем вам ознакомиться с наиболее распространёнными.

Самые распространённые дозировки

- Кофеин - 100-300 мг (в аптеках под названием кофеина бензоат);

- Синефрин - 5-10 мг (можно купить по интернету);

- Йохимбин - 2-10 мг (продаётся повсеместно);

- Женьшень- корень 380 мг\ экстракт 20 мг (продается в аптеке).
Рубрики:  Стройная и счастливая/Секреты похудения



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Первушина
Страницы: 69 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь