-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Первушина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 3434
Комментариев: 73
Написано: 3554

Larika






Как план на следующие 52 недели может изменить вашу жизнь

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:32 + в цитатник


Начало года — это время новых начинаний и новых обещаний. Все мы хотим, чтобы новый год был лучше, чем предыдущий. Желание очень хорошее, но, чтобы притворить его в действие, нужен хорошо продуманный план. Но планировать каждый свой день на год вперед долго и трудно. Можно поступить по-другому. В году ведь всего 52 недели. И план на эти семидневные отрезки может помочь вам стать умнее,богаче и организованнее. Давайте подумаем, что же мы можем изменить за этот год.

Вы можете скопить неплохую сумму денег
Денежный план на 52 недели поможет вам собрать неплохую сумму к концу года. Математика проста. Каждую неделю откладываете по 100 рублей, к концу года получаете 5200 в копилке. А если откладывать 1000 или 5000? Тогда можно запросто скопить себе средства на исполнение давней мечты или на замечательный новогодний отдых. Только не откладывайте деньги в шкаф, к которому у вас будет беспрепятственный доступ круглый год. Лучше заведите отдельную карту, которую вы будете доставать только раз в неделю, чтобы зачислить на нее деньги. Так и сбережения будут целее, и вам будет спокойнее.

Сделайте понедельный план уборки дома
Только не подумайте, что влажную уборку дома можно будет делать раз в год. Ее нужно делать с завидной регулярностью. Имеется ввиду работа по дому, которую вы отложили в долгий ящик. Например: в первую неделю вы разберете в гараже, на следующей разгребете в своих контактах (ведь это тоже можно назвать уборкой), потом передвинете всю мебель и уберете квартиру полностью, затем разгребете в шкафу и раздадите все лишние вещи и т. д. Таким образом, вы не устанете от рутинной уборки и сделаете то, с чем пора было разобраться давным давно.

Готовьте по одному новому блюду каждую неделю
Готовка рано или поздно превращается в монотонное и скучное занятие. А что вам мешает пробовать приготовить новое блюдо или попробовать новую технику приготовления пищи. Ведь вы ежедневно сталкиваетесь с различными интересными рецептами и говорите себе, что у вас нет времени их попробовать. Раз в неделю время точно найдется. Попробуйте приготовить новый десерт, проростите что-нибудь, приготовьте мясо не на сковородке, как вы делаете это всегда, а в духовке. Ну или позовите друзей и сделайте шашлык, не смотря на зиму. Так вы и разнообразите свое меню и интересно проведете время.

Прочитывайте по одной книге в неделю
У вас наверняка есть список книг, которые вы давно мечтаете прочитать. Тогда составьте себе план на 52 недели и вперед. Просто представьте, какой массив знаний вы получите за год. Наш автор, Дмитрий Горчаков, уже попробовал сделать это и остался очень доволен. Советую ознакомиться с его статьей «Как прочитать 52 книги за 52 недели и сэкономить на этом 21 000$».

Займитесь спортом
Нет времени заняться собой? Не врите самому себе. Время всегда можно найти, было бы желание. Попробовали разные виды спорта, но не понравилось ничего? Видов спорта великое множество. Просто пробуйте различные виды физической активности каждую неделю. На этой неделе сходите на турники. Не понравилось? На следующей сходите в бассейн. Не зацепило? Через неделю попробуйте картинг. Пробуйте! Тогда в этом году вы точно найдете себя. Только без фанатизма. Вы пришли в бассейн попробовать поплавать, а не утонуть в изнеможении.

Распланируйте что угодно
У вас наверняка много желаний, которые вы не реализуете уже долгие годы. Хотите научиться плавать? На этой неделе запишитесь в бассейн и хотя раз в неделю ходите и учитесь. За 52 занятия вы точно научитесь. Не умеете кататься на велосипеде? На этой неделе купите велосипед и хотя бы по часу в неделю учитесь. Вы ограничены только вашей фантазией и желанием. Главное — составьте план, которому вы неукоснительно будете следовать.

Давайте сделаем этот год лучше, чем предыдущий. Исполним все свои желания и мечты. Напишите план на 52 недели и следуйте ему. Повесьте его на самое видное место, чтобы не забыть о нем и не искать оправданий. А если не хватает силы воли, то найдите единомышленника, который будет вас пинать каждую неделю. Ваша жизнь в ваших руках. Хотите ее изменить? Меняйте. Не знаете с чего начать? Составьте план и в путь.
Рубрики:  Психология успеха

Вещи, которые стоит держать в секрете 🙊

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:32 + в цитатник



Исследователь восточной культуры Вячеслав Рузов в своей очередной статье обратился к опыту индийских мудрецов. Он рассуждает о том, что такое тайна и о чем на самом деле не стоит распространяться на публике.

1. Первое, о чем не следует распространяться — это свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.

2. Второе — не стоит делиться тайной о своей благотворительности. Благое дело — большая редкость в этом мире, и именно поэтому ее надо беречь как зеницу ока. Не нахваливайте себя за хорошие дела. Подобное отношение может быстро привести к гордыне, а это не самое лучшее качество, согласитесь?

3. Третье — не стоит выносить вашу аскетичность на публику. Не рассказывайте налево и направо о ваших ограничениях в питании, сне, сексуальных отношениях и т.д. Аскеза физическая приносит пользу только если она гармонирует и с эмоциональной составляющей.

4. Четвертое, о чем следует помолчать — это о своем мужестве, героизме. Все мы сталкиваемся с разным родом испытаний каждый день. Кто — то получает испытания внешние, а кто — то внутренние. Внешние испытания видны, поэтому за них люди получают награды, но преодоление внутренних испытаний никто не замечает, поэтому и наград за них никаких не присваивают.

5. Пятое, о чем не стоит распространяться, — это о своей духовной просвещенности. Она лишь ваша, и никого не стоит в нее посвящать. Раскройте ее другим в том случае, когда она станет действительно нужна не только вам, но и окружающим.

6. Шестое, чем не стоит особенно делиться с другими, — это ваши домашние конфликты и семейная жизнь. Запомните: чем меньше вы говорите о проблемах в своей семье, тем она будет крепче и стабильнее. Ссора — это избавление от негативной энергии, которая накопилась в процессе общения. Чем больше вы говорите о своих проблемах тем больше вы в них верите.

7. Седьмое, о чем не стоит говорить, — это о некрасивых словах, которые были от кого-то услышаны. Можно запачкать на улице ботинки, а можно запачкать сознание. И человек, который, придя домой, рассказывает все, что он услышал глупого по дороге, ничем не отличается от человека, который пришел домой и не снял обувь.

Рубрики:  Психология успеха

Представьте, что вы никогда не найдете своего единственного.

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:31 + в цитатник



Неоднозначный, но очень интересный текст, который натолкнет вас на неожиданные размышления.

Что если бы прямо сейчас вы заглянули в магический шар, предсказывающий будущее, и увидели бы с неоспоримой ясностью, что вы никогда не встретите любовь всей своей жизни?
То, что я прошу вас представить, очень печально, я знаю это. Все это время вы надеялись встретить «единственного» или «единственную» — или, по крайней мере, кого-то, кто устроит вас хотя бы наполовину, и с которым вы будете иметь дело всю оставшуюся жизнь. Знаю, знаю. Вы не такой наивный, как остальные. Вы не верите в родственные души. Но вы все равно ожидали встретить кого-то, кто вам больше, чем понравится. С кем рядом можно свернуться калачиком в конце долгого дня. Кто будет заботиться о вас, когда вы заболеете, и кто каждый вечер после работы будет слушать ваши рассказы. Мы все надеемся на это. Мы все люди.

У поисков любви есть одно особое свойство — это влияет на нас постоянно. Любовь находится на переднем плане наших действий, даже если в уме все обстоит по-другому. Любовь — это причина, по которой вы купили эти новые джинсы на прошлой неделе. Это причина, почему вы пошли на барбекю к друзьям, хотя на самом деле не хотели этого. Это причина ваших страхов и неуверенности в будущем. Но также любовь — это то, что вдохновляет на нас величайшие изменения.

Так вот — если бы вы знали, с бесспорной уверенностью, что любовь никогда не будет у вашего порога, как бы вы посмотрели на свою жизнь? Изменили бы что-то в своей повседневности? А что насчет долгосрочных планов?

Ваше первая реакция была бы в духе «ну ничего». В конце концов, вы умный человек. У вас есть планы, которые не зависят от чьего бы то ни было влияния. Мы все так думаем. Но дайте себе подумать еще несколько мгновений. Потому что вот какую вещь о любви мы не хотим признавать: это костыль, который мы используем постоянно. Идея, что когда-нибудь кто-то будет любить все наши недостатки — тонкий повод, чтобы не работать над ними. Принцип двух половинок, составляющих целое, тормозит нас самим становиться лучшей половиной.

Если бы вы знали, что любовь никогда не будет опцией для вас, как бы вы перестроили всю оставшуюся жизнь? Сфокусировались бы на карьере и успехе? Или занялись бы инвестициями в себя — чаще бы уходили в отпуск, выходили бы из зоны комфорта?

Я задаю эти вопросы, потому что склонен верить в то, что перспектива не найти любовь всей жизни стала бы переломной для нас. Осознание, которое мы изначально считаем разрушительным, в конечном итоге может освободить нас. Без страха умереть в одиночестве перед нами открываются невиданные возможности. Мы можем попробовать пожить на каждом континенте. Мы можем сделать головокружительную карьеру. Мы могли бы вернуться в университет и получить степень, которую всегда хотели, не беспокоясь о финансовом бремени, которое может лечь на чьи-то плечи. Любовь удерживает нас вот такими тонкими способами, и мы этого даже не понимаем. И залогом её отсутствия может стать чувство абсолютной свободы.

Потому что в ситуации, когда нам не нужно искать нашу единственную любовь, мы, наконец, поймем, что мы имеем право любить себя. Что мы можем жить, развивая себя, бросая вызов себе, балуя себя и возводя себя, словно здание, чтобы стать еще более способнее. И тогда в нас самих мы найдем то, что мы искали в других.

Есть одна вещь, которую мы все должны перестать делать — это ждать, пока кто-то придет и изменит нашу жизнь. Просто будьте тем человеком, которого вы ждали. Проживайте каждый день так, будто вы влюблены в него. Потому что одну вещь вы знаете наверняка — через каждый триумф, каждую неудачу, каждый страх и каждый выигрыш будете проходить вы, и никто другой. Вы тот человек, который принимает все ваши награды. Вы сами себе протягиваете руку, когда падаете. Вы тот человек, который сам себя отскребает от пола каждый раз, когда силы покидают вас.

Мы должны начать ценить все, что мы привносим в наши собственные жизни. Потому что ирония такова, что мы являемся наиболее привлекательными в те моменты, когда даже не думаем об этом. Когда мы с уверенностью идем по жизни, свободно и без ограничений, мы излучаем такую энергию, которую просто невозможно ни с чем сравнить и невозможно имитировать. Такая энергия способна изменить не только нашу жизнь, но и жизни людей вокруг.
Поэтому лучше перестать искать того одного или одну, с кем удобно провести остаток жизни. Будьте сами тем Единственным.

Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами

Как перестать думать о человеке?

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:30 + в цитатник



Как перестать думать о том, кто раздражает, кто ушёл или с кем вы никогда не будете вместе? Эти три варианта вопросов, основанных на одном и том же: на желании перестать думать, встречаются в интернете довольно часто. Задающих этот вопрос людей объединяет одно - они страдают и хотели бы избавиться от зависимости. Специально ответа на этот вопрос я не искала, но случайно наткнулась на кое какие интересные факты, родившие размышления в моём мозгу.

Почитывая мистические сайты, можно без проблем отыскать информацию о мыслеформах. Которые, как утверждается, принимают активное участие в нашей с вами жизни. Мало того, есть описания опытов, во время которых это самое влияние, можно так сказать лицезреть. Хочу рассказать вам об одном таком опыте, найденном мною на просторах интернета.

Некий учёный, на специальной аппаратуре, делал снимки ауры группы испытуемых людей. Он просил испытуемых думать о каких то конкретных людях и после этого снимал их ауру. Во время мыслей о человеке, от ауры думающего отделялся плазменный образ того, о ком он думал и зависал рядом с испытуемым. Этот плазменный образ внешне напоминал того, о ком человек думал. Фактически, мысль испытуемого создавала привидение человека, о котором думали. Но "жизнь" его была коротка, оно исчезало после того, как испытуемый переставал думать. В какой то момент эксперимента случился инцидент - взорвалась осветительная лампа. Но любопытный учёный продолжал снимать. На следующих фото, плазменные мыслеформы сразу же после взрыва лампы, выросли в несколько раз. Учёный пришёл к выводу, что энергия от испуга людей, участвующих в эксперименте, подпитала созданные ими мыслеформы и дала им жизнь.

То же самое происходит и с теми, кто вольно или невольно думают о ком то. Фактически, с любым из нас. Стоит нам подумать о человеке и мы окружаем себя созданными нами плазменными привидениями этого человека. Когда наши мысли приятны и радостны - заряд положительного получают и мыслеформы. Если вы когда нибудь бывали влюблены, то вам должно быть знакомо это ощущение присутствия предмета вашей страсти рядом с вами. Но наши неприятные мысли о ком то, наши страдания и страхи, заряжают негативом и увеличивают в размерах плазменное привидение. И чем больше мы думаем и чем сильнее негатив, тем дольше живёт наша мыслеформа. А обретя собственную жизнь, она уже начинает воздействовать на нас.

Этим можно объяснить навязчивые мысли о ком то, которые мы не в состоянии контролировать. Как бы мы не старались не думать о человеке, мысли как бы рождаются сами в нашем мозгу. Это созданные нами плазменные мыслеформы управляют нашим сознанием, постоянно напоминая о себе, для того чтобы подпитаться. И мы их невольно подкармливаем отрицательной энергией, возникшей от нашего страдания. Что же делать, как избавиться от наших собственных "произведений"?

Теперь, зная как работает механизм наших мыслей, можно взять его в собственные руки и изменить. Нужно перестать плодить плазменных монстров, заставляющих нас кормить их и клонировать. Нужно понять, что думая о человеке, мы ничего ему не посылаем, но окружаем себя новыми думками о нём. Поэтому думая о ком то, мы не создаём контакты и связь, но наоборот, обрезаем и сокращаем круг нашей территории.

Закройте глаза и представьте свой день в раздумьях о ком то. Вот вы встали у себя дома утром и первым делом заполнили свой дом привидениями другого человека. В ваше отсутствие, они будут воздействовать на людей, в вашем доме находящихся. Особенно если вы предварительно подкормили их своим страданием. Вы едите на работу и шлейфом за вами тянутся те же самые унылые копии человека, по которому вы страдаете. Они окружают вас на рабочем месте или во время учёбы и не дают вам плодотворно работать и учиться. Разве не так? Вечером вы возвращаетесь домой, где вас снова встречают они, уже ослабленные и начинают напоминать вам о ваших страданиях, в ожидании корма. Жуть да и только!

Итак, что нужно сделать в первую очередь? Надо найти тему, которая поможет вам в борьбе против плазменных привидений. Это может быть какое то ваше старое увлечение, хобби, которое вы забросили. Либо нечто новое, но неприменно приносящее вам положительные эмоции. Если ничего подобного в вашей жизни нет, то сгодится универсальное - мысли о деньгах. Найдите себе объект, который вы хотели бы заполучить за деньги, это кстати может быть и объект вашего хобби. И поставьте мысленно цель - заработать деньги на этот объект. Думайте по мере возможностей о способах заработка денег, стараясь не переходить на криминал. Разговаривайте с людьми, расспрашивая их о новых возможностях заработка. Вас начнут окружать денежные мыслеформы и когда вы будете мечтать о деньгах, они будут разрастаться, получая положительные ваши эмоции. Новые плазменные денежные мыслеформы, начнут потихоньку вытеснять мыслеформы человека и воздействуя на вас, подтолкнут вас к новым типам заработка. Нужно только позволить им сделать это.

Не бойтесь превратиться в карьериста, помешанного на работе и деньгах. Или стать чокнутым на какой то идее или хобби. Ведь вы уже знаете механизм появления и воздействия мыслеформ. А значит, в любой момент сможете сами его регулировать. И ваша жизнь, ваша судьба, пойдёт по выбранному именно вами пути. Дерзайте!

Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами

Справочник самых необходимых лекарств

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:29 + в цитатник

Став "Синий Меч"-прорыв, разрушение препятствий

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:27 + в цитатник

Сие творение воспаленного рассудка предназначено для помощи в ситуациях типа "гордиев узел", в частности для разрубания этих самых узлов. Можно сделать амулет, а можно нанести на фотографию (по моим ощущениям как автора - лучше синим цветом)).
Uruz (клинок) - очищение, приход нового, выход из замкнутого круга.
Pertho и Isa (гравировка на клинке) - воздействие энергией на стагнацию и застой.
Teiwaz (рукоять) - победа, твердость намерения
Ansuz (рукоять) - божественная помощь.
Nauthiz (рукоять) - принудительное разрешение ситуации.
Algiz (рукоять) - защита, поддержка.
Eihwaz (рукоять) - опора
Pertho (рукоять) - направление энергии.
Силу става можно регулировать, добавляя/уменьшая количество "звеньев" из Uruz на клинке) ведь ситуации не всегда требуют меча, иногда и кинжал сгодится.
И да, желательно обращаться к богам - в зависимости от того, кто именно может помочь в сложившейся ситуации.

По факту, это грубый удар энергией туда, где тяжело/невозможно провести более тонкую работу, где проще сломать и построить заново чем исправлять существующее.

Если захотите комбинировать, то советую оставить всего одно звено клинка и дальше использовать уже конкретно направленные ставы. Такой вариант возможен. Ситуация кинжала.

СТАВ ДЛЯ ПРОФИ, НОВИЧКАМ НЕ СОВЕТУЮ. ОЧЕНЬ ЧЕТКИЙ ОГОВОР, ЧТО РАЗРУБАЕТЕ...ИНАЧЕ ОБРУБИТ ВСЕ..ДЛЯ ЛЮБОВНЫХ ДЕЛ НЕ ГОДИТСЯ..

Серия сообщений "Успех, удача":
Часть 1 - Вовремя попасть в нужное место
Часть 2 - ВОЛШЕБНАЯ ЛЕСТНИЦА
...
Часть 18 - Я здесь хозяйка.
Часть 19 - Перелететь улететь,забыть охота!
Часть 20 - Став "Синий Меч"-прорыв, разрушение препятствий
Часть 21 - Как вытащить себя за волосы из Матрицы
Часть 22 - Став Трансформатор Став на любые изменения человека
...
Часть 36 - Прямо в Цель.
Часть 37 - Карьерная лестница
Часть 38 - Гальдрастав "Двигатель"


Перелететь улететь,забыть охота!

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:27 + в цитатник
Став от - Mylene Maelinhon 
Источник из просторов Инета 
Вам никогда не хотелось перелететь через неприятное событие? Так чтобы оно прошло максимально быстро и безболезненно, как будто кто-то перенес через него? Мне - да. 
Моя очень старая наработка для такого перелета, годится для экзаменов, собеседований, и прочего.. 
Руны: Мадр Эвас Эвас Винья 

Можно оговорить этот став:"Перелететь через неопределенности в устройстве на работу,неопределенность места проживания,чтобы эти неприятные события прошли максимально быстро и безболезненно для меня." 

Цитата: Отзывы - Gospozha » 

Опробовала...Супер! Ситуация действительно сложная...переезд, поиск и покупка квартиры...оформление..жилец не съезжает...контейнер с вещами где-то застрял в дороге...жить негде...когда уже и физические и психические силы на исходе, уважаемая Каввира просто ткнула носом в этот став...в пятницу еще полная неопределенность, сегодня мы уже в своей квартире...контейнер пришел..и все как-то незаметно прошло и встало на свои места...Спасибо! работает молниеносно!!!
 

Серия сообщений "Успех, удача":
Часть 1 - Вовремя попасть в нужное место
Часть 2 - ВОЛШЕБНАЯ ЛЕСТНИЦА
...
Часть 17 - Любовью и дарами (Автор sarnina).
Часть 18 - Я здесь хозяйка.
Часть 19 - Перелететь улететь,забыть охота!
Часть 20 - Став "Синий Меч"-прорыв, разрушение препятствий
Часть 21 - Как вытащить себя за волосы из Матрицы
...
Часть 36 - Прямо в Цель.
Часть 37 - Карьерная лестница
Часть 38 - Гальдрастав "Двигатель"




Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Милый сад-огород. А также комнатные цветы.

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:26 + в цитатник
Синильга
Уруз+Веркана- Сила роста+Тейываз, сединенный с Дагаз+Альгиз -Защита процесса , где Тейваз дает практически, выздоровление растения. ВВсе это зацикливается Йерой - практические, ожидаемые от вложенного труда.
Вязь нарисовать на горшке. Для садовых растений нанести на емкость, где подогревается вода для полива. На поливочные шланги и еще туда, где сработает в этом направлении фантазия.
Растение снала надо обрезать(при необходимости) простирилизовать землю. - марганец, кипяток по краям, если стебель древесный, квасцы. А потом употреблять форуму. 
И во время этого раговаривайте с растением.
Оговор составляйте из описания процесса действия (я вверху написала)
Всем удачи,
 
Рубрики:  Руны

Я здесь хозяйка.

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:25 + в цитатник


© Став создан мной - Insonne.

Манназ - спокойствие,равновесие баланс,сам оператор.
Тви орвадр боги - возвращение зла врагам, оружие для наказания врагов, этакое возмездие.
Хагал исл. - разрушение помыслов,планов врагов, наказание врагов за вред.
Ансуз - мудрое наказание,внушение врагам ужаса и страха, чтобы враги боялись оператора,а сам оператор действовал мудро и расчетливо.
Ар - все блага идут к оператору, оператор пожинает плоды победы, рост,достижение цели, преобладание над врагами,так же для нормализации душевного и эмоционального состояния.
Элли хвайльд - слабость врагов,цепенение от ужаса, останавливают и замедляют врагов, нападают на врага,защищают всю работу става.

Некоторый отчет по ставу.Став тестировался два раза,в обоих случаях симптомы работы става совпадали с точностью.Из отчета: "После нанесения кровью пошёл прилив сил,как будто сняли каску с головы.После этого почти сутки спустя питание почти восстановилось,появилось ощущение спокойствия и пофигизма.Далее вокруг меня стали бегать маленькие белые сущи,которые с кем-то дрались и пропадали тогда,когда не было атаки.Спустя трое суток питание полностью восстановилось.Далее,появились люди,которые меня защищают, именно сохраняют мою безопасность физическую и моральную.Далее,я чую,что став оторвал все негативные привязки с ненужными людьми,появилось ощущение свободы внутри. Далее,став начинает вставать в позицию,когда он властвует, а не окружение.И в итоге,я чую,что став будет постоянно на низком старте, чтобы защитить меня сразу."

Виса к ставу:

Я разрываю тяжкие цепи,
Снимаю оковы гнетущих иллюзий,
Срываю бессилия страшные цепи
И разрушаю дороги препятствий.
Мой враг пусть получит все это назад,
Пусть все его зло обратится к нему.
Отныне я - воин,а он жалкий раб.
Я меч над главой его подниму.
И пусть он страшится, пусть горе увидит.
Чтоб масть не ложилась,его зло его и обидит.
Отныне я - воин, а он жалкий раб,
Я возвращаю все зло назад,
Я обретаю покой и баланс,
Достаток и здравие в сей добрый час!

Серия сообщений "Успех, удача":
Часть 1 - Вовремя попасть в нужное место
Часть 2 - ВОЛШЕБНАЯ ЛЕСТНИЦА
...
Часть 16 - Ворованное счастье (Автор Vinany).
Часть 17 - Любовью и дарами (Автор sarnina).
Часть 18 - Я здесь хозяйка.
Часть 19 - Перелететь улететь,забыть охота!
Часть 20 - Став "Синий Меч"-прорыв, разрушение препятствий
...
Часть 36 - Прямо в Цель.
Часть 37 - Карьерная лестница
Часть 38 - Гальдрастав "Двигатель"




Процитировано 19 раз
Понравилось: 1 пользователю

Тор

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:24 + в цитатник
Громовержец
Согласно мнению некоторых мифологов, Тор, или Донар, сын Ёрд и Одина, однако другие утверждают, что его матерью была Фригг, богиня богинь. Еще ребенком он был знаменит своими огромными размерами и силой и вскоре после рождения удивил собрание богов, играючи перекидывая из стороны в сторону кучу медвежьих шкур. Обычно пребывая в хорошем настроении, Тор впадал иногда в неистовое буйство и бывал в это время очень опасен. Его мать, неспособная справиться с ним, отправила Тора на попечение Вингнира (крылатый) и Хлоры (жара). Эти приемные родители были также олицетворением молнии. Вскоре им удалось обуздать своего подопечного и мудро воспитать его. Сам Тор, осознавая, чем он им обязан, взял себе также имена Вингтор и Хлориди, под которыми был также известен.

Достигнув совершеннолетия, Тор был принят в Асгард, где занял почетное место среди двенадцати богов в огромном зале совета. Во владение он получил Трудвангар (Трудхейм), где построил чертог Бильскирнир (сверкающий, как молния), самый просторный во всем Асгарде. В нем было пятьсот палат и еще сорок палат для проживания рабов, попадавших сюда после смерти. Они всегда были желанны в его доме, здесь их ждал такой же теплый прием, как и их хозяев в Вальхалле, так как Тор был покровителем крестьян и низших сословий.

Горниц пять сотен
И сорок, как помню, -
В обители Бильскирнир есть:
Домом под кровлей,
Знаю, владеет
Чадо мое величайшим.
(Старшая Эдда. Речи Гримнира. Перевод В. Корсуна)

Так как он был богом грома и молнии (громовержцем), Тору не позволялось переезжать чудесный мост Биврёст, чтобы он не поджег его жаром, исходившим от его тела? Чтобы присоединиться к другим богам у источника мудрости Урд в тени священного дерева Иггдрасиля, он должен был идти пешком, переходя вброд реки Кормт и Ормт и два ручья Керлоуг.

В Норвегии Тора считали верховным божеством. Он был вторым в пантеоне богов других стран, его называли "старый Тор" не в силу возраста, а потому, что, по мнению некоторых, он принадлежал к старейшей династии богов. В мифах он описывается как богатырь, находящийся в расцвете сил, высокий и хорошо сложенный, со всклокоченными рыжими волосами и рыжей бородой. Когда он тряс волосами, особенно в моменты гнева, искры слетали с них потоками, вызывая гром и молнию.

Сначала Тор, изогнув бровь,
Шептал что-то в рыжую бороду,
Метая глазами, полными гнева,
молнии в разные стороны.
Его колесница, скрипя колесами,
Посылала раскаты грома,
А земля и небо сотрясались
под ударами его молота.
(Дж. Джонс. Вальхалла)

Народы Северной Европы в дальнейшем украшали его короной, на оконечностях которой была либо сверкающая звезда, либо огонь, так что голова его была окружена ореолом из огня - его собственного символа.

Молот Тора

Тор был также обладателем волшебного молота Мьёлльнира (молнии), который он с сокрушающей силой бросал в своих врагов, инеистых великанов, и который обладал чудесным свойством возвращаться к нему в руки, как бы далеко он ни метнул бы его.

Я - громовержец,
Здесь в моей северной земле
Моя сила и крепость
И вечная власть.
Среди айсбергов
Правлю народами.
Мой молот - Мьёлльнир всемогущий -
Никому не подвластен:
Ни великанам, ни колдунам.
(Лонгфелло. Сага о короле Олаве)

Так как этот огромный молот, символ удара молнии, всегда оставался раскаленно-красным, то для того, чтобы держать его в руках, у бога были железные рукавицы - Ярнгрипер. Он мог метнуть Мьёлльнир на огромное расстояние, а его сила, и без того огромная, удваивалась, если он надевал волшебный пояс Мегингьерд (пояс силы).

Вот мой пояс,
Надену его -
и стану в два раза сильнее.
(Лонгфелло. Сага о короле Олаве)

Древние народы Северной Европы считали молот Тора священным и имели обыкновение носить обереги в виде молоточков Тора, чтобы оградить себя от злых духов и добиться благословения богов. Амулет в форме молоточка надевали на новорожденных младенцев, поливая их головки водой и нарекая при этом именем. Молот забивался в столбы, обозначавшие границы владений, и считалось святотатством вытаскивать его оттуда. Им освящали порог только что построенного дома, он использовался в брачной церемонии, а так же в освящении погребального костра, на котором сжигались тела героев вместе с оружием и конями, а подчас вместе с женами и слугами.

В Швеции полагали, что Тор, как и Один, носил широкополую шляпу, и поэтому грозовые тучи в этой стране называли шляпой Тора. Этим же именем была названа одна из главных горных вершин в Норвегии. Считалось, что раскаты грома - это грохот колес колесницы Тора, так как он единственный среди богов никогда не ездил верхом, а либо ходил пешком, либо ехал на бронзовой колеснице, запряженной двумя козлами: Тангниостром (скрежещущий зубами) и Тангрисниром (скрипящий зубами), от рогов и зубов которых постоянно летели искры.

О, великий Тор,
Взвалив волшебный меч на плечи,
На колеснице где-то рядом едешь,
Священные козлы влекут твою упряжку -
Слушаясь серебряных вожжей.
Мэтью Арнолд. Смерть Бальдра

Когда бог разъезжал на колеснице, его также именовали Эку - Тором, или Тором-Колесничим, а в Южной Германии полагали, что для громовых раскатов недостаточно одной колесницы, потому утверждали, что она нагружена медными чайниками, издававшими шум во время езды, и поэтому фамильярно называли его торговцем чайниками.

Семья Тора

Тор был женат дважды: сначала на великанше Ярнсаксе (железный камень), родившей ему двух сыновей Магнии (сила) и Моди (смелость), которым было суждено пережить отца и гибель богов и править в новом мире, который возродится после катастрофы, как феникс из пепла. Его второй женой была золотоволосая богиня Сив, родившая ему также двух детей: Лоррид и дочь по имени Труд, юную великаншу, славившуюся своими величиной и силой. Известно, что противоположности сходятся, и пример Труд подтверждение этому. К ней сватался карлик Альвис, которому она благоволила. Однажды вечером ее поклонник, который, будучи карликом, не мог переносить дневного света, появился в Асгарде, чтобы попросить ее руки. Совет богов склонялся в его пользу и был уже готов высказать свое одобрение, как вдруг появился отсутствовавший Тор. Бросив презрительный взгляд на крошечного возлюбленного, отец невесты сказал, что тому следует доказать, что его ум может восполнить недостаток роста, только тогда он сможет удостоиться руки невесты.

Чтобы испытать Альвиса, громовник стал задавать ему вопросы, касающиеся мира богов, ванов, эльфов и карликов, спрашивая до тех пор, пока не взошло солнце и первые его лучи не превратили карлика в камень. Этим Тор еще раз продемонстрировал великую силу богов, что должно было явиться предостережением для всех остальных карликов, которые пытаются испытать ее.

Чья еще грудь
вместила бы столько
сведений древних!
Но хитростью мощной
тебя обманул я:
ты в доме застигнут
солнечным светом!
(Старшая Эдда, Речи Альвиса. Перевод В. Тихомирова)

Поклонение Тору

Именем Тора названы места, которые, по преданию, он часто посещал, например основные гавани Фарерских островов, как и фамилии, считающиеся, что происходят от него. Имя Тора присутствует в таких названиях, как Трундерхиль в графстве Суррей, в фамилиях Торберн и Торвальдсен, а также в названии одного из дней недели: дня Тора, или четверга (англ. Thursday).

И на всей земле
все еще есть день Тора.
(Лонгфелло. Сага о короле Олаве)

Тор считался одним из главных в пантеоне богов; так как он благоволил людям, ему повсеместно поклонялись. Храмы в его честь воздвигнуты в Мэри, Хладере, Годи, Готланде и Упсале и в других местах. В Юл (основной праздник, посвященный Тору, совпадающий с нынешними Святками) люди просили Тора послать им счастливый год. В этот день по обычаю сжигали большое дубовое бревно (бревно Юла), так как это дерево считалось священным и символизировало летний свет и тепло, прогоняющие темноту и холод зимы.
Невесты надевали красное, так как это любимый цвет Тора, считавшийся символом любви. По этой же причине обручальные кольца в Северной Европе всегда были с красным камнем.
Храмы и идолы Тора, как и Одина, делали из дерева, и большое их количество было разрушено во времена конунга Олава Святого.
 
Рубрики:  Руны

Снятие блока на Личную Жизнь,

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:21 + в цитатник
Став "Снятие блока на Личную Жизнь, счастье и семейное единство, либо создание семьи"
АВТОР: Velya

Снятие блока на Личную Жизнь, счастье и семейное единство, либо создание семьи.

Руны:

Othala – душа оператора;
Berkano – гармоничное состояние оператора;
Eihwaz + Thurisaz пр. и зерк. – отсечение от прошлого и исключение повтора в будущем;
Nauthiz – принуждение к выводу блока из личного пространства оператора;
Nauthiz зерк. – осознаваемое принуждение;
Raido – путь вывода блока и переход к новому пониманию ситуации;
Algiz – защита;
Feho пр и зерк. – запрашиваемое физическое состояние оператора;
Wunjo – радостное счастливое состояние оператора;
Точка – сам блок.

Оговор: ДРС отсекает и блокирует возврат обратно негативных воздействий,направленных на счастье в личной жизни и семейного единства у оператора. Став осознанно принуждает избавляться от этого блока,приносит в жизнь оператора счастье,благополучие,благосостояние,гармонию и под покровительством ВС – новое ощущение счастья в личной жизни и семейного единства,либо создания семьи.
Рубрики:  Руны/любовь

Термоядерное обертывание от целлюлита

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:21 + в цитатник
Одна чайная ложка с горкой любого крема + 4 ампулы кофеина + капсикам (чуть больше горошины).
И заворачиваемся на 3 часа в пищевую пленку.
В это время нельзя пить и есть
Курс - 10 процедур.
Избавляет от целлюлита и подтягивает кожу!
Капсикам и ампулы кофеина можно приобрести в аптеке!

Серия сообщений "от дряблости кожи тела":
Часть 1 - Как подтянуть кожу ив вернуть ей упругость?
Часть 2 - Содовые ванны для похудения
...
Часть 20 - как избавиться от растяжек?
Часть 21 - Как избавиться от целлюлита? Руководство к действию [Часть 1].
Часть 22 - Термоядерное обертывание от целлюлита
Часть 23 - Как вернуть коже живота упругость?!
Часть 24 - Кожа живота перестала быть упругой? Выход есть!
Часть 25 - Как убрать морщинки на лбу? Делимся секретами!


Искусство принимать себя. Секреты уверенности в себе.

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:20 + в цитатник


Фрагмент книги Энтони Роберт. "Главные секреты абсолютной уверенности в себе".

Как добиться абсолютной уверенности в себе? Те, кто советует вам воспитывать силу воли, правы, но они не так далеко продвинулись на пути к цели. Одного решения преуспевать и вести более плодотворный, творческий образ жизни недостаточно, ибо оно не затрагивает суть проблемы, которая заключается в ошибочном восприятии. Как только мы правильно оценим положение вещей и истолкуем свое окружение в истинном свете, мы сможем изменить себя. Только изменив себя, можно обрести стопроцентную уверенность в себе!

Искусство принимать себя

Признание собственной значимости — это решающий фактор формирования абсолютной уверенности в себе.

Давно доказано: НЕВОЗМОЖНО СТАТЬ ЛУЧШЕ ТОГО, ЧТО ВЫ О СЕБЕ ДУМАЕТЕ, то есть как вы относитесь к себе, основываясь на согласии с собой. Эти чувства преимущественно запрограммированы в подсознании с раннего детства.

Положительная самооценка — это не рассудочное принятие талантов или достижений. Это личностное согласие с собой. Положительная самооценка ни в коем случае не является проявлением эгоизма. Вы не влюблены в себя, как эгоцентрист. Вы просто признаете свои уникальность и ценность, не пытаетесь произвести впечатление на окружающих своими достижениями или материальным достатком. По большому счету, любители похвастаться и покичиться демонстрируют классический симптом низкой самооценки.

С первого взгляда нередко кажется, что многие люди обладают положительной или высокой самооценкой. Но на самом деле это не всегда так. Одна из величайших трагедий нашего времени в том, что многие лидеры, великие учителя, изобретатели и художники, внесшие огромный вклад в развитие человечества, были жертвами низкой самооценки. Некоторые наиболее достойные восхищения исторические фигуры пристрастились к наркотикам, алкоголю и даже пошли на самоубийство, только чтобы убежать от своего «Я», которое они не могли принять, а зачастую даже ненавидели.

От формирования положительной самооценки зависит не только обретение счастья. Это фундамент, на котором будет возводиться вся ваша жизнь. Если вы настроены прийти к жизни, о которой мечтаете, то к данной задаче вы обязаны отнестись более чем серьезно. В противном случае самооценка с возрастом будет лишь понижаться, пока вы не окажетесь среди людей несчастных или, что гораздо страшнее, склонных к самоубийству.

Для формирования высокой самооценки необходимо прежде всего разобраться, как формируется низкая самооценка и как она проявляется в людях.

Начнем сначала

Существуют три основные причины низкой самооценки. Первая — целый набор пораженческих убеждений, представлений и ценностей, перенятых у родителей. Вторая — уникальный набор упреков и порицаний, приобретенных за школьные годы, начиная с искаженных и ложных понятий, навязанных учителями, и заканчивая разнообразными тестами на профессиональную пригодность и тестами IQ. Третья причина объединяет религиозное воспитание с чрезмерным акцентом на чувстве вины и недостойности. Несмотря на то что факторов, способствующих формированию низкой самооценки, гораздо больше, эти три — самые важные. В данной главе мы познакомимся с первым из них.

Общепризнанным является факт, что низкая самооценка родителей во многом обусловливает нашу собственную оценку. В большей степени это относится к матерям, ведь с ними мы проводим ту часть нашей жизни, когда особенно восприимчивы и впечатлительны. Поскольку большинство взрослых живут в соответствии с ложными убеждениями, представлениями и ценностями, все это, словно заразная болезнь, передается детям посредством отношений, действий и влияния. Если родители живут с ощущением собственной неадекватности и неполноценности, дети чувствуют себя точно так же и в результате теряют способность справляться даже с простейшими жизненными задачами, не важно, дома или в школе. По большому счету, ложные предположения родителей превращаются в «факты» жизни детей. Далее вы узнаете, почему так происходит.

С момента рождения и примерно до пяти лет ваш мозг развивался стремительными темпами. Психологи называют это периодом ускоренного развития (периодом накопления), когда мозг получает основополагающую информацию, важнейшие впечатления, благодаря которым формируются модели поведения. Нетрудно заметить, что если в это время для родителей характерна низкая самооценка, то впечатлительное сознание детей легко впитывает их отношение к жизни.

Зарождение низкой самооценки происходит с первой ошибкой, когда ребенка называют «плохой девочкой» или «плохим мальчиком». Он неверно интерпретирует эти слова, убеждая себя в том, что он «плохой», когда на самом деле «плохими» были только его действия. Вообще, плохих детей не бывает. Единственное «плохое» качество любого ребенка — это отсутствие знания того, что дает положительные результаты.

Понятное дело, что есть определенные вещи, которые детям делать не следует и которые требуют дисциплинарного воздействия. Но сами по себе они ни в коем случае не делают ребенка плохим. Когда вы слышали от взрослых «плохая девочка» или «плохой мальчик», то немедленно отождествляли себя со своими поступками вместо того, чтобы признать: поступки — всего лишь средство для удовлетворения первостепенных потребностей. Если ребенку не объяснить это в раннем возрасте, он будет считать себя плохим и, как следствие, в дальнейшем будет страдать от чувства неполноценности и неадекватности, запрограммированного в подсознании. Позже подобные чувства проявятся в форме стыда, самоосуждения, угрызений совести и, что хуже всего, вины.

Низкая или негативная самооценка формируется и посредством сравнений. Когда родители сравнивают ребенка с братом, сестрой или в особенности с посторонним человеком, детское чувство неполноценности лишь глубже пускает корни. Исходя из недостатков, которые его вынудили принять как часть своей личности, ребенок начинает сравнивать себя с ровесниками, которыми восхищается. Веря, что они обладают большей силой, популярностью, способностями и уверенностью, он полностью отдается во власть чувства неполноценности. Если бы родители могли замещать критические нападки словами поощрения, вроде «Ты слишком хороший (хорошая) мальчик (девочка), чтобы позволить случиться такому», подобного негативного программирования можно было бы избежать.
Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Снайперский прицел. Формула "оптический прицел".

Понедельник, 26 Октября 2015 г. 17:53 + в цитатник


Страж Вечности

Внушение, вбивает мысль. "Выстреливает" ею.
Кружок ингуз адаптированный. Им вы "прицеливаетесь" в объект. Прямо в голову... Результат (или объект). "Наводка" так сказать. Трактовка - альтернативная форма магического круга, которым очерчен объект, граница. 
(По Фрейе Асвинн идеальный срок "созревания" с участием Ингуз – девять дней. То есть мысль должна за этот срок будет "прорасти"). 

Вокруг перекрестье: Наутизы и лагузы - принуждают скрыто, но неотвратимо. 
Ансуз - вбиваемая мысль, она кружит вокруг. (И влетает)

Добавлены Турсы - пробой защиты и мыслеблоков, чтобы попасть в цель, минуя преграды.

Ув. Ravenhan сказал "Хочешь незаметности - рисуй стангин исс в вязи." 
Можете наутиз сделать прямыми чертами, как крест - получится стангин исс.

Серия сообщений "помешать делу":
Часть 1 - Ластик - стереть из памяти[руны]
Часть 2 - Руническая вязь"Чтение чужих мыслей"
...
Часть 10 - Внушение навязчивых мыслей ( Мозговая Мясорубка)
Часть 11 - Чтобы узнать своего врага во сне
Часть 12 - Снайперский прицел. Формула "оптический прицел".
Часть 13 - Быстрые Рунические Формулы на разные случаи жизни[развитие,самопознание,влияние на окружающих ]
Часть 14 - Палиндром Угомонись.
...
Часть 39 - ЧТОБЫ ВРАГИ СВОИХ МЫСЛЕЙ ИСПУГАЛИСЬ
Часть 40 - Taugi (Второе название "Ключ") Став для управления чем либо живым - человеком, животным, растением...
Часть 41 - Инфаркт. Автор Romaniya -------------------------------------




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Став "Горчичник"

Понедельник, 26 Октября 2015 г. 17:27 + в цитатник


Этот став Веля прозвала «Горчичником». Всех сторон его возможностей мы ещё не раскрыли, но то, что согревающе-лечащий эффект налицо — это абсолютно точно.

Исландские руны: sól, stunginn kaun, plástur, lögr, maðr и Ár

Используется при зажиме нерва, болях в мышечных тканях.
Рубрики:  Руны/здоровье

Эликсир № 9 Divina

Понедельник, 26 Октября 2015 г. 16:58 + в цитатник


Рабочие руны:
Центральная вязь – Uruz-Perthо-Bercana-Kenaz-Laguz-Gebo
Uruz усиливает в организме (Perthо) выработку женских феромонов (Bercana), запах феромонов раскрывается (Kenaz) и изливается (Laguz) в окружающее пространство, привлекая и маня к себе (Gebo) мужчин.
Верх и низ – вязь Teiwaz-Uruz-Soulo – вызывает резкий всплеск сексуального желания у окружающих особей мужского пола
По бокам – вязь Laguz-2Nauthiz – поток, который принудительно несет мужчин к оператору

Можно на себе, можно на амулет, можно на фото

 
Рубрики:  Руны/любовь
Руны/красота



Процитировано 1 раз

Куриная грудка запеченная в кефире с сыром.

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:48 + в цитатник

куриная грудка - 500гр
кефир обезжиренный - 250мл
зубчик чеснока - 3шт
специи по вкусу
Сыр обежиренные 30гр

Грудки промываем, разделываем на средние кусочки.
Чеснок нарезаем тоненько поперек. Отправляем в грудку.
Так же поступаем со специями. Заливаем все кефиром, хорошо перемешиваем.посыпаем тертым сыром. И отправляем в холодильник на час — полтора. Затем ставим в предварительно нагретую духовку до 190 и запекаем 40 минут. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/курица
Кулинария/Рецепты диетических блюд

36 барьеров к развитию женственности

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:47 + в цитатник


Женственность сейчас желанна, к ней стремятся, о ней говорят. Это очень радует. Есть много техник и практик, способных вас приблизить к внутреннему ощущению своей женской силы. Но есть кое-что, что вас оттуда отдаляет, причем чаще всего незаметно. Часто такие барьеры кажется нам незначительными, как будто это просто кочка или маленький бугорок. Понять, насколько они отдаляют нас от гармоничного ощущения самой себя, можно только попробовав жить иначе.На основе одной из лекций Сатьи, расширив и развернув этот список, я хочу познакомить вас с нашими барьерами и препятствиями на пути к сокровищам своего внутреннего мира. Многие из них похожи, но говорят о разных ...
Рубрики:  Психология успеха/Женственность

В любом возрасте день должен начинаться с поцелуя и заканчиваться поцелуем.

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:46 + в цитатник
В любом возрасте день должен начинаться с поцелуя и заканчиваться поцелуем. Родители, любимый человек, дети, внуки. Если кто-то непрерывно, всю жизнь, каждый день тебя целует — ты счастливый человек!

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - я уйду...
...
Часть 20 - Я хочу быть с тобою рядом.
Часть 21 - Я с тобой, знаешь, счастлива.
Часть 22 - В любом возрасте день должен начинаться с поцелуя и заканчиваться поцелуем.
Часть 23 - про бабушку)


ЗАМИОКУЛЬКАС - ДОЛЛАРОВОЕ ДЕРЕВО СЕКРЕТЫ УХОДА

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:45 + в цитатник


Прекрасное, вечнозеленое растение с блестящими, мясистыми тёмно-зелёными листьями. При хорошем уходе растение достигает до 1- 1,5 метра в длину и уже успело зарекомендовать себя как одно из самых красивейших и благородных комнатных растений. 
В простонародье зеленого красавца с мощным клубнеобразным корневищем называют просто – долларовое или денежное растение. Догадались, о каком растении идет речь?! Да, действительно, это оно – полюбившееся многим растение замиокулькас. 

ЗАМИОКУЛЬКАС. УХОД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Прибывшее в гости к нам из далекой солнечной Африки и острова Мадагаскар «долларовое дерево» быстро «прибилось к берегам» отечественных цветоводов. Так, согласно некоторым канонам фен-шуя, чтобы привлечь в ваш дом (или офис) финансовую удачу, то необходимо поставить данное растение на юго-восток, в так называемый сектор богатства, а для активации талисмана следует добавить в землю несколько монеток.

СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ.
Первым делом, выдержите период адаптации – это около двух-трех недель. Затем можно смело браться за дело – заняться пересадкой растения, при этом учитывая времена года и возраст вашего зеленого любимца (слишком молодое растение пересаживать на первых порах не стоит). Уделите особое внимание выбору горшка. Не рекомендуется применять керамические горшки, в нем растение может погибнуть из-за нехватки места. Лучше всего выбирать горшок для растения замиокулькас не по высоте, а по ширине, так как из узкого и удлиненного горшка очень трудно будет достать растение, когда придет необходимость его пересадить. В идеале – он не должен быть ни чересчур большим, ни узким.

ПЕРЕСАДКА.
После выбора формы горшка, необходимо перейти к созданию керамзитного дренажа. Его можно купить в специализированных магазинах для цветов. Лучше всего для растения замиокулькас на дно емкости класть фракции керамзита средних размеров, диаметром от 10 до 20 мм. Сверху затем добавляется крупный слой песка, что составит примерно ¼ часть от всего объема. Перевалка молодых растений должна осуществляться ежегодно. Молодое растение замиокулькас переваливают в горшочек, который чуть больше предыдущего.

(Внимание! Это необходимо делать осторожно, используя перчатки, так как сок растения ядовитый).

При этом процедура никак не должна затрагивать земляной ком. Приготовленная свежая земля добавляется, с учетом вместительности новой посуды. Запомните, что перевалка старых растений должна производится по мере необходимости. Об этом вам может подсказать изменивший свои формы пластиковый горшок.

НЕПРИХОТЛИВЫЙ ЗАМИОКУЛЬКАС.
Но все-таки растение замиокулькас отечественные цветоводы полюбили не только за его эффектную денежную «внешность», но и за свой совершенно неприхотливый уход. Это значит, что рекомендовать его можно как опытным цветоводам, так и новичкам.
Кстати, о подкормке! Начинать подкормку растения желательно поздней весной и летом, где-то с середины апреля по сентябрь. Осенью и зимой растение подкармливать нельзя. Для подкормки необходимо использовать удобрения, рекомендуемые для суккулентов и кактусов.

Своевременно опрыскивайте растение замиокулькас и обтирайте округлые листочки от грязи и пыли. Следите чтобы на растении не появился паутинный клещ. Летом вынесите цветок на свежий воздух – там он будет чувствовать себя прекрасно. Поливать замиокулькас летом следует по мере высыхания почвы, так как перелив приводит к гниению корней.

Самого главное, что необходимо запомнить – замиокулькас обожает: яркий, рассеянный свет, тепло и умеренный полив.
Чего он не любит, так это сырости, пониженных температур, поэтому поливать растение летом необходимо по мере высыхания земли и не чаще двух раз в зимние месяцы.

ЗАМИОКУЛЬКАС. ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:
• Лучше всего «долларовое дерево» растет в светлом месте у окон западного и восточного направлений.
• Зимой поставьте «вашего друга» поближе к окну.
• После пасмурной зимовки растение следует приучать к прямым солнечным лучам постепенно, во избежание солнечных ожогов.
• Лучше пусть почва будет пересушенная, чем переувлажненная.
• В летние дни выносите растение на балкон, сад, т.е. на открытый воздух.
• Не забывайте протирать и опрыскивать листья растения.
• С апреля по август, каждые две недели, растение замиокулькас нуждается в подкормке. (Это могут быть удобрения для кактусов и суккулентов).
• Местом для растения лучше выбрать такое, где нет попадания прямых солнечных лучей, в противном случае, на листьях могут появиться солнечные ожоги.
• Раз в два года весною необходимо пересаживать взрослые растения.
• Если растение все лето «гостило» в саду, или под открытым небом, то его поливать не надо, достаточно будет принятых им «дождевых» ванн.
• Почва, должна быть обогащена минеральными и органическими веществами, состоящая из дерновой, торфяной, листовой земель и песка.
• Горшок должен отвечать корневой системе замиокулькаса (т.е. быть довольно широким).
• Толстым и мясистым стеблям – нужна опора, иначе они могут начать заваливаться.
• Для полива используйте только мягкую отстоянную воду.

РАЗМНОЖЕНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.
Размножение замиокулькаса и уход в домашних условиях - занятие довольно-таки трудное, но реальное. Есть несколько способов размножения, а точнее три: черенком, делением куста и листом.

Чем крупнее будет выбранная вами часть для размножения, тем скорее вы увидите результат. Листовые пластинки и черенки укореняют в смеси песка и торфа (1:1) в теплом месте с рассеянным освещением, под укрытием стеклом или полиэтиленом. В этих условиях листочки начинают образовывать округлый клубневидный орган, на котором развиваются почки и корни. В горшке для растения можно создать некий тепловой эффект, поставив, к примеру, сверху банку.

ЗАМИОКУЛЬКАС И ВРЕМЕНА ГОДА.
Состоянием покоя для нашего комнатного растения всегда были зима и глубокая осень. В данный период необходимо относиться к замиокулькасу с особой внимательностью, реже поливайте его и держите в относительной прохладе около шестнадцати градусов по Цельсию, если есть такая возможность, то выставляйте его как можно ближе к свету. А вот летом, в полуденную жару, растение следует содержать при рассеянном попадании света, при температуре 20-25 градусов Цельсия, избегая прямого попадания солнечных лучей, которые могут привести к ожогу растения.

В период с весны до осени, растение следует поливать в умеренных количествах (до полного высыхания верхнего слоя). Еженедельно, во все времена года, необходимо контролировать уровень застоя воды в почве. Очень важно чтобы она не застаивалась. Существенной роли не играет и влажность воздуха, растения хорошо переносят сухой квартирный воздух.

ЧТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ГИБЕЛИ ЗАМИОКУЛЬКАСА.
Прежде всего, замиокулькас – это растение, которое нуждается во внимании. Чего не любит это растение, так это резкой смены температур или низких температур, сквозняков. От этого у него могут образоваться потемнения на листьях. Недостаток света может привести к вытягиванию растения. Гибель листьев может быть вызвана механическими повреждениями, а чрезмерный полив при низкой температуре может привести к загниванию стеблей и даже корней.

Чаще всего растение погибает тогда, когда страдает от переизбытка влаги, при слишком частом поливе. Страдает оно и от недостатка солнечного света, особенно зимой. Попадание прямых солнечных лучей может привести к ожогам на листьях. Пересадка в тяжелую глинистую почву, где практически не испаряется влага, также не принесет пользы этим растениям.

Таким образом, если соблюдать вышеизложенные рекомендации, то ваш «зеленый» любимец будет радовать вас долгие годы, создавая в вашем доме уют и принесет долгожданную удачу.

Серия сообщений "Комнатные цветы(Цветущие)":
Часть 1 - БЕГОНИЯ.
Часть 2 - Гербера.
...
Часть 4 - Магические свойства домашних растений.
Часть 5 - Рунический став Милый сад и огород
Часть 6 - ЗАМИОКУЛЬКАС - ДОЛЛАРОВОЕ ДЕРЕВО СЕКРЕТЫ УХОДА
Часть 7 - Ты можешь вырастить розу из срезанного цветка.
Часть 8 - Омоложение фиалки
Часть 9 - 6 СЕКРЕТОВ УХОДА ЗА ТРЕБОВАТЕЛЬНОЙ ОРХИДЕЕЙ
Часть 10 - Секреты пересадки фиалок!


Забери себе на стену, пригодится!

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:44 + в цитатник
 

Серия сообщений "Компьютер":
Часть 1 - Как сделать точку доступа WiFi из своего компьютера
Часть 2 - Правильность написания на латинском
...
Часть 11 - Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(обновленный материал)
Часть 12 - КОМБИНАЦИИ НА КЛАВИАТУРЕ, КОТОРЫЕ ЗАМЕТНО ОБЛЕГЧАЮТ ВАШУ ЖИЗНЬ:
Часть 13 - Забери себе на стену, пригодится!

Серия сообщений "Word":
Часть 1 - Как автоматически удалить лишние пробелы в Ворде
Часть 2 - проверка орфографии в ворде.
...
Часть 5 - 101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь
Часть 6 - 20 секретных функций Microsoft Word, о которых Вы не знали!
Часть 7 - Забери себе на стену, пригодится!

Серия сообщений "Excel":
Часть 1 - 101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь
Часть 2 - 101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь
Часть 3 - Забери себе на стену, пригодится!




Процитировано 1 раз

ПОЧЕМУ МУЖЧИНА ВНЕЗАПНО ОСТЫВАЕТ И КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ?

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:42 + в цитатник


Постарайтесь поговорить об этом с вашим мужчиной. Скажите ему, что ваша основная потребность - ОЩУЩЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ, буть то эмоциональная, финансовая или физическая безопасность. 

Большинство мужчин этого не знает.
Скажите ему, что если что его поведение влияет на вашу безопасность, вам станет труднее ему верить. 

Первое время, отношения между партнерами очень волнующие, чувства зашкаливают. Мужчина не может перестать наслаждаться от присутствия новой женщины в его жизни. Он все время демонстрирует ей свои чувства: звонит, настаивает на встречах, все время пытается глубже познать ее.

Для женщины это потрясающее ощущение, наполняющее ее изнутри, но со временем, она чувствует, что внимания становится меньше: он реже звонит и пишет, реже ищет встреч, не так эмоционально вовлечен как несколько недель или месяцев назад.

Женщине может показаться, что она что то делает не так, однако она не может определить что именно, и не может в ответ усмирить свои чувства к нему. 

Возможно это звучит неприятно, но у этого крутого изменения поведения есть разумное объяснение. 

В одно прекрасное утро, он просыпается с ощущением, что его чувства уже не так сильны. Ему начинает казаться, что что то развивается не так, что эти отношения не то, что он хочет. Да! ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ДУМАЕТ.

На этом этапе отношения часто заканчиваются - у мужчины нет терпения и навыков пересмотреть и развить их в то, что может длится вечно, а женщине не хватает знаний и самоуверенности переждать этот спад и не пилить мужчину. 

Что мы можем сделать, чтобы мужчина не “терял интерес?”

Во первых: понять и принять, что на некоторых фазах отношений, мужчина будет периодически остывать - это данность, связанная с особенностями строения его мозга. 

Многие женщины отказываются верить, что это коснется их. 

Другие предполагают, что это может произойти, но когда это случается, впадают в панику и начинают совершать отчаянные действия. Поэтому, даже самым мудрым женщинам, необходимы знания и стратегии поведения в таких ситуациях, чтобы ощущать себя уверенно и в безопасности. 

Мужчина считает это очень привлекательным, когда женщина с высокими стандартами, показывает ему свою уязвимость, но не дает этим чувствам захватить ее. 

Однако, если женщина показала себя слишком доступной и удобной, то мужское отдаление неизбежно.

Если женщина:
1. Позволила отношениям развиваться слишком быстро.
2. Отдавала больше, чем получала взамен.
3. Принимала недостойное поведение своего мужчины
то, мужская страсть неизменно угаснет. Это основные причины разрывов отношений на ранних стадиях. 

Если вы удобны и нетребовательны, мужчине с вами становится скучно и чувства остывают. 

Чтобы сохранить страсть в отношениях, нужно сохранять загадочность, даже в браке, для многих это непросто, но, если вы внесете в отношения элементы загадки и игры, результаты будут потрясающими. 

Результаты, которыми наслаждаются многие женщины, применяющие это в своей жизни.
Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами

Я с тобой, знаешь, счастлива.

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:41 + в цитатник
Я с тобой, знаешь, счастлива.
До безумия. До беспечности.
До мурашек. Сильно. Отчетливо. 
Будь со мною. До бесконечности.

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - я уйду...
...
Часть 19 - Пожалуйста, заботься обо мне!
Часть 20 - Я хочу быть с тобою рядом.
Часть 21 - Я с тобой, знаешь, счастлива.
Часть 22 - В любом возрасте день должен начинаться с поцелуя и заканчиваться поцелуем.
Часть 23 - про бабушку)


Тесто для пирогов от Ирины Кузовковой. Этап 1: Атака

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:37 + в цитатник


Творог зерновой 0% – 300 г
Яйцо – 1 шт
Молотые овсяные отруби – 2 ст.л. с горкой
Клейковина – 2 ст.л.
Соль – щепотка
Сахзам – немного
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Масло растительное (любое) - 1 ч.л.

Смешать творог, соль, сахзам и яйцо. В отдельной посуде смешать отруби, клейковину и разрыхлитель., добавить эту смесь к творожной и вымешивать рукой. Когда тесто начнет отставать от стенок посуды, можно выложить на стол и вымешивать тесто на столе (оно еще будет прилипать к столу, придется изредка собирать все ножом). Вымешивать тесто минут 20, пока оно не станет практически однородным, т.е. когда зернышки творога практически не исчезнут и тесто будет меньше прилипать к рукам. На руку налить масло и смазать масляной рукой стол, где будете лепить пирожки, и скалку. Тесто также обмазать маслом, выложить на смазанный маслом стол, чуть обмять. Скатать тесто колбаской, порезать на кусочки, которые затем раскатать в тонкие лепешки, на середину которых кладете начинку, защепить края и выложить на противень, сверху смазать яйцом, выпекать при 180 градусах 20 минут. Из этого количества у меня получается 15-16 пирож-ков. Начинку можно брать любую. Тесто получается тонкое.
Рубрики:  Дюкан (диета)/Рецепты по Дюкану



Процитировано 1 раз

Я хочу быть с тобою рядом.

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:37 + в цитатник
Я хочу быть с тобою рядом.
И с работы встречать под вечер.
Чтоб хвалиться новым нарядом,
Обнимая тебя за плечи.

Я хочу, чтобы счастье вечно
Над землей вокруг нас парило.
Зажигать в ванной ярко свечи,
Что когда-то сама дарила…

Я хочу на плече любимом
Засыпать… мне так станет легче…
Я хочу, чтобы просто было
Упрекать нам себя не в чем.

Я хочу приготовить ужин.
Тот, что больше всего любишь…
Ты мне так бесконечно нужен!
Хоть порою сплеча рубишь…

Ты бываешь взрывоопасный,
Как стихия в порыве страсти.
Не боюсь. Я на все согласна.
Я твоя. Я в твоей власти.

Наталья Горностай

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - я уйду...
...
Часть 18 - Научись уходить как я
Часть 19 - Пожалуйста, заботься обо мне!
Часть 20 - Я хочу быть с тобою рядом.
Часть 21 - Я с тобой, знаешь, счастлива.
Часть 22 - В любом возрасте день должен начинаться с поцелуя и заканчиваться поцелуем.
Часть 23 - про бабушку)


КАСТОРОВОЕ МАСЛО ДЛЯ РЕСНИЦ

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:36 + в цитатник


Рецепт применения касторового масла для роста и красоты ресниц очень прост – несколько раз в неделю смазывайте на ночь реснички и нижнюю часть века касторовым маслом, и ваш взгляд вскоре станет неотразимым.

Совет: если вы хотите видеть свои волосы и ресницы еще более красивыми, смешайте кастoровое масло один к одному с рыбьим жиром. Консистенция получается очень мягкая, а эффективность ее выше.

Серия сообщений "Ресницы":
Часть 1 - Лучшие рецепты для ресниц:
Часть 2 - Недорогие аптечные средства для красоты.
Часть 3 - Бальзам для ресниц.
Часть 4 - КАСТОРОВОЕ МАСЛО ДЛЯ РЕСНИЦ
Часть 5 - Три самых действенных рецепта для густых ресниц
Часть 6 - Как правильно оформить брови


Пожалуйста, заботься обо мне!

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:36 + в цитатник
Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне…
Я вырвалась из круга «я-сама».
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума…
Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
(Я женщина. Я самка. Я – вода).
Я слабая. Я баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь – то будет визгу,
И я не претендую на любовь –
Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик –
И таять, как Снегурочка, учусь.
Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.
Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
(Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых
лапах…)
Ты сильный, но о каменной стене
Молчу – наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне.

Мария Дубиковская

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - я уйду...
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Научись уходить как я
Часть 19 - Пожалуйста, заботься обо мне!
Часть 20 - Я хочу быть с тобою рядом.
Часть 21 - Я с тобой, знаешь, счастлива.
Часть 22 - В любом возрасте день должен начинаться с поцелуя и заканчиваться поцелуем.
Часть 23 - про бабушку)


СУПЕР МАСКА ОТ МОРЩИН 📎

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:35 + в цитатник


Уникальный рецепт маски от морщин для всех типов кожи. Маска увлажняет кожу и обеспечивает ее всеми необходимыми витаминами, благодаря этому — помогает продлить молодость.

🔹 Перед процедурой нужно очистить лицо скрабом, чтобы маска лучше впиталась в кожу.

🔹 Для приготовления маски соедините 1 ст. л. белой глины и 1 ч. л. глицерина, добавьте 1 ч. л. облепихового масла и 1 ч. л. воды.

🔹 Все это тщательно перемешайте. Нанесите маску на лицо равномерным слоем на 15 мин, затем просто смойте водой. После воспользуйтесь своим кремом для лица.

Эта маска от морщин очень эффективная и недорогая. Все компоненты без проблем можно купить в любой аптеке. Делать необходимо супермаску от морщин 1-2 раза в неделю. Попробуйте и убедитесь сами
Рубрики:  Секреты красоты/Кожа лица

3 способа восстановить волосы ✔

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:34 + в цитатник


1. Маска от выпадения волос
Но внимание: имеет ЭФФЕКТ ОКРАШИВАНИЯ ВОЛОС!

Для маски нужно взять:
✔ равные части хны и басмы (по упаковке, которые можно найти в продаже);
✔ заварить их горячей, но не кипящей, водой;
✔ когда немного остынет, добавить 1 столовую ложку какао-порошка;
✔ 1 яичный желток;
✔ 1 столовую ложку оливкового или репейного масла.

Все размешать и нанести на волосы, укутать утепляющем колпаком из полиэтиленового пакета и полотенца и держать 1,5 – 2 часа. Далее смыть волосы с помощью шампуня и бальзама. Делать раз в неделю в течении 2 месяцев. Увеличивается рост волос и вместе с тем их густота.

2. Затем можно сделать перерыв или продолжить ухаживать за волосами с помощью другой не менее эффективной маски для восстановления густоты волос. Эта маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемными. Объём после использования данной маски держится долго.

Итак, для приготовления маски вам потребуется:
✔ 1 стакан крупной соли;
✔ 1 стакан мёда;
✔ 1 стакан коньяка.

Все ингредиенты поместить в стеклянную посуду (банку), перемешать, закрыть крышкой и поставить в тёмное место на 2 недели. Спустя это время маска готова к использованию.

Наносить необходимо на корни волос. Затем надеть утепляющий колпак и держать около часа. Потом смыть водой, не используя при этом шампунь. Многие специалисты рекомендуют использовать маску вместо шампуня, на период лечения. Эффект от этой маски станет заметен уже после двух недель применения. Волосы становятся густыми, здоровыми. Увеличивается не только количество волос, но и их толщина. Эти рецепты предназначены специально для тонких волос, которые быстро теряют объём.

3. Данная маска стимулирует рост новых, здоровых волос, эффективно заращивает лысину.

Для её приготовления возьмите:
✔ полстакана кефира;
✔ добавьте 1 яйцо;
✔ 1 чайную ложку какао порошка.

Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова.Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще.

Проделывая процедуры для восстановления волос регулярно, вы получите результат, превосходящий все ожидания. Но, пожалуйста, не забывайте о разнообразии причин выпадения волос и о том, что состояние наших волос, ногтей и кожи напрямую зависит от питания и правильной работы всего организма. Поэтому рекомендуем следить за собой не только «внешне», но и «внутренне», и тогда вы сможете в корне изменить неутешительную ситуацию с вашими волосами.
Рубрики:  Секреты красоты/Волосы

Булочки. Атака

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:34 + в цитатник


Разрыхлитель 1 чайная ложка
Творог (обезжиренный) 2 столовые ложки
Яйца 2
Овсяные отруби 2 столовые ложки
Соль 1 чайная ложка
Йогурт (обезжиренный) 4 столовые ложки

Предварительно разогрейте духовку до 200C. Смешать все ингредиенты, чтобы не оставалось комочков. Переложите смесь на противень, сформировав булочки (так же можно положить в формы д/выпечки)
Выпекать 20-25 минут ...
Рубрики:  Дюкан (диета)/Рецепты по Дюкану

Как рассчитать суточную калорийность

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:32 + в цитатник


По книге Лайла Макдональда

Пункт 1. Базальный метаболизм (расход калорий в состоянии покоя)
БМ — чтобы дышать, думать, шевелиться и делать еще кучу вещей, о которых мы не задумываемся, нужно тратить энергию.

22 — 24.2 калории на килограмм массы тела
для женщин 22, для мужчин 24.2
Если используете для расчетов что-нибудь типа уравнения Хариса-Бенедикта (которое учитывает возраст, вес и т.д.), применительно к обычным людям результат всегда будет близок. Так что я пользуюсь более простым способом. Например, я ввожу свои значения (37 лет, мужчина, 70.3 килограмма, 173 сантиметра) в один из онлайн калькуляторов и получаю 1630 калорий расход в состоянии покоя. 70.3 х 24.2 = 1701 калория.

Пункт 2. Термический эффект активности
ТЭА — сюда входят физические упражнения и все, что на них похоже. Это всегда гадание, т.к. значение может варьировать от 10–20% от базального метаболизма (если вы сидите весь день), до 100% базального, если вы выполняли тяжелую физическую работу. Если взять средний уровень активности и уровня тренировок, получаем 30 — 50%. То есть 22 — 24.2 у нас превращаются в 28.6 — 33 калории на килограмм массы тела в день. Это подразумевает и включает в себя час физических упражнений в день или около того.

Пункт 3. Термический эффект еды
ТЭЕ — чтобы переварить съеденную еду тоже нужно затратить энергию. Конечно, тоже может немного варьироваться, особенно если брать экстремальные диеты, но обычно это примерно 10% от общего объема калорий. Так что прибавляем еще 10%. Получаем 30.8 – 35.2 калории или около того.

Пункт 4. Термогенез от повседневной деятельности
ТПД — сюда входит все, кроме сна, еды, занятий спортом и подобной активностью. Это очень индивидуальная штука, тут все зависит от человека, и цифры могут очень сильно различаться. Получить точное значение невозможно, так что я не учитываю его вовсе. Кроме того, ТПД важен только в случае переедания, и я не уверен, стоит ли его учитывать в условиях диеты.

В целом, женщины или те, у кого медленный метаболизм должны использовать меньшее значение (30.8 ккал/кг), а мужчины или те, у кого быстрый метаболизм — большее (35.2 ккал/кг). Это для того, чтобы прикинуть НАЧАЛЬНОЕ ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ для определения необходимого количества калорий для поддержания веса.

К слову, выбор в пользу быстрого или медленного метаболизма субъективен, он основан на предыдущем опыте диет и колебании веса в прошлом. Поэтому в данном случае это просто один из факторов, влияющих на расход энергии.

Хорошо, выше я написал три слова БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, это чтобы подчеркнуть, что неважно, какую формулу вы выберете, чтобы определить ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ количество калорий, это все равно будет ОРИЕНТИРОВОЧНО. Базальный метаболизм может быть разным даже у людей с одинаковыми физическими данными, прибавьте сюда разность в активности, ТЭЕ (пункт 3) разнится немного и ТПД (пункт 4) — это просто лотерея. Люди относятся к формулам, как к святым писаниям, хотя это всего лишь приблизительные значения.

Теперь давайте представим, что получив приблизительное количество калорий для поддержания веса, кто-то решил похудеть. Разумным действием для получения умеренной диеты будет урезать калории на 20%, т.е. на 6.2 ккал/кг примерно (30.8 х 0.2 = 6.16). Т.е. ~30.8 — 6.2 = 24.6 ккал/кг. Бодибилдеры уже давно используют 22 — 26.4 как значения для расчета отправной точки диеты.

А теперь самое главное, о чем все забывают: полученные ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ значения нужно дорабатывать на основе результатов.

Потому что в итоге совершенно не важно, что говорит ФОРМУЛА для определения ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫХ значений, если у вас нет нужного результата. То есть вам нужно решить, какой темп потери веса будет оптимальным.

В среднем мужчина может сжигать 450–700 граммов чистого жира в неделю на умеренной диете, хотя значения будут меньше, если он очень худой и больше, если очень толстый. Это подразумевает, что мышцы и физические показатели не пострадают!!! Женщины, в силу меньших габаритов, могут избавляться от меньшего количества жира, если не брать более жесткие диеты. 900 граммов чистого жира в месяц для женщин — вот реалистический прогноз. Отстой, да?

Таким образом, любые полученные значения в дальнейшем нужно соотносить с результатами — сжигаете ли вы жир, как планировали?

Если сжигаете меньше — слегка урежьте калории. Теряете больше или ухудшились результаты тренировок — нужно съедать немного больше.

Хочу сказать, что задача эта не такая простая, задержка воды в организме может скрывать потерю жира, да и сам процесс жиросжигания не всегда линеен (бывают паузы, а иногда вес резко падает, сейчас я как раз пытаюсь разобраться в этом процессе). Женщина, которая теряет 900 граммов жира в месяц, но накапливает 2 килограмма воды в теле в течении месячных может подумать, что диета не работает, хотя на деле у нее оптимально выстроенный рацион.

Но если клиент крайне малоподвижен, бывало, приходилось урезать калории до 17.5 ккал/кг, чтобы добиться сжигания жира, даже если клиент выполнял упражнения ежедневно. И это происходит чаще, чем вы думаете. Сидя целый день перед компьютером, вы почти ничего не сжигаете, даже если просто каждые несколько минут вставать — энергии расходуется значительно больше.

Добавьте час упражнений в умеренном темпе и сильных изменений вы не заметите. Чтобы эффективно сжигать жир, калории должны быть урезаны (или физическая нагрузка должна стать значительно интенсивней/тяжелей).

Сверхактивным людям нужно гораздо больше калорий, чтобы избежать слишком большого дефицита и потери мышц. Но это исключение и вряд ли таких людей будет много. Парни, которые тренируются больше 4 часов в день редко нанимают кого-нибудь, чтобы сжечь жир.

Но это все про исключение, а правило:

30.8 — 35.2 ккал/кг для поддержания веса
22 — 26.4 ккал/кг для определения приблизительного значения для начала диеты
Если в любом случае нужно подгонять диету под результаты, я не вижу смысла в более сложных формулах, разве что вы решите впечатлить слушающего вас человека своими арифметическими талантами.

Но самое главное не это!!!
Дело в том, что нам НЕ ВАЖНА ТОЧНАЯ ЦИФРА СУТОЧНОЙ КАЛОРИЙНОСТИ. Понимаю ваше удивление, но читайте дальше. Нам важна не статическая цифра, которую довольно самонадеянно применять к такой сложной системе, как человеческий организм. Нам важна ДИНАМИКА.

Самый идеальный способ определения суточной калорийности
Вот вам простой способ, который автоматически учтет все индивидуальные особенности вашего рациона, образа жизни, двигательной активности и т.д.

Пункт 1.
В течении недели продолжайте есть и пить так, как всегда, ничего не меняя, и ни в чем себя не ограничивая. Условие только одно — записывать все досконально. Взвешиваем еду на кухонных весах и заносим в онлайн сервис, который будет подсчитывать только калории. На белки, жиры и углеводы не обращайте внимание всю неделю. Просто БЕССТРАСТНО фиксируйте калораж.

Пункт 2.
Очень важно быть честным с собою и не хитрить, при использовании данного способа. Съели коробку конфет, выпили мартини — всё вносите в сервис. В противном случае вы сами себе окажете медвежью услугу, исказив результаты. Онлайн сервис вам поможет всё делать максимально удобно, вам нужно только вписать название продукта и вес, остальное сервис подсчитает сам.

Пункт 3.
Далее после недели такого учета выписываете отдельно на листок калораж каждого из 7 дней. Например:
понедельник — 1500 ккал (отдыхаете от сытых выходных)
вторник — 2500 ккал (аппетит просыпается)
среда — 2000 ккал (чего-то не хотелось особо есть сегодня)
четверг — 2100 ккал (тоже вялый день какой-то)
пятница — 5700 ккал (загуляли на вечеринке с алко-коктелями)
суббота — 1300 ккал (устроили разгрузочный день, так как на еду смотреть не можете)
воскресенье — 4500 ккал (весь день смотрели сериалы и в грусти объедались сладким)

Не надо ничего специально устраивать — объедания или разгрузки, просто ешьте, как всегда, расслабьтесь. Затем суммируете все калории за неделю и делите на 7, чтобы высчитать среднесуточное значение вашей калорийности. В нашем примере получится 2800 ккал.

Вот эта цифра и показывает, почему у вас сейчас такой вес. Именно она его и поддерживает. Поэтому, если у вас есть необходимость избавиться от лишних килограмм, от этой суммы вычитайте 10%. Получается: 2800 — 280 = 2520 (округляем 2500).

Пункт 4.
Теперь взвешиваетесь, замеряете объем талии и неделю питаетесь, не превышая суточный калораж 2500 ккал. Затем снова проверяете вес и объем талии. Ни в коем случае сразу не урезайте калорийность на значительное количество калорий, чтобы не подвергать организм стрессу. Снизить калорийность на 10% вполне достаточно для того, чтобы начать худеть.

если вы впервые приступаете к регулировке своего питания с помощью КБЖУ, то используйте для определения вашей отправной точки один из двух методов
первый — самый быстрый — 30 ккал умножьте на тот вес, которого хотите достичь. Это будет ваше отправной точкой. Неделю питайтесь, не превышая полученную цифру, далее измеряете объем талии, взвешиваетесь и в зависимости от результатов, либо вносите корректировки, либо если ушел 1 кг в неделю, продолжаете в том же духе
второй - медленный — сделайте более точный подсчет в течение недели, как описано выше. И дальше по той же схеме — талия, вес, корректировка
На количество белков, жиров и углеводов пока не обращайте внимание, высчитывайте свою отправную точку суточной калорийности и соблюдайте ее!
Вот так постепенно, шаг за шагов и будем внедрять полезные привычки в нашу жизнь!

Серия сообщений "Подсчёт каллорий":
Часть 1 - Как считать калорийность
Часть 2 - Сколько калорий вам нужно?
...
Часть 18 - Худеть быстро - лучше чем медлено?
Часть 19 - ✏ Формула для подсчета калорий🍍
Часть 20 - Как рассчитать суточную калорийность
Часть 21 - Как ускорить сжигание жиров в организме?
Часть 22 - ➜ Сколько калорий нужно есть?
...
Часть 26 - ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ПОХУДЕНИЯ МАГИЯ 3500
Часть 27 - Просто ли похудеть? Да, просто
Часть 28 - Меню на неделю для тех, кто худеет


Капустный блинчик к завтраку.🔹

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:31 + в цитатник

17 кКал на 100 гр

Нам понадобится:
100г белокочанной капусты
1 ст.ложка консервированной кукурузы (можно заменить на 1 ст.ложку крабового мяса или креветок, или 1 ст.ложка грибов)
1 яйцо
1ст. ложка сметаны
2ст. ложки муки
соль, черный молотый перец
растительное масло
соус - сметана 2 ст.ложки + 1 ч.ложка красной икры, зелень

Капусту нашинковать,
добавить кукурузу, молотый черный перец, яйцо,
все перемешать, добавить сметану, муку и соль, все хорошо перемешать.

Сковороду хорошо разогреть, щедро смазать растительным маслом и выложить капустную массу, разровнять и выпекать минут 5, после чего аккуратно перевернуть и обжаривать еще минут 5, после чего накрыть крышкой и подержать на огне еще минуты 3.

Готовый капустный блин нарезать порционно, посыпать зеленью и подавать со сметаной.

Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/Рецепты диетических блюд

Как выучить нужный для выступления материал «на зубок»

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:30 + в цитатник


Если вам необходимо подготовить выступление и выучить материал «на зубок», то современные специалисты уже давно скандируют о неэффективности зубрежки.
Вместо этого они предлагают два других подхода к рациональному повторению изученного материала. Ниже предлагаем вам простые методики запоминания в ограниченном временном интервале и если у вас есть на подготовку много времени.

1. Если есть два дня на то, чтобы запомнить прочитанное, лучше повторять материал следующим образом:

первое повторение — сразу по окончании чтения;
второе повторение — через 20 минут после первого повторения;
третье повторение — через 8 часов после второго;
четвёртое повторение — через 24 часа после третьего.

2. Если ваше время не ограничено и вы хотите запомнить информацию на очень долгое время, то оптимальными считаются следующие сеансы повторения информации:

первое повторение — сразу по окончании чтения;
второе повторение — через 20-30 минут после первого повторения;
третье повторение — через 1 день после второго;
четвёртое повторение — через 2-3 недели после третьего;
пятое повторение — через 2-3 месяца после четвёртого повторения.

Естественно, что и первый, и второй способ не очень жесткие и их исполнение может быть изменено в зависимости от обстоятельств.

Приятного запоминания вам, без нудной и почти всегда бесполезной зубрежки.

Серия сообщений "Запомнить всё.":
Часть 1 - подготовка к экзамену.
Часть 2 - Уровень IQ удлиняет жизнь.
Часть 3 - ЗАКОНОМЕРНОСТИ ЗАПОМИНАНИЯ.
Часть 4 - Как выучить нужный для выступления материал «на зубок»
Часть 5 - 10 крутых секретов забывания и запоминания
Часть 6 - Оптимизация обучения Эффективное усвоение учебного материала.


КАПУСТНЫЙ ПИРОГ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:29 + в цитатник


Пирог делается просто, но он очень вкусный.
Аромат стоит на весь дом!

500 грамм капусты, мелко нарезать и положить на сковороду или в форму для запекания (я всегда готовлю в разъёмной форме диаметром 26 см).

Растопить полпачки маргарина (125 г.) и залить им капусту.

Для теста взбить до однородной массы
3 яйца
5 ст.л. сметаны (24% жирности)
3 ст.л. майонеза
6 ст.л. муки
1 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя 
Форму с капустой залейте тестом и поставьте в разогретую до 200° духовку на 30 минут.

Запекайте до золотистого цвета.

#рецепты@ladiesnotes

Серия сообщений "пироги":
Часть 1 - Французский пирог
Часть 2 - Очень вкусный шницель
...
Часть 23 - 10 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ ИЗ ТВОРОГА
Часть 24 - Любимый КУРНИК от бабушки!
Часть 25 - КАПУСТНЫЙ ПИРОГ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
Часть 26 - Варианты разделки теста
Часть 27 - Тесто для пирожков за 5 минут
...
Часть 39 - Пирог с капустой и яйцом
Часть 40 - Диетическая яблочная шарлотка
Часть 41 - Пицца без грамма муки


РЫБА, ЗАПЕЧЁННАЯ В СМЕТАНЕ

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:28 + в цитатник


Ингредиенты:

● 2 кг рыбы (хек, минтай)
● 3 головки лука
● 2 яйца
● 150 г сыра твердых сортов
● 400 г сметаны
● растительное масло
● мука
● маленький пучок укропа
● специи, соль и горчица по вкусу

Приготовление:

1. Рыбу помыть, почистить, нарезать небольшими кусочками.
2. Сделать панировку: в плоское блюдо насыпать муку, соль, специи и перемешать.
3. В панировке обвалять кусочки рыбы и выложить на противень с бортиками.
4. Нарезать лук полукольцами и обжарить на растительном масле.
5. Сделать соус: сметану смешать с горчицей, яйцами, мелко нарезанным укропом (по желанию подсолить) и жаренным луком. Размешать. Полученным соусом заливаем рыбу.
6. Далее трем сверху сыр и ставим в разогретую духовку (200 градусов). Запекаем до румяной корочки.

Приятного аппетита!

#рецепты@ladiesnotes

Серия сообщений "рыба":
Часть 1 - РЫБА С КАРТОФЕЛЕМ, ЗАПЕЧЕННЫЕ ПОД МАЙОНЕЗОМ
Часть 2 - КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С РЫБОЙ
...
Часть 8 - Скумбрия на мангале
Часть 9 - "Котлетки из крабовых палочек"
Часть 10 - РЫБА, ЗАПЕЧЁННАЯ В СМЕТАНЕ
Часть 11 - Идеальный обед: картофельно-рыбная запеканка
Часть 12 - Вкусные рыбные котлетки
...
Часть 25 - Рыбный пирог на скорую руку
Часть 26 - Нежная рыба в сырном суфле
Часть 27 - Рыбная запеканка


Любимый КУРНИК от бабушки!

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:27 + в цитатник


Ну очень СОЧНЫЙ И ВКУСНЫЙ!

📌 Состав:

Тесто:
мука 3-4 стакана;
250 гр.маргарина (пачка);
1 стакан кефира или сметаны;
1 чайная л. соды(без горки);
щепотка соли

Начинка:

картофель сырой очищенный 3-4 шт;
мясо (филе) куриное-2 грудки;
Лук-2-3 головки;
соль, специи

Тесто:

Муку просеять, посолить, добавить соды, растопленный маргарин и кефир, замесить мягкое, пластичное тесто. Скатать в ком и поставить в холодильник на 40-60 минут. Потом достать и разделить на 2 части: побольше и поменьше. Меньшую раскатать и уложить на смазанный растительным маслом противень (или на пергаментную бумагу).

На тесто уложить слои:

сырой картофель порезанный кубиками + лук полукольцами, соль+специи.
Сверху сырую курицу порезанную кубиками, посолить+специи.

Сверху раскатать вторую, большую часть теста и накрыть пирог, края защипнуть и, если получится, свернуть косичкой.

На пироге посредине пальцем сделать дырочку.
Пирог смазать взбитым яйцом, а оставшееся яйцо влить в эту дырочку. Можно сверху насыпать семена кунжута.

Курник выпекать в духовке 40 мин. при температуре 200-250 градусов, до румяной корочки. Готовность теста проверять деревянной зубочисткой, если она сухая, пирог готов.

При готовности, пирог вынуть из духовки, "умыть водой" и накрыть полотенцем, дать "отдохнуть" 20 минут.

Приятного аппетита!

Серия сообщений "пироги":
Часть 1 - Французский пирог
Часть 2 - Очень вкусный шницель
...
Часть 22 - Запеканка в лаваше
Часть 23 - 10 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ ИЗ ТВОРОГА
Часть 24 - Любимый КУРНИК от бабушки!
Часть 25 - КАПУСТНЫЙ ПИРОГ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
Часть 26 - Варианты разделки теста
...
Часть 39 - Пирог с капустой и яйцом
Часть 40 - Диетическая яблочная шарлотка
Часть 41 - Пицца без грамма муки




Процитировано 1 раз

Став "Зачатие"

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:27 + в цитатник


Ингуз - яичники
Соул (лучи от Ингуза) - чистят и оздоравливают яичники, сжигают негатив.
Беркана в центре - хороший рост фолликулов.
Лагуз - фолликул вовремя лопается, выпуская яйцеклетку.
Беркана на лучах - вышедшая из фолликула яйцеклетка.
Райдо - движение яйцеклетки к матке без всяких преград и препятствий.
Петро - матка.
Соль - оплодотворенная яйцеклетка, которая успешно достигла матки и там закрепилась.
Sriptura Transitus Huvde: 
(Beth) - защита, лечение (если что в гинекологии не так), устранение негатива.
(Gimle) - рождение и воспитание.
Эльфийский руно-знак - от бесплодия.
Bok Stafir (i) - достижение задуманного (зачатия, беременности и рождения ребенка), радость и удача.

Автор Leika
Рубрики:  Руны/здоровье

Идеал (Автор Basty).

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:26 + в цитатник


Зеркальная Веркана -нынешний внешний вид
Перевернутый Ансуз -информация о нынешнем облике в тонком плане,т.е. информация о матрице телосложения на данный момент
Дагаз -трансформация этой информации
Эйваз -перерождение в один конец
Наутиз -принудительно
Прямая Беркана -желаемый внешний вид
Прямой Ансуз -информация нового внешнего облика
Вунье -радость и удовлетворение от изменений

Можно добавить Альгиз для защиты от неприятных неожиданностей и побочных эффектов во время перехода,переписи,контроль ВС

Для мужчин Беркану заменить на Уруз

Оговор+визуализация,т.е. проговариваем и предствляем новый желаемый внешний облик.
Левая часть формулы-то,что есть,правая-то,что желаем.
Рубрики:  Руны/похудение

ослабить кролика перед воздействием.

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:25 + в цитатник
Очень важно в наших колдовских делах ослабить кролика перед воздействием.
Итак, Снятие защиты и ослабление воли/энергетики (Автор Anrikka).

Цель: снятие защиты и ослабление воли/энергетики (как говориться 2 в 1)
Поправка: данный палиндром создан для кролей(чих) с очень сильной защитой и мощной здоровой энергетикой. Для тех, на кого обычные средства снятия защиты не возымели успеха.
Центр:
Манназ+Тейваз = не просто человек, а сильная и волевая личность
Крест:
Вязь Хагал + пер. Альгиз + пер. Ансуз = отключение от помощи любых эгрегоров, Высшие Силы просто перестают видеть человека (пер. Ансуз) + снятие самой защиты: как "божественной"(эгрегориальной), так и поставленной (пер. Альгиз) + разрушение воли и энергетики кроля (Хагал)
По бокам:
Наутиз: делает весь процесс принудительным.

Серия сообщений "Силы":
Часть 1 - "Шлем счастья" мастера Кантаса
Часть 2 - Рунескрипт "Делай то, что я скажу".
...
Часть 21 - Короткая формула для взятия себя в руки или успокоения Mylene Maelinhon
Часть 22 - Став за гранью сна
Часть 23 - ослабить кролика перед воздействием.
Часть 24 - СТАВ "ДАРЫ ВСЕЛЕННОЙ" от Бездны
Часть 25 - Став "Увеличение способностей при гадании". Автор Lilian
...
Часть 36 - Гальдрастав "Валериана".
Часть 37 - [напитка каналов]Ёршик
Часть 38 - "Чашка кофе"




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мотылёк - стройнеем, молодея (Автор АMALIJA).

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:25 + в цитатник


Руны:
Соль-придает ставу энергию
Дагаз-от чего хотим избавиться(кг и годы)
Одал (перев)-отказ от старой формы,как тела,так и питания
Эваз-ускоряет обмен веществ
Соул,+Кано-сжигание жиров
Наутиз-принудительный отказ от переедания(или запрет на сладости и плюшки,что зачастую бывает причиной полноты)
Лагуз,Райдо,-вывод из организма шлаков,жидкости.Снижение отечности.
Альгиз-защита организма от стрессов,чтобы орг.не бунтовал
Йера-цикличность процесса
Второй план:
Эйваз-переход из одного состояния в другое,желаемое нами(похудеть и помолодеть)
Турисаз-устранение подсознательных страхов,блоков,мешающих похудению
Тейваз-помогает в расщеплении жиров
Ансуз-разрешаем себе изменения в положительную сторону,как в теле,так и в организме в целом
Вуньо-процесс похудения доставляет моральное удовлетворение.

Примерный оговор:
Данные рун.силы придают ставу энергию,который начинает свое действие очень быстро и эффективно.Силою рун,став избавляет мое тело от лишнего веса (2-3 кг в неделю.Лучше не жадничать))Мое тело становится баз растяжек и целлюлита,красивым и упругим,таким же как 12 лет назад.(тут себя прямо таки и видим,какой была в то время).Данный став ускоряет расщепление и сжигание жиров,выводит шлаки и снижает отечность.Помогает всеобщему оздоровлению и омоложению моего тела и организма в целом.
Процесс снижения веса и омоложения начинает действовать прямо сейчас и прекращает свое действие после достижения результата, который удовлетворяет меня.
Став Действует без вреда моему физическому и психоэмоциональному здоровью ,максимально комфортно и доставляет мне моральное и психологическое удовлетворение
Да будет так!
Рубрики:  Руны/похудение



Процитировано 1 раз

Любовью и дарами (Автор sarnina).

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:24 + в цитатник


Став предназначен для притягивания в вашу жизнь щедрых людей, которым вы будете приятны в общении и для которых вы станете яркой, привлекательной личностью.

Наносить на на себя красной ручкой или на бумажку и с собой.
Рабочие руны: Гебо, Кано, Вуньо.
Рисуя знак говорить:
"Этот знак летит сквозь всю Вселенную. Он преобразует мир согласно моей воле". 
После того как знак нарисован: "Согласно природе этого знака, да сбудется моя воля. Под воздействием этой формлы я становлюсь для тех, в поле зрения которых попадаю: самой неповторимой, нежной, желанной, красивой, женственной, яркой, привлекательной, магнитом, вызываю желание быть рядом и дарить подарки.
Силой Одина оживляю став дыханием и прикосновением. Да будет так!"

Серия сообщений "Успех, удача":
Часть 1 - Вовремя попасть в нужное место
Часть 2 - ВОЛШЕБНАЯ ЛЕСТНИЦА
...
Часть 15 - Завести друзей, клиентов, любовников (Автор Nooma)
Часть 16 - Ворованное счастье (Автор Vinany).
Часть 17 - Любовью и дарами (Автор sarnina).
Часть 18 - Я здесь хозяйка.
Часть 19 - Перелететь улететь,забыть охота!
...
Часть 36 - Прямо в Цель.
Часть 37 - Карьерная лестница
Часть 38 - Гальдрастав "Двигатель"

Рубрики:  Руны/любовь



Процитировано 3 раз

Ботокс и рестилайн, дамские штучки (Автор Nooma).

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:24 + в цитатник

Укол ботокса: Иса - Турисаз, где Иса - сам ботокс (заморозка мышц), Турисаз - укол (в данном случае используется классическое значение "шип")

Укол рестилайна: Лагуз - Турисаз, где Лагуз - раствор гиалуроновой кислоты, Турисаз - укол.

Методы нанесения:
1. Визуализация. Представляете, как острие Турисаза делает уколы в нужных местах.
2. Наносите формулу на подушечки указательных пальцев и дотрагиваетесь до нужных мест.
3. Рисуете на пластыре (бумажке, и тп) и приклеиваете на нужные места.
4. Рисуете на самих нужных местах.
5. Рисуете на любом флакончике с капельницей (хоть на пипетке) и дотрагиваетесь кончиком до нужных мест. Во флакончик можете налить воду (масло, что угодно), можете не наливать.

Автор работала без оговора, просто представляя, что это и есть нужный укол. Но у её есть опыт этих уколов. Можете оговорить "Эта РФ делает мне укол ботокса (рестилайна)".

Настоятельно рекомендуется до укола почитать в интернете, в каких местах их делают в салонах. Во избежание всяких недоразумений.

Результат:
вчера перед сном укололась ботоксом, с утра - ощущение заморозки под глазами и разгладились морщинки;
после рестилайна разгладились носогубки.

ПС Кто не знает - ботокс обычно срабатывает не сразу после укола, а по нарастающей в течение трех-четырех дней. Поэтому не обкалывайтесь сразу с ног до головы, подождите результата.
Рубрики:  Руны/красота

Два става на сброс веса (Автор Runava).

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:22 + в цитатник


Став #1. 
Где Дагазы - изменения, которые мы "заказываем"
Эваз - движение процесса в нужном нам направлении
Зеркальный Турс - разбивает наши внутренние блоки, мешающие сбросу веса
Зеркальное Кано - сжигает жир
Беркана - делает процесс мягким и безопасным.
Лагузы выводят ненуףное из организма
Три Альгиза - защищают организм от стресса, связанным с похуданием.
Лучше всего работает с "Дуплетом" от ув. T-Montana.

Став #2.
Хагалаз - разрушение истинных причин набора веса (т.к. у каждого они свои)
Турисаз - чистка организма от накопившейся бяки
Лагуз - выводит всё это "добро" из организма

А теперь подробнее.
Хагалаз+Феху зерк.+Райдо - разрушение истинных причин полноты (Хагалаз) с сознательным отказом от переедания (Феху зерк.), Райдо настраивает организм на правильный обмен веществ.
Турисаз+Йера+Пеот - разрушение жировых клеток и вычищение шлаков (Турус) и восстановление внешних форм, чтобы нигде ничего не висело и не выглядело дряблым (Йера+Пеорт)
Лагуз+Дагаз+Альгиз - вывод шлаков и дугих вредных веществ их организма (Лагуз), перемены необратимы (Дагаз), защита работы и повышение иммунитета организма (Альгиз).
Рубрики:  Руны/похудение

Ворованное счастье (Автор Vinany).

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:21 + в цитатник


Забрать/вернуть удачу в личной сфере.

1. Отъём счастья соперницы - один обряд вместо разрушения семьи, приворота и прочего - вы присваиваете её "право на любовь":

Беркано-Печать Фрейи-Ингваз-ПФ(зерк.)-Беркано(зерк.)
Беркано смотрят внутрь, на Ингваз

2. Разрыв связи с предполагаемой "вампиршей", забирающей себе вашу удачу в личной жизни:

Беркано(зерк.)-Печать Фрейи(зерк.)-Ингваз-ПФ-Беркано
Беркано смотрят наружу

В обоих случаях формула пишется на общем фото вас и её (при необходимости совместить два фото), без других людей. Левая часть формулы - на сопернице, правая - на вас, Ингваз - между. Если уводите МЧ, и это является основной целью обряда - хорошо использовать фото "соперница-МЧ-вы" (или совмещение фото), руны писать соп.-1, 2-между МЧ и соп., МЧ-Ингваз, 4-между МЧ и вами, 5-вы.

Серия сообщений "Успех, удача":
Часть 1 - Вовремя попасть в нужное место
Часть 2 - ВОЛШЕБНАЯ ЛЕСТНИЦА
...
Часть 14 - Став "Якорь" (для всего)
Часть 15 - Завести друзей, клиентов, любовников (Автор Nooma)
Часть 16 - Ворованное счастье (Автор Vinany).
Часть 17 - Любовью и дарами (Автор sarnina).
Часть 18 - Я здесь хозяйка.
...
Часть 36 - Прямо в Цель.
Часть 37 - Карьерная лестница
Часть 38 - Гальдрастав "Двигатель"




Процитировано 1 раз

Завести друзей, клиентов, любовников (Автор Nooma)

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:21 + в цитатник

Три формулы на появление людей с нужными вам отношениями.

Завести друзей:
Манназ-Вуньо-Райдо-Гебо
"Эта РФ приводит к оператору людей, которые несут ему радость и удовольствие, в результате чего у них складываются стабильные дружеские отношения".

Завести клиентов (партнеров, спонсоров и т.п.):
Манназ-Феху-Райдо-Гебо
"Эта РФ приводит к оператору людей, которые несут ему деньги и материальное благополучие, в результате чего у них складываются стабильные взаимовыгодные отношения".

Завести любовников (поклонников, мужа, любимого и т.п.):
Манназ-Кеназ-Райдо-Гебо
"Эта РФ приводит к оператору людей, которые несут ему любовь и нежную страсть, в результате чего у них складываются стабильные близкие отношения".

Оговоры корректируйте под себя. Формулы диагностированы, проверены опытным путем, работают соотвественно задаче.

Серия сообщений "Успех, удача":
Часть 1 - Вовремя попасть в нужное место
Часть 2 - ВОЛШЕБНАЯ ЛЕСТНИЦА
...
Часть 13 - "Талисман солнца"
Часть 14 - Став "Якорь" (для всего)
Часть 15 - Завести друзей, клиентов, любовников (Автор Nooma)
Часть 16 - Ворованное счастье (Автор Vinany).
Часть 17 - Любовью и дарами (Автор sarnina).
...
Часть 36 - Прямо в Цель.
Часть 37 - Карьерная лестница
Часть 38 - Гальдрастав "Двигатель"

Рубрики:  Руны/любовь

Став "Якорь" (для всего)

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:20 + в цитатник


Став " Якорь " предназначен для того чтобы заякориться где-либо (в офис , на работе , в дом , в семью , спорт организация и т.д.) на постоянно или временно (в этом случае став деактивируется) . Работает став быстро , тестился мной лично .

Рабочие руны , Эйваз , Наут , Райдо , Дагаз , Ингуз , Соул , Отал , Гебо , Вуньо , Уруз , Альгиз , Турисаз , внеалфавитная руна Волчий крюк

Эйваз , преодалевает любые препятствия
Наут , необходимость остаться здесь
Волчий крюк , крючок (якорь) оператора , защита
Ингуз , отличное будущее в этом месте
Отал , место (работа , дом , офис и т.д. в зависимости , где находитесь)
Дагаз , плодотворное нахождение (оператора)
Райдо + Соул , постоянное движение (дел , работы , отношений и т.д. ) в этом месте , нужность (моторчик)
Уруз , силы для оператора из окружающих
Вуньо , радость от пребывания в этом месте
Альгиз , новые перспективы
Гебо , плодотворные отношения
Турисаз , самореализация в этом месте

Гебо основное и 4 Гебо по уголкам это партнерские отношения

Обращение к Тор . Обращение к Богу на юг .

Серия сообщений "Успех, удача":
Часть 1 - Вовремя попасть в нужное место
Часть 2 - ВОЛШЕБНАЯ ЛЕСТНИЦА
...
Часть 12 - СТАВ "ЖИЗНЕННЫЙ УСПЕХ" EMRIS
Часть 13 - "Талисман солнца"
Часть 14 - Став "Якорь" (для всего)
Часть 15 - Завести друзей, клиентов, любовников (Автор Nooma)
Часть 16 - Ворованное счастье (Автор Vinany).
...
Часть 36 - Прямо в Цель.
Часть 37 - Карьерная лестница
Часть 38 - Гальдрастав "Двигатель"


"Талисман солнца"

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:20 + в цитатник


Талисман солнца.Притягивает удачу. Улучшает интуицию, способствует раскрытию внутренних способностей. Способен быстро восстановить энергетику. Медитация на этот знак позволяет понять суть вещей и любого интересующего вас вопроса

Серия сообщений "Успех, удача":
Часть 1 - Вовремя попасть в нужное место
Часть 2 - ВОЛШЕБНАЯ ЛЕСТНИЦА
...
Часть 11 - Став "Супермен"(Человек успешный) от Синильги
Часть 12 - СТАВ "ЖИЗНЕННЫЙ УСПЕХ" EMRIS
Часть 13 - "Талисман солнца"
Часть 14 - Став "Якорь" (для всего)
Часть 15 - Завести друзей, клиентов, любовников (Автор Nooma)
...
Часть 36 - Прямо в Цель.
Часть 37 - Карьерная лестница
Часть 38 - Гальдрастав "Двигатель"


Расклад на отношения для колоды «Эротическое Таро Манара».

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:19 + в цитатник


Интерпретация групп:
Группа 1: Развитие 1,2,3
1 – прошлое отношений, 2 – настоящее, 3 – будущее
Группа2: Спрашивающий 4,5,6
Показывают состояние спрашивающего в этих отношениях.
Группа3: Партнер 7,8,9
Показывает состояние партнера спрашивающего.
Группа 4: Цель 10,11,12
Раскрывают цель этих отношений. Какой урок человек должен из них извлечь.
Группа 5: Перспективы 13,14,15
Карты в этой группе раскрывают возможные перспективы этих отношений, что они принесут. Рассматриваются вместе с картой 3.
Карта 16 – предостережение
Карта 17 – совет.
Рубрики:  Руны/Расклады

Став за гранью сна

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:18 + в цитатник


Ýsmir

Став предназначен просто для путешествия в мире сна,
где можно стать кем угодно, представить любое реальное или нереальное место,
став состоит из рун
Эваз, Альгиз, и руны Уруз для силовой поддержки (чтоб на утро встать бодрым и полным сил), руны Кеназ для осознания во сне, и руны Йера как общий результат сложения рун Кеназ, для достижения перехода в осознаное сновидение.
 

Серия сообщений "Силы":
Часть 1 - "Шлем счастья" мастера Кантаса
Часть 2 - Рунескрипт "Делай то, что я скажу".
...
Часть 20 - Став "Супермен"(Человек успешный) от Синильги
Часть 21 - Короткая формула для взятия себя в руки или успокоения Mylene Maelinhon
Часть 22 - Став за гранью сна
Часть 23 - ослабить кролика перед воздействием.
Часть 24 - СТАВ "ДАРЫ ВСЕЛЕННОЙ" от Бездны
...
Часть 36 - Гальдрастав "Валериана".
Часть 37 - [напитка каналов]Ёршик
Часть 38 - "Чашка кофе"


Значения рун в гадании на отношения

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:16 + в цитатник


Руна Феху прямая – часто указывает на какие-то выгодные отношения, правда, как правило, для какой-то одной из сторон. Иногда может обозначать брак по расчету. Как руну нового начала (руна Феху ж у нас 1-я руна футарка) можно истолковать ее, как то, что отношения, к примеру, возобновятся, если партнеры сейчас в разлуке. Иногда выпадает как знак совсем новых отношений.

Руна Феху перевернутая – будут убытки. Возможно, партнер каким-то образом использует вас, ему выгодны эти отношения. Ну и если прямая Феху говорит о новом начале, то перевернутая Феху может говорить о том, что данные отношения, увы, закончены.

Руна Уруз прямая – физическое влечение играет в данных отношениях очень важную роль. Если вы спрашивали о том, как партнер к вам относится, то прямая Уруз скажет, что есть сильное физическое влечение. Также может говорить, что вы контролируете эти отношения (такое часто бывает, когда вы нравитесь партнеру больше, чем он вам), т.е. вы решаете, продолжаться этим отношениям или нет.

Руна Уруз перевернутая – скорее всего, партнеры уже не привлекают друг друга физически. Также может толковаться как то, что от вас в этих отношениях уже ничего не зависит.

Руна Турисаз прямая – скандалы, ссоры, конфликты. С битьем посуды, рукоприкладством. Часто может означать агрессию партнера по отношению к вам. Иногда указывает на внешнюю опасность для отношений – в виде недоброжелателей, завистников, сильного увлечения на стороне. Но чаще все-таки ссоры. В редких случаях может означать сильное влечение, одержимость одного партнера другим, чреватую опасными ситуациями. Если б Дездемона гадала на свои отношения с Отелло, то наверняка выпала бы прямая Турисаз ))). Как правило, эта руна не очень хороший знак, как ни крути.

Руна Турисаз перевернутая – в окружении хороших рун говорит, что нет реальной опасности для отношений. Или что никакой внешней опасности для отношений нет, а вот внутренние проблемы имеются. В окружении плохих рун прогноз не слишком благоприятный. Иногда какие-то внутренние конфликты одного из партнеров сильно мешают этим отношениям развиваться. Иногда означает потерю влечения. Затаенные обиды тоже иногда означает. Вроде все хорошо выглядит со стороны, но внутри куча претензий к партнеру, что конечно, чревато проблемами в дальнейшем.

Руна Райдо прямая – что касается меня, долго не могла понять значение этой руны в контексте отношений. Это ж руна движения. Может толковаться как «долгий совместный путь», вам по пути с этим человеком. Если выпадает на чувства, то обозначает развитие чувств в положительном направлении. Например, гадает девушка, она мужчине очень нравится, а вот он ей не очень. В области ее чувств выпадает прямая Райдо. Здесь можете быть уверены, что со временем она его полюбит, увлечется тоже. Если же нужен был совет, как поступить с этими отношениями, то прямая Райдо советует развивать эти отношения, продолжать делать шаги навстречу.

Перевернутая Райдо – скорее всего, вам с этим человеком не по пути. Иногда указывает на какие-то неправильные действия партнеров по отношению друг другу. Если все остальные руны хорошие, то перевернутая Райдо может советовать притормозить, не проявлять слишком много инициативы, не делать слишком много шагов навстречу. Особенно это девушек касается. Ведь слишком много внимания к мужчине отбивает у него интерес.

Прямая руна Ансуз – «союз, освященный богами», т.е. законный брак. Не всегда хороший, и не гарантия того, что люди будут вместе до конца жизни. Но с большой долей вероятности пара захочет оформить свои отношения. Иногда прямая Ансуз означает просто продолжение общения.

Перевернутая Ансуз – большая вероятность прекращения общения. Также есть шанс быть обманутым как в прямом смысле, так и в своих ожиданиях.

Руна Гебо – перевернутого отношения не имеет. Очень вероятна любовная связь. Чаще выпадает на не очень серьезные отношения, на отношения любовников, а не крепкое партнерство с перспективой брака. Причем, несерьезные – не значит непродолжительные. Имейте это в виду. Т.е. если вы хотите семью и детей, а в раскладах на отношения с партнером все время выпадает руна Гебо, не стройте иллюзий, вы останетесь любовниками до самой пенсии.

Руна Кеназ прямая – начнутся какие-то новые, страстные отношения. Будет боль, слезы, сердечные раны – какая ж страсть без этого. Не исключено, что в вашей жизни появились какие-то кармические отношения. А, как известно, в них много обучающих моментов и мало приятных. Но это мое такое мнение. Руна Кеназ как руна домашнего очага у меня ни разу не выпадала, несмотря на это очень популярное толкование этой руны. Ну и часто, если выпадает прямая Кеназ в ситуации, когда кто-то пропал и не звонит – то этот человек обязательно еще объявится.

Перевернутая Кеназ – скорее всего, завершение отношений. Страсти больше нет, чувства угасли, равнодушие. Как вы знаете, противоположность любви не ненависть, а равнодушие. Когда есть ненависть, продолжение еще возможно, а вот равнодушие не оставляет уже никаких шансов.

Прямая руна Вуньо – радость, счастье, исполнение желаний, такие отношения, как Вы хотели. Если вы спрашивали про то, как партнер относится к вам, то прямая Вуньо скажет, что он вас желает. Правда, иногда руна Вуньо выпадает на легкие отношения, без обязательств. Люди решили немного развлечься. Особенно вероятно такое толкование, если соседние руны не очень позитивны.

Перевернутая Вуньо – ваши желания в этих отношениях не исполнятся. Будете много грустить. При гадании на отношение к вам партнера может означать, что человек больше не желает встречаться, вы ему не нравитесь, но если другие руны положительные, то можно истолковать перевернутую Вуньо как то, что человек грустит, например, из-за разлуки или ссоры с вами.

Руна Хагалаз – отношения, скорее всего, разрушатся. И как руна прошлого, руна Хагалаз может говорить, что с вашими отношениями все уже в прошлом. Иногда, очень-очень редко, если соседние руны позитивные, может означать появление в вашей жизни человека из прошлого.

Наутиз прямая – сильная эмоциональная зависимость одного партнера от другого. Как правило, если прямая Наутиз выпадает в раскладах на отношения, они будут продолжаться, потому что что-то партнерам нужно друг от друга. Иногда, увы, прямая Наутиз выпадает, когда один партнер вынужден оставаться в отношениях по каким-либо причинам, например, из-за невозможности разменять жилье и переехать.

Наутиз перевернутая – привязанности больше нет или нет нужды продолжать данные отношения. «Ни к чему этот роман, нет в нем уже никакого смысла», – говорит перевернутая Наутиз.

Руна Иса – плохой знак. Нет любви и страсти, охлаждение чувств. Иногда, правда, указывает на застой, или на то, что ситуация с отношениями зависла. Если последующие руны будут положительными, то охлаждение временное.

Йера – как руна, обозначающая время, может указывать на длительные отношения. Иногда означает, что отношения начнутся не сразу, не сейчас, а через какое-то время. Также нередко выпадает на незаконченные ситуации, когда, к примеру, люди расстались, но если в гадании появляется руна Йера, то отношения пока не завершены, партнер, скорее всего, вернется. Вообще часто выпадает как руна возвращения, ну и в негативном аспекте может символизировать «бег по кругу».

Руна Эйваз – зависшая ситуация, трудности разные. Также часто обозначает противоречивые эмоции – от любви до ненависти и обратно. Партнер будет или метаться туда-сюда, или долгое время не сможет принять определенное решение – «уйти – остаться», «жениться или нет».

Руна Перто прямая – случится то, что должно случиться. Иногда означает судьбоносные отношения, как то, что этот человек вам предназначен судьбой. Может показывать, что от Вас тут мало что зависит, стоит смириться, покориться судьбе. Иногда означает раскрытие каких-то тайн.

Руна Перто перевернутая – иногда может толковаться как «не судьба», не быть этим отношениям. Также часто выпадает в ситуации, когда руны не хотят говорить, т.е. будущее этих отношений вам пока не нужно знать. Иногда может выпасть на всякие привороты и магические действия, произведенные на эти отношения или на кого-нибудь из партнеров. Ну оно и понятно, в этом случае кто-то действует наперекор судьбе.

Руна Альгиз прямая – если соседние руны благоприятны, то может означать хорошие, стабильные отношения. Чаще в этом аспекте выпадает девушкам, есть же такое выражение: « с ним, как за каменной стеной». Если же Альгиз выпала, когда вы спрашивали об отношении к Вам, то здесь она может показывать, что человек осторожничает, присматривается, не спешит раскрываться.

Руна Альгиз перевернутая – Вы чем-то сильно в этих отношениях рискуете. Возможно, этот человек для Вас чем-то опасен. Так же часто указывает на вашу уязвимость в этих отношениях. Так обычно бывает, если партнер нравится вам гораздо больше, чем вы ему. Ну и обычно выпадает на отношения людей несвободных с любовниками. Что, в общем-то, легко объяснить. В таких отношениях всегда есть риск «спалиться» и испортить стабильные отношения. Кроме того, подсознательное (а иногда и вполне осознаваемое) чувство вины, которое будет искать для вас наказания, и в конце концов сыграет в не очень добрую шутку.

Руна Совуло – как руна ясности выпадает тогда, когда ситуация или уже ясна, как божий день, или вскоре полностью прояснится. Чаще всего выпавшая Совуло дает совет держать глаза широко открытыми и не придумывать то, чего нет. Потому что все именно так, как видится и выглядит. Нет никаких подводных течений и тайных мотивов. Особенно девушки склонны придумывать несуществующие чувства у партнера и выдавать желаемое за действительное. В этом случае следует помнить, что мужчины довольно таки просто устроены – если вы ему нравитесь, то будьте уверенны, он найдет способ это Вам показать – будет звонить, дарить подарки, говорить хорошие слова и т.д. А если мужчина все время пропадает, или вы никак не можете понять, как он к вам относится, скорее всего, просто вы ему не нравитесь, как ни жестоко это звучит. Зато ясный взгляд на ситуацию экономит нервы и время.

А в положительном аспекте, если внешне все прекрасно и выпала Совуло – то верьте, раз говорит что любит, значит, точно любит. И с положительными рунами по соседству может толковаться как признак хороших, теплых отношений.

Руна Тейваз прямая – если вы спрашивали о том, как партнер к Вам относится, Тейваз будет означать сильное стремление к вам, подкрепленное действиями. Если Вы спрашивали совет, то эта руна рекомендует бороться за свое счастье. Если гадает девушка или женщина, выпавшая Тейваз будет означать значимого для нее мужчину.

Руна Тейваз перевернутая – партнер не стремится к вам, не будет предпринимать никаких действий и усилий по развитию ваших отношений. Так как руна Тейваз в раскладах часто означает мужчину, то в перевернутом положении может означать отсутствие мужчины (в женских раскладах). Т.е. если отношения были и вдруг стала выпадать перевернутая руна Тейваз – с большой вероятностью мужчина уйдет, исчезнет.

Руна Беркана прямая – как правило, хороший знак. Отношения будут развиваться с уклоном на семью.

Руна Беркана перевернутая – если гадает мужчина, может означать неподходящую для него женщину. В женских раскладах часто означает соперницу, причем не любовницу, а женщину, с которой у мужчины серьезные отношения – гражданский или официальный брак, общие дети. В более широком значении перевернутая Беркана может говорить об отрицательной динамике в отношениях.

Руна Эваз прямая – хорошие, стабильные, во всех аспектах удачные отношения. Полная сексуальная и прочая совместимость. Брачные перспективы тоже неплохие.

Руна Эваз перевернутая – неудачные отношения, плохая совместимость.

Руна Манназ прямая – скорее всего, люди совместимы интеллектуально и общаться будут. Но все-таки отношения будут скорее дружескими, чем любовными и страстными. Это из моего опыта. Хотя, Батюшков трактует прямую Манназ как появление той самой, или того самого. В-общем, какого-то важного человека в Вашей жизни.

А еще прямая Манназ может выпадать как признак того, что человек думает о вас.

Руна Манназ перевернутая – плохой знак. С большей вероятностью этот человек исчезнет из вашей жизни. Если Манназ прямая обозначает людей, то перевернутая может трактоваться как одиночество. Ну и часто выпадает в ситуациях, когда люди становятся врагами.

Руна Лагуз прямая – влюбленность, любовь, счастье и другие хорошие эмоции. Очень благоприятная руна в гадании на отношения.

Руна Лагуз перевернутая – негативные чувства и эмоции, слезы. Если вы спрашивали об отношении к вам человека – не любит, а то и еще что-нибудь похуже. Может означать наличие любовницы, соперницы. А также может быть признаком негативного магического воздействия. От той же соперницы, например.

Руна Ингуз – с большой долей вероятности указывает на то, что эти отношения закончены, завершены. Иногда может показывать появление детей у данной пары. Иногда указывает в женских раскладах на появление мужчины значительно моложе женщины.

Руна Отал прямая – хорошие, стабильные отношения. Очень вероятно, что пара будет жить вместе. В окружении негативных рун означает, что все так и останется, т.е. отношения развиваться не будут. Также часто выпадает на уже женатых или замужних.

Руна Отал перевернутая – пара разъедется, разведется. Нестабильные, несерьезные отношения. Иногда, правда, может просто говорить о том, что люди живут в разных городах.

Руна Дагаз – как руна трансформации может говорить о том, что отношения в скором времени сильно изменятся. Чтобы узнать в какую сторону, нужно тянуть уточняющую руну. Но из моего опыта, руна Дагаз, как правило, выпадает как руна завершения – я считаю ее последней руной футарка. Часто означает нестабильные и неустойчивые отношения. Если вы недавно познакомились, и выпала руна Дагаз в значимых позициях, скорее всего, эти отношения продлятся недолго.
Источник - Cайт о Рунах -Блог Хельги Штайнберг.
 
Рубрики:  Руны/любовь
Руны/Расклады



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Первушина
Страницы: 69 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь