Выращивание растений из семян. |
Серия сообщений "Уход за цветами, посев и рекомендации":
Часть 1 - Выращивание растений из семян.
Часть 2 - Посев комнатных растений
Часть 3 - Чем подкармливать комнатные растения?
...
Часть 10 - Выращиваем лавр благородный в домашних условиях
Часть 11 - КАК ПРАВИЛЬНО ПОСАДИТЬ РОЗУ. ИЗ УВЯДШЕГО БУКЕТА МОЖНО ВЫРАСТИТЬ КУСТ РОЗ
Часть 12 - Чудо раствор для цветов.
|
|
Шеффлера (Шефлера). Правильный уход. |
Серия сообщений "Пальма":
Часть 1 - Лавр благородный
Часть 2 - Шеффлера (Шефлера). Правильный уход.
Часть 3 - Монстера
|
|
Лавр благородный |
Серия сообщений "Пальма":
Часть 1 - Лавр благородный
Часть 2 - Шеффлера (Шефлера). Правильный уход.
Часть 3 - Монстера
|
|
ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА! |
Серия сообщений "Фруктовые":
Часть 1 - Как вырастить лимон из косточки в домашних условиях
Часть 2 - Как вырастить манго в домашних условиях
Часть 3 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
Часть 4 - Уход за гранатом комнатным.
Часть 5 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
Часть 6 - Как избавиться от растяжек. Народные средства
Часть 7 - ВЫРАЩИВАНИЕ ХУРМЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Часть 8 - Как вырастить лимонное дерево в чашке
Часть 9 - Ананас: как укоренить черенок. Мастер-класс
Часть 10 - Выращиваем гранат дома
|
|
Уход за гранатом комнатным. |
Серия сообщений "Фруктовые":
Часть 1 - Как вырастить лимон из косточки в домашних условиях
Часть 2 - Как вырастить манго в домашних условиях
Часть 3 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
Часть 4 - Уход за гранатом комнатным.
Часть 5 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
Часть 6 - Как избавиться от растяжек. Народные средства
...
Часть 8 - Как вырастить лимонное дерево в чашке
Часть 9 - Ананас: как укоренить черенок. Мастер-класс
Часть 10 - Выращиваем гранат дома
|
|
ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА! |
Серия сообщений "Фруктовые":
Часть 1 - Как вырастить лимон из косточки в домашних условиях
Часть 2 - Как вырастить манго в домашних условиях
Часть 3 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
Часть 4 - Уход за гранатом комнатным.
Часть 5 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
...
Часть 8 - Как вырастить лимонное дерево в чашке
Часть 9 - Ананас: как укоренить черенок. Мастер-класс
Часть 10 - Выращиваем гранат дома
|
|
Как вырастить манго в домашних условиях |
Фрукты манго невероятно полезны для здоровья. Не стоит выбрасывать после них косточки – из них можно вырастить прекрасные тропические растения.
Многие задаются вопросом, а возможно ли вырастить манго из косточки в домашних условиях? Для выращивания, например, 40-сантиметрового деревца требуется правильно ухаживать за ним на протяжении двух-трёх лет. Но начнём с главного ― как следует посадить косточку в домашних условиях, чтобы появился росточек.
Нам понадобится свежая косточка плода манго. Если вы не можете посадить косточку прямо сейчас, поместите её в ёмкость с влажной землёй или мокрыми древесными опилками. Подойдёт даже пакет из полиэтилена со смоченной ватой или материалом. Однако долгое хранение здесь противопоказано ― косточка может не прорасти.
Создавая тепличные условия, мы защищаем росток и ещё неокрепшее корневище от возможных вредителей. Итак, для начала следует вскрыть косточку ножом. Это делается для повышения процента всхожести. Делаем это аккуратно, чтобы не навредить содержимому. После вскрытия сердцевину следует обработать фунгицидом. Этот препарат предназначен для лечения и предупреждения болезней растений (от лат. caedo ― убиваю, fungus ― гриб). Действие фунгицидов направлено на уничтожение развития мицелия патогенных грибов и опасных бактерий.
Слегка углубите грунт в ёмкости и поместите треть части сердцевины из косточки. Направляем корешком вниз, а четвёртую часть оставляем на поверхности. Теперь обильно полейте землю водой и накройте крышкой для создания благоприятного микроклимата. Ставим горшок в наиболее солнечное место в помещении и, как только проклюнется росточек, снимаем крышку. Как и все тропические растения, манго любит свет. Поэтому при необходимости можно создавать для растения и искусственное освещение.
Пересаживать окрепшее деревце нужно по мере его роста, чтобы обеспечить свободное место разрастающимся корням. Растение плохо переносит недостаток воды и влажности воздуха, поэтому не забываем его вовремя поливать и орошать листву из пульверизатора. Растение зацветает в возрасте шести-десяти лет, однако плодоношение даже в южных регионах ― большая редкость. Причина состоит в невозможности опыления огромного числа цветков в метельчатом соцветии, что не так часто происходит и на плантациях, а на подоконнике данная вероятность практически сводится к нулю. Зато у любителей тропических растений дома появится ещё один зелёный питомец ― прекрасное деревце со слегка волнистыми по краям ланцетовидными листьями! Удачных всходов!
Серия сообщений "Фруктовые":
Часть 1 - Как вырастить лимон из косточки в домашних условиях
Часть 2 - Как вырастить манго в домашних условиях
Часть 3 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
Часть 4 - Уход за гранатом комнатным.
...
Часть 8 - Как вырастить лимонное дерево в чашке
Часть 9 - Ананас: как укоренить черенок. Мастер-класс
Часть 10 - Выращиваем гранат дома
|
|
Как вырастить лимон из косточки в домашних условиях |
https://youtu.be/pPlE3ONxCkI Вырастить лимонное дерево у себя дома особой проблемы не составит, а вот дождаться его плодоношения очень тяжело. Обычно лимон начинает плоды давать аж на седьмой, десятый, а то и двенадцатый год. Если хотите увидеть свежие жёлтые фрукты (читайте про полезные свойства лимона) у себя дома, тогда стоит хорошо ухаживать за декоративным деревом и произвести его прививку, чтобы быстрее заполучить плоды.
Но обычно лимонное дерево выращивают не для получения плодов, а для экзотики у себя в квартире. Ведь листья цитрусового дерева (лимона) имеет свойство выделять фитонциды – биологически активные вещества, что не дают возможности развиваться бактериям и различным грибкам. Также приятный, свежий аромат будет освежать комнату, и наделять всех присутствующих позитивным настроением. За плодами и нечего гнаться, их навалом во всех магазинах и на прилавках базаров. Ещё одним плюсом этого дерева является то, что оно вечнозелёное.
Лимон можно вырастить из косточки, а можно привить. В этой статье мы рассмотрим первый вариант в поэтапной последовательности. Он даже интереснее. Кстати все цитрусовые выращивают из косточки.
Горшок для нашего будущего зелёного «детища» можно брать для начала маленький, но в нём обязательно снизу должно быть отверстие. На дно нужно выложить в полтора-два сантиметра дренажа. Далее горшок наполнить землёй. Её можно сразу купить в специализированном цветочном магазине и не мучатся, есть специальная земля для цитрусовых, она отлично подойдёт.
Если отказываетесь покупать, тогда можно сделать смесь из рыхлой почвы: половина перегнойной земли и половина дерновой. По желанию можно добавить немного угля или торфа.

Когда место для посадки лимона готово можно идти в магазин или на базар за покупкой подходящего посадочного материала. Выбирать нужно самый спелый и самый жёлтый лимон. Плод не должен быть повреждён. Разрезаем купленный лимон и достаём самые крупные косточки, лучше выбрать сразу две. Так потом можно будет выбрать самое активно растущее дерево и его оставить.

Смочить землю в горшке немного водой, чтобы она влажная была, и поместить на 1–1,5 сантиметра вглубь косточку. Далее по желанию можно накрыть сверху горшок плёнкой. Температура дома не должна быть менее 18 градусов тепла, иначе дерева не видать. Если у Вас прохладно, тогда следует обязательно накрыть плёнкой заготовку и поставить в тёплое место. Количество света не играет никакой роли на всходы. Поливать нельзя, иначе перенасыщенность влаги погубит наш лимон, образовавшиеся корешки сгниют. Но с периодичностью раз в 2-3 дня нужно опрыскивать. Полить немного почву можно только в том случае, если она сильно подсохла.

Серия сообщений "Фруктовые":
Часть 1 - Как вырастить лимон из косточки в домашних условиях
Часть 2 - Как вырастить манго в домашних условиях
Часть 3 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
...
Часть 8 - Как вырастить лимонное дерево в чашке
Часть 9 - Ананас: как укоренить черенок. Мастер-класс
Часть 10 - Выращиваем гранат дома
|
|
Худеем в ванной! |
|
36 полезных привычек, которым вы можете начать следовать уже сегодня |
|
Куриная грудка тушеная с овощами |
|
НЕСЧАСТНАЯ ЖЕНЩИНА – ЭТО НЕБЛАГОДАРНАЯ ЖЕНЩИНА. |
Пока в нас живет эта наивная мечта, что все время может светить солнце и что важно лишь приблизить беспроблемное время, то любые самые небольшие неприятности будут заводить вас в тупик, вгонять в депрессию. И ваша уверенность в себе будет падать.
«Я же развивала женственность, а вдруг потекла душевая кабина. Значит, я делаю что-то не так в жизни? Или я так много знаю всего про отношения, но снова поругалась с мужем».
Вы можете привести свой список проблем и неприятностей.
Давайте разбираться по порядку.
Во-первых, проблемы будут всегда. Это жизнь, и она так устроена. Солнце не может светить вечно. Иногда дует ветер, идет дождь. Важно то, как вы реагируете на эти проблемы, и есть ли внутри вас внутренняя сила, на которую вы можете опираться. Этому мы уделяем большое внимание на уроках Женской Школы. Важно взрастить эту силу в себе. Только тогда, когда есть эта внутренняя сила, и когда женщина ей владеет и пользуется, только тогда она может быть той слабой женщиной, о которой сегодня все пишут. Только тогда она может ждать, а не действовать, следовать за мужчиной, не боясь превратится в рабыню и бесправное существо, тогда она может просить и ждать помощи, только тогда она может доверять и т.д.
Во-вторых, вы должны знать, если вы приняли решение измениться, вы создали новое намерение, и значит, все начинает вокруг вас меняться и выстраиваться по-новому. Заканчиваются какие-то отношения, потому что они изжили себя, ломается машина, потому что вы уже не хотите все делать сами, срываются старые планы, потому что они не вписываются в вашу новую жизнь.В жизни происходит разное, но именно эта внутренняя сила не дает падать духом и позволяет спокойно проживать любые события.
Запомните, ЖИЗНЬ ВСЕГДА СТРЕМИТСЯ К БАЛАНСУ. Если убывает на одной стороне, прибавляется на другой и наоборот. Вы берете что-то без спроса, а потом теряете деньги.
Или, например, наслушавшись очередных лекций, как нужно поддерживать мужа и делать из него миллионера, женщина, сама того не замечая, так возвышается над своим мужчиной, что начинает его поучать давать разные советы. Она хвалит его из горделивого состояния, что она «муза и богиня» и знает как надо жить ее мужу. В итоге получает скандал, а в худшем случае муж посылает такую уникальную музу подальше. Жизнь всегда поставит вас на место, если вы будете нарушать баланс.
Проблемы не берутся из ниоткуда. Все проблемы созданы нами, нашими мыслями, которые мы, как правило, не отслеживаем.
Проблемы – это обратная связь, которую дает нам жизнь, правильно ли мы идем или сбились с пути.
Проблема — это послание, которое направлено на наше благо. Она подталкивает нас к давно назревшим переменам в нашей жизни.
Нужно учиться осознанности и «читать» эти послания. Хорошая новость заключается в том, что как только вы осознаете свою проблему, все меняется в лучшую сторону, жизнь поворачивается к вам лицом, также мгновенно, как и развернулась.
«Когда жизнью управляет осознанность, то вначале это требует от нас определенных усилий и кажется трудным, но на самом деле осознанность решительно упрощает нашу жизнь». Лиз Бурбо.
Следующий аспект – даем оценку событиям только мы. Любое событие имеет очень важный и глубокий смысл и всегда направлено на наше благо и развитие. Только мы наделяем событие плохим или хорошим знаком. Давно замечаю, что все события негативного характера имеют под собой положительные изменения.
Жизнь изменчива, ее суть в переменах. Жизнь – это всегда что-то новое! Если мы это понимаем и принимаем, то должны согласиться с сутью жизни, с ее переменчивостью. Жизнь устроена так, что ничего не бывает неизменного. В жизни любого человека происходят спады и подъемы, хорошее настроение и плохое, удачи и неудачи. Женщина должна с этим убеждением сжиться и согласиться. Вам нужно научиться двигаться в потоке жизни, а не идти против течения. Нужно сонастроиться с самой жизнью. Осуждения, оценки, сожаления и причитания ничего не изменят. Именно такое принятие даст возможность проживать легко любые события.
Женщине чаще всего вообще не нужно ничего делать, чтобы решить проблемы. Иногда нужно просто остановиться и успокоиться, и проблема испарится сама собой, или жизнь сама вам предложит выход.
«Я научилась замедляться, кстати. И когда все вокруг начинает «валиться», я специально замедляюсь еще сильнее. Трудно ужасно, но свои плоды дает. Потому что спешка – это катастрофа для женщины. Это все выхолащивает и сводит с ума. Как говорится, пусть весь мир подождет». Юлия.
Нужно перестать эксплуатировать роль страдалицы и жертвы и взять ответственность за свою жизнь. Мы на 100% создаем свою физическую реальность с помощью своих мыслей. И ни одну проблему человек не создает в своей жизни БЕЗ ВЫГОДЫ ДЛЯ СЕБЯ.
Любая проблема имеет как недостатки, так и преимущества. Вам «выгодно» быть одинокой, выгодно быть бедной, нереализованной. Возьмите книгу Г. Двоскина «Метод Седоны». И проведите очистительную процедуру «Преимущества и недостатки» любого события в вашей жизни. Вы удивитесь, что у любой так называемой проблемы преимуществ больше, чем недостатков.
Или задайте себе вопрос: Зачем проблема возникла в моей жизни? Что она мне дает?
И если у вас не хватает собственных ресурсов, чтобы проанализировать сложившуюся ситуацию, можно обратиться за помощью. Но ВНИМАНИЕ! никогда не перекладывайте ни на кого решение своих проблем. Никто НИКОГДА не решит за вас проблем, даже самый лучший специалист!
Потому что только вы можете принять решение, идти дальше или остаться с проблемой. Ни одна книга, ни одна информация не изменит вашу жизнь. Изменить ее можете только вы сами! И если сегодня еще нет внутренней готовности к переменам, то с этим нужно тоже согласиться.
Нужно перестать расстраиваться, нужно учиться настраиваться!
Мы совсем не замечаем обычные и простые вещи и радости, мы не замечаем комфорт, который нас всех окружает, красоту природы, например, красивый закат, (кстати, осенью закаты самые красивые), радостные глаза ребенка, приятное общение. Нам хочется только необычных вещей. Поэтому сегодня так много несчастных женщин.
Вот распространенный портрет «несчастной женщины». Возраст: лет 30-35, приятная внешность, есть ребенок, есть родители, есть жилье, например в столице, есть работа и возможно даже муж. Но при этом – много несчастья, и все несчастные, как правило, регулярно отдыхают за границей. Хочется сказать таким несчастным женщинам: — Не гневите судьбу, у вас слишком всего много, оттого вы и несчастны.
У большинства из нас есть больше, чем мы способны оценить.
Тем, кому выпадают на долю испытания и действительно несчастья, потом рады просто солнцу на головой и тому, что они живут.
Лучше сосредоточьтесь на том, что у вас уже есть.
И запомните, НЕСЧАСТНАЯ ЖЕНЩИНА – ЭТО НЕБЛАГОДАРНАЯ ЖЕНЩИНА.
Много раз замечала, начинаешь благодарить и все негативные чувства и несчастья, которые до краев заполняли тебя, растворяются в радости и в ощущении, что все хорошо, и что все идет, как и должно идти.
Когда меняется вектор ваших мыслей, меняется энергия в теле, а значит, начнет меняться и жизнь. Подует теплый ветер, выглянет солнышко и распустятся цветы. Когда вы начнете благодарить, вы станете приветливее, вы будете посылать в мир любовь и радость, изменится ваше настроение, походка, голос, движения.
Если вы благодарите немножко и через силу, ваша жизнь тоже будет меняться немножко и через силу. На самом деле мы имеем и получаем гораздо больше, чем заслуживаем. Это касается всех, особенно тех, кто забыл про благодарность.
Благодарность легко переводит жизнь «на автомате» в осознанную взрослую жизнь. Ведь для того, чтобы начать благодарить, надо начать замечать то, что окружает вас, перестать воспринимать жизнь по привычке.
«Женская жизнь начнет приносить удовольствие только тогда, когда ты будешь осознанно к этому готова. Мне потребовалось пройти определенный жизненный отрезок для этого. Первые статьи, честно признаюсь, вызывали только критику и насмешку. И перемена в отношении к женской жизни прошла постепенно, даже незаметно для меня. И вот тогда все эти мелкие радости типа новых чашек с блюдцами и свечей на столе, рецептов домашних масок для лица, найденных в интернете, начинают действительно вдохновлять и радовать!» Татьяна.
Для счастья женщине не нужны особые условия. У вас уже все есть для счастья здесь и сейчас.
Что у меня есть сейчас? Вот главный вопрос. Благодарите за все, что вы имеете, за то, что делаете, чувствуете, за людей, которые рядом с вами, за то, что дает вам природа, жизнь.
Если есть человек в вашей жизни, к которому вы испытываете благодарность, не стесняйтесь, напишите ему, поблагодарите, скажите добрые слова, выразите свою признательность, не откладывайте. Нам всем нужна благодарность.
Не надо пытаться избавиться от проблем или бояться их прихода в свою жизнь. Начните с благодарностью принимать жизнь во всех ее проявлениях, и тогда в душе воцарится мир и согласие. И помните, вы не одиноки. Вы никогда не будете одни, если ваши двери будут открыты людям, любви и жизни
http://pravotnosheniya.info/Neschastnaya-zhenshchi...odarnaya-zhenshchina-2994.html
|
Быть по-настоящему счастливой — это труд |
http://pravotnosheniya.info/Bit-po-nastoyashchemu-schastlivoy--eto-trud-2999.html
Наша жизнь часто очень поверхностная. Она похожа на кинофильм, иногда очень красивый, но в нем далеко не всегда хватает глубины. Мы умеем казаться, производить впечатление, выглядеть как-то. Но вот быть и погружаться глубоко в отношения — не умеем. Мы способны сделать что угодно с самой собой ради чьего-то мнения. Мы умеем и молчать, когда нужно, и быть хорошими, и добрыми. Только все это так и остается чужеродной маской. Внутри мы не меняемся, и год за годом остаемся теми же. Даже если много читаем, ходим на тренинги. Мы все равно ориентированы вовне, наши трансформации поверхностны, и ценности, увы. не меняются.
Как легко быть красивой где-то там. Собираться два часа, краситься, выбирать лучшую одежду. Туда, где несколько часов можно потерпеть и платье, и туфли, и прическу, и неудобства. Ради незнакомых посторонних людей мы готовы делать укладки, сгонять лишний вес, делать омолаживающие процедуры. Ради фотосессии мы достанем лучшие наряды, сделаем и макияж, и прическу. Увековечим свою красоту – но что изменится в нашей жизни?
Как легко служить миру и совершать добро для посторонних людей, и как трудно помогать тем, кто рядом. Да просто чашку за собой вымыть, мусор вынести, покормить, вещи разбросанные убрать, язык за зубами придержать. Помочь чем-то простым и реальным. Невозможно. Безумно трудно. Лучше спасти всю планету, чем немного облегчить жизнь тому, кто рядом. Немного ведь неинтересно, не считается и не вдохновляет. А нам подавай только большие дела, великие свершения! Какая уж тут посуда и мусор!Ведь так трудно быть красивой дома, где хочется расслабиться, надеть свои растянутые треники и майки, халатики и прочее удобное одеяние, где смывается макияж, снимаются украшения, из волос делается гулька. Где самая красивая одежда прячется в шкаф, дабы не быть испачканной и испорченной. Где вроде как незачем держать лицо и выглядеть красивой. Вроде как не для кого уже все это.
Как легко быть доброй с миром и посторонними людьми — улыбаться, понимать, идти навстречу. И как трудно быть доброй по-настоящему внутри своей семьи! Принимать особенности близких, терпеть их плохое настроение, состояние, ошибки. Быть по-настоящему доброй к мужу, детям и домашним животным. С двумя последними, которые слабее и зависимее, сложнее всего. Иной раз так хочется на них выплеснуть все свое напряжение, когда никто не видит и не слышит. Они ведь стерпят.
Как легко простить что угодно проходящему мимо – наступили на ногу, толкнули, не то слово сказали, и как трудно простить даже мелочи тому, кто тебе близок и дорог. От него ведь любое неосторожное слово как пуля, как осколок стекла. И он не имеет права быть беспечным и неосторожным.
Как легко быть женщиной где-то там — на улице, на работе, в магазине. Где эту роль нужно играть всего несколько минут или часов, где можно притвориться даже если внутри нет того самого чувства и ощущения. Сыграть счастье, удовлетворенность, гармонию. И как трудно быть женщиной дома, где все видят тебя насквозь, где не успеешь надеть никакую маску, где каждый словно проверяет тебя на прочность и женственность. Где ты уже не можешь притворяться и становишься собой. Где совершаешь столько ошибок и промахов, что плачешь над лекциями Торсунова. Потому что понимаешь, что до женственности тебе как до Луны пешком.
Как легко улыбаться случайным людям, и как трудно улыбаться дома, среди близких. Дома ведь сплошные заботы и трагедии вселенского масштаба — не вынесенный мусор, разбросанная одежда, грязная посуда. И решать эти проблемы нужно с очень серьезным лицом, суровым как камень.
Как легко видеть свою самореализацию вовне, делать карьеру и становиться профессионалом. Но как же трудно увидеть, что настоящая женская карьера — это жена и мама. И какая же эта карьерная лестница крутая и высокая! Карабкаешься по ней, карабкаешься, а она не кончается. И все сложнее и сложнее. И непонятно как будет дальше. Никаких тебе грамот, отпусков, повышений. Только постоянный труд – физический и душевный. Да и высота для падения огромная. То ли дело работа — все понятно — диплом-практика-менеджер-руководитель отдела — зам начальника — начальник. Все понятно, все предсказуемо.
Так привычно ради удобства гостей затюкать своих домашних, чтобы вели себя как положено, ради мнения мам в песочнице заставлять своего малыша делиться лопатками, готовить с упоением для гостей миллион разных сложных блюд, а своим детям каждый день заваривать кашу из пакета, мужу варить полуфабрикатные вареники и еще ворчать что они все время хотят есть. Каждая из нас умеет быть идеальной женой из журнала рядом с мужем во время его корпоративного вечера. Улыбаться, молчать, хвалить. Один день в году это может каждая. Но каждый день? О нет, это слишком сложно! Каждый день можно только ворчать на него, ругаться, требовать чего-то, оценивать, искать его ошибки и жаловаться, как не повезло выйти замуж.
Как легко любить весь мир и как трудно любить того, кто прямо сейчас напротив тебя. Особенно если каждое утро маячит туда-сюда в трусах и носках, ковыряет в носу рядом с тобой и храпит тебе в ухо по ночам. Особенно когда ты видишь его таким, каким его никто и никогда не видит. Особенно если вы вместе уже много лет, и бабочки в животе не просто притаились, а уже скончались совсем.
Как легко служить какому то далекому Богу и как трудно любить его детей, которые рядом с тобой каждый день! Все эти жалкие людишки так раздражают, особенно когда ты сама вся такая духовная и продвинутая – и мясо уже не ешь, и молишься столько, сколько положено, и книги читаешь. А они продолжают тонуть в своем разврате и совсем не желают быть спасенными тобой и твоей мудростью! Как же можно их любить и принимать, особенно если они свое мясо едят за твоим столом, у тебя под носом, тут же достают свою водку, ругаются матом и богохульствуют!
Радханатха Свами в своей удивительной книге «Путешествие домой» писал о том же. Что в ходе своего сложнейшего путешествия он понял, насколько проще ему жить в джунглях, в одиночестве, выживать – и при этом свысока и надменно смотреть на простых «людишек». Но что истинное отречение монаха в его жизнь появилось лишь тогда, когда он научился жить без такой гордыни среди обычных людей, любить и принимать их.
Как легко жить напоказ в формате социальной сети – демонстрировать всем свою успешность, счастье и состоятельность. Выставлять красивые картинки, пытаться из себя сделать такую же красивую картинку. Но как же трудно на самом деле стать счастливой! Потому что для этого недостаточно чуть-чуть напрячься и немного потерпеть, пока гости не уйдут. Для этого нужно на самом деле меняться. Внутри себя меняться. Не делать вид, что меняешься, а меняться. И это больно, это трудно. Это долго.
Именно поэтому быть любовницей проще чем быть женой. Достаточно лишь несколько часов выглядеть и вести себя как идеальная женщина. Именно поэтому гораздо легче сохранять хорошие отношения с родителями на расстоянии. И хорошей мамой оставаться тем проще, чем реже видишь своего ребенка.
Гораздо проще снова и снова создавать оптический обман для окружающих, надевать разные маски, играть роли, притворяться, лицемерить, создавать красивые картинки, обманывать – в первую очередь саму себя. И при этому оставаясь пустой и несчастной внутри. Год за годом. При этом окружающие будут вами восхищаться и даже завидовать.
Каждая из нас выбирает, куда приложить усилия, куда вложить свою энергию. Получить быстрый результат, не требующий усилий? Правда, он окажется недолговечным и эфемерным. Или же настроиться на то, что сначала труд – душевный труд, по изменению своих привычек, образа жизни, образа мысли, и физический труд – по воплощению всего этого в жизнь. И результат будет нескоро, он будет не таким ярким, и может быть, в социуме никто и не воспримет это как успех. Но важно другое. Как вы при этом будут себя чувствовать. И в какой момент к вам придет внутри ощущение «неважно, как это выглядит, важно, чем это является на самом деле».
Мать Тереза говорила о том, что единственный способ изменить этот мир – это пойти прямо сейчас домой и по-настоящему любить свою семью. Только это мир и изменит. Если же мы будем улучшать мир вокруг, то кто позаботится о самых близких нам людям?
Ольга Валяева
|
Состояние жертвы лишает женственности |
http://pravotnosheniya.info/Sostoyanie-zhertvi-lishaet-zhenstvennosti-3020.html
Сегодня мы поговорим о состоянии жертвы, как это состояние мешает нам жить и почему оно мешает раскрыться нашей женственности.
Кто из нас не впадал в жертвенное состояние? В этом состоянии мы ощущаем страдание и беспомощность. А также такие негативные эмоции как: страх, злость, обиду, разочарование, возмущение.
При этом мы перекладываем ответственность за наше страдание на кого-то другого. В этом состоянии мы отказываемся от ответственности за свою жизнь и впадаем в состояние беспомощного ребенка.
Как правило, с ролью жертвы мы познакомились в детстве, когда столкнулись с несправедливостью. Причем, вначале мы выбрали ее неосознанно, под давлением обстоятельств, а со временем вживаемся и срастаемся с этой ролью. Мы привыкаем страдать, наше тело привыкает болеть, мы привыкаем жаловаться и прибедняться.
Почему нам выгодна роль жертвы, страдалицы? Очень важно осознать все эти выгоды, чтобы перестать быть жертвой обстоятельств, трудной жизни, плохих людей и мужчин.Вспомните, когда мы встречаем своих знакомых как-то даже неловко говорить о хорошем. Люди любят жалеть, и любят, когда их жалеют. Мы настолько уже заигрались в эти роли, что когда кто-то сообщает нам радостное событие, то лицо расплывается в жалкую гримасу, мы не умеем радоваться за себя, а уж тем более за других.
— Когда мы жертвы, мы хотим, чтобы люди воспринимали нас слабыми и ничего от нас не требовали. Мы хотим получать внимание окружающих и заручиться поддержкой.
— Когда мы кому-нибудь жалуемся, то хотим чтобы нас выделили и отнеслись с сочувствием. Жертве не хватает признания и любви. Ей кажется, что если ее жалеют, значит любят. Без своих «несчастий» она боится потерять внимание.
— Это отличное оправдание неудачам. Виноваты они, он, она, только не я. Я хорошая, а они плохие. Это великий самообман. Вы должны знать правду: если вам плохо, то в этом точно не виноваты другие. Это происходит в вашей жизни. Значит по какой-то причине вам это «выгодно», причем вы, скорее всего, эти выгоды не осознаете.
— Спроса нет никакого, что ждать от жертвы, ее можно только жалеть.
— Это очень приятная роль, сладкая и безответственная. Как правило, жертве не нужны решения, ей нужны страдания. «Страдать легче, чем решать. Несчастье легче вынести, чем счастье». Б. Хеллингер.
— Мы забываем о себе, о своих нуждах, мы не удовлетворяем свою потребность в заботе и внимании, а мы жертвуем свою жизнь, чтобы получить в качестве вознаграждения от окружающих любовь. Мы считаем, что если мы кому-то нужны, то они будут нас любить. Жертвенность никогда не бывает бескорыстна.
— Когда мы жертвуем своей жизнью ради мужа или детей, на самом деле мы не хотим видеть их взрослыми, свободными и самостоятельными. Мы лучше все сделаем сами, но привяжем их к себе в надежде, что тогда никогда не останемся одни. Нас пугает одиночество. Но разве взрослого человека может пугать одиночество? Одиночество пугает ребенка.
— Мы переключаемся на жизнь других людей, так как не знаем, что делать со своей жизнью, мы растворяемся в жизни других людей. Ведь за свою жизнь нужно нести ответственность, доказать свою состоятельность. Куда легче сказать: — «Я потратила свою жизнь на них, на него, поэтому ничего не сделала со своей, ничего не добилась, осталась одна». Своей жизнью заниматься страшно, поэтому женщины переключаются на детей, на мужей. Но это неблагодарное дело, так как они никогда об этом вас не просили. Женщины это делают сами для себя, заполняя вакуум своей нереализованности. А потом обвиняют за неблагодарность близких.
«Думать, что я знаю, что лучше для кого-то другого значит заниматься не своим делом. Даже во имя любви, это чистая самонадеянность, и результат ее – напряжение, беспокойство и страх. Знаю ли я, что правильно для меня? Вот это и есть мое единственное дело». Кейти Байрон.
— За жертвенностью, скрывается огромное недоверие к жизни, а также контроль и детские страхи. И часто роль жертвы – прикрытие от этих эмоций.
Как понять, что вы впали в состояние жертвы?
Будьте внимательны и вы сможете сразу почувствовать это. Фиксируйте и осознавайте: В этом момент я ощущаю себя жертвой. На первых порах, важно это просто фиксировать. ОСОЗНАВАТЬ!
— когда вы зациклены на прошлом, ощущаете беспомощность, а также чувствуете свою неспособность действовать;
— когда вам кажется, что жизнь к вам несправедлива, и вы жалуетесь на жизнь;
— для вас всегда должно стать сигналом, когда вы начинает играть в молчанку, демонстрировать обиду, обвинять;
— когда вы испытываете чувство одиночества, подавленности, разочарования, нерешительности, чувство вины;
— часто болеете: ангины, насморк, головные боли, давления, болезненный ПМС;
— вы все время кого-то спасаете, помогаете, у вас за кого-то «болит» душа;
— если вы упрекаете кого-то, что всю жизнь ему отдали, столько сделали для него, а он…;
— когда вы оправдываете себя: А что я могла сделать? Обвиняете другого: А ты помнишь, что сделал… Это все из-за тебя – коронная фраза ЖЕРТВЫ!
Очень легко определить, что вы впали в состояние жертвы по тем фразам, которые вы произносите. У них специфическая пассивная форма:
- Из-за тебя у меня разболелась голова.
- Я не виновата.
- Я не знаю
- Мне все это надоело.
- Как она могла так поступить!
- Я требую извинений.
- Ничего не могу поделать. Такой я человек!
- Такая непростая жизнь.
- Меня никто не понимает.
- Мой начальник всегда меня критикует
- Я не могу больше ходить на эту работу
- Почему мужчины, с которыми я встречаюсь, оказываются полными негодяями
- Сейчас такое трудное время, что я держусь за то, что есть
- У нас ребенок, поэтому я тяну эту лямку
- У меня все время болит спина, будто бы и не ваша это спина, навязалась она вам.
Любая болезнь не возникает в физическом теле ниоткуда. Любой болезни всегда предшествуют негативные эмоции.
У взрослой женщины всегда есть ресурсы и возможности изменить свою жизнь. Вот несколько рекомендаций:
— Возьмите хотя бы часть ответственности за происходящее на себя. Используйте в речи активный, а не пассивный залог. Откажитесь от оправданий.
Я тяну эту лямку, так как мне удобно ничего не делать, и я не хочу начинать все с начала.
Я выбираю эту работу, потому что мне лень что-то предпринимать и искать новую работу
Я встречаюсь с мужчинами, которые мне не подходят, так как боюсь серьезных отношений.
В этот момент самое главное — быть честной самой собой. Ведь до тех пор, пока вы будете считать себя жертвой, любые отношения с мужчинами будут заканчиваться неприятно, вам будут изменять, вас будут бросать, унижать и тд.
— Перестаньте жаловаться, особенно мужчине, вы превращаетесь в маленького ребенка. Как вы думаете, долго мужчина вынесет ваши жалобы? «Жалобы — это главный отпугиватель мужчин»! М.Форлео. Начните говорить прямо о том, что вы чувствуете и научитесь просить прямо, не прибедняясь. С достоинством говорите о своих желаниях.
— Когда вы будете чувствовать недовольство, разочарование, первая реакция – это найти виноватого. Не ищите. Это трудно. «Если я думаю, что кто-то другой является причиной моей проблемы, то я сумасшедшая!» Кейти Байрон.
— Когда жалуетесь, будьте внимательны, всегда есть соблазн сказать себе: — Я всего лишь перечисляю факты, ведь это правда. Но такого рода «правда» далеко уводит вас в жаления и прибеднения.
— Когда вы делаете что-то для другого, помните, вы делаете это, в первую очередь, для себя. «Когда зрелый человек отдает свою любовь — он просто дает, он чувствует благодарность за то, что Вы ее приняли, не наоборот. Он не ожидает, что Вы будете благодарны за это, ему не нужна Ваша благодарность. Он благодарит Вас за то, что Вы приняли его любовь». ОШО.
— Не обвиняйте, а предлагайте решение. Ведь обвиняя, мы не хотим найти решения, мы хотим, чтобы нас жалели.
— Оставьте своих домашних в покое и займитесь собой, перестаньте всех и вся контролировать. Не надо никого спасать от страданий, в особенности мужчину, даже если ему действительно плохо. Верьте в него, что он способен справиться сам и оставьте его в покое. Это очень трудно. Посмотрите на свою собственную жизнь. Чего в ней не хватает?
— Перестаньте заниматься чужими делами, больше занимайтесь собой. «Если вы чувствуете обиду или одиночество, вы влезли в чужие дела. Мысленно живя в чужой жизни, вы не присутствуете в своей собственной». Кейти Байрон.
— Вы должны научиться отступать в сторону, когда речь идет о вашем муже. Это одна из сложнейших задач. Перестать давать советы, выруливать его проблемы самой и бежать все исправлять. Нужно закрыть рот и перестать что-либо делать за него. Он мужчина, и справится сам.
— Вам будет очень страшно, когда вы откажетесь от контроля за мужчиной ( или вашими родителями). Придется встретиться лицом к лицу со своими детскими страхами. Сегодня у вас есть все силы, чтобы посмотреть им в лицо.
— Прекратите попытки изменить чью-то жизнь или другого человека. Изменить мы можем только себя. Направьте всю свою энергию на помощь себе. Я очень хорошо вас понимаю, менять другого намного приятней, чем себя. Но изменение другого – это пустая трата времени и жизненной энергии.
И ПОМНИТЕ! Жертва не может быть счастлива, она не можем сделать никого рядом с собой счастливым. Она не можем быть женственной и очаровательной. А самое главное, в этом состоянии нет никакой возможности на изменения жизни к лучшему.
Нужно перестать впадать в состояние жертвы. Перестать жалеть себя и других. Жалость никого не делает сильней. И жизнь дана женщине не для страданий, а для радости, счастья и любви!
Татьяна Дзуцева
|
ЧИСТКА ЛИЦА. ПРОВЕРЕНО!!! |
|
Достоинство |
|
Лечение гинекологии |
|
Читска Ландыш |
">
|
"Шлем счастья" мастера Кантаса |
Руны:
Первая связка: Феху+Вуньо
Вторая связка: Альгиз+Совилу
.
Исторически став использовался для восстановления после болезней и при повышенных психофизических и моральных нагрузках.
Но существует и еще один вариант этого шлема,состоящего из тех же рун.

Серия сообщений "сглаз, порча":
Часть 1 - "Шлем счастья" мастера Кантаса
Часть 2 - Рунический став ЛАНДЫШ. Автор Сэм
Часть 3 - Расшифровка работы чистки жилья при помощи рун
...
Часть 17 - ИНТЕРПРЕТИРОВАНИЕ РУН ПРИ ДИАГНОСТИКЕ
Часть 18 - УВИДЕТЬ ВО СНЕ ТОГО, КТО НАВОДИТ НА ВАС ПОРЧУ
Часть 19 - Лом автор Liel Reiter
Серия сообщений "Силы":
Часть 1 - "Шлем счастья" мастера Кантаса
Часть 2 - Рунескрипт "Делай то, что я скажу".
Часть 3 - Став "ДНК" - на положительное изменение генетической информации человека
...
Часть 36 - Гальдрастав "Валериана".
Часть 37 - [напитка каналов]Ёршик
Часть 38 - "Чашка кофе"
|
Значение рун "Да/Нет" |
1. ФЕХУ
Прямая - ДА - в определенной форме, в конечном виде, с ощущением удовольствия, чаще всего быстро. Но полученное может быть быстро потеряно. Получение связано с приложением сил или денег. Следует быстро использовать полученное.
Перевернутая - НЕТ - упущены возможности "здесь и сейчас" из- за неспособности поверить в то, что именно эти возможности вам подходят. Часто- значительные траты или упадок сил.

2. УРУЗ
Прямая - ДА - успех зависит от активного желания и стремления идти напролом, избавляться от старых форм. Желания и действия чаще всего эгоистичны. Вы слишком хотите получить нужный вам ответ и все ответы Рун будете подстраивать под него.
Перевернутая - НЕТ - вы не смогли преодолеть стереотипов привычного поведения, отступили перед внешними сложностями из за веры в то, что это Сложности. Неуспех из за непонимания пути реализации желания.
|
План работы |
1. Диагностика ситуации - почему это случилось/возникло. Диагностику желательно проводить всестороннюю.
2. Диагностика себя на наличие негатива и снятие его если он есть. То есть - чистки.
3. Если есть вражины - диагностика их на предмет защит и знакомства с магией.
4. Если планируете работать с разрушениями (в т.ч. рассорки) - себе защиту.
5. Так же чистить МЧ и других желательно после постановки защиты себе. Во время чисток энергия ослабевает, конечно, можно чистить себя и воздействовать на других. Но чистить себя и/или кого-то и одновременно ложить воздействия - нецелесообразно.
6. Снятие защит, ослабление и т.п. вражин или МЧ если на него планируются воздействия. Даже вызовы иногда ложатся, а иногда - сильная воля не дает им просто развернуться. Или защита МЧ считает вызов к оператору - негативом.
7. Я подбираю все формулы по диагностике. Многие формулы у меня просто не работают. Все индивидуально, а лепить все подряд - затратно и глупо.
8. Тем, кто собирается делать деструктивные воздействия. а тем более подозревает, что другая сторона тоже "в теме" желательно ставить несколько защит, из разных традиций. Есть стихийные и нейтральные очень хорошие защиты. Если же все серьезно - то и защиты должны быть серьезными.
9. Так же в работе помогают непрогляды, защиты на свою работу и сведение обратки.
|
1. Диагностика |
Диагностика.
Вопрос диагностирования того или иного воздействия на человека,является основным,именно диагностика формирует и направляет действия практика,поэтому данный вопрос очень важен.Перед тем как что-либо предпринимать,будь то приворот,порча или снятие воздействия,крайне желательно проводить диагностику, чтобы знать какие подводные камни могут быть и чего следует опасаться,какой способ лучше использовать.Рассмотрим несколько вариантов диагностики.
1.Диагностика на определение воздействия магией
а)Первый расклад делается для того чтобы выяснить есть ли на человеке магическое воздействие или нет:
Расклад достаточно полный и дает возможность учесть различные факторы,которые могут влиять на человека в плане магии:

Вы вытаскиваете руны или раскладываете руны и смотрите на то что выпадает по значениям,если есть негатив делаете второй расклад.
б) расклад для определения источника негатива

На каждый вопрос вытаскивается по 2-3 руны.Интерпретируется не только значение отдельных рун,но и рунических связей,так например если в причинах выпадает Феху,а в квадрате Человек выпадает Одал,то нужно учитывать связь этих рун,в данном случае например Феху+Одал говорит о борьбе за наследство например,а не о кровном родственнике,а если выпала бы например Лагуз+Одал (в этих же разных квадратах),то интерпретировать можно было бы как кровную родственницу.При трактовке лучше всего учитывать значение рун из разных источников и выделять для себя основные моменты.
в)расклад на проверку снятия порчи и иного негатива

2)Более детальный расклад на определение приворота

В данном раскладе как и в предыдущем Вы вытаскиваете 1-2 руны интерпретируете значение,учитывая не только отдельные
руны,но и их взаимосвязь.
Интерпретирование рун при диагностике
Так как значений рун очень много,нам важно выделить основные группы рун:
Руны означающие людей в раскладе-Манназ,Одал,Тейваз,Лагуз,Беркана,Вуньо, Турисаз.
Руны характеризующие предмет (например для вопроса на что сделали) - Гебо, Йера, Одал,Феху,Вуньо.
Руны и комбинации характеризующие негативное воздействие в плане магии:
Порча и проклятие:
Хагалаз+пер.Лагуз + (Вуньо,Уруз,Кеназ,Дагаз) - порча на здоровье
Турисаз+пер.Альгиз+(любые руны) - сглаз,отсутствие защиты
Эйваз+Лагуз (прямая или перевернутая)+Ансуз (и любая руна) - порча на подчинение,изменение сознания,мыслей,подчины на волю и т.п.
Турисаз+Одал или пер.Одал+Турисаз,Альгиз,Эйваз - человек получает негатив от дома,помещения,либо негатив на жилище.
Эйваз+Гебо+пер.Райдо,пер.Эваз,пер.Вуньо,Хагалаз,пер.Беркана - порча на отношениях или в сфере личной жизни.
Лагуз (пер.Лагуз)+Беркана+Эйваз+пер.Райдо или Эйваз,пер.Лагуз,Лагуз+пер.Райдо, Эваз +Тейваз - порча на одиночество
пер.Беркана+Эйваз,Лагуз,пер.Лагуз - порча на рождение детей
пер.Одал +пер.Лагуз+Гебо - порча через подклад,любая в общем-то.
пер.Райдо+Лагуз+Эваз - порча на закрытие возможностей
пер.Феху+Эваз+Лагуз - порча на мат.состояние
Феху+пер.Лагуз+Эйваз - также порча на мат.состояние
Хагалаз+Феху+пер.Лагуз - порча на бизнес и т.п,если в конце Йера - то не порча,а последствие решений человека.
Кано+пер.Беркана+Лагуз(пер.Лагуз)+Эйваз - порча на здоровье
Хагалаз+Йера+Турисаз + любая руна - наследственный негатив
Руны и комбинации характеризующие приворот:
Эйваз +Кано - приворот
Эйваз+Кано+Лагуз - приворот через кровь
Эйваз+Науд+Тейваз - приворот
Турисаз+Эйваз+Кано - приворот
Наутиз+Кано - приворот
Наутиз+Эйваз+Гебо - приворот
Беркана+Гебо+Науд- приворот
Лагуз+Эйваз+Науд -приворот с подчинением
пер.Беркана+Тейваз+Эйваз -приворот
пер.Уруз+пер.Тейваз+Науд - приворот
Лагуз+Эйваз+Беркана - легкий приворот
Кано+Хагалаз+Науд - приворот
Лагуз+Беркана - оморочка
Лагуз+Гебо -приворот или проводилась гармонизация отношений
Кано+Тейваз+Эйваз - приворот
Лагуз+Хагалаз+Науд - приворот
Науд+Кано+Лагуз - приворот с подчинением
Руны и комбинации характеризующие отворот:
Гебо+Хагал - отворот
Гебо+Лагуз+Турисаз - отворот
Лагуз+Науд+пер.Вуньо - отворот
Лагуз+Гебо+пер.Вуньо - отворот
Феху+Уруз+пер.Тейваз - отворот
Гебо+Турисаз+Вуньо - отворот
Эйваз+Науд+Хагалаз - отворот
Кано+Хагалаз+Гебо - отворот
Вуньо+Соуло+Хагалаз - отворот
Манназ+Науд+пер.Тейваз - отворот
Йера+Гебо+пер.Беркана - отворот
Турисаз+Гебо+Хагалаз - отворот
Подчинение:
Науд+Лагуз - подчинение
Науд+Эйваз - подчинение
Хагалаз+Науд+Тейваз - подчинение
Лагуз+Эйваз+пер.Вуньо -подчинение
Уруз+Науд+Йера - подчинение
Кано+Науд+Эйваз - подчинение
Беркана+Науд+пер.Тейваз - подчинение
Феху+Науд+Эйваз - подчинение
При диагностике защиты:
Феху+Одал - защита от земли
Наутиз+пер.Одал- защита от мертвых
Кано+Уруз - защита от сил огня
Кано+Феху+Гебо - талисманная защита
Уруз+Гебо+Тейваз - защита духа
Эйваз+Гебо+Одал - защита родовая
Одал+Гебо - родовая защита
Тейваз+Турисаз - щиты
Тейваз+Соуло+Иса - защита с возвратом
Иса +Соуло - защита с возвратом
Лагуз+Эйваз - защита духов
Ансуз +Гебо - защита Богов
Феху +Вуньо+Гебо - защита через предмет
Ансуз+Альгиз- защита Богов
Ансуз+Эйваз - защита духов
Ансуз+Турисаз +Уруз - щиты
Феху+Беркана+Альгиз -защита рода
Иса+Тейваз+Турисаз -щиты
Ансуз+Гебо+Эйваз - заклинательная защита
Ансуз+Манназ+Альгиз - человек закрыт другим мастером
Гебо+Турисаз+Вуньо - человек закрыт своей силой
Йера+Гебо - на человеке стоит круговая защита
Йера+Альгиз+Ансуз - защита круг
Йера+Манназ+Альгиз - человека защищают несколько людей
Лагуз+Манназ+Альгиз -защита с не "просмотром"
Перто+Одал+Альгиз - защита от мертвых
Перто+Альгиз+Ансуз - также защита от мертвых
Лагуз+Альгиз+Эйваз - защита от воды
Чаще всего если выпадает Лагуз - то на защите стоит морок от просмотра,поэтому лучше всего вынимать еще несколько рун,чтобы прояснить ситуацию,кроме этого следует учитывать,что Лагуз может выступать и самостоятельным щитом,который просто скрыт,эту скрытность и показывает Лагуз в раскладе.
Йера - обычно говорит о том,что поставлена "круговая защита",то есть на человеке стоит во первых несколько степеней защиты,а во вторых сам метод постановки - круг.
Ансуз - говорит о том,что человек получил либо заговорную защиту,либо защиту непосредственно от духов или Богов,в зависимости от соседних рун.
Иса - обычно говорит о том,что на человеке стоит защита с откатом.
Одал - защита от родных,пер.Одал - защита от мертвых.
Отдельные руны которые могут относиться к предметам ,например Феху,Гебо,Вуньо могут означать защиту талисманами.
Если объект не получается просмотреть на прямую,то есть при раскладе на любой вопрос о его защите выходит непонятно что,не сочетаемое значение рун,не получается расшифровка,то не нужно напрямую гадать помногу раз,можно сменить тактику и спросить не напрямую "какая защита стоит на объекте",а спросить например "какие талисманы есть у объекта",при этом мы никак не затрагиваем вопрос защиты,не употребляем самого слова "защита",что позволяет узнать что с объектом,но в тоже время обойти действие "запрета на просмотр",можно также задать такой вопрос " применялась ли к объекту магия " и по нему судить о защите,вытаскивая дополнительные руны,можно спросить "способен ли объект подвергнуться порчи" и опять же тем самым обойти "запрет".
Защита может быть многоплановой и тогда руны могут выглядеть почти не сочетаемыми и казаться непонятными,можно вытащить несколько рун на то,чтобы определить являются ли выпавшие руны действительно "непонятными" или так выпадает разная степень защиты,например у Аси стоит защита допустим талисманная и заговорная,Света гадает на защиту Аси у нее выпадает Феху,Гебо и Эйваз,Света вначале думает,что это набор непонятных рун,в то время как вытащив дополнительные руны Кано и Ансуз,она понимает что стоит несколько степеней защиты.
Так же просматривается и сфера отношений бизнеса, воздействий и т.д.
Если есть какие то вопросы с удовлльствие отвечу.
P.S. расклады и информация предоствлена уже для более просвещенных, кто работал с рунами и знаком с их значением, историей, энергетикой.
Кто еще не знаком, но хотел бы познакомится, то можно сделать тему для начинающих)
|
93.Руническая чистка "ЛАНДЫШ" |
|
1. Диагностика |
Диагностика.
Вопрос диагностирования того или иного воздействия на человека,является основным,именно диагностика формирует и направляет действия практика,поэтому данный вопрос очень важен.Перед тем как что-либо предпринимать,будь то приворот,порча или снятие воздействия,крайне желательно проводить диагностику, чтобы знать какие подводные камни могут быть и чего следует опасаться,какой способ лучше использовать.Рассмотрим несколько вариантов диагностики.
1.Диагностика на определение воздействия магией
а)Первый расклад делается для того чтобы выяснить есть ли на человеке магическое воздействие или нет:
Расклад достаточно полный и дает возможность учесть различные факторы,которые могут влиять на человека в плане магии:

Вы вытаскиваете руны или раскладываете руны и смотрите на то что выпадает по значениям,если есть негатив делаете второй расклад.
б) расклад для определения источника негатива

На каждый вопрос вытаскивается по 2-3 руны.Интерпретируется не только значение отдельных рун,но и рунических связей,так например если в причинах выпадает Феху,а в квадрате Человек выпадает Одал,то нужно учитывать связь этих рун,в данном случае например Феху+Одал говорит о борьбе за наследство например,а не о кровном родственнике,а если выпала бы например Лагуз+Одал (в этих же разных квадратах),то интерпретировать можно было бы как кровную родственницу.При трактовке лучше всего учитывать значение рун из разных источников и выделять для себя основные моменты.
в)расклад на проверку снятия порчи и иного негатива

2)Более детальный расклад на определение приворота

В данном раскладе как и в предыдущем Вы вытаскиваете 1-2 руны интерпретируете значение,учитывая не только отдельные
руны,но и их взаимосвязь.
Интерпретирование рун при диагностике
Так как значений рун очень много,нам важно выделить основные группы рун:
Руны означающие людей в раскладе-Манназ,Одал,Тейваз,Лагуз,Беркана,Вуньо, Турисаз.
Руны характеризующие предмет (например для вопроса на что сделали) - Гебо, Йера, Одал,Феху,Вуньо.
Руны и комбинации характеризующие негативное воздействие в плане магии:
Порча и проклятие:
Хагалаз+пер.Лагуз + (Вуньо,Уруз,Кеназ,Дагаз) - порча на здоровье
Турисаз+пер.Альгиз+(любые руны) - сглаз,отсутствие защиты
Эйваз+Лагуз (прямая или перевернутая)+Ансуз (и любая руна) - порча на подчинение,изменение сознания,мыслей,подчины на волю и т.п.
Турисаз+Одал или пер.Одал+Турисаз,Альгиз,Эйваз - человек получает негатив от дома,помещения,либо негатив на жилище.
Эйваз+Гебо+пер.Райдо,пер.Эваз,пер.Вуньо,Хагалаз,пер.Беркана - порча на отношениях или в сфере личной жизни.
Лагуз (пер.Лагуз)+Беркана+Эйваз+пер.Райдо или Эйваз,пер.Лагуз,Лагуз+пер.Райдо, Эваз +Тейваз - порча на одиночество
пер.Беркана+Эйваз,Лагуз,пер.Лагуз - порча на рождение детей
пер.Одал +пер.Лагуз+Гебо - порча через подклад,любая в общем-то.
пер.Райдо+Лагуз+Эваз - порча на закрытие возможностей
пер.Феху+Эваз+Лагуз - порча на мат.состояние
Феху+пер.Лагуз+Эйваз - также порча на мат.состояние
Хагалаз+Феху+пер.Лагуз - порча на бизнес и т.п,если в конце Йера - то не порча,а последствие решений человека.
Кано+пер.Беркана+Лагуз(пер.Лагуз)+Эйваз - порча на здоровье
Хагалаз+Йера+Турисаз + любая руна - наследственный негатив
Руны и комбинации характеризующие приворот:
Эйваз +Кано - приворот
Эйваз+Кано+Лагуз - приворот через кровь
Эйваз+Науд+Тейваз - приворот
Турисаз+Эйваз+Кано - приворот
Наутиз+Кано - приворот
Наутиз+Эйваз+Гебо - приворот
Беркана+Гебо+Науд- приворот
Лагуз+Эйваз+Науд -приворот с подчинением
пер.Беркана+Тейваз+Эйваз -приворот
пер.Уруз+пер.Тейваз+Науд - приворот
Лагуз+Эйваз+Беркана - легкий приворот
Кано+Хагалаз+Науд - приворот
Лагуз+Беркана - оморочка
Лагуз+Гебо -приворот или проводилась гармонизация отношений
Кано+Тейваз+Эйваз - приворот
Лагуз+Хагалаз+Науд - приворот
Науд+Кано+Лагуз - приворот с подчинением
Руны и комбинации характеризующие отворот:
Гебо+Хагал - отворот
Гебо+Лагуз+Турисаз - отворот
Лагуз+Науд+пер.Вуньо - отворот
Лагуз+Гебо+пер.Вуньо - отворот
Феху+Уруз+пер.Тейваз - отворот
Гебо+Турисаз+Вуньо - отворот
Эйваз+Науд+Хагалаз - отворот
Кано+Хагалаз+Гебо - отворот
Вуньо+Соуло+Хагалаз - отворот
Манназ+Науд+пер.Тейваз - отворот
Йера+Гебо+пер.Беркана - отворот
Турисаз+Гебо+Хагалаз - отворот
Подчинение:
Науд+Лагуз - подчинение
Науд+Эйваз - подчинение
Хагалаз+Науд+Тейваз - подчинение
Лагуз+Эйваз+пер.Вуньо -подчинение
Уруз+Науд+Йера - подчинение
Кано+Науд+Эйваз - подчинение
Беркана+Науд+пер.Тейваз - подчинение
Феху+Науд+Эйваз - подчинение
При диагностике защиты:
Феху+Одал - защита от земли
Наутиз+пер.Одал- защита от мертвых
Кано+Уруз - защита от сил огня
Кано+Феху+Гебо - талисманная защита
Уруз+Гебо+Тейваз - защита духа
Эйваз+Гебо+Одал - защита родовая
Одал+Гебо - родовая защита
Тейваз+Турисаз - щиты
Тейваз+Соуло+Иса - защита с возвратом
Иса +Соуло - защита с возвратом
Лагуз+Эйваз - защита духов
Ансуз +Гебо - защита Богов
Феху +Вуньо+Гебо - защита через предмет
Ансуз+Альгиз- защита Богов
Ансуз+Эйваз - защита духов
Ансуз+Турисаз +Уруз - щиты
Феху+Беркана+Альгиз -защита рода
Иса+Тейваз+Турисаз -щиты
Ансуз+Гебо+Эйваз - заклинательная защита
Ансуз+Манназ+Альгиз - человек закрыт другим мастером
Гебо+Турисаз+Вуньо - человек закрыт своей силой
Йера+Гебо - на человеке стоит круговая защита
Йера+Альгиз+Ансуз - защита круг
Йера+Манназ+Альгиз - человека защищают несколько людей
Лагуз+Манназ+Альгиз -защита с не "просмотром"
Перто+Одал+Альгиз - защита от мертвых
Перто+Альгиз+Ансуз - также защита от мертвых
Лагуз+Альгиз+Эйваз - защита от воды
Чаще всего если выпадает Лагуз - то на защите стоит морок от просмотра,поэтому лучше всего вынимать еще несколько рун,чтобы прояснить ситуацию,кроме этого следует учитывать,что Лагуз может выступать и самостоятельным щитом,который просто скрыт,эту скрытность и показывает Лагуз в раскладе.
Йера - обычно говорит о том,что поставлена "круговая защита",то есть на человеке стоит во первых несколько степеней защиты,а во вторых сам метод постановки - круг.
Ансуз - говорит о том,что человек получил либо заговорную защиту,либо защиту непосредственно от духов или Богов,в зависимости от соседних рун.
Иса - обычно говорит о том,что на человеке стоит защита с откатом.
Одал - защита от родных,пер.Одал - защита от мертвых.
Отдельные руны которые могут относиться к предметам ,например Феху,Гебо,Вуньо могут означать защиту талисманами.
Если объект не получается просмотреть на прямую,то есть при раскладе на любой вопрос о его защите выходит непонятно что,не сочетаемое значение рун,не получается расшифровка,то не нужно напрямую гадать помногу раз,можно сменить тактику и спросить не напрямую "какая защита стоит на объекте",а спросить например "какие талисманы есть у объекта",при этом мы никак не затрагиваем вопрос защиты,не употребляем самого слова "защита",что позволяет узнать что с объектом,но в тоже время обойти действие "запрета на просмотр",можно также задать такой вопрос " применялась ли к объекту магия " и по нему судить о защите,вытаскивая дополнительные руны,можно спросить "способен ли объект подвергнуться порчи" и опять же тем самым обойти "запрет".
Защита может быть многоплановой и тогда руны могут выглядеть почти не сочетаемыми и казаться непонятными,можно вытащить несколько рун на то,чтобы определить являются ли выпавшие руны действительно "непонятными" или так выпадает разная степень защиты,например у Аси стоит защита допустим талисманная и заговорная,Света гадает на защиту Аси у нее выпадает Феху,Гебо и Эйваз,Света вначале думает,что это набор непонятных рун,в то время как вытащив дополнительные руны Кано и Ансуз,она понимает что стоит несколько степеней защиты.
Так же просматривается и сфера отношений бизнеса, воздействий и т.д.
Если есть какие то вопросы с удовлльствие отвечу.
P.S. расклады и информация предоствлена уже для более просвещенных, кто работал с рунами и знаком с их значением, историей, энергетикой.
Кто еще не знаком, но хотел бы познакомится, то можно сделать тему для начинающих)
|
Системы построения рунескриптов |
Теперь подробнее рассмотрим системы построения рунескриптов. Самое главное правило — в рунескрипте руны не должны противоречить друг другу. В амулетной практике рунескрипт чаще всего составляется для отдельного «просящего» человека или же для двух лиц (например, для семейной пары). Реже — для группы лиц и защиты помещений.
Когда рунескрипт составляется для одного человека, рекомендую в ключевую позицию ставить руну Маннац в аспекте именно отдельного < человека. При этом надо четко осознавать для себя, что имеется в виду конкретно этот человек. В процессе всего составления желательно представлять себе его образ, как, собственно, и цель данной работы.
Каждую последующую руну при написании нужно ощущать именно в том аспекте, в котором вы хотите ее использовать. Для лучшего результата перед началом работы желательно поговорить с просящим о его проблеме, о том, чего он хочет добиться от амулета. Этим вы сконцентрируете его желание и более четко осознаете, что именно требуется от вас лично. Надо попытаться понять человека, его проблему, на время войти в его положение, осознать его, как личность.
Конечно, очень часто приходится становиться, что называется, «жилеткой для плакания», но иногда это просто необходимо. Человек должен сам вникнуть в свое положение, и тогда ему будет легче разобраться в самом себе.
Всегда следует помнить, что половина работы — ваша, а половину должен сделать сам просящий. Иногда прежде чем начать работу, вам приходится встречаться с ним неоднократно. Пусть он сам покупает благовония и свечи, это тоже способствует его концентрации на проблеме и ее решении. Пусть он сам почувствует свою причастность к действию, причем разговоры типа: «Я денег дам, а вы сами купите» — необходимо пресекать в корне.
Некоторым людям приходится долго и нудно растолковывать, что расхлебывать свои проблемы они будут вместе с вами. Конечно, для них будет гораздо удобнее свалить все свои проблемы на вас, а самим спокойно валяться на диване, попивать пивко и смотреть телевизор. Такой подход немного смахивает на медицинскую практику «плацебо» — таблетку-пустышку. Больному говорят, что это жутко редкое или уникальное лекарство, последнее достижение фармакологии с труднопроизносимым названием. На самом же деле ему подсовывают обыкновенный глюконат кальция. Но самое парадоксальное то, что эта таблетка оказывает на него прямо-таки чудодейственное воздействие. Это означает только одно: больной излечивается благодаря своей собственной психологии и воле. Просто он об этом не знает.
Рекомендую использовать примерно ту же тактику. Например, вы можете послать просящего в церковь, скажем в воскресенье, ровно в двенадцать ноль-ноль. Пусть отстоит до конца всю службу. Увидите — эффект настройки даст потрясающий результат. Заодно это избавит вас от глупых расспросов о силах, с которыми вы работаете.
Если вы принимаете человека у себя дома или в специально отведенном помещении, предложите просящему чай или кофе — это расположит его к разговору, он сможет быстрее расслабиться. Не стоит забывать, что руническая школа — это чистое язычество, а как говорится в древних сказаниях: гостя сначала следует «напоить, накормить», а р уж только потом говорить о делах. Это священный и незыблемый закон гостеприимства.
Это было небольшое лирическое отступление, но, при ближайшем рассмотрении оно имеет огромное значение…
Но вернемся к составлению рунескриптов. Вот вы .нарисовали руну Маннац на тетрадном листе в клеточку.

Теперь смотрите дальше. Ага! Просящему нужны деньги — значит приставляете к руне Маннац руну Феху (можно не одну, это только усилит работу амулета).

Кстати, очень рекомендую делать рунескрипты симметричными (хотя бы в ширину). Хорошо составленный рунескрипт — это тот рунескрипт, который можно построить из спичек, наподобие пространственной конструкции. Руны ведь не плоские! Вглядитесь в них — на самом деле они трехмерные, словно объемные. Для тех, кто этого не видит, рекомендую заняться рунической медитацией. Попробуйте. Заодно лучше постигните смысл и назначение рун.
Конечно, я повторяюсь, но это очень важно: руны в рунескрипте должны располагаться тем ближе к центру, чем важнее для данного конкретного амулета являются их значения…
Далее, уже после того как вы прорисовали руны Маннац и Феху (для денежного амулета), сюда же можно добавить, например, руну Гебо.

Это делается для того, чтобы акцентировать способ получения денег. Гебо ставится, если просящий хочет разбогатеть, что говорится, «от фонаря». Если же у него есть свой конкретный бизнес, тогда лучше прорисовать руну Йера, чтобы труд просящего был более плодотворным.

Усильте все это руной Тюр и ваш руне-скрипт готов. У вас получился амулет «для получения денег».

Но для востребования долгов такой амулет не пойдет. Возврат долга — это уже процесс более сложный, так как это почти юридический вопрос. Здесь надо применить другие руны.
Таким способом можно составить руне-скрипт практически любой сложности. Но сразу этого делать не следует. Здесь можно легко напортачить. Необходимо помнить, что вмешиваясь в чью-либо судьбу, вы несете огромную ответственность за этого человека. Убрать руны и их воздействие может лишь тот маг, который их положил. Мало того, физическое уничтожение талисмана без специального ритуала ничего не даст. Энергоматрица амулета все равно будет всегда находиться рядом с просящим и продолжать действовать. Так, сожженный амулет лишь усилит свое действие в связи с тем, что сжигание талисмана в рунической практике есть сильнейшее подтверждение воли мага.
Я предлагаю вам всегда соблюдать единый принцип построения рунескрипта. Конечно, можно разработать собственный принцип или на первых порах пользоваться самым простым и древним способом: просто наносить руны на заготовку, как надпись, в одну или несколько строк. Но для начала попробуйте поработать с двумя-тремя рунами, не больше.
Дело в том, что сочетания рун работают несколько иначе и имеют немного другие значения, чем единичные руны, их составляющие. И при этом единство их значений очень гибко. Один и тот же рунескрипт работает по-разному у разных людей. Поэтому вам необходимо завести специальную тетрадь для записей, в которую следует вносить все, свои наблюдения. Это поможет вам разобраться со своей собственной спецификой, выделить индивидуальный подход к работе, разработать свои правила построения рунескриптов.
Для начала предлагаю попытаться понять несложные сочетания рун, состоящие из небольшого количества знаков.
Например, попробуйте сделать такой рунескрипт. Он означает усиление дома и укрепление семейного статуса. Именно так он работает у меня, а как он будет работать у вас? Попробуйте и увидите сами. Главное — не бойтесь. Такое сочетание рун очень позитивно, и хуже не сделает. Скорее всего, наоборот — улучшит и укрепит ваше положение в семье.
|
Применение рун в рунескриптах и отдельно. |
|
Для чего нужны руны на рабочем столе |
|
Руны на собственной шкуре.Значение Рун. |
|
О_понимании_ Рун. |
|
О составлении рунескриптов. |
Фактически мануал для начинающих без претензии на истину в последней инстанции.
Статья взято со старой Башни Магов, лежит здесь - old.magictower.ru/cgi-bin/articles/showart.pl
В этой статье мы поговорим о том, как составить из рун рунескрипт (обычно его называют вязкой, вязанкой или паутинкой, но я привык называть рунескриптом). Сразу скажу, что мнений на этот счет есть много - начиная от того, что вообще не надо придерживаться каких-то правил, и кончая довольно жесткими предписаниями относительно того, что располагать руны следует в каком-то строго определенном порядке. Я же изложу свое мнение по этому вопросу. Так что перед каждым последующим предложением можно, по идее, прописать "ИМХО".
В этой статье подразумевается, что кто-то нам уже сказал, из каких рун составлять скрипт. На самом деле вопрос подбора рун - это сложный вопрос, и ему в дальнейшем (хотя и не скоро) будет посвящена статья достаточно большого размера.
Процесс построения рунескрипта происходит обычно так. Человек каким-то образом складывает картинку из рун, потом оценивает ее, и либо начинает все заново, либо исправляет. Вот о критериях оценки рунескрипта, а также о способах преодоления типовых проблем, которые связаны с построением скрипта, в этой статье речь и пойдет.
В рунескрипте следует выделять две группы свойств, которые желательно учитывать - это смысловые свойства и композиционные свойства. Смысловые свойства отвечают за наполнение рунескрипта, за руны, в него входящие, и за легкость их чтения. Композиционные свойства - это свойства рунескрипта просто как картинки.
Пойдем по порядку. Начинаем со смысловых свойств, то есть с содержания скрипта - в основном, это легкость чтения.
Следует пояснить, зачем нужна легкость чтения. Говорю сразу: человеку опытному - незачем. Ему, по хорошему, и рунескрипт-то составлять не обязательно, потому что он может просто написать руны в ряд, и это будет прекрасно работать. Но начинающему, на мой взгляд, важно, чтобы, глядя на рунескрипт, он видел именно те руны, которые задумал. Зачем? Для того чтобы правильно составить ассоциацию. Каждая руна сама по себе - мощный ассоциат: так, Fehu ассоциируется с богатством (грубо говоря), а Ansuz - со знаниями. И когда мы глядим на рунескрипт и видим в нем Ansuz, мы сразу понимаем, что речь идет именно о знании. А если видим Fehu, понимаем, что речь идет о богатстве, и, соответственно, настраиваем себя. Если же при первом прочтении мы не видим нужной руны, а лишь потом с трудом выдерем ее из паутины черточек и палочек, то ассоциация возникает хуже - соответственно, хуже становится и действие скрипта. По мере обретения опыта этот эффект сглаживается, может быть, вообще исчезает, однако появляется привычка делать читаемые скрипты.
Читаемость скрипта, в свою очередь, складывается из двух составляющих - это изображение собственно рун, и их комбинация.
Что касается изображения рун, то здесь есть две школы - или не трогать изображения, или каким-то образом их поворачивать. Первая школа (которой придерживаюсь я), естественно, ограничивает нас в маневрах при комбинировании рун, однако гарантирует, что руну можно будет увидеть, не поворачивая головы или рунескрипта. Собственно, человек (по крайней мере европеец) устроен так, что буквы ему проще всего воспринимать в вертикальном положении. Руны же в скрипте выступают именно буквами, собственно, они и есть буквы.
Вторая школа имеет тот плюс, что комбинировать руны становится проще, проще привязать ту или иную руну к скрипту. Кроме того, перевороты рун дают возможность существенно улучшить свойства рунескрипта как картинки. Недостатки же могут быть следующими. Во-первых, если руна повернута очень вольно, то ее можно просто не узнать. Ну, в самом деле, представьте себе руну Isa, которая повернута на 45 градусов и включена в рунескрипт - вот каким образом мы поймем, что это Isa? Так что с такими рунами, как Isa, Uruz, Kenaz - то есть с рунами, имеющие сравнительно простое начертание - надо быть очень аккуратным, если все-таки хочется их повернуть. Во-вторых, если все руны повернуты под разными углами, то исчезает рунескрипт как целостная картинка, получается что-то невнятное и полуразобранное. В-третьих, иногда просто начинает казаться, что рунескрипт надо повернуть для того, чтобы он стал "как задумано". Но, несмотря на все это, если вертеть руны в пределах разумного, то этих эффектов не будет, а рунескрипт, повторяю, может многое обрести.
Комбинирование рун требует, естественно, больше внимания. Есть два правила, которые лично я считаю тривиальными, и которые в первом приближении помогут добиться читаемости комбинации. Назову их "главными правилами".
Первое правило состоит в том, что каждая линия скрипта должна принадлежать хотя бы одной руне. В принципе, это очевидно - ведь рунескрипт составляется из рун, причем только из тех рун, которые задумываются, и поэтому рисовать в нем какие-то посторонние линии не совсем корректно.
Во-вторых, каждая руна должна содержать хотя бы одну линию, которая принадлежит ей и только ей (уникальная линия). Например, этот рунескрипт составлен из рун Ansuz, Naud, Thurizas, Hagalaz

Но Naud не обусловлена своей уникальной линией, поэтому можно прочитать рунескрипт и без нее. Что, конечно, плохо.
Однако этих правил недостаточно, чтобы составить читаемый рунескрипт. При некоторых комбинациях рун некоторые из них могут просто исчезнуть. Ну, например, найдите здесь руну Laguz:

А на самом деле вот она:

Даже зная, что она там есть, ее все равно плохо видно.
Кроме того, некоторые незапланированные руны могут проявиться, например, здесь появляется руна Raido, которой, по идее, быть не должно, поскольку я комбинировал Ansuz и Kenaz:

Надо выяснить, каким образом не допустить исчезновения нужных рун и появления ненужных. Ключ к пониманию того, как этого добиться, дает понятие "яркого признака" руны.
Ярким признаком я называю некое геометрическое свойство руны, которое моментально наталкивает на мысль о ней. Например, квадратик - это яркий признак рун Inguz и Odal - просто потому, что другие руны не обладают квадратиком. Соответственно, видя в рунескрипте квадрат (точнее говоря, повернутый квадрат), мы всегда будем искать Odal или Inguz. Рассмотрим эти яркие признаки (в порядке убывания яркости)
| Элемент | Руны |
| Квадрат | Inguz, Odal |
| Бантик | Mannaz, Dagaz |
| Треугольник | Thurizas, Raido, Winjo, Bercana |
| Стрелка | Teiwaz |
| Корона | Ansuz |
| Крест (без циклов) | Gebo |
| Параллельные линии \\ | Ansuz |
| Параллельные линии // | Fehu |
Кроме того, руны Hagalaz, Perth и Ehwaz, Sowulo имеют в качестве ярких признаков свою собственную форму.
Уже сам взгляд на таблицу дает понимание того, как избежать нашей второй проблемы - "выскакивания" лишних рун. Первые пять строчек таблицы содержат, на мой взгляд, те элементы, которые вообще нельзя использовать "случайно". Не должно при комбинировании рун возникать незапланированного "квадрата", "бантика" или "треугольника". С остальными вопрос тоньше, иногда это бывает очень даже оправдано, однако все-таки следует осторожнее относиться к этим элементам.
Видно, что некоторые руны лишены ярких признаков (неяркие руны). Это, например, Uruz, Kenaz, Naud, Isa, Eihwaz и Laguz. Их, на самом деле, можно увидеть практически в любом рунескрипте. "Убивать" их из рунескрипта бесполезно - ведь часто они входят в состав других рун (особенно Isa, без которой обходятся только две руны). Стоит другая проблема - как сохранить их в рунескрипте, где они должны присутствовать.
Во-первых, их все-таки не рекомендуется поворачивать. Об Isa я уже говорил, с остальными примерно то же самое, только в более легкой форме. Однако даже неперевернутыми они легко могут потеряться. Для того чтобы этого избежать, следует выпячивать то подобие "ярких признаков", которое у них есть. Как это делать, показано в табличке
| Руна | Что делать? |
| Isa | Всячески вытягивать вертикальную линию в рунескрипте. При этом выбрать одну линию, на которую не будет (или почти не будет) навешано других рун. Не рекомендуется приписывать диагональные черты справа от Isa - лучше слева. |
| Kenaz | Надо, чтобы уголок (который в других рунах не встречается) был виден - для этого в окрестности Kenaz не должно быть вертикальных черт. |
| Naud | Необходимо сделать видимой наклонную черту. Здесь подхода будет два: либо навесить на края этой черты другие руны, формируя как бы "весы" (что, правда, требует, чтобы Naud была центральной руной скрипта). Либо просто оставить одну из половин наклонной черты не смежной с другими рунами. |
| Eihwaz | Отличительной особенностью Eihwaz является нижняя наклонная черта. Поэтому не рекомендуется делать ее общей с другими рунами --иначе вместо Eihwaz получится Laguz. Но даже "хвостика" Eihwaz бывает часто недостаточно, чтобы узнать эту руну - иногда стоит оставить оба хвоста несмежными. |
| Uruz | Сложность в том, что эта руна прекрасно видна в более-менее простых рунескриптах. Но в рунескриптах сложных, с большим количеством рун и линий она легко теряется. Что делать? Во-первых, желательно не делать таких сложных рунескриптов. Если же делаете, старайтесь отвести Uruz как можно "дальше" от других рун. И нежелательно использовать Uruz как основу для навешивания других рун - она, в отличие от Naud, в такой ситуации, как правило, теряется. |
| Laguz | Для этой руны мало оставить несмежной диагональную черту. Нельзя делать рядом с Laguz другие диагонали - иначе получится Ansuz. Лучше сделать "крюк" как можно более заметным - например, поднять его над скриптом. |
Переходим к композиционным свойствам, в которых, к сожалению, все гораздо менее очевидно. Первое из композиционных свойств, которые надо соблюдать - это компактность. Свойство компактности состоит в том, что рунескрипт надо делать как можно "меньше" - по количеству линий в нем. Понятно, что стремление компактности идет в разрез со стремлением к читаемости, поскольку чем меньше линий в рунескрипте, тем труднее (обычно) вычленить отдельные руны. Собственно, одна из главных проблем в составлении рунескрипта и заключается в том, чтобы найти гармонию между этими двумя тенденциями.
В принципе, требование компактности подразумевает, что число входящих в рунескрипт рун мало. Это действительно так (больше пяти - это слишком), и не только из-за компактности. Во-первых, при изображении большего числа рун получился или скрипт, в котором можно прочитать все руны Футарка, или скрипт, где вообще ничего нельзя прочитать (настолько все компоновано). Даже если отойти от вопросов читаемости, то наличие большого числа рун и противоречие их смыслов (ведь руны очень сложны в смысловом отношении) скорее всего, вызовет трудности в работе скрипта. Если уж позарез необходимо использовать много рун - рекомендую разделить большое заклятье на два поменьше и использовать их вместе. Это можно сделать с любым сложным заклятьем.
Особенная трудность в составлении компактного рунескрипта связана с рунами, которые я условно называю "трудными". Это руны, которые сами по себе состоят из очень большого числа линий - Thurisaz, Raido, Bercana, Mannaz, Inguz, Dagaz (это очень трудные руны), и Winjo, Hagalaz, Perth, Ehwaz - средней трудности.
Что же делать с трудными рунами? Если трудная руна в скрипте одна, можно принять ее за основу рунескрипта. Собственно, часто это оказывается самым простым выходом - взять трудную руну как основу, а потом навешивать на нее все остальное - обычно это удается очень хорошо. Если же трудных рун две и больше, то выход один - использовать рунное подобие.
Что такое рунное подобие? Это геометрическое свойство некоторых рун образовывать в сочетании некое единство - очень хорошую, компактную и симметричную фигуру (назовем ее "подобным сочетанием"), которая выглядит цельной и может использоваться в рунескрипте как единая руна. Подобное сочетание всегда является "трудным" - поскольку смысл его составлять есть только в случае наличия трудных рун. Однако с помощью подобного сочетания мы можем уменьшить количество "трудных" рун в скрипте до единицы, а дальше действовать так, как было указано ранее.
Приведу пример рунескрипта с использованием подобного сочетания. Руны Perth, Eihwaz, Ehwaz. В этом контексте Perth и Ehwaz становятся трудными рунами, и без использования подобного сочетания мы можем получить что-то вроде:

Но, присмотревшись к Perth и Ehwaz, мы без труда найдем для них вот такое подобное сочетание:

И теперь составить рунескрипт уже просто. Вспомнив еще о том, что Eihwaz является неяркой руной, и, следовательно, вставить ее нужно аккуратно, получаем следующее:

Как видим, в составлении этого рунескрипта не требовалось каких-то особенных озарений, а нужна была просто спокойная аналитическая работа. Кстати, так чаще всего и бывает. Главное - терпение и ясная голова.
Идем дальше. Следующее свойство - это целостность рунескрипта. Целостность предполагает, что рунескрипт должен выглядеть как бы единой руной, во-первых, и не иметь в составе рун, которые стоят явно не на своем месте, во-вторых.
Первая часть цельности не является всегда обязательной. Можно составлять скрипты в другом качестве, так, чтобы отдельные руны не теряли своего смысла. Мне кажется, это не очень хорошо, потому что руны в рунескрипте должны действовать не каждая по отдельности, а все целиком - соответственно, и в соединении они должны давать некое единство, но поскольку единством для рунного строя является руна, то и скрипт должен быть похож на руну. Но это дело вкуса.
Необходимым условием для цельности является связанность скрипта как композиции. Это значит, что из любой точки скрипта можно дойти до другой точки, двигаясь только по линиям. То есть рунескрипт не должен распадаться на части. Особая проблема здесь возникает с руной Jera. В самом деле, она сама по себе распадается на части. Выходов их этой проблемы может быть два - либо проиногировать связность в рунескрипте с Jera (иногда это даже лучше), привязав к каждой половинке Jera по части скрипта. Либо вставить какую-нибудь руну в середину Jera, чтобы связать ее. Оба выхода, в общем-то, ущербны, потому что первый делает из одного скрипта два, а второй в значительной мере является препятствием к чтению Jera. Так что проблему приходится разрешать каждый раз заново. Единственное, чего делать не стоит - это вплетать одну половину Jera в скрипт, а другую оставлять висеть с ней рядом, например:

Почему это плохо, думаю, говорить не нужно. Такая "запятая" где-то рядом с рунескриптом вызывает недоумение - то ли человек ошибся, то ли еще что-то.
Вторая часть цельности - отсутствие "плохо стоящих рун" - более бесспорна, и ее еще сложнее сформулировать. Бывает так, что некоторые руны выглядят, будто их "впихнули" в рунескрипт за пять секунд до отхода поезда. Ну, например

Здесь Sowulo явно приляпана к остальной части рунескрипта, и "отваливается" от него. Этого эффекта следует избегать. Оценивать же то, стоит руна на своем месте или нет, приходится на глазок.
Следующее композиционное свойство - балансировка. На самом деле понятие баланса может быть отнесено вообще к любой графической композиции. У композиции есть зрительный центр - понятие достаточно условное. Примеры композиций с центрами (центры отмечены стрелочками) ниже:

Здесь приведено, конечно, мало примеров, но они достаточно важны. Рисунки а) и b) показывают, как связан центр композиции с расположением частей. Он находится вблизи центра тяжести, если компоненты однородны. К счастью, в рунах они однородны. При этом рисунок a) выглядит естественно, в то время как рисунок b) если не разваливается, то скоро начнет.
Далее, рисунок c) показывает, как зрительный центр смещается из-за увеличения и деформации одного из однородных элементов. Такой элемент перетягивает центр на себя. К счастью, руны можно увеличивать и уменьшать, можно также их растягивать - то есть это тоже инструмент для перемещения зрительного центра.
И, наконец, рисунок d) показывает, каким образом смещается зрительный центр при появлении неоднородности в элементах. В рунах есть неоднородные элементы - это "бантики", "треугольники" и "квадраты", которые по природе своей совсем не то же самое, что простые линии, и потому существенно перетягивают на себя центр.
Композиция называется сбалансированной, если ее зрительный центр совпадает с геометрическим (или, по крайней мере, недалеко от него). В искусстве часто встречаются несбалансированные композиции, там смещение центра - своего рода прием. В рунах такого быть не должно. Во-первых, при созерцании рунескрипт взгляд останавливается на зрительном центре (это, собственно, основное свойство зрительного центра). Соответственно, если зрительный центр не совпадает с геометрическим, то какая-то часть композиции будет видна хуже, чем остальные - что плохо. Во-вторых, если зрительный центр смещен, то рунескрипт на носителе (т.е. в ограниченном пространстве) будет выглядеть так, будто его разместили не на месте. Например:

Кажется, что рунескрипт сдвинут, несмотря на то, что я разместил его геометрически точно.
Что же делать? Когда рунескрипт составляется, нужно рисовать его сразу в замкнутом пространстве. То есть на бумаге надо сразу нарисовать прямоугольник, в котором будете работать. Если со зрительной оценкой центра совсем плохо, то можно использовать некоторую аналогию, которая в большинстве случаев дает верный результат (это уже касается только рун, а не всех композиций). Представьте, что рунескрипт сделан из проволочек - достаточно тяжелых. Центр тяжести такой конструкции, как мы знаем, приблизительно совпадает со зрительным центром. Если и это представить не получается, остается только проводить эксперимент. Вырежьте скрипт из очень плотной бумаги (удалив все участки, где нет линий скрипта), и ищите центр тяжести этого предмета. Но, думаю, прибегать к таким крайним мерам не придется.
Небольшое замечание. Вообще-то к сбалансированности нужно стремиться всегда. Но иногда можно делать исключение (очень редко!). Это касается тех случаев, когда рунескрипт изображается на плоскости, размер которой много больше размеров рунескрипта. Например, маленький рунескрипт, вышитый на простыне (причем не в углу, а ближе к центру, иначе размер плоскости с двух сторон будет мал). Но бывает это очень редко.
Два последних свойства будут обсуждены совсем коротко. Предпоследнее свойство - симметрия. Симметрия во многом схожа со сбалансированностью, но является более строгим требованием. Понятно, в чем оно состоит - рунескрипт должен быть по возможности симметричен, относительно вертикали, горизонтали или центра. Понятно, что дать каких-то рекомендаций по построению симметричных скриптов, нельзя - это зависит от конкретного набора рун. Кроме того, возможна и условная симметрия рунескрипта, когда рунескрипт симметричен "почти весь", за исключением малых деталей. Например:

Но полное отсутствие какой бы то ни было симметрии в рунескрипте не есть хорошо. Например:

Это выглядит довольно странно.
Последнее свойство - смысловая ассоциация. Встречается это свойство еще реже, чем симметрия, но является самым ценным из всех свойств. Иногда получившийся рунескрипт напоминает картинку, на которой изображен предмет, соответствующий (хотя бы частично) предназначению рунескрипта. Например, это может выглядеть так:

Здесь руны Teiwaz и Algiz в соединении дают нам "волшебный жезл", который, по идее, может использоваться и для защиты, и для нападения, что согласуется со смыслом рунескрипта.
Многие (может быть, даже все - просто мы об этом не знаем, ведь у нас ассоциации совсем не те, что у создателей рун) руны обладают этим свойством: так, Teiwaz похож на меч (или по крайней мере на пику), Algiz (смысл которой есть еще и "воззвание") похожа на человека, поднявшего руки, Fehu благодаря рожкам выглядит похожей на корову, а Inguz - на колос. При комбинировании, конечно, должно получаться что-то новое, получается это не всегда, но когда получается - это просто замечательно.
Вот, собственно, и все о составлении рунескрипта как я это понимаю. Для удобства предлагаю краткий список того, на что надо обращать внимание при составлении рунескрипта. Ни один из этих признаков не является фатальным, и даже в очень хороших рунескриптах некоторые могут нарушаться, но все-таки проверять скрипт по этим критериям полезно.
|
Самые часто задаваемые вопросы по работе с рунами |
1.Где, чем, как и куда писать/наносить руны. Где писать.
Если действие формулы направленно на себя - то писать лучше всего на себе.
Результат работы даже проверенных формул не всегда бывает таким, как должен. С себя проще убрать формулу, чем искать бумажку и т.д. на чем ее написали. Если лечимся рунами – то тогда на больное место.
Если формула направлена не на себя, а на другого человека – то на его фото. Нет фото – рисуйте схематично (фантом), пишите его имя(и все известные данные его), максимально визуализируйте того, на кого работаете и наносите руны.
Чем писать: да чем угодно! Маркером, маслом, слюной, гелевой ручкой.. (желательно чтобы инструмент написания был новым)
По поводу цвета – да особо не важно,я пишу все руны одним цветом – черным, иногда красным(на любофф)
Как наносить руны на себя. Чтобы руны не получились в перевернутом или зеркальном отображении пишите руны на себе так, как будто на вас их пишет другой человек.
Хотя,это тоже не принципиально))Пишете так,как чувствуете и как считаете удобным ))
2. Сжигать или не сжигать написанные руны.
Я бы сказала,что все таки НЕ СЖИГАТЬ!!!!!
Допустим,вы нанесли руны на себя да и не только на себя, в намерении нужно оговорить срок действия рун, т.е. сказать «руны начинают работать с момента нанесения/завтрашнего утра/когда вообщем вам нужно» - это называется активизировать. И далее обозначить условие при котором руны заканчивают свою работу « руны прекращают работать, когда….. будут смыты с тела/исполнится намеренное в полном объеме/через 3 дня в такое-то время/свой вариант..»
Руны могут действовать по-разному, и руны ложатся на нас по-разному. Поэтому всегда, у вас должна быть возможность «выключить» формулу, мало ли что!!!!
При достижении результата, указанного в намерении – формулу нужно смыть, если была нанесена на фото/бумагу/дерево – сжечь, на металл/кожу/негорючее вещество – сломать/порезать и бросить в текущую воду или закопать. Все это делается со словами благодарности и почтения к рунам, благодарим их за работу, за полученный результат и отпускаем.
Сжигание используется тогда, когда не планируется «выключение» формулы, т.е. для формул, не имеющих обратного действия.
3. Необходимо ли всегда проводить ритуал для нанесения рунической формулы?
Нет, это не обязательно.
4. Влияют ли на работу с Рунами фазы Луны?
Нет,не влияют. Опять таки ориентируйтесь по своим внутренним ощущениям,если считает правильным и нужным учитывать фазу Луны-учитывайте)
5. Как наносить формулы на украшения, предметы быта и пр.?
Формула наносится так же, как и на любой другой носитель – так, как пишется обычный текст. Если у носителя есть внешняя и внутренняя сторона, и есть необходимость нанести формулу на внутреннюю сторону, следует поступать точно также – рассматривая внутреннюю сторону предмета как «рабочую плоскость». Действовать как перевёрнутые руны не будут, т.к. по замыслу наносятся прямыми. Здесь это наиболее важно - намерение при нанесении, иначе многие формулы постоянно меняли бы своё действие - в зависимости от того, какой стороной случайно повернётся носитель.
6. Можно ли вместо фото использовать листок с записью фамилии или инициалов?
Можно. Годится любая символическая привязка к человеку: номер его телефона,дата рождения,вообщем все,что знаете о нем.
7. При нанесении формулы на себя или на предмет, если формула будет находиться на руке - какую руку лучше выбрать?
Левая рука отвечает за прошлое и обращает воздействие на себя, является "принимающей".
Правая рука отвечает за будущее и направляет воздействие во внешний мир, является "транслирующей»
8.Сколько формул можно наносить одновременно на одно фото?
В среднем - от одной до пяти, если эти формулы не противоречат друг другу и имеют общую задачу. Если на одного объекта предполагается осуществлять разные по смыслу воздействия - лучше пользоваться разными фотографиями. ".
9. Можно ли использовать совместное фото,соединенное в фотошопе:
Да.можно)
10. Можно ли наносить формулы в редакторе Paint и есть ли от этого эффект?
Можно.эффект есть,лично мной опробовано. Порядок работы такой же,как и на бумаге.
11. Всегда ли необходимо "оживлять" руническую формулу кровью?
Нет, не всегда. Не следует использовать свою кровь при начертании "вредоносных" формул или формул, не предполагающих установление связи между оператором (вами) и объектом воздействия.
Наиболее распространённые случаи "оживления" рун кровью - это оживление амулетов, сделанных для себя или своего рунного набора.
Использование своей крови при "оживлении" рун требует повышения уровня безопасности в работе - "оживлённые" таким образом руны/формулы не должны попадать в чужие руки.
12. Есть ли в рунической магии понятие откупа?
Нет, в рунической магии нет понятия откупа. Однако, при обращении за помощью к Богам Северной Традиции им принято приносить дары или подношения (качественный состав подношений может варьироваться в зависимости от избранного Божества и условий действия оператора: обычно это пиво,вино,фрукты….и т.д.). В иных случаях никаких «плат», «отплат» и «зарплат» быть не может.
|
Диагностика |

-------------------------------
-----------------
-----------------------------
|
прежде чем приступать к работе с детьми |
---
http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,8008.0.html
Серия сообщений "Дети":
Часть 1 - Став -детская защита Мамина радость
Часть 2 - Рунические формулы на выход из кризисов переходного возраста (подроскового)
Часть 3 - прежде чем приступать к работе с детьми
Часть 4 - прежде чем приступать к работе с детьми
Часть 5 - Рунические формулы для детей. Автор Vannadis
Часть 6 - Снять негатив с ребёнка
...
Часть 12 - РАБОТА С РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ
Часть 13 - СТАВ MEÐGANGA (БЕРЕМЕННОСТЬ). АВТОР АДЭЛИНИЭЛЬ
Часть 14 - Алименты Автор kas-sandra
|
|
прежде чем приступать к работе с детьми |
Серия сообщений "Дети":
Часть 1 - Став -детская защита Мамина радость
Часть 2 - Рунические формулы на выход из кризисов переходного возраста (подроскового)
Часть 3 - прежде чем приступать к работе с детьми
Часть 4 - прежде чем приступать к работе с детьми
Часть 5 - Рунические формулы для детей. Автор Vannadis
...
Часть 12 - РАБОТА С РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ
Часть 13 - СТАВ MEÐGANGA (БЕРЕМЕННОСТЬ). АВТОР АДЭЛИНИЭЛЬ
Часть 14 - Алименты Автор kas-sandra
|
|
Рунические формулы на выход из кризисов переходного возраста (подроскового) |
Серия сообщений "Дети":
Часть 1 - Став -детская защита Мамина радость
Часть 2 - Рунические формулы на выход из кризисов переходного возраста (подроскового)
Часть 3 - прежде чем приступать к работе с детьми
Часть 4 - прежде чем приступать к работе с детьми
...
Часть 12 - РАБОТА С РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ
Часть 13 - СТАВ MEÐGANGA (БЕРЕМЕННОСТЬ). АВТОР АДЭЛИНИЭЛЬ
Часть 14 - Алименты Автор kas-sandra
|
|
Став -детская защита Мамина радость |
Став направлен не только на защиту ребенка, но и на нормализацию понимания в отношениях с родителями
Альгиз – под защитой Высших Сил
Отал – под защитой Рода
Гебо – обеспечивает равновесие и гармоничные, теплые отношения с мамой и братиками
Ансуз – используем для снятия психологических оков
Гебо + Ансуз + Отал = отсутствие противоречий между ребенком и семьей
Ключ к оговору:
Данный Рунический став Силой Рун, Силой Великой Матери и Высших Сил защищает ребенка ( имя) ограждая от любого насылаемого зла и негатива ( оговорить какого именно), гармонизирует отношения между ребенком и семьей, учит пониманию.
Данный Рунический став нормализует физическое, ментальное, психосоматическое, астральное, энергетическое состояние ребенка до комфортного для него состояния.
Данный Рунический став действует мягко и гармонично, с легкостью и комфортом для ( имя ребенка), пропуская магические воздействия , творимые во благо ребенку.
Данный Рунический став Силой Рун действует без вреда физическому и психосоматическому здоровью и благополучию ребенка.
Данный Рунический став начинает свою работу тогда – то и будет действовать столько-то
Во имя Одина и всех Богов и Богинь, живущих в Асгарде! Да будет так!
Серия сообщений "Дети":
Часть 1 - Став -детская защита Мамина радость
Часть 2 - Рунические формулы на выход из кризисов переходного возраста (подроскового)
Часть 3 - прежде чем приступать к работе с детьми
...
Часть 12 - РАБОТА С РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ
Часть 13 - СТАВ MEÐGANGA (БЕРЕМЕННОСТЬ). АВТОР АДЭЛИНИЭЛЬ
Часть 14 - Алименты Автор kas-sandra
|
|
Польза от утреннего стакана воды |
Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Полезные свойства перловки
Часть 2 - Рейтинг каш:
...
Часть 8 - ЛУЧШИЕ ВИДЫ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Часть 9 - Кратко о витаминах:
Часть 10 - Польза от утреннего стакана воды
Часть 11 - КАК УДАЛИТЬ ПАПИЛЛОМУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.
Часть 12 - Каждому органу - свой продукт !
...
Часть 25 - Лучшие успокоительные средства
Часть 26 - 12 способов вылечить кашель!
Часть 27 - КАК ТРЕНИРОВАТЬ ОРГАНИЗМ К ВИРУСУ ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ?
|
|
Чай "Не хочу есть" |
Серия сообщений "Травы":
Часть 1 - Чай "Не хочу есть"
Часть 2 - Шиповник - вкусный и полезный.
Часть 3 - Рецепт омоложения для женщин
...
Часть 5 - ЧАЙ ЧИНГИСХАНА
Часть 6 - Свойства масел для использования при активации некоторых формул из глифов. автор поста ув.BEZDNA Психо-эмоциональное действие эфирных масел
Часть 7 - 10 ТРАВ ДЛЯ ОКУРИВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЯ
|
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОРТ НАПОЛЕОН(за пол часа) |
Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Торт "Минутка"
Часть 2 - ТОРТИК "ПЫШНЫЙ" ИЗ ТВОРОГА
...
Часть 15 - Творожный "Наполеон"
Часть 16 - Торт "Дамские пальчики"
Часть 17 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОРТ НАПОЛЕОН(за пол часа)
Часть 18 - Тортик на кефире
Часть 19 - Самый вкусный печёночный тортик!
...
Часть 39 - 8 самых простых кремов для тортов и других десертов!
Часть 40 - ДОМАШНИЕ ТОРТЫ - 6 РЕЦЕПТОВ
Часть 41 - Изумительный кокосовый пирог
|
|
Печенье "Хризантемы" из детства |
Серия сообщений "Печенье":
Часть 1 - БЫСТРОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Часть 2 - Печенье "Хризантемы" из детства
Часть 3 - 10 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ ИЗ ТВОРОГА
Часть 4 - Быстрое печенье
...
Часть 6 - Простое в приготовлении и очень вкусное, хрустящее печенье
Часть 7 - ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ «УГОЛКИ»
Часть 8 - Быстрое печенье.
|
|
Торт "Дамские пальчики" |
Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Торт "Минутка"
Часть 2 - ТОРТИК "ПЫШНЫЙ" ИЗ ТВОРОГА
...
Часть 14 - Печеночный торт.
Часть 15 - Творожный "Наполеон"
Часть 16 - Торт "Дамские пальчики"
Часть 17 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОРТ НАПОЛЕОН(за пол часа)
Часть 18 - Тортик на кефире
...
Часть 39 - 8 самых простых кремов для тортов и других десертов!
Часть 40 - ДОМАШНИЕ ТОРТЫ - 6 РЕЦЕПТОВ
Часть 41 - Изумительный кокосовый пирог
|
|
Это просто нереально вкусная курица! |
|
Творожный "Наполеон" |
Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Торт "Минутка"
Часть 2 - ТОРТИК "ПЫШНЫЙ" ИЗ ТВОРОГА
...
Часть 13 - ТОРТ НА КЕФИРЕ
Часть 14 - Печеночный торт.
Часть 15 - Творожный "Наполеон"
Часть 16 - Торт "Дамские пальчики"
Часть 17 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОРТ НАПОЛЕОН(за пол часа)
...
Часть 39 - 8 самых простых кремов для тортов и других десертов!
Часть 40 - ДОМАШНИЕ ТОРТЫ - 6 РЕЦЕПТОВ
Часть 41 - Изумительный кокосовый пирог
|
|
Крылышки с картошкой |
Серия сообщений "Горячие блюда":
Часть 1 - Картофельная запеканка с мясными шариками
Часть 2 - Картофель в соевом соусе
...
Часть 4 - Картофель в соевом соусе
Часть 5 - Еще раз плов
Часть 6 - Крылышки с картошкой
Часть 7 - Картофельные зразы с мясным фаршем
Часть 8 - Яичный коблер - восхитительный завтрак для всей семьи
...
Часть 11 - Суп "Шурпа"
Часть 12 - Хрустящая закуска
Часть 13 - 5 лучших рецептов отбивных
|
Печеночный торт. |
Серия сообщений "пироги":
Часть 1 - Французский пирог
Часть 2 - Очень вкусный шницель
...
Часть 18 - ПЕЧЕНОЧНЫЕ ТОРТЫ НА НОВЫЙ ЛАД С РАЗНЫМИ НАЧИНКАМИ
Часть 19 - Пирожки бомбочки.
Часть 20 - Печеночный торт.
Часть 21 - Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом
Часть 22 - Запеканка в лаваше
...
Часть 39 - Пирог с капустой и яйцом
Часть 40 - Диетическая яблочная шарлотка
Часть 41 - Пицца без грамма муки
Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Торт "Минутка"
Часть 2 - ТОРТИК "ПЫШНЫЙ" ИЗ ТВОРОГА
...
Часть 12 - Торт " Екатерина"
Часть 13 - ТОРТ НА КЕФИРЕ
Часть 14 - Печеночный торт.
Часть 15 - Творожный "Наполеон"
Часть 16 - Торт "Дамские пальчики"
...
Часть 39 - 8 самых простых кремов для тортов и других десертов!
Часть 40 - ДОМАШНИЕ ТОРТЫ - 6 РЕЦЕПТОВ
Часть 41 - Изумительный кокосовый пирог
Серия сообщений "Мясное":
Часть 1 - Вкусные домашние котлеты – все секреты приготовления
Часть 2 - Картофель запеченный с сосисками
...
Часть 6 - ПЕЧЕНОЧНЫЕ ТОРТЫ НА НОВЫЙ ЛАД С РАЗНЫМИ НАЧИНКАМИ
Часть 7 - МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА: ТОП-5 РЕЦЕПТОВ
Часть 8 - Печеночный торт.
Часть 9 - Картофельные зразы с мясным фаршем
Часть 10 - Самый вкусный печёночный тортик!
...
Часть 25 - Вкусный, домашний гуляш
Часть 26 - Быстрый пирог из лаваша (и тесто ставить не надо!)
Часть 27 - 5 лучших рецептов отбивных
|
|
Кратко о витаминах: |
Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Полезные свойства перловки
Часть 2 - Рейтинг каш:
...
Часть 7 - Чудо человеческого тела
Часть 8 - ЛУЧШИЕ ВИДЫ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Часть 9 - Кратко о витаминах:
Часть 10 - Польза от утреннего стакана воды
Часть 11 - КАК УДАЛИТЬ ПАПИЛЛОМУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.
...
Часть 25 - Лучшие успокоительные средства
Часть 26 - 12 способов вылечить кашель!
Часть 27 - КАК ТРЕНИРОВАТЬ ОРГАНИЗМ К ВИРУСУ ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ?
|
|
ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА! |
Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - Уход за орхидеями. Советы опытных.
Часть 2 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА
Часть 3 - Как вырастить мандарин из косточки в домашних условиях. Инструкция.
Часть 4 - Стимуляторы образования корней из подручных средств
Часть 5 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
Часть 6 - Магические свойства домашних растений.
Часть 7 - Рунический став Милый сад и огород
Часть 8 - 6 бабушкиных советов цветоводам!
Часть 9 - 6 СОВЕТОВ, КАК ПРИВЛЕЧЬ В ДОМ СЧАСТЬЕ, ЛЮБОВЬ И ДОСТАТОК с помощью домашних растений!
|
|
ЧЕРЕЗ ДВЕ-ТРИ НЕДЕЛИ ВЫ БУДЕТЕ МОЛОЖЕ НА ДВА-ТРИ ГОДА. |
|