-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Первушина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 3434
Комментариев: 73
Написано: 3554

Larika






Выращивание растений из семян.

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 11:33 + в цитатник


Выращивание комнатных растений из семян дает цветоводу возможность испытывают большое эстетическое удовольствие, когда из высаженных косточек, семян, зернышек, бобов, вырастает прекрасный цветок.

Часто возникают такие ситуации, что после высадки семян в грунт прошли все сроки, а всходы не появляются. Чтобы этого избежать при подготовке семян к посеву проведите их стратификацию. Проще говоря, положите их в холодильник с температурой ниже 5 градусов и подержите там несколько дней.

Если у семян толстая семенная оболочка, она может препятствовать их прорастанию. В этом случае вымочите их в воде и осторожно надпилите толстую кожицу.

🔹 Подготовка семян к посеву.

Пластмассовые емкости – идеальный вариант для посадки семян. Емкости хорошо промойте горячей водой с пищевой содой и ополосните холодной проточной водой. 
Для высаживания семян нужна почва на основе измельченного торфа и крупнозернистого песка.

Для повышения всхожести и укрепления будущего растения перед посевом обработайте семена следующим образом: заверните их в марлю и опустите в воду с добавленным стимулятором роста ("Циркон", "Эпин") на 1 сутки. 

🔹 Посев семян.

Семена высевают обычно рядами. Если это пальмы или семена в виде больших косточек – посадку производят гнездами. Весьма важно учесть, что посев семян должен производиться по всей поверхности вазона или контейнера. Высаженные семена присыпают грунтом, слоем, примерно равным толщине семян.

Совсем маленькие семена лишь слегка присыпают грунтом или вообще держат открытыми. Контейнер с семенами накрывают пластиковым пакетиком, фиксированным с помощью круглой резинки. Можно в дополнении к этому накрыть бумагой или стеклом. Вазон ставят в теплое место при температуре 23-25С.

Сейчас прямая обязанность каждого цветовода – контролировать влажность земли. По мере высыхания грунта необходимо его поливать из лейки с самыми маленькими отверстиями в ситечке или даже опрыскивать его из пульверизатора. При поливе рассады нужно, чтобы вода была комнатной температуры, может чуть теплее. Но ни в коем случае не холодная – это повредит зарождающейся корневой системе.

Чтобы во время полива вода не смывала крошечные семена, контейнер можно опустить в широкий бачок (в этом качестве часто используют кастрюлю) с водой, залитой так, чтобы что в горшке верхняя граница грунта находилась на уровне воды. Горшок оставляют в воде до тех пор, пока почва в достаточной мере не пропитается водой.

Не допускайте скопления на пленке большого количества конденсата. Много крупных капель – признак перегрева. 

Своевременно удаляйте лишнюю влагу и слегка проветривайте посевы.

🔹 Уход за всходами.

Как только семена начнут прорастать, контейнер переставляют в хорошо освещаемое место, но не под прямые солнечные лучи. Снимают пленку или стекло и приоткрывают их на несколько часов, постепенно приучая растения к свету и окружающей атмосфере. 

В процессе роста растений контейнер необходимо периодически поворачивать, чтобы всходы не искривлялись в освещенную сторону. Когда молодые растения окрепнут, их необходимо рассадить в индивидуальные контейнеры или вазоны (пикировать).

🔹 Пикируем рассаду.

Некоторые растения требуют пикировок для укрепления корневой системы. Их число у разных растений тоже разное – 2-3 или 4-5. Во время пикировок цветы пересаживают в земляную смесь. Она более питательна и благоприятна для полноценного развития. 

Пикировать сеянцы начинайте не раньше, чем появились первый-второй настоящий лист.

Семядольными листьями называют первую появившуюся пару листьев, листья же, выросшие после них, называют настоящими.

При проведении пересадки обязательно заглубите сеянец в землю до семядольных листьев. Это необходимо для укрепления корневой системы. Корни во время пикировки не укорачивайте.

Ямки в земле делайте специальным колышком с острым концом. Сеянец опускайте в ямку и посадочным колышком осторожно прижимайте землю возле растения. Делается это для того, чтобы не образовалось пустот между корнями растения и землей, иначе корни могут высохнуть. После пикировки аккуратно, не вымывая корней, полейте землю так, чтобы она осела.

Чтобы рассада лучше укоренилась, ее ставят в место, защищенное от прямых лучей солнца. Далее рост будущих цветов проходит при температуре 20-25 градусов. Пикирование, как и любая другая пересадка, немного затормаживает рост растения, зато в очень скором времени, когда комнатные растения приживутся, начинается их бурный рост и развитие.

Помните, что первые 2-3 дня распикированную рассаду нельзя выставлять под прямые солнечные лучи и следует держать в прохладе.

Выращивание цветов из семян позволит расширить ассортимент растений, который будет в вашем доме или саду. Поскольку не все из них можно купить готовой рассадой или саженцами.

Серия сообщений "Уход за цветами, посев и рекомендации":
Часть 1 - Выращивание растений из семян.
Часть 2 - Посев комнатных растений
Часть 3 - Чем подкармливать комнатные растения?
...
Часть 10 - Выращиваем лавр благородный в домашних условиях
Часть 11 - КАК ПРАВИЛЬНО ПОСАДИТЬ РОЗУ. ИЗ УВЯДШЕГО БУКЕТА МОЖНО ВЫРАСТИТЬ КУСТ РОЗ
Часть 12 - Чудо раствор для цветов.


Шеффлера (Шефлера). Правильный уход.

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 11:31 + в цитатник


Шефлера это высокое, до 2,5 метров, дерево или кустарник. Молодая шефлера больше напоминает небольшой куст, взрослая - деревце. Ценится шефлера в комнатной культуре за красоту своих листьев – они похожи на ладонь с широко расставленными пальцами. Сложные листовые пластинки рассечены на 4-12 долей, растущих из одной точки на длинном черешке.

Во многих странах растение называют деревом-зонтиком или зонтиком гномов. Листья шефлеры могут быть как целиком зелеными, так и иметь яркую окраску.

Выращивать шефлеру в домашних условиях не сложно, - растение достаточно неприхотливое.

✔ Освещение.

Шефлера светолюбивое растение нуждается в ярком рассеянном освещении, осенью и зимой лучше всего подходят южные окна, в летнюю жару от прямого солнца следует притенять. Большое растение лучше всего размещать рядом с южным окном, но хорошо подходят окна западной и восточной экспозиции. При недостаточном освещении можно выращивать шефлеру с зелеными листьями, пестролистным сортам нужно больше света.

Зимой шефлере необходимо обеспечить максимально светлое местоположение. Если растение зимует при температуре выше 18°C, его желательно досвечивать лампами дневного света. vk.com/life.flowers
В летнее время можно выносить растение на открытый воздух, обеспечив ему защиту от прямых солнечных лучей.

✔ Температура.

Подходит обычная комнатная температура. В зимнее время можно содержать при 16-18 градусах, минимальная температура - 12 градусов. Суточные небольшие колебания дневной и ночной температуры полезны, а холодные сквозняки могут привести к опадению листьев. Шефлеру не следует размещать возле отопительных приборов.

✔ Полив и влажность воздуха.

Поливают шефлеру в весенне-летний период умеренно, спустя день-два после того как верхний слой субстрата высохнет, мягкой отстоянной водой. Не допускают пересушки земляного кома. При прохладной зимовке полив строго ограничивают. Во все периоды для шефлеры очень опасен перелив и закисание почвы. Температура почвы не должна быть ниже температуры воздуха, поэтому поливать надо водой комнатной температуры.

Шефлера предпочитает повышенную влажность воздуха. Растение нуждается в регулярном опрыскивании отстоянной мягкой водой комнатной температуры, емкость с шефлерой можно поместить на поддон с влажным керамзитом либо торфом.
Особенно желательно повышение влажности воздуха для растения, зимующего при высокой температуре.

✔ Период покоя.

Зимой растению требуется период относительного покоя. В это время рост обычно прекращается, шефлеру содержат в светлом помещении при температуре 14-16 градусов, поливают ограниченно.

✔ Удобрения.

Удобрять регулярно в период активной вегетации (с весны до осени) каждые 2 недели универсальным удобрением для комнатных растений. Удобрять шефлеру после пересадки можно только после появления молодых листьев.

✔ Формирование.

По мере роста ствол растения оголяется в нижней части и крона остается только на макушке. vk.com/life.flowers
Обрезка сильно снижает декоративные качества растений, поэтому для создания пышного куста в один горшок часто высаживают несколько растений..

Древовидная форма шефлеры получается в результате обрезки. Неправильная обрезка может повредить растение.

При неправильном уходе за шефлерой, она иногда теряет все листья. Если корни у растения здоровые, то низкая обрезка ствола может спасти растение. Оставшийся пенек можно продолжать поливать, полезно укрыть его влажным мхом, вполне вероятно, что появятся новые побеги.

✔ Пересадка.

Пересаживают шефлеру один раз в два года, весной, в горшок, существенно больший, чем предыдущий. 

✔ Почва.

Смесь для пересадки берут легкую, слабокислую (pH около 6). Можно составить смесь из дерновой и перегнойной земли с песком (2:1:1) или 3 частей плодородной перегнойной земли, 1 части волокнистого торфа и 1 части песка. На дне горшка обязательно обеспечивают хороший дренаж. Растение подходит для выращивания методом гидропоники.

✔ Размножение:

Шефлера довольно трудно размножается. Размножают семенами, черенками и воздушными отводками.

Семена высевают в январе-феврале. Для посева семян используют торф с песком, смешанный в равных частях, либо используют субстрат, состоящий из легкой дерновой, листовой земли и песка в равных частях. Обязательно следует продезинфицировать почву перед посадкой семян. Предварительно можно замочить семена шефлеры в теплой воде с добавлением "Эпина" или "Циркона". Толщина заделки равна двум размерам семечка. Субстрат поливают или увлажняют из пульверизатора и ставят в теплое место. Поддерживают температуру в пределах 20-24°C. Периодически опрыскивают и проветривают емкость с семенами. Использование мини-теплички с нижним подогревом улучшает процент всхожести семян. Когда у сеянцев появятся два-три листочка, их пикируют в горшочки и содержат первые три месяца при температуре 18-20°C. vk.com/life.flowers После того, как молодые растения оплетут корнями весь земляной ком, их пересаживают в горшочки 7-9 см в диаметре, и содержат в хорошо освещенном месте с температурой воздуха 14-16°C. Молодые растения хорошо растут и к осени их переваливают в 10-12 см горшочки. Субстрат для молодых растений используют состоящий из дерновой, листовой земли и песка (2:1:1).

✔ Размножение черенками. 

Полуодревесневшие черенки перед посадкой обрабатывают стимуляторами корнеобразования (гетероауксином, янтарной кислотой, радифармом, цирконом) и сажают в смесь торфа и песка (1:1). Помещают емкости с черенками на нижний подогрев (на радиатор центрального отопления помещать не рекомендуется). Поддерживают температуру в пределах 20-22°C. Периодически опрыскивают и проветривают емкость. Накрывают полиэтиленом обеспечивают рассеянное освещение. После того как черенки укоренятся их содержат при температуре 18-20°C. Когда молодые растения оплетут корнями весь земляной ком, их пересаживают в горшочки 7-9 см в диаметре, и содержат в хорошо освещенном месте с температурой воздуха 14-16°C. 

Крупные экземпляры можно размножать воздушными отводками. Для этого весной на стволе делают неглубокий надрез, обматывают его влажным мхом-сфагнумом, пропитанным фитогормоном или питательным раствором (1 г комплексного удобрения на 1 л воды), и сверху прикрывают пленкой. Мох всегда поддерживают во влажном состоянии (т. е. увлажняют по мере высыхания). Через несколько месяцев на месте надреза появляются корни. 
Примерно через два месяца после того, как образовались корни, верхушку с корнями отрезают ниже образования корней и высаживают в отдельный горшок. Оставшийся ствол не выбрасывают, даже если на нем нет листьев. Его срезают почти под корень. Пенек от старого растения надо продолжать поливать (можно прикрыть увлажненным мхом), возможно, он даст побеги, которые будут хорошо разрастаться, и у вас появится еще один экземпляр растения.

❗ Меры предосторожности:

Шефлера содержит вещества, раздражающие кожу и слизистую оболочку, в обращении с этим растением нужно соблюдать осторожность!

⚠ Возможные трудности:

▶ Летом в слишком жарких условиях или зимой при низкой температуре и избытке влаги могут опадать листья.

▶ Холодный сквозняк также может вызвать опадение листьев.

▶ При недостатке света листья становятся блеклыми, а при его избытке на листьях появляются светлые пятна.

▶ При постоянном избытке влаги в почве загнивают корни.

▶ При сухом воздухе или недостаточном поливе кончики листьев становятся коричневыми.

▶ Вытягиваются стебли – слишком темно.

🐞 Повреждается: тлей, щитовкой, паутинным клещом.

Серия сообщений "Пальма":
Часть 1 - Лавр благородный
Часть 2 - Шеффлера (Шефлера). Правильный уход.
Часть 3 - Монстера


Лавр благородный

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 11:30 + в цитатник

Плодовый сад в комнате 

Лавр благородный, в наших домах выращивается чаще всего с утилитарной целью, как источник листьев для кулинарии. В европейских же домах, он непременный атрибут интерьера домов и квартир, не говоря уже о выращивании на участках, в виде ландшафтных элементов. 

Лавр благородный. Уход.
Растение это весьма неприхотливое и не доставит много хлопот.

Температура и освещение. В теплое время года самое место для него – улица (двор, дача, балкон и т. п), но уж если такой возможности нет, то и при обычной комнатной температуре он будет чувствовать себя неплохо, даже в период летнего зноя. Растение-то тропическое… Вместе с тем и легкий мороз ему не страшен, лавр благородный вполне способен вынести падение температуры до – 5 -7 градусов. В южных районах, где воздух зимой достаточно сухой, он может пережить и пятнадцатиградусный мороз. В домашних же условиях, самая комфортная для него температура зимой + 12-15 градусов. Лавр растение светолюбивое, поэтому постарайтесь предоставить ему максимум света, но от прямых солнечных лучей притените.

Полив и подкормки. Поливать комнатный лавр следует обильно на протяжении всего теплого времени года. Делать это следует сразу после просыхания кома. Не поливайте его холодной водой! Лучше использовать воду комнатной температуры или даже немного выше. Подкармливать деревце можно как органическим, так и минеральным удобрением. Но использовать нужно либо специализированные удобрения, либо уменьшать концентрацию. Например, концентрация полного минерального удобрения должна составлять 0,1-0,2%.

Пересадка. Пересаживают взрослый лавр раз в два года, молодые деревца ежегодно. Пересадка его заключается в перевалке вместе с земляным комом в больший горшок. По большому счету, особых требований к земле он не предъявляет и способен расти в обычной садовой земле, но все же лучше составить наиболее подходящую для него землю, например такого состава:
•Дерновая земля – 2 части
•Листовая земля – 1 часть
•Перегной – 1 часть
•Торф – 1 часть
•Песок – 1 часть

Желательно добавить пару ложек древесной золы (из расчета на 10 л. смеси).

Размножение. Размножать лавр можно и семенами и черенками. И в том и другом случае, процесс этот довольно длительный. Укоренение черенков, как и прорастание семян, может занять до трех месяцев. Размножение семенами, весьма схоже с размножением финиковой пальмы. Поэтому технологию можно взять оттуда. Единственное, что хочу заметить – семена для размножения лучше всего заготавливать поздней осенью и до посева в феврале, хранить в холодильнике. Для ускорения прорастания можно провести предпосевную подготовку. Обязательно поддерживайте постоянную влажность почвы! При пересушке семена могут не взойти.

Черенками лавр размножать лучше всего в марте. Для этого отрежьте полуодревесневшие веточки, примерно 10-сантиметровой длинны и поместите его в землесмесь (количество песка в ней удвойте). Для более успешного укоренения, торец черенка обмакните в порошок корневина, и в процессе укоренения пару раз полейте его раствором корневина или гетероауксина. Горшок с черенком надо поставить в минитепличку или просто накрыть стеклянной банкой. Наиболее оптимальная температура для размножения лавра благородного +24-25 градусов.

Серия сообщений "Пальма":
Часть 1 - Лавр благородный
Часть 2 - Шеффлера (Шефлера). Правильный уход.
Часть 3 - Монстера


ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 11:29 + в цитатник


Лучшее время для посева – с марта по май.

- Выберите в магазине наиболее спелый киви. Плод должен быть мягким, ровным, без изъянов.
- Помойте фрукт и разрежьте его на несколько частей. Мякоть аккуратно разомните. Получившуюся кашицу бросьте в стакан с теплой водой, перемешайте и дайте немного отстояться. 

Лучшее время для посева – с марта по май! Выращивать ОЧЕНЬ ПРОСТО!

1. Выберите в магазине наиболее спелый киви. Плод должен быть мягким, ровным, без изъянов.

2. Помойте фрукт и разрежьте его на несколько частей. Мякоть аккуратно разомните. Получившуюся кашицу бросьте в стакан с теплой водой, перемешайте и дайте немного отстояться. 

3. Многократно промойте – мякоть уйдет, а косточки останутся плавать на поверхности. Выложите семена киви на салфетку. Через 2-4 часа они подсохнут. Заверните косточки в вату или ткань и положите в блюдце. Добавьте немного горячей воды – она должна хорошо пропитать материал, но не выливаться при наклоне емкости.Накройте семена пленкой и поставьте в теплое солнечное место. На ночь пленку лучше приоткрыть или вовсе снять. Утром долейте необходимое количество воды. Через 7-10 дней семена киви должны проклюнуться.

4. Возьмите цветочный горшок и насыпьте на его дно немного керамзита. Грунт лучше взять готовый, предназначенный для тропических лиан. Подержите его на водяной бане в течение двух часов. В лунки глубиной 5-10 мм положите по 2-3 семечка. Слегка присыпьте их землей, полейте водой комнатной температуры и плотно накройте пленкой. Поставьте лоток в теплое солнечное место.Через 3-6 дней появятся первые всходы. От неперспективных и ненужных ростков лучше начать избавлять уже на этом этапе. Поливайте умеренно и только отстоянной водой. Зимой рост побегов киви замедляется, и их достаточно поливать 2-3 раза в месяц. В период вегетации (весной и летом) растениям требуется больше влаги, поэтому поливать нужно чаще – 2 раза в неделю. Кроме того, жарким летом киви нужно опрыскивать.

5. Не забывайте прореживать растения, иначе они будут мешать друг другу. На ранних этапах их можно просто выдергивать из земли. Чуть позже это сделать уже не получится, так как корневая система у киви развивается достаточно быстро. Самым правильным вариантом будет состригание ненужного ростка. Когда растения достигнут в высоту 10-12 см, пересадите их в отдельные лотки. Если этого не сделать, их развитие замедлится. В благоприятных условиях цвести и плодоносить киви из семян начинает на третий или четвертый год.

Funny Home • Твой дом ╾ Погода в доме! 
#Растения@funny.home

Серия сообщений "Фруктовые":
Часть 1 - Как вырастить лимон из косточки в домашних условиях
Часть 2 - Как вырастить манго в домашних условиях
Часть 3 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
Часть 4 - Уход за гранатом комнатным.
Часть 5 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
Часть 6 - Как избавиться от растяжек. Народные средства
Часть 7 - ВЫРАЩИВАНИЕ ХУРМЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Часть 8 - Как вырастить лимонное дерево в чашке
Часть 9 - Ананас: как укоренить черенок. Мастер-класс
Часть 10 - Выращиваем гранат дома


Уход за гранатом комнатным.

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 11:28 + в цитатник


Разместить его надо на хорошо освещенном месте, но прямые солнечные лучи, хотя и не сильно вредят ему, все же желательно, что бы Ваш гранат получал их в разумных дозах. Идеальное место для граната в саду, под негустой листвой дерева, с западной стороны. В засушливое лето, разумеется, надо регулярно поливать. Очень обрадуется Ваше растение и опрыскиванию. К подкормкам, он тоже не очень требовательный. Я свой, подкармливаю таким образом: весной (конец марта – начало апреля) – удобрение с высоким содержанием азота. В это время, комнатный гранат выходит из зимовки и начинает наращивать листву. В середине июня даю фосфорные удобрения, для хорошей завязи бутонов и цветения, в конце лета – начале осени (сентябрь) покармливаю калием, для укрепления иммунитета к предстоящей зимовке. Вот в принципе, этим минимумом можно и ограничиться. Хотя в промежутках можно проводить подкормку комплексным минеральным удобрением (раз в месяц). Если же у Вас нет возможности вывезти Ваш гранат на свежий воздух, то постарайтесь создать ему «уличные» условия, балкон, лоджия да просто – открытое окно, его
вполне устроит. На зиму, комнатный гранат сбрасывает листву и становиться не очень-то привлекательным, что очень пугает начинающих цветоводов. Но это явление нормальное и естественное для него. Растение это листопадное. Зимовку надо обеспечить ему достаточно холодную. Не переносит он, разве что минусовой температуры. Поэтому, замечательным местом для зимовки Вашего гранатика, может стать более-менее теплая лоджия. Поливать его во время зимовки надо не часто. Примерно на третий-четвертый день после пересыхания почвы. По моим наблюдениям, это получается раз в десять дней, при температуре +10 и средней влажности. Некоторые мои коллеги рекомендуют, в этот период, вообще поливать его раз в полтора месяца. Но поступать так лучше все же со взрослыми растениями, а «молодежь» до 4-5 лет лучше поливать несколько чаще.

Обрезка

Для получения красивого куста, растение обязательно надо обрезать. Удалять все сухие ветки, жирующие побеги, ветки, растущие внутрь куста. Я это делаю два раза в год – весной, когда появляются молодые листочки и побеги (легче выявить сухие и отмершие ветки) и осенью с началом листопада.

Пересадка граната

Пересаживается он в «зрелом возрасте» (от 3 лет) – раз в 2 -3 года. Более «юные» — каждый год, весной. Земля для него, вполне подойдет обычная, садовая. Но для молодых растений, все же рекомендую добавить по части листовой и дерновой земли. Дренаж – обязателен.

Размножение

Размножается гранат, черенками и семенами. Лучше и надежней вырастить его из семян. Но! Вот здесь требуется строгое соблюдение правил. Прежде всего – семена желательны свежие. К великому сожалению, те семена, которые продаются, не всегда соответствуют… И частенько, ожидание всходов из таких семян, заканчиваются ничем. Наилучший вариант, если Вам удастся раздобыть плод. К слову сказать, плод граната комнатного по свойствам и вкусу ничем не отличим от «большого собрата», вот только размер зерен меньше. Вот эти-то зерна и надо высаживать. Именно зерна!!!!!! Не обглоданные косточки! В этом-то и фокус заключается. Всхожесть таких зерен намного выше сухих косточек. Некоторые маститые цветоводы, рекомендуют замачивать зерна в теплом молоке. Для выращивания его из семян, лучше всего подойдет торф, чистый или с небольшим добавлением перлита. После посева семян, накрываем их пленочкой. Когда только появятся первые всходы («крючечки»), пленку сразу надо снять и поставить емкость с сеянцами на светлое место. Рассаживать сеянцы, лучше всего когда они подрастут минимум на 5 см.

Гранат комнатный – идеальное растение для бонсай. Он очень легко формируется, и ему достаточно легко придать любую форму. Но даже если Вы не планируете делать бонсай из него, для формирования красивого кустика, обрезка и прищипывание в первые годы развития растения обязательны. Считается, что зацветает растение на второй год после посадки. Ничего подобного! Уже в первый год, при должном уходе, сеянец может зацвести. Пример на фото. Этому молоденькому кустику граната всего девятый месяц, и как видите, он уже дал первый бутон.

Серия сообщений "Фруктовые":
Часть 1 - Как вырастить лимон из косточки в домашних условиях
Часть 2 - Как вырастить манго в домашних условиях
Часть 3 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
Часть 4 - Уход за гранатом комнатным.
Часть 5 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
Часть 6 - Как избавиться от растяжек. Народные средства
...
Часть 8 - Как вырастить лимонное дерево в чашке
Часть 9 - Ананас: как укоренить черенок. Мастер-класс
Часть 10 - Выращиваем гранат дома


ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 11:27 + в цитатник


Лучшее время для посева – с марта по май! Выращивать ОЧЕНЬ ПРОСТО!

1. Выберите в магазине наиболее спелый киви. Плод должен быть мягким, ровным, без изъянов.

2. Помойте фрукт и разрежьте его на несколько частей. Мякоть аккуратно разомните. Получившуюся кашицу бросьте в стакан с теплой водой, перемешайте и дайте немного отстояться. 

3. Многократно промойте – мякоть уйдет, а косточки останутся плавать на поверхности. Выложите семена киви на салфетку. Через 2-4 часа они подсохнут. Заверните косточки в вату или ткань и положите в блюдце. Добавьте немного горячей воды – она должна хорошо пропитать материал, но не выливаться при наклоне емкости.Накройте семена пленкой и поставьте в теплое солнечное место. На ночь пленку лучше приоткрыть или вовсе снять. Утром долейте необходимое количество воды. Через 7-10 дней семена киви должны проклюнуться.

4. Возьмите цветочный горшок и насыпьте на его дно немного керамзита. Грунт лучше взять готовый, предназначенный для тропических лиан. Подержите его на водяной бане в течение двух часов. В лунки глубиной 5-10 мм положите по 2-3 семечка. Слегка присыпьте их землей, полейте водой комнатной температуры и плотно накройте пленкой. Поставьте лоток в теплое солнечное место.Через 3-6 дней появятся первые всходы. От неперспективных и ненужных ростков лучше начать избавлять уже на этом этапе. Поливайте умеренно и только отстоянной водой. Зимой рост побегов киви замедляется, и их достаточно поливать 2-3 раза в месяц. В период вегетации (весной и летом) растениям требуется больше влаги, поэтому поливать нужно чаще – 2 раза в неделю. Кроме того, жарким летом киви нужно опрыскивать.

5. Не забывайте прореживать растения, иначе они будут мешать друг другу. На ранних этапах их можно просто выдергивать из земли. Чуть позже это сделать уже не получится, так как корневая система у киви развивается достаточно быстро. Самым правильным вариантом будет состригание ненужного ростка. Когда растения достигнут в высоту 10-12 см, пересадите их в отдельные лотки. Если этого не сделать, их развитие замедлится. В благоприятных условиях цвести и плодоносить киви из семян начинает на третий или четвертый год

Серия сообщений "Фруктовые":
Часть 1 - Как вырастить лимон из косточки в домашних условиях
Часть 2 - Как вырастить манго в домашних условиях
Часть 3 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
Часть 4 - Уход за гранатом комнатным.
Часть 5 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
...
Часть 8 - Как вырастить лимонное дерево в чашке
Часть 9 - Ананас: как укоренить черенок. Мастер-класс
Часть 10 - Выращиваем гранат дома


Как вырастить манго в домашних условиях

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 11:26 + в цитатник

Фрукты манго невероятно полезны для здоровья. Не стоит выбрасывать после них косточки – из них можно вырастить прекрасные тропические растения.

Многие задаются вопросом, а возможно ли вырастить манго из косточки в домашних условиях? Для выращивания, например, 40-сантиметрового деревца требуется правильно ухаживать за ним на протяжении двух-трёх лет. Но начнём с главного ― как следует посадить косточку в домашних условиях, чтобы появился росточек.

Нам понадобится свежая косточка плода манго. Если вы не можете посадить косточку прямо сейчас, поместите её в ёмкость с влажной землёй или мокрыми древесными опилками. Подойдёт даже пакет из полиэтилена со смоченной ватой или материалом. Однако долгое хранение здесь противопоказано ― косточка может не прорасти.
 

Ингредиенты для посадки косточки манго


 

Как вырастить манго в домашних условиях/tutknow.ru/engine/classes/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://tutknow.ru/engine/classes/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; background: rgb(249, 249, 249);" title="Как вырастить манго в домашних условиях" />

 

  • /tutknow.ru/templates/TutKnow/images/arrow_marker.gif" target="_blank">http://tutknow.ru/templates/TutKnow/images/arrow_marker.gif) 0px 6px no-repeat transparent;"> Небольшой горшок или ёмкость с дренажным отверстием и крышкой (крышка необходима для создания условий, приближённых к тропическим);
  • /tutknow.ru/templates/TutKnow/images/arrow_marker.gif" target="_blank">http://tutknow.ru/templates/TutKnow/images/arrow_marker.gif) 0px 6px no-repeat transparent;"> Грунт (с этой целью подойдёт универсальная смесь для посадки растений);
  • /tutknow.ru/templates/TutKnow/images/arrow_marker.gif" target="_blank">http://tutknow.ru/templates/TutKnow/images/arrow_marker.gif) 0px 6px no-repeat transparent;"> Нож для вскрытия косточки;
  • /tutknow.ru/templates/TutKnow/images/arrow_marker.gif" target="_blank">http://tutknow.ru/templates/TutKnow/images/arrow_marker.gif) 0px 6px no-repeat transparent;"> Вода для полива;
  • /tutknow.ru/templates/TutKnow/images/arrow_marker.gif" target="_blank">http://tutknow.ru/templates/TutKnow/images/arrow_marker.gif) 0px 6px no-repeat transparent;"> Фунгицид для обеззараживания косточки от вредителей.

 

Вскрыть косточку манго ножом/tutknow.ru/engine/classes/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://tutknow.ru/engine/classes/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; background: rgb(249, 249, 249);" title="Вскрыть косточку манго ножом" />


Создавая тепличные условия, мы защищаем росток и ещё неокрепшее корневище от возможных вредителей. Итак, для начала следует вскрыть косточку ножом. Это делается для повышения процента всхожести. Делаем это аккуратно, чтобы не навредить содержимому. После вскрытия сердцевину следует обработать фунгицидом. Этот препарат предназначен для лечения и предупреждения болезней растений (от лат. caedo ― убиваю, fungus ― гриб). Действие фунгицидов направлено на уничтожение развития мицелия патогенных грибов и опасных бактерий.


Слегка углубите грунт в ёмкости и поместите треть части сердцевины из косточки. Направляем корешком вниз, а четвёртую часть оставляем на поверхности. Теперь обильно полейте землю водой и накройте крышкой для создания благоприятного микроклимата. Ставим горшок в наиболее солнечное место в помещении и, как только проклюнется росточек, снимаем крышку. Как и все тропические растения, манго любит свет. Поэтому при необходимости можно создавать для растения и искусственное освещение.
 

Уход за растением


 

Уход за деревом манго/tutknow.ru/engine/classes/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://tutknow.ru/engine/classes/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; background: rgb(249, 249, 249);" title="Уход за деревом манго" />


Пересаживать окрепшее деревце нужно по мере его роста, чтобы обеспечить свободное место разрастающимся корням. Растение плохо переносит недостаток воды и влажности воздуха, поэтому не забываем его вовремя поливать и орошать листву из пульверизатора. Растение зацветает в возрасте шести-десяти лет, однако плодоношение даже в южных регионах ― большая редкость. Причина состоит в невозможности опыления огромного числа цветков в метельчатом соцветии, что не так часто происходит и на плантациях, а на подоконнике данная вероятность практически сводится к нулю. Зато у любителей тропических растений дома появится ещё один зелёный питомец ― прекрасное деревце со слегка волнистыми по краям ланцетовидными листьями! Удачных всходов!

https://youtu.be/0U_VwMfgUcE

 

 

 

Как вырастить манго в домашних условиях/tutknow.ru/engine/classes/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://tutknow.ru/engine/classes/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; background: rgb(249, 249, 249);" title="Как вырастить манго в домашних условиях" />
 

Серия сообщений "Фруктовые":
Часть 1 - Как вырастить лимон из косточки в домашних условиях
Часть 2 - Как вырастить манго в домашних условиях
Часть 3 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
Часть 4 - Уход за гранатом комнатным.
...
Часть 8 - Как вырастить лимонное дерево в чашке
Часть 9 - Ананас: как укоренить черенок. Мастер-класс
Часть 10 - Выращиваем гранат дома




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как вырастить лимон из косточки в домашних условиях

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 11:23 + в цитатник

https://youtu.be/pPlE3ONxCkI   Вырастить лимонное дерево у себя дома особой проблемы не составит, а вот дождаться его плодоношения очень тяжело. Обычно лимон начинает плоды давать аж на седьмой, десятый, а то и двенадцатый год. Если хотите увидеть свежие жёлтые фрукты (читайте про полезные свойства лимона) у себя дома, тогда стоит хорошо ухаживать за декоративным деревом и произвести его прививку, чтобы быстрее заполучить плоды.

Но обычно лимонное дерево выращивают не для получения плодов, а для экзотики у себя в квартире. Ведь листья цитрусового дерева (лимона) имеет свойство выделять фитонциды – биологически активные вещества, что не дают возможности развиваться бактериям и различным грибкам. Также приятный, свежий аромат будет освежать комнату, и наделять всех присутствующих позитивным настроением. За плодами и нечего гнаться, их навалом во всех магазинах и на прилавках базаров. Ещё одним плюсом этого дерева является то, что оно вечнозелёное.

Лимон можно вырастить из косточки, а можно привить. В этой статье мы рассмотрим первый вариант в поэтапной последовательности. Он даже интереснее. Кстати все цитрусовые выращивают из косточки.
 

Этап 1: подготовка земли и горшка



Горшок для нашего будущего зелёного «детища» можно брать для начала маленький, но в нём обязательно снизу должно быть отверстие. На дно нужно выложить в полтора-два сантиметра дренажа. Далее горшок наполнить землёй. Её можно сразу купить в специализированном цветочном магазине и не мучатся, есть специальная земля для цитрусовых, она отлично подойдёт.

Если отказываетесь покупать, тогда можно сделать смесь из рыхлой почвы: половина перегнойной земли и половина дерновой. По желанию можно добавить немного угля или торфа.
 

Этап 2: выбор посадочного материала


 

Выбор лимона для посадки


Когда место для посадки лимона готово можно идти в магазин или на базар за покупкой подходящего посадочного материала. Выбирать нужно самый спелый и самый жёлтый лимон. Плод не должен быть повреждён. Разрезаем купленный лимон и достаём самые крупные косточки, лучше выбрать сразу две. Так потом можно будет выбрать самое активно растущее дерево и его оставить.
 

Косточки нужны влажные и со свежего фрукта, сухие не подойдут, они со временем теряют всхожесть.


 

Этап 3: посадка лимона из косточки


 

Посадка лимона из косточки


Смочить землю в горшке немного водой, чтобы она влажная была, и поместить на 1–1,5 сантиметра вглубь косточку. Далее по желанию можно накрыть сверху горшок плёнкой. Температура дома не должна быть менее 18 градусов тепла, иначе дерева не видать. Если у Вас прохладно, тогда следует обязательно накрыть плёнкой заготовку и поставить в тёплое место. Количество света не играет никакой роли на всходы. Поливать нельзя, иначе перенасыщенность влаги погубит наш лимон, образовавшиеся корешки сгниют. Но с периодичностью раз в 2-3 дня нужно опрыскивать. Полить немного почву можно только в том случае, если она сильно подсохла.

Этап 4: выращивание



Выращивание лимона из косточки дома

Дальше нам остаётся только ждать появление ростка примерно от 2х до 3х недель, а то и дольше, если в квартире не очень тепло. Плёнку можно снять, если ею закрывали горшок после появления второй пары листков. Теперь нужно появившейся росток переставить в светлое место, только на сильное солнце не ставьте, молодое деревце может сгореть. Теперь осталось соблюдать поливочный режим для растения: не заливать водой и не давать засыхать почве. Поливать только отстоявшейся дома водой комнатной температуры. Можно использовать дождевую, только не холодную!

Подкармливать лимон первые месяца нет необходимости. Весной и летом можно раз в две недели добавлять немного удобрений. Тут, как и с водой, без фанатизма, всё в меру и лучше меньше, чем больше. Лимон – дерево капризное и любые измерения в уходе и содержании могут пагубно сказаться. Дерево стоит аккуратно выносить на балкон, если есть ветер или сильное солнце, то лучше этого не делать, иначе наутро все листья могут опасть. Также и с резким понижением температуры.

Осенью и зимой поливать лимон нужно реже: как только верхний слой земли подсох. Подкормку делать следует на чаще одного раза в месяц.

Этап 5: пересадка



Пересадку молодого лимона нужно производить не чаще чем два раза в год, а взрослое растение достаточно только раз в 3 или 4 года. Такая периодическая пересадка обусловлена тем, что корни дерева становятся опутанными и из-за нехватки места рост в домашних условиях остановится. С каждой сменой «нового дома» нужно брать горшок больше предыдущего на 3-6 см в диаметре. При пересадке аккуратно с корнями, не поломайте их.

Этап 6: прививка лимона



Если вы хотите чтобы лимон начал плодоносить быстрее, тогда его нужно прививать у себя в саду на даче или дома в горшке. Делать это можно в расщеп или окулировкой и лучше летом или тёплой весной. Предпочтительнее применять первый способ. Об этом, как правильно сделать смотрите ниже видео.

Видео, как привить лимон в расщеп правильно:

https://youtu.be/pPlE3ONxCkI

Серия сообщений "Фруктовые":
Часть 1 - Как вырастить лимон из косточки в домашних условиях
Часть 2 - Как вырастить манго в домашних условиях
Часть 3 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
...
Часть 8 - Как вырастить лимонное дерево в чашке
Часть 9 - Ананас: как укоренить черенок. Мастер-класс
Часть 10 - Выращиваем гранат дома




Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Чистая кожа лица!

Суббота, 09 Мая 2015 г. 14:05 + в цитатник


1. Две маленькие таблетки аспирина (это не те шипучие таблетки-шайбочки аспирина, которые мы растворяем в стакане воды, а обычный аспирин в маленьких таблетках фирмы Bayer).
2. Немного меда.
3. Несколько капель воды для того, чтобы аспирин гранулировался.

Капаем несколько капель воды на таблетки аспирина.
Ждем 10-20 секунд пока он гранулируется.
Добавляем немного меда (чайную ложечку)
Наносим маску на 10 минут.
Через 10 минут используем маску как скраб и отшелушиваем кожу вращательными движениями.
Смываем.
Наносим тоник, или сразу же увлажняющий крем.
Избегайте накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная).

Через неделю виден потрясающий эффект. Кожа обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.
Рубрики:  Секреты красоты/Кожа лица

Худеем в ванной!

Суббота, 09 Мая 2015 г. 14:03 + в цитатник


1. Набираем воду. Температура не должна быть выше 36-38 градусов. Это – теплая ванна, в которой можно полежать от 15-20 минут до нескольких часов.
2. Наш букет для ванны будет включать в себя: Ромашку, Крапиву, Череду, Чистотел.
Если вы будете совсем чуть-чуть, по одному листочку, добавлять его в чай и пить, он очистит весь ваш организм, выведет из него все токсины и шлаки, которые часто и являются причиной излишнего веса. Только осторожнее: чистотел – растение хоть и не ядовитое, но обладает достаточно сильными свойствами – недаром его применяют даже в онкологии. Один маленький листочек в чашке чая в день – вам этого хватит. Но для ванны – веточки 2-3 нарвите.
Итак, для ванны нам еще пригодятся: Душица, Смородина черная, Береза, Клевер, Мята, Малина, Шалфей, Хвощ полевой, Спорыш, Овес, Ветки и листья калины, Ветки ели, пихты, сосны, Медуница.
3. Из всех этих растений теперь делаем отвар: помещаем их в большую эмалированную посуду, заливаем кипяченой водой, ставим на огонь и доводим до кипения, после этого убавляем температуру нагрева и кипятим на слабом огне ещё минут 10-15. Теперь снимаем емкость с огня, и настаиваем 40-50 минут, после чего процеживаем.
4. Получившийся отвар вливаем в ванну, доводим объем воды до нужного уровня и…заплываем!
За счет чего достигается эффект похудения?
Отвар из трав регулирует обмен веществ в нашем организме, выводит из него вредные соединения и шлаки через расширенные кожные поры, очищает их. Удаляет старые и отслужившие своё клетки, которые придают коже тусклый нездоровый вид. Кожа уже после первой подобной ванны становится более эластичной, упругой, шелковистей. После нескольких таких процедур вы заметите, что ваш организм начинает избавляться и от излишних жировых отложений. Вы реально худеете! Причем без всяких издевательств над собой! Просто вы с помощью подобных травяных ванн дарите своему организму заботу, питание и уход, а ваш организм в ответ молодеет и расцветает, очищается и избавляется от «мусора», коим и является жир.
Рубрики:  Стройная и счастливая/Секреты похудения

36 полезных привычек, которым вы можете начать следовать уже сегодня

Суббота, 09 Мая 2015 г. 14:02 + в цитатник


● Каждый день засыпать и просыпаться в одно и то же время.
● Завтракайте, обедайте и ужинайте тоже в одно время - организм скажет вам за это спасибо.
● Спите не менее 8 часов.
● Перед сном выходите на прогулку и дышите свежим воздухом. А также проветривайте комнату перед сном в течение 1 часа
● Выпивайте в день не менее 1500 мл. воды.
● Старайтесь каждый день кушать фрукты, овощи, ягоды.
● Выпивайте стаканчик кефира на ночь.
● Ополаскивайте ноги холодной водой - это тоже своего рода закаливание.
● Сидите в интернете не более часа в день.
● Делайте маски для лица из натуральных ингредиентов.
● Фотографируйте каждый свой летний день.
● Бегайте по утрам.
● Купите обруч и занимайтесь хотя бы по 15 минут в день.
● Улыбайтесь.
● Учите по 5 новых иностранных слов в день
● Каждый день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам и поливая любимые растения.
● Протирайте лицо замороженным отваром ромашки (т.е. кубиками льда)
● Напрочь откажитесь от фаст-фуда.
● Делайте утреннюю зарядку.
● Медитируйте - просто расслабьтесь,включите приятную музыку, не думайте ни о чём.
● Узнавайте что-нибудь новое каждый день.
● Читайте. Хотя бы по 10-15 страниц ежедневно.
● Уделите хотя бы час своим родителям. Помогите по дому, поговорите, узнайте об их проблемах и переживаниях, дайте им какой-нибудь совет.
● Говорите людям приятные слова и комплименты.
● Откажитесь от нецензурных выражений и слов-паразитов. В общем, следите за своей речью.
● Делайте по одному маленькому доброму делу каждый день.
● Ухаживайте за собой - сделайте паровую ванночку для лица, пилинг, побалуйте тело увлажняющим лосьёном.
● Откажитесь от косметики. Или от тонны косметики. Хотя бы летом дайте коже подышать.
● Учите красивые, вдохновляющие вас стихи.
● Ходите прямо. Следите за осанкой.
● Откажитесь от всевозможных вредных привычек.
● Попробуйте стать вегетарианцем хотя бы на месяц. Вдруг понравится?;)
● Заведите дневник своих успехов.
● Экономьте деньги.
● Займитесь йогой.
● Думайте только о хорошем - всё обязательно сбудется!
Рубрики:  Психология успеха

Куриная грудка тушеная с овощами

Суббота, 09 Мая 2015 г. 14:00 + в цитатник

🔸на 100грамм - 48.85 ккал🔸Б/Ж/У - 6.93/0.84/3.48🔸

Ингредиенты:
Куриная грудка (филе)
Кабачок молодой
Томат
1ст л сметаны 10% 
Брокколи 2-3 соцветия
За рецепт спасибо группе Диетические рецепты

Приготовление:
Филе порезать на кусочки слегка отбить, посолить, поперчить
кабачок и томат нарезать кружочками
Форму для запекания застелить фольгой, уложить филе - кабачки - смазать сметаной-томаты-броколли расположить как вам нравиться, можно порезать маленько моркови кружочками.
все завернуть фальгой , сделать зубочисткой дырочки и в духовку. У меня на 200С 30 мин, потом не вытаскивая отключить и дать еще постоять минут 7. 

Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/Рецепты диетических блюд



Процитировано 1 раз

НЕСЧАСТНАЯ ЖЕНЩИНА – ЭТО НЕБЛАГОДАРНАЯ ЖЕНЩИНА.

Суббота, 09 Мая 2015 г. 00:11 + в цитатник

Пока в нас живет эта наивная мечта, что все время может светить солнце и что важно лишь приблизить беспроблемное время, то любые самые небольшие неприятности будут заводить вас в тупик, вгонять в депрессию. И ваша уверенность в себе будет падать.

«Я же развивала женственность, а вдруг потекла душевая кабина. Значит, я делаю что-то не так в жизни? Или я так много знаю всего про отношения, но снова поругалась с мужем».

Вы можете привести свой список проблем и неприятностей.

Давайте разбираться по порядку.

Во-первых, проблемы будут всегда. Это жизнь, и она так устроена. Солнце не может светить вечно. Иногда дует ветер, идет дождь. Важно то, как вы реагируете на эти проблемы, и есть ли внутри вас внутренняя сила, на которую вы можете опираться. Этому мы уделяем большое внимание на уроках Женской Школы. Важно взрастить эту силу в себе. Только тогда, когда есть эта внутренняя сила, и когда женщина ей владеет и пользуется, только тогда она может быть той слабой женщиной, о которой сегодня все пишут. Только тогда она может ждать, а не действовать, следовать за мужчиной, не боясь превратится в рабыню и бесправное существо, тогда она может просить и ждать помощи, только тогда она может доверять и т.д.


Во-вторых, вы должны знать, если вы приняли решение измениться, вы создали новое намерение, и значит, все начинает вокруг вас меняться и выстраиваться по-новому. Заканчиваются какие-то отношения, потому что они изжили себя, ломается машина, потому что вы уже не хотите все делать сами, срываются старые планы, потому что они не вписываются в вашу новую жизнь.В жизни происходит разное, но именно эта внутренняя сила не дает падать духом и позволяет спокойно проживать любые события.

Запомните, ЖИЗНЬ ВСЕГДА СТРЕМИТСЯ К БАЛАНСУ. Если убывает на одной стороне, прибавляется на другой и наоборот. Вы берете что-то без спроса, а потом теряете деньги.

Или, например, наслушавшись очередных лекций, как нужно поддерживать мужа и делать из него миллионера, женщина, сама того не замечая, так возвышается над своим мужчиной, что начинает его поучать давать разные советы. Она хвалит его из горделивого состояния, что она «муза и богиня» и знает как надо жить ее мужу. В итоге получает скандал, а в худшем случае муж посылает такую уникальную музу подальше. Жизнь всегда поставит вас на место, если вы будете нарушать баланс.

Проблемы не берутся из ниоткуда. Все проблемы созданы нами, нашими мыслями, которые мы, как правило, не отслеживаем.

Проблемы – это обратная связь, которую дает нам жизнь, правильно ли мы идем или сбились с пути.

Проблема — это послание, которое направлено на наше благо. Она подталкивает нас к давно назревшим переменам в нашей жизни.

Нужно учиться осознанности и «читать» эти послания. Хорошая новость заключается в том, что как только вы осознаете свою проблему, все меняется в лучшую сторону, жизнь поворачивается к вам лицом, также мгновенно, как и развернулась.

«Когда жизнью управляет осознанность, то вначале это требует от нас определенных усилий и кажется трудным, но на самом деле осознанность решительно упрощает нашу жизнь». Лиз Бурбо.

Следующий аспект – даем оценку событиям только мы. Любое событие имеет очень важный и глубокий смысл и всегда направлено на наше благо и развитие. Только мы наделяем событие плохим или хорошим знаком. Давно замечаю, что все события негативного характера имеют под собой положительные изменения.

Жизнь изменчива, ее суть в переменах. Жизнь – это всегда что-то новое! Если мы это понимаем и принимаем, то должны согласиться с сутью жизни, с ее переменчивостью. Жизнь устроена так, что ничего не бывает неизменного. В жизни любого человека происходят спады и подъемы, хорошее настроение и плохое, удачи и неудачи. Женщина должна с этим убеждением сжиться и согласиться. Вам нужно научиться двигаться в потоке жизни, а не идти против течения. Нужно сонастроиться с самой жизнью. Осуждения, оценки, сожаления и причитания ничего не изменят. Именно такое принятие даст возможность проживать легко любые события.

Женщине чаще всего вообще не нужно ничего делать, чтобы решить проблемы. Иногда нужно просто остановиться и успокоиться, и проблема испарится сама собой, или жизнь сама вам предложит выход.

«Я научилась замедляться, кстати. И когда все вокруг начинает «валиться», я специально замедляюсь еще сильнее. Трудно ужасно, но свои плоды дает. Потому что спешка – это катастрофа для женщины. Это все выхолащивает и сводит с ума. Как говорится, пусть весь мир подождет». Юлия.

Нужно перестать эксплуатировать роль страдалицы и жертвы и взять ответственность за свою жизнь. Мы на 100% создаем свою физическую реальность с помощью своих мыслей. И ни одну проблему человек не создает в своей жизни БЕЗ ВЫГОДЫ ДЛЯ СЕБЯ.

Любая проблема имеет как недостатки, так и преимущества. Вам «выгодно» быть одинокой, выгодно быть бедной, нереализованной. Возьмите книгу Г. Двоскина «Метод Седоны». И проведите очистительную процедуру «Преимущества и недостатки» любого события в вашей жизни. Вы удивитесь, что у любой так называемой проблемы преимуществ больше, чем недостатков.

Или задайте себе вопрос: Зачем проблема возникла в моей жизни? Что она мне дает?

И если у вас не хватает собственных ресурсов, чтобы проанализировать сложившуюся ситуацию, можно обратиться за помощью. Но ВНИМАНИЕ! никогда не перекладывайте ни на кого решение своих проблем. Никто НИКОГДА не решит за вас проблем, даже самый лучший специалист!

Потому что только вы можете принять решение, идти дальше или остаться с проблемой. Ни одна книга, ни одна информация не изменит вашу жизнь. Изменить ее можете только вы сами! И если сегодня еще нет внутренней готовности к переменам, то с этим нужно тоже согласиться.

Нужно перестать расстраиваться, нужно учиться настраиваться!

Мы совсем не замечаем обычные и простые вещи и радости, мы не замечаем комфорт, который нас всех окружает, красоту природы, например, красивый закат, (кстати, осенью закаты самые красивые), радостные глаза ребенка, приятное общение. Нам хочется только необычных вещей. Поэтому сегодня так много несчастных женщин.

Вот распространенный портрет «несчастной женщины». Возраст: лет 30-35, приятная внешность, есть ребенок, есть родители, есть жилье, например в столице, есть работа и возможно даже муж. Но при этом – много несчастья, и все несчастные, как правило, регулярно отдыхают за границей. Хочется сказать таким несчастным женщинам: — Не гневите судьбу, у вас слишком всего много, оттого вы и несчастны.

У большинства из нас есть больше, чем мы способны оценить.

Тем, кому выпадают на долю испытания и действительно несчастья, потом рады просто солнцу на головой и тому, что они живут.

Лучше сосредоточьтесь на том, что у вас уже есть.

И запомните, НЕСЧАСТНАЯ ЖЕНЩИНА – ЭТО НЕБЛАГОДАРНАЯ ЖЕНЩИНА.

Много раз замечала, начинаешь благодарить и все негативные чувства и несчастья, которые до краев заполняли тебя, растворяются в радости и в ощущении, что все хорошо, и что все идет, как и должно идти.

Когда меняется вектор ваших мыслей, меняется энергия в теле, а значит, начнет меняться и жизнь. Подует теплый ветер, выглянет солнышко и распустятся цветы. Когда вы начнете благодарить, вы станете приветливее, вы будете посылать в мир любовь и радость, изменится ваше настроение, походка, голос, движения.

Если вы благодарите немножко и через силу, ваша жизнь тоже будет меняться немножко и через силу. На самом деле мы имеем и получаем гораздо больше, чем заслуживаем. Это касается всех, особенно тех, кто забыл про благодарность.

Благодарность легко переводит жизнь «на автомате» в осознанную взрослую жизнь. Ведь для того, чтобы начать благодарить, надо начать замечать то, что окружает вас, перестать воспринимать жизнь по привычке.

«Женская жизнь начнет приносить удовольствие только тогда, когда ты будешь осознанно к этому готова. Мне потребовалось пройти определенный жизненный отрезок для этого. Первые статьи, честно признаюсь, вызывали только критику и насмешку. И перемена в отношении к женской жизни прошла постепенно, даже незаметно для меня. И вот тогда все эти мелкие радости типа новых чашек с блюдцами и свечей на столе, рецептов домашних масок для лица, найденных в интернете, начинают действительно вдохновлять и радовать!» Татьяна.

Для счастья женщине не нужны особые условия. У вас уже все есть для счастья здесь и сейчас.

Что у меня есть сейчас? Вот главный вопрос. Благодарите за все, что вы имеете, за то, что делаете, чувствуете, за людей, которые рядом с вами, за то, что дает вам природа, жизнь.

Если есть человек в вашей жизни, к которому вы испытываете благодарность, не стесняйтесь, напишите ему, поблагодарите, скажите добрые слова, выразите свою признательность, не откладывайте. Нам всем нужна благодарность.

Не надо пытаться избавиться от проблем или бояться их прихода в свою жизнь. Начните с благодарностью принимать жизнь во всех ее проявлениях, и тогда в душе воцарится мир и согласие. И помните, вы не одиноки. Вы никогда не будете одни, если ваши двери будут открыты людям, любви и жизни

 

 

http://pravotnosheniya.info/Neschastnaya-zhenshchi...odarnaya-zhenshchina-2994.html

Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Быть по-настоящему счастливой — это труд

Суббота, 09 Мая 2015 г. 00:09 + в цитатник

http://pravotnosheniya.info/Bit-po-nastoyashchemu-schastlivoy--eto-trud-2999.html

 

Наша жизнь часто очень поверхностная. Она похожа на кинофильм, иногда очень красивый, но в нем далеко не всегда хватает глубины. Мы умеем казаться, производить впечатление, выглядеть как-то. Но вот быть и погружаться глубоко в отношения — не умеем. Мы способны сделать что угодно с самой собой ради чьего-то мнения. Мы умеем и молчать, когда нужно, и быть хорошими, и добрыми. Только все это так и остается чужеродной маской. Внутри мы не меняемся, и год за годом остаемся теми же. Даже если много читаем, ходим на тренинги. Мы все равно ориентированы вовне, наши трансформации поверхностны, и ценности, увы. не меняются.

Как легко быть красивой где-то там. Собираться два часа, краситься, выбирать лучшую одежду. Туда, где несколько часов можно потерпеть и платье, и туфли, и прическу, и неудобства. Ради незнакомых посторонних людей мы готовы делать укладки, сгонять лишний вес, делать омолаживающие процедуры. Ради фотосессии мы достанем лучшие наряды, сделаем и макияж, и прическу. Увековечим свою красоту – но что изменится в нашей жизни?


Как легко служить миру и совершать добро для посторонних людей, и как трудно помогать тем, кто рядом. Да просто чашку за собой вымыть, мусор вынести, покормить, вещи разбросанные убрать, язык за зубами придержать. Помочь чем-то простым и реальным. Невозможно. Безумно трудно. Лучше спасти всю планету, чем немного облегчить жизнь тому, кто рядом. Немного ведь неинтересно, не считается и не вдохновляет. А нам подавай только большие дела, великие свершения! Какая уж тут посуда и мусор!Ведь так трудно быть красивой дома, где хочется расслабиться, надеть свои растянутые треники и майки, халатики и прочее удобное одеяние, где смывается макияж, снимаются украшения, из волос делается гулька. Где самая красивая одежда прячется в шкаф, дабы не быть испачканной и испорченной. Где вроде как незачем держать лицо и выглядеть красивой. Вроде как не для кого уже все это.

Как легко быть доброй с миром и посторонними людьми — улыбаться, понимать, идти навстречу. И как трудно быть доброй по-настоящему внутри своей семьи! Принимать особенности близких, терпеть их плохое настроение, состояние, ошибки. Быть по-настоящему доброй к мужу, детям и домашним животным. С двумя последними, которые слабее и зависимее, сложнее всего. Иной раз так хочется на них выплеснуть все свое напряжение, когда никто не видит и не слышит. Они ведь стерпят.

Как легко простить что угодно проходящему мимо – наступили на ногу, толкнули, не то слово сказали, и как трудно простить даже мелочи тому, кто тебе близок и дорог. От него ведь любое неосторожное слово как пуля, как осколок стекла. И он не имеет права быть беспечным и неосторожным.

Как легко быть женщиной где-то там — на улице, на работе, в магазине. Где эту роль нужно играть всего несколько минут или часов, где можно притвориться даже если внутри нет того самого чувства и ощущения. Сыграть счастье, удовлетворенность, гармонию. И как трудно быть женщиной дома, где все видят тебя насквозь, где не успеешь надеть никакую маску, где каждый словно проверяет тебя на прочность и женственность. Где ты уже не можешь притворяться и становишься собой. Где совершаешь столько ошибок и промахов, что плачешь над лекциями Торсунова. Потому что понимаешь, что до женственности тебе как до Луны пешком.

Как легко улыбаться случайным людям, и как трудно улыбаться дома, среди близких. Дома ведь сплошные заботы и трагедии вселенского масштаба — не вынесенный мусор, разбросанная одежда, грязная посуда. И решать эти проблемы нужно с очень серьезным лицом, суровым как камень.

Как легко видеть свою самореализацию вовне, делать карьеру и становиться профессионалом. Но как же трудно увидеть, что настоящая женская карьера — это жена и мама. И какая же эта карьерная лестница крутая и высокая! Карабкаешься по ней, карабкаешься, а она не кончается. И все сложнее и сложнее. И непонятно как будет дальше. Никаких тебе грамот, отпусков, повышений. Только постоянный труд – физический и душевный. Да и высота для падения огромная. То ли дело работа — все понятно — диплом-практика-менеджер-руководитель отдела — зам начальника — начальник. Все понятно, все предсказуемо.

Так привычно ради удобства гостей затюкать своих домашних, чтобы вели себя как положено, ради мнения мам в песочнице заставлять своего малыша делиться лопатками, готовить с упоением для гостей миллион разных сложных блюд, а своим детям каждый день заваривать кашу из пакета, мужу варить полуфабрикатные вареники и еще ворчать что они все время хотят есть. Каждая из нас умеет быть идеальной женой из журнала рядом с мужем во время его корпоративного вечера. Улыбаться, молчать, хвалить. Один день в году это может каждая. Но каждый день? О нет, это слишком сложно! Каждый день можно только ворчать на него, ругаться, требовать чего-то, оценивать, искать его ошибки и жаловаться, как не повезло выйти замуж.

Как легко любить весь мир и как трудно любить того, кто прямо сейчас напротив тебя. Особенно если каждое утро маячит туда-сюда в трусах и носках, ковыряет в носу рядом с тобой и храпит тебе в ухо по ночам. Особенно когда ты видишь его таким, каким его никто и никогда не видит. Особенно если вы вместе уже много лет, и бабочки в животе не просто притаились, а уже скончались совсем.

Как легко служить какому то далекому Богу и как трудно любить его детей, которые рядом с тобой каждый день! Все эти жалкие людишки так раздражают, особенно когда ты сама вся такая духовная и продвинутая – и мясо уже не ешь, и молишься столько, сколько положено, и книги читаешь. А они продолжают тонуть в своем разврате и совсем не желают быть спасенными тобой и твоей мудростью! Как же можно их любить и принимать, особенно если они свое мясо едят за твоим столом, у тебя под носом, тут же достают свою водку, ругаются матом и богохульствуют!

Радханатха Свами в своей удивительной книге «Путешествие домой» писал о том же. Что в ходе своего сложнейшего путешествия он понял, насколько проще ему жить в джунглях, в одиночестве, выживать – и при этом свысока и надменно смотреть на простых «людишек». Но что истинное отречение монаха в его жизнь появилось лишь тогда, когда он научился жить без такой гордыни среди обычных людей, любить и принимать их.

Как легко жить напоказ в формате социальной сети – демонстрировать всем свою успешность, счастье и состоятельность. Выставлять красивые картинки, пытаться из себя сделать такую же красивую картинку. Но как же трудно на самом деле стать счастливой! Потому что для этого недостаточно чуть-чуть напрячься и немного потерпеть, пока гости не уйдут. Для этого нужно на самом деле меняться. Внутри себя меняться. Не делать вид, что меняешься, а меняться. И это больно, это трудно. Это долго.

Именно поэтому быть любовницей проще чем быть женой. Достаточно лишь несколько часов выглядеть и вести себя как идеальная женщина. Именно поэтому гораздо легче сохранять хорошие отношения с родителями на расстоянии. И хорошей мамой оставаться тем проще, чем реже видишь своего ребенка.

Гораздо проще снова и снова создавать оптический обман для окружающих, надевать разные маски, играть роли, притворяться, лицемерить, создавать красивые картинки, обманывать – в первую очередь саму себя. И при этому оставаясь пустой и несчастной внутри. Год за годом. При этом окружающие будут вами восхищаться и даже завидовать.

Каждая из нас выбирает, куда приложить усилия, куда вложить свою энергию. Получить быстрый результат, не требующий усилий? Правда, он окажется недолговечным и эфемерным. Или же настроиться на то, что сначала труд – душевный труд, по изменению своих привычек, образа жизни, образа мысли, и физический труд – по воплощению всего этого в жизнь. И результат будет нескоро, он будет не таким ярким, и может быть, в социуме никто и не воспримет это как успех. Но важно другое. Как вы при этом будут себя чувствовать. И в какой момент к вам придет внутри ощущение «неважно, как это выглядит, важно, чем это является на самом деле».

Мать Тереза говорила о том, что единственный способ изменить этот мир – это пойти прямо сейчас домой и по-настоящему любить свою семью. Только это мир и изменит. Если же мы будем улучшать мир вокруг, то кто позаботится о самых близких нам людям?

Ольга Валяева

Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Состояние жертвы лишает женственности

Суббота, 09 Мая 2015 г. 00:04 + в цитатник

http://pravotnosheniya.info/Sostoyanie-zhertvi-lishaet-zhenstvennosti-3020.html

 

 

Сегодня мы поговорим о состоянии жертвы, как это состояние мешает нам жить и почему оно мешает раскрыться нашей женственности.

Кто из нас не впадал в жертвенное состояние? В этом состоянии мы ощущаем страдание и беспомощность. А также такие негативные эмоции как: страх, злость, обиду, разочарование, возмущение.

При этом мы перекладываем ответственность за наше страдание на кого-то другого. В этом состоянии мы отказываемся от ответственности за свою жизнь и впадаем в состояние беспомощного ребенка.

Как правило, с ролью жертвы мы познакомились в детстве, когда столкнулись с несправедливостью. Причем, вначале мы выбрали ее неосознанно, под давлением обстоятельств, а со временем вживаемся и срастаемся с этой ролью. Мы привыкаем страдать, наше тело привыкает болеть, мы привыкаем жаловаться и прибедняться.


Почему нам выгодна роль жертвы, страдалицы? Очень важно осознать все эти выгоды, чтобы перестать быть жертвой обстоятельств, трудной жизни, плохих людей и мужчин.Вспомните, когда мы встречаем своих знакомых как-то даже неловко говорить о хорошем. Люди любят жалеть, и любят, когда их жалеют. Мы настолько уже заигрались в эти роли, что когда кто-то сообщает нам радостное событие, то лицо расплывается в жалкую гримасу, мы не умеем радоваться за себя, а уж тем более за других.

— Когда мы жертвы, мы хотим, чтобы люди воспринимали нас слабыми и ничего от нас не требовали. Мы хотим получать внимание окружающих и заручиться поддержкой.

— Когда мы кому-нибудь жалуемся, то хотим чтобы нас выделили и отнеслись с сочувствием. Жертве не хватает признания и любви. Ей кажется, что если ее жалеют, значит любят. Без своих «несчастий» она боится потерять внимание.

— Это отличное оправдание неудачам. Виноваты они, он, она, только не я. Я хорошая, а они плохие. Это великий самообман. Вы должны знать правду: если вам плохо, то в этом точно не виноваты другие. Это происходит в вашей жизни. Значит по какой-то причине вам это «выгодно», причем вы, скорее всего, эти выгоды не осознаете.

— Спроса нет никакого, что ждать от жертвы, ее можно только жалеть.

— Это очень приятная роль, сладкая и безответственная. Как правило, жертве не нужны решения, ей нужны страдания. «Страдать легче, чем решать. Несчастье легче вынести, чем счастье». Б. Хеллингер.

— Мы забываем о себе, о своих нуждах, мы не удовлетворяем свою потребность в заботе и внимании, а мы жертвуем свою жизнь, чтобы получить в качестве вознаграждения от окружающих любовь. Мы считаем, что если мы кому-то нужны, то они будут нас любить. Жертвенность никогда не бывает бескорыстна.

— Когда мы жертвуем своей жизнью ради мужа или детей, на самом деле мы не хотим видеть их взрослыми, свободными и самостоятельными. Мы лучше все сделаем сами, но привяжем их к себе в надежде, что тогда никогда не останемся одни. Нас пугает одиночество. Но разве взрослого человека может пугать одиночество? Одиночество пугает ребенка.

— Мы переключаемся на жизнь других людей, так как не знаем, что делать со своей жизнью, мы растворяемся в жизни других людей. Ведь за свою жизнь нужно нести ответственность, доказать свою состоятельность. Куда легче сказать: — «Я потратила свою жизнь на них, на него, поэтому ничего не сделала со своей, ничего не добилась, осталась одна». Своей жизнью заниматься страшно, поэтому женщины переключаются на детей, на мужей. Но это неблагодарное дело, так как они никогда об этом вас не просили. Женщины это делают сами для себя, заполняя вакуум своей нереализованности. А потом обвиняют за неблагодарность близких.

«Думать, что я знаю, что лучше для кого-то другого значит заниматься не своим делом. Даже во имя любви, это чистая самонадеянность, и результат ее – напряжение, беспокойство и страх. Знаю ли я, что правильно для меня? Вот это и есть мое единственное дело». Кейти Байрон.

— За жертвенностью, скрывается огромное недоверие к жизни, а также контроль и детские страхи. И часто роль жертвы – прикрытие от этих эмоций.

Как понять, что вы впали в состояние жертвы?

Будьте внимательны и вы сможете сразу почувствовать это. Фиксируйте и осознавайте: В этом момент я ощущаю себя жертвой. На первых порах, важно это просто фиксировать. ОСОЗНАВАТЬ!

— когда вы зациклены на прошлом, ощущаете беспомощность, а также чувствуете свою неспособность действовать;

— когда вам кажется, что жизнь к вам несправедлива, и вы жалуетесь на жизнь;

— для вас всегда должно стать сигналом, когда вы начинает играть в молчанку, демонстрировать обиду, обвинять;

— когда вы испытываете чувство одиночества, подавленности, разочарования, нерешительности, чувство вины;

— часто болеете: ангины, насморк, головные боли, давления, болезненный ПМС;

— вы все время кого-то спасаете, помогаете, у вас за кого-то «болит» душа;

— если вы упрекаете кого-то, что всю жизнь ему отдали, столько сделали для него, а он…;

— когда вы оправдываете себя: А что я могла сделать? Обвиняете другого: А ты помнишь, что сделал… Это все из-за тебя – коронная фраза ЖЕРТВЫ!

Очень легко определить, что вы впали в состояние жертвы по тем фразам, которые вы произносите. У них специфическая пассивная форма:

- Из-за тебя у меня разболелась голова.
- Я не виновата.
- Я не знаю
- Мне все это надоело.
- Как она могла так поступить!
- Я требую извинений.
- Ничего не могу поделать. Такой я человек!
- Такая непростая жизнь.
- Меня никто не понимает.
- Мой начальник всегда меня критикует
- Я не могу больше ходить на эту работу
- Почему мужчины, с которыми я встречаюсь, оказываются полными негодяями
- Сейчас такое трудное время, что я держусь за то, что есть
- У нас ребенок, поэтому я тяну эту лямку
- У меня все время болит спина, будто бы и не ваша это спина, навязалась она вам.

Любая болезнь не возникает в физическом теле ниоткуда. Любой болезни всегда предшествуют негативные эмоции.

У взрослой женщины всегда есть ресурсы и возможности изменить свою жизнь. Вот несколько рекомендаций:

— Возьмите хотя бы часть ответственности за происходящее на себя. Используйте в речи активный, а не пассивный залог. Откажитесь от оправданий.

Я тяну эту лямку, так как мне удобно ничего не делать, и я не хочу начинать все с начала.
Я выбираю эту работу, потому что мне лень что-то предпринимать и искать новую работу
Я встречаюсь с мужчинами, которые мне не подходят, так как боюсь серьезных отношений.

В этот момент самое главное — быть честной самой собой. Ведь до тех пор, пока вы будете считать себя жертвой, любые отношения с мужчинами будут заканчиваться неприятно, вам будут изменять, вас будут бросать, унижать и тд.

— Перестаньте жаловаться, особенно мужчине, вы превращаетесь в маленького ребенка. Как вы думаете, долго мужчина вынесет ваши жалобы? «Жалобы — это главный отпугиватель мужчин»! М.Форлео. Начните говорить прямо о том, что вы чувствуете и научитесь просить прямо, не прибедняясь. С достоинством говорите о своих желаниях.

— Когда вы будете чувствовать недовольство, разочарование, первая реакция – это найти виноватого. Не ищите. Это трудно. «Если я думаю, что кто-то другой является причиной моей проблемы, то я сумасшедшая!» Кейти Байрон.

— Когда жалуетесь, будьте внимательны, всегда есть соблазн сказать себе: — Я всего лишь перечисляю факты, ведь это правда. Но такого рода «правда» далеко уводит вас в жаления и прибеднения.

— Когда вы делаете что-то для другого, помните, вы делаете это, в первую очередь, для себя. «Когда зрелый человек отдает свою любовь — он просто дает, он чувствует благодарность за то, что Вы ее приняли, не наоборот. Он не ожидает, что Вы будете благодарны за это, ему не нужна Ваша благодарность. Он благодарит Вас за то, что Вы приняли его любовь». ОШО.

— Не обвиняйте, а предлагайте решение. Ведь обвиняя, мы не хотим найти решения, мы хотим, чтобы нас жалели.

— Оставьте своих домашних в покое и займитесь собой, перестаньте всех и вся контролировать. Не надо никого спасать от страданий, в особенности мужчину, даже если ему действительно плохо. Верьте в него, что он способен справиться сам и оставьте его в покое. Это очень трудно. Посмотрите на свою собственную жизнь. Чего в ней не хватает?

— Перестаньте заниматься чужими делами, больше занимайтесь собой. «Если вы чувствуете обиду или одиночество, вы влезли в чужие дела. Мысленно живя в чужой жизни, вы не присутствуете в своей собственной». Кейти Байрон.

— Вы должны научиться отступать в сторону, когда речь идет о вашем муже. Это одна из сложнейших задач. Перестать давать советы, выруливать его проблемы самой и бежать все исправлять. Нужно закрыть рот и перестать что-либо делать за него. Он мужчина, и справится сам.

— Вам будет очень страшно, когда вы откажетесь от контроля за мужчиной ( или вашими родителями). Придется встретиться лицом к лицу со своими детскими страхами. Сегодня у вас есть все силы, чтобы посмотреть им в лицо.

— Прекратите попытки изменить чью-то жизнь или другого человека. Изменить мы можем только себя. Направьте всю свою энергию на помощь себе. Я очень хорошо вас понимаю, менять другого намного приятней, чем себя. Но изменение другого – это пустая трата времени и жизненной энергии.

И ПОМНИТЕ! Жертва не может быть счастлива, она не можем сделать никого рядом с собой счастливым. Она не можем быть женственной и очаровательной. А самое главное, в этом состоянии нет никакой возможности на изменения жизни к лучшему.

Нужно перестать впадать в состояние жертвы. Перестать жалеть себя и других. Жалость никого не делает сильней. И жизнь дана женщине не для страданий, а для радости, счастья и любви!

Татьяна Дзуцева

Рубрики:  Психология успеха/Женственность

ЧИСТКА ЛИЦА. ПРОВЕРЕНО!!!

Суббота, 09 Мая 2015 г. 00:01 + в цитатник
1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья, добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.

3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки.
Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Хватает минут 5-7.

4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ.

Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая.
Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно обойтись и зубной.

Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу.
Смываем водой.

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо очень гладкое.

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи, + мирамистин (или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле).
Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ.
Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.

7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем.
Рубрики:  Секреты красоты/Кожа лица



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Достоинство

Пятница, 08 Мая 2015 г. 23:57 + в цитатник

Окружающий мир и мужчины будут относиться к нам ровно настолько, насколько мы сами ценим и уважаем себя.

 

Уважение нельзя потребовать. Имея женское достоинство, женщина получает уважение автоматически.

 

Достоинство – это осознание своей абсолютной женской ценности. Ее не надо заслуживать, нарабатывать или тренировать. Она есть в нас изначально.

 

Не нужно путать с самооценкой и уверенностью в себе. Самооценка и уверенность зависят от удач или неудач в нашей жизни. А достоинство – оно неизменно.

 

Достоинство – это главная святыня женщины. И базируется она на трех китах: уважение к себе, уважение к другим и 100% ответственность за свои действия и свою жизнь.

 

Уважение к себе предполагает высокие моральные качества, верность себе и своим принципам, уважение к своему телу, душе и пространству. Женщина не позволяет себе загрязнять свое тело и свой внутренний мир сигаретами, алкоголем, ненавистью, злостью, местью. Это также означает определение границ для окружающих, которые они не могут нарушать. Это верность себе и возможность быть собой.

 

 

 

Уважение к другим также предполагает, что вы уважаете их тело, душу и пространство, и не нарушаете их границ.

 

Ответственность предполагает, что вы осознаете, что все, что происходит в вашей жизни – это дело ваших рук и ваших мыслей. Вы никого не обвиняете, не перекладываете ответственность за свои поступки и действия, и не считаете, что кто-то, а не вы отвечает за ваше счастье. Это может позволить себе только взрослая женщина.

 

Мы теряем свое достоинство:

 

— когда чувствуем себя ущербной без мужчины. Отсюда все беды и потеря своего достоинства тоже по этой же причине. Женщина из всех сил старается познакомиться с кем-то, вступить в любые отношения, лишь бы не быть одной. И в этот момент она забывает про свое женское достоинство, терпит, прощает то, что нельзя прощать, навязывается.

 

- бегаем за мужчиной, проверяем, читаем его смс. Значит, мы не верим в себя, в свою женскую силу, в свою особенность и нужность. Помните, мужчины по натуре – охотники, и когда мы меняемся местами с ними, то становимся им не интересны.

 

— когда будучи замужем флиртуем с другими мужчинами.

 

— ведем себя фамильярно, сидим в развязной позе, выпиваем.

 

— позволяем себе оскорблять мужчину, ругаться матом.

 

— унижаем мужчину, считаем, что мужчины – никчемные существа, и нужны только для рождения детей.

 

— обманываем мужа и скрываем от него деньги. Если вы не доверяете этому человеку, то что вы делаете рядом с ним?

 

— кричим, ругаемся, ссоримся, доказываем свою правоту. Неотразимые женщины готовы избавиться от потребности всегда быть «правыми». М. Форлео.

 

— суетимся, пытаемся выслужиться, заслужить любовь.

 

— завидуем. Женщина завидует тогда, когда ей кажется, что у нее чего-то не хватает. В этот момент она перестает себя ощущать как нечто ценное и совершенное, отдаляется от себя. Устремляя свой взгляд в чужую жизнь, мы теряем энергию и не живем своей жизнью.

 

— сплетничаем. Мы также разрушаем свою целостность, ценность и свое достоинство.

 

— рассматриваем других женщин, как соперниц и разлучниц.

 

- легко идем на сексуальные отношения. Женщина, уважающая себя, ценит свое тело. Она понимает, что тело – не валюта и не способ удержания мужчины. На самом деле, мы все понимаем, что наше тело – это сокровище, это самое дорогое, что у нас есть. И часто бросаем его, как тяжелую артиллерию, к ногам мужчины, чтобы его удержать. Своим телом мы хотим произвести на него впечатление, завлечь его в свои сети, а иногда и отработать подарки и ресторан. Но тело – не разменная монета, это храм души. И помните, для мужчины, к сожалению, это не сокровище, а всего лишь удовольствие. Начните уважать свое тело, тогда и мужчина начнет его уважать.

 

— врем, чтобы себя выгородить. Врут дети, потому что они не знают, как себя защитить, и не могут взять ответственность за свои поступки.

 

— курим. Если вы курите, нужно решать этот вопрос. Это всегда говорит о зависимости, а значит о психологических проблемах. Даже если мужчина и не против того, что вы курите, все равно он интуитивно чувствует, что у вас проблемы. Ему нужна здоровая женщина как физически, так и психически.

 

— не занимаемся телом, внешним видом. Многие считают, что душа выше, чем тело, но где будет душа без тела? Любовь к себе начинается с внимательного и осознанного отношения к своему телу. Это и здоровое питание, и питьевой режим. Каждая женщина может иметь хорошую фигуру. И не выглядеть в 40 на 50 благо сейчас столько возможностей. И дело не в количестве косметических процедур и намазанных кремов и масок, а в ежедневном уважении к себе и к своему здоровью. В отношении к себе как к цветку, за которым обязательно нужно ухаживать, чтобы он цвел, а не завял. На уроках Женской Школы мы подробно говорим о том, как полюбить свое тело. Подробнее здесь.

 

— «боремся» за свое счастье, идем по головам, считаем, что мы должны отвоевать свое счастье, отбить кого-то, увести чужого мужа, прижать кого-то к стенке и заставить жениться. Женщина, уверенная в своей ценности, никогда на это не пойдет.

 

— не спим дома. Пока женщина не вышла замуж, она должна оставаться на ночь дома, в своей постели. Вы можете встречаться, бывать на территории мужчины, но всегда возвращаться домой. Как бы вы допоздна ни задержались, и как бы вам ни хотелось остаться. Мужчина должен сразу чувствовать ваши границы, и уважать вас.

 

- целуемся в общественных местах. Я часто вижу, как в метро стоит какая-нибудь парочка на эскалаторе и делает это так, что впору им уже начать раздеваться. Страстные поцелуи – это все-таки интимный процесс, вряд ли он должен происходить на глазах окружающих. Возможно, у молодого человека и играют гормоны, но женщина не должна быть доступной всегда и везде. Женское достоинство предполагает красивую скромность и сдержанность.

 

— стираем и гладим мужчине, если еще не замужем. Это делает жена или домработница. Вы – не та и не другая, помните об этом. Начнете это делать – женой никогда не станете, а относиться к вам мужчина скоро начнет, как к домработнице, он будет вас просто использовать. Вы можете сказать, что вам это ничего не стоит, да и мужчине приятно. Да, ему приятно, однако в этом случае вы не уважаете себя. Стоит ли удивляться, что мужчина такую женщину потом тоже перестает уважать.

 

— живем гражданским браком.

 

— рожаем детей вне брака. Я понимаю, что ответственность за это лежит на обоих, но если мужчина не сделал предложения, то предполагается, что и детей он пока не хочет. Значит, о возможных последствиях должна подумать женщина, если уж она идет на интимные отношения до брака. Есть в этом что-то недостойное, ставить мужчину перед фактом, что будет ребенок, и ждать от мужчины, что он решит. Сегодня многие границы стерты, сегодня можно делать все что хочешь, но достоинства женщине это не прибавляет. И это чувствует любая женщина, попавшая в подобную ситуацию.

 

— не прибавляет женского достоинства и фото, выложенные в интернет в купальнике или в нижнем белье. Мне всегда хочется задать один вопрос: Зачем? Что вы хотите этим сказать? Что у вас красивая фигура? Вам недостаточно об этом знать самой, вы хотите кому-то что-то доказать или вызвать чью-то зависть? В таких фото всегда читается незрелость и огромная неуверенность в себе. Не выкладывайте полуобнаженные фото в сеть. Если вы хотите поделиться с миром своей красотой, платье подойдет лучше, и все в любом случае увидят вашу красивую фигуру. Сегодня считается модным выкладывать беременные обнаженные животы. Эти снимки очень красивые и милые, но все-таки для семейного альбома. Женщине, уверенной в себе, не нужно демонстрировать свои части тела, они для избранных глаз, а не для всех. — идем на вторые роли в отношениях, вступаем в отношения с женатым мужчиной. Женщина, обладающая достоинством, уважает себя и может позволить себе быть единственной и неповторимой. В этом вопросе она никогда не пойдет на компромисс. Иногда достаточно просто знания, что это роняет ваше достоинство, чтобы никогда этого не делать. Даже если мужчина будет петь вам, что «там» у него хуже некуда, но развестись он пока не может. Да и вопрос гигиены? О каком достоинстве может идти речь? Он спит с женой, а потом с вами. Любовницы редко становятся женами, на то их и заводят, жена ведь уже есть.

 

— если мужчина решил уйти из семьи, такое возможно в жизни. Однако прежде чем вы пойдете на отношения с ним, он должен развестись. Не нужно довольствоваться малым. Когда вы хватаетесь, за то, что дают, вы транслируете в мир, что вы не достойны настоящих отношений.

 

— если отношения становятся невыносимыми, если вы уже многое сделали, чтобы изменить их, но ничего не меняется, вы должны выйти из них. Это касается алкоголизма. Некоторые женщины настолько увлекаются спасением алкоголиков, что теряют не только себя, но и свою жизнь. Когда мужчина демонстративно гуляет и изменяет, подчеркивает всем своим отношением, что отчитываться он не намерен, а женщина продолжает, как собачонка бегать за ним и преданно смотреть в глаза, в этом случае тоже нужно поставить точку и прекратить собственное унижение и жертвенность.

 

Женщина, обладающая собственным достоинством – это не синий чулок, который состоит только из принципов и запретов.

 

Достоинство предполагает умение радоваться, смеяться, плакать, восхищаться, любить, быть естественной. С достоинством принимать подарки и комплименты, верить в свои мечты, иметь желания, увлечения и интересы. А также способность наслаждаться собой и жизнью.

 

Татьяна Дзуцева

Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Лечение гинекологии

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:55 + в цитатник

Для лечения женщин среднего возраста,а также для лечения женщин пожилого возраста:

 

-Дагаз+Перто+Лагуз+Дагаз - для лечения

-Дагаз+Лагуз+Эваз+Ингуз+Вуньо+Дагаз - для лечения

-Ингуз+Дагаз+Перто+Лагуз+Эваз+Дагаз+Ингуз - для лечения

-Йера+Дагаз+Эваз+Перто+Дагаз+Йера - также для лечения

 

Для лечения молодых:

 

-Соуло+Лагуз+Перто+Дагаз+Лагуз+Йера

-Альгиз+Дагаз+Лагуз+Ингуз+Дагаз+Перто+Лагуз+Дагаз+Альгиз

-Перто+Эваз+Дагаз+Перто+Дагаз+Эваз+Перто

-Ингуз+Дагаз+Лагуз+Перто+Йера+Ингуз+Лагуз+Дагаз+Ингуз

 

От гематомы матки:

 

-Дагаз+Соуло+Науд+Соуло+Дагаз

-Ингуз+Лагуз+Науд+Дагаз

-Лагуз+Соуло+Науд+Лагуз+Альгиз

-Ингуз+Науд+Соуло+Эваз+Дагаз+Альгиз

 

Нанести можно на бумагу или на тело,пока рисуете проговариваете МФ к рунам,то есть задачу им.

 

ОТ фригидности:

 

-Тейваз+Лагуз+Вуньо+Эйваз+Тейваз

-Эйваз+Вуньо+Феху+Лагуз+Эйваз

-Вуньо+Эйваз+Лагуз+Эйваз+Вуньо

-Ингуз+Эйваз+Вуньо+Эйваз+Ингуз

-Феху+Вуньо+Лагуз+Вуньо+Феху

-Уруз+Эйваз+Вуньо+Лагуз+Эйваз+Уруз

-Уруз+Вуньо+Эйваз+Феху

 

Можно наносить на воду(как рисуете по воде,если сложно нарисуйте на бумаге,положите в воду,оставьте на час,потом умойтесь,а бумагу высушите и сожгите) и умываться,можно сделать постоянный амулет на любом носителе,оговорив задачу,можно также использовать более простой амулет Эйваз+Вуньо или Эйваз+Лагуз.

 

От кисты у девушек можно использовать такие формулы :

 

-Лагуз+Соуло+Эваз+Тейваз+Лагуз

-Соуло+Лагуз+Эваз+Лагуз+Соуло

-Эваз+Лагуз+Эйваз+Тейваз+Лагуз+Эваз

-Лагуз+Соуло+Эваз+Дагаз+Соуло+Лагуз

-Эйваз+Лагуз+Перто+Лагуз+Эйваз

-Лагуз+Соуло+Перто+Лагуз

-Эваз+Соуло+Перто+Лагуз+Соуло+Эваз

 

Для поднятия матки:

 

-Эваз+Феху+Дагаз+Перто+Феху+Эваз

-Тейваз+Дагаз+Перто+Феху+Дагаз+Тейваз

-Соуло+Дагаз+Перто+Лагуз+Феху+Дагаз+Соуло

-Ансуз+Гебо+Дагаз+Перто+Гебо+Ансуз

-Йера+Дагаз+Тейваз+Перто+Феху+Дагаз+Йера

-Тейваз+Лагуз+Эваз+Дагаз+Феху+Перто+Эваз+Лагуз+Тейваз

-Соуло+Феху+Гебо+Перто+Феху+Соуло

 

Для тонуса мышц матки и влагалища:

 

-Дагаз+Эваз+Уруз+Дагаз

-Дагаз+Соуло+Эваз+Соуло+Дагаз

-Соуло+Феху+Эваз+Уруз+Феху+Соуло

-Соуло+Эваз+Тейваз+Дагаз+Соуло

-Соуло+Феху+Эваз+Перто+Тейваз+Уруз+Соуло

-Тейваз+Уруз+Эваз+Феху+Уруз+Тейваз

 

Можно на тело,на воду или на продукты питания,можно сделать талисман и носить с собой до получения результата.

 

Для снятие порчи на женскую долю:

 

Для снятия можно такие формулы применить:

 

-Эйваз+Лагуз+Соуло+Перто+Соуло+Лагуз+Эйваз

-Эйваз+Кано+Лагуз+Соуло+Перто+Лагуз+Кано+Эйваз

-Соуло+Тейваз+Лагуз+Перто+Лагуз+Тейваз+Соуло

-Феху+Гебо+Лагуз+Эйваз+Перто+Лагуз+Гебо+Феху

-Соуло+Эйваз+Кано+Лагуз+Перто+Лагуз+Кано+Эйваз+Соуло

 

Но желательно примерно знать на что именно сделана порча.Формулы можно наносить на воду,на фото или на любой носитель.

 

От нарушения цикла использовать такие формулы:

 

-Соуло+Йера+Гебо+Вуньо+Лагуз+Дагаз

-Соуло+Гебо+Лагуз+Дагаз+Соуло

-Йера+Вуньо+Лагуз+Соуло+Лагуз+Вуньо+Йера

-Йера+Феху+Гебо+Соуло+Лагуз+Вуньо+Йера

-Соуло+Тейваз+Йера+Дагаз+Лагуз+Соуло

-Соуло+Лагуз+Йера+Лагуз+Соуло

-Вуньо+Соуло+Йера+Дагаз+Соуло+Вуньо

-Йера+Гебо+Соуло+Лагуз+Йера+Дагаз+Соуло+Гебо+Йера

-Гебо+Йера+Соуло+Дагаз+Лагуз+Вуньо+Соуло+Йера+Гебо

 

В качестве временного талисмана на время лечения или можно на любой носитель,на воду,оговорить и носить с собой в течении 1 цикла,потом сжечь,при необходимости можно повторить,либо можно чередовать формулы во время лечения.

 

Лечение формулами и ставами не заменяет своевременной консультации и лечения у врача!

 

Миома матки— это доброкачественная опухоль, возникающая в мышечном слое матки — миометрии. Миома представляет собой клубок хаотично переплетающихся между собой гладкомышечных волокон и обнаруживается в виде узла округлой формы. Узлы миомы могут достигать больших размеров.Большинство узлов имеют диаметр от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров.По количеству узлов различают одиночную и множественную миому.

 

Схема для женщин среднего возраста:

 

1.Формулы для лечения

 

Лечение одиночной миомы:

 

-Кано+Соуло+Перто+Кано+Лагуз+Соуло+Кано

-Соуло+Лагуз+Перто+Кано+Соуло+Лагуз+Соуло

-Перто+Кано+Соуло+Уруз+Лагуз+Альгиз+Вуньо

-Соуло+Ансуз+Гебо+Лагуз+Перто+Кано+Соуло

-Уруз+Лагуз+Ансуз+Альгиз+Перто+Лагуз+Альгиз+Ансуз+Лагуз+Уруз

-Соуло+Тейваз+Лагуз+Перто+Соуло+Лагуз+Тейваз+Соуло

-Уруз+Соуло+Эваз+Перто+Кано+Эваз+Соуло+Уруз

-Тейваз+Уруз+Лагуз+Перто+Соуло+Лагуз+Уруз+Тейваз

 

Лечение множественной миомы:

 

-Соуло+Тейваз+Гебо+Лагуз+Перто+Йера+Кано+Тейваз+Соуло

-Уруз+Соуло+Тейваз+Перто+Йера+Кано+Соуло+Уруз

-Лагуз+Вуньо+Соуло+Лагуз+Перто+Кано+Лагуз+Соуло+Вуньо+Лагуз

-Тейваз+Соуло+Гебо+Ансуз+Кано+Перто+Лагуз+Соуло+Тейваз

-Соуло+Гебо+Ансуз+Перто+Йера+Соуло+Ансуз+Гебо+Соуло

-Тейваз+Соуло+Ансуз+Перто+Гебо+Кано+Йера+Лагуз+Соуло+Тейваз

 

Лечение эндометриоза:

 

-Лагуз+Феху+Гебо+Ансуз+Перто+Гебо+Феху+Лагуз

-Лагуз+Эваз+Вуньо+Ансуз+Перто+Вуньо+Эваз+Лагуз

-Соуло+Эваз+Лагуз+Перто+Эйваз+Лагуз+Эваз+Соуло

-Эваз+Лагуз+Феху+Вуньо+Перто+Ансуз+Вуньо+Феху+Лагуз+Эваз

-Тейваз+Лагуз+Соуло+Эваз+Перто+Феху+Эваз+Соуло+Лагуз+Тейваз

-Соуло+Эваз+Лагуз+Перто+Соуло+Лагуз+Эваз+Соуло

 

Лечение полипов (шейки и тела матки):

 

- Соуло+Тейваз+Уруз+Лагуз+Перто+Дагаз+Эваз+Соуло

-Соуло+Ингуз+Лагуз+Перто+Кано+Лагуз+Ингуз+Соуло

-Лагуз+Соуло+Тейваз+Перто+Лагуз+Эваз+Тейваз+Соуло+Лагуз

-Тейваз+Соуло+Уруз+Лагуз+Перто+Ансуз+Лагуз+Уруз+Соуло+Тейваз

-Соуло+Вуньо+Лагуз+Перто+Уруз+Соуло+Лагуз+Вуньо+Соуло

-Эваз+Лагуз+Соуло+Перто+Кано+Лагуз+Соуло+Лагуз+Эваз

 

2.Наравне с формулами для лечения используют формулы для нормализации гормонального фона:

 

-Дагаз+Соуло+Лагуз+Йера+Лагуз+Соуло+Дагаз

-Феху+Уруз+Соуло+Йера+Соуло+Уруз+Феху

-Тейваз+Дагаз+Перто+Йера+Гебо+Ансуз+Дагаз+Тейваз

-Вуньо+Соуло+Лагуз+Перто+Йера+Лагуз+Соуло+Вуньо

-Лагуз+Соуло+Эваз+Дагаз+Перто+Йера+Дагаз+Эваз+Соуло+Лагуз

-Соуло+Гебо+Ансуз+Йера+Дагаз+Уруз+Соуло

-Тейваз+Лагуз+Гебо+Дагаз+Йера+Соуло+Вуньо+Феху

-Гебо+Лагуз+Дагаз+Йера+Дагаз+Лагуз+Гебо

-Соуло+Эваз+Гебо+Уруз+Дагаз+Йера+Уруз+Гебо+Эваз+Соуло

 

Дополнение:

 

Для лечения у молодых девушек в дополнение используют такие формулы:

 

-Соуло+Лагуз+Перто+Гебо+Ансуз+Дагаз+Лагуз+Соуло

-Соуло+Феху+Вуньо+Перто+Гебо+Вуньо+Феху+Соуло

-Тейваз+Дагаз+Перто+Уруз+Гебо+Дагаз+Тейваз

-Лагуз+Эваз+Уруз+Дагаз+Перто+Гебо+Дагаз+Уруз+Эваз+Лагуз

-Эваз+Соуло+Тейваз+Дагаз+Перто+Гебо+Ансуз+Дагаз+Тейваз+Соуло+Эваз

-Эйваз+Дагаз+Соуло+Перто+Гебо+Ансуз+Соуло+Дагаз+Эйваз

 

Как использовать формулы:

 

Формулы наносятся:

 

1.На пластырь,который клеится на тело

2.На одежду (с внутренней стороны)

3.На воду (водой умываются или принимают с ней ванну,можно комбинировать с травами,но про травы лучше уточнить у специалистов,чтобы не навредить и чтобы не было аллергии).

4.На бумагу,глину,дерево,любой носитель (носят с собой до выздоровления,потом сжигают.)

 

Пример оговора:

 

"Пусть силой рун мой гормональный фон придет в норму.Пусть силой рун я смогу излечиться от (название заболевания).Пусть силой рун болезнь уйдет из моего организма не оставив никаких следов.Пусть силой рун я (имя) буду защищена и сохранена от возврата болезни (назвать болезнь),пусть силой рун мой организм будет здоровым."

(Vannadis)

Рубрики:  Руны/здоровье



Процитировано 4 раз

Читска Ландыш

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:54 + в цитатник

(от Сэма)

 

вязь 3 Хагала в кресте Квеортов потом опять в кресте вязь Тейваз + Турисаз и по углам вязь Лагуз + Наутиз . 

рекомендации автора - использовать не более двух часов. 

Рабочие руны: 3 ХАГАЛАЗ, 4 ЭЙВАЗ, 3 ТУРС, 3 ТЕЙВАЗ, 4 НАУД, 4 ЛАГУЗ. 

Принцип нанесения: Центр-3 Хагалаз.Потом против часовой стрелки все 

остальные руны.

Принцип действия става: Полное и быстрое, выжигания любого негатива. 

Пример об говора:Пусть вычистится весь негатив,а именно:Пишем через 

запятую,все что есть на объекте.Закрываем длинный список,без вреда 

здоровью и внешности,и сколько дней будет идти чистка. 

Ощущения действия работы чистки на физическом уровни: 

1.Жжение( в той чакре где больше всего негатива собралось) 

2.Нервозность,слабость,быстрая утомляемость, перемены настроения,потеря аппетита,в редких случаях сна . 

3.Могут обострится хронические заболевания 

Ощущения действия на энергетическом уровни: 

1.Потеря энергии по всем чакрам.Причем резкая и заметно ощутимая 

2.Освобождение подсознания от блоков. 

Как побочка,можно сущность словить .Или может начать себя проявлять 

более активно, кладбищенская чернуха.Если она уже изначально была. Лучше

перед чисткой ставить защиту.Хотя бы зеркалку. (Это только, мое 

мнение.)

Примерный оговор:

 

Этот 

рунический став, чистит от абсолютно любых негативных энергетических 

воздействий любого характера, любой природы, от абсолютно любого 

враждебного мне колдовства, в том числе любых проклятий, сглаза, порчи, 

приворота, отворота, наговора, закрытия путей, лишения меня каких либо 

способностей, возможностей, перспектив а также от любых других, 

направленных на меня, враждебных мне магических, мистических, астральных

воздействий в том числе воздействий неизвестной мне природы и характера

со стороны любых людей как живых так и мертвых, групп людей, любых 

существ, сущностей, духов, любых предметов, а также со стороны любых 

других в том числе и неизвестных мне источников. 

Этот рунический 

став чистит не затрагивая своим воздействием собственную магию, 

направленную на себя, делает это максимально гармонично, без вреда для 

моего физ. и псих. здоровья. Правда лучше при нанесения еще раз 

оговорить это.

 

Длительность чистки определяйте сами себе индивидуально методами диагностики.

 

Став "Ландыш" снимает даже застарелые порчи и всякого рода негатив .

Оговор для чистки: «Этот рунический став, чистит меня от абсолютно любых негативных энергетических воздействий любого характера, любой природы, от абсолютно любого враждебного мне колдовства, в том числе любых проклятий, сглаза, порчи, приворота, отворота, наговора, закрытия путей, лишения меня каких либо способностей, возможностей, перспектив а также от любых других, направленных на меня, враждебных мне магических, мистических, астральных воздействий в том числе воздействий неизвестной мне природы и характера со стороны любых людей как живых так и мертвых, групп людей, любых существ, сущностей, духов, любых предметов, а также со стороны любых других в том числе и неизвестных мне источников.

Этот рунический став чистит меня не затрагивая своим воздействием мою собственную магию, направленную на себя, делает это максимально гармонично, без вреда для моего физ. и псих. здоровья».

По желанию корректируется под конкретную ситуацию.


">
 
Рубрики:  Руны/Правила и основы использования рун



Процитировано 2 раз

"Шлем счастья" мастера Кантаса

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Руны:
Первая связка: Феху+Вуньо
Вторая связка: Альгиз+Совилу
.
Исторически став использовался для восстановления после болезней и при повышенных психофизических и моральных нагрузках.

Но существует и еще один вариант этого шлема,состоящего из тех же рун.

Серия сообщений "сглаз, порча":
Часть 1 - "Шлем счастья" мастера Кантаса
Часть 2 - Рунический став ЛАНДЫШ. Автор Сэм
Часть 3 - Расшифровка работы чистки жилья при помощи рун
...
Часть 17 - ИНТЕРПРЕТИРОВАНИЕ РУН ПРИ ДИАГНОСТИКЕ
Часть 18 - УВИДЕТЬ ВО СНЕ ТОГО, КТО НАВОДИТ НА ВАС ПОРЧУ
Часть 19 - Лом автор Liel Reiter

Серия сообщений "Силы":
Часть 1 - "Шлем счастья" мастера Кантаса
Часть 2 - Рунескрипт "Делай то, что я скажу".
Часть 3 - Став "ДНК" - на положительное изменение генетической информации человека
...
Часть 36 - Гальдрастав "Валериана".
Часть 37 - [напитка каналов]Ёршик
Часть 38 - "Чашка кофе"

Рубрики:  Руны/Правила и основы использования рун

Значение рун "Да/Нет"

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. ФЕХУ
Прямая - ДА - в определенной форме, в конечном виде, с ощущением удовольствия, чаще всего быстро. Но полученное может быть быстро потеряно. Получение связано с приложением сил или денег. Следует быстро использовать полученное.
Перевернутая - НЕТ - упущены возможности "здесь и сейчас" из- за неспособности поверить в то, что именно эти возможности вам подходят. Часто- значительные траты или упадок сил.

1404546786_170 (569x700, 148Kb)

2. УРУЗ
Прямая - ДА - успех зависит от активного желания и стремления идти напролом, избавляться от старых форм. Желания и действия чаще всего эгоистичны. Вы слишком хотите получить нужный вам ответ и все ответы Рун будете подстраивать под него.
Перевернутая - НЕТ - вы не смогли преодолеть стереотипов привычного поведения, отступили перед внешними сложностями из за веры в то, что это Сложности. Неуспех из за непонимания пути реализации желания.

Читать далее...
Рубрики:  Руны/Правила и основы использования рун

План работы

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сальвадора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Диагностика ситуации - почему это случилось/возникло. Диагностику желательно проводить всестороннюю.
2. Диагностика себя на наличие негатива и снятие его если он есть. То есть - чистки.
3. Если есть вражины - диагностика их на предмет защит и знакомства с магией.
4. Если планируете работать с разрушениями (в т.ч. рассорки) - себе защиту.
5. Так же чистить МЧ и других желательно после постановки защиты себе. Во время чисток энергия ослабевает, конечно, можно чистить себя и воздействовать на других. Но чистить себя и/или кого-то и одновременно ложить воздействия - нецелесообразно.
6. Снятие защит, ослабление и т.п. вражин или МЧ если на него планируются воздействия. Даже вызовы иногда ложатся, а иногда - сильная воля не дает им просто развернуться. Или защита МЧ считает вызов к оператору - негативом.
7. Я подбираю все формулы по диагностике. Многие формулы у меня просто не работают. Все индивидуально, а лепить все подряд - затратно и глупо.
8. Тем, кто собирается делать деструктивные воздействия. а тем более подозревает, что другая сторона тоже "в теме" желательно ставить несколько защит, из разных традиций. Есть стихийные и нейтральные очень хорошие защиты. Если же все серьезно - то и защиты должны быть серьезными.
9. Так же в работе помогают непрогляды, защиты на свою работу и сведение обратки.

Рубрики:  Руны/Правила и основы использования рун

1. Диагностика

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сальвадора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диагностика.

Вопрос диагностирования того или иного воздействия на человека,является основным,именно диагностика формирует и направляет действия практика,поэтому данный вопрос очень важен.Перед тем как что-либо предпринимать,будь то приворот,порча или снятие воздействия,крайне желательно проводить диагностику, чтобы знать какие подводные камни могут быть и чего следует опасаться,какой способ лучше использовать.Рассмотрим несколько вариантов диагностики.

1.Диагностика на определение воздействия магией

а)Первый расклад делается для того чтобы выяснить есть ли на человеке магическое воздействие или нет:

Расклад достаточно полный и дает возможность учесть различные факторы,которые могут влиять на человека в плане магии:

http://s4.uploads.ru/fSq6J.png
 

Вы вытаскиваете руны или раскладываете руны и смотрите на то что выпадает по значениям,если есть негатив делаете второй расклад.

б) расклад для определения источника негатива

http://s4.uploads.ru/JyGSX.png

На каждый вопрос вытаскивается по 2-3 руны.Интерпретируется не только значение отдельных рун,но и рунических связей,так например если в причинах выпадает Феху,а в квадрате Человек выпадает Одал,то нужно учитывать связь этих рун,в данном случае например Феху+Одал говорит о борьбе за наследство например,а не о кровном родственнике,а если выпала бы например Лагуз+Одал (в этих же разных квадратах),то интерпретировать можно было бы как кровную родственницу.При трактовке лучше всего учитывать значение рун из разных источников и выделять для себя основные моменты.

в)расклад на проверку снятия порчи и иного негатива
http://s4.uploads.ru/kYhJQ.png

2)Более детальный расклад на определение приворота

http://s4.uploads.ru/ixUSW.png

В данном раскладе как и в предыдущем Вы вытаскиваете 1-2 руны интерпретируете значение,учитывая не только отдельные

руны,но и их взаимосвязь.

Интерпретирование рун при диагностике

Так как значений рун очень много,нам важно выделить основные группы рун:

Руны означающие людей в раскладе-Манназ,Одал,Тейваз,Лагуз,Беркана,Вуньо, Турисаз.

Руны характеризующие предмет (например для вопроса на что сделали) - Гебо, Йера, Одал,Феху,Вуньо.

Руны и комбинации характеризующие негативное воздействие в плане магии:

Порча и проклятие:

Хагалаз+пер.Лагуз + (Вуньо,Уруз,Кеназ,Дагаз) - порча на здоровье
Турисаз+пер.Альгиз+(любые руны) - сглаз,отсутствие защиты
Эйваз+Лагуз (прямая или перевернутая)+Ансуз (и любая руна) - порча на подчинение,изменение сознания,мыслей,подчины на волю и т.п.
Турисаз+Одал или пер.Одал+Турисаз,Альгиз,Эйваз - человек получает негатив от дома,помещения,либо негатив на жилище.
Эйваз+Гебо+пер.Райдо,пер.Эваз,пер.Вуньо,Хагалаз,пер.Беркана - порча на отношениях или в сфере личной жизни.
Лагуз (пер.Лагуз)+Беркана+Эйваз+пер.Райдо или Эйваз,пер.Лагуз,Лагуз+пер.Райдо, Эваз +Тейваз - порча на одиночество
пер.Беркана+Эйваз,Лагуз,пер.Лагуз - порча на рождение детей
пер.Одал +пер.Лагуз+Гебо - порча через подклад,любая в общем-то.
пер.Райдо+Лагуз+Эваз - порча на закрытие возможностей
пер.Феху+Эваз+Лагуз - порча на мат.состояние
Феху+пер.Лагуз+Эйваз - также порча на мат.состояние
Хагалаз+Феху+пер.Лагуз - порча на бизнес и т.п,если в конце Йера - то не порча,а последствие решений человека.
Кано+пер.Беркана+Лагуз(пер.Лагуз)+Эйваз - порча на здоровье
Хагалаз+Йера+Турисаз + любая руна - наследственный негатив

Руны и комбинации характеризующие приворот:

Эйваз +Кано - приворот
Эйваз+Кано+Лагуз - приворот через кровь
Эйваз+Науд+Тейваз - приворот
Турисаз+Эйваз+Кано - приворот
Наутиз+Кано - приворот
Наутиз+Эйваз+Гебо - приворот
Беркана+Гебо+Науд- приворот
Лагуз+Эйваз+Науд -приворот с подчинением
пер.Беркана+Тейваз+Эйваз -приворот
пер.Уруз+пер.Тейваз+Науд - приворот
Лагуз+Эйваз+Беркана - легкий приворот
Кано+Хагалаз+Науд - приворот
Лагуз+Беркана - оморочка
Лагуз+Гебо -приворот или проводилась гармонизация отношений
Кано+Тейваз+Эйваз - приворот
Лагуз+Хагалаз+Науд - приворот
Науд+Кано+Лагуз - приворот с подчинением

Руны и комбинации характеризующие отворот:

Гебо+Хагал - отворот
Гебо+Лагуз+Турисаз - отворот
Лагуз+Науд+пер.Вуньо - отворот
Лагуз+Гебо+пер.Вуньо - отворот
Феху+Уруз+пер.Тейваз - отворот
Гебо+Турисаз+Вуньо - отворот
Эйваз+Науд+Хагалаз - отворот
Кано+Хагалаз+Гебо - отворот
Вуньо+Соуло+Хагалаз - отворот
Манназ+Науд+пер.Тейваз - отворот
Йера+Гебо+пер.Беркана - отворот
Турисаз+Гебо+Хагалаз - отворот

Подчинение:

Науд+Лагуз - подчинение
Науд+Эйваз - подчинение
Хагалаз+Науд+Тейваз - подчинение
Лагуз+Эйваз+пер.Вуньо -подчинение
Уруз+Науд+Йера - подчинение
Кано+Науд+Эйваз - подчинение
Беркана+Науд+пер.Тейваз - подчинение
Феху+Науд+Эйваз - подчинение

При диагностике защиты:

Феху+Одал - защита от земли
Наутиз+пер.Одал- защита от мертвых
Кано+Уруз - защита от сил огня
Кано+Феху+Гебо - талисманная защита
Уруз+Гебо+Тейваз - защита духа
Эйваз+Гебо+Одал - защита родовая
Одал+Гебо - родовая защита
Тейваз+Турисаз - щиты
Тейваз+Соуло+Иса - защита с возвратом
Иса +Соуло - защита с возвратом
Лагуз+Эйваз - защита духов
Ансуз +Гебо - защита Богов
Феху +Вуньо+Гебо - защита через предмет
Ансуз+Альгиз- защита Богов
Ансуз+Эйваз - защита духов
Ансуз+Турисаз +Уруз - щиты
Феху+Беркана+Альгиз -защита рода
Иса+Тейваз+Турисаз -щиты
Ансуз+Гебо+Эйваз - заклинательная защита
Ансуз+Манназ+Альгиз - человек закрыт другим мастером
Гебо+Турисаз+Вуньо - человек закрыт своей силой
Йера+Гебо - на человеке стоит круговая защита
Йера+Альгиз+Ансуз - защита круг
Йера+Манназ+Альгиз - человека защищают несколько людей
Лагуз+Манназ+Альгиз -защита с не "просмотром"
Перто+Одал+Альгиз - защита от мертвых
Перто+Альгиз+Ансуз - также защита от мертвых
Лагуз+Альгиз+Эйваз - защита от воды

Чаще всего если выпадает Лагуз - то на защите стоит морок от просмотра,поэтому лучше всего вынимать еще несколько рун,чтобы прояснить ситуацию,кроме этого следует учитывать,что Лагуз может выступать и самостоятельным щитом,который просто скрыт,эту скрытность и показывает Лагуз в раскладе.
Йера - обычно говорит о том,что поставлена "круговая защита",то есть на человеке стоит во первых несколько степеней защиты,а во вторых сам метод постановки - круг.
Ансуз - говорит о том,что человек получил либо заговорную защиту,либо защиту непосредственно от духов или Богов,в зависимости от соседних рун.
Иса - обычно говорит о том,что на человеке стоит защита с откатом.
Одал - защита от родных,пер.Одал - защита от мертвых.
Отдельные руны которые могут относиться к предметам ,например Феху,Гебо,Вуньо могут означать защиту талисманами.

Если объект не получается просмотреть на прямую,то есть при раскладе на любой вопрос о его защите выходит непонятно что,не сочетаемое значение рун,не получается расшифровка,то не нужно напрямую гадать помногу раз,можно сменить тактику и спросить не напрямую "какая защита стоит на объекте",а спросить например "какие талисманы есть у объекта",при этом мы никак не затрагиваем вопрос защиты,не употребляем самого слова "защита",что позволяет узнать что с объектом,но в тоже время обойти действие "запрета на просмотр",можно также задать такой вопрос " применялась ли к объекту магия " и по нему судить о защите,вытаскивая дополнительные руны,можно спросить "способен ли объект подвергнуться порчи" и опять же тем самым обойти "запрет".

Защита может быть многоплановой и тогда руны могут выглядеть почти не сочетаемыми и казаться непонятными,можно вытащить несколько рун на то,чтобы определить являются ли выпавшие руны действительно "непонятными" или так выпадает разная степень защиты,например у Аси стоит защита допустим талисманная и заговорная,Света гадает на защиту Аси у нее выпадает Феху,Гебо и Эйваз,Света вначале думает,что это набор непонятных рун,в то время как вытащив дополнительные руны Кано и Ансуз,она понимает что стоит несколько степеней защиты.

Так же просматривается и сфера отношений бизнеса, воздействий и т.д.
Если есть какие то вопросы с удовлльствие отвечу.

P.S. расклады и информация предоствлена уже для более просвещенных, кто работал с рунами и знаком с их значением, историей, энергетикой.
Кто еще не знаком, но хотел бы познакомится, то можно сделать тему для начинающих) 

Рубрики:  Руны/Правила и основы использования рун

93.Руническая чистка "ЛАНДЫШ"

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения УМНЫЙ_ИРБИС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рунический став "ЛАНДЫШ". Автор Сэм

Став " Ландыш " снимает даже застарелые порчи и всякого рода негатив .

Рабочие руны:
центр - тройной Хагалаз
внутренний периметр - 4 Квеорты
внешний периметр:
диагональ - 4 Наутиз, 4 Лагуз (руны второго плана - 4 Ансуз)
крест - 4 Тейваз, 4 Турс

Оговор для чистки (автор Сэм): «Этот рунический став, чистит меня от абсолютно любых негативных энергетических воздействий любого характера, любой природы, от абсолютно любого враждебного мне колдовства, в том числе любых проклятий, сглаза, порчи, приворота, отворота, наговора, закрытия путей, лишения меня каких либо способностей, возможностей, перспектив а также от любых других, направленных на меня, враждебных мне магических, мистических, астральных воздействий в том числе воздействий неизвестной мне природы и характера со стороны любых людей как живых так и мертвых, групп людей, любых существ, сущностей, духов, любых предметов, а также со стороны любых других в том числе и неизвестных мне источников.
Этот рунический став чистит меня не затрагивая своим воздействием мою собственную магию, направленную на себя, делает это максимально гармонично, без вреда для моего физического и психического здоровья».
По желанию корректируется под конкретную ситуацию.

8508e05ed0e8 (400x382, 46Kb)
Рубрики:  Руны/Правила и основы использования рун

1. Диагностика

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сальвадора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диагностика.

Вопрос диагностирования того или иного воздействия на человека,является основным,именно диагностика формирует и направляет действия практика,поэтому данный вопрос очень важен.Перед тем как что-либо предпринимать,будь то приворот,порча или снятие воздействия,крайне желательно проводить диагностику, чтобы знать какие подводные камни могут быть и чего следует опасаться,какой способ лучше использовать.Рассмотрим несколько вариантов диагностики.

1.Диагностика на определение воздействия магией

а)Первый расклад делается для того чтобы выяснить есть ли на человеке магическое воздействие или нет:

Расклад достаточно полный и дает возможность учесть различные факторы,которые могут влиять на человека в плане магии:

http://s4.uploads.ru/fSq6J.png
 

Вы вытаскиваете руны или раскладываете руны и смотрите на то что выпадает по значениям,если есть негатив делаете второй расклад.

б) расклад для определения источника негатива

http://s4.uploads.ru/JyGSX.png

На каждый вопрос вытаскивается по 2-3 руны.Интерпретируется не только значение отдельных рун,но и рунических связей,так например если в причинах выпадает Феху,а в квадрате Человек выпадает Одал,то нужно учитывать связь этих рун,в данном случае например Феху+Одал говорит о борьбе за наследство например,а не о кровном родственнике,а если выпала бы например Лагуз+Одал (в этих же разных квадратах),то интерпретировать можно было бы как кровную родственницу.При трактовке лучше всего учитывать значение рун из разных источников и выделять для себя основные моменты.

в)расклад на проверку снятия порчи и иного негатива
http://s4.uploads.ru/kYhJQ.png

2)Более детальный расклад на определение приворота

http://s4.uploads.ru/ixUSW.png

В данном раскладе как и в предыдущем Вы вытаскиваете 1-2 руны интерпретируете значение,учитывая не только отдельные

руны,но и их взаимосвязь.

Интерпретирование рун при диагностике

Так как значений рун очень много,нам важно выделить основные группы рун:

Руны означающие людей в раскладе-Манназ,Одал,Тейваз,Лагуз,Беркана,Вуньо, Турисаз.

Руны характеризующие предмет (например для вопроса на что сделали) - Гебо, Йера, Одал,Феху,Вуньо.

Руны и комбинации характеризующие негативное воздействие в плане магии:

Порча и проклятие:

Хагалаз+пер.Лагуз + (Вуньо,Уруз,Кеназ,Дагаз) - порча на здоровье
Турисаз+пер.Альгиз+(любые руны) - сглаз,отсутствие защиты
Эйваз+Лагуз (прямая или перевернутая)+Ансуз (и любая руна) - порча на подчинение,изменение сознания,мыслей,подчины на волю и т.п.
Турисаз+Одал или пер.Одал+Турисаз,Альгиз,Эйваз - человек получает негатив от дома,помещения,либо негатив на жилище.
Эйваз+Гебо+пер.Райдо,пер.Эваз,пер.Вуньо,Хагалаз,пер.Беркана - порча на отношениях или в сфере личной жизни.
Лагуз (пер.Лагуз)+Беркана+Эйваз+пер.Райдо или Эйваз,пер.Лагуз,Лагуз+пер.Райдо, Эваз +Тейваз - порча на одиночество
пер.Беркана+Эйваз,Лагуз,пер.Лагуз - порча на рождение детей
пер.Одал +пер.Лагуз+Гебо - порча через подклад,любая в общем-то.
пер.Райдо+Лагуз+Эваз - порча на закрытие возможностей
пер.Феху+Эваз+Лагуз - порча на мат.состояние
Феху+пер.Лагуз+Эйваз - также порча на мат.состояние
Хагалаз+Феху+пер.Лагуз - порча на бизнес и т.п,если в конце Йера - то не порча,а последствие решений человека.
Кано+пер.Беркана+Лагуз(пер.Лагуз)+Эйваз - порча на здоровье
Хагалаз+Йера+Турисаз + любая руна - наследственный негатив

Руны и комбинации характеризующие приворот:

Эйваз +Кано - приворот
Эйваз+Кано+Лагуз - приворот через кровь
Эйваз+Науд+Тейваз - приворот
Турисаз+Эйваз+Кано - приворот
Наутиз+Кано - приворот
Наутиз+Эйваз+Гебо - приворот
Беркана+Гебо+Науд- приворот
Лагуз+Эйваз+Науд -приворот с подчинением
пер.Беркана+Тейваз+Эйваз -приворот
пер.Уруз+пер.Тейваз+Науд - приворот
Лагуз+Эйваз+Беркана - легкий приворот
Кано+Хагалаз+Науд - приворот
Лагуз+Беркана - оморочка
Лагуз+Гебо -приворот или проводилась гармонизация отношений
Кано+Тейваз+Эйваз - приворот
Лагуз+Хагалаз+Науд - приворот
Науд+Кано+Лагуз - приворот с подчинением

Руны и комбинации характеризующие отворот:

Гебо+Хагал - отворот
Гебо+Лагуз+Турисаз - отворот
Лагуз+Науд+пер.Вуньо - отворот
Лагуз+Гебо+пер.Вуньо - отворот
Феху+Уруз+пер.Тейваз - отворот
Гебо+Турисаз+Вуньо - отворот
Эйваз+Науд+Хагалаз - отворот
Кано+Хагалаз+Гебо - отворот
Вуньо+Соуло+Хагалаз - отворот
Манназ+Науд+пер.Тейваз - отворот
Йера+Гебо+пер.Беркана - отворот
Турисаз+Гебо+Хагалаз - отворот

Подчинение:

Науд+Лагуз - подчинение
Науд+Эйваз - подчинение
Хагалаз+Науд+Тейваз - подчинение
Лагуз+Эйваз+пер.Вуньо -подчинение
Уруз+Науд+Йера - подчинение
Кано+Науд+Эйваз - подчинение
Беркана+Науд+пер.Тейваз - подчинение
Феху+Науд+Эйваз - подчинение

При диагностике защиты:

Феху+Одал - защита от земли
Наутиз+пер.Одал- защита от мертвых
Кано+Уруз - защита от сил огня
Кано+Феху+Гебо - талисманная защита
Уруз+Гебо+Тейваз - защита духа
Эйваз+Гебо+Одал - защита родовая
Одал+Гебо - родовая защита
Тейваз+Турисаз - щиты
Тейваз+Соуло+Иса - защита с возвратом
Иса +Соуло - защита с возвратом
Лагуз+Эйваз - защита духов
Ансуз +Гебо - защита Богов
Феху +Вуньо+Гебо - защита через предмет
Ансуз+Альгиз- защита Богов
Ансуз+Эйваз - защита духов
Ансуз+Турисаз +Уруз - щиты
Феху+Беркана+Альгиз -защита рода
Иса+Тейваз+Турисаз -щиты
Ансуз+Гебо+Эйваз - заклинательная защита
Ансуз+Манназ+Альгиз - человек закрыт другим мастером
Гебо+Турисаз+Вуньо - человек закрыт своей силой
Йера+Гебо - на человеке стоит круговая защита
Йера+Альгиз+Ансуз - защита круг
Йера+Манназ+Альгиз - человека защищают несколько людей
Лагуз+Манназ+Альгиз -защита с не "просмотром"
Перто+Одал+Альгиз - защита от мертвых
Перто+Альгиз+Ансуз - также защита от мертвых
Лагуз+Альгиз+Эйваз - защита от воды

Чаще всего если выпадает Лагуз - то на защите стоит морок от просмотра,поэтому лучше всего вынимать еще несколько рун,чтобы прояснить ситуацию,кроме этого следует учитывать,что Лагуз может выступать и самостоятельным щитом,который просто скрыт,эту скрытность и показывает Лагуз в раскладе.
Йера - обычно говорит о том,что поставлена "круговая защита",то есть на человеке стоит во первых несколько степеней защиты,а во вторых сам метод постановки - круг.
Ансуз - говорит о том,что человек получил либо заговорную защиту,либо защиту непосредственно от духов или Богов,в зависимости от соседних рун.
Иса - обычно говорит о том,что на человеке стоит защита с откатом.
Одал - защита от родных,пер.Одал - защита от мертвых.
Отдельные руны которые могут относиться к предметам ,например Феху,Гебо,Вуньо могут означать защиту талисманами.

Если объект не получается просмотреть на прямую,то есть при раскладе на любой вопрос о его защите выходит непонятно что,не сочетаемое значение рун,не получается расшифровка,то не нужно напрямую гадать помногу раз,можно сменить тактику и спросить не напрямую "какая защита стоит на объекте",а спросить например "какие талисманы есть у объекта",при этом мы никак не затрагиваем вопрос защиты,не употребляем самого слова "защита",что позволяет узнать что с объектом,но в тоже время обойти действие "запрета на просмотр",можно также задать такой вопрос " применялась ли к объекту магия " и по нему судить о защите,вытаскивая дополнительные руны,можно спросить "способен ли объект подвергнуться порчи" и опять же тем самым обойти "запрет".

Защита может быть многоплановой и тогда руны могут выглядеть почти не сочетаемыми и казаться непонятными,можно вытащить несколько рун на то,чтобы определить являются ли выпавшие руны действительно "непонятными" или так выпадает разная степень защиты,например у Аси стоит защита допустим талисманная и заговорная,Света гадает на защиту Аси у нее выпадает Феху,Гебо и Эйваз,Света вначале думает,что это набор непонятных рун,в то время как вытащив дополнительные руны Кано и Ансуз,она понимает что стоит несколько степеней защиты.

Так же просматривается и сфера отношений бизнеса, воздействий и т.д.
Если есть какие то вопросы с удовлльствие отвечу.

P.S. расклады и информация предоствлена уже для более просвещенных, кто работал с рунами и знаком с их значением, историей, энергетикой.
Кто еще не знаком, но хотел бы познакомится, то можно сделать тему для начинающих) 

Рубрики:  Руны/Правила и основы использования рун

Системы построения рунескриптов

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теперь подробнее рассмотрим системы построения рунескриптов. Самое главное правило — в рунескрипте руны не должны противоречить друг другу. В амулетной практике рунескрипт чаще всего составляется для отдельного «просящего» человека или же для двух лиц (например, для семейной пары). Реже — для группы лиц и защиты помещений.

Когда рунескрипт составляется для одного человека, рекомендую в ключевую позицию ставить руну Маннац в аспекте именно отдельного < человека. При этом надо четко осознавать для себя, что имеется в виду конкретно этот человек. В процессе всего составления желательно представлять себе его образ, как, собственно, и цель данной работы.

Каждую последующую руну при написании нужно ощущать именно в том аспекте, в котором вы хотите ее использовать. Для лучшего результата перед началом работы желательно поговорить с просящим о его проблеме, о том, чего он хочет добиться от амулета. Этим вы сконцентрируете его желание и более четко осознаете, что именно требуется от вас лично. Надо попытаться понять человека, его проблему, на время войти в его положение, осознать его, как личность.
Конечно, очень часто приходится становиться, что называется, «жилеткой для плакания», но иногда это просто необходимо. Человек должен сам вникнуть в свое положение, и тогда ему будет легче разобраться в самом себе.

Всегда следует помнить, что половина работы — ваша, а половину должен сделать сам просящий. Иногда прежде чем начать работу, вам приходится встречаться с ним неоднократно. Пусть он сам покупает благовония и свечи, это тоже способствует его концентрации на проблеме и ее решении. Пусть он сам почувствует свою причастность к действию, причем разговоры типа: «Я денег дам, а вы сами купите» — необходимо пресекать в корне.

Некоторым людям приходится долго и нудно растолковывать, что расхлебывать свои проблемы они будут вместе с вами. Конечно, для них будет гораздо удобнее свалить все свои проблемы на вас, а самим спокойно валяться на диване, попивать пивко и смотреть телевизор. Такой подход немного смахивает на медицинскую практику «плацебо» — таблетку-пустышку. Больному говорят, что это жутко редкое или уникальное лекарство, последнее достижение фармакологии с труднопроизносимым названием. На самом же деле ему подсовывают обыкновенный глюконат кальция. Но самое парадоксальное то, что эта таблетка оказывает на него прямо-таки чудодейственное воздействие. Это означает только одно: больной излечивается благодаря своей собственной психологии и воле. Просто он об этом не знает.

Рекомендую использовать примерно ту же тактику. Например, вы можете послать просящего в церковь, скажем в воскресенье, ровно в двенадцать ноль-ноль. Пусть отстоит до конца всю службу. Увидите — эффект настройки даст потрясающий результат. Заодно это избавит вас от глупых расспросов о силах, с которыми вы работаете.
Если вы принимаете человека у себя дома или в специально отведенном помещении, предложите просящему чай или кофе — это расположит его к разговору, он сможет быстрее расслабиться. Не стоит забывать, что руническая школа — это чистое язычество, а как говорится в древних сказаниях: гостя сначала следует «напоить, накормить», а р уж только потом говорить о делах. Это священный и незыблемый закон гостеприимства.

Это было небольшое лирическое отступление, но, при ближайшем рассмотрении оно имеет огромное значение…

Но вернемся к составлению рунескриптов. Вот вы .нарисовали руну Маннац на тетрадном листе в клеточку.

Теперь смотрите дальше. Ага! Просящему нужны деньги — значит приставляете к руне Маннац руну Феху (можно не одну, это только усилит работу амулета).

Кстати, очень рекомендую делать рунескрипты симметричными (хотя бы в ширину). Хорошо составленный рунескрипт — это тот рунескрипт, который можно построить из спичек, наподобие пространственной конструкции. Руны ведь не плоские! Вглядитесь в них — на самом деле они трехмерные, словно объемные. Для тех, кто этого не видит, рекомендую заняться рунической медитацией. Попробуйте. Заодно лучше постигните смысл и назначение рун.
Конечно, я повторяюсь, но это очень важно: руны в рунескрипте должны располагаться тем ближе к центру, чем важнее для данного конкретного амулета являются их значения…
Далее, уже после того как вы прорисовали руны Маннац и Феху (для денежного амулета), сюда же можно добавить, например, руну Гебо.

Это делается для того, чтобы акцентировать способ получения денег. Гебо ставится, если просящий хочет разбогатеть, что говорится, «от фонаря». Если же у него есть свой конкретный бизнес, тогда лучше прорисовать руну Йера, чтобы труд просящего был более плодотворным.

Усильте все это руной Тюр и ваш руне-скрипт готов. У вас получился амулет «для получения денег».

Но для востребования долгов такой амулет не пойдет. Возврат долга — это уже процесс более сложный, так как это почти юридический вопрос. Здесь надо применить другие руны.
Таким способом можно составить руне-скрипт практически любой сложности. Но сразу этого делать не следует. Здесь можно легко напортачить. Необходимо помнить, что вмешиваясь в чью-либо судьбу, вы несете огромную ответственность за этого человека. Убрать руны и их воздействие может лишь тот маг, который их положил. Мало того, физическое уничтожение талисмана без специального ритуала ничего не даст. Энергоматрица амулета все равно будет всегда находиться рядом с просящим и продолжать действовать. Так, сожженный амулет лишь усилит свое действие в связи с тем, что сжигание талисмана в рунической практике есть сильнейшее подтверждение воли мага.
Я предлагаю вам всегда соблюдать единый принцип построения рунескрипта. Конечно, можно разработать собственный принцип или на первых порах пользоваться самым простым и древним способом: просто наносить руны на заготовку, как надпись, в одну или несколько строк. Но для начала попробуйте поработать с двумя-тремя рунами, не больше.
Дело в том, что сочетания рун работают несколько иначе и имеют немного другие значения, чем единичные руны, их составляющие. И при этом единство их значений очень гибко. Один и тот же рунескрипт работает по-разному у разных людей. Поэтому вам необходимо завести специальную тетрадь для записей, в которую следует вносить все, свои наблюдения. Это поможет вам разобраться со своей собственной спецификой, выделить индивидуальный подход к работе, разработать свои правила построения рунескриптов.
Для начала предлагаю попытаться понять несложные сочетания рун, состоящие из небольшого количества знаков.

 

Например, попробуйте сделать такой рунескрипт. Он означает усиление дома и укрепление семейного статуса. Именно так он работает у меня, а как он будет работать у вас? Попробуйте и увидите сами. Главное — не бойтесь. Такое сочетание рун очень позитивно, и хуже не сделает. Скорее всего, наоборот — улучшит и укрепит ваше положение в семье.

Читать далее...
Рубрики:  Руны/Правила и основы использования рун

Применение рун в рунескриптах и отдельно.

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPSALE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФЕУ символизирует первичную, необуз­данную стихию Огня. Его энергия сравнима с энергией «большого взрыва» и молнии, ударяю­щей посреди пустыни. Это порождающая сила на самом примитивном уровне. Его энергия не ведает удержу и при магических таинствах весь­ма полезна для совершения быстрых и коренных преобразований.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для ускорения перехода к следующему этапу - воспользуйтесь ею после «под­чиненных» рун в вашей рунической над­писи.
2. Для увеличения денежного богатства.
З. Для защиты ценных вещей.
4. Это руна-отправитель: используйте ее для отправки либо вашей энергии, либо энергии рун вовне, в созидательные сферы.
Это руна перемен. УРУЗ дает направле­ние выходу энергии. Применяйте ее, когда следу­ет поторопить вялое течение жизни. Данная руна, олицетворяя живучесть и силу, также весьма полезна при магическом исцелении, особенно когда больной слаб и, возможно, понадобится некий дополнительный источник силы.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для внесения разнообразия в вашу жизнь.
2. Для создания новых обстоятельств силой воли.
З. Для излечения и сохранения крепкого фи­зического здоровья.
ТУРИСАЗ - это направленная на защи­ту космическая сила. Она олицетворяет Мьёлль­нир, молот Тора. Прибегайте к ее содействию, когда требуется небольшое уси­лие, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.
ПРИМЕНЕНИЕ

1. Для начала чего-то нового.

2. Прибегайте к ней, когда вам понадобит­ся удача или когда обстоятельства не­подвластны вам.
З. Для защиты или обороны.
4. Для усмирения недругов или преодоле­ния сопротивления.
5. Для занятия любовной магией.
АНСУЗ - это руна межличностного об­щения. В ее власти находятся песня, поэзия, эк­замены, интервью и магические заклинания. При­бегайте к ней всякий раз, когда вам предстоит общение.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для придания речи убедительности и маг­нетизма.
2. Для приобретения полезных знаний.
З. Для уверенности в собственных силах и везенья на экзаменах.
4. Для усиления активной магической энергии.
РАЙДО не только руна странствий, так­ же ей подвластны справедливость и порядок. Следовательно, она, как и ЙЕР, полезна при судебных делах, особенно когда вас несправедливо обвинили и вам необходимо, чтобы праведные силы пришли вам на помощь.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для торжества справедливости.
2. Для безопасной и безмятежной поездки.
КАНО - еще одна руна огня, но, в отли­чие от ФЕУ, она символизирует добрую, покор­ную стихию Огня, что одаривает вас способностя­ми и волей к творческой деятельности. Это руна для артистов и мастеров своего дела. От нее есть прок, когда дело касается творчества или эстети­ческих вопросов, имеющих громадное значение для того, кому пишут руническую надпись. Данный символ также управляет магическим действом. Ей подчинены страсть, вожделение и секс как атрибу­ты огненной стихии.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для усиления магической силы руничес­кой надписи,
2. Для исцеления, физического здоровья.
3. Для то6ви, прочных и пылких отношений.
4. Для начала чего-то нового.
5. Для защиты ценного имущества.


Руна ГЕБО символизирует партнерство во всех областях. Она способна соединить энергии двух или более лиц для получения мощи, боль­шей всех взятых по отдельности сил. Главным образом данная руна служит для привлечения лица другого пола.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для возбуждения любви и привлечения лица иного пола.
2. Для усиления магических способностей.
3. Для налаживания партнерских отношений.
4. Для умственного и физического равновесия.
ВУНЬО - руна «счастливого заверше­ния». Как правило, ее пишут в конце, и она указывает на успех и счастье.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для доведения начатого до конца, особен­но в любви, и при восхождении по слу­жебной лестнице.
2. Для успешной поездки.
Смысловая нагрузка ХАГАЛЛ в магии весьма отлична от того, что ей приписывают при гадании. При гадании данная руна указывает на досадные промедления, но не на за­пой. В магии она говорит о поступательном развитии, медленном, но уверенном, в течение определенного срока. Ее локализация во вре­мени повысит вашу безопасность и предохранит вас от вторжения отрицательно заряжен­ной энергии.
ПРИМЕНЕНИЕ

1. Для защиты.
2. Для того, чтобы удача улыбнулась вам.
З. Для большей уверенности, что в отведенный срок вы достигнете желаемого.
Эта руна двулика. Вам следует помнить об этом, когда вы будете составлять руническую надпись. НАУТИЗ символизирует беду и горе и одновременно избавление от них. Силой воли, заставив себя прибегнуть к помощи данной руны, можно благодаря осведомленности и житейской мудрости изменить предначертания Судьбы. В ис­ландском любовной магии она обладает огромной мощью и олицетворяет собой те потребности и желания, что заставляют вас искать любимого че­ловека.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для преодоления горя.
2. Для достижения ваших целей.
З. Для защиты.
4. Для обретения любимого человека - в любовной магии.
5. Для завязки любовной связи.
Руне ИСА подвластны силы инерции и энтропии. Также она символизирует эго.

ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для сохранения положения дел в нынеш­нем виде.
2. Для развития волевых качеств.
З. ДЛЯ противодействия проникновению не­желательных сил.


ЙЕР - руна урожая и полученного сво­евременно вознаграждения. Кроме того, ей покорна сфера права, и потому она полезна при судебных делах.

ПРИМЕНЕНИЕ
1. Прибегайте к ней, когда реальный ре­зультат достижим при условии, что вы не пожалеете ни денег, ни времени, ни труда.
2. Для того чтобы некие со6ытия обошли вас стороной.
З. Для содействия в судебных делах.
4. Для плодородия.
ЭЙВАЗ - могущественная руна, симво­лизирующая тис и являющаяся знаком изгнания и покровительства.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для защиты.
2. Для укрепления могущества.
З. Для устранения препятствий.
ПЕРТ - руна времени и перемен. Ей ведомы все секреты и все тайное. Кроме того, она связана с силами, властными над судьбой.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для развития магических способностей.
2. При6егайте к ней при инвестициях и спекуляциях.
З. Для поиска утерянных вещей.
4. Для укрепления при лечении душевного здоровья.


АЛЬГИЗ - еще один могущественная руна защиты. Ее часто вырезали на оружии, чтоб одержать победу и уберечься от ран во время смертного боя. Поскольку своей формой она напоминает человека, поднявшего руки к небесам и молящего богов о придании ему сил, в ней видят мост, соединяющий богов и людс­кой род.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для защиты от врагов.
2. Для защиты от зла.
З. Для укрепления дружбы.
4. Для при влечения удачи и жизненной силы.


СОУЛУ - руна силы воли. Она вопло­щает ту духовную энергию, что руководит всеми искателями истины. Также она символизирует ус­пех.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для победы, успеха.
2. Для исцеления.
З. Для придания себе сил и обретения уве­ренности в себе, если это необходимо.
ТЕЙВАЗ - могучая руна победы. Она олицетворяет королей и вожаков. Это руна, ука­зывающая на стремление к справедливости. По­тому существенно ее наличие в рунической над­писи, когда вам в чем-то неправедно отказали или ложно обвинили. Она свидетельствует о непримиримом духе, испытании боем и бесстрашии. Главным образом данная руна относится к муж­чинам.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для победы.
2. При соперничестве.
3. Для быстрого выздоровления.
4. В любовных делах ТИР символизирует страстного мужчину.
БЕРКАНА - руна Великой Матери и потому преимущественно руна плодородия. Так­же она предохраняет, защищает и берет под по­кровительство все закрытые помещения - дома или храмы. Ее появление в рунической записи означает, что вы желаете мира, добра и гармонии в семье. В рунической надписи она олицетворяет женское начало, кормящую и воспитывающую женщину.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для плодородия.
2. Для защиты.
3. Для поддержания в семье мира и согла­сия.
4. Для воплощения замыслов в жизнь.
5. Для указания на женщину определенно­го типа в рунической надписи.


ЭВА3 - руна внезапных перемен и доб­рое предзнаменование для смелых и новых по­чинов. Чтобы упомянутые перемены свершились быстрее, вписывайте ее после «подчиненных» рун в свою руническую надпись.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для скорейшего осуществления преобра­зований.
2. Для уверенности, что путешествие окажет­ся безопасным.


МАННА3 является символом всего чело­вечества и часто применяется, когда необходима помощь окружающих. Также данный знак оли­цетворяет силу здравого рассудка.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для получения помощи от окружаю­щих.
2. Для укрепления памяти и дальнейшего развития мыслительных способностей.
ЛАГУЗ - руна интуиции и воображе­ния. Также это женская руна, однако, в отличие от БЕРКАНА она символизирует сильный и на­пористый тип женщины.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для привлечения ваших интуитивных спо­собностей.
2. Для усиления вашей энергии и жизнен­ной силы (особенно у женщин).
З. Помогает собраться с силами для волево­го решения.
ИНГУЗ олицетворяет супруга Матери Земли в таком значении также является сим­волом плодородия. Его часто ставят в конце ру­нической надписи для указания, что исход будет успешным. Данный знак весьма и весьма благоприятен.

ПРИМЕНЕНИЕ
1. Для плодородия.
2. Для внезапного освобождения энергии.
3. Для благополучного завершения какого-нибудь начинания.
4. Для «фиксирования» результата, который принесет ваша руническая надпись, - а то все выгоды, указанные здесь, уплывут от вас.
ДАГАЗ - руна нового дня. Она пере­дает чувства, выраженные фразой: «Сегодня твое второе рождение». Данный знак благоприятен для всякого рода починов.
ПРИМЕНЕНИЕ
1. Указывает, что у вас будет прибыль в деньгах.
2. Для изменения настроения, вашего или кого-то еще.
3. Для новых починов.
ОТАЛ означает собственность, то, что вы владеете землями предков или наделены наследственными чертами. Эта руна поддерживает при­земленное отношение к жизни.

ПРИМЕНЕНИЕ
1. В сочетании с ФЕУ - для денежной прибыли.
2. Используйте ее, когда вы обеспокоены са­мочувствием вашего пожилого родствен­ника.
3. Для защиты собственности.
Рубрики:  Руны/Правила и основы использования рун

Для чего нужны руны на рабочем столе

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPSALE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор - berkutu

В старые добрые времена рунами защищали как непосредственно людей, так и их жизненное пространство. Рунические формулы наносились на стены жилищ, на межевые знаки, на придорожные камни – не считая предметов обихода, которые после нанесения на них рун становились оберегами.

Так, например, на посуде для еды и питья ставились руны, предотвращающие отравление, над дверями и окнами – защитные формулы от проникновения в жилище как потусторонних, так и вполне осязаемых злых сил. На сундуках и над входами в хлев резались руны, привлекающие богатство. Руны окружали человека и были его гармоничной средой обитания, в которой человек ощущал себя если не полностью, то хотя бы в большей мере защищенным от основных жизненных передряг.

Сейчас, к сожалению, руны воспринимаются скорее как мантические знаки, чем как субъект магического воздействия. Но все наоборот – сначала магия, а вот мантика – это уже далеко потом. Можно сказать – тупиковая ветвь искусства. Мантические свойства рун надо использовать в совещательном ключе, потому что руны дают возможность изменить ход событий – даже когда выпало что-то плохое, то можно если не избежать этого, то хотя бы смягчить удар.

С развитием современных технологий оказалось, что наше личное пространство раздвинулось до небывалых и непредставимых некогда пределов. При помощи компьютера мы общаемся, делимся опытом и информацией, колдуем, гадаем, узнаем новости, воюем. И интернет почти начисто свел к нулю все издержки расстояний. Единственное, чего нам не могут заменить новые технологии – это ритуала и обряда традиционной магии. Следовательно, наше новое пространство тоже нуждается в защите от чужого враждебного воздействия, и не меньше, чем пространство реальное. Значит, его нужно защитить.



Заставка на мониторе

Основной поток информации, получаемый человеком посредством компьютера, идет через монитор. Раз так, то именно монитор должен отвечать за защиту техники. А заодно и за защиту человека, находящегося перед монитором от чуждого воздействия. И в этом помогут руны. Не говоря о том, что их можно нарисовать на системнике и мониторе, экран тем не менее должен быть свободным от всего лишнего. Что у нас может быть такого, что присутствует на мониторе почти всегда? – ЗАСТАВКА. Обои на рабочий стол. Когда мы работаем с какими либо программами, обои скрыты от нас, но они все же есть – и в этом можно убедиться, закрыв все программы. Значит, очень многое в защите компьютера и человека зависит именно от того – какой рисунок на рабочем столе. Лучшую защиту я вижу только рунической. К тому же руны могут образовывать очень изящный и не оскорбляющий эстетического восприятия рисунок, выраженный в ставах. В зависимости от поставленной задачи, заставки можно менять, подбирая наиболее подходящую для данной ситуации из уже готовых, или же создавая новую – сообразно преследуемой цели.

Например: человека преследуют неудачи, в жизни что-то не ладится. Но если человек много работает с компьютером, то дело вполне поправимое – на заставку выводится руническая формула, призывающая удачу. Она начинает менять мир вокруг себя, и самая ближайшая к ней часть мира – это человек, сидящий за монитором. Так что в первую очередь воздействие рун будет направлено на него.

Другой пример: на кого-то наведена порча или же его просто и банально сглазили. Почему бы вдобавок к постоянной защите, не применить и руническую заставку? Тем более, что не обязательно делать формулу во все окно – ее можно уменьшить и выставить на привычных и полюбившихся обоях. Хотя лично я считаю, что формула, хорошо читаемая, а тем более если это став, должна работать лучше, поскольку таким образом ее контакт с человеком гораздо плотнее.

Приведу две заставки, на которых выведены рунические формулы.



1. Заставка, соответствующая мирам Эдды


e5add7218e74 (640x480, 264Kb)






Как видно из рисунка, рабочее поле заставки разделено на десять частей. По периметру находятся «миры Эдды», а центральное поле – это Иггдрасиль. В секторах по бокам и сверху находятся иконки необходимых программ, используемых наиболее часто. Нижнее поле занято рунической формулой, призванной защищать как компьютер, так и его владельца, от враждебного воздействия. В ней – кодовое слово «ФУТАРК», продолжают ее четыре Турисаз, четыре Тейваз, две Альгиз и завершает формулу формула же «ФОСАЛУ».

1. «Футарк» - это как бы начало рунического ряда, это открывает формулу к действию, предваряя основную (защитную) функцию;

2. Четыре Турисаз работают на отражение любого враждебного воздействия, четыре Тейваз – привлекают справедливость по отношению к моему компу (например – если нет у меня денег на приобретение лицензионных программ, то я буду использовать пиратские, но для того, чтобы у меня были лицензионки – должна быть хотя бы возможность зарабатывать на них), две Альгиз – для общей защиты, завершают промежуточную формулу;

3. Формула «Фосалу» - она содержит в себе весь ряд Старшего Футарка, и поэтому служит прекрасным завершением к задуманному действию общей формулировки.

Рунический ряд формулы представлен двенадцатью рунами Старшего Футарка, общее количество которых в ряду – 22. Таким образом, соблюдены основные условия – здесь не только необходимое количество тщательно подобранных рун, но и их общее число кратно Старшему Футарку. А последняя формула символизирует весь рунический ряд.

Было бы, конечно, еще лучше, если бы и количество иконок в каждой секции тоже соответствовало Футарку, но просто не хочется захламлять лишним рабочий стол. Рунические надписи на центральном поле – это всего лишь указатели – где что находится в данном секторе. Поэтому их нельзя считать «крепкими» рунами и в формулах защиты они не участвуют. Зато вполне работает центральная картинка заставки. Это – солярный знак, отличительная деталь Рыцарей Киммерийского Ордена, украшавшая их доспехи, оружие и конскую сбрую. Она работает на защиту уже в силу своего изначального предназначения – выделять из воинского сословия Воинов Отца Небесного Сварога, Воинов Света.

2. Заставка с формулой на улучшение благосостояния

c4ffaca8351b (640x480, 263Kb)



В центре - став благополучия, сразу под ним - образующие его руны, в самом низу - формула защиты, в самом верху - формула АЛУ, в принципе - тоже защитная. по бокам - четыре руны Альгиз и Наудх (потребность защиты). Руна Ингвар в правом нижнем углу нижнего сектора, служит не только подписью автора, но и также несет защитную функцию, оберегая человека перед монитором от дурных действий своими кровавыми крыльями.

Став благополучия состоит из следующих рун, объединенных в агисхельм («шлем ужаса»):


Каждая составная руна зеркально отображена и соединена с такими же, образовав крестовидную фигуру.



Следовательно, при включении компьютера, на мониторе высвечивается агисхельм и сопутствующие ему рунические формулы, начиная свое прямое воздействие.

Пока не ясно – работают ли рунические заставки при выключенном компьютере, но хочется верить, что работают. В конце концов, они же сделаны и имеются!



Таким образом руны, которые находятся на заставке рабочего стола, работают на защиту как самого компьютера, так и его пользователя, распространяя на него свое воздействие.



- Словно факел, освещающий родной удел, что стал ныне обителью нужды и скорби, где когда-то паслись тучные стада, возглавляемые могучими быками и осиянные несказанным светом, взмахнул кровавыми крыльями над горами и березами огромный конь и отправился по небу в путь, неся знание о неодолимой силе справедливости.
5b7d7216fd32 (342x684, 344Kb)


11f9fb6c3dbd (610x600, 674Kb)

Рубрики:  Руны/Правила и основы использования рун

Руны на собственной шкуре.Значение Рун.

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3646910_ryni3a_1_ (474x500, 70Kb)

Древние викинги нередко рисовали руны на собственном теле: например, перед битвой было принято изображать на ногтях руну Тейваз, связанную с богом войны Тюром. Так магия включалась в самую плоть жизни.

Примерно то же самое – в качестве эксперимента – предлагает проделать с рунами большой их знаток, предсказатель, психолог и маг Алексей Рябов: "Для того, чтобы научиться хорошо гадать, мало изучить ту или иную предсказательную систему: нужно личное, «интимное» знакомство с выбранным инструментом предсказаний".

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)
/3646910_Schernaya (25x32, 0Kb)

Я расскажу об одном из самых доступных и безопасных способов личного знакомства с рунами, благодаря которому можно привлечь в свою жизнь благотворные перемены. Берем в правую руку фломастер или маркер (если вы левша, то в левую) и аккуратно выводим интересующую нас руну на левом (соответственно, правом) плече, – повыше, так, чтобы рисунок скрывался даже коротким рукавом. Размер рисунка не важен, главное, чтобы он вам нравился. Каждую руну сохраняем на себе в течение двух недель, чтобы суметь прочувствовать ее энергетику. Для этого каждые 3-4 дня рисунок нужно подновлять. Свои впечатления советую записывать в дневник. Приступая к эксперименту, следует мысленно обратиться к богу Одину за благословением, ведь руны – это его магический атрибут.

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)
/3646910_Schernaya (25x32, 0Kb)

Я бы не рекомендовал рисовать на себе такие неоднозначные и опасные руны, как Хагалаз, Наутиз, Эйваз, Перт. И вообще, почувствовав угрозу или ощутив недомогание, изображение руны нужно немедленно смыть с кожи.

Читать далее
Рубрики:  Руны/Правила и основы использования рун

О_понимании_ Рун.

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Laego [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отрывок из книги Э.Торссона "Северная магия".

Для понимания Рунической системы магии (не важно, с какой конкpетной системой вы работаете) вам вначале следует узнать подлинное значение слова руна<Англ. rune, исл. run.>. Согласно одной тайной традиции, руну (или формулу, содержащую это слово) отец Гальдора (Один) прошептал на ухо своему мертвому сыну Бальдру, когда тот лежал на похоpонных дрогах. Эхо этого слова, прошептанного "на ухо Бальдру", разносится сквозь все эпохи. Его услышали и вняли ему современные эрулианы -- "мастера рун".
Интересно, что само слово "руна" вовсе не означает "букву" или "знак". Оно означает "секрет" или "тайну". Слово руна -- аналог латинского аpканум (напpимеp, "аpканы" Таро) или греческого мистерион ("мистеpия"). Это дает нам важнейшее свидетельство о истинном значении слова.далее
Сила рун состоит в их способности стимулировать исследователя к постоянному поиску. В этом поиске нет конца, и потому искатель на Севеpном пути определяет свой успех сделанным пpогpессом. Успех измеряется продвижением, а не достижением целей. В этом плане руны являются универсальным принципом, соответствующим любым другим магическим или религиозным системам. Однако только одиническая традиция фокусируется на рунах как на цели или на самоцели.
В основании всех рунических систем, какими мы их знаем, лежит далее

Работа с рунами
Для того чтобы по-настоящему подготовиться к эффективной магической работе с рунами, витки должен уделить немало времени тому, чтобы руны стали его собственными. Под этим я подразумеваю то, что, хотя руны обладают различными трансперсональными реалиями и значениями, вы должны открыть для себя эти реалии и активировать их в себе самих. Только тогда возможен настоящий магический процесс.

Руническое мышление
Прежде чем использовать руны в магических целях, вы должны понять и услышать их в глубинах собственного существа.Начните с первой руны фе и уделите каждой руне от одного до девяти дней. Работайте с руной до тех пор, пока не почувствуете удовлетворения -- не ощутите, что она "встала на место". Медитируйте над ней, визуализируйте ее, читайте и заучивайте стансы. Делайте все возможное, чтобы полностью впитать в себя значение и смысл, форму и звук рунического символа.
Эти занятия могут носить формальный, ритуальный характер, а могут проводиться по вдохновению. Важно здесь изучить руну на глубинном уровне. В этом процессе большую роль играет сознательное отношение, но и подсознательное впитывание в себя тонких элементов, которые руна непосредственно посылает вам, не менее важно. Эти элементы, возможно, проявят себя только через некоторое время, при бросании рун или в практике гальдора.
Во время работы создайте график и заведите дневник, в который вы смогли бы записывать результаты, мысли и продвижение процесса. Эти записи окажут вам неоценимую помощь в дальнейшем.
Параллельно вы можете проводить другие магические эксперименты с рунами и без рун, но неуклонно продвигайтесь в постижении закона футарка.
Рубрики:  Руны/Правила и основы использования рун

О составлении рунескриптов.

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Laego [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фактически мануал для начинающих без претензии на истину в последней инстанции.

Статья взято со старой Башни Магов, лежит здесь - old.magictower.ru/cgi-bin/articles/showart.pl

В этой статье мы поговорим о том, как составить из рун рунескрипт (обычно его называют вязкой, вязанкой или паутинкой, но я привык называть рунескриптом). Сразу скажу, что мнений на этот счет есть много - начиная от того, что вообще не надо придерживаться каких-то правил, и кончая довольно жесткими предписаниями относительно того, что располагать руны следует в каком-то строго определенном порядке. Я же изложу свое мнение по этому вопросу. Так что перед каждым последующим предложением можно, по идее, прописать "ИМХО".
В этой статье подразумевается, что кто-то нам уже сказал, из каких рун составлять скрипт. На самом деле вопрос подбора рун - это сложный вопрос, и ему в дальнейшем (хотя и не скоро) будет посвящена статья достаточно большого размера.
Процесс построения рунескрипта происходит обычно так. Человек каким-то образом складывает картинку из рун, потом оценивает ее, и либо начинает все заново, либо исправляет. Вот о критериях оценки рунескрипта, а также о способах преодоления типовых проблем, которые связаны с построением скрипта, в этой статье речь и пойдет.
В рунескрипте следует выделять две группы свойств, которые желательно учитывать - это смысловые свойства и композиционные свойства. Смысловые свойства отвечают за наполнение рунескрипта, за руны, в него входящие, и за легкость их чтения. Композиционные свойства - это свойства рунескрипта просто как картинки.

Пойдем по порядку. Начинаем со смысловых свойств, то есть с содержания скрипта - в основном, это легкость чтения.
Следует пояснить, зачем нужна легкость чтения. Говорю сразу: человеку опытному - незачем. Ему, по хорошему, и рунескрипт-то составлять не обязательно, потому что он может просто написать руны в ряд, и это будет прекрасно работать. Но начинающему, на мой взгляд, важно, чтобы, глядя на рунескрипт, он видел именно те руны, которые задумал. Зачем? Для того чтобы правильно составить ассоциацию. Каждая руна сама по себе - мощный ассоциат: так, Fehu ассоциируется с богатством (грубо говоря), а Ansuz - со знаниями. И когда мы глядим на рунескрипт и видим в нем Ansuz, мы сразу понимаем, что речь идет именно о знании. А если видим Fehu, понимаем, что речь идет о богатстве, и, соответственно, настраиваем себя. Если же при первом прочтении мы не видим нужной руны, а лишь потом с трудом выдерем ее из паутины черточек и палочек, то ассоциация возникает хуже - соответственно, хуже становится и действие скрипта. По мере обретения опыта этот эффект сглаживается, может быть, вообще исчезает, однако появляется привычка делать читаемые скрипты.
Читаемость скрипта, в свою очередь, складывается из двух составляющих - это изображение собственно рун, и их комбинация.
Что касается изображения рун, то здесь есть две школы - или не трогать изображения, или каким-то образом их поворачивать. Первая школа (которой придерживаюсь я), естественно, ограничивает нас в маневрах при комбинировании рун, однако гарантирует, что руну можно будет увидеть, не поворачивая головы или рунескрипта. Собственно, человек (по крайней мере европеец) устроен так, что буквы ему проще всего воспринимать в вертикальном положении. Руны же в скрипте выступают именно буквами, собственно, они и есть буквы.
Вторая школа имеет тот плюс, что комбинировать руны становится проще, проще привязать ту или иную руну к скрипту. Кроме того, перевороты рун дают возможность существенно улучшить свойства рунескрипта как картинки. Недостатки же могут быть следующими. Во-первых, если руна повернута очень вольно, то ее можно просто не узнать. Ну, в самом деле, представьте себе руну Isa, которая повернута на 45 градусов и включена в рунескрипт - вот каким образом мы поймем, что это Isa? Так что с такими рунами, как Isa, Uruz, Kenaz - то есть с рунами, имеющие сравнительно простое начертание - надо быть очень аккуратным, если все-таки хочется их повернуть. Во-вторых, если все руны повернуты под разными углами, то исчезает рунескрипт как целостная картинка, получается что-то невнятное и полуразобранное. В-третьих, иногда просто начинает казаться, что рунескрипт надо повернуть для того, чтобы он стал "как задумано". Но, несмотря на все это, если вертеть руны в пределах разумного, то этих эффектов не будет, а рунескрипт, повторяю, может многое обрести.

Комбинирование рун требует, естественно, больше внимания. Есть два правила, которые лично я считаю тривиальными, и которые в первом приближении помогут добиться читаемости комбинации. Назову их "главными правилами".
Первое правило состоит в том, что каждая линия скрипта должна принадлежать хотя бы одной руне. В принципе, это очевидно - ведь рунескрипт составляется из рун, причем только из тех рун, которые задумываются, и поэтому рисовать в нем какие-то посторонние линии не совсем корректно.
Во-вторых, каждая руна должна содержать хотя бы одну линию, которая принадлежит ей и только ей (уникальная линия). Например, этот рунескрипт составлен из рун Ansuz, Naud, Thurizas, Hagalaz

Но Naud не обусловлена своей уникальной линией, поэтому можно прочитать рунескрипт и без нее. Что, конечно, плохо.


Однако этих правил недостаточно, чтобы составить читаемый рунескрипт. При некоторых комбинациях рун некоторые из них могут просто исчезнуть. Ну, например, найдите здесь руну Laguz:



А на самом деле вот она:



Даже зная, что она там есть, ее все равно плохо видно.


Кроме того, некоторые незапланированные руны могут проявиться, например, здесь появляется руна Raido, которой, по идее, быть не должно, поскольку я комбинировал Ansuz и Kenaz:



Надо выяснить, каким образом не допустить исчезновения нужных рун и появления ненужных. Ключ к пониманию того, как этого добиться, дает понятие "яркого признака" руны.


Ярким признаком я называю некое геометрическое свойство руны, которое моментально наталкивает на мысль о ней. Например, квадратик - это яркий признак рун Inguz и Odal - просто потому, что другие руны не обладают квадратиком. Соответственно, видя в рунескрипте квадрат (точнее говоря, повернутый квадрат), мы всегда будем искать Odal или Inguz. Рассмотрим эти яркие признаки (в порядке убывания яркости)

Элемент Руны
Квадрат Inguz, Odal
Бантик Mannaz, Dagaz
Треугольник Thurizas, Raido, Winjo, Bercana
Стрелка Teiwaz
Корона Ansuz
Крест (без циклов) Gebo
Параллельные линии \\ Ansuz
Параллельные линии // Fehu

Кроме того, руны Hagalaz, Perth и Ehwaz, Sowulo имеют в качестве ярких признаков свою собственную форму.


Уже сам взгляд на таблицу дает понимание того, как избежать нашей второй проблемы - "выскакивания" лишних рун. Первые пять строчек таблицы содержат, на мой взгляд, те элементы, которые вообще нельзя использовать "случайно". Не должно при комбинировании рун возникать незапланированного "квадрата", "бантика" или "треугольника". С остальными вопрос тоньше, иногда это бывает очень даже оправдано, однако все-таки следует осторожнее относиться к этим элементам.


Видно, что некоторые руны лишены ярких признаков (неяркие руны). Это, например, Uruz, Kenaz, Naud, Isa, Eihwaz и Laguz. Их, на самом деле, можно увидеть практически в любом рунескрипте. "Убивать" их из рунескрипта бесполезно - ведь часто они входят в состав других рун (особенно Isa, без которой обходятся только две руны). Стоит другая проблема - как сохранить их в рунескрипте, где они должны присутствовать.


Во-первых, их все-таки не рекомендуется поворачивать. Об Isa я уже говорил, с остальными примерно то же самое, только в более легкой форме. Однако даже неперевернутыми они легко могут потеряться. Для того чтобы этого избежать, следует выпячивать то подобие "ярких признаков", которое у них есть. Как это делать, показано в табличке

Руна Что делать?
Isa Всячески вытягивать вертикальную линию в рунескрипте. При этом выбрать одну линию, на которую не будет (или почти не будет) навешано других рун. Не рекомендуется приписывать диагональные черты справа от Isa - лучше слева.
Kenaz Надо, чтобы уголок (который в других рунах не встречается) был виден - для этого в окрестности Kenaz не должно быть вертикальных черт.
Naud Необходимо сделать видимой наклонную черту. Здесь подхода будет два: либо навесить на края этой черты другие руны, формируя как бы "весы" (что, правда, требует, чтобы Naud была центральной руной скрипта). Либо просто оставить одну из половин наклонной черты не смежной с другими рунами.
Eihwaz Отличительной особенностью Eihwaz является нижняя наклонная черта. Поэтому не рекомендуется делать ее общей с другими рунами --иначе вместо Eihwaz получится Laguz. Но даже "хвостика" Eihwaz бывает часто недостаточно, чтобы узнать эту руну - иногда стоит оставить оба хвоста несмежными.
Uruz Сложность в том, что эта руна прекрасно видна в более-менее простых рунескриптах. Но в рунескриптах сложных, с большим количеством рун и линий она легко теряется. Что делать? Во-первых, желательно не делать таких сложных рунескриптов. Если же делаете, старайтесь отвести Uruz как можно "дальше" от других рун. И нежелательно использовать Uruz как основу для навешивания других рун - она, в отличие от Naud, в такой ситуации, как правило, теряется.
Laguz Для этой руны мало оставить несмежной диагональную черту. Нельзя делать рядом с Laguz другие диагонали - иначе получится Ansuz. Лучше сделать "крюк" как можно более заметным - например, поднять его над скриптом.


Переходим к композиционным свойствам, в которых, к сожалению, все гораздо менее очевидно. Первое из композиционных свойств, которые надо соблюдать - это компактность. Свойство компактности состоит в том, что рунескрипт надо делать как можно "меньше" - по количеству линий в нем. Понятно, что стремление компактности идет в разрез со стремлением к читаемости, поскольку чем меньше линий в рунескрипте, тем труднее (обычно) вычленить отдельные руны. Собственно, одна из главных проблем в составлении рунескрипта и заключается в том, чтобы найти гармонию между этими двумя тенденциями.


В принципе, требование компактности подразумевает, что число входящих в рунескрипт рун мало. Это действительно так (больше пяти - это слишком), и не только из-за компактности. Во-первых, при изображении большего числа рун получился или скрипт, в котором можно прочитать все руны Футарка, или скрипт, где вообще ничего нельзя прочитать (настолько все компоновано). Даже если отойти от вопросов читаемости, то наличие большого числа рун и противоречие их смыслов (ведь руны очень сложны в смысловом отношении) скорее всего, вызовет трудности в работе скрипта. Если уж позарез необходимо использовать много рун - рекомендую разделить большое заклятье на два поменьше и использовать их вместе. Это можно сделать с любым сложным заклятьем.


Особенная трудность в составлении компактного рунескрипта связана с рунами, которые я условно называю "трудными". Это руны, которые сами по себе состоят из очень большого числа линий - Thurisaz, Raido, Bercana, Mannaz, Inguz, Dagaz (это очень трудные руны), и Winjo, Hagalaz, Perth, Ehwaz - средней трудности.


Что же делать с трудными рунами? Если трудная руна в скрипте одна, можно принять ее за основу рунескрипта. Собственно, часто это оказывается самым простым выходом - взять трудную руну как основу, а потом навешивать на нее все остальное - обычно это удается очень хорошо. Если же трудных рун две и больше, то выход один - использовать рунное подобие.


Что такое рунное подобие? Это геометрическое свойство некоторых рун образовывать в сочетании некое единство - очень хорошую, компактную и симметричную фигуру (назовем ее "подобным сочетанием"), которая выглядит цельной и может использоваться в рунескрипте как единая руна. Подобное сочетание всегда является "трудным" - поскольку смысл его составлять есть только в случае наличия трудных рун. Однако с помощью подобного сочетания мы можем уменьшить количество "трудных" рун в скрипте до единицы, а дальше действовать так, как было указано ранее.


Приведу пример рунескрипта с использованием подобного сочетания. Руны Perth, Eihwaz, Ehwaz. В этом контексте Perth и Ehwaz становятся трудными рунами, и без использования подобного сочетания мы можем получить что-то вроде:



Но, присмотревшись к Perth и Ehwaz, мы без труда найдем для них вот такое подобное сочетание:



И теперь составить рунескрипт уже просто. Вспомнив еще о том, что Eihwaz является неяркой руной, и, следовательно, вставить ее нужно аккуратно, получаем следующее:



Как видим, в составлении этого рунескрипта не требовалось каких-то особенных озарений, а нужна была просто спокойная аналитическая работа. Кстати, так чаще всего и бывает. Главное - терпение и ясная голова.



Идем дальше. Следующее свойство - это целостность рунескрипта. Целостность предполагает, что рунескрипт должен выглядеть как бы единой руной, во-первых, и не иметь в составе рун, которые стоят явно не на своем месте, во-вторых.


Первая часть цельности не является всегда обязательной. Можно составлять скрипты в другом качестве, так, чтобы отдельные руны не теряли своего смысла. Мне кажется, это не очень хорошо, потому что руны в рунескрипте должны действовать не каждая по отдельности, а все целиком - соответственно, и в соединении они должны давать некое единство, но поскольку единством для рунного строя является руна, то и скрипт должен быть похож на руну. Но это дело вкуса.


Необходимым условием для цельности является связанность скрипта как композиции. Это значит, что из любой точки скрипта можно дойти до другой точки, двигаясь только по линиям. То есть рунескрипт не должен распадаться на части. Особая проблема здесь возникает с руной Jera. В самом деле, она сама по себе распадается на части. Выходов их этой проблемы может быть два - либо проиногировать связность в рунескрипте с Jera (иногда это даже лучше), привязав к каждой половинке Jera по части скрипта. Либо вставить какую-нибудь руну в середину Jera, чтобы связать ее. Оба выхода, в общем-то, ущербны, потому что первый делает из одного скрипта два, а второй в значительной мере является препятствием к чтению Jera. Так что проблему приходится разрешать каждый раз заново. Единственное, чего делать не стоит - это вплетать одну половину Jera в скрипт, а другую оставлять висеть с ней рядом, например:



Почему это плохо, думаю, говорить не нужно. Такая "запятая" где-то рядом с рунескриптом вызывает недоумение - то ли человек ошибся, то ли еще что-то.


Вторая часть цельности - отсутствие "плохо стоящих рун" - более бесспорна, и ее еще сложнее сформулировать. Бывает так, что некоторые руны выглядят, будто их "впихнули" в рунескрипт за пять секунд до отхода поезда. Ну, например



Здесь Sowulo явно приляпана к остальной части рунескрипта, и "отваливается" от него. Этого эффекта следует избегать. Оценивать же то, стоит руна на своем месте или нет, приходится на глазок.



Следующее композиционное свойство - балансировка. На самом деле понятие баланса может быть отнесено вообще к любой графической композиции. У композиции есть зрительный центр - понятие достаточно условное. Примеры композиций с центрами (центры отмечены стрелочками) ниже:



Здесь приведено, конечно, мало примеров, но они достаточно важны. Рисунки а) и b) показывают, как связан центр композиции с расположением частей. Он находится вблизи центра тяжести, если компоненты однородны. К счастью, в рунах они однородны. При этом рисунок a) выглядит естественно, в то время как рисунок b) если не разваливается, то скоро начнет.


Далее, рисунок c) показывает, как зрительный центр смещается из-за увеличения и деформации одного из однородных элементов. Такой элемент перетягивает центр на себя. К счастью, руны можно увеличивать и уменьшать, можно также их растягивать - то есть это тоже инструмент для перемещения зрительного центра.


И, наконец, рисунок d) показывает, каким образом смещается зрительный центр при появлении неоднородности в элементах. В рунах есть неоднородные элементы - это "бантики", "треугольники" и "квадраты", которые по природе своей совсем не то же самое, что простые линии, и потому существенно перетягивают на себя центр.


Композиция называется сбалансированной, если ее зрительный центр совпадает с геометрическим (или, по крайней мере, недалеко от него). В искусстве часто встречаются несбалансированные композиции, там смещение центра - своего рода прием. В рунах такого быть не должно. Во-первых, при созерцании рунескрипт взгляд останавливается на зрительном центре (это, собственно, основное свойство зрительного центра). Соответственно, если зрительный центр не совпадает с геометрическим, то какая-то часть композиции будет видна хуже, чем остальные - что плохо. Во-вторых, если зрительный центр смещен, то рунескрипт на носителе (т.е. в ограниченном пространстве) будет выглядеть так, будто его разместили не на месте. Например:



Кажется, что рунескрипт сдвинут, несмотря на то, что я разместил его геометрически точно.


Что же делать? Когда рунескрипт составляется, нужно рисовать его сразу в замкнутом пространстве. То есть на бумаге надо сразу нарисовать прямоугольник, в котором будете работать. Если со зрительной оценкой центра совсем плохо, то можно использовать некоторую аналогию, которая в большинстве случаев дает верный результат (это уже касается только рун, а не всех композиций). Представьте, что рунескрипт сделан из проволочек - достаточно тяжелых. Центр тяжести такой конструкции, как мы знаем, приблизительно совпадает со зрительным центром. Если и это представить не получается, остается только проводить эксперимент. Вырежьте скрипт из очень плотной бумаги (удалив все участки, где нет линий скрипта), и ищите центр тяжести этого предмета. Но, думаю, прибегать к таким крайним мерам не придется.


Небольшое замечание. Вообще-то к сбалансированности нужно стремиться всегда. Но иногда можно делать исключение (очень редко!). Это касается тех случаев, когда рунескрипт изображается на плоскости, размер которой много больше размеров рунескрипта. Например, маленький рунескрипт, вышитый на простыне (причем не в углу, а ближе к центру, иначе размер плоскости с двух сторон будет мал). Но бывает это очень редко.




Два последних свойства будут обсуждены совсем коротко. Предпоследнее свойство - симметрия. Симметрия во многом схожа со сбалансированностью, но является более строгим требованием. Понятно, в чем оно состоит - рунескрипт должен быть по возможности симметричен, относительно вертикали, горизонтали или центра. Понятно, что дать каких-то рекомендаций по построению симметричных скриптов, нельзя - это зависит от конкретного набора рун. Кроме того, возможна и условная симметрия рунескрипта, когда рунескрипт симметричен "почти весь", за исключением малых деталей. Например:



Но полное отсутствие какой бы то ни было симметрии в рунескрипте не есть хорошо. Например:


Это выглядит довольно странно.



Последнее свойство - смысловая ассоциация. Встречается это свойство еще реже, чем симметрия, но является самым ценным из всех свойств. Иногда получившийся рунескрипт напоминает картинку, на которой изображен предмет, соответствующий (хотя бы частично) предназначению рунескрипта. Например, это может выглядеть так:



Здесь руны Teiwaz и Algiz в соединении дают нам "волшебный жезл", который, по идее, может использоваться и для защиты, и для нападения, что согласуется со смыслом рунескрипта.


Многие (может быть, даже все - просто мы об этом не знаем, ведь у нас ассоциации совсем не те, что у создателей рун) руны обладают этим свойством: так, Teiwaz похож на меч (или по крайней мере на пику), Algiz (смысл которой есть еще и "воззвание") похожа на человека, поднявшего руки, Fehu благодаря рожкам выглядит похожей на корову, а Inguz - на колос. При комбинировании, конечно, должно получаться что-то новое, получается это не всегда, но когда получается - это просто замечательно.



Вот, собственно, и все о составлении рунескрипта как я это понимаю. Для удобства предлагаю краткий список того, на что надо обращать внимание при составлении рунескрипта. Ни один из этих признаков не является фатальным, и даже в очень хороших рунескриптах некоторые могут нарушаться, но все-таки проверять скрипт по этим критериям полезно.

  • Если есть перевернутые руны, то хорошо ли они читаются?
  • Соблюдены ли два главных правила комбинирования?
  • Не появились ли в рунескрипте "яркие признаки", которые не содержаться в исходных рунах?
  • Достаточно ли хорошо видны "неяркие руны"?
  • (субъективно) Видите ли вы при взгляде на рунескрипт те руны, которые задумали? Не видите ли посторонних?
  • Является ли рунескрипт достаточно компактным, не перегружен ли он?
  • Является ли рунескрипт связным?
  • Нет ли рун, которые "привешены" к рунескрипту?
  • Совпадает ли зрительный центр рунескрипта с его геометрическим центром?
  • Присутствует ли в рунескрипте симметрия?
  • (субъективно, необязательно) Похож ли этот рунескрипт на какую-нибудь картинку, связанную с его предполагаемым действием
  • (субъективно, обязательно) Нравится ли вам этот рунескрипт?
Рубрики:  Руны/Правила и основы использования рун

Самые часто задаваемые вопросы по работе с рунами

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1.Где, чем, как и куда писать/наносить руны. Где писать.
Если действие формулы направленно на себя - то писать лучше всего на себе.
Результат работы даже проверенных формул не всегда бывает таким, как должен. С себя проще убрать формулу, чем искать бумажку и т.д. на чем ее написали. Если лечимся рунами – то тогда на больное место.
Если формула направлена не на себя, а на другого человека – то на его фото. Нет фото – рисуйте схематично (фантом), пишите его имя(и все известные данные его), максимально визуализируйте того, на кого работаете и наносите руны.
Чем писать: да чем угодно! Маркером, маслом, слюной, гелевой ручкой.. (желательно чтобы инструмент написания был новым)
По поводу цвета – да особо не важно,я пишу все руны одним цветом – черным, иногда красным(на любофф)
Как наносить руны на себя. Чтобы руны не получились в перевернутом или зеркальном отображении пишите руны на себе так, как будто на вас их пишет другой человек.
Хотя,это тоже не принципиально))Пишете так,как чувствуете и как считаете удобным ))

2. Сжигать или не сжигать написанные руны.
Я бы сказала,что все таки НЕ СЖИГАТЬ!!!!!
Допустим,вы нанесли руны на себя да и не только на себя, в намерении нужно оговорить срок действия рун, т.е. сказать «руны начинают работать с момента нанесения/завтрашнего утра/когда вообщем вам нужно» - это называется активизировать. И далее обозначить условие при котором руны заканчивают свою работу « руны прекращают работать, когда….. будут смыты с тела/исполнится намеренное в полном объеме/через 3 дня в такое-то время/свой вариант..»
Руны могут действовать по-разному, и руны ложатся на нас по-разному. Поэтому всегда, у вас должна быть возможность «выключить» формулу, мало ли что!!!!
При достижении результата, указанного в намерении – формулу нужно смыть, если была нанесена на фото/бумагу/дерево – сжечь, на металл/кожу/негорючее вещество – сломать/порезать и бросить в текущую воду или закопать. Все это делается со словами благодарности и почтения к рунам, благодарим их за работу, за полученный результат и отпускаем.
Сжигание используется тогда, когда не планируется «выключение» формулы, т.е. для формул, не имеющих обратного действия.

3. Необходимо ли всегда проводить ритуал для нанесения рунической формулы?

Нет, это не обязательно.

4. Влияют ли на работу с Рунами фазы Луны?
Нет,не влияют. Опять таки ориентируйтесь по своим внутренним ощущениям,если считает правильным и нужным учитывать фазу Луны-учитывайте)

5. Как наносить формулы на украшения, предметы быта и пр.?
Формула наносится так же, как и на любой другой носитель – так, как пишется обычный текст. Если у носителя есть внешняя и внутренняя сторона, и есть необходимость нанести формулу на внутреннюю сторону, следует поступать точно также – рассматривая внутреннюю сторону предмета как «рабочую плоскость». Действовать как перевёрнутые руны не будут, т.к. по замыслу наносятся прямыми. Здесь это наиболее важно - намерение при нанесении, иначе многие формулы постоянно меняли бы своё действие - в зависимости от того, какой стороной случайно повернётся носитель.

6. Можно ли вместо фото использовать листок с записью фамилии или инициалов?
Можно. Годится любая символическая привязка к человеку: номер его телефона,дата рождения,вообщем все,что знаете о нем.

7. При нанесении формулы на себя или на предмет, если формула будет находиться на руке - какую руку лучше выбрать?
Левая рука отвечает за прошлое и обращает воздействие на себя, является "принимающей".
Правая рука отвечает за будущее и направляет воздействие во внешний мир, является "транслирующей»

8.Сколько формул можно наносить одновременно на одно фото?
В среднем - от одной до пяти, если эти формулы не противоречат друг другу и имеют общую задачу. Если на одного объекта предполагается осуществлять разные по смыслу воздействия - лучше пользоваться разными фотографиями. ".

9. Можно ли использовать совместное фото,соединенное в фотошопе:
Да.можно)

10. Можно ли наносить формулы в редакторе Paint и есть ли от этого эффект?
Можно.эффект есть,лично мной опробовано. Порядок работы такой же,как и на бумаге.

11. Всегда ли необходимо "оживлять" руническую формулу кровью?
Нет, не всегда. Не следует использовать свою кровь при начертании "вредоносных" формул или формул, не предполагающих установление связи между оператором (вами) и объектом воздействия.
Наиболее распространённые случаи "оживления" рун кровью - это оживление амулетов, сделанных для себя или своего рунного набора.
Использование своей крови при "оживлении" рун требует повышения уровня безопасности в работе - "оживлённые" таким образом руны/формулы не должны попадать в чужие руки.

12. Есть ли в рунической магии понятие откупа?
Нет, в рунической магии нет понятия откупа. Однако, при обращении за помощью к Богам Северной Традиции им принято приносить дары или подношения (качественный состав подношений может варьироваться в зависимости от избранного Божества и условий действия оператора: обычно это пиво,вино,фрукты….и т.д.). В иных случаях никаких «плат», «отплат» и «зарплат» быть не может.

Рубрики:  Руны/Правила и основы использования рун

Диагностика

Пятница, 08 Мая 2015 г. 19:13 + в цитатник

 

Как сделать диагностику самостоятельно - рекомендации новичку

« : 10 Декабря 2013, 19:05:49 »

Сейчас примерно по 100 раз в день в разных темах можно увидеть модный ответ новичкам "сделайте диагностику", а как ее сделать новичку в магии и что это вообще такое - неизвестно. 

Давайте попробуем составить простой алгоритм действий для новичка.

 

Что такое диагностика?

Диагностика - это самое обычное гадание на вопрос наличия порчи, сглаза, проклятия, приворота, отворота и т.п. на вас или интересующем вас человеке. Если гадают на события - называют это гадание, если же надо установить проблемы магического характера, которые мучают человека (семью, бизнес и т.п.) - называют это диагностикой.

 

Какими методами делается диагностика?

Любыми доступными предсказательными методами.

Если вы не владеете никакими предсказательными техниками, лучше выбрать метод, где вы сами сможете проделать все от начала до конца без посторонней помощи. Я вам рекомендую погадать на картах Таро либо рунах. Почему?

 

Диагностика яйцом - многое зависит от свежести яйца, температуры его хранения, техники опускания в воду, температуры самой воды, состава воды - все это делает метод ненадежным, кроме того, новичку практически невозможно найти различия между нормальной реакцией яйца и наличием порчи, следовательно - вы побежите в тему форума "помогите, посмотрите".

 

Диагностика воском - сложность заключается в прочтении символов, даже опытные "чтецы" по воску не всегда могут интерпретировать любую отливку. Если вы новичок - ваши шансы понять что-либо близки к нулю, вы снова будете голосить "помогите".

 

Кофейную гущу и т.п. мы не будем рассматривать по той же причине.

 

 

Как новичку сделать диагностику рунами?



 

 

Надо приобрести самый простой рунический набор, посмотреть и постараться запомнить изображения рун (наизусть знать необязательно, можно подглядывать):

 

Проверить, правильно ли нанесены руны на вашем наборе. Если нашли ошибки - нацарапать символы правильно. Для этой же цели подойдут квадратики картона, на которые вы сами можете нанести руны. Не используйте пустую руну - она вас будет путать. Всего рун 24 штуки. Они будут работать без всяких мудреных ритуалов, просто начните гадать.

Как определить, есть ли порча? Проще всего одной руной. Запомните руны порчи:

Эйваз

Лагуз

Лагуз перев.

Перт

Перт перев.

Хагалаз

Турисаз

 

Задаете вопрос: Есть ли порча? Достаете 1 руну. Если это руна порчи - порча есть. Если выпало что-то другое, значит, это события естественного характера, порчи нет.

 

Помните о том, что:

1)не все проблемы в жизни связаны с порчей

2)не всегда руны порчи могут показывать ритуал - часто это словесное проклятие, сглаз, злое пожелание. А результат точно такой же, как от порчи. Поэтому часто все эти разновидности обобщают одним словом "Негатив", "Негативная программа".

 

Как узнать, есть ли порча на той или иной сфере жизни или есть ли приворот?

Надо правильно сформулировать вопрос. 

Пример: Есть ли на таком-то приворот со стороны такой-то женщины? В этом случае вы увидите руну порчи только в том случае, если приворот есть и он именно от этой женщины.

 

Пример два: есть ли на мне порча на закрытие дорог? Если вам не выпала руна порчи, то именно на закрытие дорог ничего нет. 

 

Пример три: колдует ли на меня такая-то? Руна порчи ответит вам, что эта женщина на вас колдует. Если рун порчи нет, извините - вам показалось.

 

Пример четыре: есть ли отворот на моем муже? Любая руна порчи покажет вам, что отворот присутствует.

 

Потратив немного времени, вы постепенно переберете разные возможности и точно будете знать, что за порчи на вас имеются и от кого они. Если вы новичок - вам этого хватит за глаза.

 

Диагностика на Таро.

 

Колода карт стоит примерно 400 руб, стоит 1 раз потратить эту сумму, чтобы не искать снесенное не более суток назад куриное яйцо или чистый воск в количестве 500г. или даже больше. Карты прослужат вам дольше и ответят на тысячи вопросов.

Для простоты возьмите только старшие арканы, их 22 штуки.

Запомните карты магического воздействия:

Маг

Верховная Жрица

Сила

Повешенный

Смерть

Дьявол

Башня

Луна

 

Если на вопрос магического воздействия выпадет одна из этих карт в прямом или перев. положении - присутствует колдовство. Как задать вопрос - читайте выше рекомендации по рунам. В колоде гораздо больше магических карт, но если вы новичок - вам хватит за глаза приведенного списка. Если порча есть - карты вам это покажут обязательно.

 

Если вы придерживаетесь приведенной здесь системы, приворот может быть показан любой из этих карт, если вы спрашивали именно на наличие приворота.

 

Для получения верной информации задавайте 3 вопроса в день, больше нельзя. Не доставайте дополнительных карт/рун.

 

 

Второй вопрос - диагностика, подходит ли вам тот или иной ритуал. 

Мое личное субъективное мнение - не майтесь дурью. Сложно подсчитать, каких постов на форуме больше, таких: "по диагностике выпало, что приворот сработает, а ничего не произошло" или таких: "прежде чем рисовать формулу, сделайте диагностику". Обе эти фразы конкурируют по своей популярности, причем часто встречаются в одном авторстве. Слушайте свое сердце - это лучший метод диагностики в данном случае. Доверяйте своей интуиции и верьте в себя, наибольший вред магической работе наносят метания и сомнения. Понравился метод - надо делать.

-------------------------------

не нужно задавать один и тот же вопрос более одного раза, меняя оракулы или немного видоизменяя трактовку вопроса, если поводов для изменения ситуации нет. Если вы делали чистку, то можно повторить свой вопрос о наличии порчи спустя некоторое время. Иначе, зачем? Просто не понравился ответ? Я знаю людей, которые мучают карты или руны своим вопросом до тех пор, пока они не ответят на вопрос так, чтоб это оператора устроило.) Но это неправильно. 

 

Карты/руны почти всегда дают правильный ответ, даже у новичков, важно прочесть его верно. Вот поэтому начинающим советуют использовать самые простые расклады с минимумом карт/рун, чтобы еще больше себя не запутать.

 

И еще важно четко формулировать вопрос. Часто в темах по трактовкам присутствуют вопросы вроде "как ложится воздействие". Здесь нужно самому гадающему четко понимать, что он желает увидеть: результат работы на жертве, т.е. проявление воздействия в его жизни- болеет, страдает, умирает), либо ход работы- пробитие защиты, отражение ею, рикошет на близких, слабый посыл и т.д.

-----------------

 Надо только правильно сформулировать вопрос. Допустим, вы сделали на врага порчу на импотенцию. Правильный вопрос: "Есть ли на таком-то порча на импотенцию?" Если вы получите в ответ одну из карт из списка первого поста этой темы, то такая порча на нем есть. А если выпала какая-то другая карта - ваша порча не получилось. Еще раз напомню, что воздействия смотрят через 2 недели после окончания работы, иначе карты вам покажут сам процесс работы (сам факт, что вы колдуете на жертву), а не результат.

 

Можно смотреть обратную ситуацию - снялась ли порча. Например, вы провели ритуалы по снятию порчи, хотите узнать, получилось ли. Задаете вопрос "есть ли порча на таком-то". Если вы увидели карту маг. воздействия из списка, то порча не снялась. Если карта другая - порча снята.

-----------------------------

 

Рубрики:  Руны/Правила и основы использования рун
Руны/Расклады



Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

прежде чем приступать к работе с детьми

Пятница, 08 Мая 2015 г. 18:37 + в цитатник

Во первых прежде чем приступать к работе с детьми,нужно оговорить,что энергетика у детей отличается от энергетики взрослого человека,ее легче "повредить",сломать, переориентировать на ненужное,поэтому в работе с детьми,какой бы она не была лучше всего не использовать "жестких рун",чтобы 1) не сломать ребенку судьбу (Вы не знаете какое действие может оказать использование жестких рун,скажем через 10 лет ) воздействие может не пройти бесследно,конечно так бывает крайне редко,но этот момент важен,нельзя сказать когда это "редко" проявит себя 2)не повлиять в негативную сторону на здоровье ребенка.

 

Руны для детей лучше всего применять на сменных носителях или в качестве амулетов,не стоит наносить руны на тело ребенка (только в крайних случаях),это не взрослый,у которого есть своя развитая защита,которая в случае чего уберет какие-то побочные моменты.

 

Наносите проверенные формулы,не только те про которые написано - "проверено",а те которые Вы проверили на себе - это в идеале.

 

Руны которые не стоит использовать в работе с детьми чего бы она не касалась - Хагалаз,Кано,Турисаз - эти руны нельзя использовать для детей,потому что:

1)Хагалаз - тут думаю понятно,Хагалаз - это руна града,она может чистить то что сделано,убирать что-то из жизни,но! для тех у кого это уже сделано,пройдено,у взрослых людей,а не у детей,у которых все впереди,ей можно достаточно просто разрушить будущее ребенка.

2)Кано - это "болезнь детей",такое обозначение руна несет не только в исландских рунах,но и в обычных,Кано руна внутреннего огня,не будите болячки и зверя в ребенке,используя ее,за счет своих малых лет,он не сможет справится с ее действием так как сможет взрослый.

3)Турисаз - это шип и оружие,а оружие даже в крайних случаях детям ни к чему,они не могут держать его в руках,не могут воспринимать его действие,к тому же это так или иначе разрушение чего-то,поэтому лучше не использовать.

 

Вторая группа рун,это те руны,которые можно использовать крайне аккуратно - это Иса,Соуло,Тейваз,Ингуз,Перт,Эйваз,Наутиз,потому что:

1)Иса - заморозка,остановка действия,но использования ее так или иначе привлекает силы льда,представьте ребенка окружили стеной льда, непробиваемой, но очень холодной и опасной,вроде и защита,например,но тяжелая,это изоляция от внешнего мира,а для детей это не хорошо,взрослые закрылись и нормально,потому что они уже зачерпнули "мира",а ребенок только знакомится с ним и его энергиями,помимо этого Иса может дать остановку развития ребенка на какой-то период,поэтому аккуратней с этой руной.

2)Соуло - это огонь,который может как согреть,так и сжечь,поэтому лучше сбалансировать руну более мягкой и использовать в действительно нужных случаях.

3)Тейваз - все хорошо вроде,победа,справедливость,хорошая руна,но Тейваз это руна Воинов,соответственно она окажет влияние на характер ребенка,если ребенок и так неугомонный,то лучше аккуратней с Тейваз,она дает излишнюю,опасную для ребенка храбрость,из серии "а что там за розетка у вас поставлена" 

4)Ингуз - руна изменений,зачастую без нее никак,но изменения обязательно нужно оговорить,потому что они могут вылезти потом в самый неподходящий момент,не обязательно сразу.

5)Перто - руна жребия и тайны,руна судьбы,в идеале ее лучше вообще не брать,чтобы не наворотить,но иногда без нее нельзя в формуле,поэтому приходится,с ней стоит аккуратней,чтобы не изменить судьбу ребенка неизвестно как.

6)Эйваз- руна связей,контактов,каналов и так далее,для ребенка она может представлять опасность так как в не оговоренном виде,сама по себе она может связать его с чем-то чего он не сможет понять,что вызовет страхи,депрессии, неврозы и так далее."А вон там в углу бука живет " может стать закономерным последствием использования Эйваз не так.

7)Наутиз - можно получить "инфантильного" ребенка,после использования,ему будет все равно что вокруг,пропадет любопытство и желание что-то делать самостоятельно,не всегда чаще всего нет,но все же этот момент стоит учитывать,это взрослая руна,в лечении может быть применена с правильным оговором,в чистке не во всех случаях,а в необходимых тоже,но в остальном лучше без нее.

---

Теперь по работе с самими формулами

 

1)чем проще будет формула тем лучше

2)ставы для детей используются только в крайнем случае

3)для детей до 2 лет - только одиночные руны

4)для детей с тяжелыми заболеваниями в дополнение всегда ставят защиту

5)чистку проводят только при наличии показаний к ней

6)формулы не заменят своевременный поход к врачу в лечении

7)для лечения онкологических заболеваний детей -не используют Беркану,ни в формулах,ни отдельно.

если есть негатив на матери ребенка- сначала чистят ее,а потом уже берутся за ребенка и ставят перед чисткой матери защиту на маленьких детей.

 

Методы использования

 

1)нанести на дощечку,глину,бумагу,положить в воду,оговорив,поддержать некоторое время от 10,20 минут до 3-4 часов,умыть,носитель сжечь,пепел развеять или закопать.

 

2) сделать временный или постоянный амулет - можно нанести на вещь,игрушку ребенка,можно просто на бумагу и положить в кармашек,можно сделать стандартный талисман (если будет носить).

 

3)нанести на второстепенный носитель - крем,бальзам,шампунь,мыло и т.д.

 

При плохом пожелании (если пожелали плохое):

 

 

Можно взять Лагуз,Уруз,Ансуз,Эваз,Райдо,Дагаз - одиночную руну,на выбор, нанести на бумагу и либо положить в воду на 20-30 минут и умыть или написать на бумаге (не на фото!) подержать возле ребенка (положите в карман на полчаса, оговорив) и сжечь.

 

Из формул такие:

 

-Лагуз+Ансуз+Вуньо+Альгиз

-Альгиз+Ансуз+Вуньо+Дагаз

-Лагуз+Уруз+Вуньо+Дагаз

-Ансуз+Лагуз+Дагаз+Вуньо

-Райдо+Ансуз+Дагаз+Вуньо

-Эваз+Ансуз+Альгиз+Вуньо

 

Если тот кто пожелал обладает силой ( и Вы это точно знаете,а не просто решили,что бабушка со скамейки у подъезда такая,потому что все время бурчит что-то под нос)

 

-Райдо+Ансуз+Наутиз+Дагаз+Вуньо+Альгиз+Наутиз+Ансуз+Райдо

-Альгиз+Уруз+Вуньо+Беркана+Вуньо+Уруз+Альгиз

-Ансуз+Альгиз+Уруз+Манназ+Беркана+Уруз+Альгиз+Ансуз

-Уруз+Райдо+Лагуз+Ансуз+Дагаз+Альгиз+Беркана+Ансуз+Лагуз+Райдо+Уруз

 

Чистки при легком негативе (сглаз,пожелания и т.п):

 

-Лагуз+Беркана+Альгиз

-Лагуз+Дагаз+Вуньо

-Лагуз+Беркана+Вуньо

-Лагуз+Альгиз+Вуньо

-Лагуз+Альгиз+Уруз+Гебо

-Райдо+Альгиз+Вуньо

-Райдо+Лагуз+Дагаз+Альгиз

-Уруз+Альгиз+Вуньо

 

 

При сильном негативе (порче):

 

-Лагуз+Райдо+Эйваз+Альгиз+Беркана+Альгиз+Эйваз+Райдо+Лагуз

-Уруз+Лагуз+Гебо+Дагаз+Альгиз+Уруз+Вуньо+Гебо+Лагуз+Уруз

-Альгиз+Соуло+Уруз+Лагуз+Дагаз+Альгиз+Уруз+Лагуз+Уруз+Соуло+Альгиз

-Соуло+Лагуз+Альгиз+Уруз+Вуньо+Беркана+Альгиз+Лагуз+Соуло

-Уруз+Соуло+Эйваз+Альгиз+Беркана+Уруз+Альгиз+Эйваз+Соуло+Уруз

 

Для защиты ребенка:

 

-Альгиз+Беркана+Альгиз

-Уруз+Альгиз+Беркана

-Лагуз+Альгиз+Беркана

-Лагуз+Альгиз+Дагаз

-Уруз+Альгиз+Уруз

-Дагаз+Уруз+Альгиз

-Альгиз+Ансуз+Альгиз

-Ансуз+Альгиз+Беркана

-Гебо+Альгиз+Уруз

 

 

(с) 

 

Для хорошей памяти:

 

-Гебо+Ансуз

-Гебо+Ансуз+Вуньо

-Ансуз+Йера+Тейваз

-Ансуз+Гебо+Соуло

-Йера+Ансуз+Вуньо

 

Для усваивания учебного материала:

 

-Гебо+Ансуз+Эйваз+Йера

-Ансуз+Эйваз+Соуло+Вуньо

-Ансуз+Гебо+Манназ+Вуньо

-Йера+Ансуз+Тейваз+Гебо

 

 

Кризис переходного возраста

 

Урегулировать подростковый кризис в семье. Надо повлиять и на родителей, и на подростка (одним или двумя заклятьями) так, чтобы кризис «переходного возраста» был как можно лучше сглажен.

 

1.Вариант

 

Gebo-пусть мне и моему ребенку всегда удается найти общий язык.

Wunjo- пусть общение будет для нас обоих радостью.

Odal- чтобы обозначить родственные связи и плюс как сглаживание конфликта отцов и детей, это очень для данной руны характерно.

В вязанку для взрослых можно добавить:

Dagaz- для прояснения ситуации чем занят ребенок и какие у него могут быть проблемы.

Teivaz- для признания взрослого лидером.

 

2.Вариант

 

-Объект заклятия -родитель(и), субъект — ребенок.

Laguz+Bercana- понять проблемы ребенка, найти более мягкий и гибкий воспитательный подход

-пусть субъект не чувствует, что его воспитывают

-пусть объект поймет, как это надо делать.

Ansuz+Odal устранить противоречия между поколениями, ребенку не отрицать жизненный опыт своих родителей, родителям с уважением и пониманием относится к жизненной позиции ребенка, его будущему опыту.

-пусть объект и субъект поймут причины своих противоречий и устранят их.

Gebo гармонизация отношений, создание равноправной семьи

-пусть объект и субъект осознают свою принадлежность одной семье.

*чисто интуитивно Gebo хочется поставить между двумя вязанками

 

3.Вариант

 

Пусть объектами данного заклятья будут — подросток и родители.

Ehwaz — пусть между ними наладится связь:

1) устанавливаем связь между двумя объектами в заклятии;

2) связь людей — создаем узы партнерства, даем толчок к трансформации существующей ситуации, устраняем противоречия, намечаем создание равноправной семьи;

Gebo — пусть подросток постоянно получает любовь и понимание родителей — даем ребенку любовь, теплоту и понимание со стороны родителей + аспект равноправной семьи;

Isa + Berkana — пусть забота родителей об ребенке не будет навязчивой "охлаждаем" чрезмерный родительский инстинкт, тормозим постоянную опеку над подростком, переводим отношение родителей к подростку в более спокойное русло.

Odal — пусть исчезнут противоречия между ними и воцарится мир в доме — стираем поколенческие разногласия, налаживаем взаимопонимание.

 

4.Вариант

Создается 3 заклятия. Одно — на общее пространство, устанавливается дома. Другое родители надевают на себя. Третье надо каким-то образом подсунуть подростку — зашить в одежду, и т.д., и т.п.

 

Домашнее.

 

Odal- пусть в этом доме будет согласие между поколениями.

Gebo — пусть в отношениях людей установятся гармония и равноправие.

 

Детское.

 

Ansuz+Mannaz — пусть ребенок обретет мудрость в принятии решений, и вместе со взрослым телом как можно скорее получит взрослый разум.

Teiwaz — пусть мнение родителей для тего будет авторитетно, значимо, и пусть он понимает, что родители ему ничего, кроме добра, не желают.

Isa — пусть ребенок не сделает ничего, что существенно осложнит его дальнейшую жизнь.

 

Взрослое.

 

Eihwaz — пусть родители будут понимать нужды своего ребенка

Teiwaz — пусть родители будут обладать терпением, не будут слишком раздражаться и поймут, что этот период — временный

 

http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,8008.0.html

 

Серия сообщений "Дети":
Часть 1 - Став -детская защита Мамина радость
Часть 2 - Рунические формулы на выход из кризисов переходного возраста (подроскового)
Часть 3 - прежде чем приступать к работе с детьми
Часть 4 - прежде чем приступать к работе с детьми
Часть 5 - Рунические формулы для детей. Автор Vannadis
Часть 6 - Снять негатив с ребёнка
...
Часть 12 - РАБОТА С РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ
Часть 13 - СТАВ ME&#208;GANGA (БЕРЕМЕННОСТЬ). АВТОР АДЭЛИНИЭЛЬ
Часть 14 - Алименты Автор kas-sandra




Процитировано 1 раз

прежде чем приступать к работе с детьми

Пятница, 08 Мая 2015 г. 17:59 + в цитатник
 

Материал любезно предоставлен Уважаемой vannadis с сайта Клуб Практиков.

 

Во первых прежде чем приступать к работе с детьми,нужно оговорить,что энергетика у детей отличается от энергетики взрослого человека,ее легче "повредить",сломать, переориентировать на ненужное,поэтому в работе с детьми,какой бы она не была лучше всего не использовать "жестких рун",чтобы 1) не сломать ребенку судьбу (Вы не знаете какое действие может оказать использование жестких рун,скажем через 10 лет ) воздействие может не пройти бесследно,конечно так бывает крайне редко,но этот момент важен,нельзя сказать когда это "редко" проявит себя 2)не повлиять в негативную сторону на здоровье ребенка.

 

Руны для детей лучше всего применять на сменных носителях или в качестве амулетов,не стоит наносить руны на тело ребенка (только в крайних случаях),это не взрослый,у которого есть своя развитая защита,которая в случае чего уберет какие-то побочные моменты.

 

Наносите проверенные формулы,не только те про которые написано - "проверено",а те которые Вы проверили на себе - это в идеале.

 

Руны которые не стоит использовать в работе с детьми чего бы она не касалась - Хагалаз,Кано,Турисаз - эти руны нельзя использовать для детей,потому что:

 

1)Хагалаз - тут думаю понятно,Хагалаз - это руна града,она может чистить то что сделано,убирать что-то из жизни,но! для тех у кого это уже сделано,пройдено,у взрослых людей,а не у детей,у которых все впереди,ей можно достаточно просто разрушить будущее ребенка.

 

2)Кано - это "болезнь детей",такое обозначение руна несет не только в исландских рунах,но и в обычных,Кано руна внутреннего огня,не будите болячки и зверя в ребенке,используя ее,за счет своих малых лет,он не сможет справится с ее действием так как сможет взрослый.

 

3)Турисаз - это шип и оружие,а оружие даже в крайних случаях детям ни к чему,они не могут держать его в руках,не могут воспринимать его действие,к тому же это так или иначе разрушение чего-то,поэтому лучше не использовать.

 

Вторая группа рун,это те руны,которые можно использовать крайне аккуратно - это Иса,Соуло,Тейваз,Ингуз,Перт,Эйваз,Наутиз,потому что:

 

1)Иса - заморозка,остановка действия,но использования ее так или иначе привлекает силы льда,представьте ребенка окружили стеной льда, непробиваемой, но очень холодной и опасной,вроде и защита,например,но тяжелая,это изоляция от внешнего мира,а для детей это не хорошо,взрослые закрылись и нормально,потому что они уже зачерпнули "мира",а ребенок только знакомится с ним и его энергиями,помимо этого Иса может дать остановку развития ребенка на какой-то период,поэтому аккуратней с этой руной.

 

2)Соуло - это огонь,который может как согреть,так и сжечь,поэтому лучше сбалансировать руну более мягкой и использовать в действительно нужных случаях.

 

3)Тейваз - все хорошо вроде,победа,справедливость,хорошая руна,но Тейваз это руна Воинов,соответственно она окажет влияние на характер ребенка,если ребенок и так неугомонный,то лучше аккуратней с Тейваз,она дает излишнюю,опасную для ребенка храбрость,из серии "а что там за розетка у вас поставлена" хитрый

 

4)Ингуз - руна изменений,зачастую без нее никак,но изменения обязательно нужно оговорить,потому что они могут вылезти потом в самый неподходящий момент,не обязательно сразу.

 

5)Перто - руна жребия и тайны,руна судьбы,в идеале ее лучше вообще не брать,чтобы не наворотить,но иногда без нее нельзя в формуле,поэтому приходится,с ней стоит аккуратней,чтобы не изменить судьбу ребенка неизвестно как.

 

6)Эйваз- руна связей,контактов,каналов и так далее,для ребенка она может представлять опасность так как в не оговоренном виде,сама по себе она может связать его с чем-то чего он не сможет понять,что вызовет страхи,депрессии, неврозы и так далее."А вон там в углу бука живет зомби " может стать закономерным последствием использования Эйваз не так.

 

7)Наутиз - можно получить "инфантильного" ребенка,после использования,ему будет все равно что вокруг,пропадет любопытство и желание что-то делать самостоятельно,не всегда чаще всего нет,но все же этот момент стоит учитывать,это взрослая руна,в лечении может быть применена с правильным оговором,в чистке не во всех случаях,а в необходимых тоже,но в остальном лучше без нее.

 

Оставшиеся руны можно использовать не боясь вызвать негатив для ребенка.

 

Теперь по работе с самими формулами

 

1)чем проще будет формула тем лучше

2)ставы для детей используются только в крайнем случае

3)для детей до 2 лет - только одиночные руны

4)для детей с тяжелыми заболеваниями в дополнение всегда ставят защиту

5)чистку проводят только при наличии показаний к ней

6)формулы не заменят своевременный поход к врачу в лечении

7)для лечения онкологических заболеваний детей -не используют Беркану,ни в формулах,ни отдельно.

8)если есть негатив на матери ребенка- сначала чистят ее,а потом уже берутся за ребенка и ставят перед чисткой матери защиту на маленьких детей.

 

Методы использования

 

1)нанести на дощечку,глину,бумагу,положить в воду,оговорив,поддержать некоторое время от 10,20 минут до 3-4 часов,умыть,носитель сжечь,пепел развеять или закопать.

 

2) сделать временный или постоянный амулет - можно нанести на вещь,игрушку ребенка,можно просто на бумагу и положить в кармашек,можно сделать стандартный талисман (если будет носить).

 

3)нанести на второстепенный носитель - крем,бальзам,шампунь,мыло и т.д.

 

При плохом пожелании (если пожелали плохое):

 

 

Можно взять Лагуз,Уруз,Ансуз,Эваз,Райдо,Дагаз - одиночную руну,на выбор, нанести на бумагу и либо положить в воду на 20-30 минут и умыть или написать на бумаге (не на фото!) подержать возле ребенка (положите в карман на полчаса, оговорив) и сжечь.

 

Из формул такие:

 

-Лагуз+Ансуз+Вуньо+Альгиз

-Альгиз+Ансуз+Вуньо+Дагаз

-Лагуз+Уруз+Вуньо+Дагаз

-Ансуз+Лагуз+Дагаз+Вуньо

-Райдо+Ансуз+Дагаз+Вуньо

-Эваз+Ансуз+Альгиз+Вуньо

 

Если тот кто пожелал обладает силой ( и Вы это точно знаете,а не просто решили,что бабушка со скамейки у подъезда такая,потому что все время бурчит что-то под нос)

 

-Райдо+Ансуз+Наутиз+Дагаз+Вуньо+Альгиз+Наутиз+Ансуз+Райдо

-Альгиз+Уруз+Вуньо+Беркана+Вуньо+Уруз+Альгиз

-Ансуз+Альгиз+Уруз+Манназ+Беркана+Уруз+Альгиз+Ансуз

-Уруз+Райдо+Лагуз+Ансуз+Дагаз+Альгиз+Беркана+Ансуз+Лагуз+Райдо+Уруз

 

Чистки при легком негативе (сглаз,пожелания и т.п):

 

-Лагуз+Беркана+Альгиз

-Лагуз+Дагаз+Вуньо

-Лагуз+Беркана+Вуньо

-Лагуз+Альгиз+Вуньо

-Лагуз+Альгиз+Уруз+Гебо

-Райдо+Альгиз+Вуньо

-Райдо+Лагуз+Дагаз+Альгиз

-Уруз+Альгиз+Вуньо

 

 

При сильном негативе (порче):

 

-Лагуз+Райдо+Эйваз+Альгиз+Беркана+Альгиз+Эйваз+Райдо+Лагуз

-Уруз+Лагуз+Гебо+Дагаз+Альгиз+Уруз+Вуньо+Гебо+Лагуз+Уруз

-Альгиз+Соуло+Уруз+Лагуз+Дагаз+Альгиз+Уруз+Лагуз+Уруз+Соуло+Альгиз

-Соуло+Лагуз+Альгиз+Уруз+Вуньо+Беркана+Альгиз+Лагуз+Соуло

-Уруз+Соуло+Эйваз+Альгиз+Беркана+Уруз+Альгиз+Эйваз+Соуло+Уруз

 

Для защиты ребенка:

 

-Альгиз+Беркана+Альгиз

-Уруз+Альгиз+Беркана

-Лагуз+Альгиз+Беркана

-Лагуз+Альгиз+Дагаз

-Уруз+Альгиз+Уруз

-Дагаз+Уруз+Альгиз

-Альгиз+Ансуз+Альгиз

-Ансуз+Альгиз+Беркана

-Гебо+Альгиз+Уруз

 

 

(с) Vannadis

 

Для хорошей памяти:

 

-Гебо+Ансуз

-Гебо+Ансуз+Вуньо

-Ансуз+Йера+Тейваз

-Ансуз+Гебо+Соуло

-Йера+Ансуз+Вуньо

 

Для усваивания учебного материала:

 

-Гебо+Ансуз+Эйваз+Йера

-Ансуз+Эйваз+Соуло+Вуньо

-Ансуз+Гебо+Манназ+Вуньо

-Йера+Ансуз+Тейваз+Гебо

 

 

Кризис переходного возраста

 

Урегулировать подростковый кризис в семье. Надо повлиять и на родителей, и на подростка (одним или двумя заклятьями) так, чтобы кризис «переходного возраста» был как можно лучше сглажен.

 

1.Вариант

 

Gebo-пусть мне и моему ребенку всегда удается найти общий язык.

Wunjo- пусть общение будет для нас обоих радостью.

Odal- чтобы обозначить родственные связи и плюс как сглаживание конфликта отцов и детей, это очень для данной руны характерно.

В вязанку для взрослых можно добавить:

Dagaz- для прояснения ситуации чем занят ребенок и какие у него могут быть проблемы.

Teivaz- для признания взрослого лидером.

 

2.Вариант

 

-Объект заклятия -родитель(и), субъект — ребенок.

Laguz+Bercana- понять проблемы ребенка, найти более мягкий и гибкий воспитательный подход

-пусть субъект не чувствует, что его воспитывают

-пусть объект поймет, как это надо делать.

Ansuz+Odal устранить противоречия между поколениями, ребенку не отрицать жизненный опыт своих родителей, родителям с уважением и пониманием относится к жизненной позиции ребенка, его будущему опыту.

-пусть объект и субъект поймут причины своих противоречий и устранят их.

Gebo гармонизация отношений, создание равноправной семьи

-пусть объект и субъект осознают свою принадлежность одной семье.

*чисто интуитивно Gebo хочется поставить между двумя вязанками

 

3.Вариант

 

Пусть объектами данного заклятья будут — подросток и родители.

Ehwaz — пусть между ними наладится связь:

1) устанавливаем связь между двумя объектами в заклятии;

2) связь людей — создаем узы партнерства, даем толчок к трансформации существующей ситуации, устраняем противоречия, намечаем создание равноправной семьи;

Gebo — пусть подросток постоянно получает любовь и понимание родителей — даем ребенку любовь, теплоту и понимание со стороны родителей + аспект равноправной семьи;

Isa + Berkana — пусть забота родителей об ребенке не будет навязчивой "охлаждаем" чрезмерный родительский инстинкт, тормозим постоянную опеку над подростком, переводим отношение родителей к подростку в более спокойное русло.

Odal — пусть исчезнут противоречия между ними и воцарится мир в доме — стираем поколенческие разногласия, налаживаем взаимопонимание.

 

4.Вариант

Создается 3 заклятия. Одно — на общее пространство, устанавливается дома. Другое родители надевают на себя. Третье надо каким-то образом подсунуть подростку — зашить в одежду, и т.д., и т.п.

 

Домашнее.

 

Odal- пусть в этом доме будет согласие между поколениями.

Gebo — пусть в отношениях людей установятся гармония и равноправие.

 

Детское.

 

Ansuz+Mannaz — пусть ребенок обретет мудрость в принятии решений, и вместе со взрослым телом как можно скорее получит взрослый разум.

Teiwaz — пусть мнение родителей для тего будет авторитетно, значимо, и пусть он понимает, что родители ему ничего, кроме добра, не желают.

Isa — пусть ребенок не сделает ничего, что существенно осложнит его дальнейшую жизнь.

 

Взрослое.

 

Eihwaz — пусть родители будут понимать нужды своего ребенка

Teiwaz — пусть родители будут обладать терпением, не будут слишком раздражаться и поймут, что этот период — временный.

 

(с) Vannadis

Серия сообщений "Дети":
Часть 1 - Став -детская защита Мамина радость
Часть 2 - Рунические формулы на выход из кризисов переходного возраста (подроскового)
Часть 3 - прежде чем приступать к работе с детьми
Часть 4 - прежде чем приступать к работе с детьми
Часть 5 - Рунические формулы для детей. Автор Vannadis
...
Часть 12 - РАБОТА С РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ
Часть 13 - СТАВ ME&#208;GANGA (БЕРЕМЕННОСТЬ). АВТОР АДЭЛИНИЭЛЬ
Часть 14 - Алименты Автор kas-sandra


Рунические формулы на выход из кризисов переходного возраста (подроскового)

Пятница, 08 Мая 2015 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPSALE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урегулировать подростковый кризис в семье. Надо повлиять и на родителей, и на подростка (одним или двумя заклятьями) так, чтобы кризис «переходного возраста» был как можно лучше сглажен.

1.Вариант

Gebo-пусть мне и моему ребенку всегда удается найти общий язык.
Wunjo- пусть общение будет для нас обоих радостью.
Odal- чтобы обозначить родственные связи и плюс как сглаживание конфликта отцов и детей, это очень для данной руны характерно.
В вязанку для взрослых можно добавить:
Dagaz- для прояснения ситуации чем занят ребенок и какие у него могут быть проблемы.
Teivaz- для признания взрослого лидером.

2.Вариант

-Объект заклятия -родитель(и), субъект — ребенок.
Laguz+Bercana- понять проблемы ребенка, найти более мягкий и гибкий воспитательный подход
-пусть субъект не чувствует, что его воспитывают
-пусть объект поймет, как это надо делать.
Ansuz+Odal устранить противоречия между поколениями, ребенку не отрицать жизненный опыт своих родителей, родителям с уважением и пониманием относится к жизненной позиции ребенка, его будущему опыту.
-пусть объект и субъект поймут причины своих противоречий и устранят их.
Gebo гармонизация отношений, создание равноправной семьи
-пусть объект и субъект осознают свою принадлежность одной семье.
*чисто интуитивно Gebo хочется поставить между двумя вязанками

3.Вариант

Пусть объектами данного заклятья будут — подросток и родители.
Ehwaz — пусть между ними наладится связь:
1) устанавливаем связь между двумя объектами в заклятии;
2) связь людей — создаем узы партнерства, даем толчок к трансформации существующей ситуации, устраняем противоречия, намечаем создание равноправной семьи;
Gebo — пусть подросток постоянно получает любовь и понимание родителей — даем ребенку любовь, теплоту и понимание со стороны родителей + аспект равноправной семьи;
Isa + Berkana — пусть забота родителей об ребенке не будет навязчивой "охлаждаем" чрезмерный родительский инстинкт, тормозим постоянную опеку над подростком, переводим отношение родителей к подростку в более спокойное русло.
Odal — пусть исчезнут противоречия между ними и воцарится мир в доме — стираем поколенческие разногласия, налаживаем взаимопонимание.

4.Вариант
Создается 3 заклятия. Одно — на общее пространство, устанавливается дома. Другое родители надевают на себя. Третье надо каким-то образом подсунуть подростку — зашить в одежду, и т.д., и т.п.

Домашнее.

Odal- пусть в этом доме будет согласие между поколениями.
Gebo — пусть в отношениях людей установятся гармония и равноправие.

Детское.

Ansuz+Mannaz — пусть ребенок обретет мудрость в принятии решений, и вместе со взрослым телом как можно скорее получит взрослый разум.
Teiwaz — пусть мнение родителей для тего будет авторитетно, значимо, и пусть он понимает, что родители ему ничего, кроме добра, не желают.
Isa — пусть ребенок не сделает ничего, что существенно осложнит его дальнейшую жизнь.

Взрослое.

Eihwaz — пусть родители будут понимать нужды своего ребенка
Teiwaz — пусть родители будут обладать терпением, не будут слишком раздражаться и поймут, что этот период — временный.

(по материалам Безымянного)

Серия сообщений "Дети":
Часть 1 - Став -детская защита Мамина радость
Часть 2 - Рунические формулы на выход из кризисов переходного возраста (подроскового)
Часть 3 - прежде чем приступать к работе с детьми
Часть 4 - прежде чем приступать к работе с детьми
...
Часть 12 - РАБОТА С РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ
Часть 13 - СТАВ ME&#208;GANGA (БЕРЕМЕННОСТЬ). АВТОР АДЭЛИНИЭЛЬ
Часть 14 - Алименты Автор kas-sandra


Став -детская защита Мамина радость

Пятница, 08 Мая 2015 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адэлиниэль

5057605_dac59d012e15 (680x669, 1327Kb)

Став направлен не только на защиту ребенка, но и на нормализацию понимания в отношениях  с родителями

Альгиз – под защитой Высших Сил
Отал – под защитой Рода
Гебо – обеспечивает равновесие и гармоничные, теплые отношения с мамой и братиками
Ансуз – используем для снятия психологических оков
Гебо + Ансуз + Отал = отсутствие противоречий между ребенком и семьей

Ключ к оговору:
Данный Рунический став Силой Рун, Силой Великой Матери и Высших Сил защищает ребенка ( имя) ограждая от любого насылаемого зла и негатива ( оговорить какого именно), гармонизирует отношения между ребенком и семьей, учит пониманию.
Данный Рунический став нормализует физическое, ментальное, психосоматическое, астральное, энергетическое состояние ребенка до комфортного для него состояния.
Данный Рунический став действует мягко и гармонично, с легкостью и комфортом для ( имя ребенка), пропуская магические воздействия , творимые во благо ребенку.
Данный Рунический став Силой Рун действует без вреда физическому и психосоматическому здоровью и благополучию ребенка.
Данный Рунический став начинает свою работу тогда – то и будет действовать столько-то
Во имя Одина и всех Богов и Богинь, живущих в Асгарде! Да будет так!

Серия сообщений "Дети":
Часть 1 - Став -детская защита Мамина радость
Часть 2 - Рунические формулы на выход из кризисов переходного возраста (подроскового)
Часть 3 - прежде чем приступать к работе с детьми
...
Часть 12 - РАБОТА С РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ
Часть 13 - СТАВ ME&#208;GANGA (БЕРЕМЕННОСТЬ). АВТОР АДЭЛИНИЭЛЬ
Часть 14 - Алименты Автор kas-sandra


Польза от утреннего стакана воды

Пятница, 08 Мая 2015 г. 16:17 + в цитатник
Стакан чистой, теплой воды с утра, подготавливает наш желудочно-кишечный тракт к работе. Ночью на стенках ЖКТ оседают отходы пищеварения, токсины и шлаки. Горячая вода помогает нашему организму очиститься от всего лишнего. К тому же, с утра это усиливает слабительный эффект, что способствует естественному очищению.

Еще одной основной функцией воды является ускорение обменных процессов. Она способствует быстрому переносу кислорода и питательных веществ. Сама процедура проста, как 2х2. Стакан горячей воды (обычно 40-50 градусов) пьем маленькими глотками за 20-30 минут до завтрака. Добавь к этому чайную ложку мёда, результат только улучшится. Мёд, как известно, обладает фантастическими свойствами для организма, а совместно с теплой водой он лучше усваивается. Не зря же мёд, практически единственный из всех продуктов, никогда не портится. Тем самым, мы помогаем себе очищать желудок, омолодить организм, и немного уменьшить лишние сантиметры, и конечно зарядиться легкостью и бодростью на весь день.

Несколько причин утреннего стакана воды с медом или лимоном:

-помогает естественному очищению организма
-способствует пищеварению
-стимулирует печень
-лимонный сок содержит много калия, который не только полезен для организма, но и снижает уровень депрессии и тревоги.

лимонный сок способствует понижению кровяного давления.

Говорят, любую привычку можно выработать за 21 день. Стакан горячей воды с утра будет полезной привычкой.

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Полезные свойства перловки
Часть 2 - Рейтинг каш:
...
Часть 8 - ЛУЧШИЕ ВИДЫ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Часть 9 - Кратко о витаминах:
Часть 10 - Польза от утреннего стакана воды
Часть 11 - КАК УДАЛИТЬ ПАПИЛЛОМУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.
Часть 12 - Каждому органу - свой продукт !
...
Часть 25 - Лучшие успокоительные средства
Часть 26 - 12 способов вылечить кашель!
Часть 27 - КАК ТРЕНИРОВАТЬ ОРГАНИЗМ К ВИРУСУ ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ?


Чай "Не хочу есть"

Пятница, 08 Мая 2015 г. 16:15 + в цитатник
Рецепт этого чая авторский. Моя знакомая составила его, исходя их своих знаний о травах и специях. Вчера я купила все необходимое и приготовила вечером этот чай. Главное его свойство - отключение аппетита. Я решила пить его во второй половине дня. Хотя количество приемов не ограничено...Итак, выпив вчера вечером 2 чашки, я спокойно легла спать с бурчащим животом:)

Рецепт:
0,5л воды
1ч л тертого имбиря
2 лавровых листочка
0,5ч л тмина
0,5ч л корицы

Варим 30 минут. Выключаем плиту и добавляем щепотку заварки, после чего настаиваем 5 минут, процеживаем и ... наслаждаемся:)

Мои рекомендации:

- готовьте сразу литр или больше, потом можно подогрееть. Естественно, пропорционально умножайте составляющие.

- не берите много имбиря, я лично буду даже уменьшать в пропорции,т.к. он очень острый.

- вкус у чая большей степенью зависит от добавленной вами заварки, ну и корица дает аромат.

- много заварки не добавляйте, чтобы чай не был слишком крепким.

Серия сообщений "Травы":
Часть 1 - Чай "Не хочу есть"
Часть 2 - Шиповник - вкусный и полезный.
Часть 3 - Рецепт омоложения для женщин
...
Часть 5 - ЧАЙ ЧИНГИСХАНА
Часть 6 - Свойства масел для использования при активации некоторых формул из глифов. автор поста ув.BEZDNA Психо-эмоциональное действие эфирных масел
Часть 7 - 10 ТРАВ ДЛЯ ОКУРИВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЯ

Рубрики:  Стройная и счастливая/Секреты похудения

Чебуреки.

Пятница, 08 Мая 2015 г. 16:10 + в цитатник
Ингредиенты:

ТЕСТО:
▶ 450 г муки
▶ 5 г соли
▶ 175-275 мл холодного жирного молока (я брала среднее 230 мл)
▶ 75 г водки

НАЧИНКА:
▶ 450 г фарша (у меня говядина)
▶ соль/перец
▶ 100 г лука
▶ 80 мл холодного кефира

Способ приготовления:

1. Смешиваем молоко с солью, и вливаем его в миску с мукой, перемешивая его с мукой вилкой. Затем начинаем месить тесто руками и постепенно добавляем водку.

2. Замешиваем не очень крутое тесто, слишком гладкого результата не стоит добиваться, главное, что оно должно быть мягким и не липнуть к рукам... Заворачиваем его в плёнку и отправляем на 30 мин. в холодильник.

3. Лук пропускаем через мясорубку, если у вас нет мясорубки (как у меня), нарезаем его на небольшие кусочки, присаливаем немного, даём ему немного полежать, а потом измельчаем в блендере, добавляем к фаршу лук, соль, перец, кефир, хорошо вымешиваем фарш...

4. Раскатываем тесто до толщины 1-2 см, складываем втрое...

5. Снова раскатываем тесто и снова складываем его втрое...

6. Теперь более тонко раскатываем тесто и скручиваем его в очень тугой рулет...

7. Нарезаем его на одинаковые кусочки, я нарезала на 10, но на мой взгляд, его вполне можно на 12-15 кусочков разрезать..

7. Скалку и поверхность на которой раскатываем тесто смазываем тонким слоем масла (мукой ни в коем случае не присыпаем). Раскатываем тесто очень тонко 1-2 мм толщиной. я крышкой вырезала кружочек, из обрезков тоже лепила чебуреки...

8. Выкладываем фарш ближе к одному краю лепёшки...

9. Накрываем второй половинкой, прижимаем ладошкой так, чтобы вышел лишний воздух.... и осторожно скалкой проходимся по краям, поскольку мы уложили друг на друга 2 слоя теста, нужно снова раскатать их до толщины 1-2 мм....

10. Вилкой проходимся по краю (на фото, я не достаточно глубоко зашла вилкой, такой чебурек может раскрыться в процессе жарки, так что вилкой заходим глубже) ....

11. Накрываем чебуреки и даём им 15 минут отдохнуть. Затем переворачиваем их и проходимся вилкой с другой стороны (вот на этом фото видно, что я глубже зашла вилкой, такой чебурек уже не раскроется в процессе жарки...)

12. Разогреваем масло в глубокой сковороде... Идеальная температура 180 градусов, если она будет выше, тесто просто пригорит, а начинка останется сырой.... Опускаем чебуреки в масло, как только они всплывут, сразу переворачиваем их (не страшно, что они ещё не зарумянились), жарим со второй стороны до готовности, а затем переворачиваем их не на долго на первую сторону чтобы она подрумянилась, выкладываем их на бумажные полотенца, чтобы ушёл лишний жир.

13. Подаём горячими! Тонкое нежное тесто, с хрустящей корочкой и сочная мясная начинка..... как же это вкусно...

Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/К чаю

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОРТ НАПОЛЕОН(за пол часа)

Пятница, 08 Мая 2015 г. 16:09 + в цитатник
Ингредиенты:

🍴 Слоеное без дрожжевое тесто- 1 упаковка 0.5кг

КРЕМ:
🍴 Яйца - 3шт,
🍴 сливочного масла - 200гр,
🍴 молоко - 250мл,
🍴 мука - 2чл,
🍴 сахар - 100гр,
🍴 вареная сгущенка - 300мл

Способ приготовления:

Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску.
Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм.
Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно. Но я все равно раскатала.
Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3см.
Удобнее всего резать тесто круглым ножом для пиццы.

Противень застелить бумагой для выпечки и разложить на нём квадратики теста так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Запечь до яркого зарумянивания при t=200~220|C.
Вынуть из духовки, остудить до тёплого.
Немного запечённых квадратиков отложить для дальнейшего украшения торта.
Остальные квадратики пересыпать в большую кастрюлю или миску. Немного помять запечённое тесто, чтобы около четверти от объёма рассыпалось на кусочки.

Крем
Если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное сгущённое молоко, сахар, муку. Влить молоко.
Взбить в однородную массу. Вылить в кастрюльку. Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном помешивании довести до загустения. Крем должен приобрести вид густой манной каши. В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло распределилось равномерно. Для получения более нежной фактуры крема его можно взбить блендером или миксером.
Горячий крем вылить в ёмкость с запечёнными и хорошо размятыми тестяными квадратиками.Перемешать очень тщательно.
Форму лучше квадратную или прямоугольную изнутри застелить фольгой или бумагой для выпечки можно полиэтеленовой плёнкой. Выложить тортовую массу, слегка её утрамбовывая, чтобы не было воздушных полостей. Остудить до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник.
Отложенные квадратики размять в крошку.
Торт вынуть из формы и освободить от фольги (бумаги, плёнки).Обвалять торт в крошках.При подаче нарезать торт на не толстые куски. Если форма квадратная то такой торт красивее при нарезке.

Приятного аппетита!

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Торт "Минутка"
Часть 2 - ТОРТИК "ПЫШНЫЙ" ИЗ ТВОРОГА
...
Часть 15 - Творожный "Наполеон"
Часть 16 - Торт "Дамские пальчики"
Часть 17 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОРТ НАПОЛЕОН(за пол часа)
Часть 18 - Тортик на кефире
Часть 19 - Самый вкусный печёночный тортик!
...
Часть 39 - 8 самых простых кремов для тортов и других десертов!
Часть 40 - ДОМАШНИЕ ТОРТЫ - 6 РЕЦЕПТОВ
Часть 41 - Изумительный кокосовый пирог




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Печенье "Хризантемы" из детства

Пятница, 08 Мая 2015 г. 15:59 + в цитатник
Ингредиенты:

▶ 1 ст. сахара
▶ 3 яйца
▶ 0,5 ч.л. соды + уксус или лимонный сок для гашения
▶ 250 гр. масла или маргарина
▶ 2,5-3 ст. муки

Способ приготовления:

Масло или маргарин разрезать на несколько частей и дать постоять чтобы хорошо размягчился. В большой миске начинать(лучше миксером) взбивать яйца с сахаром, добавить погашенную соду, ещё раз взбить, затем положить масло(или маргарин) и как можно мельче его порубить, затем снова взбивать, пока всё не станет однородным! Можно потихоньку добавлять муку! Добавляем до тех пор, пока тесто удобно взбивать миксером, затем добавляем понемногу оставшуюся муку, но мешать продолжаем ложкой! Когда ложкой тоже становится трудно мешать, вываливаем тесто в оставшуюся муку(немного муки отодвигаем в сторону,-добавим при необходимости) и начинаем уже вымешивать руками! Тесто НЕ должно быть эластичным! Оно останется мягким, но не должно липнуть к рукам. Если всё ещё липнет, добавляйте ещё немного муки(из отложенной) и вымешайте, после пары повторов оно станет, как на фото!

Готовое тесто надо накрыть пленкой и убрать в холодильник.
Тем временем включаем духовку, разогреваем до 200 градусов. Прикручиваем мясорубку! Противень посыпаем мукой или выстелаем бумагой и достаем тесто из холодильника и отрезаем примерно четверть, остальное ставим обратно в холодильник.

Тесту придаем форму "колбаски" и начинаем пропускать через мясорубку. Когда тесто начинает выходить, ждем, пока оно опустится сантиметров на 5-7 и тогда рукой его приподнимаем снизу и срезаем ножом. Таким образом получается правильная форма!-пушистый цветок и основание. Кладем его на противень. Чтобы след. "цветок" тоже получился красивым, надо счистить остатки теста с "решетки" мясорубки! Когда тесто в мясорубке заканчивается, добавляем ещё из холодильника и продолжаем! Старайтесь делать всё быстрее чтобы тесто не начало таять на столе и терять форму!
Когда противень наполнен, ставим в духовку и следим за готовностью! Среднее время приготовления 35-40 минут.
Остывшие печенья можно посыпать сахарной пудрой!

Приятного аппетита!

Серия сообщений "Печенье":
Часть 1 - БЫСТРОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Часть 2 - Печенье "Хризантемы" из детства
Часть 3 - 10 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ ИЗ ТВОРОГА
Часть 4 - Быстрое печенье
...
Часть 6 - Простое в приготовлении и очень вкусное, хрустящее печенье
Часть 7 - ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ «УГОЛКИ»
Часть 8 - Быстрое печенье.




Процитировано 1 раз

Торт "Дамские пальчики"

Пятница, 08 Мая 2015 г. 15:58 + в цитатник
Ингредиенты:

ТЕСТО:
▶ Сливочное масло или маргарин – 150 г
▶ Соль – 0.5 чайной ложки
▶ Мука – 1.5 стакана (200 г)
▶ Вода – 1.5 стакана (370 г)
▶ Яйца – 6 штук, но, возможно, если яйца крупные, будет достаточно и 5 (я использовала 5 крупных яиц)

КРЕМ:
▶ Сметана – 500 г (у меня сливки 33%)
▶ Сахарная пудра – 1 стакан или чуть меньше (130 г)

ГЛАЗУРЬ:
▶ Шоколад – 50 г
▶ Масло сливочное – чайная ложка
▶ Сливки (любой жирности) – чайная ложка или чуть больше, если глазурь получилась густоватой.
▶ (Я просто растопила 30 г шоколада 75 % )

Способ приготовления:

Сначала нам понадобится приготовить заварное тесто.
Для этого налейте в кастрюльку воду, добавьте соль и наструганный маргарин или масло. Доведите воду до кипения и всыпьте сразу всю муку.
Прогревайте массу на слабом огне при постоянном помешивании. Когда масса скатается в единый ком и будет легко отделяться от краев кастрюли, снимите кастрюлю с огня.
Дальше мы будем добавлять в тесто яйца (чтобы они не свернулись, дайте тесту немного остыть). В рецептуру теста входит шесть яиц, но, если вы будете готовить с крупными яйцами, то, возможно, вам понадобится только пять или даже четыре. Взбейте яйца вилочкой и малыми порциями вмешайте яичную смесь в заварное тесто (я - миксером).
Добавляйте очередную порцию только после того, как впитается предыдущая. В результате у вас должно получиться достаточно мягкое, не густое, но и не очень жидкое тесто (в идеале оно должно медленно стекать с лопаточки треугольником или, как говорят, образовывать «птичий язычок»).
** Если тесто будет очень густое, то ему будет трудно подняться, а если слишком жидкое, то оно будет расползаться при выпечке.
Далее нам нужно будет отсадить заварное тесто на пергаментную бумагу. Вы можете просто выложить тесто с помощью чайной ложки, а можете сделать это с помощью кондитерского шприца или кулька. Лично я предпочитаю, чтобы заварные основы для торта были маленького размера. На мой взгляд, в таком виде торт удобнее есть, но, с другой стороны, отсаживание и выпечка таких маленьких шариков занимает больше времени и сил (это точно!!!).
Если вы будете, как и я, готовить заварные основы маленького размера, воспользуйтесь для этой цели кондитерским шприцом с насадкой маленького диаметра. Выдавливайте шприцом небольшие колбаски и отрезайте их ножницами (я срезала ножом). Для того чтобы тесто не прилипало к лезвию ножниц, смачивайте их в воде.
Отсаживайте заварные полосочки на достаточном расстоянии друг от друга т.к. тесто при выпечке очень сильно увеличивается в объеме.
Выпекайте сначала при 200 С, 15 – 20 минут, затем температуру убавьте до 180 С и выпекайте до полной готовности.
** В процессе выпечки, хотя бы первые 20 минут, не открывайте дверку духовки, иначе тесто может опасть, и еще раз напомню, что заварное тесто лучше перепечь, чем недопечь. Недопеченное тесто опадает, превращаясь в блин.
В результате у вас получится целая горка (3 противня) легких воздушных шариков.
Для крема взбейте сметану с сахарной пудрой.
Испеченные заварные основы обмакните в сметанный крем и выложите на блюдо в форме горки.
** Для того чтобы в готовом виде торт выглядел более геометрично и аккуратно, я выкладываю его с помощью разъемной формы (я использовала кольцо от разъемной формы диаметром 25 см).
Для глазури растопите шоколад, масло и сливки на водяной бане или в микроволновке до достижения однородности. Нагревайте шоколадную смесь крайне аккуратно! В результате у вас должна получиться однородная льющаяся шоколадная масса. Украсьте глазурью верх торта (я украсила с помощью корнетика из пергамента).
Дайте приготовленному торту настояться около часа и
ПРИЯТНОГО ВАМ ЧАЕПИТИЯ!

** Можно просто взбить жирные сливки, отдельно взбить сметану, добавить сахарную пудру, а затем смешать взбитые сметану и сливки. Пропорции сметаны и сливок могут быть очень разные и зависят, в первую очередь, от ваших вкусовых предпочтений..."

Приятного аппетита!

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Торт "Минутка"
Часть 2 - ТОРТИК "ПЫШНЫЙ" ИЗ ТВОРОГА
...
Часть 14 - Печеночный торт.
Часть 15 - Творожный "Наполеон"
Часть 16 - Торт "Дамские пальчики"
Часть 17 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОРТ НАПОЛЕОН(за пол часа)
Часть 18 - Тортик на кефире
...
Часть 39 - 8 самых простых кремов для тортов и других десертов!
Часть 40 - ДОМАШНИЕ ТОРТЫ - 6 РЕЦЕПТОВ
Часть 41 - Изумительный кокосовый пирог


Это просто нереально вкусная курица!

Пятница, 08 Мая 2015 г. 15:54 + в цитатник
Ингредиенты:

▶ сок 1 апельсина + несколько тонких кружочков
▶ 1 ст.л. меда
▶ 1 ч.л. без горки карри
▶ соль по вкусу
▶ 1/2 ч.л. перца красного молотого
▶ 2 ст.л. масла подсолнечного
▶ 700 гр куриного мяса (любые части по вкусу)

Способ приготовления:

1. Все смешать для маринада.
2. Мясо порезать на кусочки и перемешать с маринадом.
3. Оставить на 2 часа.
4. Затем выложить в форму и запечь 30 - 40 минут при 220*.
5. Подавать с любым гарниром.

Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/курица



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Творожный "Наполеон"

Пятница, 08 Мая 2015 г. 15:53 + в цитатник
Ингредиенты:

▶ 4 яйца
▶ 200 г сахара
▶ 350 г творога
▶ 580-600 г муки
▶ 1 ч.л. соды, гашенной уксусом
▶ щепотка соли

КРЕМ:
▶ 350 мл молока
▶ 2 яйца
▶ 1 ст.л. крахмала
▶ 100 г сахара
▶ 200 г сливочного масла
▶ 370-400 г сливочного сыра

Способ приготовления:

1. Тесто. Взбиваем яйца с сахаром и перемешиваем их с протертым творогом.

2. Добавляем в тесто соду, гашенную уксусом, и всыпаем просеянную муку. Хорошо вымешиваем. Тесто должно отставать от рук.

3. Готовое тесто делим на 12 частей, закрываем пленкой и убираем в холодильник на 1-1,5 часа.

4. Раскатываем коржи толщиной 2 мм и диаметром примерно 20 см. Можно подсыпать муки, если будет очень липнуть. Удобней коржи раскатывать между двумя листами пергамента. 

5. Сразу вырезаем круг, протыкаем тесто вилкой и вместе с обрезками выпекаем на пергаменте примерно 10-15 минут при 180° С.

6. Делаем крем. Достаем заранее сливочное масло и сливочный сыр,чтобы они были комнатной температуры. 

7. Варим заварной крем. Яйца смешиваем с сахаром и крахмалом, слегка взбиваем. Молоко подогреваем, вводим в него яичную массу, постоянно помешивая и варим 10 минут до загустения. Накрываем пленкой крем и остужаем. Можно на холодной водяной бане.

8. Взбиваем масло и сливочный сыр до однородности и вводим по 1 ч.л. заварной крем, постоянно взбиваем при этом. Можно сначала вводитьь крем, взбивая вручную венчиком. 

9. Готовым кремом промазываем коржи и убираем на ночь в холодильник.

Приятного аппетита!

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Торт "Минутка"
Часть 2 - ТОРТИК "ПЫШНЫЙ" ИЗ ТВОРОГА
...
Часть 13 - ТОРТ НА КЕФИРЕ
Часть 14 - Печеночный торт.
Часть 15 - Творожный "Наполеон"
Часть 16 - Торт "Дамские пальчики"
Часть 17 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОРТ НАПОЛЕОН(за пол часа)
...
Часть 39 - 8 самых простых кремов для тортов и других десертов!
Часть 40 - ДОМАШНИЕ ТОРТЫ - 6 РЕЦЕПТОВ
Часть 41 - Изумительный кокосовый пирог


Крылышки с картошкой

Пятница, 08 Мая 2015 г. 15:52 + в цитатник
Ингредиенты:

▶ 800 грамм крылышек
▶ 500 грамм картофеля

МАРИНАД:
▶ 1 столовая ложка майонеза
▶ 0.5 чайной ложки горчицы
▶ 1 столовая ложка соевого соуса
▶ Соль
▶ перец
▶ немного карри
▶ чеснок

Способ приготовления:

1. Приготовить маринад.
2. Картофель и крылышки уложить в маринад и мариновать часа три.
3. Уложить в смазанную форму и запекать запекать при температуре 220 градусов минут 40.

Приятного аппетита!

Серия сообщений "Горячие блюда":
Часть 1 - Картофельная запеканка с мясными шариками
Часть 2 - Картофель в соевом соусе
...
Часть 4 - Картофель в соевом соусе
Часть 5 - Еще раз плов
Часть 6 - Крылышки с картошкой
Часть 7 - Картофельные зразы с мясным фаршем
Часть 8 - Яичный коблер - восхитительный завтрак для всей семьи
...
Часть 11 - Суп "Шурпа"
Часть 12 - Хрустящая закуска
Часть 13 - 5 лучших рецептов отбивных

Рубрики:  Кулинария/курица

Печеночный торт.

Пятница, 08 Мая 2015 г. 15:51 + в цитатник
Ингредиенты:

▶ Печень куриная – 0,6 кг
▶ Яйца – 3 шт.
▶ Молоко – 250 мл
▶ Мука – 1,5 ст.
▶ Растительное масло – 50-100 г
▶ Лук – 2-3 шт.
▶ Морковь – 2-3 шт.
▶ Майонез – 1 п.
▶ Укроп – 1 ст.л.
▶ Петрушка – 1 ст.л.
▶ Соль – ½ ч.л.

Способ приготовления:

1. Печень промыть, измельчить в мясорубке или блендере. Добавить молоко, яйца, муку, растительное масло и соль, хорошо перемешать.

2. На разогретую сковороду диаметром 20-24 см наливать разливательной ложкой тесто и выпекать лепешки, как блины, обжаривая с двух сторон. Смазывать сковороду маслом необходимо только для первой лепешки, остальные будут отделяться благодаря маслу внутри теста.

3. Морковь натереть на терке, лук порезать полукольцами, все посолить и обжарить овощи в растительном масле в течение 5-7 минут до золотистого цвета.

4. Поджаренные лепешки брать по одной, смазывать майонезом и выкладывать слой лука с морковью, затем накрывать следующей. Последнюю лепешку слегка смазать майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью. В этот раз я решила посыпать сыром, и получилось вполне органично.

Приятного аппетита!

Серия сообщений "пироги":
Часть 1 - Французский пирог
Часть 2 - Очень вкусный шницель
...
Часть 18 - ПЕЧЕНОЧНЫЕ ТОРТЫ НА НОВЫЙ ЛАД С РАЗНЫМИ НАЧИНКАМИ
Часть 19 - Пирожки бомбочки.
Часть 20 - Печеночный торт.
Часть 21 - Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом
Часть 22 - Запеканка в лаваше
...
Часть 39 - Пирог с капустой и яйцом
Часть 40 - Диетическая яблочная шарлотка
Часть 41 - Пицца без грамма муки

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Торт "Минутка"
Часть 2 - ТОРТИК "ПЫШНЫЙ" ИЗ ТВОРОГА
...
Часть 12 - Торт " Екатерина"
Часть 13 - ТОРТ НА КЕФИРЕ
Часть 14 - Печеночный торт.
Часть 15 - Творожный "Наполеон"
Часть 16 - Торт "Дамские пальчики"
...
Часть 39 - 8 самых простых кремов для тортов и других десертов!
Часть 40 - ДОМАШНИЕ ТОРТЫ - 6 РЕЦЕПТОВ
Часть 41 - Изумительный кокосовый пирог

Серия сообщений "Мясное":
Часть 1 - Вкусные домашние котлеты – все секреты приготовления
Часть 2 - Картофель запеченный с сосисками
...
Часть 6 - ПЕЧЕНОЧНЫЕ ТОРТЫ НА НОВЫЙ ЛАД С РАЗНЫМИ НАЧИНКАМИ
Часть 7 - МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА: ТОП-5 РЕЦЕПТОВ
Часть 8 - Печеночный торт.
Часть 9 - Картофельные зразы с мясным фаршем
Часть 10 - Самый вкусный печёночный тортик!
...
Часть 25 - Вкусный, домашний гуляш
Часть 26 - Быстрый пирог из лаваша (и тесто ставить не надо!)
Часть 27 - 5 лучших рецептов отбивных




Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кратко о витаминах:

Пятница, 08 Мая 2015 г. 15:49 + в цитатник
А-морковь, цитрусовые, сливочное масло, сыр, яйца.
D-молоко, яйца, печень трески, жирные сорта рыбы.
Е-кукурузное, подсолнечное, оливковое масла; горох.
К-зеленые лиственные овощи, шпинат, брюссельская, белокочанная и цветная капуста, крупы из цельного зерна.
В1-свинина, овес, орехи (фундук).
В2-отруби пшеницы, соевые бобы, капуста брокколи печень, яичный желток, сыр.
РР-зеленые овощи, орехи, крупы из цельного зерна, дрожжи, мясо, в том числе куриное, печень, рыба, молоко, сыр.
В5-дрожжи, бобовые, грибы, рис, печень, мясные субпродукты.
В6-зеленые лиственные овощи, мясо, печень, рыба, молоко, яйца.
В9-орехи, зеленые лиственные овощи, бобы, бананы, апельсины, яйца, мясные субпродукты.
В12-дрожжи, морские водоросли, печень, икра, яйца, сыр, молоко, творог, мясо, рыба.
Н-яичный желток, печень.
Бета-Каротин - морковь, петрушка, шпинат, весенняя зелень, дыня, помидоры, спаржа, капуста, брокколи, абрикосы

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Полезные свойства перловки
Часть 2 - Рейтинг каш:
...
Часть 7 - Чудо человеческого тела
Часть 8 - ЛУЧШИЕ ВИДЫ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Часть 9 - Кратко о витаминах:
Часть 10 - Польза от утреннего стакана воды
Часть 11 - КАК УДАЛИТЬ ПАПИЛЛОМУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.
...
Часть 25 - Лучшие успокоительные средства
Часть 26 - 12 способов вылечить кашель!
Часть 27 - КАК ТРЕНИРОВАТЬ ОРГАНИЗМ К ВИРУСУ ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ?


ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!

Пятница, 08 Мая 2015 г. 15:05 + в цитатник
Лучшее время для посева – с марта по май. Выберите в магазине наиболее спелый киви. Плод должен быть мягким, ровным, без изъянов.

Помойте фрукт и разрежьте его на несколько частей. Мякоть аккуратно разомните. Получившуюся кашицу бросьте в стакан с теплой водой, перемешайте и дайте немного отстояться.

Многократно промойте – мякоть уйдет, а косточки останутся плавать на поверхности. Выложите семена киви на салфетку. Через 2-4 часа они подсохнут. Заверните косточки в вату или ткань и положите в блюдце. Добавьте немного горячей воды – она должна хорошо пропитать материал, но не выливаться при наклоне емкости.Накройте семена пленкой и поставьте в теплое солнечное место. На ночь пленку лучше приоткрыть или вовсе снять. Утром долейте необходимое количество воды. Через 7-10 дней семена киви должны проклюнуться.

Возьмите цветочный горшок и насыпьте на его дно немного керамзита. Грунт лучше взять готовый, предназначенный для тропических лиан. Подержите его на водяной бане в течение двух часов. В лунки глубиной 5-10 мм положите по 2-3 семечка. Слегка присыпьте их землей, полейте водой комнатной температуры и плотно накройте пленкой. Поставьте лоток в теплое солнечное место.Через 3-6 дней появятся первые всходы. От неперспективных и ненужных ростков лучше начать избавлять уже на этом этапе. Поливайте умеренно и только отстоянной водой. Зимой рост побегов киви замедляется, и их достаточно поливать 2-3 раза в месяц. В период вегетации (весной и летом) растениям требуется больше влаги, поэтому поливать нужно чаще – 2 раза в неделю. Кроме того, жарким летом киви нужно опрыскивать.

Не забывайте прореживать растения, иначе они будут мешать друг другу. На ранних этапах их можно просто выдергивать из земли. Чуть позже это сделать уже не получится, так как корневая система у киви развивается достаточно быстро. Самым правильным вариантом будет состригание ненужного ростка. Когда растения достигнут в высоту 10-12 см, пересадите их в отдельные лотки. Если этого не сделать, их развитие замедлится. В благоприятных условиях цвести и плодоносить киви из семян начинает на третий или четвертый год.
 
 
 
 

Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - Уход за орхидеями. Советы опытных.
Часть 2 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА
Часть 3 - Как вырастить мандарин из косточки в домашних условиях. Инструкция.
Часть 4 - Стимуляторы образования корней из подручных средств
Часть 5 - ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА!
Часть 6 - Магические свойства домашних растений.
Часть 7 - Рунический став Милый сад и огород
Часть 8 - 6 бабушкиных советов цветоводам!
Часть 9 - 6 СОВЕТОВ, КАК ПРИВЛЕЧЬ В ДОМ СЧАСТЬЕ, ЛЮБОВЬ И ДОСТАТОК с помощью домашних растений!


ЧЕРЕЗ ДВЕ-ТРИ НЕДЕЛИ ВЫ БУДЕТЕ МОЛОЖЕ НА ДВА-ТРИ ГОДА.

Пятница, 08 Мая 2015 г. 15:02 + в цитатник
А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет!

Очень простой и доступный рецепт.

Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.

* Насыпаем в чашку 2-3 ч. ложки, заливаем 4-5 ч. ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариватся на 5-10 минут.

* Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать.

* Добавляем несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого нерафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи).

* Размешиваем и пальцами наносим на лицо на 20-25 мин.

* Смываем теплой водой и ложимся спать.

Кожа сияет, подтягивается, оживает, если делать маску 3-4 раза в неделю.
Рубрики:  Секреты красоты/Кожа лица



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Первушина
Страницы: 69 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь