-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валентина_мясникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) БУДЬ_ЗДОРОВ Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2013
Записей: 15775
Комментариев: 795
Написано: 17071





Рецепт долголетия

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шмелева_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

здоровье

Рецепт долголетия рекомендован доктором медицинских наук И. П. Неумывакиным

Рецепт долголетия от доктора медицинских наук И. П. Неумывакина включает в себя доступные каждому натуральные ингредиенты.

Овощные соки в сочетании с медом и хреном - это мощный стимулятор иммунной системы, обогащенный витаминами и микроэлементами, обладающий очищающими свойствами. Он не только оздоровляет организм, но и положительно действует на кожу.

Как же приготовить чудесный напиток и встряхнуть свой организм после долгой зимы, когда защитные силы ослаблены, а отсутствие солнечного тепла так удручает?!

Смотрим рецепт и начинаем очистительно-тонизирующий процесс!

Возьмем 1 литр водки, добавим по одному
стакану свежих соков –  морковного, свекольного,  черной редьки, а также
0, 5 стакана сока хрена и 1 стакан натурального меда.

Полученную лечебную смесь тщательно перемешаем до однородной консистенции и оставим настаиваться на две недели.

По окончанию срока настаивания принимаем
лечебное снадобье по 1 столовой ложке дважды в сутки: утром и вечером.
До тех пор, пока весь состав не закончится.

Вы почувствуете прилив бодрости и тонус в организме.

Произойдет качественное очищение и восстановление организма.

Рубрики:  БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ/народная медицина
народная медицина

Метки:  

О пользе соков

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ВалТина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе соков

Нашему организму жизненно необходима жидкость в течение дня примерно 30 мл на килограмм веса. Если человек худеет, то конечно пить нужно чуть больше, около 40 мл, чтобы помочь организму вывести все токсины, попадающие в кровь с процессом расщепления жира.
Если ваш вес 58 кг и вам худеть не надо, тогда вы считаете так: 58 х 0,03 = 1,74 литра ваша норма в день.
Если ваш вес 93 кг и вам худеть надо, тогда вы считаете так: 93 х 0,04 = 3,72 литра в день.
Как выпить количество которое вам необходимо, я расскажу в следующей статье.
Но что это за жидкость? Сок? Кока-кола? Нет, нам нужна чистая вода, не газированная.

Газированная вода содержит углекислоту. Если мы пьем только газированную воду, это может привести к общему закислению организма, что сгущает кровь и ведет к непроходимости сосудов и капилляров. Ее можно пить, но строго в маленьких количествах и после еды.
Газированная вода и углекислота Центр лечебного питания Negoloday.ru

Чай, кофе, соки, морсы и другие напитки — это растворы. И нашим почкам хорошо прийдется поработать, чтобы получить для организма ту чистую воду, которая ему нужна для обмена веществ. Некоторые йз этих напитков забирают воду из организма, являются мочегонными.

Давайте оценим, какова польза соков?
В стакане сока углеводов столько же, сколько в 5-7 чайных ложках сахара! Следите за составом продукта, учитываете эти углеводы. Это не значит, что сок пить нельзя. Просто если вы пьете сок и ничего не едите, но при этом полнеете, не удивляйтесь. Вы полнеете от сока.
Приведу пример шоколадного торта. В одном кусочке шоколадного торта — 34 грамма углеводов. В одном стакане апельсинового сока — 26 граммов углеводов, то есть примерно как в ¾ кусочка шоколадного торта.

Польза детских соков — это отдельная история Недавно я общалась с молодой мамой, которая задала мне вопросы о пользе детского сока, который она обычно покупает своему ребенку. Я объяснила ей суть. Если вы возьмете пакетик детского сока (200 мл), на обратной стороне найдете его энергетическую ценность, в которой есть количество углеводов на 100 граммах продукта.

Примерно в 100 граммах сока содержится 11 граммов углеводов, следовательно в 200 граммах сока — 22 грамма углеводов. В чайной ложке сахара — 4 грамма углеводов. Делим 22 на 4, получаем 5,5.

Таким образом, в 200 граммах сока содержится 5,5 чайных ложек сахара, и , выпивая пакетик маленького сока, ваш ребенок получает огромную порцию энергии, которая может приводить к гиперактивности детей. Вопрос конечно не в том, что нельзя давать сок детям и пить самим. Дело в количестве. Если вы выпьете литр сока за день, следовательно, получите 110 граммов углеводов, а это 25 чайных ложек сахара!

Что же делать?
Вы можете кушать эти продукты, у меня нет задачи отобрать у вас то, что вы любите, то, к чему привыкли, то, без чего вы не можете жить. Я хочу, чтобы вы знали эту информацию и на нее ориентировались. И сами принимали решение правильно.

С любовью Ольга Деккер, эксперт центра лечебного питания «NEGOLODAY.RU»



1.
Uglevodyi-v-detskom-soke-TSentr-lechebnogo-pitaniya-Negoloday.ru_ (700x403, 65Kb)

2.
Uglevodyi-v-soke-TSentr-lechebnogo-pitaniya-Negoloday.ru_ (700x406, 53Kb)

3.
Uglevodyi-v-stakane-soka-TSentr-lechebnogo-pitaniya-Negoloday.ru_ (700x403, 48Kb)
Рубрики:  БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ/информация,советы
информация,советы

Метки:  

туника "Розы" крючком-ирландское кружево

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА "РОЗЫ" КРЮЧКОМ - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

3970017_0_9137a_55d2e7c4_orig (550x700, 275Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/туники,платья,сарафаны
туники,платья,сарафаны

Метки:  

Прекрасная книга- руководство по румынскому кружево/старое издание

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 22:55 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/журналы по рукоделию
журналы по рукоделию

Метки:  

Лечим геморрой

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ладушка-Лада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайну открою борьбы с геморроем

Ничего "постыдного" - как пишут многие - в этой болезни не нахожу. Это просто тоже неполадки со здоровьем. И на эти "неполадки" есть свои методы.
Вот что я нашла на сайте http://zdorovjeclub.ru/



Да, геморрой я лечу у себя за 2-5 дней. Сейчас расскажу, каким способом...

Я беру двухкубовый шприц, наконечник от системной капельницы (это резиновый наконечник, куда вставляется игла), отрезаю полиэтиленовую трубку, надеваю наконечник на шприц, набираю в него полтора-два кубика касторового масла.

Затем вставляю наконечник в задний проход на глубину полтора-два сантиметра и зашприцовываю в себя масло.

Три-пять таких процедур - и геморроя нет! Попробуйте!

В. В. Корейцев, г. Уфа


Геморрой смой водой голубой
Этот рецепт дал моей маме старый доктор Саид Мухаметзянович Енгалычев. Его давно нет в живых, но его рецептами люди до сих пор пользуются и вспоминают доктора добрым словом.

Итак, нужно взять 0,5 л теплой кипяченой воды и развести в ней 1 ч. ложку (без верха) медного купороса - это основной раствор. Затем в пол-литровую банку с теплой кипяченой водой налить 1 ч. ложку основного раствора. Получится вода нежно-голубого цвета.

Вот эта вода и годна для спринцевания, если шишки внутренние, или для подмывания, если шишки наружные. Геморрой проходит очень быстро и надолго.

Э.Л. Панина, Респ. Башкортостан.

Во время беременности у меня появился геморрой. Избавилась я от него просто: с помощью засахаренного меда.

Каждый день на ночь ставила в прямую кишку тампон с таким медом. Через две недели от моего геморроя и следа не осталось

Людмила Севастьянова, свердловская область

С геморроем расправляйтесь так
1. Свежие осиновые листья наложить на больное место. Держать два часа. Через день- другой повторить. И так до тех пор, пока не исчезнут шишки.

2. Народное название геморроя - почечуй. Значит, почечуйная трава - геморройная трава (противогеморройная). Почечуйную траву заварить и пить как чай несколько раз в день в течение недели. Наступает полное излечение.

3. Сок свежей рябины пить продолжительное время. Излечивается внутренний геморрой. Сок пить 2 раза с добавлением сахара и запивать водой.

З.А. Кузнецова, г. Новодвинск


Вам поможет он, масляный тампон

43 года назад я болела геморроем. Мне делали операцию и занесли инфекцию. Образовался перитонит. Разошлись швы, и мне все время делали сифонные клизмы. После каждого стула я буквально истекала кровью. 14 суток мне давали наркотики, чтобы облегчить страдания.

Некоторое время спустя одна старая няня, ныне покойная. Царство ей небесное, посоветовала мне ставить тампоны из камфорного масла (не спирта, а именно масла).

Эти процедуры я делала две недели, после чего кожа стала эластичной, рубцы и шишки исчезли.

В настоящее время у меня бывают запоры после принятия некоторых лекарств, и в связи с этим я для профилактики геморроя тоже применяю тампоны из камфорного масла. Ставлю их на два часа, первые пять-семь минут они жгутся и текут. Но это неудобство стоит перенести ради того, чтобы не мучиться от неприятной болезни.

Е.Г., Красноярский край

Не только свечи геморрой лечат!
У меня после родов появился геморрой. Врачи прописали мне свечи, и спустя некоторое время после их применения болезнь перестала о себе напоминать. Но вот недавно, когда я была в деревне, у меня снова появился геморрой, а свечи достать было негде.

Тогда я промыла задний проход своей мочой, а потом еще намочила мочой кусочек туалетной бумаги и оставила ее на геморрое. Процедуру такую проделывала два или три раза, и все прошло!

Попробуйте, страдающие этим недугом, может, и вам этот способ лечения поможет.

Нина Алексеевна, Тверская область


Морковной ботвой лечил геморрой

Замучил деда Архипа геморрой. Было лето. Надо сено косить, грядки полоть в огороде, а он встать с постели не может.

Тут бабка Василиса его успокаивает: «Ничего, вот попьешь моей травки, и все пройдет». И заварила деду в литровой банке какую-то очень знакомую траву. Велела пить по стакану три раза в день до еды. Дед беспрекословно подчинился бабкиному указанию. На четвертый день ему полегчало. Кровотечение прекратилось, да и узел уменьшился. Но лекарство пить продолжал. Через неделю уже вышел в огород полоть грядки. Глянул на грядку с морковью и удивился: вот чем поила Василиса его - настоем морковной ботвы.

Сел дед Архип на четвереньки, погладил кудри моркови и сказал: «Благодарен тебе, морковушка! Вылечила ты меня! Расти большая!» И выросла в том году морковка крупная и сочная.

В.Карпова, г. Чебоксары

И осенней порой я лечу геморрой...

Я недавно узнала из какой-то газеты рецепт от геморроя, а так как сама страдаю от этого недуга, то решила воспользоваться этим способом, и он мне помог!

Я брала сырую картофелину, делала из нее свечку размером с мизинец и вставляла ее на ночь в задний проход. Процедуру делала каждый день, пока болезнь не отступила.

Одновременно с этим лечением я пила два раза в день за полчаса до еды сбор из коры дуба, травы полевого хвоща и корневища валерианы: 1 столовую ложку сбора заваривала стаканом кипятка.

Валентина Павловна Травлева, Ленинградская область

А на сайтик-то зайдите, там много еще полезностей найти можно:
http://zdorovjeclub.ru/
Рубрики:  БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ/народная медицина
народная медицина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

От отёков век

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ладушка-Лада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавиться от отеков век

Многие сталкиваются с такой проблемой, как отекшие по утрам веки. Попробуйте воспользоваться советом Натальи Матейчик из г.Минска:

После пробуждения утром и вечером перед сном плотно обхватываю переносицу согнутыми указательным и средним пальцами и сжимаю, но не до боли. Считаю до десяти, перерыв тоже на счет до десяти. Проделываю 10 раз. Результат стал заметен на девятый-десятый день.

журнал "Народный доктор" № 12-2012 г. с.29 "Рецепты из конверта"

Метки:  

Домашняя кабачковая икра

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя кабачковая икра - просто объеденье!

домашняя кабачковая икра фото рецепт
Очень вкусный рецепт икры, но долго не решалась приготовить. Делала раньше икру несколько иначе. Сделала небольшую порцию на пробу. Очень вкусная! Вкуснее магазинной.
домашняя кабачковая икра фото рецепт
Рецепт

Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ/заготовки из кабачков
заготовки из кабачков

Метки:  

Плед "Тюльпанчики" крючком

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕД "ТЮЛЬПАНЧИКИ" КРЮЧКОМ

1 (584x700, 116Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/коврики,пледы,покрывала
коврики,пледы,покрывала

Метки:  

Ажурный топ с розами крючком

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ТОП С РОЗАМИ КРЮЧКОМ

1 (550x700, 104Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/топики,юбки
топики,юбки

Метки:  

Красивые дрожжевые пироги (видео уроки)

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые дрожжевые пироги (видео уроки)

Самые красивые пироги, "Снежинка", "Цветок", "Букет Роз".... для ВАС!!!

смотрите, учитесь... и делайте лучше... всего доброго Вам и Вашим близким!!!


 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты,пироги
торты,пироги

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Топик спицами

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelli_Petrovna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/топики,юбки
топики,юбки

Метки:  

Летние сапожки крючком

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ

1 (550x700, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/одежда для ручек и ножек
одежда для ручек и ножек

Метки:  

Детский жакет-болеро с красивой кокеткой

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский жакетик-болеро с красивой кокеткой

33db90d34fd861f7631eca3a9f62910d (600x463, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вяжем детям спицами и крючком
вяжем детям спицами и крючком

Метки:  

Свитера с собачками

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские свитера с собачками.

абвг4 (622x600, 169Kb)

СХЕМА
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вяжем детям спицами и крючком
вяжем детям спицами и крючком

Метки:  

Сливочно-шоколадный торт "Пина-Колада"

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочно-шоколадный торт "Пина-Колада"

RHjRQq-inTM (604x408, 149Kb)

 

Ингредиенты:
 
Для коржа: 
270 г сгущенного молока, 
2 яйца, 
пакетик ванильного сахара, 
100 г крахмала,
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты,пироги
торты,пироги

Метки:  

Ватрушки с ягодами

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушки с ягодами

XajE-M_ceJo (480x360, 88Kb)

 

200 мл. теплого молока
50 гр. сливочного маргарина
3 ст. ложки сахара
1 шт. яйцо
1 полная чайная ложка сухих дрожжей
1 пакетик ванильного сахара
1 ст. ложка растительного масла
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пирожки,пончики,беляши,чебуреки
пирожки,пончики,беляши,чебуреки

Метки:  

Не по назначению,но с пользой

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не по назначению, но с пользой

XZLfSAaIucA (500x334, 144Kb)

 

Шампуни
Прекрасно зарекомендовали себя в качестве пены для ванн.
Отлично стирают деликатные вещи, если нет специального порошка (разве что потом нужно очень долго выполаскивать).
 
Бальзамы для волос
Великолепны в качестве гелей для бритья, особенно — женского.
Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ ХОЗЯЙКАМ
СОВЕТЫ ХОЗЯЙКАМ

Метки:  

Лекарства из свеклы

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарства из свеклы

3L95mr5jPHo (604x582, 129Kb)

 

* При склонности к повышенному артериальному давлению смешать 1 стакан свекольного сока с 1 стаканом меда и принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
 
* При сахарном диабете принимать 1/4 стакана свекольного сока 4 раза в день.
Читать далее...
Рубрики:  БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ/народная медицина
народная медицина

Метки:  

Воздушные жареные пирожки

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные жареные пирожки

FPKag3Jfm3A (600x450, 131Kb)

 

Ингредиенты:
 
- 2,5 стакана воды
- 1 стакан сметаны
- 1 столовая ложка сухих дрожжей
- 1,5 столовых ложки сахара
- 1 чайная ложка соль
- мука (около 1 кг или немного больше)
 
Для начинки (как вариант):
- вареный картофель
- 1 жареная луковица
- немного молотого черного перца
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пирожки,пончики,беляши,чебуреки
пирожки,пончики,беляши,чебуреки

Метки:  

Трайфл с бананами и кофе

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Мисс_полезность [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трайфл с бананами и кофе

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/десерт
десерт

Метки:  

1 мотив - 100 моделей

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Knits4Kids [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 мотив - 100 моделей

Эту подборку моделей я нашла на китайском блоге http://gouzhenjj.blog.163.com/blog/static/1715416120107171114507/
Их объединяют круговые цветочные мотивы. Описания к сожалению не ко всем, но в приципе можно разобраться.
Эта красота просто сразила меня наповал!!!

美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客

美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客

美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客

美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客

美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客

美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客

美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客

美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客

美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客

美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客

美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客

美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客美丽的大圆花 - 浮萍 - 浮萍的博客

 
Превью 36591746976454602 (228x450, 58Kb)Превью 588001226349307734 (358x478, 84Kb)Превью 588001226349307745 (202x212, 30Kb)Превью 588001226349307752 (461x479, 105Kb)Превью 877357502407887565 (296x480, 36Kb)Превью 2583658811228241600 (400x457, 39Kb)Превью 3116209467164201230 (364x479, 115Kb)Превью 3171378562599768461 (480x360, 76Kb)Превью 3171378562599768476 (479x464, 97Kb)Превью 3171378562599768477 (480x360, 121Kb)Превью 3171378562599768481 (382x478, 99Kb)Превью 3171378562599768482 (480x360, 83Kb)Превью 3171378562599768488 (479x429, 93Kb)Превью 3171378562599768489 (480x360, 49Kb)Превью 3171378562599768490 (480x480, 70Kb)Превью 3171378562599768497 (480x480, 159Kb)Превью 3171378562599768498 (480x360, 78Kb)Превью 3171378562599768499 (358x479, 78Kb)Превью 3171378562599768501 (180x271, 17Kb)Превью 3418513592151380078 (320x320, 15Kb)Превью 3428365216336186323 (212x321, 21Kb)Превью 3716314117511266988 (277x390, 28Kb)Превью 4267723596888480622 (320x320, 10Kb)Превью 4267723596888480624 (479x389, 107Kb)Превью 4267723596888480625 (479x373, 72Kb)Превью 4267723596888480629 (463x479, 92Kb)Превью 4267723596888480630 (369x478, 92Kb)Превью 4267723596888480633 (371x479, 70Kb)Превью 4267723596888480642 (480x360, 92Kb)Превью 4267723596888480644 (360x479, 75Kb)Превью 4267723596888480645 (317x478, 48Kb)Превью 4267723596888480646 (355x479, 71Kb)Превью 4267723596888480650 (319x478, 108Kb)Превью 4267723596888480651 (480x360, 78Kb)Превью 4267723596888480652 (349x479, 71Kb)Превью 4267723596888480656 (400x400, 25Kb)Превью 4267723596888480663 (357x478, 107Kb)Превью 4267723596888480664 (271x479, 48Kb)Превью 4286863895304201183 (398x479, 72Kb)Превью 4286863895304201184 (346x479, 83Kb)Превью 4286863895304201186 (348x478, 50Kb)Превью 4286863895304201187 (300x400, 39Kb)Превью 4286863895304201194 (349x479, 69Kb)Превью 4286863895304201198 (480x360, 38Kb)Превью 4286863895304201200 (374x478, 86Kb)Превью 4286863895304201201 (479x453, 97Kb)Превью 4286863895304201205 (358x478, 81Kb)Превью 4286863895304201206 (398x479, 111Kb)Превью 4286863895304201213 (446x480, 39Kb)Превью 4286863895304201215 (366x479, 59Kb)Превью 4286863895304201227 (358x478, 74Kb)Превью 4565524122247133444 (400x300, 24Kb)Превью 4807874077195635543 (360x479, 113Kb)Превью 4807874077195635544 (480x360, 70Kb)Превью 4807874077195635545 (364x478, 47Kb)Превью 4807874077195635546 (355x479, 56Kb)Превью 4807874077195635554 (458x478, 64Kb)Превью 4807874077195635557 (479x248, 74Kb)Превью 4807874077195635562 (371x471, 47Kb)Превью 4807874077195635568 (335x478, 67Kb)Превью 4807874077195635570 (478x266, 63Kb)Превью 4807874077195635573 (362x478, 60Kb)Превью 4807874077195635576 (479x214, 53Kb)Превью 4807874077195635578 (355x479, 55Kb)Превью 4807874077195635582 (349x478, 93Kb)Превью 4807874077195635584 (399x479, 85Kb)Превью 4808718502125767504 (321x479, 59Kb)Превью 4808718502125767509 (383x478, 72Kb)Превью 4808718502125767510 (347x479, 96Kb)Превью 4808718502125767511 (478x344, 101Kb)Превью 4808718502125767516 (410x479, 48Kb)Превью 4808718502125767522 (480x360, 84Kb)Превью 4808718502125767523 (319x478, 90Kb)Превью 4808718502125767524 (347x479, 98Kb)Превью 4808718502125767527 (342x478, 87Kb)Превью 4808718502125767528 (368x478, 74Kb)Превью 4808718502125767532 (313x478, 65Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/узоры крючком
узоры крючком

Метки:  

Туника спицами

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_1971 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника спицами. Листики.

8 (506x700, 652Kb)

13 (134x99, 34Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/туники,платья,сарафаны
туники,платья,сарафаны

Метки:  

Творожно-банановое печенье

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-банановое печенье

d_S8v6OQUBY (700x525, 300Kb)

 

Ингредиенты:
- 200 гр. творога (не водянистого)
- 80 гр. молотой овсяной крупы/крупно молотых овсяных хлопьев
- 1 спелый банан
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/десерт
десерт

Метки:  

Боль в спине-народное средство лечения

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боль в спине - народные средства лечения

184 (500x410, 75Kb)



Люмбаго – это острая боль в спине, а точнее – в ее поясничной части. Возникает боль от того, что на мышцы позвоночника возлагается чрезмерная нагрузка (это могут быть какие-либо неловкие движения, поднятие тяжестей, травмы во время спортивных тренировок). Также боль в спине может появиться в результате местного или общего переохлаждения, стать последствием радикулита или травм и болезней позвоночника.
Проявляется болезнь, в большинстве случаев, достаточно остро - чувствуется внезапная резкая боль в области поясницы. Реже боль в спине развивается по нарастающей и из едва заметной в течение нескольких дней перерастает в сильную.
Читать далее...
Рубрики:  БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ/народная медицина
народная медицина

Метки:  

Хачапури

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури

 

Хачапури – грузинская лепешка с сыром.
 
Время приготовления: 60 мин.
Порций: 8
Сложность блюда: 3_ из_5

Pv6lKDy-1Uk (320x480, 29Kb)

 

Вам потребуется:
 
Мука – 700 г 
Обычный йогурт – 500 г 
Яйцо – 2 шт 
Сливочное масло – 50 г 
Соль – 1 чайная ложка
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пирожки,пончики,беляши,чебуреки
пирожки,пончики,беляши,чебуреки

Метки:  

Красивый шоколадный топ

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый шоколадный топ.

Вяжем топ крючком.
top1-500x772 (453x700, 83Kb)
Читать далее


2f06ca703bbe5ef71f9bffb9017d2239 (31x32, 1Kb)Шикарный отдых в шикарном городе. Замечательный курорт, который достучится до сердца каждого человека, побывавшего здесь - это Ялта - уникальный курортный город, которому нет аналогов во всем мире. Ялта – это колоритный живописный город на скалистом берегу моря. Это город моря, солнца и чаек. Также это место отдыха крымчан и туристов со всего мира.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/топики,юбки
топики,юбки

Метки:  

Рецепт напитка для быстрого похудения

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Юкрейн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ НАПИТКА ДЛЯ БЫСТРОГО ПОХУДЕНИЯ!

РЕЦЕПТ НАПИТКА ДЛЯ БЫСТРОГО ПОХУДЕНИЯ! Делюсь с вами рецептом: Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода. Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет. Вам потребуются: 8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров); 1 чайная ложка тертого имбиря (купить его можно в любом супермаркете ); 1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками; 1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками; дюжина или около того маленьких листиков мяты (свежих). На ночь замешиваем все ингредиенты в крупном кувшине. Дайте смеси настояться в течение ночи в холодильнике. За сутки выпиваем весь графин. Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем. Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг. Дополнения и предупреждения: •Хорошим дополнением к воде Сасси станет частое питание в течение дня малыми порциями ради улучшения пищеварения и лучшей усвояемости; •Не оставляйте воду Сасси на солнце или около батареи, там где она может нагреться или под действием солнечных лучей начнут распадаться полезные составляющие элементы; •Данная часть системы потери веса разработана для улучшения гидратации, снижения вздутия живота, «выравнивания» живота; •Если во время употребления воды Сасси откажетесь от пищи, которая обычно вызывает вздутие, – только сделаете лучше себе; •После каждого употребления пищи соблюдайте умеренную физическую активность, чтобы убрать лишний воздух из желудочно-кишечного тракта; •Вода для данного напитка должна быть либо тщательно отфильтрована, либо используйте столовую воду из бутылок; •Не забывайте тщательно мыть все ингредиенты перед применением; если ваш огурец не является экологичным, он может быть покрыт восковой пленкой, которую не сложно снять, вымочив огурец в яблочном уксусе и затем промыв под теплой водой, одновременно обтирая жестким вафельным полотенцем; корень имбиря от коричневой кожицы, перед тем как нарезать или тереть, необходимо отчистить; •в некоторых рецептах воды Сасси так же рекомендуют чистить и огурец; •В идеале вода Сасси должна полностью заменить вам содовую, кофе и прочие не самые полезные и вредные напитки; •Имбирь должен быть обязательно свежетертым или свеженарезанным; •Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем. Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг. •Перед тем, как отправляться в постель, вы должны успеть употребить весь графин. Любая система избавления от килограммов всегда начинается с правил (пить 8 стаканов воды ежедневно), внедряется в жизнь при помощи дисциплины (рутина), но всегда заканчивается необходимостью претворять все это в жизнь: ничто не поможет, если вы не делаете это как надо. Кувшин с водой Сасси так же обеспечит и простой способ слежки за количеством воды, которое вы выпиваете. Если вы выпьете все, то вы выпьете столько, сколько надо. Если захотите процедить, непосредственно перед тем, как пить, чтобы избавиться от косточек и кожуры, – ваше право, это ни на что не повлияет. Не пейте весь графин разом – в том, чтобы растягивать желудок и нагружать так почки и сердце, нет ничего хорошего. В зависимости от вашего текущего веса (чем больше вес, тем больше воды можно пить, до 4-х литров в общей сложности в сутки,- по рекомендации врача – но не больше!), к данному кувшину воды, если будет желание, можно добавить еще жидкости, но не много, из выше обозначенного расчета – до двух литров (особенно во время жары).



Серия сообщений "Очистка":

Часть 1 - Рисовая диета для очищения организма.
Часть 2 - Рисовая диета для очищения организма.
...
Часть 11 - Применение семени льна.
Часть 12 - Как очистить организм от шлаков и токсинов? - 5 очищающих напитков
Часть 13 - РЕЦЕПТ НАПИТКА ДЛЯ БЫСТРОГО ПОХУДЕНИЯ!
Часть 14 - Очистка кишечника


Рубрики:  БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ/народная медицина
народная медицина

Метки:  

Крем-бальзам для губ

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Юкрейн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем - бальзам для губ своими руками (6 рецептов)

Крем - бальзам для губ своими руками (6 рецептов)

РЕЦЕПТ № 1
25 гр любого воска (н-р: пчелиного);
15 гр. какао масла;
25 гр. масла ши;
30 гр. масла сладкого миндаля;
1/2 ч. ложки витамина Е;

Приготовление:
Воск растопить на паровой бане до мягкого состояния. Добавить масло какао перемешать до растворения, добавить масло ши.
Как только твердые масла растворятся влить масло сладкого миндаля, перемешать и сразу снять смесь с паровой бани. Помешивая дать немного остыть, влить витамин Е.
Тщательно мешать смесь пока она почти полностью не остынет, в чуть теплый бальзам капнуть эфирное масло чайного дерева, перемешать.

Бальзам можно залить в специальную тубу для губной помады или перелить в любую подходящую по размеру баночку.
Хранить в прохладном месте.

Применение: Смазывать кожу губ утром и вечером, а также по мере необходимости, когда губы обветрены, потрескались или коже не хватает увлажнения.

Попробуйте также приготовить домашний увлажняющий дневной крем с ланолином для лица.

Крем-бальзам увлажняет кожу губ, защищает, лечит мелкие трещинки, а также снимает шелушения, придает губам мягкость и упругость

РЕЦЕПТ № 2
0,5 ч.л. пчелиного воска
0,5 ч.л. масла ши
0,5 ч.л. масла кокоса
0,5 ч.л. капли масла зародышей пшеницы
0,5 ч.л. миндального масла
0,5 ч.л. витамина Е
2-3 капли апельсинового масла для запаха

Приготовление:
Растопить воск и твердые масла на водяной бане, добавить остальные базовые масла и вит. Е, чуть остудить и добавить эфирное масло, разлить по баночкам.

РЕЦЕПТ № 3
Увлажняющий бальзам для губ с маслом кокоса

2,5 ч.ложки жидкого масла кокоса соединяются с 3 ч.ложками масла авокадо и добавляется содержимое 1 капсулы витамина Е. Указанные масла эффективно увлажняют кожу губ и возвращают ей природный цветущий цвет. Витамин Е, в свою очередь, способствует быстрому заживлению всевозможных трещинок и оказывает омолаживающее действие на клетки тканей.

РЕЦЕПТ № 4
Фруктовый бальзам для губ
Этот бальзам называется «фруктовым», так как несет в себе приятные фруктовые ароматы. В его состав входят следующий ингредиенты в указанных пропорциях: 1 часть масла манго, 2 части растопленного пчелиного воска, 1 – масла мака, 1,5 – масла бабассу, витамины А и Е. Кроме целебного воздействия на кожу губ, этот бальзам принесет вам также много приятных ощущения от «вкусного» запаха, который бальзам для губ домашнийбудет исходить от ваших уст.

РЕЦЕПТ № 5
Бальзам – блеск для губ «Корица и шоколад»
Для приготовления вам понадобятся лишь вазелиновое масло (или вазелин), шоколад не меньше 70% какао (без добавок и примесей) и корица (порошок). Примерно 2 столовые ложки вазелинового масла растопите на водяной бане, затем добавьте тёртый шоколад (количество по вашему желанию). Помешивайте до полного растворения шоколада. Добавьте корицу. Перелейте шоколадный бальзам – блеск в подходящую баночку и оставьте для застывания.
Бальзам – блеск для губ «Корица и шоколад» не только смягчает губы, но и защищает их от обветривания, шелушения и появления трещинок.

РЕЦЕПТ № 6
Как приготовить шоколадный бальзам – блеск для губ «Пчёлка»:
На водяной бане растопить пчелиный воск, затем добавить касторовое масло, масло какао и масло дерева Ши. Перемешать до однородной массы. Добавить тёртый шоколад и хорошенько перемешать.Готовый шоколадный бальзам следует очень быстро разливать в баночки, так как застывает он очень быстро.
Бальзам – блеск «Пчёлка» прекрасно увлажняет губы, не имеет чрезмерно яркого оттенка и не растекается. Достаточно долго держится на губах, сохраняя шоколадный вкус и аромат.

Приготовленный своими руками бальзам для губ при хранении в холодном месте буден годен довольно долгое время (от полугода до года). Наносить его нужно равномерным слоем на чистые и сухие губы как минимум один раз в день. Уже через 1-2 недели вы сможете заметить, насколько улучшился вид ваших губ: кожа станет более гладкой и мягкой, а цвет – насыщеннее и привлекательнее. С помощью приготовленного бальзама для губ вы сможете с легкостью вернуть натуральную красоту вашей обезоруживающей улыбки.
Рубрики:  БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ/народная медицина
народная медицина

Метки:  

Апельсиновые сырники

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновые сырники.

 

А Вы запекали сырники? Попробуйте!
 
Время приготовления: 40 минут
Порций: 4
Сложность блюда: 3_из_5

fecuT4C6st4 (700x525, 166Kb)

 

Вам потребуется:
 
Творог 9% жирности 350 гр.
Яйцо куриное 2 шт.
Сахар 2 ст. л.
Мука пшеничная 5-6 ст.л.
Изюм 50 гр.
Апельсин 1 шт
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/сырники,блины,оладьи
сырники,блины,оладьи

Метки:  

Очень вкусные,нежные рулеты

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные,нежные рулеты.

cZARyg3hhSE (600x450, 192Kb)

 

Можно делать с любой мясной начинкой.
В моём случае был фарш.
А-ля лазанья по-вкусу.
 
для теста:
вода 200 мл.
соль щепотка
раст.масло 2 ст.л.
мука 200 гр.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пирожки,пончики,беляши,чебуреки
пирожки,пончики,беляши,чебуреки

Метки:  

Курица,запеченная с лимоном

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица, запеченная с лимоном

aDnbPHPSosQ (465x604, 204Kb)

 

Ингредиенты:
- Курица - 700 г
- Лимон - 1/2 шт
- Мед - 1-2 столовые ложки
- Сметана - 2 столовые ложки 
- Соль - по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясные блюда
мясные блюда

Метки:  

Лечение гайморита в домашних условиях

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение гайморита в домашних условиях

3937385_lecheniegajmoritavdomashnihusloviyah_0 (604x336, 30Kb)

Многие, когда обнаруживают у себя гайморит, идут на операцию. Во избежание этого вот решила поделиться своим народным средством лечения гайморита в домашних условиях, которое реально помогает. Эти чудо-капли от гайморита готовятся так: возьмите в равных частях сок картофеля, сок синей луковицы, растопленный мёд. Всё смешивается и закапывается при насморке. Хранить это средство нужно в холодильнике.
Читать далее...
Рубрики:  БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ/народная медицина
народная медицина

Метки:  

Пишем комментарии

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Гриола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пишем комментарии.

 

Пишем комментарии.

Когда вы заходите в пост, под ним обычно открыто окно для комментария, и оно предназначено  именно вам. И там так и написано: от имени и стоит ваш ник. Я говорю обычно, так как некоторые лирушники не хотят, чтобы их посты комментировали.

3796838_komment4 (700x308, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  УРОКИ/уроки ЛИРУ
уроки ЛИРУ

Метки:  

Окошко для кодов

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Гриола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окошко для кодов.

Окошко для кодов.

У меня есть цитата, как сделать окошко для кодов. Желающие могут её прочитать.

Я считаю, что окошками пользуются для того, чтобы предложить другим взять  код картинки, если они не могут сделать это другими методами.

 А для себя удобнее хранить нужные коды на компьютере в каком-нибудь текстовом файле.

 

                                                          Гриола

Серия сообщений "Новичкам2":
Часть 1 - Учусь делать всплывающий текст
Часть 2 - Как сделать бегущую строку
...
Часть 19 - О комментариях. Где писать?
Часть 20 - О комментариях. Где читать?
Часть 21 - Окошко для кодов.
Часть 22 - Пишем комментарии.
Рубрики:  УРОКИ/уроки ЛИРУ
уроки ЛИРУ

Метки:  

О комментариях.Где читать?

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Гриола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О комментариях. Где читать?

 

 

О комментариях. Где читать?

Странный вроде бы вопрос. Читать там, где написано. А написано под каким-то постом. Значит, там и читать. Другими словами, получив сообщение о комментарии, нужно зайти в тот пост, к которому он написан, и прочитать. Но это занимает какое-то время. А если интернет медленный, компьютер слабый, пост длинный, картинок много, то лишний раз зайти в пост - проблема. Значит, надо иметь возможность читать комментарии в другом месте. А это - почта. Но мы не всегда имеем возможность прочитать комент на почте, потому что автор поста лишает нас этой возможности. А ему надо всего лишь зайти в настройки - старое оформление настроек - почтовые уведомления - поставить точку у слова "Да" в строке "Высылать подписчикам полные тексты комментариев в Вашем дневнике?"  (Это последняя строчка.)

                                                                                               Гриола

 

Серия сообщений "Новичкам2":
Часть 1 - Учусь делать всплывающий текст
Часть 2 - Как сделать бегущую строку
...
Часть 18 - Повторение - мать учения.
Часть 19 - О комментариях. Где писать?
Часть 20 - О комментариях. Где читать?
Часть 21 - Окошко для кодов.
Часть 22 - Пишем комментарии.
Рубрики:  УРОКИ/уроки ЛИРУ
уроки ЛИРУ

Метки:  

О комментариях. Где писать?

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Гриола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О комментариях. Где писать?

 

 

О комментариях. Где писать?

Комментарии бывают двух видов: комментарии к постам и ответные комментарии. И каждый вид пишется в своём окне. С комментариями к постам ни у кого проблем нет. А вот с ответными  у некоторых наших друзей есть.

Комментарии к постам.

К любому посту для нас открыто окно для комментария. Написанный здесь комментарий предназначен АВТОРУ поста. И не важно, пишется он к чужому посту или к своему. Другими словами, если кто-то пишет комментарий в этом уже открытом окне в своём дневнике, то он пишет его самому себе! И тот, кому это писалось, не получит сообщения о нём.

Ответные комментарии.

Чтобы написать ответный комментарий, надо нажать "ответить" под комментарием того человека, которому вы желаете ответить. Откроется новое окно, предназначенное для ответного коммента. В этом случае ваш комментарий будет расположен сразу после исходного.

Можно воспользоваться и уже открытым окном, но надо нажать "обратиться" под комментарием того, кому вы отвечаете. Это не совсем удобно, если идёт диалог. Потому что он будет расположен не под комментарием того, кому вы отвечаете, а "в порядке очереди".

Примечание.

Сообщения о комментариях мы получаем на почту. Чтобы не получать сообщения обо всех комментариях к посту, в котором мы отметились, убираем галочку в квадратике у слов "подписка на комментарии". И тогда будут получены только ответные, то есть предназначенные именно нам.

                                                        Гриола.

 

Серия сообщений "Новичкам2":
Часть 1 - Учусь делать всплывающий текст
Часть 2 - Как сделать бегущую строку
...
Часть 17 - Лиру. Исправляем рубрики.
Часть 18 - Повторение - мать учения.
Часть 19 - О комментариях. Где писать?
Часть 20 - О комментариях. Где читать?
Часть 21 - Окошко для кодов.
Часть 22 - Пишем комментарии.
Рубрики:  УРОКИ/уроки ЛИРУ
уроки ЛИРУ

Метки:  

Повторение - мать учения

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Гриола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повторение - мать учения.


Не забывайте оставлять комментарий при цитировании постов или/ и нажать "понравилось".

Это стояло в эпиграфе дневника:

вид1 (562x139, 127Kb)


Эти сообщения уже были:

Общение в дневниках.

Если высылается симпатия, писать от кого обязательно!
Подробности здесь: Отношения на ЛиРу.

 

Серия сообщений "Новичкам2":
Часть 1 - Учусь делать всплывающий текст
Часть 2 - Как сделать бегущую строку
...
Часть 16 - Не ставьте кликабельные ссылки на сторонние сайты в комментарии.
Часть 17 - Лиру. Исправляем рубрики.
Часть 18 - Повторение - мать учения.
Часть 19 - О комментариях. Где писать?
Часть 20 - О комментариях. Где читать?
Часть 21 - Окошко для кодов.
Часть 22 - Пишем комментарии.
Рубрики:  УРОКИ/уроки ЛИРУ
уроки ЛИРУ

Метки:  

В копилку ЛиРу.Исправляем рубрики

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ovkoch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку Лиру. Исправляем рубрики.

В копилку Лиру. Исправляем рубрики.

На днях столкнулась с проблемой и случайно нашла способ ее решить. Чем и делюсь со всеми.

Итак, наводя порядок в своем дневнике я заметила, что при переносе сообщения из одной рубрики в другую, счетчик количества сообщений у старой рубрики уменьшается на 2 и так вплоть до 0. Как раз в последнее время стала замечать во многих дневниках наличие таких рубрик, хотя знаю, что если рубрика пуста, то она не отображается в Рубрикаторе. Выглядит это, например, так: 

Попутно выяснилось, что список сообщений в рубрике формируется только если там до 53 сообщений.

Вобщем, в какой-то момент у меня оказалось на счетчике рубрики 26 сообщений, в списке числилось 53, а отображалось только 2 страницы по 20 сообщений, т.е. всего 40. И перегенирация списков-счетчиков не помогала совершенно. Из переписки с тех.поддержкой пришлось сделать вывод, что пользоваться надо тем, что дают и за все полученные в процессе работы "сюрпризы" они ответственности не несут.

К счастью, совершенно случайно, выход был найден.

Прежде чем делать перегенерацию, надо на любой рубрике изменить признак "серии сообщений" либо изменить родительскую рубрику. И тогда она срабатывает!

 

Для тех, кто еще не знает, как это сделать:    

смотрим далее
Рубрики:  УРОКИ/уроки ЛИРУ
уроки ЛИРУ

Метки:  

Не ставьте кликабельные ссылки на сторонние сайты в комментарии

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Гриола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не ставьте кликабельные ссылки на сторонние сайты в комментарии.

 

Не ставьте кликабельные (активные ) ссылки на сторонние сайты

в комментарии в чужих дневниках.

В своём дневнике можете ставить любые ссылки.

Здесь речь идёт о ссылках именно на сторонние сайты. А ссылки на лирушные посты, блоги - это наше внутреннее дело.

Много раз говорилось о картинках-ссылках. С ними мы справляемся. Новички быстро учатся, и проблем особых нет.

Но картинка-ссылка или явно написанная ссылка - это одно и тоже - ссылка есть ссылка, как бы она не выглядела.

Как сделать, чтобы ссылка в комментарии на сторонний сайт не была активной.

Посмотрите, что написано под комментарием, который пишите: там есть маленький квадратик, в котором стоит галочка, и написано "Перевод URL в ссылки". Надо всего лишь убрать эту галочку, и ссылка будет написана неактивная. В полной форме комментария написано "Автоматически переводить URL в ссылку: вставлять адрес между тэгами url и /url ". Другие слова, а смысл тот же. И тоже стоит галочка, которую надо убрать.

                                        Гриола

 

Серия сообщений "Новичкам2":
Часть 1 - Учусь делать всплывающий текст
Часть 2 - Как сделать бегущую строку
...
Часть 14 - Как вставить картинку в комментарий. Из компьютера.
Часть 15 - Не ставьте картинки-ссылки в комментарий.
Часть 16 - Не ставьте кликабельные ссылки на сторонние сайты в комментарии.
Часть 17 - Лиру. Исправляем рубрики.
Часть 18 - Повторение - мать учения.
...
Часть 20 - О комментариях. Где читать?
Часть 21 - Окошко для кодов.
Часть 22 - Пишем комментарии.
Рубрики:  УРОКИ/уроки ЛИРУ
уроки ЛИРУ

Метки:  

Не ставьте картинки-ссылки в комментарий

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Гриола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не ставьте картинки-ссылки в комментарий.

 

 

Не ставьте картинки-ссылки в комментарий.

На ЛиРу было много постов на тему картинок-ссылок в комментариях. Подобные картинки в комментариях не приветствуются,  такие комментарии могут быть удалены. При нажатии на эту картинку, осуществляется переход на сайт, откуда она была взята.

Беря код картинки где-то, надо удалять из него всё, кроме вот такой записи:

                                                                                             Гриола.

 

Серия сообщений "Новичкам2":
Часть 1 - Учусь делать всплывающий текст
Часть 2 - Как сделать бегущую строку
...
Часть 13 - Как вставить картинку в комментарий. Из интернета.
Часть 14 - Как вставить картинку в комментарий. Из компьютера.
Часть 15 - Не ставьте картинки-ссылки в комментарий.
Часть 16 - Не ставьте кликабельные ссылки на сторонние сайты в комментарии.
Часть 17 - Лиру. Исправляем рубрики.
...
Часть 20 - О комментариях. Где читать?
Часть 21 - Окошко для кодов.
Часть 22 - Пишем комментарии.
Рубрики:  УРОКИ/уроки ЛИРУ
уроки ЛИРУ

Метки:  

Как вставить картинку в комментарий из интернета

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Гриола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить картинку в комментарий. Из интернета.

 

Как вставить картинку в комментарий. Из интернета.

Обратить внимание на примечание в конце поста.

 URL картинки и её код.

Каждая картинка в интернете имеет URL . Чтобы его взять, надо навести стрелку мышки на картинку, нажать правую кнопку и в выпадающем меню выбрать пункт  "копировать URL  картинки". 

У меня сейчас в соседней вкладке открыт пост ДИКОЕ ПОЛЕ. Возьму-ка картинку из него. Навожу указатель мышки на одну из фотографий, нажимаю правую кнопку... в выпадающеи меню нет строчки "копировать URL картинки". Почему? Да потому, что та картинка, которую мы видим является ужатой копией исходной, имеющей URL. В этом случае берём пункт "копировать адрес ссылки". А лучше, чтобы не путаться, "открыть картинку в новой вкладке" и там уже взять URL.

Вот URL выбранной мной картинки:  //img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/626/78626382_large_SAM_0278.JPG

Но если его так поставить в комментарий, то получим ссылку, а не картинку. К сожалению, некоторые так и делают.

Если хотим, чтобы в комментарии после опубликования, была картинка, надо это выражение вставить в запись кода:

*img src="" />  между кавычками. Получится

*img src="//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/626/78626382_large_SAM_0278.JPG/>

Ой, какая большая картинка получилась! В комментарий и не поместится! Что делать?

Да не получилась она большой, а такая и есть. Надо или брать картинку поменьше, или уменьшать имеющуюся.

Для этого в код картинки вставим параметр width="", где между кавычками указывается ширина в пикселях.  

Для комментария больше 600 брать нельзя. Я возьму 500:  

*img src="//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/626/78626382_large_SAM_0278.JPGwidth="500" />

 

Примечание: В кодах вместо  *  надо ставить <  .

                                        Гриола

 

 

Серия сообщений "Новичкам2":
Часть 1 - Учусь делать всплывающий текст
Часть 2 - Как сделать бегущую строку
...
Часть 11 - О друзьях.
Часть 12 - Чайникам - НЕТ!
Часть 13 - Как вставить картинку в комментарий. Из интернета.
Часть 14 - Как вставить картинку в комментарий. Из компьютера.
Часть 15 - Не ставьте картинки-ссылки в комментарий.
...
Часть 20 - О комментариях. Где читать?
Часть 21 - Окошко для кодов.
Часть 22 - Пишем комментарии.
Рубрики:  УРОКИ/уроки ЛИРУ
уроки ЛИРУ

Метки:  

Чайникам - НЕТ!

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайникам - НЕТ!


"Возможно, вы недавно купили компьютер и не знаете, что с ним делать, потому что вы новичок в компьютерном мире. Возможно, вы устали от того, что ваш компьютер "тормозит" или "зависает".

Уверен, что материалы, представленные на сайте Чайникам - НЕТ!, помогут вам очень быстро научиться работать на компьютере, особенно если вы настроены на учёбу, полны решимости и готовы потратить свои силы и время на то, чтобы изучить компьютер хотя бы до уровня пользователя (а не "чайника")."

Серия сообщений "Новичкам2":
Часть 1 - Учусь делать всплывающий текст
Часть 2 - Как сделать бегущую строку
...
Часть 10 - "Читай инструкцию - источник знаний".
Часть 11 - О друзьях.
Часть 12 - Чайникам - НЕТ!
Часть 13 - Как вставить картинку в комментарий. Из интернета.
Часть 14 - Как вставить картинку в комментарий. Из компьютера.
...
Часть 20 - О комментариях. Где читать?
Часть 21 - Окошко для кодов.
Часть 22 - Пишем комментарии.
Рубрики:  УРОКИ/уроки ЛИРУ
уроки ЛИРУ

Метки:  

О друзьях

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Гриола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О друзьях.


Приходя на ЛиРу и начиная читать дневники, мы видим, что у всех лирушников есть друзья. Понимаем обычно это слово в житейском смысле. Думаем, что друзья общаются между собой. И стараемся тоже приобрести друзей. Через некоторое время начинаем понимать, что здесь под словом друзья понимаются не люди, а дневники. То есть в это слово вложен информационный смысл.

Друзья бывают взаимными и невзаимными. В чём же отличие.

Невзаимные: я - не твой друг, ты - мой друг.
Как взять в друзья.

Итак, я решила, что сообщения в дневнике НН хочу читать. Захожу в профиль или дневник НН, возле аватара нахожу иконку с надписью "добавить в друзья" или "в друзья", или "стать ПЧ" - всё равно - нажимаю. Теперь НН мой друг, его ник появляется в моём списке друзей, а я становлюсь его постоянным читателем и мой ник появляется в списке его постоянных читателей.
На почту я начинаю получать сообщения о записях в дневнике - друге, и его записи появляются в "Ленте друзей". Мои же записи появляются в его "Ленте читателей".
Если автор дневника-друга захочет стать моим другом, он может сделать то же самое. И мы будем взаимными друзьями и постоянными читателями. А не захочет он это делать - это его дело. В конце концов именно я хочу читать его дневник.
Если я решила по каким-то причинам, что уже не хочу иметь этот дневник в друзьях, могу опять зайти в профиль или дневник, там уже стоит "убрать из друзей", "из друзей", нажать.

Взаимные : я - твой друг, ты - мой друг.
Как стать другом.
Зайти в профиль, нажать под аватаром "выслать приглашение". Тогда в личке приглашаемого в разделе "приглашения" появится сообщение:

Приглашение в дневник
«Дневник НН»
друзей: 85; читателей: 87;
друзей среди читателей: MISTER_MIGELL, DVORA.
Принять | Отклонить

Можно принять, тогда будем взаимными друзьями, но не ПЧ. Можно отклонить приглашение.

Послесловие.Чего мы только не делаем, не зная, что это такое. Сначала я принимала все приглашения. Потом заметила, что мой дневник не интересует "пригласителей". Они в мой дневник не заходят, он их не интересует. Этим людям только и нужно, чтобы я заходила в их дневник и оставляла комментарии. Но читать дневники и оставлять комментарии я могу и не будучи другом.

Серия сообщений "Новичкам2":
Часть 1 - Учусь делать всплывающий текст
Часть 2 - Как сделать бегущую строку
...
Часть 9 - Чёрные расширители на картинках.
Часть 10 - "Читай инструкцию - источник знаний".
Часть 11 - О друзьях.
Часть 12 - Чайникам - НЕТ!
Часть 13 - Как вставить картинку в комментарий. Из интернета.
...
Часть 20 - О комментариях. Где читать?
Часть 21 - Окошко для кодов.
Часть 22 - Пишем комментарии.
Рубрики:  УРОКИ/уроки ЛИРУ
уроки ЛИРУ

Метки:  

"Читай инструкцию - источник знаний"

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Гриола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Читай инструкцию - источник знаний".



"Читай инструкцию - источник знаний" - так частенько отвечали на вопросы у нас на работе.Здесь, в дневниках тоже есть "инструкции". Это "Энциклопедия ЛиРу", настройки. К сожалению, они не всегда дают полные и понятные ответы на возникающие вопросы. Есть некоторые пункты в настройках, настраивая которые, не знаем, что получится в результате. Сейчас я буду говорить о двух пунктах в "почтовых уведомлениях":
Дневники - Почтовые уведомления (700x49, 19Kb)
Здесь надо отметить "да" или "нет".

Нет
Тогда на почту получающих мои комментарии ( сообщения ), придут только ссылки них. И, для того, чтобы просмотреть комментарий ( сообщение ), придётся по ссылке перейти в мой дневник.

Да
На почту придёт полностью комментарий ( сообщение ) и его можно просмотреть на почте, дать ответ, написать свой комментарий, не переходя в дневник.

И тут возникает маленькое "но": сообщение приходит на почту развёрнутое, т. е. не спрятанное под кат.
Возникают жалобы: картинок много, перегружают компьютер.

Дорогие читатели! Это уже ваши проблемы!
Вот я скопировала пару строчек на почте:
отк (680x59, 9Kb) Как видите, у меня картинки отключены и из сообщения идёт только текст. При желании я могу здесь посмотреть и картинки, нажав "показать картинки".

Серия сообщений "Новичкам2":
Часть 1 - Учусь делать всплывающий текст
Часть 2 - Как сделать бегущую строку
...
Часть 8 - Настройки: почтовые уведомления.
Часть 9 - Чёрные расширители на картинках.
Часть 10 - "Читай инструкцию - источник знаний".
Часть 11 - О друзьях.
Часть 12 - Чайникам - НЕТ!
...
Часть 20 - О комментариях. Где читать?
Часть 21 - Окошко для кодов.
Часть 22 - Пишем комментарии.
Рубрики:  УРОКИ/уроки ЛИРУ
уроки ЛИРУ

Метки:  

Чёрные расширители на картинках

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Гриола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чёрные расширители на картинках.



Раньше на ЛиРу этого не было. Картинки были чистенькие. А теперь стоят чёрные расширители на картинках. Весь вид портят. Другой раз даже смотреть такие картинки не хочется.
Вот у меня две фотографии. Посмотрим, какую роль играют расширители на каждой из них.

Фото 1: исходная фотография большая. Нажимаем на неё, открывается большая картинка. Есть смысл поставить расширитель.


май20 029 (700x393, 79Kb)
Читать далее

Серия сообщений "Новичкам2":
Часть 1 - Учусь делать всплывающий текст
Часть 2 - Как сделать бегущую строку
...
Часть 7 - ЛИРу Дополненный
Часть 8 - Настройки: почтовые уведомления.
Часть 9 - Чёрные расширители на картинках.
Часть 10 - "Читай инструкцию - источник знаний".
Часть 11 - О друзьях.
...
Часть 20 - О комментариях. Где читать?
Часть 21 - Окошко для кодов.
Часть 22 - Пишем комментарии.
Рубрики:  УРОКИ/уроки ЛИРУ
уроки ЛИРУ

Метки:  

Настройки: почтовые уведомления

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Гриола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настройки: почтовые уведомления.

Я уже не один раз сталкивалась с просьбами не присылать на почту сообщений о записях в дневниках, потому что ... Ну, это неважно, почему. И решила написать этот постик.

Дорогие новоиспечённые владельцы дневников!
Никто не сидит у компьютера и, вытирая пот, не посылает письма всем своим друзьям и постоянным читателям о своих новых записях. Это делается автоматически.

Зайдите в "настройки" - "почтовые уведомления" и там отметьте слово "нет" у тех рассылок, которые вы не хотите получать. Только не забудьте потом нажать кнопочку "сохранить изменения".
P.S. То , что пишут ваши друзья можно прочитать в ленте друзей.

Серия сообщений "Новичкам2":
Часть 1 - Учусь делать всплывающий текст
Часть 2 - Как сделать бегущую строку
...
Часть 6 - Энциклопедия ЛиРу.
Часть 7 - ЛИРу Дополненный
Часть 8 - Настройки: почтовые уведомления.
Часть 9 - Чёрные расширители на картинках.
Часть 10 - "Читай инструкцию - источник знаний".
...
Часть 20 - О комментариях. Где читать?
Часть 21 - Окошко для кодов.
Часть 22 - Пишем комментарии.
Рубрики:  УРОКИ/уроки ЛИРУ
уроки ЛИРУ

Метки:  

Для новеньких на ЛиРу Дополненный

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новеньких на ЛИРу Дополненный

Для новеньких на ЛИРу Дополненный Так как каждый день создаются новые дневники, то , естесественно, люди сталкиваются с массой проблем. Мне часто задают вопросы по ведению дневника С удовольствием стараюсь ответить на все. А это вот решила обновить свой пост и помочь вам в более быстром освоении сайта. Надеюсь, что вам смогу помочь. Вот читайте.
Я завела дневник уже 8 месяцев назад Мне тоже было трудно освоиться, но я старалась Хочу вам предложить мои советы по работе в дневнике Я их писала так, как сама делаю и как понимаю Я "чайник" так что не судите очень строго Вот нажимайте ссылки тех тем, какие вам нужны, и изучайте:
Читать далее...
Рубрики:  УРОКИ/уроки ЛИРУ
уроки ЛИРУ

Метки:  

Полезно всем знать...

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Webzona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезно всем знать ...

Взято у Лидия-Бирюза

 


Liveinternet. 

 

Общие вопросы: 
Правила пользования сервисом дневников. 
Официальный FAQ. 
Справочная система. 
Краткий словарь лирушника.
Настройки дневника: 
Как попасть в настройки дневника.
Общие настройки.
Личные данные.
Подписки на обновления.
Почтовые уведомления.
Основные настройки:
Настройки профиля:
Меняем mail, пароль или ник.
Список Друзей.
Группы друзей.
Разделы в дневнике.
Игнор лист.

Настройки дизайна:
Цвет фона.
Картинка фона.
Цвет текста и рамок.
Параметры шрифтов.
Управление схемами оформления.
Управление аватарами.
Ведение дневника:
Как писать сообщение.
Работа в расширенном редакторе:
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Как размещать текст и картинки в одной строке.
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе.
Автоматическая публикация сообщений по таймеру.
Как создать свое сообщество.
Как создать рубрики.
Двухуровневые рубрики.
Серии сообщений.
Как создать голосование (опрос)
Как закрыть дневник от посторонних.
Как удалять свои записи.
Как вставить в пост большое количество картинок.
Как использовать ЛиРу для хранения файлов
Комментарии:
Виды комментариев на ЛиРу.
Всё про комментирование и комментарии.
Как сделать так, чтобы пост больше не комментировали.
Специальные коды:
Все специальные коды.
Ещё про коды.
Шпаргалка по тегам.
Всё про тег (под кат)
Как сделать бегущую строку.
Использование якоря на Ли.ру.
Спецсимволы для текста.
Музыка, видео и флэш:
Как изменить размер изображения для видеоплеера на ЛиРу.
Загрузка музыки в дневник ( 2 стандартных способа)
Как добавить музыку в сообщение.
Самый простой способ вставить в сообщение проигрыватель с музыкой.
Как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров.
Как разместить ролик с Youtube.
Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта.
Как вставить флеш в пост.
Грузим музыку, флешки, картинки и т.д.
Как скачать видео и музыку с youtube, вконтакте, лиру и др.
Баннеры и кнопки:
Как сделать кнопку-баннер для эпиграфа и/или графы О себе.
Как разместить код баннера в сообщении.
Как сделать текстовые кнопки? Как их размещать?
Как добавить кнопки Яндекс-Блогов.
Звёзды и отношения (симпатии и антипатии):
Звездный статус на Li.Ru.
Всё про симпатии и антипатии.
ЛиРу и OpenID:
Теория.
Всё про OpenID на ЖЖ.
Использования OpenID на некоторых сайтах.
Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ:
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?
Трансляция блога с Лиру:
Как транслировать блог с ЛиРу на ЖЖ.
Как транслировать блог с ЛиРу на Маил.Ру.
Как транслировать блог с ЛиРу на Яндекс.
Как транслировать блог с ЛиРу на ЛиРу.
Как транслировать блог с ЛиРу на Diary.Ru.
Как транслировать закрытые блоги.
Как перенести все записи с ЖЖ на ЛиРу или наоборот.
Как подключить ЛиРу к Twitter.
Как получить в свои сообщения кнопку «Добавить в свой твиттер raquo;
Как подключить ЛиРу к Google Buzz.
Разные вопросы и ответы на них:
Как читать более 500 человек.
Как создать пост из MS World.
Как закрыть статистику паролем.
Немного о статистике блогов на ЛиРу.
Что делать, если Вашего блога нет в рейтинге Яндекса.
Как определить старый ник пользователя ЛиРу.
Как сделать форму для почтовой подписки на ваш дневник.
Как удалить анкету для знакомства.
Как сделать так, чтобы при заходе на ЛиРу не играла музыка.
Полезное:
Сообщества:
опекАй – здесь можно задать вопрос по ведению дневника.
Сама овца – аналог предыдущего.
БагЛи – сюда можно написать по поводу ошибок и глюков.
ЛиРу – здесь обсуждается все, что касается Лиру и дневников.
ValeZ – дневник руководителя Лиру. Здесь публикуется информация о нововведениях.
Обратная связь  - сюда можно обратиться, если возникли какие-то проблемы с дневником и по любым другим вопросам, связанным с liveinternet.

 (450x44, 14Kb)

Alles in memories 
Рубрики:  УРОКИ/уроки по ПК
уроки по ПК

Метки:  

Ваш компьютер мальчик или девочка?

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш компьютер мальчик или девочка?

НАЖМИТЕ НА ЭТУ КНОПКУ ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ!  ПОПАДЕТЕ НА СТРАНИЧКУ,ГДЕ НАДО ВЫБРАТЬ НАЗВАНИЕ САЙТА,НА КОТОРОМ ВЫ ХОТИТЕ ПОКАЗАТЬ ЭТОТ ПОСТ, КЛИКНИТЕ НА НЕГО. НАПИШИТЕ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ПОЯСНЕНИЕ К ДАННОЙ ССЫЛКЕ, ВСЁ! ВАШИ ДРУЗЬЯ,НАПРИМЕР,ВКОНТАКТЕ,УВИДЯТ ЕЁ И СМОГУТ ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ ЗАПИСЬ,


Девочка или мальчик?


Вы все знаете,что слово "компьютер" мужского рода.Так же как и слово "человек".Люди разделяются на мужчин и женщин.Оказывается так же и компьютеры!Вот ВЫ знаете КТО Ваш компьютер?МАЛЬЧИК или ДЕВОЧКА?
У меня -девочка!
Чтобы узнать пол Вашего компа,надо проделать совсем простые действия (Только для Windows!)
1.Нажимаем ПУСК-ВСЕ ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-БЛОКНОТ
Или клик правой кнопкой мышки на,допустим,рабочий стол-СОЗДАТЬ-ТЕКСТОВЫЙ ДОКУМЕНТ

2.Дальше копируем вот это CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"Greetings my friend I your computer Listen to my voice and you learn the man I or the woman and i love you"

3.Вставляем в окно Блокнота,жмем слева вверху ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ КАК...

4.Стираем то,что написано в строке ИМЯ ФАЙЛА и ставим это computer_pol.vbs

5.Жмем СОХРАНИТЬ

Теперь откройте этот файл (вот так он выглядит )и послушайте каким голосом он(или она?) скажет Вам по-английски-"Привет,мой друг!Я твой компьютер.Послушай мой голос и ты узнаешь мужчина я или женщина.И я люблю тебя"

Интересно кого больше будет мальчиков или девочек :-)?

еще немного юмора

Код для Mail.ru
Рубрики:  УРОКИ/уроки по ПК
уроки по ПК

Метки:  

Учусь делать бегущую строку

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Гриола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учусь делать бегущую строку


бег (133x127, 8 Kb)


Как это сделать смотрите здесь.

Серия сообщений "Новичкам2":
Часть 1 - Учусь делать всплывающий текст
Часть 2 - Как сделать бегущую строку
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Учусь делать бегущую строку
Часть 5 - Ваш компьютер мальчик или девочка?
Часть 6 - Энциклопедия ЛиРу.
...
Часть 20 - О комментариях. Где читать?
Часть 21 - Окошко для кодов.
Часть 22 - Пишем комментарии.
Рубрики:  УРОКИ/уроки по ПК
уроки по ПК

Метки:  

Поиск сообщений в валентина_мясникова
Страницы: 315 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь