-неизвестно

 -Цитатник

До чего же красиво! Художник Лариса Калашникова и её натюрморты - (0)

Художник Лариса Калашникова. Натюрморты Чебоксарский худ...

Художник Галина Аксёнова. Деревенские будни. - (0)

Художник Галина Аксенова. Деревенские будни. Сергей Беликов - Снится мне деревня Петуш...

Простые истины. - (1)

Негласные правила нашей жизни. Существуют такие негласные социальные (жизненные) правила,...

Людмила Филина. Мы теряем друзей.. - (0)

Людмила Филина. Мы теряем друзей... Мы теряем друзей, потому что прощать не умеем, Потому чт...

Художник Юрий Кудрин. - (0)

Художник Юрий Кудрин Художник Юрий Викторович Кудрин род...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 2
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88590 место)
За все время набрано баллов: 3 (56795 место)

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vlad53

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) БагЛи Аудиокниги ЛиРу

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2012
Записей: 15229
Комментариев: 184793
Написано: 253082





Здравствуй, друг! Привет, гость!

Четверг, 30 Декабря 2027 г. 11:30 + в цитатник

Очень рад тебе!

Читай, смотри, комментируй!

Будь как дома, но не забывай, что ты в гостях. Правила приличия, корректность и уважение к автору приветствуются!

Яндекс.Погода

Анжеро-Судженск Gismeteo

Очень полезный портал "Объясняем. ру"  https://объясняем.рф/

Все радиостанции:

https://www.glaz.tv/?utm_source=addon&utm_medium=logo&utm_campaign=addon

Платформа ВГТРК "СМОТРИМ" https://smotrim.ru/

Всё ТВ https://wink.ru/tv

Слушайте русские песни https://radiopotok.ru/rating/radio/chanson/

Срочные новости в прямом эфире https://top-radio.ru/kemerovo/vesti-fm

************

18 (640x480, 289Kb)

Храм  Петра и Павла в моём городе.

ПРАЗДНИКИ И ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ В ИЮЛЕ 2026 ГОДА

12 июля – День Петра и Павла.

12 июля – День фотографа.

12 июля – День бортпроводника гражданской авиации.

12 июля- День рыбака

13 июля – День российской почты.

17 июля – День рождения морской авиации ВМФ России.

17 июля – День преподобного Андрея Рублева.

18 июля – День создания органов государственного пожарного надзора.

18 июля – День обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского.

19 июля – День юридической службы МВД РФ.

19 июля – День металлурга (в третье воскресенье июля).

20 июля – День торта.

20 июля – Международный день шахмат.

21 июля – День Казанской иконы Божией Матери.

Рубрики:  Компьютерная грамотность
Советы по работе с компьютером и дневником
История. Музеи
Вопросы истории. Кадры кинохроники. Далёкое и близкое. Музеи
Мысли вслух
Мой личный взгляд на проблему. Переписка с друзьями

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 127 пользователям

Пишут товарищи. О панических атаках.

Понедельник, 13 Июля 2026 г. 03:20 + в цитатник

Пишет

РОМАН ГОЛОВАНОВ

Я сам через это прошел, и сейчас скажу то, о чем обычно молчат. Панические атаки. Как от этого избавиться? Есть чудотворная икона «Успокоительница» и конкретные советы от схиигумена Гавриила.

Итак, словами это не опишешь. Тебе кажется, что сейчас остановится сердце, ты сейчас упадешь в обморок, сейчас все подумают, что с тобой что-то не так. И самое страшное — ты не можешь это объяснить даже самому себе.

Мне пишут люди из разных городов. Молодые, взрослые, верующие, неверующие. И у всех одно и то же. Страх накатывает так, как будто тебя изнутри кто-то сжимает рукой.

Я не люблю говорить о своих болячках, но здесь нужно об этом поговорить. Потому что я сам через это прошел. У меня все начиналось в подростковом возрасте, когда я отошел от Церкви. Причем не просто отошел, а как-то вдарился в борьбу со Христом. И при этом я всегда верил в Бога, любил Господа, но был попущен такой период. И именно тогда произошло это повреждение.

Вот эти типичные мысли: «Сейчас упаду в обморок, сейчас остановится сердце, нужно куда-то бежать, все посчитают тебя ненормальным». Те, кто через это проходил, все это прекрасно знают. Накрывает резко, очень ярко, и одолевает это очень сильно.

Первое серьезное исцеление произошло по молитвам к старцу Ипполиту Халину, нашему духовному дедушке на небесах. Когда мы снимали фильм про него, была открыта чудотворная афонская икона «Успокоительница». На ней Христос спит на руках Богородицы.

Эта икона была открыта через нашего друга Михаила Гоглоева. Он сам мучился от панических атак. В момент очередного приступа он взмолился и услышал ясный голос: «Успокоительница». Нашел икону в интернете, начал молиться, и Господь помог.

Мы говорили об этом со схиигуменом Гавриилом. Вы знаете его как игумена N. Батюшка помогает многим, кто страдает от панических атак. И вот что он сказал.

Разговор о бесовском воздействии для неверующих невозможен. Но без этого объяснить панические атаки невозможно. Особенно когда видишь, сколько людей на разных континентах через это проходит.

Для верующих людей два условия.

Первое — глубоко осознать: без Божьего попущения с верующим человеком ничего случиться не может. А то, что случится, необходимо и полезно. Поэтому бояться бессмысленно.

Второе — демоническое внушение страха побеждается только благодатью Божией. Ее можно стяжать через молитву, через Причастие, через Соборование и добрые дела.

Все это мгновенно не происходит. Это длительный процесс, и постепенно страхи отступают. Если соблюдать эти условия, они уйдут совсем. Так посоветовал схиигумен Гавриил

https://vk.com/wall-218905181_198512

Рубрики:  Православие
Рубрика о жизни православных

Метки:  

Время-Вперёд! В России создано пять НОВЫХ двигателей. Вместо японцев и немцев

Понедельник, 13 Июля 2026 г. 03:19 + в цитатник



В России созданы новые двигатели в востребованных нишах: для автомобилей, беспилотников, лёгких самолётов, катеров и тяжёлых карьерных самосвалов. Расскажем о каждой новинке подробнее, а также познакомим с другими технологическими достижениями и героем недели в сегодняшнем выпуске после краткой сводки позитивных новостей.

Рубрики:  Общество. Дела житейские
Общество, жизнь, Позитив. Проблемы, решения. Люди. Поступки людей. Рабочий класс.
В России. Власть. Право. Новости
Власть. Право
Регионы. Города. Деревни. Новости
Регионы. Интересные видео сюжеты. Новости
Наука. Технология. Экономика
Нука,тезника,промыщленность,технологии

Метки:  

Почему в Кузбассе даже лоси бегут из леса?

Понедельник, 13 Июля 2026 г. 03:18 + в цитатник
Рубрики:  Короткие видео. Сюжеты. Репортажи
Видео с пометкой "позитив". Сюжеты. Репортажи
Регионы. Города. Деревни. Новости
Регионы. Интересные видео сюжеты. Новости

Метки:  

В моём городе. Необычный праздник косоворотки.

Понедельник, 13 Июля 2026 г. 03:18 + в цитатник

12.07 в парке «Юбилейный» посёлка Рудничный прошёл III городской фолк-фестиваль "Нет одежды краше косоворотки нашей".

Напомню, косоворотка - русская рубаха, ставшая символом связи человека с его корнями, Родиной, а также символом широкой русской души.

Создавала праздничное настроение в парке «Юбилейный» концертная программа. Более 10 творческих коллективов Анжеро-Судженского городского округа исполнили народные песни и стилизованные композиции. Яркими моментами фолк-фестиваля стали народные забавы и хоровод.

Как на любом празднике, были и угощения: все желающие могли попробовать пшенную кашу на полевой кухне, организованной клубом «Рудничный».

qvZWrgkCySegpO7q40aaySgFSJ-1SmIDOinRHwUG7LhiLrUmDW7AGfKRDWU7tzgn9uxWQAR1XfOQHwg25NijbpgJ (700x466, 423Kb)

GDYZGzFnCjGCmAYi0BNPUotOBhaleU2zG5DcieygJLP_rNV0NSKlxFNmQ5g6rQeYIiYFCW8torLCmoMZZ0ZN_ozR (700x466, 438Kb)

sU5wHowrf3ppPoGdYBoWkfhSEay83DFSs33JnMiAGz3GRt3Jc99cwFlS1RFas1EaRx7uJLXNHfwj6BoEqAL3txap (700x466, 456Kb)

Рубрики:  Кузбасс. Мой город
Всё, что происходит в Кузбассе и в моём городе Анжеро-Судженске
Наши люди
Люди России. Дела. Увлечения. Достижения

Метки:  

С утра пораньше! Если под вас копают, значит хотят посадить на ваше место дерево.

Понедельник, 13 Июля 2026 г. 02:01 + в цитатник

ВСЕМ ЗДРАВИЯ!

Утренний позитив:



ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

Российские школьники забрали золото Международной олимпиады по физике

Все участники сборной России завоевали золотые медали на 56-й Международной олимпиаде по физике среди школьников, которая проходила в Колумбии. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Известно, что Россию на олимпиаде представляли пять человек. Все они – победители и призеры всероссийской олимпиады школьников.

71ed349101316fed5eb94a7a25ad53dc (418x700, 283Kb)

-------------------------------------------------------

ВАЖНО ЗНАТЬ:

Минздрав обновил состав меднаборов, с которыми бригады будут выезжать на вызовы

Шесть видов комплектов
Документ предусматривает шесть видов медицинских наборов. Это укладка общего профиля для взрослых, специализированная укладка, акушерский набор, реанимационный набор для взрослых, неонатальный реанимационный набор для новорожденных, педиатрический реанимационный набор для детей. Каждый комплект должен быть оснащен необходимым минимумом лекарств и медицинских изделий.

Что положат в сумки
В универсальную укладку для взрослых войдут препараты для желудочно-кишечного тракта, сорбенты, витамины, средства для коррекции работы крови, сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Также в наборе будут антисептики, обезболивающие, психотропные вещества, гормоны, антибиотики, антигистаминные средства и антидоты.

Список расходников и оборудования включает: бинты, пластыри, вату, ротовые воздуховоды, инфузионные стойки, жгуты, катетеры, медицинские маски и перчатки, контейнеры для медотходов, ножницы, гипотермические и перевязочные пакеты, пинцеты, спасательные одеяла, салфетки, скальпели, хирургические простыни, тонометры, термометры, фонендоскопы, шпатели и шприцы разных объемов. Дополнительно — ампульницы, чехлы для инструментов и диагностические фонари.

Специализированная укладка включает все перечисленное, но дополнительно оснащена миорелаксантами, анестетиками, расширенным набором кардиологических и реанимационных препаратов, антидотами, системами для катетеризации центральных вен, механическими и электрическими аспираторами, ручными аппаратами ИВЛ, ларингеальными масками и трубками, эндотрахеальными трубками, наборами для коникотомии и трахеостомии, а также дренирующими катетерами.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/chto-budet-v-sumke-u-vracha-skoroy.html

ВСЕМ ДОБРА! ЛЁГКОГО ПОНЕДЕЛЬНИКА!

Рубрики:  День за днём. Календарь. К завтраку
Ежедневные утренние развлекательные позитивные посты. Календарь. Даты
Музыкальные шоу. Музыка, песни
Музыка, музыка, музыка
В России. Власть. Право. Новости
Власть. Право

Метки:  

4K БОЛЬШОЙ БАРЬЕРНЫЙ РИФ Жизнь в ОКЕАНЕ Империи Кораллов

Воскресенье, 12 Июля 2026 г. 16:40 + в цитатник



Рубрики:  Фильмы док и познавательные
Лучшие документальные и познавательные фильмы
Окно в природу. Заповедники, парки
Достояние России. Достопримечательности, национальные парки, заповедники, реки, моря, океаны.
Наука. Технология. Экономика
Нука,тезника,промыщленность,технологии

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

День за днём. И снова воскресенье. Желаю всем веселья!

Воскресенье, 12 Июля 2026 г. 02:01 + в цитатник

Приветствую вас!

Сегодня 

День рыбака, День российской почты и День святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

У нас в городе День апостолов Петра и Павла значимый престольный праздник. В городе есть храм Петра и Павла.

14973272057101 (700x392, 263Kb)

Наш главный Храм.

С праздником, земляки!

О празднике

Петров день (Петры-Павлы) — в старину праздник называли также Петрово говение, поскольку этим днем часто завершался Петров пост, или Петровки. Люди устраивали обетные угощения — накрывали столы для всех, кто не мог себе этого позволить. В Петров день было принято умываться водой из трех ключей и смотреть, как будет всходить солнце. Апостол Петр считается покровителем рыбного промысла, а иногда даже именуется Рыболовом. Рыбаки молились ему об удаче. Петров праздник был также днем свершения судов и уплаты пошлин. Крестьяне подмечали: если на Петров день дождь, то весь сенокос будет мокрый. В то же время смена погоды в течение одного дня, когда за дождем следует солнце, а затем снова дождь, сулила плодородие. Говорили: «На святого Петра дождь — урожай худой, два дождя — хороший, три — богатый»

------------------------------------------------------------------------

А теперь видео к завтраку.



Всем добра!

Рубрики:  День за днём. Календарь. К завтраку
Ежедневные утренние развлекательные позитивные посты. Календарь. Даты
Публичные люди
Встречи с известными(публичными) людьми. Знакомства с молодыми артистами
Музыкальные шоу. Музыка, песни
Музыка, музыка, музыка
Православие
Рубрика о жизни православных
Лучшее на радио и ТВ
Передачи радио, тв, шоу, сюжеты, фрагменты, видео,интернет каналы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пластмассовый мир победил: нас убьют пакеты-майки?

Суббота, 11 Июля 2026 г. 17:20 + в цитатник


Понравилось: 5 пользователям

Вихрь апокалипсиса: в каких регионах России возможны смерчи?

Суббота, 11 Июля 2026 г. 07:04 + в цитатник



В Учалинском районе Башкортостана смерч повредил жилые дома и нарушил электро- и газоснабжение. Об угрозе накануне предупредили жителей и в Московском регионе. От чего зависит сила атмосферных вихрей и почему их стали фиксировать в нетипичных местах, обсуждаем с заместителем директора Института физики атмосферы им. А. М. Обухова РАН Александром Чернокульским.

https://rutube.ru/video/257dd4e197ac72f243a74abcd889f49e/?r=plwd

Рубрики:  Окно в природу. Заповедники, парки
Достояние России. Достопримечательности, национальные парки, заповедники, реки, моря, океаны.
Короткие видео. Сюжеты. Репортажи
Видео с пометкой "позитив". Сюжеты. Репортажи
Наука. Технология. Экономика
Нука,тезника,промыщленность,технологии

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Первое, второе и компот. Диета по ГОСТу

Суббота, 11 Июля 2026 г. 06:56 + в цитатник



Популярным ли было вегетарианство? Увлекались ли наши люди так называемыми разгрузочными днями? И как наши женщины достигали идеальных пропорций 90-60-90?

https://rutube.ru/video/be1f3378f20f250b3a9b238cfa0aefe4/?r=wd

Рубрики:  Лучшее на радио и ТВ
Передачи радио, тв, шоу, сюжеты, фрагменты, видео,интернет каналы
Общество. Дела житейские
Общество, жизнь, Позитив. Проблемы, решения. Люди. Поступки людей. Рабочий класс.
Привет из СССР
Как мы жили в СССР.
Еда. Медицина. Здоровье
Многое о здоровье и еде. Рецепты. Медицина

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Цвет Русской истории. Умеют же люди.

Суббота, 11 Июля 2026 г. 06:46 + в цитатник

Красивые винтажные раскрашенные фотографии царской России – работа Ольги Ширниной. Наверно, большинство из нас о ней уже знает. В этом журнале есть подборка фото героев Отечественной войны, обработанные в цвете ею. У Ширниной это получается классно - с прицелом художника и точностью хирурга использует Photoshop, чтобы вдохнуть новую жизнь в черно-белые фотографии из российской истории. Вот, смотрите

Обработка в цвете Ольги Ширниной (30).jpg

Уильям Каррик «Продавщица молока (Охтенка)» Санкт-Петербург, 1860-е годы


Обработка в цвете Ольги Ширниной (1).jpg


Обработка в цвете Ольги Ширниной (3).jpg

Институт благородных девиц, Иркутск


Обработка в цвете Ольги Ширниной (2).jpg


Обработка в цвете Ольги Ширниной (4).jpg

Школьники, 1900-е


Обработка в цвете Ольги Ширниной (5).jpg

Чехов, 1901


Обработка в цвете Ольги Ширниной (6).jpg

Елизавета Федоровна


Обработка в цвете Ольги Ширниной (7).jpg

Русская медсестра Первой мировой войны
Читать далее...
Рубрики:  История. Музеи
Вопросы истории. Кадры кинохроники. Далёкое и близкое. Музеи
Культура. Искусство.
Культура, традиции, музеи, искусство. Народное творчество
Наши люди
Люди России. Дела. Увлечения. Достижения

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

С новым днём! Шуточка. Что сказал петух, увидев будильник? — Ты что, тоже тут работаешь?

Суббота, 11 Июля 2026 г. 02:01 + в цитатник

Вопрос-ответ

Что делает медведь, если услышал, что скоро весна? — Переворачивается на другой бок и говорит: «Еще пять минуточек».

Привет всем!

Немного о медведях.

2026-07-10_18-31-09 (700x409, 445Kb)

На Аляске произошел неординарный случай: медведь проник в торговый центр, расположенный на территории объединенной военной базы «Эльмендорф‑Ричардсон», и ненадолго стал его «посетителем». Зверь не задержался надолго — полакомившись персиком, он ушел.

Инцидент случился воскресным утром — в тот момент в торговом центре уже находились люди: и персонал, и посетители. Камеры зафиксировали, как хищник зашёл в кафетерий, взял персик, а затем, пройдя по коридору, оставил там следы своего пребывания и в итоге покинул помещение.

По информации телеканала, сославшегося на слова Колетт Брандт, менеджера по охране дикой природы, медведь смог попасть внутрь через автоматические двери. После случившегося специалисты природоохранной службы проследили за тем, чтобы животное вернулось в естественную среду обитания — ушло в лес, сообщает KTUU.

Ранее в Тибете медведь вломился в номер гостиницы, где находились люди. Он не причинил вреда постояльцам и быстро покинул помещение. Хозяин отеля сумел отпугнуть животное фонариком.

Также стало известно, что гималайский медведь устроил переполох во Владивостоке. Он проплыл Амурский залив и оказался на городских улицах. Территорию оцепили после появления хищника. Медведя удалось выследить, усыпить и переправить в безопасное место.

https://mir24.tv/news/16677413/medved-probralsya-na-voennuyu-bazu-ssha-i-ukral-persik

---------------------------------------------

Влюблённый манул



Позитивного вам дня!

Сегодня на улице я был свидетелем, как мужик разговаривает со своей собакой. Было видно, что он думает, будто пес его понимает! Пришел домой, рассказал коту, долго смеялись.

Рубрики:  День за днём. Календарь. К завтраку
Ежедневные утренние развлекательные позитивные посты. Календарь. Даты
Короткие видео. Сюжеты. Репортажи
Видео с пометкой "позитив". Сюжеты. Репортажи
Животные планеты Земля
Животные планеты Земля. Интересные факты.

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

С новым днём! Пятница! Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному – с юмором!

Пятница, 10 Июля 2026 г. 02:01 + в цитатник

Приветствую вас!
Запрос в гугле:
"Где в Мордовии можно нормально посидеть с друзьями"?
0,33 сек. Найдено 15 колоний и 10 поселений.

Вот нам бы так:

LwNTdQV3EeygYXfhLzM9VfbKUFl3hEe4dwlnR4FdYZ4W4xEVUKw648Q74dFFlNkGqUH-KM_vGU5o2G572sDIJ2pv (525x700, 451Kb)

Морская черепаха может проплывать огромные расстояния, а потом возвращаться к местам, связанным с её рождением и размножением. У человека в таком путешествии уже сел бы телефон, потерялась бы зарядка и начались бы переговоры с картой.

А черепаха ориентируется с помощью природных подсказок, включая магнитное поле Земли. Для неё планета будто оставляет невидимые дорожные знаки, которые помогают держать направление в океане.

Выглядит это особенно спокойно. Черепаха не суетится, не нервничает, не спрашивает дорогу у чаек. Просто плывёт себе в нужную сторону, будто в голове у неё встроен древний морской навигатор.

И тут даже немного обидно за человека: мы иногда не можем найти машину на парковке, а черепаха помнит путь через океан.

-------------------------------

Сегодня День воинской славы России.

День победы русской армии над шведами в Полтавском сражении 

НАШИ

«Включили рацию, и мы слышим: “Здравствуйте, вас приветствует армия Российской Федерации. Сколько вас человек? Есть раненые или нет?” В этот момент мне 29, у меня случился сердечный приступ, мне нужна была таблетка».

Эвакуированная семья с ребенком из освобожденной Константиновки делится первыми эмоциями после того, как операторы БПЛА 1194-го мотострелкового полка группировки «Южная», заметив плакат с просьбой о помощи, сбросили им рацию и дали четкие инструкции для долгожданной эвакуации.

В итоге российские военнослужащие благополучно вывели из обстреливаемого ВСУ города эту семью, а также других мирных жителей.

В настоящее время в Константиновке продолжается операция по эвакуации гражданских, оставшихся в зоне боевых действий.

Подразделения российских операторов БПЛА ведут непрерывный мониторинг кварталов, улиц и отдельных домов, чтобы выявлять людей, нуждающихся в помощи, а затем координировать их эвакуацию.

https://max.ru/SolovievLive/AZ9HGtAvG3c

=================================

ЭТО РАДУЕТ

Международный союз современного пятиборья снял санкции с россиян, сообщил Дегтярев.

Исполком UIPM в конце января принял решение разрешить российским спортсменам в возрасте до 19 лет выступать на всех турнирах под эгидой организации с флагом и гимном.

Российские пятиборцы более старшего возраста до этого момента могли соревноваться только в нейтральном статусе.

Процесс допуска россиян на мировые соревнования будет продолжаться. Министр напомнил, что несколько дней назад Международная федерация волейбола восстановила право команд РФ участвовать в соревнованиях.

2cc04d8d-683d-4fec-9f29-c07d789ed78d (700x464, 225Kb)

==========================================

С МИРУ ПО НИТКЕ

 Этот заказ доставили очень быстро: леопард набросился на курьера на тихой улице в Индии.

Парень развозил заказы, когда из ниоткуда выскочил хищник и прыгнул на бедолагу. Доставщику очень повезло — он успел вовремя затормозить, мотоцикл рухнул на асфальт, и грохот спугнул зверя. Пятнистый дебошир тут же растворился в темноте.

Перепуганный курьер даже не стал поднимать транспорт: он вскочил и побежал что есть мочи с гигантской сумкой для заказов на спине.

ВСЕМ ДОБРА!

Бонус за чтение поста:

Приходит мужчина в аптеку и спрашивает:
— У вас черная икра есть?
— Есть.
— А красная икра есть? Крабы есть?
— Все есть.
— Отпустите.
— Давайте рецепт.

Серия сообщений "Ну и дела! Всякое":
Нелепицы
Часть 1 - Так делать нельзя! При падении с дуба мужик дал дуба.
Часть 2 - «Очень прошу работу»: уехавшая в США Наталья Андрейченко попросилась обратно
...
Часть 5 - Купили безумные товары с алиэкспресс!
Часть 6 - Новости. Коротко. Ну очень коротко.
Часть 7 - С новым днём! Пятница! Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному – с юмором!

Рубрики:  День за днём. Календарь. К завтраку
Ежедневные утренние развлекательные позитивные посты. Календарь. Даты
Спорт
Новости спорта, репортажи, видео
Животные планеты Земля
Животные планеты Земля. Интересные факты.

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Любитель гаремов. Некоторые факты о морском льве.

Четверг, 09 Июля 2026 г. 08:25 + в цитатник



Рубрики:  Животные планеты Земля
Животные планеты Земля. Интересные факты.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Новости. Коротко. Ну очень коротко.

Четверг, 09 Июля 2026 г. 08:24 + в цитатник

🛑 Мы будем помогать Украине бить глубоко по России, чтобы она закончила войну — Рубио

Ну мы ж не друзья, но партнёры и очень стараемся, да?

+++

И еще 🛑 США передадут Украине лицензию на производство систем Patriot — Трамп

А мы от Трампа чего-то-то хорошего ждём.

"Мне тут птичка нашептала, что мы можем предоставить вам лицензию на производство комплексов Patriot" — Дональд Трамп на встрече с Владимиром Зеленским.

"Одна из вещей, о которых мы будем говорить, — это предоставление вам (Украине. — Ред.) лицензии на их производство. Здорово, правда?" — сказал американский лидер.

По словам Трампа, таким образом Киев не сможет жаловаться, что ему дают "недостаточно"

+++

🛑 Мы развили прекрасные отношения. У Украины большое будущее. Такая прекрасная земля.

Такие прекрасные активы. Такие прекрасные люди — Трамп

И зиганул Просроченному

+++

🛑 Это эскалация, но она также может помочь привести к завершению войны — Трамп про удары хохла по нашим НПЗ

+++

🛑 НАТО выделит 70 млрд Евро на Украину в 2026 и еще столько же в 2027

+++

🛑 Украина и Германия подписали соглашение о совместном производстве беспилотников BARS. Это дальнобойные реактивные дроны для поражения объектов на расстоянии до 600 км

И делать явно будут не на Украине

+++

🛑 НАТО запускает военно-техническую инициативу по беспилотникам. Страны альянса инвестируют более $40 млрд в течении 5 лет

Против кого бы это всё могло быть?

+++

Украинский конфликт — очень сложный, заявил Дональд Трамп на встрече с Владимиром Зеленским. Однако за последние недели был достигнут прогресс, подчеркнул Трамп.

Президент США отметил, что Россия — это большая страна и большая сила.

"Думаю, за последние пару недель мы добились большого прогресса, и посмотрим, как все пойдет дальше", — сказал президент США.

Встреча президентов прошла на полях саммита НАТО в Анкаре.

ХОРОШИХ НАМ НОВОСТЕЙ!

Серия сообщений "Ну и дела! Всякое":
Нелепицы
Часть 1 - Так делать нельзя! При падении с дуба мужик дал дуба.
Часть 2 - «Очень прошу работу»: уехавшая в США Наталья Андрейченко попросилась обратно
...
Часть 4 - Чудаки! Украсили подъезд пачками из-под сигарет.
Часть 5 - Купили безумные товары с алиэкспресс!
Часть 6 - Новости. Коротко. Ну очень коротко.
Часть 7 - С новым днём! Пятница! Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному – с юмором!

Рубрики:  Политический калейдоскоп
Статьи из газет, журналов и других СМИ. Политика. Мнения
В мире. Новости
Всё, что происходит в мире. Новости

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

День за днём. Утренний позитив. Пешком по России./ Квитанции от ЖКХ.

Четверг, 09 Июля 2026 г. 02:01 + в цитатник

Здравия всем!

Пешком по стране (640x480, 308Kb)

Семейная пара из Подмосковья – Павел и Тамара – проходит пешком всю Россию

Они преодолели более 4 тысяч километров за 160 дней и сейчас остановились в Кемерове.

Идея родилась случайно: Павел спросил у нейросети, сможет ли обычный человек пройти страну пешком. ИИ ответил, что это невозможно – и это стало мотивацией. Через три дня они вышли в путь почти без подготовки, в обычных кроссовках и куртках. Оба работают удалённо, поэтому смогли позволить себе такое приключение.

За плечами – морозы, жара, ливни. Самым тяжёлым стал шестичасовой переход под дождём, но мысли сдаться не возникало. В пути они встретили множество добрых людей – незнакомцы предлагали ночлег, еду и поддержку.

Особый смысл путешествию придала подписчица 80 лет, которая написала, что уже "собралась на покой", но теперь обязательно дождётся их во Владивостоке. Это стало для пары одним из самых сильных моментов.

В Кемерове они пробудут три дня. Побывали на Красной Горке и Кедровском разрезе, планируют посмотреть город и съездить в Томскую Писаницу. До Владивостока им идти ещё около года.

Семейная пара из Подмосковья – Павел и Тамара – проходит пешком всю Россию

Они преодолели более 4 тысяч километров за 160 дней и сейчас остановились в Кемерове.

Идея родилась случайно: Павел спросил у нейросети, сможет ли обычный человек пройти страну пешком. ИИ ответил, что это невозможно – и это стало мотивацией. Через три дня они вышли в путь почти без подготовки, в обычных кроссовках и куртках. Оба работают удалённо, поэтому смогли позволить себе такое приключение.

За плечами – морозы, жара, ливни. Самым тяжёлым стал шестичасовой переход под дождём, но мысли сдаться не возникало. В пути они встретили множество добрых людей – незнакомцы предлагали ночлег, еду и поддержку.

Особый смысл путешествию придала подписчица 80 лет, которая написала, что уже "собралась на покой", но теперь обязательно дождётся их во Владивостоке. Это стало для пары одним из самых сильных моментов.

В Кемерове они пробудут три дня. Побывали на Красной Горке и Кедровском разрезе, планируют посмотреть город и съездить в Томскую Писаницу. До Владивостока им идти ещё около года.

Летний Кемерово.

Кемерово (525x700, 547Kb)

Сегодня в народном календаре Давид Земляничник

Земляничником преподобного Давида на Руси прозвали за то, что в его именины в лесу созревают первые ягоды. Землянику русские люди всегда любили, особенно дети — для них она была одним из главных лакомств. Об этой ягоде сложено множество поговорок — например, такая: «Первую ягоду в рот кладут, а вторую в дом несут». Что в народе хотели этим сказать, понятно: трудно удержаться от соблазна отведать первую поспевшую землянику, а уже после, утолив голод, можно заняться и заготовкой ягод.

Собирать землянику — занятие медленное, но леса были щедры на подарки, поэтому, потрудившись весь день, можно было вернуться домой с хорошей «добычей». «Собирай по ягодке — принесешь кузовок», — учили родители детей.

Землянику любили не только за сладкий вкус и прекрасный аромат, но и за целебные свойства. Эти ягоды хорошо помогают при малокровии, полезны для печени и мочевого пузыря. Листья земляники зимой заваривали и пили как чай — это прибавляло сил долгими вечерами. Приписывали ей и магические свойства. Верили, к примеру, что если в этот день положить в левый карман листья земляники, то любой согласиться дать денег в долг.

--------------------------------------------------

ВАЖНО ЗНАТЬ:

Госдума одобрила в окончательном чтении закон, позволяющий получать электронные квитанции за ЖКХ через личный кабинет на портале госуслуг. Новая законодательная норма вошла в пакет поправок к закону о поддержке «Почты России».

Отмечается, что электронные квитанции будут приходить в личный кабинет на Госуслугах при условии, что пользователь согласился получать их в такой форме. Документ считается официально полученным на следующий день после доставки.

Загружать счета в систему будут управляющие компании, ТСЖ и ресурсоснабжающие организации на основании платного договора с оператором. Тарифы за такое размещение утвердит Правительство РФ.

При отсутствии условий для электронного формата квитанции продолжат рассылать на бумаге через почту. Стоимость и правила почтовой доставки также установит кабмин.

Ранее сообщалось, что Государственная дума приняла закон о поддержке «Почты России» и электронной доставке.

И последнее на сегодня.

Совет от батюшки:

Если у вас есть человек, которого очень хочется проклясть, но не хочется брать грех на душу, пожелайте ему быть популярным и известным на весь мир. Всё, он обречён.
https://max.ru/pravoslavieVtelege/AZ9BVuNdUVY

ВСЕМ ДОБРА!

Рубрики:  День за днём. Календарь. К завтраку
Ежедневные утренние развлекательные позитивные посты. Календарь. Даты
Общество. Дела житейские
Общество, жизнь, Позитив. Проблемы, решения. Люди. Поступки людей. Рабочий класс.
В России. Власть. Право. Новости
Власть. Право

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

С новым днём! Семья, любовь и верность- вот краеугольные камни всей нашей жизни!

Среда, 08 Июля 2026 г. 02:01 + в цитатник

Picture background

Семья всегда пусть будет

Источником добра,

А дом ваш будет полон

Улыбок и тепла!

cDdv-MzlPgE9VOCxlt_tWj498mXsGI6FnwLJkyV54J4dRPLD2by-88ZeOO4iSRP257Rq0fUX1VRzrnKK9hCMXShh (700x444, 331Kb)

Можно сказать, что семья — это первая маленькая «ячейка общества», где человек впервые учится общаться, понимать других, формировать свои взгляды. Для многих семья — это самая большая ценность и опора в жизни.

День семьи, любви и верности — это не только возможность отметить свои отношения, но и повод задуматься о значении любви и верности в жизни каждого человека.



ВСЕМ ДОБРА!

БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ И ВЕЧНОЙ ВЕРНОСТИ!

Рубрики:  День за днём. Календарь. К завтраку
Ежедневные утренние развлекательные позитивные посты. Календарь. Даты

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Ещё больше о Сахалине. Познавательный фильм.

Вторник, 07 Июля 2026 г. 14:44 + в цитатник
Рубрики:  Фильмы док и познавательные
Лучшие документальные и познавательные фильмы
Красоты РФ. Точка на карте. Символы
Россия. Малые города, деревни, поселения, уголки россии. Фотографии и видео. Символы России.
Регионы. Города. Деревни. Новости
Регионы. Интересные видео сюжеты. Новости

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Vlad53
Страницы: [508] 507 506 ..
.. 1 Календарь