-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ольга_полховская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2012
Записей: 2890
Комментариев: 26
Написано: 2934

Комментарии (0)

ПРИМЕНЕНИЕ ТРАВЯНЫХ ВАНН

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применение травяных ванн

Чтобы в домашних условиях приготовить травяную ванну, надо измельчить 1 кг лекарственного сырья, настаивать в 3-4 литрах холодной воды 2 часа и кипятить в этой же воде 15 минут на слабом огне. Затем отвар настаивать еще 30 минут и процедить. Вылить в ванну.
Продолжительность принятия травяных ванн от 15 до 20 минут. Принимать их следует 2-3 раза в неделю в зависимости от общего самочувствия и рода болезни. Температура воды ванны не должна превышать 38 °С (если это не специальные горячие ванны).
Перед приемом травяной ванны тело надо вымыть под душем, чтобы смыть пот и кисло-жировую пленку с кожных покровов. После ванны не следует ополаскиваться чистой водой хотя бы в течение нескольких часов, а, наоборот, желательно смазать тело каким-нибудь инертным маслом или тонким слоем детского крема, чтобы лекарственные вещества трав полностью впитались.
В ванне больной должен полностью расслабиться и следить, чтобы вода покрывала все тело и не покрывала верхнюю часть груди. После ванны больной должен отдыхать 20-30 минут в помещении.
На полную ванну обычно требуется до 200 литров воды, на половинную – 100 литров. Для ножной ванны хватает 10 литров воды.

Примеры бодрящих и лечебных ванн.

1. Разнотравная ванна
В мешочек из марли засыпьте по 100 г цветков и листьев ромашки, лепестков розы, лаванды, сухого молока, овсяной муки. Прикрепите мешочек к крану с горячей водой и наполните ванну. Чудесный запах заполнит ваш дом и, после принятия ванны, пропитает ваше тело.
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/ванна


 Страницы: [1]