-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ольга_полховская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2012
Записей: 2890
Комментариев: 26
Написано: 2934

Комментарии (0)

КАК ПЕРЕНЕСТИ ТЕКСТ С КАРТИНКИ

Понедельник, 13 Июля 2015 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как перенести текст с картинки.

При работе с большим объемом текста целесообразно применять FineReader. Открываете файл, и программа практически в считанные минуты делает свое дело. Или ABBYY FineReader, только за них предстоит выложить не малые деньги.  Последний, кстати, лидирует в своей области и всегда используется в любой компании, которая занимается документооборотом.
Но к моему удивлению недавно наткнулся на онлайн сервис данного продукта и был приятно удивлен его функциональностью.

Достаточно загрузить фото (1).

Выбрать, на каком языке информация на картинке (2).

Определиться с документом, на которые будут перенесены данные (3).

Обязательно указать, на какое облако будет скачено. И нажать «Распознать»



Рубрики:  КОМП

Комментарии (0)

КАК УБРАТЬ НОВУЮ РЕКЛАМУ В СКАЙПЕ | WORLD-X

Среда, 20 Мая 2015 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать новую рекламу в Скайпе | World-X

http://wd-x.ru/ubiraem-novuyu-reklamu-v-skajpe/

Убираем новую рекламу в Скайпе

Автор: Woodhummer  http://wd-x.ru/ubiraem-novuyu-reklamu-v-skajpe/

 

 

Раньше мы уже писали о том, как убрать рекламу в Скайп. Может оттого, что программисты Microsoft мониторят подобные статьи, может по другим причинам, однако после последнего автообновления Skype реклама появилась снова.

В частности, в новой версии этого интернет-мессенджера над кнопками звонка появились большие сменяющие друг друга баннеры, которые, несмотря на все наши принятые меры, описанные в предыдущей статье, приносят дискомфорт от общения. Иногда баннер и вовсе заменяется пустым белым пятном.

 

1.reklamniy_banner_skypeОтчаиваться и выключать Скайп не стоит, можно очень просто и быстро убрать назойливую рекламу.

Читать далее...
Рубрики:  КОМП

Комментарии (0)

ПЕРВЫЕ ШАГИ ДЛЯ САМЫХ НОВЕНЬКИХ НА ЛИ.РУ.КАК ДОБАВИТЬ СТАТЬЮ ИЗ ИНТЕРНЕТА В ДНЕВНИК . ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ.

Вторник, 19 Мая 2015 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.

3726295_20140813_075233 (700x471, 277Kb)

Для того, чтобы  создать новое сообщение, на верхней панели  инструментов жмите НАПИСАТЬ. Обычно, по умолчанию, в дневнике установлен простой редактор. Но лучше и легче работать в расширенном редакторе, который называется CKEditor. 

Как создать рубрику и подрубрику и для чего она нужна.  

Читать далее...
Рубрики:  КОМП/Ли.Ру

Комментарии (0)

КАК НАУЧИТЬСЯ ПЕЧАТАТЬ "ВСЛЕПУЮ" НА КОМПЬЮТЕРЕ

Пятница, 02 Января 2015 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться печатать "вслепую" на компьютере

Как научиться печатать "вслепую" на компьютере.

Конечно же, не на компьютере, а на клавиатуре. Но вы меня, конечно же, поняли:)

1868538_FXKYPYPuquI (431x323, 32Kb)

1) Не смотрите на клавиатуру. Должна работать не зрительная память, а Ваши пальцы. Всю работу тут выполняет мышечная память, используя тактильные ощущения пальцев. Если пальцы запомнят расположение клавиш, печатать будет гораздо проще. Если Вам трудно сдержаться и Вы время от времени все таки поглядываете на клавиатуру, советуем воспользоваться маленькой хитростью. Возьмите самоклеющуюся бумагу (которую потом можно легко снять) и заклейте все клавиши. Тогда вы быстро отвыкните посматривать вниз, ибо все равно ничего там не увидите.

2) Держите руки в правильной позиции (ФЫВА ОЛДЖ). Левая рука (мизинец, безымянный, средний и указательный) на буквах ФЫВА, правая — ОЛДЖ.

На рисунке пальцы и их "ответственная зона" выделены одним цветом.

3) Большие пальцы обслуживают пробел поочередно, т.е. если последнюю клавишу (букву, знак в предложении) Вы нажали левой рукой, то и левый большой палец нажимает пробел и наоборот. В "периоде покоя" большие пальцы зависают в воздухе над клавишей пробела.

4) Нажатие клавиши производится ближайшим пальцем, при нажатии смещается только один палец, после чего он возвращается в начальную позицию. Таким же образом вводятся и заглавные буквы, однако при этом мизинец свободной руки удерживает зажатой клавишу Shift.

5) Не ставьте перед собой цель запомнить, где какая буква расположена на клавиатуре, главное - запомнить, каким пальцем и какое движение нужно сделать, чтобы набрать нужный символ. В своем подсознании вы должны соединить движения пальцев с определенной буквой.

6) Существует ряд специальных клавиш, которые также часто используются при десятипальцевой печати вслепую. Это кнопки [Backspace], [Tab], [Enter], [Shift], [Alt], [Ctrl].

Клавиша [Backspace], применяющаяся для удаления символов, находящихся до курсора, расположена в 4 ряду. Она всегда нажимается мизинцем правой руки.

Клавиша [Tab] нажимается мизинцем левой руки.

Клавиша [Enter] нажимается мизинцем правой руки. В особо редких случаях (если руки очень большие) можно нажимать эту клавишу безымянным пальцем той же руки.

Клавиша [Shift] используется для перехода в другой регистр (верхний или нижний). Таких кнопок на клавиатуре две – слева и справа. Используются они так: если вам нужно набрать символ верхнего регистра правой рукой, то вы нажимаете левый [Shift] левым мизинцем. если вам нужно набрать символ верхнего регистра левой рукой, то вы нажимаете правый [Shift] правым мизинцем.

Клавиша [Alt] используется для смены языка совместно с клавишей Ctrl. Они расположены симметрично на клавиатуре, при чем с обеих сторон.

А книга - Холкин В.Ю., "Десятипальцевый метод набора вслепую на компьютере" поможет вам достигнуть потрясающих результатов. Вы сможете печатать на клавиатуре вслепую. Просто не ленитесь!

Скачайте книгу и поработайте над собой:)

http://yadi.sk/d/QS258dk7GEkVw

По ссылке можно скачать архив с книгой, ридер, который обеспечит открытие самой книги и приложение, которое поможет учиться быстро печатать:)

Алиция Гадовская

1868538_79264455_1319195202_multpictnarodru9 (100x120, 30Kb)

Рубрики:  КОМП

Комментарии (0)

АНИМАЦИЯ В ФОТОШОПЕ. 20 ФОТО И ВИДЕОУРОКОВ,ОТ СЕРГЕЯ ИВАНОВА.

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимация в Фотошопе. 20 фото и видеоуроков,от Сергея Иванова.

Анимация в Фотошопе. 20 фото и видеоуроков,от Сергея Иванова.


Анимация в Фотошопе. 20 фото и видеоуроков


Рубрики:  КОМП

Комментарии (0)

KINOMAKS - БЕСПЛАТНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ПРОСМОТРА И СКАЧИВАНИЯ ФИЛЬМОВ

Среда, 24 Декабря 2014 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

KinoMaks - бесплатная программа для просмотра и скачивания фильмов

KinoMaks - бесплатная программа для просмотра и скачивания фильмов

Рубрики:  КОМП

Комментарии (0)

КАК ОЧИСТИТЬ ПАМЯТЬ В КОМПЬЮТЕРЕ?

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить виртуальную память в компьютере?


Операция очистки виртуальной памяти компьютера, работающего под управлением ОС Windows, может потребоваться пользователю для сохранения конфиденциальности информации, сохраняемой в файле подкачки. Выполняется данная операция штатными средствами самой операционной системы.

Инструкция

1. По умолчанию функция очистки файла подкачки, а значит и виртуальной памяти компьютера, неактивна. Поэтому процедура очистки подразумевает предварительное включение необходимой функции. Для этого вызовите главное системное меню, нажав кнопку «Пуск», и перейдите в пункт «Настройки». Раскройте ссылку «Панель управления» и выберите раздел «Администрирование».

Разверните узел «Локальная политика безопасности» в открывшемся диалоговом окне и вызовите контекстное меню строки «Завершение работы: очистка страничного файла виртуальной памяти» кликом правой кнопки мыши. Укажите пункт «Свойства» и примените флажок в строке «Включить» в следующем диалоговом окне. Сохраните сделанные изменения, нажав кнопку «Применить», и подтвердите выполнение выбранного действия, нажав кнопку OK. Перезагрузите систему дважды для применения изменений.

2. Вернитесь в главное меню «Пуск» и передите в диалог «Выполнить» для использования альтернативного метода очистки виртуальной памяти компьютера. Напечатайте regedit в строке «Открыть» и подтвердите запуск утилиты редактора реестра, нажав кнопку OK. Раскройтеветку HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\SessionManager\MemoryManagement инайдитепараметрсименем ClearPageFileAtShutdown. Вызовите его контекстное меню кликом правой кнопки мыши и укажите команду «Изменить». Введите 1 в строку «Значение» и сохраните сделанные изменения.

3. Еще один способ очистки виртуальной памяти компьютера, практически полностью, повторяет первый метод. Еще раз вернитесь в главное меню «Пуск» и перейдите в пункт «Панель управления». Раскройте ссылку «Администрирование» и выберите раздел «Локальная политика безопасности». Разверните узел «Параметры безопасности» и вызовите контекстное меню строки «Завершение работы: очистка страничного файла виртуальной памяти» кликом правой кнопки мыши. Укажите пункт «Свойства» и примените флажок в строке «Включить» в открывшемся диалоговом окне. Сохраните сделанные изменения.

 
Рубрики:  КОМП


 Страницы: [1]