-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ольга_полховская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2012
Записей: 2890
Комментариев: 26
Написано: 2934

Выбрана рубрика рыбка.


Соседние рубрики: чай(27), хлеб(27), ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ(2), узбекские вкусняшки(19), тыква (1), тесто слоёное(1), тесто(17), сырники, оладьи...(8), сыр(5), супы...(36), соусы(17), соления и маринады(7), самса, чебуреки...(18), салаты(133), рис(4), пицца(9), печень(2), пельмени,манты, и пррр(11), НОВЫЙ ГОД (22), мясо(69), мультиварка(23), курица(76), корейские вкусняшки(25), картошка(24), капуста(6), кабачки(1), ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ(1), из лаваша(31), завтраки(3), еда(8), выпечка(157), вино(14), варенье(4), блинчики(16), баклажаны(17)

Другие рубрики в этом дневнике: ШВЕЙНАЯ КОПИЛКА(28), ЦИТАТЫ, ИЗРЕЧЕНИЯ...(41), стихи(165), РУКОДЕЛИЕ(121), разное(1), праздники(1), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(22), ПАСХА (2), НУМЕРОЛОГИЯ(7), НОВЫЙ ГОД(86), МК-скрапбукинг (2), МК-газетоплетение(158), МК-бисер(61), МК- декупаж(117), МК СОЛЕНОЕ ТЕСТО(8), МК - точечная роспись(5), МК - папье-маше(3), кухня(21), КУЛИНАРИЯ(836), КОМП(7), КЛАССНЫЕ ШТУЧКИ(32), КАРТОН(2), ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА(290), ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ(94), ДУХОВНОЕ(61), ДОМ(48), ДЕТИ(22), ДАЧА и САД(90), ГИПС(24), ВЯЗАНАЯ ШКАТУЛКА(188), ВКУСНЯШКИ(309), БОГАТСТВО И ИЗОБИЛИЕ(19)
Комментарии (0)

РЫБА ЗАПЕЧЕННАЯ ЦЕЛИКОМ - 36 ЗОЛОТЫХ РЕЦЕПТОВ!

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба запеченная целиком - 36 золотых рецептов!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты запеченной рыбы

 

Рыба запеченная целиком

 

Рыба целиком/5281519_riba_v_folge_v_aerogrile153968 (600x400, 177Kb)

 

Осетрина, запеченная в духовке

Осетрина, запеченная в духовке

Осетрина, запеченная в духовке, - изысканное и эффектное блюдо, на приготовление которого вам потребуется час времени. Запеченная осетрина - нежирная рыба, обладающая насыщенным и незабываемым вкусом.

Сазан в фольге

Сазан в фольге

Сазан - это настоящая праздничная рыба для званого ужина. Смотрим рецепт сазана в фольге и записываем себе в поваренную книгу - он вам не раз пригодится!

Осетр в фольге

Осетр в фольге

В старину осетр относился к числу дорогой и благородной рыбы, блюда из которой украшали столы знати. А вот в наше время осетра может приготовить любая хозяйка и устроить настоящий пир на весь мир.

Рыба в фольге на гриле

Рыба в фольге на гриле

Рыба в фольге на гриле обычно запекается на природе, но можно и дома. Всегда очень вкусно, даже не знаю почему. В процессе обязательно участвует лимон, просто удивительно как сочетаются лимон и рыба!

Горбуша фаршированная

Горбуша фаршированная

Если вы хотите поразить гостей вкусным и оригинальным блюдом или просто сделать небольшой сюрприз своим родным к обеду или ужину, то лучшей идеи чем горбуша фаршированная вам точно не найти.

Щука, запеченная в духовке целиком

Щука, запеченная в духовке целиком

Без сомнения у мяса щуки потрясающий, ни с чем несравнимый вкус, как ее не приготовь, но все же если запечь рыбу целиком в духовке, ее вкус станет насыщенней и ярче, а вид у блюда более праздничный.

Фаршированная щука в духовке

Фаршированная щука в духовке

Если вам попался такой трофей как щука, то можете смело ее фаршировать. Такое блюдо станет главным на любом праздничном столе, а ее внешний вид поразит даже взыскательного эстета.

Дорада в духовке в фольге

Дорада в духовке в фольге

Рыбные блюда всегда полны витаминов и полезных минералов для человека. Готовить рыбу в духовке - одно удовольствие! Легко и быстро! Я расскажу вам рецепт приготовления дорады в духовке в фольге.

Лещ в фольге

Лещ в фольге

Предлагаю простой рецепт приготовления леща в фольге. На все про все у вас уйдет полчаса. Противень не запачкаете, мариновать ничего не надо. Просто добавьте к лещу специи и отправляйте в духовку.

Запеченная форель целиком

Запеченная форель целиком

В качестве горячего на праздничный стол можно подать форель. Это - чудесное порционное блюдо, которое можно подать с разным гарниром. Наша форель будет с лимончиком, красным перцем и зеленью. 

Форель целиком в духовке

Форель целиком в духовке

Форель просто готовится, красиво выглядит на столе, а мясо у нее - нежное и вкусное. Такой одной рыбкой вполне можно насытиться. Форель, запеченную целиком в духовке, можно подать на Рождество.

Стерлядь запеченная

Стерлядь запеченная

Отличнейшая рыба, с которой любое блюдо станет невероятно вкусным и очень красивым. Сегодня я хочу рассказать вам, как запечь стерлядь целиком с дольками картофелем - это просто объедение.

Карась в духовке в фольге

Карась в духовке в фольге

Нет ничего вкуснее рыбки запеченной целиком, а если начинить ее луком и зеленью, то здесь и говорить нечего - просто пальчики оближешь. Невероятно вкусный рецепт приготовления карася в фольге для вас!

Скумбрия в фольге

Скумбрия в фольге

Если Вы любите рыбу, но не выносите запаха, который обязательно присутствует при ее жарке - то этот рецепт для Вас! Это блюдо очень легко приготовить в домашних условиях даже новичкам в кулинарии. 

Фаршированная щука

Фаршированная щука

Блюдо для королевского стола! Вкус просто потрясающий, а как красиво это выглядит.

Щука в фольге

Щука в фольге

Щука в фольге - примитивнейший рецепт для тех, кто не знает, как приготовить щуку. Хотя примитивнейший - не означает худший. Блюдо получается изумительное. Попробуйте! 

Скумбрия, запеченная в духовке

Скумбрия, запеченная в духовке

Если любите скумбрию, то скумбрия, запеченная в духовке, вам обязательно придется по вкусу. Довольно простое, но в то же время оригинальное блюдо - рекомендую попробовать! 

Карп, фаршированный в духовке

Карп, фаршированный в духовке

Рыба, приготовленная на ужин, порадует всю семью. Ведь это вкусная и полезная еда. Карп, фаршированный грибами, получается очень вкусным. А запеченный в сметане - еще и очень нежным. 

Рыба, фаршированная сыром

Рыба, фаршированная сыром

Рыба всегда считалась здоровой и полезной пищей. В ней меньше холестерина, чем в мясе, а нужного белка – больше. Говорят, что если хоть раз в неделю есть рыбные блюда, то сердце ваше будет здоровым.

Скумбрия с травами и лимоном, запеченная в фольге

Скумбрия с травами и лимоном, запеченная в фольге

Рецепт приготовления скумбрии с травами и лимоном, запеченной в фольге. Рыба получается нежной и очень вкусной.

Сазан, фаршированный икрой и сухарями

Сазан, фаршированный икрой и сухарями

Рецепт приготовления сазана, фаршированного икрой и сухарями. Рыба получается нежной и очень вкусной.

Форель, фаршированная грибами

Форель, фаршированная грибами

Такая форель, фаршированная грибами в домашних условиях, готовится быстро и просто, а по вкусу получается просто божественной! Кроме того, за счет минимального использования жиров - это полезная еда!

Щука, фаршированная грибами

Щука, фаршированная грибами

Оригинальный и необычный рецепт приготовления щуки, фаршированной грибами, понравится всем любителям рыбных интересных закусок. Получается блюдо с нежным вкусом и интересной подачей! Попробуйте!

Фаршированная кефаль

Фаршированная кефаль

Я просто обожаю фаршированную рыбу! И сегодня хочу поделиться прекрасным рецептом фаршированной кефали с грибами! 

Запеченная камбала в фольге

Запеченная камбала в фольге

Вкусная и нежная рыба, запеченная в духовке, - приготовить такую очень легко. Готовится она практически без жира и поэтому намного полезнее той, которая жарится на сковороде.

Кефаль, запеченная в фольге

Кефаль, запеченная в фольге

Запеченная рыба - это всегда вкусно и всегда просто готовится. Такую рыбку можно приготовить даже на небольшое семейное торжество. 

Селёдка в фольге в духовке

Селёдка в фольге в духовке

Всем известная рыбка в новом оригинальном исполнении. Запоминаем рецепт селёдки в фольге в духовке - вам обязательно понравится! 

Рыба фаршированная и запеченная

Рыба фаршированная и запеченная

На праздничный стол или званый ужин - сказочно вкусная и красивая рыбка придется как нельзя кстати. Благодаря рецепту рыбы фаршированной и запеченной мы сможем порадовать и себя, и гостей! 

Скумбрия, фаршированная грибами и сыром

Скумбрия, фаршированная грибами и сыром

Поскольку это блюдо весьма эффектное, да к тому же и невероятно вкусное, подавать скумбрию, фаршированную грибами и сыром, лучше всего на праздничный стол - ваши гости останутся от нее в восторге.

Терпуг в фольге

Терпуг в фольге

Простой рецепт приготовления терпуга в фольге с травами на ужин или обед. Смотри и записываем в поваренную книгу уже сейчас!

Сибас в фольге

Сибас в фольге

Легкая, но сытная рыбка теперь и на вашем столе благодаря этому простому рецепту сибаса в фольге! Ароматная и пикантная - стоит попробовать.

Скумбрия с овощами в фольге

Скумбрия с овощами в фольге

Фаршированная рыба - это не только полезно, но и очень вкусно. Предлагаю на заметку отличный рецепт приготовления скумбрии с овощами в фольге - аппетитное и доступное блюдо.

Рыба в фольге в аэрогриле

Рыба в фольге в аэрогриле

Предлагаю на заметку удивительно аппетитный и простой рецепт рыбы в фольге в аэрогриле с орехами и картофелем. Это полезное и вкусное блюдо для всей семьи.

Рыба, фаршированная целиком

Рыба, фаршированная целиком

Эта рыбка великолепно украсит любой праздничный стол и будет отлично смаковать с овощами. Несмотря на сложность ее приготовления, рыба, фаршированная целиком в домашних условия, - лучшее решение!

Стерлядь, запеченная в фольге

Стерлядь, запеченная в фольге

Для любителей рыбки предлагаю очень вкусный и довольно простой рецепт стерляди, запеченной в фольге с лимоном и зеленью. Это красивое праздничное блюдо, нежнейшая и ароматная рыба тает во рту. 

Скумбрия фаршированная, запеченная в фольге

Скумбрия фаршированная, запеченная в фольге

Пикантная рыбка с овощами - что может быть лучше на ужин? По рецепту скумбрии в фольге в духовке вы сможете приготовить ее на радость своим близким уже сейчас! 


Лучшая благодарность - процитировать записью! ;)

Серия сообщений "Блюда из рыбы":
Часть 1 - 100 Вкусных рецептов из рыбы
Часть 2 - 100 рецептов - Что приготовить на обед быстро и вкусно!?
...
Часть 7 - Суши - рецепты в домашних условиях!
Часть 8 - Ужин на двоих - романтика при свечах!
Часть 9 - Рыба запеченная целиком - 36 золотых рецептов!

Серия сообщений "Блюда в духовке":
Часть 1 - Вкусные рецепты цветной капусты в духовке
Часть 2 - 30 Вкусных рецептов - Осадки в виде фрикаделек
...
Часть 20 - Лодочки из кабачков и баклажанов - лучшие рецепты!
Часть 21 - Фаршированные блюда - 100 золотых рецептов!
Часть 22 - Рыба запеченная целиком - 36 золотых рецептов!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыбка

Комментарии (0)

СКУМБРИЯ «4» В ЧАЙНОМ РАССОЛЕ

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия «4» в чайном рассоле

СЃРєСѓРјР±СЂРёСЏ (480x360, 156Kb)

Берем:

крупные замороженные скумбрии=2 шт.

чая (заварки)=4 ст. л,

соли=4 ст л,

сахара=4 ст. л.

Готовим:

Рыбу разморозим, помоем, отрежем головы и очистииот внутренностей, хорошо промоем.

Сварим рассол: заварку зальем 1 литром кипятка. В остывший чай добавим соль, хорошо размешаем, добавим сахар и снова интенсивно размешаем.

Поместим в данный рассол рыбку и поставим в холодильник на 4 дня.

Достанем из маринада, ополоснем от заварки, подвесим над умывальником на ночь (так было в рецепте, я просто поставила стоймя в высокую узкую кружку).

Завернем в бумажный пакет и храним в холодильнике.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыбка

Комментарии (0)

РЫБНОЕ БЛЮДО ИЗ ДУХОВКИ.

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбное блюдо из духовки.

Очень нравится это простое и вкусное рыбное блюдо из духовки. Аромат потрясающий! Такую рыбку с картофелем можно подать и на праздничный стол. Проверено - съедается на ура. Знакомьтесь с рецептом, если его видите в первый раз.

Безымянный (538x410, 598Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыбка

Комментарии (0)

СЕМГА, МАРИНОВАННАЯ ПО-ВОСТОЧНОМУ

Суббота, 11 Июля 2015 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семга, маринованная по-восточному

Семга, маринованная по-восточному/1783336_89749179_illu_content (540x409, 192Kb)

Красная рыба вкусна и в копченом, и в соленом виде. Но это блюдо, автором которого является норвежский шеф-повар Свен Эрик Ренаа, все равно самое вкусное.

Маринованную семгу или форель можно подавать как в маленьких рюмочках на закуску, так и на кусочках обжаренного черного хлеба, лучше, если это будет Рижский или Бородинский.

Ингредиенты:

400 г филе семги или форели, без кожи и костей
150 г воды
100 мл виноградного или яблочного уксуса (крепость не более 7%)
100 г сахара
3 звездочки бадьяна
6 соцветий гвоздики
6 горошин душистого перца
10 горошин черного перца
1 ч. л. соли
1 ст. л. свежего имбиря, мелко порезанного
3 головки лука-шалота или 1 небольшая луковица

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыбка

Комментарии (0)

РЫБА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ЯИЧНО-СМЕТАННОМ СОУСЕ

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба, запечённая в яично-сметанном соусе

Очень простое и до безобразия вкусное блюдо. Такая рыба, запечённая в яично-сметанном соусе получается очень сочной. Лучше, конечно, брать рыбку без костей, чтобы получить полное удовольствие от этого блюда.


image (3) (604x453, 165Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыбка

Комментарии (0)

ДОМАШНИЕ РЫБНЫЕ ПАЛОЧКИ

Суббота, 16 Мая 2015 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние рыбные палочки

рыбные палочки (600x400, 43Kb)

Ингредиенты:

- Яйца - 3 шт
- Мука - 1 стакан
- Филе трески, палтуса или тилапии - 450 г
- Панировочные сухари - 200 г
- Соль - 1 чайная ложка
- Сыр Пармезан (тертый) - 200 г
- Красный перец (молотый) - 1 чайная ложка

Приготовление:

Нарежьте филе рыбы брусочками и обваляйте их в муке. Затем взбейте яйца, добавьте перец и соль. Панировочные сухари перемешайте с тертым на мелкой терке сыром. Опустите кусочки рыбы в яйцо и обваляйте в панировке

Выложите филе на противень смазанный растительным маслом и отправьте в разогретую до 230 градусов духовку на 15-20 минут. Рыбные палочки готовы! Подавайте их с соусом тар-тар или любым другим на ваш вкус. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_45250

Ларилорхен
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыбка

Комментарии (0)

СКУМБРИЯ, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ

Вторник, 12 Мая 2015 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия, запеченная в фольге

Скумбрия, запеченная в фольге
3290568_M4Jssj1qKok (578x450, 50Kb)
Существует не так уж и много рецептов приготовления скумбрии. Чаще всего ее принято солить или мариновать. Но не всем полезны такие способы приготовления. Вот для таких любителей полакомиться этой рыбкой сегодняшний рецепт.

*******
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыбка

Комментарии (0)

КОТЛЕТЫ "ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ"

Среда, 24 Декабря 2014 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты "Любительские"

1 (604x453, 155Kb)

Котлеты "Любительские"
Далее

0_adbbf_6f9be378_XS (18x16, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыбка

Комментарии (0)

ПОДБОРКА РЕЦЕПТОВ КОНСЕРВИРОВАНИЯ РЫБЫ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка рецептов консервирования рыбы


в консервирования рыбы (604x443, 78Kb)

9 рецептов.

Любителям рыбки! Здесь собрана самая популярная подборка рецептов консервирования рыбы. Надеюсь, что рецептик для себя самый лучший, Вы сможете подобрать.

1. Горбуша свежемороженная - 2кг,

Помидоров - 2кг.
Моркови-800 г.
Лука репчатого -500г.
Соли -1.5 стл (30г),
Сахарного песка -200г.
9% - 5 ст. л.
масло растительное - 400 мл.
Лавровый лист -3 шт, чёрный перец по вкусу.
Но, рыба может быть любая.

Помидоры пропустить через мясорубку и тушить 20 мин.Лук порезать, обжарить в растительном масле.Морковь натереть на крупной терке обжарить в масле.Подготовить рыбу (удалить головы,хвосты и внутренности, кости). Всё соединить вместе и тушить 1 час.За 5 минут до окончания варки добавить уксус.
Готовую массу разложить в стерилизованные банки, закатать, укутать до полного остывания..

2. Сардины

Перед приготовлением сардин нужно выпотрошить все внутренности рыбы, почистить от чешуи, отрезать голову, хвост и плавники. Рыбу посолить на свой вкус и оставить лежать на 30-40 минут при комнатной температуре. Переложить рыбу в дуршлаг и окунув в кипящее подсолнечное масло прожарить 2 минуты. В подготовленные банки для консервации на дно положить 1 лавровый лист, 3-5 горошин черного душистого перца. Остуженную рыбу выложить в банки, залить подсолнечным маслом, в котором 2 минуты находились сардины. Банки прикрыть крышкой и на небольшом огне подогревать 45 минут. Затем банки с содержимым закатать по горячему. Закатанные банки стерилизовать 50-60 минут. Процесс стерилизации повторить 3 раза через каждые 24 часа.

3. Шпроты в домашних условиях

Из мелкой рыбы (окуня, плотвы, пескарей, ершей, ельцов и т.п.) в домашних условиях можно приготовить блюдо, по вкусу напоминающее шпроты. Для этого рыбу надо очистить от чешуи, удалить внутренности, головы, плавники и хвосты, тушки промыть. На дно кастрюли (или скороварки) надо положить слой лука, нарезанного колечками, на него посоленные тушки. Уложить таким образом три-четыре слоя, но при этом заполнить кастрюлю не более чем на 2/3 объема. Добавить душистый перец, лавровый лист, залить растительным маслом, уксусом и сухим белым вином или водой. На 1 килограмм рыбы потребуется 200 граммов лука, 100 — масла, 50—9-процентного уксуса и 150 граммов сухого вина или воды, специи и соль по вкусу. Тушить на слабом огне под плотно закрытой крышкой в течение трех — пяти часов (в скороварке 1—1,5 часа). У готовой рыбы кости становятся настолько мягкими, что их не надо отделять от мяса рыбы при употреблении в пищу.

4. Консервированная рыба в масле

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыбка

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солёная, маринованная, копчёная рыбка легко! Самые вкусные рецепты!

 


eQt-ct4ozdw (560x420, 228Kb)

1. СКУМБРИЯ ЗА ТРИ МИНУТЫ!

" Этот рецепт маме рассказала продавщица рыбы на рынке. Он настолько элементарный, что я поразилась такому отличному результату. Конечно это а-ля копченая скумбрия , так как копчением в рецепте и не пахнет, но вкус у рыбки великолепный.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыбка


 Страницы: [1]