-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ольга_полховская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2012
Записей: 2890
Комментариев: 26
Написано: 2934

Комментарии (0)

самодельный 3D клей

Пятница, 05 Мая 2017 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный 3D гель)) "Эксклюзивные подарки ручной работЫ"

Самодельный 3D гель.

4964063_3RSHSPg3O6Y (500x375, 65Kb)

Нам понадобятся: мука и столярный клей ПВА (лучше столярный, так как он более густой в отличии от канцелярского. Но если у вас его нет - используйте обычный клей, просто муки понадобится больше)
В удобную емкость, лучше если она будет с крышечкой, насыпаем муку (я взяла чайную ложку) и добавляем постепенно клей. Вымешиваем до консистенции густой сметаны, чтобы смесь тянулась, но не текла.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/из гипса
КЛАССНЫЕ ШТУЧКИ

Комментарии (0)

ДЕКОРАТИВНАЯ ГИПСОВАЯ ВАЗА. МАСТЕР-КЛАСС

Четверг, 02 Июля 2015 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная гипсовая ваза. Мастер-класс

Декоративная гипсовая ваза. Мастер-класс от Оксаны Дорошевич
 
Декоративная гипсовая ваза. Мастер-класс (450x600, 300Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/из гипса

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марио22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибок из гипса. Идея для работы с детьми.

Итак вот маленький МК по грибочку из гипса.
Что нужно: полиэтиленовые емкости для ножки и шляпки. Можно брать баночки из под йегурта, от сиропа, от детского питания, для шляпок отрезать низ от ровной бутылки или от сырков, или от сметаны. Тут уж что попадется. Я сначала напишу процесс, а потом выложу фотки по-этапно.
Итак берем баночку сначала для ношки, я взяла от йегурта, отрезала дно и поставила в емкость, т.к. дырки с двух сторон. Главное условие тут, чтоб баночка была скошена с одного края. Ну если нет, тогда после застывания поскребем ножичком по ножке и придадим нужную форму. Гипс пока окончательно не застыл, хорошо потдается обработки. Ну дальше пошли - теперь берем обыкновенную бутылку и отрезаем от неё только горлышко с резьбой. Крышку тоже берегем. Дальше разводим гипс, как густая густая сметана и заливаем внутрь нашей ножки и сразу как только наполнили ножку, вставляем наше отрезанное горлышко так, чтоб резьба торчала над ножкой . И даем застыть. Я всегда определяю степень застывания гипса, когда форма становится холодной. Потом берем нашу ножку и аккуратно надрезаем нашу емкость ножницами и так же аккуратно обрываем ее. Т.е. излекаем нашу ножку гипсовую, освобождая ее от оборочки. Ну а теперь в фотках все.



Вот ножка готова. Видите не идеально гипс застыл. Ничего - это ж только заготовка. Все исправим в процессе сборки.
Дальше шляпка. Все тоже самое, но в середину вставляем пробку от бутылки. Пробка должна быть затоплена как раз до уровня краев и не в коем случае чтоб в саму крышку не попал гипс. Ну вот фотки шляпки.


И опять вы видите не идеально все застыло. Ничего расстраиваться не будем.
Дальше смотрим наши заготовочик. Со шляпкой я ничего делать не буду, а вот ножка оказалась толстовата снизу и я ее просто поскребла ножиком, так как чистят настоящие грибы и сделал форму чуть по-лучше.
Теперь сборка. Берем ножку с горлышком и накручиваем нашу шляпку так, как будто закручиваем бутылку.


Дальше как говорится подходим к финишной обработке. Разводим опять гипс, как густая сметана, чтоб с ложки сползала без задержки. И быстро быстро льем этот гипс прямо в середину шляпки и руками придаем форму шляпки. Гипс стынет быстро, значит и работаем быстро. Разглаживаем пальцами. Советую при этом этапе грибок поставить в контейнер, т.к. гипс будет сваливаться со шляпки вниз. То что упадет то не пропадет. Шляпку разравняли и то что упало сразу же подсовываем под шляпку, таким образом заделываем щель между шляпкой и ножкой, образуя тем самым одно целое. Конечно если б формы были идеальны, можно было бы просто прикрутить и оставить, но у нас другой случай. И вот таким образом обмазываем весь грибок, делая из этих заготовок нечто подобное грибку.



И теперь можно грибок оставить так или сделать ему подставку. Просто берем гипс разводим с водой и в контейнер наливаем, а потом вставляем в середину грибок и немного с этой кучки на ножку намазываем, для скрепления в одно единое целое.

Все готово. Оставляем сохнуть. Этот я оставила, а покраску покажу на другом, который у меня уже был готов и просушен для покраски.
До начала покраски я прошлась немного шкуркой нулевкой, сровняла таким образом все шероховатости и придала более гладкую форму.

Посмотрела на грибок и решила, что это подосиновик. Значит будет оранжевый.
Итак начинаем со шляпки.
Сначала на макушку шляпки нанесла светло коричневый цвет. Да забыла сказать - краски гуашь. Краски брать по-гуще на кисточку, т.к. гипс впитываем много в себя. Дальше оранжевую, потом красную. Помыла кисточку и слегка влажной кисточкой стала сравнивать все переходы от верха грибка вниз. И так равняла по всей шляпке. Если где-то краски мало, добавляла и снова сравнивала. Ну я не знаю как объяснить этот процесс. Просто красила и смотрела как подскажет фантазия. Посмотрите фотки.


Под шляпкой

Ножка белой краской в несколько заходов покрашена.

Ну и подставка зелено-желтая с растягиванием краски друг в дружку

Вот грибок готов

И конечно нужно сделать ножке законченный вид. Почти сухой кистью с черной крской по низу ножки слегка прошлась.

Все теперь готово

Осталось лаком и декорация что придет на ум. Ещё не купила жучков, паучков, бабочек. Сейчас Кира встанет - пойдем искать.
Готовая работа или к вечеру или завтра.
Это только кажется что процесс долгий, на самом деле это ну на все один час. Это я с фотками возилась и то у меня уж был готовый один на покраску.
Попробуйте девочки, интересный и сам процесс и результат. А кого по-старше чем моя Кира (а ей 3,5 года) то можно привлечь к процессу и заготовки и покраски. Чем не подарок бабушке или дедушке. Или вот в садик как я эти грибки отнесу.
Удачи.
Вот и декорированный грибок





Мухоморчик для обучения окружающей природы
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/из гипса


 Страницы: [1]