-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ольга_полховская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2012
Записей: 2890
Комментариев: 26
Написано: 2934

Комментарии (0)

ДЕКУПАЖ НА ТКАНИ. МЕШОЧЕК ДЛЯ НОВОГОДНЕГО ПОДАРКА

Среда, 24 Декабря 2014 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на ткани. Мешочек для новогоднего подарка

На создание данной публикации меня вдохновил вот эти мешочки для новогодних подарков. Здесь использована техника декупаж на ткани при использовании салфетки, можно также найти в интернете подходящую картинку рождественской тематики, распечатать ее и применить для создания мешочка или новогоднего сапожка. В самом низу прилагаю ссылки на предыдущие публикации с мастер-классами по декупажу на ткани

Декупаж на ткани. Мешочек для новогоднего подарка (2) (700x525, 251Kb)Декупаж на ткани. Мешочек для новогоднего подарка (7) (700x525, 237Kb)

А еще больше понравились вот эти сердечки - подвески с зимними домиками. Правда это совсем не декупаж, домики нарисованы специальными красками для работы по текстилю. Данную идею также можно взять на , если вы не умеете рисовать, можно использовать распечатку на принере

Декупаж на ткани. Мешочек для новогоднего подарка (6) (700x525, 303Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МК- декупаж/новый год

Комментарии (0)

НГ - ДЕКУПАЖ ОТ INSPIRELLO.PL.

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НГ - Декупаж от inspirello.pl







Рубрики:  МК- декупаж/новый год

Комментарии (0)

НОВОГОДНИЙ ДЕКУПАЖ

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний декупаж мастера Tatiana (missmarple), Москва.

>>>>>>>
Рубрики:  МК- декупаж/новый год

Комментарии (0)

КАК СДЕЛАТЬ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК СВОИМИ РУКАМИ.

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать Новогодний подарок своими руками

clip_image001

Приятно вручить на Новый год своей лучшей подруге подарок, сделанный своими руками. Что подарить? У нас есть для вас идея по созданию вот такой замечательной зимней декоративной тарелки.

Чтобы сделать тарелочку нам понадобятся: 

Читать далее...
Рубрики:  МК- декупаж/новый год

Комментарии (0)

НОВОГОДНЕЕ.

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее. Мой декупаж и





Читать далее...
Рубрики:  МК- декупаж/новый год

Комментарии (0)

ДЕКУПАЖ НОВОГОДНЕГО ШАМПАНСКОГО. КРАСИВЫЕ ИДЕИ, ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС.

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж новогоднего шампанского. Красивые идеи, подробный мастер-класс

Декупаж новогоднего шампанского

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Наступает прекрасное время подготовки к самому яркому и волшебному празднику в году. Время, когда наши мысли заполнены и вопросами декорирования дома, и подготовкой подарков для друзей и родных, обдумыванием блюд праздничного стола и т.д. 

При подготовке подарков и новогоднего декора нам с вами очень пригодится техника декупажа, с помощью которой из обычной вещи можно сотворить эксклюзивный шедевр. Кстати, предновогодняя пора - настоящее испытание для декупажниц всего мира, когда они бесконечно колдуют над елочными игрушками, тарелками, подарочными шкатулками и, конечно же, бутылками традиционного новогоднего напитка - шампанского:) 

Я хочу познакомить вас с прекрасными работами талантливых мастеров по декупажу шампанского, а также предложить вашему вниманию очень-очень подробный мастер-класс, с помощью которого вы легко справитесь с техникой декупажа праздничной бутылки:)

Также напоминаю, что с понедельника (17 ноября) стартует шикарное мероприятие с потрясающими спикерами, я писала о нем здесь - Новогодний декупажный марафон 2014. Присоединяйтесь скорее!!. Если вы еще не зарегистрировались, поторопитесь скорее, подобного по уровню тренинга я лично не помню. Кстати, обратите внимание, до понедельника можно приобрести все будущие записи выступления спикеров в 10 раз дешевле, чем это будет стоить потом. И тогда вы не будете переживать, что не успели посмотреть или не успели важные моменты законспектировать, все секреты декупажных гуру будут у вас всегда под рукой. Зарегистрироваться и приобрести записи можно здесь - "Новогодний декупажный марафон 2014".

1 (467x700, 286Kb)

081101 (700x691, 428Kb)

94766354_large_120809 (700x525, 374Kb)

1 (700x523, 329Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МК- декупаж/новый год

Комментарии (0)

ИМИТАЦИЯ МОРОЗНОГО УЗОРА НА СТЕКЛЕ

Вторник, 28 Октября 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения haplja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - картина с морозным узором - Евгения Полищук

 

http://comehome.by/master-klass-po-dekupazhu-kartinyi-s-moroznyimi-uzorami/

А за окном… Мастер-класс по декупажу картины с морозными узорами


Этот мастер-класс родился совершенно спонтанно, и работа была сделана буквально за вечер. В общем-то не очень сложная, но невероятно милая, и, глядя на нее, хочется улыбаться и верить в сказку.
 
Давайте приступим. графий не очень много, и основное здесь – это материалы для создания морозных узоров – гель для корпусной живописи от Maimeri и снежно-белые блестки (у меня Rayher, такие, как на фото, только совсем белые, без всяких переливов цвета).

 
 

Про блестки все понятно, поэтому расскажу про гель. Это фактически текстурная паста, которая сохраняет свой объем и при высыхании становится полностью прозрачной и глянцевой. Ее можно тонировать, а вот наносить нужно не очень толстым слоем, не больше 3-4 мм, и сохнет она очень долго, если толстый слой (совсем толстый вообще может внутри не высохнуть и остаться белым). Но мы будем наносить ее совсем тонким слоем :)

Итак, приступим.

Читать далее...
Рубрики:  МК- декупаж/новый год

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 17 Октября 2014 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж ёлочных шаров с использованием потали. Мастер-класс.


10 (700x525, 425Kb)

Наверное, все кто увлекается декупажем,  обязательно к Новогодним праздникам  декорируют шампанское, подсвечники и конечно создают авторские  ёлочные украшения.  В этом мастер-классе я расскажу, как задекорировать ёлочные шары в технике декупаж  с использованием потали. На мой взгляд,  именно поталь  заставит шары сказочно переливаться в свете свечей или елочных гирлянд.

Мастер класс
Рубрики:  МК- декупаж/новый год

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 17 Октября 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Marbella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж внутри шарика (точнее полушарика). С использованием элементов техники Арте-франчез.

Виды творчества:   Декорирование > Декорирование
Декорирование > Декупаж
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа
Декупаж внутри шарика (точнее полушарика). С использованием элементов техники Арте-франчез. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Думаю, что подобные новогодние или рождественские шарики будет очень интересно делать вместе с детьми.  И, как мне кажется, это будет чудесными подарком, сделанным своими руками, к Рождеству  или Новому году, для друзей, родных и близких.  А если изменить тематику мотива, то получится прекрасный сюрприз, например, к Пасхе, 8 марта.  У нас много праздников!!!

 

Мастер-класс проведу на примере вот такого шарика.  (упрощенный вариант){#}

 



1. Берем пластмассовый шарик, нужного вам диаметра.

2. По линии заводской склейки распиливаем его, желательно точно по контуру.

3. Получается две одинаковые половинки.

4. Шкуркой зачищаем все неровности на месте пропила.

5. Красим внутри шарика фон. Можно использовать и аэрозольные краски, можно тамповать губкой. Как вам угодно. Цвета используете согласно вашему мотиву. Я для ускорения покрасила аэрозолем, но красивее фон, конечно, получится губкой или кисточкой, потому, что можно больше теней, переходов в цвете сделать, т.к. площадь шарика в данном случае небольшая.

 

6. Беру ватные диски и расслаиваю вату из средины диска. Накладываю подходящие кусочки на дно шарика, предварительно намазав место приклеивания клеем ПВА. Накладываю небольшими слоями и каждый слой забрызгиваю лаком ( можно лаком для волос) или наносить жидкий ПВА ( принцип папье-маше из ваты).

7. Заранее распечатываем мотивы, необходимого вам размера, несколько экземпляров. У меня на шесть, но я распечатала больше. Есть возможность, что не хватит, в процессе работы, по той или иной причине. Поэтому лучше сделать большее количество, одинакового размера. ( хотя размер можно слегка и изменять, здесь тоже можно проявить свою фантазию).

8. Вырезаем из одного мотива первый уровень, самый дальний. Например, горизонт с деревьями. Можно повторить этот уровень дважды, но в таком небольшом пространстве мне кажется, это будет лишним. Потом второй уровень, вырезаем мотив с деревьями, потом полосу с домами. И все послойно приклеиваем в шарик. Клею я на резиновый клей «Момент», иногда пользуюсь горячим пистолетом, всевозможными подкладками для разделения слоев. Я иногда использую утеплитель для линолеумов или еще эта прокладка для выравнивания полов, под паркетную доску, но это использую, когда большие поверхности. Можно двусторонний скотч.








 

9. После того как вы наклеили все слои, добавляете еще ваты, до тех пор, пока нижние границы наклеенных мотивов не закроются ватой и не сольются воедино. Вата клеиться так же, как описано выше. Я клеила мотивы с небольшим смещением вниз, поэтому мой рисунок как будто преломляется. Все эти шероховатости можно подкрасить, заретушировать краской в тон.

10. Из других распечаток я вырезала центральный мотив с кормушкой и птичками. На фото их меньше, мне понадобилось птичек больше. Эту кормушку склеивала отдельно и уже целую заготовку приклеивала в шарик. Опять подклеила ватой места стыков, склейки и побрызгала лаком.






 

11. Потом вырезала из следующих распечаток еловые ветки.

12. Приклеила их по краю шарика, с помощью клея «Момент», который наносила по краю шарика аккуратно. Мотивы клела с наложением, одно на другое, чтобы закрыть места обрезки, выровнять композицию и просто для красоты.




 

13. После того, как клей высох, все выступающие моменты я обрезала канцелярским ножом в край шарика, аккуратно, точно и ровно.

14. Нанесла контурной краской, глиттером снег на еловых ветках, на заднем плане полосу провела, как сугробы, на деревьях и крышах освежила цвет-снег.

 

15.  Высохло, можно забрызгать лаком с блестками ( подходит для волос) и все это дело покрыла аэрозольным лаком акриловым.

 

16. Можно по краю шарика глиттерами с блестками очертить окружность для красоты и т.д т.п. тут уж точно как вам хочется так и делаете.

 

17. Приклеить ушко для подвешивания шарика на горячий пистолет, привязать бантик и С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Обязательные условия для работы! Распечатки лучше делать на плотной бумаге. Я делала на бумаге для акварели. И сделать лучше сразу несколько копий. Я делала 7-8 копий.

Всем успехов и удачи!

 

Вот примеры работ выполненные мной в технике Арт-франчез и представленные в моем магазине.

 

     
   

 

Ключевые слова:  
Материалы:  
распечатки, пластиковый шар, акриловые краски, ватные диски, контурные краски, глиттеры и блестки, паста снег, клей пва, клей момент
Рубрики:  МК- декупаж/новый год


 Страницы: [1]