-Цитатник

РАСТЕНИЯ ПРОТИВ СТАРЕНИЯ И ТИБЕТСКИЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ - (3)

Растения против старения и тибетский эликсир молодости   Помимо здорового образа...

ПСИХОТЕРАПИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА - (0)

Психотерапия лишнего веса Психотерапия лишнего веса Ирина Петракова P...

ВЗГЛЯД НА МИР ГЛАЗАМИ УМИРАЮЩИХ - (0)

Взгляд на мир глазами умирающих   Взгляд на мир глазами умирающих   ...

КРИЗИС КАК ПЕРЕХОД: ОПАСНОСТЬ ИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ - (0)

Кризис как переход: опасность или возможность Кризис — это всегда вызов, это революция с...

РАЗРУШЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ - (0)

Разрушение элементов в человеческом теле В нашем теле присутствует пять элементов: элемент зем...

 -Метки

аккупунктура аромат астрология баклажаны без выпечки блюда из мяса блюда из птицы блюда из рыбы варенье видео вода выпечка гимнастика глаза гомеопатия гороскоп деньги десерт диета дневник долголетие домоводство духовное развитие женская энергия закуска запеканка здоровье иммунитет инфо йога кабачки капуста компьютер консервирование красота красота и здоровье кулинария лекарственные растения лечение магия маски для волос маски для лица масло массаж медитация микроволновая терапия молитва мудро музыка напитки народная медицина нумерология обряды овощи огурцы омоложение онкология остеохондроз отношения очищение печень пирог питание позвоночник поздравления познавательно полезное помидоры поэзия продукты психология психотехники рецепт салат саморазвитие симорон советы сосуды стройность супы суставы сыр творог тест тибет торт точки упражнения уход за волосами уход за лицом уход за ногами уход за собой уход за телом фильм чай шея эзотерика энергетика это интересно юмор

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Хиромантия онлайн Хиромантия онлайнГадание по руке в режиме онлайн.

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ванджура

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2012
Записей: 11070
Комментариев: 930
Написано: 13098





Средства для Укрепления Ногтей

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средства для Укрепления Ногтей

1) Натуральная маска для лечения ломкости ногтей
Взять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешать. Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10. Смыть водой без мыла.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
красота

Метки:  

А какой вы человек? Притча.

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А какой вы человек? Притча.

 

Пришел Ученик к Учителю и начал жаловаться. Естественно, на свою тяжелую жизнь. Попросил у Учителя совета, что делать, когда и то навалилось, и другое, и третье, и вообще, просто руки опускаются!
 
Учитель молча поднялся и поставил перед собой четыре котелка с водой. В один он кинул деревянную чурку, в другой – морковку, в третий – яйцо, в четвёртый – раздавленные зёрна кофе. Через некоторое время он вынул то, что кинул, из воды.
 
«Что изменилось?» – спросил Учитель. «Ничего…» – ответил Ученик.
Учитель молча кивнул и поставил эти четыре котелка с водой на огонь. Когда вода закипела, он снова кинул в один деревянную чурку, в другой – морковку, в третий – яйцо, в четвёртый – раздавленные зёрна кофе. Через некоторое время он вынул деревяшку, морковь, яйцо и налил в чашку ароматный кофе. Ученик, естественно, снова ничего не понял.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/психология

Метки:  

Перекрестки в магии

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перекрестки в магии

 (352x416, 89Kb)
Перекрестки в магии



На перекрестке мнимых ожиданий
Застыло время постовым в ночи,
Что стережет несбыточность желаний.
Шепчи ему, талдычь или кричи,

Но все равно оно услышит вряд ли
Все уговоры, крики и мольбы.
В который раз опять на те же грабли
Мы наступаем, расшибая лбы.


Александр Зенкевич


Читатели наверняка знают о магической силе перекрестков, в этой связи хочу поведать им о некоторых потаенных «тонкостях» этого оккультного вопроса.

На полнолуние и новолуние сила перекрестков усиливается.

Первый – ближайший перекресток к вашему дому – предполагает «относ» соответствующих предметов (денег) для решения в основном семейно-бытовых отношений (в течение светового дня).

Второй - для ритуалов романтической направленности (привороты, отвороты) – в период с захода солнца до начала новых суток.

Третий - поможет позитивно разрешить финансовую (коммерческую) сторону этого вопроса (в первой половине дня).

Четвертые - окажет содействие в возвращении должником денег (любого долга) – в начале новых суток.

Пятый - предназначен, чтобы наказать своего обидчика (врага, недоброжелателя) – в любое время суток.

Шестой - привлечь на свою сторону удачу (непосредственно на восходе солнца и весь этот период).

Должен отметить, что соблюдение этого правила необязательно, но все-таки…



Перекресток: приметы и поверья
 (400x480, 68Kb)
Перекрестки издавна имеют нехорошую славу. С этой особенностью перекрестков связано очень много примет. А все из-за того, что на перекрестках от болезней и от неприятностей избавляются. На перекресток идут для того, чтобы погадать, наказать врага или пообщаться с нечистой силой. Большинство людей считает такое отношение к перекресткам простым суеверием. Они считают, что если не будешь трястись над подобными страхами, то ничего и не случится. А те люди, которые обладают повышенной чувствительностью, утверждают что, переходя через перекресток, ощущают присутствие некоей силы, которая требует к себе уважения.


Ничего не подбирай на перекрестке – найдешь неприятности. Эта примета считается основополагающей. Можно сказать, что это даже не примета, а правило, которое необходимо строго соблюдать. В магии существует очень много обрядов и ритуалов, когда на перекрестке оставляют всякие вещи, деньги и даже драгоценности для того, чтобы избавиться от проблем и болезней, от нищеты и неудач. И чем дороже вещичку вы подберете на перекрестке, тем большие неприятности накличете на свою голову. Все от чего освобождался кто-то другой, вы примете на себя, только еще и в большем объеме. Поэтому, что бы вы не увидели на пересечении двух дорог, никогда не поднимайте, даже если очень будете нуждаться в этом, иначе…

Не ешь на перекрестке – беса проглотишь. Перекресток – это очень энергетически мощная зона. И энергетика эта далеко не положительная. Перекресток часто используют в черной магии. А каждому человеку, который хотя бы немного знаком с особенностями эзотерической науки известно, что когда мы едим, то поглощаем не только физическую пищу, но и ее энергетику. То есть, во время приема пищи питается и наше физическое тело, и астральное. Вот к астральному телу нашей пищи и могут привязаться низшие сущности, которые потом будут жить в вас и портить вам жизнь. Избавиться от таких подселенцев крайне сложно, поэтому, лучше не доводить до таких проблем. Ешьте там, где для этого существуют необходимые условия.


Не считайте деньги на перекрестке – водиться не будут. Очень часто человек, который торопится на автобус, троллейбус или другой транспорт, старается на ходу приготовить деньги на проезд. Он даже не обращает внимания на то, что переходит в данный момент через перекресток. Особенно если перекресток не оживленный и опасность столкнуться с транспортом минимальна. Так делать нельзя! Во-первых, это все равно опасно. Ведь машина может выскочить на вас словно из-под земли, а вы не будете готовы из-за своей невнимательности. А во-вторых, денежная энергия не любит перекрестков. Перекрестки имеют особенность затягивать их энергию в себя. А все потому, что очень часто на перекрестке бросают именно деньги для того, чтобы откупиться от чего-либо. Поэтому, не стоит на перекрестке открывать кошелек, доставать деньги и пересчитывать их – перекресток может съесть денежную энергетику вашего кошелька, и рано или поздно вы останетесь у разбитого корыта.

Не зевай на перекрестке – с чертом жить будешь. Многие ошибочно связывают эту примету со своей драгоценной половиной. Они думают, что их муж или жена будут вести себя буйно и неадекватно. Однако – это не правильно. Примета эта верна для того, кто имел неосторожность зевать на перекрестке. Объяснение, по сути, такое же, как и в примете о еде на перекрестке. Только процесс подселения несколько иной. Даже ученые доказали, что во время зевоты, так же как и во время чихания, человек испытывает микро обморок, или что-то вроде легкого транса. Открывая в таком состоянии рот, вы открываете доступ нечистой силе в свое тело. Поэтому, вполне возможно, что вы можете уйти с перекрестка уже с соседом в своем теле. Постарайтесь потерпеть пока не перейдете перекресток. Перекреститесь и зевайте сколько хотите. Только помните, что рот все равно нужно прикрывать рукой – это и правило приличия, и защита от «непрошенных гостей».

На трех перекрестках загадать желание – сбудется. Пожалуй, это единственная положительная примета, которая связана с перекрестками. Кто-то скажет, что это суеверие. Что ж, пусть он так и думает дальше. Но только уже проверено многими поколениями, что если проходишь через три перекрестка подряд и на каждом загадываешь одно и то же желание, то оно обязательно сбудется. Только желательно это делать постоянно. Во-первых, мощная энергетика перекрестков дает силу вашему желанию. А во-вторых, загадывая постоянно одно и то же желание, вы программируете свое подсознание на реализацию этого желания. А ведь каждый из нас знает, что если очень сильно чего-то хочешь и постоянно об этом думаешь, то рано или поздно мечта обязательно осуществится. Как видите, никакого суеверия, только реалии жизни.

Не ходи через центр перекрестка – жизнь изменится к худшему. Перекресток – это уникальное место. В центре перекрестка сходятся силы четырех сторон света. Если встать в центре перекрестка, зная при этом определенные слова, то можно привлечь к себе счастье, удачу и благополучие со всех сторон. А вот если встать на том же месте, когда не знаешь что говорить, то можно наоборот распустить свое счастье, удачу и благополучие на все четыре стороны. И с чем останешься? Когда незнающий человек просто переходит через центр перекрестка, он сразу все не потеряет. Но, поступая так регулярно, он по крупицам теряет все выше перечисленное. Поэтому, не стоит испытывать судьбу – переходите перекресток так, как положено. К тому же, если неправильно переходить автомобильный перекресток – это может быть еще и опасно.

Хочешь избавиться от болезни – иди на перекресток. Еще в древности, когда на Руси существовало язычество, а о христианстве никто даже и не слышал, существовала эта примета. Волхвы учили, как избавиться от болезни тех людей, которые тяжело болели. Больному человеку нужно было пойти на перекресток и, пересекая его центр, громко выкрикнуть название болезни, от которой он хочет избавиться. Так необходимо было поступать весь лунный месяц, от новолуния до следующего новолуния. Если человек все это делал с верой, то болезнь уходила. Возможно, именно от этой языческой приметы и пошла примета о загадывании желания на перекрестке, только теперь она адаптирована под современного человека. Может быть, эта примета и сегодня кому-то поможет избавиться от тяжелой болезни, если он, конечно, будет все это делать с верой.

Плюнешь на перекрестке – жизнь выплюнешь. Все, что человек оставляет после себя – плевок, отпечаток ноги – это он оставляет часть своей энергии. Мы уже говорили, что перекресток обладает не положительной энергетикой. Другое дело, что эту энергетику при правильном подходе можно обратить себе на пользу. А плюнуть на перекрестке, значит, оставить прямую связь со своим телом и подсознанием. Обитатели перекрестка непременно обидятся на такое отношение. А ваш плевок позволит им воздействовать на вас даже на расстоянии, и когда вы уже об этом забудете. Рано или поздно они смогут довести вас до такого состояния, что вы потеряете свою жизнь. Возможно, даже на том перекрестке, на котором когда-то плюнули.

Как видите, о перекрестках очень много примет. И это далеко не все приметы, которые существуют. Просто многие из них схожи между собой, поэтому человек, который умеет рассуждать, сможет сам сделать для себя выводы – что можно делать на перекрестках, а чего делать не следует. Верите вы в это или не верите – это зависит только от вас. Только не забывайте, что в мире существуют вещи, противостоять которым из-за своего невежества мы не можем. И если вы потом будете удивляться, куда же делось все ваше везение и благополучие, то вспомните, как вы вели себя на перекрестках, и все сразу встанет на свои места. Магия перекрестков редко действует мгновенно, особенно если вы не переходили те перекрестки, на которых проводились ритуалы. Но методично, день ото дня, вы будете приближаться к краху, если не будете уважать правила «окна в параллельный мир». А перекресток – это и есть окно, которое связывает разные миры между собой.


http://v-magik.ru/archives/1844, http://sueveriya.ru/archives/734, http://www.stihi.ru/2009/12/25/3339
Рубрики:  обряды

Метки:  

О чем предупреждает ангел - хранитель....

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чем предупреждает ангел - хранитель....


О чем предупреждает ангел - хранитель.... У каждого человека есть свой ангел-хранитель.И он обязательно пошлет знак, чтобы предупредить о предстоящей опасности, неудачной,нежелательной встрече. Когда на нашу голову начинают сыпаться неприятности, мы горестно вздыхаем: "Эх, знал бы, где упасть, соломки б подстелил". На самом же деле наш ангел-хранитель всегда предупреждает нас о грядущих недоразумений. Вот только не многие из нас его слышат...

На улице вам то и дело встречается горбатый человек, старик или старуха.
Ангел-хранитель предупреждает, что в этот день вам нежелательно задерживаться допоздна в гостях или на работе. С наступлением темноты не выходите из дома: велик риск стать жертвой х*лигана, грабителя или человека с неуравновешенной психикой.
 

Читать далее...
Рубрики:  обряды

Метки:  

Шарлотка с вишней

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 11:48 + в цитатник
technomouse.ru/post225281063/
Ингредиенты:
Мука пшеничная - 1 стак.
Сахар - 1 стак.
Разрыхлитель
Яйца куриные - 3 шт
Вишня (отделить от косточек) - 2 стак.
Творог (нежирный) - 0,5 стак.

Вишню промыть, вытащить косточки, стараясь сохранить ягоды целыми. Замесить тесто: взбить яйца с сахаром, вмешать нежирный творог, постепенно всыпать муку с разрыхлителем, продолжая вымешивать тесто, которое должно получиться однородным и достаточно жидким.

Глубокую форму для выпечки смазать маслом, всыпать
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Котлетки из кабачков и фарша

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлетки из кабачков и фарша

 

 Котлетки из кабачков и фарша
Решила на завтрак приготовить картофельное пюре с мясными котлетами.А оказалось что фарша очень мало и с котлетами я пролетаю "как фанера над Парижом".Но ,как говорится,голь на выдумку сильна.Добавила всего того и получились .........супер котлеты.Нежные ,сочные и очень вкусные
Изображение
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Очень нежная тыквенно-творожная запеканка

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нежная тыквенно-творожная запеканка

241272fb (700x525, 287Kb)

Примерно по 500-600 г тыквы и творога
2 яйца
5-6 ст. ложек манки
разрыхлитель,ваниль
Тыкву почистила и запекла в духовке до мягкости.Помяла катофелемялкой.Можно просто вилкой.
В творог добавить ваниль,изюм и сахар по вкусу.У меня готовая творожная масса с изюмом.
Смешать творог,тыкву,яйца,манку,ваниль,разрыхлитель.
У меня тыква очень сочная,поэтому манки взяла чуть больше-7 ст. ложек.
Форму-у меня разъёмная- смазать слив. маслом или маргарином и присыпать манкой или мукой.Выложить смесь,разровнять.
Пекла при 180 град. примерно минут 40-45 до зарумянивания.Проверить готовность палочкой.
Запеканка сочная,очень мягкая и нежная.
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Ах, эти косточки на ногах!

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, эти косточки на ногах!

cvet_vtazu_red (150x231, 15Kb)
Вы, наверное, не раз видели уродливые косточки на ногах (деформация сустава большого пальца). Проблема эта серьёзная: мало того что обувь невозможно нормальную носить, так ещё и боли такие! Можно к хирургу, а можно к народным средствам обратиться.


Предлагаю два рецепта: один для внутреннего употребления, другой для наружного.

0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Неосознанность, как приглашение к симбиозу.

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неосознанность, как приглашение к симбиозу.

 (542x494, 108Kb)

Когда человек неосознан - он не понимает сам, что с ним происходит.

 

Ему трудно распознать  в каком эго-состоянии он пребывает.

 

Ему непонятно тогда  в реальности он вообще или нет.

 

Гурджиев говорил, что в таком состоянии человек автоматичен. Он просто машина, находящаяся  в плену своих страстей.

При этом  сам человек не является хозяином себе. Им управляет его эго.

Он в матрице...

Как можно помочь человеку, который сам себе не хозяин? Никак...

Вначале такому человеку нужно пробудиться  - поскорее  вернуться в реальность. Только тогда он начнёт осознавать:

 

КОГДА ТЕБЯ НАПОЛНЯЕТ  ТЬМА – СТРАХ, ТОСКА, ОБИДА, ГНЕВ, ОЩУЩЕНИЕ  ВИНЫ ИЛИ ДРУГИЕ НЕГАТИВНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ  ТВОЕГО  ЭГО  -   ТЫ НЕ ЖИВЕШЬ, В    ИСТИННОМ ПОНИМАНИИ ЭТОГО СЛОВА.

ТЫ НАХОДИШЬСЯ В СВОЕМ ПРОШЛОМ –  ТЫ ВОССОЕДИНЁН В ЭТИ МГНОВЕНИЯ  С СОБОЙ МАЛЕНЬКИМ ИСПУГАННЫМ РЕБЁНКОМ.

Из-за состояния неосознанности ты автоматически  был отброшен  в своё прошлое и воссоединился с  такими моментами своей жизни, когда ты испытывал страх и боль….

                  ВСЯ ТВОЯ ЭНЕРГИЯ НАПРАВЛЕНА В ПРОШЛОЕ…                

                  ПРИ ЭТОМ ОНА КАТАСТРОФИЧЕСКИ ВЫТЕКАЕТ ИЗ ТЕБЯ…

                  ТЫ ТЕРЯЕШЬ ЕЁ В ГРОМАДНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ,

                  ЕСЛИ ТЫ НЕ ОСОЗНАН.

                   ТЫ НЕ В НАСТОЯЩЕМ.  ТЫ НЕ ЗДЕСЬ И НЕ СЕЙЧАС.

                   ТЫ НЕ ЖИВЕШЬ  В ИСТИННОМ ПОНИМАНИИ ЭТОГО 

                    СЛОВА,  ПОТОМУ  ЧТО  В НАСТОЯЩЕМ, В ЭТО 

                    МГНОВЕНИЕ У ТЕБЯ НЕТ ЭНЕРГИИ. ТЫ ВСЮ ЕЁ

                    НАПРАВИЛ НА ПРОШЛОЕ. НА ПЕРЕЖЕВЫВАНИЕ

                    СТАРОГО И УШЕДШЕГО. ТЫ САМ ОТСОЕДИНИЛ СЕБЯ

                    ОТ ПОТОКОВ ВСЕЛЕНСКОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ, 

                    КОТОРАЯ  ЕСТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, В  ЭТО МГНОВЕНИЕ.

 

Это состояние самое разрушительное для человека. Он не понимает себя. Конечно он не понимает и другого человека. Сам находясь в своём Раненом Ребёнке такой человек ищет защиты у кого-либо другого, сильного и взрослого, который как ему кажется сможет его защитить. Так начинаются отношения зависимости - симбиотические отношения.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/психология

Метки:  

=Вечер вдвоем=

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Вечер вдвоем=

bbb (600x392, 593Kb)
0_4aa0d_fb385c6_L (500x23, 8Kb)
Бусинка… шепчу я в своем сне,
Бусинка, прижми меня к себе,
Хочу услышать счастья стук в груди,
Почувствовать тепло твоей ласкающей руки.

Одно мгновение, чтоб взглянуть в твои глаза,
Одно дыхание во время поцелуя
Расскажут больше, чем какие-то слова,
Напомнят сердцу про таинственные чувства.

Любовь накинутой вуалью не укрыть,
И тщетны все попытки про нее забыть,
Ты закрываешь свои томные глаза,
Как образ сердцу милому всплывает у тебя.

Когда на плечи уже сон садится,
Душе израненной на месте не сидится,
Она летит к тебе сквозь мрак и темноту,
Чтоб прошептать на ушко: Я тебя люблю…

Твою ладонь она пригреет на щеке,
Коснется локонов за ушком на виске,
Прижмет к губам, что сердце застучит в груди,
И стон раздастся твой средь царственной тиши…
0_4aa0d_fb385c6_L (500x23, 8Kb)


Играет: оркестр Аннуцио Паоло Мантовани, Энигма и др...
0_4aa0d_fb385c6_L (500x23, 8Kb)
Рубрики:  музыка
поэзия

Метки:  

...ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА....СЛУШАЕМ ЧУДЕСНЫЕ МЕЛОДИИ.......

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА....СЛУШАЕМ ЧУДЕСНЫЕ МЕЛОДИИ.......

0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
Есть такие дороги - назад не ведут.
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода,
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
Обернуться бы лентой в чужих волосах!
Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх.
Шелком в руки родные опуститься легко -
Вспомни мое имя, прикасайся рукой.
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
Я по дну бы морскому навстречу пошла,
Только в компасе старом сломалась игла,
Парус стерся до дыр от палящих светил,
Да и ветер попутный меня невзлюбил!
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
Ветер, брат ты мой ветер, за что осерчал?
Хороню в себе боль и венчаю печаль.
Бурунами морскими пробежать нелегко –
Вспоминай моё имя, прикасайся рукой.
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
Третий год я зову, только эхо в ответ...
Обманул меня ветер, запутал твой след.
Только сталь твоих глаз не забыть никогда!
А в груди ледяная морская вода.
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
Обернуться бы лентой в чужих волосах!
Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх.
Шелком в руки родные опуститься легко -
Вспомни мое имя…
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
Ветер, брат ты мой ветер, за что осерчал?
Хороню в себе боль и венчаю печаль.
Бурунами морскими пробежать нелегко –
Вспоминай моё имя, прикасайся рукой...

Ольга Лишина (Лазури) и Хелависа
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)

0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
m
Рубрики:  музыка
поэзия

Метки:  

Где же найти идеального мужчину? Мужская психология в семейной жизни.

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где же найти идеального мужчину? Мужская психология в семейной жизни.


458513 (700x678, 392Kb)

Где же найти идеального мужчину?
Мужская психология в семейной жизни.

Как выйти замуж за сильного, уверенного, успешного, ответственного, и при этом любящего, заботливого и нежного мужчину? Где встретить такого супер-Героя?
Я знаю несколько мест, где их можно встретить.
Первое место, где обитают «супер-идеальные мужчины», сильные, смелые, отважные, умеющие красиво ухаживать, много зарабатывающие и при этом ещё ласковые, внимательные, любящие, готовые носить свою женщину всю жизнь на руках – это место в умах многих женщин, навеянное сказками, многочисленными попсовыми, американскими романтическими мелодрамами и книгами о супермужчинах.
Читать далее>>>

Рубрики:  здоровье/психология

Метки:  

Супер стрейч

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер стрейч

10 самых эффективных упражнений для упругих эластичных мышц и гибких суставов.

P2118646 (350x263, 30Kb)

Английские слова stretch, stretching (стрейч, стрейчинг) означают «растяжение». И человеческая мышца, и лайкра, входящая в состав колготок, обладают одним общим свойством — эластичностью. И это неудивительно. Ведь мышцы тоже состоят из волокон, которые сокращаются под воздействием нагрузки.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
красота

Метки:  

Признание в любви...

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Признание в любви...

Группа "Перцы" - "Женщина Моя"


Рубрики:  музыка
видео

Метки:  

Гарниры из перловки.

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения valruma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гарниры из перловки.



 

Гарнир 1.

Ингредиенты: Перловая крупа - 1 ст. Вода - 3 стак. Лук - 1 шт Морковь — 1 шт Помидор - 1 шт Растительное масло для жарки - 2 ст. л.
Готовим основу нашего гарнира - перловую крупу. Заливаем перловку водой и ставим на огонь. Как закипела –убавляем до минимума, солим, накрываем крышкой. Вода должна быть слегка пересоленная. Никакого замачивания. Варится чуть больше часа. Потом добавляем немного сливочного масла и оставляем настояться. Обжариваем луковицу на растительном масле. Добавляем к луку натертую морковку. Туда же отправляем порезанный кубиками помидор, перемешиваем и тушим минут 10 под крышкой на медленном огне Затем добавляем нашу перловочку, перемешиваем и еще под крышкой 5 минут все это дело томим. Все. Готово

Гарнир 2

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Фоны PNG "Городской летний пейзаж"

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaDu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны PNG "Городской летний пейзаж".


Free Image Hosting at www.ImageShack.us

 

Смотрите далее!

 

Рубрики:  компьютер

Метки:  

фоны для рамочек

Суббота, 23 Июня 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения STAR00000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОНЫ, ТЕКСТУРЫ, УКРАШЕНИЯ, БЕСШОВНЫЕ!!! В БОЛЬШОМ ВЫБОРЕ!!! ЭТО ВСЁ ВАМ!!!

НИЖЕ АЛЬБОМЧИКИ С ПОЛЕЗНОСТЯМИ... ЖМИ НА КАЖДЫЙ...
Превью g08-03 (640x480, 88Kb)Превью treeroughweave (150x150, 15Kb)

НИЖЕ ДЛЯ ВАС АЛЬБОМЫ С БЕСШОВНЫМИ ФОНАМИ... В КАЖДОМ АЛЬБОМЕ ИХ СВЫШЕ 500 ШТ. ЖМИ НА АЛЬБОМЫ НИЖЕ...

Рубрики:  компьютер

Метки:  

фоны для рамочек

Суббота, 23 Июня 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения STAR00000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

93 РАСПАКОВАННЫХ СКРАП-НАБОРА!!! СВЫШЕ 1000 ШТ. ФОНОВ И ТЕКСТУР... ДЛЯ ВАС!!!

ЖМИ НА КАРТИНКУ... ТЕБЯ ЖДУТ ЕЩЁ 93 РАСПАКОВАННЫХ СКРАБ-НАБОРА!!! А НАЖМЁШЬ НА СЛОВО / ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ/ ЗАБИРАЙ ФОНЫ И ТЕКСТУРЫ!!!

КАКАЯ-ТО НЕОБЫЧНО ИНТЕРЕСНАЯ СТРАНИЧКА... ЕСТЬ МНОГО КРАСИВОГО И НУЖНОГО... СКРАП-НАБОРЫ!!!

https://picasaweb.google.com/113293703237116846277

И ЭТА ССЫЛОЧКА СУПЕР!!!! ТАМ МНОГОЕ.../ФОНЫ,ЭЛЕМЕНТЫ И Т.Д..../

https://plus.google.com/photos/109943657184341505533/albums?banner=pwa

СТРАНИЧКА ПО ЭТОЙ ССЫЛОЧКЕ ТОЖЕ СУПЕРСКАЯ!!!

https://picasaweb.google.com/115811455755745329857


Читать далее...
Рубрики:  компьютер

Метки:  

3-D виртуальный тур церковь Покрова)))

Суббота, 23 Июня 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3-D виртуальный тур церковь Покрова)))

Церковь Покрова на р.Нерли называют настоящим шедевром мирового зодчества, замечательным творчеством владимирских мастеров в эпоху расцвета Владимиро-Суздальского княжества. Это небольшое, изящное здание сооружено на невысоком холме, на заливном лугу, там, где р.Нерль впадает в р.Клязьму. Часто бывает так, что во время весенних разливов вода подступает непосредственно к стенам церкви, и тогда над водными просторами одиноко высится сверкающий белизной легкий одноглавый храм, как-бы свеча, вырастающий над необъятными просторами заливных лугов. Красота... 

Жмем на картинку и отправляемся в виртуальное путешествие!

 

 

10 (700x258, 268Kb)

Рубрики:  красота

Метки:  

Легкий способ снизить холестерин

Суббота, 23 Июня 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий способ снизить холестерин



Легкий способ снизить холестерин
Как считают ученые, миндальный орех уникален по своему составу. Он не только позволяет сохранить фигуру, но и улучшает общее состояние организма. В ходе тестов эксперты выяснили, что миндаль помогает снизить уровень вредного холестерина и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Согласно результатам исследования, 28 граммов миндаля содержат такое же количество антиоксидантов, как и большая порция брокколи или чашка зеленого или черного чая. А горсть орехов (примерно 23 штуки) обеспечивает организм полезными жирами, витамином Е, калием, магнием и железом, хотя содержит всего 160 калорий.

Кроме того, долгие годы этот орех использовали для приготовления деликатесов. Миндаль обогащает вкус блюд и делает их полезными для здоровья.



Серия сообщений "полезности":

Часть 1 - Маленькие домашние хитрости
Часть 2 - Почему мы красим яйца на Пасху?
Часть 3 - Маленькие домашние хитрости (нашатырь)
Часть 4 - Маленькие домашние хитрости (фольга)
Часть 5 - Легкий способ снизить холестерин


Рубрики:  здоровье

Метки:  

Поиск сообщений в Ванджура
Страницы: 553 ... 93 92 [91] 90 89 ..
.. 1 Календарь