-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фея_Лея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей: 12979
Комментариев: 343
Написано: 13934





 


Бананы "фаршированные" орехами в шоколаде

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бананы "фаршированные" орехами в шоколаде

Бананы "фаршированные" орехами в шоколаде

Рецепт приготовления фаршированных бананов


- Орехи измельчаем, можно в блендере.
- Шоколад кладём в кастрюлю и растапливаем на водяной бане.
- Смешиваем растопленный шоколад с орехами, немного орехов оставим для посыпки.
- Бананы чистим, разрезаем вдоль по полам. Каждую половинку разрезаем поперёк на 3 части. Из полученных кусочков бананов удаляем сердцевину.
- "Фаршируем" бананы орехово-шоколадной массой. Посыпаем орешками.

Ингредиенты


- 3 банана (500-600г.)
- 100г. шоколада
- 150г. чищенных грецких орехов


Источник http://kniga-receptov.info/desertyi/114-banany-far...annye-orexami-v-shokolade.html
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты

Метки:  

Домашний торт "Киевский"

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний торт "Киевский"

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Домашний торт "Киевский"

]]>]]> Муж очень любит "Киевский" торт - покупной, естественно, потому что вкуснее магазинной колбасы, соевых сосисок и маргаринового зеленого крема ничего не придумали, вы же понимаете. А я давно этот торт не люблю и не покупаю - из-за обилия "масляного", который просто перебивает вкус всего остального, что есть внутри. Мое компромиссное решение - домашний "Киевский", адаптированный под мой вкус. Да, не проматывайте рецепт, думая, что это сложно и не ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Особые пожелания
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из теста / Выпечка сладкая

Метки:  

Американские пышки

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американские пышки


Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из теста / Выпечка сладкая

Метки:  

Зефир сахарный

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефир сахарный
 


 

Зефир – один из любимых моих десертов. Недавно решила полюбопытствовать рецептом приготовления. Оказалась, что есть несколько рецептов этого замечательного десерта с использованием сливок, яичного белка и фруктов. Но самый простой рецепт из сахарного сиропа. Вот с него и начнем.  Получается очень нежный и воздушный зефир, как раз то, что нужно сладкоежкам.


 

Нам потребуется:


Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Конфеты, Сладости

Метки:  

Торт “Ленинградский”

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт “Ленинградский”



Рецепт этого торта родом из советской кулинарии. Хотя я совершенно не помню такого торта. Видимо в моём детстве такого торта нам не покупали. А сейчас кондитерские перестали выпускать торт с таким названием. Он обязательно украшался надписью “Ленинградский”, колотыми орехами и шоколадными фигурками по гладкой шоколадной поверхности. По просьбам своих дорогих читателей я решила найти настоящий рецепт этого торта из песочного теста. Надеюсь, что у меня получилось.
Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из теста / Выпечка сладкая

Метки:  

ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ НА СГУЩЕННОМ МОЛОКЕ

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ НА СГУЩЕННОМ МОЛОКЕ
 

ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ НА СГУЩЕННОМ МОЛОКЕ


домашнее мороженое на сгущенном молоке


Супер-элементарный рецепт. У меня дети его самостоятельно готовят.

Мороженое получается лучше покупного - нежное, ароматное, не слишком сладкое.
Ну и, естественно, более натуральное.

На мой вкус лучше всё-таки брать деревенские сливки, чем магазинные - у
магазинных какой-то привкус химический имеется, а домашние пахнут
русскими лесами и лугами.

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Мороженое

Метки:  

Клубничный мусс

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный мусс
 

Клубничный мусс


Ингредиенты: клубника - 450г; сливки (не менее 33% жирности)- 250мл; сахар - по вкусу; желатин - 1 ст.л. (примерно 15г); вода - 3 ст.л.; сок лимона - по вкусу; для украшения: ягоды клубники; листики мяты

Ягоды промыть, обсушить, засыпать в блендер и измельчить в пюре. Прибавить по вкусу сахар и лимонный сок. Порошок желатина залить холодной водой и оставить для набухания (примерно 30 минут).

Поставить емкость с желатином на водяную баню, дождаться, когда желатин растворится, но не давать ему закипать. Перелить желатин в клубничное пюре, размешать. Сливки взбить в легкую устойчивую пену.

Добавить пару ложек клубничного пюре с желатином и осторожно, снизу вверх перемешать. Затем добавить половину пюре, перемешать, влить оставшуюся часть клубничного пюре – перемешать. Можно оставить немного пюре для украшения.

Разлить мусс по формочкам, сверху налить немного пюре и размешать, чтобы на поверхности образовались симпатичные цветные разводы.

Убрать мусс в холодильник на 2-3 часа (лучше на ночь). Перед подачей украсить ягодами клубники и листиками мяты.

Автор: Елена Покровская



---------

Из выпуска от 17-06-2011 рассылки «Gotovim.RU рекомендует»
http://subscribe.ru//archive/home.eat.cookingbook/201106/17145125.html

Оригинал gotovim.ru

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Муссы

Метки:  

ДОМАШНЕЕ ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНЕЕ ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ
 

домашнее шоколадное мороженое


Отличное мороженое. С покупной химией не идёт ни в какое
сравнение. Шоколада в нём не очень много и он просто придаёт мороженому
аромат, не забивая сливочный вкус.



СОСТАВ


400г жирных сливок 33~35%, 3 желтка, 50г молока, 50г шоколада, 100г сахара, при возможности - 1~2 ст ложки коньяка

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Мороженое

Метки:  

Печенье "Курабье Бакинское"

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Курабье Бакинское"


Печенье "Курабье Бакинское"


Описание: Замечательное печенье нашего детства. Думаю, его знают все... Вспоминаю, как мы выезжали с мамой в город и обязательно покупали это печенье в местной кулинарии. Какое же оно было вкусное!

Сразу отмечу, что я присоединяюсь вариантом к многочисленным рецептам курабье, но так как Ирина Чадейка, автор данного рецепта, утверждает, что оно по ГОСТу, поэтому я осмелюсь выставить здесь данный рецепт, возможно, кому-то он будет так же полезен, как и мне.

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из теста / Выпечка сладкая

Метки:  

Современная белорусская кухня: РУЛЕТЫ К ПРАЗДНИКАМ!!!

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современная белорусская кухня: РУЛЕТЫ К ПРАЗДНИКАМ!!!
 

 

 В предверие Нового года хочу обратить ваше внимание на отличный рулет к закусочному столу. 

РУЛЕТ С КУРИНЫМ ФАРШЕМ
куриный рулет

Делается такой рулет довольно просто, а выглядит на столе эффектно.

И, конечно, белорусские руляды станут украшением любого праздничного стала.

РУЛЯДА ИЗ ПТИЦЫ “БЕЛАЯ РУСЬ” (РУЛЯДА З ПТУШКИ “БЕЛАЯ РУСЬ”)

 

РУЛЯДА ИЗ КУРИЦЫ (РУЛЯДА З ПТУШКI) 
 

 

РУЛЕТ ИЗ УТКИ (РУЛЕТ З КАЧКI)

 

Маринованный языкмаринованный сыр и салат с ним, печеночные блинчикижульен из языкатерин из курицы с фисташками  и еще много-много рецептов к празднику. Заходите ;)

С уважением, Наталья.

 

Размещение материалов рассылки только с письменного разрешения автора сайта

  При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна

 

 

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Закуски
***КУЛИНАРИЯ***/Праздничный стол

Метки:  

ЗАВТРАК - 50 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАВТРАК - 50 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ



ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Кулинарные подборки

ЧУРЧХЕЛА

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ruzan55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка
 


ЧУРЧХЕЛА



ПРОДУКТЫ:

  • Виноградный сок - 3л.,
  • мука ~ 2,5-3ст.,
  • сахар ~ 150гр.,
  • орехи - сколько понадобится.


Нитки: Взять очень прочную нитку длиной приблезительно 35-40см. На одном конце сделать прочный узелок, а на втором потом будет петля. Узелок нужен чтобы орехи не соскальзывали, а за петлю потом будем вешать для просушки.
Орехи: Орехи должны быть грецкими, половинками (половинки ядер), вкусными, белыми, просушенными, без каких либо подпорчин. Все это важно потому, что плохо просушенные или подпорченные орехи могут запреть и потом заплесневеть, тогда у чурчхелы будет привкус плесени.
Мука: Муку нужно взять очень мелкого помола и просеять.

Как сделать связку из орех:
Взять целые, непорченные, просушенные половинки орех и аккуратно нанизить их на нитку, так чтобы они плотно прилегали друг к другу. Иголку лучше брать не очень толстую, чтобы она не поломала половинки орехов. Длина уже нанизанных орехов на нитке должна состовлять 20-25см, а из оставшейся части нитки нужно сделать петлю.

Как приготовить татару:
Этап первый: Свежевыжатый виноградный сок процедить, влить в кастрюлю (железную или алюминевую) и поставить вариться на медленный огнь. Во время варки добавить сахар, а образовавщуюся пену постоянно снимать. Сок нужно уварить ровно в половину, то есть если у нас было 4 литра, то должно остаться 2 литра. Уваренный таким образом сок называется - Бадаги.
Этап второй: От готового бадаги нужно отлить пару стаканов в широкую миску, чтобы он там быстрее остыл, а остольное тоже остудить приблезительно до температуры 40-45 градусов. Муку развести в миске (с теми пару стаканами) холодного бадаги, так чтобы не было комочков, но на всякий случай я все же процеживала потом все через ситечко. Только после этого бадаги с мукой влить в основную массу.
Этап третий: Поставить кастрюлю с бадаги на средний огонь и при постоянном помешивании продолжить варить. Мешать надо постоянно, чтобы не пригорело. После того, как масса закипит и немного сгуститься нужно немного уменьшить огонь. Массу нужно варить до тех пор пока она не потеряет вкуса муки и не приобретет как бы лакированный блеск и при этом масса так же должна увариться (увариться должна 1/4часть, а остаться должно 3/4 части), так что не пугайтесь. Масса которая получится называется - Татара. Готовую массу снимем с огня, так как для приготовления чурчхел татара у нас уже готова. Татара должна получиться достаточно густой (как очень густой кисель), тогда она не будет сильно стекать с ореховой связки.

Как делаются чурчхелы:
Татара должна быть грячей, но только не кипятком. Теперь берем ниточку с орехами, продеваем в петлю палец и опускаем ореховую нитку в татару при этом нужно помогать ложкой, чтобы ниточка полностью погрузилась секунд на 20. Нитка с орехами должна погрузиться так, чтобы орехи полностью погрузились в татару. После этого достать и подержать чурчхелу секунд 10 над кострюлей и потом подвесить её на палку за петлю для просушки. Дать чурчхеле немного просохнуть (~ 2 часа) и потом снова повторить погружение ещё раз. После этого снова подвесить и дать просохнуть. Толщина татары на чурчхеле может быть от 1 до 2 см.

Как просушить чурчхелы:
В начале для просушки чурчхелу вешают на солнце и сушат в течение 2-3 недель. Готовая чурчхела не должна липнуть к руке, но при этом она остается мягкой на ощупь. После этого просушенные чурчхелы нужно завернуть в полотняное полотенце и подвесить за петельки в сухом проветриваемом месте с умеренной температурой для долнейшего созревания. Через 1-2 месяца чурчхелы готовы. Готовая чурчхела остается мягкой, ароматной с легким белым налетом сахарной пудры, который выделился в процессе созревания.

ПРИМЕЧАНИЕ:


  • Кастрюлю нужно выберать глубокую. В глубокую кастрюлю легче окунать связку орехов. Связку нельзя гнуть она должна вертикально погружаться в татару.
  • Татара не должна быть очень горячей. Очень горячая татара будет быстро стекать и не успеет прилипнуть или будет прилипать комками.
  • После того, как окунете, достаньте чурчхелу подержите над кастрюлей 5-10 секунд, чтобы лишняя татара стекла в кастрюлю.
  • Для того, чтобы татара равномерно распределилось по чурчхеле нужно будет окунуть связку ещё несколько раз.
  • Чурчхела бывает сладкой или кисло-сладкой с приятным орехово-виноградным вкусом и тонким ароматом.
  • Если виноградный сок не сладкий, то во время варки нужно добавить сахар.
  • Муку мерила 250 граммовым стаканом.
  • Количество погружений чурчхелы в татару зависит от густоты татары.





Сообщение отредактировал Нино - 17.1.2009, 18:33

 

2276055.jpg

 

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Конфеты, Сладости

Метки:  

Снежки - сладкое...

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежки

 

Снежки

 

Более зимнее блюдо трудно придумать - воздушные, роскошные, тающие во рту снежки! Сколько ни съешь - ангины не будет! Веселее всего лепить их с детишками.

 

Ингредиенты: 
варенье без крупных кусочков, 
белки яиц, 
сахар, 
молоко, 
кисловатый соус для подливки. 
Приготовление: 
Из одного белка получится примерно 6 снежков. Взбей белок до плотного состояния, добавь 4-5 столовых ложек варенья и взбивай дальше.

 

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты

Метки:  

Творожный десерт к завтраку

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный десерт к завтраку

Трудное утро легкого дня. Творожный десерт к завтраку
РЕЦЕПТ
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты

Метки:  

Творожный десерт и запеканка-суфле с черной смородиной

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный десерт и запеканка-суфле с черной смородиной

 

 

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты

Метки:  

Мороженое в горячей хрустящей корочке-эффектная реальность!

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мороженое в горячей хрустящей корочке-эффектная реальность!
 


КОГДА Я ВПЕРВЫЕ ПРОЧИТАЛА ЭТОТ РЕЦЕПТ,ТО НЕ ПОВЕРИЛА...НУ КАК ЖЕ,ЖАРЕНОЕ МОРОЖЕНОЕ...НЕРЕАЛЬНО.И УБЕДИЛАСЬ ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА САМА ПОПРОБОВАЛА.МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ,ВКУСНОТИЩА...

ИТАК БЕРЕМ:
300 г пломбира
2 яйца
200 г кукурузных хлопьев
растительное масло для фритюра (300 мл)
Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Мороженое

Метки:  

Литовский творожный сыр ( 2 рецепта)

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения pasaka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Литовский творожный сыр ( 2 рецепта)
 


Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Сыр, Творог, Сметана, Йогурт

Метки:  

Шашлык в сковородке и в духовке.

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык в сковородке и в духовке.
 

Шашлык в сковородке и в духовке.

Шашлык в сковородке и в духовке.
Шашлык в духовке
Как и говорил прежде, доехал до мясников и взял мясо. Взял мяса много и разного, в том числе на шашлычки тоже :-))
О том, как я делаю шашлык в сковородке и в духовке, согласно традициям — под катом
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из мяса
***КУЛИНАРИЯ***/Пикник,Шашлыки и Барбекю

Метки:  

Ленивая лазанья-запеканка с кабачками

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивая лазанья-запеканка с кабачками

Ленивая лазанья-запеканка с кабачками


Вкусный быстрый ужин. Соус как в настоящей лазанье, но вместо листов – макароны. Пока была горячая,  похожа на лазанью, сочная,  жидкий соус. Потом постояла, окрепла, стала похожа на запеканку.  

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда на скорую руку
***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из теста / Лазанья

Метки:  

Воздушный десерт

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный десерт.

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты

Метки:  

Поиск сообщений в Фея_Лея
Страницы: 649 ... 242 241 [240] 239 238 ..
.. 1 Календарь