-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сногшибательная_женщина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 3832
Комментариев: 56
Написано: 9601





ЛОБИО

Среда, 22 Февраля 2012 г. 23:26 + в цитатник
Продукты:
красная фасоль - 2 стакана,
грецкие орехи - 1 стакан,
кинза - 1 пучок,
луковица - 1 штука,
чеснок - 1-2 зубчика,
томатная паста,
душистый перец,
растительное масло.


Фасоль замочить на ночь в холодной воде.


В кастрюльку высыпать набухшую фасоль, залить водой и, как только закипит, воду слить и налить новой. Варить ровно 1 час.


Лук порезать.


Обжарить на растительном масле.


Выдавить чеснок через чеснокодавку.
Томатную пасту развести кипяченой водой.


Добавить к луку томатную пасту и чуть потушить, остудить.


Орехи перемолоть.


Кинзу меленько порезать.


Готовую фасоль выложить в салатник.


Добавить орехи, чеснок и душистый перчик.


Добавить лук с томатом, кинзу.
Все тщательно перемешать.
Можно добавить бальзамического уксуса.

Приятного аппетита!

1.
лобио (400x300, 30Kb)

2.
ингри (400x300, 32Kb)

3.
фасоль (400x300, 19Kb)

4.
обжарить (400x300, 19Kb)

5.
томат (400x300, 20Kb)

6.
орехи (400x300, 25Kb)

7.
кинза (400x300, 31Kb)

8.
вот (400x300, 21Kb)

9.
так (400x300, 22Kb)
Рубрики:  Постные блюда

СЫРНЫЙ СУП С МОРЕПРОДУКТАМИ.

Среда, 22 Февраля 2012 г. 22:52 + в цитатник
1 литр воды довести до кипения. 4 столовых ложки риса, промыть и засыпать в кастрюлю с водой. (я брала черный рис. у него время приготовления немного больше чем у белого поэтому я положила его первым). Когда рис будет готов на половину, добавить картофель, порезанный кубиками. За 5-7 минут до окончания, добавить мелко порезанные укроп и петрушку. За пару минут до готовности добавляем 2 столовых ложки плавленного сыра и кусочки мяса кальмаров, Посолить и поперчить по вкусу.Неплохо! Я такой суп готовлю только без риса, и еще креветок кладу, или просто морской коктейль. Просто обычный суп из плавленных сырков с картошкой и луком, и под конец засыпаю морепродукты. перед подачей посыпаю укропчиком. Искорка2009

***

1.
суп (400x300, 17Kb)
Рубрики:  Первые блюда

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 22:22 + в цитатник
ТОРТ ЧЕРЁМУХОВЫЙ

Для приготовления этого торта используется сушёная черёмуха, молотая в кофемолке. Ягоды можно заготовить самим или купить в аптеке.

Тесто: 1 стакан молотой черёмухи, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан сметаны, 1 стакан муки, 2 яйца, 50 г сливочного масла, ½ чайной ложки соды.
Молотую черёмуху залить сметаной и оставить на 2 часа. Яйца взбить с сахаром и влить в черёмуху. Тщательно перемешивая, добавить мягкое сливочное масло, соду и муку. Ещё раз перемешать, вылить в форму, поставить в горячую духовку и печь до готовности (35 – 45 минут, в зависимости от типа духовки). Пробовать спичкой или лучинкой. Корж вынуть из формы, остудить, разрезать на 2 части и смазать кремом (взбить 500 г сметаны с 1 стаканом сахарного песка).
Рубрики:  Десерт

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 22:19 + в цитатник
ЛИМОННО – МЕДОВЫЙ НАПИТОК

Лимонный сок смешать с мёдом и растворить смесь в горячей кипячёной воде. Дать настояться и остудить. Пропорции – по вкусу.
Рубрики:  Напитки

СОУС- ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ.

Среда, 22 Февраля 2012 г. 22:07 + в цитатник
Очень вкусный соус
(подходит практически ко всему: к макаронам, рыбе, птице, отварной картошке)

Мясной бульон (можно из кубика) - 1 стакан
Репчатый лук - 1 шт.
Шпинат - 100-150 г
Брынза болгарская - 100 г
Базилик - 1-2 щепотки (по вкусу)
Орегано - 1 щепотка
Перец молотый (чёрный и белый) - по вкусу
(можно заменить приправой "Смесь перцев" или "4 перца")
Соль - по вкусу
Сливочное масло - ~50 г
Семечки подсолнечника очищенные - ~1-2 ст. ложки
(можно заменить семечки таким же количеством кедровых орешков, вкус будет немного другим, более пикантным)

Брикетик замороженного шпината измельчить и дать немного оттаять.
Репчатый лук натереть на тёрке или порезать очень мелко.
В сотейник положить сливочное масло и потушить в нём лук.
Через несколько минут добавить шпинат, брынзу, натёртую на крупной тёрке, специи. Залить бульоном, хорошо перемешать, накрыть крышкой и варить на небольшом огне, постоянно помешивая, минут 10.
Семечки или кедровые орешки подзолотить на сухой (без масла!) сковородке и добавить к соусу перед самой подачей на стол. Аллочка



60 лет
Санкт-Петербург
Рубрики:  Соусы

КАРТОШКА С МОРКОВЬЮ ТУШЕНАЯ.

Среда, 22 Февраля 2012 г. 18:25 + в цитатник
Я предлагаю вам своё очень простое, недорогое, но очень вкусное блюдо.
Итак, нам понадобятся:
Картошка (лучше среднего размера) – примерно 1 кг
Морковка – 2-3 крупных
Чеснок – 3-5 долек (по вкусу)
Укроп - пучок
Вода

Картошку очистить, нарезать крупно: половинками, четвертинками - в зависимости от величины клубня, обжарить до румяной корочки,


выложить в латку или другую толстостенную посуду.
Морковь нарезать довольно тонкими кружками, тоже обжарить до румяности


и добавить к картошке.
Посолить, по желанию немного поперчить, залить кипящей водой (картошка должна быть покрыта) и тушить под крышкой на маленьком огне минут 15.


Добавить измельчённый чеснок и мелко нарезанный укроп.
Осторожно перемешать и оставить на огне ещё минут на пять.

При желании можно добавлять сметану, грибы, куриные, овощные или грибные бульонные кубики…
На фотографии - вариант с грибами, но обычно я делаю, как мы говорили в детстве, картошку «без никого»

1.
картоха (400x300, 15Kb)

2.
моркоша (400x300, 26Kb)

3.
тушить (400x300, 22Kb)
Рубрики:  Постные блюда

ТОМАТНЫЙ СОУС С ВАНИЛИНОМ.

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:12 + в цитатник
В Германии есть известный повар Kolja Kleeberg. У него я и увидела рецепт этого соуса. Очень меня заинтриговало сочетание продуктов - помидоры и ванильный сахар... Решилась приготовить и получился очень вкусный томатный соус, которому мои домашние дегустаторы выставили высший балл.
Предлагаю и вам этот рецепт с моими небольшими изменениями.
Продукты.
2 стол. ложки ванильного сахара
1 баночка (400грамм) помидоров в томатном соке
соль, чёрный перец, мускатный орех
сливки 10% жирности
1-2 стол. ложки рома
У меня были помидоры кусочками. Бывают ещё не нарезанные, тогда их нужно мелко нарезать перед приготовлением соуса.


Ванильный сахар насыпаем в кастрюлю и помешивая несколько минут прогреваем. По идее он должен слегка карамелизоваться, но я довела процесс только до лёгкого карамельного запаха, а не до изменения цвета сахара.


Добавляем помидоры и кипятим всё вместе минут 15 в открытой кастрюле.


Потом добавляем по вкусу соль, чёрный перец, мускатный орех.
Последний штрих - 1-2 столовые ложки чего-нибудь спиртного. Я добавляла ром.
По исходному рецепту нужно было взбить 100 мл сливок 30%жирности и вмешать их в соус. Я этого делать не стала, а просто слегка полила прямо в тарелке сливками 10% жирности.

Подавать его можно к разным блюдам.
Например, к рису и рыбному шашлыку.


Или к лапше и отварной курице.


Приятного аппетита! Лиза



56 лет
Германия

1.
рис (400x300, 30Kb)

2.
томат (300x400, 28Kb)

3.
сахар (400x300, 22Kb)

4.
соус (400x300, 24Kb)

5.
лапша (400x300, 38Kb)
Рубрики:  Соусы

ИКРА ИЗ БАКЛАЖАН

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 15:04 + в цитатник
Нам понадобятся
баклажаны
помидоры
лук
растительное масло
соль
Приблизительное соотношение продуктов видно на фотографии



Раньше мы баклажаны для этой икры запекали целиком в духовке до мягкости, а потом очищали от кожуры.
Теперь я поступаю иначе. Чищу сырые баклажаны от кожуры, нарезаю их довольно крупно и отправляю минут на 20 в микроволновку.



Вот так они выглядят после тепловой обработки



Пока баклажаны пекутся, нарезаю лук и помидоры



Измельчаю лук, помидоры и баклажаны в блендере. Раньше мы использовали для этого мясорубку.



Разогреваю на сковородке немного растительного масла и выливаю туда овощную смесь.



Солю и обжариваю всё, часто помешивая, минут 5-10, пока не испарится лишняя жидкость и икра не приобретёт красивый коричневый цвет.



Вот и всё. Икра из баклажан готова. Осталось её только остудить и можно подавать на стол.
В салатнице



Или, намазав на хлеб с маслом



Приятного аппетита! Лиза



56 лет
Германия

1.
хлеб (400x300, 21Kb)

2.
масло (400x300, 18Kb)

3.
баклажан (400x300, 18Kb)

4.
микровал (400x300, 24Kb)

5.
помидор (400x300, 16Kb)

6.
иесиво (400x300, 22Kb)

7.
смесь (400x300, 21Kb)

8.
тушить (400x300, 23Kb)

9.
икра (400x300, 26Kb)
Рубрики:  Постные блюда

ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК С ЧАЕМ ОТ ЛИЗЫ

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 14:28 + в цитатник
Зелёный лук и чай - не совсем обычное сочетание. Но уверяю вас, что это очень вкусно. Этот рецепт достался мне от мамы, а ей, в свою очередь, от её мамы. Так что проверено не одним поколением.
Продукты самые простые.
Пучок зелёного лука
Чёрный чай.
Сахар
Лимонный сок или лимонная кислота.

Завриваем очень крепкий чай. Наливаем его в пиалу (чаинки не должны в неё попасть).



Добавляем лимонный сок и сахар. Пропорции приблизительно такие: на 200 мл чая 1 чайную ложечку лимонного сока и 2-3 ложечки сахара. Но это очень приблизительно. В данном случае нужно довериться своему вкусу. Размешайте сахар до растворения и попробуйте. Должен получиться кисло-сладкий напиток и вам должно быть ВКУСНО!
После того, как чай остыл, добавляем в него нарезанный зелёный лук.
Сколько должно быть лука? Много. По объёму приблизительно столько-же, сколько у вас чая.



Всё, наше блюдо готово!
Подавать его лучше в порционых пиалках. Кушать чайными ложечками. С чем кушать - ваше дело. Можно просто так, можно с хлебом, с кашей, с макаронами, с мясом, с рыбой и т.д.
Кстати, дети иногда не очень жалуют зелёный лук. Им он кажется слишком острым. А в таком виде едят за милую душу этот витаминый продукт.

Надеюсь вам понравится.
Приятного аппетита! Лиза



56 лет
Германия

1.
пиала (400x300, 17Kb)

2.
чай (400x300, 12Kb)

3.
лук (400x300, 21Kb)
Рубрики:  Постные блюда

КАК СВАРИТЬ КАЛЬМАР.

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 11:37 + в цитатник
Итак, берём замороженного кальмара в необходимом количестве. Этого «зверя» я обычно покупаю в виде филе - очищенного от всего лишнего. И возни никакой, и отходов – ноль. Ещё потребуются соль, лавровый лист и чёрный перец горошком. Можно применить и другие любимые травки-приправки.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ:


1. Наливаем в кастрюлю достаточное количество воды, солим, добавляем специи и доволим до кипения.



2. Пока вода закипает, промываем кальмарские тела под тёплой (бережём наши ручки от переохлаждения!) проточной водой, но так, чтобы только ликвидировать ледяную корку.



3. Нарезаем полуразмороженных кальмаров так, как нам нужно,



4. Бросаем в кипящую воду, и, как только вода снова закипит, накрываем крышкой, отсчитываем ровно две минуты – и снимаем с огня.






5. Оставляем в покое на 10-15 минут, потом извлекаем кальмаров и применяем их по назначению.




Приятного аппетита – и будьте здоровы!

1.
кальмар (640x480, 22Kb)
Рубрики:  Рыбные блюда

СМЕТАННЫЙ СОУС

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 23:25 + в цитатник
За основу его берётся мука, сливочное масло, сметана и бульон - в зависимости от того, к чему этот соус предназначается, бульон может быть соответственно мясным, куриным, грибным, рыбным или овощным.
Берём: 20 г сливочного масла, 1 столовую ложку муки, 200-250г сметаны любой жирности, 150мл, бульона, соль, перец или другие приправы - по вкусу.


Приготовление:
Слега подрумяниваем муку на сливочном масле.

,
Вливаем бульон, одновременно хорошо размешивая, чтобы не образовалось комков.


Добавляем сметану, снова размешиваем.


Немного увариваем до густоты, солим и добавляем приправы.


(Если соус предназначен для тушения в нём тех или иных продуктов, то можно его и не уваривать). Люси



64 года
Порт пяти морей

1.
пожка (400x300, 13Kb)

2.
кот (400x300, 20Kb)
Рубрики:  Соусы

СЫРНЫЙ СОУС С УКРОПОМ.

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 23:16 + в цитатник
Берём: 1 столовую ложку муки с "горочкой", 1 столовую ложку сливочного масла, 2 плавленных сырка по 100г (или 200г любого плавленного сыра), 1,5 - 1,75 стакана молока, пучок укропа, соль и перец - по вкусу.


Приготовление:
Укроп мелко рубим.


Нарезаем сыр небольшими кусочками (чтобы быстрее распустился при варке соуса).


Подрумяниваем муку на сливочном масле до розоватого цвета.


Вливаем молоко при постоянном размешивании, чтобы не образовались комки.


Следом за молоком выкладываем сыр.


Готовим на небольшом огне, часто помешивая, пока молоко не закипит, а сыр полностью не распустится. Солим и перчим по вкусу.


Высыпаем укроп, ещё раз размешиваем и тут же снимаем с огня.

.
Накрываем крышкой и даём соусу настояться 10-15 минут.
Приятного аппетита! Люси



64 года
Порт пяти морей



04 Июл 2007 2:06
Этот соус,можно сказать,универсальный - он пойдёт и к овощам, и к рыбе, и к макаронам...

1.
укроп (400x300, 16Kb)

2.
молоко (400x300, 28Kb)
Рубрики:  Соусы

ГРИБНОЙ БОРЩ С ЧЕРНОСЛИВОМ

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 19:15 + в цитатник
Не ищите в этом борще мясо – его там нет. Хотя – использование его в этом рецепте и не возбраняется. Но это – на любителя. Мне же нравится в данном случае вегетарианский вариант, тем более, что сам борщ получается достаточно лёгким, но, несмотря на это – не менее вкусным.
Количество и соотношение исходных продуктов я здесь даю приблизительное – никогда не знаю «скока вешать в граммах» свёклы, капусты или картошки, да и такие единицы измерения, как «одна свёкла» или «две картошки» на мой взгляд, более практичны.
Берём:


- горсть сушёных грибов,
- горсть чернослива – замечательно, если это будет чернослив без косточек, тогда наверняка не пострадают зубы или заменяющие их зубопротезные конструкции;
- одну свёклу величиной примерно в полтора средних женских кулачка;
- одну среднюю луковицу;
- одну среднюю морковку;
- одну крупную картофелину;
- ¼ небольшого кочанчика капусты (мой кочанчик «потянул» где-то чуть больше полутора килограммов);
1-2 столовых ложки томатной пасты.
Можно добавить ещё корень петрушки, пастернака или сельдерея – если они у вас есть под рукой, только не увлекайтесь, чтобы не перебить изумительный грибной аромат.
Я же на сей раз ограничилась остатками стеблевого сельдерея, которые мне надо было куда-то пристроить.
Понадобится ещё некрепкий уксус, растительное масло (или сало!) для обжаривания, и, возможно, немного сахара – для коррекции вкуса на тот случай, если вы немного переборщите с уксусом. Те, кто не хочет лить уксус в свой борщ, могут заменить его лимонной кислотой или лимонным соком. Я же вместо уксуса обычно использую любой маринад, который остаётся в банке после того, как съедено её содержимое. Например, вот такой;


Для доведения вкуса борща до совершенства будут ещё нужны соль по вкусу, лавровый лист и черный перец горошком; возможно применение и других приправ – я, например, очень уважаю тмин.
Приготовление:


Сперва займёмся грибами – их надо промыть, наломать на мелкие кусочки – так они быстрее сварятся и не надо будет потом выдавливать ненарезанные грибы из горячей кастрюли, чтобы их нарезать. После этого замачиваем их в достаточном количестве тёплой воды, оставляем на час-другой, а потом в этой же воде и ставим вариться.


Теперь займёмся свёклой: её надо почистить, натереть на тёрке и поставить тушиться на разогретой сковородке с маслом и добавлением небольшого количества воды. Крышкой не накрываем, только перемешиваем время от времени. Когда свёкла будет наполовину готова, вливаем уксус или маринад и продолжаем тушить свёклу дальше.
(Упс! А самую «главную» сковородку я как раз и забыла сфотографировать!)



Настала очередь капусты – шинкуем её и отправляем в кастрюлю, где варятся грибы. Если надо, доливаем в кастрюлю немного воды.


Промытый чернослив заливаем кипятком, накрываем крышкой и до поры, до времени отставляем в сторону.


Чистим и нарезаем картофелину – кто как любит, лично мне нравится мелкими кубиками. Нарезанную картошкуь отправляем в кастрюлю.


На другой сковородке пассеруем лук с морковкой и (в данном случае) сельдереем, в конце пассерования добавляем томат-пасту и немного пережариваем всё вместе. (Здесь можно увидеть краешек «главной» сковородки, в которой готовится свёкла).


Теперь можно объединить всё в одной кастрюле – ориентируемся на состояние картошки и капусты – они должны к этому моменту свариться почти до готовности. Как только свёкла очутится в кастрюле, откладываем крышку в сторону и забываем о ней до того момента, пока не снимем готовый уже борщ с огня. Варим ещё немного всё вмсте так,чтобы и свёкла была тоже готова.


Дальше отправляем в кастрюлю чернослив вместе с водой, в которой мы его замачивали. Доводим борщ до повторного кипения, солим-перчим-приправляем, накрываем кастрюлю крышкой – и тут же снимаем с огня.
Подаём со сметаной, свежей зеленью или просто так – кто как любит. Если не добавлять сметану и готовить борщ на растительном масле – то он идеально «впишется» в постное меню.
Приятного аппетита! Люси



64 года
Порт пяти морей

1.
борщ (400x300, 19Kb)

2.
чернослив (400x300, 26Kb)

3.
банка (300x400, 16Kb)

4.
грибы (400x300, 24Kb)

5.
томат (400x300, 26Kb)

6.
готов (400x300, 20Kb)
Рубрики:  Постные блюда

КИСЛЫЕ ЩИ С ПЕРЛОВКОЙ И ГРИБАМИ.

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 22:45 + в цитатник
Мне очень нравится сочетание кислой капусты и перловки. Отсюда – этот рецепт. Иногда я беру больше перловки и меньше капусты – тогда у меня получаются уже не щи, а перловый суп с кислой капустой и грибами. Те, кто не очень строго постится, или господа вегетарианцы могут заправить щи (или суп) сметаной и добавить в тарелки рубленное варёное яйцо. Можно место воды варить и на бульоне – вкуснее всего получается на свином или курином. Тогда мясо надо добавить в суп, а грибы не обязательны.
Но сегодня давайте-ка сварим постные щи – у меня, оказывается, осталось совсем немного перловки!
Берём: около стакана перловой крупы, 250-300г квашеной капусты, горсть сушёных грибов, луковицу, морковку, 4-5 столовых ложек растительного масла, соль по вкусу, два-три лавровых листочка, зелень укропа и петрушки.


Приготовление:
Перловую крупу промываем. Грибы разламываем на кусочки. То и другое заливаем произвольным количеством кипятка, накрываем крышкой и на пару часиков оставляем в покое.


Через пару часиков:
Разогреваем в кастрюле для супа масло, выкладываем капусту, перемешиваем, заливаем кипятком так, чтобы покрыло на палец и тушим всё это дело на небольшом огне.



Минут через двадцать, когда капуста станет заметно мягче, но ещё не дойдёт до готовности, отправляем в кастрюлю грибы вместе с водой, в которой они замачивались.


Продолжаем тушить дальше, а тем временем откидываем на сито перловку, промываем холодной водой и оставляем стекать.


Разогреваем на сковороде ещё немного масла и обжариваем лук, морковку и крупу, закладывая их в той последовательности, как на фото.




Когда содержимое сковородки немного подсохнет и подрумянится, отправляем его в кастрюлю с капустой и грибами.



Заливаем всё это дело кипятком, доводя суп до желаемой консистенции.


Продолжаем варить до готовности перловки и капусты. Перед тем, как снять с огня, добавляем соль, чёрный перец горошком и лавровый лист. Настаиваем под крышкой минут 15-20. Разливаем по тарелкам, посыпаем свежей зеленю, берем в руки свои большие ложки – и вперёд!
Приятного аппетита!

1.
щи (400x300, 18Kb)

2.
лук (400x300, 21Kb)

3.
грибы (400x300, 23Kb)

4.
капуста (400x300, 16Kb)

5.
жарим (400x300, 21Kb)

6.
морковь (400x300, 23Kb)

7.
перловка (400x300, 22Kb)

8.
вот (400x300, 26Kb)

9.
так (400x300, 17Kb)
Рубрики:  Постные блюда

Без заголовка

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 20:39 + в цитатник
Этот рецепт подойдет для любой мелкой каши:пшеничная,ячневая,кускус.



в посуду для микроволновой печи засыпать 2 стакана крупы



добавить 1 ст.л. сухого куриного бульона,6 ст. л. постного масла и перемешать



залить кипятком так,чтобы накрыть смесь на 2 пальца



накрыть крышкой и поставить в микро на 5 минут






через 5 минут вытащить и перемешать. Накрыть и оставить на 3 минуты
кашка готова: рассыпчатая и вкусная!
manunka



34 года
израиль

1.
каша (400x300, 34Kb)

2.
пшено (400x300, 29Kb)

3.
ложка (400x300, 35Kb)

4.
вода (400x300, 27Kb)

5.
микро (400x300, 16Kb)

6.
пять (400x300, 14Kb)

7.
три (400x300, 30Kb)
Рубрики:  Постные блюда

Метки:  

КУКУРУЗА-ВАРКА

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 16:15 + в цитатник
ну если честно, то не совсем моя. (Мамина). И все равно я ее делаю по-своему.

взять молодые початки кукурузы.
положить в кастрюлю,залить водой.
посолить,добавить 1 ч.л. сахара и немного подсолнечного масла.
закипятить и варить 15 минут.
перед подачей на стол посолить
Рубрики:  Всякие блюда

БУЛОЧКИ С ЧЕСНОКОМ.

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:21 + в цитатник
Девочки, сегодня пекла наивкуснейшие булочки, просто восторг для души и желудка!!!! Сразу съела три штуки и совесть меня нисколько не мучала!!! Потому что, это настолько вкусно, что нет возможности удержаться в рамках приличия!!! Эти булочки прекрасно подойдут и к праздничному столу, и в будний день. Очень хорошая альтернатива хлебу. Можно сделать не 16 штук, а 32 маленькие булочки - на один укус. В любом случае - это обалденно вкусно!!!! И готовить их очень просто.
Автор: Carina c Carina-forum.











Ингредиенты: 500гр. муки (у меня ушло 400гр.), 250мл. кипяченой воды, 7-10гр. сухих дрожжей или 20гр. свежих, 3ст.л растительного масла, 2ч.л сахара или меда, 2ч.л соли.
Обсыпка: пучок мелко порезанной петрушки, мелко рубленный чеснок - количество по-желанию, растительное масло 70-100мл., соль по-вкусу, перец чили (по-желанию).

Развести дрожжи в теплой воде, добавить сахар. Оставить на 10мин. Пока не появится пенка.




Добавить муку, соль, растительное масло. Вымесить гладкое не липнущее к рукам тесто и оставить подниматься на 30мин.




Тесто поднялось:




Разделить тесто на 16 частей. Скатать из них жгутики ~ 25см. длинной.




И завязав узелком, сформировать булочку. Выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки.




Оставить в теплом месте для расстойки ~ 30-40мин.




Выпекать в предварительно разогретой духовке ~ 25мин., t 200C. До золотистого цвета.




Для обсыпки надо смешать растительное масло, нарубленную петрушку, чеснок (я использовала кубик "Крошка чеснок"), соль и перец чили (я не клала).




Готовые горячие булочки обмакнуть в эту смесь или смазать кисточкой.




Выложить на блюдо.







И наслаждаться!!!! Приятного аппетита!!!! Имбирь


Ольга


Сибирь

1.
булка (400x300, 34Kb)

2.
дрожжи (400x300, 20Kb)

3.
тесто (400x300, 20Kb)

4.
колбаски (400x300, 40Kb)

5.
узелок (400x300, 27Kb)

6.
выпекли (400x300, 31Kb)

7.
петружка (400x300, 37Kb)

8.
макать (400x300, 25Kb)

9.
готово (400x300, 41Kb)
Рубрики:  Постные блюда

ГРЕЧНЕВАЯ КАША С ОВОЩАМИ.

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 15:32 + в цитатник
Девочки, приготовила такую вкусную гречку, просто объедение! Не могу не поделиться с Вами рецептом, тем более, что такая каша вполне подойдет для диеты и поста. Попробуйте! Оооочень советую!




Ингредиенты: 1,5ст. гречки, 1большая луковица, 1большая морковь, 1 болгарский перец, 1 помидор, 1 свекла, 3ст. кипятка, растительное масло, соль, зелень.

Репчатый лук, перец и помидор нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.




Морковь натереть на крупной терке, добавить в сковороду.




Свеклу так же натереть на крупной терке, добавить к овощам.




Все вместе слегка обжарить.




Добавить 1,5ст. гречки, помешивая обжарить ~3мин.




Залить 3ст. кипятка.




Закрыть крышкой и варить на небольшом огне 20мин. За 5мин.до готовности посолить. Можно добавить зелень. Перемешать и подавать к столу.




Приятного аппетита!!!!!!

1.
лук (400x300, 41Kb)

2.
помидорп (400x300, 36Kb)

3.
морковь (400x300, 38Kb)

4.
свекла (400x300, 39Kb)

5.
тушить (400x300, 38Kb)

6.
гречка (400x300, 52Kb)

7.
кипяток (400x300, 38Kb)

8.
перемешать (400x300, 48Kb)
Рубрики:  Постные блюда

Без заголовка

Среда, 15 Февраля 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковники

Рецепт этих пирожков я нашла пару лет назад в русской газете, попробовала приготовить и нам

они очень понравились и теперь я хочу поделиться этим рецептом с вами.

Нам понадобится для теста:

1 яйцо

5 ст. ложек сахара

0,5чайн. ложки соли

200 гр. сметаны

100 гр. сл. масла или маргарина

0,5 чайн. ложки соды

~400-450 гр. муки

Для смазки:

1 яйцо

1 чайн. ложку подс. масла

Для начинки:

750 гр. морковки

190 гр. сахара

75 гр. сметаны

щепотка соли

75 гр. слив. масла

Морковку отварить минут 10-12 и натереть на крупной тёрке.

Сметану смешать с содой, добавить яйцо, сахар, соль, сл. масло или маргарин хлопьями, муку и

замесить не тугое тесто, дать ему час постоять.

В это время делаем начинку. Масло растопить

и потушить тёртую морковь минут 5.

Добавить сахар, сметану и соль, перемешать и ещё немного потушить.

Тесто раскатать толщиной 0,5 см и выколоть кружочки диаметром ~11 см, или разделить тесто на

кусочки и раскатать лепёшечки. На каждый кружок положить 1 ст. ложку начинки,

залепить и положить их швом в низ на застеленный бумагой для выпечки противень. Яйцо

хорошо взбить с подс. маслом и смазать пирожки. Духовку прогреть на 200° и выпекать пирожки

минут 15-20 до румяного цвета.

Получаются очень вкусные пирожки.

Приятного аппетита!!!
40673 (400x300, 24Kb)
Рубрики:  Выпечка

ЯЙЦА КРАШЕНЫЕ

Среда, 15 Февраля 2012 г. 13:01 + в цитатник
У меня все любят яйца, крашеные луковой шелухой, грят они вкуснее Мож и правда какой-то вкус эта шелуха дает? Я еще в воду кладу воск, тогда они получаются с такими красивыми разводами, потом протираю раст маслом, тогда они блестящими получаются
Рубрики:  ПАСХАЛЬНОЕ


Поиск сообщений в Сногшибательная_женщина
Страницы: 192 ... 102 101 [100] 99 98 ..
.. 1 Календарь