-Цитатник

Райли Люсинда. цикл "Семь сестёр" (Роман из 8 книг) - (1)

КНИГИ Те самые книги , когда н...

Виктория Лисовская. Цикл: Артефакт & Детектив - читать и слушать - (0)

  ...

Стивен Спотсвуд "Фортуна на стороне мертвеца" (детектив) аудиокнига - (0)

Нью-Йорк 40-х годов. Лилиан Пентикост самый известный частный детектив в городе, но здоровье начин...

Пэтчетт Энн "Свои-чужие" (роман) - (0)

КНИГИ Однажды воскресным вечером помощник прокурора Альберт Казинс оставил дома жену и детей и, зах...

Блейк Сара "Тени нашего прошлого. История семьи Милтон" (исторический роман) - (0)

КНИГИ«Тени нашего прошлого» – роман о судьбах трех поколений Милтонов, нью-йоркской семьи из тех, о ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Личное
Личное
15:50 30.03.2015
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Нижегородский Ботанический сад 2011г
Нижегородский Ботанический сад 2011г
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Капочка_Капа

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 18492
Комментариев: 44302
Написано: 93944


КАК ОФОРМИТЬ КОМНАТУ ДЛЯ ДЕВОЧКИ-ПОДРОСТКА

Четверг, 20 Августа 2020 г. 14:15 + в цитатник

Несмотря на то, что темпы психологического и физического развития у детей могут отличаться, традиционно под подростковым возрастом подразумевается период с 12-13 до 16-18 лет. Постепенно формируются личность, увлечения ребенка, которые должны отразиться в его личном пространстве.

Основная отличительная особенность в оформлении комнаты для подростка заключается не в используемых предметах, а в подходе.

Если детскую для младенца вы организовывали полностью на свой вкус, то здесь придется считаться с мнением юной хозяйки, которой в возрасте 12-15 лет есть, о чем сказать. Миссия родителей в таком случае — направить мечты ребенка в правильное русло, сочетая эстетику и моду с практичностью и функциональностью.

Так как даже в подростковом возрасте мироощущение детей продолжает формироваться, их окружение играет воспитательную функцию, в связи с чем должно быть максимально комфортным и уютным. Это лежит на плечах родителей, в то время как в компетенции ребенка остается внедрение элементов декора, которые соответствуют его вкусам. Спальня девочки-подростка служит сразу для нескольких целей: отдых, учеба, увлечения и прием гостей. И для каждого вида времяпровождения должна быть своя зона, даже если помещение не предлагает много пространства.

Обычный стереотип диктует родителям ощущение, что дизайн комнаты для девушки-подростка должен быть выполнен в традиционно розовых оттенках так же, как и дизайн маленькой комнаты для подростка-мальчика в голубых или синих. Иногда даже выбирают цвета близкие или родственные розовому цвету: спокойный красный, сиреневый или розово-персиковый.

Но ведь комната юной леди не обязательно должна быть такой, можно использовать и голубой цвет неба, цвет морской волны, жёлтый цвет солнца, зелёный цвет весны, абрикосовый, персиковый и даже оранжевый цвет фруктов, бежевый и песочный цвет летнего пляжа.

Девочки-подростки чаще, чем мальчики выбирают светлые или яркие тона, поэтому подобрать можно любой из предложенных, но не насыщенный, а нежный, размытый его оттенок.

ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛЕДУЕТ ПРЕДУСМОТРЕТЬ В КОМНАТЕ ДЕВУШКИ-ПОДРОСТКА:

Конечно, всё зависит от площади, но кровать, письменный или компьютерный стол, шкаф для одежды и стеллаж (полочки) для книг и дисков должны быть обязательно. Это позволит организовать 3 необходимые функциональные зоны: для сна, для работы и для хранения вещей.

Дальше всё будет зависеть от возможностей родителей и наличия необходимого пространства.

Ставить телевизор в комнате девушки совсем не обязательно, а вот организовать небольшой будуар вполне можно, ведь девушка уже с юных лет должна привыкать к тому, чтобы выглядеть опрятно всегда. Поэтому зеркало «в пол», тумбочка или полочка для хранения заколок, резинок и прочей приятной мелочи будет вполне подходящим вариантом для появления в комнате небольшого будуара.

Если в гости к девушке часто заглядывают подружки, то можно подумать о том, чтобы в её комнате появилась маленькая гостиная: пара кресел или небольшой диванчик, 2 пуфика и журнальный столик. Девушки не меньше мальчиков стремятся поддерживать спортивную форму, поэтому, по желанию маленькой хозяйки, можно будет поставить шведскую стенку, турник для комнаты, повесить канат или боксёрскую грушу (последнее я рекомендую приобрести для комнаты подростка в принципе, неважно какого пола).

Если юная леди играет на каком-либо музыкальном инструменте, то конечно следует организовать в её комнате зону для музыкальных занятий, пожертвовав гостиной или спортивным уголком. Принимать гостей можно и в общей гостиной, а заниматься спортом в каком-либо другом месте квартиры или вне её.

Большинство девочек боится темноты, поэтому дизайн комнаты для девушки-подростка должен предусматривать прикроватный светильник. В любой момент ночью она должна иметь возможность включить свет.

Если речь всё-таки пойдёт о розовом цвете, то лучше будет предложить девушке альтернативные, персиковые и абрикосовые тона, т.к. они меньше раздражают, не утомляют и не вызывают негативного восприятия. Или разбавить розовый серым, нежно-зелёным, кремовым или белым, которые прекрасно сочетаются с ним. Вот такая красно-белая комната тоже будет смотреться по-королевски.

Бежевый, жемчужный и кремовый оттенки воздействуют расслабляющее на психику, поэтому они чаще используются в комнатах тех девушек, которые быстро устают от занятий в школе. В общем и целом, дизайн комнаты для девушки-подростка могут подсказать её увлечения: готическая, музыкальная, “а ля Париж”, футбольная или фитнесс-комната могут быть оборудованы обычной мебелью, а вот покрывала, шторы, аксессуары, постеры и даже надписи на стенах будут подчёркивать индивидуальность хозяйки.

Многим юным леди сложно придумать собственный дизайн комнаты для подростка, поэтому лучше купить несколько интерьерных журналов, вместе с ней походить по магазинам с мебелью, шторами или всякой всячиной и посмотреть, что можно использовать для обустройства комнаты. Это действительно может стать увлекательным занятием для всей семьи и поводом для общения на самые разные темы.
(с)

И неожиданно)

Серия сообщений "квартира":
Часть 1 - Гардеробные комнаты
Часть 2 - Идеи для прихожей
...
Часть 7 - ДИЗАЙН ПРИХОЖЕЙ: 20 ЛУЧШИХ ИДЕЙ ОФОРМЛЕНИЯ
Часть 8 - Маленькие прихожие. Советы и стили
Часть 9 - КАК ОФОРМИТЬ КОМНАТУ ДЛЯ ДЕВОЧКИ-ПОДРОСТКА
Часть 10 - КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К РЕМОНТУ В ХРУЩЁВКЕ


Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку