-Рубрики

 -Цитатник

Аудиокнига - Лев Брусилов "Происшествие в городе Т." - (0)

На губернатора совершено покушение в его собственной карете. Орудие преступления вызывает у поли...

Ласкин Семен Борисович "Вокруг дуэли" Новые факты о дуэли А.С. Пушкина - (1)

Я прочитала интереснейшую книгу Семена Ласкина "Вокруг дуэли", где автор провёл огромну...

Носки, связанные на двух спицах БЕЗ ШВА !!!! - (0)

 Ой, девочки, какой МК сейчас нашла! Просто пройти мимо невозможно. Такой необычный способ в...

Планирование дачного участка - (0)

Чтобы летом на даче было удобно и работать, и отдыхать, нужно правильно распланировать участок. О...

Как в семье появился котейка - (0)

У друга два страшенных кобеля: ротвейлер и стафф. Однажды на прогулке собаки пришли к нему с пода...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Личное
Личное
15:50 30.03.2015
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Нижегородский Ботанический сад 2011г
Нижегородский Ботанический сад 2011г
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Капочка_Капа

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 18722
Комментариев: 44571
Написано: 94478


Читаем почту в свое удовольствие! - Настройка "Ленты Друзей"!

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 23:43 + в цитатник
Цитата сообщения Defne Всем привет!Этот пост делаю для тех у кого очень большой поток писем приходит на почту.За огромным количеством ненужных на ваш взгляд писем,вы иногда можете пропустить важную информацию или нужный вам пост.А как освободить почтовый ящик совсем и быть в курсе событий своих лирушных друзей и наглядно просматривать все их посты,читать только то что вам хочется и не злиться на кучу ненужной и бесполезной на ваш взгляд информации?Это возможно так как нам предоставлен такой сервис Лиру,почему бы им не воспользоваться.Речь пойдет о "ленте друзей" и я расскажу как ее пользуюсь. Для тех кто не знает где она находится напомню что над своим аватаром нажимаете на "Друзья"
erEo6bdvn4 (177x159, 50Kb)
и попадаете в ленту где у вас присутствуют весь перечисленный ниже cписок:
2sK3chpJ4q (437x348, 198Kb)

В этой ленте вы встретите посты из всех действующих дневников на которые вы ранее подписались.Лента в моем варианте огромная и постов в ней видимо невидимо,а я расскажу как надо сделать так что бы в этой ленте читать только то что тебе хочется,для этого надо настроить функцию "Группы друзей".
Идем в настройки дневника,
wNaTp9Ab1d (251x298, 106Kb)
В настройках идем в раздел "почтовые уведомления" и определяем что хотим получать на почту.Определились,далее переходим
в "Группы друзей"
2sK3chpJ4q (167x337, 44Kb)
Попав в раздел " Группы друзей" вы увидите все ники дневников и сообществ на которые вы подписались ранее.Перед каждым ником стоит пустой квадратик.
В самом верху страницы вы увидите "Группы друзей -Добавить группу".
Adsız (700x185, 44Kb)
Жмете на "Добавить группу" и пишите первое название группы,например Друзья,затем "готово"
2 (700x180, 7Kb)
и у вас создается название одной из групп,далее делаете столько групп сколько посчитаете нужным(похоже на рубрики).Я сделала на пример такие
3 (700x248, 116Kb)
После того как мы создали группы переносим в них ники помечая галочкой пустые квадратики,а чтобы ники попали в нужную вам группу опускаемся вниз страницы, видим "Перенести выбранных друзей в группу" с выпадающим окном в котором отобразятся все ваши созданные названия групп,выбираем нужную, жмем на "перенести" и все ваши выбранные ники попадают в заданную группу.
5 (700x393, 82Kb)
Вот что у меня получилось:
4 (700x342, 379Kb)
Напоследок важный момент,на против каждой группы есть 3 раздела с квадратиками:Получать новые сообщения, Получать новые цитаты ,Получать новые фотографии. Эти разделы существуют для того что бы вы определили какие записи дневников вам непосредственно приходили на почту,отметьте эти ники галочками и закрепите внизу страницы "сохранить изменения".Если вы оставляете квадратики пустыми,на почту вам высылать ничего не будут.
Adsız (586x149, 41Kb)
Вот и всё!Теперь мы возвращаемся в дневник и переходим к ленте друзей.
Adsız (700x292, 249Kb)
Мы там увидим в самом верху 3 раздела "Содержимое ленты","Группы друзей",а под ним все созданные вами названия групп и "Показывать". Отмечаете галочками в пустых квадратиках что вы хотите видеть в ленте,отмечаете сколько сообщений и жмете на "показать"-Все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь лента друзей вам подвластна и вы читаете только то что хочется только вам,когда хочется вам!Ваша почта отдыхает от безумного количества сообщений.
Надеюсь что эта информация вам пригодится.Не пугайтесь того что немного потеряете времени,распределяя ники на группы,зато в будущем вы сохраните время в двое больше,потому как лента будет настроена,посты вы все будете видеть в натуральном виде,из ленты вы сразу можете комментировать записи,отмечать понравившиеся вам посты.Не надо будет "разгребать" почту",ящик будет свободен.В дальнейшем при подписке на новый дневник сервис Лиру будет вас автоматически спрашивать в какую группу занести данный дневник и вы сразу его сможете определить по назначению.
Adsız (465x240, 38Kb)
Надеюсь эта информация вам пригодится!А я всем желаю что бы ваши дневники приносили вам радость общения,творчества,новых познаний!
Ваша Татьяна Defne
Галерея Дефне

Серия сообщений "инфо по настройкам дневника":
Часть 1 - Полезно. Для оформления блога.
Часть 2 - Как импортировать дневник к себе в компьютер
...
Часть 26 - Как удалить баннер Радио на Лиру..
Часть 27 - Новичкам - Чем отличается «в друзья» или «стать ПЧ»
Часть 28 - Читаем почту в свое удовольствие! - Настройка "Ленты Друзей"!
Часть 29 - Почитайте сами!!!!!!! - ValeZ - Планирую редизайн дневников
Часть 30 - актуально - Перенос дневника LiveInternet на WordPress.
...
Часть 35 - Важный Опрос на Ли.ру!!!!!!!!!!!!!!!
Часть 36 - ЛиРу 2:0 - новости
Часть 37 - А я всё равно вижу флешки...))


Понравилось: 3 пользователям

Милана_2013   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2015 г. 00:37 (ссылка)
Огромное спасибо)!!! Я давно пыталась (остановить поток)ненужной информации на почту....Спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 00:53ссылка
У меня в настройках разбиты группы друзей, но этот способ удобнее!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку