-Рубрики

 -Цитатник

Аудиокнига - Лев Брусилов "Происшествие в городе Т." - (0)

На губернатора совершено покушение в его собственной карете. Орудие преступления вызывает у поли...

Ласкин Семен Борисович "Вокруг дуэли" Новые факты о дуэли А.С. Пушкина - (1)

Я прочитала интереснейшую книгу Семена Ласкина "Вокруг дуэли", где автор провёл огромну...

Носки, связанные на двух спицах БЕЗ ШВА !!!! - (0)

 Ой, девочки, какой МК сейчас нашла! Просто пройти мимо невозможно. Такой необычный способ в...

Планирование дачного участка - (0)

Чтобы летом на даче было удобно и работать, и отдыхать, нужно правильно распланировать участок. О...

Как в семье появился котейка - (0)

У друга два страшенных кобеля: ротвейлер и стафф. Однажды на прогулке собаки пришли к нему с пода...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Личное
Личное
15:50 30.03.2015
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Нижегородский Ботанический сад 2011г
Нижегородский Ботанический сад 2011г
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Капочка_Капа

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 18722
Комментариев: 44571
Написано: 94478


Документальное - 4 фильма режиссера Рона Фрике

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 15:13 + в цитатник

Рон Фрик / Ron Fricke

вместе с Марком Мэджисоном
Оператор, режиссер, продюсер, сценарист.

Необыкновенной красоты фильмы!! 

 

=Кояанискатси / Koyaanisqatsi= 1982

http://www.artrussian.com/films/images/films/1681.jpg

Участвовал как сценарист и оператор.

«Koyaanisqatsi» — с языка индейцев племени хопи — это безумная жизнь, беспорядочная жизнь, жизнь на грани распада, жизнь вне баланса, жизнь, требующая изменений во имя продолжения жизни…

 



 

=Хронос / Ритм времни=  1985 - Канада , США

http://www.kinoru.ru/published/publicdata/KINORU1/attachments/SC/products_pictures/1293117350_Hronos-Chronos-Russkie-subtitryi_thm.jpg

Доводя знакомые способы покадровой замедленной (цейтраферной) киносъёмки до необыкновенного артистического уровня,

режиссер Рон Фрик объехал весь земной шар снимая "Хронос" – потрясающий тур природных и сотворённых человеком чудес.

Весь фильм производит впечатление высеченной лазером фотографии гипер-реалистичного качества,

используя специальные камеры и фотографические методы контроля движения.

Рону Фрику и его команде технических экспертов, удалось создать зачаровывающие виды, зажигающие у зрителя чувства благоговения и изумления.

Это визуальное путешествие уносит зрителя более, чем в 50-т мест почти на каждом континенте мира, включая Париж, Ватикан, египетские пирамиды.

Обобщающий результат – это чувство что весь мир – от самого шумного Метрополиса до самого безмятежно отдаленного уголка дикой природы – диктуется хроносом, ритмом времени которому все живые существа должны подчиняться. 43 минуты

 



 

=Барака / Baraka= 1992

http://forum.i-am-you.ru/uploads/monthly_11_2012/post-931-0-29263600-1353399324_thumb.jpg

Культовый фильм. Шедевр невербального воздействия на бессознательное. Мир за гранью слов.

Описать Бараку сложно, это нечто с захватывающим визуальным рядом и фантастическим звуковым оформлением.

Это документальный фильм о природе, планете Земля и о нас с вами.

Это непрерывный видеоряд, в который вошли потрясающие кадры красивейших мест Земли, это необычные ритуальные обряды различных племен, это съемки жизни в городе и многое другое.

Фильм создан Роном Фрике (Ron Fricke) и Марком Мэджисоном (Mark Magidson), большая часть музыки написана Майклом Штерном (Michael Stearns). Барака - это проект с бюджетом в 4 миллиона долларов.

Рон Фрике и Марк Мэджинсон вместе с командой из трех человек в течение 14 месяцев побывали в 24 странах, где и сняли этот удивительный фильм. Этот фильм снят супер-дорогой широкоформатной камерой TODD-AO 70mm, для которой Рон создал специальную компьютерную систему, позволяющую снимать удивительные, растянутые по времени, кадры.

Слово "Барака" с арабского языка переводится как "благодать".

Оригинальное название: Baraka
Режиссер: Рон Фрике
Производство: США
Продолжительность: 01:30:47
Год выхода: 1992

 



=Самсара / Samsara= 2011

http://kinofilms.tv/images/films/25/24827/pict/5.jpg


Снимавшийся более пяти лет в 25 странах мира, фильм "Самсара" - новый невербальный документальный жанр от создателей фильма "Baraka"  Рона Фрике и Марка Магидсона.

Название фильма говорит само за себя: в переводе с санскрита "самсара" означает как "вечно движущееся колесо" или "цикличное существование".

Особенностью ленты является то, что в процессе съемки использовалась 70-миллиметровая пленка. "Самсара" является, наверно, единственной картиной за последние сорок лет, которая была создана таким образом.

Это позволило создать просто великолепную картину, наполненную изумительными сценами и необычными красками.


Оригинальное название: Samsara
Режиссёр: Рон Фрике
Продолжительность: 01:36:54
Производство: США
Год выхода: 2011


Приятного просмотра!!

Капочка Капа


 
Рубрики:  *** КИНОЗАЛ/документальные фильмы


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

бесподобно   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2013 г. 02:02 (ссылка)
Капочка_Капа, классные фотки! спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 02:10ссылка
Рада, что понравилось!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку