-Рубрики

 -Цитатник

Аудиокнига - Лев Брусилов "Происшествие в городе Т." - (0)

На губернатора совершено покушение в его собственной карете. Орудие преступления вызывает у поли...

Ласкин Семен Борисович "Вокруг дуэли" Новые факты о дуэли А.С. Пушкина - (1)

Я прочитала интереснейшую книгу Семена Ласкина "Вокруг дуэли", где автор провёл огромну...

Носки, связанные на двух спицах БЕЗ ШВА !!!! - (0)

 Ой, девочки, какой МК сейчас нашла! Просто пройти мимо невозможно. Такой необычный способ в...

Планирование дачного участка - (0)

Чтобы летом на даче было удобно и работать, и отдыхать, нужно правильно распланировать участок. О...

Как в семье появился котейка - (0)

У друга два страшенных кобеля: ротвейлер и стафф. Однажды на прогулке собаки пришли к нему с пода...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Личное
Личное
15:50 30.03.2015
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Нижегородский Ботанический сад 2011г
Нижегородский Ботанический сад 2011г
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Капочка_Капа

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 18722
Комментариев: 44567
Написано: 94474




Кто ко мне придет - окажет мне честь!

А кто ко мне не зайдет - доставит удовольствие!" 

free counters

   КаленДАРь - праздник на каждый день         Онлайн тв [v=all]  

   

 Словари и переводчики онлайн с/на 51 язык   Viasat History онлайн

Сертификат на никнейм Капочка Капа, зарегистрирован на Ли.ру

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса....

***

Боженька! Дай мне силы- изменить события мне подвластные!

Дай мне храбрость- принять все, что я не могу изменить!

И дай мудрость- отличить одно от другого!

Расчитать биоритмы человека онлайн

 

Понравился пост, но нет времени писать коммент, просто нажми "Понравилось" Спасибо!!

 


О судьбах сестер Императрицы Элизабет Австрийской - баварских принцесс из рода Виттельсбахов

Среда, 19 Августа 2015 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О судьбах сестер Императрицы Элизабет Австрийской - баварских принцесс из рода Виттельсбахов
о судьбе другой принцессы Инфанты Маргариты

d6b955b5c26ef72511a6962cbcf271d1.jpg


Кто не слышал историй о прекрасной Элизабет Баварской (Сиси), покорившей сердце молодого императора Австрии Франца-Иосифа. А ведь Сиси была только второй из пяти сестер - красавиц принцесс. Как ее сестры смогли распорядиться своим завидным общественным положением, принесло ли оно им счастье, что значит быть принцессой? Ведь многие девочки веками с воодушевлением мысленно примеряют на себя королевские наряды и волшебные сказки, которые могут произойти только с принцессой.
 

100ccdc1bfb5a5b66f4c7c66042931f8.jpg
Читать далее...
Рубрики:  *** ИСТОРИЯ/европа


Понравилось: 2 пользователям

Полезные таблицы

Среда, 19 Августа 2015 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 3 пользователям

9 быстрых и вкусных пирогов

Среда, 19 Августа 2015 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  *** РЕЦЕПТЫ/выпечка - не сладкая
*** РЕЦЕПТЫ/выпечка - формовка и тесто


Понравилось: 4 пользователям

Коврики из кос Braided Rugs - история рукоделия

Вторник, 18 Августа 2015 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ковры

В провиниции Нью-Брансуик (Канада) есть деревня Kings Landing Historical Settlement (историческое поселение), где живут в духе 19 века. Туристы приезжают сюда, чтобы своими глазами увидеть, как колонисты одеваются, как доят корову, косят сено, ездят на лошадях, стирают одежду без современного стирального порошка и стиральной машины.

В том числе и показывают, как плетут коврики из косы (Braided Rugs). На этом фото рукодельница учит, что срезы полосы надо прятать внутрь и так плести косу из трех полос. Так ковер не будет осыпаться.

Читать далее...
Рубрики:  *** ИСТОРИЯ/реконструкция истории


Понравилось: 3 пользователям

2 слова которые меняют жизнь...

Вторник, 18 Августа 2015 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 волшебных слова, которые меняют вашу жизнь до неузнаваемости

2 ВОЛШЕБНЫХ СЛОВА, КОТОРЫЕ МЕНЯЮТ ЖИЗНЬ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ. И ЭТО НЕ «СПАСИБО» И «ПОЖАЛУЙСТА»

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  *** ПСИХОЛОГИЯ/техники


Понравилось: 2 пользователям

60 фактов о последнем Русском Императоре Николае Александровиче и его правлении

Вторник, 18 Августа 2015 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



60 фактов о последнем Русском Императоре Николае Александровиче и его правлении

Nik2 (300x300, 55Kb)
1. Знал пять иностранных языков. Блестящее образование (высшее военное и высшее юридическое) соединялось у него с глубокой религиозностью и знанием духовной литературы. Отслужил в армии. Имел воинское звание полковника. Когда генералы и фельдмаршалы уговаривали его пожаловать себе хотя бы генеральское звание, он отвечал: «Вы, господа, о моём чине не безпокойтесь, вы о своей карьере думайте».

2. Был самым спортивным русским царем. С детства регулярно делал гимнастику, любил плавать на байдарке, совершал переходы по нескольку десятков километров, обожал скачки и сам участвовал в таких соревнованиях. Зимой с азартом играл в русский хоккей и бегал на коньках. Был прекрасным пловцом и заядлым бильярдистом. Увлекался теннисом.

3. Вещи и обувь в царской семье переходили от старших детей к младшим. Сам Государь был настолько скромен в личной жизни, что до последних дней носил свои «жениховские” костюмы.

4. Средства из Лондонского банка, примерно 4 миллиона рублей (представьте нынешний эквивалент!), оставшиеся там ему от отца, без остатка были потрачены на благотворительность.

5. Не было отклонено ни одно из ходатайств о помиловании, дошедших до Царя. За всё время его правления вынесено и исполнено меньше смертных приговоров, чем в СССР казнили в день, в плоть до самой смерти Сталина.

6. Количество заключённых гораздо меньше, чем в СССР или РФ. В 1908 г. на 100 000 чел. заключенных-56 чел, в 1940 г.-1214 чел, в 1949 г.-1537 чел, в 2011 году – 555 чел.
Рубрики:  *** ИСТОРИЯ/Россия


Понравилось: 3 пользователям

"Версальский роман: Небольшой хаос / A Little Chaos" 2014

Вторник, 18 Августа 2015 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Действие разворачивается в 17 веке во Франции, когда государством правил король Людовик XIV. Талантливой девушке, работающей садовником-декоратором, предстоит усовершенствовать легендарные сады Версальского дворца, что сильно приблизит ее к королю.

 



 0_49d82_73f7e622_M.png

Рубрики:  *** КИНОЗАЛ/мелодрамы BBC и другие костюмные


Понравилось: 3 пользователям

ЗАДОРНОВ ПРО УКРАИНУ И ЕВРОПУ , ПСАКИ И КЛИЧКО

Вторник, 18 Августа 2015 г. 22:35 + в цитатник


Рубрики:  *** ЮМОР/смешное видео



Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Мужчины и женщины - люди с разных планет...

Вторник, 18 Августа 2015 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Goodwine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы разные. Это факт. Недаром говорят, что мужчина и женщина — с разных планет. То, как мы мыслим, настолько отличается, что порой нам очень сложно друг друга понять. Вечная тема, что поделаешь... Предлагаю Вашему вниманию подборку веселых картинок о наших различиях и привычках. Можете соглашаться, а можете поспорить...

 

Рабочий стол на компе...

 

Холодильник...

Читать далее...
Рубрики:  *** ПСИХОЛОГИЯ/мужчина и женщина


Понравилось: 3 пользователям

"Батька" – это сила!

Вторник, 18 Августа 2015 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не так давно, Президент Белоруссии Александр Лукашенко ввел в своей стране налог на тунеядство, согласно которому, каждый кто не работает, должен заплатить определенную сумму. Видимо, Александр Григорьевич решил собственным примером показать, как нужно трудиться, и на территории официальной резиденции «Дрозды» вместе с младшим сыном, собрал урожай картошки. С 18 соток за полтора часа Лукашенко собрал 70 мешков!
3640123_9033522zv9 (590x700, 130Kb)

Читать далее...
Рубрики:  *** МИР МУЖЧИНЫ и политика


Понравилось: 2 пользователям

театр "Опасные мальчики" 2012 комедия

Вторник, 18 Августа 2015 г. 15:54 + в цитатник
В главных ролях известные актеры из сериала "Глухарь" и "Карпов" Владислав Котлярский и Александр Бобров из сериала "Универ" Андрей Гайдулян, Артур Микаэлян (Майкл), а также Екатерина Федулова, сыглавшая главную роль в фильме "Питер FM".

Сюжет незамысловатый, легкий, главный герой постоянно попадает в такие нелепые ситуации, из которых ему мастерски, с отличным юмором приходится выпутываться.
Инна и Макс хотят усыновить ребенка. Череда бюрократических условностей, в том числе соответствие жилищных условий, психологическое состояние будущих родителей, финансовая стабильность, — это экзамены, которые нужно пройти молодой семье.




съемка любительская, но уж очень хотелось посмотреть спектакль!)
Капочка Капа
Рубрики:  *** КИНОЗАЛ/театр



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

"Сублимация любви" - 2007 - Московский театр п/р Олега Табакова

Вторник, 18 Августа 2015 г. 15:13 + в цитатник
"Сублимация любви" – один из самых популярных спектаклей Табакерки, к тому же сам жанр никогда не надоедает зрителю.

Во-первых, тема любви без страданий, любви как прекрасного времяпрепровождения –
очень итальянская, не типичная для русского национального театра, поэтому всегда привлекательна.

Во-вторых, такой актерский дуэт на сцене – Олег Табаков и Марина Зудина - одна из самых звездных пар, в жизни и на сцене, вызывает аплодисменты одним своим появлением.
Игра Виталия Егорова им ничем не проигрывает!!

Подмена одного героя другим – классический прием итальянской комедии. Кого на самом деле любит героиня, разумеется, зритель узнает только в финале.


Италия. Рим. Видный политический деятель знакомится с молодым неудачливым драматургом. Знакомится при необчных обстоятельствах - застает того у себя в квартире...
часть 1



Читать далее...
Рубрики:  *** КИНОЗАЛ/театр



Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

история из жизни - Зарплата за отдых

Вторник, 18 Августа 2015 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

tehno38 (Копировать) (190x100, 114Kb)henri_ford.png (300x300, 12Kb)

Как Генри Форд платил работникам, которые отдыхали

На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Проще говоря — ремонтники. Они получали зарплату, только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги.

Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха. Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности.

Автор: Александр Соколовский
4639a6d6c52ce20c4c662bb677f1d1e5 (Копировать) (320x119, 58Kb)

Рубрики:  *** ЭТО ИНТЕРЕСНО


Понравилось: 2 пользователям

Печенье на майонезе

Вторник, 18 Августа 2015 г. 14:21 + в цитатник

Печенье, приготовленное по этому рецепту, получается очень нежным, рассыпчатым, буквально тающим во рту.

майонезное печенье

Ингредиенты:

● 1 яйцо

● 0,5 стакана сахара
● 1 стакана муки
● 1 ч.л ванильного сахара или лимонной цедры
● 1/3 ч.л соды
● 1 стакан майонеза(250,0)

Приготовление:

1. яйцо взбейте с сахаром,добавьте майонез,муку и соду. Должно получиться тесто по консистенции,как на оладьи.
2. На противень постелите бумагу для выпечки и ложкой выложите печенье.
3. Выпекайте при 200 градусах 7-10 минут.
4. Готовое печенье охладите,не снимая с противня.

Подавайте с чаем. Вкуснятина!

Никогда не думала, что с майонезом получается такое вкусное печенье!

 

www

Рубрики:  *** РЕЦЕПТЫ/выпечка - сладкая



Процитировано 12 раз
Понравилось: 7 пользователям

Куриный рулет «Праздничный». Безумно вкуснo!

Вторник, 18 Августа 2015 г. 14:08 + в цитатник

Безумно вкуснo!! Быстро, легко и ОЧЕНЬ вкусно!

Куриный рулет

Ингредиенты:
- курица,
- грибы обжаренные,
- фисташки,
- приправы - соотношение по вкусу.

 

Способ приготовления: 

Читать далее...
Рубрики:  *** РЕЦЕПТЫ/салаты, закуски и соусы
*** РЕЦЕПТЫ/мясо, птица



Процитировано 24 раз
Понравилось: 3 пользователям

Слоеные рулеты с колбасой и сыром + 4 варианта начинки

Вторник, 18 Августа 2015 г. 12:47 + в цитатник

Рулет из слоеного теста – настоящая палочка-выручалочка для многих хозяек.

Особенно если гости уже стоят на пороге, а побаловать их нечем.

Начинка для рулета может быть как сладкой, так и мясной или овощной.

Готовить их очень просто и легко.

Нам понадобится

упаковка слоеного теста

200 г тертого сыра, 250 г ветчины (колбаса) нарезать,

маленький пучок укропа и немного майонеза.

 

Приготовление

 Слоеное тесто раскатать в пласт и смазываем майонезом. Сверху посыпаем ветчиной, укропом и сыром,

сворачиваем в рулет и нарезаем его на маленькие рулеты, смазать верх взбитым яйцом. Их выкладываем на смазанный маслом противень и выпекаем в духовке около 20 - 30 минут при 180*С .

 

Вариантов начинки - множество!
 

Мясной вариант

Больше всего такое блюдо нравится мужчинам, которые в обычное время выпечку не слишком-то и жалуют. Мясной рулет из слоеного теста (покупного) готовится очень быстро.

  • фарш мясной (хорошо, если он из свинины и говядины с добавлением лука и моченого в молоке батона, чтобы консистенция была крутая);
  • лук репчатый;
  • специи;
  • капуста белокочанная;
  • сыр твердых сортов;

 

Сладкий вариант

Одним из самых популярных и простых рецептов является вариант с начинкой из яблок, корицы и сахара. Приготовить его не сложно, даже если нет никакого опыта.

  • яблоки;
  • тесто дрожжевое слоеное;
  • корица (1 чайная ложка с горкой);
  • сахар (3 столовые ложки с горкой).

 

Творожный вариант

Этот вариант особенно нравится детям, поскольку он и вкусный, и сладкий, и питательный. Рулет из слоеного теста, начинка которого состоит из творога, иногда получается немного влажным внутри. На вкусовые качества это нисколько не влияет.

  • яйцо куриное сырое;
  • сахарный песок;
  • творог;
  • изюм или курага (предварительно размоченные);
  • слоеное дрожжевое тесто;
  • сахарная пудра.

 

Маковый вариант

  • тесто слоеное – 500 г;
  • мак – 2 ст.;
  • сахар – 2 стак.;
  • вода – 0,5 ст.

Мак промываем и довести до кипения на слабом огне. Варить 5 минут. Выключаем и настаиваем под крышкой 10 минут.

После этого отбрасываем мак на сито, давая стечь остаткам воды. Засыпаем сахаром, или поливаем медом. Все тщательно перемешиваем и пропускаем 2-3 раза через мясорубку.

В отдельной кастрюле кипятим воду, высыпаем в нее немного сахара и ждем полного его растворения. Приготовленным сиропом промазываем раскатанное тесто и сверху выкладываем равномерно по всей поверхности плотным слоем маковую начинку.

 

Капустный вариант

Вилок капусты - 1 шт.(около трёх килограммов)
Лук репчатый (крупный) - 3-4 шт.
Яйца варёные - 5шт.
Сливочное масло - 100гр.
Оливковое (растительное) - 3 ст.л.
Соль, перец по вкусу.
Сахар - пара щепоток.
Укроп свежий - небольшой пучок,
Лук зеленый - небольшой пучок.

 

Советы

Примечательно, что рулеты из слоеного теста не рекомендуется готовить с замороженными ягодами.

Во-первых, они растекаются во время запекания, поэтому внутри выпечка получается очень влажной. Во-вторых, при готовке они дают слишком много сока, который просто вытекает. Слои от этого опадают, выпечка получается водянистой и пресной.

 

Свежие же ягоды хорошо подходят для слоеного рулета.

Они не размораживаются в процессе готовки, не растекаются.

Клубнику, например, можно мелко порезать и пересыпать сахаром непосредственно перед закручиванием.

А вот вишню лучше брать сразу без косточек, дав соку немного стечь.

Абрикосы, персики, нектарины от кожуры лучше не очищать, но желательно мелко нарезать перед выкладыванием на тесто. Сахаром можно посыпать уже закрученный рулет, а не саму начинку.

Так выпечка получится особенно сладкой и румяной. Дополнительно смазывать уже ничем не придется.

 

Приятного аппетита!

 

www

 

Рубрики:  *** РЕЦЕПТЫ/выпечка - не сладкая



Процитировано 12 раз
Понравилось: 6 пользователям

Брауни с творогом и вишней

Вторник, 18 Августа 2015 г. 12:14 + в цитатник

с творогом и вишней

Ингредиенты:

Шоколад горький — 100 г
Масло сливочное — 120 г
Сахар — 150 г
Яйца куриные — 4 шт.
Мука пшеничная — 150 г
Разрыхлитель (без горки) — 1 ч. л.
Творог (мягкий) — 300 г
Ванильный сахар — 1 пакетик
Вишня (замороженная) — 300 г
Соль (щепотка)

Приготовление: 

Читать далее...
Рубрики:  *** РЕЦЕПТЫ/выпечка - торты



Процитировано 8 раз
Понравилось: 5 пользователям

Вкуснейший чизкейк из 3 компонентов

Вторник, 18 Августа 2015 г. 11:57 + в цитатник

Этот десерт — изобретение японской девушки. Обычный чизкейк готовится с использованием большого количества ингредиентов, а предложенный ею рецепт содержит всего 3 компонента!

Пирог получается просто обворожительный — воздушный, тающий во рту, такой привлекательный!

Основа этого рецепта — мягкий сливочный сыр. Выбирайте «Филадельфию».

Важно уделить внимание шоколаду — только качественный продукт будет гарантировать идеальный результат.




Читать далее...
Рубрики:  *** РЕЦЕПТЫ/выпечка - торты



Процитировано 13 раз
Понравилось: 3 пользователям

Привет, холодная кровать!..

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4248238_15 (370x260, 19Kb)

Привет, холодная кровать!
Ну где ж вы,греющие руки?
Ты приказал мне не скучать
Два долгих месяца разлуки.

Приказ хорош,вопросов нет,
А есть большое одеяло.
Послушать бы твой сонный бред
О том, как я его украла...

Прижаться бы к тебе сильней...
Горячий... Вспомнишь — обожжешься...
Но резкий холод простыней 
Мне намекает: "Обойдешься!"

В родных руках уснуть легко,
Плевать на дождь и злую вьюгу,
Но раз любимый далеко,
То завтра в сотый раз по кругу:

С утра заложница - тоска,
А вечером остывший ужин.
Подружки крутят у виска:
"Чудная — так скучать по мужу!"

Звонишь: — Не разбудил?— Ничуть!
— Ну и дела, моя родная!
С тобой я не могу уснуть,
А без тебя не засыпаю!

Рубрики:  *** СТИХИ


Понравилось: 5 пользователям

ОКАЗЫВАЕМ РЕБЕНКУ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ ПРИ ОЖОГАХ ПРАВИЛЬНО

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОКАЗЫВАЕМ РЕБЕНКУ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ ПРИ ОЖОГАХ ПРАВИЛЬНО

В процессе ежедневного изучения мира ребенок может попасть в беду, например, получить ожог. Разбираемся, как оказать малышу первую помощь при термическом и химическом ожогах.

ЕКАТЕРИНА БЫКОВА, 16.08.2015

ru.depositphotos.com /  martinan: ожог у ребенка

1  Я считаю, что для любого родителя эта информация будет крайне полезна. Ведь на сто процентов  уберечь ребенка от подобных неприятностей невозможно: чадо может опрокинуть на себя стакан горячего чая, а на даче залезть в коробку с пестицидами, пока родители на секунду отвернутся. В случае форс-мажорной ситуации важно оказать ребенку первую помочь, чтобы облегчить его страдания до приезда «скорой».  

Вызывать бригаду скорой помощи нужно далеко не всегда. Но в ряде ситуаций помощь специалистов будет необходима: например, при очень сильных ожогах, которые сопровождаются появлением пузырей с кровью; если ожог получил ребенок до года или он занимает большую площадь; если малыш ожег лицо, глаза, дыхательные пути или промежность.

Термический ожог

Термические ожоги появляются в результате контакта кожи ребенка с горячими предметами, жидкостями и паром: раскаленный утюг, открытый огонь или кипяток. Итак, что же нужно сделать, если ребенок получил термический ожог? Первым делом прекратите воздействие высоких температур на детскую кожу. Как можно быстрее наполните таз прохладной водой и погрузите туда обожженный участок тела (если пострадали рука или нога, проще подставить пострадавшую часть тела под струю воды). Аккуратно промокните салфеткой место ожога. Наложите бинтовую повязку. Ни в коем случае не прокалывайте пузыри: иначе рана станет более уязвимой для микробов, и ожог будет очень медленно заживать! 

Химический ожог              

Читать далее...
Рубрики:  *** МЕДИЦИНА/помоги себе сам


Понравилось: 3 пользователям

Полезные советы новичкам и любителям фотографии

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Чем можно заменить элитную косметику

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11898642_999420060088970_7423535994582350580_n.jpg?oh=ea15f2ada49a83881e7cc643fb4fcc6e&oe=56426F60

Иногда очень дешевое и доступное в любой аптеке средство срабатывает лучше, чем супердорогой крем. Эти средства выручат тебя в трудной ситуации.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Серия сообщений "макияж":
Часть 1 - Маска для маскарада. Видеоурок.
Часть 2 - Временные татуировки хной в домашних условиях
...
Часть 30 - 5 способов сделать красивый макияж с помощью ложки
Часть 31 - Самый полный гид по макияжу
Часть 32 - Чем можно заменить элитную косметику
Часть 33 - Женский путеводитель по стилю! 25 полезнейших советов.
Часть 34 - косметика НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, НО С ПОЛЬЗОЙ
Часть 35 - Мехенди - татуировки хной (фото)
Часть 36 - Техника выполнения возрастного макияжа: как вернуть молодость за полчаса
Часть 37 - 7 хитростей от визажиста, которые помогут выглядеть моложе



Понравилось: 3 пользователям

Понравилось))

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 11:44 + в цитатник

336310-R3L8T8D-650-919560--02 (650x278, 71Kb)

Рубрики:  *** ЮМОР/смешные истории



Процитировано 9 раз
Понравилось: 10 пользователям

Знаменитости тоже вяжут )

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 00:21 + в цитатник

Оказывается, звезды, в распоряжении которых полные гардеробы модной одежды и лучшие дизайнеры, тоже любят вязать!

Джин Симмонс (Басист и вокалист легендарной американской группы Kiss)
 
Актриса Екатерина Вилкова
 
Знаменитости вяжут Теодор Рузвельт. 
Читать далее...
Рубрики:  *** РУКОДЕЛИЕ/вязание



Процитировано 4 раз
Понравилось: 6 пользователям

Интересные военные снимки

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Vlad53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оказывается, что разглядеть нечто прекрасное можно и в стреляющем оружии, но только в том случае, если это оружие используется исключительно в учебных целях.

Интересные военные снимки (46 фото) 
Читать далее...
Рубрики:  *** КАРТИНКИ - ФОТО/красивые фото


Понравилось: 1 пользователю

АХЕДЖАКНУЛО ОКОНЧАТЕЛЬНО. ВЫЗЫВАЙТЕ САНИТАРОВ!

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АХЕДЖАКНУЛО ОКОНЧАТЕЛЬНО. ВЫЗЫВАЙТЕ САНИТАРОВ!




Лия Меджидовна, спасибо вам от японцев!!!

Квантунская армия жмёт вашу мощную шею, то есть руку!!!

Рубрики:  *** МИР МУЖЧИНЫ и политика


Понравилось: 2 пользователям

О произрастании растений...))))

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_без_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Женщине обязательно нужна точка приложения своих неизрасходованных сил.
Иначе они накапливаются. Потом может рвануть.

Одна моя знакомая вышла замуж. Тут оно и рвануло, в смысле вязания.
Семья мужа - в полном составе, включая туманных дальних родственников - осчастливлена свитерами с зимними мотивами. Снежинки там, олени, вплоть со снеговиков и санта-клаусов, похожих на отразившихся в кривом зеркале нетрезвых водопроводчиков.
Другое, менее интеллигентное семейство вываляло бы в смоле и шерстяных нитках, а эти ничего - страдают эстетически, но носят и терпят, дабы не обидеть. Смиренно ждут, когда иссякнет этот эйяфьятлайокудль.

Вот и Елена Платоновна, опытный бухгалтер, 38 лет, незамужем, вдруг почувствовала, что так жить дальше нельзя, и ощутила непреодолимую тягу к земле.

Ей стали сниться сочные, экологически чистые помидоры, взращенные и взлелеянные своими собственными золотыми руками.
Поднял голову так и не придушенный четырьмя поколениями городской жизни ген землепашества и огородничества.

Огородничество как смысл жизни >>>

Рубрики:  *** ЮМОР/смешные истории


Понравилось: 3 пользователям

Как менялись границы России на протяжении веков

Суббота, 15 Августа 2015 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В разные исторические эпохи Россия неоднократно меняла свои границы.

Инфографика РИА Новости дает наглядную картину "земельного прироста" и территориальных потерь нашего государства при разных правителях, рачительных и расточительных.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  *** ИСТОРИЯ/Россия


Понравилось: 5 пользователям

Ребенок и телевизор - психическое здоровье

Суббота, 15 Августа 2015 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать если ребёнок ничего не воспринимает кроме телевизора?




Читать далее...
Рубрики:  *** КИНОЗАЛ/документальные фильмы
*** ДЛЯ ДЕТЕЙ/советы психолога


Понравилось: 1 пользователю

Капустный блинчик к завтраку- БЫСТРО, ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!

Суббота, 15 Августа 2015 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустный блинчик к завтраку.
 
 
 
 
Нам понадобится:
100г белокочанной капусты
1 ст.ложка консервированной кукурузы
(или 1 ст.ложка крабового мяса / креветок / 1 ст.ложка грибов)
1 яйцо
1ст. ложка сметаны
2ст. ложки муки
соль, черный молотый перец
растительное масло
соус - сметана 2 ст.ложки + 1 ч.ложка красной икры, зелень

Капусту нашинковать,
добавить кукурузу, молотый черный перец, яйцо,
все перемешать, добавить сметану, муку и соль, все хорошо перемешать.

Пожарить порционно или запеканкой

Приятного аппетита!
Опубликовала Ксения Николаева
Рубрики:  *** РЕЦЕПТЫ/ овощные блюда


Понравилось: 2 пользователям

Быстрая ватрушка + 52 рецепта ватрушек

Суббота, 15 Августа 2015 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая ватрушка, не смотря на легкость приготовления, очень вкусная, нежная и воздушная. Пышный сметанный бисквит в сочетании с творожной начинкой - это настоящее наслаждение. Рекомендую дополнить начинку свежими ягодами, персиками или яблоками, быстрая ватрушка будет еще вкуснее.

Для приготовления быстрой ватрушки понадобится:
Для теста:
2 яйца;
1/3 стакана* сахара;
1/2 стакана сметаны;
2/3 стакана муки;
1/2 ч. л. разрыхлителя.
Для начинки:
250 г творога;
1 яйцо;
1/3 стакана сахара;
1 ст. л. манной крупы;
несколько ягод замороженной малины (или других).
*стакан 250 мл;
форма для выпечки диаметром 18 см.

Читать далее...
Рубрики:  *** РЕЦЕПТЫ/выпечка - сладкая


Понравилось: 5 пользователям

УРОКИ БЕЗ СТРЕССА: 10 золотых правил

Суббота, 15 Августа 2015 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Если совместное выполнение домашнего задания с ребенком обычно заканчивается ссорами и испорченным настроением, если делать уроки с ребенком для вас не меньшее мучение, чем для него самого, тогда эта статья для вас.

Правило № 1. Выясните причину

Если ребенка никак не усадить за домашнее задание, он придумывает бесконечные отговорки или намеренно тянет время, чтобы не садиться заниматься, обязательно выясните, в чем причина. Важно понять, распространяется ли эта неприязнь на все уроки или на домашние задания по каким-то конкретным предметам. Если ребенок в целом не желает садиться за уроки, тогда переходим к Правилам № 2 и № 3.

Если негативные чувства вызывают вполне определенные предметы, расспросите, почему. Причин может быть множество: ребенку не дается предмет, не нравится учитель, занятия по этому предмету вызывают некие неприятные ассоциации и так далее. Читайте наше Правило № 8.

Правило № 2. Дайте отвлечься

Читать далее...
Рубрики:  *** ДЛЯ ДЕТЕЙ/школа


Понравилось: 1 пользователю

Кундюмы – замечательное русское блюдо!

Суббота, 15 Августа 2015 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот одно из блюд, практически забытое, но прекрасно подходящее для обрядовых застолий — ведь в нём все родные продукты, издавна водившиеся на столе славянина. Вкусно, полезно и празднично! 

 

Кундюмы замечательное русское блюдо, практически полностью забытое сейчас,

вытесненное пельменями и варениками. А жаль! 


Кундюмы очень вкусны! У них оригинальное тесто, которое

«заваривается»

на кипятке, и вкуснейшая начинка – из рассыпчатой гречки и грибов.

И готовятся они интересно – сначала запекаются в духовке, а потом

томятся в грибном бульоне. 

Для приготовления понадобятся следующие продукты:   

Читать далее...
Рубрики:  *** РЕЦЕПТЫ/кухни народов мира


Понравилось: 5 пользователям

Вязаная крючком роза

Суббота, 15 Августа 2015 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tosichka3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная крючком роза может быть использована как украшение в различных проектах по ручному вязанию крючком и спицами. 

1.
1 (640x480, 226Kb)

Читать далее...
Рубрики:  *** РУКОДЕЛИЕ/вязание

Тёплые и красивые манишки от литовской мастерицы Violeta Palazijaite-Gaveniene

Суббота, 15 Августа 2015 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  *** РУКОДЕЛИЕ/вязание


Понравилось: 1 пользователю

Тысяча дней Анны Болейн. ч.1. "Мучительница милая...."

Суббота, 15 Августа 2015 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://divina-augusta.livejournal.com/1169.html

На днях пересматривала в компании очень нравящийся мне исторический фильм - о Генрихе Восьмом (одна из моих любимых с юности "темок"). Заодно вспомнила и чудесную пластинку, приобретенную мной в начале 80-х - "Лютневая музыка". Вспомнила потому, что одну из мелодий на этой пластинке - обворожительную песню "Зелёные рукава" - и сочинил сам Генрих Восьмой в честь своей возлюбленной - Анны Болейн. Изящная, как бы "переливающаяся" и в то же время благородно-простая мелодия, трогательные стихи...
Не так давно я смотрела другой фильм на тему любви Генриха и Анны - "Ещё одна из рода Болейн" - сам фильм показался мне обычной голливудской поделкой-однодневкой, но в нём были две несомненные на мой взгляд удачи - подбор актрисы (Натали Портмэн) на роль Анны и отличная интерпретация песни "Зелёные рукава"...


далее
Рубрики:  *** ИСТОРИЯ/европа


Понравилось: 2 пользователям

Средневековье:столовые премудрости и этикет

Суббота, 15 Августа 2015 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Представьте себе, что к вам пришел гость, который во время еды ест правой рукой и при этом одновременно сморкается в левую. Вряд ли нашлись бы хозяева, потерпевшие такое поведение за столом, а между тем всего пятьсот лет назад подобное поведение было признаком прекрасного воспитания человека.

                      

Трапезы в средние века состояли из мяса, дичи, рыбы, хлеба, различной  выпечки, а также вина. 

Средневековая кухня едва ли была бы для нас удобоваримой. Она была слишком грубой и остро приправленной. Несмотря на дороговизну пряностей, их использовали в чрезмерных количествах и неразборчиво.В раннем средневековье не имели представления о скатертях, не знали тарелок, вилок, даже ложек. Тяжелые дубовые столы имели на гладкой поверхности углубления, в которые и раскладывалась еда.

далее
Рубрики:  *** ИСТОРИЯ/европа


Понравилось: 4 пользователям

МАРИЯ ЗАХАРОВА: «НАМ ИСТОРИЧЕСКИ ПОЛЗТИ МЕШАЮТ КРЫЛЬЯ»

Суббота, 15 Августа 2015 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Директор Департамента информации и печати МИД РФ:

"нам исторически ползти мешают крылья"

 
«Я хотела ответить на вопрос: "На что рассчитывал запад, когда вводил вот эти санкционные списки?" Я вам хочу сказать, они рассчитывали на одно, что мы приползём к ним с просьбой: "Давайте как-то отыграем...", но они всё время забывают одну и ту же вещь: нам исторически ползти мешают крылья».
Мария Захарова - директор Департамента информации и печати МИД РФ,
Отрывок из передачи: «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым», 31 мая 2015 года.
 
Рубрики:  *** МИР МУЖЧИНЫ и политика


Понравилось: 3 пользователям

Сад Тюильри в Париже. Часть 1.

Суббота, 15 Августа 2015 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения klari126 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В центре Парижа находится красивый сад Тюильри.

4752699_fran_1024 (700x525, 291Kb)

Интересное  у него название, похоже на птичье пение.

Читать далее...
Рубрики:  *** ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ/экскурсии


Понравилось: 1 пользователю

вот так мыслят адекватные украинцы (!)

Суббота, 15 Августа 2015 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  *** МИР МУЖЧИНЫ и политика


Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Капочка_Капа
Страницы: 468 ... 316 315 [314] 313 312 ..
.. 1 Календарь