Очень удачная выкройка для куклы |
Метки: куклы |
Смесь специй для выпечки |

Серия сообщений "Специи, чаи":
Часть 1 - Концентрат для приготовления масала чая
Часть 2 - Чаи от AAUUMM
...
Часть 6 - Чигирский чай
Часть 7 - ПИРИ ПИРИ* АФРИКАНСКАЯ ПРИПРАВА С ПОРТУГАЛЬСКИМИ КОРНЯМИ
Часть 8 - Смесь специй для выпечки
Часть 9 - Яблочный чай
Часть 10 - Сырный кофе
...
Часть 15 - Кофейный экстракт
Часть 16 - Яблочный майонез
Часть 17 - Домашний майонез БЕЗ ЯИЦ за секунды
|
Метки: специи |
Секреты шитья примитивных кукол |
Несколько секретов по шитью кукол
Автор:Эмилия (EmiliaSoVa)
Мне часто задают вопросы: «Как сделать что-бы у куклы была ровная голова? Или из чего я делаю волосы и как? И многие другие…» В этом МК я решила раскрыть все секреты шитья кукол, ну или почти все. Может и я не все знаю))). Мк для таких-же чайников как и я, ведь я до всего додумалась сама))).

Метки: куклы |
Помидоры с синими сливами |

Помидоры с синими сливами - находка зимой
Давно пробовал такие помидоры. Взял даже рецептик. Но все время как - то было не этого!
А время сейчас именно то, когда помидоры и сливы ломятся на прилавках!
В помидорах, консервированных с синими сливами, получается весьма приятный маринад, вкусные помидоры с нежным ароматом слив.
Рассол настолько вкусный, малосоленый, что его можно пить вместо компота. Даже нарезанные кусочки моркови съедались с большим аппетитом.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Метки: помидоры |
Сундучок из картонной коробки |
Вот такой сундучок для хранения детских игрушек можно сделать своими руками из картонной коробки

Метки: сундук |
Бешамель из кабачка |

Серия сообщений "Овощи":
Часть 1 - Кабачки с лимоном и петрушкой
Часть 2 - рулетики из кабачков с курицей
...
Часть 10 - Фрикадельки из баклажанов и кабачков
Часть 11 - Кабачки в просто божественном ореховом соусе
Часть 12 - Бешамель из кабачка
Часть 13 - Рулетики из перца по-грузински
Часть 14 - КАК ЧИСТИТЬ ГРИБЫ МАСЛЯТА
...
Часть 20 - Шампиньоны в необыкновенно хрустящем кляре!
Часть 21 - Как замариновать шампиньоны для шашлыка
Часть 22 - Баклажаны
|
Метки: кабачки соус |
Леденцы из дыни,лимона и кофе |
Понимаю, что это не из категории здорового питания, но все же…Говорят, что конфеты-леденцы из жженного сахара помогают от кашля. Деткам такое давать конечно можно, только в разумных количествах. В своем рецепте, я покажу, как делать разные леденцы, разными способами. Дынные сахарные (блестящие) конфеты, кофейные (жженные) и лимонные (как обычные леденцы). Все варианты вкусны по -своему, дынные имеют структуру очень мелкого кристаллического сахара (кристаллики получаются в пять раз мельче того сахара из которого готовите) который создает впечатление, что в конфеты добавили блеск, конфеты намного мягче рафинада, кофейные- с насыщенным ярким вкусом кофе и едва заметной горчинкой, лимонные (прозрачные) - просто вкус детства.
Метки: леденцы конфеты |
3 бомбовых рецепта жареных кабачков кольцами на зиму |
Вряд ли найдется такой человек,который не любит жаренные кабачки.Но как же хочется такого блюда и холодной зимой.С этими рецептами теперь это не проблема.Открываем баночку и попадаем в теплый август,когда как раз изобилие кабачков и зелени.Готовьте,дорогие мои,удачи вам всем!!!
Метки: кабачки |
Кофейные совушки |
Совиная тема многим не дает покоя, и я не исключение. Придумалась вот такая птичка. Делюсь с вами.

Метки: сова |
ПИРИ ПИРИ* АФРИКАНСКАЯ ПРИПРАВА С ПОРТУГАЛЬСКИМИ КОРНЯМИ |
Серия сообщений "Специи, чаи":
Часть 1 - Концентрат для приготовления масала чая
Часть 2 - Чаи от AAUUMM
...
Часть 5 - Сделала имбирное масло
Часть 6 - Чигирский чай
Часть 7 - ПИРИ ПИРИ* АФРИКАНСКАЯ ПРИПРАВА С ПОРТУГАЛЬСКИМИ КОРНЯМИ
Часть 8 - Смесь специй для выпечки
Часть 9 - Яблочный чай
...
Часть 15 - Кофейный экстракт
Часть 16 - Яблочный майонез
Часть 17 - Домашний майонез БЕЗ ЯИЦ за секунды
|
Метки: специи |
АРБУЗЫ В ЯМЕ |
Серия сообщений "Арбузы":
Часть 1 - АРБУЗЫ В ЯМЕ
Часть 2 - Арбузы растут на грядке
Часть 3 - Высаживаем рассаду дыни в открытый грунт
|
Метки: арбузы |
Платье-фартук |
Иримед: в последние годы платье-фартук уже не домашняя вещь, а почти выходная. Почему? Я думаю, что причина, прежде всего, в его комфортности. Под него можно надеть и тонкую футболку, и теплый свитерок. Можно немного поправиться или сильно похудеть - платье-фартук в переделке не нуждается! Поэтому оно заслуживает нашего внимания.

Серия сообщений "Одежда для дома":
Часть 1 - Полотенце-халат для бани
Часть 2 - Банное платье-халат-полотенце
...
Часть 4 - ХАЛАТ-ТРАНСФОРМЕР
Часть 5 - Платье-фартук
Часть 6 - Платье-фартук
|
Метки: Платье-фартук |
Десертный хлеб "Кофе с молоком" |
Метки: хлеб |
Вкуснейшие баклажаны на зиму "10 на 10" |
Метки: баклажаны |
Как вычистить посуду без химических средств |
Мы настолько избалованы современными бытовыми приборами, что многие женщины, могут себе позволить декоративный маникюр. Однако, есть такие виды всеми нелюбимых работ, с которыми очень трудно справиться. К примеру, посудомоечная машина не сможет очистить сковороду от нагара, вот, и приходится это делать по-старинке, вручную. Однако существуют совсем несложные способы сделать это быстро и без употребления всяческой химии.
Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Как удалить запах пота из обуви
Часть 2 - Как вычистить посуду без химических средств
Часть 3 - Складываем носки и футболки
Часть 4 - Все про соду
|
Метки: нагар |
Мини-сауна |
Серия сообщений "ОТДЕЛКА, РЕМОНТ":
Часть 1 - БАРЕЛЬЕФ *МАГНОЛИЯ* НА СТЕНЕ СВОИМИ РУКАМИ
Часть 2 - Имитация кожи рептилий на древесине. МК
...
Часть 8 - Цоколь своими руками. Имитация природного камня
Часть 9 - Имитация гранитной поверхности
Часть 10 - Мини-сауна
Часть 11 - Жидкие обои
Часть 12 - М.К. Как превратить простой деревянный столик в изысканный кожаный
...
Часть 24 - ПХВ бамбук
Часть 25 - Как изготовить искусственный камень для отделки своими руками без формы за один день
Часть 26 - Новая техника: резьба по камню. Газобетон
|
Метки: сауна |
Нарезной пирог на вареной сгущенке |

Элементарный рецепт вкуснейшего пирога. В основе его вкуса - грецкие орехи и вареная сгущенка
Метки: пирог на сгущенке |
Помидоры половинками |
Метки: помидоры |
Как удалить запах пота из обуви |

Как удалить запах пота из обуви – тема деликатная. Хотя над ней и подшучивают юмористы, да и мы с удовольствием смеемся над героями анекдотов с этой проблемой. А меж тем для некоторых людей запах пота в обуви – настоящая трагедия и почти неразрешимая проблема.
Причинами появления неприятного аромата могут быть всего две проблемы -повышенная потливость кожи ног или плохое качество обуви. Как справиться с повышенным потоотделением – тема для отдельного разговора, хотя и сегодня я несколько слов скажу об этом, а вот обувь старайтесь покупать кожаную, от хорошего производителя. Постарайтесь отказаться от обуви из кожзаменителя.
Но даже приобретя качественные башмаки, не забывайте о гигиене для профилактики проблемы. От несоблюдения личной гигиены во многих случаях может возникнуть неприятный аромат в обуви. Ежедневно мойте ноги, меняйте носочки. Если ступни сильно потеют, постарайтесь исключить эту причину: пролечите грибок, который может стать источником плохих ароматов, применяйте средства от пота ног.
Средств сейчас продается достаточно, чтобы подобрать необходимое для вас, например паста Теймурова или купите в аптеке формидрон – это средство для людей с повышенной потливостью ног, но им вдобавок можно и обувь обработать.
Как удалить запах пота из обуви:
Что делать с обувью – решайте сами, я предлагаю вам несколько способов, как справится с этой проблемой.

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Как удалить запах пота из обуви
Часть 2 - Как вычистить посуду без химических средств
Часть 3 - Складываем носки и футболки
Часть 4 - Все про соду
|
Метки: запахи обувь |
Заготовки для иммунитета |
Метки: иммунитет |
Арбузы |
Так что, если вам, дорогие читатели, попался не дозрелый или зеленоватый и не сладкий арбуз, не выбрасывайте его. Потому что, именно такие арбузы отлично подходят для заготовок на зиму.Ну, конечно же, и в банки не забываем складывать. Зимой, с картошечкой, да под рюмочку, ух как пойдёт!Я собрала несколько интересных,на мой взгляд,рецептов и спешу с вами поделиться.Выбирайте!!


Метки: арбузы |
Имитация гранитной поверхности |
Дорогие читатели, если Вы хотите научиться имитировать гранитную поверхность, то советую Вам изучить этот материал.
Именно о таком эффекте имитации пойдет речь на этой страничке.
Серия сообщений "ОТДЕЛКА, РЕМОНТ":
Часть 1 - БАРЕЛЬЕФ *МАГНОЛИЯ* НА СТЕНЕ СВОИМИ РУКАМИ
Часть 2 - Имитация кожи рептилий на древесине. МК
...
Часть 7 - Деревенский гламур
Часть 8 - Цоколь своими руками. Имитация природного камня
Часть 9 - Имитация гранитной поверхности
Часть 10 - Мини-сауна
Часть 11 - Жидкие обои
...
Часть 24 - ПХВ бамбук
Часть 25 - Как изготовить искусственный камень для отделки своими руками без формы за один день
Часть 26 - Новая техника: резьба по камню. Газобетон
|
Метки: гранит |
Дыня |

Душистая, сладкая, с нежным вкусом– это просто объеденье!
Метки: дыня |
Помидоры по-корейски на зиму |
Ингредиенты:
спелые (не перезрелые) помидоры — 2 кг,
морковь — 4 штуки,
болгарский перец (цветной) — 5 штук,
столовый уксус (9%) — 100 мл,
растительное масло — 100 мл,
чеснок — 5 зубчиков,
молотый перец чили — 1 ст. ложка,
соль — 2 ст. ложки,
сахарный песок — 100 грамм,
свежая зелень петрушки, укропа, кинзы по вкусу.
Приготовление:
Овощи подготавливаем,моем,чистим. Затем морковь, болгарский перец и чеснок измельчаем с помощью блендера или пропускаем через мясорубку.
В полученную смесь из овощей добавляем сахар, соль, молотый перец чили, растительное масло, уксус и тщательно перемешиваем, желательно до полного растворения сахара и соли.
Зелень тщательно промываем и затем нарезаем очень мелко.
Помидорки тщательно промытые и с вырезанными плодоножками нужно разрезать на две части. Помидоры для данной заготовки желательно выбирать одинакового размера. Затем половинки помидоров выкладываем в предварительно стерилизованные банки, выкладываем слой из помидоров, затем слой из перемолотых овощей, а после кладем зелень. И так до конца пока не закончатся ингредиенты. Затем стерилизуем банки с помидорами минут 15 (в зависимости от размера банок).
Затем закатываем банки крышками, и переворачиваем вверх дном, укутываем и оставляем постоять часов пять.
Метки: Помидоры по-корейски на зиму |
Баклажаны |
Метки: баклажаны |
Куриный рулет с блинами - оригинально и вкусно! |

|
Цоколь своими руками. Имитация природного камня |
Так выглядит готовый фундамент дачного домика. Автор работы Любовь Шилович. Автор делится с нами своим опытом, как можно оформить фундамент

Серия сообщений "ОТДЕЛКА, РЕМОНТ":
Часть 1 - БАРЕЛЬЕФ *МАГНОЛИЯ* НА СТЕНЕ СВОИМИ РУКАМИ
Часть 2 - Имитация кожи рептилий на древесине. МК
...
Часть 6 - Вторая жизнь старого серванта
Часть 7 - Деревенский гламур
Часть 8 - Цоколь своими руками. Имитация природного камня
Часть 9 - Имитация гранитной поверхности
Часть 10 - Мини-сауна
...
Часть 24 - ПХВ бамбук
Часть 25 - Как изготовить искусственный камень для отделки своими руками без формы за один день
Часть 26 - Новая техника: резьба по камню. Газобетон
|
Метки: камень |
Многофункциональный подиум |

Сегодня в руки мне попалась одная находка из рубрики сделай сам, а именно мульти функциональный подиум. Который идеально впишется в небольшую квартиру, ведь этот подиум скрывает в себе кровать-диван, шкаф-купе и ящики для хранения. И начать публикацию хочу с плана:


Конструкция постели: пять мебельных колес (одно по центру), пара обрешетка крыши и два бруса из твердой древесины из Икеи. Свинтить по схеме.
источник http://www.aparo.ru/?productID=88
Метки: подиум |
Кашпо для цветов из бетонных блоков. Мастер-класс |
Идея заинтересует тех, кто уже закончил строительство дачи или покончил с обустройством загородного участка. Если у вас после строительных работ остались бетонные плиты, к примеру, от лестницы или фундамента дома, вы можете сделать из них кашпо для цветов и украсить террасу или ландшафтный дизайн сада. Для работы, помимо бетонных плит, вам понадобятся доски и деревянные рейки. Смотрим маленький мастер-класс? Работа абсолютно несложная)

Метки: кашпо бетон |
Килька |

Серия сообщений "Рыба":
Часть 1 - РЫБА В ВИНЕ ПО-НОРВЕЖСКИ
Часть 2 - Рыба жареная а-ля мeньер (Франция)
...
Часть 26 - Как приготовить рыбу горячего копчения в домашних условиях
Часть 27 - Норвежский рыбный суп
Часть 28 - Килька
Часть 29 - Горбуша, засоленная под семгу
Часть 30 - Рыбка в снегу
...
Часть 36 - Копченая рыба
Часть 37 - Прессованная закуска из кальмаров
Часть 38 - Скумбрия в пакете "Улет" за 1 час!
|
Метки: килька |
Бескаркасный диван своими руками |
Мягкая мебель располагает к отдыху и неспешным семейным разговорам, вносит в интерьер чувство тепла и комфорта. Одна из последних тенденций мебельной индустрии – диваны без каркаса, состоящие из нескольких объемных, но легких подушек. Любителям перестановок они придутся по вкусу: передвигать и трансформировать легкие модули будет сплошным удовольствием. Однако стоимость такого конструктора в магазине составляет 5-8 тысяч рублей, поэтому лучше сделать бескаркасный диван своими руками. Для мастера это большого труда не составит, было бы желание.
Предлагаем инструкцию по изготовлению сборного бескаркасного дивана
Диван будем собирать из трех раскладных кресел, следовательно, сначала нужно их сделать. Для изготовления ОДНОГО кресла потребуется:
Метки: диван |
Консервируем редис |

|
Метки: редис |
ЧТОБЫ КРЫШКИ НЕ ВЗДУВАЛИСЬ И ЕСЛИ ВЗДУЛИСЬ |
Метки: крышки |
Неперебиваемый Оберег |

Этот сильнейший обережный заговор перебить нельзя, и пусть ваши враги даже не пытаются навредить вам – им же хуже будет. Заговорные слова следующие:
Слава Отцу, слава Сыну, слава Святому Духу.
Господи, спаси меня ото всякого зла,
От козней, придумок, тайных задумок,
Сетей, ловчей, ядов, мечей,
Заговоров, отговоров, хитрых, коварных переговоров,
От вражеского посещения, от тюремного заключения,
От подкупа и меча, от слова, сказанного сгоряча,
От вражеского совещания, от ложного обещания.
От воды заливающей, от волны потопляющей,
От зверя, от огня спаси, Господи, сохрани меня.
От ветра буйного, ото льда спаси, Господи, сохрани меня.
От злобного колдуна спаси, Господи, сохрани меня.
От хвори ужасной, от ранней смерти напрасной,
От перевернутого креста спаси, Господи, сохрани меня.
Чур, моя дума, чур, моя плоть,
Чур, моя живая красная кровь,
Чур, моя дикая лихая мысль.
Ангел мой хранитель, за мою душу молись.
Все, что я сказала, что, запамятовав, не сказала,
Слово к слову приди и меня, рабу Божью (имя),
От всяких зол сбереги.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
Серия сообщений "Заговоры":
Часть 1 - Заговор на желание от старой ведуньи.
Часть 2 - Соль защищает от зла
...
Часть 15 - Заговор для защиты вашего дома
Часть 16 - Сильный заговор для похудения
Часть 17 - Неперебиваемый Оберег
Часть 18 - Заговор на деньги и богатство
Часть 19 - ЯРИЛО
Часть 20 - Денежный талисман «Хозяйка денежного дома».
|
|
Сок апельсиновый |
Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - Домашний бренди
Часть 2 - Лимонный квас
...
Часть 26 - Бехеровка
Часть 27 - Вишневая наливка
Часть 28 - Сок апельсиновый
Часть 29 - Настоящая Фанта своими руками
Часть 30 - Домашний тархун + 73 рецепта фруктовых напитков
...
Часть 39 - КОНЬЯК
Часть 40 - КОФЕ
Часть 41 - Апельсиновый квас
|
Метки: Сок апельсиновый |
Сырник с кремом из ряженки |

|
110 г
Масло сливочное |
200 г
Печенье песочное |
|
1 щепотка
Ванилин |
2 ст. л.
Крахмал картофельный |
|
2000 мл
Ряженка |
100 г
Сахарная пудра |
|
500 г
Сметана |
3 шт.
Яйца куриные |
|
20 г
Шоколад тёмный |
Метки: чизкейк |
Как приготовить стиральный порошок своими руками |
Даже не могу себе представить, что может произойти в моей жизни такого, чтобы пришлось самой готовить стиральный порошок.... А хотя, кто его знает) Может кому из вас пригодится рецепт порошка для стирки одежды? Может в доме имеются необходимые компоненты, которые не нашли своего другого применения? На сколько эффективен данный рецепт - сказать не могу, не пробовала... А вот о количестве для обычной загрузки стиральной машины знаю) - всего 1 столовая ложка способна отстирать белье от грязи
Если посчитать себестоимость такого порошка, то очень даже экономный вариант получается)

Метки: стиральный порошок |
Выкройки игрушек |
Метки: кошки |
Топ-9 самых бомбовых вкуснейших рецептов из баклажан |

Метки: баклажаны |
Капуста |

Метки: капуста |
Бабушкины рецепты стирки белья |
Серия сообщений "Стирка":
Часть 1 - Чем отбелить белые гардины?
Часть 2 - Стирка
...
Часть 6 - Как сделать тюль супер белоснежнымтюль
Часть 7 - Стирка белья и удаление пятен
Часть 8 - Бабушкины рецепты стирки белья
Часть 9 - Стираем тюль
Часть 10 - Как отстирать кухонные полотенца в микроволновке!
|
Метки: стирка |
СУМКА |
Такая сумка очень пригодится молодым мамочкам, которые знают, сколько всего нужно захватить с собой на прогулку с малышом. Легкая сумка своими руками подойдет и просто для активных девушек, которые любят спортивный стиль. В общем, для молодежи такие сумки очень актуальны.

Серия сообщений "СУМКИ":
Часть 1 - Сумки
Часть 2 - Сумки Josh Jakus. Простые выкройки.
...
Часть 26 - Сумка иск.кожа+ ткань (выкройка)
Часть 27 - Сумки+выкройка
Часть 28 - СУМКА
Часть 29 - Мастер-класс: шьем текстильный кошелек
Часть 30 - Джинсовая сумка в стиле пэчворк.МК
...
Часть 35 - Летняя сумочка-трансформер+Кошелек
Часть 36 - Рюкзак своими руками… из льнарюкзак
Часть 37 - Сумка-трансформер своими руками
|
Метки: сумка |
Не затопило, так градом чуть не убило... |
Серия сообщений "Жемчужина Сибири-Республика Алтай":
Часть 1 - Весна, маральник зацвел.
Часть 2 - Алтайцы, часть I - МУЗЕЙ
...
Часть 9 - Наводнение на Алтае, еще немного фотографий
Часть 10 - Наводнение на Алтае, возвращение домой
Часть 11 - Не затопило, так градом чуть не убило...
|
|
Салат из перца с рисом |
Метки: перец |
Вязаные куклы |
Вам не кажется, что бабушка и кошка - очень органично дополняют друг друга? А если 2 кошки? А если много кошек? И все любимые! Нет, много - это перебор. А вот 2 -3 в самый раз. На них и времени и внимания да и еды хватит. )
Кукла связана спицами от тапочек до макушки из качественных натуральных ниточек. На подоле расположились кошки, лицо вышито, на носу смешные очки. Рост 43 см.
Куклу можно заказать , а можно и самим связать по подробному мастер классу http://www.livemaster.ru/mamaklara
1.

Метки: кукла |
Сливовая пастила |
Сливовая пастила
Слива - 1,5 кг
Сахар - 1 кг
Лимон - 2 шт.
Как приготовить:
Сливы вымыть, удалить косточки. Сложить сливы в сотейник и влить немного воды. Варить сливы до мягкости и полуразваренности. Переработать сливы блендером в однородное пюре. Добавить к сливам сахар и поставить снова сотейник на огонь, варить до растворения сахара.
Лимоны вымыть, обсушить. Снять с лимонов цедру и выдавить сок. Добавить сок и цедру к сливовому пюре. Варить сливовую пастилу на небольшом огне, постоянно помешивая около 1-1,5 часов. Масса должна хорошо загустеть, но ни в коем случае не пригореть. Готовое густое пюре вылить в прямоугольную форму для кекса, застеленную пергаментом или пищевой пленкой. Остудить и убрать в холодильник. Через сутки сливовая пастила готова.

Метки: Сливовая пастила |
Как обклеить тканью внутреннюю часть шкатулки или ящика |

Мне впервые попадается мастер-класс, в котором представлен способ аккуратного и профессионального обклеивания внутренней части шкатулки или ящика тканью.
В мастер-классе это делается на примере бархата, что само по себе ценно, так как дает представление о том, насколько выигрышным является этот материал.
Итак, я с удовольствием представляю вашему вниманию мастер-класс Мастерской Unicorn&Lion.
Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - Гипсовые вазочки. МК
Часть 2 - Эффект пэчворк в декупаже
...
Часть 27 - Эффект состаренных досочек при декорировании
Часть 28 - Кракле на желатине. Совершенно простая техника
Часть 29 - Как обклеить тканью внутреннюю часть шкатулки или ящика
Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Как создать новый имидж старому креслу
...
Часть 33 - Делаем старинную бутылочку легко и просто из подручных средств
Часть 34 - Импровизированный камин с лепниной своими руками
Часть 35 - Как обклеить тканью внутреннюю часть шкатулки или ящика
Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - Декор в стиле венецианского кружева
Часть 2 - Фото-мастер-класс от Полины Ващенко по декорированию карнавальной маски.
Часть 3 - Как обклеить тканью внутреннюю часть шкатулки или ящика
Часть 4 - Золотой виноград из джута и мешковины
Часть 5 - Антикварная амфора своими руками
Часть 6 - Полубусины. Из всего
Часть 7 - Олень из линеек
|
|
ПОМИДОРЫ |
Метки: помидоры |
Дезодорант от самой природы |
Как было бы замечательно в летнюю жару и духоту оставаться всегда свеженькой и приятно пахнущей.. Но нет, как бы не так, и извините за физиологические подробности, но все мы потеем. И как бы ты не спасалась регулярными водными процедурами, без дезодоранта обойтись никак не получится.
Я вот приобрела в аптеке на свою голову супер средство - дезодорант DryDry, дорогущий, зараза, зато один раз нанес и целую неделю никаких проблем, не потеешь и не пахнешь, а все складочки и подмышечки абсолютно сухие, это очень удобно, очень! Но по-моему, крайне вредно для здоровья: мало того что у него большущая пугающая инструкция с детально расписанной техникой безопасности, что-то про то что наносить сей дезодорант следует не раньше чем через два дня после эпиляции, так от него все равно иногда такое раздражение на коже начинается, что хочется чесаться до визга. Так что я себе сказала, пусть это бактериологическое оружие чудо будет у меня на крайний случай, а для того чтобы не подорвать и без того слабое здоровье изнеженного городского жителя, надо стремиться быть ближе к природе, опереться на натурпродукт, так сказать. Кому это тоже важно расскажу в подробностях.
Итак, альтернатива изделиям химической промышленности, которая поможет сохранить нашу чистоту и свежесть, все-таки существует! Это натуральный дезодорант, состоящий из довольно обычных ингредиентов. Пищевая сода и крахмал у вас на кухне, надеюсь, найдутся? Остается найти кокосовое масло, не знаю есть ли оно в ваших магазинах, лично я купила его себе в магазине для мыловаров. Большую банку! Ну вот, собственно, и все что нам понадобится.
Итак смешиваем в чистой посуде две ложки соды, две ложки крахмала и где-то полстакана кокосового масла, размягченного при комнатной температуре. Перемешиваем тщательно, до абсолютно однородной массы. Кстати, для некоторых особо чувствительных даже сода может оказаться раздражающим компонентом, поэтому в таком случае можно просто немного уменьшить ее количество и заменить равной долей крахмала. Если смесь получится суховатой, добавьте еще масла и снова тщательно перемешайте

Желающие могут придать дезодоранту чуточку аромата. Например по паре (или чуть больше) капель эфирного масла бергамота и жасмина... Это сказочное сочетание.

И не забудем про красивую баночку... А после испытаем дезодорант в действии. Поверьте, он работает!

Фото с сайта - http://blog.freepeople.com/2014/06/homemade-allnatural-deodorant/
Метки: дезодорант |
Обзор по полимерным глинам |
Эту статью я писала для своего сайта. Решила опубликовать и здесь. Публикую почти без изменений. Это мой субъективный взгляд на полимерные глины. Буду рада вашим дополнениям и вопросам.
Меня часто спрашивают, какую глину я могу посоветовать и поэтому я решила вынести эту информацию отдельным постом.
В целом самозастывающие полимерные глины можно разделить на так называемые “зефирки” и “холодный фарфор”. “Зефирки” – это Hearty White и Hearty soft (а также Deco, но поскольку я ее не пробовала, то речь пойдет о харти). “Холодный фарфор” – это Thai clay, Modern Blue, Modern green (Тайланд) и Modena (Япония). Modena soft (Япония) – сочетает в себе свойства и “зефирок” и “холодного фарфора”.
Остановимся подробнее. Для наглядности я слепила простые цветочки из этих глин, покрыла различными покрытиями, обработала водой и сфотографировала:

Серия сообщений "Мукосолька, полимерная глина, фарфор":
Часть 1 - Дракоша сладкоежка ))
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 25 - Гипсовые отливки сложных форм. МК.
Часть 26 - Мозаика своими руками с помощью резинового коврика
Часть 27 - Обзор по полимерным глинам
Часть 28 - Поделка из соленого теста." Птичка "
Часть 29 - Радужные коты
...
Часть 33 - Полые гипсовые шары. МК от Вероники
Часть 34 - Рождественские подвески из соленого теста
Часть 35 - Амфора из соленого теста
|
Метки: полимерная глина |