-Метки

2020 2022 2023 2024 9 мая ёлка ЖЗЛ акварель акрил англия артбук аудиокнига библиотека биробиджан вдохновлялки весна война выставка городской пейзаж графика дальний восток денис день день библиотек детектив дети детские книги детский рисунок дизайн еао елена матеуш женщины живопись иллюстрации интерьер искусство история история вещей калачева кино китай книга коллаж конкурсы концерт коты красноярск лакото ледяные скульптуры литература литературные премии май марафон мои картинки мои работы мои рисунки мои фото музей музыка нейросеть новый год обложка образ женщины октябрь осень отдых открытки парк пейзажи песни питербург поделки поделки из бумаги политика портрет природа психология публикации путешествие пушкин рассказ рассказы ретромода рисование рисунок рождество романс россия сахалин сериал скетч скетчбук стихи сюр творчество театр тревелбук трушникова украшения уроки иллюстрации уроки пишущему фантастика фестиваль флешмоб фэнтези хабаровск харбин художник художницы цветы цифровая чтение электронные ресурсы юмор якутск япония

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лиен

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 32009





Мои тексты на ЛитРес Елена Алексеевна Кузнецова и на MyBook.ru — Электронная Библиотека

Какая тюрьма без стриптиза?

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 16:51 + в цитатник

Заключенные открыли в венесуэльской тюрьме ночной клуб со светомузыкой и стриптизершами.

На открытии заведения в тюрьме на острове Маргарита присутствовали родственники и знакомые заключенных. В пригласительных, которые рассылали организаторы, было отмечено, что в клубе установлены кондиционеры, а также профессиональное музыкальное и световое оборудование.

дальше
Рубрики:  разное

Метки:  

Лауреаты премии "Ника"

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 16:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/fray_...268716865/

В Москве вручена премия «Ника»


Главными триумфаторами 26 премии "Ника" стали "Фауст" Александра Сокурова, который получил статуэтки за лучший игровой фильм, лучший сценарий, лучшую мужскую роль и лучшую режиссуру, и "Орда" Андрея Прошкина, которая взяла 7 наград, в том числе за лучшую женскую роль и лучшую мужскую роль (вместе с "Фаустом")









Лучший игровой фильм - "Фауст" Александра Сокурова
Рубрики:  искусство

Метки:  

плейкаст к Благовещенью

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения FRAY_TATIANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 апреля Благовещение Пресвятой Богородицы
 

«БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ…

Автор плэйкаста: Natali1219
Создан: 6 апреля 2013 2:22

 

7 апреля Церковь празднует день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре.

Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился  архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего и Спасителя мира.

До 14 лет Пресвятая Дева воспитывалась в храме, а затем, по закону, должны была оставить храм, как достигшая совершеннолетия, и либо возвращаться к родителям, либо выйти замуж. Священники хотели выдать Ее замуж, но Мария объявила им о своем обещании Богу — остаться навсегда Девою. Тогда священники обручили Ее дальнему родственнику, восьмидесятилетнему старцу Иосифу, чтобы он заботился о Ней и охранял Ее девство. Живя в Галилейском городе Назарете, в доме Иосифа, Пресвятая Дева Мария вела такую же скромную и уединенную жизнь, как и при храме.

Спустя четыре месяца по обручении, Ангел явился Марии, когда Она читала Священное Писание и, войдя к Ней, сказал: «радуйся Благодатная! (то есть исполненная благодати Божией — даров Святого Духа). Господь с Тобою! Благословенна Ты между женами».  Архангел Гавриил возвестил Ей, что Она обрела величайшую благодать у Бога — быть Материю Сына Божия.

Мария в недоумении спросила Ангела, как может родиться сын у той, которая не знает мужа. И тогда Архангел открыл Ей истину, которую он принес от Всемогущего Бога: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим». Постигнув волю Божию и всецело предавая Себя ей, Пресвятая Дева отвечала: «Се, раба Господня; да будет Мне по слову твоему».

«То событие, которое именуется «Благовещение», означает зачатие Иисуса Христа, – напоминает профессор богословия диакон Андрей Кураев. –  Действием благодати Божией в лоне Марии началось развитие новой человеческой жизни. Не от Бога-Отца зачала Мария, не от Архангела Гавриила и не от своего нареченного мужа Иосифа. Циничные «физиологические» аргументы лучше оставить при себе — христиане не хуже скептиков знают законы биологии, а потому и говорят о Чуде. И чудо состоит не столько в том, что Дева, не знавшая мужа, стала вынашивать ребенка, но, что сам Бог отождествил Себя с этим ребенком и со всем, что произойдет в Его жизни.Бог не просто вселяется в Деву. Через архангела Гавриила Он (Вседержитель, Владыка и Господь) смиренно просит согласия отроковицы. И лишь когда Он слышит человеческое согласие. Да будет мне по слову Твоему», — лишь тогда Слово становится плотью.

Читать далее...
Рубрики:  календарь. даты. праздники/весна
искусство/музыка
жизнь духа. непознанное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

жена гения-2

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения FRAY_TATIANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДНЕВНИК ДНЯ

ДНЕВНИК СОФЬИ АНДРЕЕВНЫ ТОЛСТОЙ 13 марта 1902

 


   Стало тепло, 13 градусов тепла в тени, и шел теплый дождь. Льву Николаевичу все лучше и лучше.
   Прочла вчера вечером поздно перевод статьи Эмерсона: "Высшая душа". Мало нового я нашла в этом сочинении, все давно сказано и лучше у древних философов. Между прочим, рассуждение, что всякий _г_е_н_и_й_ гораздо ближе в общении с умершими философами, чем с живущими близкими семейного очага. Довольно наивное заключение. Разумеется, когда отпадает земная _м_а_т_е_р_ь_и_л_ь_н_а_я_ жизнь, то остаются после умерших философов только их записанные мысли. Так не только гении, но мы все, простые смертные, читая эти мысли, приходим в общение с умершими мыслителями гораздо ближе, чем даже с гениями, но живущими. Живые гении, пока они не сбросили с себя материальную оболочку и не перешли своими произведениями в историю,-- созданы для того, чтоб поглощать все существование этих, якобы не понимающих их близких домашнего очага.
   Г_е_н_и_ю_ надо создать мирную, веселую, удобную обстановку, г_е_н_и_я надо накормить, умыть, одеть, надо переписать его произведения бессчетное число раз, надо его любить, не дать поводов к ревности, чтоб он был спокоен, надо вскормить и воспитать бесчисленных детей, которых гений родит, но с которыми ему возиться и скучно и нет времени, так как ему надо общаться с Эпиктетами, Сократами, Буддами и т. п. и надо самому стремиться быть ими.
   И когда близкие домашнего очага, отдав молодость, силы, красоту -- _в_с_е_ на служение этих гениев, тогда им упрекают, что они не довольно _п_о_н_и_м_а_л_и_ _г_е_н_и_е_в, а сами гении и спасибо никогда не скажут, что им принесли в жертву не только свою молодую, чистую жизнь материальную, но атрофировали и все душевные и умственные способности, которые не могли ни развиваться, ни питаться за неимением досуга, спокойствия и сил.
   Служила и я, сорок лет скоро, _г_е_н_и_ю. И знаю, как сотни раз поднималась во мне умственная жизнь, всякие желания, энергия, стремление к развитию, любовь к искусствам, к музыке... И все эти порывы я подавляла и глушила и опять, и опять, и теперь, и так до конца жизни буду так или иначе служить своему _г_е_н_и_ю.
   Всякий спросит: "Но для чего тебе, ничтожной женщине, нужна была эта умственная или художественная жизнь?"
   И на этот вопрос я могу одно ответить: "Я не знаю, но вечно подавлять ее, чтоб материально служить гению,-- большое страдание". Как бы ни любить этого человека, которого люди признали _г_е_н_и_е_м, но _в_е_ч_н_о_ родить, кормить, шить, заказывать обед, ставить компрессы и клистиры, тупо сидеть молча и ждать требований материальных услуг -- это мучительно, а за это ровно ничего, даже простой благодарности не будет, а еще найдется многое, за что будут упрекать. Несла и несу я этот непосильный труд -- и устала.
   Вся эта тирада на непонимание гениев своими домашними у меня вылилась с досады на Эмерсона и на всех тех, которые со времен Сократа и Ксантиппы писали и сговорили о этом.
   Когда между женой гения и им существует настоящая любовь, как было между нами с Львом Николаевичем, то не нужно жене большого ума для понимания, нужен _и_н_с_т_и_н_к_т_ _с_е_р_д_ц_а, чутье любви -- и все будет понято, и оба будут счастливы, как были мы. Я не замечала всю жизнь своего труда -- служения гениальному мужу, и я почувствовала больше этот труд, когда после чтения дневников моего мужа я увидала, что для большей своей славы он всюду бранил меня; ему нужно было _о_п_р_а_в_д_а_т_ь_ как-нибудь свою жизнь в роскоши (относительно) со мной... Это было в год смерти моего Ванички, когда я огорченной душой больше примкнула к мужу -- и жестоко разбилась сердцем и разочаровалась в нем.
  

 

Рубрики:  литература/классика
история/история любви и дружбы

Метки:  

Жена гения

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_любушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

женщины великих
 

Лев Толстой и Софья Берс – как все начиналось

Лев Толстой и Софья Берс   - как все начиналосьСонечке Берс было 18, Льву Николаевичу исполнилось 34. Все произошло настолько быстро, что Соня не успела опомниться. Берсы всегда жили летом в Покровском-Стрешнево на даче. Маменька Любовь Александровна дружила с Толстыми еще с детства, и Лев Николаевич часто навещал Берсов. Он любил играть с Любочкиными дочками – Танечкой, Лизой и Сонечкой. Потом графу пришлось уехать на Кавказ, и они с Соней не виделись несколько лет.

По возвращении Толстой снова почти каждый день стал заходить к Берсам. Старшая – Лиза была на выданье и все ждали, что он сделает ей предложение. Однако Толстой не спешил.

Соня неожиданно для всех начала писать и вскоре представила родным повесть «Наташа», одним из героев которой был князь Дублицкий с очень непривлекательной наружности, в котором Лев Толстой с ужасом узнал себя. Его это задело. Внимательно посмотрев на язвительную «писательницу», он вдруг понял, что пропал.

дальше
Рубрики:  литература/классика
история/история любви и дружбы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новая жизнь в электронном виде – 9 (по итогам 2 недель)

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 16:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/nikit...269205928/



Как многие уже знают, я создаю сайт в конструкторе на основе торговых витрин партнерской программы интернет-магазина. Сайт уже создан http://ledgrad.ru, на компьютере скопилось большое количество шкриншотов фиксирующие мои действия при наполнении сайта, но, к сожалению, физически не успеваю все сразу и с сайтом заниматься, и самообразованием, и в дневник писать, поэтому до конца всю информацию выложу постепенно в течение следующей недели.

Сегодня я хочу ответить на наиболее часто зад
Рубрики:  разное/работа. заработок в интернете

Метки:  

"Добро пожаловать"

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи с кодами










"Читать далее..."
Рубрики:  для блога/оформление дневника

Метки:  

Благовещение Богородицы: история праздника

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 18:35 + в цитатник

Благовещение (ц.-сл. Благовещеніе; калька греч.Εὐαγγελισμός [τῆς Θεοτόκου]; лат.Annuntiatio — возвещение) — возвещение архангелом Гавриилом Деве Марии о будущем рождении по плоти от неё Иисуса Христа, евангельское событие.


«Благовещение». Сандро Боттичелли. 1489—1490. Уффици, Флоренция.
" далее..."
Рубрики:  календарь. даты. праздники/весна
Книга Книг

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пасхальная коробочка для яйца

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 18:13 + в цитатник

 

Пасхальная коробочка для яйца станет замечательным подарок для своих близких

Пасхальная коробочка для яйца
Материалы и инструменты:
Лист акварельной бумаги
Лист фоновой бумаги
Лист бумаги с тиснением
Надпись

дальше
Рубрики:  рукоделье/поделки из бумаги

Метки:  


Процитировано 1 раз

Апрель, апрель! Звенит капель...

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 17:50 + в цитатник

Акварель

Как веснушки, лежат проталинки
На весёлом лице земли,
И апрель, как мальчишка маленький,
Погремушкой звенит вдали.
Пусть кусты в серебристом инее,
Но улыбка ручьёв ясна,
И высокое небо синее
Белым облаком моет весна.

© Copyright: Николай Медведев 2, 2013 Свидетельство о публикации №113040210454

Апрель - по настоящему весенний месяц. Недаром он носит такое звонкое имя.  Апрель посвящен богине любви и красоты Афродите, которая олицетворяла силы природы, считалась богиней плодородия и богиней неба. Слово "апрель" произошло от латинского "апрелис", что означает "расцветать", "раскрывать свои дары"....

дальше
Рубрики:  календарь. даты. праздники/весна
стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

сайт о толерантности

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 17:04 + в цитатник


Если вам необходимо найти материалы по толерантности, то можно заглянуть на сайт .tolerance.ru
На взгляд создателей сайта, он должен:

  • рассказывать о том, что такое толерантность;

  • предоставлять информацию об организациях и людях, занимающихся проблемами толерантности (адреса толерантности);

  • предоставлять возможность получать информацию с других сайтов с аналогичной тематикой;

  • знакомить посетителей с результатами изучения проблем толерантности в прессе, обществе и пр.;

  • предоставлять возможность интерактивного общения как участникам ФЦП, так и представителям всех заинтересованных групп населения;

  • привлечь и заинтересовать людей, не занимающихся профессионально проблемами толерантности.
Заглянув сюда, вы сможете:
  •  задать вопросы ведущим мастер-классов и принять участие в дискуссии;

  • поучаствовать в конференции или даже предложить тему конференции и прислать доклад (или тезисы) по этой теме;

  •  прислать нарисованную Вами картину или сделанную Вами фотографию для размещения в Клубе толерантности;

  • Вы можете присылать информацию о событиях и фактах, участниками или свидетелями которых Вы были;

Рубрики:  мы все такие разные

Метки:  

George Dunlop Leslie.

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 16:45 + в цитатник
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

симпатичные схемки

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие разные схемки

Название: Серенькая
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 05.04.2013 11:06
Скопировали: 90 раз
Установили: 87 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Обои
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 05.04.2013 11:08
Скопировали: 66 раз
Установили: 26 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Обои 2
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 05.04.2013 11:10
Скопировали: 36 раз
Установили: 20 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Французкая выпечка
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 05.04.2013 11:12
Скопировали: 24 раз
Установили: 20 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Ландыши
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 05.04.2013 11:13
Скопировали: 59 раз
Установили: 38 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Герберы
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 05.04.2013 11:15
Скопировали: 92 раз
Установили: 71 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  для блога/оформление дневника

Метки:  

ДИНА ВЕРНИ

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Jo-Ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕВОЧКА ИЗ ОДЕССЫ,...





0_7af6d_c4821_L.jpg (400x65, 8Kb)
Дину Верни во Франции называют "историей искусства ХХ века в одной женщине".
И это действительно так.

Ее судьба - роман, настолько насыщенный захватывающими событиями и невероятными встречами, что только диву даешься.



89092158_87230938_dd6f22b86e6f (215x38, 4Kb)



dina-verni-2 (335x450, 92Kb)
Читать далее...
Рубрики:  история
искусство

Метки:  

Жасмин

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3166706_57745432477 (700x158, 80Kb)

3166706_0_92383_a531dccf_1XL (700x466, 54Kb)

3166706_0_7de2d (700x535, 664Kb)

3166706_45665l (160x118, 33Kb)
Рубрики:  цветы, растения
язык цветов

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

первые признаки глаукомы

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда можно заподозрить глаукому?

4716146_kogdamoznozapodozritglaukomu (300x240, 20Kb)

Глаукома коварное заболевание, которое может привести к полной необратимой слепоте! В суете жизни человек может не придавать значения симптомам и может быть упущено столь драгоценное время. Отнеситесь внимательно к признакам глаукомы, особенно если вам больше 40 лет или же у ваших близких родственников была диагностирована глаукома.

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Удобная страничка от системы OpenID

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 15:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33546...269217243/
КОД ДЛЯ МЕЙЛА



ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ

Удобная страничка от системы OpenID

На Мейле появилась новая "фишка" - можно сделать свою или чужую страничку и таким образом попасть в блог к любому блогеру
Вот, например, моя страничка



Как ее сделать?
"Читать далее..."
Рубрики:  для блога/уроки

Метки:  


Процитировано 1 раз

мечтаем о море

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 15:07 + в цитатник
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

хитрости опытной хозяйки

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 15:02 + в цитатник
Рубрики:  домоводство

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вяжем и шьем малышам

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 14:48 + в цитатник

 

 

Милые мелочи для малышни.Вяжем и шьем.

Вяжем
Игрушка "Петушок" Мастер-класс
Автор Мария Комкова
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/225997-igrushka-petushok-master-klass?



Бодик для маленькой принцессы связала p_tasha с осинки
Схемы и пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post250515092/#



Чепчик и слюнявчики. Крючок.
Схемы ЗДЕСЬhttp://sudaruchka.com/post227862711/






Трусики. Крючок.
Пояснения и выкройки ЗДЕСЬ
http://tusendria.xn----mtbqfo1a4d.com/post157937461/


Шьем
Для самых маленьких нагрудники жучки. 
МК и выкройка ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3882911/post175763621/

Еще идеи ЗДЕСЬ http://dikulya67.ru/post263348945/?upd



Маленьким модницам: чудесные кружевные украшения для волос. 
Идеи и МК ЗДЕСЬ http://melissa-li.ru/post219975992/#



Прелестная обувь из фетра для малышей. 
Идеи, выкройки ЗДЕСЬ http://hobby-mix.net/post265229281/?upd#



Обычные детские трусики превращаются... в нарядные кружевные трусики для маленьких модниц! 
МК ЗДЕСЬ http://melissa-li.ru/post231339944/?upd




Как превратить боди в стильную одежку для малыша. 
Мастер-класс ЗДЕСЬ http://best-hand-made.net/post216550708
 

 

Рубрики:  дети
рукоделье

Метки:  


Процитировано 3 раз

переделки: из мусора в "конфетки" (ссылки от Марины Петуховой)

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 14:42 + в цитатник

 

Вот она какая... консервная банка! Мастерим сами!


Украшаем и используем с толком старые жестяные банки.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yutta-sparrow/post267965094




Баночки для специй своими руками
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yutta-sparrow/post267965094





Коробочка для мелочей их жестяных банок и ткани .
МК ЗДЕСЬ КОРОБОЧКА ДЛЯ МЕЛОЧЕЙ
Источник: http://www.idecorator.ru

Декорируем баночки.
МК ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/3562642/post240647903/


Как сделать структуру стеклянной банки необычной.
Автор Belura 
МК ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/351845





Стеклянные банки в интерьере.
Море идей ЗДЕСЬ 
http://www.tutdizain.ru/idei/74-steklyannye-banki-v-interere-foto.html





Для дачи и сада: из консервных банок
Идеи ЗДЕСЬ http://nataligraf.ru/post267599136/?upd






Забор из пластиковых бутылок.
Варианты постройки 
http://nashakrepost.ru/vse-dlya-dachi/zabory-vorota/z..



Как с помощью старой консервной банки декорировать интерьер? (19 фото)
Очень симпатичные идеи ЗДЕСЬ 
http://profsojuzwebmasterov.ru/kak-s-pomoshhyu-sta...i-dekorirovat-interer-23-foto/



20 фактов о пластике :
Факт № 15. Утилизация одной пластиковой бутылки высвобождает энергию, достаточную для того, чтобы зажечь 60 Вт лампочку и продержать ее горящей в течение 6 часов.

Остальные факты ЗДЕСЬ http://www.bugaga.ru/interesting/1146732175-20-faktov-o-plastike.html

 
Рубрики:  рукоделье

Метки:  


Процитировано 2 раз

Рисуем ладошкой

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4979214_zJH7i0SD45c (412x492, 97Kb)

Очень интересный способ рисования для детей. Просмотрите примеры таких рисунков и попробуйте нарисовать их сами!

Читать далее...
Рубрики:  дети
уроки рисования

Метки:  

"Спасибки"

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие открыточки

спасибо-1 (300x224, 127Kb)спасибо-2 (300x240, 77Kb)

спасибо-3 (300x224, 65Kb)спасибо-4 (300x201, 39Kb)
Далее...
Рубрики:  для блога/оформление дневника

Метки:  

Настроение...

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 17:51 + в цитатник

Между завтра и вчера...

Между завтра и вчера -
одинокая дорога,
от порога и до срока
свет и черная дыра...

Между счастьями - бедой
будит тьму ночная птица...
суждено слезам пролиться,
и родиться сон-травой...

Между "было" и "сейчас"
многоточий пули в сердце
не шагнуть, не наглядеться
на таких ушедших нас...

******************************
© Copyright: Ирина Кулакова Лосева, 2013
Свидетельство о публикации №113033011165

дальше
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

К юбилею Исаака Бронфмана.

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 11:29 + в цитатник

В апреле исполняется 100 лет со дня рождения  Исаака Львовича  Бронфмана (1913 – 1978). Родился поэт 15 апреля 1913 г. в местечке Хащевато Украинской ССР. С семи лет осиротел и воспитывался в детском доме. В 1931 г. окончил индустриальный техникум и переехал в ЕАО.  Работать начал в Амурзетской МТС трактористом, поскольку успел закончить индустриальный техникум, затем был поммашиниста на ТЭЦ

В годы Великой Отечественной войны был помощником командира танковой роты по технической части, в составе 2-го Украинского фронта прошел Румынию, Чехословакию, Венгрию. (об участии И. Бронфмана в Великой Отечественной у меня уже был пост).  После войны вернулся в Биробиджан и работал в газете «Биробиджанер штерн». Здесь сформировался дружный круг пишущих на идиш

Биробиджанские писатели (слева направо): Бузи Миллер, Макс Риант, Люба Вассерман, Сальвадор Боржес, Ицик Бронфман, Гершл Рабинков. 1958

Прославился как поэт, хотя и журналистом был неплохим – много лет он работал в «Биробиджанер штерн». Его пронзительные военные стихи потрясают до сих пор – настолько талантливо передал поэт-фронтовик дух того времени. Тема войны очень личностно звучит в его поэзии и позже.

ДВЕ БЕЛЫЕ РОЗЫ
Две белых розы в комнате моей,
Красив и нежен грустный их наряд.
Две розы у меня, и много дней
Они, как два светильника, горят.
Их поливаю чистою водой,
Слезами — с тишиной наедине.
Мужчины, что не плачут над бедой,
Пусть будут справедливыми ко мне.
Я двух сестёр лишился в ту войну,
Над страшным гетто долго стлался дым.
И эти подцветочники к окну
Поставил я как памятники им.
Закат. Мне время розы поливать.
Нам надо жить -
любить сестёр своих,
Погибших никогда не забывать,
И охранять,
и охранять живых…

дальше
Рубрики:  творчество земляков
пером и кистью

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Удивительно нежные работы фотографа Mandy Disher

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 10:06 + в цитатник
poseli.info/post268707428/

Хочу подарить своим читателям кусочек нежности и красоты от удивительного фотографа из Англии. Ее удивительные работы очень красивые и нежные. Мэнди Дишер - фотограф, живущий в Ramsey, графстве Кембриджшир. В апреле 2010 года она была награждена как победитель в категории Растение в конкурсе International Garden Photographer of the Year. Ее работа появилась в журнале о цифровых камерах и цифровой зеркальной фотографии.


Читать далее...
Рубрики:  искусство фотографии

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

треска с картофелем

Среда, 03 Апреля 2013 г. 17:44 + в цитатник


Треска с картофелем. Фоторецепт.



Блюдо готовится элементарно и просто. 
Рыба готовится прямо в том виде, как вы её принесли из магазина - то есть НЕ размораживая.
Всё вместе с приготовлениями занимает один час.
дальше
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

удивительные вязанные украшения

Среда, 03 Апреля 2013 г. 17:23 + в цитатник

 

 Сегодня я расскажу вам о Бетси Hershberg(Бетси Хершберг)
, Филадельфия, Пенсильвания, США и её необыкновенной вязаной бижутерии. 
Фотографии в посте Алексиса Ксенакиса

 



дальше
Рубрики:  рукоделье

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

книжка своими руками.

Среда, 03 Апреля 2013 г. 17:05 + в цитатник

Придя во вторник в садик обратила внимание на объявление для родителей: приглашение принять участие в акции "Сделаем книжку своими руками". При моей профессии не могла пройти мимо. Обрадовавшиеся воспитательницы пояснили, что к семинару, который будет проходить у них в садике им дали задание подготовить газету для родителей про чтение с детьми,  к которой должны прилагаться книжки-самоделки, изготовленные родителями.  Книга для меня - это святое. hiРешила поучаствовать.  acute/4408052_materiali_k_kn_1_ (519x700, 113Kb)Выкладываю свой рассказ не для мастеров скрапбукинга и прочих рукоделий, а для таких же как я, обычных родителей по фамилии "безруков", чтобы личным примером friendsзавлечь их к книготворчеству.

Такие проекты, на мой взгляд, имеют смысл только при участии детей, поэтому трезво оценивая наше с сыном умение рукодельничать, выбрала вариант для ленивых.

дальше
Рубрики:  дети/детсад
мои работы

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 1 пользователю

лечим грибок на ногах: советы от Аинары

Среда, 03 Апреля 2013 г. 09:45 + в цитатник

 

1.Довольно простой способ - смазывание стоп (вместе с ногтями) смесью глицерина и столового уксуса 9%-ного в пропорции 1:1. Глицерин продается в аптеке во флакончиках. Удобно перелить глицерин с уксусом в какой-нибудь неразливающийся дозатор от тоников, жидкого мыла и т.д. После мытья стоп смазать их руками с налитым небольшим количеством смеси. Немного полежать, и все впитается. Пластиковых пакетов не надо. Повторять хоть каждый день, это приятно и нехлопотно.

2. Этим кремом ,без димиетилфталат, вылечила очень глубокие трещины на ногах, буквально 3-5 дней и ножки, как у младенца
1яйцо +1ст.л.подсолнеч.масла+1ст.л. 70%уксуса На ночь надо втереть мазь в проблемные места, сверху надеть полиэтиленовый пакет и носки,утром поскоблить пятки - все! Через несколько дней ножки не узнаете!!!!! pleasantryМазь хранить в холодильнике.
3. Купим клей Момент. Распарили (ногти!!) и вычистили, что можно,  не сильно усердствуя. meetingВысушим. Заклеили. Просушили. Ещё раз проклеили. Но всякий раз следите чтоб не приклеить ногу к полу. punish Или чтоб пальцы не склеить. Если захотите завтра сполоснуть пятки - ради бога. Высушите и ещё по капельке. Клей довольно неплохо противостоит влаге. И кроме этого он перекрывает кислород к неблагоприобретённой заразе и она сдыхает. dwarf Проверено.

Аинара

4360286_0b1ce69fa7871020e527693f6c81e75c (360x163, 68Kb)

4360286_rozovaya_blestochkaya_migaushaya (11x11, 1Kb)

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Лиен
Страницы: 476 ... 125 124 [123] 122 121 ..
.. 1 Календарь