-Цитатник

Смотрим ТV передачи онлайн - (16)

  ...

Художница Виктория Кирдий . - (0)

  Снеговики прилетели, художник Виктория Кирдий (страница ...

Новый Год и Рождество в Живописи . - (1)

Вот и подошёл к концу очередной земной год. Он оставил после себя самые разные эмоции и послевкус...

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! - (0)

1. Наталья Головина. Изображение: ru.pinterest.com ...

Путешествие в театр Ла Скала , Италия . - (1)

Церковь Санта-Мария-алла-...

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мурзик49

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2011
Записей: 30606
Комментариев: 101424
Написано: 204888




 


Польза и вред кофе для здоровья человека .

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения танкист_Т-72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                      

Большая часть человечества не представляет свое утро без кофе — бодрящего, моментально снимающего сон напитка. 

Часть любителей кофе наслаждаются процессом, вдыхая аромат и вкушая напиток понемногу, и могут это делать несколько раз в день, даже в свой выходной. 

Вторая часть людей пьет кофе исключительно чтобы быстро разбудить свой организм, дабы не опоздать на работу или встречу. Но всех объединяет одно — потребность в кофе!

Польза кофе для организма и здоровья человека  .

Без названия

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности
музеи
фото
здоровье
фэнтази
советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Татьяна Черных. Будет сниться зимой это лето

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

художник Татьяна Черных картины – 01

Опадает цвет

Художник Татьяна Черных известная своими великолепными сельскими пейзажами и натюрмортами.

Пахнет горячей пылью и луговыми цветами, медом и свежим сеном, чисто вымытым старым деревянным домом и яблоками…

По двору бродят задумчивые куры и, как солдаты, стройной шеренгой маршируют гуси. 
Всё такое знакомое и уже почти забытое. Увы, но такие уютные деревни остались только на картинах художников. Время берет своё.

художник Татьяна Черных картины – 02

Название неизвестно

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
цветы
пейзажи
история
фэнтази
флора

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Художник Владимир Кириллов. Пейзажи

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

художник Владимир Кириллов картины – 01

Заросшие травой сельские улицы и старые каменные плиты монастырского двора, веселые, заросшие полевыми цветами тропинки, величественная тишина и красота природы.

Художник Владимир Кириллов родился в 1980 году в Москве, в 2002 году окончил Московский педагогический университет им. Крупской. А в 2003 году становится членом Творческого союза художников России.

Я всегда испытываю трудности с написанием текстов, когда нужно перечислять регалии и достижения художников, рассказывать про страны, в которых хранятся картины данного автора. Это такое постоянное «дежа вю» — всё повторяется для каждого талантливого художника. А вот картины действительно разные, уникальные, неповторимые.

художник Владимир Кириллов картины – 02

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
храмы соборы церкви
пейзажи
история
фэнтази

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Семь новых чудес природы 2 Часть

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 07:43 + в цитатник

Чеджу-до? — остров вулканического происхождения. Здесь находится вулкан Халласан, он же является самой высокой горой в Южной Корее (1 950 метров):

Остров Чеджу-до, Республика Корея

Остров Чеджу-до, Республика Корея

Остров возник несколько сот миллионов лет назад после вулканического извержения. Он состоит в основном из базальта и лавы.

Остров Чеджу-до, Республика Корея

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история
фэнтази
флора
фауна

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 9 пользователям

Семь новых чудес природы 1 Часть

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 07:21 + в цитатник

Семь новых чудес природы

Джунгли Амазонки

Это новое чудо природы расположено на 7 000 000 кв. км. на территории 9 стран (Боливия, Бразилия, Колумбия, Эквадор, Французская Гвиана, Гайана, Перу, Суринам, Венесуэла), на обширной и плоской равнине, охватывающей почти весь бассейн реки Амазонки. Собственно леса занимают около 5.5 миллионов кв. км. Джунгли Амазонки составляют более половины всех тропических лесов на Земле.

Джунгли Амазонки

В джунглях Амазонки находится самое большое на Земле разнообразие растений. По оценкам некоторых экспертов, на 1 кв. км. здесь приходится около 150 000 видов высших растений, в том числе 75000 видов деревьев. На один квадратный километр амазонского тропического леса может приходиться до 90790тонн живой растительной массы. Это самый крупный тропический лесной массив в мире, который называют «легкими» нашей планеты:

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история
фэнтази
флора
фауна

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 8 пользователям

Художник Francois Flameng (1856 — 1923)

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 06:39 + в цитатник

художник Франсуа Фламенг (Francois Flameng) картины – 01

Прием в Компьене в 1810 г

Художник Франсуа Фламенг (Francois Flameng) родился в декабре 1856 года в Париже.

Окончил Школу изящных искусств, где его учителем был Александр Кабанель.  В молодые годы художник увлекался исторической тематикой и портретной живописью. В последующем написал много коммерческих работ, работал в рекламе и даже разрабатывал дизайн банкнот для французского банка.

В годы Первой мировой войны резко изменился стиль и тематика работ художника – он решил писать для высшего света. Кто-то должен был писать красивую жизнь аристократов, реалистические портреты на долгую светлую память. А спрос на такую живопись был. И его хватило до последних дней Франсуа Фламенга.

Умер художник в феврале 1923 года.

художник Франсуа Фламенг (Francois Flameng) картины – 02

Купание придворных дам в 18 веке

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история
фэнтази

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 9 пользователям

Художник Antoine Blanchard (1910 — 1988). Очарование старого Парижа

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения -маркиз- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

художник Антуан Бланшар (Antoine Blanchard) картины – 01

Людные, шумные, пёстрые улицы старого Парижа на картинах французского художника Antoine Blanchard (Антуан Бланшар).

Художник Антуан Бланшар (Antoine Blanchard), настоящее имя Марсель Массон (Marcel Masson), родился в 1910 году в маленькой деревне, которая расположилась на берегу Луары. Он был старшим в большой семье владельца мебельного магазина и резчика по дереву (по совместительству). Мальчика отдали учиться в школу изящных искусств в городе Рене, где он обучался рисованию и скульптуре. А в 1932 году Антуан поступил в Парижскую школу изящных искусств и просто влюбился в великий город.

Может быть именно поэтому даже под серым зимним неба Парижа мы видим столько ярких красок, столько гармонии и романтики, столько цвета и света. И не зря многие современники художника утверждали, что его картины – это лучшее приглашение на пешую прогулку по городу и его улицам.

Несложно понять, что Antoine Blanchard был просто влюблён в этот город, в его улицы и Триумфальную арку, в любую погоды и в любое время года.

художник Антуан Бланшар (Antoine Blanchard) картины – 02

художник Антуан Бланшар (Antoine Blanchard) картины – 03

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Архитектура
Искусство
Стихи
музеи
пейзажи
история
фэнтази

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Александр Педе

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Васмак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живописец Александр Педе родился в 1960 году в Калининграде, где окончил художественное училище. Позднее Александр Педе, путешествуя по стране, проходил обучение у художников Киева и Москвы. 

Своим учителем живописец считает заслуженного мэтра Александра Лобачёва, который оказал сильное влияние на становление А.Р. Педе, его стиль живописи и творчество в целом. Как и А. Лобачев – А. Педе живописец «старой школы», классик, предпочитающий писать пейзажи, море, натюрморты. Живопись художника является ярким примером продолжения традиций классической школы великих русских мастеров.

Выставки-продажи работ А. Педе неоднократно проходили как в России, так и в Европе. Произведения Александра Педе находятся в галереях и частных коллекциях в России, Литве, Германии, Италии, Польше, Испании и США.

Художник активно и плодотворно сотрудничает с Министерством обороны Российской Федерации и другими государственными структурами, где неоднократно проходили его персональные выставки.

Александр Педе работает исключительно холст-масло, ему 49 лет.

Волна

Дюна

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
история
фэнтази

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Гжель

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения танкист_Т-72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот русский народный промысел широко известен во всём мире. Красивые фарфоровые изделия, которые имеют свою отличительную черту – синий рисунок (кобальтом) на белом фоне. Промысел получил свое начало и название от села Гжель, которое расположено в Московской области. Там обосновался целый гончарный край, который включал в себя 27 деревень, и называли его – «Гжельский куст».

Месторождение славилось 17 видами глин. Главных два вида: первый для производства фарфора и фаянса, другой – для кирпича. Остальные сорта глины использовались для изготовления гончарных и майоликовых изделий.
В XVI веке по указу царя Алексея Михайловича, из неё стали делать алхимические и аптекарские сосуды.

 

В 1724 году на дороге в Гжель Афанасий Гребенщиков открыл первую керамическую фабрику. Там начали производить красочную майолику из эмалированной глины.

 

Самыми первыми изделиями завода были трубки для табака и плитки, а немного позже освоили технологию производства посуды и миниатюрные скульптуры. В основном это были сцены из повседневной жизни, выполненные в живой и задушевной манере.

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
Рукоделие, поделки
музеи
фото
история
антиквариат
фэнтази

Метки:  

60 любопытных фактов об Австрии

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения валия52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Austria

Площадь Австрии составляет немного более 83 тысяч квадратных километров, по размерам это примерно как Тверская область России. Страна не имеет выхода к морю и граничит с Германией и Чехией на севере, Словакией и Венгрией на востоке, Италией и Словенией на юге и с Швейцарией и Лихтенштейном на западе. В стране проживает около 8,4 миллионов жителей, 97% населения австрийцы, основная религия - римско-католическая, основной язык - немецкий, который впрочем отличается от немецкого в Германии…

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история
фэнтази
советы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Художник Азат Галимов. Осязаемый волшебный мир

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

художник Азат Галимов картины – 01

 

Галерея работ замечательного петербургского художника Азата Галимова.

Художник Азат Хаизович Галимов родился в 1957 году, окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище имени В. Мухиной.

В настоящее время художник живёт и работает в Санкт-Петербурге, член Союза Художников России, член Петровской Академии наук и искусств, член Болгарского Союза Художников.

В 2007 году включён в каталог «Лучшие художники России».

Работал практически во всех странах мира: писал картины и участвовал в выставках. Особенно, на мой взгляд, художнику удаются городские пейзажи лёгкие, реалистичные, очень эмоциональные и просто замечательные.

Азат Галимов обретает узнаваемый живописный почерк через переосмысление опыта русского импрессионизма начала двадцатого столетия с его пристальным интересом к передаче световоздушной среды при сохранении материальной осязаемости зримого мира. Художник создаёт в своих пейзажах «собранный», устойчивый образ города. Он раскрывает поэтику знакомых уголков Петербурга, который у него предстает не торжественным и строгим, но, скорее, обладающим особым обаянием и теплотой искреннего чувства, живущим в согласии с природой и людьми. И другие мотивы — европейские, или средиземноморские — удивительно естественно соединяют четкую завершенную форму, уверенный рисунок и момент обобщения через тонко проработанную тональную гамму.

Кандидат искусствоведения, научный сотрудник ГРМ Руслан Бахтияров.

художник Азат Галимов картины – 02

художник Азат Галимов картины – 03

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Архитектура
Искусство
музеи
пейзажи
история
фэнтази

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Французский художник Simon Vouet (1590 – 1649)

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

художник Симон Вуэ (Simon Vouet) картины – 01

Святой Иероним и ангел

Известный живописец-монументалист, декоратор и портретист семнадцатого века.

Художник Simon Vouet (Симон Вуэ) родился в январе 1590 года в Париже, в семье художника Лорана Вуэ, который участвовал в создании Королевкой площади в Париже.

Симон Вуэ много помогает отцу и уже в четырнадцать лет начинает брать самостоятельные заказа. Известен портрет знатной дамы из Лондона, который Simon Vouet написал в 1604 году.

В 1611 году Симон Вуэ, в свите французского короля, едет в Константинополь, где пишет пейзажи, портреты известных лиц империи, в том числе и портрет султана, жанровые картины.

В 1612 году художник приезжает в Венецию для изучения творчества венецианских художников – его особенно увлекают Тициан и Веронезе.

С 1614 года и до 1627 года Simon Vouet живёт и работает в Риме, женится на своей модели, которая впоследствии станет матерью 10 детей художника и талантливым художником.

В 1627 году король, через своего посла в Риме, требует, чтобы художник вернулся в Париж – для семьи Вуэ готовят квартиру в Лувре. С 1630 года Симон Вуэ становится Первым художником короля, много работает по королевским заказам и кардинала Ришелье.

В 1638 году, во время родов, умирает жена художника. Через три года Вуэ вступает во второй брак.

До самой смерти художник был чрезвычайно востребованным, и очень много работал.

Умер художник в июне 1649, похоронен в Париже.

художник Симон Вуэ (Simon Vouet) картины – 02

Музы Урания и Каллиопа

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
история
фэнтази
эротика

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Американский художник-импрессионист Eric Wallis

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 05:55 + в цитатник

художник Eric Wallis (Эрик Уоллис) картины – 01

Художник Eric Wallis (Эрик Уоллис) родился и в настоящее время живёт в США. Рисовать начал в возрасте семи лет под руководством своего отца Кента Уоллиса.

 

В 1990 году Eric Wallis начал карьеру профессионального художника, при этом продолжал своё образование и брал уроки у известных мастеров живописи по всему миру.

художник Eric Wallis (Эрик Уоллис) картины – 02

художник Eric Wallis (Эрик Уоллис) картины – 03

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история
фэнтази

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Художник Arthur Hughes (1831 – 1915)

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 05:48 + в цитатник

художник Артур Хьюз (Arthur Hughes) картины – 01

Леди Шалот (The Lady of Shalott)

Художник Артур Хьюз (Arthur Hughes) – сегодня практически забытый живописец и иллюстратор из Великобритании, который писал свои полотна в стиле прерафаэлитов.

 

художник Артур Хьюз (Arthur Hughes) картины – 33

Артур Хьюз в 19 лет (Arthur Hughes)

Arthur Hughes (Артур Хьюз) родился в Лондоне в январе 1831 года. В возрасте пятнадцати лет поступил в Школу рисунка и начал брать уроки живописи у знаменитого художника Алефреда Стивенса. В 1847 году стал учеником античного класса Школы искусств при Королевской Академии и через два года был удостоен Серебряной медали. А ещё в 1849 году он дебютировал на ежегодной академической выставке.

В 1850 году Артур Хьюз знакомится с художниками–прерафаэлитами, и этот год становится знаковым и переломным в творчестве художника. Артур не стал членом Братства, но попал под сильное влияние идей прерафаэлитов – его увлекли и темы, и стилистика выполнения работ.

Самой известной картиной художника Arthur Hughes стала «Апрельская любовь», которая была показана художником на академической выставке в 1856 году. Полотно привело в восторг и прерафаэлитов, и поклонников академизма.

Современники отмечали, что Хьюз был человеком выдержанным и очень скромным, совсем не держал зла на маститых академиков, которые часто отклоняли его картины, которые художник хотел показать в Академии. Он сам не стал академиком и даже не делал попыток получить звание. Был человеком очень мягким и добрым, любил (даже боготворил) свою супругу и детей.

Уильям Майкл Россетти писал о нем:

Если бы мне предложили назвать среди своих многочисленных знакомых самого приятного и бесхитростного, свободного от ненависти, злобы и зависти человека, я, вне всяких сомнений, остановил бы свой выбор на мистере Хьюзе.

Скончался художник в декабре 1915 года в Лондоне. После художника осталось более 700 картин и просто огромное количество иллюстраций. В 1921 году скончалась супруга художника и Эмили (дочь Хьюза) была вынуждена перебраться в более скромное жилище. А часть картин, эскизов, черновых записей и всю частную переписку – уничтожила.

художник Артур Хьюз (Arthur Hughes) картины – 02

Юный поэт (The Young Poet)

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история
фэнтази

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Художник Василий Поленов. Великий. Неизвестный.

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Называя творчество художника Василия Поленова пластом русского изобразительного искусства, исследователи не совсем точны в этом определении. Поленов успел создать не один такой пласт, так как достиг совершенства в нескольких направлениях.

"Сосновый бор на берегу реки",
"Сосновый бор на берегу реки",
Истоки таланта и его огранка

С детских лет, воспитываясь в большой дворянской семье, Василий получил хорошее воспитание и безупречное образование. Формированию художественного вкуса и развитию способностей сопутствовали родные художника и лучшие преподаватели. Мать сама давала первые уроки детям вместе с библейскими чтениями, историческим и культурным воспитанием. Известно, что в молодости она брала уроки у Карла Павловича Брюллова. Затем Василий, вместе с сестрой, обучались у мастеров из Академии художеств.

«Христос и грешница», 1888
«Христос и грешница», 1888
Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
история
фэнтази

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Неизвестная Индия: 15 удивительных фотографий из мест, куда добираются немногие туристы

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Васмак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многим кажется, что об Индии написано уже практически всё. Многочисленные очерки о религии, фестивалях, аскетах садху, священных коровах и истории этой страны дают повод в это поверить. А путешествие в Индию порой ассоциируется с толпами местных попрошаек и туристов.

Но на самом деле в Индии и сегодня можно найти удивительно красивые места для уединения, если несколько отклониться от традиционных туристических маршрутов.

India02-800x533

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история
фэнтази

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. АВТОРСКИЕ КУКЛЫ, ИГРУШКИ ЕЛЕНЫ КОНОПЛЕВОЙ

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения валия52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

a21121

“Леди и Бродяга”. По мотивам Диснеевского мультфильма. Эта чудесная парочка была сваляна из шерсти по мотивам этого мультфильма.

imageu8g4tyvs

 Елена Коноплева – замечательная мастерица  из Нижнего Новгорода, Россия.  Елена Коноплева  так рассказывает о себе: “Всю свою жизнь я что-то творю: рисую, вяжу, вышиваю, леплю. Любовь к рукоделию привила мне моя бабушка. Я закончила художественную школу, курсы кройки и шитья.

Сегодня творчество – это моя профессия и вся моя жизнь. С душой, теплотой и любовью создаю оригинальные, необычные, милые и радующие глаз валяные игрушки из шерсти, текстильные и лепные куклы. А вдохновляют меня мои детки, их у меня четверо. «Три сыночка и лапочка дочка…»

9824bd

Текстильная кукла из трикотажа  Ингрид, в переводе со скандинавского «Красивая» она живая, добрая северная девочка!!! Очень мечтает увидеть Париж .

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Рукоделие, поделки
музеи
фото
история
мифы-легенды
фэнтази
игрушки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Художник Сергей Трухан. У ёлки синие иголки

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения танкист_Т-72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

художник Сергей Трухан картины – 01

Художник Сергей Трухан родился в Белоруссии в 1970 году. Закончил художественное училище в городе Минске.

Некоторые его пейзажи настолько детально выписаны, что могут поспорить с фотографией по реальности и количеству мельчайших видимых деталей.

Особенно мне понравилась вода… И не только вода.

Увлечение живописью – дело благодатное и очень интересное. Постоянно открываются новые имена и новые таланты. Именно для тебя новые. И каждый раз, при открытии нового имени, ты внутренне удивляешься красоте и необъятности этого волшебного мира. Мира искусства.

А это очень важно – открывать новое и удивляться. Особенно, когда живешь на планете Земля не первый год, и кажется всё уже видел…

Вдруг просыпается интерес к жизни. Оказывается, что видел ещё не все и столько ещё непознанного. И это нужно обязательно увидеть. Потому, что это, как минимум, красиво. А красота всегда привлекает и делает человека и лучше, и мудрее.

художник Сергей Трухан картины – 02

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
история
фэнтази

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Рыба в картофельной шубе .

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения -маркиз- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбное филе в картофельной шубе сохраняет все полезные свойства и получается невероятно нежным, с аппетитной хрустящей корочкой. Достаточно интересный вариант жареной рыбы порадует всех членов вашей семьи, а особенно детей, которые не всегда с удовольствием едят рыбу, приготовленную классическим способом.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • филе рыбы - 500 гр.

  • картофель - 8 шт.

  • яйцо - 1 шт.

  • мука - 2 ст.л.

  • соль - 1/2 ч.л.

  • перец черный

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности
Видики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Алексей Корзухин (1835 – 1894)

Пятница, 01 Февраля 2019 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения -маркиз- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Алексей Иванович Корзухин – выдающийся русский живописец второй половины девятнадцатого века, один из основателей петербургской Артели художников и Товарищества передвижных художественных выставок, академик императорской Академии художеств.

 

художник Алексей Корзухин картины – 20

Алексей Иванович Корзухин

Родился Алексей Иванович в марте 1835 года в семье крепостного промывальщика золота, в селе Уктус Пермской губернии. С самого раннего детства мальчик начал рисовать, брал уроки у местных иконописцев, рисовал портреты родственников.

Талантливого юношу заметил управляющий горного завода С.Ф. Глинка и отправил его в горное училище. Почему в горное? Юноше нужно было получить какое-то образование вообще и профессию, которая бы ему позволила учиться живописи в последующем.

В 1857 году молодой Корзухин приехал в Санкт-Петербург и только в 1857 году поступил в Академию художеств. Алексей Иванович отмечался педагогами как способный молодой художник, получил Малую золотую медаль за картину «Пьяный отец семейства», был освобожден от обязательной горной службы, и планировал получить высокий классный чин. Однако, примкнул к «бунту четырнадцати» и был выпущен из академии со званием художника второй степени.

 

художник Алексей Корзухин картины – 07

Возвращение из города

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
история
фэнтази

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в мурзик49
Страницы: 1530 ... 1035 1034 [1033] 1032 1031 ..
.. 1 Календарь