-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Рубрики

 -Цитатник

Золотой блеск булочек - (0)

Для сдобы придумано множество средств сделать ее привлекательной, румяной и глянцевой. Всем, наверно...

Не бейте котлетой об стол - (0)

  Не бейте котлетой об стол Мы ждём от котлет вкуса, сочности, мягкости и...

ТОРТ "ПЧЁЛКА" - (0)

  ИНГРЕДИЕНТЫ: Тесто: ● 2 яйца, ● 70 гр. сах. песка, ● 1...

Пышный медовый бисквит - (0)

  Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту! Отлично поднимает...

Рыбные палочки в сырной панировке - (0)

  Давайте сделаем домашние рыбные палочки...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фар-мер

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

органическое земледелие кулинария психология наука

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2010
Записей: 8177
Комментариев: 211
Написано: 18173

Выбрана рубрика мороженое.


Другие рубрики в этом дневнике: языки(192), юмор(516), шитье(88), шашлык мангал(42), хорошие стихи(63), хлеб(110), фотодело(10), торты(191), суп(14), соусы(63), соленое тесто лепка(50), слоеное тесто(70), сладости(113), свч(21), сало(60), салаты(189), рыба морепродукты(292), рисование(73), разное(16), психология(376), пресное тесто(25), праздники свадьба(8), праздники новый год(183), праздники день рождения(18), праздники валентинов день(6), праздники 8 марта(8), праздники 23 февраля(7), праздники 1 апреля(3), праздники(26), плетение(13), пицца(20), пироги сладкие(82), печенье(155), огород дача(209), напитки(120), музыка(20), молоко(60), лаваш(76), кулинария разное(71), кремы(42), красота(121), консервирование яблоки(17), консервирование цитрусы экзотика(21), консервирование соусы(38), консервирование смородина(5), консервирование слива(1), консервирование салаты ассорти(21), консервирование помидоры(46), консервирование перец(18), консервирование огурцы(36), консервирование малина(6), консервирование клубника(7), консервирование капуста(36), консервирование зелень(15), консервирование заморозка(15), консервирование баклажаны кабачки(27), консервирование абрикосы(13), консервирование(34), компьютер(5), колбаса домашняя(41), квиллинг(3), каши гарниры(29), картофель(91), картины обои флешки(107), игры(4), здоровье(103), закуски сырные(12), закуски рыбные(120), закуски овощные(226), закуски мясные(234), закуски из яиц(10), закуски грибные(22), закуски(58), заварное тесто(22), дрожжевое тесто(157), домоводство стирка уборка моющие средства уют(100), детки(249), декор(147), грибы(45), география вокруг света(32), вязаные игрушки(67), Вязание разное(173), Вязание мужчинам(26), Вязание женщинам(340), вязание детям(309), вязание(220), выращивание цветы(22), выращивание смородина(7), выращивание редис(6), выращивание рассада семена(67), выращивание помидоры(34), выращивание плодовые деревья(22), выращивание перец баклажаны(13), выращивание огурцы(36), выращивание огород на подоконнике(16), выращивание морковь(11), выращивание малина(9), выращивание лук чеснок (8), выращивание клубника(10), выращивание картофель(24), выращивание капуста(14), выращивание кабачки(7), выращивание виноград(10), выращивание зелень(4), выпечка несладкая(136), вторые блюда свинина(67), вторые блюда печенка(53), вторые блюда курица(195), вторые блюда говядина(24), вторые блюда(95), блюда из фарша(96), блины(44), бисер(22), америка-разлучница(116)
Комментарии (0)

Апельсиновое мороженое по - быстрому, без заморочек

Вторник, 14 Ноября 2023 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Guten_appetit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мороженое

Комментарии (0)

Как сделать мороженое из молока?

Суббота, 21 Октября 2023 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвинова_В_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

morozhenoe_iz_kozego_moloka (181x250, 7Kb)
Наконец- то наступило долгожданное лето.Так и хочется побаловать своих близких мороженым.

Как сделать мороженое из молока?

Что может быть лучше, чем насладиться порцией нежного мороженого в жаркий летний день! Чтобы не сомневаться в качестве продукта и не опасаться за химикаты, которые добавляют производители в магазинные аналоги, лучше освоить рецепты домашнего мороженого из обычного молока. А так как сделать это вкусное лакомство не представляет особого труда, мы надеемся, что эти советы придутся вам и вашим домочадцам по вкусу.

Как быстро сделать молочное мороженое?

Ингредиенты:
жирные сливки (более 35%) – 500 мл;
желтки – 5 шт;
молоко – 100 мл;
сахар – 150 г;
ваниль;
щепотка соли;
кукурузный крахмал – 1 ч. ложка.

Приготовление

В большой эмалированной кастрюле нагрейте молоко с щепоткой соли, не доводя смесь до кипения. Тонкой струйкой добавьйте к горячему молоку сахар, постоянно помешивая. Когда сахар растворится, снимите молоко с огня и влейте яичные желтки. Сразу же взбейте массу венчиком и снова поставьте на медленный огонь. Варите крем, пока тот не загустеет. Обязательно помешивайте массу, чтобы желтки не сварились. Растворите крахмал в небольшом количестве молока и влейте смесь в крем. Перемешайте. Благодаря дополнительному загустителю, мороженое приобретет тот незабываемый вкус «из детства».

В большую емкость положите колотый лед и поставьте туда кастрюлю с кремом. Взбейте жирные сливки до густой мягкой пены и аккуратно вмешайте в заварной крем. Поставьте посуду с мороженым в морозилку. Каждые 20 минут доставайте емкость и активно взбивайте крем. Чем чаще вы будете повторять эту процедуру, тем вкуснее получится пломбир. На последних этапах можно добавить к мороженному добавки по вкусу. Через несколько часов пломбир будет готов.

Как сделать простое мороженое без сливок?

Это легкое мороженое прекрасно сочетается с разнообразной выпечкой, например со штруделем или шарлоткой, а также замечательно солирует как десерт. А сделать его дома совсем нетрудно.

Ингредиенты:
молоко – 1 л;
сахар – 2 стакана;
желтки – 5 шт;
сливочное масло – 100 г;
крахмал – 1 ч. ложка.

Приготовление

Поставьте кастрюлю с молоком на медленный огонь. Добавьте к молоку масла и доведите смесь до кипения. В это время разотрите желтки с сахаром и всыпьте крахмал. Перемешивайте массу до однородного состояния. Добавьте к яичной смеси немного молока, чтобы масса стала по консистенции похожа на жидкую сметану. В закипевшее молоко небольшими порциями вливайте готовую массу. Непрерывно помешивайте молоко, чтобы желтки не свернулись. После того как масса в кастрюле еще раз закипит, снимите емкость с огня и поставьте в холодную воду. Перемешивайте её до тех пор, пока она не станет чуть теплой. Оставьте смесь охлаждаться.

Поставьте массу в морозильную камеру или перелейте в мороженицу. Если мороженицы у вас нет, то каждые 3-4 часа доставайте массу из холодильника и перемешивайте. Постарайтесь так сделать хотя бы 2-3 раза. При желании, перед заморозкой в пломбир можно добавить фрукты, ягоды, кусочки шоколада или какао.

Как сделать мороженое из сухого молока?

Пломбир из сухого молока напоминает мороженое из советского прошлого – тогда все виды продукта производились с использованием загустителей и, в частности, сухого молока.

Ингредиенты:
молоко – 400 мл;
сухое молоко – 25 г;
кукурузный крахмал – 10 г;
сахар – 80 г;
ваниль.

Приготовление

Перемешайте сухое молоко, ваниль и сахар в небольшой кастрюле. 350 мл молока влейте в смесь и растворите в нем сухие компоненты. В оставшемся молоке разведите крахмал. Добавьте крахмальный раствор в молоко, перемешайте до однородности и доведите смесь до кипения. Постоянно помешивайте, пока смесь не загустеет и не станет похожа на молочный кисель. Охладите массу в холодильнике. Холодный кисель поместите в контейнер и уберите в морозильную камеру. Доставайте кисель каждые 20 минут и интенсивно взбивайте миксером. Перед подачей дайте мороженому немного оттаять.

Как сделать мороженое из козьего молока?

Козье молоко менее аллергенно, чем коровье, и содержит больше полезных микроэлементов. Такое мороженое очень необычно и заслуживает звания деликатеса.

Ингредиенты:
козье молоко – 1 л;
желтки – 3 шт;
сахар – 150 г;
мука – 1.5 ст. ложки.

Приготовление

Приготовьте заварной крем: разотрите желтки с сахаром и мукой, добавьте немного молока. Остальное молоко нагрейте в кастрюле и влейте туда желтковую массу. Размешайте и продолжайте помешивать, пока крем не загустеет. Остудите крем и поместите его в мороженицу (как заменить ее мы рассказывали выше).

Приятного аппетита!


Источник: http://womanadvice.ru/kak-sdelat-morozhenoe-iz-moloka#ixzz2WSwScflZ
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Рубрики:  мороженое

Комментарии (0)

Шоколадно-зефирное мороженое.

Понедельник, 07 Августа 2017 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-зефирное мороженое.

Шоколадно-зефирное мороженое

 

Рецепт от  Это мороженое - настоящий ПРАЗДНИК! Оно поразит вас не только потрясающим вкусом (нежное, кремообразное, в меру сладкое, с едва уловимой шоколадной горчинкой), но и простотой приготовления. Его не нужно мешать в процессе заморозки каждый час, мешать не нужно совсем, т. к. кристаллики льда не образуются. Это мороженое можно подать на десерт к любому празднику.  

Читать далее...
Рубрики:  мороженое

Комментарии (0)

Клубничное мороженое.

Вторник, 24 Марта 2015 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Счастье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничное мороженое. Захотелось до жути.

4VCpzqundC8

2 чашки клубники (свежей или замороженой),
1 чашка натурального йогурта,
1/4 чашки жирных сливок,
6 ст. л. сахара,
сок половины лайма или лимона,
щепотка корицы.

                  

Читать далее...
Рубрики:  мороженое

Комментарии (0)

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира.

Суббота, 25 Января 2014 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Домашнее мороженое, вкус советского пломбира.

 

3416556_getImage_4_ (603x434, 28Kb)

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира.

Ингридиенты:

Сахар – 2 стакана

Молоко –1 литр

Масло сливочное – 100гр

Крахмал – 1 ч.л.

Желтки яичные – 5 шт.

Читать далее...
Рубрики:  мороженое

Комментарии (0)

Сливочное мороженое экстра-быстро

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочное мороженое экстра-быстро

Вставляем палочки от мороженого в стаканчики с йогуртом и помещаем в морозилку на ночь. Когда йогурт как следует проморозился, помещаем стаканчик в тёплую воду секунд на 10. Теперь его можно легко извлечь: получается очень вкусная штука.

5466172_slivochnoemorozhenoeekstrabystro (700x444, 456Kb)

Рубрики:  мороженое

Комментарии (0)

Новогодний рецепт - Вкусное Мандариновое Мороженое

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний рецепт - Вкусное Мандариновое Мороженое

IMG_5978

Этот способ приготовления домашнего мороженого невероятно прост!

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  мороженое

Комментарии (0)

шоколадное мороженое в хрустящем вафельном рожке

Пятница, 30 Августа 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить шоколадное мороженое в хрустящем вафельном рожке

bhtayeHsfgU (700x519, 167Kb)

Ингредиенты:
300 мл жирных сливок (33%)
2 ст л какао
100 г шоколада
горсть фундука
150 мл молока
100 г сахара
4 желтка
Читать далее...
Рубрики:  мороженое

Комментарии (0)

Мороженое дома своими руками

Пятница, 28 Июня 2013 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мороженое дома своими руками

1358294415_1 (350x329, 23Kb)
Любое блюдо, сделанное своими руками, с любовью и заботой о близких людях, для которых Вы это делаете, конечно же, вкуснее покупного. Главное, чтобы у вас дома были молоко, сахар, яйца и сливки. Все остальные ингредиенты - этот просто дополнительные вкусы, игра фантазии. В мороженое можно добавлять разные варенья, цукаты, печенье, орехи, сироп, ваниль, соки…. Да хоть соленые огурцы! У всех вкусы разные. И что положить в качестве добавки зависит только от Вашей фантазии.

Итак, начнем. Требуется: 250г молока, 250г сливок, 3 желтка, 50г сахара и добавки по вашему вкусу. В молоко добавьте яичные желтки, сахар, доведите до кипения, дайте остыть. После чего добавляем сливки, взбиваем и ставим в морозилку. Все!

Напоследок, я с вами поделюсь секретным рецептом самого ленивого и самого вкусного мороженного на свете. Надо всего-то одна банка сгущенного молока и пол-литровый пакет сливок. Тщательно взбить, разложить в формочки и поставить в холодильник. На здоровье!

Fler-d-orang


Студия флористики и декора "АЛИАНА"
Рубрики:  мороженое

Комментарии (0)

мороженое

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделала мороженое:))

 (450x338, 87Kb)

Люди,какая вкуснятина!А как просто делается!:))..

 

Вчера ночью в пластиковое ведерце вылила банку сгущенки,добавила 400 грамм сметаны 25% жирности

(хотя в рецепте было указано что нужны сливки 40% жирности!:))..,

добавила ванилина 2 грамма(немного горчит,хотя мне нравится:),..

покрошила две шоколадные конфеты,и перемешала это все миксером.

Всё!

Поставила на ночь в морозилку,и только сейчас вспомнила о нем:))))

Рубрики:  мороженое

Комментарии (0)

Домашнее мороженое на сгущенном молоке

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мороженое на сгущенном молоке



Супер-элементарный рецепт. У меня дети его самостоятельно готовят.
Мороженое получается лучше покупного - нежное, ароматное, не слишком сладкое. Ну и, естественно, более натуральное.
На мой вкус лучше всё-таки брать деревенские сливки, чем магазинные - у магазинных какой-то привкус химический имеется, а домашние пахнут русскими лесами и лугами.



домашнее мороженое на сгущенном молоке
Читать далее...
Рубрики:  мороженое

Комментарии (0)

Ягодное мороженое

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягодное мороженое

Ягодное мороженое


Рецепт - Ягодное мороженое
 

Ингредиенты для рецепта Ягодное мороженое

ягоды - 300 грамм
сахар - 1/2 стакана
белки - одна штука
молоко - 100 миллилитров
сливки - 200 мл


Способ приготовления рецепта Ягодное мороженое

Ягоды переберем, помоем и выложим в миску. Добавим половину сахара и все измельчим при помощи блендера.

Охлажденный яичный белок взобьем при помощи миксера в пышную пену и смешаем с молоком. Добавим сливки, оставшийся сахар и все взобьем при помощи миксера, после чего добавим, измельченные ягоды и еще раз взобьем. Выложим получившуюся массу в силиконовую форму и поставим в морозильную камеру на 4 часа. Каждые тридцать минут мороженое необходимо взбить, вынимая из холодильника.

При подаче на стол готовое мороженое можно украсим целыми ягодами и посыплем тертым шоколадом.

Рецепт Ягодное мороженое подготовлен для Вас кулинарным сайтом Аппетитно!


 

http://appetitno.org/2370-yagodnoe_morozhenoe.html

Рубрики:  мороженое


 Страницы: [1]