
Встретился мне как-то на просторах Всемирной паутины салат с интересным названием — «Восторг». Прочитав рецепт, решила, что обязательно приготовлю такой салат — уж больно вкусные ингредиенты в описании были! А я считаю, что из вкусных продуктов просто не может получиться невкусное блюдо!
Салат можно смело назвать «Мужской восторг» или «Восторг гостей» — успех этого салата у мужской половины обеспечен, так как в нем много-много мяса. Остальные ингредиенты тоже придают салату разнообразные нотки вкуса: чернослив — пикантность, орешки в сочетании с мясом — аромат. Яичные блинчики в салатах — это всегда необычно! Гости не могут понять, что за ингредиент в салате, но всем без исключения салат нравится!
Мой супруг, впервые попробовав этот салат, сказал, что его можно смело завернуть в качестве начинки в рулетики из тонкопорезанной ветчины или вареной колбасы — в таком виде они вообще украсят любой фуршет!
В общем, моей семье салат понравился, и теперь он будет периодически появляться на нашем столе.
Итак, для приготовления я взяла:
окорочка куриные — 2 шт
яйца — 4 шт
чернослив — 15 шт (пара горстей)
грецкие орехи — половина стакана
чеснок — 2 зубчика
майонез
растительное масло для жарки яичных блинчиков
салатные листья, помидоры черри — для украшения
Время приготовления — минут 20 (если куриное мясо уже отварено) или около часа — если мясо нужно варить.
Сложность — низкая