-Цитатник

Портретный вернисаж | Claude-Marie Dubufe - (0)

Claude-Marie Dubufe (French, 1790-1864) сын художника Edouard-Louis ...

Виктория и Альберт: история королевы, умевшей любить - (1)

Англия Коронационный портрет кисти Джорджа Хейтера 24 мая 1819 года родилась ...

Пауль Эмиль Якобс , 1803—1866, Германия - (0)

Пауль Эмиль Якобс (Paul Emil Jacobs), 1803—1866. Германия.   ...

Генри Уильям Пикерсгилл (Henry William Pickersgill), 1782-1875. Англия - (1)

      ...

МИРИАМ ХАСКЕЛЛ: путеводная звезда для многих женщин в ювелирном дизайне - (1)

Как дочь эмигрантов из России заставила американок влюбиться в бижутерию - Мириам Хаскелл. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Лютова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей: 57642
Комментариев: 278034
Написано: 365845




"Я такая , как есть , и меняться совсем не желаю...И, надеюсь, меня есть за что и такую любить...Каждый человек имеет право жить так, как хочет, если уважает права других.Д. Боуз

 

"ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ДОБРО ИЗ ЗЛА, ПОТОМУ ЧТО ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ИЗ ЧЕГО СДЕЛАТЬ."

эпиграф Аркадия и Бориса Стругацких к роману «Пикник на обочине».

 

«Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай», — А.П. Чехов.

 

«Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал». - А.С.Пушкин

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ, КТО ПО КАКОЙ_ЛИБО ПРИЧИНЕ ЗАГЛЯНУЛ В МОЙ ДНЕВНИК, ЕСЛИ ДНЕВНИК ВАМ ПОНРАВИЛСЯ - МОЖЕТЕ СМЕЛО ДОБАВЛЯТЬ ЕГО К СЕБЕ В ДРУЗЬЯ.НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТУТ_ЖЕ ОТВЕЧУ ВАМ ВЗАИМНОСТЬЮ. С УВАЖЕНИЕМ, ОКСАНА ЛЮТОВА.

Map

free counters

Отсчет начат 14.01.15

Flag Counter

А вы забудьте - и станет легче...

А вы простите - и будет праздник...

Не огорчит вас недобрость речи

Людей случайных, плохих и разных.

А вы желайте - и вам удастся...

И повторяйте, и возродится...

Не поскупитесь - и вам воздастся...

И вам вернётся, и наградится.

А вы поверьте - и будут верить...

Начните сами - кругом начнётся...

А вы откройте влеченью двери.

А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся...

 

СТАРОЕ РАДИО

БУКВИЦА

Прошу также учесть, что лично я далеко не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. То, что они попали в обзор, означает одно: они мне были интересны, и всё...Точно так же я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. Тем не менее, если вы мне их укажете, буду благодарна.

Rublev_s_saviour (360x598, 168Kb)

 

 

Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое,

да приидет Царствие Твое,

да будет воля Твоя,

яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша,я

коже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение,

но избави нас от лукаваго.

Ибо Твое есть Царство и сила

и слава во веки. Аминь.

 

 

 

 

 

 

ОТЧЕ НАШ, ПОМИЛУЙ НАС ГРЕШНЫХ,СПАСИ И СОХРАНИ РОССИЮ !

 

 

Мир приходит к тебе таким, какой он исходит от тебя.

ЖИТЬ НУЖНО ТАК, ЧТОБЫ ТВОЁ ПРИСУТСТВИЕ БЫЛО НЕОБХОДИМО, А ОТСУТСТВИЕ - ЗАМЕТНО.

 

«...Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»

И.В.Сталин

А П Р Е Л Ь

 

 


На месте падения сбитого Су-24 в Сирии уничтожен вертолет Ми-8

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 21:37 + в цитатник

В Генштабе рассказали еще об одном инциденте, произошедшем в Сирии

На месте крушения ранее сбитого Су-24 во время поисково-спасательной операции был сбит российский вертолет Ми-8. По данным Генштаба, погиб российский десантник.

Генштаб РФ: «В целях эвакуации российских летчиков с места приземления была проведена поисково-спасательная операция с привлечением двух вертолетов Ми-8. В ходе операции один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории. Один морской пехотинец-контрактник погиб».
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Сирия

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Генштаб РФ: Россия прекращает контакты с Турцией по военной линии

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 21:32 + в цитатник
По данным военного командования, Россия усилит ПВО в Сирии крейсером «Москва» и прикроет истребителями действия ударной авиации.

Генеральным штабом РФ после турецкой атаки на российский Су-24 прорабатываются дополнительные меры по обеспечению безопасности российской авиационной базы в Сирии. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

— Первое: все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием самолётов-истребителей. Второе: будут приняты меры по усилению противовоздушной обороны. С этой целью крейсер «Москва», оснащённый системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займёт район в прибрежной части Латакии. Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться. Третье: контакты с Турцией по военной линии будут прекращены, — сказал Рудской.

via
Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Путин: В Турцию идет нефть с захваченных террористами территорий Сирии

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 21:26 + в цитатник
По мнению президента РФ, понятно, почему террористы ИГИЛ ведут себя так нагло.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в Турцию идёт нефть с территорий, захваченными террористами в Сирии. А те в свою очередь получают поддержку от Анкары.

— Мы давно фиксировали тот факт, что на территорию Турции идёт большое количество нефти и нефтепродуктов с захваченных (террористами. — Прим. ред.) территорий. Отсюда и большая денежная подпитка бандформирований. Ну теперь ещё и удары нам в спину, удары по нашим самолётам, которые борются с терроризмом, — отметил президент РФ.

— Если у ИГИЛ такие деньги, а счёт идет на миллионы долларов, если не на миллиарды, за счёт доходов от нефти, плюс к этому они имеют защиту со стороны вооружённых сил целого государства, тогда понятно, почему они ведут себя так дерзко и нагло, — подчеркнул глава государства.

Ранее Минобороны РФ подтвердило, что у границы Сирии и Турции сегодня был сбит российский бомбардировщик Су-24. Самолёт при этом находился в воздушном пространстве Сирии на высоте около шести тысяч метров. По предварительным данным, один из двух пилотов погиб.

via
Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Как Россия ответит Турции за сбитый Су- 24 И почему не отвечать нельзя

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 21:12 + в цитатник

ВВС Турции сбили российский военный самолет. Сбили не случайно — сбили осознанно. Чего-то подобного не было не просто давно — очень давно. Мы привыкли думать, что в « 90-ые годы кто угодно мог вытереть о Россию свои ноги». Но даже в 90-ые годы политики и военные стран НАТО остерегались напрямую связываться с одной из двух самых крупных ядерных держав мира — даже несмотря на то, что возможности проверить нас на прочность сами шли к ним в руки.

В 1999 году британский генерал Майкл Джексон получил от своего американского начальника по НАТО генерала Уэсли Кларка приказ блокировать занявших аэродром в Приштине российских десантников. Приказ начальника — закон на подчиненного. Но англичанин в самой резкой форме отказал американцу, заявив ему: « Я не собираюсь начинать для вас Третью мировую войну!»
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Сирия
размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 11 пользователям

Боевики предложили отдать тело пилота упавшего в Сирии самолета

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 20:44 + в цитатник
При крушении российского бомбардировщика один летчик погиб

В районе, где был сбит российский Су-24, действуют террористические группировки, состоящие из уроженцев республик Северного Кавказа. Одна из них, в основном состоящая из выходцев Чечни и Дагестана, заявила о намерениях обменять погибшего летчика на своих сторонников.

Фото: Zuma/ TASS
Боевики, выступившие с таким предложением, а в прошлом входившие в состав "Имарата Кавказ", перешли границу в 2011 году. Они занимаются привлечением наемников с Северного Кавказа, при этом одновременно присягают запрещенным в России "Исламским государством" и "Ан-Нусре". Их базы расположены в районе сирийских провинций Идлиб и Латакия.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Сирия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Турция вступила в войну на стороне ИГ?

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 20:36 + в цитатник
Пентагон не подтвердил, что сбитый Су-24 находился в воздушном пространстве Турции

24.11.2015, 18:25
Пентагон на данный момент не может подтвердить, что сбитый ВВС Турции российский самолёт Су-24 находился в воздушном пространстве Турции. Об этом сообщил представитель оборонного ведомства Стив Уоррен.
«Инцидент произошёл на границе, это всё, что я могу вам сказать. Мы пока что пытаемся собрать и проанализировать все данные», – приводит его слова РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132364
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Сирия

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мировые СМИ назвали инцидент со сбитым российским Су-24 «пощёчиной сверхдержаве»

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 20:06 + в цитатник
Происшествие со сбитым турецкими ВВС российским самолётом в небе Сирии западные СМИ поспешили назвать «неловким» дипломатическим инцидентом. Некоторые попытались обвинить в нём саму Москву, которая не вняла предупреждениям Турции и получила «пощёчину». Россия попытается ответить на неё как можно более весомо, но до силовой операции и тем более войны дело не дойдёт, ведь Турция под защитой НАТО, уверены на Западе.

Сегодня турецкие ВВС сбили российский военный самолёт Су-24, находившийся на территории Сирии близ границы с Турцией. Ведущие мировые СМИ не могли не отреагировать на происшествие, их публикации проанализировал ИноТВ.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Сирия

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Атака на Су-24М: чем ответит Путин?

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 19:50 + в цитатник

Российско-турецкий кризис переходит, похоже, в «горячую фазу».

На территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли был сбит самолет Су-24М российской авиагруппы. Об этом 24 ноября заявили в Минобороны РФ.

— Самолет находился на высоте шесть тысяч метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться, — заявили военные.

По сообщению Министерства, фронтовой бомбардировщик Су-24М находился исключительно над территорией Сирии, что зафиксировано данными объективного контроля.

Ранее турецкая газета Hurriyet Daily News сообщила, что российский самолет был сбит турецким истребителем F-16 после того, как нарушил воздушное пространство страны. Самолет упал в сирийской провинции Латакия. Экипаж катапультировался и, по сообщению турецких СМИ, задержан местными ополченцами.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Сирия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Путин назвал Турцию пособницей террористов

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 18:09 + в цитатник
Президент РФ прокомментировал крушение Су-24 в Сирии.

Президент РФ заявил, что сегодняшняя потеря Су-24 связана с ударом, который России нанесли в спину пособники террористов.

- Наш самолет был сбит над территорией Сирии ракетой воздух-воздух с турецкого самолета F-16, - сказал президент РФ.

via
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Сирия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Эксперты: Эрдоган бьётся за бизнес сына и поставки нефти от ИГИЛ

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 15:58 + в цитатник
По словам экспертов, инцидент со сбитым Су-24 доказывает наличие скрытых интересов Турции в Сирии и сотрудничества её властей с боевиками.

Турция намеренно мешает проведению российской военной операции в Сирии, поскольку с территории этой страны боевики ИГИЛ* транспортируют в Турцию дешёвую нефть, а российские самолёты занимаются уничтожением колонн бензовозов. Такое мнение в эфире телеканала LifeNews высказал военный эксперт, директор центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов. По его словам, ситуация со сбитым в небе над Сирией российским бомбардировщиком Су-24 выглядит как провокация.

— По-другому это расценить нельзя, ситуация абсолютно скандальная и сложная. Нужно сражаться против ИГИЛ. А если турки вставляют палки в колёса, то это приведёт к охлаждению отношений на уровень ниже нуля, что в первую очередь ударит по Турции.

Эксперт отметил, что турецкое правительство может не знать о всех фирмах, сотрудничающих с ИГИЛ, но оно не закрывает границу, позволяя боевикам поставлять нефть.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/События в мире
Новости/Сирия
размышления

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 8 пользователям

Sky: Сбив Су-24, Турция угодила в «неловкую ситуацию»

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 14:23 + в цитатник
Сбив российский бомбардировщик, Турция попала в весьма неловкую ситуацию в дипломатическом плане, утверждает редактор британского телеканала Sky News. Ситуация осложняется и тем, что самолет упал на территории, подконтрольной антиасадовской оппозиции.

ДОМИНИК ВЭГХОРН, редактор отдела дипломатии Sky News: Весьма любопытно, что, как сообщают турецкие СМИ, эти пилоты катапультировались и приземлились рядом с туркменским лагерем на сирийской стороне от границы.

И каковы возможные последствия?

ДОМИНИК ВЭГХОРН: [Сирийские] туркмены считаются антиасадовскими повстанцами, в то время как российская сторона более активно бомбит именно антиасадовскую оппозицию, а не «Исламское государство»*. Это, очевидно, вызывает недовольство у повстанцев, которые считают, что Россия под предлогом борьбы с ИГ пытается убрать других врагов Асада на северо-западе Сирии.

Так что они захватили одного или двух пилотов. Остается вопрос, что они намерены с ними сделать? Повстанцев поддерживают США и Турция, так что на них будут давить, чтобы они обращались с ними, как принято обращаться с военнопленными. Но эта ситуация с заложниками еще больше осложняется. То есть российских пилотов берут в заложники сирийские повстанцы, на российские ВВС совершают нападения… Все это делает ситуацию весьма неловкой в дипломатическом плане. Очень сложная ситуация!

* «Исламское государство» - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-11-24/Sky-Sbiv-Su-24-Turciya-ugodila
Рубрики:  Новости/Сирия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Генерал: российский Су-24 в САР могли сбить как с неба, так и с земли

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 14:12 + в цитатник
13:4124.11.2015
В Турции есть наземные средства, дальность поражения которых подпадает под указанные параметры полета сбитого Су-24: это комплекс i-Hawk, а также американские комплексы Patriot. При этом вариант с поражением при помощи F-16 также не исключен, считает военный эксперт.

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 мог быть сбит в небе над Сирией как наземными средствами противовоздушной обороны, так и с самолета, но при определенных обстоятельствах, сообщил РИА Новости бывший заместитель командующего войсками ПВО сухопутных войск Александр Лузан.

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии, в Минобороны РФ сообщили, что, предположительно, это произошло в результате обстрела с земли. В свою очередь турецкая сторона заявила, что Су-24 нарушил воздушное пространство Турции и был сбит самолетами F-16. Минобороны РФ заверило, что российский бомбардировщик находился исключительно над территорией Сирии, что зафиксировано объективными средствами контроля.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Сирия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Крушение российского Су-24 в Сирии — хронология событий

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 13:36 + в цитатник
Сегодня мировые СМИ со ссылкой на турецкое телевидение сообщили, что неизвестный военный самолёт потерпел крушение на территории Сирии неподалёку от турецкой границы. Позднее Минобороны РФ подтвердило, что самолёт Су-24 принадлежал российским ВС. RT ведёт хронологию событий, связанных с инцидентом.


13:10 Один из пилотов погиб - CNN Turk
13:02 По неподтвержденным данным, оба пилота захвачены антиправительственными силами в Сирии
12:11 Находившийся на высоте 6000м Су-24 потерпел крушение предположительно в результате обстрела с земли. Обстоятельства падения выясняются - Минобороны РФ
12:09 Появились фотографии и видеозаписи инцидента.
12: 05 Самолёт Су-24, потерпевший крушение в Сирии, всё время находился над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля - Минобороны РФ
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Сирия

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Жители Кипра просят разместить на острове российскую военную базу

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 02:43 + в цитатник
24.11.2015, 00:50
На Кипре обсуждают возможность размещения на острове российской военной базы. С такой просьбой к президенту Никосу Анастасиадису обратился глава Кипрского православного правозащитного центра Мариус Фотиу и активисты движения. Киприоты опасаются угрозы со стороны ИГИЛ.

Как отмечается в обращении к главе Кипра, активисты не видят «должного результата» от усилий стран НАТО по борьбе с терроризмом. Об этом пишет газета «Известия».
«Ни одна из стран Европейского союза не граничит так близко к зоне боевых действий с террористами, как наша. От Сирии нас отделяют пара сотен километров и узкая полоска моря. Мы с надеждой восприняли новости о том, что Россия приняла решение о проведении собственной операции против террористов в Сирии», – говорится в документе .

via
Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям

Свенарка и Питух

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 02:17 + в цитатник
БРОНЕЖИЛЕТ ЕВРОПЫ СПРЯТАЛСЯ ЗА СПИНУ ТРОЕБАЛТОВ. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

Если мне не изменяет память, хунта довольно часто повторяла, что Украина готова взять на себя функции бронежилета для всей Европы. На данный момент Евросоюз в опасностЕ. Причем, такой, что перепуганные европейцы боятся выйти на улицу. Горячо любимый Порошенко БрУссель, куда он ездит чаще, чем бывает трезвым, и вовсе парализован.



В связи с этим возникает вопрос: а что мешает самой сильной армии континента прийти на помощь западу и одним махом уничтожить всех террористов?! Уж кто-кто, а Украина в плане антитеррористической операции за последние полтора года поднаторела так, как никто другой.

А то даже как-то некрасиво получается. Весь мир с нами, а мы в минуты опасностЕ задом-задом и в кусты.
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 12 пользователям

Не пора ли осуществить Большой разворот на Восток?

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 01:52 + в цитатник
источник



Года полтора-два назад, был у меня опубликован материал, который я сейчас воспроизвожу ниже.

Возьмите карту России. Посмотрите на неё внимательно.
Сначала посмотрите налево (на запад). Что вы там видите?..
Правильно - крошечные участки балтийского и черноморско-азовского побережий. Этакие форточки в большой мир. Причём - форточки полуприкрытые, если учесть что выходы из Балтийского и Чёрного морей, находятся вовсе не в руках у России.
Затем посмотрите направо (на восток). Что видите там?..
Правильно - широчайший, безбрежный, неограниченный выход к Тихому океану и морям бассейна Тихого океана (Японскому, Охотскому, Берингову). Огромные ворота в большой мир.

Что же собой представляет собой тот мир, в сторону которого у России полуоткрыты небольшие форточки?
Это мир карликов.
Европейские страны - это лилипуты, которые с трудом видны на карте мира. А некоторые - не видны вовсе. Бельгия или Эстония, Швейцария или Голландия, Молдавия или Латвия, Ирландия или Словения, Литва, или Австрия - видны на карте мира с трудом.
А Люксембург или Андорра, Лихтенштейн или Монако, Сан-Марино или Мальта - не видны вовсе, если их специально, искусственно не выделять на карте, дабы поставить в известность читателя, что таковые страны вообще существуют на белом свете.


Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

АРМИЯ США СМИРИЛАСЬ С ТЕМ, ЧТО РОССИЙСКАЯ ГОРАЗДО ИЗОЩРЁННЕЕ

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 00:50 + в цитатник

В Соединенных Штатах Америки в последние годы активно разрабатывают концепцию "Молниеносного глобального удара". В течение одного часа после получения приказа президента американцы могут атаковать цели в любой точке земного шара. Мощную группировку крылатых неядерных ракет США планируют сосредоточить и у наших границ.

Сегодня в России развернуто масштабное производство систем противовоздушной обороны. Современные комплексы С-400 "Триумф" уже заступили на боевое дежурство в российской армии. На подходе - секретная мобильная система пятого поколения С-500. Ее будут собирать на новых заводах, которые впервые за постсоветское время строят в России.
Читать далее...
Рубрики:  Наука и Техника

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Российская морская пехота штурмом взяла высоту Сахль аль-Габ на севере Сирии

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 00:32 + в цитатник
источник



По сообщению кувейтской газеты Al-Rai российские пехотные подразделения впервые приняли участие в сухопутном бое на территории Сирии.

Российские солдаты, при поддержке танков и штурмовиков, взяли штурмом важную позицию мятежников в Сахль аль-Габ, между Латакией и Идлибом.

В штурме принимали участие российские силы численностью до батальона. Перед штурмом высота, удерживаемая мятежниками, подверглась мощному артиллерийскому обстрелу 130-мм орудиями. Российские войска с воздуха прикрывали штурмовики Су-25М.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Сирия

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

Аверин рассказал, почему он до сих пор не женат

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 00:14 + в цитатник

На этой неделе, 26 ноября, Максим Аверин отметит юбилей: звезде популярного сериала "Глухарь" исполнится сорок лет. Актер признался, что доволен холостяцкой жизнью и все еще не планирует жениться. По его словам, сейчас главное для него – это работа.

"Думаю, что пока должен увлекать своего зрителя работой. Холостой мужчина намного интереснее женатого – это хитрости профессии. Я интересен, пока остаюсь завидным женихом. Но даже если я женюсь, об этом неблизкие мне люди узнают в последнюю очередь. В жизни должен быть момент интимности", – поделился Аверин в интервью "Телепрограмме".
Читать далее...
Рубрики:  Актеры и роли

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

ДМОВСКИЙ БЫЛ ПРОРОКОМ: ПРЕДСКАЗАНИЕ ОБ УКРАИНЕ 1931 ГОДА

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 23:52 + в цитатник
original (3) (250x360, 54Kb)
Просматривая интернет, я наткнулся на дискуссию о терактах против двух мэров украинских городов – и один из участников дискуссии привёл предсказание Романа Дмовского 1931 года относительно того, что будет, если возникнет украинское государство, цитирую:

«Нет человеческой силы, способной помешать тому, чтобы оторванная от России и преобразованная в независимое государство Украина стала сборищем аферистов со всего мира, которым сегодня очень тесно в собственных странах, капиталистов и искателей капитала, организаторов промышленности, техников и купцов, спекулянтов и интриганов, бандитов и организаторов всех видов проституции: немцам, французам, бельгийцам, итальянцам, англичанам и американцам поспешили бы на помощь местные или ближайшие русские, поляки, армяне, греки и наконец, самые многочисленные и самые важные из всех - евреи. Собралась бы своеобразная Лига Наций…
Читать далее...
Рубрики:  Прогнозы и предсказания

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 13 пользователям

Замок Фалькенштайн

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 23:51 + в цитатник
источник



Замок Фалькенштайн (Burg Falkenstein) расположен в Австрии, в графстве Каринтия, неподалеку от города Обервеллах в долине Мёлль. Он был построен в 11 веке, первые упоминания о замке датированы 1164 годом.

Читать далее...
Рубрики:  Дворцы, замки и крепости

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 9 пользователям

ХЕРНЯ КАКАЯ-ТО, ПОДУМАЛ ШТИРЛИЦ

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 23:48 + в цитатник
Однажды утром Штирлиц зашёл к Мюллеру. Настроение у Мюллера было мрачное.

— Господин группенфюрер, что случилось? Русские уже в пригородах Берлина?

— Штирлиц, бросьте ваши дурацкие шутки! Мне приснился страшный сон! Мне приснилась Германия 2015 года!

— И что же, там всё так плохо?

— Не то слово, Штирлиц! Представляете, у нас в Германии канцлер - баба, министр иностранных дел - пед...аст, на заводах Даймлер-Бенц работают турки, Германия оплачивает долги греков и испанцев. Вместо факельных шествий — гей-парады, мы платим деньги евреям и выполняем команды негра из Америки! Россия воюет с Украиной, а Германия, представьте, Штирлиц — ГЕРМАНИЯ - уговаривает Россию не воевать!!!

"Действительно, херня какая-то..." — подумал Штирлиц...

via
Рубрики:  Юмор

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 35 пользователям

Вечерний мультик. Рукожоп.

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 23:45 + в цитатник


Рубрики:  Видео/мультфильмы

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям

Украинское затмение

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 23:43 + в цитатник
Публицист Егор Холмогоров считает, что время пряников по отношению к Киеву прошло, наступает время кнута

Когда так называемая «блокада» Крыма крымско-татарскими экстремистами и «правым сектором» только начиналась, большинство из нас смотрело на неё со здоровым чувством юмора. Казалось, что этот балаган является частью выполнения украинской стороной требований «минского процесса» - радикалов выводили с Донбасса туда, где они могли быть опасны разве что для помидоров.

Блокада и в самом деле быстро приобрела анекдотический характер, сведясь к сбору дани с ехавших в Крым грузовиков. А с введением уже российской стороной эмбарго на поставки украинских продуктов – и вовсе потеряла свой смысл. Но вот сами активисты оказались не столь безобидны и безопасны, а обещания Киева разрядить обстановку были обычной ложью, о чем многие предупреждали с самого начала.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Украина
размышления

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

УБИТ КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ ИНОСТРАНЕЦ, ПРИЕХАВШИЙ ВОЕВАТЬ ЗА ИГИЛ, ТРУПЫ БОЕВИКОВ ГНИЮТ, ИХ СЖИГАЮТ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЭПИДЕМИЙ, — СВОДКА ОТ «ТИМУРА»

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 23:41 + в цитатник

Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.

Кратко о самых интересных событиях на фронтах Сирии.

По сирийским данным примерно каждый четвертый мужчина-иностранец, приехавший воевать за ИГИЛ*, — убит.

Трупы убитых боевиков в горах Латакии и у Пальмиры некому забирать, они гниют, и их сжигают, чтобы не было эпидемий.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Сирия

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ВСЛЕД ЗА ПЕРЕМОГОЙ СРАЗУ ЗРАДА. АТОМНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ УКРАИНЫ АВАРИЙНО ОТКЛЮЧЕНЫ

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 22:13 + в цитатник
original (12) (300x240, 65Kb)
Это Запорожская АЭС и Южноукраинска. Падение в Херсонской области электро-опор привело к аварийному отключению украинских атомных станций. Об этом заявил первый заместитель директора Укрэнерго Юрий Касыч.

- Все эти события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях - Приднепровской и Углегорской и аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинска. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС - это очень опасно, - сказал он.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Украина
размышления

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

НУ ОЧЕНЬ ГИБКАЯ ДЕВУШКА

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 21:46 + в цитатник
Русская девушка Юлия, выступающая под псевдонимом Злата (Zlata) и живущая в Германии, творит со своим телом невообразимые вещи. В связи с врожденной особенностью суставов она может как угодно изгибаться, сворачиваться и растягиваться. На жизнь она зарабатывает уроками йоги и выступлениями в различных шоу.
Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Разное
человек

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 13 пользователям

УКРАИНА ГОТОВА ВСТУПИТЬ В СИРИЙСКУЮ ВОЙНУ НА СТОРОНЕ БОЕВИКОВ: ТУРЧИНОВ ОТДАЛ ПРИКАЗ О ПЕРЕБРОСКЕ НАЦБАТОВ В СИРИЮ

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 13:50 + в цитатник
План Порошенко-Турчинова по утилизации украинских радикалов в Сирии: комментарий экс-главы МВД Украины


Украинская власть ищет пути «утилизации» радикальных националистов, которых с этой целью хотят отправить в Сирию воевать на стороне оппозиции, — утверждает экс-министр МВД Украины Виталий Захарченко.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Украина
размышления

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 11 пользователям

Американские СМИ выдали видеозапись ударов ВКС РФ в Сирии за действия авиации США

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 13:29 + в цитатник
Американский телеканал PBS показал в своём эфире сюжет о борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». Не обошлось без курьёза: в материале были использованы опубликованные Минобороны России видеозаписи нанесения ВКС РФ ударов по позициям боевиков в Сирии. Однако телеканал представил их как действия ВВС США.

19 ноября в эфире американского телеканала PBS была показана передача о террористической группировке «Исламское государство». Помимо прочего, авторы материала рассказывали о том, как в результате ударов ВВС США были уничтожены более сотни бензовозов, перевозивших незаконно добытую террористами нефть, передаёт иранский телеканал Press TV. Однако в качестве сопроводительного видеоматериала была использована запись, распространённая Минобороны России — Воздушно-космические силы РФ днём ранее нанесли удар по одному из нефтеперерабатывающих заводов ИГ.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/События в мире
Новости/Сирия

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С РОССИЙСКИМ САМОЛЕТОМ НА СИНАЕ: КАТАРСКИЙ СЛЕД.

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 13:19 + в цитатник

На Западе многие СМИ и аналитики, в частности влиятельного издания госдепартамента США "Форин Эфферз", утверждают, что В. Путин "воюет" в Сирии, чтобы отвлечь общественное мнение внутри РФ от сложных социально-экономических проблем, возникших в результате падения цен на нефть и западных санкций против Москвы, а операция по вывозу российских туристов из Египта – это не более чем "показуха" заботы руководства России о безопасности своих граждан. Ведь в самом Египте все более-менее спокойно, и речь идет о теракте со стороны ИГИЛ или другой терорганизации.
Читать далее...
Рубрики:  размышления

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Яценюк: Оплатить убытки Украины от евроинтеграции должна Россия

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 08:31 + в цитатник

Глава правительства Украины Арсений Яценюк в оскорбительной форме отказался от предложенных Россией условий реструктуризации долга и пригрозил прекращением выплат по нему.

По его словам, Россия обязана списать Украине $0,6 млрд. долга и перенести выплату остатка на 4 года. В противном случае Киев примет решение о приостановке обслуживания долга. «Очень просто хочу нашим соседям и государству-агрессору объяснить: мы $3 млрд. платить не будем», — сказал он. Таким образом, Яценюк фактически заявил о том, что Украина готова пойти на дефолт, лишь бы не платить по российскому долгу. При этом заявление было сделано в оскорбительной форме: Россия вновь была названа «государством-агрессором».
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Украина
размышления

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Евросоюз разрушил последние надежды украинцев

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 08:24 + в цитатник

Евросоюз не будет компенсировать многомиллионные убытки, которые Украина понесет из-за разрыва экономических связей с Россией.

Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан. Хан отметил, что Киев получил от Евросоюза уже и так достаточно много денег. Что касается ответных мер со стороны России, которая введет продовольственное эмбарго в связи с началом работы с 1 января 2016 года зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, то о них было давно известно. Поэтому у Украины было «было вдоволь времени, чтобы подготовиться к этому», сказал он.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Украина

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 9 пользователям

Турция официально выступила против России

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 08:17 + в цитатник

Турция направила в Совет безопасности ООН антироссийское обращение с требованием рассмотреть якобы имевшие место удары ВКС РФ по «туркменским поселениям» на севере Сирии.

Одновременно Анкара вызвала в МИД посла России Андрея Картаполова для дачи разъяснений, а также обсудила ситуацию со своими старшими партнерами в Вашингтоне. В этой связи состоялся телефонный разговор главы правительства Турции Ахмета Давутоглу с главой американской дипломатии Джоном Керри.

Несмотря на громкие заявления, ни Турция, ни другие страны Запада до сих пор не предоставили никаких доказательств причастности России к нанесению ударов по гражданским объектам на территории САР. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/События в мире

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

АВАРИЯ. СКАЗКИ ЭЛЬФИКИ

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 02:53 + в цитатник

Маринка водить машину не умела. Да и зачем ей? За рулем всегда муж, ее дело – штурманское, вовремя сказать, куда ехать надо. Так и распределялись у них роли, пока не случилась авария.

Да нет, так-то ее муж хорошо водил машину, нарушений не допускал. Не на дороге случилась авария, а в жизни. Вдруг начались у них в отношениях какие-то неполадки. Ну, словно как в машине бывает – не то карбюратор барахлит, не то резина поизносилась. Стала как-то их семейная машина то тормозить, то пробуксовывать, то дергаться на ровном месте. А потом и вовсе встала как вкопанная. Как будто бензин кончился!

Маринкин муж объявил ей, что все, мол, прошла любовь, пришла рутина, надоело все, и он уходит. Навсегда. К маме. Такая вот авария.
Читать далее...
Рубрики:  Читальный зал

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 17 пользователям

ДИВЕРСИЯ УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ ПРИНЯЛА НЕОЖИДАННЫЙ ОБОРОТ, ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ КАТАСТРОФИЧЕСКИМИ

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 02:36 + в цитатник

Дело о взрыве четырех опор ЛЭПприняло неожиданный оборот. Так, Юрий Касич, будучи заместителем генерального директора «Укрэнерго», заявил, что вся энергосистема Украины завязана между собой таким образом, что нельзя выделить какой-то один регион. В итоге взрыв в Херсонской области может подорвать всю систему энергообеспечения Украины.

«Энергетическая система Украины устроена так, что нельзя выделить какой-то один регион. Взрыв опор в Херсонской области грозит жителям этого региона, а также доброй половине жителей Николаевской области. Речь идет также об угрозе работы Атомных электростанций», - цитируют украинского менеджера СМИ.

Ввиду сложившейся ситуации в Крыму объявлен режим ЧС. Понедельник 23 ноября станет выходным днем. Детские сады и школы не будут работать в этот день.


via
Рубрики:  Новости

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

У ИГИЛ осталось всего 34 базы в Ираке и Сирии

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 02:30 + в цитатник
источник

VFL.RU - ваш фотохостинг

Иранское государственное информагентство Fars News Agency:

ISIL Left with Only 34 Bases in Iraq, Syria

Читать далее...
Рубрики:  Новости/Сирия
размышления

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Египетский телеканал раскрыл тайну возникновения "Исламского государства"

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 02:10 + в цитатник
источник

VvmafmSZUWs

Телеканал "Аль-Хайят" раскрыл тайну возникновения "Исламского государства" (ИГ), а также пролил свет на его задачи и цели.
Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Разное
размышления

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 9 пользователям

Этой осенью хочется чая и шоколада... Меланхолия

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этой осенью...

Этой осенью хочется чая и шоколада,
В тёплых тапочках сидя на стульчике у камина, 
И смотреть, как изнеженно кот выгибает спину,
Просто зная: бежать по делам никуда не надо.

Этой осенью хочется смело вдыхать прохладу,
Не боясь, что траву по утрам  покрывает иней,
Быть спокойной, уверенной, внутренне - очень сильной
И бродить по забытым тропинкам немого сада.

Этой осенью хочется нежности и комфорта,
Не хандрить, что ключами на юг улетают птицы,
Перечитывать книги, с блаженством  листать страницы,
И делить на двоих наш последний кусочек торта…

© Copyright: Любовь Козырь

Альбом «Giovanni Marradi»

Читать далее...
Рубрики:  Фото
Музыка
Времена года

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

ОН ШАГАЛ ПО СНЕГУ ВЕСЬ ДЕНЬ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ ЭТОТ ШЕДЕВР... (ПОТРЯСАЮЩИЕ ФОТОГРАФИИ)

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 23:29 + в цитатник

Саймон Бек - пожалуй, первый в мире художник, холстом для работ которого выступают снежные поля. Одно из его недавних потрясающих произведений - огромный дракон, которого он вытоптал на бескрайних снежных просторах недалеко от Якутска (Сибирь)
Читать далее...
Рубрики:  Фото
Интересно

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 34 пользователям

ПУТИНА СОБЛАЗНЯЮТ ВОЗВРАЩЕНИЕМ В G-8. НУЖЕН, БЕЗ РОССИИ НИКАК

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 23:08 + в цитатник

Странно, казалось бы, Путину так надоело, что вопрос давно снят с повестки дня.
Он же сказал – есть G-20, там и будем решать вопросы.
И вообще, Россия привыкла.

Но теперь выясняется, что Запад пытается использовать G-8 как козырь.
Выступает министр иностранных дел Германии Штайнмайер, и говорит:
- Мы никогда не были заинтересованы в том, чтобы изолировать Россию и надолго превращать G8 в G7.
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 12 пользователям

WHO IS MISTER SERDYUKOV? ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 22:49 + в цитатник
Похоже, что грандиозная операция российских спецслужб по мистификации Запада полностью удалась



Сегодня, когда модернизированные российские стратегические бомбардировщики, суперсовременные ракетные корабли и подводные лодки ведут прицельный огонь новейшими крылатыми ракетами «Калибр» и Х-101 по скоплениям террористов на территории Сирии, пришло, на мой взгляд, время взглянуть на события недавнего прошлого под иным углом зрения и беспристрастно оценить роль и значение некоторых ключевых персонажей.
Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Наука и Техника
размышления

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 16 пользователям

ВЫГЛЯДЕТЬ ЗДОРОВО МОЖНО В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, СКОЛЬКО ЛЕТ ЭТОЙ ШИКАРНОЙ ЖЕНЩИНЕ?

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 22:28 + в цитатник
Еще одно подтверждение того, что выглядеть здорово можно в любом возрасте, а также отличный источник вдохновения для всех нас — Нати Абаскаль 72 года. Невероятно красивая женщина, которая так достойно несёт своё очарование через годы.

Смотрим и вдохновляемся.

Нативидад(Нати) Абаскаль - женщина во всех смыслах неординарная. Ее фотографировал Ричард Аведон, снимал Вуди Аллен и рисовал Сальвадор Дали. Еще она - мать очень аристократического вида сыновей, родившихся в браке со знатным испанским грандом, Рафаэлем Медина, герцогом де Ферия, который влюбился в нее, когда той было всего 12 лет.
Читать далее...
Рубрики:  Женщина
Интересно

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 29 пользователям

ЧТО СДЕЛАЮТ С УКРАИНОЙ ЗА ОБЕСТОЧКУ КРЫМА

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 21:23 + в цитатник

В результате подрыва ЛЭП, через которые Украина снабжает российской электроэнергией Крым, все населенные пункты Крыма остались без электричества. Власти Крыма подключили базовые и экстренные источники - электростанции, мобильные генераторы, и т.п. - в результате обеспечив электроэнергией жизненно важные объекты.

"Энергомост между Кубанью и Крымом, возможно, запустят за несколько дней до наступления 2016 года",- пообещал глава Минэнерго России Александр Новак. "Мы работаем по графику, до конца года мы должны ввести первую очередь. Работы идут в соответствии с планом-графиком. Может быть, мы не к первому января его запустим, а несколько раньше. Мы работаем над этим вопросом",- добавил он.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Украина
размышления

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 16 пользователям

Поэтическая страничка. ТИШИНА

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 21:13 + в цитатник

Полуночным туманом сокрыта
Растеклась по углам тишина…
Лунный свет невесомым графитом
Очертил силуэт у окна.

И никто в целом свете не знает,
Что таится в усталой душе…
Может быть она вспоминает
То, к чему не вернуться уже…

И не плачется ей, и не спится,
И все чаще с приходом ночей
Перелистывает страницы
Перекошенной жизни своей…

Ей от счастья достался обрывок…
И,подкравшись тайком, за спиной
Одиночество дышит в затылок,
Обнимая рукой ледяной.

Оксана Синдеева
Рубрики:  Поэзия

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

СРОЧНОЕ ЗАДАНИЕ БРЕЖНЕВА ПО ПРОСЬБЕ ШАРЛЯ ДЕ ГОЛЛЯ — УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 20:31 + в цитатник

Ранней весной 1966 года, в кабинете генсека Леонида Брежнева раздался звонок…

Звонил министр иностранных дел и сообщил о визите в СССР президента Франции генерала Шарля де Голля, высокий гость выразил пожелания, чтобы среди встречающих его в Москве, находился его ДРУГ и СОРАТНИК, проживающий в СССР Армад Мишель.

— Ну и что? – спокойно спросил генсек. – В чем проблема-то?

— Нет такого гражданина в СССР, – упавшим голосом ответил министр. – Не нашли, Леонид Ильич.

— Значит, плохо искали, – Брежнев бросил трубку, нажал какую-то кнопку и велел поискать хорошо.
Читать далее...
Рубрики:  История
Интересно
Читальный зал

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 43 пользователям

"Холодный душ" для невменяемых украинцев

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 18:27 + в цитатник
источник


Вот вам фотография товарищи или господа украинцы на которой карта Украины без Крыма.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Украина
Интересно

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 30 пользователям

Холокост североамериканских индейцев страшнее апартеида в Южной Африке и геноцида евреев

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 18:20 + в цитатник
источник


Гитлер - щенок в сравнении с «покорителями Америки». Чему не учат в американских школах: в результате холокоста американских индейцев, так же известного как «пятисотлетняя война» и «самый длительный Холокост в истории человечества», было уничтожено 95 из 114 миллионов коренных жителей нынешних территорий США и Канады.
Читать далее...
Рубрики:  История
Страны и континенты

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 14 пользователям

Спецслужбы обнаружили под Нальчиком большой отряд боевиков ИГ

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 16:27 + в цитатник
В Кабардино-Балкарии с утра воскресенья проводится контртеррористическая операция. Недалеко от столицы республики обнаружена большая база боевиков, связанных с группировкой «Исламское государство»

Как сообщает агентство «РИА Новости», базу экстремистов силовики обнаружили в Черекском районе Кабардино-Балкарии. Около 8 утра на части территории республики, в том числе и в Нальчике, был объявлен режим контртеррористической операции.

Позже агентство ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет сообщило о том, что в ходе спецоперации в лесу под Нальчиком был обнаружен блиндаж с укрывшимися в нем бандитами. В ответ на предложение сдаться экстремисты открыли огонь и применили гранаты. В ходе боя десять боевиков были убиты.
Читать далее...
Рубрики:  Новости

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

КИЕВ НАЧАЛ ПЕРЕБРОСКУ ЭШЕЛОНОВ С ЗАПРЕЩЕННОЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКОЙ

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 11:52 + в цитатник
Украинские силовики перебрасывают в Харьковскую область эшелоны с военной техникой и боеприпасами, которые на Донбассе запрещены Минскими соглашениями. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Отмечается ежедневное прибытие эшелонов с военной техникой и боеприпасами, запрещенных Минскими договоренностями, в населенный пункт Богуславка Харьковской области на железнодорожную станцию «Колхозная», — сказал он.

Новые тяжелые вооружения, по его словам, вновь появляются у линии фронта.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Украина

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

В Крыму после прекращения электроснабжения введён режим ЧС

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 03:11 + в цитатник

Фото: РИА

Новости Начальник отдела информационного обеспечения крымского главка МЧС Владимир Иванов сообщил РИА Новости, что на территории Республики Крым введён режим ЧС в связи с прекращением электроснабжения полуострова.

«Режим ЧС введён в Крыму в связи с полным прекращением энергоснабжения Крыма с Украины», — заявил агентству представитель МЧС.

Ранее стало известно, что после того как неизвестные подорвали две оставшиеся опоры линий электропередач, по которым Крым снабжался электроэнергией, населённые пункты республики оказались полностью обесточены.

Как отметили в крымском МЧС, в настоящее время все важные инфраструктурные и социальные объекты были подключены к аварийным источникам питания. «Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма подключены к аварийным источникам питания. Речь в частности, идет и о социальных объектах, таких операционные отделения больницы полуострова», — отметил Владимир Иванов.

via
Рубрики:  Новости

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Оксана_Лютова
Страницы: 1153 ... 797 796 [795] 794 793 ..
.. 1 Календарь