-Цитатник

Портретный вернисаж | Claude-Marie Dubufe - (0)

Claude-Marie Dubufe (French, 1790-1864) сын художника Edouard-Louis ...

Виктория и Альберт: история королевы, умевшей любить - (1)

Англия Коронационный портрет кисти Джорджа Хейтера 24 мая 1819 года родилась ...

Пауль Эмиль Якобс , 1803—1866, Германия - (0)

Пауль Эмиль Якобс (Paul Emil Jacobs), 1803—1866. Германия.   ...

Генри Уильям Пикерсгилл (Henry William Pickersgill), 1782-1875. Англия - (1)

      ...

МИРИАМ ХАСКЕЛЛ: путеводная звезда для многих женщин в ювелирном дизайне - (1)

Как дочь эмигрантов из России заставила американок влюбиться в бижутерию - Мириам Хаскелл. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Лютова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей: 57642
Комментариев: 278034
Написано: 365845




"Я такая , как есть , и меняться совсем не желаю...И, надеюсь, меня есть за что и такую любить...Каждый человек имеет право жить так, как хочет, если уважает права других.Д. Боуз

 

"ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ДОБРО ИЗ ЗЛА, ПОТОМУ ЧТО ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ИЗ ЧЕГО СДЕЛАТЬ."

эпиграф Аркадия и Бориса Стругацких к роману «Пикник на обочине».

 

«Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай», — А.П. Чехов.

 

«Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал». - А.С.Пушкин

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ, КТО ПО КАКОЙ_ЛИБО ПРИЧИНЕ ЗАГЛЯНУЛ В МОЙ ДНЕВНИК, ЕСЛИ ДНЕВНИК ВАМ ПОНРАВИЛСЯ - МОЖЕТЕ СМЕЛО ДОБАВЛЯТЬ ЕГО К СЕБЕ В ДРУЗЬЯ.НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТУТ_ЖЕ ОТВЕЧУ ВАМ ВЗАИМНОСТЬЮ. С УВАЖЕНИЕМ, ОКСАНА ЛЮТОВА.

Map

free counters

Отсчет начат 14.01.15

Flag Counter

А вы забудьте - и станет легче...

А вы простите - и будет праздник...

Не огорчит вас недобрость речи

Людей случайных, плохих и разных.

А вы желайте - и вам удастся...

И повторяйте, и возродится...

Не поскупитесь - и вам воздастся...

И вам вернётся, и наградится.

А вы поверьте - и будут верить...

Начните сами - кругом начнётся...

А вы откройте влеченью двери.

А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся...

 

СТАРОЕ РАДИО

БУКВИЦА

Прошу также учесть, что лично я далеко не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. То, что они попали в обзор, означает одно: они мне были интересны, и всё...Точно так же я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. Тем не менее, если вы мне их укажете, буду благодарна.

Rublev_s_saviour (360x598, 168Kb)

 

 

Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое,

да приидет Царствие Твое,

да будет воля Твоя,

яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша,я

коже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение,

но избави нас от лукаваго.

Ибо Твое есть Царство и сила

и слава во веки. Аминь.

 

 

 

 

 

 

ОТЧЕ НАШ, ПОМИЛУЙ НАС ГРЕШНЫХ,СПАСИ И СОХРАНИ РОССИЮ !

 

 

Мир приходит к тебе таким, какой он исходит от тебя.

ЖИТЬ НУЖНО ТАК, ЧТОБЫ ТВОЁ ПРИСУТСТВИЕ БЫЛО НЕОБХОДИМО, А ОТСУТСТВИЕ - ЗАМЕТНО.

 

«...Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»

И.В.Сталин

А П Р Е Л Ь

 

 


НАТО - убийца Ливии

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАТО вбомбило в песок процветающую страну. Лишены жизни 50000 ливийцев и Муамар Каддафи

В боевых действиях на стороне противников Муамара Каддафи участвовало 17 иностранных государств. В их числе члены НАТО: США, Великобритания, Франция, Канада, Бельгия, Нидерланды, Дания, Норвегия, Румыния, Испания, Болгария, Греция, Турция, а также Катар, ОАЭ, Иордания и Швеция.

С 31 марта по 18 октября авиация НАТО осуществила 25 тысяч 726 вылетов над Ливией, из них 9 тысяч 525 – боевых.

Количество беженцев из Ливии с населением в 6 млн за время конфликта превысило 800 тысяч человек.

Только за две недели октября в результате массированных бомбовых ударов НАТО и непрекращающихся обстрелов города Сирт здесь погибло около 5 тысяч человек. Сирт практически полностью разрушен.


Заказное убийство лидера Джамахирии исходит от них

cats-horz (700x534, 279Kb)
США и Европа поделили ливийскую нефть

После гибели лидера Джамахирии Муамара Каддафи страны Запада стали готовиться к массовому переделу природных богатств Ливии. Главную ценность в североафриканском государстве представляют залежи нефти (29,5 млрд баррелей) и газа (около 1,6 трлн кубометров).

Контракты на право разработки полезных ископаемых с новыми ливийскими властями подпишут страны, при активном участии которых был свергнут Каддафи – в частности, Великобритания, Франция, США, Италия и Катар.

Депутат Европарламента от Великобритании Эндрю Бронс рассказал о тайной сделке на сумму $1 млрд между лондонским нефтетрейдером Vitol и Переходным национальным советом Ливии. «Не надо быть сторонником Каддафи, чтобы усомниться в мотивах Запада, поддержавшего ливийских повстанцев», – возмущается депутат.

«КоммерсантЪ».

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  размышления

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Фильмография Жан Маре / Jean Marais FilmoGraphy (часть 4)

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 00:11 + в цитатник
Первая часть
Вторая часть
Третья часть

1 (350x500, 176Kb)
Граф Монте-Кристо / Le Comte de Monte Cristo

Страна: Франция, Италия
Жанр: Драма, мелодрама, приключения
Продолжительность: 01:33:09+01:24:59
Режиссер: Робер Вернэ /Robert Vernay
Год выпуска: 1954

В ролях: Жан Маре,Лия Аманда ,Даниэль Ивернель, Фолько Люлли ,Луи Сенье, Клод Жениа, Жан Темерсон, Франс Асслен ,Жюльен Берто, Люсьен Блондо

Описание: По доносу собственных друзей, Эдмон Дантес, был признан виновным в государственной измене и заключен в зловещий замок Иф. Ему суждено было умереть в заточении, но судьба сводит юношу с другим заключенным — аббатом Фариа, который перед смертью раскрывает Дантесу тайну о несметных сокровищах, спрятанных на затерянном в море острове Монте-Кристо и подсказывает идею побега. Совершив дерзкий побег из тюрьмы, Дантес разыскивает сокровища аббата и возвращается в свой город под именем Графа Монте-Кристо, чтобы вершить справедливый суд над теми, кто был причастен к его заточению в темницу.

Роль актера: Эдмон Дантес


Читать далее
Рубрики:  Кино/Художественное кино

Метки:  


Процитировано 35 раз
Понравилось: 14 пользователям

Загадки XX века

Суббота, 22 Октября 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двадцатый век богат на различные загадочные события и темные пятна истории, многие из которых до сих пор не раскрыты или не прояснены до конца. Вот некоторые из них:

1900 год
На острове Фланнан (Великобритания) бесследно исчезла вся вахта смотрителей маяка Эйлин Мур (Eileen Moore lighthouse). На фото - маяк Эйлин Мур в наши дни.

Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

Водевиль Идалии, или Полемика вокруг Полетики

Суббота, 22 Октября 2011 г. 21:10 + в цитатник


Что остается от богини? Мифы. Идалия Полетика в этом смысле оказалась классической. Кроме мифов от нее не осталось ничего, разве что несколько писем да шкатулка с гербом. Символичное наследие! Непризнанная графиня, она словно подбросила свою геральдику тем, кто будет говорить о ней и сто, и двести лет спустя. Внебрачная дочь — это навсегда. И неважно, что впоследствии ее дражайшие родители будут жить в счастливом, безмятежном супружестве. Тот, кто рожден от страсти, остается изгоем всю жизнь, как белый лебедь среди прочих крылатых. И это — не единственная коллизия ее бренного века.

Пушкинисты, настоящие строки не для вас. Не потому, что они посягают на Гения. Это было бы странным занятием. Как можно погасить звезду, которая горит сама по себе? Просто случилось так, что в потоке многочисленных и подчас таких запутанных версий о гибели Пушкина вдруг — сложилась другая. Не про великую интриганку Идалию, подстроившую преддуэльное свидание Наталии Гончаровой с Дантесом. Не про роковую авторессу анонимок о принятии Пушкина в орден рогоносцев. И не про ярую ненавистницу поэта, чья злоба якобы основана на том, что однажды Пушкин, ехавший в карете с Наталией и Идалией, «схватил» последнюю за ногу. Есть и другое объяснение ненависти: будто в жизни поэт «не внимал сердечным излияниям невзрачной Идалии Григорьевны и однажды, едучи с нею в карете, чем-то оскорбил ее»… Наверное, все тем же «хватанием за ногу». Любопытная история. Остается только понять, а была ли вообще карета? Если нет, то получается, что и повода для ненависти не существовало?
Читать далее
Рубрики:  ЖЗЛ, биографии, судьбы

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 7 пользователям

Спасо-каменный монастырь

Суббота, 22 Октября 2011 г. 19:28 + в цитатник
Спасо-Каменный монастырь - самая древняя обитель Белозерья, появившаяся на 137 лет раньше Кирилло-Белозерского монастыря. Спасо-Каменный монастырь основал в 1269 году Белозерский князь Глеб Василькович по обету, данному им во время жестокого шторма, застигшего его судно в Кубенском озере.

Когда-то здесь был один из древнейших монастырей, основанный по преданию Глебом Васильковичем, который, плывя из Белозерска в Великий Устюг, был застигнут в пути сильной бурей.
Читать далее
Рубрики:  Религия/Монастыри, соборы, храмы

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 9 пользователям

Жером Жан-Леон. Искусство Франции

Суббота, 22 Октября 2011 г. 17:18 + в цитатник
Жером Жан-Леон
(Gerome Jean-Leon) (1824—1904)


Автопортрет художника, 1886
Художественный музей, Абердин

Французский живописец и скульптор, прославившийся картинами весьма разнообразного содержания, преимущественно же изображающими быт античного мира и Востока. Жан-Леон Жером родился 11 мая 1824 года в семье ювелира в городе Везул департамента Верхней Соны. Начальное художественное образование Жером получил в родном городе. В 1841 году приехав в Париж, поступил в ученики к Полю Деларошу, вместе с которым посетил Италию в 1844 году, где усердно занимался рисованием и живописью с натуры. Первое произведение Жерома, обратившее на художника общее внимание, была выставленная в салоне 1847 года картина: "Молодые греки во время петушиного боя" (Люксембургский музей). За этим полотном последовали картины: "Анакреон, заставляющий плясать Бахуса и Амура" (1848) и "Греческий лупанар" (1851) — сцена, в которой уже ясно выражалась одна из главных черт многостороннего таланта живописца, а именно его уменье смягчать соблазнительность сюжета строгой обработкой форм и как бы холодным отношением к тому, что способно возбудить в зрителе чувственность. Похожая двусмысленная картина Жана Леона Жерома появилась в салоне 1853 года под невинным названием "Идиллия".
Читать далее
Рубрики:  Живопись и графика
ЖЗЛ, биографии, судьбы

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

По жизни каждому дана своя дорога...

Суббота, 22 Октября 2011 г. 15:14 + в цитатник


По жизни каждому дана своя дорога,
Судьбой отмерена на радужных весах.
Рожденный ползать по земле убого
Не воспарит как птица в небесах.

Наука- жизнь,как русская рулетка,
Как грязная болотистая тина.
Кому за счастье - золотая клетка,
Кому свобода - скучная рутина.

В судьбе бывают сложные уроки,
Приходиться и плакать и стонать...
Возможности у искушения широки
И трудно в жизни истину познать.

Однажды мне мудрец сказал цитату,
Я повторять ее не уставал :
Не тот велик,кто никогда не падал,
А тот велик,кто падал,но вставал!

Ирина П


http://blogs.mail.ru/mail/radmila10/5DCCAA723F47EE43.html
Рубрики:  Поэзия



Процитировано 54 раз
Понравилось: 45 пользователям

Lusa 839, Спасибо за симпатию!!!

Суббота, 22 Октября 2011 г. 15:08 + в цитатник
Lusa 839 прошу Вас откликнуться... Хочу Вас поблагодарить за присланную симпатию. "Бессердечный" компьютер выдает - "Нет пользователя с таким ником"...

Рубрики:  Личное

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Голландия – страна провинциального очарования!

Суббота, 22 Октября 2011 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1290 (308x98, 5Kb)

3679 (285x20, 7Kb)

У многих Голландия ассоциируется с шумным и сводолюбивым Амстердамом, а так же с Гаагой и другими крупными городами. На самом деле помимо крупных городов не стоит забывать о том что в этой стране есть не малое количество маленьких городов и деревушек создающих в общем целом картину провинциального очарования страны.
Если посмотреть на эту часть государства, то перед нами предстанут поля не имеющие края и конца, цветочные плантации и тополиные пролески, старинные ветряные мельницы и много другое, что по сути и рисует тот самый настоящий образ страны.

3679 (285x20, 7Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Страны и континенты

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

HDR — фантастические снимки. Часть 2

Суббота, 22 Октября 2011 г. 13:16 + в цитатник
HDRI (англ. High Dynam ic Range Image) — изображение с широким динамическим диапазоном. Снимки, полученные, с использованием этой техники порой сюрреалистичны, но очень красивы. Также, смотрите первую часть HDR фотографий.

Читать далее
Рубрики:  Фото

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 12 пользователям

Старая Москва

Суббота, 22 Октября 2011 г. 11:13 + в цитатник
Тема не новая, но всегда и интересно, и грустно, и приятно рассматривать фотографии дореволюционной Москвы - города, которого нет и никогда больше не будет. Эта подборка снимков из фототеки Музея архитектуры имени А.В.Щусева.

Красная площадь. Еще не снесены старые торговые ряды О.Бове и не заменены померанцевскими. И Минин с Пожарским не там, где сейчас.

Узнаваемое место. Не построена еще городская дума (музей Ленина) и видны шатры подлинных Воскресенских ворот.
Читать далее
Рубрики:  Города

Метки:  


Процитировано 18 раз
Понравилось: 13 пользователям

Грейс О'Мейл. Знаменитая пиратка.

Суббота, 22 Октября 2011 г. 10:20 + в цитатник
Дочь предводителя одного из ирландских кланов Оуэна О 'Мейла. Знаменитая пиратка.



Грейс О'Мейл родилась около 1530 года. После смерти отца главой клана был провозглашен ее младший брат Адульф, однако Грейс заявила свои права и во время поединка убила брата. Она укрепила родовой замок и продолжила дело отца заметив торговый корабль, немедленно окружала его своими легкими баркасами, наполненными отчаянными головорезами, и брала на абордаж.

Во время атаки она всегда была впереди Уже один вид ее, высокой, разъяренной, с развевающимися волосами, приводил обороняющихся в трепет. Захватив добычу, они перегружали награбленное на свои суда, а корабль и команду пускали на дно.
Читать далее
Рубрики:  ЖЗЛ, биографии, судьбы

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 6 пользователям

Лес - до небес...Проект “Вертикальный лес” в Милане.....

Суббота, 22 Октября 2011 г. 09:16 + в цитатник

1. Автор проекта: итальянский архитектор и дизайнер Стефано Боэри (Stefano Boeri).

Источник - fototelegraf.ru

В итальянском Милане строятся первые в мире здания, которые будут засажены деревьями. Проект Bosco Verticale предусматривает возведение двух зданий высотой 105 и 78 м. На всех этажах, на балконах каждой квартиры будут расти деревья, а также различные кустарники и цветы.
(9 фотографий)

Читать далее
Рубрики:  Архитектура
Страны и континенты

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 12 пользователям

Тайна Происхождения Человека 2 / The Mysterious Origins of Man 2

Суббота, 22 Октября 2011 г. 01:28 + в цитатник
tajna_proiskhozhdenija_cheloveka (319x460, 117Kb)
Страна: США
Год выпуска: 2007
Жанр: Документальный
Перевод: Одноголосый закадровый, любительский

Режиссер: Билл Коте
Участники: Чарлтон Хестон

Качество видео: DVDRip
Формат: avi
Продолжительность: 00:54:42
Размер: 553 мб


Описание:

"Тайна происхождения человека" – самый известный зарубежный фильм о фактах, которые не вписываются в доминирующие теории развития человека и современной цивилизации. Приводятся многочисленные доказательства того, что учёные вот уже 2 столетия замалчивают, игнорируют обо всех таких свидетельствах. Потому как придется переписывать историю!

Проливая свет на большое число долго скрываемых артефактов и остатков скелетов, авторы фильма призывают нас переосмыслить наше понимание истоков человечества и принятых методов самой науки.


Рубрики:  Кино/документальное кино

Метки:  


Процитировано 34 раз
Понравилось: 19 пользователям

Я обожаю тишину...

Суббота, 22 Октября 2011 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Charles Edward Perugini 

Giovanni Marradi - Softly


В ней мысли кажутся слышнее…
Познать хочу их глубину,
Чтоб стать немножечко мудрее.

Ведь тишина как белый цвет,
В нём радуга перемешалась,
А в ней за столько тысяч лет,
Палитра звуков вся смешалась.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Запретная археология. Тайны происхождения человека / The Mysterious Origins of Man

Суббота, 22 Октября 2011 г. 00:59 + в цитатник
0648002 (352x288, 13Kb)
Страна: США
Год:1996
Жанр: Документальный

Формат: avi
Продолжительность: 0:46:50
Размер: 591 мб

Описание:


Знаменитый фильм сильно нашумевший на американском ТВ. Раскрывает телезрителю множество находок, мягко говоря, не вписывающихся в рамки современной научно-филосовской парадигмы, оперирующей строго в рамках иудео-христианской космологическо-исторической концепции времени (линейной и прогрессивистской).


Рубрики:  Кино/документальное кино

Метки:  


Процитировано 55 раз
Понравилось: 12 пользователям

ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО (БИНГ КРОСБИ, ФРЭНК СИНАТРА, ГРЕЙС КЕЛЛИ, ЛУИ АРМСТРОНГ)

Суббота, 22 Октября 2011 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



t_potash
Рубрики:  Кино/Художественное кино

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Нью-Йорк, Нью-Йорк (Лайза Миннелли, Роберт Де Ниро)

Суббота, 22 Октября 2011 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



t_potash
Рубрики:  Кино/Художественное кино

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Каддафи. История жизни в фотографиях

Пятница, 21 Октября 2011 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения alphastar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В связи с гибелью полковника газета ВЗГЛЯД решила напомнить, как богатый жизненный путь лидера ливийской революции отразился в объективах фоторепортеров



Так выглядел Каддафи в далеком 1981 году

Читать далее

Рубрики:  ЖЗЛ, биографии, судьбы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Французский живописец Emile Vernon (1872 - 1919)

Пятница, 21 Октября 2011 г. 22:45 + в цитатник
Эмиль Вернон
Emile Vernon 1872 — 1919 или 1920 Французский живописец.



Родился во французском городке Блуа (Blois).
Изучал живопись в мастерской жанрового художника и скульптора Огюста Жозефа Трюфема (1836-1898). Существует мнение, что Вернон учился и у Буже (Bouge).
Затем был учеником отделения изобразительных искусств Университета в г. Туре (des Beaux-Arts de Tours), получившим приз за свои рисунки в 1888 году. Тур (фр. Tours) — город во Франции на реке Луара. Центр виноделия долины Луары. Известен тем, что 20 мая 1799 года в городе родился Оноре де Бальзак.
Специализировался Вернон на портретной живописи и жанровых сценах. Особенно популярными являются его портреты молодых девушек и детей. Но, он писал также пейзажи и цветочные натюрморты, сведений о которых, увы!, нет.
В 1898 году он принимает участие в выставке изобразительных искусств в Туре.
В том же году Вернон выставил свои работы в официальном Салоне (Salon des Artistes fran?ais) в Париже, о чем найдены записи во французских архивах Салона.
Читать далее
Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  


Процитировано 68 раз
Понравилось: 36 пользователям

ЛЕДИ ГАМИЛЬТОН (ВИВЬЕН ЛИ, ЛОУРЕНС ОЛИВЬЕ)

Пятница, 21 Октября 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



t_potash
Рубрики:  Кино/Художественное кино

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Души не видно в зеркалах...

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:33 + в цитатник


Души не видно в зеркалах
Мы в глубине своей прекрасны,
Но как узнать себя, скажи?
Мы смотрим в зеркало напрасно -
В нем не увидеть лик души.
Душа имеет отраженье
В глазах и в искренних словах.
Ее постичь не в силах гений,
Души не видно в зеркалах...
Душа не терпит изученья,
Она хранит в себе секрет.
И лишь в порыве вдохновенья
От душ людских исходит Свет.
Постигнув суть своей природы,
Оставив плен земных страстей,
Душа становится свободной,
И даже время служит ей.
Но если жизнь проходит серо,
Душа во власти злого сна.
Она разрушится без Веры -
Душа ранима и нежна.
Пусть целый мир взамен обещан,
Душою в жизни не криви.
Душа от святости трепещет
И воскресает от ЛЮБВИ...

************
Рубрики:  Поэзия



Процитировано 8 раз
Понравилось: 15 пользователям

Династия Стюартов | Карл I (Charles I) - Часть вторая.

Пятница, 21 Октября 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 "Династия Стюартов" 

 (171x54, 2Kb)
Карл I (Charles I) (1600–1649)-годы правления  (1625-1649)- Вторая часть.

Здесь  Первая часть

Henrietta Maria and Charles I.Ван Дейк, 1633  

В 1625 году король Charles I женился на Henriette Marie-младшей дочери французского короля Генриха IV и Марии Медичи.Изначально брак Генриетты и Карла был просто деловым союзом, к моменту бракосочетания невесте - 16, а жениху - 25 лет.

далее в историю...
Рубрики:  История/История Англии
Живопись и графика

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Нас ждет настоящая РУССКАЯ ЗИМА!

Пятница, 21 Октября 2011 г. 18:21 + в цитатник
Гидрометцентр обещает настоящую русскую зиму
Появился долгосрочный прогноз на все холодные месяцы - вплоть до март.Нас ждет настоящая РУССКАЯ ЗИМА!



Понятно, что нормы для Якутии и Сочи свои. Скажем, в Москве и центральных областях России как минимум десять январских дней будет трещать стужа -20...-25 градусов, привел пример директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд на пресс-конференции в «КП». При этом пять дней месяца возможна оттепель.

- Такое считали вполне нормальными в 1960 - 1970-е годы, - напомнил Вильфанд. - Но сейчас-то мы привыкли к зимам слякотным, «сиротским», а потому настоящая русская зима 2011 - 2012 годов покажется нам холодной.
Читать далее
Рубрики:  Новости

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

А Вам слабо?...

Пятница, 21 Октября 2011 г. 17:43 + в цитатник
По данным ООН 31 октября 2011 года нас с вами на Земле станет семь миллиардов. Существенный вклад в это дело внёс один из жителей Индии.

Зиона, житель деревни Бактавнг на северо-востоке страны (штат Мизорам), принадлежит к религиозной секте Чана, основанной его отцом в 1942 году.
В секте разрешена полигамия и Зиона взял от жизни всё, что смог взять. Результат впечатляет: у него 39 жен, 94 ребенка и 33 внука.
Живут они все вместе, занимая четырехэтажный дом, в котором 100 комнат. Председатель всего этого колхоза на снимке крайний справа.
Рубрики:  Интересно



Процитировано 5 раз
Понравилось: 12 пользователям

Через 70 лет Ил-2 поднялся в небо над Новосибирском

Четверг, 20 Октября 2011 г. 18:56 + в цитатник


Источник - http://novosibirsk.bezformata.ru

Трудно поверить. У этого штурмовика в следующем году юбилей - 70 лет. В войну он защищал западные границы советского союза. В 42-ом зенитный снаряд отправил самолет в болото. Топь спасла и пилота, и сам штурмовик. Трясина и метан "законсервировали" небесную машину. В 2005 ИЛ-2 подняли. В идеальном состоянии сохранилось почти 40% деталей. Остальные - восстановили новосибирские реставраторы.

Виктор Лушин, инженер компании "Авиареставрация": "Это деревянная, фанерная хвостовая часть. То есть, как она была сделана из шпона, то она сейчас повторена так же. То есть, здесь ничего от оригинального, отличающегося нет".

Впрочем, двигатель пришлось заменить на современный.
Читать далее
Рубрики:  История/История России

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Русская Аляска. Продано! Тайна сделки (2010)

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:59 + в цитатник

Рубрики:  Кино/документальное кино

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 13 пользователям

Русская Америка не была продана США! [2011 г., Информационный]

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинал Договора о ПЕРЕДАЧИ Аляски США так никогда и не был показан. В Сети существует огромное количество отсканированных оригиналов всего, чего угодно по "Делу передачи Аляски", кроме самого рукописного Договора. Зато все ссылаются на машинописный "оригинал"!

alyaska (400x250, 32Kb)

Оказывается, Русская Америка не была продана США! Реальные события были совершенно другими. В 1863-64 гг., две русские эскадры под командованием контр-адмиралов С.С. Лесовского и А.А. Попова участвовали в военных действиях на стороне федерального правительства Севера с целью создания угрозы коммуникациям Великобритании и Франции, поддерживающих Юг. И этим самым, содействовали победе Северян. Чтобы как-то компенсировать Российской Империи расходы на снаряжение этих эскадр, через конгресс США была проведена идея о фиктивной оплате этих расходов под видом аренды территории Русской Америки. Даже в таком виде оплата расходов царского правительства на эту военную компанию с трудом прошла через конгресс США. Далеко не всем объясняли, что это на самом деле не аренда земель на 99 лет, а скрытая оплата за военную помощь Российской Империи. В последнее время очень много говорят о реальной продаже Русской Америки США, но, при этом приводится текст договора о продаже, а не сам оригинал. Оригинал «почему-то» никто не показывает...

Читать далее
Рубрики:  История/История России

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты.

Четверг, 20 Октября 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

shutterstock_27679516_113856 (700x452, 255Kb)
Не каждая девушка ждёт принца. Многие соглашаются сразу на короля.

Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.

Если ни на что не рассчитывать, то есть все шансы ничего не получить.

Умывать руки – далеко не всегда признак чистоплотности.

Когда человек со слабым желудком ест жирную пищу - он каждый раз надеется, что пронесёт. И каждый раз не ошибается...

Если у тебя выросли крылья за спиной - не каркай.

Чужие деньги считать неприлично, а свои грустно...

Если у вас появилось желание сделать кого-то лучше - начните с себя!

ДАЛЕЕ ►>>>>>

Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

В России за 20 лет покончил с собой целый город

Четверг, 20 Октября 2011 г. 16:21 + в цитатник
Рубрики:  размышления

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Династия Стюартов | Карл I (Charles I)

Четверг, 20 Октября 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 "Династия Стюартов" 

 (171x54, 2Kb)
Карл I (Charles I) (1600–1649)-годы правления  (1625-1649)

Charles I.  Художник - Sir Anthony van Dyck

Карл I - король Англии и Шотландии из династии Стюартов, Сын Якова I и Анны Датской. Карл I был вторым сыном короля Англии и Шотландии Якова I и Анны Датской. Он родился 19 ноября 1600 года в Данфермлайнском дворце в Файфе, Шотландия. В детстве Карл не отличался особенными способностями, поздно научился ходить и говорить. После того, как его отец в 1603 году стал королём Англии и переехал в Лондон, принц Карл ещё некоторое время оставался в Шотландии, будучи крайне болезненным ребёнком, трудно переносящим переезды. Даже достигнув зрелости, Карл I продолжал испытывать проблемы со здоровьем и был невысок — всего 162 см.


Charles I (в детстве). Robert Peake

далее в историю...
Рубрики:  История/История Англии
Живопись и графика

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

За Бога, короля и даму!

Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Snap_2011.10 (700x533, 603Kb)
В морозном марте 1837 года в открытых санях в сопровождении жандарма покидал непокоренную Россию недавний фаворит Их Величеств Жорж Дантес. Гордость полка и краса гвардии, озорная душа петербургских гостиных, неутомимый властелин мазурок и котильонов, баловень замужних дам и бессменный персонаж девичьих дневников… Ветер с Черной речки унес, развеял по российским просторам память о молодом французе.

Он навсегда запомнил этот миг — Пушкин. Ослепительно белые зубы, кудри вокруг вдохновенного лица. Вот он жмет Дантесу руку, сильно, с чувством. И, кажется, только в лихорадочном бреду могла привидеться упавшая в снег фигура, расплывающееся на нем темное пятно, пальцы в крови — дуло пистолета и вечность выстрела…

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  История/История России
История/История Франции
ЖЗЛ, биографии, судьбы

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Прощая Аляска...

Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:30 + в цитатник
4191 (240x148, 6Kb)
18 октября 1867 г. 144 года назад

Аляска передана США

Аляска, открытая в 1732 году русской экспедицией под руководством М. С. Гвоздева и И. Фёдорова, была единственным владением России в Северной Америке. Освоение этой территории велось сначала частными лицами, а с 1799 года – специально учреждённой монополией – Русско-американской компанией (РАК).

К 1864 году по оценке РАК население всей русской Аляски и Алеутских островов составляло до 2,5 тыс русских и до 60 тыс. индейцев и эскимосов. В начале XIX века Аляска приносила доходы за счёт торговли пушниной, однако к середине века для российской императорской семьи стало очевидно, что расходы на содержание и защиту этой отдалённой и уязвимой с геополитической точки зрения территории будут перевешивать потенциальную прибыль.

18 октября 1867 года прошла церемония официальной передачи Русской Америки Соединенным штатам в обмен на чек на сумму 7,2 млн. долларов. В столице русской колонии Новоархангельске (Ситке) русский гарнизон уступил место американскому, над Ситкой поднят флаг США.
Читать далее
Рубрики:  Календарь

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Разрушение Храма Гроба Господня

Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:23 + в цитатник
4189 (240x166, 8Kb)
18 октября 1009 г. 1002 года назад

По приказу египетского правителя Аль-Хакима был разграблен и разрушен храм Гроба Господня

Ещё первые христиане почитали место распятия и погребения Иисуса Христа. Начало сооружению храма Гроба Господня в 325 году положила императрица Елена, мать Константина Великого. Помимо Гроба Господня, в состав храмового комплекса вошли предполагаемое место Голгофы и место обретения Животворящего креста.

18 октября 1009 года по приказу египетского правителя Аль-Хакима был разграблен и разрушен храм Гроба Господня, а заодно и все остальные иерусалимские строения христиан. Уцелели лишь отдельные фрагменты здания, погребенные под неподъемными каменными обломками.
Читать далее
Рубрики:  Календарь

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

И немножко позитива - Группа поддержки команд НФЛ

Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:12 + в цитатник


Помимо их основной задачи подбадривания команды и болельщиков во время матча, у девушек из группы поддержки есть и другие цели. Практически все девушки могут бесплатно посещать учебные заведения, различные мероприятия, конференции и т.д. Группы поддержки с нетерпением ждут выхода ежегодного календаря, на каждый месяц которого девушки фотографируются в соответствующих нарядах – купальниках, нижнем белье или униформе. Помимо развлечения игроков и зрителей на Национальной футбольной лиге США, группы поддержки также участвуют в мероприятиях для военнослужащих США.

(Всего 47 фото) Источник.......

Читать далее
Рубрики:  Разное

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям

Слушая Путина:"Прохвост или невежда"?

Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слушая Путина

18 ОКТЯБРЯ 2011 г. ВЛАДИМИР НАДЕИН

Я сидел, слушал Путина и злился на себя. Ну, чего я напрягаюсь? Ну, какая мне разница, прохвост он или невежда?  Может, он и в самом деле не имеет представления о том, в каком состоянии находится страна, которой он самовольно рулит вот уже 12 лет.  Может, он только прикидывается благодушным простачком, истово верящим в свою незаменимость.  Во всех случаях, цель у него одна и она простая.  Народ должен зарубить себе на носу, что до Путина не было ничего, зато при Путине будет всё.

Читать далее...
Рубрики:  Новости/политические новости

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Исчезающая Арктика ("Project Syndicate", США)

Вторник, 18 Октября 2011 г. 22:19 + в цитатник
163063272 (360x203, 20Kb)
Штефан Рамшторф (Stefan Rahmstorf)

Берлин – Молчаливая драма, разворачивающаяся в эти недели в Арктике, проходит в основном незамеченной. Между тем ее долговременные последствия намного важнее международного долгового кризиса или падения ливийской диктатуры – новостных сюжетов, которые в первую очередь привлекают сейчас внимание СМИ. Эта северная драма, которую точнее было бы назвать трагедией, - быстрое исчезновение полярной ледяной шапки - определяющей черты Северного ледовитого океана.

В сентябре площадь ледяного покрова в Северном ледовитом океане снизилась до рекордно малого уровня сентября 2007 года – 4,4 миллиона квадратных километров. Это самая маленькая площадь ледяного покрова за все те 40 лет, в течение которых ведутся спутниковые наблюдения. По сравнению с 1970-ми и 1980-ми годами она уменьшилась на 40%.
Читать далее
Рубрики:  размышления

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 6 пользователям

Россия: упадок и ослабление ("The Financial Times", Великобритания)

Вторник, 18 Октября 2011 г. 22:03 + в цитатник
156087078 (360x203, 19Kb)
Пытаясь объяснить процесс убыли населения в России, Юрий Крупнов приводит в качестве примера рождение двух своих детей.

Первый раз его жена рожала в 1988 году, и тогда в переполненном родильном отделении почти не было свободных мест, в связи с чем жене пришлось устроиться на раскладушке в коридоре. Второй раз, четыре года спустя, «она была едва ли не одна в палате. Там никого не было», говорит Крупнов, работающий председателем Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития.

Кончина коммунизма в России и поглотивший страну в 1990-е годы экономический хаос привели к резкому снижению рождаемости и всплеску смертности. Это была «настоящая катастрофа», как сказал бывший президент, а ныне премьер-министр Владимир Путин. Значительную часть своего ежегодного обращения к обеим палатам парламента в 2006 году он посвятил теме убыли российского населения.
Читать далее
Рубрики:  размышления

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

В Брянске снова сбили ребенка на переходе

Вторник, 18 Октября 2011 г. 21:50 + в цитатник
20:31 / 18.10.2011

На проспекте Ленина в Брянске во вторник вечером произошло ДТП, в ходе которого травмы получила 13-летняя девочка. "ДТП произошло в 17:45 на пешеходном переходе недалеко от цирка. Женщина-водитель "ВАЗ-2110" совершила наезд на переходящую дорогу девочку. Школьница с различными травмами доставлена на "скорой помощи" в горбольницу №1", – приводит информацию от регионального управления ГИБДД "Интерфакс". Согласно показаниям свидетелей, девочка переходила дорогу на зеленый свет светофора.
Рубрики:  Новости

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Жизнь и Россия хранимы женщинами, бабами, вопреки мужским правилам...

Вторник, 18 Октября 2011 г. 21:32 + в цитатник


НТВшники - Бабий бунт.16/10/2011
Они мечтали о простом женском счастье, но ушли на войну с бандитами и ворами.
Спасет ли Россию их бабий бунт?

Передача - ЦЕЛИКОМ -

Рубрики:  Видео/разное

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 9 пользователям

Марина Салье - Я не сдалась, я не сдамся, я продолжаю идти....

Вторник, 18 Октября 2011 г. 21:27 + в цитатник


Марина Салье - Мирное устранение Путина от власти

ТВ Швейцарии и журнал "Facts" сделали муляж Путина во весь рост и "устроили" сцену посещения Путиным офиса М.Салье (2000 г.)
11.10.2011 10:41
Марина Салье

Марина Салье - геолог, доктор наук, в конце 80-х - 90-х - активист и лидер демократических организаций и движений, депутат Ленсовета. В 1992 году возглавила специальную комиссию Ленсовета по продовольствию. Пришла к выводу, что по документам, подписанным председателем Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга Владимиром Путиным и его заместителем, за рубеж было вывезено различное сырье на сумму более ста миллионов долларов.

Читать далее

Блог и статьи Марины Салье........
Рубрики:  размышления

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям
Цитата сообщения zemik

Двухлетнюю девочку дважды давили машины, а прохожим было все равно

Цитата

Вторник, 18 Октября 2011 г. 21:06 + в цитатник
Просмотреть видео
3398 просмотров


Внимание! В видео содержатся шокирующие кадры. В Китае двухлетняя девочка попала в двойную аварию. Сначала ее на дороге сбил микроавтобус, а через некоторое время грузовик. При этом прохожие проходили мимо и не обращали внимания. Авария в Китае Фото с места события Трагедия с участием двухлетней девочки, которая дважды попала под колеса машины в Китае , вызвало большой резонанс в местных СМИ после того, как запись шокирующего события попал в интернет. Инцидент произошел в городе Фошань провинции Гуандун на юге Китая. На кадрах, снятых камерой наружного наблюдения, видно, как двухлетнюю девочку переезжают по очереди два автомобиля, а десятки очевидцев проходят мимо окровавленной ребенка. Сначала девочку по имени Юиюи сбил микроавтобус, водитель которого совершенно спокойно уехал с места аварии. Далее, как видно на кадрах, мимо пострадавшую по узкой улочке прошли более десятка прохожих, при этом ни один из них не обратил внимания на тяжелораненую. Через некоторое время по ребенку проехала грузовик. С 18 очевидцев этой аварии рядом с пострадавшей остановилась только одна женщина. Она оттянула девочку к краю дороги. Позже на место происшествия прибежала ее мать. По данным китайских СМИ, сбита девочка осталась жива, но ее состояние оценивается как крайне тяжелое. После аварии она впала в кому, и сейчас медики продолжают бороться за ее жизнь.После огласки этого события в СМИ оба водителя, которые скрылись с места ДТП, были арестованы. Родители сбитой девочки находятся в подавленном состоянии. "Молюсь о том, чтобы мой ребенок остался жив, просыпалась и звала меня" папа ", - говорит отец пострадавшей. Китайские блоггеры назвали эту аварию "позором китайского народа".
Рубрики:  Новости

Метки:  
Комментарии (15)

"Планы партии, блин, - планы народа!"

Вторник, 18 Октября 2011 г. 21:00 + в цитатник

Виктор Шендерович, журналист: Манифест "Единой России" 2002 год

Эту красоту вывесил на фейсбуке актер Алексей Девотченко. Красота подлинная! - тогда же, в 2002-м, я еще успел откомментировать ее в телепрограмме "Бесплатный сыр".
Планы партии, блин, - планы народа!
Будущее, однако, становится настоящим, а потом прошлым...
Сегодня у россиян есть счастливая возможность по пунктам сверить обещания путинской партии с реальным пейзажем.
No comment.





Читать далее
Рубрики:  размышления

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 10 пользователям

HDR — фантастические снимки

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 00:37 + в цитатник
Наш человеческий глаз видит гораздо больше оттенков, чем способно воспроизвести любое устройство, будь то современный цифровой фотоаппарат или монитор.

Для того, чтобы охватить на одной фотографии весь динамический диапазон, нужны несколько снимков с разными экспозициями, «склеенные» в редакторе, и тогда мы сможем увидеть и красивые, детальные проработанные облака вокруг солнца, и предметы, находящиеся в тени.

Это и есть HDRI (англ. High Dynam ic Range Image) — изображение с широким динамическим диапазоном. Снимки, полученные, с использованием этой техники порой сюрреалистичны, но фантастически красивы.

Призраки Зала Независимости в Национальном историческом парке Независимости, Филадельфия. (Фото Скота Фредерика):

Читать далее
Рубрики:  Фото

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 22 пользователям

Особо важная сбитая девочка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 23:36 + в цитатник
Следственный комитет расследует резонансное ДТП в Брянске

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/10/15_a_3802258.shtml

Следственный комитет Брянской области будет заниматься расследованием ДТП, в котором погибла трехлетняя девочка. Появившиеся в сети видеозаписи с регистраторов автомобилей ДПС, стоявших недалеко от пешеходного перехода, на котором произошла трагедия, свидетельствуют о том, что аварии можно было избежать.

Следственное управление СК РФ по Брянской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) в отношении Ирины Добржанской, автомобиль которой насмерть сбил трехлетнюю девочку. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Читать далее
Рубрики:  Новости

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Путь Путина

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 23:13 + в цитатник
Активная политическая карьера Путина началась в 1991 году с поста председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, а 31 декабря 1999 года Борис Ельцин назначил его исполняющим обязанности президента Российской Федерации. За время пребывания на высших постах Путин изменился.

Рубрики:  Разное

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 8 пользователям

Вокруг шеи Путина захлестывается петля. Против него уже открыто поднялся большой бизнес

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 22:40 + в цитатник
ФОРУМ.мск: Вокруг шеи Путина захлестывается петля. Против него уже открыто поднялся большой бизнес

ФЕВРАЛЬ-2: ТРАВЛЯ «КРЕМЛЕВСКОГО ЗВЕРЯ»

Теперь понятно, почему еще недавно (и уже после «рокировки» на съезде «Едра» 24 сентября) Жириновский и Дворкович делали странные заявления о том, что, мол, еще неизвестно, кто будет президентом РФ в 2012. То есть - не Путин. Путина постараются свалить, причем как можно быстрее. И вот теперь почти в открытую против Путина выступил Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП, «профсоюз олигархов»), на своем «революционном» правлении 13 октября объявивший о политическом кризисе в РФ и выдвинувший требования политических реформ. http://www.gazeta.ru/financial/2011/10/13/3800022.shtml; http://businessfm.bfm.ru/news/2011/10/13/new-2.html

То есть, против Путина и его группировки открыто выступили акулы большого бизнеса РФ. Записные прозападные либералы (Шохин, Юргенс, Кузьминов, Мау, примкнувший к ним «чекист-железнодорожник» Якунин)! Про Кудрина уже не говорю. О том, что Путин не будет президентом, Чубайс успел сказать еще задолго до события.
Читать далее
Рубрики:  размышления

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 10 пользователям

Горные пейзажи

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Evan_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горные пейзажи от польского фотографа JakubPolomski

Швейцарские Альпы

 

Далее
Рубрики:  Природа

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

Придворные дамы Российской империи

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Придворные дамы Российской империи — дамы, состоявшие в придворном штате при императорском дворе и имевшие дамские звания (чины).
Список_фрейлин_русских_императриц
Придворные женские чины были введены императором Петром I в «Табели о рангах» 24 января 1722 года.
...................................
Художник Louis-Michel van Loo Портрет княгини Екатерины Дмитриевны Голицыной (1720–1761), урожденная Кантемир, жена Д. М. Голицына (1721-1793)
Louis-Michel_van_Loo_Princess_Ekaterina_Dmitrievna_Golitsyna (681x700, 136Kb)
Прежний теремной царицын штат, состоявший из боярынь, мамушек, кормилиц, постельниц и т. д. был превращен в строгий иерархический порядок
...................................
>>>>>>>
Рубрики:  История/Царская Россия
Живопись и графика

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Дмитрий Быков:"Драйвовое"( о прошедшей вчера встрече с бывшим нынешним президентом)

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4000491_MEDVED (468x332, 52Kb)

Тангейзер: Дмитрий выразил то,о чем многие подумали,как только увидели кремлевского мечтателя вчера на голубом глазу...Леопольд Анатольевич пытался убедить всех,что с его уходом ничего страшного не произойдет...Что Путин - это тоже,что и он...только по старше...и полысее...) Запланированные холуйские "экспромты"...Кроме,наверно,только   Тины Канделаки,для которой выдать тираду в ритме драйва(этим словом она меня просто достала,повторив его несколько раз)) получается легко всегда...Диссонансом выглядел со своими риторическими вопросами Николай Карлович Сванидзе,"сгустивший краски" бытия...Но он был честен перед самим собой...Сказать что то единственно правдивое за все два часа словесной лабуды о "расширенном правительстве" и пр...Расчет Медведева понятен...Попытаться(уже не в первый раз после позора на съезде ЕР) оправдаться в глазах...Кого? избирателей? Так за него уже и голосовать не будут...Путин for evar...Может быть перед своим подрастающим сыном? Или...историей? Их теперь вместе с троноблюстителем Ивана Грозного Симеоном Бекбулатовичем двое в русской истории...Даже Лжедмитрии выглядят более самостоятельнее...Ну да ладно...Уверен,что многие тётушки(мужикам явно не до вчерашнего комсомольского собрания в заводской песочнице) исходят слезами умиления по поводу таких добрых слов от ушедшего президента...Они,эти тётушки везде одинаковые...наивные и терпеливые...Только за их терпилость приходится расчитываться другим...

4000491_MEDVED_VChERAShNEE (700x511, 160Kb)

Не видно только господина...Зато холуёв навалом...

Читать далее...
Рубрики:  размышления

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Поиск сообщений в Оксана_Лютова
Страницы: 1153 ... 436 435 [434] 433 432 ..
.. 1 Календарь