-Цитатник

Портретный вернисаж | Claude-Marie Dubufe - (0)

Claude-Marie Dubufe (French, 1790-1864) сын художника Edouard-Louis ...

Виктория и Альберт: история королевы, умевшей любить - (1)

Англия Коронационный портрет кисти Джорджа Хейтера 24 мая 1819 года родилась ...

Пауль Эмиль Якобс , 1803—1866, Германия - (0)

Пауль Эмиль Якобс (Paul Emil Jacobs), 1803—1866. Германия.   ...

Генри Уильям Пикерсгилл (Henry William Pickersgill), 1782-1875. Англия - (1)

      ...

МИРИАМ ХАСКЕЛЛ: путеводная звезда для многих женщин в ювелирном дизайне - (1)

Как дочь эмигрантов из России заставила американок влюбиться в бижутерию - Мириам Хаскелл. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Лютова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей: 57642
Комментариев: 278034
Написано: 365845




"Я такая , как есть , и меняться совсем не желаю...И, надеюсь, меня есть за что и такую любить...Каждый человек имеет право жить так, как хочет, если уважает права других.Д. Боуз

 

"ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ДОБРО ИЗ ЗЛА, ПОТОМУ ЧТО ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ИЗ ЧЕГО СДЕЛАТЬ."

эпиграф Аркадия и Бориса Стругацких к роману «Пикник на обочине».

 

«Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай», — А.П. Чехов.

 

«Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал». - А.С.Пушкин

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ, КТО ПО КАКОЙ_ЛИБО ПРИЧИНЕ ЗАГЛЯНУЛ В МОЙ ДНЕВНИК, ЕСЛИ ДНЕВНИК ВАМ ПОНРАВИЛСЯ - МОЖЕТЕ СМЕЛО ДОБАВЛЯТЬ ЕГО К СЕБЕ В ДРУЗЬЯ.НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТУТ_ЖЕ ОТВЕЧУ ВАМ ВЗАИМНОСТЬЮ. С УВАЖЕНИЕМ, ОКСАНА ЛЮТОВА.

Map

free counters

Отсчет начат 14.01.15

Flag Counter

А вы забудьте - и станет легче...

А вы простите - и будет праздник...

Не огорчит вас недобрость речи

Людей случайных, плохих и разных.

А вы желайте - и вам удастся...

И повторяйте, и возродится...

Не поскупитесь - и вам воздастся...

И вам вернётся, и наградится.

А вы поверьте - и будут верить...

Начните сами - кругом начнётся...

А вы откройте влеченью двери.

А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся...

 

СТАРОЕ РАДИО

БУКВИЦА

Прошу также учесть, что лично я далеко не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. То, что они попали в обзор, означает одно: они мне были интересны, и всё...Точно так же я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. Тем не менее, если вы мне их укажете, буду благодарна.

Rublev_s_saviour (360x598, 168Kb)

 

 

Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое,

да приидет Царствие Твое,

да будет воля Твоя,

яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша,я

коже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение,

но избави нас от лукаваго.

Ибо Твое есть Царство и сила

и слава во веки. Аминь.

 

 

 

 

 

 

ОТЧЕ НАШ, ПОМИЛУЙ НАС ГРЕШНЫХ,СПАСИ И СОХРАНИ РОССИЮ !

 

 

Мир приходит к тебе таким, какой он исходит от тебя.

ЖИТЬ НУЖНО ТАК, ЧТОБЫ ТВОЁ ПРИСУТСТВИЕ БЫЛО НЕОБХОДИМО, А ОТСУТСТВИЕ - ЗАМЕТНО.

 

«...Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»

И.В.Сталин

А П Р Е Л Ь

 

 


Григорий Потемкин

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чужая душа Потёмкина: фаворит Екатерины II был великим завоевателем или невежей, грызущим ногти?

Он подарил нам Крым и Чёрное море

 

220 лет назад, 16 октября 1791 г., в румынской степи в 40 верстах от города Яссы у села Пырлицы остановилась коляска. Оттуда осторожно вынесли человека

 

 

Он посмотрел вокруг и удовлетворённо сказал: «Вот и всё. Некуда ехать, я умираю. Положите меня на землю - хочу преставиться в поле». Это был генерал-фельдмаршал, генерал-губернатор Новороссийского края, граф и светлейший князь Священной Римской империи Григорий Потёмкин-Таврический.

Через неделю, когда известие о его смерти достигло Петербурга, императрица Екатерина Великая сказала: «Князь Потёмкин своею смертью сыграл со мною злую шутку. Теперь вся тяжесть правления лежит на мне одной. И опереться мне не на кого».

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ, биографии, судьбы

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

В любом случае, Черный Дракон – это лучше,чем Металлический Заяц

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 03:32 + в цитатник


Источники - anomalia.kulichki.ru и utro.ru

В начале октября в Москве собрались астрологи, чтобы огласить прогнозы на следующий год. Тема собрания была обозначена просто: "Что готовит 2012 год. Новые аспекты". Собравшиеся не преминули обсудить намерение Владимира Путина вновь пойти в президенты. Напомним, что в декабре прошлого года астролог Михаил Левин предсказал закат политической карьеры Путина в 2011-2012 гг. Похоже, не срослось.
В четверг на собрание Левин не явился. Организаторы сообщили, что он звонил и просил всем передать: "ничего хорошего Россию не ждет". Глоба из Берлина также передал собранию, что в 2012 г. все будет плохо и чтобы все, у кого они есть, спасали капиталы и сбережения.
Раньше звезды говорили, что Путин не будет президентом. Теперь говорят, что будет. Там, на небе, все время происходят изменения, объяснил корреспонденту «Утра» ситуацию с выборами организатор мероприятия Сергей Шведов. Причем до марта звезды могут снова все переиграть.
Читать далее
Рубрики:  размышления

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 12 пользователям

Князь Потемкин. Свет и тени.

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 03:23 + в цитатник
Документальный фильм (Россия, 2008). 4 серии.
В российской истории найдется немного фигур столь же масштабных, сколь и противоречивых, как светлейший князь Потемкин-Таврический. И современники, и потомки высказывали о нем полярные мнения. Им восхищались так же искренне, как и ненавидели. Советские исследователи видели в нем лишь своенравного и бездарного вельможу. Но особенно много лжи о нем распространяли иностранцы, которым было невыносимо видеть усиление России при Потемкине.
2-я серия. Путь наверх
Рассказ о том, как складывался жизненный путь Григория Потемкина с детских лет и до встречи его с императрицей Екатериной II.



Читать далее
Рубрики:  Кино/документальное кино

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 8 пользователям

"Севастополь". Авторская программа Аркадия Мамонтова

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 03:08 + в цитатник

Рубрики:  Кино/документальное кино



Процитировано 10 раз
Понравилось: 8 пользователям

ЭДВАРД РАДЗИНСКИЙ. " Гибель галантного века"

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 03:04 + в цитатник
Рубрики:  История/Царская Россия
Кино/познавательное кино

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 6 пользователям

Великолепный князь. Григорий Потемкин (видео)

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 02:42 + в цитатник

Рубрики:  Кино/документальное кино

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 5 пользователям

Потемкин Григорий Александрович

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 02:39 + в цитатник




Потемкин Григорий Александрович (13 сентября 1739 г., село Чижово, близ Смоленска — 16 октября 1791 г., по пути из Ясс в Николаев) — русский государственный деятель, граф, светлейший князь (Потемкин-Таврический), генерал-фельдмаршал (1784 г.).
Полный официальный титул Потемкина звучал так:
«Господин Генерал-фельдмаршал, Главнокомандующий армиею Екатеринославскою и Украинскою, всею лехкою конницею регулярною и нерегулярною, флотом черноморским и многими другими сухопутными и морскими военными силами, сенатор, Государственной Военной Коллегии президент, Екатеринославский, Таврический и Харьковский Генерал-Губернатор, Ея Императорского Величества генерал-адъютант, войск генерал-инспектор, действительный Камергер, лейб-гвардии Преображенского полку подполковник, корпуса Кавалергардов, Екатеринославского кирасирского, Смоленского драгунского и Екатеринославского гренадерского полков шеф, мастерской оружейной палаты главный начальник, и орденов Российских Святого апостола Андрея Первозванного, Святого Александра Невского и военного святого великомученика и победоносца Георгия, и святого Равноапостольного Князя Владимира первых степеней, иностранных королевских прусского черного орла, дацкого слона, швецкого серафимов, польских белого орла, Святого Станислава и великокняжеского Голстинского Святыя Анны кавалер, Граф Григорей Александрович Потемкин Таврический Священныя Римския империи князь.» (сохранена орфография XVIIIв.).
Это был самый длинный титул в России XVIII в. после императорского!
Фаворит, а с 8 июня 1774 г., по некоторым данным, морганатический (то есть супруг более низкого положения не получил в результате брака такого же высокого социального положения, как супруга) супруг Екатерины II.
Екатерина II говорила о Потемкине: «Он был мой дражайший друг... человек гениальный. Мне некем его заменить!»


Читать далее
Рубрики:  История/История России
ЖЗЛ, биографии, судьбы

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 5 пользователям

План "Кавказ"

Суббота, 15 Октября 2011 г. 23:31 + в цитатник
2650233 (250x200, 15Kb)
Страна: Россия
Название: План "Кавказ"
Год выхода: 2008
Жанр: Документальный
Время: 0:55:48

О фильме:

Меррих Беркан Яшар, он же Абубакар. 1948 года рождения, чеченец по национальности, бывший сотрудник радио "Свобода", журналист и политик, близкий к турецкой верхушке. С 17 лет Абубакар был завербован ЦРУ ... Именно там, тогда еще простой чеченский юноша в 1967 году и получил свой псевдоним, ставший его вторым именем — Беркан Яшар. Почти два десятка лет Абубакара планомерно готовили к активным действиям в Чечне.
Герой фильма пересказывает своё покаянное письмо, которое он озаглавил: "Для открытой печати в СМИ России".

В этом письме рассказ о том, как спецслужбы разных стран, прежде всего Турции, США и Великобритании попытались в начале 90-х годов разделить Россию на мелкие, неподконтрольные Федеральному центру, части. Абубакар описывает знакомство с Шамилем Басаевым в 91 году во время угона самолета в Турцию и схему нелегальной переброски за границу через аэропорт г. Грозный российских необработанных алмазов. О 25 % от этого бизнеса, уходивших Джохару Дудаеву. Министры иностранных дел и обороны самопровозглашенной Ичкерии, сотрудник службы безопасности Дудаева, охранник Масхадова, муфтии Северо-кавказских республик, а также кадровые сотрудники ЦРУ и боевики, рассказывают о том, кто и как разжигал войну на Кавказе. О том кто являлся спонсорами боевых действий в Чечне. Каждый из зачинщиков извлекал собственную выгоду из военных действий на территории России. Кто-то — финансовую, кто-то — политическую. Один из сенсационных моментов фильма — это рассказ о том, что деньги , вырученные за время войны в Чечне, верхушка сепаратистов вкладывала и вкладывает до сих пор в разработку алмазных и золотых рудников в Африке. Которые приносят им прибыль до сих пор.


Рубрики:  Кино/документальное кино

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 5 пользователям

Jennifer Lopez 2005

Суббота, 15 Октября 2011 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения DreamDancer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2582312_6 (700x659, 64Kb)

+++
Рубрики:  Актеры и роли

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Путешествие по Манхэттену

Суббота, 15 Октября 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Bitkash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Города

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Отель Hospes Maricel на острове Мальорка

Суббота, 15 Октября 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Bitkash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отель Hospes Maricel на острове Пальма-де-Майорка

В прошлой жизни отель Hospes Maricel был центром тусовочной жизни острова Мальорка, самым популярным местом, где проходили эксклюзивные мероприятия и сумасшедшие вечеринки. Сегодня тут царит гораздо более расслабленная атмосфера, однако призрак прошлого не желает отступать.

***MorE***

VIP_ZONE

Рубрики:  Архитектура
Страны и континенты

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Большой театр после ремонта

Суббота, 15 Октября 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Bitkash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что изменилось в Большом театре после шестилетнего ремонта.

Большой театр после ремонта

Большому театру в 2011 году исполнилось 235 лет. Больше двух столетий назад московский прокурор князь Урусов получил разрешение от императрицы на организацию спектаклей и маскарадов в Москве. Он выкупил земельный участок неподалеку от Кремля (современная Театральная площадь) и построил там «Петровский» театр.

***MorE***

Очень хочется посетить его и своими глазами увидеть всю величавость этих , веками пропитываемых талантом,  стен.

Рубрики:  Разное

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно ...

Суббота, 15 Октября 2011 г. 20:27 + в цитатник

Рубрики:  Видео/разное

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 13 пользователям

Субботний кинопозитив!!!

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:03 + в цитатник
Крайне редко смотрю телевизор, но, узнав, какой роскошный актёрский букет блистает в телефильме "Ликвидация", отказать себе в удовольствии посмотреть его не смогла.

Если вам нравится игра Крючковой, Маковецкого, Машкова... - уделите несколько минут этим роликам - это наслаждение:)



Читать далее
Рубрики:  Видео/актеры и роли

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 16 пользователям

Незаконченная история корабля «Vrouw Maria» («Фрау Мария»)

Суббота, 15 Октября 2011 г. 18:18 + в цитатник

Одиссея корабля «Vrouw Maria» началась в извилистых каналах Амстердама. Торговец древесиной и коллекционер Геррит Браамкамп скончался в возрасте 71 года. В последние 30 лет жизни он тратил практически все свои сбережения на приобретение лучших европейских произведений искусства. Геррит Браамкамп рано потерял жену, и эта коллекция стала своего рода заменой. Поэтому всю свою энергию и любовь он направил на собирание полотен.

После смерти коллекционера представители королевских семей со всей Европы приехали в его имение, надеясь приобрести хотя бы малую часть знаменитой коллекции. В июле 1771 года был организован публичный аукцион. Было продано 12 тысяч билетов на мероприятие, а сам аукцион посетило около 20 тысяч человек. В числе желающих приобрести полотна из собрания Браамкампа была и российская императрица Екатерина Великая. Она велела послу в Гааге пойти на аукцион и купить несколько холстов для ее собственной коллекции. Представитель императрицы предложил за картины наивысшую цену, и в результате ему досталась бесценная подборка картин. Дипломатический представитель Российской империи урегулировал вопрос с доставкой полотен в Санкт-Петербург. Для того чтобы попасть в Эрмитаж, холсты должны были пересечь Балтийское море. Подобное морское путешествие было рискованным, но никто и не подозревал, насколько неудачным оно окажется.
Читать далее
Рубрики:  Клады и сокровища

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Как рождался Париж таким, какой есть?

Суббота, 15 Октября 2011 г. 15:24 + в цитатник
Как все великие города, Париж начался с холма, его пишут с большой буквы - Холм, и парижане прекрасно понимают, что речь идет о Монмартре. Разрастаясь во все стороны, город долгое время обходил Холм, который сохранял сельский уклад среди бурной, городской жизни. Местный народ был простой и доверчивый, это позволяло пользоваться кредитом в недорогих кабачках и продуктовых лавочках. Это и привлекало вечно безденежных писателей и художников.

Художники на Монмартре
Читать далее
Рубрики:  Города

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 9 пользователям

Извержение на Эль Иерро — что присходит

Суббота, 15 Октября 2011 г. 14:49 + в цитатник
Сегодня, 13:58 | Стихии и погода

Череда землетрясений, которые начались на самом маленьком острове Канарского архипелага еще в июле этого года, похоже подходит к своему логическому завершению.

По неподтвержденной пока, но уже цитируемой в канарских СМИ информации, в 7 км от побережья Эль Иерро сегодня утром произошло извержение. В последние дни на острове стало особенно неспокойно: 8 октября было зафиксировано самое сильное землетрясение 4,3 балла по шкале Рихтера, а общая тенденция была такова, что подземные толчки фиксировались все ближе и ближе к поверхности.



Читать далее
Рубрики:  Новости

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

"Специальный репортаж": фильм Аркадия Мамонтова "Абрамцево"

Суббота, 15 Октября 2011 г. 13:41 + в цитатник
Ещё совсем недавно музей-усадьба "Абрамцево" находился на краю гибели. Его смог отстоять коллектив энтузиастов, экскурсоводов, научных сотрудников. Каждый приезжавший в Абрамцево благодаря им уезжал оттуда с просветленным сердцем.

Русские усадьбы: Михайловское, Мураново, Болдино, Поленово, Абрамцево. Сколько их на Руси?



Читать далее
Рубрики:  Кино/познавательное кино
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 14 пользователям

Почему "олигархи" царских времен спасали нищих гениев? Савва Иванович Мамонтов.

Суббота, 15 Октября 2011 г. 13:10 + в цитатник
Крупнейшему русскому меценату Савве Мамонтову 15 октября исполняется 170 лет

Прошло больше века, когда в России появился призыв о «социально ответственном бизнесе». Савва Мамонтов был первым и самым показательным «социально ответственным бизнесменом», делавшим добрые дела не по призыву главы государства, а по велению души, а значит, красиво, легко, весело. Современники прозвали его Савва Великолепный.

Вряд ли кому-нибудь из ныне живущих олигархов современники дадут подобное прозвище. Хотя еще не вечер... Возможно, модное возрождение в новом формате традиций старорусских буржуа, когда богачи окружают себя представителями творческих профессий, не только отжигая с ними на тусовках, подкидывая денег и продвигая «в телевизор», но давая возможность пробиться талантам, не такой уж плохой тренд.

В 170-летнюю годовщину со дня рождения Саввы Мамонтова вспомним, каким был этот великодушный богач, самый знаменитый российский благотворитель.

Портрет работы И.Репина

За всю историю человечества лишь немногих людей природа наградила огромным количеством самых разных талантов. Еще меньше было тех, кто сумел достойно применить в жизни такой щедрый дар судьбы. И в числе этих немногих - Савва Иванович Мамонтов - промышленник, строитель железных дорог, музыкант, писатель, скульптор, режиссер - человек, говоривший, что его самый главный талант - это «находить таланты».
Читать далее
Рубрики:  ЖЗЛ, биографии, судьбы
День рождения

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 16 пользователям

Над собой кто-то видит обычное синее небо...

Суббота, 15 Октября 2011 г. 01:54 + в цитатник


Над собой кто-то видит обычное синее небо,
Ну, а кто-то с надеждой и верой глядит в Небеса.
И кому-то для счастья достаточно зрелищ и хлеба,
А кого-то волнует родник и на травах роса.
Все зависит от взгляда на жизнь, что тебя окружает.
Если хочешь чудес – распахни удивленно глаза.
И тогда окружающий мир красотой поражает,
Неурядиц житейских быстрее проходит гроза.
Пусть открытость ранима, но в этом и боль, и награда:
Тонко чувствовать мир можно только открытой душой.
И в печалях своих закрываться от мира не надо.
Это кажется только на первых порах хорошо,
Но, закрывшись от мира, его красоты не заметишь.
Безразлично случайным прохожим по жизни пройдешь,
Не увидев, как солнце целует поля на рассвете,
И хрустальными бусами в роще рассыпался дождь..

*******
Рубрики:  Поэзия

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 15 пользователям

Ну загорелся, и чего? Раньше они не горели чтоль?

Суббота, 15 Октября 2011 г. 01:34 + в цитатник
Летайте самолетами Аэрофлота



На российском авиатранспорте — очередное происшествие. Ну щас Медведев ка-а-а-ак узнает!!!


Сразу после взлета у самолета Ту-134 авиакомпании «Ямал», выполнявшего рейс Новый Уренгой — Салехард, в 11.58 по местному времени загорелся левый двигатель. Командир корабля принял решение немедленно вернуться в аэропорт. Как будто у него был выбор!

На борту находились 67 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они были эвакуированы с борта самолета, пострадавших нет. Пассажиры отправились в Салехард резервным бортом.Мда, печально все это!

У меня только один вопрос - Когда отберут иммунитет у министра транспорта???
Рубрики:  Новости

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Землетрясение в Приамурье: есть серьезные разрушения

Суббота, 15 Октября 2011 г. 00:45 + в цитатник
Землетрясение в Приамурье: толчки магнитудой 6,4 зафиксированы в райцентре Сковородино



Жителей райцентра Сковородино срочно эвакуируют из домов
Читать далее
Рубрики:  Новости

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям
Цитата сообщения Leonsija

Покровский монастырь Москвы. Обитель Матроны Московской.

Цитата

Суббота, 15 Октября 2011 г. 00:37 + в цитатник
Просмотреть видео
496 просмотров


14 октября в день Покрова Пресвятой Богородицы московский ставропигиальный женский Покровский монастырь, что на Покровской заставе, празднует свой престольный праздник. Это один из старейших монастырей Москвы.

Покровский монастырь Фото 1882 года

После обретения мощей Блаженной Матроны Московской эта обитель одна из самых почитаемых у православных верующих. Каждый день тысячи людей идут сюда, чтобы попросить Господа нашего, Богородицу и рабу Божию Матрону о том, что сейчас им наиболее всего нужно. Сюда идут и с горем, и  с радостью...

Икона Блаженной Матроны Московской

Рубрики:  Религия/Монастыри, соборы, храмы

Метки:  
Комментарии (7)

Лосось, запеченный с картофелем

Пятница, 14 Октября 2011 г. 23:59 + в цитатник
Losos-zapechennyj-s-kartofelem (350x343, 14Kb)
Ингредиенты:
400 грамм филе лосося, 8-10 варёных картофелин, 2 головки репчатого лука, 3 столовых ложки сливочного масла, 10 грамм зелени укропа, 3 яйца, 200 грамм молока, щепотка чёрного молотого перца, щепотка соли.

Лук мелко порубите и обжарьте на части масла. Филе и картофель нарежьте ломтиками.

В форму, смазанную маслом, уложите слоями картофель, лук и ломтики лосося, посыпая каждый слой рубленой зеленью, солью и перцем. Последним слоем должен быть картофель.

Взбейте яйца с молоком. Перелейте полученную смесь в форму. Запекайте при 220 гр.С. до готовности.

При подаче гарнируйте отварной стручковой фасолью.

Вместо вареного картофеля можно использовать сырой картофель. В этом случае запекайте в духовке 1 час при 200 гр.С.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 6 пользователям

Рисунки на колоннах собора в Нью-Йорке оказались пророческие?

Пятница, 14 Октября 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Нью-Йорк захлестнет большая океанская волна, от которой он падет. На капители колонны служащей постаментом для фигур на нём стоящих видны башни-близнецы. Колонны для храма были выполнены в 1997 году и скульпторы здесь несколько просчитались в прогнозе для этих конкретно небоскребов. Но по факту их уже нет, кто же мог знать что через 4 года их не станет. Другие узнаваемые объекты - Крайслер-билдинг и Ситигруп-центр.

Здание кафедрального собора святого Иоанна Богослова в Нью-Йорке строится уже больше ста лет и пока не завершено до конца. Собор должен был быть самым большим в США и денег на него не жалели. В числе спонсоров были Морган и такие видные фигуры как Великий магистр масонов штата Нью-Йорк.

Как не странно, но это - масонский проект.

Колонны расположены рядом со входом в собор, на западном фасаде, и выдержаны в несколько эклектичном готическом стиле.

Бруклинский мост, с которого падают автобусы и автомобили, не устоит.
Под этим пророчеством, ниже, можно углядеть Нью-Йоркскую фондовую биржу.
Типа - "цари земные прелюбодействовали с нею,(со статуей Свободы?)
и купцы земные разбогатели от ее чрезмерной роскоши" (Откровение 18:3)
Народ еще безмятежен и не знает что змеюки уже совсем рядом.

Кони апокалипсиса в огне.

Спеленутые мумии, жертвенный ягненок со связанными ногами, младенец появляющийся из странного лона - всё это в чьих-то руках. Если собор был назван именем создателя Откровений, то младенец скорее всего Антихрист. Спираль - измененное сознание людей, которые собираются поклонятся ему. Впрочем, не совсем понятно. Перемудрили ваятели.

И скрежет зубовный. Живые позавидуют мертвым. "Колёса полные глаз".

Понятно, что масоны не могли обойтись только христианской символикой, но каббалистические символы вроде еврейского "древа жизни", змеи охраняющей сефиры и цепи выпадают из христианской иконографии. Впрочем, оформление этой колонны, на фоне других, так и говорит - праведникам (каббалистам?) ничего не грозит.

earth-chronicles.ru

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

СольноЖенскоПортретное...

Пятница, 14 Октября 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Joseph-Marie Vien

*(1)
Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Розовый рассвет.

Пятница, 14 Октября 2011 г. 23:03 + в цитатник


Стелилась дымка над водой,
Полоской голубой вуали,
Русалки с утренней зорей
В ней косы полоскали.

Струей стекала ночь в рассвет,
На травы звезды в росы пали:
Алмазно-изумрудный плед
С вкраплением эмали.

Прокрался луч в дремотный лес,
Щекотно к листьям прикоснулся,
По паутине сполз к земле,
И носом в куст уткнулся.

Рубином засверкал восход,
Лизнул сияньем голубую дымку,
И солнышком по глади вод
Шагнуло по тропинке.

**********
Рубрики:  Поэзия

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 8 пользователям

Фильмография Жан Маре / Jean Marais FilmoGraphy ( часть 3)

Пятница, 14 Октября 2011 г. 22:30 + в цитатник
Первая часть
Вторая часть


2 (350x443, 39Kb)
Тайна Майерлинга / Le Secret de Mayerling

Страна: Франция
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:32:50
Режиссер: Жан Деланнуа / Jean Delannoy
Год выпуска: 1949

В ролях: Жан Маре, Денис Бенуа, Доминик Бланшар, Андре Карнеж, Рене Козима ,Жак Дакмин ,Жан Дебюкур ,Эндрюс Энгельманн, Клод Фаррель

Описание: 30 января 1889 года стало роковой датой для Габсбургов, в этой день судьба отвернулась от старейшей королевской династии Европы. Бывшая любовница Рудольфа, графиня Мария Лариш знакомит его с молоденькой семнадцатилетней Вечерой, влюбленной в него без памяти.

Красавец, донжуан, честолюбивый наследник престола, мечтающий о возвышении Австро-Венгрии, Рудольф воспринимает это знакомство за попытку графини хотя бы таким способом привязать его к себе, а искреннее смущение девушки — за кокетство искушенной женщины. Однако, постепенно цинизм и легкомыслие отступают перед силой искренних чувств. К несчастью для обоих, принц женат, а Габсбурги не хотят скандала в королевской семье… Рудольф участвует в заговоре против императора на стороне венгров, но всё срывается. У загнанных в угол возлюбленных остается, на их взгляд, только один выход. Символично, что и первая и последняя их встречи состоялись в маленьком поместье Майерлинг в двух часах езды от Вены. Круг замкнулся.



Читать далее
Рубрики:  Кино/Художественное кино
Актеры и роли

Метки:  


Процитировано 35 раз
Понравилось: 9 пользователям

Иногда невероятное становится вполне очевидным. (О неизбежной победе национал-патриотов)

Пятница, 14 Октября 2011 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОРУМ.мск: Очертания войны

http://pavel-sviridov.livejournal.com/35503.html#cutid1
Oct. 14th, 2011
... мои друзья мне пишут письма и задают вопросы, просят высказать свое мнение относительно происходящих и грядущих событий. Но ведь это не просто - найти время, сесть и написать книгу о том, что есть и что будет. Даже простой синопсис, не то что сценарий, на коленке не соcтряпаешь. Я обычно "прогнозирую" под давлением обстоятельств в виде корреспондентов разных перед Новым годом, а тут народ говорит: хватит молчать, мол, желаим...

Ну, а теперь можно и про победу наших написать. Возможно, я покажусь банальным... но дочитайте до конца. Иногда невероятное становится вполне очевидным.
ФОРУМ.мск: Очертания войны
Читать далее...
Рубрики:  размышления

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Энни Эдсон Тейлор – первая женщина, «покорившая» Ниагарский водопад (1901г.)

Пятница, 14 Октября 2011 г. 20:14 + в цитатник
Покорила она Ниагару, спустившись по водопаду в бочке собственной конструкции. Как ни странно, Энни вышла, что называется «сухой из воды» в прямом и переносном смысле, получив при спуске всего лишь пустяковую травму головы, но настроение после мероприятие у нее было настолько скверное, что она сказала: «Лучше я залезу в жерло пушки, чем когда-либо повторю подобное». Любителей экстремальных приключений Тейлор также предупредила, чтобы они ни в коем случае не вздумали повторять ее подвиг, правда, это мало помогло – славы и денег хочется всем.

Энни Эдсон Тейлор, фото после спуска

Читать далее
Рубрики:  Интересно

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Покров Пресвятой Богородицы

Пятница, 14 Октября 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покров Пресвятой Богородицы

Покров Пресвятой Богородицы/С Праздником!
10257087_053d (97x51, 3Kb)
Дева днесь предстоит в Церкви, и с лики святых невидимо за ны молится Богу: ангели со архиереи покланяются, апостоли же со пророки ликовствуют: нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога - это чудное явление Матери Божией произошло в середине Х века в Константинополе, во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, Ее головной покров (мафорий) и часть пояса, перенесенные из Палестины в V веке.
Икона "Покров Пресвятой Богородицы" Мартин Коваль
000hf4x2 (578x700, 147Kb)
В воскресный день, 1 октября, во время всенощного бдения, когда храм был переполнен молящимися, святой Андрей, Христа ради юродивый (память 2 октября), в четвертом часу ночи, подняв очи к небу, увидел идущую по воздуху Пресвятую Владычицу нашу Богородицу, озаренную небесным светом и окруженную Ангелами и сонмом святых.
10257087_053d (97x51, 3Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  Религия/Праздники

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Цирк уехал. Клоуны остались... И зрители тоже...)

Пятница, 14 Октября 2011 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итоги недели. Цирк уехал. Клоуны растерялись

14 ОКТЯБРЯ 2011 г. АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ

РИА Новости

 

Как и предсказывали отдельные прозорливые личности, по завершении выборов в нашей стране кончилась политика. Главный избиратель — тов. Путин В.В. — уже сделал выбор две недели назад. И когда китайские журналисты не без ехидства поинтересовались, с чего это он снова обрек себя на галеры, нацлидер был прям и прост: «Я считаю, что решение, которое мы приняли с действующим президентом, с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, является абсолютно правильным, потому что это не ослабляет, а наоборот, укрепляет систему управления в России». Он принял решение, и оно, конечно же, правильное. Страна может расслабиться.

Читать далее...
Рубрики:  размышления

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Леонид Куравлёв...

Пятница, 14 Октября 2011 г. 02:20 + в цитатник


Источник - Экспресс Газета - eg.ru
Опубликовано 10 Октября 2011 г. Номер 41 (870)
Автор - Галина УШКОВА
и - оттуда же от 07 Октября 2011 г.

В минувшую субботу отметил 75-летие Леонид КУРАВЛЕВ. Как и прежде, он отказался от пышных торжеств и запретил телевизионщикам снимать о себе документальные ленты к юбилею. Лишь собрал за столом родных и близких в легендарном Доме на набережной. Среди коллег Леонид Вячеславович давно прослыл закрытым человеком. Чтобы рассказать об интересных эпизодах яркой жизни этого обаятельного актера, пришлось собирать информацию по крупицам.

Читать далее
Рубрики:  ЖЗЛ, биографии, судьбы
Актеры и роли

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 16 пользователям

В Исландии проснулся сосед Эйяфлайтлайокудля

Пятница, 14 Октября 2011 г. 02:04 + в цитатник
1680-1416879_20111013165835_novyi razmer.gif (250x180, 18Kb)
В Исландии проснулся сосед Эйяфлайтлайокудля
Вчера, 15:24

Самый крупный исландский вулкан Катла проявил признаки активности, пишет в четверг британская газета The Guardian со ссылкой на исландского ученого-вулканолога Палля Эйнарссона.

«Определено он проявляет признаки беспокойства», - цитирует издание слова Эйнарссона, профессора геофизики из Университета Исландии. В то же время ученый отмечает, что возможность извержения оценивается как ничтожная или маловероятная.

Тем не менее, на данный момент ученые совместно с сотрудниками спасательных служб готовят жителей поселков вблизи вулкана к возможной эвакуации. Уже разработан план экстренного размещения людей во временных центрах, передает «Интерфакс».

Вулкан Катла значительно крупнее Эйяфлайтлайокудля, другого исландского вулкана, извержение которого парализовало на несколько дней авиасообщение над Европой в апреле 2010 года и привело к значительным потерям.
Читать далее
Рубрики:  Природа
Новости

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Спутник МГУ обнаружил молнии, бьющие вверх

Пятница, 14 Октября 2011 г. 01:43 + в цитатник
Молнии, бьющие вверх, - это не фантастика. Российский микроспутник "Татьяна" совершил открытие, которое если не переворачивает, то, по крайней мере, серьезно корректирует современные представления о процессах, происходящих в верхних слоях атмосферы.




Молнии, бьющие вверх, - это не фантастика. Российский микроспутник "Татьяна" совершил открытие, которое если не переворачивает, то, по крайней мере, серьезно корректирует современные представления о процессах, происходящих в верхних слоях атмосферы. Неизвестные до сего момента излучения, которые невозможно увидеть невооруженным глазом, абсолютно непредсказуемы и не зависят от погодных условий, например, от грозы. И пока их воздействие не изучено, они могут представлять опасность, например, для самолетов.
Читать далее
Рубрики:  Новости

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Покров Пресвятой Богородицы

Четверг, 13 Октября 2011 г. 23:37 + в цитатник
Покров Пресвятой Богородицы отмечается только Русской православной церковью и принадлежит к числу великих праздников. Празднуется 14 октября по новому стилю. Праздник Покрова установлен в честь чудесного явления Пресвятой Богородицы блаженному Андрею во время богослужения во Влахернской церкви в 910 году. На Руси с Покрова дня начинались свадьбы, а девушки в этот день ходили в церковь молиться, чтобы господь послал им хороших женихов. Около праздника Покрова обыкновенно в нашем климате появляется первый снег. По примете, чем больше снега на Покров, тем больше свадеб будет в этом году.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы очень почитается на Руси. По преданию, начало празднику положило событие, которое произошло 1 октября 910 года в Константинополе, во Влахернском храме, где хранились риза Пресвятой Богородицы, головной покров и пояс. В то время Константинополь был осажден сарацинами.

Читать далее
Рубрики:  Религия/Праздники

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 10 пользователям

Число пострадавших от землетрясения на Бали выросло вдвое - до 50

Четверг, 13 Октября 2011 г. 22:53 + в цитатник
457590936 (360x203, 18Kb)
Сегодня, 12:50 | Новость дня, Землетрясения

Число пострадавших при землетрясении, произошедшем в четверг на острове Бали в Индонезии, выросло до 50, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные медицинские службы.

Ранее сообщалось о 23 пострадавших.

Большинство раненых находятся в курортном городе Кут, где от подземных толчков в некоторых школах и офисных зданиях обрушились крыши.

"Ранены не менее 50 человек. Они получили глубокие порезы, переломы и черепно-мозговые травмы", - сообщил агентству представитель госпиталя.

По данным агентства Синьхуа, среди пострадавших - один иностранный турист, гражданство которого не уточняется.

Магнитуда землетрясения, по уточненным данным, составила 6,1. Эпицентр подземных толчков располагался в 100 километрах к юго-западу от Бали, очаг залегал на глубине 61 километра. Подземные толчки были зафиксированы в 11.16 по местному времени (07.16 мск).
Читать далее
Рубрики:  Новости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вулкан Сакураяма (Sakurayima) в Японии 13.10.2011. 2 мощных извержения

Четверг, 13 Октября 2011 г. 22:48 + в цитатник
http://www.youtube.com/embed/kKUhnxQyuLM




Самый стабильный в Японии вулкан Сакураджима проснулся. Веб-камера зафиксировала извержения 9 октября с высотой выброса 1600 метров, и 10 октября высота выброса составила 1500 метров.

Сакураджима (Sakurajima) - действующий вулкан и одноименный остров (теперь связанный с материком). Это сложный вулкан с вершиной расщепленной на 3 пика, Kitadake (северный пик), Nakadake (центральный пик) и Minamidake (южный пик), наиболее активный. Площадь острова - приблизительно 77 кв.км.
Читать далее
Рубрики:  Природа
Страны и континенты
Новости

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вулкан Тамбора просыпается

Четверг, 13 Октября 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


20 сентября.В Индонезии идет эвакуация жителей из районов, близких к вулкану Тамбора (Tambora), который считается самым опасным на земле. Об этом сообщает Associated Press. Последнее его извержение, произошедшее в 1815 году, стало самым смертоносным на Земле. Тогда в воздух было выброшено около 400 млн т серных газов, а Европа и Америка провели так называемый «год без лета».
Правительство уже объявило тревогу второго уровня некоторое время назад, однако многие местные жители игнорируют приказы об эвакуации. Впрочем, Хасануддин Сануси (Hasanuddin Sanusi), который слышал истории об извержении, убившем более 90 тыс. человек, сразу же отправился подальше от места извержения вместе со своей семьей. Сейчас он отказывается возвращаться обратно. «Это было похоже на страшную историю. Мы считали, что внутри вулкана спит дракон. Если мы разгневаем его, то он выпустит пламя, способное уничтожить все человечество», — рассказал Хасануддин.
После знаменитого извержения вулкан затих почти на 200 лет, если не считать небольших выбросов в 1960-е. Геде Суантика (Gede Suantika) из государственного центра вулканологии рассказал, что в апреле активность вулканических землетрясений поднялась от обычных 5 (в среднем) в месяц до 200. «В воздухе также появился дым и вулканический пепел, высота которых порой достигала 1400 м. Я раньше никогда не видел подобного», — рассказал Геде Суантика.
Читать далее


Понравилось: 1 пользователю

...И осень заставляет вновь мечтать..

Четверг, 13 Октября 2011 г. 21:38 + в цитатник
...И осень заставляет вновь мечтать...IMG_9687

Последнее прощание с мечтой,
Рассыпанной как листья на дороге.
А улица вся в дымке золотой
Уводит в осень, подводя итоги.

Зачем себя обманывать порой.
Искать несуществующее счастье
В погоне за несбыточной мечтой,
Отчаявшись и веря в одночасье.

Растрачивать подаренный покой,
Хотеть того, тебе что не подвластно.
Смотреть на жизнь, не получив, с тоской.
Терять мгновенье, а оно прекрасно.
Читать далее
Рубрики:  Поэзия

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 13 пользователям

Тайна Ноева ковчега (часть 2)

Четверг, 13 Октября 2011 г. 21:26 + в цитатник
Первая часть здесь


tapes2 (250x215, 17Kb)
Минеральный анализ проб грунта, взятых около Ковчега, проведённый лабораторией в Кноксвилле, штат Теннеси, показал, что пробы, взятые вне формирования показали содержание углерода 1.88%, тогда как пробы из трещины показали содержание углерода 4.95% - количество, которое говорит о том, что когда-то в образце присутствовала живая материя типа сгнившей или окаменевшей древесины.

В трёх образцах (по предположению из металла), как показал анализ, было высокое содержание металла: окиси железа - 19.97%, 12.30% и 11.55%; железа - 8.08%, 13.97% и 8.60%. Контрольные образцы показали содержание окиси железа - 0.77%, железа - 0.54%. Таким образом есть основание полагать, что Ной, при постройке ковчега, использовал наряду с деревянными деталями и металлические.
Читать далее
Рубрики:  Интересно
археология

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 9 пользователям

Желаю видеть тебя и поклониться святым мощам твоим!

Четверг, 13 Октября 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


«Царь Алексей Михайлович и Никон, архиепископ Новгородский, у гроба чудотворца Филиппа, митрополита Московского». 1652 г. Художник: Литовченко А. Д. Государственная Третьяковская галерея, Москва

В 1651 году Никон, приехавши в Москву, подал царю совет перенести мощи митрополита Филиппа из Соловецкого монастыря в Москву. Дело было важное: оно должно было внушить в народе мысль о первенстве церкви и о правоте ее, а вместе с тем обличить неправду светской власти, произвольно посягнувшей на власть церковную. В видах царского самодержавия этот совет должен был бы встретить противоречие; но царь сильно подчинился своему любимцу; притом же Никон представлял ему пример греческого царя Феодосия, который перенес мощи Иоанна Златоустого, изгнанного матерью царя Евдокиею; Феодосий этим поступком исходатайствовал для грешной матери прощение у Бога.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  История/История России
Живопись и графика

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Осень. Спасо-Андрониевский монастырь (прогулки по Москве)

Четверг, 13 Октября 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень. Спасо-Андрониевский монастырь (прогулки по Москве)

Москву накрыла "золотая осень", самое время отправляться на прогулки. Не беда, что холодно, не беда, что солнышко не так часто выглядывает из-за туч, золото осенней листвы вполне способно создать эффект солнечного яркого дня. На высоком холме реки Яузы находится наверное самый маленький московский монастырь - Андрониевский или Спасо-Андрониевский (Спасо-Андроников и т.д.). Сейчас это Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, сохраняющий для нас множество интереснейших экспонатов из времен Средневековья.

Монастырь этот многое пережил и особенно после революции 1917 года, когда очень активно уничтожали русскую историю и все, что связано с нашей памятью. Трудами ученых, реставраторов и искусствоведов удалось кое-что сохранить, восстановить или же воссоздать заново. Сейчас территория святой обители выглядит как игрушка: зеленые газончики, белые стены храмов и крепостных сооружений, лавочки, стилизованные фонари и... тишина, которая на время прогулки заставляет забыть всяк сюда входящего о той суете, что находится за пределами монастыря.

Читаем дальше...
Рубрики:  Религия/Монастыри, соборы, храмы

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Наслаждайтесь ...

Четверг, 13 Октября 2011 г. 19:32 + в цитатник


Наслаждайтесь моментом, любым пустяковым мгновеньем,
Каждым выдохом, вдохом и взлётом, и пением птиц,.
Каждой каплей дождя наслаждайтесь и каждым движеньем
Тонкой грации рук и красивых изгибов ресниц.

Наслаждайтесь святой простотой самых нежных признаний
И беспомощной нежностью этой святой простоты,
Насладитесь порочностью встреч, чистотой расставаний
И прощальным, но самым блестящим паденьем звезды.

И порадуйтесь холоду снега, теплу поцелуя
И весенней грозе, и течению горной реки.
Наслаждайтесь любовью, по самым желанным тоскуя,
Каждой маленькой буквой написанной Вами строки.

Наслаждайтесь мгновеньем, любой самой странной минутой,
Каждым днём, каждой ночью и каждым обрывком из сна,
Насладитесь хоть тем, что Вы дарите сердце кому-то...
А без этого жизнь ... да и смерть никому не нужна.

************
Рубрики:  Поэзия

Метки:  


Процитировано 59 раз
Понравилось: 40 пользователям

...не стОит прогибаться под изменчивый мир?....

Четверг, 13 Октября 2011 г. 18:51 + в цитатник


ЦИТАТА -

...Но для тех, кто выступал в ту ночь на Васильевском спуске ( речь о 2008-ом...), на балу победителей, эти детали большого значения не имели. Тогда тандем Путин-Медведев внушал многим доверие, в том числе и Андрею Макаревичу. Вот как он объяснял свое участие в этом шоу спустя некоторое время в эфире "Эха Москвы": "Лично я не вижу ничего странного в том, чтобы участвовать в концерте, посвященном завершению выборов президента страны, в которой я живу. Выборы я считаю достаточно важным событием в жизни этой страны... А почему я не должен в этом концерте участвовать? Из всех кандидатов в президенты Медведев мне значительно ближе, чем все остальные. Поэтому я за него голосовал вполне осознанно. К Путину я тоже отношусь с большой симпатией".

С тех пор Андрей Макаревич принял участие во встрече рок-музыкантов с президентом Медведевым в "Ритм энд Блюз кафе", принадлежащем самому Макаревичу. На встречу не позвали лидера "ДДТ" Юрия Шевчука, чей диалог с Путиным, произошедший незадолго до того, вызвал большой резонанс в обществе.
Читать далее
Рубрики:  Видео/музыкальные ролики

Метки:  


Процитировано 22 раз
Понравилось: 18 пользователям

Мраморная пещера в Крыму

Четверг, 13 Октября 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Harovchanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://loveopium.ru/evropa/mramornaya-peshhera.html

Мраморная пещера — это уникальная по красоте огромная пещера с большим количеством залов и галерей. Она была открыта для посещения в 1989 году. По оценкам спелеологов, Мраморная входит в пятерку красивейших пещер нашей планеты и является одной из самых посещаемых пещер в Европе.

28 фото

Мраморная пещера в Крыму

                                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  Природа
Путешествия и отдых

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

«Скромный» день рождения Рамзана Кадырова в Чечне

Четверг, 13 Октября 2011 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Harovchanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://loveopium.ru/znamenitosti-2/ramzan-kadyrov.html


В этом году лидер чеченской республики Рамзан Кадыров решил очень скромно отметить свой юбилейный 35-й день рождения. 5 октября  он «категорически запретил» проводить в республике любые торжества по этому поводу и дарить подарки, грозя незамедлительным увольнением каждому, кому придет в голову даже попытаться это делать.

Однако, нарушив намерение Кадырова отпраздновать «скромный» день рождения исключительно в семейном кругу, в Грозный прилетели актер Жан-Клод Ван Дамм, британский певец Seal, двукратная лауреатка премии «Оскар» актриса Хилари Суонк и скрипачка Ванесса Мэй, которая по версии СМИ запросила за свое участие в концерте полмиллиона долларов.

«Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги», — сказал чеченский лидер Рамзан Кадыров в свой 35-й день рождения, отвечая про источники финансирования Чечни.

19 фото

«Скромный» день рождения Рамзана Кадырова в Чечне

                                                                                                   

Читать далее...
Рубрики:  День рождения

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Брянск: город вышел на митинг из-за гибели ребенка в ДТП.

Четверг, 13 Октября 2011 г. 16:42 + в цитатник
Местные правоохранители попытались «замолчать» трагедию, но информация о ней широко распространилась в социальных сетях.
20-летняя девушка сбила насмерть трехлетнюю девочку и ее маму, заболтавшись с подругой.
Тысяча человек перекрыли Московский проспект в Брянске, чтобы не дать «замолчать» гибель 3-летней девочки на пешеходном переходе, пишет РИА «Новый регион».
Невнимательность водителя стоила жизни трехлетнему ребенку. Молодая мама находится в больнице, о смерти дочери ей пока не говорят. Жители Брянска, возмущенные произошедшим, вышли на митинг.


Они шли в гости, на день рождения...
Читать далее
Рубрики:  Новости

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

История России. Ростислав Мстиславич Смоленский

Четверг, 13 Октября 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]










Ростислав Мстиславич Смоленский
Годы жизни: 1110 – 1167
Годы правления: 1159-1167

В крещении дано имя Михаил. Был третьим сыном святого Мстислава Великого и шведской королевны Христины Инговны. Внук Владимира Мономаха. Представитель рода Рюриковичей. Родоначальник Смоленских князей.



Князь Смоленский в 1125-1160 гг. Кн. Новгородский в 1153 г. Великий Князь Киевский в 1154, 1159-1167г.г.
В молодости был доблестным воином, но только из уважения к своему старшему брату Изяславу Второму он принимал участие в ненавистных ему междоусобных войнах. В 1127 г. коалиция Мономашичей, во главе которой стал Мстислав Великий совершила поход на Полоцкое княжество. Ростислав ходил со своей дружиной на город Друцк.

В этом же году Ростислав получил от отца Смоленское княжество. До 1132 г. Ростислав Мстиславич занимал Смоленский стол как подручник своего отца Мстислава, и находился в его полной власти, а само Смоленское княжество было лишь уделом Киевского княжества.
>>>>>>

Рубрики:  История/История России
ЖЗЛ, биографии, судьбы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

История России. Юрий I Владимирович Долгорукий

Четверг, 13 Октября 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]










Юрий I Владимирович Долгорукий
Годы жизни: около 1091-1157
Годы правления:Великий князь Киевский в 1149-1151, 1155-1157

Отцом Юрия Долгорукого был Владимир Мономах, Великий князь Киевский. Юрий был младшим его сыном. Матерью его, по одной из версий, была дочь последнего англосаксонского короля Гарольда II, Гита Уэссекская. По другой версии – вторая жена Владимира Мономаха, имя которой неизвестно.

Юрий Первый Владимирович Долгорукий – представитель рода Рюриковичей, родоначальник Владимиро-Суздальских великих князей.
Князь ростово-суздальский (1125-1157гг.); Великий князь киевский (1149-1150гг. - полгода), (1150-1151 - менее полугода), (1155-1157гг.).


Юрий Долгорукий

Юрий Владимирович Долгорукий является одной из самых беспокойных и противоречивых фигур в русской истории. Будучи сыном Владимира Второго Мономаха, Великого князя Киевского, он не желал довольствоваться малым и постоянно стремился завоевать Великокняжеский престол и различные уделы. Именно за это и был прозван Долгоруким, то есть имеющим долгие (длинные) руки.
Еще ребенком Дмитрий был отправлен со своим братом Мстиславом княжить в город Ростов. С 1117 года он стал княжить единолично. С начала 30-х гг. Дмитрия Долгорукого стало неудержимо тянуть на юг, поближе к престижному киевскому престолу. Уже в 1132 году он захватывает Переяславль Русский, но смог усидеть там лишь 8 дней. Его попытка задержаться в Переяславле в 1135 г. тоже не удалась.
>>>>>>

Рубрики:  История/История России
ЖЗЛ, биографии, судьбы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Оксана_Лютова
Страницы: 1153 ... 435 434 [433] 432 431 ..
.. 1 Календарь