Claude-Marie Dubufe (French, 1790-1864) сын художника Edouard-Louis ...
Виктория и Альберт: история королевы, умевшей любить - (1)Англия Коронационный портрет кисти Джорджа Хейтера 24 мая 1819 года родилась ...
Пауль Эмиль Якобс , 1803—1866, Германия - (0)Пауль Эмиль Якобс (Paul Emil Jacobs), 1803—1866. Германия. ...
Генри Уильям Пикерсгилл (Henry William Pickersgill), 1782-1875. Англия - (1)...
МИРИАМ ХАСКЕЛЛ: путеводная звезда для многих женщин в ювелирном дизайне - (1)Как дочь эмигрантов из России заставила американок влюбиться в бижутерию - Мириам Хаскелл. ...
"Я такая , как есть , и меняться совсем не желаю...И, надеюсь, меня есть за что и такую любить...Каждый человек имеет право жить так, как хочет, если уважает права других.Д. Боуз
"ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ДОБРО ИЗ ЗЛА, ПОТОМУ ЧТО ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ИЗ ЧЕГО СДЕЛАТЬ."
эпиграф Аркадия и Бориса Стругацких к роману «Пикник на обочине».
«Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай», — А.П. Чехов.
«Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал». - А.С.Пушкин
«...Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»
И.В.Сталин
А П Р Е Л Ь

Ложь во имя науки |
|
|
Ложь во имя науки |
Метки: наука новые технологии. |
"НА МОРОЗНОМ СТЕКЛЕ" |

Метки: стихи |
Я слушал дождь... |
![]() Я слушал дождь. Я думал о тебе. А по стеклу текли, как слезы, струи. Я вспоминал минувшую весну. Твои глаза, слова и поцелуи. Ты говорила, что любовь пройдет. Пройдет как жизнь: с улыбкой грусти мимо. Но, помню я счастливое лицо. Твой тихий смех и ласковое имя. Я слушал дождь. Я думал о тебе. И память в вальсе осени кружилась. Я вспоминал минувшую весну. И сердце о тебе в слезах молилось. И сердце о тебе в слезах молилось. Я слушал дождь. Я думал о тебе. По-прежнему ты мной, Ты мной одна любима. Но нет тебя. И мир пустыней стал. И в сердце так темно и нелюдимо. В моей душе, закрытой для других, Остался нежный свет очарованья. И чтобы нас никто не разлучил, Я превратил тебя в воспоминания. |
Метки: стихи |
Топ 10: самые экстремальные виды спорта |

Метки: самые экстремальные виды спорта |
Аварийная посадка Ту-154. По предварительным данным - 2 человека погибли, почти 83 госпитализированы |
Метки: аварийная посадка ту-154 |
Храм Василия Блаженного (собор Покрова на Рву). |
Метки: храм василия блаженного (собор покрова на рву). |
Сильнейшие лесные пожары вплотную подошли к Хайфе |
Метки: пожары в израиле |
Снова в заботах зима-рукодельница ... |




Метки: стихи |
Аллегория |

Метки: аллегория |
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПЛАКАЛ= |

Метки: смотрим кино "человек который плакал" |
Я бабочка в твоих руках... |

Метки: стихи |
Вселенная |

Метки: стихи |
Там, где львы охотятся только днем... |

Метки: дикая африка львы |
КОКТЕЙЛИ ПЕЙ И ХУДЕЙ!!! |

ПЕРСИК И КИВИ(для одной порции)
2киви,
1 персик,
100мл.холодного зеленого чая с лимоном.
С киви и персика сними кожуру(у персика вынь косточку).Разрежь фрукты пополам,положи в блендер и вбей до пюреобразной массы.Затем залей получившийся микс зеленым чаем и еще раз взбей.Напиток готов.При желании можно добавить в коктейль лед.Напиток из киви и персика тонизирует и помогает избавиться от чувства голода.

КЕФИР И ПШЕНИЦА
200мл.кефира 1%
3чай.лож. проросших зерен пшеницы,
4 веточки мяты,
кокосовая крошка для украшения.
Проросшие зерна залей кефиром и дай постоять смеси 1час.Затем вылей кефир с пшеницей в блендер,положи туда же мяту,все как следует взбей.Края стакана для коктейля смочи водой и опусти в кокосовую стружку.Налей коктейль в стакан и укрась его листиком мяты.Напиток поможет нормализовать работу кишечника.

АРБУЗ И КЛУБНИКА
150гр.клубники,
100гр.мякоти арбуза,
корень имбиря,
50мл.минеральной воды с газом.
Клубнику промой,очисть.Мякоть арбуза нарежь кусочками.Корень имберя(1см)очисть,натри на терке.Все положи в блендер и взбей.В готовой коктейль добавь минеральной воды.Арбузно-клубничный коктейль улучшает обмен веществ в организме.

АНАНАС И ПАПАЙЯ
1ст.лож.кокосовой стружки,
50гр.свежей мякоти папайи,
50гр.мякоти ананаса,
1чай.лож.лимонного сока,
50мл.минеральной воды,
листики мяты.
Лимонный сок,кокосовую стружку,мякоть ананаса папайи поместить в блендер,все взбей.Добавь минеральной воды и еще раз взбей.Коктейль налей в бокал,укрась листиком мяты.Коктейль улучшает обмен веществ в организме и способствует сжиганию жира.
КОКТЕЙЛИ НУЖНО ПИТЬ ПЕРЕД ЗАВТРАКОМ,ОБЕДОМ,УЖИНОМ И В КАЧЕСТВЕ ЖИДКОГО ПЕРЕКУСА В 17ЧАСОВ.
ПОМИМО 4 КОКТЕЙЛЕЙ,ЗА ДЕНЬ НУЖНО СЪЕСТЬ 50-100ГР.СВЕЖЕЙ ЗЕЛЕНИ,150ГР.ПОСТНОЙ ГОВЯДИНЫ(ИЛИ ПРИГОТОВЛЕННУЮ НА ПАРУ КУРИНУЮ ГРУДКУ)100ГР.ОТВАРНОГО РИСА БЕЗ СОЛИ ИЛИ ГРЕЧНЕВОЙ КАШИ,ЯБЛОКО(МОЖНО ЗАПЕЧЕННОЕ)И МОРКОВКУ.КРОМЕ ТОГО,ЗА ДЕНЬ НУЖНО ВЫПИТЬ НЕ МЕНЕЕ 5 СТАКАНОВ МИНЕРАЛКИ.
ПРИДЕРЖИВАЯСЬ ДИЕТЫ НЕ БОЛЕЕ 7 ДНЕЙ.ПОВТОРИТЬ КУРС МОЖНО ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ.
Метки: коктейли пей и худей |
ДЛЯ КАЖДОГО МЕСЯЦА АНГЕЛ НАЙДЕТСЯ |
Метки: анимация |
Саша Абдулов. Народный артист |
Метки: саша абдулов народный артист |
Наследники по прямой.... Водились Пушкины с царями. |
История отношений Великого князя Михаила Михайловича Романова (внука Николая I) и Софии Меренберг графини Торби (внучки А.С. Пушкина).
За помощь в поиске фотографий благодарю моего друга по ЛиРу Duchy.
Михаил Михайлович и Софья, графиня де Торби
Метки: династия романовых женские судьбы пушкин и его потомки |
Притча об ангеле и счастье |

Метки: притча |
Сказочка про лягушку и принцессу |


Метки: сказочка про лягушку и принцессу |
Фуэте с Романовыми |
Ослепительным и никем уже не превзойденным явлением русского императорского балета впорхнула в историю отечественной культуры Маля Кржезинская, впоследствии - светлейшая княгиня Мария Красинская-Романовская.
В 17 лет, 1 июня 1890 года, Маля была зачислена в балетную труппу Императорских театров, где прослужила 27 лет. Ее удостоили почетного звания «Заслуженная артистка Императорских театров», в 1904 году – «Прима-балерина». Больше никто из подданных Российской империи этого титула не имел. В мемуарах «Танцуя в Петербурге» Кшесинская назвала слагаемые своего успеха на театре: талант, дисциплина и трудолюбие. Ее последнее сценическое выступление в России состоялось в пасхальные дни 1917 года в театре Консерватории перед революционными солдатами. На тех же подмостках (тогда – сцене Санкт-Петербургского Большого театра) 23 марта 1890 года произошло ее триумфальное представление аристократической публике в балете Петра Гертеля «Тщетная предосторожность». Читать далее
Метки: история балет романов кшесинская |
Жанна д'Арк |

Птица — Феникс я, только в огне пою!
Поддержите высокую жизнь мою!
Высоко горю и горю до тла,
И да будет вам ночь светла.
М. И. Цветаева
Жанна д’Арк (совр.фр.Jeanne d'Arc; ок. 1412 — 30 мая 1431) — национальная героиня Франции, одна из главнокомандующих французскими войсками в Столетней войне. Попав в плен к бургундцам, была передана англичанам и сожжена на костре как еретичка. Впоследствии реабилитирована и причислена Католической церковью к лику святых.
Родившись во время Столетней войны, Жанна д'Арк почувствовала в себе призвание — освободить Францию от англичан. Поставленная дофином Карлом во главе армии, она воодушевила войска, которые одержали ряд побед над англичанами, в том числе и в Орлеане (отсюда ее второе имя- Орлеанская дева).
23 мая 1430 года Жанна д'Арк попала в плен к союзникам англичан — бургундцам, а герцог Филипп Бургундский передал ее англичанам. Ну а те организовали церковный суд в Руане, обвинив Жанну д'Арк в ереси и колдовстве. 29 мая 1431 года судьи и ассистенты, собравшиеся в архиепископской церкви, вынесли окончательное решение о том, чтобы передать осужденную в руки светских властей, но просить их действовать с предельной мягкостью. Фактически это означало смертный приговор.
30 мая в 9 часов утра Жанну д'Арк вывели из тюрьмы и повезли на телеге под конвоем из 80 английских солдат на площадь Старого рынка. Здесь уже были сколочены деревянные помосты для судей и возведены эшафоты. Третий эшафот предназначался для Жанны д'Арк. Он имел гипсовое основание, вокруг него штабелями высились дрова. А посреди эшафота стоял столб с доской, где было написано: "Жанна, называющая себя Девой, вероотступница, ведьма, окаянная богохульница, кровопийца, прислужница сатаны, раскольница и еретичка".
Горожан не подпустили близко к месту казни. 800 английских солдат оцепили эшафот. Было приказано даже закрыть деревянные ставни окон, выходивших на площадь.
Осужденную поместили напротив проповедника — доктора теологии Никола Меди, который прочитал проповедь на тему: "Если болен один член церкви, значит, больна вся церковь". Закончил он словами: "Иди с миром, Жанна. Церковь больше не может тебя защищать..."
Затем епископ Кошон огласил приговор церковного суда: "...Мы объявляем тебя, Жанна, вредным членом церкви и, как такового, отлучаем от нее: мы отдаем тебя в руки светской власти, прося ее, однако, смягчить свой приговор и избавить тебя от членовредительства и смерти..." Впрочем, эти слова об избавлении ничего не значили.
К полудню процедура подготовки к казни была закончена. Английские сержанты поднялись на помост и, схватив Жанну, потащили вниз, чтобы передать в руки палача. Палач привязал девушку к столбу на эшафоте и, спустившись вниз, поднес огонь к разложенным дровам.
Такова была казнь Орлеанской девы, если верить протоколам, составленным епископом Кошоном. Однако существуют и другие версии знаменитой казни в Руане. Жан ла Шапель, средневековый хронист, пишет, что Орлеанскую деву сначала обезглавили, а уж потом сожгли. Существуют разночтения и в дате. Одни современники Жанны д`Арк называют 30 мая, Другие говорят о 14 июня или 6 июля, в английских хрониках указывается и более позднее время — февраль 1432 года. А самая удивительная версия гласит о том, что на костре в Руане была сожжена вовсе не Жанна д'Арк.
Более пяти с половиной столетий минуло с того дня, когда сгорела на костре Жанна д’Арк. Ей было 19 лет. Почти всю свою жизнь — 17 лет — она была никому неведомой Жанеттой из Домреми. Ее соседи потом скажут: «Такая, как все», «Такая, как другие».
Я прошу, чтобы меня отправили к Богу,
от Которого я пришла...
Жанна д'Арк
Метки: жанна д'арк образ жанны д`арк в живописи |
...только любви не теряйте своей... |

Метки: стихи |
С тобою рядом так тепло, как солнце греет... |

Метки: стихи |
Белая мечеть шейха Заида в Абу-Даби |
Метки: белая мечеть шейха заида в абу-даби |
Праздник Введения Богородицы во храм |

Метки: праздник введения богородицы во храм |
РУССКАЯ КРОВЬ: ИСТОРИЯ И ГЕОПОЛИТИКА |

Метки: русь русские русская кровь история россии непознанное загадки истории генетика русская нация русский народ днк геном наука гипотезы |
Сказочный и уютный Кайзерсберг. Франция. |


Метки: кайзерсберг франция |
Ты мой ангел самый нежный. |

Метки: стихи |
Зимою мир становится добрей |
![]() |
Метки: стихи |
Церемония зажжения рождественской елки... |
![]() В последний день осени прошла торжественная церемония зажжения главной рождественской елки США. Гигантская ель высотой 22,5 м была установлена на центральной площади Нью-Йорка Рокфеллер-плаза еще в середине ноября. Несколько недель потребовалось рабочим, чтобы украсить эту гигантскую зеленую красавицу: для украшения использовали гирлянду длиной в 8 километров из 30 тысяч лампочек, а верхушку ели увенчала огромная звезда из кристаллов Сваровски. Ежегодная церемония открытия рождественской елки представляет собой важную традицию, начало которой положили в 30-е годы, во времена Великой Депрессии. Как и многие годы до этого, в церемонии зажжения огней на ели, возраст которой составляет 75 лет, принимали участие известные певцы, актеры и журналисты. ![]() Читать далее ![]() |
Метки: церемония зажжения рождественской елки |
Любовницы императора |
Нашла у Герцена в книге «Былое и думы» очень интересный эпизод. Теперь не знаю, что и думать. Речь идет о любовных похождениях императора Александра Павловича.
«Тюфяев был в открытой связи с сестрой одного бедного чиновника. Над братом смеялись, брат хотел разорвать эту связь, грозился доносом, хотел писать в Петербург, словом шумел и беспокоился до того, что его однажды полиция схватила и представила как сумасшедшего для освидетельствования в губернское правление.
Губернское правление, председатели палат и инспектор врачебной управы, старик немец, пользовавшийся большой любовью народа и которого я лично знал, все нашли, что Петровский - сумасшедший. Читать далее
Метки: любовницы императора |
Последнее"Прости..." |

Метки: стихи |
Золотая рыбка |

Метки: юмор |
Водопад Виктория. |
Метки: водопад виктория. |
Анджелина Джоли и Джонни Депп: Турист \ Cinema |
5 января на российские экраны выходит один из самых ожидаемых фильмов - "Турист" Флориана Хенкель фон Доннерсмарка. Примечателен фильм тем, что впервые на экране вместе появятся любимые миллионами актеры Джонни Депп и Анджелина Джоли. Компанию им составят: Пол Беттани, Тимоти Далтон, Руфус Сьюэлл, Рауль Бова, Ральф Мюллер, Стивен Беркофф, Клеман Сибони, Игорь Жижикин и др.
Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.


Метки: анджелина джоли и джонни депп анонс фильма |
Что суждено- то сбудется... |
|
Метки: стихи |
Картофельные батончики. |
![]() ![]()
Читать далее ![]() |
Метки: картофельные батончики |
Хор Турецкого |
И не надо плеваться, гурманов и эстетов - попрошу прогуляться в сад :)))
Да, я люблю этот хор, вот люблю и все, и можно без комментов, пост для меня самой
www.arthor.ru/ - это их официальный сайт, где можно не только послушать , но и прочитать о солистах
А эту песню особенно
Метки: видео слушаем музыку |
Потрясающие пейзажи |
Метки: потрясающие пейзажи красота земли нашей |
Сочи. Самый Большой Океанариум в России. |

Метки: сочи. самый большой океанариум в россии. |
Магические свойства волос |

Метки: магические свойства волос красота волос |
Китайский поезд претендует на мировой рекорд скорости - 486,1 км/ч |

Метки: транспорт техника суперпоезд |
Россия заняла круговую оборону: Угроза №1 - Китай |


Метки: китай армия политика россия угрозы военная реформа |
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =О С К А Р= |

Метки: смотрим кино "о с к а р" |
Дарья Евгеньевна Богарне. |
Одна из самых экстравагантных биографий в семье герцогов Лейхтенбергских принадлежит Дарье Богарне. Родилась она 7 марта (19 марта по н.с.)(по другим данным 28 февраля) 1870 года в семье, которая была связана и с Наполеоном, и с Романовыми.
Метки: дарья евгеньевна богарне |
Где был найден Ковчег Завета в 1982 г. Почему мы до сих пор не увидели видеопленку с Ковчегом Завета. |
Метки: археология история библия география |
Эта магическая семёрка... |
|
Метки: эта магическая семёрка |
Тайны Петропавловской крепости |
Похороны императрицы Марии Федоровны воскресили разговоры о тайнах Петропавловской крепости. Легенды о могилах Петропавловского собора ходят давно, и каждые похороны в соборе только увеличивают их число. Так, до сих пор не утихают споры, чьи останки похоронены в Петропавловке под видом останков последнего императора России Николая II и его семьи.
Есть легенды и более экзотические, например надгробие Павла I считается священным и чудодейственным. Возле него молятся об успехах на службе и в личной жизни. Считается, что прикосновение щекой к мраморной крышке саркофага Павла I излечивает от зубной боли.
Метки: тайны крепости петропавловская крепость история интересное петропавловский собор |
Громкие имена царской России - герцоги Лейхтенбергские. Часть III |
А я продолжаю свое повествование о потомках герцога Максимилиана Лейхтенбергского и Марии Николаевны Романовой - князьях Романовских, внуков императора Николая I и правнуков Жозефины Богарнэ.
Первая часть здесь: Часть I
Вторая тут: Часть II
Итак, Александра Максимилиановна, княжна Романовская (1840-1843г.г.). Девочка умерла в возрасте 3 лет.
Мария Максимилиановна, княжна Романовская (1841-1914г.г.), была второй дочерью в семье Великой княгини Марии Николаевны и герцога Максимилиана Лейхтенбергского. В 1863 году она вышла замуж за Вильгельма Людвига Августа Баденского (1829-1897г.г.), третьего сына герцога Баденского Леопольда и Софии Шведской, старшего родного брата жены Михаила Николаевича - Цецилии Августы (1839-1891г.г., в православии Ольги Федоровны).
.
Мария Максимилиановна, княжна Романовская
В браке родилось двое детей: София-Мария (1865—1939г.г., супруга принца Фридриха Анхальт (1856—1918г.г.) и кронпринц Максимилиан Александр Фридрих Вильгельм Баденский (1867 – 1929г.г., Церингены).
Серия сообщений "Николай I, его близкие и его окружение":
Часть 1 - РОМАНОВЫ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 1 - ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ НИКОЛАЕВНА, ДОЧЬ НИКОЛАЯ I)
Часть 2 - ИМПЕРАТРИЦА АЛЕКСАНДРА ФЕДОРОВНА (1798-1860), ЖЕНА ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ I
...
Часть 10 - Громкие имена царской России - герцоги Лейхтенбергские. Часть I
Часть 11 - Громкие имена царской России - герцоги Лейхтенбергские. Часть II
Часть 12 - Громкие имена царской России - герцоги Лейхтенбергские. Часть III
Метки: громкие имена царской россии герцоги лейхтенбергские |