-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бэлла_Кириллова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязаниие дача

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2009
Записей: 34946
Комментариев: 439
Написано: 35506

Выбрана рубрика фото.


Другие рубрики в этом дневнике: шитье(1304), церковь(110), фитнес(310), туризм(45), туризм(81), сценарии(16), стихи(705), советы(568), словарь(55), сайты(141), ремонт(22), разное(164), развитие(316), поделки(423), оригами(15), Новый год(281), мультфильм(1), музыка(65), медицина(3325), кулинария(8934), красота(171), компьютер(178), книги(261), кино(29), йога(143), интересно(131), закон(53), заговор(112), дом(162), дача(689), гороскоп(62), вязание(15828), блог-оформл.(69), англ.яз(70), авто(23), (0)
Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 26 Июля 2019 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

AI Portraits — сервис, который превращает фотографию в портрет с помощью нейросети

Создатели сервиса обучили нейросеть на 45 тысячах картин
— от полотен эпохи Ренессанса до современной живописи
Группа разработчиков Миланского политехнического института и лаборатории искусственного интеллекта MIT-IBM Watson /итальянский исследователь Мауро Мартино/ представила сервис AI Portraits Ars, который, используя фотографии, создаёт стилизованные под живопись портреты.
0 (191x58, 12Kb)
Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2019 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как улучшить качество фото всего в один клик.

movavi фоторедактор

Не все фотографии, которые мы снимаем на цифровой фотоаппарат, получаются достойного качества. Что уж говорить про снимки со смартфонов… Одним не хватает резкости, другим надо добавить яркости или контраста, третьим – изменить цветовую температуру и т.д.


Для улучшения качества фото существует большое разнообразие программ, но одной из самых простых и удобных в работе среди них несомненно является Фоторедактор Movavi. Эта программа имеет привлекательный интерфейс, полностью русифицирована и отлично подойдет как новичкам, так и продвинутым пользователям, уже познавшим Фотошоп.

В данной статье рассмотрим информацию о том, как при помощи Movavi можно улучшать в один клик качество даже самых неудачных фотографий. Данная технология основана на работе нейросети, которая в настоящее время является самой передовой в сфере обработки изображений.

Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2019 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения РадужнаяЗебра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если ты запомнишь эти 15 основных правил, то станешь фоткать телефоном как профессионал

image1_601x398

 Сегодня хорошо фотографировать не просто очень модно, а необходимо. Эпоха визуалов процветает, так давай же подчиняться ее законам! Основные законы хорошей фотографии, чтобы ты мог фотографировать как настоящий профессионал!

Это краткое пособие по композиции в кадре составил профессиональный ирландский фотограф Барри О’Кэрролл. Для того, чтобы у тебя получилась действительно хорошие снимки, следуй вот этим правилам:

Читать далее...

Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2018 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалки фотографу

Шпаргалка фотографу 0
Далее>>>unnamed (102x102, 1Kb)>>>
Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2018 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Крис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты создания чудесных фотокниг

Думаю, вы уже заметили, что в последние несколько лет набирают популярность фотокниги. Они пришли на смену обычным фотоальбомам с прозрачными кармашками и позволяют превратить гигабайты фотографий с жесткого диска вашего компьютера в произведение искусства.

Фотокнига - это самая настоящая книга из плотной бумаги или картонных страниц, которая состоит из ваших фотографий. Причем, фотографии оформлены настолько красиво и необычно, что такую книгу хочется просматривать вновь и вновь. Сегодня я расскажу, как самостоятельно изготовить макет для фотокниги, чтобы легко её напечатать.

Все накопленные вами фотографии превращаем в произведение искусства! >>>

Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 23 Июля 2018 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыцарь_Любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как фотографироваться на пляже.

003-01 (700x390, 45Kb)
Лето - пора отпусков и пляжного отдыха. Кто-то полетит отдыхать на курорт, кто-то отправится на местные пляжи в попытках победить жару и взять от лета все. Но, вернувшись домой, мы рискуем привезти с собой не только загар, но и ужасные пляжные фотографии, глядя на которые можно потом бесконечно содрогаться и рушить свою самооценку.

Постарайтесь запомнить - нет нефотогеничных людей, есть люди, которые не умеют позировать. В этом выпуске мы собрали несколько примеров, как по-разному может выглядеть в объективе фотоаппарата одна и та же женщина в купальнике: как квашня или как фотомодель.

Пляжный отдых. Как мы выглядим >>>

Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 23 Июля 2018 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки-памятки для любительской фотосессии на пляже

С помощью этой картинки-памятки вы всегда будете иметь под рукой перечень наиболее выигрышных поз для фотосъемки. Эти позы вам пригодятся как в любительской фотосессии, так и в профессиональной.
 
3925311__3_ (539x700, 135Kb)
Читать далее...
Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 09 Февраля 2018 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно настроить фотоаппарат

Возможности цифровых фотоаппаратов по настройкам большие, только у разных моделей эти возможности отличаются. Но принцип настройки остается одним и тем же. Чем лучше фотокамера, тем больше возможностей для ручной настройки, что позволяет изменять в больших пределах параметры фотографии, а так же дает возможность снимать при различных внешних условиях. Если вы перешли с режима «авто» на любой другой, то здесь вам и помогут знание и опыт в настройке фотокамеры. 
Хорошо фотографировать можно будет, когда вы сможете быстро и правильно использовать создавшуюся обстановку для проведения съемки. А обстановка - это и освещенность, и расстояние до объекта, его подвижность, размеры и др. Для получения хороших снимков нужно знать, хоть немного, теорию, возможности вашего фотоаппарата, и нужна практика. 

Настройка экспозиции 

Главными параметрами фотокамеры, которые нужно уметь настроить для правильной экспозиции – это выдержка, диафрагма и чувствительность. 

В фотоаппарате свет проходит через объектив на матрицу, а в объективе регулируется размер отверстия, через которое этот свет и проходит. Вот это отверстие в объективе и есть диафрагма. Время, в течение которого свет проходит на матрицу для формирования снимка, называется выдержка. А способность матрицы реагировать на определенное количество света называется светочувствительностью. 

Нужно знать

Читать далее...
Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 05 Января 2018 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Крис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся правильно фотографироваться

Читайте по теме: Основы фотографии: от новичка до профи * Цифровой фотоаппарат. Основы съёмки. [7 видео] * Дети в кадре. Советы по фотосъемке детей * Психология фотогеничности и секреты успешных фото * 7 подсказок для фотопортретов * Как стать фотогеничной? * Советы и секреты фотографирования * Уроки по фотографированию * Фотосъёмка пейзажа. * Фотосъёмка. Портрет, пара, эмоции, с реквизитом. * Фотосъёмка. Позы на полу [248 вариантов] * Простая фотосъемка дома. Позы. * Как правильно фотографироваться? * Секреты фотогеничности * Домашняя фотосессия. Как это делается? * Лучшие позы для фотографирования дома, на улице и в студии. * Как хорошо получаться на фотографиях? * Позы для фотосессии * Как сделать хорошее фото детей?

003-01 (300x188, 53Kb)
Если верить статистике, около 90% процентов девушек считают себя нефотогеничными, не знают, как правильно фотографироваться, поэтому не нравятся себе на снимках и боятся позировать перед камерой. В то же время настоящие профессионалы, в совершенстве владеющие искусством фотографии, твердо знают, что нефотогеничных людей не бывает, бывают лишь «фотографы», не умеющие улавливать и передавать индивидуальность модели.

Всеобщие заблуждения о фотогеничности


«Ой, Вы знаете, я совсем не фотогеничная!» - эту фразу, следующую сразу же за приветственным «здрасте», слышат фотографы от 4 из 5 клиенток. Фотогеничность и красота - далеко не тождественные понятия. Исключительной фотогеничностью, как правило, обладают люди с резкими, выразительными чертами лица, которые в реальной жизни могут выглядеть грубовато и даже непривлекательно.

Как легко научиться делать фотошедевры >>>

Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 29 Декабря 2017 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать фотоаппарат?

Прекрасный закат, красивое утро, необычный лес, спокойное море, маленький ребёнок, красивая девушка - всё это можно запечатлеть на фотографии. Мир фото, благодаря большому выбору фотокамер и объективов, подарил нам такую возможность. Но как выбрать фотоаппарат, в случае если нет опыта, и знаний о фототехнике?

2 (1) (700x325, 177Kb)

Фотокамеры разделены на несколько типов:

  • Мыльницы
  • Ультразум
  • Творческие
Читать далее...
Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 21 Декабря 2017 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 лучших "онлайн фотошопа" на русском языке.


Заранее отметим, что «онлайн фотошоп» — это неправильное название, ведь Photoshop — это единственный продукт, принадлежащий компании Adobe. Все остальные графические редакторы носят свои собственные названия. Тем не менее, для большинства простых пользователей фотошоп — это скорее нарицательное, и под этим может пониматься что угодно, позволяющее сделать фотографию красивой или выполнить ее редактирование.

Pixlr Editor — самый известный «онлайн фотошоп» в Интернете



Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 полезных советов по Фотошопу.

0 (700x393, 121Kb)
Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До чего техника дошла! Фотошоп прямо в Лирушном посте!



Редактор-фотошоп прямо в дневнике: Переключите на русский язык в левом верхнем углу (Russian)

Редактор под катом
Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 10 Июня 2017 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Определите точно, на какой возраст вы выглядите

Огромная благодарность автору: Марта Николаева-Гарина

31 (250x250, 106Kb) В вашем компьютере есть ваши фотографии?
Сейчас они вам понадобятся, чтобы установить, на какой возраст вы выглядите.
И приготовьтесь:
это будет действительно объективная оценка, т.к. ее даст специальная программа, оснащенная очень большим объемом выверенных биометрических данных.
Программные данные так детально и так тонко между собой соотнесены, что с высокой степенью достоверности устанавливается, какому возрасту соответствует психофизическое состояние человека на момент съемки.
Итак, сейчас вы сможете установить, на какой возраст вы объективно выглядите.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 04 Июня 2017 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Крис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети в кадре. Советы по фотосъемке детей

003-00 (507x340, 46Kb)
Даже самый обыкновенный фотолюбитель прекрасно знает, что фотографирование детей - дело не из самых легких. Конечно, работа с каждым ребенком у фотографа индивидуальна, но, тем не менее, есть в этом деле некие общие критерии.

Вот об этом мы сегодня и поговорим. В этой статье я постараюсь дать вам несколько практических советов по фотографированию детей.

1. Начинаем с самого простого


Первый кадр всей фотосессии мы предлагаем сделать самым простым, можно даже сказать, банальным. Посадите ребенка на стул, и пусть он просто сидит прямо и смотрит непосредственно в объектив вашей фотокамеры. В начале съемки уделите внимание самому ребенку, его эмоциям, а не тому, что его окружает.

Далее >>>

Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Крис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психология фотогеничности и секреты успешных фото

Смотрите по теме: Домашняя фотосессия. Как это делается?

Условно всех людей можно разделить на фотогеничных и тех, кто выглядит крайне нелепо или непривлекательно на фото. Но давайте разберемся, что же именно влияет на фотогеничность и зависит ли она от внешности или от уверенности в себе?
003-14 (700x364, 73Kb)

Небольшие уроки для всех любителей фотографировать >>>

Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоторамка для коллажа из нескольких фотографий

Одна фотография – хорошо, а коллаж из нескольких снимков – лучше. Мы убеждаемся в этом всякий раз, когда смотрим на красивые и качественно выполненные коллажи. Но непосвященным людям часто кажется, что создать такой шедевр может только истинный профессионал своего дела, потративший немало времени на изучение всех премудростей данного искусства. К счастью, это совсем не так. С помощью программы «ФотоКОЛЛАЖ» справиться с этой задачей сможет абсолютно любой человек. Попробовав сделать это, вы уже через несколько минут поймете, что это действительно так.

Читать далее...
Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

24 функции фотокамеры, о которых должен знать каждый фотограф

Передняя панель корпуса камерыпередняя (604x437, 110Kb)

1. Лампа для подавления эффекта красных глаз

Чтобы предотвратить появление красных глаз в кадре, необходим источник света, который будет компенсировать яркий свет от вспышки. Эта лампа и является таким источником света. Лампа также выступает в качестве удобного индикатора для обратного отсчета автоспуска.

2. Кольцо фокусировки

В режиме автоматической фокусировки это кольцо вращается до тех пор, пока камера не сфокусируется на объекте. В режиме ручной фокусировки можно поворачивать кольцо самостоятельно, и сфокусироваться на требуемой точке съемки.

3. Кольцо зуммирования

Читать далее...
Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хорошо выглядеть на фотографии

Фотографируясь, или снимая других, мы не всегда задумываемся о том, как это сделать правильно, как хорошо выглядеть на фото или как сделать фото лучше. А ведь искусство фотографии хранит в себе массу секретов. И не только технических…

clip_image001

Выбирайте ракурс

Для того чтобы хорошо получиться на фото, вам надо знать пропорции своего лица и фигуры. Круглые лица лучше выглядят, если повернуть голову чуть в профиль. Легкий наклон и поворот головы к тому же сделают лицо более естественным на фотографии. Если вы хотите скрыть длинный нос, не фотографируйтесь в профиль или с опущенным вниз подбородком.

Если фотографировать снизу, ноги будут казаться длиннее, а бедра шире.  Сверху, наоборот, объемнее будут выглядеть голова и плечи. Легкий поворот туловища сделает вас визуально стройнее. А если вы сидите,  ваши ножки будут выглядеть стройнее, если они не прижаты к стулу.

Читать далее...
Рубрики:  фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы фотографа. Как правильно позировать для фото

Каждый человек хочет однажды почувствовать себя «звездой», иметь у себя красивые фотографии.
3720816_Pozirovat_na_foto (640x309, 36Kb)
Но далеко не все решаются на фотосессию по некоторым причинам: неуверенность в себе, боязнь камеры или зажатость. Даже пересилив себя и придя в фотостудию, начинающая «модель» может упасть духом и зажаться еще больше.
Читать далее

Рубрики:  фото


 Страницы: [1]