-Метки

Конфеты безе бисквит блинчики блог блоги блюда в горшочках блюда из картофеля блюда из курицы блюда из лаваша блюда из мяса блюда из рыбы блюда из творога блюда из фарша булочки вареники ватрушки вафли видео видеорецепт видеорецепты вторые блюда выпечка вязание десерт диета дневник жульен закуски запеканка запеканки каталог кекс клубника колбаса комментарии коржики креатив крем лаваш майонез манник манты маскарпоне мастика маффины медовик музыка мусс мясо на завтрак напитки несладкая выпечка омлет пай пасха пахлава пельмени первые блюда печенье пироги пирожки пирожные пицца плетение из газет плов пляцок полезности пончики пряники птичье молоко пудинг разделка теста рецепты рогалики рулет рыба салат салаты сладости соус соусы ссылки суфле сыр таблица продуктов тарт тарталетки творог тесто тирамису торт торт на сковородке узоры хворост хлеб цветы чебуреки чизкейк шарлотка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛАНА-СВЕТ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2009
Записей: 3041
Комментариев: 256
Написано: 3978





Православные праздники



 


Без заголовка

Пятница, 11 Января 2013 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!

3877424_shor_1_ (525x700, 84Kb)Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!(( Передаю дословно от автора)))
МОЕ ЛЮБИМОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ....
2 СТ. ТЕПЛОЙ ВОДЫ, 2 ЯЙЦА, 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ САХАРА, 1 НЕПОЛНАЯ СТ.ЛОЖКА СОЛИ, 1 ПАЧКА СУХИХ ДРОЖЖЕЙ ( 11 ГРАММ) 0,5 СТАКАНА РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА, МУКИ 800-900 ГРАММ. ЗАМЕШИВАЕМ И НА СОРОК МИНУТ В ХОЛОДИЛЬНИК.
(Можно завести с вечера и убрать в холодильник!!! И затем использовать когда у Вас есть время!!!

Источник:сайт Одноклассники Елена Егоренко (Берковская).


Метки:  

Как избавиться от живота

Четверг, 10 Января 2013 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Маша_Мода [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как избавиться от живота


Многие женщины задумываются, как быстро избавиться от живота и боков. Но зная, что процесс этот довольно трудоёмкий, отказываются от всех предложенных схем. Действительно, лишние килограммы с этой области уходят довольно трудно. Но если вы мечтаете о плоском животе, займитесь собой. Уничтожить жир в области талии поможет диета и специальные упражнения. Но плоский живот – не единственный положительный момент. Благодаря диете, вы сможете улучшить работу желудочно-кишечного тракта.

Как в домашних условиях быстро убрать живот и бока?Читать далее...


Метки:  

Крекеры с луком.

Четверг, 10 Января 2013 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Моментальный рецепт! Разряд молнии - и вы уже с полным ртом!!!  Вау!  Я обожаю крекеры!  А вы?  Цветочек

87263 (1)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/несладкая выпечка

Метки:  

Торт "небо во рту"

Среда, 09 Января 2013 г. 03:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "небо во рту"

 

 

Читать далее...

Метки:  

Пирог Сахарный

Среда, 09 Января 2013 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог Сахарный с тремя плюсами !!!! отЛюбовь Холомонова (Телятникова)

 

Вчера Любаша выставила обалденный пирог.Готовить его на раз,два,три,но результат ...мммм....пальчики оближешь.Свой  пирог сфоткать не смогла(не успела)))),выставляю Любашкин.Ребята,девчата советую.Не пожалеете.

 

Читать далее...

Метки:  

Вафельки

Среда, 09 Января 2013 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЫШНЫЕ, ВОЗДУШНЫЕ, ДУШИСТЫЕ

вафли1 (226x150, 12Kb)

А еще : сладкие, соленые, с шоколадом, сыром, вареньем..... Стоп! - скажите вы. - О чем речь?! О вафлях? Так они должны быть тонкими, хрустящими.... Да, о вафлях. О венских вафлях. Я живу в Норвегии и в каждом доме есть одна или несколько вафельниц. Большая или маленькая, на пять или десять сердечек. У хозяйки может не быть блендера или мясорубки, но вафельница — предмет первой необходимости, палочка-выручалочка, когда пришли нежданные гости или дети вдруг запросили чего-то такого, такого....

Читать далее...

Метки:  

Кекс «Снежный»

Среда, 09 Января 2013 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс «Снежный»

Такому нежному и ароматному кексу порадуется и стар и мак!
ПОНАДОБИТСЯ:
250-300 г маргарина, 200 г сахара, 4 яйца, 400 г муки, 100 г крахмала, 6-8 ст. л. молока, 2 ст. л. сахарной пудры, тертая цедра 1 лимона, 1 г ванильного сахара, разрыхлитель для выпечки, 150 г изюма.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Разотрите маргарин с сахаром, яйцами, ванильным сахаром и лимонной цедрой. Добавьте молоко, разрыхлитель для выпечки, крахмал и муку, перемешайте. Изюм переберите, промойте, обсушите салфеткой и добавьте в тесто. Тщательно вымесите и вылейте в смазанную форму для выпечки. Отправьте в духовку при 180° на 50-60 мин. Выньте готовый кекс из духовки. Дождитесь, пока остынет, затем выньте из формы и обсыпьте верх сахарной пудрой.

Офф.топ.
Вам необходима хорошая компьютерная программа для автоматизации и оптимизации какого либо процесса? Услуги по разработке программного обеспечения предоставляет КСК-СОФТ. Профессиональная разработка программного обеспечения на заказ.

Метки:  

Пампушки к завтраку

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пампушки к завтраку



Очень необычное и вкусное блюдо к завтраку, вашим домашним обязательно понравится это новое блюдо!
Читать далее...

Метки:  

Шоколадно — кокосовый пирог с апельсиновой пропиткой

Пятница, 04 Января 2013 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно — кокосовый пирог с апельсиновой пропиткой

 

Очень вкусный, мягкий и ароматный пирожок)
 
Для приготовления теста нам понадобятся следующие ингредиенты комнатной температуры:
яйца 2 шт
сахар 200 — 250 г
кефир 200 мл
подсолнечное масло 100 мл
разрыхлитель 1 ч л без верха
сода 0,5 ч л
ванилин 1 щеп
какао — порошок 2,5 — 3 ст л
мука 250 г
кокосовая стружка 3 ст л в тесто + на посыпку
Для пропитки:
свежевыжатый апельсиновый сок 100 -150 мл
сахар 3 ст л
немного цедры (я не добавила)
 
Способ приготовления:
Кефир перемешать с содой и кокосом и оставить на 10 мин. Затем соединить его с маслом, яйцами и сахаром, взбить.
Муку перемешать с разрыхлителем, ванилином, какао — порошком и просеять в жидкую часть теста. Перемешать вручную или миксером.
Форму диаметром 26 см смазать (если не силиконовая) и присыпать мукой. Вылить тесто. Поставить в разогретую до 180* духовку на 40 мин (смотреть по своей духовке, проверить на сухость спички).
Для пропитки проварить сок с сахаром и цедрой 5-7 мин. Полить горячим сиропом пирог по всей поверхности.
Украсить пирог кокосовой стружкой.
 
Приятного чаепития!
 
 

Метки:  

Кекс с водкой

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



529 (400x264, 98Kb)
Кекс получается очень вкусный и ничем не отличается от тех, что продаются в магазинах. Особенность его в том, что в него добавляется водка.
Если все делать точно по раскладке, ничего не заменяя и не экспериментируя, кекс получается именно таким, каким надо.
Берём:
3/4 стакана сахара.
4 столовых ложки размягчённого маргарина.
2 стакана муки
1 чайную ложку соды
щепотку соли
1/2 стакана молока
рюмку водки.
пол-стакана изюма
читать далее

Метки:  

Торт из заварного теста

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





тесто:
180 гр. воды
100 гр. сливочного масла
щепотка соли
200 гр. муки
6 яиц
Читать далее

Метки:  

Пончики. 5 способов.

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lukysia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



А у нас нынче пончики!
Я вот пока их делала, что подумала. У нас впереди праздники длинные-предлинные. Ну, понятно, что 31 декабря мы все, в едином порыве наготовим столько, что можно будет 3 дня смело не думать о том, чем семейство прокормить. 1 января будут доедаться салаты.2-3 всяко- разное мясное, сладости. А вот когда подойдёт такое время, что нужно будет делать что-то свеженькое, в том числе и к бесконечно гоняемому чаю, лучше и проще, и быстрее пончиков ничего нет. Ну, если только оладьи. Которые, по сути, готовятся так же как и пончики, но только тесто для оладьев жидкое.

Значит, что у нас получается? Пончики это такая любимая быстрая вкусняшка, которую можно готовить разными способами. Подаётся к чаю, какао, кофе, компоту. Может поедаться и в сухомятку, но это не очень хорошо.Во-первых, в сухомятку есть вредно, во-вторых, за 10 минут может исчезнуть огромная партия пончиков и начинай опять думать, чего бы сделать к чаю.В то время, как за вкусным чаем и приятным разговором едоки поглощают пончики медленно, наслаждаясь их вкусом.
Самое ценное в этом угощении то, что пончики можно готовить разными способами.Их можно жарить, но можно и запечь.Тесто для пончиков может быть на соде или разрыхлителе, или на дрожжах.Пончик любит, когда его горячим посыпают сахарной пудрой. В тесто для почиков можно добавлять изюм, ягоду, тёртую морковь или тыкву, мелкие кусочки фруктов, каких угодно- яблочко, баначик, ананас, манго, всё, что прийдёт в голову. Пончик может быть круглым, может иметь форму колечка.Получается, что даже если готовить пончики ежедневно, всё равно в доме будет угощение вполне разнообразное.
Вот, собрала в кучку все пончиковые рецепты, которые имею. Начну с самого любимого.
Там дальше>>>>



Серия сообщений "Готовим сами":

Часть 1 - Арбузные разносолы.
Часть 2 - Тёплый свекольный салат.
...
Часть 21 - Горчичный соус.5 вариантов.
Часть 22 - Тирамису "Яблочный"
Часть 23 - Пончики. 5 способов.



Метки:  

Запеканка из макарон

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (478x359, 109Kb)

Нужно:
Макароны 0,5 кг
яйца-5 шт
сметана 3-5 ст. ложек
сыр-200 гр
лук-1 средняя головка
свежие помидоры-2-3 шт
соль, перец, специи

Отварить макароны, не ломая. Можно, конечно и поломать, вкус от этого не изменится. Если макароны не ломать, но вид на разрезе запеканки вы хотите именно такой, то придется немного потрудиться, укладывая макароны после варки одна к одной. После того. как макароны будут готовы, откинуть их на дуршлаг, уложить в высокий противень. Взбить яйца (сколько не жалко, я брала 5 штук) со сметаной. В смесь добавить натертый сыр, мелконарезанный репчатый лук, соль, перец, специи. Все перемешать и залить макароны. Поставить в духовку минут на 10-15, затем вынуть, выложить сверху колечки свежих помидор, посыпать тертым сыром и подержать еще в духовке до румяной корочки.
Запеканку нарезать на порционные кусочки и подать к столу. Вкусно и красиво.
Рецепт можно видоизменять, добавляя разные "начинки". Например, Читать далее

Метки:  

КЛУБНИЧНЫЙ МУСС за 5 минут!

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

легкий, воздушный, освежающий КЛУБНИЧНЫЙ МУСС за 5 минут!

 

Это выглядит как мороженое. Но это не так. Это клубничный мусс. И он легкий, воздушный и освежающий. Главное, что этот рецепт готовится всего 5 минут. Что может быть лучше?
61027926_4965974_de2f4810 копия (650x487, 168Kb)


87937445_81767792_more (64x18, 0Kb)

Метки:  

ДЕРЕВЕНСКИЙ ПИРОГ из картофельного теста с мясом и овощами

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бесподобный

Пироги любят все. И готовят пироги почти все. Но этот открытый мясной пирог – просто чудо. Тесто с картофелем получается очень нежное. Сочная и ароматная начинка делает его превосходным.
Я уже давно открыла для себя картофельное тесто, оно плотно прижилось в моей семье - уж больно оно вкусное! В этом варианте есть сливочное масло, благодаря которому оно становится очень нежным и воздушным, и совсем не похоже на песочное! В итоге получился бесподобный пирог - богатый, сытный, красивый! Очень уютный и семейный.
Это блюдо нужно обязательно приготовить. И я уверена, что оно станет частым гостем на вашем столе, чтобы подарить вам радость и удовольствие от вкусного ужина.
otkritii_myasnoi_pirog-34594 копия (700x449, 224Kb)

рецепт открытого пирога очень прост...

Метки:  

Состав для лечения пиелонефрита

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Берём по тридцать граммов листьев черники, ежевики, крапивы и берёзы, по двадцать граммов цветков коровяка скиптровидного, золотарника канадского и клевера красного, двадцать граммов сушёной кожуры арбуза, тридцать граммов травы подмаренника настоящего. Перемешиваем. Две столовые ложки полученного сбора завариваем в термосе в половине литра кипятка, настаиваем шесть часов. Процеживаем. Выпить указанное количество сбора нужно дробно за день в три-пять приёмов, делая это до приёма пищи. Курс лечения должен составлять около пяти недель, после чего обязателен перерыв на десять дней. После можно продолжить приём указанного травяного сбора, а можно переключиться на новый, чтобы не возникло привыкания.

Будьте здоровы!flirt

Сбор не отменяет медикаментозного лечения, назначенного врачом, а лишь дополняет его!

Полезные советы

 

Рубрики:  медицина

Метки:  

Хрустящие трубочки на завтрак

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



  Предлагаю Вам очень простые,быстрые в приготовлении и  очень вкусные хрустящие трубочки.Если у вас под рукой есть лаваш,то смачного вам.)))))

1356080814_DSCF9483 (700x525, 106Kb)

Читать далее...

Метки:  

Как похудеть с помощью активированного угля

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Женский_Мир_для_Вас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Похудение с помощью активированного угля - быстрое очищение организма


 

Похудение с помощью активированного угляГод за годом мы как последнюю соломинку хватаемся за звездные диеты, надеясь, что уж кто-кто, а звезды точно знают, как избавиться от лишнего веса. И этот год не стал исключением. Рейтинг звездных диет в 2011 году возглавляет похудение с помощью активированного угля. Согласитесь, довольно нетривиальный и не требующий особых затрат и усилий способ похудения.
Оказывается, эта диета появилась далеко не вчера, хотя и сравнительно недавно – около десяти лет назад. После появления в продаже всевозможных сорбентов, об активированном угле забыли. Хотя именно активированный уголь является лучшим фильтрующим материалом, а область его применения весьма обширна. Многие знаменитости используют активированный уголь для похудения, в том числе солистка Girls Aloud Сара Хардинг. Она посыпает порошком активированного угля еду, что помогает выводит из организмы токсины, продукты распада и другие вредные вещества.
Что такое активированный уголь?  Читать далее...


Метки:  

Пирог "Мечта"

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения nata_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



SDC11314 (700x525, 132Kb)

Пользуюсь этим рецептом уже около 20 лет. Пирог получает очень "легкий" и главное вкусный. Подходит как для праздничного стола, так и для обычного дня, если хочется побаловать семейство, при этом не особо напрягаясь.

Для приготовления этой вкуснятины Вам потребуется:

Читать далее...

Метки:  

Торт “Парижский коктейль”

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3877424_getImage (600x450, 49Kb)Торт от Irina Bekker «Парижский коктейль».
Ингредиенты:
3 ст. ложки меда
150 гр сахара
3 ст. ложки растительного масла
180 мл горячей воды
500 гр муки
1 ч. ложка соды

Крем:
250 гр сливочного масла
600 мл молока
3 яйца
1 ст. ложки муки
1 стакан сахара
ванилин
100 гр лесных орехов или миндаля, измельчитьРазогреваем духовку до 180С.

Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь. Когда смесь закипит, снимаем с огня и добавляем муку, смешанную с содой. Тесто получается заварное. Делим его на 6-7 частей, раскатываем и выпекаем каждый корж до золотистого цвета. Форма может быть как круглая, так и квадратная. Раскатывать нужно тонко, но тесто не рвется.

Для крема: яйца растираем с сахаром, перемешиваем с мукой, разводим холодным молоком и ставим на огонь, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Снимаем с огня, остужаем и добавляем орехи и ванилин. Когда крем почти остынет, положить масло и хорошо перемешать миксером. Мазать коржи лучше еще теплым кремом. Когда коржи пропитаются кремово-ореховой массой, они просто тают во рту.


Метки:  

Поиск сообщений в ЛАНА-СВЕТ
Страницы: 152 151 150 [149] 148 147 ..
.. 1 Календарь