К О Р О Л Е В С Т В О     С  В  Е  Т  Л  О  Й      Р  А  Д  О  С  Т  И


Видео-запись: Барашек

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 23:48 + в цитатник
Просмотреть видео
28 просмотров

Рубрики:  Правила Королевства
Закон

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мне нравится!

Вторник, 31 Августа 2010 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дед_Пилигрим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он был старше ее.

Он был старше ее.
Она была хороша,
В ее маленьком теле гостила душа,
Они ходили вдвоем,
Они не ссорились по мелочам.
И все вокруг говорили ,
чем не муж и жена,
И лишь одна ерунда
Его сводила с ума,
Он любил ее,
А она любила летать по ночам.
Он страдал, если за окном темно,
Он не спал, на ночь запирал окно,
Он рыдал, пил на кухне горький чай,
В час, когда она летала по ночам.
А потом по утру она клялась,
Что вчера это был последний раз,
Он прощал, но ночью за окном темно,
И она улетала все равно.
А он дарил ей розы,
Покупал ей духи,
Посвящал ей песни,
Читал ей стихи,
Он хватался за нитку
Как последний дурак
Он боялся, что когда ни будь, под полной Луной
Она забудет дорогу домой
И однажды ночью
Вышло именно так
Он страдал, если за окном темно,
Он не спал, на ночь запирал окно,
Он рыдал, пил на кухне горький чай,
В час, когда она летала по ночам.
А потом по утру она клялась,
Что вчера это был последний раз,
Он прощал, но ночью за окном темно,
И она улетала все равно
И три дня и три ночи
Он не спал и не ел
Он сидел у окна
и на небо глядел
Он твердил ее имя
Выходил встречать на карниз
А когда покатилась на убыль Луна
Он шагнул из окна Как шагала она
Он взлетел, как взлетала она
Но не вверх, а вниз
А потом, поутру она клялась
Что вчера это был последний раз
Он прощал, но ночью за окном темно
И она улетала все равно
И она улетала все равно

О болезнях

Вторник, 31 Августа 2010 г. 01:10 + в цитатник
Сегодня меня разбудила необычная фраза, непонятно почему повторяющаяся в голове до тех пор, пока я её не записала:
"Болезнь - это разбалансировка системы энергообмена между духовным, физическим и высшим"Я"(Бог, вселенная, природа).
Лечение - это покаяние(осмысление, где, когда и почему это произошло)."
Было странно, но потом я поняла, что это было своеобразное предупреждение, что мое здоровье в опасности...
Я сменила планы. Осталась дома и стала прислушиваться, что происходит в моем организме.
Когда получила точное подтверждение, что заболеваю, покаялась, напилась "Форсил-Био" и легла. Представила себя в добром здравии, энергичной и принимающую гостей в своей отремонтированной квартире. Незаметно заснула. Проспала 3часа. Потом встала и почувствовала себя совершенно здоровой. Сделала те дела, которые не могли быть отложены на завтра...
Нас всегда предупреждают обо всем, только важно слушать, учиться понимать то, что хочет сказать нам Вселенная, Жизнь, Подсознание, Бог:)

Метки:  

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 22 Июля 2010 г. 23:22 + в цитатник

Правило Доброй Мысли.

Среда, 14 Июля 2010 г. 01:44 + в цитатник

ЭНТУЗИАЗМ- он творит чудеса, он зажигает и увлекает!

 Эмерсон, которого в США считают мудрейшим человеком, однажды сказал:

" Мне не раз приходилось слышать, как люди сетуют:

-Я не очень много могу делать:(

-У меня ограничен круг общения:(

-Я не столь одарен, как другие люди:(

А скажите пожалуйста, откуда вы это знаете?

С чего вы решили, что у вас ограниченные возможности?

Или вы просто приняли это как факт и тем самым ограничили себя сами?"

 

Вы слышали, что мозг человека работает на 3-4%, а у гениев на 10%?

Так вот, внутри каждого есть неограниченный потенциал, обладающий такой мощной энергией, что ожет давать энергию, освещая город в течении недели...

От вас необходимо только поверить, что вы обладаете значительными запасами здоровья, энергии и выносливости...и...ваша вера поможет превратить это в факт...

Кроме веры необходимо внести некоторый труд, чтобы добиться перемен...

 Важно, что энтузиазм и уверенность не могут жить рядом со скучными, диструктивными мыслями... Поэтому ежедневно пропускайте через себя(свое сознание)череду мыслей излучающих энтузиазм...

Например,

вставая каждое утро перед зеркалом скажите:

-"Сегодня мой день!

У меня столько хорошего: мой дом, моя семья, моё здоровье, мой бизнес!

Я владею сокровищами! Я молодец и день прекрасен!"

Что-то в этом роде хорошо делать и вечером перед сном...

Можно добасить еще что-нибудь лично ваше...и вы удивитесь, потому что обязательно станут расти и крепнуть ваши хорошие качества...Вы станете тем, что говорите о себе!!!

Повторюсь:

Это обязательный ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОЦЕСС- очищение от негативных мыслей!!!

"Каковы мысли в душе у человека, таков и он!"- написано уже много веков в Книге Притч Царя Соломона....


 

Рубрики:  Правила Королевства
личное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Правило ВЕЧЕРНЕЙ ПРОХЛАДЫ

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 00:08 + в цитатник

ВСЕ ДЕЛА ПЕРЕВЕДИ  ИЗ РАЗРЯДА ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ В РАЗРЯД ЖЕЛАТЕЛЬНЫХ.

      Установка в этом случае должна быть такой: "Мне  хотелось бы это иметь, но если я этого не получу -- не смертельно!"

      И чтобы произвести этот процесс в полной мере, ты должна спросить себя: "Это действительно МНЕ нужно? А если нужно, то зачем? Дает ли это лично мне приемущества и перспективы в жизни? или это общественные парадигмы, направленные на то, чтобы мной управлять?"

      Попробуй максимально честно и на основе имеющихся у тебя знаний о том, как работает твой мозг, дать ответ на эти вопросы. И тогда тебе будет легко отказаться от той гонки, в которую тебя впихнули ещё в детстве.

      Окунись в Вечернюю Прохладу. Отдохни в ней от Дневного Зноя. И ты будешь готова к Новому Дню!!!

**************************************************************************************************************************

 Можно стоять у источника жизни и не видеть его.

Поэтому в предстоящих встречах никогда не удивляйся, если будут слушать твои слова и не слышать, то есть не понимать их смысла.

В этих случаях ты помочь этим людям ничем не сможешь, так как их глаза еще не пробудились и потому видеть не могут.

Только тот человек может войти в полное понимание своей роли на земле и понять смысл жизни, кто в своем куске хлеба не ощущает горечи, то есть в ком исчезло окончательно чувство зависти.

Тому, кому еще свойственны сравнения своей судьбы с судьбами других, нет места в предстоящей деятельности людей новой  Эры Водолея.


Метки:  

Любите себя!

Суббота, 10 Июля 2010 г. 13:06 + в цитатник

Пока вы устраняете преграды между вами и другими людьми, возлюбите сами себя.

Относитесь к себе с любовью и романтизмом. Показывайте себе, какой вы особенный человек. Балуйте себя. Доставляйте себе маленькие радости в подтверждение вашей доброты к себе и высокого мнения о себе. Покупайте себе цветы, сладости, окружайте себя такими красками, тканями, ароматами, которые доставляют вам удовольствие...

Купите себе хоть одну, но очень понравившуюся вещь, даже, если она достаточно дорогая(пусть будет одна дорогая и любимая, чем 10купленных только потому, что "жалко упустить" на распродаже)...

Жизнь всегда отвечает нам теми чувствами, которые находятся внутри нас. По мере роста вашего внутреннего чувства любви и романтизма вы начнете, словно магнитом притягивать красивых, жизнелюбивых, счастливых людей...

Уже не секрет, что многие западные психологи советуют обнимать не менее 6 человек в день.

В общем, жизнь становится богатой и наполненной, только тогда, когда вы её такой делаете.

И ещё согласитесь, что неудобно ехать вперёд на автомобиле, глядя в зеркало заднего вида...Не стоит смотреть в прошлое, чтобы узнать будущее...

Будьте  любящими  и  станете любимыми!!!


Метки:  

Люблю болгарскую кухню!

Четверг, 08 Июля 2010 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болгарский яблочный пирог



Сегодня я пекла удивительно лёгкий, вкусный и нежный пирог, самое интересное в нём нет ни масла, ни яиц, а вкус бесподобный.
Наверное легче я ещё ничего не пекла ( ах, совсем забыла, манник из микроволновки тоже из этой серии).

Автор рецепта Катюша Джанго, огромное ей спасибо за рецепт !!!

1 ст. манной крупы
1 ст. муки
1 ст. сахара
1.5 ч. л. разрыхлителя
5 яблок
лимонный сок
1 ст. молока
читать далее
Рубрики:  личное

Любить себя

Среда, 07 Июля 2010 г. 18:59 + в цитатник

           Постоянно ставить себя в положение нуждающегося в других людях – это наилучший способ порождать вокруг себя неудачные отношения. Если вы ожидаете, что кто-то «устроит» вашу жизнь или будет вашей «лучшей половиной», то вы настраиваете себя на неудачу. Вам необходимо действительно быть счастливым с самим собой, какой вы есть, прежде чем вы вступите в отношения с другим человеком. Вам необходимо быть настолько счастливым, чтобы даже не нуждаться в каких-либо отношениях, чтобы быть счастливым.

            Точно так же, если вы имеете отношения с кем-то, кто нелюбит себя, то невозможно по-настоящему порадовать этого человека. Вы никогда не будете «достаточно хороши» для того, кто не уверен в себе, для постоянно расстроенного, ревнивого, ненавидящего себя или обидчивого человека. Слишком часто мы выбиваемся из сил, пытаясь соответствовать желаниям партнеров, которые не имеют понятия о том, как принять нашу любовь, потому что не знают, кто они сами…

Жизнь – это зеркало.

То, что мы притягиваем, всегда отражает наши собственные качества или представления о нас самих и отношениях с окружающими…

В том, что другие чувствуют в отношении нас, проявляется их собственное ограниченное видение жизни…

Мы должны понять, что Вселенная(Жизнь,Бог) всегда любит нас безоговорочно…



Метки:  


Процитировано 1 раз

Болезнь-путь к здоровью.

Среда, 07 Июля 2010 г. 01:21 + в цитатник


 

Болезнь – это естественная бессознательная автоматическая защитная реакция организма на телесные, душевные и духовные неблагополучия, направленная на уменьшение и устранение таких неблагополучий.

 

            Человек серьезно заболевает тогда, когда он входит в состояние сильной дисгармонии со Вселенной.

            Болезни – это дети НАШИХ ошибок, нарушений и заблуждений…

                        Чтобы предупреждать и исцелять болезни, надо ясно понимать их первопричины.

А первопричина какого-либо недуга подобна занозе.

            Пока заноза сидит в теле и создает вокруг себя очаг воспаления, любые лечебные действия приносят лишь ВРЕМЕННОЕ облегчение.

          

Заноза – это первопричина. И воспаление, и нагноение – это естественные последствия её присутствия там, где не надо…

Поэтому, бороться с воспалением, не удаляя занозу, занятие малоэффективное…

Исцеление будет достигнуто только тогда, когда заноза будет удалена и никак иначе...

            К сожалению, основными причинами большинства болезней, как замечают многие специалисты у нас в стране и за рубежом (В.Синельников, В. Коновалов, В.Свияш, В.Лазарев, Н.Правдина, Луиза Хей) являются:

 негативное мышление, сильные отрицательные эмоции, нездоровый образ жизни,

 которые снижают общий иммунитет организма и, сочетаясь с разными внешними неблагоприятными факторами, неизбежно ведут к недугам…

            Болезни настигают человека тогда, когда количество духовных и физических шлаков внутри становится критическим…

            Болезни – это так же итог наших неверных установок, результат невоздержанности и скопления внутри обид, сожалений, претензий, страхов, переживаний, зависти, уныния, ревности, ненависти и т.п.

БОЛЕЗНЬ – ЭТО ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА.

Как не парадоксально, но болезни не укорачивают, а продлевают жизнь человека.

Болезнь есть величайшее благо для человека, потому что это своевременное предупреждение об имеющихся у человека внутренних и внешних неблагополучиях.

Это вынужденная акция по спасению человека со стороны Матушки-Природы….

Избежать болезни можно, очищая свою душу и тело добровольно…

            Кое-кто считает болезни чем-то внешним, сваливающимся на нас неизвестно откуда. А болезни проистекают из нас самих. Это овеществление наших отклонений от пути истинного. И коррекция нашего настоящего и будущего…

            Представьте поезд, который с большой скоростью мчится по рельсам. Однако, из-за неверно выбранного пути, внезапно впереди возникает смертельная опасность (тупик с бетонной стеной).

Машинист начинает тормозить. Пассажиры падают друг на друга, получают ушибы, травмы, испытывают боль и неприятные ощущения. Но аварии удается избежать. Все остаются живы. Так вот болезнь – это экстренное торможение человека, движущегося опасным путем….

А если мы на верном пути, если наше мышление (и поведение) не нарушает Высшие Законы, а соответствует им, то недугам незачем нам мешать…

 

 

 

Вот и выходит, что болезни – это путь к Здоровью…


Рубрики:  Закон

Метки:  


Процитировано 1 раз

умные мысли

Вторник, 06 Июля 2010 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения sabitov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты от Альберта...

Честный и бесчестный человек познаются не только из того, что они делают, но и из того, чего они желают.
Демокрит

Пусть будет нашей высшей целью одно: говорить, как чувствуем, и жить, как говорим.
Сенека Луций Анней (Младший)

Живи в ладу со своей совестью, и пускай люди говорят, что им вздумается.
Мигель де Сервантес
Рубрики: 

Противодействие адекватно действию.

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 15:22 + в цитатник

  Именно таким образом вершится Высшая вселенская справедливость.

    С помощью закона Кармы регистрируются и, рано или поздно, компенсирубтся все, без исключения, жизненные проявления человека.

   Карма - это не кара. А караван следствий физических жизней души человека, движущейся с ценным багажом опыта к новым уровням её развития.

  Предствьте огромную пружину, один конец которой жестко закреплен, а другой - свободен.

  На свободный конец пружины оказывает воздействие некий человек.

  Человек здесь символизиркет наши мысли,  слова, дела, чувства, намерения. А пружина символизирует весь окружающий мир.

   Чем сильнее человек тянет свободный конец пружины к себе, тем сильнее пружина тянет его обратно.

  Чем сильнее человек давит на пружину, оттакивая от себя, тем сильнее пружина давит на человека.

  А если человек ударяет по пружине, то сам испытывает от этого боль.

  И чем сильнее бьёт, тем больнее самому себе делает.

Таким образом:

КАК МЫ ОТНОСИМСЯ К ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ, ТАК И МИР ОТНОСИТСЯ К НАМ.

Ни добавить, ни убавить.

Для Агрессивного человека - мир агрессивен;

Для Глупого-глуп; 

Для Примитивного - примитивен;

Для Романтичного - романтичен;

Для Веселого - весел;

Для Печального - печален;

Для Мудрого - мудр;

Для Мрачного - мрачен;

Для Гармоничного - гармоничен;

Для Гениального - гениален;

Для Любящего - полон любви....

  Как говориться в русских пословицах: "Как аукнется, так и откликнится"

"Что посеешь, то пожнешь".

Или так: "Кто к нам с мечем придет, то от меча и погибнет!"- Александр Невский.

Итак, помните все это и не погибните!




Рубрики:  Закон
личное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Еще раз про ценности...

Пятница, 02 Июля 2010 г. 01:24 + в цитатник

КАЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ ВСЕЛЕННОЙ ИМЕЕТ ОБЪЕКТИВНУЮ ЦЕННОСТЬ, ОПРЕДЕЛЯЕМУЮ УРОВНЕМ ЕГО РАЗВИТИЯ.

    В мире нет ничего бесполезного. в нем ВСЕ, в той или иной степени, является ценным и полезным.

   На нашей повседневной жизни проявление ценности отражается так.

   Чем больше сил и времени тратит человек для достижения какого-либо результата(например юноша на достижения близости с девушкой), тем более ценным является для него полученный результат...

   А то, что достается нам без усилий(то есть даром), обычно, не ценится вообще или очень мало. Например, многие не ценят себя и свою жизнь, не говоря уже о многом другом(здоровье, времени, близких)...

   Человеку не следует считать себя случайной микроскопической пылинкой в бесконечном космическом океане Мироздания, этакой ненужной букашкой.  Жизнь каждого из нас намного ценнее и важнее, чем это может нам казаться...

  Человек сам -  настоящий космос. Среди Великого Макрокосмоса.

   Одним из нарушений, связанных с проявлением ценности, является неоправданное жертвование высокоценным ради малоценного.

  Как же правильно определить истинную ценность чего-либо?

Во-первых, внутреннее(содержание), как правило, ценнее внешнего(формы). А во вторых, ценность любого объекта определяется УРОВНЕМ его развития....То есть тем, сколько на это развитие затратила Природа(Вселенная,Бог)труда и времени...Поэтому когда мы вкладываем  в себя знания и умения, то повышаем свою ценность для общества, в котором живем ...

Например: жизнь кролика объективно ценнее жизни червяка.

Жизнь человека объектино ценнее жизни кролика.

И ЦЕННЕЕ любых материальных благ...





Рубрики:  Закон
личное

Метки:  

Мысли,несущие силу

Среда, 30 Июня 2010 г. 01:17 + в цитатник


  Моя готовность прощать начинает процесс моего исцеления. Я позволяю любви моего сердца омывать,очищать и исцелять каждую частицу моего тела. Я знаю, что достойна исцеления.

  Когда я занимаюсь повседневными делами, я прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Моя интуиция всегда на моей стороне. Я доверяю ей, она всегда внутри меня. Я спокойна.

  Прощение себя и других людей освобождает меня от прошлого. Прощение – решение почти всех проблем. Прощение – мой дар себе. Я прощаю и освобождаюсь.

  Каждый момент дня для меня особенный, так как я следую своим высшим инстинктам и прислушиваюсь к своему сердцу. Я спокойна в своем мире и своих делах.

  Я освобождаю себя от всех старых обид в моей жизни. Они свободны, и я свободна идти дальше к новому прекрасному опыту.

  Прошлое предано забвению и не имеет надо мной власти. Я становлюсь свободной прямо в это мгновение. Сегодняшние мысли создают мое будущее. Я все контролирую и возвращаю себе свою силу. Я спокойна и свободна.

  Я освобождаюсь от своих старых негативных убеждений. То, что преграждает мне путь – всего лишь мысли. Мои новые мысли позитивны и созидательны.

  Я тщательно выбираю свои мысли. Ко мне постоянно приходит новое понимание, я учусь по-новому смотреть на мой мир. Я намерена меняться и развиваться.

  Вселенная полностью поддерживает каждую мысль, которую я выбираю и в которую верю. Я обладаю неограниченным выбором своих мыслей. Я выбираю равновесие, гармонию и покой, и я выражаю их в своей жизни.

  Я освобождаюсь от стремления обвинять кого-либо, включая себя. Я плыву по жизни легко и с любовью. Я люблю себя. Я знаю, что на каждом повороте жизни меня ждет только хорошее.


  Я вдыхаю полноту и богатство жизни. Я с радостью наблюдаю, как щедро жизнь поддерживает меня и дает мне гораздо больше добра, чем я могу себе представить.


  Люди в моей жизни на самом деле являются моим отражением. Это дает мне возможность расти и меняться.
Я свободна в своем мышлении и могу выбирать только хорошие мысли. Я поднимаюсь под ограничениями прошлого и обретаю свободу. Теперь я становлюсь тем, для чего была создана.


  Теперь мой выбор: освободить себя от всех разрушительных страхов и сомнений. Я принимаю себя и создаю мир в своей душе и сердце. Я любима и защищена.


  Весь этот день мне помогают делать верный выбор. Божественный разум постоянно руководит мной в достижении моих целей. Я спокойна.


  Мое неотъемлемое право с рождения – жить полно и свободно. Я даю жизни именно то, что хочу получить от жизни. Я счастлива, что я живу. Я люблю жизнь!


  Я создаю мир в моей душе, и мое тело отражает мой душевный покой в виде безупречного здоровья.
Каждая проблема имеет решение. Весь мой опыт предоставляет мне возможности учиться и расти. Я спокойна.
Божественный покой и гармония окружает меня и обитают во мне. Я чувствую терпимость, сочувствие и любовь ко всем людям, включая себя.


  Я открыта для всего нового и переменчивого. Каждое мгновение предоставляет новую чудесную возможность приблизиться к тому, кто я есть. Я плыву по течению жизни легко и свободно.


  Мое решение создает мой опыт. Я не ограничена в моей способности создавать добро в моей жизни.
Мне не надо стараться заслужить любовь. Я достойна любви потому, что существую. Окружающие отражают мою собственную любовь к себе.


   Я говорю «ВОН!» любой негативной мысли, которая приходит в мой мозг. Ни один человек, ни одно место. Ни одна вещь не имеют власти надо мной, так как я – единственный творец моих мыслей. Я создаю свою реальность и все, что в ней есть.


  Каждый возраст обладает собственными особыми радостями и переживаниями. Мой возраст всегда совершенен для данного места моей жизни.


  Я отдаю только то, что желаю получить взамен. Моя любовь и одобрение возвращаются ко мне в каждое мгновение жизни.
  Я сочувствую детству своих родителей. Теперь я знаю: я выбрала их, так как они были совершенны для того, чему я должна была научиться. Я прощаю и освобождаю их, и освобождаюсь сама.


  Я с любовью благословляю свой дом. Я вношу любовь в каждый уголок, и мой дом любовно отзывается теплом и удобством. Мне хорошо и спокойно здесь жить.


  Жизнь отражает каждую мою мысль. Пока я сохраняю позитивное мышление, Жизнь дарит мне только хороший опыт.
  Все в моей жизни идет правильно, сейчас и всегда.


  Сегодня я отдаю все свои способности тому, что делаю, так как понимаю: когда опыт завершен, меня ведут к еще большей реализации своих возможностей и новому полезному опыту.
 

Я прошу дать мне больше понимания, чтобы осознанно и с любовью строить мой мир и мой опыт.
Я заслуживаю всех благ потому, что родилась на свет. Я предъявляю права на мои блага.


Я оставляю единое целое с энергией и мудростью Вселенной. Я черпаю эту энергию, и мне легко защищать себя.


Нет сравнения и нет соревнования, ибо все мы разные и созданы, чтобы быть разными. Я особенная и изумительная. Я люблю себя.


  Пробираясь сквозь пелену мнений и убеждений других людей, я вижу внутри себя великолепное существо – мудрое и прекрасное. Я люблю то, что вижу в себе.


  Мое сердце открыто. Я позволяю своей любви течь свободно. Я люблю себя. Я люблю других людей, и другие люди любят меня.


  Я одобряю все, что делаю. Все, что я имею, и все, кем я являюсь, защищено и находится в полной безопасности. Я живу в безопасном мире.


  Я открыта и восприимчива к новому в жизни. Я готова понять и принять любые сотовые телефоны, компьютеры и другие чудесные устройства.


  Я с любовью общаюсь с моими животными, и они дают мне понять, как я могу обеспечить их физическое здоровье.  Мы живем счастливо вместе. Я нахожусь в гармонии со своей Жизнью.


   Мне легко просить помощи, когда я в ней нуждаюсь. Я чувствую себя защищенной в центре перемен, поскольку знаю, что перемены – единственный закон Жизни. Я открыта для любви и поддержки других людей.


    Я освобождаюсь от стремления обвинить кого бы то ни было, включая себя. Мы все стараемся как можно лучше пользоваться своим знанием, пониманием и осведомленностью.

из книги Луизы Хей

Рубрики:  личное

Метки:  


Процитировано 4 раз

Они смотрят на нас и учатся

Суббота, 19 Июня 2010 г. 14:45 + в цитатник

ДЕЛА ГОВОРЯТ УБЕДИТЕЛЬНЕЕ МНОГИХ СЛОВ.


Я листала книги в букинистическом магазине, когда туда ворвался разгневанный покупатель и стал требовать, чтобы у него забрали назад купленную только что книгу и вернули деньги. Когда продавец отказался это сделать(почему да как опускаю), покупатель стал на него грубо браниться. Несколко минут он бушевал, и все это время рядом с ним стояла потупив голову девочка лет семи-восьми...Наконец, хлопнув дверью, этот грубиян выскочил из магазина, изрыгая проклятья, а деаочка покорно поплеласьза ним.

    Скорее всего это была его дочь. И чему же она могла научиться от своего папы? Но еще больше меня взволновал вопрос:"А чему учится у меня моя дочь, когда видит, как я веду себя дома и на людях?" Взволновал потому, что, глядя на меня, она учится гораздо больше, чем слушая все мои речи, очень редкие, к стати, беседы о жизни....

  В Библии есть стихи: "Отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в  учении и наставлении Госполнем"(Ефер 6:4)...

  Каждый из нас учит детей тогда, когда меньше всего об этом думает...

    Сегодня на нас  смотрят  наши дети, смотрят и решают, как им жить, во что верить...

    Чему же они от нас учатся?!



Рубрики:  Семья
личное

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 10 Июня 2010 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация самоисследования

 (96x123, 3Kb)
Прямой путь к просветлению – самоисследование. Не каждый способен следовать этим методом, так как, даже получив подробное описание, не всегда ясно, что именно и с чем нужно делать.
Суть метода в том, чтобы созерцать вибрацию «я» . Эта вибрация является самой первой мыслью, от которой ответвляются все остальные мысли, как «у меня есть», «я хочу», «я делаю» и т. п. У каждого человека сотни таких «я», полученных в разных жизненных ситуациях. Именно эти «я» мешают свободно проходить энергии в верхних энергетических центрах, а когда энергия давит на эти напряжения, возникают различные страхи, беспокойства, раздражение, стыд и т. п. в зависимости от информации в каналах. Когда энергия циркулирует свободно, возникает блаженное переживание, вы ощущаете себя словно сосуд, или проводник энергии.
Огромный плюс метода самосозерцания в том, что при правильном выполнении он дает мгновенное освобождение от любого ментального и эмоционального дискомфорта. К примеру, у вас возникает неприятная мысль о каком-нибудь человеке, или событии, и вы начинаете индульгировать, то есть развивать эти негативные мысли. Приступив к созерцанию “я”, вы сразу же всматриваетесь в суть проблемы, а именно – вы наблюдаете то «я», которое ощущается в данный момент, и если ваше наблюдение непрерывно, вы за секунды прозреваете в это «я», сотканное из страха, и растворяете того, у кого была, или вообще могла бы появиться, какая-либо проблема. Эти ложные «я» будут растворяться одно за другим, вытаскивая на поверхность сознания разные ситуации из прошлого, где вы «зафиксировались» умом на важном в то время для вас событии. Читать далее
Рубрики:  личное

ПРАВИЛО ДОБРОЙ СИЛЫ

Пятница, 28 Мая 2010 г. 00:15 + в цитатник

ЕСЛИ ТЫ ПОНЯЛ ЧТО-ТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ, ЧТО СПОСОБНО СДЕЛАТЬ ТЕБЯ ИМЕННО ТАКИМ, КАКИМ ТЫ МЕЧТАЕШЬ БЫТЬ СЕЙЧАС И В ТЕЧЕНИЕ ВСЕЙ ЖИЗНИ, ТО ПРИЛОЖИ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЭТО РЕАЛЬНОСТЬЮ СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!


 Практически все проблемы, которые имеются в жизни, связаны с диссоциацией между тем, что человек говорит и что делает...Слова - ничто, это просто сотрясение воздуха..И будет очень хорошо, если ты перестанешь придавать им слишком уж большое значение...

   Критерием истины является только практика...Я знаю многих людей, которые громогласно провозглашают, например, живую этику Елены Рерих, но живут по тем же законам, что и все остальные...Они пекутся о своем благополучии, при случае не приминут подставить подножку "проклятым" конкурентам...Но при этом истово верят, что живут так, как написано в прочитанных ими книгах...Всем этим наукам при таком подходе - грош цена!!!

  Добивайся своих целей любя и радуясь!

И твоя Добрая Сила приведет тебя к желаемому!

*****************************************************************************************************************************************************************

Чем больше в человеке инстинктов самости,

то есть чем сильнеее он сосредотачивает мысль на своем"Я",

тем больше и глубже его сомнения,

тем чаще катятся слезы из его глаз,

тем яростнее его борьба со всей своей плотью,

со всеми своими страстями,

со своими  буйными, жаждущими, не знающими покоя мыслями.

В борьбе с самим собой еще никто и никогда не обретал спасения...

Ибо идут вперед, только утверждая,но не отрицая...

Не борьба со страстями должна занимать человека,

а радость любви к жизни,

агословение Её во всех формах, стадиях и этапах бытия...

Нет ни покоя, ни мира в тех существах, что ищут

новых и новых источников откровения...

Все, что они подхватывают из попадающихся им записей и книг,

все это они всасывают верхними корками ума, но мало что проникает в их святая святых,

составляя зерно их сердца...

Простые слова, возносимые с радостью,

произносимые в мире собственного сердца,

достигают большей цели, чем сотни переписанных истин,

выловленных из разных источников...


Рубрики:  Правила Королевства

Метки:  

НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ ИСКУССТВЕ ПАДАТЬ...

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 14:23 + в цитатник

Вы когда-нибудь наблюдали, как дети учатся ходить? Что они осваивают в самую первую очередь? Сначала им необходимо просто научится стоять, т.е. удерживать равновесие в вертикальном положении...А потом, только не удивляйтесь, им нужно научиться правильно падать...И если малыши смогли освоить эту науку на "отлично", то все остальное - проще простого...Дети четко представляют, куда хотят идти, и просто идут без опаски...Когда же ребенок не смог научиться правильно(безопасно) падать, то в дело вступается страх, и дитя не может сосредоточиться на цели  своего пути, а при ходбюе все время дергается, злится, раздражается любому препятствию на дороге...

   Так и мы, уже взрослые люди, часто не осознавая, решаем свои проблемы, как дети, не обучившиеся правильно падать...Мы всегда и всем своим естеством направлены на достижение всех благ, стремимся удержать равновесие любой ценой...И в нашем мозгу пульсирует одна мысль - только бы не упасть...Когда же происходит падение, то мы к немк просто не готовы, и накопившееся у нас за время пути раздражение на себя, на попутчиков, на проблемы, да и на саму такую-растакую жизнь выливается наружу морем разливанным...Подниматься каждый раз после такого падения страшно, мучительно, тяжело...И что в результате? вставая, мы опять заученно твердим: "Как бы  не упасть, только бы не упасть..."...Сколько еще таких падений мы выдержим, сопровождая каждое из них все более крутой порцией выплескивающейся наружу агрессии?

   Как ни странно, ответ лежит рядом, рядом с еще малышом, обучающимся правильно ходить своими непослушными ножками, подражая нам, взрослым...Он то уразумел, что самое главное - научится подниматься и идти дальше...А научится падать ему все-равно придется...Поэтому умудренные опытом мамаши, у которых уже есть дети, встречая ребенка, который упал, ласково ему говорят: "Привыкай, малыш,это не последнее падение в твоей жизни - без этого не бывает"...

     Получается, если человек признает, что всегда может упасть, то начинает продусывать, как падение сделать безопасным. Признание самой возможности падения, как это ни удивительно, делает человека уверенней, дает ему силы подниматься и даже находить в падениях информацию для роста и развития...

***********************************************************************************************************************

  Итак научитесь падать. Как? По схеме:

1) признавайте, что всегда можете упасть;

2) падая, думайте о том, как будете подниматься;

3) поднимаясь, извлекайте опыт из своих падений. Например: "Да, я могу в этой ситуации повести себя агрессивно. Вот я уже и раздражаться начал, и пару дурных слов сказал...В общем, уже упал..Пора подниматься..Что делаю дальше? Остановился...Перевел дыхание...Эта не последняя раздражающая ситуация в моей жизни...Так что надо поберечь душевные силы...Там пусть дальше раздражаются..А я в подобных ситуациях лучше буду молчать и анализировать..Так, ребята, если у вас разумных доводов не осталось, я пошел по своим делам...Сообщите мне, когда у вас будут конкретные решения этой проблемы." ...Отряхнулись? Теперь идите дальше...На этом сучке вы больше не споткнетесь, и в этой ситуации линию поведения вы уже выработали...А то, что упали и пару не самых миролюбивых слов сказали,- так кто же из нас непадал?!"

Помните - падают все. Но падают по-разному...Позаботьтесь о своем душевном здоровье и падайте с минимальным количеством трамв(чтобы встать было легчн)...

Радуйтесь каждому падению, п.ч.сможете научиться вставать быстрей и в следующих раз ударитесь меньше.

Ищите равновесие через падение, а не без него...Спокойствие и равновесие приходят не через отрицание чего-либо, а через призниние этого...

  Наш разум говорит нам, что нет человека, который бы ни разу в жизни не упал, а глупая гордыня твердит:"Не признавай этого". Вот именно поэтому гордость и ходит в разряде глупых, а великодушие составляет приятную компанию благоразумию...Великодушный всегда признает, что может упасть, и потому максимально подготовлен к падению, так же максимально - как и к последующему вставанию, но уже вставанию с опытом...

 Жить с удовольствием - это не значит никогда не падать, жить с удовольствием - это  означает приобретать все больше равновесия после каждого признанного падения...

Рубрики:  Закон

Метки:  

ПРАВИЛО ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА:

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 20:47 + в цитатник

"ПОЗВОЛЬ СЕБЕ ТВОРЧЕСТВО, ОТНОСИСЬ КО ВСЕМУ ВОКРУГ СЕБЯ НЕСТАНДАРТНО И НЕ ТАК, КАК ПРИНЯТО БОЛЬШИНСТВОМ!"

      В советские времена творить было опасно...Но, слава Богу, эти времена канули в Лету! И теперь каждый может проявить свои таланты намного свободнее...

   Мы можем проявить свои творческие способности,  стать заметной величиной в бесчисленном количестве сфер деятельности...Но одна из самых доступных и самых благодарных - это область межличностных отношений...Но очень часто наша безграмотность в этой области просто-напросто губит творчество в наших детях...

   Один очень любопытный джентельмен задался целью узнать, кто же был лучшим полководцем во все времена...Обойдя всю Землю, он не нашел такового...И вот, пройдя к воротам Рая, он спросил святого Петра об этом...Тот указал на душу, что стояла рядом с нам...Джентельмен удивился: "Позволь, апостол Петр, но я знавал его на Земле, и он там был сапожником!" "Да, это так,- ответил Апостол, - но если бы он стал военачальником,то, несомненно, превзошол бы всех!"

   Эта притча позволяет утверждать, что если бы рядом с каким-либо человеком был умный вопитатель, который бы разглядел личностный потенциал данного человека и развил его, то мир узнал бы новую суперзвезду в какой-либо области деятельности...И думается, что заслугу этого вопитателя нужно оценивать намного выше, чем усилия самого человека, чего бы он в жизни ни достиг...И для меня такое творчество выше других! 

     Отправь свою мысль в Птичий Полет!

**************************************************************************************************************

Вглядывайся во всех встречаемых...

Если ты встретил человека и не смог подать ему утешающего слова - ты потерял момент счастья в жизни...

Ты Человек, ты целый мир, ты можешь так широко любить и благословлять людей, печальных, неустойчивых и несчастных в своей жизни, что волны твоего доброжелательства долетят до них и принесут им успокоение...

Никакая энергия, посланная человеком в доброте, не может пропасть в мире...

Энергия зла окутывает только тех, в ком встречает раздражение...

Тогда она может угнездиться в человеке...

А энергия доброты не минует ни одно существо в мире и если не освободит, то облегчит каждого страдальца, мимо которого мчится...

Рубрики:  Правила Королевства

Метки:  

Поиск сообщений в Василиск_Соломонович
Страницы: 11 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь