МОЗГ -- НАШЕ ВСЁ!!!

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как развивать полушария мозга?

Как развивать полушария мозга?

Вот все привыкли к тому, что нужно развивать память, внимание, интеллект, тело своё совершенствовать. Но почему-то при этом мало кто обращает внимание на сам мозг, от которого развитие всего этого в большинстве случаев и зависит. Даже тело развиваться и совершенствоваться не будет, если перед этим мозг хорошенько не настроится и не обдумает, как подступиться к работе над телом.


Всем хорошо известно, что мозг состоит из двух частей: левой и правой. Занимаются они разными делами. И при этом у кого-то функционирует лучше левая часть, у кого-то правая, а у самых счастливых обе. Выигрывают, естественно, последние, использующие своё богатство максимально.

Читать далее...
Рубрики:  Закон

Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмася [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка тёплого жилета для собаки или кошки.

images1 (186x139, 5Kb)
Выкройка тёплого жилета для собаки или кошки.

Чтобы собаке не было холодно во время зимней прогулки свяжите и сшейте ей тёплый жилет.
Выкройка для жилета строится следующим образом. За основу берётся длина спины Вашей собаки (расстояние от хвоста до ошейника). Разделите полученное число на 10, нарисуйте сетку с длиной стороны каждого квадрата, равной длина спины/10, а затем на эту сетку перенесите выкройку. Не забудьте оставить припуск на молнию на спине. Воротник для любого варианта жилета (сшитого из ткани или вязаного) лучше всего связать на спицах резинкой 2х2. Если Вы собираетесь шить жилет, то лучше сделать его двухслойным. Отделка жилета может быть любой. Главное, чтобы Вашему питомцу было удобно.
1265900115_vykrojka-zhileta-dlja-sobak-2 (386x330, 53Kb)

Цитата сообщения klavdievna

АЙ да обезьяна!!!

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 16:22 + в цитатник
Просмотреть видео
91 просмотров
обезьяна дразнит тигров.


Комментарии (0)

женщины!!!

Суббота, 27 Августа 2011 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых влиятельных женщин мира 2011

Шерил Сэндберг, исполнительный директор Facebook
Возраст: 41
Страна: США
Сфера влияния: бизнес
Перейдя в Facebook в 2008 году от его главного конкурента, Google, она помогла увеличить число пользователей соцсети с 70 млн до 750 млн: теперь Facebook используют 11% всего населения Земли. Шерил Сэндберг помогла монетизировать эти цифры. Стартап, родившийся в студенческом общежитии, готовится к IPO в начале 2012 года, на котором его могут оценить в $100 млрд. Получив степень MBA в Гарварде, Сэндберг работала в министерстве финансов при Билле Клинтоне и была вице-президентом Google. Одна из сравнительно немногих известных представительниц своего пола в технологическом бизнесе, она выступает за поддержку женщин: «Мы все еще не достигли полного равноправия женщин и мужчин на работе и дома, — писала она в одной из своих колонок в августе. — Мы можем и должны улучшить положение».

10 самых влиятельных женщин мира 2011 (10 фото)

Читать далее...

Дом!Мой милый дом!

Пятница, 15 Июля 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения _White_tea_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О доме

2834233_z221171678_large (400x300, 90Kb)

Все, что мне нужно — это комната, где можно положить шляпу и нескольких друзей.

Дороти Паркер

2834233_tumblr_loaryp23YR1qge052o1_500_large (500x333, 105Kb)

Человек без адреса подозрителен, человек с двумя адресами — тем более.

Шоу

2834233_tumblr_lo82n6dACr1qb72iwo1_500_large (500x333, 114Kb)

Дом - это там, где твое сердце.

Плиний Старший

2834233_tumblr_lo0nlg8pTn1qb72iwo1_500_large (500x401, 111Kb)

Есть любовь сильнее, а мечты чудесней, чем у домашнего очага.

Шоу

2834233_tumblr_lnnhfdCXzw1qb72iwo1_500_large (500x375, 137Kb)

Зажгите свет, я не хочу возвращаться домой в темноте.

О'Генри

2834233_5929077513_2e9fd58c76_z_large (500x334, 97Kb)

Дом - это всего лишь место, куда идешь, если некуда больше пойти.

Дейвис Бетти

2834233_tumblr_lnng86HjfX1qb72iwo1_500_large (500x376, 156Kb)

Дом - это то место, в котором нас всегда принимают.

Фрост Роберт

2834233_tumblr_lnng47Ym7A1qb72iwo1_500_large (500x376, 117Kb)

Каждый дом, где обитает любовь и гостит дружба, - это и в самом деле дом, т.е. единственный приют, ибо в нем отдыхает сердце.

Генри Ван Дайк

2834233_tumblr_lnng4yA2QR1qb72iwo1_500_large (500x375, 108Kb)

Хорошо возвращяться домой и знать что тебя там ждут.!!Плохо возвращаться домой и знать что тебя там поджидают..!!

2834233_tumblr_lnlj46S1Rt1qb72iwo1_500_large (500x333, 94Kb)

Нет места милее родного дома.

Цицерон

2834233_tumblr_lnlj8cUtBy1qb72iwo1_500_large (500x333, 79Kb)

Температура в комнате, какой бы она ни была, — всегда комнатная температура.

Стивен Райт

2834233_tumblr_lnlgd4wKhj1qb72iwo1_500_large (500x333, 109Kb)

Мебель бывает трех видов: старинная, современная и удобная.

2834233_tumblr_lnlgbkUqax1qb72iwo1_500_large (500x333, 146Kb)

Я думал, что у меня маленькая квартира, пока не начал клеить обои.

2834233_tumblr_lnlg44uR5p1qb72iwo1_500_large (500x333, 125Kb)

Каждому мужу нужен свой шкаф для одежды, кото­рую жена не уместила в своем шкафу.

2834233_tumblr_lj3vkjvTZV1qfyo1yo1_500_large (500x333, 72Kb)

В продаже есть только два вида домов: те, которые нам не подходят, и те, которые нам не по средствам.

2834233_th_500_333_1310674886_tumblr_lo8w3qzrxo1qbc0uoo1_500_large (500x333, 215Kb)

Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.

Марк Твен

2834233_highgatehillhouse9_large (500x333, 44Kb)

Дом — это место, где мы отдыхаем от усилий быть вежливыми с окружающими.

2834233_annetteenglish33_large (500x313, 59Kb)

Самый хороший дом - это там где вам тепло и уютно. А еще он должен быть идеальным. Для этого можно построить камин или купить мебель на заказ такую, о которой мечтали всегда и которой ни у кого больше нет. А для этого можно обратиться в компанию «Галерея мебели», где стильная и качественная мебель производится по индивидуальным проектам. Если у вас слишком маленькая комната или очень большая не стандартных размеров и вы не можете найти шкаф размеров которые вам нужны или вы хотите чтобы ваша мебель была неповторимой и все гости были впечатлены вашим домом то вам по этому адресу www.galery-mebel.ru.

Если вам понравился пост, берите в цитатник или жмите на кнопку понравилось! С наилучшими пожеланиями всем Akai_ito

Серия сообщений "Дом":
Часть 1 - Комната моей мечты
Часть 2 - Красивые ванные комнаты
...
Часть 15 - Инженерные коммуникации
Часть 16 - Ирис Апфель
Часть 17 - О доме
Рубрики:  личное

Сотворение...

Четверг, 30 Июня 2011 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Endervi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Всё, что существует, создано Богом?

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
- Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

- Да, создано Богом.

- Бог создал всё? - спросил профессор.

- Да, сэр - ответил студент.

Профессор спросил:

- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

- Могу я задать вам вопрос, профессор?

- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

- Профессор, холод существует?

- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет
можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и
неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

- Профессор, темнота существует?

- Конечно, существует.

- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму
Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир
темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это
понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как
проявлением зла.

На это студент ответил:

- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком
чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека
Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
 (466x699, 66Kb)
Рубрики:  основы Евангелия

Метки:  

Про ЛЮБОВЬ

Четверг, 13 Января 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Странник_1986 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь.

Короткий,но очень милый флеш ролик о любви)))Надеюсь вам понравится...




Понравилось: 1 пользователю

Торт без выпечки!

Четверг, 06 Января 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты без выпечки.

Торт Фруктовый зефир


Состав

для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г

для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г.;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.

Приготовление      Для основы торта:
Масло оставляете при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
Печенье ломаете руками на кусочки и укладываете их в плотный пакет. Пакет с кусочками печенья завязываете, чтобы в нем не было воздуха и скалкой раскатываете, чтобы кусочки печенья превратились в мелкую крошку.
Перемешиваете масло и печенье до однородного состояния.
Форму (лучше брать разъемную) застилаете фольгой или бумагой для выпечки и равномерно распределяете в ней масло с печеньем, убираете в холодильник.
Для верхнего слоя торта-десерта:
Желатин замочить на 40 минут в 3/4 стакана воды.
Персики или абрикосы, промыть, удалить косточки и разрезать на дольки.
Зефир, если он состоит из 2-х склеенных половинок, разделить.
Творог протереть через сито или взбить блендером, добавить сливки, ванильный сахар, сахарную пудру и взбить в пышную массу.
Желатин прогреть до кипения, процедить и долить воды, чтобы получилось 1,5 стакана. (Воду брать комнатной температуры, кипяченую).
Аккуратно вливая желатиновую массу, продолжать взбивать. Оставить на 10-15 минут получившийся мусс и затем еще раз взбить.
Достать форму с маслом и печеньем из холодильника, выложить на нее зефир.


 

Заполнить пространство между зефиром кусочками персика.
Влить в форму желатиново-творожный мусс.
Оставить в холодильнике до полного желирования.
И украшаете по своему усмотрению... (например мастикой).


 

Ещё двадцать один рецепт

про Аэросани Сикорского

Четверг, 06 Января 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная снегоходная техника Советского Союза

Идея приспособить транспорт к передвижению по снегу появилась давно.
Первые аэросани были построены в России в 1904 г. инженером С. С. Неждановским. Модель представляла собой легкие сани, на которых устанавливался двигатель внутреннего сгорания с аэродинамическим движителем — воздушным винтом.
Уже в 1907 году на московской фабрике «Дукс» был построен и испытан «лыжный автомобиль» Ю. А. Меллера, сконструированный им совместно с инженером А. Д. Докучаевым. А год спустя эта машина получила название аэросани. Большой вклад в санестроение внес и Игорь Сикорский.
Первые аэросани Сикорского.
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

ну очень красиво!

Среда, 29 Декабря 2010 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое оформление знакомых блюд

От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 23 июня.
Его добавили в свои цитатники более 80 пользователей.
___________________________________________________
Из дневника Super Blog
 (500x375, 78Kb)

 (500x375, 77Kb)

 (498x500, 54Kb)

 (437x500, 106Kb)

 (500x375, 82Kb) (500x375, 80Kb)

 (500x375, 75Kb)
 (500x375, 62Kb)
 (500x375, 57Kb)

 (500x375, 52Kb)

 (500x375, 43Kb)

 (500x406, 54Kb)

 (500x331, 69Kb)

 (500x375, 167Kb)


 (500x451, 98Kb)

 (500x375, 72Kb)

 (383x500, 55Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Что-то вкусное!

Среда, 29 Декабря 2010 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет "Новогодний" с грибным соусом

Вырезка свиная, сыр, ветчина, чеснок, шалфей, розмарин, петрушка
Читать далее
Рулетик вынимаем, даём отдохнуть под фольгой, режим.
 (500x323, 66Kb)
Приятного аппетита!
как сготовить аппетитный гарнир
 (500x361, 85Kb)
можно прочитать тут
 (500x342, 68Kb)



Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения maya_luna

Хорошая песенка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 00:15 + в цитатник
Прослушать
74 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]

Диалог у новогодней елки

"Диалог у новогодней елки" из к.ф. "Москва слезам не верит"
муз. С. Никитина сл.Ю. Левитанского
исполняют Татьяна и Сергей Никитины

* * *
Кадр из фильма, тот самый момент, когда звучит песня…
3249 (500x350, 64 Kb)

Комментарии (0)
Цитата сообщения filin007

С РОЖДЕСТВОМ!

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 00:07 + в цитатник
Просмотреть видео
210 просмотров
Рождество [хороший мультфильм М. Алдашина]

Мультик Михаила Алдашина
Добрый и немного с хорошим юмором...
Приятная музыка Баха и Бетховена...
Имхо, будет интересно не только детям...


Постарался выложить с максимальным качеством, которое только можно было уместить в файл [704x576 1200kbs] (родное [720х576 8000kbs]) для мультика просматриваемого с монитора потери практически нет.

 (330x248, 20Kb)
Рубрики:  Семья
личное
основы Евангелия

Комментарии (2)
Цитата сообщения zemik

мапет шоу напоминает о детстве=)

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 23:56 + в цитатник
Просмотреть видео
51 просмотров
Muppet Show - Рождественская песня

На носу Новый год и Рождество, а значит в ближайшие дни нас ждет множество разнообразных поздравлений от телевизионных шоу, брендов, музыкальных коллективов и просто изобретательных людей. Это — одно из первых в этом году.

Рубрики:  личное

Комментарии (0)
Цитата сообщения zemik

С Роджеством!

Среда, 22 Декабря 2010 г. 23:43 + в цитатник
Файл находится в обработке
Максим Леонидов - Рождество

Рубрики:  личное

Комментарии (0)
Цитата сообщения zemik

Очень милая песенка, в этом году-любимая!

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 02:39 + в цитатник
Файл находится в обработке
Золотой граммофон-2010. Сергей Трофимов - Не рассказывай

Рубрики:  личное

Комментарии (0)

Люблю!

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Падал прошлогодний снег :)

 (510x30, 6Kb)
Кино
Видео
«Падал прошлогодний снег» — анимационный фильм, снятый в 1983 году советским кинорежиссером Александром Татарским по сценарию Сергея Иванова. Выполнен при помощи техники пластилиновой анимации. В основе сюжета — забавная новогодняя сказка про глупого мужичка, отправившегося на поиски ёлки.
Мультфильм выделяется тем, что афористичные реплики персонажей мультфильма, полные абсурдистского юмора, превратились в народные поговорки.


Главный герой — мужик, глуповатый, хитрый, ленивый, жадный, да ещё к тому же и косноязычный (не выговаривает «некоторые буквы и цифры»). Очень любит пить пиво, постоянно попадает в дурацкие ситуации. К счастью, у него есть жена — «строгая и авторитетная». Вся история начинается с того, что жена посылает мужика принести из лесу ёлку на Новый год. Но новогодний лес — сказочное место, полное неожиданных событий и превращений. Запутавшись в чудесах, неоднократно потеряв и снова обретя собственный облик, мужик возвращается домой ни с чем.
 (510x30, 6Kb)
Ретро
Праздник
Юмор

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


классные ёлочки: легко и приятно!

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои первые в этом году новогодние подарочки

Конфетки приклеены клеевым пистолетом на конус из картона, который в свою очередь приклеен на кружочек картона тем же пистолетом. И все замазюкано зеленым акрилом.

Под катом пример моего шаблона для конуса

притча

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежедневный подвиг. Даосская притча


© Николай Рерих (из серии "Знамена Востока")

В один из теплых летних дней, когда природа вокруг играет красками, а птицы неустанно поют свою песнь свободе и солнечному утру, к старому Иро-Дзы пришел человек. Был он не юноша, но и не преклонных лет. Но в его глазах ясно читалась печаль прожитой жизни.
- Скажи мне, мудрец, - обратился он к старцу, - почему в этом мире нет места подвигу? Я на все готов, ради своей Любви. Но ничего не происходит вокруг. Я ни секунды ни колеблясь, вошел бы в горящий дом, чтобы спасти свою Любовь от смерти. Прыгнул бы в стремительные леденящие воды, в след за утопающей. Без промедления отдал бы свою жизнь, лишь бы Любовь моя могла жить. Я много раз говорил, что готов умереть за нее, но слова лишь остаются словами и не могу я доказать их правдивость.
Старый Иро-Дзы посмотрел на него и ответил:
- Зачем ты ищешь подвига, человек? Разве ты думаешь, что подвиг - это лишь умереть? Скажи мне, был ли ты рядом со своей Любовью, когда ей было грустно? Отказывался ли ты от последнего куска хлеба, видя, что Любовь твоя нуждается? Помогал ли ты ей идти по тернистой дороге, держа за руку и оберегая от падений? Оказывал ли помощь в момент болезни? Молчал ли ты, когда требовалась тишина? Говорил ли ты, когда нужны были слова? И не мешал ли ты, когда очень хотелось быть с ней, а ей требовалось уединение?
- Да, все это так, мудрец, - ответил пришедший.

- Ждать беды для того, чтобы совершить подвиг, воистину, глупо и не достойно мужчины. А то, что ты делаешь, ради своей любви, как раз и есть подвиг. Ты правильно его не замечаешь, ибо никогда не должны мы хвалится тем добром, что мы делаем. И забывая об этом, совершать все новое добро. И если бы ты совершил геройский подвиг, не забыла ли бы твоя Любовь его уже на следующий день? А дела твои пусть и не заметны взгляду, но навсегда остаются в долгой памяти.

Романтика Рождества!

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Thomas Kinkade Christmas-Celebration of Light

Прекрасно смотрятся как обои для рабочего стола:)
Christmas Eve
 (699x517, 140Kb)
>>>>>>>

Домашний торт"Панчо"

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "ПАНЧО"

 

Читать далее...

Пирожок из курицы

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В загашниках сообщества нашла наискуснейший пирог!

Быстрый и вкусный пирог!
Ну, если у кого-то есть такая проблема: близкие/родные/любимые не любят пирогов (сладких), а печеного ой как хоЦЦа, - предлагаю удивить их вкуснейшим пирогом!!!
Нам понадобится (конечно, все зависит от формы, в которой запекать; я беру для 25-сантиметровой):
1. 400 гр. куриного мяса (грудки).
2. 1 банка консервированных шампиньонов.
3. 1 пласт слоеного теста (примерно 300 гр.).
4. 3 яйца.
5. 200 мл сливок.
6. 300 гр. сыра.
7. 2-3 луковицы.
8. Зелень: пара веточек укропа, зеленый лук и все, что Вы предпочитаете.
9. Соль, перец, приправа для курицы (по вкусу).

Читать далее






Источник
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Тортик праздничный!

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Аня_Анечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный закусочный торт

   
     
 
Праздничный закусочный торт

Предлагаю вашему вниманию не сложный, но оригинальный и красивый закусочный торт.
Готовится он из разноцветных омлетов и перемазывается сырным кремом. Получается нежная вкусная закуска!
Может, подобный рецепт есть на форуме, я не нашла...
Я готовила небольшой тортик, диам. всего 16см., соответственно, если вам нужен больше, - необходимо удвоить или утроить количество продуктов.

Нам потребуется для омлетов:
- 6 шт. яиц;
- 3 ст.л. молока (сливок);
- 3 ч.л. муки;
- 3 ч.л. натертого твердого сыра;
- 100 гр.зелени (шпинат, петрушка, укроп);
- 3 ст.л. томатного соуса (не горький кетчуп);
- соль.

Для крема:
- 1 шт. красного болгарского перца;
- 200 гр. не слишком жирного сыра;
- 2-3 ст.л. майонеза;
- соль.

Выпекаем три разноцветных омлета.
Для желтого (основного) я взяла 2 домашних яйца, 1 ст.л. сливок, 1 ч.л. муки, 1.ч.л., натертого сыра, соль, все взбила и испекла на сковороде под крышкой до готовности.
Для красного, к рецепту основного я добавила 3 ст.л. нежного кетчупа и щепотку молотого красного перца.
Для зеленого, к рецепту основного добавила мелко измельченную зелень петрушки и немного укропа (думаю, что со шпинатом было бы не менее вкусно...).

Итак, у нас есть готовые омлеты и продукты для приготовления крема.

Праздничный закусочный торт


Делаем крем.
Красный болгарский перец нарезаем мелкими кубиками, обдаем кипятком, аккуратно отжимаем и смешиваем с 200гр. сыра, добавляем 3 ст.л. майонеза. Все хорошо перемешиваем.

Праздничный закусочный торт


Наконец, собираем весь торт.
На красный омлет выкладываем половину нашего крема, затем - зеленый омлет, и на него оставшийся крем, и желтый омлет я не перемазывала.

Праздничный закусочный торт


Сложенный торт я поделила на порционные кусочки.

Праздничный закусочный торт


Украсила цветочками из помидоров черри, зеленью и майонезом.

Праздничный закусочный торт


Перед подачей торт поставить в холодильник на 2-3 часа.
Приятного аппетита!

Источник  http://bonappetit.com.ua/salat/1394-prazdnichnyj-zakusochnyj-tort.html

 



Ретро "зима в Москве"

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Murcielago19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте вспомним! Зима в Москве

Читать далее...


Поиск сообщений в Василиск_Соломонович
Страницы: [2] 1 Календарь