-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Моя_дача Рецепты_домохозяек Live_Memory Geo_club Моя_кулинарная_книга Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) All-for-photoshop

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей: 1010
Комментариев: 2426
Написано: 4832




КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА
(ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ)




КЕКС,,ЧУДО,,

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 08:21 + в цитатник


1,5 стакана сахара ( я взяла 1 ст.)
1,5 стакана сметаны
3 яйца
0,5 чайной ложки соды загасить уксусом
2 стол. ложки подсолнечного масла
2 стакана муки
изюм
Смазать маслом форму и слегка посыпать мукой( я на дно кладу бумагу), вылить тесто и печь в духовке до готовности. Можно печь в маленьких или в большой форме.Печь при 180-200 гр. Готовность проверить палочкой,сухая-готово.

Метки:  


Процитировано 30 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Прикольная_Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Мечта".



рецепт с фотками

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Стрекаловских [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ленивая Чабатта




оригинальный рецепт
3 ст - муки
1,25 ч.л. - соли
1 ч.л. - дрожжей (быстрых)
1,5 ст - воды
травы итальянской кухни
Способ приготовления
В миске смешать муку, соль и дрожжи.
Влить воду, перемешать. НЕ МЕСИТЬ.
Накрыть полотенцем и оставить на 12 - 18 часов.
Выложить тесто на стол, разделить на две части.
Сформировать прямоугольники, затем завернуть края к середине начиная с длинной стороны.
Выложить на смазанный маслом противень, накрыть пленкой и дать пойти 30-40 минут.
Посыпать травками.
Выпекать 30 - 40 минут при 200 градусах.
Готовность определяется постукиванием по корочке - если звук звонкий - хлеб готов.

мой рецепт +1 фото

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬ СО СВИНИНОЙ "ВКУСНЕЕ НЕ БЫВАЕТ"





Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Андрей_Усманов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет быстрый



Рулет быстрый.

Продукты:
- 4 яйца;
- 1/2 ст. сахара;
- 3/4 ст. муки;
- 1,5 ч. л. разрыхлителя.

Яйца с сахаром взбиваются миксером до пены. Отдельно смешиваются мука и разрыхлитель. Потом все перемешивается. На противень кладется бумага для выпечки и на нее выливается тесто. Выпекается около 10-15 минут. После этого испеченное тесто вынуть из духовки, пока не остыло - отделить его от бумаги. Положить любую густую сладкую начинку (джем, взбитые сливки...). Затем аккуратненько завернуть в рулет. Рулет заворачивается в бумагу для выпечки, а потом кладется в морозильник на несколько минут (чтобы начинка приобрела форму рулета).
Приятного аппетита!
 

 (699x372, 159Kb)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛОСОЛЬНАЯ РЫБА "ПО-ФИНСКИ"





Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 16:01 + в цитатник





Процитировано 6 раз

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Педалькина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почти узбекская лепешка



На 500г муки 4 ч.л сухих дрожжей 170мл тёплой воды 170мл тёплого молока 2ст.л подслолнечного масло пол ч.л без верха соли.
Готовим тесто: смешать муку, соль и дрожжи, постепено влить тёплую воду, молоко и подсолничное масло. Замешивать в течение 10 мин, и поставить в тёпло на 1 час.
После того как тесто поднимется добавляем ещё 2 ст. ложки масла и вымешиваем дальше, формируем два шарика и ставим в тёплое место, чтобы они поднялись. После, из шариков формируем лёпешки, делаем в середине углубление кулаком, тыкаем дырки вилкой и смазваем яйцом.
Ставим духовку на 180С° в течении 20мин.

 (550x412, 28Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2009 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина запеченная *гармошкой*...



 (700x467, 72Kb)

Ингредиенты
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора
3 зубчика чеснока
соль
перец

Базовый рецепт приготовления

Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластинками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца), толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже).
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.

 (540x483, 62Kb)

Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

Картофельные грибочки
Лучше взять маленькие картофелины, тщательно помыть, обсушить.
Сделать круговой глубокий надрез примерно посередине по всей окружности картофелины.
Одна часть с кожурой будет шляпкой, а другую часть нужно сформировать ножом в виде ножки, срезать все лишнее.
Потом грибочки смазать раст. маслом, посолить. Ножки грибов, для пущего эффекта, можно обвалять в каких-нибудь
сухих травках-приправках ( хмели-сунели, травы итальянской кухни) и запечь в духовке.
А можно нижнюю часть ножки срезать так, чтобы грибочек можно было поставить.

2-й вариант приготовления:
отварить целые картофелины в мундире до готовности.
Дать им остыть, потом вырезать из них грибочки и обжарить на сковородке до золотистой корочки.

 (699x542, 88Kb)

Приятного аппетита...!

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2009 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный бисквит "По-индийски" - без яиц



Рецепт

Метки:  

ВЕНСКОЕ ТЕСТО (ДЛЯ ПИРОГОВ И КУЛИЧЕЙ)

Среда, 08 Апреля 2009 г. 07:34 + в цитатник
0,5 л молока( простокваши,кефира)
100 г маргарина ( растопить)
1-2 яйца
2 ст.л сахара
1 ст.ложка раст.масла
50 г сырых дрожжей ( на крайний случай 1 ст.л сухих)
1-2 стак. муки ( просеять)

Оставить тесто,накрыв на 5 часов.
Добавить

3 ст.л сахара
1 ч.л соли( без верха)
100 г маргарина
800 г муки (просеять,может уйти побольше)
Замесить мягкое тесто,дать 1 раз подняться и разделывать.НЕ ЗАБУДЬТЕ для куличей положить ванилин и изюм..
ДЛЯ КУЛИЧЕЙ -положить в форму кружок бумаги,если положить тесто на 1/3 -кулич будет порыхлее.Если на 1/ 2-набитый. Я кладу на половину формы.Дать подойти,смазать яйцом.Чтобы кулич поднялся равномерно-воткнуть в середину тонкую палочку( шпажку,зубочистку.) Если верх кулича уже румяный,накрыть его смоченной водой бумагой-чтоб не сгорел ,а кулич пусть пропекается.Готовый кулич выбить из формы не на стол,а на подушку,застеленную полотенцем-чтобы ,,отпых,, и не отсырело дно.
ГЛАЗУРЬ: белок взбить с сахаром с добавлением нескольких капель лимонного сока.

Метки:  


Процитировано 31 раз
Понравилось: 2 пользователям

ПЕЧЕНЬЕ ДОМАШНЕЕ

Среда, 08 Апреля 2009 г. 07:17 + в цитатник

Состав продуктов: мука - 1 кг, сливочное масло - 100 гр, сметана - 100 гр ( Я БРАЛА 200 г) , майонез - 100 гр, сахар - 2 стакана, яйца - 3 шт., 1 ч.л. гашенной соды, щепотка соли, ванилин .

Способ приготовления: Масло растереть с сахаром, хорошо перемешивая, добавить все продукты - последней - муку. Замесить тесто - оно должно быть мягким. Разделочную доску (стол) посыпать мукой и, отрезая от теста удобные для "раскатки" кусочки, раскатывать их скалкой до толщины около 2-х сантиметров. Выдавить из теста с помощью формочек или стакана печенье. Противень посыпать мукой, выложить на него печенье и выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов примерно 15 минут (мама на дно духовки ставит сковороду с водой, чтобы низ печенья оставался светлым). Готовое и еще горячее печенье посыпать сахарной пудрой.

Метки:  


Процитировано 20 раз

ПОСТНЫЕ БЛИНЫ

Среда, 08 Апреля 2009 г. 06:41 + в цитатник


Все делала ,,на глазок,, Взять поровну минералку с газом и картофельный отвар ( у меня был только что слитый с картошки) .
Налить в чашку минералку,добавить немного соли,сахара и соды. Всыпать муку и хорошо размешать( как на оладьи) .Влить картофельный отвар и довести до привычной для блинов густоты. Влить 1-2 ложки раст.масла. Перемешать и печь.Блины хорошо снимаются и получаются мягкими.

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2009 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В загашниках сообщества нашла наискуснейший пирог!



Быстрый и вкусный пирог!
Ну, если у кого-то есть такая проблема: близкие/родные/любимые не любят пирогов (сладких), а печеного ой как хоЦЦа, - предлагаю удивить их вкуснейшим пирогом!!!
Нам понадобится (конечно, все зависит от формы, в которой запекать; я беру для 25-сантиметровой):
1. 400 гр. куриного мяса (грудки).
2. 1 банка консервированных шампиньонов.
3. 1 пласт слоеного теста (примерно 300 гр.).
4. 3 яйца.
5. 200 мл сливок.
6. 300 гр. сыра.
7. 2-3 луковицы.
8. Зелень: пара веточек укропа, зеленый лук и все, что Вы предпочитаете.
9. Соль, перец, приправа для курицы (по вкусу).

Читать далее






Источник
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2009 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень ароматная и острая закуска!



А запах - закачаешься!))))

ОСТРАЯ КВАШЕНАЯ КАПУСТА


 (350x278, 49Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс творожный (рецепты для дочери).



 
 

Нежная, пышная сдоба, окруженная румяной и хрустящей корочкой . Чудесный подарок любителям выпечки.

 


Кулинарный мастер класс - Кекс творожный. Нажать для увеличения фотографии.
Читать далее...

Метки:  

ШАНЬГИ (можно как БЫСТРЫЕ КУЛИЧИ)

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 17:38 + в цитатник


Пекла я шаньги в форме для ром баб. Для КУЛИЧЕЙ можно сахарку чуть побольше,изюм и обязательно ванилин.

350 мл молока
15 г сырых дрожжей ( распустить)
50 г сахара
75 г раст.масла
соль
мука ( грамм 450 ,у меня мерный стакан)
Замесить тесто.Оно будет жидковатым.Разлить в смазанные формы( на дно я кладу кружок бумаги).Дать поднятся минут 20,смазать сметаной и поставить в духовку.Я пеку при 180-190 гр.

Даже из такого простого и дешевого теста куличики получатся вкуснее магазинных! Тесто я укладывала на половину формы. Из этого теста у меня вышло 6 таких шанежек.

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова
Страницы: 50 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь