-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Моя_дача Рецепты_домохозяек Live_Memory Geo_club Моя_кулинарная_книга Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) All-for-photoshop

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей: 1010
Комментариев: 2426
Написано: 4832




КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА
(ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ)




ПЛЮШКИ

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 16:46 + в цитатник

рецепт взяла тут
http://www.liveinternet.ru/users/lady-x_lady/profile.

Исполнение мое.
Вскипятить 500 мл. молока (можно молоко и вода 1:1) и залить кипящим взбитое 1 яйцо с 125 г. сахара (вливая понемногу). Остудить, добавить 50 г. дрожжей ( я дала им подняться) , муку (тесто должно быть мягким), 1,5 ст. л. раст. масла, соль, изюм, ванилин.

Я дала тесту дважды подняться ,дала расстойку готовым изделиям,смазала яйцом и пекла при темп 180-200 гр.до подрумянивания.

Можно печь пироги и булочки с начинкой.

Метки:  


Процитировано 13 раз

Без заголовка

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения polinad2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ПИРОЖКИ



Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт "Красная макушка"



Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЛАЗИРОВАННЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ-1



Автор:

[info]trio_mia

Читать далее...

ОСТАТКИ СЛАДКИ( КРУПЕНИК)

Суббота, 02 Мая 2009 г. 08:41 + в цитатник

Свечера осталось много сильно загустевшей каши ( у меня была каша ,,Дружба,, -рис и гречка)
Утром я добавила 2 яйца, немного манки, творог, масло и сахар уже были. Выложила в смазанную маслом и посыпанную манкой форму , сверху положила кусочки масла,посыпала сахаром и манкой.

Готовила в духовке при 200 гр.до красивого золотистого цвета.Запеканку подать с йогуртом,вареньем,сметаной и пр.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

СЛОЕНКА МЕДОВАЯ

Суббота, 02 Мая 2009 г. 08:40 + в цитатник

НЕ ПУГАЙТЕСЬ,что много текста!! Это просто я подробно написала! Делать его просто и недолго!

ТЕСТО: 200 г маргарина
1 стак.сметаны
2-3 яйца
1 ч.л соды( не разрыхлителя)
2 ст.л меда
мука( до консистенции очень мягкого,так чтобы только можно собрать в колобок,теста)

Мед растопить на маленьком огне с содой до коричневого цвета-следите,мешайте,а то будет пена -не заметите и пережгете). Яйца взбить со сметаной( сахар не нужен-у меня крем сладкий.Кто любит ну очень сладкое-положите ложки 3-4) .Добавить маргарин немного подтаявший,но не топленый. Замесит тесто с мукой.Не кладите сразу много муки-постепенно-как тесто загустеет-вываливайте его на стол с мукой и месите.Сильно и долго не жмите-все быстренько.
Сделайте толстую колбаску и разделите на части ( у меня вышел торт из 7 частей диаметром 24 см) .Положить кусочки в холодильник на 30 минут.

КРЕМ : в оригинале был заварной крем .У меня не было времени его заваривать и остужать.Я сделала
вот такой:

1 стак. сметаны+ 1 стак.сахара взбить миксером
200 г масла взбить отдельно до пышного состояния. В масло ,взбивая, влить сметану.
При приготовлении любого масляного крема надо чтобы продукты были одинаковой температуры( чтобы масло не отслоилось хлопьями) .Выньте из холодильника масло и сметану заранее одновременно.

Кусочки теста доставать по одному и раскатывать в тонкий корж-не обязательно,чтобы он светился,потолще немного чем на пельмени.Лист не смазывать-посыпать мукой.Печь при 180-200гр до золотистого цвета-пекутся быстро.Коржи будут мягкие..Обрезать по тарелке. Прослаивать кремом остывшие коржи( чтоб масло не потекло) .Обрезки зарумянить хорошенько в духовке ,прокрутить через мясорубку и обсыпать торт.Оставить его на столе часа на 2-3 для пропитки.Потом в холодильник.

Делала вечером-утром можно уже есть.Мне больше нравится,когда его заранее достать,чтоб минут 15- 20 на столе постоял.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Метки:  


Процитировано 274 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Суббота, 02 Мая 2009 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с консервированной рыбой и рисом.




Обязательно пироги. Какими я их только не пекла на этой неделе. И с ГРИБАМИ
и с КАПУСТОЙ , и с СУДАКОМ
и сегодня - с сайрой в масле.
Читать далее...

Метки:  

КЕКСЫ

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 08:07 + в цитатник

250 г муки
3 яйца
150 г сахара
250 г варенья( у меня абрикосовый конфитюр однородной консистенции,без кусочков)
1 ст.л какао
100 г маргарина( топить)
1 стак.молока
1 ч.л соды
изюм,ванилин

Яйца хорошо взбить миксером с сахаром.Добавить все остальное и опять хорошо взбить.Молоко,сода и мука в последнюю очередь.Важно,чтобы масса была хорошо взбита. Теперь изюм.
Выложить пышное тесто в смазанную форму( я стелю бумагу) или в маленькие формочки. Пекла при 180-200 гр примерно минут 25.Проверьте готовность спичкой-она должна быть сухая

Метки:  


Процитировано 23 раз

КУРИЦА,,БЕЗ ЗАМОРОЧЕК,,

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 08:05 + в цитатник

Все предельно просто! Устали и нет сил готовить ужин?Этот рецепт для вас! Очень вкусно!

Куриное мясо( у меня окорочка) порубить на порционные куски.Обмазать майонезом.Посолить и поперчить.В противень или форму уложить полукольца лука,мясо и налить воды( примерно до середины кусочков) Все!
В духовку при 200-220 гр.до готовности-минут 30. Готовить без крышки. Иногда перевернуть кусочки или полить их получившейся жидкостью.
На гарнир очень подойдет картофельное или гороховое пюре.

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 1 пользователю

ПЕЧЕНЬЕ МЕДОВОЕ

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 18:06 + в цитатник
Это печенье на скорую руку.


ТЕСТО: 2 ст.муки, 100 г сахара, 50 г масла или маргарина, 100 г сметаны, 1 яйцо, 1 ст.л меда, 1/4 ч.л соды и щепотка корицы( если есть)
Сахар взбить с яйцами,добавить растопленный маргарин и мед,сметану.Смешать муку и соду.Замесить мягкое тесто.Скатать шарики с грецких орех.Посадить на противень не очень близко и посвпать сахаром с корицей.Печь при 200 гр минут 15.Не пересушите!

Я готовые печенья украсила так: окунула в сметанный крем и посыпала посыпкой по рецепту КОЗИНАКИ ИЗ ГЕРКУЛЕСА : полстакана сахара,50 г масла слив., 1 ст. геркулесовых хлопьев.Растопить масло и сахар,добавить хлопья и жарить,мешая до карамельного цвета.Не до коричневого- а то будет горчить! Выложить на тарелку,как остынет-измельчить.Я на мясорубке с крупной решеткой

Метки:  


Процитировано 11 раз

ПИРОГИ

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 18:05 + в цитатник

На форму диаметром 27 см мне понадобилось треть этого количества теста.

ТЕСТО: 0,5 л теплой жидкости ( вода,молоко,смесь воды и молока.У меня-сыворотка)
50 г сырых дрожжей( эквивалент 1 ст.л сухих-но с сухими не пробовала)
1 яйцо
3ст.л сахара
соль( по вкусу,примерно 1 ч.л без горки)
0,5 стак.растит.масла
мука( до мягкого эластичного теста ,стаканов 5-сыпьте постепенно и смотрите,лучше потом подсыпать,на стол)
сода -треть чайной ложки( не удивляйтесь)

Дрожжам дать подойти( сухим тоже)-немного теплой воды+ чуть сахара+ немножко муки.
Замесит тесто из перечисленных компонентов.Масло добавить в последнюю очередь,когда тесто уже как на оладьи.
Прикрыть и положить на 1 час в холодильник-там оно подойдет.
Выложить тесто в форму. Тесто выкладывать с бортиками. И пока оно расстаивается-делаем начинку.

НАЧИНКА: 6-7 немаленьких луковиц мелко порезать и спассеровать ,не зажаривая на масле. Приготовить
ЗАЛИВКУ: 2 яйца( на мою форму) взбить миксером с 3 полными ложками сметаны или смеси майонеза и сметаны,потереть сыр-гр 50-70.
Уложить на тесто лук,залить заливкой,распределить ее хорошо. Кстати,в лук можно положить консерву,ветчину,готовое мясо ...В этот раз я не клала.
Печь при 180-200 гр до золотистого верха-печется недолго.

С ОСТАВШЕГОСЯ ТЕСТА можно напечь других пирогов.Либо уменьшить норму продуктов.

Метки:  


Процитировано 33 раз
Понравилось: 3 пользователям

ТЩЕСЛАВИЕ

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 18:03 + в цитатник


Давненько я нигде не печаталась-время не было.И во теперь впервые-на обложке любимой газеты!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЕТА (КЯТА)



Рецепт и слова автора julifera с сайта Хлебопечка.ру, а фото моё

 (640x480, 193Kb)
 
Тесто:- 450 гр. муки
- 230 гр. кефира
- 1 яйцо
- 2 ст. л. растительного масла
- 2 гр. сухих дрожжей
- 4 ст. л сахара (кто  любит менее сладко - 2 ложки)
- 1 пакетик ванильного сахара
- 1,5 ч. ложки соли

Ставим на программу приготовления дрожжевого теста.

Начинка:
- 120 гр. масло топленое
- сахарная пудра 3/4 стакана (200 мл)
- 2 стакана муки (2 по 250 мл)

Масло растопить, слегка охладить, чтобы еле теплое и ещё жидковатое было.
Всыпать сахарную пудру, перемешать.
Потом добавлять потихоньку муку, можно не всю до конца, главное что должна получится жирная крупка.

Дополнительно:
- оставшаяся часть пачки масла - 80 гр
- сахар
_______________________________
Перед раскаткой теста:
- дополнительное  масло растопить;
- начинку поделить на 4 равные части;
- противень присыпать слегка мукой;
чтобы уже под рукой было все готовое
_______________________________
Тесто поделить на 4 равных части, будет 4 рулета.
Раскатываем одну часть чуток тоньше чем 0.5 см
Смазываем растопленным дополнительно маслом и присыпаем чуток сахарком. Можно сахаром и не присыпать, будет сладость только от начинки.
Выкладываем 1/4 часть начинки и сворачиваем в рулетик и так получаем 4 рулетика.
Потом сверху по рулетикам легонько проходимся скалочкой, как бы утрамбовывая начинку, но не насмерть.
Далее нарезать поперек каждый рулет на 6 или 8 частей, выложить их на противень вниз швом и поставить на 30 минут в теплое место подойти, накрыв полотенцем.
Не забыть включить духовку для разогрева на 175 градусов.

Перед тем как поместить кету в духовку можно сделать дырочки вилкой в каждой кетинке и смазать верхушки либо сладкой водой  либо желтком, кто чем хочет.

Через 20 минут кета готова.


Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения На_кухне_у_Синтии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец острый соленый



1 кг острого перца
10-15 г зелени петрушки, вишневых листьев, корня сельдерея и хрена
состав заливки:
на 1 л воды - 60 мл столового уксуса, 60 г соли

Взять свежие здоровые плоды острого перца одинакового размера. Красные плоды не берут. Перец наколоть у плодоножки и плотно уложить в тару, слегка утрамбовать. Между рядами перца положить зелень петрушки, листочки вишни и кусочки корня хрена.
Перец залить прокипяченным, охлажденным и процеженным рассолом, положить кружок и гнет.
Процесс ферментации длится 10-12 дней при температуре 20-25 °С.
Готовый продукт хранить в холодном месте. При хранении доливать рассол: на 1 л воды - 30 г соли и 25 мл уксуса.

ХЫЧИНЫ ПО-БАЛКАНСКИ

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 14:23 + в цитатник

Все быстро,дешево и вкусно!

Замесить тесто из минералки с газом и муки.Тесто должно быть как на пельмени,эластичное.Я еще положила в минералку чуть соды и соли.В следующий раз я положи чуточку водки.Положить тесто в пакет-пусть ,,отдохнет,,
НАЧИНКА: картофельное пюре с жареным луком.
Тесто тонко раскатать,слепить пирожок и раскатать его скалкой ,чтобы был тонкий.
Я делала в форме чебуреков.
Жарить как пирожки.

Метки:  


Процитировано 16 раз

КОПЧЕНЫЕ ОКОРОЧКА

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 11:16 + в цитатник
Идею взяла у Тимч.Доработала под свой вкус и вот результат

На дно большой кастрюли положить толстый слой луковой шелухи,которую предварительно вымыть.
Добавить соль( побольше,нежели вы бы положили в суп),долить воды и дать закипеть.Положить окорочка чтобы вода их покрыла.Варить не совсем до полной готовности,как в супе.Я варила минут 20. Налить жидкий дым( в литровую кастрюлю на 2 окорочка я положила 2 ст.л)
Дать остыть и поставить в холодильник на 3 дня.
Затем вынуть из рассола.

P.S . В следующий раз я попробую отварить окорочка отдельно,а потом положить их в рассол-уж очень мне жалко портить такой наваристый бульон....
И еще. На бутылочке ЖИДКОГО ДЫМА было написано-водный раствор натурального древесного дыма...химии нет.

Метки:  


Процитировано 32 раз
Понравилось: 1 пользователю

САЛАТ ИЗ ПОЧЕК

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 11:11 + в цитатник

Первый раз я ела и тем более готовила почки.Оказывается все очень просто и нет никакого запаха. По рецепту вымачивать их не надо.Но у меня была возможность-и я их залила холодной водой на ночь.
Итак,говяжьи почки положить в холодную воду и как только пена поднимется шапкой-тут же слить и промыть их хорошо в очень горячей воде.Потом порезать вдоль на 4 части.
У вас уже должна кипеть вторая вода-ставьте заранее,почки не должны остыть.Варим со специями и луком на медленном огне до готовности.У меня минут 40.остудить там же.Порезать тоненькими тоненькими пластинками,перемешать с маринованным луком,зеленью и добавить растит.масла.
Вкусно!!

Метки:  


Процитировано 18 раз

Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова
Страницы: 50 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь