-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Моя_дача Рецепты_домохозяек Live_Memory Geo_club Моя_кулинарная_книга Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) All-for-photoshop

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей: 1010
Комментариев: 2426
Написано: 4832




КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА
(ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ)




КОТЛЕТЫ ИЗ ПЕЧЕНИ

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 09:01 + в цитатник

Каждая хозяйка делает их по-своему.Сегодня я готовила вот по такому рецепту.

0,5 кг печени( я делаю из куриной)
кусочек сала
луковица
чеснок( 3-4 зубка)
1 небольшая картофелина( сырая)
кусочек батона ,размоченного в молоке
щепотка соды
соль,перец
Все пропустить дважды через мясорубку,добавить 1 яйцо и 2 ст.л муки с горкой. Жарить ,переворачивая на масле. В принципе,уже готово!

Но я разложила котлетки на противень,положила пассерованные лук и морковь,немного посыпала тертым сыром и чуть-чуть полила майонезом,разбавленным водичкой.
Поставила в духовку на 2-3 минуты-только до расплавления сыра,чтобы низ не поджарился.Готово!

Метки:  


Процитировано 37 раз

,,ДУНАЙСКИЕ ВОЛНЫ,,

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 08:57 + в цитатник

ТЕСТО:
200 гр мягкого слив.масла( маргарина)- мешать миксером 1/2 минуты,
200гр сахара
2 ст.л сметаны
ванилин( если есть)
5 яиц
1 ч.л соды гашеной уксусом
350 г муки+ 1 ч.л разрыхлителя( просеять)
Тесто разделить на 2 части, во вторую добавить 20гр.какао+ 1 ст.л молока- хорошо перемешать.

В форму пергаментную бумагу постелить, сначала светлое тесто выложить, потом тёмное.( я укладывала в шахматном порядке ложкой, получился пласт теста в полтора пальца высотой)
Вишню без косточки ( свежую или замороженную оттаявшую,без сока) положить на тесто, равномерно распределяя.

Печь в тёплой духовке минут 30 при 180 гр. Следите,готовность проверьте спичкой.
КРЕМ: 1 пачку ванильного пудинга
100гр.сахара
0,5 л молока - сварить, остудить и в ещё тёплый крем добавить 250гр мягкого сливочного масла.
Намазать его на пирог равномерно.
ПУДИНГА у нас нету-приготовила творожный крем( можно взять с любого рецепта торта с творожной прослойкой) .Думаю,подойдет и крем из манки от Птичьего молока)
Затем растопить 200гр тёмного шоколада на водяной бане и сверху залить ( не очень горячим) Я делала глазурь и заливала в охлажденном виде. Дать застыть и готово.

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Суббота, 16 Мая 2009 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Анатоль_01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробная инструкция для начинающих: как делать фото слайд-шоу в Nero



Не так давно я поделился своим скромным опытом по созданию небольших видеофильмов.
Народ, по-моему, воспринял положительно - запись процитирована аж 42 раза.
http://www.liveinternet.ru/users/32455/post87941188/
Позавчера сделал кроме видеороликов - слайд-шоу из фотографий поездки. Поэтому решил снова повторить небольшой урок для желающих.
Итак, делаем слайд-шоу из фотографий в программе Nero.



Фтыкаем в картинке Неро курсор на 1, потом на 2 и кликаем.
и дальше подробное описание действий

Без заголовка

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье кефирное



Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня открыла для себя потрясающий рецепт вкуснющего печенья. А потрясающий, потому что у меня постоянно в холодильнике стоит баночка, куда я сливаю весь неиспользованный кефир (после дочки) и скисшее молоко, и у меня постоянно головная боль - что же из него приготовить? И вот я нашала рецепт, куда всё это можно использовать
Вот такое печенье у меня получилось:

Мастер-класс по его изготовлению читайте дальше

ПИРОГ

Суббота, 09 Мая 2009 г. 15:07 + в цитатник


Получается большой пирог и еще кекс.
У пирога дно чуток ,,прихватилось,,-бумага для выпечки кончилась. Кекс,хоть и без начинки,получился ни сколько не хуже пирога!

350 г муки ( у меня мерный стакан)
250-300 г сахара
450 г сметаны
4 яйца
200 г размягченного маргарина
ванилин
1 ст.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды ( я не клала)

Яблоки для начинки порезать очень тонкими ломтиками,перемешать с небольшим кол-вом сахара для того,чтобы стали мягкими.
ТЕСТО. Взбиваем масло с сахаром, добавляем сметану, яйца, соду, ванилин и муку с разрыхлителем. Получится негустое тесто.Выкладываем в форму( у меня диаметром около 27 см.) и осталось еще на кекс.
Разложить яблочную начинку ( изюм как я не кладите-горит) и посыпать масляной крошкой
Посыпаем их штрейзелем. Смешать 100 г масла кусочками с мукой( где то 5 ст.л) .Должна получится жирная крошка-перетирать руками.Добавить сахар-1 ст.л.
И ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем в течение примерно 45минут, пока пирог не отстанет от краев формы.
Для кекса-в тесто добавить изюм,выложить в форму слоем в 2 пальца,посыпать крошкой и выпечь.

Метки:  


Процитировано 33 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 08 Мая 2009 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕСОЧНО-БИСКВИТНЫЙ ОРЕХОВЫЙ ПИРОГ



Добрый день. Вчера готовила очень вкусный пирог. Вот хочу с вами поделиться.
Нашла рецепт на сайте Kulina.ru

Читать далее...

МОЯ ВЫПЕЧКА

Вторник, 05 Мая 2009 г. 13:32 + в цитатник


Тесто получается мягкое,хрустящее, со слоистой структурой( раскатывать надо нетолсто-для рогаликов я раскатывала чуть-чуть толще, чем на манты или пельмени. И бледными из духовки не вынимать) .

ТЕСТО: 400 г сметаны( я не беру для теста натуральную,беру спред-на нем будет написано-сметанка, сметанкино-все что угодно,только не сметана-это спред-он дешевле.)
пачка маргарина ( мягкий)
пачка творога
4 желтка от сваренных,,вкрутую,, яиц
сахар-1-2 ст.л
соль
1 ч.л соды( загасить в части сметаны)
мука-чтобы только можно собрать мягкий колобок,сыпьте постепенно.Как тесто станет как очень густая сметана-вываливайте его на стол в муку и месите.Замешивайте быстро,сильно не надавливая.

Все продукты разбить миксером ( я блендером), добавить соду ,гашеную в сметане и муку.
Разделить тесто на колобки и положить в холодильник минут на 30.Доставать по одному и раскатывать.Свернуть рогалик,положить на лист,смазать яйцом и печь при 200 гр.до румяного цвета.

Метки:  


Процитировано 68 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Вторник, 05 Мая 2009 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "СКАЗКА"





рецепт дальше

Без заголовка

Вторник, 05 Мая 2009 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Swetlana_Kramnaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны любите?



Вчера муж купил баклажаны.

Много, 6 штук.

Детей дома нет, кто есть будет?

Решила засолить.
Детки приедут ,

а баклажанчики как раз просолятся.

Я их сначала обжариваю на масле растительном, складываю в банки,

добавляю в банку 600граммовую

по паре листиков лаврушки,

перец горошком,

пару зубков чеснока режу мелко,

можно зелень петрушки или укропа добавить,

1 столовую ложку соли,

1 чайную ложку уксуса 25%-го,

заливаю кипятком

и закрываю плотно крышкой. через 3-4 дня можно кушать.

Вкусноооооооо

 


Без заголовка

Вторник, 05 Мая 2009 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительно мягкое тесто...



..сочная зелень и свежий сыр в начинке...
Мечта, а не пироги!

ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ СО СВЕКОЛЬНОЙ БОТВОЙ (пошаговые фотографии)


 (350x327, 46Kb)

Без заголовка

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные багеты



Вы всё ещё покупаете хлеб?? Тогда я иду к Вам! :)))))

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения мЫшка-Капушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанный медовик!



Рецепт на конкурс "Для наших защитников"

Представляю вашему вниманию самый быстрый и простой  из тортов (на мой взгляд). И очень вкусный... Пекла сегодня мужикам на праздничный стол. Пошел на УРА!!!!

 
 
 
  (500x415, 156Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к майским праздникам



DSC03008 (380x281, 149Kb)
Два варианта закусок, которые можно заготовить к грядущим праздникам заранее, чтобы сэкономить время. Можно увеличить количество – гулять ведь предстоит три дня подряд.

ВАРИАНТ 1.

• баклажаны – 1кг;
• луковица одна;
• морковь – 2 шт.;
• чеснок – 2 зубка;
• сладкий перец – 2 шт.;
• растительное масло;
• уксус;
• молотый чёрный перец, кориандр;
• соль, сахар.

Варим баклажаны (7-10 минут), кладём под гнёт на час и нарезаем соломкой. Так же нарезаем перец, лук тонкими колечками, натираем морковку, давим прессом чеснок. Всё объединяем, добавляем специи, соль , сахар и заливку.
Для любителей погорячее можно добавить мелко нарезанный горький перец.
Эту закуску желательно выдержать в холодильнике часов 6, а если больше, то будет ещё вкуснее. Её можно и консервировать (соотношение масла и 6% уксуса – два к одному).

читаем дальше

Без заголовка

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель в молоке с сыром.



 (420x314, 185Kb)
В миру это блюдо называют “gratin dauphinois”. Но пусть это никого не пугает, приготовить его гораздо проще, чем правильно произнести название. Вчера, готовил его, под Smoothchoice Radio – замечательная штука я вам скажу. Только вот Михайловна не в восторге от этой музыки – ей «Малинки» подавай и т.п. И это только начало. А дальше, не дай бог, рэп полюбит. Помните диалог Брюса Виллиса? « - Что сделать, чтобы тебе стало нестерпимо больно? - Поставь мне рэп.» Ну да ладно, давайте о хорошем, то есть о картошке дофинэ.

читаем дальше

Без заголовка

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Kettuna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоростное дрожжевое тесто.



Я не скажу, что это рецепт старинный, но старый - это уж точно. Во всяком случае, в моей семье он с успехом используется вот уже не один десяток лет.
Вам понадобится:
Молока - 300 мл.;
Маргарина или масла - около 125 гр.;
Муки - примерно 4 стакана;
Дрожжей (не сухих) - 40 г;
Сахарного песка - 3 ст. ложки;
Щепотка соли.

Собственно процесс.
Перед началом приготовления теста поставьте греться духовку.
Порубите маргарин и чуть-чуть подогрейте его на конфорке или батарее, так, чтобы он стал мягким, но не растаял. Удобнее всего делать это в неглубокой широкой посуде. Поставьте дрожжи подниматься. (Для тех, кто не умеет: положите дрожжи в стакан, добавьте пару щепоток сахарного песка, чуть-чуть муки и немного теплого молока. Стакан закройте сверху и поставьте в ОЧЕНЬ теплую воду. Вскоре дрожжи поднимутся.) Подогрейте молоко до температуры чуть выше комнатной и добавьте его к маргарину. Тщательно перемешайте. Добавьте сахарный песок и щепотку соли. Как только поднимутся дрожжи, добавьте и их. Теперь постепенно добавляйте муку, постоянно перемешивая тесто. Как только оно станет достаточно густым, начинайте вымешивать его руками. От того, насколько хорошо вы его вымесите, во многом зависит конечный результат. Затем, не дожидаясь, пока ваше тесто поднимется, сформируйте из него пироги и пирожки, положите начинку и поставьте доходить на теплую плиту. Следите, чтобы в это время на вашей кухне не было сильных сквозняков. Большие пироги поднимаются максимум за 40 минут, маленькие - быстрее. Затем ставите их в духовку и выпекаете...
Всё!

Без заголовка

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧО



Уж не помню откуда у меня появился этот рецепт, но готовлю его уже несколько лет подряд. За зиму улетает на ура! Рекомендую. Готовится очень просто и быстро.

 (450x338, 38Kb)

РЕЦЕПТ

Без заголовка

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Рыжик"



идею рецепта нашла на Натали-форум (только не помню автора) и изменила его под свой вкус


Читать далее...


Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова
Страницы: 50 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь